Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Чёрный снег: Чёрно-снежная революция {Глава 8)


Чёрный снег: Чёрно-снежная революция {Глава 8)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Долгожданная глава ^_____^ Название главы придумала благодаря песне Avril lavigne - Make up Постаралась сделать конец неожиданным. Читатели, если вы считаете конец главы простым - это ваше мнение.

Глава 7
Я снимаю макияж
Узкий коридор, где там всегда волна шума, за исключением уроков по сорок – сорок пять минут. Альвина и Кира сидели на скамье и ели доставшиеся от завтрака печенье. Волкова жадно чавкала печенье. Только Кира ела малюсенькими крупинками, боясь поправиться. Однако о какой диете может быть речи, если сегодня все места заняты в столовой. Приходиться питаться в коридоре. Аля не возражала такой заманчивой идее – завтракать у стены. Звучит смешно, но надо, же есть. Неожиданно чавканье прекратилось. Кира удивлённо взглянула на бледное лицо Альвины и спросила:
- Аля, с тобою всё в порядке?
- Да, Кира… - сипло ответила Волкова и заблестела красными звёздами. – Слушай, у меня появилась идея: ты должна подружиться с Ириной и тогда не побоишься вступить в кружок русского языка!
- Ну… А давай попросим у Полины Викторовны, чтобы она меня зачислила в кружок…
В это время проходила учительница по русскому языку – Полина Викторовна. Предположительно ей где-то двадцать пять лет. Невысокая, светло-русая преподавательница с карими глазами. Для приличия восьмиклассницы встали и вежливо поздравили добрым утром. Когда учительница скрылась за дверью кабинета литературы, девушки покорно обратно сели на скамью и Альвина хищно зарычала, как будто готова напасть на незащищённую овечку. Кира сообразила, что под этим рычанием имеет в виду подруга. Съежившись, сахарные уста блондинки зашевелились, силясь воспроизвести звук «И» и сказать виноватое слово с восклицательным знаком «Извини!».
  - Аля, извини! Я не виновата! – вырвалось у Фроловой. Альвина шмыгнула носом, подавляя гнев. Всё-таки мечтает стать психологом. Видя, что Волкова тайно злиться, Кира устрашилась и опять сказала великую глупость:
  - Аля, извини! Извини, что я сказала слово «Извини»!
Аля скептически взглянула на детское лицо Киры (в свои четырнадцать лет Фролова выглядит на два года младше) и внезапно залилась истеричным смехом:
   - Кира, ты ведёшь себя, как влюблённая дурочка! Как моя сестрица!
   - Сестра? Лора? – удивилась Кира. Смех быстро прекратился. Альвина остолбенела и вишнёвые глаза пуще прежнего потемнели. В этот момент она выглядела, как злая девочка в белом платьице и с волосами вороньего пера из японского известного фильма ужасов. Очень сложно описать, какое жуткое чувство ощутила в желудке. Она обещала хранить великую тайну и нечаянно нарушила. Но Кира – хороший друг, она умеет играть в молчанку. Озабоченно почесав голову, Альвина сказала:
    - Из тебя выйдет хороший детектив. Да, Лора влюбилась в одного парня… Не буду произносить имя из-за анонимности… Ладно, была не была! – насторожившись, Аля сделала пауза, когда мимо них прошла дружеская троица Вася, Алина и Люба, которая добро улыбалась. Далее Волкова наклонилась к уху Фроловы и прошептала.  -  Лора влюбилась в Витю Костик.
    - Витя Костюк?! – вырвалось из уст ошеломлённой известием Киры, и едва не упала. 
    - Тише! Алина услышит и расскажет Васе и Любе! Не хочется увидеть, как Люба подбежит к сестре и начнёт расспрашивать о любви! – низким голосом произнесла Альвина и преподнесла указательный палец к губам. – Мне и так досталось по полной программе. Вчера пришла в гости к Ларисе и обернулась участницей слушания любовных романов! Кузина рассказывала о купленных книжках в мягком переплёте и читала отрывки, где влюблённые проводят счастливые дни на острове! Меня уж чуть не вырвало, когда речь дошла до поцелуев! Не разумею, что за беспорядок творится в голове влюблённых.
   - Извини!
   - Сколько раз повторять? Никогда не извиняйся, когда тебе любой человек делает маленькое замечание…
Наручные часы показали десять часов и тридцать пять минут. Через важные пять минут должен начаться нудный урок алгебры в компании десятого класса, так как стояла замена. Да, если бы Лариса отважилась прийти в школу, совсем забыла о несчастной любви и кокетничала с неписаными красавцами.  Нет, упрямая Лара спряталась под толстым слоем одеяла и впала в истерику, уверяя, что не сможет устоять перед красивыми очами Виктора. Кстати, в этот день Витя тоже не пришёл в школу.
