Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Руины Магикса » Руины Главной библиотеки Магикса


Руины Главной библиотеки Магикса

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Раньше величественное золотистое здание, библиотека Магикса теперь тоже превращена в руины. Запорошенные известняком руины тускло отсвечивают ночью. Везде валяются обломки книжных полок, обрывки книг и поломанная мебель. Если очень сильно поискать, то можно найти целую книгу, погребенную под полусломанной полкой.

Главная библиотека Магикса также служила архивом города. Тут можно было проследить его историю, историю его жителей и тому подобное. Большая часть этой информации пропала после катастрофы.

0

2

Руины главной улицы  ==»»

Знакомый пейзаж сменился темнотой, будто с фиолетовыми всполохами и девушке пришлось сжать зубы, стараясь не потерять концентрацию, так как ей приходилось и переносить с собой ценный груз. А бежать потом от разгневанного таким пробуждением оборотня очень не хотелось. "Однозначно, если Альвина захочет тащить его с собой в школы, надо будет устроить этому соне циркулярный душ. И плевать, что у него острые зубы" Мелькнуло в мыслях слегка раздраженно, когда фея буквально выпала из портала, чуть не споткнувшись о весьма немаленький булыжник. Пробурчав что-то недовольное, обещавшее камню все кары небесные, Уайт отошла на несколько шагов от портала, после чего заставила чашу опуститься рядом на землю, заставляя воду словно ручей перетечь по воздуху к руке, а потом исчезнуть в легком сиянии. Лишь после этого  она стала более внимательно осматривать окрестности, до этого быстро скользнув по ним взглядом. Судя по знакомому украшению и руинам довольно знакомых стен, расположившиеся в десятке метров от портала, Альвина не ошиблась и их действительно перенесло к библиотеке. Однако состояние самого здания навевало на довольно не радужные мысли.
- Надеюсь... оно не обвалиться, пока мы будем внутри... - Произнесла Линда еле слышно, присматриваясь к проему в стене.

0

3

Руины главной улицы ---->

На несколько секунд все вокруг погрузилось во мрак, а затем Джульетта приземлилась рядом с Линдой. Невдалеке виднелось разрушенное здание библиотеки.
"Вот мы и на месте, без всяких..." - в этот момент девушка поняла, что ворона на ее плече нет.
- Рейнальдо! - позвала она, оглядываясь по сторонам, и вздохнула с облегчением, когда он вылетел из портала. - В следующий раз держись крепче.
"Я... просто... немного отвлекся. Там было так темно..."
- Ты что, боишься темноты? - усмехнулась Джульетта. - Эй! Да ладно тебе. - но ворон уже взлетел и не собирался пока спускаться.

Отредактировано Джульетта (2015-09-06 00:00:55)

0

4

Руины главной улицы ----->

Альвина вывалилась из портала, традиционно споткнулась на ровном месте и так же традиционно чуть было не зарылась носом в землю. Сумка брякнулась на землю, девушка выровнялась и подняла глаза.
- Вот черт,  - вырвалось у нее. По сравнению с этим даже здания на главной улице выглядели еще более-менее прилично. Девушка кинула слегка виноватый взгляд в сторону спутниц.
- Я понятия не имела, что оно так выглядит, - удрученно пробормотала она. - И если честно, если тут уцелели хоть какие-то книги, то можно сказать, что нам уже повезло...
Девушка подошла к Линде, сосредоточенно вглядывающейся в пролом в стене и оглянулась на Джульетту.
- Вы пока ничего странного не видели? - мысли о лианах все еще не отпускали девушку.

