Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Сильная колода. Кроссовер [мини] [закончен]


Сильная колода. Кроссовер [мини] [закончен]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Сильная колода.
Автор: Hard_Rock
Бета: нету
Жанр: Приключения.
Персонажи:
Все Винкс
Блумелла, Эми, Рафи.
Рейтинг:
Содержание: Над Занзарой нависла новая угроза. Чтобы дать достойный отпор, Рафи и Эми решаются вызвать из другого измерения самых сильных фей и составить из них "Непобедимую колоду".
Статус: Закончен

Я заинтересовался Занзарой, когда столкнулся со сравнением ее с Tribes. В общем, на Tribes совсем не похоже. Хотя игра про феечек, никто не писал кроссовера с Винкс, что мне показалось странным, и я решил это дело исправить.
По ходу игры мне показалось несправедливым, что феи, разумные создания, да еще и создатели мира, выступают предметом торговли, способом выяснения отношений, и гладиаторами на потеху публике. Ну, и это отражено в фике.
Действие происходит после третьего сезона Винкс. Я знаю, что тут феи действуют нетипично для себя, но мне кажется приблизительно так и должны поступать перекаченные маги-терминаторы.


Вода в озере не совсем вода. Она прозрачная, но светится тусклым сиреневым светом, но чем толще слой воды - тем сильнее свет. Так что центр озера светится достаточно ярко, чтобы отбрасывать на стоящие вокруг деревья смутные отблески, видимые даже ранним вечером.
Поляна на берегу озера.
Маленький престарелый эльф возился с загадочным аппаратом, представлявшим собой нагромождение различных деталей, проводов, трубок, циферблатов, регуляторов и медных ручек. Девушка рядом с ним зябко ежилась и настороженно оглядывалась вокруг.
- Обязательно было забираться так далеко в лес? - спросила Эми, - Озера силы есть и поближе.
- Только в этом достаточно магии для наших целей! - ответил Рафи, - Помоги-ка мне.
Рафи кивнул в сторону груды железных прутьев и деревянного ящика.
- Расставь треноги по кругу и установи на них шары. А я пока настрою это гномское портальное устройство.
Пока эльф возился с хитроумным аппаратом, девушка собрала из прутьев треноги с кольцами наверху, расставила их вокруг аппарата.
- А мы сумеем их подчинить? - спросила девушка, открывая ящик.
Внутри, в ячейках, устланных черным бархатом лежали черные же сферы.
- Эти редчайшие ониксовые шары способны подчинить любую фею, - уверенно воскликнул Рафи, - Даже такой силы, какой в Занзаре не существует.
- Если мы хотим победить подземных гоблинов, нам понадобятся феи посильнее, чем у меня есть сейчас, - сказала Эми, - Хочешь - не хочешь, придется рискнуть.
Эми аккуратно, по одной за раз, вынула сферы и уложила в кольца треног.

Летний день - уже замечательный повод для прогулки. Особенно если ты умеешь летать. Лететь над лесом совсем не то, что идти своими ногами, продираясь через заросли и спотыкаясь о корни. Когда ты умеешь летать, то видишь только пасторальную картинку - пушистый ковер крон, горы на горизонте, искрящуюся рябь на озере, голубое небо со сгущающимися тучами.
Сгущающимися тучами?
- Похоже будет дождь, - крикнула Блум подругам.
- Может распогодится, - оптимистично ответила Флора.
- Дождь сегодня не планируется, - согласилась Техна, на лету просматривая сводку погоды на коммуникаторе.
- Что-то слишком быстро они собираются, - проворчала Айша.
- Полетим, проверим? - спросила Блум, и, не дожидаясь ответа ринулась к сгущающимся тучам.
В тучах блеснуло что-то. Показался гладкий бок огромной сферы нескольких километров в диаметре из ониксово-черного материала. Присмотревшись, феи поняли, что сфера прозрачная, а черной кажется от бурно клубящихся в ней еще более плотных облаков.
Снизу на сфере появилась впадина, которая за несколько секунд углубилась, образовав черный тоннель.
- Портал! - крикнула Техна.
- Но куда он ведет? - спросила Блум.
- Гораздо важнее, что из него выйдет, - ответила Айша.
Но из портала ничего не появлялось. Вместо этого портал стал засасывать фей. Не сговариваясь, феи развернулись и напрягли свои силы, стараясь убраться подальше. Несколько боевых заклинаний, направленных в портал, не оказали никакого действия. Первой, вопя и кувыркаясь мимо Блум пролетела Флора. Потом силы оставили Музу. Блум и Айша сопротивлялись даже тогда, когда стало казаться, что они пытаются вылететь из бездонного колодца.

