Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Hard to be a goddess


Hard to be a goddess

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая зарисовочка из жизни простых парней и девчонок - прогрессоров в Магиксе.
Изрядное АУ и т.п. и т.д.


- Батарейка села, ничего страшного. Пойдем, выну.
- Не хочу, - капризно заявила девушка, - Вынимай здесь.
Девушка устало уронилась на стол, подложив под голову левую руку. Мужчина потряс ее за плечо.
- Пойдем. Не люблю оперировать на обеденном столе, - объяснил он.
- А я не люблю лежать на операционном. Все время кажется, что ты хочешь меня изнасиловать.
- Это у тебя комплексы, - проворчал мужчина, - После "Кодекса".
Но он не стал настаивать, а пошел в операционную за инструментами.
- Ник, у тебя есть что-нибудь поесть? - не поднимая головы крикнула девушка.
- Хм... Наверное, - донеслось из соседней комнаты, - Ну, у меня есть ЕДА.
Слово "еда" было произнесено особым тоном.
- Хм? - вопросительно промычала девушка, хотя отлично понимала, что это значит.
- Насть, ну ты же знаешь, как я готовлю, - оправдывался Ник, - Банка тушенки, три пакета замороженных овощей, и обед на неделю готов. Залей кетчупом, и это можно будет проглотить.
- Сойдет! После их пресной дряни я на все согласна!
Мужчина вернулся с металлическим подносом, на котором лежали инструменты.
- Вытяни шею. Лоб вниз, - скомандовал он.
Девушка повиновалась. Мужчина откинул с ее затылка копну густых рыжих волос, протер шею девушки антисептиком и взялся за скальпель. Через некоторое время он извлек из кожного кармана в основании черепа титановый диск размером с монету. Диск отправился в банку с промывкой. Мужчина щедро полил шею девушки из флакона.
- Даже не щипет!
- И не должно. Сколько раз мы его вынимали. Вход в полость зарастает где-то через год. А у нас фокусаторы столько не живут.
- Почему там вообще есть батарейка? На Земле целая электростанция работает на эту фитюльку, а в ней батарейка садится.
- На тебя работают четыре электростанции. Да и на меня, временами, пять. А батарейка дохнет потому что нейронный усилитель не может питаться тахионами, бозонами и прочим глюонами, в которых идет энергия с Земли.
Мужчина поболтал банкой с диском, с сомнением хмыкнул, и отнес ее на свой верстак. Хотел было заняться устройством, но потом вспомнил, что гостья все еще не накормлена, и, всплеснув руками, суетливо бросился к кухонному уголку. Достал из холодильника кастрюлю, щедро наполнил из нее миску и сунул миску в микроволновку. Поставил чайник для кипятка на конфорку и заглянул в заварочный.
Девушка тем временем вытащила из сумки кролика, точнее абстрактную пародию на кролика. Зверь имел формальные признаки кролика, но его пропорции скорее напоминали плюшевую игрушку. И, разумеется, был раза в четыре меньше нормальной взрослой особи. Тем не менее зверь возмущенно пищал и потешно отбивался лапами. Рыжая встряхнула кроля за уши и коротко ударила кулаком в живот. Зверь затих. Девушка разложила его у себя на коленях и стала ощупывать шею. Зверь пискнул, потом издал совершенно неживой "пшик" и на его животе раскрылась щель. Рыжая запустила туда руку, извлекла детали электронной сигареты, соединила их и затянулась. Тушка кролика отправилась на стол.
- Настась, эта мерзость тебя погубит.
- Успокойся, Ник, это валерьяна. Ты же сам балуешься.
- И простить себе не могу, что подсадил тебя.
Девушка извлекла из кролика еще несколько картриджей для сигареты, достала из шкафчика флаконы. Зажав сигарету зубами, стала перезаправлять картриджи.
- А ты в курсе, что ее можно заправить ЛСД?
- Извини, Ник, мне глюков И-Эр-Эл хватает.
- Да я так, к слову.
Мужчина проверил температуру чайника на плите.
- Мы обменялись трехбуквенными аббревиатурами, словами-маркерами субкультуры "технарей". Если бы мы принадлежали к субкультуре "модницы" мы бы обменялись названиями малоизвестных, но дорогих марок какой-нибудь дряни. Учти, я могу сойти за свою более чем в трех сотнях субкультур, - манерно похвалилась рыжая.
- Вот поэтому ты здесь.
Мужчина нарезал хлеб толстыми ломтями.
- Ты - потому что умеешь располагать к себе людей и одновременно работать с мощным волшебством. Хичиго - профессиональная актриса, но главное - ее ЛПВ идеально соответствует легенде. Алекс сильный маг и притом без всякого проявления - его невозможно засечь. И умеет делать темные делишки и промывать мозги. Я - потому что мое личное проявление волшебства аморфно. Я могу прикинуться каким угодно магом, но в оперативники не гожусь. Поэтому я злодей-неудачник. И еще умею чинить наше оборудование.
