Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Магия трёх:Боль и месть.


Магия трёх:Боль и месть.

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

МаККайла Лейн написал(а):

Ага, я иногда их тоже путаю Т___Т

Вот видишь((

МаККайла Лейн написал(а):

Если вдруг тут подумаешь его убить,

Не-а, он мне живой нужен))

0

62

Вывесить пока неотбеченные главы? А то я уезжаю, а от беты ответа нет...

0

63

Глава 11. Эльфийское детство.
Когда Максин и Рекс вернулись, эльфы решили устроить себе небольшой праздник. Понатаскали для себя кучу еды, напитков, включили громкую музыку и стали праздновать. Ближе к ночи, когда все уже успели утомиться, вспоминали моменты из общего прошлого, даже то, как все встретились и в каком порядке.
В тот день было жарко. Рекс находился в саду своего дома, когда почувствовал, как за ним кто-то наблюдает.
Он обернулся и увидел, что за забором стоит девочка примерно его возраста, синие глазки которой с любопытством разглядывали его. Заметив то, что её увидели, маленькая эльфийка смутилась и отвернулась, делая вид, что ничего не произошло.
- Ты кто? - поинтересовался Рекс.
Девочка была одета неплохо, волосы уложены аккуратно. Явно не из бедных.
Эльфийка снова обернулась, но на этот раз её вид выражал подозрение.
- Я прохожая... по имени Максин. А что?
- Что-то долго ты проходишь.
Максин фыркнула. Рекс махнул рукой на калитку.
- Проходи, разговаривать так неудобно.
Девочка, настороженно глядя на него, вошла.
В это время на другом конце города, в сарае, находились два мини-эльфа - Юкка и Ленни.
Мальчик со всклоченными розоватыми волосами был занят мотоциклом. Девочка сидела на скамейке у стены. У неё на коленях лежало маленькое круглое зеркальце. Половина волос Юкки была собрана в хвост, другая половина пока была распущенной. Через минуту, закончив с причёской, эльфийка встала и убрала зеркальце в карман.
- Я есть хочу, - сообщила она.
Ленни оторвался от работы и полез в карман джинсов. Достав деньги, он протянул их эльфийке.
- Вот тебе, только всё на себя не потрать.
Юкка не дослушала и вприпрыжку выбежала, едва не сбив молодого парня, появившегося в дверях.
- Куда она так? - опешил парень.
- А этому шопоголику только деньги дай, - махнул рукой Ленни. - Ладно, мистер, я почти закончил.
Юкка и Ленни жили тут давно, они уже сами не помнили, когда сюда попали. Они были сиротами, и, хотя в родстве не находились, подобрали их рядом друг с другом. Мало того, детишки оказались даже подписанными. Парень, который на них наткнулся, владел своей мастерской и сделал Ленни, когда он подрос, своим помощником. Юкка обычно ничего не делала, а если ей и давали какие-нибудь поручения, то она их обычно не выполняла.
Парень вздохнул и вышел. Ленни вытер руки о брюки и выпрямился. В комнату снова заглянула Юкка.
- Что, он уже ушёл? А ты хоть помнишь, что у меня день рождения через три недели? - девочка пытливо вгляделась в лицо Ленни.
Тот кивнул, поскольку знал, что она не отстанет, если ей не ответить. Юкка умчалась, на этот раз окончательно.
Неподалёку, на соседней улице, около прилавков с едой сновал мальчик с двухцветными волосами. Тёмно-фиолетовые глаза блестели от голода. Наконец он не выдержал и попробовал стащить что-нибудь, но продавец вовремя это заметил и схватил эльфа за ухо.
- Долго ещё ты будёшь доставать меня, Флокси?!
Мальчик попытался вырваться и вскрикнул. Вдруг со стороны раздался девичий голос:
- Отпусти его!
Продавец слегка опешил, поняв, что голос принадлежит девочке с бледно-зелёными волосами и аметистовыми глазками, одетая в серое платье. Маленькая эльфийка скрестила руки на груди.
- Ну? Мне долго ждать?
Голосок девочки немного дрогнул. Продавец отпустил мальчишку, но толкнул его так, что тот не удержался на ногах. Девочка хихикнула, прикрыв рот ладошкой.
Флокси с трудом поднялся и с неожиданной быстротой отбежал чуть подальше. Только убедившись в собственной безопасности, он решился узнать, кто же ему помог.
Девочка была примерно такого же возраста, что и он, но ей явно не приходилось голодать и побираться.
- А я тебе часто тут видела, даже по имени успела запомнить, - сообщила она.
Флокси вспомнил, что как-то видел эту девочку с родителями. И даже слышал, как её называли по имени.
- Угу... А тебя зовут... - и вспомнить имя он не смог.
- Нарцисса, - подсказала девочка, теребя прядь волос. - Я тут неподалёку с родителями живу.

