Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Зеленый закат 2: кровавое небо или ангелы нас слышат!


Зеленый закат 2: кровавое небо или ангелы нас слышат!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

НАЗВАНИЕ:  «Зеленый закат 2: кровавое небо или ангелы нас слышат!» (вторая часть рассказа «Зеленый закат или то, о чем молчат ангелы...»).
АВТОР: MIRAND@
ЖАНРЫ: Добренькая сказочка для детей от пяти до пятидесяти лет\приключения\юмор\романтика.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: герои мультсериала «Школа волшебниц».
ДИСКЛЕЙМЕР: права на персонажей принадлежат И.Страффи.
СОДЕРЖАНИЕ:  Когда захватчик волшебного измерения – маг Асмус уничтожен, жизнь героев существенно меняется: Стелла неожиданно возвращается и становится королевой Солярии, Брэндон же, не зная об этом, отправляется в далекий космос с целью разыскать любимую. После гибели Тимми, Техна  чувствует себя глубоко  несчастным человеком, но находит в себе силы жить дальше. Перед смертью Асмус превращает Трикс в трехголового дракона. Как развиваются дальнейшие события, вы узнаете со страниц данной истории…
СТАТУС:  закончен.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: смерть некоторых персонажей.
От автора: Это продолжение моего рассказа «Зеленый закат или то, о чем молчат ангелы…». Надеюсь, вам понравится.) В общем, ми, сумасшедший аффтор, неожиданно для всех и тем более для самой себя О_о представляет вашему вниманию вторую часть! Ну, как говаривал мой старый друг Стивен Кинг: "Финал должен быть веселым и  не ранить чистое сознание читателя". Я тоже придерживаюсь данной точки зрения, поэтому предупреждаю, что главные герои почти все останутся в живых… Почти…)

Здравствуйте, дорогие телезрители! Мы начинаем цикл познавательно-развлекательных передач для детей до пятидесяти лет  «Сказки тётушки Миранды»  на всеми любимом телеканале  «Для тех, кто хочет зря потратить время». Уважаемые дети, огромная просьба убрать взрослых от телеэкрана – просмотр данной передачи может повредить их чувствительную психику. А остальных просим усаживаться поудобнее, брать в руки попкорн и смотреть наш телеканал.

Ура. Настал желанный миг –
Миранда выставляет фик.
Заметьте, не прошло и года…
Заранее кладу у входа
Корзину тапочек, друзья,
Бить ими аффтора нельзя!

                                                     

                       

Кхем,  пилотная серия. Прошу любить и жаловать (тапки и таблетки от няканья прилагаются в комплекте).

  «Цель моего путешествия - внести                           
разнообразие в меню той далекой и дикой страны!»
                                       Брэндон-путешественник.   



1 Глава.   Мистер Одиночество.      

Далекое, и, пожалуй, самое забытое место во всей галактике. Небольшая планета, окруженная кольцами, подобно Сатурну. Ужасное и одновременно прекрасное в своей исключительности место. Где-то там, на этой Богом забытой земле живет человек. Один. Жестокосердная Леди Судьба забросила беднягу на край света, не спросив его мнения. Мы можем увидеть его на закате. Он выходит из металлического сооружения, которое раньше представляло собой межгалактический транспорт и подолгу сидит, изучая небо, и о чем-то думая… Его одежда изрядно поистрепалась, да и сам человек выглядит неважно. Густая щетина покрывает его лицо, на теле многочисленные царапины, синяки и ушибы – результат тяжелой борьбы с неласковой и безразличной природой данного места. Часто подле него можно наблюдать маленькую синюю тетрадь, где разборчивым почерком написано обо всем, что он пережил за это непростое время. Легкий порыв ветерка (что так редко случается на этой коварной земле) открыл сей предмет и его грязно-серые листы затрепетали от  неласковых прикосновений горячего воздуха…
«Обычная маленькая планетенка. Ничего особенного. Песок, редкие растеньица… На миллионы километров простирается идеально гладкая, как будто ошпаренная утюгом, земля. Когда местное Солнце в зените, воздух накаляется настолько, что невозможно дышать. Ненавижу это место. Все красное. Терпеть не могу этот цвет. Небо алое, точно совсем недавно, в божественной головокружительной  высоте происходила кровавая битва, победителя в которой нет. Трава, кусты и редкие деревья тоже  красные, невозможно смотреть на них, не испытывая внутреннего отвращения и протеста.
Песок…песок… песок… Тоже кровавого цвета и горячий как огонь. В нем можно запросто свариться. К югу от того дерева, которое самое высокое и указывает красной веткой в нужное направление, точно клюкой… так вот, к югу простираются зыбучие пески. Кошмарное место. Такая коварная смерть в песчаной темнице страшнее ужасной пасти самого злобного льва, которых здесь немыслимое количество.
Животные здесь обитают, надо сказать, под стать живописной природе. Самый страшный хищник в этой далекой и никому не нужной глуши, как я уже писал выше – гигантский лев, с гривой, подобной пламени. Его страшный рык разносится на километры, и все живое трепещет перед этим звуком. Челюсть снабжена четырьмя рядами острых как наточенные кинжалы зубов, на длинном и тонком чешуйчатом хвосте ядовитые шипы. Этот прелестный зверек размером со среднего гиппопотама, обычно совершает свои вылазки вечером, когда почва остывает, и остальные животные осмеливаются ступить на ее смертельно опасную поверхность.  Самые мирные представители фауны – тихие и кроткие травоядные крокодилы, являющиеся основной добычей для львов. Признаюсь, я и сам не раз их ел – крокодилье мясо тошнотворно на вкус, но, как ни странно, я пока ни разу не отравился этим блюдом… Чего не скажешь о диковинных волосатых фруктах с множеством косточек внутри. Эти чудные растения произрастают у самой земли (возможно, это все-таки кактусы, я не разбираюсь в Галактической Ботанике), на вкус они божественны, но их сладкая мякоть всегда имеет непредсказуемые последствия для моего чувствительного организма. Иногда, съев их, я не испытываю никаких неудобств, но все же частенько ужасно страдаю  после их коварной сладости.
Еще одна напасть – смерчи. Эти песочные дьяволы нападают внезапно, засасывая все подряд в свою бездонную пасть.  Резкие перепады температур в разное время суток вызывают нестабильность, что и поднимает пыль в воздух. В последний раз такая песчаная громадина прошла так близко от моего металлического дома, что, казалось, засосет весь корабль… Чудом пронесло, но я даже как-то не рад этому…
Я хочу умереть… Мне все надоело. Я не могу так жить!!! Спасают мысли о свободе, нормальном существовании…О любимой… Мы будем вместе, я знаю, не в этом мире, так в следующем. Я верю…»

Далее листок очень сильно вымок – слезы растворили чернила и мы можем наблюдать размытое  синее пятно  и лишь догадываться о дальнейшем содержании... Что там написано – неизвестно. Но другой слабый вздох ветерка приоткрыл завесу тайны следующей страницы…
«Кожа местных крокодилов никуда не годится – признаюсь, я не раз пробовал ее обрабатывать, но достиг нулевого результата. Шкурка конечно красивая – у нас не встретишь крокодилов в красную и черную полосочки. Стелле бы понравилась такая сумка… Она обожает красный цвет…»

Отредактировано MIRAND@ (2009-07-07 10:45:13)

0

2

«Все же жизнь прекрасна… И плевать, что это неправда…» ®

2 глава.         Есть выход?

Брэндон сидел на горячем песке, обхватив голову руками, и о чем-то думал. Наступал вечер. Такой же, как и остальные вечера на этой планете. Красное солнце медленно катилось к линии горизонта. Было уже не так жарко и наступало время охоты… Львиного пира.
Юноша прислонился спиной к металлу корабля… Эта железная развалюха была безнадежна. Сколько бессонных ночей и кошмарных дней потратил он на ремонт этого хлама. Все впустую… Все то же надоевшее до чертиков красное небо и тяжелая безнадежность в душе…
Он боролся до последнего. Выгрызал себе спасение.  Но всё когда-то заканчивается, даже надежда.
«Мои усилия напоминают битву с толстой кирпичной стеной. Сколько ее не бей, не царапай – не поможет. Лишь раздерешь в кровь руки и обозлишься».
Брэндон залез в карман небольшого кожаного портмоне, которое служило ему сокровищницей памяти о прошлой, более счастливой жизни. Пошарив рукой в одном из отсеков сумки, он вытащил довольно  помятую и засаленную  от частого просмотра фотографию. На ней изображены улыбающиеся парень и девушка. Они одеты ярко и по-летнему. На заднем плане видно теплое голубое море и желтый песок. Юноша держит ее за талию и что-то весело рассказывает. Блондинка счастливо смеется. Ее волосы отливают золотом самой высшей пробы на солнце. Парень на фото уверен в себе, красив и ухожен.
«Неужели когда-то я был таким? Счастливым, веселым, радовался жизни…
Я не могу без Стеллы. Удивительно, но только во время разлуки осознаешь, как сильно тебе дорог близкий человек. Когда любимая рядом, ты рассматриваешь это как должное. Потеряв, по-новому начинаешь ценить минуты, проведенные вместе.
Где же она теперь? Ждет ли  меня? Жива ли???»

Эти вопросы он задавал себе каждый вечер, но всякий раз не находил ответа.
Немного полюбовавшись на фото, парень снова аккуратно положил его в кожаную обитель воспоминаний. Самое ценное, что у него осталось – лишь цветная картинка, ничего не стоящая, но в то же время, не имеющая цены …
«Когда ты больше не связан с этим миром, тебя гнетет печаль и коварная безнадежность душит тебя – нет лучшего лекарства, чем пуститься в долгое путешествие по глубинам своей памяти. Вспоминая хорошие моменты, ты  живешь теми днями, когда еще был нормальным человеком…»
Темнело. В воздухе повисло напряжение, всегда предвещающее кровавую драму. Львиный рык раздавался совсем недалеко от того места, где сидел юноша. Ему ничего не оставалось, как пойти внутрь корабля и тщательно закрыть за собой дверь.
Войдя, Брэндон первым делом проверил аккумуляторную батарею. Чуда не произошло. Она полностью разрядилась, и невозможно было даже включить свет, не говоря уже о полете в космос. Темнота окутывала липкой и неприятной массой. Железо плохо задерживало звук – ужасный рык проникал и в эту цитадель относительного спокойствия.
В полутьме юноша нашарил оружие. Открыв люк на потолке, он выпустил заряд в воздух. Раздался грохот, темно-красное небо озарили зеленые искры… Такие приятные человеческому глазу…
Львы сбежали. Пальба была единственным средством против них. Но Брэндон стрелял даже не для того, чтобы отпугнуть хищников, это был прощальный салют.

Прошли похороны надежды…

Больше зарядов не было…

Как добывать еду? Как выжить? Оставался лишь старый добрый меч. Но без живительной надежды и он превращался в ненужный и бесполезный хлам.
«Сколько времени прошло с тех пор, как я отправил сигнал SOS? Получил ли его кто-нибудь? Есть ли вообще жизнь на других планетах в этой системе? А если нет? А что если мой сигнал дойдет до людей лишь лет через сто?..».
На приборной доске лежит открытая синяя тетрадь. Несмотря на полутьму, еще можно разобрать, что там написано:
«Невзирая на все заверения друзей о смерти Стеллы, я не смирился. Неужели Асмус ее действительно убил??? Я не успокоюсь, пока не найду тело, что будет являться ужасным доказательством. Пока же я искренне верю, что она жива. Объеду все галактики и миры, мне плевать на то, что говорят эти пресловутые «все». Скай мне как-то сказал: «Смирись»… Никогда! Я найду ее. Я верю. Цепляюсь за любой след, за слухи… За все что угодно…
Последние события сильно выбили меня из колеи. Когда я пролетал какую-то систему планет, меня привлекло одно небесное тело  красного цвета. Я подлетел ближе, чтоб его рассмотреть, но не заметил небольшой астероид, который причинил сильный урон кораблю. Я потерял управление, мне чудом удалось посадить летательный аппарат.
И вот я здесь. В полном и угнетающем одиночестве… Скоро начну разговаривать с самим собой. Недолго осталось до полного помутнения рассудка. Остается лишь рвать на себе волосы от безысходности и бегать по раскаленному песку с криками «помогите!» в надежде на чудо…
Магнетизм планеты потрясает. При нормальных обстоятельствах, магнитные линии должны опоясывать планету, непременно проходя через полюса. Здесь же все мои приборы показывают хаотичность и разнонаправленность линий что не может не удивлять.
Еще одна особенность – переизбыток магния в почве.  Точнее сказать,  в песке. Поэтому он поражает своим огненно-алым цветом.
Чем питаются здешние растения – сказать трудно. Но они такого же колора, что и земля…
Краснота неба настораживает…  Но, возможно, это связано с тем, что алая пыль, висящая в воздухе, поглощает половину солнечного света, создавая визуальный эффект.

У меня такое ощущение, что какой-то злой гений запер меня в одиночной камере, причем,  милостиво подобрав цвета в тон крови, чтобы я больше мучался и дергает меня за нити, точно марионетку…
Рука дрожит… Что со мной?.. Опять эти дебильные фрукты. У меня снова начинается лихорадка. Но не могу я постоянно жрать этих отвратных крокодилов!!! Хоть убейте!  На сегодня хватит писанины – что-то мне плохо…»

Далее запись прерывается, но возобновляется на следующей странице:

«Сегодня использовал  еще один заряд. Надо отметить,  не по необходимости. Захотелось вспомнить, какой цвет у травы… Я точно схожу с ума, потому что стал забывать другие цвета… Красный давит на психику. Сколько я еще должен страдать???
Недалеко есть зыбучие пески. Они меня раньше пугали, а теперь уже нет. Что же там, в глубине? Спокойствие, безмятежность. Я растворю все свои печали в  смертельных песчанных объятиях. Я решил. Стелла, мы скоро будем вместе! 
Только песок прекратит стра…»
(далее вероятно закончились чернила и дневник обрывается).

Человек взял меч и стремительно выбежал из корабля в кошмарную реальность, полную диких зверей и опасностей. Он никогда не выходил из корабля так поздно. Но теперь уже все равно…

0

3

Ну, тянуть дальше с продой уже стыдно... Вот:))

                                                                «Не слышны в мозгу даже шорохи…»
                                                                                      Злобняяяшки-триксяяяшки.

3 глава.      Триксяяяшки снова влипли! (в который раз))).