0

5

Пока девушка пыталась более внимательно рассмотреть дыру в стене, вот не нравилась она ей, просто не нравилась, портал выплюнул на поверхность еще одну ученицу Алфеи, которая потеряла где-то своего питомца. Сердце кольнула тоска, а перед глазами возник образ белоснежной птицы. "Интересно, как она там..." Однако Джульетта довольно быстро отыскала свою птичку, правда ворон предпочел взлететь повыше. "Неужели обиделся? Или что-то почувствовал?" Мелькнуло в мыслях, а из портала выпала еще одна девушка, на этот раз его создательница, которая похоже споткнулась о тот же камешек, с которым в свое время познакомилась Линда. "Может стоило его убрать?" Ведьма же сумела удержать равновесие и, увидев руины, довольно емко охарактеризовала состояние, когда-то прекрасной библиотеки.
- Я очень надеюсь, что ценные и редкие экземпляры хранились в специальном охраняемом помещение, и что оно пережило катастрофу. Похоже, мы теперь ближе к эпицентру. - Произнесла Уайт задумчиво, не решаясь подойти ближе, уж слишком не хотелось получать по голове случайным булыжником.
- Мне не нравиться этот проем, будто что-то влетело туда на огромной скорости или протаранило... - Знакомых лиан на горизонте не наблюдалось, а ведь они могли быть самыми безобидными. "А еще они напоминали веревки, которые служили лишь одной цели, схватить и тащить..."
- Джульетта, ты можешь попросить своего ворона, чтобы он оценил ситуацию с воздуха? Крыша в здании явно местами обвалилась."Остаться целой она при такой степени разрушений точно не могла..." - Темноволосая сосредоточилась, создавая небольшой шарик с водой, добавила в него каменной пыли, чтобы он стал мутным, и заставила его подлететь к проему.

Отредактировано Линда (2015-09-06 20:08:00)

0

6

Наконец из портала появилась Альвина, споткнувшись и едва не упав. Ее комментарий заставил Джульетту задуматься о том, что ей раньше как-то в голову не приходило.
"Что же могло нанести такие повреждения не только всему городу, но и его окрестностям на много миль вокруг? Это должно было быть что-то действительно..." - ей так и не удалось подобрать подходящего слова.
- Вы пока ничего странного не видели?
- Кроме разрушенной библиотеки - ничего. Мы здесь не больше минуты.
- Джульетта, ты можешь попросить своего ворона, чтобы он оценил ситуацию с воздуха?
- Если он захочет меня слушать... - девушка посмотрела наверх, - ну вот, он уже улетел. Надеюсь, что на разведку. - Теперь она с интересом наблюдала за созданием шарика с водой. - А это зачем?

0

7

- Мне не нравиться этот проем, будто что-то влетело туда на огромной скорости или протаранило...
- Если там что-то есть, то скорее всего оно подождет, пока ненормальные мы не полезем к голодному ему в гости, - ухмыльнулась Альвина.
- Мы здесь не больше минуты.
- Тогда оно уже давно бы вылезло, - еще шире ухмыльнулась девушка.
Тут от проема ее отвекло движение феи. Девушка скосила глаза на Линду, которая вдохновленно намагичивала странный водяной шарик с примесью пыли. "Ну, а это для чего? Она, что, собирается зацементировать потолок? Это же сколько магии потребуется... У этих фей точно не все дома," подумала девушка, открывая рот, чтобы спросить фею про ее намерения. К счастью, до того как она успела показать свое невежество, про шарик спросила Джульетта. Ведьма захлопнула рот, покосившись обратно на пролом и красочно представляя себе всех жутких монстров, которые только и ждут, пока они туда посунутся, прямо в их загребущие красные тентакли. Почему именно тентакли, тем более красные, Альвина сказать не могла.

+1

8

Из проема в стене не доносилось ни звука. Водяной шарик спокойно миновал границу и замер.
Неприятный шершавый ветер, холодящий кожу даже сквозь теплые одежды, нагнал на развалины библиотеки особенно тяжелые тучи. Россыпь мелких камушков с характерным шорохом ударила по ногам. Густая безликая тень накрыла девушек и на секунду все стихло.
И в этой пронзительной тишине где-то совсем далеко послышался крик ворона.

Важно!
Джульетта! На ближайшие пару постов забираю право на владение Рейнальдо. Он пока не появится.