***

Через три недели Рекс поссорился со своим дедом. А жил он всегда с ним, родителей своих даже не помнил.
Мальчик сердито хлопнул дверью и вышел в сад. Оставаться дома ему не хотелось. Рекс вышел на улицу и побрёл куда-то без особого направления. Тут он услышал знакомый голос.
- А, Максин,- отозвался он. - Привет.
Девочка подошла к нему и взяла за руку. Рекс остановился.
- Чего такой сердитый?- улыбнулась она.
Рекс вздохнул и рассказал о том, что же случилось. Максин всегда слушала внимательно.
- А что ты теперь будешь делать? - поинтересовалась она.
Рекс задумался. Споры с дедом у него возникали даже слишком часто, иногда прямо на пустом месте. Стоит ли дальше это терпеть? Максин вообще несколько дней назад из дома буквально выгнали, причём ни за что.
- Ещё не решил, - признался он.
- Но оставаться дома ты не хочешь?
Рекс кивнул и, скрестив руки на груди, посмотрел вдаль поверх головы Максин. Дорога была практически пуста, лишь изредка проезжали машины или мотоциклы. Окна в домах в основном были зашторены.
Небо было мрачным и серым, но дождь не шёл. В этой части Сумрачного леса не особо следили за погодой.
Городок казался вымершим, никто не хотел сейчас находиться на улице. Нет, в принципе, можно как-то прожить и так, не возвращаясь домой... Если то место можно считать домом. По деду он скучать особо не будет, тот вечно к нему придирался. Правда, ему может быть непривычно жить по-другому и оставаться на улице не хочется.
- Где ты сейчас ночуешь?- спросил Рекс у девочки.
Максин улыбнулась и стала рассказывать. Она до этого жила с совершенно чужими ей людьми, но все равно такой подлости от них даже не ожидала. Но на окраине она ещё когда-то давно наткнулась на заброшенный дом, про который ходило много слухов, но на проверку все они оказались просто выдумкой. Девочка даже слегка разочаровалась, поняв, что дом пустует уже много лет, и приведений в нём явно никогда не водилось. Единственное, чего в этом доме было куча, так это пыли. Но жить там, если прибраться, то можно. Только вот добираться до туда долго, если пешком. Домик там одноэтажный, но зато с тремя комнатами, и даже кое-какая мебель хорошо сохранилась.
А Рексу не хотелось тут задерживаться, поэтому он согласился. То, что придётся идти пешком, его не страшило. Только он всё же заскочил домой, и прихватил некоторые вещи. В том числе и немного денег, хотя он и не был до конца уверен, что этого может хватить хотя бы на некоторое время... и что их не вытащат у него через пять минут. Кражи в городке мини-эльфов случались часто, хорошо ещё, что до убийств не доходило. Никаких моральных соображений у жителей почти не было.
Максин неплохо знала все эти улицы, но всё-таки свернула куда-то не туда. А Рекс до этого был только на своей улице и на соседней, так что найти дорогу они не могли.
Рекс теперь часто останавливался, читая названия улиц и номера домов, вспоминая карту города, которую он разглядывал буквально на днях. Наконец он нашёл дорогу. Максин просто добиралась совсем другим путём, вот и запуталась, а менять направление было уже поздно.
Тут кто-то попробовал стащить что-нибудь у Рекса, подобравшись сзади и едва не запустив руку в карман. Но он успел почувствовать приближение воришки, что было нетрудно, тот совершенно не умел двигаться беззвучно. Это оказался мальчишка примерно того же возраста, что и он.
Рекс оттолкнул его, а воришка даже не устоял на ногах и упал. Максин оглянулась и лишь скользнула взглядом по второму мальчишке.
- Чего полез, а? - поинтересовался Рекс, глядя на воришку сверху вниз.
Тот шмыгнул носом и сел, не отвечая.
- Да ну его! - фыркнула Максин. - Ещё расспрашивать!
Тут со стороны раздался смех. Максин увидела девочку в чёрном костюме с волосами, собранными в хвостики.
- Весело, - сказала она, глядя на Максин. - А вы откуда? Этого я уже давно тут видела, имени не знаю, но он постоянно здесь ходит.
Максин сообразила, что речь идёт о маленьком воришке.
- А мы вообще с другого конца города.
- Весело, - повторила девочка с хвостиками. - Я Юкка.
Максин помахала ручкой и снова обратила внимание на Рекса. Маленький воришка совсем растерялся.
- Флокси, опять вляпался в неприятности?
Это объявилась Нарцисса. Она уже успела привыкнуть, что Флокси вечно попадается кому-нибудь под руку, да и воровать часто пробует, но всё время неудачно. Она сама относилась к нему с жалостью, не более того. Ему и так в жизни не везёт.
- А это что за явления? - беззлобно поинтересовался Рекс.
Флокси на всякий случай поднялся и отошёл от него на несколько шагов, а потом встал за спиной Нарциссы. Девочка усмехнулась и спросила:
- Ты что, про меня? Я тут вообще-то живу.
Нарцисса показала свой дом, находящийся на противоположной стороне улицы. А Юкка куда-то быстро ушла.
Флокси смотрел на Рекса с опаской, хотя тот ему и не сделал ничего, драться-то он не собирался.
- А ты чего, совсем нигде не живёшь? - поинтересовался Рекс.
Флокси даже не пришлось объяснять, с чего он это взял - нормальный ребёнок с домом и родителями вряд ли бы стал вести такой образ жизни. Он кивнул. Нарцисса немного сообщила о себе и нём, быстро разговорившись с Максин. Рекс думал, уходить сейчас или немного подождать.
