Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Morpho didius Hopffer | Счастье рядом


Morpho didius Hopffer | Счастье рядом

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

НАЗВАНИЕ:
Краткое: Morpho didius Hopffer | Счастье рядом
Полное: Morpho didius Hopffer | Счастье рядом, осталось только рукой подать и на ярких крыльях первой весенней бабочки, присевший к вам на вытянутую ладонь, заиграет всеми цветами радуги пёстрая окраска её крыла.
АВТОР:
Я, собственной персоной^^
БЕТА:
Пока никого нету))
ЖАНРЫ:
Fantasy, Alternate Universe, Point of View
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:
Ванесса Крюгер - главная героиня рассказа, от чьего лица и ведётся повествование. Девушка переехала в Финляндию, с целью позабыть свою прошлую жизнь, в которой итак предостаточно различных несчастий: смерть матери, разрыв с парнем, гибель лучшей подруги и нескольких её приятелей. Каждый день Нессе становилось всё больнее и больнее, когда мелкие детали, окружавшие её со всех сторон, напоминали об уже навсегда ушедших родственниках. Но сможет ли она подавить подступающую к горлу и, разрывающую душу горечь, начав новую жизнь в небольшом городке N, тем более, имея в наследство от отца скрытую в самых потаённых уголках души алхимическую силу.
Оливия Гойл - новая одноклассница и в каком-то роде приятельница Ванессы. Её характер довольно сложен, а потому никогда не знаешь, что от неё можно ожидать на этот раз. Оливия - отличница и самая красивая девчонка в школе, хотя и не такая пустышка как кажется, ведь не смотря на то, что дружба с Несс сильно подрывает её репутацию, девушка не стремится бросить подругу и поддерживает её во всём и везде.
Анна Луиза Баросс - единственная настоящая подруга Оливии, стоящая на втором месте в финской школьной иерархической системе, ибо в рейтинге популярности среди учащихся. К Ванессе относится как к мусору, третей лишней в их кампании, а потому постоянно пытается насолить англичанке.
Оска́р Баросс - брат-близнец Анны Луизы. В отличие от своей сестры он не относится плохо к приезжей из Англии девушке, а даже наоборот - влюблён в ней, по причине чего в семействе Баросс и возникают разногластия. а именно между отпрысками старших Луизы и Антеро.
Холли Вуд - девушка, прилетевшая из соседней галактики и носящее имя первого попавшегося ей на глаза объекта. Настоящее же её имя Алегатто Норб Арсингтон. Она такой же алхимик, как и Ванесса, а прилетела на землю и влилась в коллектив общеобразовательной финской школы с целью помочь юной девушке распознать и открыть свою силу, что, к сожалению и ввязывает Холли в опасное приключение.
РЕЙТИНГ:
PG-13 /T/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
Произведение содержит не нормативную, хотя и не часто встречающуюся лексику, а также кратковременные сцены жестокости, местами насилия.
ДИСКЛЕЙМЕР:
Все персонажи принадлежат исключительно моему мозгу и никому другому. Финляндия и есть Финляндия, хотя, я там никогда не была, поэтому это лишь наполовину европейская страна. Элементы сюжета, например некоторые истории из жизни алхимиков принадлежат создателю аниме "Стальной алхимик", но все миры и различные мистические помещения также принадлежат моей фантазии.
СОДЕРЖАНИЕ:
Девушка по имена Ванесса Крюгер переживает не лучший эпизод своей жизни: переехав из родного города, по причине смерти множества близких ей людей она поступает в финскую школу, где завязывает неплохие отношения с Оливией Гойл - девчонкой, которая занимает наипервейшее место среди остальных претенденток на звание "самой самой", но подружится с ей подругой - Анной Луизой так и не удаётся. Одноклассница считает её третей лишней и пытается всеми способами вывести Несси и своей "привилегированной" компании, когда ей брат в тайне пишет англичанке анонимные записки с признаниями в любви, дарит различные подарки, обещая в каждом письме снять свою маску загадочного воздыхателя. Как раз тогда, по случайности, Ванесса знакомится с престранной особой - старшеклассницей - Холли Вуд, которая открывает девушке всю тайну её происхождения, после чего, по просьбе Нес начинает развивать её силу, но нежданные межгалактические странники, появившиеся на Земле в канун Дня всех Влюблённых портят девушкам весь праздник и начинается погоня за загадочный амулет, когда-то принадлежавший Ванессиному отцу.
СТАТУС:
В разработке
ОТ АВТОРА:
Думаете я насмотрелась "Стального алхимика"^^ Ага, щас же, разбежались, эту идею навеял мне мой сон, ну, и аниме, конечно тоже. Больше говорить ничего не буду. Произведение выставлю завтра, так что не нервничайте и ждите))

0

2

Пролог

Если посмотреть на себя в зеркало,
То видишь лишь маску, укрытую плащом...