0

9

- Я хочу проверить нет ли там чего-то, что могло бы отреагировать на движения, а лезть внутрь не убедившись... "Я еще жить хочу." - Шарик тем временем подлетел к проему и замер. Уайт вздохнула поглубже, как будто подготавливая себя к прыжку и... В следующую секунд ей пришлось зажмуриться и даже закрыть глаза рукой из-за холодного ветра. Шарик вильнул в воздухе, влетев вглубь помещения на расстояние половины шага. До слуха долетел шорох, а по ногам ударили мелкие камешки, видимо пришедшие в движение из-за порыва ветра. Однако испугало девушку далеко не это, а крик птицы, раздавшийся вдалеке и не предвещающий ничего хорошего, да и исчезновение солнца и тучи настроя не повышали.
- И что это было? - Голос прозвучал непривычно хрипло, а перед глазами невольно вспыхнули образы, заставившие вспомнить один из грозовых дней. Воспоминания заставили фею обнять себя руками и сжать губы в тонкую линию. "Не нравится мне это..."

0

10

"А вот и буря," - подумала Джульетта, вспомнив слова, сказанные ею ранее у костра.
Погода внезапно испортилась, и озноб пробежал по спине девушки, но не столько из-за холодного ветра, сколько из-за крика ворона, сильно ее встревожившего. Она оглядывалась по сторонам, но Рейнальдо нигде не было видно.
"Наверное, его унесло этим ветром... надеюсь, что с ним все будет хорошо. Может, он что-то увидел? Если бы я знала, что именно означает этот крик... мне идти на выручку к нему или спасать себя?" - одним словом, на ее лице была написана растерянность.
Неестественную тишину нарушил голос Линды, вернув Джульетту к реальности.
- Я не знаю, но нам тем не менее нужно попасть в библиотеку. Что там с водяным шариком?

0

11

Внезапный порыв ветра заставил Альвину покачнуться и отойти на шаг, выравниваясь. Девушка подняла руку к лицу и отбросила несколько мелких прядок. От далекого крика ворона ее передернуло - внезапно возникла ассоциация с кладбищем, на котором после полуночи мертвецы вылезают из своих уютных кроваток и устраивают шабаш. "Мда. Нервы ни к черту," промелькнула неутешительная мысль. "Надо немедленно встряхнуться!"
- Так. На шарик пока никто не отреагировал, - резюмировала девушка, с неудовольствием замечая, что ее голос тоже слегка отдает хрипотцой. Она кашлянула.
- Предлагаю теперь влезть в эту дыру, и надрать задницу тому, что там может сидеть, - ведьма заставила себя ухмыльнуться.

0

12

Джульетта задала вопрос, заставляя впереть взгляд в шар, который завис в паре сантиметров от того, что когда-то было полом. Однако ответ прозвучал со стороны Альвины, которой даже пришлось кашлянуть, чтобы вернуть голосу звонкость. Самой же фее пришлось прочистить горло, прежде чем произнести.
- По крайне мере мы сможешь выплеснуть на него все недовольство сложившейся ситуацией. А еще может там хоть немного теплее.. - Поднявшийся ветер вызывал не самое радужное настроение, а ночь, которая неизбежно должна была когда нибудь наступить, заставляла задуматься о поиске необходимых вещей. Взгляд невольно скользнул в сторону рыжей пушистой грелки. "А обнимать его одновременно могут только двое..." К слову с этим соней стоило что-либо сделать до того, как они шагнут внутрь библиотеки.
- Надеюсь, нам потом не придется спасать этого соню. - Сказав это девушка направилась в сторону проема в стене, остановилась на пару секунд у края, после чего вздохнула и сделала несколько шагов внутрь, попутно знакомый шарик будто исчез, а впереди словно возник тонкий щит в виде полукруга. Толку от него было мало и он мог выдержать разве что первый удар, зато не требовал много сил.