Внезапно вернулась Юкка.
- Привет! - весело воскликнула она, словно они были давно знакомы.
Максин переглянулась с Нарциссой. Девочка с цветочным именем пожала плечами. Хотя она тут жила, да и Юкку часто видела, но только издали. Ей особо не хотелось с кем-то общаться, просто сейчас её внезапно заинтересовали.
- А вы вообще куда?
Максин всё подробно объяснила. Почему-то она ощутила доверие к этой девочке, как и к Нарциссе. Потом вдруг ей пришла в голову одна мысль. Она обернулась к Флокси.
- Как, говоришь, тебя зовут?
Тот неуверенно назвал собственное имя, не понимая, к чему она клонит. Максин хлопнула в ладоши, повернулась к Нарциссе и встретилась с недоумённым взглядом аметистовых глаз.
- Знаешь, есть такие цветы - нарциссы?
- Ну да. Мои любимые, - ответила Нарцисса и смутилась.
У мини-эльфов была своеобразная традиция выражаться наоборот. Обычно всё это было больше напоказ, чтобы отличаться от других. В кругу знакомых обычно на это уже не обращали внимание, разве только если придираться, как иногда Юкка, если обидится на Ленни из-за какого-нибудь пустяка.
Но, несмотря на опасения девочки, никто ничего не сказал, а Максин продолжила:
- Так ведь флоксы - это тоже цветы! - эльфийка засмеялась.
Нарцисса вздрогнула, покраснела, и отодвинулась подальше от Флокси.
А Юкка в это время помахала кому-то рукой, пряча улыбку. Сегодня у неё и был день рождения, так что Ленни пришлось бегать по её поручениям. А она ушла, он, небось, её потерял уже. Ей же для этого и пришлось отлучаться, чтобы проверить, не вернулся ли он.
- Ты издеваешься, да? - поинтересовался Ленни, подойдя.
Юкка всплеснула руками и воскликнула:
- Кто? Я? С чего ты взял?
Но голос её звучал так притворно, что Ленни уже не знал, что ему говорить. Так что проще всего было не реагировать, чем услышать кучу выдуманных на ходу историй. Воображение у Юкки в плане отговорок было хорошее.
- С того... А это кто?
Ленни мельком взглянул на остальных. Максин в это время вполголоса разговаривала с Рексом, а закончив, сказала остальным уже громко:
- Пока всем!
- А вы кто и куда? - запоздало поинтересовался Ленни.
Рекс коротко ответил.
- Заберите и меня, - усмехнулся Ленни. - А то мне типа жить надоело... По крайней мере, Юкка так считает.
Девочка с хвостиками заявила обиженным тоном:
- Мне и так скучно! Ты издеваешься?
Рекс оценивающе поглядел на этих двоих, а затем на Нарциссу с Флокси. В его голове зародилась идея собрать своеобразную банду, вместе всё-таки легче, чем поодиночке. Тем более что они всё-таки дети. Флокси явно сирота, Юкка с Ленни, похоже, тоже.
- Ну, можно было бы,- ответил Рекс. - Мне все равно.
Нарцисса тоже упросила их присоединиться к ним, хотя у неё были родители, правда, приёмные. Но относились они к ней неплохо, это сама девочка была часто чем-то недовольна.
Максин прижала руку к груди и закатила глаза, произнеся трагичным тоном:
- Какая чёрная неблагодарность - тебя растили... э-э... сколько лет?
- Около восьми.
- Целых восемь долгих лет, а ты... - дальше Максин не стала продолжать и сбросила с себя наигранную маску трагизма, решив, что уже достаточно сказала.
Но Нарцисса только капризно поджала губы и скрестила руки на груди, хотя в душе сомневалась. Но жизнь в этом районе её всегда категорически не устраивала. Приёмные родители были довольно бедными, а у неё всегда была мечта - пожить когда-нибудь роскошной жизнью. И сейчас её интуиция подсказывала, что вполне можно хоть как-то попробовать изменить всё. А шестое чувство у неё было довольно обострённое, жалко только, что не срабатывало перед тем, как попасть в очередную переделку.
Ленни предложил добраться до нужного места более быстрым способом - использовать мотоциклы. Ему удалось их взять. Водить, правда, умел только он, Юкка и Рекс. Но этого оказалось достаточно - Максин пристроилась за Рексом, Нарцисса с Юккой, а Флокси с Ленни.
На удивление, они все быстро смогли привыкнуть друг к другу и даже в какой-то мере сдружиться. Конечно, споры у них возникали, всё-таки вкусы и мировоззрение у всех было разное, но до серьёзных ссор дело не доходило.
На этом месте эльфы решили, что уже пора спать. Дальше они все прекрасно помнят и знают, ничего особенного, кроме кучи неприятностей, у них больше не было.
Девочки отправились в свою комнату. Юкка, скинув обувь, в одежде запрыгнула на кровать и моментально заснула. Максин подошла к окну, глядя на звёздное небо.
Нарцисса переоделась в пижаму и подошла к ней, широко зевнув.
- А из-за чего тебя тогда выгнали? - всё-таки решилась поинтересоваться она.
- Мои "родители"? - Максин пожала плечами. - Не знаю. Может, просто стала мешаться... У них уже был свой ребёнок. Они сказали, что их когда-то просили за мной посмотреть, но не сказали, кто. А мне сейчас все равно...
Эльфийка замолчала. Нарцисса краем глаза покосилась на спящую Юкку, а потом сказала:
- А я недавно своих приёмных родителей видела здесь, в Пиксивилле... Но не подошла. Мне почему-то показалось, что не стоит.