По неизвестной причине в коридоре пропал буйный народ, кроме крашеных старшеклассниц; они доставали из сумок флакон лака и охотно красили ногти. Девушки собирались уходить на второй этаж, как вдруг Альвина повернула голову через правое плечо и увидела одинокую Ирину. Медленно шагая по коридорным просторам, она сторонилась чужих взглядов и прятала блестящие глаза под ресницами. В этот момент Алю осенило: сейчас Мила-Мила лежит в больнице. Так почему же не воспользоваться удобным случаем? Машинально взяв под ручку Киры, девушка подбежала к блуждающей Ире. Мирская же резко остановилась.
  - Привет, Ирина! – Аля первая вступила в диалог. – Как дела? Кстати, у тебя всё-таки развивается вкус к модной одежде!
Действительно, в этот солнечный и жаркий день Мирская хорошо подобрала одежду: длинную, пурпурную рубашку и чёрные джинсы.
  - Спасибо, - робко поблагодарила изумлённая Ирина. Коварно улыбнувшись, Аля подтолкнула локтем остолбеневшую Киру и она едва ли не свалилась на Мирскую, а потом повалилась кучку извинений:
   - Извини! Извини, пожалуйста! Я нечаянно!
   - Нет, это ты меня извини! Я близко подошла к тебе и, видимо ты испугалась! – сказала своё мнение Ира, смущаясь.
   - Испугалась! Нет! Я не испугалась! Я… Я не трусливая! Я… Скажем… Перепугалась! В общем, ты не причастна к моему падению!
Замечательная дружеская парочка и смешной диалог! Аля противилась всплеску ехидного смеха. Прозвенел неожиданный звонок. Нет, эта короткая мелодия для мобильного телефона. Волкова бесцеремонно взяла одноклассниц за руки и бегом повела к выходу первого этажа.
«Как трудно быть девочкой!» - гласила цитата из рекламы нашумевшего кинофильма. Эту фразу Ирина услышала по телевизору, но на фильм не сходила, так как мама запретила идти. И когда вступила в переходный возраст, всё равно не посмотрела фильм. А в кабинете властвовала суматоха. Пока учительница отвлеклась на сочинённые рассказы выдумщика Курицы, парни из десятого класса подшучивали над формами Иры; на время Мирская сидит на второй парте рядом с Фроловой. Впереди них сидели два юноши; они смеялись, поворачивали головы назад и косо смотрели на восьмиклассниц, приводя их в смущение. Один романтичный брюнет, другой – русый в кепке. Ире не хватало времени разбираться с парнями, она морочилась с невыполнимыми уравнениями. Никогда не любила решать примеры, и не будет любить! Нужно сидеть за рабочим столом часами, пока глаза не устанут читать условие в учебнике! Более того красавчики мешают думать: подымишь голову вверх, а там появится коронная улыбка. В конце концов, Ира решила оставить нерешённое уравнение и отдохнуть. Девушка взглянула, чем занимается Кира и обомлела: оказывается, блондинка свободно общается с десятиклассниками! Кажется, брюнет приметил Мирскую и серьёзно взглянул, как будто гордый лев поймал птичку:
   - Эй, как тебя зовут?
   - Меня зовут Ира, - по команде ответила Мирская.
   - Ира? Мирное имя с мирным значением. А как звучит твоя фамилия?
   - Мир, - девушка запнулась и полностью выговорила фамилию. – Мирская.
   - Мир… Ская? Мирская? – переспросил брюнет и рассмеялся. Потом сказал однокласснику в кепке. – Ваня, представляешь, в этом классе поселился миротворец.
    - Кто? Какой миротворец? – изумился парень в кепке. Видимо его звали Иваном. Ирина же находилась в полном недоумении. Она озабоченно посмотрела на Киру, которая по вызову строгой учительницы вышла к доске и принялась писать уравнения. А брюнет скривил лицо и указал учебником в сторону Иры:
    - Так как! Миротворец! У неё имя Ирина, а фамилия – Мирская.
    - Петя, я не понял в чём смысл имени и фамилии этой восьмиклассницы.
    - Блин! Какой ты дурак! Ты реально дурак! Имя Ирина означает – «Мир». А в фамилии корень – «Мир»! Теперь понятно?
В знак согласия Иван кивнул и сказал следующие:
   - Понятно. Но я не понимаю, зачем надо было трогать значение имени.
Ира саркастически хихикнула. Вот такие глупые люди ведутся в любых школах! Иван лишь надул щёки и потупил голову, Петя же продолжил беседовать:
    - Меня зовут Пётр. Можешь называть Петя. Тебе сколько лет?
