Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Домой


Домой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Домой
Автор:  Fairy Of Time
Персонажи/Пары: Артур (отец Дарси), Аэлита (мать Дарси), Ника (младшая сестра Дарси), Керри, Ариана, Анна, Диана, Моника, Виктория, Бела и Эмма (одноклассницы Дарси и ее лучшие школьные подруги), Мартин (одноклассник Дарси), Блум, Чёрный дракон
Рейтинг:PG /K+/
Жанры: Fantasy,  POV, Romance
Содержание: Директорам трех школ Магикса надоели наши с подругами выходки и постоянные попытки захватить магическую реальность. Они решили раз и навсегда прекратить это. И выбрали самый верный способ – разделить нас.
Статус: в процессе

Глава 1. Только не домой! Только не к родителям!

Директорам трех школ Магикса надоели наши с подругами выходки и постоянные попытки захватить магическую реальность. Они решили раз и навсегда прекратить это. И выбрали самый верный способ – разделить нас.
Во время нашего последнего нападения на Алфею эти чертовы Винкс поймали нас и сдали Гриффин, Фарагонде и Салладину. Посадив нас на время в подвал Облачной Башни и предварительно лишив нас наших сил, чтобы мы не сбежали, они ушли обсуждать, что же им делать с нами дальше. Спустя трое суток они вернулись и объявили свой приговор:отправить Айси в Светлый камень, Сторми – в Измерение Омега, а меня…о ужас! Домой, к родителям и младшей сестре!!! Ничего не может быть хуже этого. Пока я сидела и тряслась от ужаса, Гриффин написала письмо родителям. Как я узнала позже, в нем говорилось:
«Уважаемые мисс Аэлита и мистер Артур!
Пишу вам по поводу вашей дочери – Дарси. Вынуждена вам сообщить, что мне придется отослать ее домой, иначе все магическое измерение окажется под угрозой. Прошу вас хорошенько присмотреть за ней, чтоб ничего не натворила.
С уважением, мисс Гриффин
».
Через пару дней после того, как Гриффин отправила письмо, пришел ответ от родителей. Его мне зачитали вслух. Там говорилось:
« Уважаемая мисс Гриффин!
Спешим вам сказать, что мы все поняли и ждем Дарси дома тогда, кода вы посчитаете нужным ее прислать. Обещаем не спускать с нее глаз. Даем гарантию, что она ничего не натворит.
С уважением, мисс Аэлита и мистер Артур
».
Выслушав письмо, я обреченно вздохнула. Теперь мне дома житья не будет. Скажут мне все родители. Они на меня не рассердятся, нет, а просто расстроятся. Все время буду чувствовать свою вину. Тут пришла Фарагонда и сказала мне, чтобы я шла и прощалась с Айси и Сторми, потому что через полчаса я сажусь на космический корабль, который повезет меня домой. Тяжело вздохнув. Иду к подругам и прощаюсь. Когда я уходила, Сторми тихо шепнула мне на прощание:
- Удачи!
Стою на вокзале и жду своего корабля. Когда он прибывает и садится, в последний раз оглядываю Магикс и медленно захожу в салон. Войдя, я села в кресло и пристегнулась. Корабль бесшумно взлетел. А я погрузилась в воспоминания.
Мои родители всегда относились ко мне довольно строго, но в то же время любили меня. Не могу вспомнить ни одного плохого слова, которое они сказали бы мне хоть раз в жизни. Все свои лучшие годы они отдали мне. Мама была лучшим другом для меня. И кто сказал, что ведьмы не умеют любить? Наверное, какой-нибудь дурак. Но тот, кто это сказал, сильно ошибается. Моя мама - ведьма, но, если честно, по характеру больше больше напоминает фею. Слишком уж характер у нее мягкий. Отец характером тоже похож на маму. Тоже всегда помогал мне. Эх, а я их так отблагодарила.
Я вздрогнула. Корабль прибыл на место назначения. Я выхожу из салона, направляюсь к своему дому. Дойдя до него, звоню в дверь.
Мне открывает женщина с серыми глазами. Я собираюсь с духом и говорю:
- Здравствуй, мама!

                                   Глава 2. Изменения в доме или рассказ мамы.

- Привет, Дарси! – сказала мама, глядя на меня. Я смотрела на нее, не в силах оторвать глаз. Мы так давно не виделись, а она нисколько не изменилась. Те же серые глаза, смотрящие на меня с радостью. Довольно длинные, чуть ли не до пола, русые волосы, собранные в хвост, но все равно развевающиеся за спиной. Одета она была в белую кофточку и серую юбку немного ниже колен.
А еще самая главная особенность – это то, что от нее всегда пахло крапивой. Мама хранила ее в доме просто в огромных количествах. Она заваривала из нее отвар, пила его сама и нас с папой и сестрой пить заставляла. Мы пили и давились, а она смеялась и говорила:
-Пейте без разговоров! Вот будет какая-нибудь эпидимея, спасибо мне скажите!
У нас крапива не такая, как на Земле. Наша не жжется, но как ее не обрабатывай, она будет просто отвратительна на вкус.
-Ну, что же ты стоишь на пороге-то? Заходи в дом! – спохватилась мама. Я немного помедлила, а потом все-таки зашла. Я направилась в гостиную. Сразу стало заметно то, что тут сделали ремонт, и при том совсем недавно. Если раньше тут были серые обои, то сейчас они были белые с черными крапинками. Старый деревянный стол исчез, а на его месте появился новый журнальный, крышка которого сделана из стекла, а опора из какого-то металла. Пропал так же старый и уже давно надоевший отцу телевизор, а на его месте стоял домашний кинотеатр. Коврик, который раньше висел на стене, теперь лежал на полу. Так же появился новый диван. Я почему-то посмотрела на потолок. Там висела новая люстра. Да и сам потолок выложили плиткой из какого-то специального материала, названия которого я не знала.
Единственное, что осталось неизменным, была наша семейная фотография, висевшая в самом видном месте комнаты. Там же она висела и прежде.
Меня передернуло, когда я представила, сколько денег на все это ушло. Вошедшая мама заметила это и рассмеялась.
-Ну как, тебе нравится? – спросила она, поправляя на себе юбку. Я села на диван и кивнула.
-Ага, мне очень нравится! Это правда лучше, чем раньше!
Мама снова усмехнулась и сказала:
-Ну еще бы! Вот, три дня назад закончили. До ремонта в этой комнате просто невозможно было находиться. Я стала доставать твоего отца: давай делать ремонт, давай делать ремонт! Он сначала отпирался, говорил: « Да зачем нам это надо, тут и так хорошо!». Но я продолжала его терроризировать. Ты же знаешь, что я упорная и просто так не сдамся.
В конце концов он понял, что просто так я от него не отстану. « Ладно уж. Но знай, я делаю это только ради того, чтобы ты от меня отстала!». А сколько всего было в процессе!
Когда мы с твоим отцом белили стены, он умудрился ведро с побелкой мне на голову опрокинуть! Колдовать пришлось три дня, чтобы вывести. И еще, когда мы втаскивали диван в комнату, то сбили все, что попалось нам по пути в коридоре.
Когда же мы наконец закончили, то отец сказал: « Ну и дураком же я был, Аэлита! Ты правильно сделала, что заставила меня устроить тут ремонт! Да. Теперь я вижу, что тут жить было просто невозможно!». Ну, и в награду за наши труды мы купили этот домашний кинотеатр.
-Понятно, - сказала я.
-Теперь ты расскажи, как у тебя дела, - попросила мама.
-Обязательно расскажу! Но только тогда, когда мы все соберемся вместе, - пообещала я.
                                                  
                                                   Глава 3. Вся семейка в сборе.