Помещение размером с небольшой актовый зал было разделено на дюжину камер прозрачными перегородками. Пружинистый пол и единственная непрозрачная стена в камере на ощупь были похожи на ткань с грубым рисунком. Блум ударила прозрачную стенку - та слегка дрогнула - и все. Нулевой прогресс Айши, которая молотила стены своей камеры ногами, показал, что уж Блум физической силой ничего не добьется. Попыталась взлететь, но ничего не вышло. Попыталась метнуть фаербол - безрезультатно. Магия отказывалась работать.
Каждая фея оказалась в отдельной камере-ячейке. Ни дверей, ни проходов между ячейками. Блум посмотрела вверх... Потолок был скрыт чем-то вроде облаков или клубов светящегося дыма, который давал мягкий рассеянный свет, освещающий зал.

В камере напротив обнаружилась незнакомая фея. Зеленое платье в растительном стиле, зеленый бант на голове. "Определенно фея природы" - решила Блум.
Это никак не могла быть ученица Алфеи - огромные желтые крылья скорее всего были Энчантиксом, а Блум не знала никого кроме клуба Винкс, кто имел бы Энчантикс. Но даже если это ее первые крылья, то Блум наверняка бы запомнила их из-за размеров.
Фея сидела в углу, обняв колени, и безразлично смотрела в пол.

Похоже, призыв прошел успешно. В ячейках сумки появились феи незнакомого мира.
- Ну что же, надо испытать наших новых подружек, - произнесла Эми, - Начнем, пожалуй, со Света.
- Свет будет особенно полезен, чтобы победить подземных гоблинов, - согласился Рафи, - Давай устроим поединок.

Что-то происходило. Помещение качнулось, характер света изменился.
В камере незнакомой феи свет стал слабее, потом из тумана, образующего потолок, показались огромные уродливые пальцы размером в человека каждый. Они проделали хватательное движение, и незнакомая фея исчезла в  вихре из тумана и магических искр.
Огромные пальцы появились и в камере Стеллы. За исключением размера, это были обычные человеческие пальцы, определенно женские - тонкие и ухоженные, Блум даже заметила прозрачный лак на ногтях. Пальцы повторили движение своих уродливых компаньонов. Вокруг Стеллы тоже образовался вихрь, и она тоже исчезла.

Очнулась Стелла в каком-то фантасмагоричном мире. Горизонт скрывался в облачной дымке. Нагромождения камней, обломки каких-то арок и колонн, все это болтается в воздухе безо всякой опоры и системы.
- Миленький дизайн, - пробормотала фея.
Что-то настойчиво давило в затылок. Девушка провела по нему рукой и не обнаружила ни посторонних предметов ни ран. Прислушавшись к этому ощущению, Стелла поняла, что это магия контроля, похожая на магию Дарси. Заблокировать ее не составляло труда, что Стелла и сделала. Осталось найти того мага-шутника, который осмелился "капать на мозги" солнечной фее.
Та самая зеленая фея, что была заточена вместе с ними, носилась вокруг с огромной скоростью. Стелле едва хватало проворства просто уследить за ней взглядом, не говоря уж о том, чтобы тягаться в скорости.
- Ты что, хочешь поиграть? - крикнула Стелла.
В ответ под ноги солнечной феи ударила зеленая молния, разорвавшаяся зеленой же пыльцой. Стелла узнала в ней атакующее заклинание магии природы. Пыльцу вдыхать не стоило и Стелла отбежала в сторону от места взрыва.
- Сражайся! - крикнула зеленая фея.
- Зачем? - крикнула Стелла в ответ.
- Потому что так хотят наши повелители!
Зеленая молния пронеслась в полуметре от солнечной феи.
- Но я не хочу! Я не буду причинять тебе вред.
- Тогда я причиню вред тебе! Сражайся!
- Не буду!!!
Зеленая фея вынырнула откуда-то слева и направила заклинание в Стеллу.
- Прости!
Боль пронзила живот солнечной феи. Зеленая пыльца, с которой разорвалось заклинание, забила нос и легкие, Стелла стала задыхаться.
В это мгновение она ослабила самоконтроль и та посторонняя воля, которая все это время настойчиво стучалась в ее сознание, взяла верх.
Очнувшись, Стелла обнаружила, что стоит над телом зеленой феи. Осознав, что натворила, фея опустилась на колени.
- "Нет! Пожалуйста! Не надо..." - мысленно шептала она.
Стелла попыталась создать лечащее заклинание, но посторонняя воля заблокировала ее попытки.
- Я не умру. Это будет продолжаться. Это не закончится никогда.
Голос зеленой феи был настолько слаб, что Стелле показалось, что это ее собственные мысли.