    - Ровно четырнадцать, - ответила Ира и осмотрелась: надо же! Оказывается в  десятом классе дефицит женского пола! Всего-то шесть девочек! Поэтому юноши присматривают за восьмиклассницами-девятиклассницами. Было смешно наблюдать, как один паренёк приставал к Любе, она же просила Васю защитить. 
     - Неужели? Я бы дал тебе лет пятнадцать, - сказал Петя и его хищные, серые глаза спустились вниз. Ира почувствовала себя дурочкой с переулочка. Девушка не встречалась с парнями и не знает, как реагировать на их глупые выходки.
     - Ээээ… Спасибо за комплимент! Правда, многие думают, что я юная студентка...
     - Кстати, Ира… Где ты живёшь?
Это был сильный удар. Чуть дыхание не перекрылось. Желалось убежать с урока и кинуться с обрыва холма. Нет, это пакостное желание казалось очень романтичным. Если девица скажет адрес улицы, мама будет в гневе, а папа станет читать поучительные лекцию, якобы нельзя встречаться подозрительными парнями. Положение спасла вовремя подсевшая грустная Кира. Выглядела она разочарованной, словно сделала самую большую ошибку.   
    - Кира, что случилось? – обеспокоилась Ира. Кира послушно подняла голову и сказала:
    - Двойка за уравнение.
    - Ха, подумаешь! Математика всем портит настроение! Доказано фактам! – вмешался Иван. – Кира, не волнуйся всё пройдёт. Давай, я провожу тебя из школы домой?
    - Что? Эмм… Нет, спасибо! Обычно я иду с подругой! Вообще… Я предпочитаю ходить одна… Тем более безопасно… – с этими словами Кира побледнела, и сливочные зрачки очей сузились. Петя хитро улыбнулся, Иван же в ответ засмеялся:
    - Ты ещё маленький ребёнок! Ведёшь, как папина дочка! И выглядишь моложе! Невозможно додуматься, что тебе лет четырнадцать!
    - Орехов! Короленко! Вместо заданий от Валентины Романовны вы громко шумите и мешаете вести урок! Хотите, чтобы я передала десятый «А» в руки Николая Митрофановича! – грозно крикнула учительница по алгебре.
Кира сжала губы и ещё кожа приобрела нездоровой цвет. В мгновение Иру озарила единственная важная деталь. Мирская постаралась вспомнить раннее утро, когда красовалась и любовалась перед зеркалом, и воспитательный разговор с мамой по поводу косметики. Мама разрешила покрасить уста в нежно-розовый цвет и воспользоваться тушью. Ещё добавила фразу «Ты старше выглядишь». Вернувшись в реальность, Ира загрустила и подумала, что зря покрасила волосы. Оставила такими – русыми. Ладно, выбор был совершён. Лучше бы… не красила лицо. Неожиданно Ира задала вопрос с намёком:
     - Петя, скажи, пожалуйста: если бы я сняла макияж, ты дал мне пятнадцать?
     - Не знаю… -  сухо ответил Петя и пожал плечами.
Подняв правую руку вверх и попросив разрешения выйти в туалет, Ирина гордо встала и прошла мимо парт, озираясь по сторонам. Выйдя из кабинета, девушка прямиком направилась в женский туалет, едва не попав на удочку директрисы. Опять настигло чувство одиночества, точнее отчуждения. Словно путь к туалету – путь переосмысления. С каждой секундой Мирская ненавидела фальшивую Мирскую, она – ненастоящая, совсем иная к прототипу. 
             Достигнув женского туалета, Ира осторожно открыла дверь, и в нос пробил запах сырости. Слышалось капание воды из крана. По каким-то причинам в туалете присутствовала атмосфера загадочности, словно здесь спрятали самый важный секрет на белом свете. Где-то здесь кроется страшная опасность. Ира смело подошла к вспотевшему зеркалу: зеркало отражало испачканное макияжем лицо обыкновенной девчушки. Включив кран, Мирская набрала в ладонях холодную воду и стёрла макияж, а потом ещё раз взглянула: на этот раз зеркало отражало правду – миленькая школьница с волосами цветом колосья пшеницы. Нет, никакой подделки. Далее донесся женский крик. Вдруг из кабинки туалета вышла Альвина; одноклассница разговаривала по мобильному телефону. Судя по грубым выражениям, общалась с двоюродной сестрой. Ещё называется тонким психологом. Топнув ногой, Аля зарычала и посмотрела на Иру, словно на пропавшую родственницу; карие глаза замерцали ослепительным блеском, и удивлённо раздвинула руки в стороны. А выражение лица называлось «Не могу решить элементарную задачу!». Как вкопанная Мирская стояла, не понимая сложившуюся ситуацию. Аля же остолбенела и из рук выпал мобильный телефон. Прозвучал глухой стук и телефон разбился.

