Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Зеленый закат или то, о чём молчат ангелы...


Зеленый закат или то, о чём молчат ангелы...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НАЗВАНИЕ:  «Зеленый закат или то, о чём молчат ангелы…».
АВТОР: MIRAND@
ЖАНРЫ: Добренькая сказочка для детей от пяти до пятидесяти лет\приключения\юмор\романтика (ну как же без неё?)))
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: герои мультсериала «Школа волшебниц».
ДИСКЛЕЙМЕР: права на персонажей принадлежат И.Страффи.
СОДЕРЖАНИЕДействие разворачивается через несколько лет после окончания Винкс Алфеи. Магическое измерение на пороге новой мировой  войны. Сильный и жестокий маг Асмус пытается поставить на колени всех правителей государств. Уже захвачены Солярия, Доммус и некоторые другие планеты… После долгой осады сдалась и планета технологий - Зенит…Не за горами встреча выпускников. Все ли Винкс её посетят?
СТАТУС:  закончен.
От автора: Ээх, богата зарытыми талантами земля наша!  Мой, видимо, глубже всех закопан.) Но, несмотря на жуткий недостаток свободного времени, ми, сумасшедший аффтор, решила представить миру майн фик. (Эту главу я писала в самолете, в пятницу,13 февраля…)))  Урра! Хадзимэтэ имас!!! Миранда ва ракутэнка дес)))
Обсуждение







Здравствуйте, дорогие радиослушатели! Мы начинаем цикл радиопередач «Сказки тётушки Миранды» на волне «Для тех, кто еще не храпит, слушая этот бред».

Так начался рассказ Миранды,
Но не ругайтесь вы, друзья!
Нельзя кричать – простынут гланды,
Без гланд зимой никак нельзя...

1 глава.  Кафе «Везунчик» или официант, где мой бифштекс?!

Ночь. Тьма беспощадно окрасила всё в унылый серый цвет, и лишь тусклые желтые фонари освещали пустынную улицу на совершенно обычной планете Земля. Было уже далеко за полночь, все жители скучного провинциального городка давно разбрелись по домам и нежились в постелях, видя сны, или читая при свете ночников. Небо заволокло тучами, не было видно звёзд, и лишь одинокая бледная луна светила над мрачными  многоэтажками. Причудливые тени, отбрасываемые домами, вывесками, скамейками и деревьями казались единственными обитателями этого невеселого места. Вдруг видимое спокойствие улетучилось, и угнетающая тишина исчезла с мерными звуками шагов незнакомца в чёрном капюшоне. На человеке был длинный плащ, в правой руке он держал обычную сумку из прочной ткани. В левой руке посох, хотя незнакомец, очевидно, был далеко не старик. Его ноша была довольно тяжела, волоча её, он грязно бранился. Вдруг «чёрный плащ» остановился и стал оглядываться. Он почувствовал на себе пристальный взгляд. Возможно не человека… Тишина. Безмолвие. Тихое и убаюкивающее бдительность видимое спокойствие… Вдруг послышался ужасный крик… Но в ту же секунду всё смолкло.
Тишина. Безмолвие. Ночь…
Солнце выглянуло над горизонтом, предвещая прекрасное воскресенье. Город уже не казался таким мрачным, люди спешили каждый по своим делам, наслаждаясь жизнью.
Это был теплый день, абсолютно похожий на остальные летние дни. В городском парке чирикали воробьи, по пыльным дорожкам прогуливались никуда не спешащие пенсионеры. К обеду солнце разгоралось все ярче, и некоторые потихоньку подтягивались в летнее кафе с жизнеутверждающим названием «Везунчик». Тёплая домашняя атмосфера, дружелюбное, быстрое обслуживание и вкусная еда за сравнительно небольшие деньги всегда привлекали сюда посетителей. В кафе было действительно уютно. Помещение  выполнено в желто-зеленых тонах, на каждом столе красовалась белейшая кружевная скатерть и обязательно горшочек с фиалкой. Официанты проворно сновали с подносами между столиков – клиентов в выходной день было хоть отбавляй.
-Стелла, неси заказ к шестому столику! Чего ты встала? Пошевеливайся! Твой испытательный срок еще не кончился! – кричала высокая женщина средних лет. Миссис Пупкинс.
Девушку раздражало в ней абсолютно всё: и манера говорить на высоких тонах, будто ей только что отдавили ногу в автобусе, и её дурацкая прическа – неизменная старомодная дуля на голове, похожая на прошлогоднее воронье гнездо, и её всегда идеальный маникюр - кровавого цвета лак на длиннющих когтях (ногтями ЭТО никак не могло называться).
Блондинка тряхнула своими шикарными волосами и, гордо взяв поднос, направилась к шестому столику с высоко поднятой головой.
«Я бывшая принцесса. Никто не смеет на меня кричать!!!» Но это были только мысли…
Как произошли нижеследующие события, Стелла так до конца и не поняла. Какая-то взбалмошная посетительница громко ссорилась со своим молодым человеком, она размахивала руками и не давала и слова вставить бедному парню в свое оправдание.
-Миранда, милая, я всё объясню! – начал было юноша, но на него снова посыпался шквал эмоций. Потом эта не в меру энергичная и импульсивная особа резко встала из-за стола и задела поднос Стеллы, которая так не вовремя попыталась проскочить мимо…
Послышался звон стекла, тарелка с супом оказалась на голове у и так настрадавшегося парня, а белый фартук официантки стал более гламурным – на нем красовались пятна борща, компота, заварной крем и горчица… Но блондинку такой преобразившийся наряд явно не устраивал.  Миранда, по вине которой и произошла эта неприятность, не удосужилась извиниться, она лишь злобно посмотрела на парня, мол, ты сам виноват, ты и извиняйся, и вышла из кафе подальше от этого олуха. Бедняга снял с головы суповую тарелку – в ней он походил на средневекового рыцаря в шлеме, и помог Стелле убрать осколки.
Тут же послышался зычный голос миссис Пупкинс:
– Стелла, еще один разбитый стакан и ты вылетишь отсюда быстрее ошпаренной курицы!!!
Блондинка лишь поджала губы в знак несогласия, но ничего не ответила – она знала, что провинилась…
«Ох уж эти вредные земляне…»

Отредактировано MIRAND@ (2009-03-18 07:00:06)

0

2

Дед Мороз мне вчера на сотовый позвонил, сказал, что самолёт не подаааарит!!!((((
Решила просить руку помощи у Абамы… *Повернулась к Абаме.*
- Кризис у вас, говоришь?! – как сказал бы Станиславский – «Не верю!!!
*Абама, по уши в семечках и орехах, недовольно смотрит на меня из клетки.*
Ах, да! Знакомьтесь – мой новый питомец – Хомяк Абама!!! (такой же сумасшедший, как и его хозяйка))))
Извиняюсь, что не появлялась. Не виноватая я! =)))) Хомячище мне вчера провод от модема прогрыз!!! Зараза. *ми покупало новый*((((    Интернет не работал, а ему хоть бы хны – даже током не шандарахнуло!

2 глава.    Девчушки-болтушки или неожиданный визит.

           Встреча выпускников… Сколько приятных неожиданностей и радости приносит это мероприятие. Все бывшие ученики и ученицы всегда с волнением ждут того момента, когда они снова увидят любимых учителей, друзей а, может быть, и соперников, у кого как…
Такое же волнение царило сегодня в Алфее, небезызвестной и считающейся по праву лучшей школой для фей во всём магическом измерении. День был просто прекрасен и идеален для торжества. Светило солнце, в воздухе ощущался аромат трав и цветов, в обилии росших около школы. К зданию стали подтягиваться бывшие ученицы. Нарядные, довольные, радостные – они сами напоминали цветы на лужайке, а их звонкий смех снова раздавался то там, то тут в разных уголках Алфеи.
         Недалеко уже начала собираться и небольшая кучка бывших  кадетов из Фонтероссы, хотя их встреча была назначена на завтра… Среди них был длинноволосый юноша с тёмно-синими волосами и выразительным цветом глаз. Он внимательно наблюдал за прибывающими людьми.
Вдруг воздух сотряс оглушительный рёв мотора, и на землю приземлился, взявшийся как будто из воздуха, супер-крутой скоростной транспортник VMU-356 модели. Среди фонтероссовцев пронесся сдавленный крик восторга, смешанный с завистью. Агрегат был тёмно-красный, почти цвета бордо, сберегательные клапаны украшены металлическими драконами, на дверцах красовался офигенный рисунок черного Квахтеря, извергающего клубы дыма и языки пламени. Из 356-го вышел смазливый парень в потёртых джинсах и черно-белой футболке с надписями. Его волосы отливали ярко-фиолетовым оттенком при солнечном свете. Гелиа приветливо помахал этому Шумахеру, предлагая присоединиться к нему. Парни обменялись рукопожатиями, синеволосый невольно заметил, что Ривен очень изменился с давних студенческих пор. Было очевидно, что он провел немало времени в спортзалах, мышцы прямо-таки выпирали из-под футболки, и Гелиа почувствовал себя как-то неуютно. Хотя Ривен очень следил за своей внешностью, на его лице была легкая небритость, которая явно не делала его краше. Парни дружески хлопнули друг друга по плечам и уселись под ближайшее ветвистое дерево, подальше от остальных.
  -Ну как ты?- Гелиа  начал разговор первым.
  - Всё даже хорошо – улыбнулся парень в ответ, показывая идеально ровный ряд зубов, – Я обосновался на планете Аргоны, это в созвездии Клеопатры – пояснил он. – В данный момент занимаюсь бизнесом – моя фирма ремонтирует транспортники и поставляет запчасти на разные планеты. Дело продвигается очень успешно.
Гелиа на секунду потерял дар речи, но он действительно был очень рад за друга.
«Ривен бизнесмен. Подумать только!»
- Но… сначала ведь нужен солидный… ммм… начальный капитал… Извини за вопрос, но как тебе это удалось?
Красноволосый юноша весело рассмеялся. Он не ожидал такого вопроса.
- Понимаешь, я родился на крохотной планетёнке вдали отсюда. Никаких перспектив. Мать работала в сфере обслуживания, отец был военным репортёром. Когда война кончилась, в его услугах перестали нуждаться и безжалостно уволили. В свободное время отец изучал драконов, это занятие захватило его, и он уехал в неисследованные земли искать мифического  Квахтеря – огромного черного огнедышащего дракона. Зверь интересен тем, что он бескрылый, но в совершенстве владеет левитацией. Отец уехал и пропал. Мы с мамой не видели его много лет… - После этой фразы Ривен горько вздохнул,
а Гелиа весь похолодел изнутри.
«Вот почему он никогда не распространялся о своём прошлом. Ему было больно говорить об этом… Он ведь не Блум, которой только дай повод поныть…»
Слова утешения чуть было не сорвались с его губ, но Ривен знаком остановил его и продолжил вещать: 
- Отец вернулся год назад. Он поймал Квахтеря. За это научное открытие он получил большие деньги, которых с лихвой хватило для развития моего бизнеса. Так что теперь я вправе называть себя «золотой молодёжью»… - Ривен опять засмеялся.
«Надо же, как он часто улыбается и хохочет. Значит всё действительно замечательно. Таких привычек раньше за ним не водилось…»
- О себе я всё выложил. Теперь мне интересно про тебя, мой друг, послушать. Как там Флора? Я слышал, вы помолвлены? Где вы обосновались? – Ривен прямо-таки завалил Гелию вопросами.
Парень счастливо улыбнулся.
«Как быстро распространяется информация. Вот откуда он узнал??? Мы ведь молчали и  ничего никому не сообщали. Хотя… Я не сообщал…»
      Поняв, что ему всё равно не отвертеться, Гелиа выпалил на одном дыхании:
-Да, мы помолвлены, но когда будет наша свадьба – зависит лишь от Флоры… Пока  живем в коттедже в Линфее. Мы действительно счастливы! У Флоры прекрасный сад. Что только там не растёт! – не преминул похвастаться юноша.
     Ривен сразу подумал: «Ну да, было бы странно, если бы у феи растений «не росло»…
Красноволосый не удержался и дружески взлохматил волосы Гелии, которые тут же  стали торчком, придавая парню сходство с волосатой щеткой для обуви. Длинноволосый засмеялся, уворачиваясь от таких ребяческих выходок.
– Знаешь, Ривен, Флора – девушка моей мечты, я не знаю как бы я жил, если в моей жизни что-то было не так… А что у вас с Музой, вы больше не виделись после того случая… - парень осёкся, увидев мрачный взгляд Ривена…
-У тебя другая? – задал еще один вопрос длинноволосый юноша.
-Нуу, как тебе сказать… - начал Ривен издалека. На его лице появилась кислая физиономия. – Я пытался забыть её, но не смог. Да, конечно, у меня были девушки, но я уже давно понял, что мне нужна только она. Если бы я мог извиниться… Муза не дала мне ни единого шанса! И…
-Шансов было предостаточно. – прервал монолог друга Гелиа. - Ты бы нашел её с помощью заклинания нахождения-обнаружения или … ведь у тебя полно связей, в конце концов! – юноша никак не мог понять, как Ривен так легко отступился от неё. – Если вы не помиритесь и не будете хотя бы друзьями – ты себе этого никогда не простишь!
-Она поставила защиту, барьеры…я… я не мог… - Ривен вдруг и сам понял как это глупо.
Горькие воспоминания застилали ему глаза. Да, он всегда будет помнить тот дурацкий вечер…
Выпускной бал в Алфее. Все нарядные, кружатся под музыку. Ривен, разодетый в пух и прах, ищет глазами Музу. Вдруг его за руку берет какая-то очень красивая девушка.  Парень был как заколдованный, он не мог уйти от той незнакомки. Уже на пятом танце Ривен столкнулся глазами с Музой. Но, юноша  не подошел к ней, а так и ушел с той особой, о которой не знал ничего, даже её имени. Только проснувшись утром, он осознал,  что незнакомкой являлась Дарси, одна из Трикс, заколдовавшая его.   Наверняка хотела разрушить их хрупкое счастье. Просто так. Ради забавы. Но Муза не простила его, просто не стала слушать. И со словами «Не ищи меня» провалилась в глубокую пустоту портала…
Его собеседник прервал эту мысленную кинохронику.
-Не будь таким как Тимми…-предостерегающе сказал Гелиа, глядя куда-то вдаль.
-Каким?
-Ты хочешь сказать, что ничего не знаешь??? – юноша даже подпрыгнул на месте. – Ужасная история произошла… Бедная Техна…
         Ривен заёрзал. Ему было очень неприятно слышать, что у ещё одной из Винкс не сложилась жизнь. Все и так очень сильно переживали после смерти Стеллы, но ещё Техна…
«Не могу поверить, что с ней могло случиться что-то плохое. Она была самой разумной и рациональной девушкой, которую я только знал…»