Отредактировано Виэн (2012-07-30 09:16:48)

0

64

Глава 12. Наёмный убийца.
Прошлое, около двадцати лет назад.

Девушка стояла около дворца, скрестив руки на груди и глядя на неприступные стены. Её светло-русые волосы, достающие до пояса, были собраны в хвост. Тут сзади раздались шаги. Девушка достала из ножен кинжал и резко обернулась, готовая защищаться. Но, увидев сзади себя бледного светловолосого парня - своего напарника Стивена - она успокоилась. Вернув в ножны кинжал, девушка сказала:
- Так объясни мне, наконец, задание нормально. Как хотя бы эту герцогиню зовут?
Парень шутливо поддел её:
- Вот память девичья! Мариам Флайуен зов...
Но не договорил, поскольку невинная шутка чуть не стоила ему жизни. Девушка снова достала кинжал и приставила его к горлу парня, прошипев:
- Ещё одно слово в адрес прекрасного пола, и я повешу тебя на ближайшем дереве!
Стивен отвёл в сторону руку с кинжалом и сказал:
- Энид, не глупи. Нам надо спешить.
Энид демонстративно отвернулась. Она родилась на Ледяном Королевстве и была ведьмой крови, поэтому сейчас работала наёмной убийцей. Кроме того, владела многими видами оружия. Прошла обучение в Облачной Башне, а потом решила жить самостоятельно.
Ведьма вспомнила приказ и бросила изучающий взгляд на забор, окружающий замок. Хоть он и был высоким, но она сможет его преодолеть и без всякой магии.
- Ты подождёшь здесь, - приказала она своему напарнику. - А я проберусь внутрь.
Она вернулась через полчаса, прижимая к груди маленького ребёнка. Заметив светловолосого парня, Энид спустилась к нему. Ребёнок у неё на руках спал.
- Не, так даже не интересно! Никакой охраны! Всё-таки маленький герцог, причём имеющий некоторые права на престол Ледяного Королевства... - тут она внезапно прервала саму себя и помрачнела. - Слушай, мне не по душе это задание. У меня рука не поднимется ребёнка убить.
Стивен пожал плечами и ответил:
- Серьёзно? Оригинально - взрослых она может убивать без малейшего промедления, а тут...
Энид раздражённо перебила его:
- Вот именно из-за того, что это совсем маленький ребёнок! И мы вполне можем просто подкинуть его, а сказать, что избавились от него. Никто и не узнает, если ты не расскажешь, а уж я-то могу промолчать.
- А чего ж ты тогда своими детьми не обзаведёшься? - ехидно поинтересовался Стивен. - Ты же была замужем... Кстати, с тем мужем что случилось? Повесила, заколола, задушила, утопила, сожгла, пристрелила, уморила голодом, отравила, голову отрубила, четвертовала или что-то там ещё?
Энид громко засмеялась. Младенец заплакал. Ведьма слегка растерялась, но ребёнка всё-таки успокоить смогла, и мальчик снова спокойно заснул. Потом она сказала:
- Во-первых, муж ушёл от меня сам. Мне просто пришлось уговорить кое-кого изобразить моё новое увлечение. У того парня и выбора не было, - ведьма усмехнулась, показав клыки. - Так что действовал он под страхом смертной казни. Муж быстро вспылил и подал на развод, я сыграла на его ревности... А во-вторых, я тогда вышла замуж только из-за того, что мне нужны были деньги. Мне всего девятнадцать, так-то мне муж ни к чему... А дитё все равно убивать не буду!
Стивен вздохнул, глядя на ведьму и думая о том, что же теперь делать. Энид умела стоять на своём.
Ведьма, держа одной рукой ребёнка, другой протянула парню яблоко. Тот машинально взял и откусил. Энид едва сдержалась, чтобы не захихикать. Стивен покосился на неё, потом зевнул... и потерял сознание.
Энид огляделась, нашла ближайшую скамейку и бережно положила на неё спящего ребёнка. Потом вернулась к Стивену и затащила его на траву. К счастью, прохожих рядом не было. Подняв оброненное яблоко, она всунула его в руку парня и пробормотала:
- Надо было сказки побольше читать... Ну, ничего, побудешь немного в роли Белоснежки, а потом я тебя разбужу. Надеюсь, тебя никто пока не тронет, и примут за кого-нибудь. Правда, хрустального гроба у меня нет.
Она разоружила Стивена, опасаясь за сохранность оружия. Ведьма снова взяла ребёнка на руки. Мальчик открыл глаза. Девушка невольно подивилась их цвету - они были фиалковыми, большими и ярко блестели, выделяясь на светлом личике. Взгляд казался довольно осмысленным для маленького ребёнка.
Энид улыбнулась мальчику и решила поторопиться. Она ещё толком не решила, что ей делать. Куда можно пристроить ребёнка, которому всего несколько дней? Кстати, интересно, а родители ему какое-нибудь имя уже придумали? Официально мальчика пока никак не звали, но фамилия у него была от матери, а не от отца. Говорили, что принц Даниэл, изгнанный с родной планеты собственным братом, взял себе фамилию жены, чтобы не выделяться особо. Но некоторые считали, что их маленький сын может предоставлять некоторую угрозу, имея шансы занять престол на Ледяном Королевстве. Но у короля Эвилиана был уже свой сын. Хотя по идее все равно правителем должна была стать женщина. Поскольку королева Элизабет от всех этих привилегий отказалась, правил её муж. Но следующей должна была стать жена принца Фростиана... Если сам мальчик доживёт.
Вообще-то на Ледяном Королевстве политика была такой, что претендентов на трон можно было найти много, хотя больше века назад многих поубивали во время восстания.
Но почему из-за интриг взрослых должен был страдать неразумный младенец?
Энид, наверное, в первый раз была готова ослушаться приказа. Раньше она, хоть и действовала по-своему, но в каком-то соответствии с тем, что ей сказали. Стивена отправляли с ней, поскольку её саму иногда заносило. Вампиром она не была, хотя у неё был кто-то из родственников таким, но кровь нужна была ей для более сложных заклинаний. Правда, она вполне могла использовать свою, но на такой работе ей не приходилось об этом думать. Стивену как-то пришлось видеть, как она, хладнокровно распоров руку убитому, собрала кровь.
Ведьма вспомнила, что где-то тут у неё жила тётя. Она направилась к ней, надеясь так хоть что-нибудь сделать.
В итоге ребёнка она всё же сумела отдать, правда, сомневалась, что в хорошие руки. Но перед расставанием она порезала себе руку, быстро прошептала нужное заклинание и сказала ребёнку:
- К сожалению, хороших чудес много не бывает. Но своих настоящих родителей ты ещё увидишь, я тебе это обещаю.
Разобравшись, она вернулась к Стивену. Он по-прежнему был без сознания. Девушка вздохнула и опустилась на корточки. Всё-таки неудачный яд она применила... Надо было обычное снотворное, а не отравленное яблоко совать! Ну ладно, сама виновата.
Ещё раз вздохнув, она наклонилась и поцеловала парня. Стивен пошевелился. Энид быстро вскочила на ноги, раздумывая, понял ли он, что же случилось.
Стивен сел, держась за виски и вспоминая, где он. Энид смущённо улыбнулась, переминаясь с ноги на ногу.
- Что ты сделала? - тихо спросил Стивен.
- Ничего. И ничего плохого не будет, если ты доложишь, что задание мы выполнили.
Парень встал, но голова у него слегка кружилась.
- Ладно... Больше все равно выхода нет, - пробурчал он.
Энид засмеялась. Всё вышло так, как она хотела.

