Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Хранительница


Хранительница

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://uploads.ru/i/K/A/d/KAdhG.jpg

Название: Хранительница
Планируемый размер: макси
Рейтинг: PG-13
Персонажи: куча всяких разных.
Жанры: романтика, фентези, ангст, повседневность
Предупреждения: ООС, смерть персонажа, ОМП, ОЖП
Дисклеймер: винкс и персонажи Магикса принадлежат Инджинио Страффи, картинка неизвестного автора принадлежит интернету, характеры персонажей принадлежат, собственно, мне.
Сюжет: Винкс возращаются в Алфею преподавать, Рокси туда же, соответственно, поступает. Первокурсницы прямо-таки боготворят легендарную шестерку и тоже создают клуба с самыми разными названиями. Пятеро студенток исключением не стало. Аниона, Леа, Лина, Дела, Эллен создали клуб с весьма неоригинальным названием "Линкс". Все бы ничего, если бы некий красноволосый маг не преследовал Аниону да не клеелся к Лине. А так все замечательно.
Относительно картинки сверху: феи гуляют по интернету, я искала автора, но он удалил свой профиль с девианарта, так что феи остались бесхозными. Ранее имела опыт создания клуба по 5 сезону, который и писала, а феи были его неотъемлемой частью. Клуб развалился, так как интересы у всех изменились, проект был заброшен. Но в последнее время одолевает чувство тоски по этим героиням. Слева направо: Дела, Аниона, Лина, Леа, Эллен.

0

2

Аниона

***
Боль, холод, страх. Все это олицетворяют эти невыносимо синие глаза. Она смотрит в них и не может оторваться. Ее рука сама тянется к шее и отдает ему серебряную цепочку с искрящейся на ней звездой. Он заглядывает в ее душу и видит всю ею сущность. Она не может сопротивляться. Он одним движением вырывает у нее талисман. Она падает на землю, опустошенная и разбитая. Из нее словно вырвали сердце. Она пытается ползти, тянет дрожащую руку за кристаллом, но он всего лишь смеется.
- Ты уже не получишь его. Ты вообще была недостойна владеть им. Ему будет лучше у меня, - его стальной голос одновременно завораживает и вызывает жгучую ненависть.
Из ее глаз катятся слезы, превращаясь в маленькие льдинки, только ударяясь об пол.
- Довольно! - вспыхивает он.
Все пространство заливает красный огонь. Невыносимо жгучий, жаркий. Языки пламени лижут ее тело, она извивается и кричит от боли. Пытается вызвать собственно волшебство, но где оно? Казалось, оно ушло вместе с талисманом. Разбитая, обреченная на смерть.
- Тебе не жить, А...

***

- Хватит, хватит! - с этими словами Аниона резко распахнула свои голубые глаза.
Девушка пустыми глазами смотрела вперед, пытаясь отдышаться. Делая глубокие вдохи, она медленно приходила в себя. Никакого мага с синими глазами. Никакого огня. Никакой опустошенности и обреченности. Аниона медленно сосредоточилась, и из груди медленно выплыла серебряная звезда. Она зависла в воздухе, испуская холодные волны белого света. Лед, холод. Как же это приятно.
Девушка встала с кровати и скользнула ногами по безупречно гладкому и прозрачному полу, который был выложен из самых лучших ледяных плит. Одетая в длинную серебряную ночную рубашку с прозрачными рукавами и отделанную серебром, Аниона слегка повела дрожащими плечами и подошла к зеркалу.
На нее смотрела испуганная шестнадцатилетняя девушка с голубыми глазами, светло-рыжими волосами и невероятно бледной кожей. Настоящая принцесса льда. Ее внешность идеально подходила к ее ледяным покоям, где главными цветами фигурировали белый, серебряный, светло-голубой или просто прозрачный. Аниона любила холодные цвета, но ведь это и было ее сущностью.
Девушка вцепилась в зеркало обеими руками, глядя на свое белое, как снег, лицо и лихорадочно бегающие туда-сюда глаза. Нужно успокоиться!
Звезда все также пульсировала перед глазами девушки, посылая ей волны спокойствия и умиротворенности.
От внезапного стука в дверь девушка вздрогнула.
- Войдите, - быстро и кратко сказала она, как всегда учили ее при дворе.
- Извините, что беспокою в такой поздний час, принцесса, - извинился Акир, закрывая за собой дверь.
Акир являлся самым верховным магом их планеты. Длинные белоснежные волосы ниспадали да самых ног. Одежда его представляла собой тонкую белую рубашку и серебристые штаны, заправленные в такого же цвета сапоги. Тут до Анионы дошло, что она стоит перед верховным магом в одной ночной рубашке, и ее щеки покрыл легкий румянец. Акир заметил смущение девушки и небрежно сказал:
- Не волнуйтесь, Аниона, меня совершенно не смущает ваш внешний вид.
- Зачем вы пришли? - скрестила руки на груди девушка.
- Аниона, я прекрасно знаю, что ты снова видела тот кошмар, - заметил Акир. - Но что именно ты видела сегодня?
- Сегодня он отобрал у меня кристалл, - голос девушки дрогнул. - А потом огонь, такой жаркий и...Он поглотил меня целиком! И у меня не было волшебства! - заорала Аниона. - Моя магия утекла вместе с кристаллом!
- Ты смогла разглядеть его лицо? - спросил Акир.
- У него синее глаза очень насыщенного цвета. И алые волосы. А сам он одет в какой-то черный костюм, но я не разглядела точно. Меня приковали к себе его глаза. Он...Я даже не могла пошевелиться. Я сама отдала ему кристалл! - с этими словами Аниона опустилась на кровать. - Скажи мне, Акир, - обратилась она к магу, - что это все значит? Как долго меня будут мучить эти кошмары?
- Не знаю, принцесса, - покачал головой верховный маг, - быть может, вы сможете передать мне образ этого мага?
Аниона кивнула. Она закрыла глаза и мысленно сосредоточилась на страшном незнакомце из ее кошмаров. Через минута она рискнула открыть глаза.
- Акир? - она вопросительно посмотрела на него.
- Я в первый раз вижу такого человека вообще, - задумчиво произнес Акир. - Но он обладает огромной силой, я чувствую это через ваши мысли.
- Но что значат эти сны? - спросила Аниона.
- Думаю, это действует ваша магическая сущность феи. Одна из возможностей носителей светлой магии - видеть сны-предупреждения или их возможное будущее.
- То есть вы предполагаете, что в будущем этот маг может напасть на меня и я добровольно отдам ему кристалл? - прямо спросила Аниона.
- Не знаю, принцесса... Но определенно, этот маг в будущем вам явится. Вы уверены, что вам стоит покинуть королевство и начать вашу учебу в Алфее в этом году? - поинтересовался Акир. - Я понимаю, что вы так ждете этой возможности, чтобы развить ваши силы. Но быть может стоит повременить?
- Акир, неужели вы думаете, что если я останусь тут, он не придет за мной? - с усмешкой спросила Аниона. - Если я ему так сильно нужна, он найдет меня везде. И тем более, что-то мне подсказывает, что я встречу его именно в Алфее. Но я должна полететь туда в этом году. Не знаю, почему. Но так определенно будет лучше.
- Мне нельзя пойти против желания Ее Высочества, - заметил Акир, - просто я хотел бы вас попросить быть поосторожнее с кристаллом. Во-первых, используйте его только в тех случаях, когда вашей силы уже недостаточно или нет никакого другого выхода из ситуации. Во-вторых, держите то, что вы вообще владеете им в тайне. Никому нельзя говорить. Я бы не рекомендовал говорить об этом даже Фарагонде. Такие юные феи-хранительницы кристаллов очень редко встречаются, и вы непременно заинтересуете тамошний Совет Магикса, поэтому я очень сильно советую вам не афишировать владение этим артефактом. Он выбрал именно вас и такова его воля, но таким образом этот маг, быть может, быстрее вас найдет.
- Да, это я знаю, - кивнула Аниона. - Я знаю, что не стоит афишировать. Это ни к чему. Вы абсолютно правы, Акир.
- Я не хотел, чтобы вы думали, что я не доверяю Фарагонде. Просто это в ваших интересах. Маг может следить за высшими властями, и он может узнать о вас.
- Да, я тоже этого опасаюсь, - кивнула Аниона.
- Остальное вы и сами знаете не хуже меня, - тихонько усмехнулся Акир. - Вы просто образцовая хранительница.
Аниона лишь неопределенно кивнула. Они помолчали несколько минут, думая каждый о своем, а затем Акир сказал:
- Значит, ровно через неделю вы поедете в Алфею. Что же, удачи вам, Аниона.
- Спасибо, - кивнула принцесса.
- Пожалуй, я пойду. Как бы не было слухов, - игриво улыбнулся маг и тут же исчез.
Аниона повалилась на кровать, думая о кристалле, который так круто изменил ее жизнь. А кто она вообще? Аниона Брайт, шестнадцатилетняя кронпринцесса Айсидории, планеты вечного холода и льда. А еще хранительница кристалла Льда. В первый раз она увидела его ровно год назад.
Эта звезда появилась из ниоткуда, пока Аниона работала над очередным па. Она была отличной фигуристкой и постоянно участвовала в самых различных соревнованиях: межпланетных или просто их планеты. Тогда Аниона не смогла совершить прыжок и упала на лед. Внезапно ее пронзила резкая боль в ноге. Девушка даже не могла ей пошевелить. Что это было? Перелом, вывих или просто сильный ушиб? Ответа на этот вопрос Аниона никогда не смогла бы узнать, потому что звезда вдруг появилась перед самым ее носом и запульсировала серебряным светом. Через минуту Аниона боли больше не чувствовала. А затем звезда вошла в нее. Аниона вскрикнула и ринулась к верховному магу.
Тогда он выслушал сбивчивые слова девушки, хотя она постоянно перескакивала с пятое на десятое, и внятного рассказа у нее не получалось. После этого она узнала себя новую.
Получение первого превращения тоже было связано у нее со льдом. Аниона тогда выступала на соревнованиях и слишком высоко подпрыгнула. Если бы она упала на лед, то переломала бы себе все ноги. Но именно в этот момент, очень кстати Аниона каким-то образом превратилась в фею.
Ее наряд состоял из светло-синего топа на бретельках и юбки на тон светлее. Сзади она (юбка, а не Аниона) заканчивалась длинным острым концом, а спереди имела треугольный вырез. За спиной у девушки была пара светло-голубых крыльев в форме бабочки. Но самым интересном в ее превращении была обувь, а именно светло-синие коньки чуть ниже колен. Тогда победить Анионе не удалось, потому что в правилах было строго записано, что волшебством пользоваться нельзя. Как же были убедить судей, что она в первый раз получила превращение? В прочем, девушка особо не расстраивалась.
После этого Аниона твердо решила развивать свою светлую сущность и поступить в Алфею. Родители не препятствовали решению дочери, поскольку полагали, что она сможет стать феей-хранительницей, что для наследницы престола было бы не маловажным приобретением. Вот только они не знали, что их дочь и так уже хранительница силы, правда, куда большей, чем все люди вообще могли бы себе представить.