0

3

А вот и третья глава. Посвящается Архангелу, Лайту, Наоми, Элли и Эмиладрис!  Девочки!    и мальчики тоже!!!! (чуть Лайту пол не сменила))) енто вам, мои дорогие читатели)) Также посвящается Инари (она так самоотверженно спасает моего добермана, что не могу её не отметить)))

3  глава.    Робот – друг человека…

- Нуу, всё дело в том, что Техна андроид… - начал было Гелиа, но Ривен так открыл рот от удивления, что, казалось, мог проглотить и средней величины самосвал.
«Странно. Может я особенный какой??? Особенный тупица… Только я об этом не знаю?! Даа, засиделся я на своей Аргоне..» - думал красноволосый.
Гелиа заметил, что Ривен был поражен до крайности, но продолжил рассказ:
- У Техны погибли родители во время осады их города… Это произошло через месяц после захвата Солярии. - Продолжил юноша, – Техна ужасно переживала. Но так как она не обычный человек, а стала андроидом по желанию…
-Так, не тараторь. Кто такие андроиды и откуда ты это всё знаешь???
-Техна и Флора – лучшие подруги. Мы несколько раз навещали девушку и предлагали поселиться у нас в доме, но она отказалась и осталась на своей планете. Но мы ведь не знали, что с ней всё серьезно…
Так вот. Андроиды – это гуманоидно-биологические роботы. Они физически почти идентичны человеческому существу. Психически же между ними огромная разница.  Таких андроидов получают операционным путём из людей, добровольно согласившихся на необратимую роботизацию. Хирурги устанавливают добровольцам в мозг небольшие микросхемы (центры), соединенные с нервными тканями. Эти центры регулируют память и логическое мышление. Техна решилась на это, когда училась на последнем курсе в Алфее. Такие операции проводились экспериментально и за них выплачивались большие деньги, а у матери Техны в то время были огромные долги, так как она случайно сломала самый главный процессор, когда работала в солидной фирме.
-Так ведь девушка могла попросить деньги у Стеллы или Ская. Уверен, они бы не отказали. – Ривен был еще в шоке от услышанного и с трудом переваривал информацию.
-Ну, ты же знаешь Техну. Она гордая. И любит экспериментировать – добавил Гелиа. - К тому же до Техны прооперировали 50 человек и все шло прекрасно. Люди становились умнее на глазах: вычисляли в уме громадные числа, обладали энциклопедической памятью – стоило им о чем-то хотя бы раз прочитать, потом могли цитировать прочитанное всю жизнь. В общем всё шло хорошо, никто и не знал, что Техна изменилась, её мать тоже держала в тайне информацию об операции… Но после смерти Стеллы, ужасной гибели обоих родителей Техна испытала сильнейший стресс, связи в нервных клетках нарушилась и… - Гелиа на секунду замолк, как бы собираясь с мыслями, - и она стала настоящим роботом…
-КАК??! Быть не может!!! Что это значит?! – Ривен, не в силах усидеть на месте, вскочил, но тут же сел и буквально впился глазами в собеседника.
- Техна стала устройством, не способным думать и чувствовать,  она лишь может вычислять и анализировать. В своих важнейших проявлениях она робот. Врачи говорят, что организм, таким образом,  защищается от стресса. Когда это пройдет и пройдет ли – неизвестно… - Длинноволосый юноша горько вздохнул и умолк.
- А где был Тимми в тот момент? – не унимался Ривен.
Гелиа лишь вздохнул:
– Тимми козёл. Он её бросил в самый сложный момент жизни. Знаешь термофибиляторно-пусковые лазерно-нейтронные установки в современных компьютерах?
-Конечно. И?..
-Это Тимми их изобрёл… У самого-то всё замечательно, слава после изобретения ТПЛН затуманила ему мозги. Он только и делает, что совершенствует своё детище, либо колесит по миру и раздаёт интервью направо и налево, типа какой он замечательный. И девушка у него какая-то модель… В общем о Техне он и не вспоминает…
После этого разговора оба парня замолчали. На душе у обоих скребли кошки, и их внутренний настрой сильно контрастировал с замечательной и весёлой атмосферой Алфеи. Ученики всё прибывали. Вдруг кто-то подошел к ним со спины и, положив руку на плечо Ривена, спросил:
-Ну что, сплетничаете, девочки?
-Флора! – воскликнул Ривен. – Какая ты красивая!
Шатенка счастливо засмеялась и обняла специалиста. Гелиа заметно напрягся.
Флора и вправду выглядела потрясно. Она надела зеленое летнее платье на прозрачных бретельках и красивые аметистовые сережки в форме сердечек – подарок от  Гелии. Её шикарной густоты шоколадные волосы были собраны в пучок и скреплены изящной заколкой с зелеными стразами.
-Как ты? – все еще смеясь, спросила она у Ривена.
-Лучше всех! – заявил юноша.
Эта живописная группка из двух парней и девушки так бы и стояла под сенью могучего дерева, если бы не послышался голос Фарагонды…

*               *                *

Покои шикарного дворца. Все стены сверкают золотом, на окнах шторы из дорогущей серебряной парчи, посреди комнаты стоит огромный зеркальный шкаф. Перед ним, отражаясь в разных ракурсах и любуясь собой, стоит молодая рыжеволосая девушка – королева. Она примеряет голубое платье, расшитое бриллиантами, её волосы идеально уложены (ну наконец-то).
- Милый, ты скоро? Мы можем опоздать в Алфею.  Так… Чего ты там копаешься??? Живо иди вниз!!!
Звук торопливых шагов гулко прозвучал по всему западному крылу дворца. Не прошло и полминуты, как Скай уже стоял перед супругой.
-Что за вид??? Я же сказала тебе надеть костюм, расшитый серебром, подарок Сирафамсского короля! Живо переодеваться!!!! – голос рыжеволосой бестии разнесся по всему замку.   
-Да, милая…
- Скорее! Мы выезжаем через 10 минут. 
Блум опять закричала, уже на этот раз, обращаясь к своему слуге, который её ужасно боялся:
- Люций, распорядись приготовить карету к отъезду! Мы с мужем поедем в золотой карете, запряженной белыми фениксами!
- Слушаюсь и повинуюсь, Ваше Высочество – юноша поклонился и ушел исполнять приказание.
Девушка проводила его каким-то странным взглядом.

0

4

Вот новая глава. Лирическая...   О__о   )))   *пейте валерианку перед прочтением...*

4 глава.   На балконе или великолепный прыжок в неизвестность…

Во дворе Алфеи появилась Фарагонда. Все приветствовали её радостными криками. Любимая директриса ничуть не изменилась: те же седые волосы, добрый взгляд сквозь немного старомодные очки и лучезарная улыбка.
- Как я рада снова видеть всех вас в нашей любимой школе. Я счастлива, что вы отложили все свои дела и посетили это мероприятие. Вы очень изменились, повзрослели… Я чувствую неимоверную радость видеть вас такими красивыми и счастливыми. Вы навсегда останетесь в моём сердце самыми прекрасными и любимыми учениками!
Все дружно зааплодировали этой трогательной речи.
- А теперь, прошу всех в наш бальный зал. Там для вас сюрприз, – улыбнулась директриса.