Тем временем в космосе…
Рассекая бесконечное пространство, летело существо. Несмотря на отсутствие воздуха, кошмарное давление и агрессивную среду, оно чувствовало себя довольно сносно. Три головы плавно покачивались в такт взмахов чешуйчатых крыльев. Трикс были не в духе, впрочем, как всегда в последнее время. Трехголовый дракон, состоящий из трех ведьм, летел в пустоту, бесцельно ища какую-нибудь планету, чтобы приземлиться, побродить там, и снова исчезнуть в далеких просторах вселенной.
-Асмус умер, а мы не превратились обратно! По всем законам магия исчезает после смерти ее хозяина – шипела башка Сторми.
-Дура! Он был очень силен. Нам просто нужно найти такого же сильного мага, который нас расколдует. – парировала неунывающая Айси.
Я есть хочу! – зарычала Дарси.
Заткнись! – рявкнули обе головы одновременно.
-Желудок у нас общий и мы без тебя прекрасно знаем про голод. Не вякай. И без твоих криков тошно. – Айси снова завладела ситуацией.
-Ты меня довела, я уже  мечтаю отрезать себе голову, чтобы не слышать этих визгов!!! – Дарси была на взводе.
Что же останавливает? Дерзай! – хихикнул ее оппонент.
-Если я это сделаю, вы умрете от потери крови. Видите, я о вас забочусь.
-Ну-ну, о нас. Да ты просто трусиха, вот ты кто!
На этом препирания закончились и все три головы лишь молча пыхтели от возмущения, продолжая махать крыльями.
Впереди показалась довольно-таки симпатичная планетка, дракон, не раздумывая, полетел в сторону места, где, возможно, найдет пропитание и спасителя.
Он мирно махал крыльями, ведьмы думали каждая о своем, и не особо следили за какими-то кораблями, пролетающим мимо. А зачем они им?
Далее события развивались крайне стремительно.
-Внимание! Сдавайтесь! Говорит капитан королевского патрульного корабля особого назначения «Зевс». Вы на территории Королевства Цветных Зеркал и вы окружены. Принцесса запрещает чужеземцам находится в околопланетном пространстве без ее собственного разрешения. Вы арестованы!
-Чаво??? – дракон захихикал, ведьмы не приняли угрозу всерьез…
Гарпун с усыпляющим зельем попал точно в существо. Монстр стал неудержимо зевать, его 6  глаз слипались и последнее, что могли видеть Трикс, были медленно подлетающие к ним корабли…

*        *           *

«Кошмарная, нестерпимая головная боль… Что это такое? Не могу открыть глаза… А-а-а!!!» – беззвучно кричала голова Сторми.
Дракон постепенно начал приходить в себя. Существо находилось в какой-то здоровенной клетке, прочной на вид…
Около нее стояло восемь стражников с оружием. Одеты они были очень добротно, современные лазерные ружья были начищены до блеска.
Охранники  тихонько переговаривались между собой, но у драконов хороший слух…
-Наша дорогая принцесса совсем от рук отбилась после смерти ее достопочтенных родителей. Она стала просто несносной! Ну зачем ей дракон?!
-И не говори. У нее и так уже целый зоопарк, так еще она льва хочет с Красной Звезды. Хищного и красногривого…  И крокодилы ей полосатые понадобились…Вот зачем, спрашивается? Сегодня утром отправила туда экспедицию для отлова… Государственные дела свалила на регента, он творит, что хочет, а она и в ус не дует!
Дракон обреченно вздохнул. Трикс уже поняли, что все хуже некуда. Очередная игрушка для недалекой девчонки королевских кровей.
Бросался в глаза тот факт, что государство было далеко не бедным. Клетка стояла посреди красивейшей поляны перед не менее грандиозным дворцом. Здание было выкрашено в розовый цвет, его высокие башни отливали золотом на ярком солнце, все это великолепие было украшено белыми мраморными статуями. Посреди поляны красовался здоровенный фонтан в виде смешной девчонки, у которой почему-то из короны вырывалась мощная струя воды...
Как только дракоша очухался, около клетки появилась странная забавная малявка в гигантской короне, раза в три превышающей ее собственную голову. Низенькая, курносая, веснушчатая,  кучерявая и  пухленькая блондиночка лет эдак шестнадцати, а может и меньше. Сходство с фонтанной «красоткой» было поразительное. Мелкая заголосила противным визгливым  голосом:
-Я, принцесса Летиция, величайшая правительница этой планеты, приказываю поклониться мне!!!
-Хе! – выдало существо, - прЫнцеееса!!! – сказали три головы, нарочно дразнясь. – Выпусти нас, и мы обещаем сохранить тебе жизнь.
Девушка топнула пухленькой ножкой и стала в тон своей алой накидки.
Ах, вот значит как??? – малявка  взвизгнула и показала Трикс какой-то маленький приборчик с кнопочками. Пульт управления.
Она нажала на него и ведьмочки почувствовали ужасную боль в области шей. Оказывается, на них надели металлические ошейники и пустили электрический ток! Дракон зарычал и нехотя опустил головы, показывая свое почтение.
-Какой ты лапочка! – умилилась Летиция. – Теперь ты будешь возить мою карету! Я тебя буду за это кормить!
«Во мы влипли…» - как ни странно, все три головы подумали об одном и том же и с тоской смотрели на их новую хозяйку.
Прутья клетки были очень прочные, цепь на лапе мешала передвижению, а кошмарные ошейники внушали ужас…
«Дааа, ситуация…»

0

4

  Даже если вас съели, у вас есть два выхода…
Автор неизвестен.

4 глава.  Смерть и… счастье?

Брэндон медленно шел вперед, держа в правой руке меч и уныло волоча его острие по красному песку. На земле оставался прерывистый и слабый след от металлического предмета. В кустах слева слышалось фырканье – это ужинал молодыми побегами полосатый крокодил. Об одной только мысли об этом существе парня затошнило.
- Достал! – выкрикнул он и яростно швырнул красный булыжник по направлению к зарослям.
Существо показало длинную морду из кустов, и быстренько затрусило подальше от юноши и его камней, потешно перебирая короткими лапками. Брэндон смотрел  вслед животному каким-то обреченным взглядом. Ему было больно оттого, что он никогда больше не будет гулять, дышать воздухом, и больше не увидит её… Но у него нет выхода. Смерть – единственная спасительная дверь, это вход в другой мир, туда, где, возможно, он встретится со Стеллой.
Львов поблизости не было видно, и парень продолжил свой неспешный путь к своей кончине. До зыбучих песков оставалось совсем немного. Метров сто, а может даже и меньше… Он мысленно отсчитывал шаги – ему было интересно, на какой цифре он провалится полностью.
«Сорок восемь, сорок девять, пятьдесят»
Это занятие даже стало его немного забавлять.
«Шестьдесят девять, семьдесят…»
Вдруг ему стало гораздо труднее идти: песок, бывший по щиколотку, втягивал парня в себя быстрыми темпами. Несколько шагов – и он стоит по пояс в красном веществе с торжествующей улыбкой на губах.
«Пришел…».
-Прощайте все! И алые кровожадные львы, так и не отведавшие моей плоти, и крокодилы, кожу которых никогда не будет носить моя девушка, прощайте кусты и чахлые деревья. Здравствуй, песок! Я рад нашей встречи.

«Жизнь – странная штука. Мы понимаем ее ценность лишь в сравнении с чем либо. Сравнивая мою теперешнюю жизнь с вечным покоем в земле, я не избрал лучшего пути для себя, как подчиниться убаюкивающей безмятежности. Плыть в  лодке Жизни по реке Судьбы, выкинув весла и доверившись коварному течению. Да, я сдался. Но так ли это плохо?..».

Торжествующая улыбка на губах парня устрашала. Так улыбается хирург, успокаивая пациента перед операцией, исход которой предрешен на 98% - смерть. Голова кружилась от переполняющих нутро эмоций.
«Скоро все закончится! Вся жизнь похожа на длительное кораблекрушение, обломки которого – любовь, дружба, слава усеивают  берега нашего бренного существования».
Парень стоял уже по грудь в песке, когда по небу пронеслось что-то яркое. Корабль! Он намеревался приземлиться недалеко от самоубийцы. Его шасси беззвучно коснулись поверхности. Агрегат был очень большим, металл отливал синим цветом, корпус ярко светился. Брэндон не мог поверить собственным глазам. Подобного чуда он не видел никогда. Яркий свет ослепил на время парня, уже привыкшего к полумраку.
Беззвучный крик застрял у него в горле, он хотел закричать, но грянул оглушающий выстрел. Раздалось сиплое рычание, а затем все смолкло. Убили царя этой планеты – льва. Несколько человек, одетые в защитные костюмы погрузили животное на корабль. Парень, по шею в песке, молча наблюдал за происходящим.
Он  столько времени мечтал увидеть хоть кого-нибудь из людей, но, увидев, просто-напросто испугался незнакомцев. Он сам не понимал, почему так происходит. Возможно, их оружие, серьезность, ощущение угрозы  сбили с толку -  так неимоверно одичал  он за время пребывания на красной планете.
«В сетях смерти лучше вести себя тихо.
  Ведь может придти кое-что похуже…»

Другой человек с корабля подошел к Брэндону на опасно близкое расстояние. Но не заметил…  Послышалось глухое рычание – он схватил крокодила за хвост и безжалостно поволок его по направлению к кораблю…
«Зачем он им?» - Брэндон был поражен.
Все люди уже поднялись на корабль, и лишь один, все еще шел к летательному аппарату, таща бедное животное. Через минуту крокодил был погружен на корабль. Брэндон понял, что они покидают планету…
«Сейчас или никогда!»
-Помогите!!!

*          *           *

Шикарный ресторан на самой дорогой планете в галактике. Потрясающая атмосфера праздника ежесекундно царит в этом прекрасном месте. Красивые стены отливают серебром, изящные шторы на окнах колышутся от легкого ночного ветерка, со сцены доносится чудная живая музыка. В зале стоят столики, покрытые скатертями из самой дорогой шелковой ткани с вплетенными в нее нитями из настоящего золота. Серебряные приборы отливают при свете тысяч свечей. Место пропитано романтикой. Обслуживающий персонал мил, быстр и услужлив, ежесекундно готов принести любое блюдо на самый взыскательный вкус.
Небольшой, но уютный столик в самом конце зала, подальше от оркестра, занят влюбленной парочкой. Несмотря на обилие людей в зале, веселый смех и голоса, они, казалось, существуют в другом измерении. Парень и девушка тонут в глазах друг друга. На незнакомке прелестное коктельное платье до колен нежно-салатового цвета с тонким черным пояском на талии, усеянным прозрачными блестящими стразами. Прическа ее идеально уложена, на ногах милые черные туфельки на шпильках головокружительной длины. Парень тоже одет очень празднично. Они держатся за руки, как будто боятся потерять друг друга даже на секунду.  Перед молодыми людьми стоят два бокала шикарного Вегдзельского вина и разнообразные дорогие закуски.
Девушка что-то тихо сказала своему спутнику и оба весело засмеялись. Один их вид излучал столько света и счастья, что, казалось, может наполнить  радостью всех присутствующих в зале.
Пойдем, выйдем на балкон – здесь душно – сказала девушка, обращаясь к своему парню.
-Конечно, милая – юноша галантно подал руку красавице, и они медленно вышли из зала.
Прохладный воздух приятно обдал их свежестью. Муза с удовольствием смотрела на вечерний пейзаж. Да, эту планету не зря называют одной из красивейших мест в галактике. Нежно розовое небо сверкало в своем великолепии, показалась круглая и необычайно огромная желтая луна, придававшая таинственность и шарм этому месту. Легкий ветерок нежно шевелил ткань платья девушки, ее темные накрученные кудри отливали серебром в свете луны.
Ривен обнял свою возлюбленную.
- Помнишь, когда мы стояли на балконе в Алфее, мне пришлось прыгнуть вниз. Надеюсь, мне не придется повторять свой героический прыжок вновь? – парень улыбнулся, озорно глядя на свою возлюбленную.
Девушка засмеялась:
- Ну, если захочу – спрыгнешь! – сказала она, пихая своего кавалера в бок.
- Муза! – парень осторожно притянул девушку к себе, их губы на минуту соприкоснулись в сладком поцелуе.
«Как же мне ей сказать? Ривен, ты ведь не размазня, будь мужчиной, в конце концов. Ты ведь так долго ждал этого момента!» - юноша явно очень нервничал, его руки немного дрожали, а дыхание стало прерывистым.
Он несмело скользнул в карман своих брюк и незаметно достал маленькую бархатную коробочку в форме сердца.
Он поднял глаза на свою возлюбленную. Муза мило смотрела на него влюбленным взглядом и улыбалась.
«Как она прекрасна… Я смогу. Я должен…».
-Любимая, я хочу спросить у тебя одну вещь…
-Да, дорогой?
Ужасно волнуясь, Ривен выпалил на одном дыхании:
-Муза, выходи за меня! – и плюхнулся перед ней на колени, протягивая шикарное золотое кольцо с громадным бриллиантом.
Ривен… - только и смогла молвить девушка. Она внимательно посмотрела в его глаза. Они излучали лишь тепло и нежность.
«Почему я сомневаюсь? Я же всегда этого хотела… Он хороший, я знаю это. Да, временами он упрям и невыносим, но я люблю его именно таким».
Сердце девушки овладело разумом, дыхания уже не хватало, она одними губами сказала «Да» и потонула в его объятиях…

0

5

Сорри за задержку, постараюсь писать быстрее.

"Люблю неожиданные встречи:
             пообщаться, выпить и, главное, закусить"
                                                                      Годзила

5 глава.  Неожиданное знакомство.

Помогите!!! – выкрикнул Брэндон в последний момент, когда двери корабля готовы были закрыться. Его услышали, но было слишком поздно. Он чересчур долго сомневался в своих действиях, а природа не прощает ошибок…

Юношу засосало с головой в опасную песчаную пучину.

«Это конец?»

***

Парень очнулся лишь на корабле. Каким-то внутренним чутьем он понял, что находится в воздухе.
- Как вы? Что вы делали на Красной Звезде?
Авария… - еле слышно прошептал Брэндон. – Я там уже достаточно давно. Куда вы меня везете?
- В королевство Цветных Зеркал – серьезно сказал человек.
Его взгляд был мягким и добрым, но все же юношу что-то настораживало…
-Воды! – попросил он и снова погрузился в забытье.

*      *        *

Очнувшись и открыв глаза, Брэндон увидел ангела… Да-да, настоящего белокурого ангела с нимбом и крыльями за спиной. Небесное создание молчало и лишь хитро смотрело на незнакомца, облокотясь на полупрозрачное облако нежного кремового оттенка.
Юноша протер глаза. Да, перед ним, безусловно, было небо, и ангел, и облако, только вот это была лишь искусно сделанная потолочная фреска.
Парень поднял голову с подушки и огляделся. Он находился в шикарнейшей комнате нежно-розового цвета, принадлежавшей, по меньшей мере, какой-то знатной принцессе.
Изящная и удивительно мягкая кровать с нависшим бархатным балдахином, тумба из чистого золота, полураскрытое окно, через которое проникали яркие солнечные лучи и озаряли все предметы божественным светом. Словом, эта комната представляла собой мечту любой нормальной девушки.
Брэндон встал с кровати и направился к двери. Не успел он сделать и несколько шагов, как был встречен высоким слугой в ливрее.
Незнакомец поклонился и знаками попросил следовать за ним.
Из комнаты вел коридор, такой же великолепный, как и всё вокруг. Молчаливая процессия из двух человек прошествовала в обеденную залу, к богато накрытому столу.
Он просто ломился от всевозможных яств, но в помещении находилась лишь пухленькая блондиночка лет шестнадцати в гигантской короне.
Она жестом показала Брэндону на место рядом с собой.
- Я, Летиция,  королева этой планеты – жеманно представилось забавное существо. - Как ты оказался на Красной Звезде? – спросила девушка, стреляя глазами в сторону совсем струхнувшего парня…

… Когда их торжественный обед был окончен, Летиция (как оказалось,  себя она называла королевой, хотя на самом деле была пока принцессой) премило улыбнулась юноше, отчего он снова потупился.
- Брэндон, не хочешь прогуляться со мной по парку? Я покажу тебе свои владения!
Проигнорировав его слабые попытки отказаться, Летиция поволокла его во двор.
Их взору предстала великолепная золотая повозка с открытым верхом. В это чудо ювелирного искусства был запряжен немаленький трехголовый дракон…
Карета тронулась, и Брэндон искренне восхитился красотой этого места. Все благоухало и искрилось, изумрудно-зеленые кроны деревьев плавно покачивались под легким ветерком. Вода в королевском пруду была настолько прозрачной, что дно просматривалось до последнего мелкого камушка, и было видно, как красивые золотые рыбки весело резвятся в прохладной глубине.
Светило солнце, чудесно пели птицы, атмосферу лишь портила пустая болтовня принцессы, которая ежесекундно кокетничала и хихикала. Брэндона это стало доставать. Неожиданно он вспомнил об оставленном портмоне на Красной Звезде, и его лицо стало мрачнее тучи. Увидев это, хохотушка еще больше стала болтать, пытаясь поднять ему настроение. Парень явно очень понравился Летиции.
Повозка слегка замедлила ход и девушка достала небольшой пульт управления.
-А ну шевелись! – крикнула она и нажала на кнопку. Существо дернулось всем телом, а потом стало перебирать лапами в удвоенном темпе.
Одна из голов чудовища повернулась, посмотрела в глаза Брэндону и подмигнула ему…
Парень впал в ступор – он узнал Айси!..