Отрывок из статьи №216, архив Закрытых дел...
"    ...Плата за мир, в котором мы живём, происходит благодаря гармонии, которая и держит в равновесии наше бытие. Не задумываясь, и не живя завтрашним днём, мы поглощаем нашу собственную жизненную энергию, ибо в каждом человеке созревает, а после смерти потухает частичка огромного и неизведанного мира вечности - мира алхимии. Каждый человек живёт благодаря заключённом в нём неком философском камне, а потому подобный факт о происхождении человечества ни в коем нельзя упразднять.
    Тысячелетиями, существующие подпольные предприятия магистров, шаманов и колдунов уничтожались, как и сами "дети дьявола", хотя люди и не подозревали ни в одно из времён, что из подобных получаются гомункулы, по причине того, что ожидавший смерти алхимик накладывает на себя заклятие, называющееся в алхимии "eternity", что означает вечность, вечность, которые люди буквально дарят врагам, наказывая себя, осуществляя обмен, равноценный обмен, тот, кому подчиняется вся алхимия, весь мир: "Если хочешь что-то получить, нужно отдать в замен нечто равноценное этому".

Гомункул* - существо, появившееся при неудачной попытке алхимика воскресить умершего в виде искалеченного существа. Они могут мыслить, чувствовать, разговаривать, и неотличимы в этом от обычных людей, за исключением того, что не имеют души. При этом они не стареют, обладают сверхчеловеческими способностями, но не способны использовать алхимию.

Отредактировано Flo.s (2010-05-15 14:27:05)

0

3

Глава I |

"Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает,
Он идет в направлении смысла"
Мамардашвили М.