Отредактировано Виэн (2012-07-14 10:47:50)

0

65

Э-э, а какие деньги может принести меньше года длившийся брак? Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Или ведьмочкам еще и доплачивают, чтобы только живьем от них уйти?

0

66

Владлена написал(а):

Э-э, а какие деньги может принести меньше года длившийся брак? Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Или ведьмочкам еще и доплачивают, чтобы только живьем от них уйти?

Вынудила))) И второй вариант в этом случае даже правдободобнее звучит))
Не знала, что вы читаете)

0

67

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/46826250.1c/0_a0ac2_bd9eaee5_L.jpg(простите, что качество такое плохое)
Омелия Свайтес
Имя: Омелия(Оми)
Магическая сущность: фея.
Тип магии: полночи.

Возраст в начале событий:15 лет.

Родная планета:Солярия, но выросла на Омеге.
Парень: пока нет.

Пикси:Джолли.

Внешность:синие волосы, кожа для солярийки довольно бледная, глаза голубые.
Характер: молчаливая, раскрывает душу только перед близкими друзьями, авантюристка, бывает очень упрямой.
Любимые цвета:бирюзовый, голубой и зелёный.
Био:

Провела почти всю жизнь на Омеге, где её родители скрывались, ещё когда она только родилась. Нашли её потом чисто случайно.

Поступив в Алфею, увлеклась всякой мистикой - гаданиями, вызыванием духов и всем, что с этим связано. Из-за этого и сдружилась с Джолли.

Живёт в одной комнате с Рокси, с которой легче всего находит общий язык.

Почему её имя - Омелия, а не Амелия, она сам не знает и привыкла отзываться просто на "Оми".

Иногда ходит во сне. Так, например, было с ней, когда она пыталась вызвать пророческий сон.

В конце первого курса решила вызвать полтергейста и попытаться приспособить его к помощи на контрольных, но всё пошло наперекосяк.

0

68

Глава 13. Правду!
Прошлое.

Фрост лежал на полу, на животе, болтая в воздухе ногами. Неудачно подстриженная зелёная чёлка постоянно лезла в лицо, и принцу с раздражением приходилось её поправлять. Он зевнул и посмотрел на шахматную доску.

Диван слегка подпрыгнул. Фрост вздрогнул, но тут дверь в комнату открылась, и раздался женский голос:

- Ваше высочество, вас хочет видеть король.

Фрост с раздражением обернулся. Ну почему его никогда не могут оставить в покое?

После смерти матери мальчик легко срывался, все старались общаться с ним осторожно. И хотя прошло уже два года, Фрост никак не мог окончательно прийти в себя. С отцом ему общаться было сложно, поэтому чаще всего он просто соглашался со всем.

- Ну чего ещё?

Женщина - бывшая фрейлина королевы Элизабет - пожала плечами. Фрост сделал ход. Диван скрипучим голосом произнёс, куда поставить его фигуры. Принц переставил, покосившись на женщину. Она со страхом посмотрела на диван, а потом спросила Фроста:

- Что передать вашему отцу?

Принц задумался и сел по-турецки.

- А мне все равно, - в итоге ответил он и сделал ещё один ход. - И вообще, вырасту и избавлюсь от тех, кто мне мешал.

Сказано это было безразличным тоном, но бывшая фрейлина вздрогнула, быстро поклонилась и вышла. Диван задумчиво произнёс:

- Интересно, а что со мной можно сделать?

Фрост с изумлением поднял на него глаза и издал смешок.

- Ты что, меня всерьёз воспринял? Я же пошутил.

Одна из ножек дивана приподнялась и ткнула в сторону двери, за которой только что скрылась бывшая фрейлина. А затем последовал ответ:

- А вот она не уверена. А серьёзно, то что? Четвертовать?

Фрост понял, что выиграть ему в шахматы не удастся, а так как проигрывать какой-то мебели обидно, он просто перемешал все фигуры. Милый кожаный диванчик обижаться не стал. Он ждал ответа.

Фрост слова не понял и переспросил:

- Четве-что? И почему ты знаешь то, что я не знаю?

- Достань учебник, который валяется подо мной уже полгода, и ты даже не удосужился его открыть. Там кого-то там так казнили... Ты должен лучше меня свою историю знать.

Фрост наклонился и заглянул под диван. Там действительно лежал учебник истории, и принц уже даже не помнил, как его туда закинул. Достав книгу, он брезгливо отряхнул - пыли под диваном было куча. Ну тут и убираются! Серьёзно, что ли, отцу пожаловаться? Хотя тогда на свете станет на несколько человек меньше...