0

6

В жизни главное сохранять спокойствие. Не психовать! Не реветь!
  Не-е-е паникова-а-ать!

6 глава.   Отчаяние.

- Площадь этого поля – сто двадцать пять тысяч гектаров – хвасталась Летиция. - Здесь трудятся одновременно…
Брэндон не слышал ничего… Он просто таращился на необычное и в то же время такое знакомое ему существо.
«Айси, Дарси и Сторми… Что с ними стало???» - размышлял парень в шоковом состоянии.
Одна из голов на длинной шее, на этот раз Дарси, повернулась к юноше и тихо шепнула:
- Стелла жива. Приходи сегодня ночью на конюшню!
Принцесска не слышала этих слов, а лишь самозабвенно вещала о количестве произрастаемых на полях зерновых культурах. Ее хвастовство и самомнение не знало границ…
Изредка она бросала заинтересованные взгляды на Брэндона, тогда тот кивал и кисло улыбался.
«Конюшня…»

*           *             *

Шикарный дворец блистал во всем своем великолепии. Восход солнца осветил золотые башенки и они засверкали так, что больно было смотреть глазам.
Это утро в Солярии было особенно прекрасно. Королевство медленно сгоняло с себя ночной сон и готовилось к новому дню. После восшествия Стеллы на престол, жизнь на планете вернулась в привычное русло. Города восстановлены, в них кипит жизнь, и простой люд на все лады прославляет свою любимицу.
С первыми ласковыми лучами Солнца открываются мелкие лавчонки и магазинчики, каждое утро пекарь продает самый лучший Солярийский хлеб, молочницы бегут выставлять свой свежайший товар на прилавки. Дети идут в школы, студенты – в университеты, люди старшего возраста спешат на работу и лишь никуда не торопящиеся пенсионеры в полной мере наслаждаются чудесной утренней погодой, неспеша прогуливаясь в парках с внуками или выгуливая тявкающих собачонок на коротких поводках.
В общем, полная идиллия. Все счастливы. Все, кроме королевы. Она снова стоит около окна в своей комнате и о чем-то напряженно думает. Ее идеально выщипанные брови нахмурены, лицо сосредоточенно – без труда можно догадаться, что девушку гнетет печаль.
«Какое королевство без короля? Но лучше уж здесь не будет короля вообще, чем я выйду за принца Георга!»
Блондинка сжимала в руке розовое письмо с сердечками и приятно пахнущее духами –  Ларосский принц решил непременно понравиться Стелле. К письму прилагалась хрустальная шкатулка со всевозможными украшениями.
Чего там только не было! - и  аметистовые серьги, и золотые браслеты,   и шикарные кулоны, необычные броши и, конечно же, потрясающей красоты золотое кольцо с громадным, пожалуй, самым крупным из существующих в мире, бриллиантом.
Девушка неуверенно потеребила побрякушки в руках и позвала слугу.
- Отправь эту шкатулку обратно в Ларос и передай принцу, что я отклоняю его предложение о браке.
Слуга молча поклонился, взял шкатулку и вышел из комнаты.
«Брэндон! Когда же я тебя снова увижу?..»
Агенты Солярии по приказу королевы проверяли каждую планету  галактики, но пока поиски не увенчались успехом…
«Я буду ждать тебя, любимый…»

0

7

«История каждого отдельного человека заслуживает интереса и внимания»
Автор неизвестен.

7 глава.   В тихом омуте…

Линфея. Самая зеленая планета во всей галактике. Гигантские леса с вековыми деревьями, поля, усеянные разноцветными яркими цветочками, красивые озера с прохладной и чистой водой. И все это богатство целиком и полностью принадлежит линфеанцам, которые обращаются с природой так нежно и бережно, что та непременно отвечает им взаимностью.
Захват Асмусом планеты остался в прошлом, и лишь глубокие рытвины и овраги на месте бывших шахт оставили кровоточащие коричневые раны на зеленой поверхности планеты.
Уже знакомый нам домик на вершине гигантского дуба ничуть не изменился. Та же аккуратная крыша, небольшая уютная терраса  и изящная желтая винтовая лестница. Перед дубом находятся с особой любовью возделанные грядки со всевозможными овощами, привлекательные и радующие глаз цветочные клумбы с ромашками и гладиолусами, небольшие фруктовые деревья, увешанные сочными плодами. Побывав в этом райском месте хоть раз, никуда не захочется уезжать – так сильно влияет чудесная атмосфера покоя и ласковой безмятежности.
Красивая девушка с упоением рылась в грядке с репой, усиленно очищая ее от сорняков и вредителей. Красивые шоколадные волосы заколоты в высокий конский хвост. На фее симпатичные голубые шортики с веселыми бантиками на каждой штанине и белая футболка с нарисованной желтой гвоздикой. На ногах  розовые босоножки на плоской подошве.
Фея так сильно увлечена своим занятием, что не замечает юношу, подошедшего к ней со спины.
Гелиа нежно провел сорванным цветком розы по спине девушки. Фея вздрогнула и устремила взгляд на нарушителя спокойствия.
- Гелиа, я же просила, ни в коем случае не срывай цветы – им же больно!
- Прости, просто хотел тебя порадовать. Ты раньше не относилась к этому так серьезно… Может, проедемся до планеты Развлечений, там открылся новый пляж, установлены горки… Ривен с Музой уже побывали и в полном восторге, ммм?
- Нет, милый, на участке завелись гусеницы, мне надо их переселить подальше от грядок.
-Но…
-И никаких но!
Флора окинула Гелию взглядом,  не означающим ничего хорошего, и сама удивилась своим действиям.
«Что же происходит? Асмус умер, мы живем спокойно, радуемся жизни… Но почему же я веду себя как последняя дрянь???»
Гелиа взял грабли и начал водить черенком по мягкой земле. Получалась какая-то смешная рожица – парень всегда находил успокоение в художничестве, не важно где рисовать и чем.
«Что же с ней такое? Я люблю ее, но это не та милая Флора, что была раньше. Что ее изменило
- Что это за карикатуру ты нарисовал? – взвизгнула девушка, указывая рукой, испачканной в земле, на «творение» ее суженого. -  Уж не на меня ли? – фея готова взорваться в любую секунду, но, всхлипнув, убегает в дом – Гелиа остается стоять с граблями в руках как громом пораженный, но, немного подумав, устремляется вслед за ней, на всякий случай стерев носком ботинка «шедевр»…

Симпатичная комната в зелено-желтых тонах. На полу пушистый ковер из натуральной шерсти, на окнах полупрозрачные легкие занавески, трепещущие даже от самого незначительного дуновения ветерка. Слева расположен уютный диванчик со множеством разноцветных подушек, раскиданных в хаотичном порядке, недалеко стоит журнальный столик, заваленный брошюрами и книгами по домоводству и уходу за садом. Справа виднеется шикарный книжный шкаф, немного потертый от времени, но оттого не менее ценный и значимый, занимающий почти все пространство стены. Рядом примостился, будто подталкивая в бок деревянную громадину с книгами, небольшой кирпичный камин, на котором располагаются приятные глазу безделушки и полезные мелочи.
Среди всех вещей на каминной полке особенно выделялась симпатичная фотография: стройная темноволосая девушка в пышном белом подвенечном платье в обнимку с не менее празднично одетым парнем. Парочка смотрит друг на друга влюбленными глазами с выражением полнейшего счастья на лице. Флора улыбнулась, коснувшись взглядом этой милой сердцу карточки, инстинктивно поправляя скромное, но в то же время, такое дорогое ей обручальное кольцо на безымянном пальце.
Как же они были счастливы в медовый месяц! Да и сейчас тоже, но скверная раздражительность и даже некоторая озлобленность, непонятно откуда взявшаяся агрессия феи нарушали их сладкую идиллию.  Девушка прислонилась к стене, углубившись в собственные мысли и переживания.
Гелия быстро вошел в комнату:
-Милая, ты не будешь против, если я сейчас к Ривену поеду – надо с ним повидаться – парень просто искал причину уйти из дома и дать любимой остыть. Он сам был в шоке от такой перемены в характере девушки и мало что понимал, да и сама Флора как-то неохотно делилась своими мыслями…
- Да, уезжай – неожиданно легко сказала его жена, снова приводя в ступор своего возлюбленного.

*           *             *

Медленные гудки в трубке… Флора терпеливо ждала, хотя просто жаждала  услышать голос подруги.
- Да ? – наконец-то агрегат соизволил перестать протяжно пищать на одной ноте.
-Муза! Приезжай ко мне! Мне так плохо и одиноко, я просто не знаю, куда себя деть – все из рук валится! – пожаловалась фея.
- Конечно же, я подъеду! – весело отозвался голос. – Заскочу ровно через час, хорошо?
- Отлично! – ответила Флора и повесила трубку, чувствуя, что самообладание потихоньку возвращается к своей хозяйке.

*                *                     *

Не прошло и сорока минут как молодая стройная девушка с иссиня-черными волосами, составляющими прекрасно уложенное каре, стояла перед знакомой дверью.
Услышав стук, Флора ринулась открывать. После приветствий и дежурных фраз Муза поинтересовалась:
- Что случилось? Неужели поссорились??!
Флора начала бурно и в лицах излагать суть проблемы. Фея слушала внимательно и даже не перебивая, что было ей не очень свойственно.
При словах об изменении характера в худшую сторону, Муза заметно оживилась. Это показалось Флоре странным.
Фея музыки стала усиленно копаться в своей сумочке и наконец-таки выудила что-то яркое.
-Решение всех проблем! – Муза внимательно взглянула на подругу и протянула ей сей предмет.
Глаза Флоры расширились, увидев, что именно дает ей  подруга.
- Ты уверена? – спросила шатенка дрожащим голосом.
-На девяносто девять процентов – невозмутимо ответила девушка…

Отредактировано MIRAND@ (2009-04-23 15:24:27)

0

8

Давно никому главки не посвящала... Исправляюсь) Эта глава - всем тем, кто не покидает меня с первой части рассказа! Ня, обозяю вас, мои читатели) Это вам))

«Хочу, чтобы все люди кошмарно мучались! И нигде чтоб не было им покоя!»
Любовь.

8 глава.   Время лечит?

Брэндон ехал в повозке  Летиции с таким несчастным видом, будто проглотил кило лимона. Кошмарная девчушечка с ангельской внешностью но с дьявольской надоедливостью ой как действовала на нервы. Но все же его переполняло счастье при мысли о живой Стелле. Парень еле утерпел, чтобы не вскочить и не расспросить Трикс прямо в дороге, но, так как ведьмы сделали «страшные глаза» при его попытке с ними заговорить в присутствии царской дочки, юноше пришлось отказаться от данной затеи.
- Кстати, помимо названия в честь знаменитых цветных зеркал у королевства есть иное, более известное  – Ларосс. – Серьезно сказала девушка. – Мне оно не нравится, правда… Но мой регент часто его употребляет – продолжила она.
Брэндон вздохнул. «Ну какая разница?? Ларосс, не Ларосс… Как бы от нее отвязаться…»
Вдруг блондинка не на шутку оживилась, что привело парня в еще более кошмарное уныние:
- У меня есть замечательный зоопарк! Я тебе сейчас его покажу – уверяющее сказала принцесса. Она  снова нажала на пульт и, дернувшись, бедный дракон двинулся ко дворцу с умопомрачительной скоростью.
Парень мог только диву даваться энергичности принцесски, про таких говорят «электровеник», но тут, похоже, и не «веник» даже, а небольшой атомный реактор.
Зоопарк этой маленькой эгоистки действительно впечатлял своим разнообразием. Каких только несчастных животных здесь не было! И редчайшие чешуйчатокрылые  грифоны с планеты Нуосс,  и великолепные двухметровые зеброкрокодилы, пушистые тараканоеды, сумчатые гиппопотамы, пестрые выхохужирафы и другие необычные представители фауны. Все они находились в просторных золотых клетках, хорошо питались, но выглядели крайне несчастными. Особенная печаль читалась на морде красногривого льва, доставленного с той самой красной планеты, на которой парень имел несчастье находиться некоторое время. Бедное животное, не привыкшее к таким условиям, остервенело грызло прутья, в надежде выбраться  наружу. В глазах тоска и безнадежность… Как у Брэндона перед песчаной бездной совсем недавно… Парень отвернулся – он не в силах был смотреть на несчастных тварей, заточенных в клетки лишь для любования ими глупой девчонки, ему было жаль бедных животных, ставших живыми игрушками. Летиция, кажется, даже не догадывалась, что существа страдают, и не от недостатка пищи и воды, а от своей монотонной и скучной жизни в неволе, что было страшнее.  Они буквально чахли, сидя в таких шикарных домах, не имея свободы передвижения.
Совсем рядом располагалось помещение для королевских скакунов,  слуги-служители зоопарка, одетые в аккуратные зеленые комбинезоны и желтые кепочки, отчего имели сходство с волнистыми попугайчиками, отвязали Трикс и повели в клетку, находящуюся под навесом и являющуюся продолжением конюшни.
Трикс вздохнули и недовольно поплелись «домой»,  не преминув подмигнуть Брэндону вторично. Парень им еле заметно кивнул.