Я вновь ощутила этот аромат, знакомый до боли запах любимых маминых духов. Может быть, все делают это мне на зло, специально, чтобы открыть только-только зажившую рану, которая начинает "кровоточить" каждый раз при воспоминании родного человека. Почему я должна страдать, мне лишь недавно исполнилось семнадцать, а я уже имею тяжёлую психологическую травму, я видела смерть, видела не умирающего беднягу, слышащего её лёгкий ропот, я видела её: тёмный и ужасно большой сгусток отрицательной энергии, время от времени тяжело посмеивающийся, он продвигался ко мне, протягивал ко мне свои длинные когтистые лапы и каждый раз я жмурилась, а открывая глаза, находилась в родной постели и, закутавшись в одеяло, начинала размышлять о жизни, о её не справедливом начале и конце. Подобные кошмары мучали меня вот уже несколько месяцев, и я не знала что делать с этим, оставалось одно: бежать, бежать куда подальше от всех воспоминаний, бежать от жизни, бежать от себя. себя самой. Вот хочется иногда вырваться из родного тела и оказаться в облаках, в тёплой их пелене скрыться от проблем самобытного мира, летать одной, не завися ни от чего, но это лишь мечты, пустые мечты, как и я сама, как все люди, все - простаки, все пустышки, все мы прокляты...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Я несколько раз повертела в замке своего шкафчика ключом, но, когда всё-таки, раза с четвёртого он открылся, то всё его содержимое буквально рухнуло к мои ногам: тетрадки, ручки, карандаши, фотографии, которыми была обклеена дверца. И как только оно раньше не свалилось, давно буквально "на соплях" держится.
    Я судорожно начали собирать с пола вещи, как вдруг заметила её: старую, потёртую фотографию с маминой свадьбы. К глазам подступили слёзы, но я усилием воли заставила держать себя в руках. Никто, никто на всём свете не знает, как трудно мне всё это даётся, я смеюсь, когда хочется плакать и плачу, когда хочется рвать и метать, когда хочется убивать, и себя, и других, и уже умерших. Мама говорила, что мой твёрдый и ужасно упёртый характер, порой делавший меня похожей на "козла" достался мне, что называется, "в наследство" от папы, как и моя убийственная фамилия: Крюгер. Хорошенький же у меня был отец: наградил и мать и дочку, все только о таком и мечтают, конечно же, в переносном значении этих слов. Я ненавижу эту тварь, а мама ждала его, он не вернулся, как ей обещал, он самая подлая сволочь! Если встречу его, сделаю всё возможное, лишь бы отомстить, отомстить ему за всё, что он причинил мне и моей семье. Хотя, может быть, его уже наказал, Бог, может быть он уже мёртв и его прах уже давно развеялся и ветер проносит его над землёй, или же кости его лежат где-нибудь у обочины, не тронутые, ни зверем, ни птицей, ни даже человеком.
    Кто знает, что будет завтра? Поворот за поворотом, день за днём, ночь за ночью. Всё это называется гармонией, гармонией жизни. Обменом, и обмен этот равноценен тому, что ты отдал взамен, ведь так всегда: берёшь - плати, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но это лишь мои сугубо личные размышления, которыми я делюсь с самой собой, и часами могу размышлять на тему бытия, хотя, меня постоянно кто-либо прерывает, вот как сейчас - это были шумные девчонки проходящие мимо.
- Анжела, знаешь, недавно я ходила в бутик, напротив того захолустного магазинчика "допотопной" обуви и ты себе не представляешь, кого я там встретила! - чуть ли не взвизгивая пролепетала она, после чего, будто включив громкоговоритель, буквально прокричала на весь этаж: Оскара, Оскара Баросс, - как только девушка произнесла его имя, несколько учениц, стоявших неподалёку, обратили на неё свои взгляды. - Мм... Он такой милашка, ты себе не представляешь, - демонстративно вздохнув и пригладив волосы, будто кокетничая с кем-то, добавила она, - Он сказал, что у него есть вип-билеты на концерт Морфы Соутла, то есть можно зайти за сцену, ну и всякие там мелкие формальности. И как ты думаешь, кому он их отдал... собирается отдать, - поправилась она, дабы приятельница не почувствовала тени лжи, которую я, например, распознала сразу, без сомнений эта особа возомнила о себе чёрте-что.
- Неужели тебе? – благоговея, спросила стоящая рядом с ней старшеклассница, повернувшись ко мне лицом, и, что странно, разглядывая меня с ног до головы. Я решила не церемониться и глупо показав ей язык развернулась в сторону дверцы, но продолжала слушать.
- Ну... почти, - покраснела та и, по-видимому, заметив обиженный взгляд своей собеседницы, повернулась в мою сторону, так как я почувствовала что-то испытывающее у себя за спиной. У меня был отличный "нюх" на события, я могла с точностью до последней буквы выдать то, что и на что мне ответит тот или иной человек. Я чувствовала людей, видела их насквозь, а проявилась это только после смерти близких мне людей. Это и есть тот самый закон обмена, называющийся равноценным. Я потеряла себя, но получила взамен нечто иное. Наконец, девушки всё-таки двинулись дальше, поминутно останавливаясь, а потому больше я и не слышала, да и какое мне дело до всех этих их шмоток, украшений, парней, секса? Меня это не интересует, уж лучше прочитать хорошую книгу, даже со скучным счастливым концом. И почему все девчонки такие однообразные, любой диалог подведут к своему?
    На свете был лишь один человек, понимающий меня - Софи, но она погибла при неизвестных обстоятельствах с ещё парочкой моих знакомых, на одном из Йоркширских шоссе. До чих пор не могу смириться с этой утратой. Никто и никогда не понимал, и не поймёт меня лучше чем она, Софи была чем-то вроде моего отражения, постоянно помогавшего мне, а когда человек теряет это самое отражение, его душа пустует - я стала такой.