Вошедшие в зал замерли от восторга: в помещении горели волшебные хрустальные шары, создавая праздничную атмосферу, во всю длину зала стоял громадный стол со всевозможными яствами. На стенах были развешаны фотографии бывших учениц Алфеи, потолок был похож на безграничное и не имеющее дна звездное небо.
Ривен стал оглядываться, ища глазами Музу среди присутствующих… Вдруг он её увидел: девушка вошла в зал вместе с остальными феями. На ней было белое платье с большим розовым цветком на талии, она снова постриглась и  тёмные волосы красиво обрамляли её лицо чудесным каре.
«Как она прекрасна!» - восхитился Ривен. Парень всё еще нерешительно жался к стенке – девушка пока что его не замечала.
- Дерзай! – сказал взявшийся откуда ни возьмись Гелиа, – Удачи! – и тихонько подтолкнул Ривена по направлению к Музе.
Почувствовав на себе чей-то сосредоточенный взгляд, девушка повернула голову. Она смотрела ему прямо в глаза, но молчала.
- Муза! Ты не представляешь, как я мечтал тебя увидеть! Как ты чудесно выглядишь!
Ответом ему послужило молчание и всё такой же пристальный взгляд.
- Я прошу прощения у тебя за всё! – Ривен, сам того не осознавая, плюхнулся на колени.
- Не здесь, давай выйдем на балкон. Я тебя выслушаю – ответила Муза. Она казалась такой безучастной к происходящему, как будто бы разговаривала с бетонной стеной, а не с ним…
Прохлада свежего воздуха, похоже, привела парня в чувство:
- Два года защитное заклинание не подпускало меня к тебе. Я пытался искать. То ужасное недоразумение на выпускном…
- Недоразумение??? Ты танцевал с какой-то мымрой весь вечер, и тебе было абсолютно наплевать, что я чувствую! Ты… - Муза повернулась к нему спиной. Её плечи подрагивали, и Ривен догадался, что она плачет.
-Я не знаю её имени и не помню её лица. Эта ведьма заколдовала меня, я не мог сопротивляться. Но я всегда знал, что люблю тебя, сейчас, после долгой разлуки, я люблю тебя еще сильнее. – Парень на секунду запнулся… - Если сможешь, прости меня, пожалуйста. Я для тебя на всё готов.
- Ну да – с горечью сказала девушка. – Мне очень тяжело снова поверить тебе. Я не хотела встречаться с тобой вновь. Мы уже не дети, ты должен осознавать, что очень сильно оскорбил меня, причинил мне боль.
- Верь мне! – с жаром сказал Ривен. – Во имя тебя я совершу любой поступок, что прикажешь.
- Ну-ну. Спрыгни с балкона – ответила девушка, не поворачиваясь.
«Я  до сих пор очень люблю его, но поверить вновь… Лучше уйти и никогда больше не встречаться..»
Знаешь, Ривен… - повернулась к нему фея. Вдруг её сковало дурное предчувствие.
Ривена на балконе НЕ БЫЛО!..

0

5

Представляю вашему вниманию продолжение сумасшедшей истории))))

5 глава.             Возвращение злобняяяяяяшек Триксяяяяяяяшек!!!!

Тем временем в измерении Омега неподвижно стояли три замороженные фигуры. Две из них находились под толстой коркой льда, другая же, их лидер, из-за ее способности подчинять себе холод, стояла со связанными руками и  волшебными кандалами на ногах.
Эта девушка, казалось, закипала от злобы, она не могла освободить ни себя, ни сестёр.
«Как здесь медленно летит время… Хотя, оно здесь не летит, а, кажется, что навсегда остановилось. Опасные путы… Сколько уже прошло: полгода? год? два? десять лет???»
Вдруг она почувствовала необычайную лёгкость – все железки рассыпались в прах…
Айси не могла поверить своим глазам. Она быстро освободила Дарси и Сторми.
-Девочки! Сестрёнки! Как я счастлива вас снова видеть! – промурлыкала девушка с «шухером» на голове. Сторми.
Ведьмочки обнялись.
- Мы отомстим Винксам!!! Мы уже выбирались отсюда, выберемся и сейчас!!! Мы ведь Трикс, Трикс, Трикс!!! – распевали довольные сёстры. Вдруг перед ними открылся портал.
- Портал в Омеге??? – глаза у ведьм округлились и стали размером с небольшие блюдца:
Как такое возможно??? – сказали они хором.
Портал был странный на вид. От него во все стороны исходили электрические искры. Было ощущение, что он опасен для жизни…
- Нее, я в вашу трансформаторную будку не полезу!!! – орала Сторми, когда «сестрёнки» пихали её по направлению к порталу.
-Полезешь! – парировали ведьмочки -  ты ведь единственная из нас можешь управлять молниями. Да для тебя эта кучка искр – тьфу!
- Здесь надо табличку повесить – «не входи, убьет!» - по-дикому визжала Сторми.
Но поздно. Едва она достигла волшебной дыры, как её сразу же затянуло внутрь. Как впрочем, и Айси с Дарси…
- А-А-А-А!!!...

* * *

В главном зале Алфеи по-прежнему царило невероятное оживление. Приехали Блум и Скай. Блум гордо шествовала к Фарагонде. Ещё бы! Она же теперь настоящая королева…
Во всяком случае она себя таковой считала… Проходя мимо одной феи, которая очень не нравилась принцессе Домино, рыжеволосая бестия заметила, что та открыла пудреницу, и  Блум мимолетным движением руки обсыпала девушку пудрой с ног до головы. Несчастная стала похожа на котёнка, которого бросили в мешок с мукой.
«Так ей и надо! Помню, она как-то про меня сказала «Не родись красивой, а родись Годзиллой». Я ей наконец-то отомстила…»
- Блум! – воскликнула Фарагонда. – Рада вас приветствовать, король и королева Эраклиона. Мы все очень счастливы, что вы, в такое непростое время решили посетить нас, и все присутствующие выражают огромную благодарность за то, что вы создаёте коалицию и, благодаря вашим усилиям, захватчик магического мира будет отомщен!
Все вяленько зааплодировали.
- Ну что вы, что вы! Это же наш долг! – сказала Блум. – И, конечно же, я не могла забыть свою любимую директрису, благодаря которой я сейчас  здесь.
- А про нас она, интересно, что-нибудь хорошее собирается сказать? – шепнула Флора Гелии.
- Что-то мне подсказывает, что нет – также прошептал парень в ответ.- Из нас всех она по-настоящему ценила только Стеллу, на остальных ей теперь глубоко наплевать. У неё же голубая кровь, а мы простолюдины…
- Даа, точно. У неё как всегда всё голубое, даже кровь… Все люди как люди…
«Удивительно. За два года она ни разу не поинтересовалась, как у нас дела и даже не пригласила на день рождения их дочери…Скай бы пригласил, но он полностью под её каблуком…»
-Я хочу преподнести вам небольшой подарок – продолжила рыжеволосая.
В зал ввели двух потрясающих ручных грифонов на поводках.
- Примите этих грифонов в знак моего глубочайшего уважения к Вам. Они абсолютно ручные, смогут защищать Алфею и домчат быстрее самого современного корабля.
Все зааплодировали – грифоны действительно были прекрасны.
* * *
Муза перевесилась через балконные перила:
- Ривен!!! Ты живой?
«Ну я дура! Я же не знала, что он все поймет буквально. А тут третий этаж… Если с ним что-нибудь случится, я себе этого никогда не прощу
Из кустов внизу донёсся слабый стон. Да, парню досталось… Муза быстро трансформировалась и подлетела к колючим розовым кустам.
- Со мной всё в порядке, любимая! – донеслось из зарослей. Минуту спустя, показался Ривен, весь в шипах роз, в руках он держал прекрасный цветок цвета алого вечернего заката.
- Это тебе, улыбнулся он.
- Ривен, ты сумасшедший! – девушка тоже улыбнулась, было видно, что она растаяла.

*  *  *
Муза с Ривеном вошли в зал, уже обнявшись, Гелия с Флорой заулыбались – они были очень рады за них.
Блум тоже их увидела, и затараторила:
- Конечно, я благодарна своим подругам из клуба Винкс и специалистам. Вы – лучшие!
Флора ожидала, что их пригласят на сцену, но Блум до такого не снизошла. Быстро со всеми распрощавшись, королева и её молчаливый муж покинули Алфею в своей великолепной карете…

Один из грифонов, подаренных Фарагонде…

0

6

6 глава.   Счастливое возвращение и…мороженая рыба???

Портал выплюнул Трикс, но где именно, они разглядеть не успели. Летев, Айси случайно подставила Дарси подножку и, в результате, вся троица оказалась на полу. Визжа и барахтаясь, девушки пытались подняться, и когда им это удалось, они замерли от восхищения. Они находились в тронном зале великолепного дворца. Посреди богато украшенного помещения стоял трон, выполненный из золота и драгоценных камней. Позади девушек размещалась потрясающая колоннада, уходящая ввысь. Солнечные лучи проникали сквозь искусно выполненные витражные окна и переливались сотнями бликов. Казалось, ведьмочки находились в раю…
Сторми первая заметила странную картину на стене позади трона:
- Сёстры! Это же  герб Солярии. Мы во дворце короля Радиуса.
- Так-с, уносим ноги! – произнесла Айси.
- Не так быстро, девушки! – В зал вошел высокий человек в богатой одежде. На вид ему можно было дать лет пятьдесят, но он был моложав, и лишь морщинки вокруг глаз, необратимый отпечаток времени, выдавали его истинный возраст. – Это я вас освободил... Меня зовут Асмус. Я хозяин этой планеты и правитель многих других государств магического измерения.
- Вы победили самого короля Радиуса?! Вы, наверное, очень сильный маг… А как же Винкс? Принцесса Солярии была одной из них…– челюсти у трёх сестёр висели где-то в районе коленок.
- Клуба Винкс уже не существует, дамы. Я создал армию тьмы, захватил Солярию, Зенит и еще пару десятков планет… Это было удивительно легко – маг хмыкнул – я убил Радиуса, но его дочь убивать не стал, подумал, что уже достаточно смертей. Я лишил её всех сил и отправил на Землю. Она теперь человек и не отомстит за папашу. Я убедил жителей, что королевская семья мертва.
Одна из Винкс, Блум, глупая девчонка, решила потягаться со мной и созвала коалицию двенадцати  волшебных планет. – Маг сделал многозначительную паузу. -  Они планируют нападение на мой дворец. Я вызвал вас, так как вы достаточно хорошо знаете королеву Эраклиона и можете помочь мне захватить остальные государства. Если вы не согласитесь оказывать мне содействие, вы немедленно будете отправлены обратно в измерение Омега. – Асмус улыбнулся. Его улыбка больше походила на оскал акулы или хищной кошки, но никак не человека…
-Мы согласны! – выпалили Трикс на одном дыхании.
Оскар! – громко воскликнул Асмус.
Через мгновение послышались глухие перекаты грома, небо потемнело, зал стал наполняться дымом. Бедные Трикс в страхе спрятались за трон. Перед правителем предстал очень высокий, более трех метров, человек. Он был стар, длинная седая борода волнами ниспадала до самой земли, а густые брови, казалось, заполняли все пространство лба. Этот шерстяной чудик поклонился правителю.
-Ты выполнил моё поручение? – спросил Асмус.
-Да, хозяин – сказал старец очень молодым голосом, не соответствующим его возрасту. Потом он неожиданно превратился в человека двадцати лет (за троном нарастает волнение, Трикс обсуждают симпатичного незнакомца). Оскар достал посох из сумки.
- Я отобрал его на Земле – сказал он, обращаясь к хозяину – посох оказался в руках недостойных, а именно во власти агентов из «Содружества магических государств». Это был агент  из мятежников Солярии. Он что-то вынюхивал на Земле.
- Он мёртв? – поинтересовался Асмус.
Ответом ему послужил короткий кивок.
- Хорошо, на сегодня ты свободен, – произнес порядком взволнованный маг. Юноша уже собирался уходить, как правитель снова позвал его. – Оскар, что ты узнал о Линфее? Мне необходимо огромное количество природных ископаемых, в частности угля и нефти. Много ли их на той планетёнке?
- Я проверил все местности с помощью подземной эхолокации и могу с уверенностью сказать, что этого добра там предостаточно. Местные жители с таким уважением относятся к природе, что не решаются даже добывать уголь, дабы не повредить экосистему.
- Отлично! Сейчас  же отправлю на Линфею моих людей и тысяч восемь роботов с захваченной планеты технологий Зенит. Можешь идти, Оскар.
Юноша поклонился и исчез, сопровождаемый переливчатыми  раскатами грома и чёрным дымом.
- Трикс, у вас сегодня счастливый день… - ухмыльнулся Асмус. – подойдите ближе, не бойтесь.
Из-за трона показались три взлохмаченные головы. После некоторых раздумий девушки осмелились приблизиться.
Посох волшебным образом засветился в руках мага…