Я сидела в своей комнате. После того, как мы с мамой поговорили, я сначала еще немного посидела в гостиной, затем прошлась по всему дому и, наконец, пришла к себе в комнату.
Тут ничего не изменилось с тех пор, как я уехала в Облачную Башню. Кровать как стояла у дальней стены, так стоит и сейчас, на том же самом месте. Над кроватью до сих пор висит большая книжная полка с огромным количеством того, для чего она предназначена. На полу лежал все тот же темно-фиолетовый коврик, который я с трудом отвоевала.
Родители хотели купить серый, но я тогда закатила такую истерику, что отец не выдержал и сказал маме:
-Дорогая, ну давай уже купим ей то, что она хочет! А то она не успокоится. Да и вообще, какая нам с тобой разница, какого цвета будет коврик в ЕЕ комнате?
Мама вздохнула и согласилась.
Так же вся стена, которая была напротив кровати, была увешана рисунками, которые я рисовала. Я много чего рисовала, и у меня довольно хорошо получалась. На моих рисунках были и разные животные, и цветы, зарисовки закатов и рассветов. А моим любимым был рисунок одного дерева, росшего раньше в нашем городском парке. Уж не знаю, стоит ли оно сейчас там, или же его уже спилили.
Обои здесь были опять же фиолетовые. К обоям мама, в отличие от ковра, не придиралась. Ей они понравились точно так же, как и мне.
Итак, я сидела в своей комнате и читала книгу. Мама ушла куда-то по делам. Я была удивлена. Ведь родителей же просили присмотреть за мной! Что же, видимо мама так сильно мне доверяет. Да я вообще - то и не собиралась ее подводить, и поэтому спокойно читала.
Вдруг внизу послышались шаги. Я насторожилась. Но потом все-таки решилась спуститься. Сойдя вниз по лестнице и свернув в прихожую, я увидела там отца. Он тоже не особо изменился. Мой отец – человек высокого роста и крепкого телосложения. Янтарные, как у меня, глаза, всегда горящие задором, каштановые волосы и улыбка, с которой он практически никогда не расставался. Одет он был в серые джинсы и черный свитер.
-Дарси, привет! Как, ты уже приехала? Быстро же ты, однако! – радостно воскликнул он, заметив меня. У меня отвисла челюсть. Я, если честно, ожидала совсем другой встречи. Я думала, что когда я приеду, они скажут мне, что как же так, зачем ты хулиганила в Магиксе, мы на тебя надеялись, а ты… Но нет же, они встречают меня с явной радостью.
-Привет, папа, - с трудом скрывая удивление, поприветствовала я отца. Но мое удивление от него было невозможно скрыть.
-Что с тобой, Дарси? – спросил он.
-Да так, ничего, - ответила я и снова пошла в свою комнату, сказав ему:
-Позже все расскажу! Обещаю!
Уходя, я заметила, как он пожал плечами и пошел на кухню.
Вернувшись в комнату, я снова стала читать книгу. Но скоро она мне наскучила. Тут меня осенило, и я стала копаться в комоде, стоящем рядом с кроватью. Спустя некоторое время я вытащила оттуда небольшую коробочку. Из нее я извлекла зеленый плеер. Эх, давно у меня не было времени послушать музыку. Да и негде. Я вставила наушники и стала слушать свои любимые песни.
Где-то через час, наслушавшись музыки вдоволь, я вышла из комнаты и спустилась вниз. Не успела я покинуть последнюю ступеньку лестницы, как на меня кто-то накинулся, вопя во все горло:
-Дарси!
Я ахнула и повалилась на пол. Затем посмотрела. «Кем-то» оказалась Ника, моя младшая сестра. Девочка восьми лет, с каштановыми, как у отца, волосами и серыми, как у мамы, глазами. У Ники простой и веселый характер. Она очень активная, но и не из тех детей, которые не могут и пяти минут просидеть спокойно. Обожает волейбол, книги, прятки. А еще она обожает меня. Одета она на данный момент в школьную форму, так как только что пришла оттуда.
Я поднялась с пола и посмотрела на сестру. Ника стояла, смущенно глядя мне в глаза.
-Прости меня пожалуйста, Дарси, - виновато пробормотала девочка. Я усмехнулась, подошла к ней и обняла ее.
-Ничего. Как видишь, живая осталась, - ответила я и отпустила ее. Ника убежала в свою комнату, чтобы переодеться. А я пошла на кухню. Оказалось, что мама уже там и разговаривает с отцом. Заметив меня, она сказала:
- О, Дарси! Ты Нику уже видела?
- Ага, видела! Была сбита ею на последней ступеньке лестницы! – отчиталась я. Мама с папой рассмеялись. Тут прибежала и сама Ника. Мы сели ужинать.
Когда все наконец наелись, мама сказала:
- Ну Дарси, расскажи нам, чем ты занималась в Магиксе.
- Пыталась захватить магическую реальность, - ответила я. Все трое ахнули.
- Серьезно? – удивился отец. Я кивнула и продолжила:
-Еще я там столкнулась с феями Винкс. Ужасно противные! Вечно суют нос не в свое дело! А особенно одна из них – Муза. Самая противная из всех Винкс! Ненавижу ее! И ведь самое главное, эти фейки всегда побеждали. Нет, мы с Айси и Сторми, конечно, тоже побеждали, но самые главные, финальные сражения, выигрывали они. Мы сначала попали в Светлый Камень, потом в Измерение Омега, затем снова в Светлый Камень, затем в темницу Бескрайнего океана. И отовсюду сбегали.
Еще мы как-то все трое влюбились в одного парня – его зовут Валтор. Чуть не переругались из-за него.
О ведьмах-прародительницах я вообще молчу.
Во время последнего нападения на Алфею нас поймали и решили от нас избавиться. Айси отправили в Светлый Камень, Сторми – в Измерение Омега, а меня домой, к вам.
И вот я здесь.
-Да, весело у вас там было, - сказала Ника. Я, мама и отец рассмеялись.
                                     
                                     Глава 4. Встреча одноклассниц.

