Я случайно наткнулась на это видео и ужаснулась (https://www.youtube.com/watch?v=AiOrXlZ … 2889232983)

Полный позор или 12 ошибок в мюзикле «Винкс»:
1. Мисс Фарагонда уже не та:
Спектакль начался так же, как начинался один из полнометражных фильмов, там показали маленький фрагмент из него, а потом появилось ЭТО.  Появилась девушка, с отвратительным париком за 100 рублей, который они даже не пытались уложить так, как в сериале. Эта дама говорила молодым женским голосом, хотя играла женщину лет 55. О её гриме я даже не буду говорить. Всё плохо, но дальше еще хуже.

2. Винкс – телочки из Гурьевска?:
Первое, на что я обратила внимание – жирные животы актрис, которые свисают с красивых юбочек. Более того, дамы решили надеть эти юбки не на талию, как настоящие Винкс, а на бедра, что, конечно же, делает их толще в 20 раз. Их парики тоже были ужасными: Блум брюнетка, а не рыжая; У Флоры в сериале волосы самые длинные (почти до пола), а здесь они как из одного места.
Я еще не поняла, почему здесь они вели себя как тупые телочки, типа Крис и Энжи (из даешь молодежь).

3. Вот так ты меня любишь, да?:
Итак, прошло пару минут, Гурьевские телухи спели песенки. Пришел Скай (парень Блум) и начал предъявлять претензии Блум: «Ты только со своими Винкс, нужно и личной жизни тоже уделять внимание. Вот так ты меня любишь, да?». Никогда, НИКОГДА и НИ ОДИН парень этих девушек не предъявляли им такие претензии, потому что они всегда всё делали вместе. В начале и в конце показала анимация, типа, Скай улетает на корабле, но там показана ракета, на которой в космос космонавты летают, а не Скай. Космический корабль из красного фонтана выглядит иначе (ниже фото), и они могли вырезать сцену из сериала, но они его даже не открывали, это понятно с первой минуты.

4. Последняя стадия шизофрении:
Позже появляются Трикс, выглядели они так же ужасно. Айси самая жирная, Дарси средняя, а Сторми самая плоская и выглядела как скелет. Я всегда думала, что в сериале они вели себя как идиотки полнейшие, но НЕТ, здесь они ведут себя так, словно у них последняя стадия шизофрении. Я бы вывела своего ребенка из зала, где проходил этот ужас, потребовала бы вернуть деньги за мою испорченную психику.

5. Я начинаю плакать.
Девочкам, нет, это не девочки, а телки. Телкам поставили задачу найти последнюю фею на Земле. (В сериале эту фею звали Рокси, она была феей животных,). Когда телки приехали в Гардению (город, в котором жила Блум до того, как стала феей, планета Земля) то они начали удивляться, что Земля очень красивая и т.д. Фигня это всё. В сериале,  до того, как девочкам дали это задание они раз 10 уже были в Гардении. Но дальше будет еще хуже. Блум начинает говорить: "Я чувствую ее (энергетику феи) Её зовут МАША!!!  ЧТОООО??? ГДЕ РОКСИ??
6. Винкс употребляют?:
Что с Флорой? Почему она ведет себя так, будто ее чем-то напоили, слишком расслаблена, слишком эмоционально всему удивляется. В сериале она очень скромная и не такая эмоциональная.

7. Маша готова на всё:
Эта, прости господи, Маша так быстро согласилась полететь с телками в Алфею, но в сериале все было не так! Винкс несколько месяцев жили на земле и пытались завоевать доверие Рокси. А Рокси была немного упрямой и никак не хотела верить в то, что она какая-то волшебница.

8. Стоп-слово:
21 минута Блум говорит этой Маше: " Маша, вот простое волшебство: "КРАСНЫЙ!". И ВЕСЬ ЗАЛ ЗАГОРЕЛСЯ КРАСНЫМ. Я АППЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!! Не учли они тот момент, что Блум фея огня дракона, а не фея, которая может колдовать разные цвета. Сказала бы хоть что-то, связанное с огнем.

9. Психованная Маша:
Маша пыталась так же колдовать с цветами, как Блум, но у нее не получилось.
То, что мне всегда нравилось в сериале - Винкс боролись со злом и агрессией. Ни на одной фее не было продемонстрирована агрессия, ни одна фея не психовала и не злилась. Здесь же появляется какая-то Маша и сделала эту ошибку - начала психовать и "рычать" от злости. Сериал и спектакль смотрят дети, они не должны видеть этого, как мне кажется, (в пункте 3 это же проявление агрессии).

10. Темная Маша, измена, специалист-фея:
Ведьмы Трикс начали пудрить Маше мозги, после чего Маша присоединилась к темной магии и стала разговаривать как телочки колхозницы.
Ведьмы Трикс узнают о том, что Блум и Скай поссорились (пункт 3). Они решили, что Маша станет новой телочкой Ская. Скай увидел ведьм, которые стали на него нападать, внимание!!!!!! ОН НАЧИНАЕТ МАГИЕЙ (которой у специалистов, кроме Набу, никогда не было) ЗАЩИЩАТЬСЯ. В итоге Скай заколдован и не помнит, кто такие Винкс.

11. Сила доброй феи:
На видео вы слышали, как Блум сказала Маше: "срочно придумай заклинание, которое тебе придет голову". Вот если бы они посмотрели первые серии сериала, то знали бы, что заклинания создавали магами много веков назад и их нужно учить в Алфее, а не придумать из головы. Это такое неуважение!!

Все эмоции, описанные здесь, реальны.