*  *  *

Линфея. Солнечный тёплый день. Флора и Гелия сидят на скамейке в саду около их дома. Поют птицы, воздух вибрирует от жужжания различных насекомых, изумрудные кроны деревьев смыкаются над головами влюблённых. Вся атмосфера этого чудесного места наполнена странным ароматом - Флора жует какое-то неприглядное растеньице с очень резким и характерным запахом.
- Милый, Ривен и Муза приедут к нам?
Гелия, зажимая нос:
- Они ответили, что с радостью посетят нас сегодня.
Благоухающая девушка оживилась:
- Это замечательно! Я очень рада, что они снова вместе. Эта парочка действительно идеально подходит друг другу. Они даже не догадываются, насколько они похожи…

*            *                 *

Стелла стояла на обочине дороги. Машины лихо проносились мимо. Дорожная пыль превратила её очаровательное платьице в  грязный и непривлекательный мешок. В кармане не было денег, свою маленькую зарплату официантки девушка потратила на дорогу до этого города. У неё не было карты, она не знала адреса.
«Как же мне найти это место??? Зато я знаю, как выглядит тот дом… Я найду. Обязательно. Я упёртая!»
Ход её мыслей прервал гудок небольшого автомобильчика. Синенький фургончик с надписью «Мороженая рыба» остановился около девушки.
Из окошка высунулась усатая и довольная рожа водителя:
- Вас подвезти?
Толстячок светился как медный грош, его добродушная улыбка подкупила девушку и, не особо раздумывая, Стелла залезла на пассажирское сиденье…

0

7

*За кадром* Автора!! Автора!!! Браво!! Бейте её!!!!     :hobo:

7 глава.        День перемен или Трикс снова влипли…

Рокот мощного мотора гулко пронесся по местности, густо заросшей травами и деревьями. Агрегат выпустил шасси и приземлился на хорошенькую, усеянную голубенькими цветочками полянку, подмяв под себя это истинное чудо матушки-природы. Дверцы машины бесшумно открылись, и на землю выпрыгнула хорошенькая девушка в желтом спортивном комбинезоне из лёгкой ткани. Её короткие тёмные локоны развевались при небольшом тёплом ветерке. Глядя в бесконечно-зеленую даль, она счастливо рассмеялась:
- Смотри, Ривен! Как здесь красиво… – у Музы перехватило дыхание от восторга при виде голубых цветков под ногами. – Потрясающе! Да, Линфея – это рай наяву…
Из машины неспешно вышел молодой человек. В этот раз на нем была черная кожаная куртка с металлическими клёпками и темно-синие классического покроя джинсы.
Вместе парень и девушка пошли по узенькой тропинке между цветущими кустарниками, от которых исходил божественный аромат свежей зелени. И там и тут искрилась сама Жизнь во всём её чудесном многообразии. При звуке шагов незнакомцев из кустарника выпорхнула красивая птичка и запела, отвлекая от своего гнезда. Различные насекомые, большие и маленькие, жужжа на разные лады, перелетали с цветка на цветок. Чарующая атмосфера подействовала даже на такое бревно, как Ривен: парень не удержался и нагнулся, чтобы понюхать дивной красоты цветок. Но, вопреки его ожиданиям, это растение жутко воняло.
Да, природа иногда преподносит людям сюрпризы…
Молодые люди дошли до огромного и необъятного даже глазу дерева, возможно, дуба. На самой макушке этого гигантского короля растений виднелся хорошенький желтенький домик с красной черепичной крышей. Вокруг дуба вилась довольно крепкая на вид деревянная лестница с витыми перилами, выкрашенными в солнечный желтый цвет. Наверху их ожидала просторная терраса с круглым столом и изящными стульями, расположенными под навесом, на случай непредвиденного дождя.
«Как уютно!  Неудивительно, что Гелия и Флора здесь обосновались».
Из дома навстречу вышли хозяин и хозяйка этого чудесного места.
- Муза!!! Ривен!!! Как мы рады вас видеть! – воскликнула Флора певучим голосом.
Все вошли в дом. Там располагался еще один стол, который ломился от всевозможных блюд.
- Флора, какая ты молодец! Здесь всё так уютно! Ты идеальная хозяйка.
-Спасибо! – девушка немножко покраснела. На ней был простого покроя сарафан, который придавал ей чудесный сельский облик. Густые каштановые волосы были заплетены в массивную косу.
Нечто шло по направлению к молодым людям, весело смеющимся в гостиной… Нечто без чувств, эмоций и страха…
-Четыре объекта находятся на горизонтальной, квадратной формы плоскости. Расстояние 10 метров, девять, восемь
Гелия, улыбнувшись, пожал руку Ривену.
четыре, три, два
Неожиданно дверь в другую комнату распахнулась и оттуда вышла…
- Техна!!?? – закричали Муза и Ривен в один голос.
- Да, тут надо кое-что объяснить… - начал Гелиа. После захвата Асмусом планеты Технологий, мы с Флорой вывезли Техну из больницы, там было слишком опасно. Мы надеялись, что здесь, в более  дружеской обстановке, она снова станет человеком… Пока, всё напрасно – вздохнул парень.
Муза и Ривен в шоковом состоянии пялились на Техну, которая, что-то бормоча себе под нос, измеряла шагами комнату.
- Трансрегрессия  - произнесла она, на секунду остановившись и смерив ничего не выражающим взглядом Музу, как бы изучая её. Такой взгляд у ученых, смотрящих в микроскоп: интересны только голые факты, какие чувства у предмета исследования, не важно.
- Кошмар!!! Техночка! Неужели ты меня не помнишь? Я Муза! Твоя подруга из Винкс!!!
Такой же холодный взгляд и молниеносный расчет. На этот раз, Техна измеряла рост и вес девушки и, сопоставив данные, произнесла:
- Объект средней комплекции, соответствующей нормальному развитию человеческого существа.
На глазах «человеческого существа» появились слезы. Ривен обнял её.
- Это ужасно – повторил он.

*            *               *

Тем временем во дворце Солярии происходили ещё более непредвиденные события.
Асмус направил свой посох на Трикс. Этот предмет излучал странное и пугающее зеленоватое свечение, похожее на фосфорический свет в темноте, из основания посоха стали вылетать огненные искры… Девушки в страхе попытались скрыться.
- Куда вы бежите? Я подарю вам силу! – воскликнул маг.
Трикс не успели сделать и несколько шагов, как их тела взмыли далеко вверх, под самый необъятный потолок дворца. Девушки стали меняться. Они болтались бесформенными клубками на головокружительной высоте. Миг – и три предмета сплелись в один гигантский светящийся шар, раздался оглушительный электрический разряд, и всё смолкло. Что-то тяжелое гулко упало на пол.
Маг улыбался своей фирменной «акульей» ухмылкой. У него получилось сложнейшее трансформационное заклинание.
Существо со стоном поднялось с холодного каменного пола. Это уже были не Трикс, а средней величины трехголовый дракон. Крепкая чешуя, как броня, покрывала всё тело, сильные крылья, раза в три превышающие размер туловища, находились за спиной в сложенном виде. Три головы на длинных шеях  возмущенно рычали, и их морды  очень напоминали лица  ведьмочек.
- Что ты наделал? – прорычала сразу вся троица одновременно. – Верни нам прежний облик!
- Одна голова хорошо, а три лучше! – парировал Асмус. – В таком виде вы мне гораздо полезней. Девушки, вы сами не догадываетесь, насколько вы теперь сильны. У вас идеальный нюх, слух и зрение. Вы можете менять размер от маленького до гигантского. Мне необходимо, чтобы вы слетали во дворец Эраклиона и подслушали планы королевы Блум. Я знаю, она готовит нападение на меня.
- Одна голова хорошо, а три некрасиво!!! – в свою очередь парировали Трикс. – Мы выполним твою просьбу, а ты потом превратишь нас в людей!
- Договорились – ответил маг. – Ээх, вы и сами не знаете, какие упускаете возможности…
Дракон, шипя, вылетел в окно и направил все свои головы к Эраклиону…
«Интересно, как там мой захват Линфеи продвигается…» - подумал маг, глядя вслед улетающему монстру.

*             *                 *

-Знаете, рядом был парк. Здесь есть парк?
-Конечно, это ведь Гардения… Тут куча парков. Можно искать весь день. Знаешь какие-нибудь особые приметы? – поинтересовался толстячок-водитель.
Стелла напряженно думала. «Какие еще приметы? Парк как парк… Ничего особенного. Цветочки, клумбы, деревья».
Вдруг блондинку осенило:
-Там был пруд!!!
- Нуу, тогда я думаю, что это центральный парк. Мы его как раз проезжаем. Я вынужден высадить вас здесь, так как уже и так сильно отклоняюсь от графика.
-Спасибо! Вы мне очень помогли,- сказала Стелла, улыбнувшись.
Водитель остановил машину. Благоухающая рыбой, девушка нехотя вышла из автомобильчика. Она осмотрела свой неприглядный вид… Он оставлял желать лучшего. В других обстоятельствах Стелла бы просто грохнулась в обморок от такого «прекрасного» зрелища, но в данный момент, это ее мало волновало…
«Это действительно то самое место! Земные родители Блум, Стелла идет к вам!!!»
Девушка бежала по тротуару, завернула за угол и …
-Ураа!!! - её взору предстал уютный и ужасно знакомый домик…

*           *            *     

Люций! – закричала Блум своему слуге. – Распорядись приготовить зал к приему наших дорогих гостей из межпланетного Альянса двенадцати государств. Они приедут к трём часам дня по Эраклионскому времени.
- Слушаюсь, моя госпожа.
Блум стояла, подбоченившись, около собственного трона. Рыжие волосы были взлохмачены, сама она была явно чем-то огорчена. Проигнорировав вопрос мужа о предстоящем визите глав государств, девушка выбежала из тронной залы.

0

8

8 глава.     Без пощады…

Двое молодых людей и три девушки по-прежнему находились в гостиной уютного домика. К замечательному обеду, приготовленному Флорой, никто так и не притронулся.
Мне кажется, с Техной всё будет хорошо – сказал Гелиа, чтобы хоть немного разрядить обстановку. – Главное, что она здесь, с нами…
С улицы через широко открытые окна проникали странные звуки. Было ощущение, что кто-то ударяет железом о железо… Флора не выдержала, решила выйти на террасу и увидеть источник шума.
Послышался громкий и в то же время очень низкий голос откуда-то сверху, будто из ниоткуда:
-Жители Линфеи! С вами говорит Асмус, величайший маг волшебного измерения. Мне не нужны ни ваши жизни, ни ваши земли. Не сопротивляйтесь моей власти и не пострадаете.
Мои люди возьмут лишь газ, нефть, уголь и драгоценные металлы, ваша ничтожная планета мне не нужна.