    В новой школе, в новом городе, да и вообще, в новом для меня мире я не рассчитывала найти родственную мне душу, но так уж случилось, что мы столкнулись с ней в первый же мой день в этой школе, вместе сидели за одной партой. И, к слову, она оказалось не плохой девчонкой. Всё-таки, оказывается, что не все так низко опустились. Ещё остались люди, с которыми имеешь возможность что-либо обсудить.
    Звали мою новую знакомую Оливией, она сразу помогла мне сориентироваться в новой школе, провела что-то наподобие небольшой экскурсии, рассказала кто есть кто, и только тогда я узнала, кем она является для остальных учащихся. Для них Оливия была предметом подражания: девушки завидовали ей, даже строили козни, а парни только и мечтали удостоится звания её кавалера. Думаю, дружба со мной сильно подрывала её авторитет в глазах остальных приятелей, но не смотря на это она не стремилась сказать мне "Пошла вон" или, наподобие "Наши прямые стали параллельными". Она была не такой как все, совсем не такой, а вот её соседка по парте и подруга детства, как и выразилась ещё одна моя одноклассница вернулась после больничного, и заметив меня, шедшей под ручку с "школьной королевой" чуть не лопнула от ярости. Возможно, Оливия ничего не видела, но я, в отличие от неё, заметила как та смотрела мне в глаза. Не думала, что у такой девушки как Оливия может быть такая подруга, ничего ни в чём не понимавшая. Но, ничего уже не поделаешь, теперь я знала и её - Анну Луизу, и её пресловутого братца - того самого Оскара, о котором только что вели свои "наиважнейшие" речи проходившие мимо меня девушки. Он, конечно, симпатичный, но не мой тип. Не люблю светленьких парней с голубыми глазами и фигурой "Терминатора". Понимаю, мышц таких у него нет, да и в таком возрасте просто быть не может, конечно, если он не принимает допинг, что вряд ли можно сказать с уверенностью, так как принимай он этот препарат, то давно бы уже ходил с синяками под глазами, ведь в какой-то степени допинг имеет свойственное ему влияние наркоты. Я эту гадость, конечно же, ни разу в своей жизни не пробовала, да и на фиг мне она нужна, не буду же я тягаться силами с каким-нибудь там спортсменом, а поэтому последствия её применения с точностью "до одного" сказать не могу.
    К тому же, мне уже не удастся больше поразмыслить, так как приближается Оливия с этой своей вздрюченной подружкой. Видимо, помирились после вчерашнего. Ужасная была вечеринка, небось, у Анны Луизы голова раскалывается от всего ею свершённого. Но вечеринка вчера действительно была просто безумная, по крайней мере, для меня такой способ расслабится, был в новинку, тем более, не раз за весь вечер предлагали напиться «от пуза» (обычно подобное говорят о еде, а не о напитках) какие-то парни, думаю, ещё не раз их увижу на подобных мероприятиях, но самым противным было то, что какой-то прыщавый урод начал ко мне приставать, мол "Крошка, пойдем, развлечёмся", а его друзья, стоящие неподалёку посмеиваясь, попивали пиво, хотя это ещё мягко сказано, они не просто посмеивались, они даже не смеялись, а ржали как кони, аж противно было, да ещё и попахивают какой-то травкой. Но ржали они, наверное, не надо мной, а над моим глупым и растерянным выражением лица. Слава Богу, хоть этот баран отстал, плюхнулся на пол, небось от очередной дозы, ставлю сотню что он самый настоящий наркоман. А вот я, интересно, не сломлюсь в такой среде, причём в животной, а потому правильнее будет сказать в среде обитания.
- Привет, Несс, - радостно прокричала Оливия, помахивая мне рукой, а Анна же отделалась лишь небольшим кивком.
Я тоже кивнула ей в ответ, но решила, что с её отношением ко мне, да и к тому же ко всему прочему прибавилась ещё и головная боль, сегодня я с ней разговаривать не буду. Настроя у меня нет, да и нервы тоже не железные.
- Как дела? Как жизнь? Не мучали на уроках? - начала она свой дневной допрос.
- Да так, всё путём, - отделалась я словами, которые помогали мне выйти из любой ситуации, так как подходили практически ко всем видам вопросов, и некоторые даже иногда думали, что это единственное выражение, которое я знаю, но всё же обстояло далеко не так. Я же не Эллочка там какая-нибудь Людоедка, но, шутки в сторону. Мой ответ, по всей видимости, очень огорчил Оливию, но надеюсь, злиться она на меня не будет. Просто у меня настроение сегодня ужасное, я бы даже сказала паршивое, а вот у неё почему-то постоянный заряд оптимизма и бодрости. Никогда не встречала ничего подобного. Обычно подростки ходят какие-то угрюмые, чопорные, но, возможно это лишь моё давно устоявшееся мнение об английских мальчиках и девочках не даёт мне поверить в новый и совершенно отличный от моего образ жизни, поэтому придётся привыкать. Не думаю, что это займёт у меня много времени и я потрачу на это много сил, так как я быстро адаптируюсь на новом месте, но, в отличие от моих предыдущих похождений, здесь совсем другая страна, а значит и мир другой, и законы другие, поэтому будет гораздо сложнее.
- Надеюсь, ты это сказало не для того, чтобы от меня отделаться, мы же как-никак подруги, - опустила голову Оливия, пытаясь что-то разглядеть в своих лайковых туфельках на высоком каблуке. Не представляю, как ей удаётся ходить на них. Меня вот учили-учили, а на всё про всё несколько тысяч рублей потратили, получив десятки сломанных пар. Отличный исход...
- Что ты, нет, и почему ты считаешь, что я пытаюсь от тебя отделаться? - вот ведь интуиция у человека, хотя, если так посмотреть, то я же не со зла.
- Или у тебя плохое настроение, часто вижу тебя в подобном расположении духа, - она наконец-таки подняла глаза, за всё время нашего разговора, небось не отыскала в своих туфельках ничего интересного, помимо того, что это была последняя школьная модель этой осени. Меня они тоже, честно скажу, не сильно заинтересовали, слишком уж броские, и слишком чёрные, даже для такой девушки как я - наполовину готки.