*           *                *

Этим же вечером во дворце Летиция устроила пир в честь ее нового друга. Бедный парень не знал, куда себя девать от томных взглядов принцессы, направленных в его сторону. Юноша никак не мог дождаться ночи, когда он сможет увидеться с Трикс и, узнав, где находится Стелла, стремглав помчаться за ней.
В зале царила атмосфера чопорности и напыщенности. Добротные столы из редкой породы дерева ломились от самых дорогих и необычных блюд, поданных и украшенных так искусно, как будто бы это была какая-нибудь очень богатая свадьба или же банкет в честь коронации нового правителя, но никак не обычный ужин для человека, который еще утром находился одной ногой в могиле…
Несмотря на обилие и разнообразие вкусной еды, и даже на неимоверный голод,  Брэндону кусок в горло не лез – он старался отодвинуться как можно дальше от своей надоедливой знакомой, хотя, глубоко в душе все же испытывал чувство благодарности к своей непоседливой соседке – ведь если бы ей не приспичило пополнить свою коллекцию живым львом, парня бы давно поглотил песок.
Играла красивая классическая музыка, исполняемая многочисленным оркестром, слуги в пышных ливреях подавали все новые и более изысканные блюда. Все было так празднично, красиво, но… скучно. Брэндону было безумно тоскливо наблюдать и за слугами, и за оркестром и за странной девчонкой, которая приклеилась как банный лист к одному месту, и ни в какую не хотела отлипать.
- Знаешь, - снова подала голос принцесска – а мне ведь уже восемнадцать.
Парень поперхнулся, услышав это – пухленькая малявка внешне тянула на лет шестнадцать максимум.
- Государству нужен король – так же задумчиво продолжала Летиция, глубокомысленно ковыряясь вилкой в тарелке с пюре и сооружая непонятную конструкцию из серовато-желтой массы.
Юноша весь похолодел изнутри, сжался в комок и лишь безмолвно наблюдал за воздвигаемым шедевром современной архитектурной мысли   на блюде немигающим взглядом.
- Брэндон, - тихо обратилась к нему девушка, после того, как украсила вершину картофельной башни (а это была башня) зеленой оливкой, – мне кажется, ты бы был прекрасным королем. Женись на мне!
После этой фразы Брэндон стал тихо сползать со стула, как бы желая спрятаться от страшной действительности в дебрях белейшей скатерти где-то под столом.
- Мой регент, фактически король Ларосса - принц Георг, троюродный старший брат, должен отдать бразды правления мне лишь в том случае, когда я выйду замуж.  Мой отец завещал так перед смертью. Я  думала о подходящей кандидатуре, и, пообщавшись с тобой, поняла, что лучшего мужа мне не найти.  Ты не представляешь, какая тебе оказана честь!
- Я люблю другую и не могу здесь оставаться… - тихо, почти шепотом сказал Брэндон, стараясь не смотреть принцессе в глаза.
-Да как ты смеешь мне отказывать! – взвизгнула малявка, громко топнув ногой. От звуков ее  голоса все слуги с подносами остановились и не решались подходить к столу. – Ты ОБЯЗАН на мне жениться, потому что я так хочу! – эгоизм и твердолобость Летиции не знали границ. - Даю тебе время все обдумать до завтрашнего утра, хотя, конечно же, я знаю, каким будет ответ: ведь я лучшая девушка во всем магическом измерении! – на сей раз, Брэндон удивился ее безграничному самомнению. – К тому же я прикажу тебя казнить. – послышался последний веский аргумент.
– Готовься, согласно многовековым традициям моего царства, избранник королевы должен сразиться с чудовищем, чтобы показать, что он достоин взойти на престол. – Летиция нежно посмотрела на парня, голос ее стал мягче – Но ты не бойся: ты победишь в любом случае, так как драться будешь с тем самым драконом, что вез нас сегодня – даже если он станет одерживать верх, у меня всегда есть это – девушка показала взглядом на пульт, лежащий на столе рядом с ее бокалом. Похоже, с этим чудом инженерной мысли она не расставалась даже во сне.
Брэндон нервно сглотнул, он боялся, что если станет возражать и дальше, то непременно попадет на виселицу, а тогда – прощай, Стелла. Ясно было, что Летиция его не любила особо, просто ей срочно понадобился трон…
«Ну бывают же такие люди! Что ж, сама напросилась, мелкая…»
- Я подумаю – промолвил он, хотя ой как трудно дались ему эти слова,  резко встал из-за стола и вышел из залы, сопровождаемый цепким взглядом Летиции.
«В любом случае, можно притвориться, а потом неожиданно сбежать. Быть белым и пушистым Брэндоном… Сложно… Но можно!»

0

9

9 глава.  Атака с воздуха…

Планета Зенит переживала большой экономический и культурный подъем. После уничтожения Асмусом практически всех городов, жители нашли в себе силы воспрянуть духом и жить, невзирая на трудности. Такая  эффективная позиция незамедлительно дала урожай – заработали фабрики и заводы по производству роботов и высокотехнологичного оборудования, с помощью которых и удалось добиться таких потрясающих результатов за столь ничтожно маленький период времени. Улицы многочисленных городов, создавали некую систему, взаимно переплетаясь и образуя громадный мегаполис, включающий в себя города и поселки. Слабая растительность, которая существовала ранее, еще до войны с Асмусом, была уничтожена пожарами во время кровавых битв на территории планеты-государства. Сейчас же, не найдешь ни одного зеленого деревца, кустика или цветка – кругом асфальт, бетон, гигантские монолитные здания причудливых форм. Но, кажется, жителей это вполне устраивает – они не чувствуют необходимости любоваться на цветы и деревья: так нелогично тратить время считалось здесь кощунством. Все подчинено технологиям и живет по их законам: правильным, не допускающим исключений и сбоев.
Как ни странно, отсутствие растительности не влияет на химический состав околопланетной атмосферы – хитрые жители Зенита создали специальные фабрики по получению кислорода из воды и других химических веществ.
Нежная фея растений Флора очень удивилась бы, увидев, как живет население Зенита. Ей, выросшей на лоне природы, было бы странно и непонятно стремление людей запрятаться как можно дальше в каменные джунгли и жить, подчиняясь единственному движущему закону этого государства – Закону Технологий.
Еще с малых лет все дети в школах изучают предметы, неизвестные простым школярам с других планет – история развития Электротехники, Роботознание, урок по правильной сборке простейшего литиевого аккумулятора и многие другие.
В этом странном мире нет другой религии, кроме поклонения Технологиям. Но, как ни странно, бездуховность это не порождает, а Эра Техно, считается самой совершенной стадией развития государства.
Города поражают воображение даже самого сумасшедшего в мире архитектора – чудовищные небоскребы по несколько тысяч этажей каждый,  взмывают высоко в небо, но дабы не выходить за пределы воздушной оболочки Зенита, здания достигают крайней точки, где воздух уже максимально разрежен, и плавно опускаются вниз, напоминая по форме радугу. Только серую. Или черную. Эти цвета превалируют в городском пейзаже. Как только сами люди не свихнулись в этом множестве черно-серых радуг со стеклянными окнами, и с взмывающими на космической скорости высоко вверх лифтами? Между зданиями и под ними проложены автотрассы, поражающие воображение своей шириной и запутанностью. Туристы, попадая на эту планету, только диву даются, как сами жители разбираются в этих одинаковых серых пролетах между небоскребами и в глухих подземных тоннелях. Но ответ прост – необычайно умные летающие автомобили-роботы сами везут своих хозяев, куда бы не потребовалось, остается лишь вбить координаты.
Общественный транспорт, которым пользуется большинство населения планеты, тоже сделан так искусно, что на первый взгляд, данное сокровище технической мысли можно принять за громадную скульптуру, выполненную в духе постмодернизма. Между зданий натянута "электро-паутина", как ее называют сами жители. Данная конструкция действительно похожа на творение гигантского паука, который, сплетя ловушку, сам испугался своего шедевра и уполз, оставив его людям. По этим паутинам люди перемещаются, как по канатной дороге, на небольших движущихся платформах. Данный способ очень прост и удобен, к тому же, за такой полет в поднебесье платят совсем немного для Зенита – всего каких-то 10 Техфордов - местная валюта, примерно равняющаяся сотне земных американских долларов.
Вот на одной из таких улиц на своей родной планете и находилась сейчас Техна. Она ничуть не изменилась – те же ярко-розовые волосы, тот же стиль одежды, но изменился взгляд. Он стал более холодным и равнодушным. Девушки из Винкс часто звонили фее, приглашая ее куда-нибудь, либо просто хотели услышать ее голос в телефонной трубке. Техна была благодарна им за заботу, но все же она еще не до конца оправилась после смерти родителей и Тимми, поэтому покидала родную планету крайне редко. Она сидела в одном из кафе, вальяжно закинув ногу на ногу и попивая молочный коктейль через ярко-оранжевую трубочку. В помещении было немного народу – лишь несколько посетителей, так как было раннее утро,  и роботы-прислуга, которые сосредоточенно шумя шестеренками, драили полы, мыли посуду, разносили напитки – в целом, выполняли всю грязную работу.
Техна молча наблюдала за их обычными, монотонными и жутко предсказуемыми движениями. Было нестерпимо скучно… Каждую неделю, получив пособие по потери обоих родителей, девушка всегда шла именно в это кафе – на этом месте, когда-то давно стояло точно такое же заведение, куда она ходила с мамой. Кафе напомнило ей о детстве, и Техна снова вздохнула.
Неожиданно на стол подле нее упал розовый самолетик из бумажной салфетки, явившийся спасением от скуки. На незамысловатом летательном аппарате синей ручкой был накалякан чей-то  номер телефона. Девушка огляделась – прямо в двух метрах от нее за соседним столиком сидел симпатичный парень и обворожительно ей улыбался. Девушка безжалостно кинула салфетку на пол, которая тут же была подхвачена расторопным роботом и переработана. Лицо у парня умильно вытянулось. Не прошло и пол минуты, как на «аэродром» перед носом Техны приземлился еще один летательный аппарат, которого, впрочем, постигла та же участь, что и его бумажного собрата…
«Никаких парней! Хватит! Мне лучше уж быть одной и никогда не знать ту горечь разлуки и обиды, чем вечно быть обиженной на этот вероломный мужской пол!» - девушка нервно закусила нижнюю губу – сдаваться даже такому симпатичному парню она явно не собиралась…
Восьмой же самолетик  девушку вконец доконал и рассмешил. Фея положила его в карман куртки и демонстративно похлопала по нему – парень снова улыбнулся и подмигнул ей. Техна вспыхнула и, быстро расправившись с коктейлем, стремглав выбежала из кафе, хотя на душе у нее почему-то было тепло…

0

10

Все проблемы можно решить, но не все это знают…

10 глава.  Повороты судьбы. И снова она повернулась не лучшей своей частью!))

Флора ошарашено глядела на Музу, дорогого ей человека, которому она полностью доверяла. Но даже это не спасало от чудовищных сомнений в ее душе.
«Быть не может… А вдруг?..».
Шатенка продолжала смотреть, не мигая, на предмет, удобно разместившийся на теплой ладони подруги. После небольших сомнений и душевных терзаний девушка все же взяла его. Ведь это был всего лишь обычный тест на беременность…
Муза внимательно посмотрела на фею, и слегка улыбнувшись своей фирменной полуулыбкой, произнесла нараспев, точно рассказывала сказку непослушному ребенку на ночь:
- Знаешь, у тебя не совсем обычная сила – ты чувствуешь природу и можешь быть с ней в гармонии. Захват планеты и последующие неприятные события нарушили баланс сил в твоей душе, сама ты уже не справляешься с нагрузкой. Твои перепады настроения можно объяснить нервным перенапряжением – то, что ты совершила во имя спасения лесов, я могу смело и с гордостью назвать подвигом.   Ты до сих пор не смогла восстановиться до конца,  твои силы затихли глубоко внутри тебя и ты это чувствуешь. Но главная причина нервозности и беспокойств, я думаю, в другом: знаешь, беременные девушки часто страдают от частых перепадов настроения – организм пытается приспособиться к новым и необычным условиям, твое же положение усугубили последние события… Флора, ты готовишься стать матерью, по тебе это видно.

Девушка не знала, что и ответить. Вышесказанное казалось полной ерундой, но Муза обладала талантом говорить так уверенно и в то же время спокойно, донося смысл слов в глубину души, так что Флора невольно стала даже соглашаться с мнением синеволосой. Сейчас ее подруга выглядела такой мудрой и просветленной, что фея природы искренне восхитилась ею.
Муза стала что-то тихо напевать и девушка почувствовала, как проваливается в нежные объятия Морфея. Песня подруги, без слов, но такая душевная, приносила покой, Флора это ясно ощущала каждой клеточкой своего тела. Куда-то ушли бессмысленные волнения, на душе стало хорошо и комфортно, как в детстве, когда мама заботливо укрывает тебя мягким одеялом, целует в лоб и желает спокойной ночи…

*         *             *

Фея растений не помнила, сколько она спала, но, открыв глаза, обнаружила, что солнце уже практически село, и лишь маленький краешек небесного светила освещал комнату последними желто-красными лучиками.
Из кухни донесся звон посуды – Муза кулинарничала. Девушка не смогла сдержать улыбку – талантом в приготовлении пищи ее подруга явно не блистала:  буквально через несколько секунд послышался звон разбитого стекла и тихие, но очень эмоциональные ругательства.
Флора немного посидела на кровати, дав своим глазам привыкнуть к полутьме, затем тихо встала, аккуратно взяла оставленный на столе предмет и пошла в ванную.

*        *           *

«Тааак, по-моему, остался лишь сельдерей» - Муза сосредоточенно намешивала  какую-то непонятно-зеленую массу – соус для мяса по-линфеански, который очень нравился фее природы.
Флора тихо вошла на кухню, влекомая ароматом трав.
- Ааа, подруга, выспалась, надеюсь?
Девушка утвердительно кивнула.
Муза обратилась к ней, продолжая помешивать соус:
- Я тебе не успела рассказать, что мы с Ривеном собираемся пожениться! –  радостно улыбнулась и повернулась к подруге, чтобы посмотреть ее реакцию.
Фея природы все также стояла в углу кухни, с видом, отнюдь не радостным, даже каким-то встревоженным.
- Флора?
- Я беременна…

*             *                *

Брэндон молча расхаживал по царской комнате как разъяренный тигр в клетке. И чувствовал себя соответственно. Темнело. Одинокая бледная луна показалась из-за туч, освещая таинственным призрачным светом все вокруг. Все замерло в безмолвии. Приближалось время навестить Трикс…
Выйти через дверь Брэндон не мог – хитрюга-Летиция приставила стражу к комнате парня, так как она была обеспокоена его невразумительным ответом насчет женитьбы.
«Выход через дверь закрыт… Остается… окно!»
Парень высунулся на свежий воздух и понял, что его апартаменты располагались достаточно высоко от земли. Но разве бывшего кадета испугает сей ничтожный факт, если на кон поставлено его благополучие и счастье с любимой? Правильно!
Прохладный воздух приятно обдал лицо юноши, когда он медленно спускался по незамысловатой конструкции из связанных шелковых простыней и одеял, которых наверняка в первый раз использовали для таких варварских целей. Дорогущий материал жалобно скрипел под весом парня, но терпел и не порвался. Брэндон благополучно очутился на земле и осмотрелся.
При луне вся местность предстала совершенно по-другому, нежели днем: загадочный свет изменил суть каждого предмета, и даже смешной фонтан в виде Летиции казался величественным и таинственным. Вода тихо журчала, переливаясь серебром  и бросая загадочные блики на все вокруг.
Вдалеке показалось здание зоопарка, и Брэндон прибавил скорость. Парень буквально влетел внутрь помещения, пропахнущего конским навозом и сеном. Его взору предстала довольно необычная картина: среди первосортных гладкогривых скакунов лежал, свернувшись калачиком на сухой траве, трехглавый дракон и умильно храпел. Парень подошел поближе к существу и тихонько коснулся его. Одна из голов, кажется, Дарси, открыла глаза и внимательно посмотрела на юношу сонным и непонимающим взглядом. Поняв в чем дело, она растолкала другие головы.
- Что со Стеллой?! – спросил Брэндон без особых церемоний.
- А-а-а, пришел, наконец! – существо усмехнулось. – Пока ты ездил черт-знает-где, Стелла уничтожила Асмуса и стала королевой Солярии. Но она все еще ждет тебя. Мы сможем тебя к ней доставить, если ты нас освободишь от этой проклятой принцессы! – продолжил монстр заискивающим тоном и внимательно посмотрел на юношу.
- Трикс, Летиция хочет, чтобы я на ней женился и, согласно обычаю здешних мест, жених должен доказать свою состоятельность, сразившись с монстром. Жребий пал на вас, ведьмы. Битва будет завтра. Что вы предлагаете?
Все три головы погрузились в глубокие раздумья, сопровождаемые сосредоточенным фырканьем.
- Брэндон, сделай вид, что убиваешь нас, – предложила Айси. – Мы притворимся мертвыми, а ты должен будешь достать пульт Летиции – перед свадьбой это будет легко. Освободив нас, ты сможешь рассчитывать на нашу поддержку. – вздохнули три головы одновременно.
- Ладно. Договорились. – Немного подумав, сказал парень.
Он все еще не мог привыкнуть к странному виду ведьм, и ему было действительно жаль этих непутевых девушек, которые, в погоне за сильным покровителем терпят одни несчастья.
Начинало светать и Брэндон вынужден был оставить существо. Вернувшись по самодельной веревке обратно в комнату, он принялся ждать начала следующего дня…