0

13

- Так. На шарик пока никто не отреагировал. Предлагаю теперь влезть в эту дыру, и надрать задницу тому, что там может сидеть.
- Если это существо достаточно умное, чтобы не бросаться на первый же движущийся предмет... хотя нас трое, должны справиться.
- Надеюсь, нам потом не придется спасать этого соню.
"Интересно, сколько нам еще таскать его за собой..." - недовольно подумала Джульетта и, остановившись у проема, куда только что вошла Линда, заглянула внутрь. В местах, где потолок обрушился, проглядывало затянутое облаками небо, повсюду валялись обломки стен и мебели. Свет сюда проникал мало, и часть зала скрывалась в тени. Джульетте показалось, что в глубине что-то промелькнуло, но в данной ситуации показаться могло все что угодно, так что она не придала этому большого значения, хотя и не теряла бдительности, медленно продвигаясь вперед.

0

14

- Надеюсь, нам потом не придется спасать этого соню.
Альвина бросила последний взгляд на спящего лиса и качнулась в проем вслед за феями. Ей открылся темноватый, пыльный зал с проломами в потолке. Где-то вдалеке что-то тихо скрипнуло, а затем глухо грохнуло об пол. "Что-то откуда-то свалилось," машинально отметила ведьма, оглядываясь по сторонам и попутно отмечая особенно подозрительные части стен.
- Ну что же, - протянула она. - Пока что здесь тихо и спокойно. - Аля даже не знала, радоваться этому или нет. Темное небо и развалины вокруг все-таки навевали какое-то смутное беспокойство. Девушка вздохнула и остановилась, собирая волосы в высокий хвост, чтобы не мешали. "Как ни крути, нам придется разделиться. Библиотека слишком большая и если мы будем ходить вместе, то потеряем слишком много времени. А еще этот лис..." Она кинула нерешительный взгляд в сторону фей.

0

15

- А еще здесь нет призраков, что несомненно большой плюс... И лиан не видно... - Практически пробормотала себе под нос девушка, продолжая медленно продвигаться по коридору вглубь здания. Убирать щит она не спешила, все же из-за набежавшихся туч стало заметно темнее, особенно это было заметно внутри помещения, где опасность можно было просто не заметить. Под ногами шуршала каменная крошка и где-то в далеке послышался грохот, похоже, здание постепенно продолжало разрушаться или же это было дело рук его возможного временного жильца. "Надеюсь, мы найдем здесь хоть что-то..." Уайт продолжала идти по коридору и остановилась возле одной из каменных плит, похоже это был кусок потолка, судя по заметному просвету на данном участке. Взобравшись на небольшой валун, девушка переместила щит на бок и взгляделась в глубь коридора.
- Похоже впереди развилка... Что будем делать? Разделимся или обследуем каждый участок по очереди? - Замолчав она подцепила с пола обломок, похожий на кусочек таблички, но по паре последних букв сложно разобрать что же это за слово и поэтому остатки таблички быстро вернулись к куче хлама на полу.

0

16

Грохоту вдалеке Джульетта тоже не придала значения: здание не прекращало разрушаться. Линда снова что-то сказала насчет призраков и лиан.
"Наверное, когда все это кончится, нам еще долго будут сниться кошмары. Если мы вообще сможем вернуться к обычной жизни. Только вряд ли мы восстановим Магикс, похоже, придется искать новые школы..." - ничего не происходило, девушка уже забыла о бдительности и задумалась о чем-то своем.   
- Похоже впереди развилка... Что будем делать? Разделимся или обследуем каждый участок по очереди?
- Безопаснее было бы оставаться вместе, - начала Джульетта, - никто не потеряется, и так мы сможем исследовать каждый зал быстрее, чем в одиночку. Но это может занять немного больше времени... А вы что думаете?

0

17

Не успела Альвина подумать, как ее мысли эхом отозвались от обеих фей. Причем если Линда казалась настроенной на оба варианта, Джульетта по-тихому трусила. Ведьма подавила раздраженный вздох.
- Как вам еще такой вариант, - сказала она, - вы можете обследовать вместе, я по-быстрому пробегусь сама.
Такая модификация варианта в принципе должна была устроить всех - конечно, если в феях не пробудится их вечное чувство вины из-за того, что они кого-то бросают в беде. Не успев это подумать, девушка поняла, что такое аргумент надо срочно предупредить.
- Я манипулирую тенями, - быстро заговорила она, - если вдруг что-то случается,  я просто проваливаюсь в... ммм... другую реальность и уношу оттуда ноги. И это мне намного легче проделать, если я одна. Как вариант, можем встретится через полчаса здесь. А если вдруг кого-то встретим, можно громко покричать о помощи.
Альвина сложила руки на груди и невинно улыбнулась. - Чем больше времени мы теряем здесь, шатаясь в группе, тем больше шанс того, что либо пойдет дождь, либо случится что-нибудь еще, что размоет к чертям руины школ. И их библиотек, - с нажимом произнесла она последнее слово.