0

3

Леа

Девушка сидела, обхватив колени руками. За что ей привалило такое "счастье"?
Лучи заходящего солнца освещали пустыню Азоры, расстилавшуюся перед Леа. Один сплошной песок и ничего больше. Сидя на ветке сухого дерева, Леа в очередной раз подумала о том, что жизнь на Азоре трудна и, наверное, отличается от жизни на других планетах.
Начать хотя бы с истории этой земли. Азора - планета, совершенно непригодная для жизни на ней людей. На ней не было своего коренного населения. Планета представляла собой огромную песчаную пустыню, которая изредка переходила в огромные черные скалы, одиноко возвышающиеся посреди однообразного пейзажа. Еще реже здесь встречались небольшие оазисы, которые образовались вокруг немногочисленных источников воды. Была тут местная флора и фауна, но она была предназначена для жизни в пустыне. Люди же были здесь колонизаторами.
Несколько столетий назад сюда прилетели несколько межпланетных кораблей для освоения недавно открытой планеты.
Не для кого не секрет, что устройство магической вселенной очень простое - в центре всего находится Магикс. Чем является это небесное тело - планетой или звездой, ученые до сих пор сказать не могли. Вокруг Магикса сосредоточились все остальные планеты, которые образовали так называемые кольца до миллионов миллиардов километров в ширину. Основная цивилизация находилась на первых трех кольцах, а дальше начиналась неизвестность. Азора находилась на последнем шестом кольце.
Про астрономию Леа была, разумеется, не в курсе, поскольку на их планете этого знать не могли. Местные жители, потомки первых колонизаторов, вели очень простой образ жизни, который заключался в самом обычным выживании. В их поселке было около двухсот человек, и это считалось огромным количеством. Жизнь азоритян заключалась в том, чтобы строить дома, выращивать различные растения для еды, охотиться, заниматься домашним хозяйством, обмениваться своими знаниями и умениями. Валюты на Азоре не было, да и поселки как-то не контактировали друг с другом. Люди просто старались выживать.
Почему же азоритяне оказались в таком положении? Дело в том, когда ученые приземлились сюда для изучения планеты, они жили здесь некоторое время, а затем решили, что планета пригодна для обитания людей. И сюда стали выселять самые бедные сословия с самых различных планет. Конечно, климат здесь был суровым и очень трудным. Невыносимая жара, холодные ночи, редкие дожди, - все это встретило людей, ступивших на сухую землю планеты. До сих пор непонятно, почему ученые вынесли вердикт того, что Азора пригодна для жизни. Мирных людей сюда загоняли насильно. Прилетали огромные грузовые корабли и высаживали перепуганный народ на чужую и неприступную планету. И обратной дороги не было.
А в один прекрасный момент ученые, некоторое время жившие на этой планете, просто-напросто улетели, забрав с собой все оборудование, все то, что успели нажить здесь. После этого на Азору не приземлился не один грузовой корабль. Оставшиеся здесь люди оказались оторваны от цивилизации.
Но все же они сумели каким-то образом выжить. Магии здесь не было, иногда, конечно, где-нибудь рождались феи или ведьмы, но они старались использовать волшебство на пользу своего поселения и своей семьи. О том, что магию можно развивать, никто не задумывался. Особенно хорошо магия помогала против драконов.
Да, драконы тут имелись, правда в настоящее время их стало гораздо меньше, все-таки ученые не зря пожили здесь. Но очень часто они нападают на поселения или просто съедают зазевавшихся путников. В пустыне самое главное осторожность и неприметность. Других законов для человека, вышедшего на просторы Азоры нет.
Из-за дракона Леа и стала той, какой она себя чертовски ненавидела. Однажды она погналась за местным зверем, который попадался очень редко, но его мясо было очень ценным и питательным. Животное уводило девушку все дальше в пустыню, и Леа слишком увлеклась охотой. Вот тут-то ее и настиг дракон. Огромный, красный, дышащий пламенем. Леа застыла, не в силах пошевелиться, потом что знала, вот она - смерть.
Неизвестно, что сработало тогда - злость или страх. Но Леа вдруг поняла, что одежда на ней изменилась, а за спиной появились такие же, как и у дракона, крылья. Тогда она узнала и свою силу. Девушке была дана власть над песком.
С помощью песочного шторма она прогнала дракона. Зверя Леа, правда, не поймала, но зато обрела новую силу. С тех пор девушка старалась использовать подарок судьбы во благо их селения.
И вот недавно, когда Леа работала на плантации, вскапывая сухую землю, с неба спустился летательный аппарат. Наверное, первый космический корабль с того времени, как ученые покинули Азору. Весь поселок сбежался посмотреть на чудное явление. Из него вышли невероятно бледные люди, сразу было понятно, они на Азоре не выжили бы.
У самой Леа была типичная внешность азоритянки - смуглая кожа, длинные темно-каштановые волосы с двумя передними светлыми прядями цвета песка. Глаза у девушки были карими. И ее кожа имела уникальное свойство здешних жителей - она могла менять свой оттенок в зависимости о времени суток. Очень удобная вещь для маскировки, которая не раз выручала азоритян в противостоянии местной природе.
И эти люди подошли почему-то именно к их семье. Какая-то женщина средних лет с короткой стрижкой и в очках, худющая, как палка, и злющая, как самый свирепый дракон, сказала Леа, что она обладает магическими силами, что она называется феей и теперь обязана полететь в некую школу под названием Алфея, в которой она сможет получить достойное образование феи и развить своей силы.
- А почему я обязана лететь куда-то? - разозлилась тогда Леа.
- Потому что вы фея, юная леди, - вздернулась Гризельда, как она называла себя.
- И что мне даст эта школа? - поинтересовалась Леа.
- Вы разовьете свои магические способности, - ответила дамочка.
- А каким образом это развитие поможем мне в жизни? - осведомилась девушка.
На это Гризельда так и не смогла ответить ничего вразумительного, только несла какую-то ахинею про то, что Леа фея, она должна защищать свой народ и все такое.
- Мне мой народ защищать разве что от редких драконов нужно, - ответила она Гризельде, - а с этим я справлюсь и своими силами, которые у меня есть на данный момент. Может быть вам там, в вашем Магиксе, и не надо думать о таких простых вещах, как добывать себе пищу и выжить, а мне нужно. Зачем мне это волшебство, не думаю, что оно поможет мне в обыденной жизни.
Гризельда разозлилась.
- Мы летели сюда за многие миллионы световых лет, - кричала она, - чтобы найти тебя и обеспечить тебя хорошим образованием! А она, видите ли, не хочет.
- Да, не хочу, - спокойно ответила Леа. - Что толку от этого образования здесь, на Азоре?
И она просто выпрыгнула в окно. Вдогонку ей неслись ругательства разгоряченной дамочки. Ну и пусть, она, Леа, ей ничем не обязана.
Сейчас Леа сидела на дереве, глядя на заходящее солнце и думая о будущем.
- Леана, - послышался внизу материнский голос, - слезай, я прошу тебя.
- Я не собираюсь лететь в этот чертов Магикс, - отрезала Леа. - Зачем он мне?
- Твои способности...
- Что от них толку? Это не физическая сила или что-нибудь там еще, - перебила Леа мать. - Я не собираюсь прохлаждаться три года, непонятно чем занимаясь. Вам нужны рабочие руки.
- Ты полетишь, дорогая. Ты можешь стать феей-хранительницей, - заметила мать.
- И? - с безразличием поинтересовалась Леа.
- Ты можешь изменить жизнь Азоры к лучшему...
Каким-то образом матере удалось уговорить Леа. Девушка согласилась улететь с истеричной дамочкой. Собрав свои нехитрые вещи, Леа погрузилась на космический корабль, к которому все еще относилась с большим недоверием, так как видела его впервые.
Так Азора осталась далеко позади. Фея песка увидела свою планету посреди холодного черного космоса. С Леа случилась самая настоящая истерика, она колотила руками по иллюминаторам и кричала проклятья Гризельде, Алфее и Магиксу.
Но вернуться назад уже было нельзя. Фею вырвали из ее привычного мира и теперь везли в новый, неизведанный. Оставалось смириться, чему Леа как раз и училась. Целых три года она не увидит Азоры...

0

4

А другие фанфики будешь сюда выкладывать?))

0

5

Виэн написал(а):

А другие фанфики будешь сюда выкладывать?))

Думаю, может сюда выложить "В другом теле"?

0

6

Виэн написал(а):

А другие фанфики будешь сюда выкладывать?))

А сюда можно выкладывать фанфы не по винкс?

0

7

МаККайла Лейн написал(а):

Думаю, может сюда выложить "В другом теле"?

Выложи)))

МаККайла Лейн написал(а):

А сюда можно выкладывать фанфы не по винкс?

Вроде бы можно, по крайней мере, тут ещё по Друзьям Ангелов точно есть...

Отредактировано Виэн (2012-06-08 20:27:17)

+1

8

Хорошее начало - про Лею понравилось особо. Золотые же слова -

Магии здесь не было, иногда, конечно, где-нибудь рождались феи или ведьмы, но они старались использовать волшебство на пользу своего поселения и своей семьи

Мне мой народ защищать разве что от редких драконов нужно, - ответила она Гризельде, - а с этим я справлюсь и своими силами, которые у меня есть на данный момент. Может быть вам там, в вашем Магиксе, и не надо думать о таких простых вещах, как добывать себе пищу и выжить, а мне нужно. Зачем мне это волшебство, не думаю, что оно поможет мне в обыденной жизни.

+1

9

Marianna_Girl написал(а):

Хорошее начало - про Лею понравилось особо. Золотые же слова -

Спасибо)
Только "Леа" не склоняется  :no:
Ну да...На Азоре же люди пытаются выжить, а всякие крылыффки да магия им не нужны.

0

10

Эллен

Девушка вздрогнула, открыв свои светло-зеленые глаза. Ветер весело развевал в разные стороны льняные занавески на окнах, а солнце уже вовсю светило, предвещая начало нового дня. Линфийка вдохнула свежий воздух и села на кровати. Почему у нее сегодня такое радостное настроение?
Встав с кровати и пройдя по мягкой травяной циновке, устилавшей пол, Эллен вышла на улицу: благо выход в их огромный сад имелся почти в каждой комнате. На улице было необычайно свежо и прохладно, так что девушка слегка поежилась в своей светло-зеленой коротенькой ночной рубашке на бретельках. Как бы это не было странно, но сегодня в саду никого не было и мать с сестрами не копались в огороде с утра пораньше, как все добропорядочные линфийцы.
Честно говоря, Эллен не был до конца понятен тот фанатизм к садовничеству, который связывал ее мать и сестер. Они готовы были с утра до ночи копаться в огороде, пересаживать цветы, пропалывать землю, выдирать сорняки, до бесконечности поливать всю эту красоту. Девушка, конечно, всегда помогала своей семье, но такого фанатизма у нее не было. У Эллен была другая страсть.
Мать считала, что в будущем из девушки могла бы получиться превосходная целительница. Эллен с утра до ночи готова была перемешивать всякие ингредиенты, готовить различные отвары, маски, смеси и настойки для улучшения здоровья своего тела. Конечно, она охотно делилась плодами своего увлечения со своей семьей, так что сестры в буквальном смысле ее боготворили. Но сама Эллен хотела быть не целительницей, а феей.
В ее желании не было ничего удивительного, поскольку ее мать была феей, и сестра пять лет назад благополучно отучилась в Алфее, правда, не получила энчантикса, да ну и бог с ним. Скоро Лили должна была выйти замуж, и дом покинет еще один член семьи. Папа Эллен ушел от их мамы, когда девушке было двенадцать лет, но довольно-таки тепло общался с детьми.
И все-таки, где же все?!
Эллен, недовольно покосясь в сторону, вздохнула и пошла к дому. Девушка ощутила резкую жажду и вошла на кухню, чтобы выпить воды. Она очень удивилась, когда увидела всю семью, сидящую за столом с какими-то радостными лицами. На столе стоял шоколадный торт, который мама пекла только к особо торжественным случаям.
- А что сегодня отмечаем? - Эллен плюхнулась рядом с Лили и задумчиво поглядела сестре в глаза.
- Твое шестнадцатилетие, - весело подмигнула Лили, двигая к Эллен стакан с соком.
И тут линфийка ударила себя по лбу. Ну да! У нее же сегодня день рождения! Только вот девушка, как это обычно с ней бывает, совершенно забыла про него.
- Я уже хочу съесть торт! - болтая ногами, закричала Милана, восьмилетняя сестра Эллен, или Милка, как ее все называли.
- Потерпи, - улыбнулась мама.
Далее последовал милый семейный завтрак с поздравлениями, подарками и прочими атрибутами праздника. Милка пускала с помощью маленького зеркальца солнечные зайчики, а все остальные уплетали торт. Настроение у Эллен было самое радужное.
Наконец, когда с едой было покончено, Лили таинственно улыбнулась и многозначительно посмотрела на Эллен.
- Что? - удивилась девушка.
- Когда уже превратишься? Мне не терпится посмотреть на твое превращение, - заметила Лили.
- А ты думаешь, что так сразу можно? - испуганно спросила Эллен.
Сестра не раз говорила ей, что свое превращение и магические силы фея получает, когда достигает шестнадцатилетия. Эллен знала также, что для пробуждения магической силы нужны какие-то определенные действия или обстоятельства. Но чтобы вот так просто взять и превратиться?
- Конечно, можно, - рассмеялась Лили. - Ты же потомственная фея, тебе это ничего не стоит. Просто обычно про свои силы не все девочки знают или полагают, что для их открытия нужно нечто особенное.
- Чушь! - фыркнула мама.
- Просто многие не подозревают о своих способностях, - продолжила Лили. - А ты-то прекрасно знаешь, что ты будешь феей. Так что просто подумай о том, чтобы превратиться!
Эллен послушно кивнула. Но не так это все было просто, как могло показаться на первый взгляд. О чем там надо было думать? Просто знать, что ты фея. Ну да, Эллен не сомневалась, что получит это превращение. Но как его вызвать, если оно у нее воообще же есть?
От отчаянии и раздражения девушка сжала кулаки.
"Да чтоб это превращение", - Эллен не успела додумать, так как неожиданно ее окружил какой-то зеленоватый свет, отчего девушка немного испугалась. Буквально через полминуты к Эллен вернулась способность созерцать окружающий мир, фея немного сморгнула и огляделась по сторонам.
- Какое превращение оригинальное, - присвистнула Лили.
Она взяла Эллен за руку и потащила к зеркалу, хотя новоявленная фея растений не сопротивлялась. Наконец Лили выполнила свою миссию и скромно встала в стороне. Эллен натуральным образом прилипла к зеркалу.
Во-первых, волосы. Свое русое, средней длины украшение девушка всегда носила в распущенном состоянии, иногда пользуясь ободками. Сейчас же ее волосы были убраны в две аккуратные косички.
Во-вторых, очень оригинальным был костюм. Темно-зеленые, несколько болотного цвета бриджи, спускавшиеся чуть ниже колен, короткий топ того же цвета с короткими рукавами, открывающий всю стройную талию девушку. На руках были нежно-зеленые рукава, начинающиеся чуть выше локтя. Ноги венчали невысокие сапоги на среднем каблуке, а за спиной трепетала пара светло-зеленых прозрачных крыльев.
Минут пять Эллен разглядывала свое отражение.
- Разве такого вида превращения бывают? - усомнилась девушка.
До этого Эллен почему-то полагала, что все феи летают исключительно в мини-юбках или коротких платьях, о чем свидетельствовало превращение ее сестры.
- Превращения бывают самыми различными, - отмахнулась Лили. - Ну что, когда начнешь собирать вещи? - весело поинтересовалась сестра.
- Получается, в этом году я должна буду поступить в Алфею, - вздрогнув, произнесла Эллен.
Как-то неожиданно подкралось это умозаключение. Теперь она фея, и для нее открыта теперь дорога в единственную школу фей во всем измерении. На целых три года она покинет Линфию. Разумеется, она будет сюда возвращаться на каникулы и на праздники, но это будет не то...
Внезапно девушка поняла, что готова покинуть Линфию. Она не будет ни о чем жалеть. Будет скучать, но не... И тут Эллен вспомнила о Карен.
- Я хочу немного погулять с Карен, - поспешно сказала Эллен.
- Окей, - кивнула Лили.
Карен являлась лучшей подругой Эллен. Но в отличии от девушки, Карен не имела никаких магических способностей, да и в ее семье были самые обычные люди. Обычно она не особо любила обсуждать тему волшебства, но порой Эллен казалось, что Карен мечтает стать феей...