Девушка увидела клубы сизого дыма на горизонте – воины Асмуса вырубали и сжигали леса, чтобы на их месте создать шахты и нефтяные скважины. Это варварское зрелище так поразило Флору, что она, не совладав с нахлынувшими эмоциями, упала в обморок, но была поймана вовремя подоспевшим Гелией.
-Их тысячи! – воскликнул ошарашенный Ривен. – Сами мы ничего не сможем сделать, придется, как это ни прискорбно, просить помощь у Эраклиона. На корабль, скорее!
Парень схватил ничего не соображающую Техну и понес ее по направлению к летательному аппарату.
Через минуту вся пятёрка уже поднималась в воздух. Флора пришла в себя и лишь грустно наблюдала с высоты за тысячами копошащихся на её родной планете воинов Асмуса, роботов и диковинных железных машин. Линфеанцы, естественно, не рискнут выступить против такой мощной и хорошо вооруженной армии.
«Что же дальше… С этим местом у меня связано всё. Это мой дом, в конце концов! Неужели мы просто уедем, как струсившие побитые собаки?!»
Голос Гелии прервал её мрачные мысли:
-Кто-нибудь знает, что стало с Брендоном?
- Сложный вопрос… - немного помолчав, ответил Ривен. – Говорят, его видели где-то на Астрории или даже дальше… После смерти Стеллы он покинул Эраклион и стал странником. Вряд ли он вернется… - парень вздохнул.
Так, незаметно, за грустными разговорами, они приближались к  государству королевы Блум и короля Ская…

*          *               * 
Внутренний дворик дворца. Шикарный даже по королевским меркам бассейн. Чистейшая голубая вода переливается сотнями радужных бликов на солнце. Бортик выполнен из белого мрамора, по углам бассейна стоят скульптуры – огнедышащие драконы, извергающие пламя. Посреди водной глади помещен изящный фонтан – Афродита выходит из пены. По бокам бассейна великолепные скамейки-лежанки из черного Нубийского дерева. На одном из бортиков сидит, болтая ногами, маленькая девочка лет трёх и играет с ручной акулой. Она кидает в воду мячики, а шут в акульей одежде приносит ей их. Мать-королева с интересом наблюдает за своей веселящейся дочерью. Вдруг она замечает, что шут ленится и недостаточно резво плывёт за мячами. Блум встала со скамьи и осторожно, на цыпочках, подкралась к «акуле», сильно огрев беднягу по голове огненным шаром. Пока шут кричал и кувыркался, на радость маленькой девочки, королева наблюдала за странным объектом в небесном пространстве. Казалось, что это был корабль.
«Но для приёма господ из Межпланетного Альянса ещё слишком рано...».
Рыжеволосая посмотрела на стрелки своих великолепных часов с инкрустацией. Была всего лишь половина одиннадцатого. Гости должны приехать лишь к трём…
Непонятный небесный объект приближался все ближе…
Да, королева не ошиблась, это действительно был корабль…
Когда пассажиры межпланетного судна ступили на земли Эраклиона, Блум невольно вздрогнула, но, улыбнувшись, подошла к Винкс.
- Я очень рада вас всех видеть у себя – промолвила она высокомерным тоном, как будто находилась на великосветском приеме.
Забыв про всякие формальные приветствия, Флора выпалила на одном дыхании:
- На Линфею напало войско Асмуса. Они хотят разорить планету!
Гелия успокаивающе взял свою девушку за руку и вежливо обратился к рыжеволосой:
- Мы очень надеемся на твою помощь и защиту, Блум.
В разговор вмешалась Техна:
- Водный резервуар. Объём составляет двести пятьдесят кубических метров, ширина…
Блум удивлённо смотрела на самую умную девушку из клуба Винкс:
- Что с ней???
- Она теперь андроид и пока мы бессильны вывести её из этого состояния – ответила Муза.
Рыжая смерила Техну безучастным взглядом.
Пройдёмте во дворец, – пригласила Блум – сегодня состоится собрание всех представителей двенадцати королевств. Завтра планируется нападение на Солярию, там засел Асмус в своей цитадели – королева вздохнула.
- А где Скай? – спросил Ривен.
- Мой муж уехал по королевским делам, вернется через два часа, к началу заседания Содружества.
Проходя мимо бассейна, Флора заметила маленькую девочку в платьице из изумрудного шелка. Глаза малышки были голубые, а кудряшки на голове  ярко-рыжие, она так была похожа на мать…
«Это ее дочь!» - изумилась девушка, но Блум ничего о себе не рассказывала, и цветочная фея решила не расспрашивать величественно плывущую хозяйку замка.
Муза шла за королевой Эраклиона и удивлялась её уверенности в себе.
«Почему она решила, что может нести ответственность за судьбу всего мира?! Не тяжеловата ли ноша?» думала девушка, мимоходом разглядывая складки красного(!) бархатного платья Блум.
В это время над Эраклионом пролетало очень маленькое, размером с муху, и, как ни странно, трёхголовое чудище под названием Трикс. Как только Винкс вошли во дворец, это кошмарное создание прошмыгнуло внутрь через одно из приоткрытых окон…

*                *              *

Уняв дрожь в коленях, Стелла постучала в обычную, немного обшарпанную дверь. Ответом ей послужило молчание… Девушка заметила электрический кнопочный звонок и нажала на него со всей силы. Нехитрый агрегат весело зачирикал по другую сторону двери. И снова тишина. Блондинка устало облокотилась на такой ненавистный ей деревянный предмет со стеклянным глазком, который, казалось, хитро подмигивал и говорил: «Не пройдешь!». Девушка подергала металлическую и немного старомодную дверную ручку. Предчувствие её не обмануло.
«Конечно же заперто…Подождём. Должны же они когда-нибудь прийти?!»

0

9

ПродкО... =))

9.   Зелёный закат…

В этот торжественный день зал заседаний королевства Эраклиона был необычайно красив. Посреди помещения стоял крепкий и в то же время очень изящной овальной формы дубовый стол, на матовой поверхности которого был изображен новый герб Эраклиона – Огненный дракон. Вокруг стола, бок о бок чинно разместились стулья с высокими спинками, во главе  стояли два мягких стула, обитых бархатом и алой как кровь парчой.
На стене висел превосходный портрет королевской четы, выполненный художником так искусно, что, казалось, ещё мгновение и герои портрета зашевелятся и станут вести непринужденную беседу. Напротив размещался камин, покрытый чудными изразцами, на которых была расписана вся история королевства Эраклион. Синие бархатные шторы создавали мягкую приватную атмосферу, располагающую к разговору.
Во главе сидели Блум и Скай, по левую руку от правителей разместились девушки из Винкс и их парни. Остальные стулья вдоль гигантского стола были заняты видными генералами и правителями других государств. Божественно красивая хрустальная люстра тоже была занята… На ней сидели, притаившись, Трикс…

*        *           *

Гигантские волны с грохотом и шипением обрушивались на скалистый безлюдный берег и разбивались на тысячи брызг. Было ветрено, шел дождь, в воздухе царило приближение бури. Темные тяжелые облака быстро и спешно неслись в небе, подгоняемые северным ветром. Одинокая луна отражалась в беспокойной и шумной воде. Такая погода на этой прежде спокойной и солнечной планете была впервые… Лунная дорожка то и дело прерывалась темно-синими волнами, которые грозно надвигались на сушу, унося с собой в пучину мелкие камни и песок. Море почернело перед штормом, белая пена как алмазы сверкала в лунном свете. Неожиданно относительное и шаткое спокойствие было нарушено оглушительным раскатом грома, за ним последовала яркая вспышка молнии, которая отразилась в беспокойных волнах. Среди этого хаоса лишь одинокая птица кружила над океаном, предвещая тяжелую ночь.
Асмус стоял у окна в своём дворце и с тревогой наблюдал за происходящим снаружи. Все жители устроили мятеж, они шли с факелами, крича ругательства в адрес захватчика, уже вспыхнули королевские конюшни… Да, в тот день на Солярии было неспокойно.
Но Асмуса заботило не это. Он понимал, что этот прекрасный замок придется оставить, так как вся планета скоро погрузится во тьму…
«Солнце покинет Солярию, если жители её погрязнут в душевной мгле, и погаснет надежда… Тогда загорится последний и первый зеленый закат, и планета перейдет во власть вечной Тьмы…» - маг вслух процитировал строчку из древних Хроник Солярии, написанных мудрецом Эатом еще тысячу лет назад…  В небе появлялись слабые, несмелые светло-салатовые лучики. Признак неминуемой беды.
«Зеленый – цвет жизни, странно, что для этой планеты он символизирует смерть» - маг вздохнул. Ему было жаль покидать эту чудесную страну, которая почти на целый год стала его родным домом…
Позади Асмуса послышались шаги, маг обернулся и увидел своего любимого слугу Оскара. По его лицу было видно, что парень чем-то сильно удручен…

*         *            *

Блум объяснила сложившуюся ситуацию и предложила напасть на Солярию в этот же день, так как всё уже было готово для атаки. Некоторые с ней соглашались, другие тянули с ответом.
- Давайте пересядем поближе, – предложила одна голова другим двум. Существо размером с обычную муху, начало двигаться по люстре… Эти хитрые  манипуляции не укрылись от Техны, которая довольно длительное время наблюдала за монстриком, анализируя его поведение. Но ей было приказано сидеть и молчать, а простейшие команды Техна выполнять умела… Молчала Техна довольно долго, потом всё же сказала, что «на этой плоскости присутствует посторонний объект, неизвестный никому из присутствующих. Он явно усваивает вербальную передачу информации, чтобы использовать её по своему усмотрению…».  Девушка выпустила логическую сеть и поймала Трикс.
- Охрана! – крикнула взволнованная Блум.
Десять дюжих воинов с сомнением уставились на всё еще копошащегося в сетке мелкого нарушителя спокойствия. Вдруг это странное существо стало увеличиваться в размерах.
И зря. Воины, не будь дураками, тут же схватили монстра, и Блум, узнав Трикс, запустила в них огненным шаром.  Все три головы разом перестали сопротивляться.
- В темницу их, и поставить магический барьер на решетках! – скомандовал Скай (!).
Уже через пять минут спокойствие было восстановлено, так как Техна, просканировав помещение на подслушивающие устройства, сказала, что здесь безопасно.
Все стали так бурно обсуждать предстоящее нападение на Солярию, что не заметили, как розоволосая терминаторша неслышно встала из-за стола и ушла в неизвестном направлении…