- Да, вот с настроением ты права, - вздохнула я, и развернувшись к шкафчику, продолжила укладывать собранные с пола вещи на верхнюю полку, не аккуратно, конечно, плотно, причём так, что вывалиться ещё не раз, но времени на генеральную уборку у меня сейчас просто не было, да и зачем это?
- Виной всему вечеринка? - заботливо спросила Оливия. При одном упоминании вчерашней тусовки, я вновь вспомнила того прыщавого болвана, а по физиономии Анны поняла, что она тоже много чего вспомнила, хотя, вряд ли в её голове остались хоть какие-то воспоминания, думаю, всё обрывалось на шестой кружке, ибо вспомни она, что вчера вытворяла, то ей бы в два раза больше поплохело, посинела бы вся. Но мне такой поворот доставил бы одно удовольствие.
- В чём-то да, в чём-то нет, - наконец, немного поразмыслив, ответила я. - Кстати, что-то я тебя там не видела, часиков эдак после семи. Смоталась куда-то, или как? - я слегка подмигнула ей, хотя, заметив обидную мину на лице Оливии, тут же перестала. Всё же, не смотря на её заоблачную популярность, другим девчонкам до неё ещё расти, и расти, в душевном, так говоря, смысле.
- Несс, ты же знаешь... - добавила она, хотя мне и так уже всё было понятно, - После причинённого мне Джастином, я ни собираюсь заводить, ни каких отношений с парнями, конечно, принимая в счёт только школьные года.
    С Джастином я была незнакома, но наслышавшись рассказов о нём от своих сверстниц, могу с уверенностью сказать, что никогда, за всю свою жизнь, никчёмную жизнь, таких я не встречала. Даже отец, с какой-то стороны по сравнению с ним просто невинный ягнёнок, стоящий в сторонке, испугано поджав дрожащие лапки. Джас был другим, он был убийца-психопат, насильник, которому так наивно поддавались девчонки, вкушая запретный плод. Оливия же не хотела этого, ничего не хотела, а он, на одном из вечеров, нагло симулируя из себя покалеченного школьника, попросил её довести его до дома, что, впрочем ни у кого, кроме меня, разумеется, не вызвало бы никаких подозрений. Лишь чёрную зависть, но опять же, ни коем боком не касающуюся меня.
    Я помню, как Оливия со слезами на глазах рассказывала мне это, где-то после первой недели нашего с нею знакомства. Это было страшно, я помню каждое её слово, я запомнила каждую мелкую деталь...
    "Был тёплый майский вечер. По причине выпускного в школе, среди старших классов организовали небольшую вечеринку классные руководители. Там были все, так как никто, даже последний неудачник или очкастая девчонка в бесформенном платье не хотели упустить шанса познакомиться с кем-нибудь, так как присутствовали и гости из других школ, просто друзья. Оливия была на этом вечере одна, Анна Луиза, как обычно болела, всё-таки слабый у неё иммунитет, а меня тогда в этой школе ещё и не было, зато были те, о которых я не знала, но наслышавшись, впадала в панический ужас.
    Джастин был одним из самых безобидных подобных людей, хотя его случай нанёс не меньшую травму человеку, которым я теперь дорожу. И кстати говоря, являлся полной копией моего бывшего - Эмбри, те же самые растрёпанные тёмно-каштановые волосы с "вздёрнутой" чёлкой, по крайней мере, мне так описывали его, стройная фигура. Да, Эмбри тоже держал осанку ровно, а Анна Луиза как-то про Джаса сболтнула, типа считала его "мужчиной королевских кровей". Но вряд ли бы какой-нибудь там принц или граф стал учиться в обычной школе, а утончённые черты лица и практически безупречные манеры означают лишь хорошее воспитание.
    Джастина воспитывала его мать - Рене, ну, а отец же был то ли уголовником, то ли работал где-то там, короче говоря, речь шла о тюрьме, а доступно для меня, никто так и не объяснил.
    В тот самый вечер тоже была вечеринка, раза эдак в два моей покруче, а Оливия, что я просто не рассчитывала узнать от неё, даже являясь просто слушательницей, хотя и ожидала услышать, была в того самого Джастина влюблена, но ничего не бывает хорошо и безупречно, у маменькиного сынка уже была личная муза - вдохновительница, ибо девушка, которая, кстати говоря, после этого случая, как и сам Джастин загадочно исчезла, испарилась. Об её исчезновении и лучшая подруга-то не знает, но, какие у подобных шлюх могут быть подруги, интересно мне узнать?
    Так вот, когда Оливия стоя у барной стойки грустно попивала лимонад, к ней этот самый Джастин и подошёл. У влюблённой козочки, конечно же сразу закружилась голова, но я бы сказала, что она просто потеряла рассудок. Это сейчас не суть важно, так как, пересказывая рассказа Оливии, я рассказываю не свой выдуманный авторский пересказик, а Оливия как раз слово "козочка" и употребила.
    В подробности вдаваться я не стала, да и Оливия сама толком ничего не помнит, только как защёлкнулся дверной замок, и перед ней, словно из-под земли вырос Джастин, через полсекунды заваливший её на кровать. Остальные детали можно просто опустить, ведь и так стало уже понятным, чего хотел этот извращенец. А вот мне интересно узнать, сколько таких девчонок, как Оливия у него было, скольким он пудрил мозги?
    Лично мне очень запомнился плачевный конец всей этой истории: Оливия стала от него отбиваться, но, что она может сделать против нападающего школьной футбольной команды? Ровным счётом ничего, а потому, схватив со стоящей позади тумбочки какой-то предмет прямоугольной формы, напоминающий книгу или небольшую шкатулку, шандарахнула им по голове Джаса, а он, когда оклемался, что не заняло у него много времени, так зло посмотрел на неё. Я тоже знаю этот взгляд: горящий, тёмный, внушающий внутреннее беспокойство взгляд самого Дьявола! Испугавшись, и вжав голову в плечи, Оливия, каким-то странным образом, оказавшаяся на полу спиной поползла к двери, чтобы видеть его, будто ожидая чего-то. Её полностью поглотили природные инстинкты, и как она сама говорит: "Я чувствовала даже запах листвы за окном", возможно, это были последнее секунды её жизни, так как, словно говоря: "Хочешь к двери? Тебе помочь?", он, схватив её за волосы, яростно, весь горя, швырнул к двери.