***

- С днем рождения! - светло-русая девушка с темно-зелеными глазами заключила Эллен в свои объятия.
- Спасибо, - Эллен мягко высвободилась из рук своей лучшей подруги.
- Ну как? - начала тараторить Карен. - Как вы отпраздновали? Что тебе подарили? Сколько людей тебя поздравили?
Прослушав сбивчивую речь Карен, Эллен мечтательно улыбнулась и произнесла:
- Со мной сегодня случилось лучшее, что могло произойти!
- И что же это? - округлила глаза Карен.
- Я превратилась, - прошептала Эллен.
- Да неужели?! - воскликнула Карен. - А разве не надо для этого совершать что-нибудь особенное?
- Представляешь, нет, - глаза Эллен блестели от возбуждения, - вообщем, там нужно...
- Давай прогуляемся, - перебила подруга фею растений, - ты мне все заодно и расскажешь.
Тон подруги показался Эллен несколько странным, но девушка сразу же забыла об этом. Она даже не заметила, куда они с Карен шли, так как увлеченно рассказывала своей подруге про то, как превратилась. Карен слушала, жадно ловя каждое слово, периодически качая головой, вставляя свои комментарии. Неужели она правда так рада за Эллен или только притворяется, дабы не испортить ей праздник?
- И я в этом году улетаю в Алфею, - вдруг резко выдохнула Эллен.
Карен остановилась и посмотрела девушке прямо в глаза. Эллен готова была поспорить, что в них мелькнула ненависть и гнев.
- И когда? - бесстрастно спросила Карен, сложив руки на груди.
- Через две недели, - ответила Эллен растерянно. - Знаешь, если честно, я туда не очень-то хочу, - непонятно почему вдруг произнесла девушка.
- Так что же тебе заставляет туда лететь? - поинтересовалась Карен.
- Просто... Я же теперь фея. И... Просто я действительно хочу стать феей, - задумчиво ответила Эллен. - Просто...Не хочу с тобой расставаться. Ведь мы целых три года почти не увидимся, - прошептала фея растений.
Карен подошла к подруге и неловко обняла ее. Так они стояли в молчании примерно минут пять.
- Ты же фея, ты должна, - пробормотала Карен.
- Как бы я хотела, чтобы мы вместе туда полетели, - выдохнула Эллен и замолчала, глядя на подругу.
- Я бы тоже хотела, - вздохнула Карен. - Ладно, пошли, - бросила она Эллен, - в конце-концов, сегодня прекрасная погода и у нас есть еще две недели, чтобы нормально попрощаться друг с другом.
Дальше девушки шли в полном молчании, Карен думала о чем-то своем, а Эллен корила себя за то, что ляпнула про Алфею. Ну вот вечно она все испортит, когда все хорошо! Внезапно Эллен вздрогнула, оглядевшись.
Они были на окраине их небольшого поселения и теперь стояли у Дороги Ветров. Она вела на верх огромного дерева, в котором обретался их самый главный маг или кто-то вроде этого. Не так давно Эллен слышала историю про то, как доблестные винкс спасли директрису школы Алфея, направившись к их Прорицателю и узнав у него способ превратить Фарагонду из дерева обратно в человека. Именно тогда Флора, нынешняя фея-хранительница Линфии, получила свой энчантикс. С тех пор эта история уже успела превратиться в легенду, и некоторые певцы даже слагали песни в честь бесстрашной и храброй фее Флоре, ценой своей жизни спасшей свою сестру и получившей энчантикс.
Недалеко от Дороги Ветров располагался так называемый Город Деревьев, где, собственно, и проживали Карен и Эллен. Там почти не использовались современные технологии, да и вся Линфия не практиковала всю эту технику.
Иногда Эллен любила гулять в окрестностях этой Дороги Ветров, но она вызывала в ней некий страх, поскольку ветры там дули очень сильные.
- Нравится? - поинтересовалась Карен, становясь на самом краю обрыва и глядя вниз.
- Только немного страшно, - улыбнулась Эллен и тоже взглянула вниз.
У самого подножия огромного дерева виднелся лист, который использовался в качестве транспорта на этой Дороге, поскольку он был довольно крепким и каким-то образом был привязан к дереву, так как двигался всегда строго по спирали и никогда не сбивался.
- Интересно, а твои крылья смогли бы выдержать этот ветер? - задумчиво спросила Карен, глядя на вниз.
- Только крылья энчантикса могут, - отозвалась Эллен.
На миг девушка увидела в глазах подруги тоже странное выражение лица и вдруг почувствовала, что под ногами нет земли. Она увидела злобную улыбку Карен и почувствовала, как стремительно падает вниз. Эллен не могла поверить своим глазам. Карен столкнула ее! Ее лучшую подруга?!
Снизу поднялся очередной порыв ветра и подбросил Эллен высоко вверх, следующий поток откинул ее влево. Так ветра забавлялись, играли девушкой, как живой игрушкой. Воздуха не хватало, порывы ветра были слишком сильные. В детстве Эллен всегда боялась упасть вниз и оказаться под ударом бушующей стихии. Сейчас самым страшным было то, что не было возможности дышать. Ветер дул то в лицо, то в спину, волосы развивались во все стороны, не давая девушке возможности созерцать что-либо.
Эллен всей душой молила непонятно кого, чтобы она смогла превратиться в фею.
- Эллен фея! - заорала девушка, но ее слова потонули в вое и свисте ветра.
Тело окутало то же знакомое сияние, и через полминуты девушка чувствовала за своей спиной трепещущие и легкие крылья. Но проблема в том, что они были слишком малы. Они не справлялись с потоками ветра. Теперь Эллен хоть как-то могла контролировать свои движения, но ее все еще швыряло туда-сюда. Что она могла сделать?
И тут Эллен поняла. Она сосредоточилась на своей силе, и вдруг из ее рук мгновенно вылетели две лианы и устремились прямо к скале, с которой все еще стояла Карен. Лианы были очень тонкими, но цепкими. Где-то через минуту они полностью закрепились на скале и начали со стремительной скоростью уменьшаться в длине, а вместе с ними неслась к скале и Эллен. Ветер пытался сопротивляться, но девушка была упрямой, да и ее волшебство было достаточно сильным. Вскоре Эллен уже стояла на скале и смотрела на перепуганную и удивленную Карен, которая прижилась к камню.
- Ну и зачем ты это сделала? Решила меня испытать? - поинтересовалась Эллен.
Карен не ответила и только с ненавистью посмотрела на фею растений.
- Хотела меня убить? - вдруг догадалась Эллен. - Только потому, что я фея?!
Карен все также не отвечала и вдруг понеслась на Эллен, но та вовремя среагировала, и цепкие растения обхватили подругу как раз в тот момент, когда она уже была готова наброситься на девушку.

***

- Вообщем, Карен обеспечат хорошее лечение, - сказала Лили, садясь рядом с Эллен, которая тупо смотрела перед собой.
- Но я знаю ее четыре года, - пробормотала Эллен. - Она не может быть сумасшедшей.
- Врачи выяснили, что у нее есть очень редкое психическое заболевание. Такие люди сначала долго на что-то обижаются, а затем в один прекрасный момент пытаются избавиться от источника их обиды.
- Не верю, - тупо бормотала Эллен, - не верю.
Карен была ее лучшей подругой, и вот так неожиданно получилось. Да, Карен когда-то говорила, что хочет быть феей, но чтобы попытаться убить ее?
"- Да, - спокойно ответила Карен, заключенная в растения, вызванные волшебством Эллен, - я хотела тебя убить. Мне надоело то, что ты можешь быть феей, а я нет. Мы с тобой лучшие подруги, ну, по крайней мере, были ими. Мы должны быть всегда вместе. Я не хочу думать о том, что там ты сможешь начать новую жизнь. Мне все равно, что ты хочешь быть феей. Я не хочу, чтобы ты ей была. И ты ей не будешь. Если мне понадобится тебя убить, то я это сделаю, - закончила Карен, совершенно спокойно глядя холодными и чужими глазами на Эллен".
Именно тогда девушка поняла, что с подругой что-то не так. Обычная зависть не смогла бы заставить Карен решиться на такое преступление. А тут...
Эллен потерла виски руками. Через неделю она отправится в Алфею. И забудет Карен. Все-таки мечта ее подруги не исполнилась.
"Я попытаюсь излечить ее, волшебство мне поможет. Здравствуй, Алфея!" - подумала Эллен.

0

11

Поскольку Эллен у нас линфийка, то пригодились картинки из сериала  :idea:
http://uploads.ru/t/p/z/3/pz3KZ.jpg

Водопад мне очень-очень нравится, не знаю, почему.

http://uploads.ru/t/8/m/i/8mi6p.jpg

А это и есть Город Деревьев, в котором обитает Эллен. А вот, собственно, и обрыв. Примерно так я все это и представляю :)

Отредактировано МаККайла Лейн (2012-06-09 17:57:16)

0

12

как сказала Марианна, действительно, феи отправляются в Алфею, как на каторгу. по крайней мере, Леа.