Прошло три дня с тех пор, как я вернулась домой. Жизнь протекала очень мирно. Уже давно у меня не было такой спокойной и тихой жизни. Сначала Винкс, потом Даркар, Валтор, потом этот Тританнус... Наконец-то я могу спокойно отдохнуть.
Первые два дня я не вылезала из комнаты - высыпалась. Сегодня же я решила выбраться на улицу и прогуляться по городу. Родители сначала боялись меня отпускать, но я сумела заверить их, что все будет в порядке и ни во что я не вляпаюсь. Три часа мама с папой сидели в гостиной и решали, что же им со мной делать. В конце концов решили меня отпустить при условии, что я буду аккуратна и не буду ничего ломать, рушить и ни с кем драться. Мне даже смешно стало, когда они это сказали.
Первым делом я заглянула в парк. Было раннее утро, поэтому парк пустовал. Немного побродив по нему, я села на одну из скамеек, закрыла глаза и расслабилась. Для этого была очень подходящая и тихая обстановка. Мне казалось, что я никуда не уезжала из этого города, что все время была здесь, и что не было ни Винкс, ни Даркара, никого... Мне казалось, что все мои годы жизни в Магиксе - просто долгий сон, и что на самом деле все это время я провела дома.
Я встала со скамейки где-то минут через пять. Медленно обойдя весь парк, я направилась к выходу. Затем я свернула на центральную улицу, потом свернула на перекрестке налево, около десяти минут шла прямо и оказалась у своей школы. Здесь, в этом сером здании, я училась читать, писать, считать, а так же занималась тем, чем занимаются все обычные школьники: ходила на школьные дискотеки, носилась по коридорам и на переменах болтала с друзьями.
- Дарси! - послышался чей-то знакомый голос. Я вздрогнула и обернулась. Ко мне подходили Керри, Ариана, Анна, Диана, Моника, Виктория, Бела и Эмма - мои одноклассницы и лучшие школьные подруги.
Керри - высокая девушка с голубыми глазами, волосами пшеничного цвета и беспечным характером. Обожает всякие модные вещи и терпеть не может апельсины. У нее на них аллергия.
Ариана - среднего роста, очень худая. Волосы бледно-лунного цвета, серо-зеленые глаза. Тихая и застенчивая девушка. Всегда любила помечтать, из-за чего далеко не всегда была внимательна на уроках.
Анна - смелая и решительная девушка. Всегда любила риск и рискованные приключения, и из-за этого часто наживала проблем на свою голову. Имела проблемы с учителями потому, что постоянно с ними спорила. Волосы того же цвета, что и у меня, только чуть-чуть потемнее. Глаза фиолетовые.
Диана - общительная. Я бы даже сказала, что слишком общительная. Просто болтушка какая-то. Болтает без умолку, и к тому же очень быстро. Учителя с трудом понимали ее. Глаза у нее карие, волосы черного цвета.
Моника - одна из тех, кто все время спешит. В школу она приходила всегда на час раньше, чем все остальные. Ей все время кажется, что она куда-то опаздывает, и что все вокруг нее слишком медленное. Волосы каштановые, а глаза никому не понятного цвета.
Виктория - полная противоположность Монике. Медлительная, не любит спешить. Часто опаздывала на уроки. Прежде чем что-то сказать, всегда сто раз подумает. Цвет волос тот же, что и у Керри. Глаза желтые.
Бела - очень трудолюбивая особа. Составляла мне серьезную конкуренцию в учебе. Была отличницей, как и я. Шатенка с ореховыми глазами.
Эмма - самая спортивная из нас. В школьных спортивных соревнованиях всегда занимала исключительно первые места. Как и все спортсменки, очень сильна и вынослива. Синий цвет волосы и зеленые глаза.
Я воскликнула:
- Девчонки, привет!
И кинулась их обнимать. Как же давно я их не видела! Когда мы все обнялись, Моника нетерпеливо подпрыгнула на месте и спросила:
-Ну, как у тебя дела? Быстрей, быстрей, отвечай, не медли!
Я усмехнулась и быстро, ей в такт, отпарировала:
- Отлично, отлично! Во всяком случае, пока!
- Отставить разговорчики! Отвечай, Дарси, где была? В Магиксе? - спросила Эмма, потянувшись. Тут вмешалась Ариана.
- Может, пойдем в кафе и посидим там? Дарси расскажет нам, как у нее дела, а мы ей - как у нас? - тихо предложила она.
- Хорошая идея! Давайте, пойдем, пойдем! - скороговоркой проговорила Диана. Мы рассмеялись. Затем я кивнула.
Мы пришли в кафе через час. Могли бы и раньше, если бы Виктория все время не отставала, а нам бы не пришлось ее ждать. Моника все время поторапливала и ее, и нас.
Мы взяли по коктейлю с мятой и сели за столик.
- Ну, рассказывай, Дарси. Мы слышали, что ты пыталась захватить магическую реальность. Это правда? И еще мы слышали, что у тебя появились в Магиксе подруги, - сказала Керри.
- Да, это правда. А подруг зовут Айси и Сторми, - ответила я.
- А они какие? - спросила Анна, блеснув фиолетовыми глазами.
- Ну, Айси любит покомандовать и считает, что всегда права. А Сторми - очень опасный человек. Она крайне вспыльчива. Считает себя самой сильной. Но про меня вы все знаете. Лучше о себе расскажите, - сказала я.
- После того, как мы окончили школу, я решила, что буду профессионально заниматься спортом. Остановилась на спортивной гимнастике, - сказала Эмма.
- Я учусь на биологическом факультете. Хочу стать врачом, - сказала Бела.
-А я поступила на дизайнера. Буду создавать собственную линию одежды, - сказала Керри, накручивая прядь волос на палец. Я взглянула на Ариану.
-Я не определилась. Но родители советуют мне сферу психологии, - ответила она на мой взгляд. Что ж, это для нее вариант.
- Я учусь на журналиста, - отпарировала Диана. Я мысленно усмехнулась, представляя, как она будет спрашивать, а ее не поймут.
- Ну, а мы трое учимся на учителей, - ответила Моника за себя, Викторию и Анну.
- Понятно. - сказала я. -Потом все остальное расскажите. А пока давайте просто тихо и спокойно посидим.
                                         
                                            Глава 5. Подготовка к свиданию.

Я сидела у Анны дома. Точнее, не только я, а все мы.
В кафе стало настолько шумно, что говорить там стало крайне сложно, и мы с подругами были вынуждены уйти оттуда. Долго мы думали, куда же нам податься, чтобы можно было спокойно и без проблем поговорить. В конце концов, Анна и говорит нам:
- Пойдемте уж тогда ко мне. Все равно у меня дома никого нет. Родители уехали к маминой сестре, и вернутся только через две недели.
Все мы согласились. Делать было нечего, да и идти нам было все рано некуда. А поговорить нам очень хотелось.

Ну так вот, мы сидели у Анны дома и рассматривали фотографии, которые мы делали, когда учились в школе. Мы очень любили фотографироваться. Мы тогда делали это для того, чтобы потом вспоминать, как нам было хорошо в школе.
- Ой девочки, девочки, а помните вот это? - громко и с возбуждением воскликнула Ариана, протягивая нам одну из фотографий. На ней были изображены я и Анна, пытающиеся залезть на строившийся тогда в нашем городе дом. Долго мы пытались залезть, около часа. Когда же наконец мы добились своей цели, строители заметили нас и стали прогонять. Но мы не могли слезть - было высоко, и мы боялись упасть. В итоге нас спускали с помощью крана. Это был единственный день в жизни Анны, когда она сильно испугалась.
Когда нас наконец спустили, один из строителей прочитал нам двоим нотацию и в конце сказал:
- Эх вы! Как залезали, так не боялись, а как слезать, так всем телом тряслись. И вообще, девочкам стыдно такими делами заниматься - по стройкам лазить!
- О, да! Мы тогда еще чуть не свалились с этого дома. И выговор получили от строителей. Ну и всыпали же нам тогда родители! - протянула Анна, припоминая тот день.
- А помните, как мы тусовались на дискотеке в честь школьного юбилея? - спросила Эмма, показывая следующую фотографию. На ней были изображены все мы в вечерних платьях, практически полностью заляпанных соусом и насквозь промокших от напитков. Да и сами мы выглядели не лучше. Встрепанные волосы и перекошенные от ужаса лица. Случилось все так.
Моника шла по спортивному залу, где проходил праздник, со стаканом лимонада в руке. Она и так как всегда спешила, так тут еще какой - то четвероклассник мимо пробежал и случайно толкнул ее. В это время поблизости проходила я, тоже со стаканом лимонада. Моника упала на меня и облила меня. Я перестала видеть.
В итоге я утянула Монику за собой, и мы вдвоем упали на остальных девочек. Затем мы все дружно повалились на стол и вымазались в соусе.
- Да уж, весело это было! Но тогда нам было не смешно, - со смехом сказала Бела. Тут у кого-то из девчонок зазвонил мобильник. Оказалось, у Дианы. Главная болтушка взяла трубку и быстро протараторила:
- Алло? Ой, привет! Как дела? Отлично, все просто супер! Чего ты хотел? Понятно. А! Она как раз тут! Честно-честно! Хорошо, передам. Пока.
И положила трубку.
- Ну? - спросила я. Диана как-то странно улыбнулась.
- Ну, не тяни! Кто это был, ну кто, кто? - нетерпеливо спросила Моника.
- Девчонки, это звонил Мартин. Ну, просто хотел спросить, как дела. И упомянул Дарси. Когда я сказала, что она тоже здесь, он просил передать ей, что ждет ее в шесть часов на стадионе школы.
Девочки дружно присвистнули. Я вздохнула. Мартин всегда был неравнодушен ко мне. Всегда, еще в школе. Из-за этого подруги часто подшучивали надо мной.
-Ну что, пойдешь? - спросила Ариана, с любопытством глядя на меня. Я снова вздохнула.
-А куда же я денусь? Пойду, конечно.
Керри окинула меня внимательным взглядом.
-Но ты же не можешь пойти в таком виде! - воскликнула она.
-А что тебе не нравится? - удивилась я и попыталась оглядеть себя.
-Тебе же нужно новое платье! Ты же не пойдешь на свидание с мальчиком в брюках? Еще тебе надо накрасить глаза и сделать маникюр, - ответила Керри. Я растерялась.
- Но где мне взять платье и косметику? - спросила я.
- Ну а мы тебе на что? - спросила Бела. - Мы тебе и то, и другое достанем.
- Точно! Все собираемся и идем по магазинам! - весело воскликнула Виктория.

