Автор: rogue-scholar07
Переводчик: Pokergirl
Фэндом: Winx
Персонажи: Айси/Валтор
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Повседневность, Занавесочная история
Размер: Драббл
Описание:
После ночи, проведенной за изучением книг заклинаний, Айси и Валтор спорят из-за печеньки.
Примечания автора:
Мне было просто нефиг делать, вот я и решила заняться переводом фанфиков. До сих пор в афигах, что кому-то даже понравился мой перевод.
З.Ы.Есть перевод еще одного драббла, но мне влом его выкладывать)

Единственным недостатком ночного изучения Книги Теней было то, что на следующий день ты будешь спать необычайно долго. С этим Валтор и Трикс уже были давно очень хорошо знакомы. Это объясняет, почему некоторые некоторые жители тайного убежища мага бодрствовали в полпятого утра.

"Как же мы когда-то пережили все эти зубрежки и подготовки к сессиям в Облачной Башне?" - вваливаясь в кухню, сказала Айси, устало потерев глаза. Под глазами залегли темные круги, а некогда гладкие волосы и вовсе были спутаны и кое-как закреплены сбоку, с этой же стороны на виске виднелись царапины от ногтей - когда она на чем-то концентрировалась, то постоянно терла пальцами себе виски. "Хотя, нет - как мы после всего этого сдавали на следующий день экзамен, проведя целую ночь без сна?" Решив чем-нибудь перекусить, Айси стала искать в кладовке что-нибудь съедобное.

-Что ты делаешь? - зевнул Валтор, прислонившись к двери. На время своих исследований он снял плащ и обувь и теперь был в рубашке с засученными рукавами.
-Ты выглядишь как придурок, - фыркнула ведьма.
-Да ты сама ничем не лучше. - бросив взгляд на девушку, сказал он - И я снова спрашиваю, что ты делаешь?
-Совершаю набег на кладовку, - ответила она. - Что я еще, по-твоему, могу делать на кухне?
-Ты всегда так огрызаешься, если не ложишься спать вовремя, или это просто мне так повезло этой ночью? - спросил маг. Ведьма бросила на него обозленный взгляд и в следующий момент запустила в него сосулькой. - За что? - воскликнул он, уворачиваясь от летящего снаряда.
-Ты и сам знаешь, за что - сказала Айси, вытаскивая из пакета пачку шоколадного печенья. Валтор поднял бровь.
-Откуда у нас печенье?
-Сторми купила его в магазине, когда мы отправляли ее за продуктами. - пожала плечами Айси, пробуя печенье на вкус. - Похоже, Дарси и Сторми почти все съели.
Валтор тоскливо посмотрел на печенье - подумать только, он не ел его с тех пор, как был заключен в Омеге! "Можно?"
-Нет, тебе нельзя, - сказала сереброволосая девушка, отправляя очередную печеньку в рот.
-Почему нет?
-Потому что ты ведешь себя как извращенец.
-Что? Когда такое вообще было?
-Около половины минуты назад, когда ты спросил, неужели тебе так повезло со мной этой ночью, - ее глаза впились в чародея. Он неловко поерзал под этим взглядом, сожалея о том, что не смог воздержаться от лишних комментариев в нужный момент.
-А если я извинюсь, ты дашь мне печенье? - спросил Валтор со вздохом.
-С чего это вдруг? - спросила она. - Осталась всего одна печенька.
-С того, что я сожалею. Обещаю, что поделюсь с тобой немалой частью своих сил. Неужели тебе все еще хочется это печенье? - поинтересовался он, ожидая очередной улыбки от собеседницы.
-Боюсь, я собираюсь сделать кое-что поинтереснее, - последним печеньем ведьма, дразня, махала в руке. Валтор подошел к ней, приблизившись на расстояние вытянутой руки. Но когда он протянул руку к печенью, девушка неожиданно спрятал его за спину. Отчаявшись, он опустился на колено.
-Пожалуйста! Я не съел ни одного печенья за последнее десятилетие! Если быть точнее, даже за два. Я дам тебе любую книгу заклинаний, только, пожалуйста, отдай мне это печенье!
Айси задумалась на минуту. Предложение действительно было очень заманчивое, маг просил ее всего лишь о... Нет, никто и никогда не должен обвинить ее в милосердии и жалости к другим. "Как жаль", - пожала девушка плечами.
-Половинку печенья?
-Нет, - заявила она, отправляя объект спора в рот.