*        *           *

Мирный сон Стеллы около злополучной двери прервал чей-то голос.
-Эй, девушка, вам плохо? Ответьте!
Блондинка открыла глаза и увидела приемную мать Блум. Бывшая фея несказанно обрадовалась:
-Здравствуйте! Я Стелла, подруга Блум! Мы с вами знакомы!
Женщина улыбнулась и пригласила девушку в дом.
«Кхм, здесь почти ничего не изменилось со времени моего последнего визита» - Стелла восхищенно оглядывалась по сторонам. Её переполняла радостная мысль, что она наконец-то добралась сюда.
Женщина и девушка прошествовали в гостиную.
На стенах были зеленые обои с приятным растительным рисунком, на окнах – голубые шторы. Всё так просто, уютно… В углу примостился круглый деревянный стол, покрытый изящной скатертью, связанной крючком. Напротив размещался небольшой кирпичный камин, на полке Стелла заметила много различных побрякушек и сувениров, но  в самом центре высилась фотография с изображением приёмных родителей Блум и самой девушки. На карточке все они смеялись, от этой картинки веяло теплом и легкой грустью по былым временам…
День выдался жаркий. Пластиковые панели, которыми был обшит коттедж, накалились, и от этого в доме стало невыносимо душно. Сама Стелла потела лишь с одной стороны: передняя её половина была обращена к кондиционеру, обвевающему грудь прохладным воздухом.
Блум вас навещает? – спросила девушка.
Женщина явно не ожидала подобного вопроса, причем так сразу, по её лицу пробежала едва заметная грустная улыбка:
- К сожалению, очень редко. Последний раз дочь была здесь год назад. Но я ни в коем случае её не виню – я понимаю, что у королевы много разных обязанностей – мама Блум на секунду замолкла, как бы вспоминая что-то, – к тому же, она предлагала нам поселиться на Эраклионе, но мы с мужем так привыкли к Гардении, так что… просто не смогли покинуть это место.
- Да, это тяжело, я вас понимаю – посочувствовала Стелла,- а как вы связываетесь с Блум при необходимости?
Женщина счастливо улыбнулась:
- Она подарила нам настоящего домашнего эльфа, представляешь!
-Здорово! – искренне восхитилась девушка. – А можно мне сейчас отправить с ним письмо вашей дочери?
- Конечно! – Женщина хлопнула в ладоши, послышался треск и в гостиной появился маленький карлик, готовый выполнить любое поручение.
-Чего желаете? – поинтересовался он писклявым голоском.
Отправить письмо! – сказала блондинка. Перед ней появился листок бумаги и перьевая ручка. Стелла принялась с таким рвением писать, которое, наверное, посетило её в первый раз. Закончив, она протянула конверт Эльфу.
-Королеве Блум. – произнесла девушка дрожащим голосом.
«Неужели все мои  мучения скоро закончатся?!»

Отредактировано MIRAND@ (2009-03-07 16:18:17)

0

10

10 глава.  Озарение.

Техна смело шла вперед. Громко спорящие люди не заметили отсутствия тихой розоволосой девушки. Вычислив, что объект находится глубоко под землей, фея пошла, по одной только ей известной траектории.
Липкий мрак подвала окутывал, словно противная тягучая паутина. Но даже сырость и капающая с потолка вода не могла помешать исследованию.
«Объект находится в двадцати метрах, девятнадцати…»
Холодные бетонные ступени вниз. В пустоту. В неизвестность.
«Восемь, семь, шесть…»
Взору девушки предстало холодное спокойствие темницы, слабо освещаемой факелами. На влажных, пахнущих сыростью и глухой безнадежностью стенах плясали свой причудливый танец тени, отбрасываемые слабым огнем. В глубине, под тяжело нависшим сводчатым потолком ютилось существо, отдалённо напоминающее человека… Крепкая, усиленная магией решетка, непроходимый барьер, отделяла Трикс от свободы.
Девушка села напротив клетки и принялась изучать монстра. В её базе данных существа с такими параметрами просто не было…
- Кто ты? – спросила Техна, неотрывно глядя на объект.
-Кто?! – монстр вскинулся на прутья, но, отброшенный магией в противоположном направлении, стал вести себя поспокойнее. – Совсем что ли последние мозги потеряла, а, Техна? – Трехголовый дракон фыркнул. – Или ты не узнаёшь Трикс? – три головы противно засмеялись каким-то каркающим смехом.
«Трикс?» - в голове у девушки крутились какие-то непонятные слова, обрывки фраз… этот бешеный калейдоскоп картин, всплывающих в памяти, казалось, был бесконечен.
- Наша любимая умница-разумница! И Омегу-то мы сами закрыли, и всех-то мы спасаем, и в компьютерах-то мы разбираемся! – трёхголовое чудище уже откровенно издевалось. – И что, помогли тебе твои мозги? Сама себя вспомнить не можешь, навсегда потеряла любимого человека. Тимми ненаглядного своего! – опять вороний гогот. – Ты всегда была неприспособленна к жизни, жила иллюзиями, а жизнь – это ведь не сайт в Интернете, и не глупая компьютерная игра. В жизни нельзя нажать auto safe или esc, если стало страшно или сложно, жизнь – это игра, но игра без правил… Ты же всегда жила по правилам, которым следовала лишь ты сама! И вот чего ты достигла – ноль!   
Н И Ч Е Г О!!!
Потому что ты сама теперь ничто! Асмус захватит Эраклион, спасет нас и мы будем счастливо жить и служить ему. А у тебя же нет ничего кроме дурацкой поломанной компьютерной игры, которую ты будешь проходить до самой смерти и никогда не пройдешь! – гогот сменился теперь жутким нечеловеческим ржанием, было такое ощущение, что дракон сейчас лопнет от смеха.
Голова Техны раскалывалась от обилия информации. Не в силах даже сидеть, девушка упала на пол и забилась в конвульсиях. Она стала вспоминать.

Операционный стол…
- Не волнуйтесь, вы даже ничего не почувствуете, имплантат протестирован в лаборатории. Сейчас я вам поставлю укол… - красивый хирург ласково смотрел на девушку, держа в руке шприц…

…Родная планета Зенит. Чей-то громкий голос скандирует:
-Бежать бесполезно, вы окружены. Ваши силы ничтожны по сравнению с моей мощью.
Грянул взрыв. Армия существ заполняет город. Роботы Зенита уступают им в численности, но превосходят в выносливости. Повсюду ужасные крики, кровь, боль…Мама и папа… Они бегут по направлению к бомбоубежищу… У матери ранена нога, она не может бежать быстро, сзади догоняет агент Асмуса с лазерным ружьем… Фея  трансформировалась, но была жестоко схвачена другим агентом позади нее…
-Она андроид, я забираю ее! – крикнул монстр.
Техна  обездвижена сильным электрическим разрядом, слезы застилают глаза, дальше все было как в замедленной съемке… Оглушительный выстрел – замертво падает мама.
-Нееет!!!
Еще доля секунды – отец получает пулю в голову и опрокидывается на землю, не добежав до убежища лишь каких-нибудь пятнадцать метров…
И это все на глазах их единственной дочери, рвущей на себе волосы от безысходности…

…За какой-нибудь месяц,  легендарная планета технологий превратилась в мусорную свалку, заваленную покореженным железом. Девушку, как и других андроидов держат в специальном изоляторе, где им пытаются привить необходимые навыки и стереть память. Фея за это время очень изменилась – темные круги под глазами, потухший взгляд и неимоверная печаль и страх за собственную судьбу. Без родителей, без друзей… Одна. Совсем одна.
Техна  чудом умудрилась скрыть от агентов свой компактный беспроводной коннектор, по которому они с Тимми когда-то слали сообщения… Целый месяц девушка по ночам его чинила и настраивала, и, одной прекрасной лунной ночью прибор заработал! Радости феи не было предела. Дисплей засветился нежно-зеленым цветом и на экранчике стали появляться буквы:
«Техна, я люблю другую, прости. Я не хочу рушить тебе жизнь и решил признаться тебе сразу:  за  годы, проведенные вместе с тобой, я не обрел ничего, кроме кучи проблем. Ты даже не представляешь, как легко и свободно вздохнул я, отправляя  тебе это сообщение. Надеюсь, мы больше не встретимся. Прости меня за все…»

Мрак… Пустота… Безнадежность.
«Главное забыть… Забыть обо всем…»
На глазах девушки появились слезы.
«Я вспомнила почти все! Детство. Юность. Свой первый приезд в Алфею. Винкс. Тимми. Операция. Смерть родителей…Зенит…  Дальше - провал».
Ошарашенная фея непонимающе уставилась на клетку со странным существом. Казалось, она его видит в первый раз…
«Прочь отсюда! Прочь!» Техна неслась вверх по лестнице, перепрыгивая сразу через две ступеньки подряд, на последней она запнулась, и вылетела головой вперед на  сверкающий паркетный пол.
Темнота…

Отредактировано MIRAND@ (2009-03-09 05:06:54)

0

11

11 глава.    Чудесная находка.

Муза и Флора непонимающе переглядывались. Они только сейчас поняли, что Техна пропала. В зале всё еще царило невероятное оживление. Королева Эраклиона что-то доказывала толстенькому генералу в очках с планеты Клион. Но  о чем они спорили, девушкам было неинтересно.
Феи тихо вышли из помещения, плотно прикрыв массивную дубовую дверь.
В одном из многочисленных  коридоров их ждал сюрприз:
розоволосая девушка лежала на полу без сознания. Но она была жива, это точно, было видно, что она спокойно дышит. Муза пощупала её пульс.
-В норме! – крикнула она фее растений, которая сосредоточенно размешивала какой-то странный мутноватый раствор в бутылке…
-Что это??? – скривилась девушка с каре.
- Замечательная смесь из отваров семи трав – сказала фея, не отрываясь от своего занятия, – в её составе багульник, зверобой, иголки верблюжьей колючки,  заячья мята, листья пушистикса-вонючикса, корень хрена и замечательно эффективная пыльца дурьяны желтой.
- Ну и гадость! – послышалось в ответ. Техна быстро пришла в себя только от перечисления ингредиентов. – Со мной все в порядке! – сказала девушка, всё еще нервно косясь на мутный флакончик в руках цветочной феи.
- Техна! Ты снова с нами!!! – ликовали Флора и Муза.
-Кажется, да – неуверенно произнесла девушка. – Где я?   Абсолютно ничего не помню с момента осады моего города…
Троица двинулась по направлению к залу заседаний. По пути подруги рассказывали изумленной Техне обо всём, что произошло во время её странной болезни.
Ошарашенная розоволоска слушала, раскрыв рот. Когда увлекательное путешествие по недавнему прошлому феи было окончено, девушка спросила, чуть наклонив голову вправо:
Почему мы не общались так долго? Все это время каждый жил своей жизнью, и лишь война свела нас вместе. Это так странно… Мы ведь были лучшими подругами…
Муза вздохнула:
Да, Техна, ты права, в бесконечной сутолоке дней мы потеряли им счет, забыли друзей, кто мы на самом деле. Голову забили мелкие бытовые проблемы, семья… Так не должно быть. Мне больно и обидно осознавать, что я уехала из Алфеи даже не попрощавшись с вами, девочки.
В глазах Музы засверкали две крупные слезинки.
-Но мы можем исправить прошлые ошибки – сказала Флора, поднимая взгляд на девушек. –Прошлого не вернуть, а наше будущее зависит только от нас. Так давайте пообещаем, что мы никогда не потеряем друг друга из виду более чем на неделю.
Подруги крепко обнялись.
-Мы ведь Винкс!
Войдя в кабинет, девушки удивились оглушающей тишине, царившей там. Посреди зала стояла Блум. За неё прятался маленький лысый карлик в очках. Глаза королевы светились от радости, в руках девушка сжимала какой-то листок бумаги.
-Стелла жива!!! – воскликнула рыжеволосая и обняла ошарашенных фей. Девушки десять раз изменились в лице, здесь было всё: от безумного удивления и шока до всепоглощающего восторга:
Как?! Это правда!? – спросила Флора не своим от радости голосом.
Блум счастливо улыбнулась и еле заметно кивнула. – Мы освободим Солярию от Асмуса и вернём трон её законной владелице.  Выступаем сегодня.
Королева обратилась к феям:
- Пожалуйста, слетайте к Стелле на Землю, она у моих приемных родителей, и доставьте её сюда. Я, к сожалению, не могу оставить гостей.
-Ладно – бросил подоспевший Ривен.