*                  *                     *

Регент Георг находился в тронном зале. Лучи восходящего солнца освещали его величественную фигуру и придавали ему еще более горделивый вид. Ларосский принц был молод и достаточно хорош собой, королевская мантия стелилась по полу тяжелыми алыми волнами, на голове сияла корона.
«Летиция вздумала выйти замуж и стать королевой… Но это же неслыханно! Где вы видели королеву, все время торчащую  в своем зоопарке???».
Принц Георг, троюродный племянник короля Эона, отца Летиции не собирался уступать нагретое местечко девчонке, не соображающей в политическом устройстве. Ее дни проходили в безмятежном спокойствии, играх, примерке дорогих нарядов, катанию в карете. Политической жизнью страны Летиция интересовалась лишь изредка, да и то  из детского любопытства. Ее, девчонку, даже не коронованную еще, все упорно называли королевой. Сей факт регента бесил.
«Скоро она выйдет замуж и потребует трон… А я не смогу ей отказать, так как ее отец завещал девчонке быть королевой после  свадьбы… Что же делать?..» - принц устало потер переносицу и облокотился на трон, возможно, завтра и не его… Он нежно провел по гладкой золотой поверхности подлокотников. Нет, сдаваться он определенно не собирался…
-Королевство цветных зеркал! Это же надо было так переименовать бедный Ларосс! А что же дальше будет? Нееет, девочка моя, не посмеешь ты ничего поменять в МОЕМ царстве, тебе ясно?!
Эти слова были обращены к портрету светловолосой девушки в пышном розовом платье. Нарисованная масляными красками героиня стояла подбоченившись около трона, слегка наклонив голову, глаза блестели, рот искривился в полуусмешке. Казалось, еще секуда - и она сойдет с полотна и выгонит Георга раз и навсегда из дворца. Сама картина находилась в шикарнейшей золотой оправе, усеянной бриллиантами, и висела как раз напротив трона, на противоположной стене. Регент злобно на нее посмотрел.
В зал вошел слуга и, после низкого поклона, протянул королю шикарную шкатулку с драгоценностями и письмо.
- Как?! Неужели королева Солярии мне отказала?! И это после стольких уговоров?! – король даже топнул ногой от переполнявшего его негодования.
Он нетерпеливо вскрыл конверт и углубился в чтение. С каждой прочтенной строчкой взгляд его тускнел – Стелла отшила Георга в крайне вежливой и учтивой форме.
Разозленный монарх разорвал конверт и резко уселся на трон.
«Ну что сегодня за день?!»
Вдруг лицо его немного прояснилось, и он подозвал слугу, жавшегося в углу тронной залы.
- Тебе я поручаю похитить Летицию завтра на балу. – Приказал он шепотом. – Увози ее куда захочешь, но чтобы ее больше не видели во дворце. И, еще одно: не делай ей больно и не убивай, понятно? Иди.
Слуга ушел, а король так и остался сидеть на троне, погруженный в свои мысли…

0

11

Посвящаю коварному сестрику - Эмиладрис, моему любимому позитиву - Элли, и, конечно, самому лучшему критику на свете - Волку. Это вам, дорогие мои)

11 глава.   Облом.   =(

Брэндон лежал на кровати и угрюмо смотрел в потолок. Уже светало и первые несмелые солнечные лучики заскользили по поверхности стен и предметов мебели. С потолка на юношу опять глядел ангел, все тот же, но что-то в его чертах казалось парню иным… Золотистые кудрявые локоны, легкие белые крылья за спиной и загадочная полуулыбка… Божественное создание все так же сидело, облокотившись на облако. Но все равно ангел казался другим… Прежде бесконечно-добрые,  ясные глаза цвета небесной лазури теперь весело  подмигивали с издевкой, а рот искривился в полуусмешке, как бы говоря:  «А ты уверен, что поступаешь правильно? Нашел, кому поверить! Трикс! Собственному врагу! Да они мать родную предадут, не то, что тебя!»
Такая перемена во внешности ангела парня пугала, и он поспешил отвернуться, хотя все еще чувствовал пристальный взгляд с небес.
«Сегодня все решится! Я, наверное, сумасшедший, но, Трикс, я вам поверю… на этот раз, нет выбора...»
Снаружи послышались звуки королевского горна – пора было вставать.
В это утро Летиция была красивей обычного – она надела очаровательное розовое платье и заколола  светлые волосы хрустальной диадемой. Но даже сейчас она не могла сравниться по красоте с его Стеллой. Блондинка весело смеялась и кокетничала – было видно, что она многого ждет от этого дня. Как, впрочем, и Брэндон…

На площади перед дворцом начали собираться люди. Вся территория была красиво украшена разноцветными лентами и цветами, часть земли была отгорожена небольшой изгородью – как понял Брэндон, это было место будущей битвы.
«Час икс» приближался…
И вот, парень уже стоит в шлеме и с мечом в руках. Остальное окружение - толпа народа, слуги... было как в тумане. К нему неслышно подошла Летиция и протянула красивейший кулон-талисман в форме сердца. Находясь почти в гипнотическом состоянии, парень взял украшение и медленно пошел на огороженную площадку.
-Удачи! – послышалось позади. Летиция обеспокоено смотрела парню вслед.

Вывели Трикс. Битва началась.

Существо сразу же заняло оборонительную позицию и лишь шипело на юношу. Сам парень первым нападать не решался. Такое безмолвное противостояние продолжалось минуту или две, затем Брэндон запрыгнул Трикс на спину, но дракон сбросил его и начал атаковать. Гигантские зубы стремились впиться в плоть, а чудовищной длины чешуйчатый хвост плавно покачивался в воздухе, норовя нанести сокрушительный удар. Из пасти монстра показалось пламя – Трикс, казалось, разыгрались не на шутку. Брэндон еле успел спастись от обжигающего драконьего огня. Он уже было подумал, что ведьмы не собираются выполнять уговор и стремятся его убить, как одна из голов тихо прошипела – «давай!».
Юноша все понял и резко ударил мечом чудовище в грудь. Люди ахнули, но, на самом деле, оружие не поразило Трикс, а  прошло совсем рядом с грудной клеткой под крылом (сказался многолетний опыт боев за время обучения в Фонтероссе). Трикс демонстративно зарычали, побили хвостом землю, а затем упали, закатив глаза. Полная реалистичность происходящего была достигнута, даже Брэндон почти поверил в смерть чудища.
Летиция кинулась обнимать победителя, все еще держа пульт в руках, Брэндон нарочито весело улыбнулся ей и обнял принцессу, аккуратно и незаметно взяв прибор из ее рук… Тело дракона все так же неподвижно лежало на земле, мертвое существо было уже не так интересно и люди благополучно забыли о нем.

*                 *                       *

Шелест платьев, разговоры, торжественная музыка, дорогие блюда… Даа, бал  в честь победы над драконом будущего мужа  Летиции был поистине шикарен. После десятого танца с будущей женой, Брэндон, ссылаясь на духоту, незаметно вышел из залы и пошел по направлению к улице. Прохладный и свежий воздух ласково обнял юношу. В божественной синеве загорались  звезды... Первые в закатном небе, и оттого самые смелые, они светили так жизнеутверждающе, что Брэндон поневоле приободрился и поверил в успех мероприятия. Достигнув площадки, где нынче произошла битва с монстром, парень огляделся. Не было даже намека на Трикс. Все дышало безмолвием и убаюкивающим спокойствием.
«Сбежавший невест» разочарованно покачал головой:
- Не надо было им доверять…
- Глупости! – донеслось из кустов одномоментно, и  откуда-то из зарослей высунулись три морды, недовольные тем, что юноша усомнился в их честности.
- Трикс! – обрадовался парень. – Летим отсюда, пока меня не хватились!
- Ишь какой быстрый – суровый голос  Дарси быстро охладил его пыл. – А ошейники тяжелые кто снимать будет?
Немного поколебавшись, парень засунул руку в карман и нащупал небольшой предмет прямоугольной формы, легко помещающийся на ладони.
На приборе было три кнопки.
- Какую? – спросил Брэндон, показывая пульт ведьмам.
Троицу обуревали сомнения, и они заспорили между собой по этому поводу. Наконец-таки консенсус был достигнут, и было решено, что ошейник откроется при нажатии на третью, самую большую красную кнопку.
- Ну, если что, я не виноват – тихо проговорил парень, нажимая…
........
- А-А-А!!! – завизжали Трикс, дергаясь под электроразрядами, исходящими от ошейника.
«Да, не угадали…»
Вторая же попытка в виде нажатия на синюю кнопку квадратной формы увенчалась успехом и Трикс, довольные и невредимые, предстали перед парнем.
- Летим? – спросил он с надеждой в голосе.
- Тебе необходим защитный костюм, который носят  слуги принцессы, когда выезжают на охоту за животными для ее величества. Он волшебный и не дает погибнуть в безвоздушном пространстве. Принеси его! Мы его в служебном помещении зоопарка видели.
Парень, внутренне чувствуя подвох и сожалея, что так рано освободил ведьм, скрепя сердце двинулся к зоосаду. Проходя мимо клеток в полутьме, Брэндону стало жутко – бедные животные безмолвно и с явной завистью следили за ним из клеток. Даже красногривый лев уже успокоился и лишь хмуро наблюдал за своим бывшим обедом, так ловко ускользнувшим от него.
«Жалко-то как! Может, выпустить их?» - подумал парень, но тут же отмел эту идею – звери произведут шумиху и, чего доброго, накинутся на своего спасителя.
«А вот и служебное помещение. И костюмы. Теперь – назад!»
Прибежав на место, парень издал радостный вздох – Трикс ожидали его и даже не сдвинулись с места! Довольный юноша быстро облачился в одежду, представляющую собой нечто отдаленно напоминающее обычный водолазный костюм с какими-то фантастическими трубками, проходящими по всему периметру тела. Одевшись, но запрыгнул Трикс на спину и те молниеносно взмыли в воздух, мысленно прощаясь с планетой.

*    *       *

Летиция заскучала на балу и решила выйти на свежий воздух – ей было интересно узнать, почему ее будущий муж так долго торчит на улице.
Выйдя из дворца, принцесса окликнула юношу. Ответа не было. Девушка не знала, что и думать, как вдруг сзади послышался тихий шорох.
-Брэндон! Не надо меня так пугать… Брэндон!?
Чьи-то сильные руки схватили принцессу, зажали ей рот и куда-то поволокли.
Девушка боролась изо всех сил, затем что-то произошло, и ее разум поглотила тьма – Летиция потеряла сознание...

Отредактировано MIRAND@ (2009-05-09 07:29:27)

0

12

Эту главку хочется посвятить двум моим новым читательницам.  Рита и Keny Dale - эта продка посвящена вам)

12 глава.  Сумасшедшее королевство или… не ждали?

Дракон с удовольствием расправил крылья – тяжелые ошейники и цепи столько времени лишали Трикс нормального передвижения. И вот, Брэндон может наблюдать с высоты птичьего полета за таинственным ночным пейзажем королевства Цветных Зеркал. Лишь дворец радостно светился от обилия волшебных фонарей, красиво свисающих с каждого карниза. Здание смотрело парню вслед, и было ощущение, что оно вздохнуло. Но Брэндон не удивился данному факту – он уже понял, что часть неживых предметов здесь отнюдь не было таким уж и неживым. Чего только стоит шагающий стул на балу, шкаф в бывшей комнате Брэндона, хихикающий всякий раз, когда парень прикасался к его поверхности (щекотки, вероятно, боялся), или вспомнить хотя бы необычную фреску на потолке…
Так или иначе, парень покидал планету, и даже если бы дворец принялся плакать и умолять его остаться, Брэндон бы был непоколебим.
Трикс поднялись еще выше и незаметно для самого себя, юноша оказался в открытом космосе. Он тут же оценил замечательные свойства своего костюма – в безвоздушном пространстве специалист чувствовал себя очень комфортно, а Трикс, которые не пользовались никакой защитой, вероятно, защищал остаток магии Асмуса.
Дракоша набрал такую скорость, что позавидовать мог любой межгалактический корабль. Взмахи крыльев раздавались все чаще, и был слышен свист, когда гигантский хвост, используемый в качестве руля, разрубал пространство. Планета оставалась позади, и Брэндон оглянулся, чтобы взглянуть на нее – сюда он попал без сознания, и ему было всё интересно.
- Долго еще до Солярии? – наконец подал он голос.
- Это очень далеко, нам надо передохнуть, - сообщили, пыхтя, Трикс и направили все три свои головы к небольшой симпатичной планете, издали казавшейся разноцветной. Впрочем, она такой и была. Голубые реки и озера изрезывали сушу подобно венам на теле человека, зеленые холмы радовали глаз своей свежестью, гигантские поля розово-голубых цветочков приводили каждого человека в неописуемый восторг, красивые пушистые леса, состоящие в основном из деревьев с розовыми листьями, не могли не удивлять. Повсюду летали гигантские бабочки и чудесно пели птицы.
Трикс мягко приземлились на пригорок, поросший густой короткой травкой и выглядевший так, как будто по нему совсем недавно прошелся умелый садовник с газонокосилкой. Брэндон спрыгнул с чешуйчатой спины и огляделся. Они находились на довольно-таки высоком холме, откуда открывался прелестный вид.
Справа  можно было наблюдать поля и розовую кромку леса. Слева же виднелся город, который по шкале необычности непременно бы занял первое место. Прямо под холмом начинались хорошенькие трехэтажные домики ярких и сочных цветов. Они были нереально изогнуты, и, казалось, тянутся друг к другу, чтобы завести непринужденный разговор. Вокруг каждого дома была небольшая деревянная изгородь с вьющимися растениями, цветущими белыми бутонами, отчего ограждение принимало крайне парадный вид.
Далее за жилыми домами распологался так называемый бизнес-центр. Шикарные небоскребы полностью оправдывали свое название – было такое ощущение, что количество этажей бесконечно – верхушки утопали в белых облаках. Но даже не высота поражала воображение – все строения были разноцветные и очень яркие, напоминая длинные детские полосатые леденцы, которые так часто можно встретить на новогодней елке. Внизу на улицах кипела жизнь – играла музыка, было много людей, бегущих по своим делам, одетых красиво и ярко, необычные маленькие машинки с пропеллерами и пузатые автобусы на розовых колесах неспешно ехали по трассам. Посреди обилия высоких строений располагался городской парк с громадным количеством розовых деревьев. Дорожки были посыпаны желтым песком, по бокам стояли веселые скульптуры.
На другом высоком  холме находилось странное небесно-голубое здание, больше походившее на дворец, если бы не одно обстоятельство – он был построен вверх ногами. Крыша «дворца» плотно стояла на земле, окна весело поблескивали на солнце. На карнизах размещались различные статуи непонятных людей и животных, которые, как ни странно, были поставлены правильно относительно поверхности земли, и вверх ногами по отношению к дворцу. Да, вряд ли во всей вселенной найдется хоть одно похожее строение.
Что это за место? – Брэндон стоял как громом пораженный, не в силах понять, где он находится.
Трикс ухмыльнулись.
- Это государство из системы Тритон. Здесь есть все цвета, кроме черного, поэтому и называется соответственно: Радужное Царство. Неплохое место, кстати. Немного сумасшедшее, но находиться здесь приятно. Это единственная планета, где жители ко мне отнеслись дружелюбно. А правительница этого  государства, королева Миранда (аффтор ржет)), даже пыталась помочь нас расколдовать, но у этой бестолковой феи, к сожалению, ничего не вышло. Магией она владеет крайне слабо, и чуть не усугубила ситуацию. – Трикс вздохнули. – Представляешь, она чуть не превратила нас в ящерицу!
-Ааа, понятно, – протянул Брэндон, находящийся всё еще в шоке от увиденного. – Ну что, отдохнули? Едем дальше?
-Космический экспресс «Трикс Лайнз» никуда тебя не повезет! – буркнула голова Дарси.
- Ты должен помочь расколдовать нас, мы ведь вывезли тебя из королевства Цветных Зеркал! – сказала Сторми.
- Но я не владею магией… - озадаченно пролепетал парень.
-А Винкс помогут. Они самые сильные. Магией мы чуть-чуть владеем и сможем перенести их сюда. Твоя задача – лишь думать о своих друзьях.
-Отлично! – обрадовался Брэндон. - Стооп! - парень снова заподозрил неладное - Интересно, почему же вы сами не удрали от Летиции, если можете создавать порталы???
-А мы и не говорили, что можем. Единственное, что мы в состоянии сделать, это перенести Винкс!
"Что-то темнят..."
Трикс стали сосредоточенно водить лапами по траве и что-то шептать. Юноша с интересом наблюдал за ними. Вот открылся небольшой портал и послышался крик – на траву вверх тормашками выкатилась Стелла в очень пышном платье. Лежа на лужайке, она походила на какой-то гигантский круглый кокон.
Как Брэндон обрадовался этому «кокону»!
Наконец-таки Стелла показалась из-под ткани и глянула на присутствующих.
-Вииииииииии!!!! – девушка увидела Брэндона.
-Стелла!!!!!!!!!!!!!!! Любимая!!!!!!!!!!!
-Вииииииии! Ты жив!!!!!!!!!! -  больше ничего членораздельного не прозвучало, влюбленные кинулись обниматься.
-Ну конечно, - подал голос дракон, - мы же просили о всех Винкс думать, и о специалистах тоже. – Трикс устали и были в плохом расположении духа поэтому ворчали больше обычного.
Королева Солярии наконец разглядела громадного трехголового дракона (и как она его не заметила!).
- Трикс!?
-  Стелла, они помогли мне, их необходимо расколдовать. Надо созвать всех!
Как только парень подумал об остальных, они незамедлительно выкатились из портала.
Муза, Флора, Ривен, Гелиа, Техна, Скай и, конечно, Блум, которая после полета по порталу выглядела лохматее обычного.
Все они сидели на земле и непонимающе переводили взгляд то на Стеллу, то на Брэндона, то на Трикс...

