Ролевая игра - это игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. (с) Википедия

   В любой стандартной ролевой игре есть свои правила. Для нашей существует эта тема. Здесь мы поможем новичку разобраться в ролевой игре, созданной по Winx.

   I. Как попасть в ролевую игру.
   1) Для начала попытайтесь мысленно представить персонажа, за которого Вы будете играть. Помните, что он необязательно должен быть похожим на Вас. Итак, сформировав портрет этого человека (хотя, ваш герой вполне может быть из другой расы), его характер и способности, а также главное - биографию, пришло Вам время писать по нему анкету.
   2) Анкета - самая важная составляющая часть. Шаблон для неё находится по этому адресу. Перед тем, как создавать тему для своей уже готовой анкеты в разделе Регистрация, подумайте - а все ли пункты Вы внимательно прочитали? Особое внимание уделите размеру вашей анкеты, а также грамотности. И учтите, что исправлять её никто не собирается, она будет лишь проверяться модератором или администратором.
   3) После проверки модератор или администратор даст Вам дальнейшие указания. Он может посчитать, что анкету нужно доработать, что происходит почти всегда в первое её посещение им. Для справки: проверяющий всегда строго относится к деталям, так что чем информативнее ваша анкета, тем больше у Вас шансов быстрее попасть в ролевую игру.
   4) После того как анкета будет приведена в более-менее достойный вид, и проверяющий останется доволен, он даст Вам задание для сыгровки. Более подробно об этом можете узнать здесь, ровно как и о самой проверке анкет.
   5) После сыгровки проверяющий закрывает вашу анкету и переносит в соответствующий раздел. Затем администратор заносит Вас в группу "Принятые в игру", и можете считать, что Вы в ролевой игре!
   6) С вопросами обращайтесь в следующую тему.

   II. Общие правила ролевой игры.
   1) Запрещено находиться в двух местах одновременно.
   Пояснение: вы же понимаете, что ваш персонаж категорически не может разорваться на две части.
   Именно поэтому нужно отписывать место, откуда вы пришли и куда вы идете. Например, Комната----->коридор, Коридор----->гостиная.
   Пояснение: всегда четко указывайте, куда пошли. Никаких "Сгинул в неизвестном направлении".
   2) В игре запрещено умирать или убивать персонажей. В особо крайних случаях Вам и\или тому, кого вы будете или кто вас будет убивать, придётся договариваться с администрацией, да и то не факт, что после этого вы осуществите задуманное.
   3) Запрещено иметь более одного персонажа. Карается баном.
   4) Запрещено флудить в игровых темах. Если вам нужно что-то сообщить другому игроку, используйте Личную Почту.
   5) Пост должен содержать не менее трех полных строк. Не стоит сводить размер к этому минимуму, - маленькие посты не всегда приветствуются.
   6) В ролевой запрещены смайлы и цветной текст. Описывайте всё словами. Также запрещены вставки типа *улыбнулся*, *ушёл*, - повествуйте и расписывайте действие по-настоящему.
   7) Не забывайте про грамотность. Несколько раз перепроверяйте, если надо - проверьте на Microsoft Word. Браузер Mozilla так же проверяет текст на наличие ошибок.
   8) Чтение мыслей в игре запрещено

   III. Правила оформления постов.
   1) "Мысли надо выделять наклонным текстом и писать в ковычках".
   2) -Разговор выделять жирным текстом и писать через тире, желательно с новой строки.
   3) Повествование никак не выделяется.
   3) Чужая речь выделяется подчеркиванием и (не обязательно) жирным шрифтом.
   4) Посты оформляются от третьего лица.
   5) Как уже говорилось, когда Вы переходите из одной игровой темы в другую, надо отмечать это в начале сообщения:
   Коридор ------> Кухня
   И когда покидаете тему, то в конце сообщения, указывайте куда направились:
   Кухня -----> Школьный двор.
   6) Некоторые рекомендации по оформлению постов описаны здесь.

   IV. О том, как писать сам пост.
   Когда Вы строчите пост, представьте, что пишете книгу, ведь намного интереснее, когда написано больше, чем жалкие три строки.
   А теперь несколько правил того, как правильно нужно писать посты.
   К примеру, Вам необходимо описать ситуацию:

Анна пришла в кафе, поужинала, и ушла.

Это можно вместить в одно предложение (что, естественно, нежелательно и вообще неинтересно), а можно в целый текст.
   1) Для начала добавим действий.

Анна открыла дверь кафе. Она осмотрелась и заметила небольшой столик у окна. Сев, девушка стала дожидаться официанта. Когда он пришел, Анна заказала чай. Когда ей принесли ее заказ, Анна быстро выпила чай, и оставив деньги, вышла.

2) Добавим описание.

Анна открыла дверь в кафе. Девушка оказалась в небольшом уютном помещении, и атмосфера здесь царила приятная. Несколько столиков располагались у окна, пара у стены, и три - в серединке кафе. Она осмотрелась, и из всех свободных выбрала небольшой у окна. Сев на мягкий стул, девушка стала дожидаться официанта, и вскоре к ней подошел приятный молодой человек лет двадцати. Анна заказала зеленый чай с сахаром. Девушка стала дожидаться заказа, осматривая редких посетителей. Когда ей принесли горячий напиток, Анна подула на него, и быстро выпила. Затем, оставив деньги, она вышла из уютного кафе.

3) Добавим мысли и речь.

Анна открыла дверь в кафе. Девушка оказалась в небольшом уютном помещении, и атмосфера здесь царила приятная. Несколько столиков располагались у окна, пара у стены, и три в серединке кафе. Она осмотрелась, и из всех свободных выбрала небольшой у окна. Опустившись на мягкий стул, девушка стала дожидаться официанта.
   "Как здесь уютно!" - подумала она.
   Вскоре к ней подошел приятный молодой человек лет двадцати. Анна, не дожидаясь, пока он протянет меню, сказала:
   - Будьте добры, принесите пожалуйста зеленый чай с сахаром.
   - Конечно, один момент, - ответил официант и удалился.
   Девушка стала дожидаться заказа. Когда ей принесли горячий напиток, Анна подула на него, и быстро выпила. Затем, оставив деньги, она вышла из уютного кафе.
   "Я обязательно приду сюда еще!" - не кривя душой решила Анна.

А теперь сравним с тем, что было взято за основу:

Анна пришла в кафе, поужинала, и ушла.

Ну, видите разницу? То-то же.

Авторство: Rose и Каролина. Постредакция: Волк и Чии