Мы пришли в супермаркет и направились в бутик с одеждой.
- Значит так, Дарси, выбирай то, что тебе понравится. Но только чтобы это было платье. А мы пойдем за косметикой. Но скоро придем и расплатимся за платье. На цену не смотри, - сказала Керри и жестом руки приказала остальным девочкам следовать за ней.
Я стала выбирать себе платье. Долго ходила по бутику. Наконец я остановила взгляд на сиреневом платье с белым ремешком на талии и мехом вокруг шеи. Я взяла его и пошла в примерочную. Надев его, я посмотрела в зеркало и восхитилась. Платье сидело точно по фигуре и смотрелось так, словно было сшито специально для меня.
Я переоделась, взяла платье и пошла на кассу. Подруги уже стояли там и ждали меня.
- О, ты выбрала платье? Великолепно! Давай сюда, я заплачу, и пойдем делать маникюр, - сказала Керри и взяла у меня платье. Заплатив, она вернула его мне и куда-то повела меня за собой. Оказалось, в салон красоты. Там работала двоюродная сестра Арианы. Ариана договорилась с ней.
Я села в кресло. Мне сначала подпилили ногти и накрасили фиолетовым лаком, затем высушили под горячей лампой. Получилось очень красиво. Ногти так и заблестели. Сестра Арианы денег с нас не взяла, сказав, что все сама оплатит.
Затем мы снова вернулись домой к Анне. Моника стала красить мне глаза, но, как всегда, куда-то спешила и размазала тушь и тени по всему моему лицу. Когда я умылась, Бела не подпустила Монику ко мне. Потом я переоделась в платье и продемонстрировала его девочкам.
- Ого, тебе так идет! - воскликнула Эмма.
- Ну все! Теперь ты точно ослепишь Мартина своей красотой! - с уверенностью сказала Анна. Мы все, кроме Анны, рассмеялись.

                                      Глава 6. Знаешь, я тебя люблю!

В половину шестого я уже вышла из дома Анны и направлялась к школе. Дул теплый ветерок, на небе не было ни облачка, и я была в отличном настроении. Ведь впереди меня ждала встреча с другом.
Все оставшееся время после подготовки к свиданию подруги изъявляли мне свой восторг по поводу моего внешнего вида. Особенно активно занималась этим Керри. Столько всего мне наговорила: что я сегодня я самая красивая девушка в городе, что никто со мной не сравнится, и что мне не надо даже гипноз применять, Мартин и так не сможет меня не заметить. А про платье я вообще молчу, что она говорила. Она же считает себя модным критиком. Ну что ж, в какой-то степени так и есть. Да и к тому же, это для нее радость, ей это доставляет удовольствие. Что касается меня, я готова это терпеть. Остальные тоже не отставали от Керри, делая мне различные комплименты. У меня уже уши устали их слушать. Но я ничего им не говорила, чтобы не обидеть их. Ведь все-таки это их заслуга, что я так "потрясно" выгляжу.
Задумавшись о предстоящей встрече, я не заметила, что подошла к школе. Взглянув на часы, я, мягко говоря, удивилась. Тридцать пять минут! Я дошла всего за пять минут? Неужели я бежала? Но, послушав частый стук своего сердца и частое дыхание, я поняла, что действительно бежала. И спрашивается, куда я так торопилась? Что мне теперь делать? Сидеть еще довольно долго. Нужно придумать себе какое - нибудь занятие. Немного подумав, я решила вспомнить школьные занятия физкультурой и немного побегать вокруг стадиона. Я, конечно, понимаю, что бегать в туфлях и в платье - безумие, но сидеть просто так, без дела, тоже не особо хотелось.
Я приступила к бегу. Это оказалось не так уж и легко. Нет, я, конечно, не считала никогда, что это легко, но за последние несколько лет я привыкла или ходить шагом, спокойно, или летать, или телепортироваться. Бегать приходилось редко. Я вспомнила, как наш учитель физкультуры заставлял нас бегать. Если кто-то из нас уставал и останавливался передохнуть, он называл нас слабаками и иногда даже матом... Все его боялись, у него был очень суровый характер. Слишком суровый, даже для физрука.
-Эй, красавица, чем занимаешься? - вдруг послышался голос у меня над самым ухом. Я от неожиданности резко затормозила и чуть не упала. Отойдя от шока, я обернулась. И увидела парня. Парня крепкого телосложения, с черными волосами и синими-синими, как глубокий океан, глазами, смотрящими на меня с явной влюбленностью. Мартин. Сначала я растерялась, потом все же ответила:
- Привет! Тебя ждала. Просто я пришла раньше и хотела чем - то заняться.
Мартин кивнул, принимая информацию к сведению, и пригладил волосы. Тут я заметила, что он держит за спиной левую руку. Мне это показалось странным.
- Мартин? - обратилась я к нему.
- Что такое, Дарси? Что-то не так - рассеянно спросил он.
- Да нет, нет, все в порядке. Просто я хочу спросить, почему ты держишь руку за спиной? - ответила я. Мартин спохватился и хлопнул себя по лбу.
- Вот я дурак, - с укором в голосе сказал и вынул руку из-за спины. В ней оказался букет белых роз. И при том не маленький. Мартин залился краской и протянул розы мне и смущенно сказал:
- Вот, это тебе, Дарси. Ты сегодня выглядишь просто великолепно.
- Вау! Спасибо тебе! - тоже смутившись, ответила я.
Вдруг Мартин взял меня за руку и потянул меня за собой. Я вскрикнула от неожиданности и испуга. Но в следующее мгновение испуг сменился радостью. Я ринулась вслед за ним, крича от счастья. Когда мы добежали до трибун, он подхватил меня на руки. Выбрав местечко почище, Мартин осторожно усадил меня на него, а сам сел рядом, подперев голову рукой. Я осторожно посмотрела на него. Казалось, он о чем - то задумался. По его глазам я поняла, что в голове у него бурлили мысли, словно Мартин думал: да или нет, да или нет... Я решила первой нарушить тишину. И немного отвлечь его.
- Мартин, как у тебя дела? Расскажи, что ты делал после того, как мы окончили школу?
Мартин поднял на меня глаза.
- Я поступил в университет на экономический факультет. Хочу работать бизнесменом. Магии меня обучали родители. Кстати, очень классный университет. У меня там много хороших друзей. Для полного счастья не хватало тебя, - ответил он.
- Ясно. А про меня, наверное, ты все знаешь, - сказала я.
Мартин кивнул:
- Ты пыталась захватить магический мир. И завела двух новых подруг.
По его голосу я сразу поняла, что отвлечь мне его не удалось. Он по-прежнему думал о чем-то другом. Я больше не могла терпеть. Беспокойство за него взяло верх.
- Мартин, тебя что-то беспокоит? Ты как-то странно выглядишь. Расскажи мне, - сказала я, глядя прямо в его синие глаза. Мартин вздохнул.
- Ну, я даже не знаю, как сказать. Понимаешь, я...ну... Нет, не могу я тебе этого сказать, - выдавил он из себя и понурил голову. Я взяла его за руку.
- Говори, не бойся, - улыбнулась я. Мартин немного расслабился.
- Знаешь, я люблю тебя! - наконец сказал он. И, видимо, сам удивился своей собственной смелости. Я же вспыхнула и покраснела.
- Правда? Знаешь, я давно ждала этих слов, потому что на самом деле я тоже тебя люблю, - призналась я, старательно отводя глаза в сторону. Мартин молчал. И я тоже. Мы оба молча сидели, глядя в разные стороны и наслаждаясь обществом друг друга.
Через несколько минут Мартин нарушил молчание.
- Дарси, пойдем в парк и полюбуемся закатом.
- Идем.
И мы отправились в парк, держась за руки.