Принц рассеянно полистал учебник, читая названия параграфов и смотря картинки. А ведь надо что-нибудь прочитать... Учёбу он совсем не собирался забрасывать, просто было лень всем этим заниматься. В последнее время он только слушал учителя, а учебники почти не трогал.

Фрост захлопнул книгу и чуть снова не засунул её обратно, потом опомнился и кинул в сторону стола. Учебник чуть-чуть не долетел и упал на пол. Принц встал и подошёл к столу, думая о чём-то, сам же споткнулся о книгу и, мысленно ругая всех, кого только можно, поднял учебник и засунул, не глядя, в верхний ящик стола.

Тут раздался стук в дверь.

- Кого ещё принесло? - пробурчал Фрост, сев на стул и скрестив руки на груди.

Диван захихикал. Это у него получалось как-то странно. Вроде бы всё звучит по-человечески, но с каким-то скрежетом. Какие гвозди в нём так смеются? Фрост, подумав так, усмехнулся и крикнул:

- Кто там ещё?

В комнату заглянул Дарко. С этим мальчишкой отношения у Фроста были непростые. С одной стороны, он единственный его ровесник, с которым он может общаться. С другой стороны, с ним принцу было не особо интересно.

- А ты чего пришёл? - мрачно поинтересовался Фрост.

Диван притих.

- Не по своей воле. Сказали узнать, живой ли ты тут ещё.

Судя по его язвительной улыбке, вопрос или даже скорее приказ звучал по-другому.

- Живой. Но никуда не пойду.

Дарко безразлично пожал плечами и уже хотел уйти, как вдруг раздался лай. Черноволосый мальчик вздрогнул и оглядел комнату. Фрост едва сдерживал смех. Он-то сразу понял, откуда идёт звук. Всё-таки весело жить с говорящим диваном!

- Это откуда? - спросил Дарко.

Фрост пожал плечами. А диван ещё и зарычал. Дарко что-то пробормотал и ушёл.

Оставшись почти один, Фрост рассмеялся.

- Ну, ты даёшь! И как у тебя всё выходит так похоже?

В ответ лишь раздался тихий смех.

Настоящее.

*Мариам*

Я находилась в маленьком бедном доме. С потолка свисала паутина, всё было покрыто пылью. Даже от моих ног оставались следы. Я боялась к чего-нибудь прикоснуться. Окна завешены какими-то грубыми тряпками.

Встав подальше от мебели и от хозяев, я и то едва скрывала отвращение к окружающей меня обстановке. Неужели тут никак нельзя убраться?

Хотя хозяйка подставила мне стул, садиться я не стала. Этот предмет был таким же, как и всё, что вокруг - старым и едва не разваливающимся. Я мысленно порадовалась, что надела не платье, а брюки и блузку с курткой. Хоть не так жалко будет, если испачкаю.

Скрестив руки на груди, я сурово посмотрела на хозяйку дома. В памяти всплыли слова Даниэла: «Когда ты так смотришь, я тебя боюсь». Обычно этого взгляда удостаивались только провинившиеся слуги. Но эти люди, кстати, жили на территории моих владений и, похоже, имели отношение к моему Дереку.

- Я жду ответа, - произнесла я.

Женщина вздохнула, а её муж вышел из комнаты.

- Мы не совсем поняли, что вы хотите узнать, - уклонилась от ответа она.

Я уже начала выходить из себя.

Я давно хотела попытаться найти людей, у которых Дерек прожил первый год своей жизни, с помощью его детских воспоминаний, что мы смогли увидеть, и своей магии. В итоге у меня это наконец-то получилось. Придя сюда, я прямо задала вопрос: как к ним около двадцати лет назад попал маленький мальчик.

- Правду! - горячо воскликнула я. - И побыстрее, я не собираюсь здесь надолго задерживаться!

Женщина слегка нахмурилась. Я сжала руки в кулаки. Хозяйка дома не стала больше упрямиться и сказала:

- Мальчик с фиолетовыми глазами? Тогда ко мне заявилась моя племянница... Она попросила меня позаботиться об этом ребёнке. Хотя бы недолго... Больше я не знаю! Мальчик нам быстро надоел, мы отдали его в детдом. Больше я о нём и не слышала. Главное, что нам больше не надоедал.

Тут я не выдержала. Одна моя ладонь разжалась, выпустив небольшую магическую сферу. Но этого небольшого удара хватило, чтобы женщина свалилась с ног. Её муж так и не появлялся.

Хозяйка дома смотрела на меня с испугом.

- И ты просто так взяла ребёнка? Ничего не требуя взамен и даже не узнавая, откуда этот малыш взялся?

Женщина, дрожа, встала и, слегка прихрамывая, подошла к книжной полке на стене. Сняв оттуда какую-то книгу, она достала из неё листок бумаги и протянула мне. Я взяла его, скривив губы. На листочке размашистым почерком было написано, что за ребёнка можно не волноваться и, в крайнем случае, тот, кто написал это, возьмёт на себя всю ответственность. Про плату там тоже говорилось, но я не вникала особо в смысл. Подпись была простая - "Э. Д.".

- Кто этот "Э.Д."? - спросила я.

- Энид Дракула, моя племянница и есть она.

- Какая Энид? - опешила я.

- Вот у неё и узнаете.

Женщина быстро продиктовала мне адрес этой Дракулы и попрощалась. Идя по улице, я думала. На Ледяном Королевстве я плохо ориентировалась. Не люблю я эту планету. Может, Даниэла с собой взять? Он ведь там родился. Но, немного поразмышляв над этим, я передумала. Полечу одна.