Микроволновка звякнула. Мужчина поставил перед девушкой овощное рагу, тарелку с ломтями хлеба и бутылку кетчупа.
- А что ты ел, когда был тем скелетом?
- Энергетические батончики. Я не так уж часто жил во дворце, чтобы это стало проблемой.
Некоторое время он с улыбкой умиления смотрел как его гостья насыщается. Но повинуясь сердитому взгляду девушки занялся делом. Вытряхнул из кролика все оставшееся содержимое. Потом аккуратно вынул из шкурки металлический каркас. Бедолага из пародии на кролика превратился в пародию на Терминатора. Ник отнес робота на свой верстак, подключил какие-то приборы и принялся тщательно изучать, иногда прикладывая линейку, сгибая суставы, производя замеры штангенциркулем и тестером.
- Опять лапу погнул. Заменить, что ли? А, ладно, выпрямлю, и еще месяцок побегает.
- Лучше замени. Мы едем в турне, не до того будет.
- Хм... Поешь ты неплохо, спору нет. Но гитара-то тебе нахрена?
- Я выучила три блатных аккорда! - разбитным голосом пропела рыжая, и продолжила обычным голосом, - Муза сыграла все партии сама и свела. Так что на сцене бренчит только она, чисто чтобы соляки поживее получались.
- А-а-а... Я бы наверное повесил твой постер на стену.
- Чтобы позлить меня?
- Как знать. Ты красиво получаешься на фото.
- И что же тебе во мне нравится?
- У тебя очень красивое ЛПВ.
- Что это за комплимент такой?! Красивое "личное проявление волшебства"? Это как сказать "У Вас прекрасная энцефалограмма", или "Я без ума от вашего рентгена." Кто так говорит?
- Я говорю. Профессиональный злодей-неудачник.
- Сказал бы уж, что у меня красивые пальцы на ногах.
Рыжая пошевелила этими самыми пальцами. К тому времени она насытилась, и теперь курила, откинувшись на стуле и закинув на стол босые ноги. Она знала, что ноги на обеденном столе бесят Ника еще сильнее, чем операции на нем же. Ник неодобрительно покосился на гостью, но замечания не сделал. Настя знала, что ей позволено многое, за что другой получил бы нагоняй.
- Выбери уже одну из своей троицы и подбей клинья ей.
- Да ну нафиг. Они натуральные куклы. Без воли, без характера, как медузы. Мы же их сами выпотрошили.
- Наивный! Нельзя опустошить пустую бочку. Они натуральные идиотки. Господи! Как я от всех их устала! Налей мне чаю!
- У меня есть миндальное печенье с Земли.
- Так что же ты молчал?!
Перед гостьей появилась кружка с чаем и пакет печенья. Ник вернулся к верстаку и занялся кругляшом. Вооружившись скальпелем, пинцетом и лупой, раскрыл его и вынул из устройства литиевую батарейку, поставил новую, закрыл и бросил в другую банку с дезинфекцией.
В зал вошел высокий худощавый мужчина с длинными русыми волосами. Настасья поприветствовала его помахав половинкой печеньки.
- Благородные доны и доньи, а чей это гравитолет на балконе стоит?
Сотрудники отдела внедрения по большей части были русскими, и поэтому называли себя "прогрессорами" и Алекс, разумеется, не упустил случая ввернуть цитату.
- Мой, дорогуша, - откликнулась рыжая, - Надоело сверкать бельем над лесом.
- У нее фокусатор сел, - объяснил Ник.
- Опять? Когда ты его починишь? Пора бы уже разобраться с этой проблемой!
- Опять!? - оживился Ник, седлая любимого конька, - Радуйся, что он вообще работает! Гоняете через него гигаватты, и удивляетесь, что дохнет. Нам нужна новая модель. Поймите, на таких мощностях он уже небезопасен! В любой момент может слететь фокусировка, и тогда...
Настасью передернуло.
- Ну тебя к черту, Ник! Никогда при мне такого не говори!
Она швырнула недоеденную печеньку в пакет.
- Я о тебе беспокоюсь! Мы преодолели расчетную мощность год назад! Ладно, расширили диапазон, но у всего есть предел! И если раньше мы знали где этот предел, хоть и расчетный, то теперь не знаем! Такие эксперименты надо проводить, - о ткнул пальцем в бескостную тушку, - на кроликах!
- Ник, а может поменяем ее фокусатор на один из наших.
Ник с Настей переглянулись.
- Вообще-то мы полгода как махнулись. Никакой разницы. Даже ЛПВ не изменилось.
- Вы в курсе,что это запрещено?
- А превышать предел разрешено? Лучше вернемся к нашим проблемам. Как с новым сценарием?
- Замечательно! Сегодня раскидал по архивам книжки с "сирениксами". "Черная группа" закончила монтаж порталов. Можно переводить твоих подопечных на Андрос.
- Но не знакомь их сразу. Покупоросим недельку. Мне придется быть на Андросе и организовать превращение.
- Работать будешь втемную, как в первый раз. Справишься?
- Запросто! Если надо, я неплохо маскируюсь.