                                                Глава 7. Неожиданное событие.

Мы с Мартином отлично посидели в парке, любуясь совсем не закатом, а друг другом. Смотрели друг на друга прямо - таки влюбленными глазами. Внезапно Мартин подвинулся ближе ко мне. Я вспыхнула, покраснела и отодвинулась немного подальше. Но Мартин был упорным и не растерялся - снова подвинулся ближе ко мне. Я открыла было рот, чтобы возразить, но он закинул руки вокруг моей шеи и... заткнул мне рот жарким поцелуем! Я стала испуганно вырываться, но Мартин и не думал отпускать меня, а наоборот, стал держать еще крепче. Поняв, что сопротивление бесполезно, так как есть риск свернуть шею, я перестала дергаться, расслабилась и закрыла глаза. Ох, лучше бы я этого не делала! Сразу позабыла обо всем на свете. Казалось, что я где - то далеко - далеко, витаю в облаках, весь мир перестал для меня существовать. Этот поцелуй длился всего несколько мгновений, но он врезался в мою память на всю жизнь, как одно из самых приятных воспоминаний.
Скоро мы заметили, что уже стемнело. Мартин вызвался проводить меня до дома. Я согласилась. У дома я попрощалась с парнем и вошла. Родители и сестра уже спали. Я пришла к выводу, что очень устала и неплохо бы мне было лечь спать. Тихо поднявшись наверх по лестнице и войдя в комнату, я, не снимая платья, повалилась на кровать и отключилась, как лампочка.
Проснулась я довольно поздно, в двенадцать часов. Спустившись вниз и случайно заглянув в гостиную, я увидела Нику, сидящую на диване и читающую какую - то книгу. Я подошла к ней и сказала:
-Доброе утро, Ника. А где мама и папа?
Ника отвлеклась от чтения и ответила:
- Доброе утро, Дарси. Мама с папой куда - то ушли. А куда они ушли - этого я не знаю.
Я пожала плечами и пошла на кухню. Открыв холодильник, я поняла, что совершенно не хочу есть. Ушла обратно в комнату. Чем бы мне заняться? Решила почитать книгу. Только протянула руку к комоду, как вдруг почувствовала странные магические колебания в воздухе. Затем у меня перед глазами возникло какое - то странное место, затянутое сплошным туманом. Из - за этого тумана я не смогла узнать это место. Теперь ко мне приближались две фигуры. Их очертания становились все четче и заметнее, пока, наконец, я не узнала их окончательно. Передо мной стояли Айси и Сторми. У меня отвисла челюсть.
- Тьфу ты! Как же мне надоело находиться в этой льдине! Ненавижу, - проворчала ведьма бурь недовольным голосом, сделав злое лицо. Да, это та самая Сторми!
- Сторми, замолчи сию же секунду! Мне в сто раз хуже, чем тебе, - сердито сказала Айси, пытаясь сорвать с головы зеленый обруч Светлого Камня. Я в изумлении смотрела на обеих подруг. Как такое возможно?! Ведь в Омеге телепатия не работает, а обруч на голове Айси блокирует любого рода магию! Словно прочитав мои мысли, ведьма холода сказала:
- Сама удивлена этим. Представьте, сидела спокойно под деревом, как вдруг у меня закружилась голова, в глазах потемнело - и вот я здесь.
- А я вообще ничего не поняла! Закованная во льдах, я не могла ничего делать. Вдруг появилась яркая - яркая вспышка, словно молния сверкнула - и я оказалась тут, - заметила Сторми. Я сказала, что случилось со мной.
- Ну, все добрались нормально? - насмешливо спросила Сторми. Айси фыркнула.
- Распрекрасно! Меня связали по рукам и ногам, затолкали на борт корабля. После посадки в монастыре на меня надели этот обруч, развязали меня и ушли, - раздраженно отрезала лидер Трикс.
- У меня проблем не было, - сказала я. Сторми сказала, что тоже добралась без особых проблем.
- Мне кажется, что у тебя что - то интересное! - сказала Айси.
- Я встретила своих школьных подруг и ходила на свидание со своим одноклассником, - ответила я.
- Оу, на свидание, - заинтересовалась Сторми. Я им все рассказала.
Внезапно связь стала прерываться. Фигуры подруг стали исчезать. Я успела крикнуть им "Пока!" прежде, чем связь исчезла. Я помотала головой и подумала: " Откуда же взялась эта связь? Странно.."
Внизу послышался стук двери. Пришли родители.

                                                 Глава 8. Забытый.

*Чёрный дракон*

Месть... О, да, скоро я отомщу! Отомщу всему магическому измерению, всем, кто победил меня много лет назад и отправил в изгнание, в заточение!

Я - легендарный Чёрный дракон. Существо, которое обладает огромной магической силой. Точнее, обладало. Ещё сто лет назад я был самым могущественным существом во всей вселенной. Я был грозой каждой жалкой планетки. Я поселял страх в сердцах людей, жители планет дрожали от одного моего имени. Даже правители, даже самые жестокие и беспощадные, приходили в ужас от одного упоминания обо мне. Они поклонялись мне, уважали, боялись. Они называли меня "Властелин вселенной". Так как моё имя было связано со злом, его запрещалось произносить вслух, особенно простым людям. Тех, кто осмеливался нарушить это правило, сначала пытали, а затем жестоко убивали. Тогда люди действительно поняли, что моё имя приносит одни беды и несчастья. Страх передо мной ещё больше усилился. По всем планетам ходили слухи о моей силе, о моём могуществе и беспощадности. Мне это безумно нравилось.

Так продолжалось много лет. Я правил вселенной, но людям надоела такая жизнь Они устали от постоянных убийств, ужаса, страха и крови. Я не знаю, как они на такое решились, но все - таки они решили на меня напасть. Все планеты, даже враги, объединились против меня. Они долго придумывали план того, как будут от меня избавляться. И, наконец, придумали. Они решили провести очень сложный магический ритуал, который лишит меня моих сил и позволит им отправить меня в заточение. Надо было только выбрать подходящий момент. И таковой вскоре представился. Я спал в пещере, на одной из планет. Правители нашли меня, прокрались в пещеру и провели этот ритуал. Я тогда еще ничего не понимал, и поэтому не смог им помешать. В общем, меня лишили моих сил, но немного все - таки осталось. Но совсем мало, чтобы я смог что - то сделать. Меня связали и отправили в заточение на так называемую Планету Без Названия. Это мрачное и темное место, в котором нет жизни. Эту планету используют в качестве тюрьмы для преступников. Там очень сильный защитный барьер, который тяжело пробить. И еще там стоят стражи, много - много стражей. Оттуда еще никому не удавалось сбежать. Но я сбегу.