    Очнулась Оливия уже в больнице, и первое, что она увидела - это, разумеется, обеспокоенную, полу дрожащую мать, сидящую на стуле рядом с её койкой. Первое время врачи подозревали сотрясение головного мозга, так как все симптомы: кратковременная потеря сознания, после которой возникла потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме, и тошнота, даже рвота, и головная боль, и слабость, и разбитость, и затруднения в мыслительной деятельности - всё указывало именно на это. Но, слава Богу, всё обошлось, а причиной нескольких недель, проведённых Оливией в больнице, оказался лишь сильный удар, немного повредивший череп(лично я не понимаю, как это).
    В целом, на этом одна из жизненных историй Оливии, перевернувшая всё её устоявшееся мнение о своих сверстниках и оставившее тяжёлый след в её и так довольно слабой психике. Нет, я конечно же не говорю, что она ненормальная и выходит из себя по любому поводу. Под словами "слабая психика" я выразила нечто иное, так что, возможно некоторые меня и поймут.
        А вот мои бывшие одноклассники и просто школьные знакомые были более дисциплинированные, да и вообще, в нашей школе всё было гораздо спокойнее, редко устраивались тусовки. В основном это были небольшие посиделки в честь Дня рождения в кругу самых близких имениннику людей. Но я приглашала к себе домой только Софи, и мне было трудно смириться с тем, что я больше никогда не увижу ясную, счастливую улыбку на её лице. Но это жизнь - это реальная жизнь, а не сопливое кино для фанатов "титаников"(прошу прощения), так что, случится, может всякое.
- Прости, - выдавила я, прокрутив в голове эту ужасную историю, о которой рассказывала выше.
- Да лан, ничего... - промычала Оливия, но, неожиданно подняв голову, уже более, я бы даже сказала очень бодрым голосом, предложила, - а давайте завтра после школы, может быть, вечером сходим куда-нибудь?
- А что, я не против, - я и действительно была не против, точнее будет сказать, что мне было всё равно, хотя, в моём случае это почти одно и то же.
- Я поддерживаю Несс, - резко сказала Анна, прервав течение моих мыслей, - только не куда-нибудь, а куда-то, - заулыбалась она, причём так... Короче говоря, обычно такое выражение лица появлялось у неё каждый раз, когда она задумывала что-либо для себя интересное, и это что-то обычно не увенчивалось успехом.
- Ну и куда же? - делая вид, что мне интересно поинтересовалась я, но ответ и так уже был мне известен: очередная туса в высшем, ибо "элитном", как она выражалась обществе.
- Корнелия устраивает вечеринку, завтра вечером, на которую будут приглашены только самые-самые, включая и нас, разумеется, - под словом "нас", она, как я поняла, подразумевала себя с Оливией, так как до сих пор не смирилась с тем, что я тоже вхожу в эти самые списки популярности, - а ещё там будут знаменитости, представляете?
- А повод какой? - спросила Оливия вялым голосом.
- Что, прости?
- Ну, повод для вечеринки какой: днюха, свадьба, что там ещё? - стала перечислять Оливия различные, так говоря "тематики" для школьных тусовок.
- А, повод? Хм... Ну я сама, честно говоря, ещё не знаю. Но ведь не самое главное, верно? - спросила она, переводя взгляд с Оливии на меня и наоборот, так как, не смотря на жгучую ненависть ко мне, отлично понимала, что пока не соглашусь я, не согласиться и Оливия, так как на вечеринки в одиночку она больше ходить не собирается, а общество постоянно куда-то пропадающей Анны Луизы её вряд ли устроит, кстати говоря, принимая в счёт то, что она может её там просто бросить.
    Немного пораскинув мозгами, я всё же решила сказать "да", ведь надо же как-то отвлечься от будничных проблем и воспоминаний "прошлой" жизни, а другого способа я пока что не нашла.
    Широко раскрыв глаза, Оливия ещё долго приходила в себя после моего абсолютно обескуражившего её ответа, а Анна же в это время скромно улыбалась, будто потирая ладошки друг о друга, как обычно делают злодеи в американских мультфильмах после каждого хорошо выполненного дела, точнее говоря, злодейства, и пытаясь сказать "Ну всё, вот рыбка и попалась в сети", или "Мышка угодила в мышеловку", или "Муха залетела в паутину"... Ну... Что-то типа того.
- Короче говоря, можно считать, что ты уже идёшь, - кивнула в сторону "окаменевшей" Оливии Анна Луиза, - А тебе бы прикупить парочку новых прикидов, так говоря, разнообразить свой гардероб и помимо бесформенных джинсов и спортивной футболки попытаться поносить что-нибудь облегающее, более женственное.
    Эти её слова довольно сильно задели меня. И как у неё только наглости хватает, нет бы мягко намекнуть, мол так-то так-то, вечеринка другого формата, бла-бла-бла... Но я не стала с ней спорить по таким мелочам, здоровье дороже, хотя у меня руки так и чешутся, точнее говоря, язык, лишь бы ей высказать всё, что думаю. Но, мне уже пора домой, да и в магазин по пути надо заскочить, так что... лучше уйти сейчас, иначе потом от них не отвяжешься. Придётся ходить за ручку с другом по несчастью. Эти её слова довольно сильно задели меня. И как у неё только наглости хватает, нет бы мягко намекнуть, мол так-то так-то, вечеринка другого формата, бла-бла-бла... Но я не стала с ней спорить по таким мелочам, здоровье дороже, хотя у меня руки так и чешутся, точнее говоря, язык, лишь бы ей высказать всё, что думаю. Но, мне уже пора домой, да и в магазин по пути надо заскочить, так что... лучше уйти сейчас, иначе потом от неё не отвяжешься. Придётся ходить за ручку с другом по несчастью.