Я решила использовать телепортацию. Через пять минут я была на Ледяном Королевстве.

Дорогу спрашивать гордость не позволяла, поэтому я два часа проплутала по улицам. Хорошо ещё, что с городом не ошиблась.

Наконец я нашла нужный дом. Он был многоэтажный. Нужная мне квартира находилась на девятом. Поднявшись на лифте, я отыскала нужную квартиру и позвонила в дверь. Открыл мне мальчик лет тринадцати. Внешне он мне как раз вампира и напомнил - чёрные волосы, бледная кожа и красноватые глаза. Молча разглядывая меня, он оскалился, показав ещё и клыки.

- Вам кого? - нахально поинтересовался он.

- Энид.

Мальчик сделал приглашающий жест рукой. Когда я вошла, он захлопнул дверь и закрыл её на ключ. Всё с тем же оскалом он пригласил меня пройти в комнату, а сам крикнул:

- Ма, к тебе!

Энид оказалась примерно моего возраста, высокой, худой и с длинными светло-русыми волосами. Взгляд у неё оказался такой же кровожадный, как и у мальчика. Увидев меня, она улыбнулась, но её улыбка не создавала такого пугающего впечатления.

- Всегда рада...

Она провела меня в комнату. Я села на диван. Энид уселась на столе, стоящем как раз напротив. Её глаза пристально изучали меня, но губы по-прежнему были растянуты в милой улыбке, и говорила она вежливым тоном.

- Я вас раньше встречала?

- Лично - нет. Вы были на Планете Кошмаров?

Энид задумчиво проводит ногтем по поверхности стола. Мальчик пока куда-то исчез.

- Да, но только два раза. Один раз - в детстве, другой - по заданию. Я тогда не одна была, а со Стивеном.

Я поняла, что нашла того, кого нужно. Слегка подавшись вперёд, я задала ещё один вопрос:

- Какому заданию?

- Неважно... Стоп, как вас зовут?

В её красновато-карих глазах появилась тревога. Она снова оглядела меня, явно пытаясь вспомнить, где видела.

- Мариам. Мариам Флайуен, герцогиня, - представилась я.

Я раньше всегда гордилась собственным титулом. Но как раз после всей этой борьбы за трон на этой планете эта гордость немного уменьшилась. Планета Кошмаров считается зависимой от Ледяного Королевства. Здешние жители относятся к нам с презрением. Эвилиан шантажировал Даниэла моей жизнью, не считая меня за человека. И хотя рабство здесь давно отменили, я чувствовала себя тогда лишённой всяких прав. Даниэл, конечно, ко мне так никогда так не относился. Но даже Элизабет, которая была тогда почти никем, смотрела на меня свысока, это уже потом мы подружились. Но какой униженной я себя чувствовала!

Сейчас, когда удивление на лице Энид сменилось самодовольной улыбкой, это чувство снова возникло. Зачем я сюда притащилась? Дерек для меня в любом случае как родной.

- Помню, помню! Сыночка-то в итоге нашли? А то я не была уверена, что заклинание подействует.

- Какое заклинание? - не поняла я.

- Специальное. У меня было задание - устранить этого ребёночка как возможного претендента на престол. Я его пожалела и сдала своей тёте, да ещё и вспомнила заклинание, с помощью которого человека можно вернуть туда, где он должен быть. Оно редкое, я на него когда-то случайно наткнулась. Только знала, что сработать оно могло с задержкой. Так нашли? Или зачем сюда явилась? - Она резко перешла на "ты". - Или заказ в отместку этим сделать?

Энид громко расхохоталась. Мальчик заглянул в комнату.

У меня осталась только одна вещь, которую я хотела уточнить. Но и в этом я уже не сомневалась, раз уж она ляпнула про престол.

- Заказ от королевской семьи? - быстро спросила я.

Энид замолчала. Она казалась сильно растерянной. Эта неожиданная перемена в её настроении сильно удивила меня. Почему такая реакция? Из-за невыполненного королевского приказа?

Тут женщина увидела своего сына и не в тему поинтересовалась у него:

- Влад, а пятна крови на стене откуда?

Мальчик сразу возмутился:

- А что я? Это была всего лишь мышка. Причём белая, у меня ещё одна такая есть. О, вот она!

Он указал пальцем под диван, на котором я сидела. Между моих ног прошмыгнула белая мышь. Я не выдержала и испуганно поджала ноги. Влад погнался за ней и быстро поймал. Сжимая мышку в руках, он покосился на меня.

- Так да или нет? - повернулась я к Энид.

Растерянно посмотрев на меня, она кивнула.

Я встала, надеясь, что больше мышей и тому подобного у них в запасе нет. Меня ещё любовь Дерека к этим мелким созданиям всегда поражала.

Энид приказала мальчику уйти. Тот послушался. Женщина сказала мне:

- Учти... Если попробуешь донести, то живой не останешься!

- А какой мне прок? - пожала плечами я.

В чём логика-то? Что мне, бежать и сообщать, что у меня сын, оказывается, жив? Энид опустила взгляд.

- Ладно, забудь. Просто я боюсь.

Она посмотрела на дверь, за которой только что скрылся мальчик. Вид у Энид был потерянный. Учитывая то, как она встретила меня, это казалось неожиданным. В чём дело? Откуда такая перемена настроения? Я вроде ничего особенного не сказала.

Энид подошла к окну. На улице светило яркое солнце. Она задёрнула шторы.

- А почему у тебя такая фамилия? - спросила я, не спеша уходить.