Все благополучно забыли меня за эти сто лет. А зря. Я вернусь и буду снова властвовать над вселенной, снова будет хаос и разрушение. Как сто лет назад. Но чтобы восстановить мою былую силу и мощь, мне нужно впитать силы двух не менее могущественных, чем я, драконов - Огненного и Ледяного. Только вот где их искать? Я уже давно забыл всё в этой тюрьме. Я знаю, что у этих драконов должны быть обладатели. Но кто они? Этого я не знаю, но обязательно выясню. И тогда берегись, вселенная! Как странно... Я почувствовал что - то, похожее на магию...

*Дарси*

В последние три дня мысли о внезапно возникшей между мной, Айси и Сторми, связи, никак не вылетали у меня из головы. Всё это казалось мне очень странным и непонятным. Как же так вышло? Ведь в Омеге и Светлом камне телепатия не работает. Странно...
- Дарси!
Я вздрогнула. Мама и папа обеспокоенно смотрели на меня. Мы находились в гостиной. Я сидела в кресле, а мама с папой сидели на диване. Я помотала головой, чтобы отогнать от себя мысли. Что - то делать надо, иначе я сойду с ума.

Мама подошла ко мне, заглянула мне в глаза и спросила:
- Дарси, у тебя всё в порядке? Ты в последнее время сама не своя. Что у тебя произошло?
Я пожала плечами, отмахнулась и ответила:
- Ничего не произошло. Всё нормально.
Я постаралась сказать эти слова как можно убедительнее, но по лицам родителей сразу поняла, что они не очень - то мне и поверили. Отец вздохнул и спросил:
- Дарси, что ты от нас скрываешь?
- Ничего, я же сказала, - я начала раздражаться. Мама увидела это и поспешно сказала:
- Не трогай её. Она сама разберётся.
Я облегченно вздохнула. Хоть один умный человек в доме есть! Я вышла из гостиной. Поднимаясь к себе в комнату, я услышала, как отец сказал маме:
- Говорю тебе, она что - то скрывает...
Мама что - то тихо ответила ему, но что, я уже не услышала.
Войдя в комнату, я села на кровать и решила почитать книгу по магии, которую недавно нашла. Может быть, там я найду что - нибудь об этом случае. Я взяла книгу и стала читать.

Просидела я часа три, но нужной мне информации так и не обнаружила. Даже никакого намёка. Ну и ладно. Честно говоря, я и не надеялась. Вряд ли в обычном учебнике может быть что - то подобное. Я решила почитать другую книгу. Но ничего интересного я не нашла, и поэтому решила пойти к Анне. У нее много книг, она мне даст. Всё равно сама она их не читает, а мне скучно. Я спустилась вниз, предупредила родителей, что ухожу. Потом вышла на улицу и пошла к Анне.

Она жила в центре города, на улице, полной деревьев. Странно даже, чтоб в центре города было так много деревьев. Сначала я шла прямо, затем свернула налево. Показался белый дом, который окружали ворота. Именно здесь и живет Анна. Порой мне казалось, что это не дом, а целый особняк. В какой-то степени так и было. Он был просто огромен. Когда мы были маленькими, то часто играли тут в прятки. Я вошла (калитка была не закрыта) и подошла к дому. Затем нажала на кнопку звонка. Анна не заставила меня долго ждать и через минуту открыла мне дверь.
- О, кто пришёл! Заходи, подруга! - воскликнула она звонким голосом. Нда, ну и громко же она вопит...

Я вошла в дом и оказалась в просторном коридоре. Потом я проследовала за Анной в большую гостиную, оформленную в белых и бардовых тонах. Анна плюхнулась на кожаный диван и спросила:
- Что ты хотела?
Я немного помолчала и ответила:
- Слушай, я хотела попросить у тебя какую - нибудь книгу. У тебя ведь их много...
- Ни слова больше! Сейчас принесу! - Анна вскочила с дивана и пулей выбежала из гостиной. Не прошло и пяти минут как она вернулась с книжкой в руках. Анна подошла ко мне и прошептала:
- Знаешь, обычно я книги не читаю, но эта книга... Я её просто обожаю. Я её уже сто раз прочитала. Это очень интересная легенда о Чёрном драконе. Читай, только не потеряй.
- Спасибо, - сказала я и собралась уходить. Но Анна меня остановила.
- Может, посидишь немного? А то мне скучно, - сказала она. Я подумала, что ничего страшного не случится, если я немного задержусь у подруги.
- Хорошо, - согласилась я.

                                                    Глава 9. Видение.

*Дарси*

Чёрный дракон, о котором я прочитала легенду, не давал мне покоя. Мне постоянно казалось, что где - то я о нем уже слышала. Первое время я пыталась вспомнить, но потом плюнула на свои попытки, вернула книгу Анне и благополучно всё забыла. И оказалось, что правильно сделала. Из - за того, что все время что - то искала, о чём-то думала, я нервничала. И всю последнюю неделю из - за моих нервов родители считали меня монстром, почти не пытались со мной говорить и даже сестру ко мне старались реже подпускать. Ника, конечно же, их не слушалась и смело подходила, но мне всё равно было обидно, что против меня ребёнка настраивают. Как будто бы я способна причинить вред родной сестре! Исключено! Но как только я перестала думать обо всей этой чепухе и стала менее нервной, они сразу успокоились, и страх передо мной исчез. Такая наивность до добра не доводит, сама убедилась в этом…

Сегодня утром я проснулась очень рано и решила, что нечего мне отсиживаться в четырёх стенах. Выйду лучше на улицу. Небольшая прогулка мне не повредит. Схожу в парк. В это время там ещё никого нет, так что я смогу посидеть одна и подумать. Но в скором времени оказалось, что все будет не совсем так, как я планировала.

Я оделась, вышла из комнаты и спустилась на кухню позавтракать. Покончив с едой, я убрала со стола и уже собиралась выходить в коридор. К несчастью, я нечаянно задела стул. Я зажала рот рукой, а предмет мебели с грохотом упал на пол. Подняв его, я мысленно выругалась. Не успела я понадеяться, что все обошлось и я никого не разбудила, как прибежала Ника. Девочка посмотрела на меня сонными серыми глазами и тихо поинтересовалась, что тут происходит и это чего это я так рано поднялась. Выслушав мой ответ, сестренка просияла и заявила, что хочет пойти со мной. Я растерялась, но возражать не стала. Мне же не жалко. У неё каникулы, почему бы и нет? Тем более друзей в классе, с которыми она могла бы погулять, у неё нет. Она одна. Да и вообще, я никогда не умела ей в чём либо отказать. Чего бы она у меня не просила, всё получала.

Накормив сестру, я подождала, пока она оденется, осмотрела её с ног до головы и повела на прогулку. Всю дорогу до парка она не проронила ни слова. Девочка вдруг сделалась очень серьёзной, что весьма необычно для неё. Казалось, она была чем-то встревожена. Сестренка сжимала мою руку и напряжённо смотрела в неизвестном мне направлении.