Отредактировано Миса-Миса (2010-05-16 20:16:09)

0

42

неплохо. прочитала первую главу, и мне понравилось.
только фраза * будоража своим внешним видом* звучит как-то странно. А в целом неплохо.

0

43

Nan
Спасибо за комментарий ^__^

0

44

не за что

0

45

извини, что прошу... а ты не могла прокомментировать произведеине моей подруги.
Morpho didius Hopffer | Счастье рядом
а то она говорит, что у неё читателей нет, кроме меня. а ей тоже нужна независимая критика.
извини, не обижайся.

0

46

Nan написал(а):

извини, что прошу... а ты не могла прокомментировать произведеине моей подруги.
Morpho didius Hopffer | Счастье рядом
а то она говорит, что у неё читателей нет, кроме меня. а ей тоже нужна независимая критика.
извини, не обижайся.

Могла бы отправить по ЛС... Прокомментирую... Завтра...

0

47

Миса-Миса
Так-с, с чего начать. Ну во-первых я безумно рада, что ты написала седьмую главу, отнюдь не сопливую.
Название - пять баллов, теперь я фанатею от песни Мэйк ап и смотрю клип))
Как обычно несколько слов о героях:
Кира - почему-то начала раздражать -_- увы, увы, но это так. Бесконечные извинения привели в замешательство - раньше за ней открыто не замечалось - потом выводить из себя. Ну почему она отказалась от Ваниного предложения проводить её после школы? Бли-и-и-и-и-ин...
Петя, Иван - ура, новые лица! Очень-очень хочу, чтобы они не исчезали из фика - такие миииилые... *-* Хочу чтобы Петя встречался с Ирой, а Кире понравился Ваня))) Я их раскусила))
Альвина - очень нравится, более чем положительно отношусь к ней в последнее время)) Надо ей больше внимания уделять, наблюдать за ней) Она правильная, мудрая, у неё аналитический ум.
Не смотря, на так сказать, грустную концовку, что Алин мобильный разбился, финальная ситуация рассмешила.)
В общем понравилось. Только, Ама, может сделаешь Киру чуточку смелее? Классная же девчонка, но такое ощущение будто она людей боится. Напоминает меня в далёком прошлом Хд
Содержание главы ОК, но блин, ошибки в твоём русском языке подпортили впечатление( Всё же нужна бета. Хочешь могу отредактировать главу.
Но ты всё равно молодец)) Спасибо.

0

48

Юна написал(а):

Название - пять баллов, теперь я фанатею от песни Мэйк ап и смотрю клип))

Да, да)) Аврил Лавин творит чудеса))

Юна написал(а):

Кира - почему-то начала раздражать -_- увы, увы, но это так. Бесконечные извинения привели в замешательство - раньше за ней открыто не замечалось - потом выводить из себя. Ну почему она отказалась от Ваниного предложения проводить её после школы? Бли-и-и-и-и-ин...

Потому что кругом маньяки и наслушалась бабушкины рассказы о парнях.

Юна написал(а):

Петя, Иван - ура, новые лица! Очень-очень хочу, чтобы они не исчезали из фика - такие миииилые... *-* Хочу чтобы Петя встречался с Ирой, а Кире понравился Ваня))) Я их раскусила))

Но-но! В следующей главе расскроется, что у Пети есть подружка. Ира же будет встречаться с одним парнем, который появится в конце повести. А Кира... Она уже влюблена. Не буду писать имя избранника, потому что испортит интрижку сюжета и не поможет показать плохие качества характера Киры Блондинка ещё стервознее и самолюбива, чем Алина.

Юна написал(а):

Альвина - очень нравится, более чем положительно отношусь к ней в последнее время)) Надо ей больше внимания уделять, наблюдать за ней) Она правильная, мудрая, у неё аналитический ум.

Обещаю, что она будет появляться в следующих главах в комичных сценах.

Юна написал(а):

Не смотря, на так сказать, грустную концовку, что Алин мобильный разбился, финальная ситуация рассмешила.)

))
За кадрами:

- Мирская, неужели это ты?!
- Да, это я.
- О__о  *психолог в шоке* Ааааа!! Не может быть! Я попала в прошлое!!

Юна написал(а):

В общем понравилось. Только, Ама, может сделаешь Киру чуточку смелее? Классная же девчонка, но такое ощущение будто она людей боится. Напоминает меня в далёком прошлом Хд

Не знаю... Кира смелая, только вот смелость проявляется, когда делает гадкие вещи... Честно, она напоминает меня.