***

В гостиной открылся портал, и, переливаясь голубым светом, манил провалиться в его лучезарную безмятежность. Из него вышли три девушки и два парня.
Стелла!!! – закричали все хором.
Счастливая фея Солнца и Луны не могла и слова вымолвить из-за переполнявших её эмоций. Она крепко обняла друзей.
«Как же я счастлива, что вы все со мной

Отредактировано MIRAND@ (2009-03-13 15:10:47)

0

12

Вера
Спасибо)))

Эта главка посвящается Элли и Мие8-)

12 глава (предпоследняя…).   Разбитые мечты и не только.

Солнце стало похоже на зеленоватый светящийся диск, который медленно, но неумолимо приближался к горизонту. Все предметы приобрели какой-то жуткий изумрудный оттенок. При других обстоятельствах, это бы могло показаться красивым, если бы не паника жителей на улице. В зеленой полутьме люди несли горящие факелы и, крича «Погибнем за Солярию!», пытались взять замок штурмом. Но это величественное здание не боялось таких ничтожных попыток нарушить его каменное спокойствие – Асмус давно истребил всё военное сословие на планете. Остались лишь женщины, старики и маленькие дети. Они были бессильны против грозного мага, и, самое ужасное,  осознавали это, но безумие, полностью захватившее их, заставило взять в руки факелы и оружие. Асмус вздохнул, так нелепы казались ему  те ничтожные попытки доказать своё превосходство.
Я поставил на колени многих правителей государств, но я был слеп, и, к сожалению, прозрел только теперь… Самое важное и главное не захват власти, а стремление её удержать. Я не только сгубил весь народ, но теперь вся планета погибнет. Я мечтал создать крепчайшую державу-галактику, центром которой должна была стать Солярия. Я недостаточно мудр для такой ноши -  управлять всем миром… А, может, уже слишком стар для такой обязанности?
-Ну где же Трикс?..
Маг безучастно наблюдал за происходящей паникой, всё глубже погружаясь в собственные мысли. Вдруг он как будто бы очнулся и спросил своего слугу необычайно бодрым и весёлым голосом:
Оскар, дорогой мой, как продвигается добыча ископаемых на Линфее?
Юноша приблизился к магу:
- Всё идёт по плану. 300 тонн в день. Вы удивительно мудры, мой государь.
Оскар подошел к Асмусу вплотную. В зеленой полутьме  ярко сверкнул какой-то металлический предмет. Изящный ритуальный нож с инкрустацией.
- Я знаю, ваша власть – благо для всех людей, просто не все это могут осознать. Пока… Чтобы достичь великих целей, нужны жертвы. Иногда мы платим кровью за наши необузданные желания.
Острый предмет бесшумно и молниеносно разрезал податливую плоть. Маг захрипел, на его богатой одежде выступило округлое красное пятно.
- Зачем?! Я никогда не ожидал от тебя ничего дурного, тем более, исподтишка.
Оскар злобно ухмыльнулся, свет проникал через окно, отчего его кожа приобрела зеленоватый трупный оттенок.
- Ты не царь по натуре. Зачем тебе власть? Я молод и смогу изменить этот мир, сделать его лучше, понимаешь? Твоё время прошло, уступи дорогу другим. Ты подготовил отличную почву, но со мной она станет отлично плодоносить. Жаль, что ты не увидишь зелёные всходы -  результат своих многолетних трудов.
Убийца всадил нож глубже, по самую рукоятку. Маг застонал и стал медленно опускаться на холодный мраморный пол. Кровь алыми искрами появлялась на его безукоризненно гладкой поверхности. Всё еще имея силы говорить, Асмус произнёс, тяжело дыша:
-Ты никогда не добьешься того, чего хочешь. Ты чересчур нетерпелив и многого не знаешь. Ты сам виноват и скоро поплатишься за своё вероломство. Ты даже не представляешь, как скоро. – Маг с трудом сглотнул собственную кровь, подступающую к горлу – Оскар, ты был мне как сын! Я думал, что купил раба, а приобрёл друга...
- Нет, ты купил друга, а приобрёл врага! Прощай, «папа»!
Далее последовали жестокие удары магическим ножом. По зданию разнеслись предсмертные крики. Потом наступила тишина…
Оскар поднял ничем не примечательный деревянный посох, который мертвец все еще сжимал в своих цепких объятиях…

*       *       *

Больше пятисот тысяч военных кораблей летели по направлению к Солярии. Скоро решится судьба всего магического измерения.
Во дворце бывшей солнечной планеты открылся портал – магия Асмуса, защищавшая это место исчезла с его последним вздохом. Из волшебной дыры показалась взлохмаченная голова Блум. Девушка встала в позу:
-Сдавайся, Асмус! Ты окружен моим двухмиллионным войском.
«Какой он, оказывается, молодой…» - мигом пронеслось в голове.
Королева Эраклиона не стала ждать ответа, и первая кинула гигантский огненный шар в противника. Фаербол  сам отклонился от курса и, ни на секунду не замедляя свой смертельный полёт, врезался в обычного вида длинную деревянную палку, находящуюся в руках Оскара. Блум попыталась повторить попытку, но с ужасом обнаружила, что её сила исчезла. Ещё мгновение – и королева отброшена к противоположной стене.
- Тебе никогда меня не победить – сказал юноша, ухмыляясь и поглаживая посох.
«Как всё, оказывается, просто…» 
Из всё ещё открытого портала выпрыгнуло несколько человек. Стелла, Флора, Техна и Муза. Феи с ужасом уставились на лежащую без сознания Блум, но, быстро совладав с собой, девушки крикнули «Конвергенция» и втроём направили все свои силы на Оскара. Стелла осталась в стороне – она до сих пор не вернула свои силы. Так же, как и с фаерболом Блум, вся магия была впитана посохом. Феи превратились в людей и с грохотом свалились на пол. Испуганная Стелла беспомощно подняла руки…
«Что же мне предпринять?! У меня нет моих сил, я ничем не могу им помочь!»

Отредактировано MIRAND@ (2009-03-14 11:18:02)

0

13

*Встала в торжественную позу, нервно поправила выбившуюся прядь волос.*
Ну вот.  Специально для такого случая перевоплотилась в человека.)))
Около входа лежит красивая корзинка с тапочками, рядом примостилась коробочка с бумажными носовыми платочками. Сам аффтор безумно нервничает, грызя ногти опасливо косясь на своих читателей с тапками.

13 глава (заключительная).   Обыкновенное чудо или день изменений.

Стелла беспомощно жалась к стене. Казалось, из такой ситуации просто нет выхода. Бывшая фея выставила вперёд руки, как бы защищая себя от негативной энергии врага, она делала так всякий раз, когда ей был необходим магический щит… Сейчас же, Стелла сделала это абсолютно инстинктивно.
Меж пальцев сверкнули искры, и девушка одномоментно трансформировалась.
«Как, я снова фея?!» - пронеслось в голове.
-За отца! За мой народ! За Брэндона!!! Получи, чудовище!!!
Времени на раздумывание не было, блондинка кинула мощный заряд в противника. Удивительно, но он попал в цель, сила таинственного посоха никак не повлияла на магию девушки. Оскар был отброшен на приличное расстояние. Медленно поднявшись, юноша трансформировался в гигантского белого тигра и, грозно рыча, кинулся на Стеллу.
«Неужели, конец?» - девушка не могла сдвинуться с места. Её сковал страх. 
Мощный прыжок, ужасный оскал… и … тигр упал, сраженный молнией непонятного происхождения, которая в последний момент вырвалась из посоха, лежащего на полу посреди зала. Ещё один заряд – существо отброшено далеко назад, разбив тяжелую колонну позади себя - гигантская кошка, казалось, была мертва.
Деревянный предмет медленно подлетел к Стелле. Девушка нервно сглотнула, но всё же решила коснуться его поверхности. Ничего не произошло. Фея подержала посох в руках. За окном стало светлеть. Несмелые желтые лучики радостно заскользили по каменной шероховатости стен.
«Что происходит?!»
Посох стал меняться в размерах и, в конце концов, превратился в хорошенькое и до боли знакомое колечко.
«Кольцо Солярии? Неужели это действительно оно
Стелла решительно ничего не понимала. Она стояла посреди неподвижно лежащих тел девушек и одной громадной туши белого тигра…

*       *         *   

За окном чирикали воробьи, и было уже довольно светло, когда Техна удосужилась встать с кровати. Тело всё еще немного болело, хотя после тех приключений прошло уже достаточно времени. Девушка приняла ванную, приготовила себе ароматный кофе. В её маленькой квартирке было уютно. Небольшие светлые комнаты, до отказа набитые всякой электроникой. Мебели немного, поэтому даже сравнительно небольшой размер помещений не портил первого впечатления. Через приоткрытое окно доносились звуки с улицы. Робот-дворник натирал тротуар до блеска, механические почтальоны сновали туда-сюда, разнося покупки и письма своим владельцам, и слышались только их быстрые шаги:
«Клац, клац, клац».
«Удивительно, как быстро роботы восстановили планету…»
Девушка блаженно потянулась в кресле, вдыхая аромат свежеприготовленного кофе. На глаза попалась сегодняшняя газета. Техна нажала на кнопку, и на абсолютно чистом листе бумаги стал появляться текст:
« Новости с планеты Линфея.
Люди совместными усилиями возвращают планету к жизни. Одна из жительниц, фея по имени Флора, смогла восстановить естественный экобаланс. Девушка трудилась, не покладая рук несколько дней, благодаря ее усилиям, восстановлено свыше одного миллиона гектаров леса, в том числе редкие растения. На третий день, от непосильной нагрузки фея упала в обморок: все эти дни Флора ничего не ела и практически не спала. Героиня награждена медалью и денежной премией за большой вклад в восстановление захваченных территорий… Её жених сказал в прямом эфире, что очень горд за неё».

Техна пробежалась взглядом в самый низ страницы: там была размещена фотография Стеллы. На картинке девушка была в короне и улыбалась во весь рот, на заднем плане видны ликующие Солярилийцы.
«Как нам сообщил наш спецкорреспондент в Солярии, дела по восстановлению планеты-государства идут полным ходом. Восстановлены многие дома граждан, выплачены компенсации. Спонсором работ является Содружество свободных планет. Королева Солярии Стелла была коронована вчера в три часа по местному времени.
Коронация проходила под открытым небом. На торжестве присутствовали как жители Солярии, так и много гостей с других планет.
В своей речи Стелла отметила: «Я, Королева планеты-государства Солярия, обещаю навести порядок в стране и сделать всё возможное, чтобы такие ужасные события больше никогда не повторялись». После, девушка, следуя обычаю, поклялась в верности Родине, положив правую руку на Хроники Солярии. Этот великий день закончился потрясающим салютом в честь новой королевы…».