Леа

Летели они, по подсчетам Леа, где-то около суток. Леа за все путешествие только тупо смотрела в иллюминатор на холодный черный космос и проносящиеся мимо планеты. Корабль несся с огромной скоростью, так что все небесные тела проносились за секунду и оставались далеко-далеко позади.
Гризельда предложила Леа поесть, но та проигнорировала предложение и даже не повернулась к этой дамочке. Та, что-то раздраженно сказала и ушла. Леа не слушала ее, все равно та не сказала бы ничего ценного. Каким образом маме удалось ее уговорить? Леа уже толком ничего не помнила, помнила только ее короткие сборы, прощание с родителями и посадка на корабль.
На некоторое время она даже отключилась и, кажется, спала. Но какая к черту разница? Леа пугала неизвестность. В своей жизни она видела лишь свой оазис и бескрайнюю пустыню, куда иногда отваживалась выбраться, чтобы поохотиться. Девушка мысленно сравнивала Магикс с той же пустыне, в том мире было все по-другому и этот мир вырвал девушку из ее привычной жизни. Зачем? Ну зачем ей нужно обучаться этим фейским способностям? Это образование ничего ей не даст.
- Мисс Алонекен, - раздался противный голос дамочки.
Леа закатила глаза, но не повернулась.
- Мисс Алонекен, может вы перестанете игнорировать меня? - повторила Гризельда своим противным голосом.
- Вы что-то хотели? - бесстрастным голосом поинтересовалась Леа, не отрываясь от окна.
- Мы приближаемся к Магиксу! - ответила Гризельда. - Где-то минут через десять мы будем в Алфее!
- Хорошо, - кивнула Леа.
Она не была настроена продолжать диалог с этой женщиной, и та вскоре ушла. Леа же продолжала смотреть в иллюминатор.  Она увидела огромную планету, которая прямо-таки играла всеми оттенками зеленого и синего. Леа расширила глаза от удивления, ведь столько красок она в своей жизни никогда не видела. Зелень, произраставшая на Азоре, была темного цвета и всегда несколько тусклой для того, чтобы выживать в пустыне. И, разумеется, там не было таких высоких деревьев и таких огромных лесов, которые Леа смогла наблюдать, когда корабль ворвался в атмосферу Магикса и принился снижаться.
Внизу расстилался огромный город с высокими домами самых разнообразных оттенков. Через город проходили огромные трассы, по которым неслись чудные аппараты, похожие на корабль, но, похоже, предназначавшиеся для езды по земле. Леа  расширенными глазами смотрела на все это великолепие. Она мысленно сравнивала все это с их небольшим поселением и поражалась, насколько Азора отличалась от Магикса. Леа понимала, что, скорее всего, на большинстве планет цивилизация находится на таком же уровне. Да, тут ей будет нелегко.
Но Леа не могла себе не признаться, что ее манила вся эта яркость, хотелось выпрыгнуть из этого космического корабля и устремиться навстречу зеленым лесам, вдохнуть запах свежей зелени, прогуляться по этому красивому городу и исходить его вдоль и поперек, насладиться этим великолепием. Девушке хотелось познать этот новый мир. Может быть, все-таки все не так уж и плохо?
Корабль оставил город далеко позади и теперь под девушкой проносились зеленые верхушки деревьев, которые успокаивали и радовали глаз. Леа все еще не могла привыкнуть к таком количеству зелени. На Азоре все краски были приглушенными, а здесь яркость так и блистала.
Наконец впереди показалось огромное розовое здание с голубыми вершинами. Похоже, корабль направлялся именно к нему. Видимо, это и была Алфея. Честно говоря, цвет школы Леа совсем не понравился, потому что розовый цвет был для нее каким-то противоестественным, так как его в природе не существовало. А вот голубой цвет напоминал небо Магикса и как-то успокаивал глаз.
Корабль приземлился на зеленый двор школы. Леа встала, взяла свою сумку с немногочисленными вещами и спустилась вслед за Гризельдой по небольшому трапу на землю. На улице девушку ослепило яркое солнце, и от непривычки  Леа зажмурила глаза.
- Гм...Тридцать один градус, - пробурчала Гризельда. - Как-то слишком жарко для начала сентября.
Леа неопределенно пожала плечами. Такую температуру девушка находила средней для Азоры и никакого неудобства не испытывала. Трап тем временем поднялся, и корабль, оторвавшись от земли, взмыл в воздух. Леа огляделась вокруг. Ее просто поражали размеры школы, таких больших зданий, как еще раз отметила девушка, на ее планете не наблюдалось, поэтому было даже как-то непривычно.
Леа по инерции отметила, нет ли какой опасности вокруг, но тут, скорее всего, никаких драконов не было и ничто и никто не мог напасть на фею. Так что Леа решила хоть на какой-то момент отбросить свои подозрения и не следовать голосу разума, который призывал быть осторожной ко всему. Здесь нет никакой опасности. Вся эта розовая школа, эта лужайка, это солнце над головой... Все выглядело таким безмятежным и спокойным. Разве могло здесь что-нибудь быть опасным?
Гризельда направилась к зданию, и Леа шла за ней. Внутри интерьер выглядел более приглушенным. Преобладали оттенки коричневого, красного, золотого и зеленого, да и то они были несколько приглушены. Леа поднялась вслед за Гризельдой по огромной роскошной лестнице.
Пройдя по запутанной сети коридоров, они остановились около какой-то двери. Гризельда выжидающе посмотрела на Леа, а девушка ответила ей лишь недоуменным взглядом.
- Сейчас ты поговоришь с директором Фарагондой, - провозгласила Гризельда и открыла дверь.
Леа несмело сначала заглянула в комнату и, убедившись, что никакой опасности нет, вошла в комнату. Девушка вздрогнула, когда за ней закрылась дверь. Леа увидела сидящую за столом женщину с седыми волосами, собранными в странную прическу. Неожиданно женщина подняла на Леа свои глаза.
У нее оказалось очень мудрое лицо. Было понятно, что женщина находилась в достаточно преклонном возрасте, но на лице не было не единой морщины. Добрые и понимающие глаза смотрели на девушку поверх маленьких и аккуратных очков, надвинутых на нос. Женщина сложила руки и, видимо, ожидала, пока Леа что-нибудь скажет.
- Вы директор Фарагонда? - спросила Леа неуверенно.
- Да, - кивнула Фарагонда и взглядом указала на стул, - присаживайся.
Леа медленно прошлась и осторожно села на стул. Она еще до конца не понимала, как нужно вести себя с этой женщиной. Если с Гризельдой Леа держалась достаточно натянуто и чаще всего просто игнорировала его, то Фарагонде хотелось признаться во всем, поведать свои тайные желания и мысли, открыться и излить свою душу. Леа стиснула зубы и кулаки. Может быть, эта женщина использует какое-нибудь волшебство, воздействуя на нее таким образом? Нет, она, Леа, ни в коем случае не поддастся директрисе, какой бы мудрой и понимающей она не была.
- Тебе понравился Магикс? - спросила директриса.
Видимо, она решила создать атмосферу расслабленности и позволить девушке раскрыться, раз начала разговор с нейтральной темы.
- Не знаю, я видела его только из иллюминатора, - ответила Леа, - но выглядит необычно.
- И что же необычного в Магиксе? - как будто удивилась директриса.
- Просто он отличается от Азоры. Много зелени и ярких красок, - пожала плечами Леа.
Девушка гадала, что же нужно от нее директрисе.
- А на Азоре как-то не так? - все таким же невозмутимым тоном продолжала Фарагонда.
- А-то вы не знаете? - разозлилась Леа. - Как будто вы полетели на Азору просто так? Вы полетели именно за мной. Я не знаю, каким образом, но вы меня вычислили. И вы неужели вы не знали, куда отправляете Гризельду? Вы, и не знали?
- Послушай, Леа, - директриса мягко покачала головой, - я знаю, что ты все прекрасно понимаешь. Может быть, будем откровенны?
- Согласна, - кивнула Леа. - Полностью с вами согласна. Так скажите мне, зачем вы полетели туда? Да, я совсем не хочу быть феей, - девушка сжала кулаки. - Мне нужно это волшебство на Азоре. Да, мы отличаемся от остального мира. Но Азора это Азора, а не Магикс. Моей задачей каждый день является выжить и прокормить семью, а не летать по воздуху, неизвестно зачем. Я не думаю, что здесь, в Магиксе, все люди озабочены вопросами выживания. Я не обвиняю вас, просто хочу сказать вам, что жизнь на Азоре другая. Гризельда говорила мне что-то там про монстров, про злодеев, про поддержание баланса света и тьмы, про светлую сторону, но это все ерунда. Честно, ерунда. Да, я знакома с волшебством, - прервала она пытающуюся что-то сказать Фарагонду, - у нас в селении была женщина, обладающая волшебными способностями, она умерла десять назад, но это неважно. Понимаете, она никогда ничему не обучалась, но использовала свое волшебство на благо другим. Также использую его и я. У нас нет монстров, разве что драконы, но они - фауна нашей планеты, и истреблять мы их не можем. Прогонять, да. Убивать... Определенно нет. Я знаю, что у меня есть магия, волшебство, имею представление, как ей пользоваться. Да, признаюсь, она помогает мне. Но если здесь развивают магию лишь для поддержания какого-то баланса да для сражения с мнимыми врагами, то, извините, я не хочу обучаться здесь.
Директриса молча выслушала монолог Леа, после чего сидела минут пять, словно что-то обдумывая. Леа видела, что Фарагонду ее речь в какой-то степени задела.
- Леа, ты говоришь так, словно бы тебя силой сюда затащили, - вздохнув, произнесла директриса.
- Вы абсолютно правы, - не моргая, произнесла Леа и посмотрела женщине прямо в глаза, - возможно, вы удивитесь, но так оно и есть. Хотя, возможно, именно так вы сюда фей и заманиваете, мне ваши методы не знакомы. Просто в какой-то момент к нам приземляется корабль, из него выпрыгивает истеричного вида дамочка и говорит мне, что я фея и я должна проследовать за ней. Причем сказано было так, словно это был приказ.
- Гризельда в своем репертуаре, - покачала головой Фарагонда. - Леа, пожалуйста, прости ее. Просто ее обязанностью является поиск девочек с волшебными способностями на других планетах. Поэтому они и прилетели за тобой. Каждый год мы посылаем специальное заклинание, которое отыскивает сущности фей в девушках в самых разных уголках вселенной. В этом году такая сущность была обнаружена на планете, которая, как бы это сказать, не особо посещается.
- Ее не посещали примерно так две с половиной сотни лет, - задумчиво проговорила Леа.
- Именно, - кивнула Фарагонда. - Более того, эта планета оказалась как бы оторвана от основной цивилизации. Она находится на самом дальнем краю шестого кольца и, вообще, мало пригодна для жизни людей. Недалеко от вас находится еще одна планета, Пирос, ее населяют одни драконы и редкие виды флоры и фауны. Но основное население там именно драконы. Правда, Пирос не является пустыней, как Азора, но его никогда не пытались колонизировать.
- На нашей планете драконы тоже водятся, - пробормотала Леа.
Девушке было непонятно, зачем Фарагонда рассказывает ей про какой-то Пирос, по ее мнению, к делу это совершенно не относилось.
- Знаешь, если честно, мы были удивлены. Просто обнаружить фею в таком уникальном месте получается довольно редко, - заметила Фарагонда.
- Не одна я обладала магией, - заметила Леа. - Я уже говорила вам это.
- Но только в этом году мы обнаружили фею на Азоре. Знаешь, обычно никто как-то не считал обучение на фею чем-то вроде рабства или пустой тратой времени, - ответила Фарагонда.
- Ну с Гризельдой тут и не будешь считать, если не хочешь портить репутацию, - пробормотала Леа.
- Но ты же так считаешь, - поправила очки Фарагонда.
- А мне не нужно зарабатывать репутацию, - ответила Леа, - мне все равно придется тут учится, это да. Я выучусь и вернусь на Азору, где и буду жить.
- Скажи мне, Леа, как ты используешь магию? - спросила Фарагонда.
- Ну... - Леа растерялась, этот вопрос поставил девушку немного в тупик, - с помощью песка я могу на какое-то время обезвреживать драконов и всякого рода дичь, обладаю телекинезом и использую его для поднятия и перемещения каких-либо предметов, что существенно облегчает работу. Но в основном я полагаюсь на свою физическую силу. Хотя, с тех пор, как я стала феей, мне стало более легче переносить климат Азоры, да и песок я стала понимать лучше. Знаю, это звучит несколько смешно, но я очень хорошо чувствую это субстанцию и могу ей управлять. С помощью крыльев я могу взлетать в  небо и смотреть, куда дует ветер, не грядут ли ураганы или дожди, не летят ли впереди драконы. Кроме того, с помощью тех же крыльев можно очень быстро перемещаться, что необходимо мне при работе. Да и всего не упомнишь, но магия облегчает работу.
- Знаете, дорогая, когда-то давно цивилизация в Магиксе и на прилегающих к нему планетах не была на таком высоком уровне, на каком она находится сейчас, - задумчиво произнесла директриса. - И тогда феи тоже, как и вы, использовали магические силы именно для жизни. Но они также совершенствовали свои магические знания и узнавали новые заклинания. Дорогая, я вижу, что ты воин. Если бы ты жила в Магиксе или на какой-либо другой планете, но не такой, как Азора, уверена, ты была бы отличным противником и достигла бы больших успехов в боевой магии. Но ты борец не за торжество добра, а за жизнь. Ты живешь в других условиях, и я понимаю это. Гризельда не пожелала выслушать твою точку зрения или ты не пожелала ее высказать. Послушай, Леа.  У тебя очень сильная магия. Здесь ты сможешь увеличить свои силы и узнать заклинания, которые тебе помогут. Очень многие из них можно использовать в обыденной жизни, как ты и делаешь. Поверь мне, мы учим не только драться.
- То есть я смогу узнать здесь заклинания, необходимые для выживания? - спросила Леа.
- Да. К сожалению, я не могу описать тебе все, но, например, ты можешь научиться разжигать огонь с помощью волшебства, добывать пропитание, делать какие-то процессы, которые обычно  делают люди, с помощью магии. Ты сможешь развить свою магию так, чтобы использовать ее в повседневной жизни. Ведь ты же хочешь, чтобы ваша жизнь улучшилась, верно? Ты вполне сможешь добить этого, - закончила Фарагонда.
Леа несколько минут переваривала информацию, сказанную ей Фарагондой. Может быть, все-таки хоть что-нибудь полезное она тут сможет узнать? Леа подозревала, что директриса просто пытается завлечь Леа, оставить ее тут, сгладить негативное мнение девушки о волшебной школе. А, может быть, и нет.
- Хорошо, - кивнула Леа. - Я попытаюсь тут освоиться.
Лицо Фарагонды посветлело:
- Я вижу в тебе талантливую фею и ученицу. Что-то мне подсказывает, что ты сможешь хорошо освоить школьную программу и принести пользу своей планете!
Леа чувствовала, что Фарагонда льстит ей, но девушке было чертовски приятно, что ее так высоко оценили, причем женщина, которая прекрасно понимала ее  и знала, почему Леа так думает. Фея песка все-таки раскрылась перед Фарагондой, женщина достигла своей цели.
Леа поднялась с кресла и собралась выйти из кабинета, но Фарагонда остановила ее:
- Леа, возможно, мое предложение покажется тебе несколько странным, - вздохнув, проговорила директриса. - Но твоя одежда не совсем подходит для Магикса.
Леа прекрасно понимала, о чем говорила Фарагонда. Дело в том, что у Леа было совсем немного одежды, рассчитанную лишь на разные погодные условия. Но вся она была несколько грубой и отличалась от аккуратного и какого-то фальшивого костюма директрисы.  Леа не хотелось менять свой гардероб только из-за того, что здесь не принято так ходить, но она понимала, что в своей одежде, предназначенной для сурового климата Азоры, будет выглядеть здесь несколько странно.
- Но мне негде взять новую. Разве что наколдовать, - усмешка скользнула по губам Леа.
- Ты можешь ее и купить, - ответила директриса.
- Но у меня нет, как вы их там называете, денег, - уклончиво ответила девушка.
На Азоре валюты не было, поэтому деньгам у феи взяться было совершенно неоткуда.
Перед директрисой возникла небольшая пачка аккуратных зеленых бумажек.
- Это я вычитаю из твоей стипендии, - ответила она Леа. - Стипендию мы выдаем самым усердным и талантливым ученикам. Я надеюсь, ты оправдаешь мои надежды и получишь свой шанс на то, чтобы ее получать.
Леа понимала, что заключала с директрисой сделку, но все-таки, она, разумеется, нуждалась в деньгах. Если будет шанс получать стипендию, то она, Леа, не упустит его.
Нерешительно взяв стопку бумажек, Леа потопталась на месте и, наконец, произнесла:
- Спасибо вам большое.
- Считай это авансом и моей надеждой на тебя, - ответила Фарагонда. - Иди. Ты сможешь сама добраться до Магикса.
- Это хорошо. Не хотелось бы, чтобы Гризельда сопровождала меня, - пробормотала Леа себе под нос, и Фарагонда, хоть и не услышала, что она сказала, но догадалась, о чем идет речь.
Леа покинула кабинет директрисы и прислонилась спиной к двери. Девушка чувствовала, как на нее нахлынула волна облегчения и радости. Все было не так уж и плохо. И, главное, она может обследовать Магикс, чем и хотела заняться в самые первые минуты созерцания планеты из иллюминатора. Как же директриса угадала ее желание? Или она телепат?
Но Леа отбросила все эти вопросы в сторону и поспешила назад по коридору, дабы найти лестницу.