Придя в парк, мы с ней сели на большую скамейку под раскидистым деревом. Ника все еще сохраняла напряжённую тишину. Что - то её явно беспокоило. Но что именно – этого я понять не могла. Какая может быть причина для беспокойства в такое чудесное утро? Вокруг всё было тихо и спокойно. Ярко светило солнце, щебетали птички, ярко светившее в небе солнце отражалось на поверхности ещё немного сырой от ночного дождя травы. Это успокаивало. Но Ника явно не замечала всего этого, всё еще как-то подавленно глядя в землю. Наконец я собрала всю свою волю в кулак и решилась нарушить тишину.
- Что случилось, Ника? Ты не очень разговорчива сегодня. Что тебя беспокоит? – спросила я, обняв её за плечи. Сестра ещё немного помолчала, а затем ответила:
- Я вообще больше в школу не пойду никогда…
У меня глаза чуть из орбит не вылезли. Вот так новость! Я никак не ожидала такого ответа. Конечно, ей раньше приходилось делать смелые заявления, но чтобы такое - никогда. Не понимаю, что случилось. В силу своего характера девочка никогда не беспокоило то, что у неё нет друзей. А больше причин для таких слов я не видела. Сестра – девочка умная, неконфликтная, да и учится хорошо… Надо разобраться, просто так я это не оставлю.
- Но почему, Ника? – спросила я, заглядывая в её серые глаза. Ника поёжилась. Случайный лучик солнца пробился через густую листву дерева и осветил её неожиданно бледное, худое и измождённое лицо. Сестра зажмурила глазки и ответила:
- У нас в классе новая учительница. Она очень плохая. Всех обзывает, и меня тоже.
У меня окончательно отвисла челюсть. Это как?! Я сначала подумала, что она преувеличивает, но, взглянув на её мирное личико, промолчала. Она не нервничала бы напрасно.
- А как она вас обзывает? – спросила я. Девочка ещё больше побледнела.
- Матом…
Я возмутилась про себя. Да как таких учителей к работе допускают? А ведь у детей психика ещё только формируется! Я этого так не оставлю.
- Ника, я обещаю, что разберусь с этим, - сказала я, внимательно глядя на сестру.
- Правда? – радостно спросила девочка. Я кивнула. Ника улыбнулась.
- А теперь лучше расскажи мне: какие книжки ты любишь?

*Анна*
До чего же скучно! Я так устала сидеть в своём огромном пустом доме, в котором совершенно нечем заняться. Родителей опять нет дома, уехали по каким - то там делам. Впрочем, у них всегда какие - то дела. Сколько я себя помню, они проводили со мной очень мало времени, заняты были всегда. Иногда мне казалось, что я для них – чужая девочка, что я им не нужна. Это, конечно же, не так. Они меня очень любят и хорошо обеспечивают. У меня всё лучшее. Лучшая одежда, о которой даже наша модница Керри может только мечтать. У меня просто огромная комната, отделанная в самом современном стиле. Но мне ничего этого не нужно. Я бы всё это отдала за две лишь вещи: за свободу и внимание родителей. За второе я особенно боролась. В школе я выкидывала всякие штучки, плохо училась, спорила с учителями, ввязывалась во всякие неприятности. Родителей вызывали в школу, и я получала от них хоть и негативное, но всё - таки внимание. Но это было давно. Сейчас я уже и не знаю, как мне быть…

Я немного походила по дому, посмотрела телевизор, музыку послушала, но скоро мне всё надоело. Сидеть без дела – это не для меня. Я обожаю разные приключения. Но, к сожалению, не всегда бывает возможность. Поэтому я всегда радовалась возможности просто погулять. Но одна гулять я не люблю. Только с подругами. А они чего-то не звонят даже. Или по домам все сидят, или заняты.

Тут у меня в комнате зазвонил мобильник. Обрадованная хоть каким - то оживлением, я пулей кинулась брать трубку. Быстро взлетев по лестнице и вбежав к себе, я взяла телефон.
- Алло, - сказала я, прислушиваясь.
- Анна, привет! – в трубке послышался громкий голос нашей главной болтушки Дианы. Ну, с ней и от простого разговора по телефону не соскучишься. Заболтает – обо всём забудешь! А уж если она позвонила с целью поболтать, то это надолго. Мне начинает везти.
- Здравствуй, - ответила я, с трудом сдерживая радость. Диана громко рассмеялась в трубку и спросила:
- Ты занята? Я хотела пригласить тебя погулять.
Я просияла.
- Конечно я пойду! – воскликнула я. Ну всё, теперь мои мучения закончились! Нет места скуке, если рядом Диана. Кроме того, что она болтливая, она ещё и очень смешная. Умеет поднять настроение даже одним случайным жестом. Особенно хорошо у неё получается улыбаться. Посмотришь – и сразу настроение поднимется. Проверенный метод. В школе благодаря этому её дару учителя нам с подругами всё прощали.
- Ну, тогда встретимся у моего дома, - весело сказала Диана. Я улыбнулась.
-Да, конечно, - ответила я и отключилась. Быстро собравшись и прихватив на всякий случай мобильник, я вышла из дома и направилась к нашей мисс Веселье. Она жила на окраине города в маленьком уютном домике. Во дворе росли три огромных древних дерева, а также маленький кустик. Несмотря на то, что у неё такой беспечный характер, она следит за порядком и в доме, и во дворе. Два раза в месяц она обязательно подстригает газон, каждый день поливает цветы, поэтому я никогда не видела, чтобы у неё был беспорядок. Все идеально.

Через час я, наконец, добралась. Диана сидела под одним из деревьев и ждала меня. Не успела я подойти и поздороваться, как она вскочила и накинулась на меня с обнимашками, едва не задушив. Я сдавленно захрипела. Только тогда она меня отпустила.
- Привет! Ну что, пойдём? – весело протараторила она. Я рассмеялась.
- Конечно пойдём, – ответила я. – А куда?
- Ну, на самом деле в торговый центр. Мне позвонила Керри и сказала, что приглашает всех пройтись по магазинам. Я сказала, что передам тебе, - ответила Диана. Я вздохнула:
- Что ж, по магазинам, так по магазинам.
- Отлично. Керри с остальными уже ждёт нас у торгового центра, -сказала Диана.

*Дарси*
Я, Керри, Бела, Моника, Ариана, Виктория и Эмма стояли у торгового центра и ждали Анну с Дианой. Эти двое не очень - то спешили, что сильно раздражало Монику. Девушка была на грани срыва.
- Ну где они есть? Чего они так долго? – вопрошала Моника, мотаясь из стороны в сторону и сверкая глазами необычного цвета. Если честно, мне хотелось её стукнуть, чтоб не маячила перед глазами. Не успела я осуществить мысль, как вмешалась миролюбивая Ариана.
- Успокойся, подруга. Магазины от нас никуда не денутся. Мы же друзья, а значит надо подождать, - тихо сказала она. Моника что - то пробурчала, но успокоилась и ответила:
- Согласна.
- Ну вот и отлично. Тем более, что они уже пришли, - сказала Эмма. И действительно, через пару секунд Анна и Диана стояли рядом с нами. Анна счастливо улыбнулась, оглядев нас всех.
- Всем привет! – бодрым голосом воскликнула Диана. От её звонкого голоса уши заложило. Вслед за ней подала голос и Анна:
- Приветик! Вы даже не представляете, как я рада всех вас видеть, – сказала она, всё ещё улыбаясь. Я рассмеялась про себя.
- Да, да, мы тоже рады. Ну что, идём? – вмешалась нетерпеливая Моника. Керри заговорщицки улыбнулась.
- Все готовы совершить набег по магазинам? – спросила она, хитро прищурив голубые глаза. Раздался хор голосов, выражавших согласие и готовность. И вот толпа девушек бросилась в магазин заниматься тем, что любят.

После трех часов хождения по магазинам и примерок мы накупили себе кучу одежды. Затем пошли в кафе, чтобы посидеть, попить кофе, обсудить покупки и дать отдых измученным ногам. Я не принимала участия в разговоре, а лишь слушала, как Керри хвастается своим новым вечерним платьем, Эмма своим шикарным спортивным костюмом. Ариана купила себе мини - юбку, в которой смотрелась весьма привлекательно. Моника вообще приобрела какой - то вызывающий наряд ярко - красного цвета. До сих пор не могу понять, что это такое.
- Дарси! – вывел меня из размышлений голос Виктории. Я вздрогнула.
- А? Что? Не надо меня так пугать, - сказала я. Виктория смутилась:
- Прости, я не хотела. Просто нам всем интересно, что ты купила.
Я посмотрела на своих подруг и ответила:
- Я дома покажу.
Девчонки переглянулись, но ничего не сказали. Мы допили кофе и собрались идти домой.