Дома на Радужной планете:

0

13

Глава 13.                   Влипли…

После сообщения и разъяснения Брэндоном всех фактов и рассказа о его приключениях, ребята тоже решили помочь Трикс, хоть те раньше и пакостили.
Дракон же слезно клялся, что станет хорошим, и Винкс, добренькие фейки, им поверили.
-Конвергенция!!! – закричали девушки хором, превращаясь в состояние энча.
После нескольких безуспешных попыток превратить Трикс в людей, все приуныли, кроме, пожалуй, Брэндона и Стеллы, которым уже было абсолютно наплевать на дракона -  они наслаждались обществом друг друга.
Техна открыла свой портативный комп и стала сосредоточенно в нем рыться.
-Знаете, - наконец-то подала она голос. – Трикс может освободить лишь сам Асмус, но вызывать его сюда довольно страшно, но учитывая, сколько нас здесь, это не должно быть очень опасным. И духи волшебников могут колдовать, если найти им тело. Вот что о нем написано:

«Асмус – один из самых сильных магов волшебного измерения, обладающий силой всех четырех стихий. Еще в молодости отличился особой жестокостью – для того чтобы стать мощнее, убил собственных родителей и забрал их силы.
Хроники различных государств описывают его кровавые похождения. Пятьдесят лет назад он уничтожил целый народ Реамов на системе планет Треон.  Одно из самых ужасных его поступков – убийство целой гильдии добрых волшебников на Апромусе. Также, одним из его «подвигов» можно считать захват магического измерения, но он был побежден и убит королевой Стеллой».

На последнем слове хранительница огня дракона нервно закусила губу, но ничего не сказала.
- Ну, так вот, продолжила фея технологий. - Мы можем ослабить его и заставить расколдовать Трикс. Думаю, ничего страшного не случится – Асмусу нужно время, чтобы восстановиться, а мы его не дадим.
Все согласно закивали, одобряя план, включая Брэндона со Стеллой, которые явно ничего не слышали, но усиленно мотали головами из вежливости.
- Я искала тебя повсюду и молила ангелов, чтобы ты был жив. – Тихо сказала блондинка.
- А я тебя сколько искал! Я никогда не верил в твою смерть… Знаешь, я каждый день смотрел на ту фотографию, у моря, помнишь?
Стелла улыбнулась.
– Да.  – А потом, подумав, тихо добавила – Все-таки ангелы нас слышат.
Счастливей этих двоих, казалось, в мире просто не существовало…

Но вернемся к реальности. Так как план был одобрен, он начал приводиться в исполнение.
-Нужен доброволец. – сказала Блум. – Я готова.
Флора ее остановила:
-У тебя самая мощная сила, нельзя, чтобы Асмус завладел тобой. Нужны специалисты!
Брэндон сделал уверенный шаг вперед:
- Тогда я! Трикс помогли мне, и именно я должен сделать это.
-Нет!!! – сказали все одновременно, а Стелла резко встала и демонстративно надула щечки, все еще с неодобрением косясь на парня.
«Ну щас, отпущу его, как же…».
После недолгого молчания послышался голос:
- Я пойду.
Все уважительно посмотрели на Гелию. Флора пыталась тихо возражать, но ее слабые попытки не принесли результатов.
-Не волнуйся, - подбодрила девушку Техна, - это совсем не опасно – мы ведь все здесь.
И Флора сдалась, но с беспокойством поглядывала на мужа.
Феи образовали полукруг и стали сосредоточенно читать заклинание:
- Sator arepo tenet opera rotas. Asmus to kiru no sinumanas…
Гелия начал светиться и неожиданно упал на траву. Все безмолвно следили за происходящим и ждали… Странные лучи прорезали воздух и растворялись в нем, давая место для новых выбросов световой энергии. Все это действо продолжалось довольно долго, Винкс заметно занервничали, особенно Техна, которая сама предложила эту авантюру. Свечение прекратилось. Некоторое время парень не подавал признаков жизни. Его жена была готова сорваться с места в любую секунду, если бы не рука Техны, аккуратно но крепко вцепившаяся в ее рукав. Юноша встал, оглядел присутствующих и ухмыльнулся:
- Я жив!!!
Флора закрыла лицо руками.
«Как я могла это допустить!».
Блум обратилась к Асмусу приказным тоном:
-Преврати Трикс в людей!
- Будет исполнено ваше высочество!
На слове «высочество» Асмус вскинул руки вверх и все были отброшены назад и  дружно покатились с пригорка.
- Я хочу жииить!!! – услышали присутствующие грозный голос. Уже не Гелии…
Вдруг человек на пригорке создал портал и шагнул внутрь. Трикс сразу же засеменили за Асмусом.
Когда феи и специалисты достигли этого места – волшебная дыра закрылась.
Все в немом изумлении смотрели друг на друга.
Было жаль Флору. У нее начиналась тихая истерика.

0

14

*Тихо зашла в темку, аккуратно положила коробку бумажных платочков для особо впечатлительных читателей, и также безшумно уползла, дабы избежать праведного гнева. Сидит в уголке, спрятавшись за своего добермана*

14 глава.  Смертельный поворот.

Портал открылся в какой-то пустыне. На многие километры простирался желтый песок. Высокие барханы, колючие кустарники… И никого из живых вокруг…
«Гелиа» гордо вышел из волшебной дыры, все еще ухмыляясь.
- Дураки! Какие же они все недоумки! – маг радовался своей легкой победе.
Винкс просчитались и не учли возможностей волшебника. Теперь ему был открыт весь мир и он снова молод. Душа Гелии внутри сопротивлялась, но ничего не могла поделать с захватчиком.
Асмус торжествовал. На его лице читались счастье, радость и превосходство одновременно. Маг удовлетворенно оглядывал окрестности.
Неожиданно за спиной послышался шорох и из портала вышли Трикс.
- О, повелитель! Как мы рады тебя видеть! Мы служили тебе честно и исправно. Преврати нас в людей за нашу рьяную преданность тебе!
- Рьяную преданность?! – Асмус рассвирепел. – Да если бы вас не поймали на Эраклионе, я бы давно стал хозяином мира!
Дракон умоляюще пригнул все три головы и чуть ли не распластался на песке, показывая полное подчинение. Трикс так умильно смотрели на хозяина, что своими мокрыми глазами могли разжалобить даже булыжник.
- Ну, так уж и быть. Превращу. – сказал он неожиданно ласковым голосом.
Дракоша весело замотал хвостом…
Огромный энергетический шар врезался  в ведьм так мгновенно, что бедняжки даже не успели понять, что же произошло.
Асмус ухмыльнулся, создал еще один портал и шагнул куда-то в пустоту…
А на песке, красном от крови, лежали три мертвых тела ведьм. Они получили то, что хотели. Они люди. Но зачем им это теперь?..

*          *         *

Через пять минут открылся еще один портал. Показались Винкс и специалисты.
- А Гелиа, возможно… - Техна не договорила и так и остановилась с открытым ртом перед ужасным кровавым зрелищем. Девушки и парни остолбенело пытались понять суть происходящего. Увиденное не укладывалось в голове. Все безмолвно смотрели на Трикс. Смерть была нелепейшая. И частично в ней были виноваты и сами феи. Этот факт особенно сильно повлиял на Техну – она не выдержала и отвернулась от жуткой картины, незаметно вытирая слезы. Молчание, казалось, длилось вечность…
- Как их жаль. Они были непутевыми, но все же хорошими в каком-то смысле… – тихо сказал Брэндон.
Все молча с ним согласились и решили похоронить Трикс, как подобает…
Флора тихо сидела на песке и наблюдала, как феи и специалисты сначала разрыли податливый песок, затем аккуратно положили туда мертвых девушек. Фее природы было ужасно жаль их, но она ни о ком не могла думать, кроме как о Гелии.
«Если он вздумает меня убить, я даже не смогу сопротивляться… А, может, это и к лучшему… Зачем мне такая жизнь? Я даже не успела сказать ему о беременности…».
Был слышен шорох песка, засыпающего тела. Муза и Техна, объединив силы, создали могильный камень, а Блум решила выжечь на нем надпись.
-Эпитафии должны сообщать о людях только хорошее… - произнесла Муза.
- Да, я знаю. – Тихо ответила рыжая девушка.
На сером, холодном и таком безучастном камне стала появляться надпись:

«Здесь покоятся Трикс, три сестры-ведьмы, выпускницы Торренуволы.
Да прибудет с ними мир и покой».

Надпись горела огнем, но по мере остывания, бледнела и становилась почти незаметной. Так и время, оно стирает все границы, все мегабайты человеческой памяти, оставляя после себя лишь пустоту. Всё не вечно. И от этого по-своему прекрасно. Пройдет смерч и засыплет песком могильную плиту, и одинокий путник, проходящий здесь, не остановится, дабы почтить память ушедших в мир иной. Время жестоко. Но оно вне обвинений. Потому что оно грандиозно и вечно. Поколения сменяют друг друга, проходят жестокие войны, катаклизмы, а время идет, безучастно стирая события из людской памяти. Чтобы они просто жили и наслаждались теми ничтожными секундами, благородно отмеренными Её Величеством Временем…
Пока все молча стояли у могилы, Флора что-то почувствовала. Невидимая сила звала ее за собой. Девушка и не думала сопротивляться. Она шла… шла вперед… навстречу пустоте… Затем куда-то провалилась...
Ничтожная кучка людей у могилы не заметила потери…

0

15

О, темку почистили) Ну-с, продки будут, но пока редко.
*барабанная дробь* ...я ее написала наконец-таки! =)
Посвящается всем, кто меня еще не забыл (с моей-то регулярностью появления на форуме ^__^))

15 глава. Жизнь и смерть.   

Асмус вышел из только что созданного портала. Ему было непривычно снова вдыхать свежий воздух, чувствовать твердую почву под ногами, ощущать дуновение теплого ветерка… Просто жить… Как бывало когда-то. Когда-то давно… В прошлой жизни…
Гелиа сопротивлялся внутри, отчаянно борясь за свое собственное тело. Но что может сделать душа обычного парня, человека, против закаленной как сталь, умудренной опытом и мощной сущности мага? Ничего. Гелиа и сам понимал безнадежность ситуации, но не терял надежду. Единственное что осталось. Он уже давно пожалел, что одобрил дурацкий план Техны, не подумавши ляпнувшей об Асмусе.
- Я выгоню тебя, все равно изгоню, как побитую собаку! Прямиком в ад покатишься!!! – кричала неприкаянная душа. Гелиа все еще находился в своем теле, но чувствовал ослабление связи с ним. Он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, пока этого не захочет новый хозяин.
«Так непривычно. Неужели  все закончится?! Бедная Флора. Она меня до сих пор не простила за что-то.. Я так и не узнал, что за печаль гнетет ее все это время…»

*  *  *

Флора стала проваливаться во что-то мягкое. Ее засасывало внутрь какой-то волшебной дыры. Но не хотелось звать на помощь, даже кричать было лень… Она поддалась ситуации и лишь ждала, что будет дальше.
Портал затянул ее с головой. Еще мгновение и девушка материализовалась
высоко в воздушном пространстве и камнем полетела вниз. Вовремя оценив ситуацию, она смогла превратиться в фею и лишь это обстоятельство спасло ее от неминуемой гибели.
Вся местность представляла собой огромное каменное плато. Серое и безжизненное. Сплошные валуны. Большие и маленькие, неправильной формы. Они напоминали неведомых существ, монстров из детских сказок. Некоторые были похожи на воинов с мечами, застывших в причудливых позах, будто бы узрев прекрасные глаза медузы-горгоны. Некоторые напоминали лошадей и кареты. Флора поежилась. Она поняла, что это было за место. Фея слышала о нем из уст Фарагонды.
«Держитесь подальше от Каменной Могилы» - пронеслись в голове слова преподавательницы.
Девушка хорошо помнила все, что рассказывала директриса об этой обители печали и страданий.