- С одного удара! Просто поразительно! - шептал Рафи, - Она спалила Блумеллу высшего уровня с одного удара!
Поединок оставил у Эми неприятное впечатление. Она не только не смогла укротить фею сразу, но в какой-то момент ей показалось, что фея сама сможет укротить ее.
- Эта фея очень сильна ментально, - произнесла Эми, - Я не уверена, что смогу быть ее повелителем.
Но Рафи не слушал:
- Заклинание, широкого действия! Быстрого противника без точного прицела! А можно сразу нескольких! Сколько новых возможностей!

Гигантские пальцы сжимали вязанку каких-то листьев, похожих на пальмовые. Пальцы раздавили вязанку, потерли листья, превращая их в зеленые искорки. Искорки упали на тело зеленой феи. Бедняжка резко дернулась и судорожно вздохнула.
- Восстанавливающее заклинание, - прокомментировала Флора, - Примитивная природная магия, сырая сила жизни, накопленная растением. Из-за примесей мертвого растения побочные эффекты, наверное, отвратительные.
- Подвергнув очистке от физической структуры с последующей рематериализацией на инертной среде я могла бы усилить ее раз в десять и убрать побочку, - добавила Техна.
После коротких судорог фея пришла в себя. Она испуганно осмотрелась, но, обнаружив вокруг знакомую камеру, успокоилась и, не вставая, на четвереньках заползла в свой угол. Там она уселась, обняв колени и уставилась в пол. Тело феи сотрясала мелкая дрожь, похожая на рыдания, что в сочетании с совершенно безучастным лицом смотрелось особенно жутко.
Из тумана показался край какого-то сосуда. С него свисала неестественно большая капля светящейся сиреневым жидкости. Оторвавшись, капля обрушилась водопадом в камеру, обрызгав фею с ног до головы.
- Еще одна лечебная магия, - сказала Флора, - Тоже довольно слабенькая.
Муза ударила кулаком в стенку камеры.
- Эй! Ты! - крикнула она зеленой фее, - Очнись! Кто ты? Почему мы здесь? Что со Стеллой?
Фея подняла голову, посмотрела на Музу.
- Я... - проговорила она, - Мы сражались. Скоро будем сражаться с тобой.
Стелла бросилась к стенке ближайшей к камере зеленой феи - их разделяла камера Музы - и заколотила в нее кулаками.
- Ты в порядке?! - крикнула она, - Я не хотела!
- А что ты могла сделать? - проговорила зеленая фея, - Ты была под контролем повелителя фей.
- Так! Что это за повелители такие? - насторожилась Муза.
- Они порабощают нас. Ловят шарами, блокируют магию и волю. Так, что ты ничего не можешь сделать без желания повелителя. Без повелителя у тебя нет магии, нет желаний, нет жизни.
Фея замолчала, сглотнула.
- Они называют это "жить в гармонии"...
- Нет! - прорычала Блум, - Не будет вам такой гармонии!!!
Пламя Дракона разгоралось у нее внутри, сжигая ограничивающие заклинания сумки фей. Почувствовав, что сковывающие магию заклятья слабеют, Винкс присоединили свои силы к силе Блум.
- Я вам не какой-нибудь дух! Я воплощение огня!!!
Вокруг девушки закружилось первородное Пламя Дракона.