Юна написал(а):

блин, ошибки в твоём русском языке подпортили впечатление( Всё же нужна бета. Хочешь могу отредактировать главу.

Не надо! Я и так на итоговой контрольной по русскому получила четвёрку!

Отредактировано Миса-Миса (2010-05-26 23:00:47)

0

49

0

50

Глава 8
Дуэль
На этот раз утро было тёплым и жизнерадостным. Лучи яркого солнца ласкали зелёные листья деревьев. Над пятиэтажными домами порхала стая птиц. Словно сегодня настал счастливый, удачный день! Так полагала Ирина. Она шла в школу через дворы и сияла радужными лучами. Во-первых, Мила-Мила выздоровела. Во-вторых, научилась крепко завязывать шнурки. По дороге Мирская уверяла себя, что школьный будний день пройдёт без несчастных случаев.
Послышались шаги. Ира не обратила малейшего внимания на этот звук. Мало кто сзади идёт! Но сердце сильнее застучало. Проснулось чувство страха. Ирина хорошо знала, если пройти два дома – носом окажешься у ворот  школы. Едва услышав дыхание в спину, девушка крепко прижала школьную сумку и ускорила темп ходьбы. Ещё несколько шагов и она спасена! Однако надежды на успешное спасение от преследования не оправдались. Внезапно без предупреждения кто-то взял за плечо школьницы. Внутри Ира запаниковала, и начала вспоминать правила безопасности на улице. Жалко, что родители не обучали техникам самообороны; просила же родителей записать в кружок самбо! Оставалось только кричать, звать на помощь. Ира могла дать удар ногой. Когда её силком заставили повернуться назад, девица успела открыть рот: перед ней возвышались две девятиклассницы – маленькая Зоя и хладнокровная блондинка Рита. Обе с  презрением смотрели на испугавшую восьмиклассницу. Ира икнула и сказала:
  - Привет, Зоя… Привет, Рита… Как дела?
  - Нормально, - буркнула сиплым голосом Рита и чёрные зрачки холодных, узких глаз расширились. Страшно было смотреть на злую и грозную сахалярку. – Ира, ответь, пожалуйста, ты встречаешься с Петей?
   - С каким Петей? – удивилась Ирина и вспомнила о вчерашнем уроке. – Да! Вспомнила! Этот десятиклассник! Петя! Да, с того дня, как весь прошлый урок провела в компании десятого класса, каждый день его вижу.
Внезапно лицо сахалярки позеленело. Стиснув зубы, Рита отважилась взять за ремень сумки Иры. В эту минуту несчастная школьница издала протяжный стон, словно кто-то ударил в живот. Едва ли не расплакавшись, она отвела блестящие глаза вниз, дабы не видеть грозный взгляд десятиклассницы. Далее Зоя подошла, показала под носом Ирины усиленный вариант кукиша и сказала сквозь зубы:
  - Если будешь дальше встречаться с Петей – размажу на стенке!
   - Не понимаю, о чём говорите, - начала заикаться Ира. Тогда Зоя не сдержалась и схватила школьницу за рукав куртки.
    - Дура, ты вообще осознаёшь, что означает гулять с парнями старшего возраста? Наверняка, радуешься, потому что вокруг тебя пляшут мальчики.
Наконец-то до Ирины дошло, зачем девятиклассницы люто разозлились и решили разобраться:
     - Понятно в чём дело! Нет, не совсем так! Мне ни капельки не интересны эти парни! Видимо я им понравилась, и поэтому они следят за мной. А вы решили, будто я гуляю с вашими парнями!
    - Что? Ты врёшь! Ни одна девчонка не устаёт перед такими красавцами! –  грозно зарычала Рита, топнув ногой. Интуиция подсказывала, якобы сейчас произойдёт нечто ужасное, какое-нибудь преступление. Кругом не было ни души, не считая каркающих ворон. Мирская попыталась снять куртку и убежать, однако Зоя быстро среагировала и успела взять вторую руку несчастной. Лицо восьмиклассницы стало, как окрас спелой ягоды, и губы зашевелились, стараясь кого-нибудь позвать на помощь. И чудо реализовалось. Прозвучал звук тормозов велосипеда. Рита поспешила взять за плечо Зои, как вдруг мимо неё пронеслась молнией тень. Фантом сильно пихнул кудрявую толстушку и встал перед Ириной. Когда таинственная мантия снялась, Ира засияла:
   - Василиса? Это ты? Спасибо, что спасла!
   - Скорее всего, от меланхолии Милы-Милы, - усмехнулась Василиса, показав пальцем  живую, здоровую Милену. Девица смирно стояла, будто на улице ничего не происходит. Словно лицо окаменело и не выдавало различных эмоций.  Мила лишь помахала перебинтованной рукой.