«Много лет назад, когда мир еще не поглотила злая воля, существовало чудесное царство с милым и запоминающимся названием Королевство Цветов. Жители его пребывали в достатке и счастье, правитель был мудр и щедр, подданные его обожали, а завистники давились от злобы. Шикарные  плодородные поля, полноводные реки, красивые долины и густые леса покрывали планету. Настоящий рай наяву. Города были построены так искусно, что подобных шедевров вряд ли можно было встретить где либо еще – уж не сыскать таких благородных материалов для строительства, да нет в живых тех архитекторов, создавших эти шедевры. Царский дворец был усеян алмазами, пол был выстелен платиновыми плитами, на каждом шагу красовались удивительные скульптуры из чистого золота.
Однажды злой маг, история умалчивает его имя, напал на счастливое королевство - не стерпел благополучия других… Волшебник был очень силен и  воины с трудом справлялись с натиском неведомых монстров, насылаемых им на государство. Никаких требований захватчик не выдвигал, казалось, его основной целью являлось уничтожение счастья и всего хорошего на планете.  Царь Умигалус делал все возможное для безопасности подданных. Он смог найти сильную ведьму, наложившую мощное заклятие щита. Некоторое время маг не мог пробиться за городские стены, но не прекращал попыток.
Однажды небо потемнело, погасло Солнце…  Жители в панике выбежали из своих домов. На город надвигалось нечто, что смогло пробиться сквозь толстый магический щит. Нечто страшное и очень опасное. Все, кто посмели взглянуть на существо, превращались в каменные глыбы. Никто не мог остановить захватчика, безмолвно и тихо превращавшего планету в царство камней. Описания существа не сохранились, так как после тех ужасных событий никто не выжил. Поговаривают, что это сам маг превратился в монстра, а уничтожив планету скрылся… Как бы то ни было, разгадка была утеряна в веках, обросла мифами и легендами. Никто из смертных не решится ступить на планету  погибели, плача и погасшей надежды. Свирепый палач-захватчик добился своей цели – он уничтожил самое дорогое, что есть в мире – Счастье».

Флора поежилась. Здесь ее сила не работала, так как растительности не было вовсе. Девушка в недоумении огляделась по сторонам и вдруг заметила до боли знакомый силуэт, шагающий средь камней.
«ОН!!!».
Фея сама не поняла, зачем побежала за человеком, от чьей руки она обязательно умрет – Асмус никогда не отличался благородством.
-Гелиа!!!
Силуэт, прежде быстро передвигавшийся, замер на мгновение, затем повернулся к бегущей девушке. Флора спешила по направлению к собственной гибели, в объятия смерти. Она не осознавала, что делает. Без сил, но полна решимости…

…Глаза… Такие холодные и чужие… Они пронзали насквозь. Вещали красноречивее всяких слов. В них читалась ненависть. И злоба…
-Любимый! Очнись, это я, Флора… - девушка подходила все ближе.
Тот же страшный, ничего не выражающий взгляд. Гелиа улыбнулся. Но улыбка его не выражала ничего хорошего. Оскал акулы – последнее что видит в своей жизни любая мелкая рыбешка типа этой феи.

Свет. Блеск. Грохот и боль.

Мощный удар заставил отлететь Флору на несколько метров.

-Неет!

«Мне показалось?! Или это был голос Гелии?» - с этими мыслями девушка тихо сползала спиной по отвесной скале, далее, не найдя твердой опоры, фея тихо упала на камни, потеряв сознание от удара…
Гелиа видел, как его собственные руки создали энергетический шар и запустили им в его любовь. Он мог смириться со всем на свете, только бы не страдала Флора. Асмус внутри становился сильнее, но парню было все равно.
Он сам почувствовал прилив энергии, второе дыхание – в нем закипала злость и чувство мести пересилило все остальные эмоции.
Злоба переполняла его через край, составляла всю его суть. Он почувствовал себя сильнее мага, который нагло обосновался там, где ему быть не положено.
- Ой, кто встрепенулся! – засмеялся волшебник. – Умерла твоя любимая. Всё, уж не обессудь. Это я превратил эту планету в безжизненный валун. Ты думаешь, твоя хлипенькая душонка сможет меня остановить?
Ох, люди, люди… Наглые, самоуверенные. Венцы природы. Вот только титул сей гордый сами придумали. Мелочные и слабые, падкие до денег и богатства души, обремененные жалкими трупами. Умирая, вы не оставляете после себя ничего – лишь горстка пепла… Скоро ты погибнешь и я завладею твоим телом в полной мере – заверил маг, - а ты умрешь, как и подобает такому жалкому существу.
- Никогда!!! – выкрикнул парень, вдруг осознав, что он действительно выкрикнул эти слова. Сам.
Асмус был отброшен в сторону.
- Как ты это сделал?! – маг был поражен. – Ты не можешь! Ты почти умер!!!
- Не дождешься, старичок. Я сильнее тебя, потому что люблю, у меня есть за что жить и бороться, ты же, воспитав свою душу во зле и душевном мраке, при видимой своей силе, доставшейся тебе в наследство и в результате кровопролитных войн, слаб в своей сути. Душа темна, не привыкшая чувствовать, переживать, страдать. Вот твоя слабая сторона. Твоя суть слабее моей любви к Флоре, ты меня не остановишь!
Выкрикнув это, юноша понял, что Асмус исчез. Погиб, растворился… А может просто ушел искать новое пристанище? Но было все равно.
На ватных ногах Гелиа побрел к своей девушке. Ее волосы спутались кровавым пучком на затылке, но она дышала!
Юноша нежно провел рукой по ее щеке. Она открыла глаза.
-Гелиа? Это ты? – спросила фея слабым голосом.
-Да, все будет хорошо – ответил он улыбнувшись.
Взяв ее на руки, специалист понес обессилившую фею через страшные валуны к блестящему порталу, назад, в другой мир… и в новую жизнь…

0

16

Эмм, даже и не знаю, что говорить... ТАК давно меня не было... Дела, дела... Простите... *густо покраснела*
Проды теперь буду чаще писать. Сессия прошла, появилось свободное время.
Спасибо всем.

16 глава.

На планете Цветных Зеркал или более известной под названием Ларосс было необычайное оживление, связанное отнюдь не со свадьбой принцессы Летиции. Проходила коронация Георга...
Ярко-зеленые глаза уверенно смотрели вперед, в толпу, выкрикивающую поздравления и сердечные пожелания новому правителю.
«Чернь глупа. Стоит лишь пустить слух, что дерзкий чужеземец Брэндон похитил принцессу, как все яростно начинают думать так же и, главное, верить в свою правоту».
Торжество происходило под открытым небом, чтобы все желающие смогли насладиться этим великолепным и важным зрелищем, о котором будет сложено много восторженных песен и написано бесчисленное количество стихотворений, каждой строчкой прославляющих величие монарха.
Вот и долгожданная корона, отныне покоящаяся на этой хитроумной голове.
Как ни был новоявленный правитель жесток и коварен, в глубине души он всё же волновался за свою троюродную младшую сестру. Хотя... Достаточно своеобразно...
«Но она не оставила мне выбора! Глупый ребенок, увидевший заманчивую и яркую игрушку. Но беда в том, что дитя избаловано, отец чересчур ее любил и поощрял  малейшую, даже самую глупую и бездарную прихоть. А теперь ей, видите ли, понадобился трон! Неет, деточка, эта игрушка лежит на самой дальней и высокой полке в магазине – сколько не прыгай, не старайся – все равно не дотянешься, а твой старший братец и пальцем не пошевелит чтобы помочь тебе. Да, такова жизнь. И она прекрасна в своей непредсказуемости, правда? Был регент, а стал король! Все к лучшему, а Летиции я обеспечу безбедную и веселую жизнь далеко отсюда…Я о ней не забуду. Все же я очень благородный!».

*               *                    *

Где же Флора? – подала голос Техна, все еще находившаяся рядом с могильной плитой как будто на привязи. Муза обеспокоено повертела головой. Флоры не было видно…
- Мы идиоты! – первой среагировала Стелла. – Она пошла за Асмусом!
- Верно! – моментально включился в разговор парень блондинки, все еще держащий руку своей возлюбленной в своей.
Как мы их найдем? – на лице Музы читалось полнейшее недоумение. В глубине души она сердилась на Техну с ее «воистину блестящим планом», который чуть не загнал в гроб всю живописную группу. Но ничего стоящего молодые люди придумать попросту не успели…
- Помогите!!! – послышалось откуда-то издалека. Все разом повернули головы к источнику звука.
По песку на всех парах мчался Гелиа. Да-да, это был именно он, длинноволосый специалист с темной гривообразной шевелюрой.
На руках у парня висела неживым грузом, по-другому и не скажешь,  Флора…
-Что произошло???
-Асмус запустил в нее энергетический заряд – выдохул запыхавшийся парень - сам он меня покинул вроде. Спасите ее!
- Пыльца! – выкрикнула Хранительница Огня Дракона.
Все девушки трансформировались в энчантикс и замахали крылышками над  телом, уже не подающим каких-либо признаков жизни…
Волшебная пыль искрилась в воздухе и тихо оседала на мертвенно-бледной коже Флоры.
Немного поколдовав над феей, Винкс с радостью отметили, что щеки девушки порозовели а дыхание снова появилось, хоть пока и очень слабое. Но оно было!
К счастью, пыльца быстро привела Флору в чувство и залечила все ее ранения. Девушка пришла в себя и открыла глаза, правда, встать пока не могла.

- Милая, прости меня, дурака! – Гелиа моментально кинулся к возлюбленной, едва она пришла в себя.
Обессилевшей Флоре физически трудно было говорить что-либо, она лишь одними губами прошептала фразу, тем не менее, понятую парнем без особого труда:
-Прощаю и не злюсь, любимый. Я беременна.
Вымолвив это, девушка снова потеряла сознание, но уже не от ран, а по причине ужасной усталости и перенапряжения.
Ошарашенный юноша обнял ее и несколько минут сидел молча, пытаясь осознать информацию...

...Молодые люди стояли посреди пустынной местности недалеко от свежей могилы. Это обстоятельство вызывало различные, но отнюдь не очень радостные чувства. Флора пришла в себя и о чем-то мило шепталась с мужем. Муза облокотилась на ваявшийся неподалеку валун – единственный камень среди песка. Техна чертила что-то в тетради.
В общем-то, все обошлось. Грустный конец, но все же для Винкс он оказался еще достаточно удачным.
- Можно создать портал и убраться отсюда! – выкрикнула Стелла, которой вовсе надоело бродить туда-сюда по уши в песке. Противное месиво под ногами забивалось в туфли и причиняло кучу расстройств блондинке.
- Да, пожалуй, ты права… - грустно отозвалась Блум. Всех их что-то удерживало на этой негостеприимной и холодной планете. Что именно – непонятно.
- Идем. Флора, ты в порядке? – подала голос розоволосая девушка, наконец оторвавшая взгляд от собственной записной книжки. Сей факт настораживал сам по себе – Техна и обычная бумажная тетрадь смотрелись рядом также нелепо и странно, как балерина с автоматом.
Фея растений, все еще в объятьях Гелии, утвердительно кивнула и уверенно встала на ноги.
- Все отлично, - сказала она улыбаясь. – Мы идем?
Блум создала портал, еще мгновение и он бы поглотил всех Винкс и специалистов. Если бы не одно обстоятельство…
Муза шагнула первой к волшебной дыре, но, едва она занесла ногу внутрь портала, послышался неописуемый грохот, своим звучанием походивший на трубный глас ста слонов. Высоко в небе стала проявляться какая-то картина излучающая странное зеленоватое свечение явно искусственного происхождения.
- Я читала об этом! – воскликнула Техна. - Это напоминания. В этой галактике голограммы сообщают жителям всех планет системы о каких либо важных событиях. Сейчас она запустится.
Как бы в доказательство сказанных слов, электронная картина стала увеличиваться в размерах, пока не заняла половину небесного пространства.
«Королевство Ларосс вынуждено сообщить,что принцесса Летиция была похищена с бала дерзким чужеземцем по имени Брэндон. За информацию о местонахождении данного человека будет серьезное вознаграждение».
Далее красовалась электронная проэкция Брэндона собственной персоной.
-Даа, и как я обязана это понимать, любимый?! – Стелла, казалось, превратилась в бешеную фурию, готовую уничтожить беднягу одним лишь взглядом и идеальным маникюром, нацеленным в беднягу-парня.
Ему пришлось потратить еще около пятнадцати минут чтобы доказать любимой свою непричастность к данному делу и хоть немного отмыть свою серенькую репутацию в ее глазах.
- Так, - в разговор вклинилась Блум. – только найдя принцессу мы сможем доказать невиновность Брэндона… Но как это сделать?!
- Я знаю! – Техна улыбнулась своей фирменной полуулыбкой всезнайки. – У тебя осталось что-либо, напоминающее о ней, что-то из ее личных вещей.
-Да откуда… – начал было парень но тут же осекся – Да, - коротко сказал он.
Все с интересом на него посмотрели. – Вот… – юноша неуверенно полез в карман и предъявил симпатичный, явно ручной работы и крайне дорогой кулон в форме сердца.
Увидев его, Стелла еще больше надулась, но обиды вслух не выказала, видать решила, что ее суженому итак пришлось несладко.
Отлично! – воскликнула Блум. Осталось только произнести заклинание нахождения-обнаружения…
Девушки взялись за руки и хором заговорили певучими голосами. Непонятно откуда взявшийся южный ветер играл их волосами, от фей исходило волшебное свечение и от этого они казались своим парням особенно прекрасными. Еще секунда – и перед молодыми людьми появился сверкающий портал, в который они не преминули зайти…

0

17

17 глава. К концу пути...