Техна улыбнулась, глядя на фотографию. Для Стеллы эта история закончилась просто замечательно, ей повезло, что Асмус был убит своим же слугой, ведь только у этого старого мага хватало сил подчинить себе кольцо Солярии. Недолгое торжество Оскара закончилось, так и не успев начаться. Техна была счастлива за блондинку. Жалко только, что Брендон так и не нашелся...
Нажав на сенсорный значок, девушка подождала загрузки следующей страницы газеты.
На ней красовалась фотография растрепанной и расстроенной Блум.
«Как нам сегодня сообщили, победа над захватчиками не является заслугой королевы Эраклиона. Войдя во дворец, воины из «Содружества» обнаружили Её Величество в бессознательном состоянии. Можно сказать, что вся длительная подготовка к битве была напрасной, так как захватчиков в одиночку победила очень сильная и смелая девушка, а ныне королева Солярии, принцесса Стелла…».
Девушка отхлебнула еще немного кофе и нажала на значок следующей страницы. Электронная газета повиновалась. От заголовка у девушки перехватило дыхание:
«Погиб всемирно известный изобретатель Тим Глэббинс!».
Чашка с кофе бесшумно упала на белейший ковёр из синтетической шерсти.
«Тимми!»
Техна, обычно ужасная чистюля, даже не заметила этого, она буквально впилась в бешено скачущие перед глазами строки:
«Трагедия произошла на планете Криолл в восемь часов утра по местному времени.  Всемирно известный изобретатель, ученый  и создатель термофибиляторно-пусковых-лазерно-нейтронных установок, широко используемых в современных компьютерах и тяжелой промышленности, Тим Глэббинс погиб от передозировки наркотиков у себя на вилле (округ Лонн). Тело обнаружила его горничная, миссис Бокс:
«Я как всегда постучалась к  нему в комнату и спросила, что он желает на завтрак. Ответа не было. Я решила его не беспокоить. Но, когда время на часах приближалось к двум, я стала переживать за него, ведь он обычно вставал очень рано… Придя в комнату, я обнаружила хозяина на кровати одетым, мистер Глэббинс не подавал признаков жизни, и около постели лежало несколько шприцов. Я сразу же вызвала скорую помощь».
Пока что оперативные службы выясняют, было ли это убийство, смерть по неосторожности или же самоубийство.
Девушка изобретателя Милли Корнс:
«Мне позвонили из полиции Криолла и сообщили, что мой парень мёртв. Я до сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Я определенно могу сказать, что самоубийством это не является, мы с Тимми собирались пожениться через неделю».
Оперативники выясняют причины смерти известного изобретателя. Пока что версия об убийстве не исключена. Мы будем держать вас в курсе событий. Следите за новостями в нашей газете «Техно-планет ньюз
».
Девушка сидела в кресле, тупо уставившись на статью. Не было больно, но было ощущение потери…
«Я не видела тебя два года… Мы теперь  никогда не будем вместе. Если бы ты остался со мной, ты был бы жив…  Но я прощаю тебя. Прощаю за все».
Прозрачная тёплая слезинка медленно скатилась по щеке. Строчки начали расплываться перед глазами… А за окном всё также пели птицы, шумели машины, всё тот же робот-дворник усердно очищал мостовую от мусора…
Клац-клац-клац…
«Я тебя прощаю и буду жить дальше. Ради моих погибших родителей и ради друзей. Жить…».
Клац-клац-клац…
«И снова слезы…
                        Глупая и абсолютно бесполезная вещь…
Они не помогут…
Это же нелогично – плакать!!!                 Но зачем же тогда я…»

*        *         *

По истечению нескольких дней,  Техна посетила кладбище на планете Криолл. Светило солнце, на улице было свежо и приятно. Фея прошествовала к кованной кладбищенской ограде. Робот-служитель вежливо поклонился посетительнице.
-Тим Глэббинс – сказала девушка машине. Агрегат тут же выдал карту местности. Нужное место сразу же замигало зеленым значком. Высветился адрес ячейки – FGT-965.
Девушка медленно шла меж высоких шкафов с прахом различных людей.
«Как ужасно, огромная бетонная глыба с кучей маленьких ящичков… Не хочу себе такое  окончание пути…»
На каждой малюсенькой дверце был выбит номер похороненного. Как номера квартир в многоэтажках… Девушке снова стало не по себе. Она шла и мысленно отсчитывала номера…
«FGA-001, FGA-002…» Казалось, бетонная громада с ящичками вместо гробов никогда не закончится.
FGT-965…
Маленький ящик находился почти на уровне глаз. Обычный, серый и наглухо забетонированный. От него веяло безнадежностью. Глаза девушки непроизвольно стали влажными.
Здесь покоится изобретатель Тим Глэббинс, вечная память ему.
Далее следовали строчки на латыни, девушка без труда прочитала их:
Post jugundam juventutem,   
Nos habebit humus…
In Fatum Verito
. *
Между этими строками должна была быть еще одна, но девушка прекрасно понимала, что она бы была нелепой – он ведь умер таким молодым…
Прощай Тимми – девушка прислонилась к шкафу головой и не было сил уйти от этой громадины.
«Интересно, он в раю? Думает ли он обо мне? А есть ли вообще рай?.. или ад? А ангелы? Помогли ли они моим родителям там?...  Даже если они и существуют, божественные создания ничего мне не скажут… Они безмолвны…  Ангелы  молчат…».
  Надвигался тихий летний вечер, закатное солнце осветило хрупкую фигуру, прижавшуюся к могильной плите…

* После молодости быстрой,
Нас поглотит земля…                 
Верую в судьбу.
     ((лат.) прим. автора).

*              *               *

Рыжеволосая девушка сидела в бархатном кресле. Шикарная обстановка её удручала. Фея чувствовала себя глубоко несчастной.
В комнату вошел Люций. Юноша поклонился и спросил:
-Что вам угодно, моя госпожа?
Блум подняла глаза на своего слугу.
- Прикажи подготовить колесницу. Я хочу совершить прогулку по королевскому парку.
Парень мило поклонился и смиренно пошел выполнять приказ.
Королева грустно смотрела ему вслед.
«Как же я тебя люблю! Жесткие сословные рамки мешают мне быть по-настоящему счастливой. Любая бы хотела быть на моём месте. Я королева, у меня хороший муж, замечательная дочка… Но и у меня далеко не всё идеально. Я уже давно перестала любить Ская… Мне нужен только ты, Люций! Но тяжкий груз ответственности перед  народом, перед мужем не даёт мне права быть с тобой, к тому же моей дочери нужен отец, я не хочу, чтобы тень позора легла и на неё…».
Я тебя люблю! –  сказала Блум, но юноша не слышал её слов, или сделал вид, что не слышит…
Девушка сидела, напряженно смотря на ножку кресла. Её бессмысленное занятие было прервано голосом короля:
Милая, ты собираешься на прогулку?
- Да… - безрадостно отозвалась первая леди Эраклиона и тихо вышла из комнаты…

*      *       *

Взгляните на ночное небо… Видите светящуюся точку? Это не звезда, не спутник и даже не летающая тарелка…  Это Трикс.  Трёхголовое существо умудрилось сбежать из темницы Эраклиона. Теперь оно глубоко несчастно. Навсегда вместе. Три души в одном теле… Им нужна помощь.
Ведьмы ищут человека, способного снять заклинание трансформации и вернуть им прежний облик.  Не вы ли это???

*      *      *

Заключение.

Неумолимо движется к концу
«Шикарный» мой рассказ.
Надеюсь очень, что творцу
Читатели не врежут в глаз!

Здесь было всё, и даже больше:
И смех, и слёзы, и любовь…
Но вот народ, я слышу, ропщет-
Изрядно мой рассказ подпортил кровь!

Но я пишу… Чего же боле???
И тапочек отряд в меня летит…
Писать стихи ведь для меня святое,
Писать мне ну никто не запретит!

Хоть Стелла и несчастлива была,
А героиней стала вмиг,
И Флорке дружная хвала –
Ведь без неё рассказ безлик…

А что до Блум?
Решайте сами.
И если бы имела ум,
Она бы с Люцием осталась…
(Наводят строки много дум)))

Ну, вот и всё, я ухожу,
Но подарю я напоследок
Всем, кто читал, всем, с кем дружу -
Большой-большой мешок конфеток!!!

Ээх, долой стереотипы!!! Новый год устраиваем, когда захотииим!!!!!
*Раздает всем оранжевые солнечные мандаринки*

Поздравляю! Вы прослушали радиопередачу «Сказки тётушки Миранды» на волне «Для тех, кто еще не храпит, слушая этот бред». Наш выпуск подходит к концу, сердечно поздравляем всех слушателей!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\///////////////////  К О Н Е Ц !  \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\//////////////////

Ваш Дед Мороз Миранда… =)

Отредактировано MIRAND@ (2009-03-15 09:09:27)

0

14

MIRAND@
Мирка - тяяяяян!
Я вся в слезах.
Мирка - тяяяяян!
Вся тушь в мазях.
Этот несчастливый хеппи - энд
Запомнился мне.
Сколько недель, сколько лет,
Потребовалось прочитать мне.
За Стеллу рада
Такой королеве слава дана,
Учиться и любить
А главное - верить.
Плакала над Техной,
Бедняга, у той
Душа болит.
А у Флору сердце колит
- Трудилась она
Надеялась она.
А Блум - хотелось, чтобы
Она осталось в простаках.
Но этих мечты, не осуществились бы.

0

15

Шокирован поклонник (это я)
И он (она) несёт цветы...
Такому аффтору побольше
Цветов, конфет, и мандарин!

Понятно отношение моё?
Короче, всё "уря!" иль "ошень харашо!"
Снимаю шляпу (да, опять!)
Пред девушкой – талантом.

Не буду петь я дифирамбы
(Хотелось бы, но нет и нет!)
Упрямый человек не хочет плагиатить.
Он просто някает в ответ.

Я повторюсь – Миранда, ты талант!
Не удивлюсь, если найду,
Я годиков... ээ... через два,
Книженцию – фантастика энд лав.

Заранее скажу (да я такая!)
Миранда, умоляю, подпиши!
Прям так "Мийке от Миранды."
И ниже "Winx" и "5bb"

Скажу я проще,
И почти без рифмы,
Миранда ты звезда на все века!
Спасибо, аригато, годзаимас,
Тебе, Миранда, за тебя!
За творчество, стихи и фанфик,
Который просто, просто класс.
*обняла*

0

16

MIRAND@
ну вот...своими рассказами и стихами ты меня вдохновила на написание сего бреда. выставляю как благодарность за такой чудесный фик:

Ода Миранде или Миранда - кульный человечеГ

О, Мирка! Гений ты пера!
С тобой сравниться только опера!
И то, актёры в ней должны быть хороши,
Иначе они стоят лишь гроши.

Ведь Мирка - чудо из чудес!
Великолепная лягушка, интересный перс...
Всегда она везде и вся,
Она студентка и винкся...

Миранда - талантливый поэт, писатель,
Любит интернет)))
И просто классный человек,
Вступивший в новый, двадцать первый век!!!

конечно, берд несвязный, но всё-таки... :D

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Зеленый закат или то, о чём молчат ангелы...