    - Шереметьева? Что ты здесь делаешь? – возмутилась Зоя.
    - У меня к вам вопрос: каким наглым образом вы начали угрожать моей подруге? – спросила Василиса. Девятиклассницы замутились. И Рита решила первой объяснить ситуацию:
    - Мы просто спросили Ирину, почему наши парни чаще проводят с ней внешкольное время!  Разве девушкам не разрешено разбираться в любовных отношениях?
После такого аргумента Василиса саркастически улыбнулась и велела жестом отойди одноклассница подальше от места разборок. Мила послушно взяла Ирину за рукав и повела в школу. Однако Мирская ослушалась приказа и остановилась, шепнув на ухо однокласснице:
     - А как же Василиса? Мы не может оставить её в беде! Последствия могут быть непредсказуемыми!
     - Оставим. Это меня не касается. Вася сама справится. Ведь она хорошо дерётся.
Ира поразилась абсолютному равнодушию. Она знала, что Милена бывает холодна, как айсберг. Но в эту минуту… Как может бросить свою подругу?! Это же засчитывается, как предательство! Просто отступить – способны только трусы. Электрический заряд пробил насквозь Ирину. Девица прислонилась задом к изгороди, а Мила совершила самый глупый поступок – ушла, не вымолив ни слова.
Тем временем страсти накалялись. Даже внезапно ветер подул в сторону школьниц. Убедившись, что нет поблизости знакомых лиц, Вася хихикнула и сказала:
  - Какие напрасные труды хрюшки и Останкинской башни! Надо было держать парней за ёжовые рукавицы!
От этого заявления круглые лица девятиклассниц залились алой краской. Зоя нервно задышала и заявила:
   - Подобного оскорбления я не допущу! Ну, берегись! Я вызываю тебя на дуэль!
    - Что? Ты это серьёзно? – удивилась Вася и постучала кулаками. -  Какая хорошая шутка! Ладно, договорились. Буду с радостью ждать, когда ты станцуешь танец под названием Айкидо.
Несомненно, Василиса каким-то образом пыталась завязать драку или поиздеваться над толстушкой. Язвительность – черта из сложного характера школьницы. Должно быть, ей стало скучно, и решила посмеяться. Девятиклассницы опять скривили рожицы и ушли. Вася проводила их кислым взглядом, и, вспомнив о школе, побежала вслед за Ириной. Кленовые лепестки закружились в безумной пляске. 
Первый урок по расписанию была биология. Вещь интересная и немножко смешная. Например, однажды в седьмом классе учительница рассказывала о птицах; в это время ученики шумели, играя в мобильные телефоны. Разозлившись, преподавательница спросила, что происходит под партой. Вместо мальчуганов ответила миленькая ученица, якобы у них брачные танцы. После чего учительница посинела и сказала, что это великая чепуха!
До конца урока оставались считанные минуты. Ира спешно выкладывала тетрадки и ручки, и не обращала внимания, какой концерт творился в классе! Мальчишки - затейники придумали новую игру: тот, кто первый войдёт в кабинет, того закидают бумажными самолётами. Смастерив игрушки, они спрятали в карманах джинс и приготовились пугать. Даже на ум не приходило, если в комнату войдёт учительница, которая не переносит школьные шутки. Когда дверь заскрипела, парни весело и дружно заорали выдуманный стишок о деньгах и бросили бумагу на несчастную блондиночку. Потом прозвучала бурная овация аплодисментов и смех. Когда Кира открыла ресница, её лицо приобрёло алый окрас, и едва ли не заплакала. Она печально опустила голову и села на самую последнюю парту. Ирине стало жаль Киру. Удивительно, раньше она проводила всё оставшиеся время с Милой, и не обращала внимания на затаившуюся в тени маленькую блондинку.  Сейчас всё было по-другому. Ире хотелось успокоить Киру, но ничего не могла сделать. Вдруг в кабинет вошла полыхающая жарким пламенем Аля. Сначала Волкова серьёзно посмотрела на Киру, затем на Костика. Парень же развёл руками, будто ничего не сотворилось. Однако Аля сжала кулак и начала выкладывать претензии и читать поучительные лекции Костику. В ответ он заявил, что из Волковой выйдет прекрасный оратор. Альвина смущённо зарумянилась и подсела к Кире. Но заключения не окончились. В кабинет вошли две подружки – Алина и Вася. Тотчас же они стали ворчать Кире. Выяснилось, якобы это их законные места. Довелось Кире искать свободное место; как раз у окна сидела Люба, которая рисовала на полях тетради смышленого котёнка в розовой пижаме с розовым бантом. Но Люба тоже отказала, а вот Але с большим удовольствием разрешила. Тогда Кира вновь поалела и прижала старый портфель к груди. У Иры сердце сжалось, и сказала:
   - Кира, давай, ты сядешь со мною?
    - Что? Я… С радостью! Спасибо! – ответила Кира, засияв всевозможными красками радуги. И в класс вошла Милена. Как только посмотрела на Иру, её грустные, кристальные глаза потемнели, и притиснулась к стене, ожидая учительницу. Тем не менее, Мирской это не касалось. Всё равно поссорились, выходит, не в этот день будут общаться.
На перемене, у окна сидели Ирина и Кира. Одноклассницы свободно общались, перебивая диалог жизнерадостным смехом. От переизбытка смеха по нежным щекам катились крокодильи слёзы. Общались о разном из бытовой жизни: о музыки, о романах в мягком переплёте, об аниме, о природе. Воистину, Фролова оказалась очень любознательным человеком. И почему раньше не пересекались на улицах города? Когда завёлся разговор о модной одежды, блондинке стало неловко; она плохо разбиралась в тенденциях моды, даже не знала свой размер одежды. Сказала, что выбирает большие размеры по росту и добавила, что мало ходит в магазины из-за финансовых проблем в семье. Странное явление: как может малютка покупать размеры XL (для роста сто шестьдесят-шестьдесят пять сантиметров)? Чем больше Ира рассказывала о шопинге, тем больше Кире становилось хуже. Когда речь зашла об обуви, блондинка целиком подхватила тему и сказала, что обычно покупает пятисантиметровые каблуки, чтобы выглядеть выше. И добавила, если носить некачественные кеды на низкой подошве – можно повредить стопы ног. От откровения у Иры глаза выкатились на лоб.
Из многолюдной толпы возник женский силуэт. Фигурка тихо приближалась к восьмиклассницам, настигнув, сказала:
  - Вижу, вы нашли общий язык.
Девушки повернули головы через левое плечо: перед ними стояла Альвина. Ира ответила, заикаясь:
    - Да… В каком-то смысле слова… А что случилось? Звонок прозвенел?
     - Нет. Мне срочно нужно кое-что обсудить с Кирой, - спокойным тоном объяснила Аля и ушла. Кира покорно встала и пошла следом за лучшей подругой. Облегчённо вздохнув, Мирская пошла в одно место, где можно подкрасить уста – туалет.
Туалет – это самое надёжное место, где там обычно пропускают уроки,  плачут из-за проблем в классе, красятся и разбирают разборки. Мальчишки дерутся прилюдно, а девочки подальше от глаз. Перед боем ученицы берут духи, дабы не вонять туалетным запахом.
Как только Ира переступила порог туалета, услышала нецензурные выражения и женские выкрики. Затем на неё едва ли не упала Люба, которая укрылась пиджаком. Мирская пала на потёртых коленях джинс, подхватив за локоть пухленькой одноклассницы. Добрынина виновно опустила ресницы и сказала:
   - Ира, это ты? Пожалуйста, немедленно уходи отсюда! Воспользуйся другим туалетом на втором этаже!
    - Любочка, что происходит? Что за крики? – спросила Ира.
    - Знаешь, что затеяла Вася? До начало уроков, на улице она вступила в конфликт с Майоровой из девятого «А». В конце концов, Зоя объявила дуэль и Вася согласилась. Сколько раз просила не быть язвительной с бандой из этого класса! Я уговаривала отклонить предложения, а она назвала меня «Дурой»!
Ирина вспомнила это утреннее происшествие. Как девятиклассницы были злы на весь мир. Как они набросились с кулаками. Как Василиса отважно заступилась. Ира посчитала, что это именно из-за неё началась драка! Не надо было встречаться с девятиклассниками!
   - Нет, Люба! Это всё из-за меня! На драке лежит моя вина! Зоя и Рита подумали, что я встречаюсь с их парнями и стали угрожать! А Василиса заступилась, обозвав их «Хрюшкой» и «Останкинской башней», – объявила Ира и помогла встать Любе с мокрого, мраморного пола. – Значит, так: иду исправлять ошибку!
Стряхнув одежду, Ира решительно направилась к туалетам, идя на риск. Было страшно, но надо разобраться в запутанной истории. Далее послышался стук удар о стену. Открыв дверь, Ира не поверила своим очам: у кабинок туалетов происходила драка между представительниц классов: подбежав к противнице, Василиса хотела ударить рукой, однако Майорова взяла за тяжёлую руку соперницы и кинула через себя. На глазах зрителей кареглазая восьмиклассница полетела, но благополучно приземлилась, скосив ноги. Поражённая сценой схватки Ирина прислонилась к стене, рядом с Любой и с Миленой, спросив:
   - Мила, я случайно не пересмотрела аниме?
    - Кажется, нет, - сипло ответила Мила, опустив голову. – Всё равно Вася победит.
    - Эх, восьмой класс, вы плохо понимаете в технике Айкидо, -  молвила рыжая девятиклассница, которая плевала в мусорное ведро семечки. – Возможен проигрыш, если Вася будет такое гневное поведение.
     - Никогда не видела, чтобы самбисты проигрывали, - прошептала Люба и ушла сторожить. 
     - Этот бой может продолжаться вечно, - прокомментировала маленькая шатенка. – Не разумею, зачем необходимо сражаться? Можно решить дело мирным способом.
      - Настя, по-твоему, гордое прозвище «Останкинская башня»? – буркнула под нос Маргарита, фыркнув.
      - Ну, тебе подходит прозвище «Японочка».
       - Спасибо.
       - Осталось только выучить японский язык, - молвила Таша, изучая новый фотоаппарат.   
       - Наташа? – изумилась Ира.
       - Ага. Собственной персоной. Я не могу пропустить это событие, - разъяснила Таша и сфотографировала лицо Мирской. – Всё смешалось в туалете.
А драка продолжалась без лишних жертв и без разрушения туалетных кабинок. Девицы мужественно дрались, отстаивая честь класса. Если бы здесь присутствовал знаменитый режиссёр, он поставил эпическую сцену, нежели школьную баталию с элементами комедии. У зрительниц краснели уши от вылитых слов из словаря великого и могучего русского языка. Нынче туалет напоминал великое сражение, словно весь текст научно-фантастической книги перевоплотился в реальность.  Другие сравнивали дуэль с голливудским кинофильмом, как главный герой и главный злодей дерутся с мечами.
Вдруг в туалет стремглав вбежала Люба и нервно дышала. Чтобы обратили внимание, встала на цыпочки и замаха руками, как военный вертолёт. Зрительницы и дерущиеся мигом переключились на восьмиклассницу. Люба беспокойно заявила:
   - Девочки, звонок давно прозвенел, и завуч спустился на первый этаж!
Все девятиклассницы (включая Зою) шибко покинули туалет. Василиса пошатнулась, закашляла и достала из портфеля флакон. Люба подбежала и спросила:
   - Вася, ты в порядке? Это приступ?
Вместо ответа Шереметьева взяла за рукав идеально чистой рубашки подруги и приказала немедленно отвести в коридор, чтобы не задохнулась от зловония.
В маленькой комнатке спала принцесса с длинными волосами. Повсюду украшены плакаты с изображением знаменитостей. Рядом со шкафом-купе стоит деревянный стол, на котором беспорядочно лежит стопка толстых книг. Альвина сидела на табуретке возле мягкой кровати, читая вслух очередной любовный роман. На кровати лежала худая Лора в обнимку с плюшевыми игрушками.  Аля мысленно рычала и продолжила чтение:
    - «Я взглянула на его пылающие огнём страсти очи. Даже дыхание едва ли не перекрылось! Он меня крепко обнял и прошептал, кусая мочку уха: - «Ах, моя ненаглядная Дарья, будь всегда со мной! Я – твой законопослушный раб!» С этими словами мы погрузились в безумном танце любви!»… Лариса, я устала читать этот бред!
      - Пожалуйста, читай! Не терпится узнать, чем же вся эта история любви окончилась! – жалобно попросила Лариса.
      - Окончилась история тем, что главная героиня влюбилась, родила детишек и мыла посуду. Сестра, пойми, это – чистой воды бред. Автор никогда не испытывал, когда у человека возникает проблемы с дыханием.
      - Тогда автор имел в виду в переносном смысле. Аля, ну, когда же ты влюбишься? В моём возрасте все девчонки перецеловались. Любовь – это страдание, которое вынуждает писать стихи без рифмы. Читай, дальше!
      - Хорошо. Итак… «Его язык облизал мои алые губы…» Тьфу, какая гадость!
     - Читай!
     - Ладно… Я сейчас засмеюсь до упада! Умело написано в десяти предложениях описания поцелуя!
      - Читай!
      - Замолчи!
В квартире раздался истеричный смех.

Отредактировано Миса-Миса (2010-06-15 14:44:56)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Чёрный снег: Чёрно-снежная революция {Глава 8)