Сверкающее окно в другое измерение распахнуло свои объятья для вновь прибывших. Молодые люди безбоязненно зашли внутрь. То, что предстало их взору на выходе, шокировало всю команду. Блум крепко сжала руку Ская.
- Не могу поверить… - еле слышно произнесла она дрожащим от волнения голосом. – Неужели это… - она не договорила, прерванная громким возгласом Стеллы:
- Домино!
Этот мрачный пейзаж исчезнувшего королевства не выбить из памяти присутствующих фей и их парней никаким даже самым мощным заклинанием. Кругом пустыня, снег и ничего живого вокруг…
- Хм, почему же мы телепортировались сюда? – оживила обстановку блондинка, - Неужели Летиция может находиться здесь?.. Если только этот регент  не заморозил ее здесь… - возникла напряженная пауза - А что? – смущенно покосилась фея Солнца на присутствующих, которые сверлили ее взглядами.
- Нет, – тихо произнесла Блум, - мы ее найдем, живой. – Без вариантов. Мы обязаны…
Едва девушка сделала следующий шаг, как снежный покров под ней начал трескаться и ломаться.
«Что за…».
Все произошло так мгновенно, что ни один из команды не успел хоть что-нибудь предпринять. Огромный пласт снега начал проваливаться куда-то вниз, в темную и пугающую бездну, уноситься вместе с людьми, находящимися на нем. Девушки моментально превратились в божественно красивых крылатых созданий и сделали энергетический барьер для своих парней, чтобы те падали не так стремительно. Постепенно все они опускались на дно, освещаемые лишь силой Стеллы. До ужаса долгое падение в пустоту…
Наконец, вертикальный коридор начал сужаться и молодые люди подумали было о возвращении наверх, но, пролетев еще несколько десятков метров, очутились в гигантском зале, потолки которого поддерживались немыслимо огромной колоннадой, которой не видно было конца. Сотни и сотни колонн, стоявших почти вплотную, уходили вдаль, и от этого создавалось ощущение невыносимой бесконечности этого зала и осознание собственного размера. Песчинки в океане…
-Ого! – только и смогли выдавить из себя присутствующие.
-Это явно не подземный зал бывшего дворца Домино… - тихо проговорила Блум: пугающую тишину этого места вообще не хотелось нарушать даже шепотом – любой звук здесь мгновенно подхватывался многоголосым эхом и воспроизводился в разных вариациях и тембрах. Эта какофония пугала и одновременно действовала на нервы. 
- Мы летели около получаса – включилась в разговор Техна. – При здешней силе притяжения, учитывая скорость нашего падения… Мы почти в центре планеты! – ахнула розоволоска.
- В центре планеты! В центе! В центре! Планеты! Планеты… Планеты… Планеты… - раскатистый гул эха уходил вдаль, но от этого звука присутствующим делалось не по себе.
- Эээ, Техна, менее эмоционально – включился Ривен.
- Простите… - девушка извиняюще потупила взор.
- Это какое-то другое королевство… - шепотом сказал Скай. – Это уже не Домино.
Так незаметно, за еле слышными разговорами, компания медленно двигалась вдоль причудливого ряда колонн, к таинственному свету, приглушенному, и совсем не яркому, заражающего всех безмерным любопытством. Они шли тихо-тихо, но все же мелкие камни, нечаянно подворачиваясь под ноги, производили столько шума в этом безмолвном месте, что было ощущение ежеминутного грозного обвала. Обвала, которого не было и в помине…
- Это дворец… - выдохнула Стелла. – такой прекрасный…
Их взору предстало огромнейшее сооружение из редкого на Домино белого мрамора, который искрился и переливался всеми цветами радуги. От бледного камня исходил неяркий свет, который и привлек путешественников.
- Зайдем? – одними глазами спросила Блум.
Ей молча кивнули.
Тяжелая дверь, покрытая чистым золотом послушно отворилась с глухим и протяжный скрипом. Флора поежилась. Гелиа молча обнял ее за плечи. Феи и бывшие специалисты очутились в зале, столь прекрасном, что вряд ли во всей вселенной можно встретить подобную красоту. Сплошное золото, куда ни глянь. Стены, пол, потолки, люстры, предметы мебели – все сверкало благородным желтоватым отблеском. Стелла, питавшая к этому металлу самые трепетные чувства, умильно вздохнула.
В зале находились люди – слуги в прекрасных ливреях, важные господа, одетые в дорогие наряды. Каких-либо охранников и в помине не наблюдалось. Люди, казалось, не обращали внимания на пришельцев. Они ходили кто куда, проносились мимо, подобно красивым снам, исчезая в полутьме сознания.
Муза смело двинулась вперед сквозь толпу, Ривен поспешил за ней, почему-то испугавшись ее порыву. Остальные медленно прошествовали за ними. Впереди предстал трон. Но пустой. Блум медленно подошла к нему.
- Так интересно. Чей же он…
- Что вам здесь нужно? – послышался чей-то пронзительный визг, не то крик… Брендон поежился от этого знакомого звука. Летиция. Собственной персоной. Живая и невредимая. В богатом платье, увешенная драгоценностями.
-Здравствуй, Брэндон, - сказала она с таким видом, будто бы они виделись пять минут назад…
- Что… - парень на секунду потерял дар речи и способность связно мыслить, -  что произошло с тобой???

*    *    *

Дух Асмуса в бешенстве метался среди валунов, которые он сам же и создал когда-то. Но и они, напоминая о его предыдущих подвигах, не могли ничем помочь, лишь только разжигали невыносимую тоску по былым временам. Бесплотное существо, злобно крича, пыталось сравнять камни с землей, оно замахивалось снова и снова, но проходило сквозь них…
Еще секунда и дух исчез с этой планеты…

… Пустыня. Надгробная плита с надписью, выжженной рукой Хранительницы Огня Дракона. Асмус на секунду замер над песчаным пригорком, а затем неслышно вошел в него, подобно острому штопору.
Раздался душераздирающий крик…
Из песчаного бархана показалась окровавленная рука. ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Тихо она разгребала белый песок и откапывала саму себя. Слышался лишь тихий шорох . Еще минута и, отодвинув немаленький камень вышла…Айси.
Вся в ранах и ушибах, девушка вылезла и отряхнулась. Душа ведьмы уже покинула бренную телесную обитель. Теперь у этого тела был новый хозяин – Асмус… Оставшиеся две сестры продолжили гнить в их последнем песчаном пристанище. Все ранения блондинки заживали на глазах, это было то немногое, на что был способен ослабленный волшебник. Он осмотрел себя с ног до головы и, удовлетворенно хмыкнув, хлопнул в ладоши. Густая пелена из снега и льда подхватила его, и маг в женском обличии  исчез, оставляя небольшие снежные заносы на раскаленном песке, которые незамедлительно таяли, превращались в воду и уходили в иссохшую, жадную до влаги, потрескавшуюся землю.
Песчаная могила все также находилась на прежнем месте, правда надгробие было слегка сдвинуто в сторону и от него отходили следы, которые, впрочем, вскоре исчезли, благодаря коварному ветру, беспрестанно дующему с востока. Никто не знал, ЧТО произошло минуту назад. И уже не узнают…

0

18

Эту главу я посвящаю всем-всем-всем, кто был со мной до конца!) (ухх, как пафосно ;)

18 Глава. (заключительная)  Окончание цепочки событий.

Компания из Винкс и их парней молча таращились на гордую и великолепно одетую девушку, на голове которой в придачу красовался золотой обруч – знак принцессы.
Летиция удовлетворенно хмыкнула, поймав взгляд Стеллы, с нескрываемым интересом разглядывающий затейливые оборки и рюши на ее шикарном наряде.
- Я  принцесса королевства Варуа, жена сына королевы Варнегии – жеманно представилась она.
Брендон облегченно выдохнул, поняв, что к нему эта странная девушка не имеет никаких претензий.
- Я потеряла сознание на балу в честь нашей с тобой свадьбы – сказала она, обратившись к брюнету, который снова напрягся, как будто бы проглотил кол в качестве основного блюда и лимон на десерт.
Летиция продолжила, все еще пристально смотря на парня:
– Я плохо помню, что произошло. Очнулась  в шикарных покоях этого дворца.  О моем перемещении позаботился  двоюродный братец. Но я на него не злюсь. Мне надоело моё королевство, после смерти родителей меня там ничего не держит, то, что трон не достался мне – я переживу.
- Кто твой брат? – задала вопрос любопытная Стелла.
- Регент королевства Цветных зеркал, и, думаю, уже король  Георг.
- Что?! Этот противный Георг? Опять??? – от раздражения и негодования блондиночка сжала кулачки, - Да я, да я…
Благодаря ее гневу создался сверкающий портал, из которого незамедлительно вывалился и предмет оживленной беседы.
В короне, шикарно одетый, но с глуповато-дурацким видом человека, позволившего взять себя врасплох.
Винкс только подивились силе, таящейся в этой с виду очень хрупкой длинноволосой девушке, которая когда-то в одиночку победила самого Асмуса. Даа, блондинка-королева Солярии еще не раз проявит себя как достойный и безжалостный противник.
Король отряхнулся и ошалело оглядывал присутствующих. Поймав заинтересованный взгляд своей сестры, он, не обращая внимания на остальных (Брэндона и Стеллу он пока не разглядел), начал вещать ей  о  блестящем будущем здесь, в качестве королевы Варуа.
Его торжественную речь прервала Стелла, давно переминающаяся с ноги на ногу от жгучего нетерпения:
- Или ты, Георг, тотчас же снимешь все обвинения с моего парня Брэндона, или же вся вселенная, не меньше, узнает о том, как ты обошелся с младшей сестрой ради трона.
- Сестра не против – тихо проговорила вторая блондинка, на голову ниже первой. Но ее никто не услышал.
В руках феи Солнца появился сверкающий энергетический шар.
Георг выпучил глаза и стал похож на запыхавшегося домашнего хомячка, который случайно застрял между прутьев клетки и выпучил от испуга круглые  глазки-пуговки:
- Хорошо.  Я сниму с него все обвинения по приезду на родную планету. Обещаю. Даже клянусь. Короной. – отрывисто закончил свою речь правитель.
- Подпиши - достала Стелла из небольшой сумочки королевский бланк. Георг нехотя поставил на нем свою печать, скрепляющую его обязательства.
- Ну, вот и славненько – приторно-сладким голосом напела королева Солярии, с коварным видом смотря на объект.
Остальные недоуменно следили взглядами за этой необычной словесной перепалкой, точнее, больше монологом их подруги.
- Ты мне надоел! – вскинула руки блондиночка, и   Георг укатился в тот же открытый портал, по которому он и попал сюда.

- Откуда в Домино взялось еще одно королевство? – поинтересовалась Блум, мысли которой долгое время были заняты только этим фактом.
- Мы жили здесь задолго до появления внешней Земли, как она раньше называлась – прозвучал мелодичный голос за спиной.

Обернувшись, Винкс обнаружили необычайно красивую женщину. Даже несмотря на свой достаточно солидный возраст и еле видимые  паутинки морщин на прекрасном мраморно-белом лице, ее красота была сногсшибательной. Вероятно, в молодости она вскружила голову не одной сотне принцев.
- Давным-давно, - продолжила королева (а это была именно королева этой страны, о чем свидетельствовала шикарная корона, украшенная гигантскими рубинами и сапфирами), поверхность планеты была объята пламенем, но середина была холодной и комфортной для проживания. Нашей цивилизации тысячи и тысячи лет, в недрах Домино мы нашли все необходимые полезные ископаемые. Мои предки устроили идеальное самодостаточное государство, не нуждающееся в связи с внешним миром.
- Но, - возразила Хранительница Огня  Дракона, - почему же вы не помогли нам, когда нашему королевству угрожала опасность???
- Мы не вмешиваемся в дела других государств и живем обособленно. О нас почти никто не знает, у нас нет даже собственной армии, так как не от кого защищать свои границы. После гибели поверхности Домино нам стало спокойнее.
- Но… - выдухнула Блум, вытирая постепенно появляющиеся в голубых глазах слезинки, - Это же жестоко! Вы могли бы спасти хотя бы часть жителей, приютив их у себя под землей!
- А зачем нам это? - Вскинула брови правительница. Ее красота была такая же потрясающая воображение, как и ее холодность.
- Я не желаю с вами разговаривать, уходите. Забудьте дорогу в мое королевство – произнесла она таким тоном, что голос эхом отразился от золотого покрытия дворца.
- Мы уйдем. – тихо проговорила Блум с нотками ненависти. – Горько осознавать, что мы жили на одной планете…
- Почему?
- Потому что не хочу иметь ничего общего с вами!

*         *            *

Несколько недель спустя. Планета Мелодия.

Марш Мендельсона…

Да-да, никто даже на планете танца и вечной музыки не придумал ничего более завораживающего и подходящего к торжественной обстановке.
Чудно и непривычно было наблюдать сорванца-Музу в длинном белом платье, и, тем более необычно было видеть Ривена, одетого как последний франт.
Посреди зеленой поляны был накрыт большой стол, на котором, вместе с бессчетным количеством различных закусок и напитков высился гигантский пятиярусный торт, украшенный взбитыми сливками, фигурками из желе, орехами и естественно миниатюрными символами жениха и невесты.
На торжество были приглашены только самые близкие родственники и друзья. Вся компания Винкс, конечно же, оказалась в  их числе. 
Летящий из рук Музы букет цветов, поймала Техна, удивив всех.
Фея растений к этому времени щеголяла с приличным животом, поэтому ей было достаточно проблематично подобрать наряд для торжества в честь молодоженов, но с этим успешно справилась умелая швея с планеты Родос.
- Обещай, что больше не будешь рисковать собой. – Промолвила длинноволосая брюнетка, внимательно смотря на своего мужа.
- Постараюсь, милая, - улыбнулся Гелиа, тряхнув «гривой».
- Почему ты решил стать подсадной уткой для Асмуса там, на Радужной планете?
- Не знаю, просто хотел выглядеть в твоих глазах героем… - повисла пауза – Я дурак?
- Неет. Ты -  самый лучший… дурак! – Флора весело  рассмеялась.

В разгар торжества Техна, шаря  в сумочке в поисках фотоаппарата, наткнулась рукой на что-то странное. Вытащенным предметом оказался изрядно потрепанный бумажный самолетик, один из тех многих, осаждавших ее столик в кафе на Зените.
Фея технологий улыбнулась находке.
«Жизнь дает шансы. И их надо использовать»…

*           *             *

Около зеркала в достаточно уютной ванной комнате на планете Земля стояла миловидная девушка. Ее можно даже с уверенностью назвать красавицей. Длинные снежно-белые волосы аккуратно обрамляли ее лицо, точеная фигурка выглядела идеальной. Статуэтка, а не девушка. Но не слишком-то обольщайтесь на ее счет. Внешность часто бывает довольно обманчива.
Вдруг красотка взяла в руки ножницы. Еще несколько минут и пол был покрыт обрезанными прядями волос, как мягким ковром.
Теперь на незнакомке было аккуратное каре (настолько аккуратное, что сложно представить, что она сотворила его буквально за пять минут).
Девушка повернулась к зеркалу, оценивающе оглядывая себя. Высокие лаковые сапоги на высоком каблуке, летящая кружевная юбка белого цвета и блестящий топ. Ярко-красная помада и черная тушь дополняли сногсшибательный образ.
-Красивые девичьи ноги не раз переворачивали страницы Истории, - отражение в зеркале усмехнулось.
Бывшая Айси уверенно вышла из ванной шикарного Московского отеля и прошла в гостиную люкса, разглядывая открывающийся  вид из окна. Москва-река…
Теперь никто не признает в этой девушке бывшую ведьму льда, ученицу Торренуволы, как и не увидят в ней черный дух Асмуса, полностью захвативший это прекрасное тело. Тем более на Земле, где о магии и феях люди до сих пор узнают из детских книжек, именуемых сказками. Какие наивные и глупые существа!
А та девушка до сих пор живет среди нас. Берегитесь ее, мужчины!

=)
                Конец.

Вот ставит точку аффтор вам знакомый
На ноте радостной был подведен итог.
Возможно, мой рассказ и бестолковый,
Надеюсь, все же был от него прок.

Да, Трикс погибли (бейте меня, бейте!))
*От тапков бегает сей автор, как хомяк*
Но  Мирку с доберманом пожалейте –
Забудьте, если было что не так.

И обнимает аффтор сей кавайный
Читателей своих любимых и друзей,
Закончив свой рассказ многострадальный
Хитрюга-Мирка убегает поскорей.

Но подарю вам всем я  на прощанье
Гигантскую коробку… кукурузы    О_О
И молвлю  всем вам «До свиданья»
Оревуар -  как говорят французы.

Теперь, надеюсь, вас устроил сей финал-
Винкс счастливы, довольны как мартышки,
*Поставят аффтору хитрющему фингал*…
Если увидите вы в магазинах  книжки
Расцветки странной, драные слегка –
Вы знайте: это Миркино творенье)))
Держитесь вы подальше от греха,
На деньги лучше купите печенье.))

Теперь  поставлю я бАльшууую точку.
Люблю вас всех и чмокну в щечку))

Дорогие телезрители, наша передача подходит к своему логическому завершению. Вы просмотрели  цикл познавательно-развлекательных передач для детей до пятидесяти лет  «Сказки тётушки Миранды»  на всеми любимом телеканале  «Для тех, кто хочет зря потратить время». Сердечно поздравляем всех с окончанием сего бреда сивой Миранды и спешим заверить, что аффтор в процессе написания еще более сумасшедшего произведения. Спасайте свой мозг.)

Ваша Мирка =)

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Зеленый закат 2: кровавое небо или ангелы нас слышат!