Запищал планшет, Алекс нажал иконку ответа. На экране появилась эффектная блондинка с завитушками и кукольным личиком. Никто бы и не подумал, что пять лет назад она была японкой.
Хичиго без вступления приступила к делу:
- Алекс, у меня проблемы. "Родители" ищут повитух и сиделок, чтобы удостовериться, что их дочка действительно выжила.
- Не вопрос. Обеспечим. Эту часть я отработал год назад. Имена персонала известны, их местонахождение тоже. Документы подправлены, так, что они ведут в никуда. Вместо погребения была кремация, есть и могилка с пустой урной. Нанять несколько старух, втолковать чего от них требуется - и не докопаются.
- Как там наш принц? - спросила рыжая.
- Это чучело у меня под дверью спит.
- Ну так не тушуйся и тащи его в постель, - посоветовала Настя.
- Не вздумай! - одернул Алекс, - Он останется с той, которая его первой приголубит. Тогда на Эраклионе и Джемеле станет спокойно. А стабильность на Эраклионе нам совсем не нужна.
- Сколько мне его еще цундерить?!!
- "Динамить", Хичиго, это называется "динамить"
Хичиго скуксилась, всхлипнула, как будто уже была готова расплакаться, но в место этого разразилась истеричной тирадой:
- Да мне … как это называется! Вы меня уже за...!
Настя и Ник синхронно покачали головой - оперативница опять сорвалась. Алекс внимательно выслушивал продолжение.
- За… это ...ий идиот! И его … приятель-пи...! Вечно лезет ко мне! Надоели …. родители, которые, …, как …. сутенеры думают, как бы про...ть меня подороже. Я не …, чтоб мною торговать!
Алекс прикрутил громкость, и утащил коммуникатор в соседнюю комнату, выслушивать оперативницу наедине.
Ник налил себе чаю и присоединился к Насте.
- Кто ее русскому учил? - спросила Настасья.
- Шарль, кто же еще...
- Это многое объясняет. Кажется Лавуазье тоже не у русского учился.
- Теория деградации до абстинентной лексики?
- Угу... От неносителя к неносителю - остается все меньше нормальных слов, - рыжая вздохнула, - Я по образованию лингвист.
- А я специалист по боеприпасам.
- Ну ты хотя бы на своем месте. Бедная Хичиго! Сделали пластику, перекрасили, воткнули фокусатор, внедрили с идиотской легендой... И все только потому, что у нее ЛПВ один в один как у семьи Джемела.
- На наше счастье они доверяют ЛПВ больше чем генетическому анализу. А что еще нам оставалось делать? Думаешь было из чего выбирать? Тогда было всего десяток оперативников и пара точек для внедрения. У нее хотя бы фокусатор в штатном режиме, а ты того и гляди поджаришься!
- Блин! Заткнись! Утешил, называется! - Настасья нервно затянулась.
- У нас разделение труда. Я чиню устройства, Алекс - ваши мозги. За утешением это к нему.