    Подождав, пока, ещё возникающая Оливия умолкнет и направится вместе с Анной к входной(в данному случае к "выходной") двери, закрыла свой "благополучный" шкафчик и затянув ремешок сумки чуть потуже, чтобы она не висела у меня на плече как тряпка, направилась за ними к выходу, но мне нужно было в другую сторону. К тому же, машину я оставила дома(в Финляндии меня поселили в один довольно не хилый домишко с какой-то старушкой, которую я практически-то и не вижу, только по вечером слышу, как она бормочет что-то, проходя возле моей комнаты по коридору), а потому, если обойти школу кругом и направится вперёд по той небольшой улочке(до сих пор название не могу запомнить, там ещё рядом фабрики по изготовлению одежды), то можно дойти как до магазина, так и до дома гораздо быстрее, чем на машине через центральную площадь, или чем по бульвару.
------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я шла не долго, обогнув несколько ларьков и буквально петляя по узким дорогам неприметных переулков, вышла на более благоустроенную часть города. Здесь, как раз, и находился тот самый магазинчик. Он, конечно, не торгует шикарной одеждой и не выставляет сумочки от самых дорогих дизайнеров, но платьица здесь ещё те, а о джинсах я вообще молчу. Очень удобные, сама проверяла, а главное - не дорого.
    Я подошла поближе к входной двери: справа от меня находилась миниатюрная урна, доверху наполненная окурками, а слева небольшой газончик, с посаженными на нём цветками, более походившими на тюльпаны, но точного названия этого я вида сказать не могу, так как по биологии редко когда слушала на уроках, а потому в этом я полный ноль, или, как бы "чайник".
    Дверь была небольшая, прозрачная с престранной формы ручкой, но на деле - ужасно тугая, а потому открыть мне её удалось только благодаря молодому пареньку, как раз выходившему из магазина. Внутри было гораздо просторнее: три огромных зала, но вот только вряд ли этот магазинчик может похвастаться разнообразием одежды, ведь, как я уже сказала, дорогого и такого, чтобы прям "ах! здесь не было и нет(может быть даже и не будет). На половине вешалок левого зала висели джинсы различного покрова и шитья, но их в шкафу у меня и так предостаточно, так что лучше поискать что-нибудь, как высказалась Анна Луиза "облегающее, более женственное". Я редко ношу платья и юбки, так как не считаю эту одежду удобной, даже шаг в сторону не сделаешь, а уж про "бега на каблуках" я вообще молчу - зрелище, конечно...
   Я бы ещё долго ходила по магазину в поисках нужного мне наряда, как вдруг, прямо передо мной выросла худенькая продавщица, по-видимому, консультант, так как она сразу, не дав мне выдавить ни слова и даже не задавая лишних вопросов, включая и такие как: "Что вы ищите?", "Вам помочь" и тому подобное, а лишь просто начала таскать меня по всему магазину, крепко держа за руки, что я не то что вырваться, а даже пискнуть не успела. Помню лишь: "Это вам подойдёт", "Это тоже примерьте". По-видимому, у них здесь дефицит покупателей. Ну, ничего, сейчас я это вмиг исправлю, хотя, я бы лучше скупила все джинсы мира, но не стала бы примерять это коротенькие трико и так называемые "ночнушки" даже в гардеробной. Один наряд был ужасно открытый, второй слишком возбуждающий, а третий вообще сжимал меня в районе талии и увеличивал бюст раза в два, и я была похожа на худенький стебелёк с двумя арбузами. Наконец, мне всё-таки удалось найти то, что я уже несколько часов искала, истекая потом, который с меня валился градом: это было тёмно-фиолетовое платьице по колени, чуть расклёшенное к низу с огромным бархатным ремнём в районе талии, поэтому платье больше напоминало китайский народный костюм или укороченное платьице гейши. Шея была открытая, а вырез не V-образный, как обычно, а квадратный, почти оголяющий грудь. Рукава тоже были словно клёши с престранными перевязками на месте локтей, да и вообще, по всему наряду шли замысловатые чёрные кружева, но, к счастью, не раздражавшие меня, да и ценник подарил лишь позитивные эмоции, так как платье, не смотря на всю свою необычностью, стоил довольно дёшево. После примерки, а платье сидело на мне просто идеально, я, расплатившись на кассе, отправилась домой, где меня ждала целая гора учебников с не выученным домашним заданием, так как здесь я провела в среднем часа два. Никогда не думала угрохать столько времени впустую... Но, вряд ли это было пустым занятием, теперь Анна себе локти кусать будет, мы ещё поглядим, кто у нас не современно одевается.
    До дома я шла дольше чем обычно: то ли время тянулось как резина, то ли самая я, уставшая, медленно шла. Но, оказавшись в своей тёплой и уютной комнатке на втором этаже нового финского домика, плюхнулась на кровать и укуталась в одело. Пакет уже валялся на полу, впрочем, как и вся моя одежда, которую я вмиг стянула со своего худощавого тела. Сквозь небольшую щель между шторами просачивался слабый лунный свет - это меня успокаивало, люблю ночь, тихие шорохи за окном, шум дождя. Вдруг, как по желанию, по карнизу крыши, по подоконнику, по асфальту, по стоящим машинам под окном, застучали, по всей видимости, довольно крупные дождевые капли. Они будто разговаривали со мной, будто бы убаюкивали меня. Обычно, когда человек слышит подобные звуки, даже если они стучат с одинаковыми промежутками и с одинаковыми звукам, если человек представит нужную ему мелодию, то она и будет ему слышаться. Я представила колыбельную своей матери, и безмятежно заснула, свернувшись калачиком, словно котёнок. Последним, что я услышала, было бурчание, проходившей около моей двери старухи.