0

13

Леа

Проплутав немного и найдя, наконец, лестницу, Леа решила не спускаться по ней, а просто проехалась по перилам вниз и очутилась прямо в холле. На глаза ей попалась Гризельда, и девушка, недовольно поморщившись, прошла мимо нее и с натянутой улыбкой сказала: "До Свидания".
- И куда вы собрались, мисс Алонекен? - поинтересовалась Гризельда, глядя на девушку недовольным выражением лица.
- В Магикс, госпожа Гризельда, - ответила Леа, стараясь придать своему голосу фальшивую уважительность. - Нужно полагать, мне же не запрещено этого делать?
- В учебное время самовольно запрещено покидать территорию школы, - поправив очки, сказала завуч, - но поскольку учебный год еще не начался, разумеется, вы можете идти, куда пожелаете, главное, что вы должны вернуться к десяти часам вечера.
- Постараюсь успеть вовремя, - ответила Леа и рванулась к двери, прежде чем Гризельда сумела еще что-либо сказать.
Наконец-то она была по-настоящему свободна! Леа очень осторожно прошлась по зеленому газону, поражаясь мягкости и красочности здешней травы. Ей казалось, что сейчас эта яркость смениться тусклыми кактусами. Было несколько видов деревьев на ее планете, на которых росли небольшие скрюченные листья, но в большинстве их заменяли длинные и острые иглы.
Леа решила не ехать на странного вида машине, которая остановилась у ворот Алфеи, а полететь на своих собственных крыльях, ведь так было гораздо интереснее. Превратившись, девушка взмыла в воздух, и вскоре под ней неслись зеленые макушки деревьев. Леа снизилась так, что ее пальцы казались нежных листьев, девушка осмелела и сорвала один из них. Вертя в руках довольно-таки крупный, с еле заметными прожилками лист, фея песка летела в Магикс, все еще думая о том, что Азора однозначно отличается от остального мира. Кроме того, Фарагонда говорила о каком-то Пиросе, и Леа взяла себе на заметку побывать на этой соседней планете и посмотреть, что за драконы там живут.
Наконец впереди показался огромный город, от которого у Леа захватило дух. Она мягко приземлилась на тротуар одной из улиц, по которому туда-сюда сновали люди с самой разнообразной внешностью. Леа сменила свое превращение на обычный вид, и люди в удивлении смотрели на молодую азоритянку, идущие по улице.
Одежда на Леа была самой обычной для Азоры, но для Магикса. Поскольку почти всегда на планете стояла жара градусов под пятьдесят, а то и выше, повседневный наряд Леа ограничивался набедренной повязкой, выполнявшей сразу форму как нижнего белья, так и шорт. Топ был выполнен из той же кожи, что и шорты, и состоял из одной широкой полоски, которая просто завертывалась в некою петлю, одевающуюся через шею, а остальная часть как раз прикрывало то, что нехорошо выставлять на показ. На ногах у девушки было обувь, отдаленно напоминающая сандалии, но чаще всего девушка предпочитала ходить босиком. Еще у Леа имелась одежда, сконструированная таким же образом, разве что шорты доставали почти до колен, а топ прикрывал живот до уровня пупка. Кроме того, в гардеробе девушки имелись три плаща, предзназначенные для холодных ночей Азоры. Поэтому ее одежда для Магикса ни коем образом не подходила.
Леа специально оглядывала особ женского пола, чтобы понять, в чем же тут ходят женщины. Одежда была самая разнообразная, но примерно похожей. В любом случае, Леа тут уж точно смотрелась странно.
Наконец девушка увидела огромное здание, в котором, насколько она поняла, располагались разнообразные магазины. Множество ярких и разноцветных вывесок пестрело на торговом центре; из него ежеминутно выходили и входили люди. Леа было непривычно видеть такое количество народу, но, поборов свою неуверенность, девушка направилась к входу.
Внутри Леа чуть не подскользнулась на гладком полу, в котором девушка с удивлением осмотрела свое отражение. Зеркала были и у них, на Азоре, но даже там не было таких гладких поверхностей. Фее хотелось прикоснуться к полу, провести по его поверхности рукой, но девушка решила, что это будет выглядеть несколько странно и не стала этого делать. Леа шла мимо магазинов, в которых продавались самые различные товары. Наконец, девушка увидела витрину, в которой стояла странного цвета одежда на фигурах, очень похожих на человеческие. Фея рискнула зайти внутрь, настороженно оглядывая полки и вешалки с платьями, брюками, футболками, туниками и прочими предметами одежды. Глаза мгновенно разбежались в разные стороны. Леа ходила от одной вешалки к другой, но даже не могла представить, с чего начать. Проблуждав так около десяти минут, девушка направилась к выходу из отдела.
Прислонившись руками к витрине, Леа спросила неизвестно кого:
- Ну зачем вообще придумана эта дурацкая одежда? Зачем придумана эта тупая мода?
- Полностью согласна с тобой, - раздался рядом чей-то голос, и, девушка, вздрогнув, обернулась, готовая выхватить нож, но потом вспомнила, что оставила его в Алфее. 
Перед Леа стояли две девушки чуть старшее нее. Обе были невероятно бледные, в отличии от кожи Леа, которая сменила свой оттенок на нейтральный цвет. У одной из девушки были длинные иссиня-черные волосы, забранные в два высоких хвоста, а у второй на голове розовела копна коротко стриженных волос.
- Порой и я так думаю. Иногда так надоедает ходить по магазинам, - вздохнув, покачала головой обладательница черных волос.
- Видимо, ты совсем не знаешь, что надеть, - беззлобно улыбнулась вторая девушка с розовыми волосами.
Леа подозрительно посмотрела то на одну, то на другую. Опасности они, похоже, не представляли, так что можно было и наладить контакт.
- Я просто вообще не в курсе, что тут носят, а особенно каждый день, - честно призналась Леа.
Она почему-то почувствовала доверие к этим двум девушкам, по крайней мере, они не косились на нее странными взглядами, как делали большинство жителей Магикса.
- А ты вообще откуда? - удивленно спросила розоволосая девушка.
- С Азоры, - пробормотала Леа. - Если вам, конечно, это о чем-то говорит.
- Подожди, - сказала розоволосая и достала из кармана какой-то маленький прибор.
Что-то там потыкав, она пробежалась глазами по этой штуковине и удивленно посмотрела на Леа.
- Планета шестого кольца. Очень интересно. Я первый раз слышу о ней. Здесь написано, что три сотни лет назад ее пытались колонизировать зенитовцы, но потом признали, что жить на Азоре невозможно и улетели с нее. Это же были ученые с моей планеты. Не может быть. - удивленно пробормотала Текна.
- Все возможно, - невозмутимо ответила Леа.
- Прости, просто...Это довольно необычно. Я слышу про твою планету в первый раз. Извини, - девушка виновато улыбнулась.
Тут уж пришла очередь удивляться Леа. Розоволосая извинялась за то, что не знала, что Леа с непосещаемой планеты? Впрочем, все люди разные, поэтому Леа решила не заострять на этом внимание.
- Да ничего. Просто мы ходим в основном вот так, - девушка показала на свой наряд. - А мне нужно выглядеть, как выглядят обычные люди из Магикса. Если честно, это область, в которой я бессильна. Если вас не затруднит, могли бы вы мне помочь? - закончила она.
Обычно Леа не обратилась бы за помощью к постороннему человеку, но эти девушки выглядели доброжелательно, к тому же, одна из них уже имела примерное представление, кем являлась Леа.
- Нам все равно нечем заняться, - улыбнулась девушка с черными волосами. - Можем и помочь тебе.  Меня зовут Муза, это Текна. А тебя как?
- Леа, - улыбнулась девушка.
- Ну ладно, Леа, пошли, будем подбирать тебе гардероб, - весело откликнулась Муза.
Вот так девушка на целых два часа очутилась в компании двух известных фей, о которых Леа и знать не знала. Девушки повели юную фею песка в тот же магазин, из которого она вышла. Когда Текна спросила ее, чтобы она хотела носить, Леа призналась, что чем короче, тем лучше. И никаких платьев она не одобряла, поскольку это был не совсем ее стиль. Выслушав все пожелания Леа, девушки некоторое время посовещались, а затем двинулись по магазину.
Леа терпеливо слушала все советы девушек и мерила не одну вещь. Две феи составляли самые различные комбинации из разных вещей, пока, наконец, не определились.
В гардеробе юной феи появился топ песочного цвета, короткие джинсовые шорты, собственно, джинсы и белая куртка на случай прохладной погоды. На все это у девушки как раз хватило денег, выданных ей Фарагондой, даже осталась еще довольно приличная сумма, но девушки посоветовали Леа приобрести обувь. Из магазина одежды Леа вышла в новом топе и  шортах.
В итоге в обувном магизине девушка выбрала себе пару босоножек на высоком каблуке почти такого же цвета, как и топ, и белые кеды. На каблуках Леа было ходить несколько непривычно, но девушка решила, что освоиться на них, а свои кожаные сандалии она припрятала до лучших времен. Туфли на каблуках так понравились Леа, что она сразу же их надела, как только купила.
Слегка покачиваясь, девушка прислонилась к стеклянной витрине магазина.
- Прошло всего два часа, - улыбнулась Муза, глядя на наручные часы.
- Хорошо, что с нами не было Стеллы, - улыбнулась Текна.
- А кто такая Стелла? - поинтересовалась Леа.
- Наша подруга, которая очень любит ходить по магазинам, - переглянулись девушки.
Леа покачала головой. Неужели действительно есть люди, которые за красивыми тряпками готовы пробегать целый день? Или она, Леа, настолько отличается от жителей Магикса?
- Ривен, - вдруг сказала Муза, и голос девушки задрожал.
- Тимми, - радостно воскликнула Текна.
Леа оглянулась. В их сторону направлялись два парня, один в очках и со стрижкой, очень похожей на прическу Текны, а у второго бордовые волосы были собраны в нечто, напоминающее луковицу. Похоже, что были их парни. Парень с луковицей на голове обнял Музу, а парень в очках подошел к Текне.
Леа не знала, куда ей деться. Она понимала, что теперь она тут лишняя, и все же уйти, не попрощавшись и не поблагодарив за помощь, была не в ее стиле. Леа неуверенно подошла к парочкам и сказала:
- Спасибо вам огромное за помощь.
- А это еще кто? - удивленно спросил парень с луковицей на голове.
- Девушка с очень непосещаемой планеты. Мы помогали ей выбирать одежду, ничего криминального, Ривен,  - улыбнулась Муза.
Ривен неопределенно хмыкнул, и что-то в его выражении лица Леа не понравилось. Фиолетовые глаза парня как-то настораживали девушку, и она пожалела, что не захватила с собой охотничьего ножа, который обычно таскала с собой повсюду.
- И откуда же ты? - спросил парень по имени Тимми, как уже догадалась Леа.
- С Азоры, - в который раз за день проговорила Леа.
Такое ощущение, что то, что она с Азоры, как-то отличает ее от других людей. Когда она говорила свою родную планету, все люди почему-то удивлялись и смотрели на Леа так, как будто она являлась чем-то необыкновенным или сверхестественным. Вот и Тимми уставился на девушку, будто она была последним чудом техники.
- Это очень далекая планета, находящаяся на шестом кольце, - улыбнулась Текна. - Кстати, мы так до сих пор и не спросили. А как ты вообще попала в Магикс с Азоры, если ее вообще не посещают? - с этими словами розоволосая девушка с интересом посмотрела на фею песка.
- Ну... - Леа не знала, говорить или не говорить им. - Вообщем, я фея, и меня в приказном порядке забрали учиться в школу фей, которая называется Алфея.
- И кто же забрал тебя в приказном порядке? - удивилась Муза.
- Гризельда. Очень истеричная и вредная дама, - отмахнулась Леа.
- Гризельда никогда не изменится, - покачала головой Текна.  - На самом деле она очень добрая. Просто мы не сразу это поняли, только на третьем курсе.
- А вы тоже феи? - удивленно спросила Леа.
- Ты прикидываешься или правда не знаешь, кто они? - с усмешкой поинтересовался Ривен.
- Ривен, - покачала головой фея музыки.
- А вы какие-то особенные? - настороженно спросила Леа.
- Мы - винкс, - улыбнулась Текна.
Наверное, Леа сразу должна была понять по слову "винкс", кто такие Текна и Муза, но девушка лишь пожала плечами.
- Вообщем, они победили очень много сильных врагов и являются самыми лучшими ученицами в Алфеи, а в этом году будут там преподавать, - с издевкой произнес Ривен. - Вот будете обучать таких вот фей, которые даже не знают, кто вы такие. Не уверен даже, что вы магии-то их научить сможете.
- Слушай, я не знаю, чем я тебе так не понравилась, да мне, собственно, и наплевать, - вышла из себя Леа. - Знаешь ли, я тоже не в особом восторге, что меня сюда пригнали. Но грубить мне без причины явно не стоит.
- Ривен в своем репертуаре, - закатил глаза Тимми.
Леа не стала церемониться с этим странным парнем, а просто подошла и врезала ему по лицу, и специалист схватился за щеку, в удивлении глядя на фею песка.
- Еще раз спасибо огромное вам за помощь. Даже не знаю, что бы я без вас тут и делала, - попрощалась Леа с феями. - Буду очень рада обучаться у вас.
С этими словами девушка развернулась и пошла прочь от странной компании.
В Алфею девушка добралась опять же на своих крыльев и без проишествий.
Гризельда показала Леа, где она будет жить. Войдя в свою комнату, Леа сразу отметила, что у нее будет соседка, поскольку в комнате стояло две кровати, два стала, и, вообще, все было рассчитано на двух человек. Леа заняла часть комнаты, находящуюся рядом с окном, поскольку ей хотелось наблюдать природные пейзажи Магикса. Разобрав свои скромные пожитки, Леа развесила и положила свою старую и новую одежду на вешалки в шкафу. От скуки Леа начала изучать место, где ей предстоит жить ближайшие три года.
Девушка обнаружила, что три комнаты входят как бы в небольшой блок, рассчитанный на пятерых учениц. Несмотря на то, что до открытия нового учебного года в Алфее оставалось еще два дня, списки тех, кто будет жить в комнатах, уже висели на зеленых дверях. Леа узнала, что кроме нее тут еще будут жить некие Аниона, Эллен, Дела и Лина, а Дела будет делить с ней комнату. Аниона почему-то жила одна, а Эллен и Лина делили комнату, находящуюся напротив двери в комнату, где жила Леа. Все три комнаты выходили в небольшую гостиную.
Когда наступил вечер, Леа приняла душ, правда, сначала двадцать минут разбираясь с механизмом работы крана и душа, но испытала явное удовольствие, поскольку на Азоре она таких излишеств была лишена. Почистив зубы и умыв лицо, девушка обернулась в белое махровое полотенце, которое висело в душевой, и направилась в свою комнату.
На кровати Леа лежала странная, песочного цвета штука, очень похожая на длинную майка на бретельках. Девушка осторожно примерила ее. Фея решила, что в такой одежде, наверное, магиксяне спят и не ошиблась, так как потом увидит такие же штуки на других девушках, но это потом.
А сейчас Леа любовно разложила на туалетном столике возле кровати три ножа и, сев на кровать, посмотрела в окно. На улице уже стояла глубокая ночь, и на небе мерцали звезды. Кожа Леа привычно потемнела, и девушка подумала, что хоть что-то напоминает ей об Азоре.
Леа легла на кровать и мгновенно уснула, переполненная впечатлениями сегодняшнего дня.

0

14

http://uploads.ru/t/n/L/U/nLUvT.jpg

За арт спасибо Ариане.
Ну это, собственно, повседневный наряд Леа.

0

15

А мне описанный обычный наряд нравится, который из шкур и когда она босиком. Дикарочка такая)))

0

16

Marianna_Girl написал(а):

А мне описанный обычный наряд нравится, который из шкур и когда она босиком. Дикарочка такая)))

Просто это было бы довольно-таки необычно для магиксян) А вот для Азоры...Там не пойми, какой уровень развития. Местами похож на нечто среднее между древнем миром и средневековьем, в то же время люди довольно-таки много знают и о современном уровне жизни (генетическая память такая вот штука).