На улице я как - то развеселилась. Может быть, в магазине просто было жарко. Теперь я активно принимала участие в болтовне. Я так заболталась, что врезалась в кого - то. «Кем - то» оказался Мартин. Я мгновенно залилась краской и стала бормотать извинения. Мартин спокойно подождал, пока я приду в себя.
- Здравствуйте, дамы, - поздоровался парень со мной и с подругами. Девчонки засмущались вслед за мной и тоже поздоровались. Мартин посмотрел на пакеты в наших руках и улыбнулся:
- Вижу, вы неплохо повеселились. Но почему такие прекрасные дамы таскают столько вещей сами? Позвольте помочь вам, леди.
И он взял у нас пакет и пошёл вперёд. А мы шли сзади и перешёптывались.

Вдруг у меня закружилась голова. Ноги как будто налились свинцом, в глазах потемнело. В ушах стоял звон. Я почувствовала слабость и без сил упала на землю. Очнулась непонятно где. Нет, я не очнулась. Это был какой - то сон. Я посмотрела, где нахожусь. Какая - то мрачная пещера. Очень тёмная. Я дотронулась до стены. Рука прошла сквозь неё. Я тут как дух. Пройдя немного дальше я увидела какое - то существо. Оно лежало неподвижно. Видимо, спит. Я присмотрелась. Да это же Чёрный дракон! Он именно такой, как я себе представляла. Вдруг он проснулся. Поднявшись с земли, он куда - то пошёл. Я последовала за ним. Дракон остановился в огромном туннеле. Когда он ушел, я увидела… Нику. Дракон протянул к ней когтистую лапу и стал рвать на части. Я пришла в ужас, но не могла ничего сделать. Дракон убил её. Я в бессилии зарыдала и кинулась к растерзанному телу сестры.

- Дарси, Дарси! – Мартин тряс меня за плечо. Я очнулась. Какой кошмар… Как хорошо, что это не в самом деле. Но предчувствие было плохое. Я встала с земли, вытерла слёзы и сказала:
- Ничего страшного, со мной всё в порядке. Пойдёмте домой, а то я устала…
         
                                           Глава 10. Неприятность.

*Дарси*

Я с большим трудом смогла доковылять до дома на своих ногах. Мартин и подруги настойчиво предлагали мне вызвать такси, но я так же настойчиво отказывалась. Я и так по самое никуда опозорилась, упав при них в обморок и разрыдавшись, словно фея. А тут ещё и слабость свою показывать, приняв их предложение. Да никогда в жизни! Я и сама справлюсь. Но одну домой они меня все равно не отпустили. Одна из девчонок, кажется, Диана, даже отпустила язвительный комментарий насчёт того, что если я не доберусь целой и невредимой, то ответственность за это будет на них.

Последняя фраза меня взбесила, но я не стала подавать виду. Нда, видимо друзья решили, что я какая-то больная, раз без причины теряю сознание, а потом плачу, как трёхлетний ребёнок. Такое было со мной впервые, и мне очень не хотелось, чтобы это случилось снова. То, что случилось, меня очень испугало. Но страшнее всего было не то, что я грохнулась на землю, а то, что я увидела.
Вдруг это было будущее? А что ещё страшнее, вдруг это произойдёт у меня на глазах, и я не смогу этому помешать? Но с другой стороны, Чёрный дракон - всего лишь легенда. А что если нет? Почему мне всё время кажется, что он не выдуманный, злобный монстр, а самый что ни на есть настоящий? Так, Дарси, тебе нужно успокоится. Живой и невредимой добраться до дома, не то из-за этих мыслей ты чуть не врезалась в фонарный столб. Такими темпами легко и под машину попасть.

Через пару минут медленной ходьбы по улицам города, я, наконец, увидела свой дом. От ходьбы у меня безумно болели ноги, а голова гудела от вопросов. Когда я, усталая, наконец, оказалась дома, мне позвонила Анна твердо заявила, что не отстанет от меня до тех пор, пока я не объясню ей, что это, чёрт возьми, было. Затем сказала, что собирается придти ко мне, проверить, в порядке ли всё. Сказав, что сама ничего не понимаю, по поводу этого несчастного случая, я принялась её отговаривать, сказав, что всё будет хорошо, и что сразу пойду спать. Хотя это было не так. Мне просто хотелось побыть одной и подумать о случившемся. К счастью, врать я умею хорошо. Немного поколебавшись, Анна согласилась отстать от меня.
Какое странное видение. Даже не представляю, что оно может означать. Мрачная, холодная и огромная пещера, местонахождение которой мне не известно. Чёрный дракон с грозно блестящими и ярко - светящимися красным глазами, длинными белыми клыками и острыми, словно лезвия ножей, когтями. Вид этого монстра внушал страх. Но самое ужасное заключается даже не в этом. Самым ужасным было слышать душераздирающие предсмертные вопли Ники, видеть её искажённое от боли лицо, смотреть, как дракон с явным наслаждением раздирает сестру на части своей тяжёлой когтистой лапой, при этом жутко ухмыляясь. Видеть и слышать все это, не имея возможности что-либо изменить. Моё сердце чуяло скорое приближение беды. И я почему-то была уверена, что мне никто не поможет. Айси и Сторми нет рядом, а остальные... Просто не смогут. Рассчитывать приходится только на себя. С этими мрачными мыслями я легла спать.
***

Мне еще с детства казалось, что все неприятности в нашей семье начинаются с утра. И с годами я лишь убедилась в этом. Я встала где-то часов в девять, оделась и спустилась на кухню. Там я увидела Нику. Она сидела за столом, опустив голову. Из-за длинных волос не было видно её лица.

- Ника? – окликнула я её. Девочка подняла голову. Судя по бледному лицу, она не выспалась. В глазах читалась печаль, а в целом сестра выглядела покинутой. словно она осталась одна во всём белом свете и никому не нужна.

- Привет, - хриплым голосом поздоровалась она.

- Что случилось? Ты выглядишь не очень-то хорошо, - подошла я к ней. Ника посмотрела на меня таким взглядом, будто чего-то просила.

- Мама с папой уехали в командировку. Надолго. Тебя просили со мной остаться, - совсем без радости в голосе, ответила сестренка.Вот так новость. Я, конечно, пришла в шок, но не показала этого, чтобы не пугать сестру. Но она всё поняла.

- Дарси, скажи, что все будет хорошо. Ведь так? – Ника посмотрела на меня умоляющим взглядом. Растерянность заставила меня солгать,я не знала что делать. Ведь Ника маленький ребёнок, за ней нужен уход.

Я впервые оказалась в такой ситуации. Это меня не только шокировало, но и пугало. Ника маленький ребёнок, и мне, как старшей сестре, нужно позаботится о ней. Дети - это такая большая ответственность. Как же хорошо, что Ника - послушная и спокойная девочка, которая не ввязывается в неприятности. Уверена, что пока родителей нет дома, с Никой ничего случится. Надеюсь, у меня получится сделать все правильно. Взглянув на сестру я поняла, что она ждёт от меня ответа. Ой, как-то я слишком задумалась.

- Конечно. Иди спать, тебе нужно, - сказала я и обняла её. Она спрыгнула со стула и убежала, оставив меня наедине с моими мыслями. Итак, я осталась одна с младшей сестрой. Самая меньшая неприятность – мне везде придётся брать её с собой, ведь всё время сидеть дома я не могу. Вторая – в случае опасности защитить её будет сложно. Я не знаю почему. Просто чувствую.

Отредактировано Fairy Of Time (2014-11-30 19:18:11)

0

2

Фея Времени, ты и тут?))

0

3

Виэн написал(а):

Фея Времени, ты и тут?))

Агась) Я преследую тебя везде))

Отредактировано Fairy Of Time (2014-12-02 20:16:04)

+1


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Домой