0

18

Пока Уайт осматривала развилку, сделав несколько шагов вперед и как бы примериваясь в какой бы коридор пойти, малодушно оставив вопрос о разделении на усмотрение девушек, те в свою очередь приняли решение. К слову совершенно противоположные, если Джульетта явно не хотела оставаться одна, то Альвина практически рвалась в бой. "Похоже не мне одной начинает немного надоедать это бездействие и тянет наконец начать действовать." Мелькнуло в мыслях, а ведьма похоже либо решила побыть благородной, либо не тащить с собой лишний груз в случае опасности. В любом случае ее слова не только имели смысл, но и заставляли немедленно приступить к поиску, не теряя и так драгоценное время.
- В таком случае не будем терять время и начнем поиски. - Произнесла темноволосая и довольно таки шустро, учитывая лежащие вокруг обломки и валуны, направилась в сторону дальнего коридора. Если Джульетта решит обследовать здание вместе с ней, то наверняка сможет ее догнать, по крайне мере Линда надеялась на это, хотя также и мысленно подготавливала себя к тому, что возможно искать она будет в одиночестве. "По крайне мере здесь нет лиан, а значит не придется пролезать мимо стволов, изображая змейку" Фея прошла по хорошо освещенному участку, что было неудивительно учитывая отсутствие части потолка и свернула за угол, не забывая поддерживать перед собой щит в течение всего пути. Несколько десятков метров, когда тишину нарушил лишь шорох каменной крошки и вот узкий коридор стал заметно шире, а под ноги попался кусок деревяшки. "Видимо здесь стояла дверь или шкаф..." Она перевернула ногой  деревянный обломок. "Точно дверь..." Взгляд же стал скользить по помещению, приметив парочку характерных кучек хлама, судя по всему это могли быть шкафы или другие предметы мебели.

0

19

Джульетта пришла к выводу, что Альвина с ее боевым настроем прекрасно справится сама, и не стала возражать. И хотя сама она считала, что торопиться им особенно некуда, желательно было все же закончить поиски до наступления темноты. К тому же, ее не покидало ощущение, что вскоре должно произойти что-то плохое.
Линда тем временем уже устремилась в один из коридоров. Помедлив несколько секунд, Джульетта решила, что лучше будет пойти с ней.
- Если будем совсем не успевать, - сказала она, догнав фею, - разделимся, но пока... неизвестно, что нас здесь ждет, а я не умею... ну, хотя бы даже проваливаться в другую реальность, - порталы Джульетта решила даже не упоминать.
"Я не совсем этого ожидала, услышав о библиотеке", - подумала она, оглядывая кучки хлама вокруг. - "Сколько мы будем их разбирать и остались ли там хоть какие-то книги?"

0

20

Линда Джульетта

Обогнув кучу хлама, девушки попали в самый уцелевший коридор без окон. Бордовые ковровые дорожки, некогда устилавшие дорогой паркетный пол, были засыпаны каменной пылью. Местами стены испещрялись мелкой сеточкой трещин, на когда-то идеально-белом потолке виднелись разводы. Но в целом помещение казалось надежным, и не должно было разрушиться как минимум в ближайшие несколько дней.
В коридоре было тепло, не гуляли сквозняки, пахло пылью и влажной бумагой. Где-то пропищала мышь, и маленькая тень кинулась наперерез Линде из открытого дверного проема, пересекла коридор и скрылась в щели под соседней, уцелевшей, дверью.

0


Вы здесь » Winx Club » Руины Магикса » Руины Главной библиотеки Магикса