Эми еле успела отшвырнуть от себя полыхнувшую пламенем сумку. Из пламени появилось огненное чудовище, похожее на змею с головой дракона. Эми и Рафи бросились проч со злополучной поляны. Взрыв, с которым произведение гномской инженерии было уничтожено, швырнул их на землю. Эми перевернулась и смотрела, как на поляной формируется огненный дракон.
Увеличиваясь в размерах, чудовище поднялось в воздух. В сердце огненного дракона виднелась человеческая фигура. Новая огненная фея теперь была ростом с нормального человека, но уже совершенно не была похожа на миленькую девочку. Тело из лавы, с постоянно меняющимся узором из светящихся прожилок, волосы развевались бордовыми языками пламени, глаза светились расплавленным металлом.
Когда гневный взгляд обратился на Эми и Руфи, поработители почувствовали жар, будто перед ними распахнулась задвижка плавильной печи.
Над лесом разнесся мощный голос:
- Вы хотели сильных фей? Вы их призвали! Теперь вы заплатите за это!
Остальные призванные феи висели в воздухе рядом с огневкой, окруженные воплощениями своих стихий. И сразу было ясно, что их силы настолько велики, что не поддаются никакому контролю.
Блумелла, та самая Блумелла, с которой Эми прошла столько подземелий, и чье тело знала как свое собственное, чью магию считала своей, подлетела и зависла перед лицом девушки. Концентрированная ненависть, источаемая крохотным созданием, казалось могла ранить не хуже боевого заклинания.
- Отныне вы не будете использовать нас в своих разборках! Отныне в Занзаре будут править феи!
Со всего леса на поляну слетались магические создания. Каждое стремилось к фее, наиболее близкой своей стихии. У фей Занзары появились сильные лидеры.

Отредактировано Hard Rock (2013-07-16 20:33:22)

0

2

Hard Rock написал(а):

феи, разумные создания, да еще и создатели мира, выступают предметом торговли, способом выяснения отношений, и гладиаторами на потеху публике

Ну, а в Хантике по такой логике что творится?

*Мирозданческое совпадение, буквально вчере узнала об этой игре - совершенно случайно, в обсуждениях веб-комикса "Восьмой", где аналогично "одушевленной магической силой" выступают стихийные элементали*

Ну, изъян истории полностью соответствует изъяну канона - вместо поисков решения и каких-либо действий-хитростей-выходов призыв Дракоши на щелк-щелк решил все проблемы. А ведь в другом, кроссоверном мире с другой магией - Дракона могло бы банально НЕ БЫТЬ. Я в "Сказке" не прямым текстом, но толкала эту идею - в чужой вселенной ты больше не главгерой и сюжетно гарантированной халявы не будет.

0

3

Владлена написал(а):

Ну, а в Хантике по такой логике что творится?

Титаны НЕ разумны. Упоминается, что их интеллект на уровне собаки. Титаны НЕ создавали мир. Их создали Древние для войны друг с другом, известной как Война Титанов. Титаны не бывают дикими (исключение - Черрит). Титаны не существуют, если не призваны. Ну, и надо учитывать, что Искатель ходит в бой вместе с Титанами (и даже может напинать Титану среднего уровня), при этом в случае K.O. титан отправляется в амулет, а вот искатель - в гробик (исключение - Сабриэль, она может биться до разрушения, т.о. ее можно убить насмерть).

Владлена написал(а):

Ну, изъян истории полностью соответствует изъяну канона - вместо поисков решения и каких-либо действий-хитростей-выходов призыв Дракоши на щелк-щелк решил все проблемы. А ведь в другом, кроссоверном мире с другой магией - Дракона могло бы банально НЕ БЫТЬ. Я в "Сказке" не прямым текстом, но толкала эту идею - в чужой вселенной ты больше не главгерой и сюжетно гарантированной халявы не будет.

Считайте это моим произволом. Вызывали "сильнейших фей"? Значит их и получили. Вполне логично. Опять же Блум - аватара Дракона, сиречь, проявление Дракона. Если Вы вызываете Блум, значит Вы вызываете и Дракона. С.м. Пратчетта, когда вызывали Смерть, а пришла его внучка, временно И.О. Смерти.
А "хитрость" заключалась в том, что подчинить-то их сумели, но не учли, что и сумку, и заклинания контроля надо было делать сильнее. Винксы слишком суровы и опытны, их таким уже не раз плющили. Собственно, ментальную магию контроля блокирует самая блондинистая из фей, и ослабляет защиту только пропустив удар. Менталка Дарси, хоть и не фея, сама бы хакнула любого "контролера" Занзары.
Можно было бы затянуть, но я не люблю писать длинно - зависает. А так вполне в духе сериала: вляпались - получили - главный огнемет всех спасает.