Вернулся хмурый Алекс, держа планшет подмышкой.
- Ее надо эвакуировать!
- Лети к ней. Она там совсем одна, - посоветовала Настя.
- Нафига мы ее насилуем? - проворчал Ник, - Гражданскую войну уже устроили. Давай отработаем "Драгоценности в огне", а русалов пока отложим. Зачем нам теперь такая опасная точка внедрения?
- Да затем, что нам не нужно, чтобы Эраклион быстро оправился от войны.
- А давай опять ее похитим! - предложила Настя.
- А давай! - согласился Ник, - Объявим о похищении через средства массовой информации. Принц кинется ее спасать, Настя опять устроит ему сцену а потом всех спасет!
- Снова заставим ребят из экспериментального заниматься косплеем?
- В экспериментальном отделе собрали команду по страйку, народ из оперативной поддержки все реконструкторы — мечники. Если их собрать, дать меня в поддержку, мы дворец штурмом возьмем за пять минут, и даже никого не убьем, - предложил Ник.

На экране появился худющий лысый мужчина лет пятидесяти буквально лучащийся энергией и оптимизмом.
- Рад, что вы все в сборе, коллеги. У меня для вас хорошие новости! Монтаж орбитальной группировки закончен на восемьдесят процентов. Тот итальяшка раскрутил-таки франшизу. Это неплохо подпитывает вспомогательные проекты и снизило расходы на операции прикрытия до нуля. Мы недавно керамическую защиту для реактора тащили. И никто даже не поинтересовался зачем на сухогрузе, груженом детскими игрушками, рота спецназа! Через год мы сможем предотвращать открытие порталов на Земле.
- Мы не протянем еще год, Шарль, - проникновенно сказал Алекс.
Он знал, что перед излишне оптимистичным начальством краски лучше сгущать.
- Легенда уже трещит по швам! Сколько можно выдумывать этих -иксов? Сколько можно переписывать историю? Я книги старить не успеваю! Скоро по архивам начну ходить без маскировки!
- Они хотят все больше и больше, - пожаловалась Настя, - Каждый раз, устроив усиление и отработав программу, мы рывком сбрасываем мощность заклинаний на прежний уровень. От усилений остается только внешний эффект. Я понимаю, что они так и задумывались. Но представления становятся все менее убедительными. Заклинания надо усиливать. Мне нужна еще сотня мегаватт мощности. Лучше бы пять сотен...
- Нет! - взвился Ник, - Каждый мегаватт... Эх! Каждый ватт сверх режима увеличивает риск. Самоубийство я тебе не разрешаю! Нам нужен новый фокусатор! И не один, а как минимум пять! В позапрошлом году мне пришлось тухло слиться в финале потому что началась модуляция полярности!
- Зато какой бычара получился! - закатила глаза Настасья, - Хотя, эта идиотская сцена в конце, когда мы тупо пялились друг на друга... М-да, некрасиво вышло...
- Будут у вас новые фокусаторы. Челябинску-7 нужен еще месяц на доводку модели втрое сильнее нынешней. А пока потянем время. Не форсируйте сценарий "Опальный принц".
- Да мы и так не форсируем, - произнес Алекс, - Настю с ее клубом сманили в концертное турне. Но Ичиго проблемы. Опять сорвалась, да и легенда у нее тоже шита белыми нитками. Чтобы выявить фокусатор достаточно простого рентгена. К счастью, он здесь редкость.
- Какие у вас предложения?
- Снова ее похитить. Уберем подальше от дворца и злопыхателей.
- Отлично! Я жду от вас план операции.
- Но ее надо выводить. И Настю тоже.
Лавуазье проникновенно посмотрел на команду «прогрессоров» так, как умел только он. Посмотрел как будто ни на кого, но так, что каждому показалось, что он смотрит собеседникам в душу. Если бы еще этот фирменный взгляд действовал на уставшую команду.
- Я говорю вещи, вам самим известные. Но я не устану повторять их снова и снова. Пока они развлекаются здесь, они не пытаются колонизировать Землю... Земля не выдержит. Да, мага сравнительно легко убить, но перед этим он нанесет достаточный урон, потому что технология порталов не дает возможности предсказать, где именно будет совершено нападение. Мы не можем контролировать всю поверхность планеты, тем более не можем реагировать на открытие порталов с достаточной для предотвращения урона скоростью. Они изведут нас булавочными уколами. Причем не со зла, а просто развлекаясь.
Это тоже надо предотвратить.
И поэтому мы должны развлекать их у них на родине. Устраивать нападения, апокалипсисы, битвы Тьмы со Светом. Вы - единственная линия обороны, которая у нас есть сейчас.
За работу, господа оперативники.

0

2

Hard Rock
У-у-у-у ** мне так нравятся их диалоги~
только очень многое я не понимаю, хах, столько новых терминов
Но не смотря на это мне нравится *О*

Отредактировано Lucky_Dju (2012-12-28 12:22:35)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Hard to be a goddess