0

17

Алекс

Алекс прищурился и, согнувшись, присел. Одно движение – ядовитая змея извивается в руках у темноглазого юноши. Яд этих змей обладал усыпляющим свойством, Алекс собирался с помощью одного известного ему способа извлечь яд и пользоваться им при охоте на мелких млекопитающих, чье мясо очень хорошо шло для пищи. Если быть честным, то этому хитроумному секрету его научила бабушка Торн, которая, судя по ее рассказам, была в свое время замечательной охотницей. Этой информации никто подтвердить не мог, и Алекс предпочитал верить бабушке Торн.
Вообще, судьба у азоритянина сложилась еще та. На его немногочисленный оазис, когда Алексу было три года, напал, видимо, уже давно голодающий дракон, который спалил дотла все поселение, а заодно и всех людей в нем. Тогда маленький азоритянин играл около небольшого пруда, откуда вся небольшая деревня брала воду, в это же время бабушка Торн наполняла два больших ведра, как вдруг воздух сотряс оглушительный рев, и в ту же минуту Алекс оказался с головой в воде, куда столкнула его уже немолодая женщина.  Когда же они осмелились выбраться из воды, все деревня тлела, а от домов остались лишь черные угли.
С тех пор Алекс жил с бабушкой торн, которая обучала его всем прелестям жизни на Азоре, учила самому главному – бороться за свое место под солнцем. Также благодаря ей мальчик освоил азы чтения и письма, а также знал историю колонизации Азоры.
С каждым годом бабушка Торн старела, в то время как Алекс превращался в красивого и сильного юношу. И вот настал день, когда подвижная и бойкая бабушка не смогла встать. Вскоре у нее отнялись руки, и тогда уже азоритянин ухаживал за старой женщиной, исполняя свой долг перед ней. Ничто не может быть вечно, и в один прекрасный день бабушка Торн скончалась. Перед смертью она сказала Алексу:
- Проживи свою жизнь так, чтобы перед смертью тебе не пришлось краснеть за нее.
Алекс не знал, что точно имела в виду бабушка Торн. На следующий  день Алекс похоронил старую женщину недалеко от того спасительного пруда.
С того дня минул год, и Алекс упорно выживал на этой суровой планете. Юноша очень сильно истосковался по человеческой речи и по людям вообще, но он не решался отправиться в пустыню на их поиски, так как не знал, где может находиться ближайший оазис. И к тому же, азоритянину вовсе не хотелось умирать.
«Сегодня минул как раз год с того момента, как умерла бабушка Торн. Сегодня же мне исполнилось шестнадцать лет», - подумал Алекс, одним движением снося змее голову. Именно эта часть рептилии и интересовала его, поскольку именно там находился драгоценный яд.
Он неожиданно вспомнил, как бабушка Торн рассказывала, что если в день своего совершеннолетия загадать желание, то оно обязательно сбудется. Парень задумчиво хмыкнул и подумал: «Хочу увидеть людей и покинуть эту планету».
Алекс любил Азору, но ему хотелось хоть одним глазком взглянуть на тот мир, откуда прилетели древние колонизаторы его планеты. Ему было интересно, как живут люди на других планетах. Азоритянин понимал, что это только глупые мечты, но все-таки он надеялся.
Подняв глаза на солнце, Алекс прищурился и понял, что день клонится к вечеру. Пора возвращаться домой. Вдруг юноша удивленно разинул рот и уставился в невероятно голубое небо, по которому вдруг пронесся какой-то странный большой объект, направляющийся к его оазису. Предчувствуя неладное, Алекс со всех ног бросился к своем жилищу. Достигнув первых зарослей небольшой рощицы, выросшей вокруг пруда, Алекс затаился в зарослях, наблюдая за таинственным объектом, который остановился рядом с небольшим домиком, возведенным юношей и бабушкой Торн из обломков старого поселения.
Где-то минут пять объект стоял неподвижно, а затем одна из его стен вдруг приподнялась, и на землю опустился трап. Из объекта вышли двое мужчин с невероятно бледной кожей. Одеты они были в странную униформу, Алекс про себя усмехнулся: по такой жаре в таком количестве одежды только и ходить. На самом юноше была всего лишь набедренная повязка, выполняющая функцию одновременно верхней одежды и нижнего белья, а на запястьях и на лодыжках у него были тугие кожаные браслеты, которые предохраняли эти тонкие места на теле от ушибов и переломов. Мужчины о чем-то переговаривались, осматриваясь кругом. Затем один из них наклонился к воде, чтобы утолить жажду.
Внезапно Алекс понял, кто это были такие. Бабушка Торн рассказывала, что колонизаторы прилетали сюда на космических кораблях. Возможно, это устройство и было как раз тем самым кораблем. Люди выглядели совершенно нетипично для Азоры, поэтому юноша сделал вывод, что они прибыли с другой планеты. Но зачем? Неужели те легендарные ученые вновь решили высадиться на суровой и неприветливой планете? Или они снова привезли каких-то людей осваиваться здесь?
А еще Алекс подумал о том, что это может быть единственный шанс для него выбраться с Азоры. Еще не зная, с какими намерениями прибыли эти инопланетяне, решил попытать счастья. Пока мужчины смотрели на озеро, из корабля вышла какая-то бледнокожая женщина с короткими каштановыми волосами и таким сердитым и строгим взглядом, что азоритянин чуть не расхохотался. Она подошла к мужчинам и стала что-то громко говорить, отчаянно жестикулируя.
Алекс, воспользовавшись удачным для него моментом, быстро обогнул рощицу и оказался сзади корабля.  Ярко красный летательный аппарат был вытянутый формы и напоминал объемный треугольник, другого сравнения парню просто не пришло в голову. Осторожно обогнув корабль и следя за бледнолицыми людьми, юноша очень осторожно приблизился к входу в корабль. Неожиданно люди повернулись и пошли к его маленькой хижине. Не теряя ни минуты, Алекс легко взбежал по трапу и панически огляделся, прикидывая, куда бы ему спрятаться. Основную часть корабля составляло пустое пространство, вдоль стен расположились какие-то странные панели с сидениями, видимо, места управления. Парень также заметил несколько отсеков, в один из которых и нырнул, плотно закрыв за собой дверь. Здесь стояла абсолютная темнота, а сверху над ним нависало нечто тяжелое, во что парень упирался головой. Алекс затих и сидел, не шевелясь. Наконец он услышал гул шагов поднимающихся по трапу людей и затаил дыхание. Затем он услышал странный хлопок, и тут же чуть не мощного рева, который раздался из ниоткуда. Парень невольно сравнил это гудение с рыком напавшего на их деревню дракона.
В то же мгновение юношу отбросило к какой-то стене, и азоритянин понял: корабль взлетел. Тяжело дыша, Алекс пытался восстановить дыхание, все-таки летать для него было непривычно. Интересно, что испытывают драконы, когда поднимаются в воздух? Всю жизнь юноша мечтал найти и сразить с одним из них, но, к сожалению, больше не встречал самых опасных хищников Азоры.
Наконец рев как-то затих, и Алекс начал постепенно привыкать к движению по воздуху. К тому же, люди начали разговор, и юноша навострил уши, пытаясь понять, что они говорят.
Одним из удобств магической вселенной являлось то, что на всех планетах был один и тот же язык, делящийся на местные диалекты и наречия. Люди говорили несколько напевно и более глубоко, их акцент поражал юношу, но речь все равно было более-менее понятной.
- Это уже десятый оазис, и ее нигде нет! – послышался раздраженный мужской голос. – Гризельда, мы, конечно, можем облететь всю планету, но вы вообще уверены, что в таком месте может быть фея?
- Послушайте, Майкл, раз Фарагонда сказала, значит, она здесь есть. Да, случай действительно очень редкий. Но в этом и заключается моя работа, чтобы искать фей на разных планетах. Она здесь есть, и тут не так уж много поселений, чтобы искать ее больше суток, - ответил резкий женский голос, похоже, принадлежавший той женщине в очках.
- Н да, где только не обнаруживаются магические способности, - пробормотал Майкл.
Дальше они беседовали  о своем мире, и Алекс узнал только то, что в некоем Магиксе, откуда прибыли эти бледнолицые, существуют три школы, в двух из которых обучаются девушки с магическими силами ( в чем разница между ними, парень так и не понял), а в третьей тренируются парни, оттачивая боевое искусство и обучаясь выживанию. В будущем ученики этой школы становились высококвалифицированными воинами, и Алекс решил попытаться поступить в это учебное заведение, если, конечно, ему удастся долететь до этого Магикса.
Летели они добрых полчаса, а затем корабль пошел на снижение и, наконец, плавно опустился на пески пустыни. Парень вновь услышал шаги, и на долгое время в корабле восстановилась тишина. Прождав где-то двадцать минут, азоритянин рискнул выбраться из своего укрытия. В корабле не было ни души, и Алекс подошел к странным панелям, пытаясь понять, как же работает корабль. Его взгляд упал на иллюминатор, и парень уже который раз за день открыл рот. 
Под кораблем располагался громаднейший оазис, посреди которого раскинулось огромное поселение. Всюду сновали люди самых разных возрастов и полов. Юноша смотрел на их обыденную жизнь с завистью и нарастающим гневом. Если бы не тот дракон, его селение остался бы целым, и он мог жить точно также. Только сейчас Алекс понял, как сильно истосковался по людям, по нормальному человеческому общению. Ему хотелось разбить стекло, выпрыгнуть из космического корабля, подбежать к этим людям и крикнуть: «Я здесь!»
Азора была суровой планетой, ее гордый житель с каждым днем все больше убеждался в этом. Алекс наблюдал, как люди ходили туда-сюда, набирали воду, рубили и пилили деревья, обжигали глиняную посуду, ковали оружие. Парень отчаянно желал присоединиться к этим азоритянам, но понимал, что будет здесь чужим. Для себя Алекс твердо решил: нужно начать новую жизнь в Магиксе, поступить в эту школу для неких «специалистов» и стать тем, кем он был рожден. То есть стать воином. 
Внезапно дверь одного из ближайших домов распахнулась, и из него вылетела девушка с длинными волнистыми темно-каштановыми волосами. На ней была типичная одежда для азоритянки: набедренная повязка и верхний лиф. За ней из дома вырвались  те самые бледнолицые люди.   Они что-то кричали ей, но девушка, не обращая внимания на их вопли, рванулась к лесу и скрылась в нем. Бледнолицые ринулись за ней, но через некоторое время вернулись с недоуменными лицами. Видимо, не нашли.
Алекс подумал, что, скорее всего, эта девушка и являлась той самой феей, о которой говорили Майкл и Гризельда.
Прошло где-то около полутора часа ; Алекс слонялся по кораблю, изучая странное оружие и панель управления. Вдруг юноша увидел в стекло иллюминатора, что бледнолицые возвращаются к своему кораблю, ведя за собой ту самую азоритянку. За ней шла Гризельда с видом надсмотрщика, от чего Алексу стало немного жаль незнакомку. Сама же девушка двигалась с независимым видом и слегка отстраненным выражением лица. Парень едва успел шмыгнуть в свое старое укрытие, когда по трапу раздался уже привычный гул шагов.
Затем азоритянина вновь оглушил мощный рев, и корабль взлетел, навсегда покидая Азору. Сидя в своем укрытии и страдая от скуки, Алекс пытался представить, как же выглядит его родная планета из космоса. Бабушка Торн рассказывала, что Азора находится на так называемом шестом кольце, мало исследованным даже на сегодняшний день. Его планета никогда не была предназначена для жизни на ней людей, но все-таки эти непокорные существа справились, выжили на просторах бескрайней пустыни. Парень вспоминал, как старая женщина говорила о том, что космос является безжизненным пространством без какого-либо воздуха. Это абсолютная темнота, в которой находятся самые различные тела, в том числе и Азора. Было чудно предположить, что эта огромная планета является крохотной частичкой постоянно расширяющейся вселенной. У Алекса не было развито абстрактное мышление, но все равно его пугало знание о том, что Азора ничтожна посреди пустого и холодного космического пространства.
Алекс не знал, сколько они будут лететь до Магикса, поэтому был обеспокоен своими естественными потребностями. На поясе у него висела огромная фляга с водой, которая была почти полна: юноша никогда не уходил в пустыню без запасов воды. Из еды же у Алекса был только недавно пойманный каредор – небольшое млекопитающие, которое очень удачно маскировалось в пустыне из-за песочного цвета своей шкуры. Перспектива есть сырое мясо азоритянина никак не радовала, но все-таки умереть с голоду он тоже не хотел.
Парень сидел, слушая равномерный шум двигателя и постепенно успокаиваясь. Убаюканный шумом мотора, Алекс провалился в глубокий сон.
Разбудил парня крик той самой странной женщины.
- Мисс Алонекен! – резко крикнула она, видимо, обращаясь к юной азоритянке, которая, скорее всего, решила игнорировать дамочку.
Алекс про себя согласился с девушкой, он бы тоже не пожелал очутиться в компании Гризельды.
- Мисс Алонекен, может, вы перестанете игнорировать меня? – спросила Гризельда уже более сердитым голосом.
- Вы что-то хотели? – бесстрастным голосом поинтересовалась «мисс Алонекен».
- Мы приближаемся к Магиксу. Где-то минут через десять мы будем в Алфее, - ответила женщина и отстала от азоритянки.
Алфея… Алекс уже слышал это слово. Это было названием одной из школ, в которой обучались девушки с магическими способностями и называющиеся феями. Были еще и ведьмы, но чем различались они, для парня пока что оставалось загадкой.
- Хорошо, - коротко бросила «мисс Алонекен» и замолчала.
Парень же сидел не шевелясь, пытаясь представить, как выглядит Магикс. Наверное, там не такая большая пустыня, и гораздо больше воды…
Через десять минут летательный аппарат бесшумно опустился на землю, и шум мотора затих. Затаил дыхание и Алекс, потому что не знал, что ему делать теперь. Куда может отправиться корабль после того, как доставит фею в волшебную школу?
Он услышал гулкие шаги, а затем резкий хлопок.
- Теперь можно отправиться в Красный Фонтан, - устало проговорил мужской голос.
- Да уж. Ну и морока с этими феями. Хорошо, что для нашей школы никаких специалистов собирать со всей волшебной вселенной не надо, - сказал голос, принадлежащий Майклу.
- Этим Красный Фонтан и отличается от Алфеи и Облачной Башни. Ведьм и фей приходится выискивать, а к нам поступить можно, если у тебя есть своя голова на плечах и желание развивать свою силу, - подхватил первый бледнолицый.
Глаза азоритянина радостно заблестели. Вот он его шанс! Сейчас эти бледнолицые поведут корабль в Красный Фонтан, в ту самую школу. А там он уже разберется, как действовать.
Полет до школы специалистов был недолгим, и вскоре летательный аппарат приземлился в корабельный отсек Красного Фонтана. Шум мотора стих, двое бледнолицых вышли из корабля, осмотрели его и пошли прочь. Юноша надолго остался один.
Выждав минут десять, Алекс очень осторожно выбрался из  своего укрытия и легко спрыгнул на пол странного помещения. Оглядевшись, азоритянин восхищенно свистнул. Все помещение было заставлено самыми разными кораблями, рассчитанными на одного или нескольких людей. Юноша медленно обошел всех этих красавцев, пока не остановился у шаттла, предназначенного для одиночного управления. Сможет ли он когда-нибудь управлять этой машиной? Алекс до того увлекся инопланетной техникой, что даже не услышал как дверь в противоположной стене тихо открылась и в комнату вошел мужчина средних лет с огромными бицепсами и суровым взглядом. Он бесшумно встал позади лицезревшего чудеса прогресса Алекса, который не замечал ничего вокруг. Тихий кашель вывел юношу из транса, и он резко обернулся, выхватив из бедра один из своих охотничьих ножей.
Прямо перед азоритянином возвышался довольно рослый мужчина с сильной мускулатурой и темно-каштановыми, как у Алекса волосами. Но в отличии от смуглой кожи Алекса, мужчина был таким же бледным, как и остальные магиксяне.
- Полезно же бывает устанавливать камеры наблюдения, - задумчиво проговорил мужчина. – Я и не знал, что вместе с феей, мои ученики захватили еще и размахивающего ножом дикаря.
- Я хочу поступить в вашу школу, - одним духом выпалил Алекс, понимая, что второго шанса у него может и не быть.
- Как ты пробрался на корабль? – поинтересовался мужчина.
- Пока никто не видел, - честно признался Алекс. – Я хотел покинуть Азору, мое желание сбылось.
- Судя по рассказам, та фея не особо рвалась в Магикс и отбрыкивалась всеми возможными способами. Однако ты, наоборот, сам добровольно покинул свою планету. Неужели ты совершенно не подумал о своей семье? Я не думаю, что они знали о твоем побеге и не слишком обрадуются, узнав, что ты просто сбежал, - сказал мужчина с каким-то упреком.
-  У меня нет семьи с трех лет, сер, - вызывающе ответил Алекс. – На наше поселение напал дракон, и я чудом остался жив благодаря одной старой женщине. Она же растила меня и показала мне этот мир. Год назад эта женщина умерла, и целый год я не слышал человеческой речи. В тот день, когда прилетел ваш корабль, я стал совершеннолетним: мне исполнилось шестнадцать лет. В этот день можно загадать желание, которое обязательно сбудется. Я захотел встретить живых людей и покинуть Азору. На мой оазис в поисках вашей феи приземлился этот корабль, и я понял, что этой мой шанс. Я случайно услышал про вашу школу, в которой вы обучаете воинов. Я хочу обучаться в вашей школе, сер. Я хочу улучшить свое мастерство, чтобы потом вернуться на Азору и найти людей, чтобы защищать их от драконов. Если бы я мог сделать это в детстве, я бы, несомненно, сделал это. Но прошлого не вернешь, я могу изменить только будущее. Думаю, вам не выгодно возвращать меня на Азору, мне все равно не к кому идти.
- Я надеюсь, ты не врешь, парень…
- Да как вы могли подумать, - разъяренно заорал Алекс. – Я никогда в своей жизни не врал! Я подчинялся правилам выживания, но честь для меня превыше всего!
- В нашу школу трудно поступить, - задумчиво ответил мужчина. – Не все могут добиться места.
- Я готов драться, - с этими словами юноша выхватил еще один нож. – Могу хоть голыми руками, хоть своим оружием! Я не сдамся! Мне нечего терять.
- Я вижу в тебе смелый дух. Я зачисляю тебя, видно, что ты очень хочешь этого. Мое имя Кодаторта и я один из учителей Красного Фонтана. Добро пожаловать в наши ряды, – торжественно проговорил мужчина.
Алекс растерянно посмотрел на него. Неужели он не ослышался? Юноша полагал, что нужно будет драться, отстаивать свои права, но все оказалось гораздо проще. Азоритянин почувствовал, что в его жизни наконец-то наступила светлая полоска и он сможет изменить свое будущее.
- Мое имя Алекс Аминекен, - ответил юноша. – И я готов встать в ваши ряды и учиться на воина!