Отредактировано Hard Rock (2013-07-16 21:32:21)

0

4

Горгулчик вполне осмысленно болтать научился, достаточно прожив в человеческом мире, так что скорее не собаки, а "застывшего" ребенка - вызывают их для драк и ненадолго, так, что просто возможности нет освоиться в мире.

Hard Rock написал(а):

Если Вы вызываете Блум, значит Вы вызываете и Дракона.

Дракон не находится В Блум, а именно призывается (на этом и запоролись первосезонные Трикс). То есть она - передатчик, вполне может оказаться "вне зоны доступа" в иной вселенной, где нет "радиоточки", на которую приемник завязан. Если припереть телевизор в мир без телебашни и спутников, его там разве что в качестве табурета используешь.

Это не дух сериала, это один из недостатков сериала. Поэтому в каноне, чтобы закрутились приключения, сначала надо магию отобрать-заблокировать-ограничить(как в пещерах и на Резоте)-удалитьвообще(во второй полнометражке) - только так феям удается реально СЕБЯ проявить, а не просто случайно зачерпывать ведром волшебную щуку и далее все само собой "по щучьему веленью" шоб делалось. Никоделоном экспериментально доказано: как только герои становятся халявщиками, ничего героического в них не остается.

0

5

ЗЫ: да я ж не в смысле, что надо тему развивать в роман-эпопею. Просто вместо развязки получилась разрубка.

0

6

Владлена написал(а):

Горгулчик вполне осмысленно болтать научился, достаточно прожив в человеческом мире, так что скорее не собаки, а "застывшего" ребенка - вызывают их для драк и ненадолго, так, что просто возможности нет освоиться в мире.

Советую прочитать "Самая последняя в мире война" про проблемы разумного оружия. http://flibusta.net/b/43697

Владлена написал(а):

Дракон не находится В Блум, а именно призывается (на этом и запоролись первосезонные Трикс). То есть она - передатчик, вполне может оказаться "вне зоны доступа" в иной вселенной, где нет "радиоточки", на которую приемник завязан. Если припереть телевизор в мир без телебашни и спутников, его там разве что в качестве табурета используешь.

Не, Дракон это не передатчик, Блум не приемник. Дракон это волна и Блум - интерференционная картина этой волны. Где-то так. Если на стене есть солнечный зайчик, значит Солнце светит, и увеличение размеров этого солнечного зайчика - просто вопрос техники.
На том и запаролись Трикс  :crazyfun: Солнце не украдешь (чай не крокодилы :D ) а ловить лапками солнечний зайчик - хорошее развлечение, но бесполезное.
Извините, но мы сейчас убиваем кошкодевочек. Мой фанон - мои правила.

Владлена написал(а):

ЗЫ: да я ж не в смысле, что надо тему развивать в роман-эпопею. Просто вместо развязки получилась разрубка.

Ну так по меркам Занзары они объективно Мери-Сью. Чего возиться было?
В "Еритическом..", вон, Блум одним хэншином целого капитана "Кулаков" скорруптила, как настоящий демон Слаанеша  :D
И, да совершенно хорошо стыкуется с типовой завязкой героической фэнтези "вызывали демона - выполз ЧВ и мир захватил".

Формат "мини", это, так сказать, вброс идеи, остальное остается за читателем. Вы, кстати, среагировали как надо  :crazyfun:

Отредактировано Hard Rock (2013-07-17 00:03:21)

0

7

Объективно Мэрисью они по меркам как раз Магикса, который типа "для них", а не там, где "понаехали тут")))

Солнечный зайчик, имхо, неподходящий образ, его вообще бы забрать не получилось - при недоступности солнца сразу исчезает. Радиоприемник ближе - Трикс сделали как бы запись того, что там на данный момент было, и эту запись присвоили - она играла, вполне независимо и на других носителях, но функцию приема вместе с ней, естественно, перенести не удалось.
О, Дракон, кстати. О его самосознании мы ничего не знаем (но у Фени-то оно есть), но таки создатель Вселенной и суть всей магии, а его гэгэ всякие за хвост дергают, когда "уж не хочат быть дворянкой, хочат быть вольною царицей" - надо и ему тогда против блуминого произвола взбунтоваться. Вот, в последних сезонов его из божества или хотя бы божественной силы - разжаловали банально в волшебную стихию (одну из) и помнят только потому, что "феи огня дракона" звучат значительнее, чем просто "феи-огневки".

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Сильная колода. Кроссовер [мини] [закончен]