Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Современная мифология и фольклорные элементы


Современная мифология и фольклорные элементы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Люди хто сколько может, если вдруг кто вспомнит что-нить интересное, поделитесь, а. В плане городских легенд, семейных поверий, всякого местечкового фольклора. Домовые, полтергейст, какие-нибудь локальные приметы и т.п.
В гугель не посылать - от тру-собеседников нужно. Совсем уж "модные" типа Красной руки у пионеров не надо, более узкораспространенные.

0

2

Владлена
Помнится, у меня на Лирушном дневе статейка на эту тему лежала((( Что я оттуда по памяти скажу, это про наш аксайский музей и Белую Даму (наш знаменитый призрак то ли одной из фавориток Екатерины, то ли просто местной богачки), про наши подземные аксайские бункеры (сейчас за определённую плату до определённого участка доступны на обозрение всем желающим, а дальнейший - от Аксая до Новочеркасска, вроде бы, до сих пор функционирующим является). Ещё из Ростовского: крепость св. Дмитрия Донского и её связь с легендой о Стиксах (репродукция карты крепости, а так же остатки её сооружений стоят на нашем Крепостном переулке, по форме периметр действительно смотрится... нестандартно), про наш Зелёный остров тоже легенды есть - в одну из таких "точек" как-то ездила моя подружка, и говорит, что местечко действительно жутковатое, хотя она девчонка не из пугливых

Отредактировано Marianna_Girl (2012-06-18 21:00:47)

0

3

У нас в Питере только призрак одного несчастного архитектора, увидеть которого к проваленной сессии.
На этом сайте много разных легенд (городских). http://4stor.ru/

Отредактировано 21dasha (2012-06-18 21:21:40)

0

4

Владлена
А Вам зачем? Сам попадал в пару мистических историй, но они легендами не являются.
Сейчас это как-то непопулярно, все больше связано с Интернетом.
Вот здесь покопаться можно:

http://www.urbanlegends.ru/
http://scarykids.ru/?dir=/pioneer/little_witch

0

5

:offtop:

Hard Rock написал(а):

Сам попадал в пару мистических историй, но они легендами не являются.

*щенячьи глаза* Расскажете во флуде, пожалуйста? Или в ЛС.
У нас в городе среди охотников ходит легенда о Ланковском деде. Хранитель наших лесов, его просят об удачной охоте, к нему обращаются в трудных ситуациях и жертвуют часть добычи. Многие клянутся-божатся, что видели его и его пещеру в распадке.
Нуида, всякие инопланетяне, вьющиеся вокруг сопок и прочие проклятья Синьки-Глиньки в этом котловане только по синьке и купаться - никакой мистики, из которой каждый год пару отважных пловцов вылавливают - классика.

Отредактировано Кассиопея (2012-06-19 13:18:29)

0

6

Кассиопея написал(а):

*щенячьи глаза* Расскажете во флуде, пожалуйста? Или в ЛС.

Когда сформулирую без матерных слов - обязательно расскажу.

0

7

Кассиопея
Ну, в общем, история первая, не жуткая, а так, странноватая.
Когда-то мой отец рассказывал, что некогда, давным-давно, когда он с друзьями сплавлялся по Иртышу был с ним случай. Поздно вечером, когда они сидели у костра после дневной гребли, умаявшиеся, к их лагерю вышло что-то белое и человекообразное. Видели это все, находящиеся в лагере. Близко не подходило, стояло возле камышей метрах в пятидесяти и смотрело. Это они решили, что смотрело. По описанию моего отца, существо было со среднего человека, среднего же телосложения. Не светилось, ничего такого, но абсолютно белое. Поэтому они его и заметили в темноте не смотря на расстояние. На медведя не очень похоже. В общем, они перепугались, похватались за ружья и несколько раз выстрелили в его сторону. Не столько, чтобы попасть, сколько чтобы отпугнуть. Отпугнули, существо пропало. Так как карманные фонари на батарейках тогда были слабенькие, и не могли быть подспорьем в ночных блужданиях по лесу, идти выяснять, что же это было не стали. Отправились на утро. Близко подойти к месту, где стояло существо не удалось из-за болота, да никто и не запомнил, где оно стояло точно. Но невдалеке в камышах чайки усиленно жрали какую-то падаль.
Историю эту, я, ясное дело, рассказывал много кому, в том числе и приятелями, с которыми хожу в походы. И вот, случается с нами такой случай:
Вышли мы как-то в Подмосковье погулять с одной ночевкой на болоте. Шли долго, устали, стали лагерем, сготовили кулеш, сидим, едим. Съели. Уже десятый час вечера, то есть, по осенним меркам довольно темно. И вот замечает один из нас в лесу что-то белое, показывает нам. Мы смотрим - оно движется. Идет через лес белая человекообразная фигура. Причем, похоже, двигается в нашем направлении. Периодически останавливается, похоже, оглядывается в нашу сторону. Все в лагере историю моего отца в моем пересказе слышали, т.е. ассоциативный ряд проскакивает соответствующий. Надо отметить, что из "оружия" у нас только пара резиноплюев, ну и газовые баллоны. Разумеется, на такой дистанции от всего этого никакого толка. Мы попытались подсветить это фонарями - у нас были мощные светодиодные, но не очень-то получилось. Покричали. "Это" похоже, решило не подходить близко, развернулось и ушло из зоны видимости. Спали мы в ту ночь плохо. По двое сидели вне палаток, варили кофе на горелке и следили за лесом. На утро выдвинулись к станции. Невыспавшиеся и усталые.
А возле станции повстречали туриста-сольника в сверхлегком суперсовременном комбинезоне абсолютно белого, аж серебрится, цвета. Спрашивать его ни о чем не стали. Впрочем, глядя на нашу банду с полувоенным снаряжением, он, кажется и так все понял.

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Современная мифология и фольклорные элементы