0

18

Аниона

Аниона стояла строго в центре главного зала. Стены казались сделанными из чистейшего льда; рассветное солнце отражалось от них всеми цветами радуги. Фея льда держала в одной руке небольшой небесно-голубой чемодан, а в другой лежала небольшая серебряная звезда.
Девушка решила покинуть Айсидорию инкогнито, отказавшись от межпланетного королевского эскорта. В этой школе ей придется забыть о том, что она принцесса, и держаться наравне с остальными девчонками. Голова наследной принцессы еще кружилась после вчерашнего прощального бала, на который съехались все знатные особы Айсидории. Девушка помнила, что она танцевала до изнеможения, но того требовал этикет. Лишь с Акиром Аниона позволила себе немного расслабиться и сказать о том, что она чувствует. "Потерпите, принцесса. Завтра вы начнете новую жизнь", - ответил Акир. Фея слегка погрустнела, когда вспомнила улыбку Акира. Она будет по нему скучать, ведь их так многое связало в последний год после того, как она стала хранительницей.
Вдруг едва заметная тень пронеслась вдоль стены, и перед принцессой возник верховный маг.
- Вы решили уйти инкогнито? - поинтересовался он.
- Вы меня напугали, Акир, - смущенно ответила Аниона. - Да, я не хочу лишней пышности. И я не выдержу прощания с родителями еще раз. Все нужные слова были сказаны вчера, - улыбнулась Аниона.
- Принцесса, а вы можете ответить мне на один вопрос. Только честно? - спросил Акир с какой-то усмешкой.
- Конечно, - кивнула Аниона.
- Вы готовы? - спросил маг.
- Да, - торжественно сказала девушка. - До свидания, Акир. И...Спасибо за все!
Спустя мгновение девушка исчезла.
Если честно, это был первый раз, когда фея телепортировалась. После того, как исчезли привычные стены замка, у девушки в глазах помутнело, и она целую минуту стояла на одном месте, пока не смогла привыкнуть к реальности. Аниона с удивлением осматривалась вокруг.
Принцесса стояла перед воротами Алфеи, мимо нее проходили разные девушки с чемоданами и сумками. Ворота поминутно открывались и закрывались, поэтому в воздухе стоял ненавязчивый гул.  Порывистый ветер качал зеленые макушки огромных вековых елей, образовавших лес почти прямо  школы. Яркое солнце невыносимо жгло, и фея поморщилась: жару она никогда не любила.
Аниона быстро взяла себя в руки и вошла в ворота, с треском закрывшиеся за ней.  Двор был полон фей-первокурсниц: некоторые уже успели сбиться в кучки и о чем-то оживленно болтали, другие бродили туда-сюда, слегка позевывая от скуки, третьи жались к углам, стесняясь всего и всех, четвертые рыскали вокруг, ища, с кем бы заговорить. Девушка задумчиво огляделась, не зная, как же ей поступить.
Вдруг сзади Анионы раздался женский резкий голос, и фея льда в страхе обернулась, столкнувшись нос к носу с высокой женщиной в очках и сердитым взглядом.
- Ваше имя, юная леди! – провозгласила та.
- Аниона Брайт, - ответила Аниона, сложив руки на груди.
Если эта женщина рассчитывала ее запугать, то у нее ничего не получится: принцесса, хоть и любила подумать перед тем или иным действием, но все же была не из робкого десятка.
- Планета! – продолжила женщина.
- Айсидория, - спокойно ответила фея льда.
- Так вы принцесса, верно? – поинтересовалась женщина в очках.
- Да, - ответила Аниона.
Но женщина ее уже не слушала, подскочив к следующей фее и гаркнув: «Ваше имя, юная леди!»
Аниона же вернулась к вопросу о том, что же ей делать. Немного подумав, она решила, что нерационально сейчас будет с кем-то специально знакомиться, скоро их расселят по комнатам, а уж там она и начнет действовать. Внезапно что-то заставило фею обернуться, и она встретилась глазами с девушкой, одетой в зеленое короткое платье и туфли на небольшом каблуке. Русые волосы девушки были заплетены в косу, а сама она неотрывно смотрела на Аниону, не опуская взгляда. Какое-то внутреннее чутье подсказало фее льда подойти к незнакомке и сказать:
- Привет.
- Привет, - улыбнулась девушка. - Тоже не знаешь, куда приткнуться?
- Вроде того, - кивнула Аниона. - Меня зовут Аниона, я фея льда, а ты?
- Лед - оригинальная сила, - задумчиво ответила незнакомка. - А меня зовут Эллен, у меня довольно банальная сила растений. Я с планеты Линфия.
- Ничего себе банальная сила, - удивилась принцесса.
Поскольку на Айсидории с растениями было туговато, девушке власть над ними казалась невероятной. Аниона знала из учебников, что Линфия - планета вечной природы, там почти не используются современные технологии, а самое главное - там никогда не бывает зимы, а, соответственно, и льда. Фее отсутствие ее родной стихии казалось неправильным и противоестественным. Однако, принцесса деликатно промолчала, потому что с линфийкой она была знакома несколько минут, и нечего сразу же бросаться мыслями по поводу своей планеты.
А вот Эллен, кажется, любила говорить то, что придет в голову.
- Конечно, растения, - фыркнула девушка. - А вот у тебя... У нас и зимы не бывает на планете, чего уж там, - отмахнулась рукой девушка. - И никакой оригинальности. Можно подумать, я Флора из винкс.
Аниона закатила глаза. Ну, конечно, винкс знали во всей магической вселенной, каждая фея мечтала равняться на них, и многие делали из легендарной шестерки идолов и кумиров. Иногда фея льда думала, какого же самим винкс от этой популярности, но вскоре забывала о своих размышлениях, принимаясь за дела более насущные. Все-таки кронпринцесса это вам непросто звание!
Девушку основательно готовили к вступлению на трон. Экономика, политика, дипломатия, этикет, история и география Айсидории были основными дисциплинами, которые фея постигала с десяти лет. Кроме этого принцессу учили, как правильно говорить с представителем того или иного класса, вводили в положение дел в государстве, в общем, Аниона как нельзя более лучше была приобщена к своему королевству. Кроме этого у Анионы еще находилось время для тренировок, занятий и участия в соревнованиях и различных чемпионатах по ее любимому виду спорта - фигурного катанию, в котором фея достигла невероятных успехов. Каким образом наследница престола Айсидории еще не согнулась, до сих пор остается загадкой.
Но сейчас Аниона старалась вести себя как самая обычная девушка, хотя ее так и несло на соблюдения этикета.
- Иногда я думала о винкс, о том, какие они на самом деле люди, - философски ответила Аниона. - Вам... Тебе никогда не приходило в голову, что их образ может быть обычной маской?
- В смысле? Имеешь в виду, что они могут играть на публику? - догадалась Эллен.
- Ну да. Перед всеми людьми создается образ идеальных друзей, никогда не ссорящихся и помогающих друг другу в беде.  Они слишком идеальны. Все они модные, крутые, мегасильные, отличные подруги, у каждой из них идеальные отношения и блестящее будущее, кроме того, они все феи-хранительницы, как гласит пресса и слухи. Это образ. Но кто знает, что на самом деле творится внутри знаменитого клуба, - задумчиво проговорила Аниона. - Ну ладно, - решила закончить она, глядя на вытянувшееся лицо Эллен. - Это я к тому, что эти винкс являются неплохой рекламой для Алфеи. Они вполне могут повысить ее престиж, - закончила фея льда.
- Нет, так глубоко о винкс я, конечно, не думала, - улыбнулась Эллен. - Но мне почему-то кажется, в этом году учениц значительно больше, чем даже в позапрошлом. Кстати, насчет их популярности. Я тут слышала, - фея растений наклонилась к Анионе, - что девочки поговаривают о создании клубов, аналогичных винкс.
- Они даже еще узнать-то не успели, - удивленно сказала ледяная фея, качая головой. - Видимо, популярность этих фей достигла своего пика.
- Похоже на то, - кивнула Эллен. - Кстати, слышала, что в этом году в Алфею поступает Рокси, фея с Земли?
- Да, я слышала о ней, - ответила девушка.
Вообще-то Аниона не любила все эти сплетни, но из уст Эллен они звучали как-то...Приятно, можно сказать. Во всяком случаи они были похожи вовсе не на сплетни, а на достоверные новости. Фея растений вообще обладала удивительной способностью мирить ссорящихся и говорить так, чтобы за ней шли. В будущем ее способность очень пригодилась ее друзьям.
- Мне просто интересно, как она тут освоится, - улыбнулась линфийка. - Нет, я не сплетница, просто... Она же привыкла тусоваться с винкс, а в этом году ей придется сложновато. С другой стороны, они будут у нас преподавать, так что она будет их часто видеть.
- Винкс будут преподавать у нас? Этого я не слышала, - призналась ледяная принцесса.
- Серьезно? - удивленно посмотрела на Аниону фея растений. - Я ни за что в это не поверю! Так... А где там мои чемоданы? - с этими словами Эллен ринулась к двум светло-зеленым чемоданам, мирно стоявшим посередине двора.
Аниона, не зная, куда бы ей приткнутся, поспешила за своей новой знакомой.
Вдруг хаотичная толпа учениц приобрела ярко выраженное направление и потоком потекла к главному входу школы. Эллен одной рукой схватила свои чемоданы, второй - зазевшуюся Аниону, и ринулась к входу, увлекаемая разношерстной компанией девушек.
Вскоре две феи с трудом втиснулись в огромный вестибюль, уже заполненный другими ученицами. Аниону и Эллен зажали в самой середине толпы, впрочем, обзор у них был довольно хороший. Девушки смогли разглядеть и парадную золотую лестницу, ведущую на второй этаж школы фей, и огромные окна, из которых в вестибюль струился яркий солнечный свет, и массивные бархатные темно-красные шторы, обрамлявшие окна, и светло-коричневые стены, убранные цветами и украшениями. В самом низу лестницы возвышалась небольшая трибуна, за которой можно было разглядеть невысокую седовласую женщину в маленьких очках, сидевших на самом кончике носа.
- Директор Фарагонда, - шепнула Эллен с таким видом, будто бы все здесь уже знала.
- Это я уже поняла, - ответила ледяная принцесса, всматриваясь в эту старую и одновременно молодую женщину.
Девушка чувствовала запас огромной магической силы и собственного жизненного опыта директрисы Алфеи. Хранительница амулета льда невольно зауважала эту женщину, с Фарагондой нужно было держаться весьма и весьма осторожно.
В зале стоял удивленно-взволнованно-восторженный шепот учениц, но через какое-то время он стих, и в вестибюле повисла напряженная тишина. 
- Я приветствую вас, девушки! - гаркнула Фарагонда, обведя взглядом огромный зал. - Вы являетесь ученицами самой лучшей школы для фей. Вы спросите, почему самой лучшей? Да потому что она единственная во всей волшебной вселенной! Хочу сказать вам по секрету, что в этом году в нашу школу поступило самое большее количество фей, чем когда-либо. Я искренне рада, что вы все находитесь сейчас в этом зале. Мне хочется сказать вам немного о том, что значит быть феей. Фея – это непросто крылья и волшебная сила, это образ жизни, мыслей, а также прежде всего обязанность. Фея несет в себе позитивную энергию, она должна защищать свою планету, мир от темных сил, совершенствовать себя и других, бороться за справедливость и добро, помогать людям, быть бескорыстной и не использовать силы лишь во благо себе. Я искренне надеюсь, что вы станете именно такими феями, какими я хотела бы видеть вас. А сейчас я хочу представить вам шесть известных вам уже фей, которых вы можете взять за пример.
С последними словами директрисы весь зал огласили такие вопли, что Аниона невольно заложила уши, а Эллен заорала громче всех. Что-то подсказывало хранительнице амулета льда, что ее новая подруга втайне гордится тем, что она родом с той же планеты, что и фея-хранительница Флора.
К Фарагонде поспешили шесть фей, легендарная шестерка, они же винкс. Абсолютно все ученица уставились на фей беливикса так, словно бы они были восьмым чудом света. Справа от ледяной принцессы стояла фея с фиолетовыми волосами, и казалось, что она сейчас упадет в обморок от счастья. Винкс приветливо замахали руками, а блондинка послала всей толпе воздушный поцелуй, после чего последовала новая волна возгласов.
После того, как феи-новички немного успокоились, к микрофону подошла известная всем хранительница огня дракона, то есть Блум. Она немного похлопала по микрофону, а затем поднесла его ко рту и произнесла:
- Дорогие девочки. Я не буду произносить длинную и официальную речь, потому что по себе знаю, что вам неинтересно все это слушать. Хочу сказать только, что когда-то я точно также, как и вы, стояла здесь, в этом вестюбиле, и со страхом взирала на эту огромную лестницу, слушала каждое слово Фарагонды и понимала, как здесь мне будет тяжело. Я знаю все то, что испытываете вы. Поверьте, мы не делали ничего особенного, чтобы стать такими известными. Мы были такими же, как и вы. Мы просто жили, боролись со злом, в чем и состоит предназначение фей. Я искренне верю в каждую из вас, если вы приложите силы, вы сможете чего-то добиться в этой жизни. Все зависит только от вас!