Отредактировано Flo.s (2010-05-31 12:43:32)

+1

4

ибо в рейтинге популярности среди учащихся.
здесь больше подходит *то бишь*
третей лишней в их кампании,
кОмпании

0

5

охх.. ладно. критик нэн приступает)
1. кто-то обещал, что не будет называть свою главную героиню ванессой :/
2. В фразе, где девушка говорит *это не мой прототип* неправильно употреблено слово *прототип*. здесь нужно написать *это не мой тип*.
теперь о содержании.
что мне понравилось:
сразу скажу: это как будто не твой стиль. я не привыкла читать у тебя такие строки вроде: *сволочь, последняя скотина*, *парней, шмоток, секса* и т.д. возвышенная лексика типа *благоговея*  сочетается с простым молодёжным сленгом (*баран*, *попахивает травкой*). понравилось, что эпиграфами к главам стоят красивые цитаты. мне тоже хотелось так сделать, но я никак не могу подобрать).радует, что ошибок меньше и запятые вроде расставлены где надо (по крайней  мере я не заметила). в общем, ты меня удивила. получилось довольно молодёжно и интересно. главное, и дальше сохранять это ощущение и продолжать в таком же духе.
спасибо, что ещё можешь меня удивлять.
что мне не понравилось:
название главы: *Откровение*, имя девушки. впрочем, ты и сама это знаешь, и наверняка начнёшь отрицать, но всё равно неприятно. и есть ещё несколько неправильно употреблённых слов, о которых я уже писала.

0

6

Nan написал(а):

третей лишней в их кампании,кОмпании

Ой, точно, ненавижу это правило!

Nan написал(а):

в общем, ты меня удивила. получилось довольно молодёжно и интересно. главное, и дальше сохранять это ощущение и продолжать в таком же духе.спасибо, что ещё можешь меня удивлять.

Не ожидала, честно, думала ты всё разнесёшь в пух и прах. А имя перса я скорее всего возьму Аманда. Ну. а пролог вообще будет сооовсем другой.

0

7

Flo.s написал(а):

Пролог | Откровение

когда сменишь?
и ещё.. про джастина. только попробуй взять что-нибудь из моей книги

0

8

Nan
То есть?

0

9

когда сменишь название пролога?

0

10

Nan написал(а):

тот самый вечер тоже была вечеринка, раза эдак в два моей покруче, а Оливия, что я просто не рассчитывала узнать от неё, даже являясь просто слушательницей, хотя и ожидала услышать, была в того самого Джастина влюблена, но ничего не бывает хорошо и безупречно, у маменькиного сынка уже была личная муза - вдохновительница, ибо девушка, которая, кстати говоря, после этого случая, как и сам Джастин загадочно исчезла, испарилась.

просто и просто - повторяется два раз подряд.
ибо девушка - здесь лучше напиши *то есть*,
потому что:
1. снова неправильно употреблён этот союз
2. подростки так не  изъясняются

0

11

Nan написал(а):

просто и просто

Где это там? о_О

Nan написал(а):

ибо девушка - здесь лучше напиши *то есть*,

Это почти одно и то же.

Nan написал(а):

2. подростки так не  изъясняются

Помнишь, что нам говорили про детей с войны на лит-ре? Они выглядели старше своих лет, потому что пережили горе. а моя героиня такая же, тем более умная.

0

12

Flo.s написал(а):

Это почти одно и то же.

нет.

Flo.s написал(а):

Где это там? о_О

не помню. там слово *просто* повторяется практически подряд.

0

13

Nan написал(а):

Её полностью поглотили природные инстинкты, и как она сама говорит: "Я чувствовала даже запах листвы за окном"

немного странное выражение

0

14

Nan написал(а):

немного странное выражение

почему?

0

15

глупо звучит немного. как можно, чтобы тебя полностью поглотили природные истинкты и ты чувствуешь запах листвы за окном. объясни, я что-то не очень понимаю.

0

16

Nan
Животные чувствуют запахи, вот что я тут имела ввиду

0

17

Flo.s написал(а):

Вцелом

раздельно

0

18

Nan
у меня word соединил

0

19

раздельно

0

20

Nan
окей, а это где, просто так не найду

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Morpho didius Hopffer | Счастье рядом