И он не собирался позволять ведьме обмануть его даже из-за половины печенья. Он встал и притянул девушку к себе, застав ее врасплох, но этого оказалось недостаточно, чтобы получить половинку печенья, торчавшую изо рта ведьмы. Поэтому чародей поступил так, как на его месте поступил бы любой здравомыслящий человек: он наклонил голову вниз к половине печенья, все еще не попавшего в рот к ледяной ведьме. В это время их губы встретились, и ее серо-голубые глаза расширились.
Айси пребывала в легком шоке. Неужели он пытался поцеловать ее лишь ради того, чтобы получить печенье? "Черт, должно быть, он уже действительно отчаялся." Девушка думала, пытаясь решить, что же делать в сложившейся ситуации. Наконец она просто откусила часть печенья, что была у нее во рту.

Валтор ухмыльнулся, мысленно радуясь своему триумфу. Он выиграл! Он получил свою половину печенья! Но прикосновение ее губ было дополнительным приятным бонусом. Вопреки тому, что думали Трикс, маг прекрасно знал об их маленькой битве за его любовь. До сих пор больше всего ему нравилась Сторми, самая молодая из ведьм, именно потому, что ею было проще манипулировать и заставить исполнять свою волю. Дарси же слишком хорошо разбиралась в этих соблазнах и искусстве манипуляции. А Айси... ну, она точно не похожа на человека, стремящегося завести с кем-либо отношения. Но именно сейчас, когда их губы встретились, Валтор понял, что сделал выбор в пользу не той ведьмы.

Айси попятилась, глядя на него с растерянностью и страхом. "Черт, он же только что поцеловал меня!" Ей следовало радоваться, ведь она смогла сделать то, что не удалось ее сестрам-ведьмам. Тем не менее, единственное, что девушка испытывала в данный момент, было смущение - щеки покрылись румянцем, а взгляд был устремлен в кафельный пол.

Валтор же не испытывал никакого смущения. В конце концов он получил то, что хотел, и даже больше. Почему же он должен чувствовать себя виноватым?
-Не понимаю, почему ты так расстроена, - прокомментировал он.
-Ты поцеловал меня, - пробормотала она.
-Да. И все же, почему ты расстроена? Разве это не то, чего ты хотела? Превзойти своих сестер? - холодно спросил маг, подняв брови.
-Да, но... ах! Прекрати это! - посмотрела она на него.
-Что именно?
-Пытаться играть моими эмоциями! Я тебе не какая-то слабовольная феечка, которой ты можешь манипулировать, заставляя делать, что ты хочешь! Я не буду!

Валтор рассмеялся. Ее выражение лица смешило его. Девушка походила на что-то среднее между расстроенным малышом и сердитой змеей.
-Это не смешно! - ее крики только еще больше веселили мага. - Прекрати, черт возьми!
-Прости, - он усмехнулся. - Просто твое лицо... Ахаха! - Приступы смеха накрывают его всего лишь из-за выражения лица ведьмы. С другой стороны, сейчас ведьма пребывает в таком настроении, что от лишних комментариев лучше воздержаться. Он понимал, что должен остановиться прежде, чем Айси окончательно обозлится и решит заморозить его.

Айси не находила это забавным, действительно очень разозлившись: "Да хватит уже!"

Потребовалось несколько минут, чтобы он наконец смог подавить свой смех и придать лицу серьезное выражение... Но ухмылку согнать так и не удалось. "Дракон, она такая милая, когда злится!" - подумал он. - Думаю, ты даже понятия не имеешь, как смешно ты выглядела в тот момент, - подмигнул ей маг.

Естественно, девушка не ожидала, что он скажет нечто подобное. Простояв секунды три с открытым ртом, она нашлась, что ответить: "Да, но ты сейчас и вовсе выглядел, как глупая хихикающая школьница."
-По крайней мере я знаю, что такое смеяться. И тебе бы тоже порой не помешало. Слышал, что это хорошее лекарство.
-Мне не нужно лекарство, я хочу яд, - она отвела взгляд.
-Не всегда можно получить то, что мы хотим. - Он бросил на нее понимающий взгляд. - Иногда то, что нам нужно, приходит в совершенно необычной форме.