Эта небольшая, но простая речь произвела на первокурсниц гораздо большее впечатление, чем разглагольствования Фарагонды.
- Мы будем преподавать у вас, - продолжила Стелла, перехватывая микрофон из рук предводительницы винкс. – Завтра, ровно в девять часов, мы ожидаем вас на нашем первом уроке. Но прежде, чем вы подниметесь к себе в комнаты и начнете распаковывать ваши вещи, я хотела бы представить вам одну фею, нашу очень хорошую подругу. Она является последней феей Земли, которую мы искали в последний год. Теперь она поступает на первый курс в Алфею и будет обучаться вместе с вами. Рокси, выйди, пожалуйста, сюда! – и с этими словами солнечная фея посмотрела в зал.
Все первокурсницы вытянули шеи, дабы разглядеть последнюю фею Земли. Рокси же вышла из первых рядов и прошла на трибуну к винкс.
- Кажется, ей не по себе от такого внимания, - шепнула Аниона фее растений.
- Мне тоже так кажется. Надо будет навести о ней справки, - подмигнула линфийка, которая уже вовсю глазела на Рокси.
Последняя фея Земли тем временем подошла к винкс, и Стелла дала ей микрофон, но Рокси решительным жестом отодвинула его, всем своим видом показывая, что не желает говорить никаких речей. Вместо этого Фарагонда просто притянула Рокси к себе и сказала:
- Я надеюсь, что ты привыкнешь к здешнему миру Рокси, и однажды он покажется тебе не хуже Земли!
Девушка порозовела, но смущенно улыбнулись. Первокурсницы устроили овацию.
- А сейчас вы можете подняться в свои комнаты и разобрать свои вещи и, если хотите, сходить в Магикс и развеяться, - подмигнула Стелла публике и легким движением покинула трибуну; за ней отошли все остальные винкс.
Ученица стремглав полетели по золотой лестнице. Аниона, чтобы не потерять в суматохе фею растений, крепко держала ее за руку, а второй вцепилась в ручку своего чемодана.
- Предлагаю переждать всенародное безумство, - сказала она линфийке, и та согласна кивнула.
Когда все феи уже разбрелись по зданию Алфеи, две девушки спокойно поднялись по лестнице и огляделись. Вдоль стен шли зеленые двери с висевшими на них белыми табличками с именами учащихся.
- Неужели нам придется читать каждую табличку?! – округлила глаза Эллен.
- Похоже на то. Предлагаю не теряться и поискать комнаты вместе. Если кто-то найдет раньше, поможет найти другой. Справедливо? – усмехнулась принцесса Айсидории.
- Идет, - ответила линфийка.
Девушки пошли вдоль стен, внимательно вчитываясь в каждую табличку, но не находя на них своих имен. И вот когда в головах у фей стали закрадываться тревожные мысли, а не забыли ли их вообще заселить, Эллен с радостным воплем тыкнула в очередной листок бумаги.
« Аниона, Дела, Леа, Лина, Эллен», - прочитала Аниона.
- Мы будем жить в одном блоке. Это уже неплохо, - усмехнулась фея растений, разглядывая табличку.
Аниона кивнула. Она уже успела привыкнуть к фее растений и ее неординарным комментариям, девушка боялась, что ее новая подруга будет жить в другом блоке, и они не смогут так часто видеться.
- Рискнем? – улыбнулась Аниона и нажала на ручку двери.
Вдвоем девушки вошли в небольшую, светлую гостиную, в которой стояли два светло-бежевых дивана, небольшой журнальный столик; на стене висел длинный жидкокристаллический телевизор, а также везде стояло много всякой мелочи, на которую не стоило даже обращать внимания.
- Неужели мы самые первые? – удивилась Аниона.
Принцесса Айсидории пробежалась глазами по табличкам, висевших на темно-зеленых дверях, которые вели, очевидно, в комнаты фей. Девушка обнаружила, что она будет жить одна, что порадовало девушку.
- О, я живу с Линой, - пробормотала Эллен, глядя на одну из табличек.
Девушка решительно толкнула дверь своей комнаты и вскрикнула от удивления. Аниона быстро порхнула вслед за подругой и осторожно заглянула в комнату подруги. На кровати, расположенной около окна, лежала девочка с длинными прямыми голубыми волосами, забранными в высокий хвост. Одета фея была в розовый топ на лямках, джинсовые шорты и розовые туфли на длинных шпильках. Увидев двух девушек, незнакомка подскочила и подбежала к ним.
- Привет, я уж думала, что я тут одна пришла, - затараторила она, - как хорошо, что вы пришли. Меня зовут Лина, я с планеты Торренто, моя сила – ветер, а вы откуда? – она по очереди оглядела сначала Аниону, потом Эллен.
- Я – Эллен, - ответила линфийка, - а это Аниона, - подмигнула фея растений и показала на свою подругу.
- Ты одна живешь, кажется? – спросила Лина.
- Да, увы, у меня соседки нет, - усмехнулась Аниона.
Неожиданно хлопнула входная дверь, и все три девушки синхронно обернулись. Перед ними предстала довольно смуглая фея с длинными волнистыми темно-каштановыми волосами и двумя светлыми прядями спереди. Одета девушка была в топ песочного цвета, джинсовые шорты и туфли на каблуках. Сначала незнакомка посмотрела на фей очень подозрительно, будто бы оценивая обстановку и опасность, которая могла от них исходить, а потом, кажется, успокоилась.
- Ты Дела или Леа? – обратилась фея растений к смуглянке.
- Леа, - настороженно ответила та. – А вы?
- Я Эллен, это Лина и Аниона, - ответила Эллен.
- А когда ты успела заселиться? Я тебя не видела, хотя пришла самой первой, - растерянно сказала Лина, украдкой поглядывая на Леа.
- Я заселилась еще два дня назад. Так сказать, меня привезли сюда со всеми удобствами с очень далекой планеты шестого кольца, - ответила Леа, сложив руки на груди. – Я с планеты Азора, обладаю силой песка. А вы?
- Я обладаю силой льда. Когда вода замораживается, она превращается в твердый материал, - объяснила Аниона, видя недоумение на лице смуглянки.
- Просто у нас очень жаркий климат и льда не бывает, - ответила Леа, начиная расслабляться.
- Так, нам осталась еще Д… - не успела Лина договорить, как в комнату влетела еще одна фея, размахивая светло-фиолетовым чемоданом.
Кожа Делы была еще более смуглой, чем у Леа: новая фея была, скорее, негритянкой, чем просто девушкой с очень темной кожей. Темно-фиолетовые кудрявые волосы были забраны и заколоты сзади невидимой заколкой и теперь образовали шарообразную прическу позади головы феи. Одета девушка была в платье с одни рукавом, черные легинсы и черные туфли-лодочки на низком каблуке.
- Всем привет. Меня зовут Дела, я – фея танца и ритма, - на одном дыхании отчеканила Дела, осматриваясь вокруг. – С кем я буду жить?
- Со мной, - пробормотала фея песка.
Двигаясь слегка танцующей походкой, Дела скользнула к своей комнате, заглянула в нее и заключила:
- Что ж, надеюсь, тут хватит места для моей одежды!
- А у тебя ее много? – недоверчиво спросила линфийка.
- Еще бы, - фея танца и ритма щелкнула пальцами и на пол упали пять чемоданов. – Заклинания на уменьшение вообще очень полезная штука!
- Господи. Ты берешь пример со Стеллы? – поинтересовалась Эллен, скептически оглядывая весь багаж их новой знакомой.
- Не совсем, да и потом, блондинок я не люблю, - посерьезнела на секунду негритянка, но тут же ее губы расплылись в хитрой улыбке. – А вы клуб уже свой организовали?
- Что? – поперхнулась Лина, уставившись на Делу во все глаза.
- Такое ощущение, что вы ничего не слышали. Я немного опоздала, в общем, тут уже все начинают придумывать клуба, как винкс, и названия всякие. Фельдинкс, луникс, оникс, все такое… - самозабвенно рассказывала негритянка. – Ну что, как назовем наш клуб?
- А ничего, что мы друг друга так это еще не знаем? – иронически поинтересовалась линфийка.
- А что мешает нам это сделать в будущем? – притворно удивилась Дела.
- И будем идти на поводу у моды? – скептически уточнила Леа. – Я понимаю, что винкс – это местные идолы, но до такой степени фанатеть-то не надо.
- Все равно же нам вместе тусоваться тут еще три года, - выдвинула свой аргумент Дела. – Днем раньше, днем позже, а все равно однажды мы организуем клуб.
- Ну тут ты права, кстати, - улыбнулась Аниона. – Что правда, то правда. А почему бы и не побыть в тренде? Кто сказал, что мы должны обязательно повторять историю винкс? Просто придумаем название, чтобы называть нашу компанию, необязательно именоваться «клуб».
- У тебя всегда голова так варит или у тебя иногда случаются прозрения? – Эллен с уважением смотрела на свою новую подругу.
- Иногда заглянет в голову шальная мысль, - отмахнулась Аниона.
- Ну как назовем? – нетерпеливо спросила Дела, привлекая внимание к себе.
- Оригинальное или не очень?  - поинтересовалась Лина.
- Ну что-нибудь оригинальное, желательно бы, - ответила негритянка. – Аликс? Элианикс? Мистерикс?
- Может лучше что-нибудь созвучное винкс? – скептически спросила фея растений. – Название прикольные, но мудреное нам тоже не надо.
- Типа пинкс, финкс, стинкс и тому подобное? – уточнила смуглянка.
- Может оттолкнуться от чьего-нибудь имени? – спрашивала сама себя фея ветра. – Лина… Лина… Линкс. Слушайте, не знаю, как вам, но линкс мне очень нравится! Звучит замечательно! – обратилась Лина к остальным феям.
- Значит, линкс? – уточнила Эллен, посматривая на остальных.
- Просто как-то, - ответила негритянка. – Слишком похоже на винкс, как-то… Плагиат получается.
- Мы на оригинальность не претендуем, зато красиво звучит, легко выговаривается и непохоже на всякие фельдинксы и луниксы, - оборвала рассуждения Дела ледяная фея.
- И опять-таки в точку, - подхватила линфийка. – Решено! Значит, линкс!
Новоявленные линкс быстро разобрали свои чемоданы, а затем собрались в общей гостиной. Поначалу никто не мог расслабиться, но Дела просто предложила каждой из фей рассказать о себе, о своей планете, и первая начала свой рассказ о том, как она вела довольно-таки разгульный образ жизни, пока однажды на дискотеке не случился пожар из-за пьяного персонала, и она спаслась лишь чудом. После этого девушка завязала с дискотеками, клубами, барами, и в пятнадцать с половиной лет стала больше ходить по магазинам и изредка появляться на вечеринках. В шестнадцать лет она получила фейское превращение, причем, чисто случайно. Ее отец отправил дочь в Алфею, якобы посчитав, что там она наберется какой-то серьезности. Ее отец был директором крупного банка на планете Данс, а Дела должна была стать его преемницей, но девушке не хотелось заниматься этим.
После этого поведала свою историю Эллен, рассказав о том, как ее столкнула с холма лучшая подруга, надеясь убить. Аниона подумала о том, как же это, наверное, больно узнавать, что человек, которому ты доверяешь, повел себя так.
Поведала о себе и Леа, рассказала о трудной жизни на Азоре и о том, как за ней прибыла Гризельда. Девушка сумела раскрепоститься в этой компании и вместе со всеми смеялась над завучем. Лина рассказала о планете Торренто, о том, что с нее ведет прямой портал на планету Торренто-Ла-Тан – планету вихрей и штормов, многие из которых являются воронками времени, способными перемещать в будущее и прошлое. Торренто была расположена на самом конце пятого кольца, а Торренто-Ла-Тан лежала на начале шестого.
Когда очередь дошла до Анионы, девушка замолчала о том, что она принцесса Айсидории, но зато рассказала о своем увлечение фигурном катанием, о том, как она получила свое превращение, о своей планете – планете вечного льда, на которой стоит долгая и снежная зима и очень короткое и холодное лето.
С каждым словом фея льда чувствовала, что это ЕЕ компания. Было невероятно легко сойтись с этими девушками, все-таки, она совершенно не зря приехала сюда. Хранительница амулета льда испытывала огромную потребность в простом человеческом общении, которое она сейчас получила.
Потом, лежа в комнате на своей кровати, девушка долго перебирала в голове слова каждой из девушек, пытаясь понять их характеры. А еще она думала об аловолосом маге, который должен был встретиться с ней здесь, в Магиксе. Когда же он появится? В любом случае, она будет готова к этому! Закончив на этом свои рассуждения, Аниона мысленно связалась с амулетом, плавно парящим над кроватью и испускающим серебристый свет. Кристалл тут же соединился со своей хранительницей, и девушка моментально уснула, уставшая от такого переполненного дня.

0

19

http://s1.uploads.ru/t/u/r/i/uriGq.jpg
Дела, за рисунок спасибо Ариане :)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Хранительница