- Среди родни были вампиры. Я сама практически ничего не унаследовала, зато Влад куда больше похож, - она довольно улыбнулась.

- У тебя муж есть?

Энид снова помрачнела. Но всё-таки ответила:

- Теперь - нет. Тоже кто-то донёс... Казнили. С ним я, кстати, и была тогда на твоей планете, - она выдавила из себя улыбку.

Я попрощалась. Как только за мной захлопнулась дверь, раздались крики. Из того, что можно было услышать, я поняла, что мальчик что-то натворил.

На улице я попыталась позвонить Дереку на мобильный. Сначала никто не отвечал, но когда я начала терять терпение, в трубке раздался женский голос:

- Алло?

- Это кто? - опешила я. - Дерек где?

- Он отошёл, - в голосе девушки прозвучала некоторая стеснительность. - А я его... знакомая.

- А где он хоть сейчас? На какой планете?

- В Магиксе. Но сегодня вечером его уже тут не будет, у него какие-то дела.

Я, молча, положила трубку. С кем же я разговаривала? Я решила пока не думать об этом, потом у Дерека и спрошу.

0

69

Глава 14. Предсказатели разного масштаба.
*Оми*

Я бежала изо всех сил. Рокси сначала успевала за мной, а потом начала отставать. Неожиданно она упала. Я в нерешительности остановилась. Те, кто гнались за нами, были уже близко. Но я так и не смогла разглядеть их, мне были видны только какие-то расплывчатые образы.

Рокси что-то говорила, но я не слышала. Стоял жуткий грохот, но я не могла понять, откуда он доносится.

По губам Рокси я поняла, что она говорит мне бежать. Но бросать её было бы нечестно...

Фея животных попыталась встать, но вокруг её ног обвились какие-то растения. Между нами в земле неожиданно появилась трещина, а преследователи приближались. Я не выдержала и побежала. Внезапно раздался крик Рокси, прервавший весь остальной шум. Я побоялась оборачиваться. Тут я поняла, что земли впереди нет. Я стояла на краю обрыва. Внизу клубился дым, пахло горелым. Я не удержалась на краю и полетела вниз, но меня вдруг что-то схватило...

- Оми! - услышала я крик и открыла глаза.

И сразу же зажмурилась, потому что поняла, что вишу в воздухе.

- Оми! - повторился оклик, и я всё-таки открыла глаза.

Я висела в воздухе во дворе Алфеи. Меня держала Рокси, которая сейчас была в обличие феи. В мою правую руку вцепилась Джолли.

Что случилось? Мне всё приснилось?

- Превратись в фею, в конце концов! - завопила Джолли, которая поняла, что я проснулась.

Быстро произнеся слова превращения, я приняла облик феи. Рокси отпустила меня, ведь я могла держаться на собственных крыльях.

Фея животных выглядела очень испуганной. Схватив меня за левую руку, она потащила меня к окну нашей комнаты. Я не стала сопротивляться, хотя ещё не могла понять, как я оказалась в воздухе.

В своей комнате я опустилась на свою кровать, вернувшись в нормальное обличие. Теперь я была в пижаме бирюзового цвета.

- Ты нас так перепугала! - уперев руки в боки, заявила Рокси.

Она понемногу уже начинала успокаиваться и хотела высказать мне свои переживания. Но увидев, как я растерянна, фея животных умолкла.

- Что со мной случилось? - спросила я, надеясь, что хоть она что-нибудь знает.

Джолли устроилась рядом со мной на кровати. Рокси уселась на свою кровать и стала объяснять:

- Я проснулась и вижу - ты стоишь посередине комнаты. Я тебя окликнула, но ты ничего не ответила. Я сначала не поняла, что ты спишь. А ты подошла к окну, распахнула его и, пока я вопила и вставала, залезла на подоконник и спрыгнула. Я едва успела превратиться в фею и тебя поймать. Как я испугалась...

Рокси неожиданно всхлипнула, сдерживая рыдания. Я растерялась. Джолли подёргала меня за рукав пижамы, но я не поняла, что она хочет.

Когда мне удалось успокоить Рокси, и она снова легла спать, Джолли подлетела ко мне и шёпотом произнесла:

- Это твоё заклинание сработало! Ты же хотела, чтобы тебе приснился возможный вариант будущего. Что ты видела?

Я помнила весь свой сон в мельчайших деталях, даже то, что шнурки на моих кроссовках были зелёные. Но мне было стыдно, что, пусть и во сне, но я бросила подругу. Поэтому я соврала:

- Точно не помню.

Я долго не могла уснуть. Но когда у меня это получилось, я спала крепко, не просыпаясь посреди ночи и всяких без снов.

Утром Рокси разбудила меня - надо было идти на занятия. После уроков, когда мы вернулись в комнату, Джолли неожиданно продемонстрировала мне бумажку - моё свидетельство о рождении.

- Откуда ты это взяла? - удивлённо посмотрела я на пикси.

Джолли развела ручки в стороны.

- Ну, я ведь знала, что родилась на Солярии, а по картам смогла узнать, где можно найти твои документы... Это копия, настоящего нигде на той планете нет.

Я перечитала документ.

- Омелия Свайтес... А я думала, это имя пишется через "А". А оказывается, что оно и ещё моё полное имя, - фыркнула я и решила поделиться радостью с остальными.

В общей комнате находились все остальные. Галатея и Мирта о чём-то беседовали, Нова красила ногти, Рокси кормила Арту, а Кираль листала журнал.

Кираль была нашей новой соседкой. Она тоже первокурсница, но её поселили в одну комнату с Новой. В следующем году она будет жить там одна.

Кираль не имела никаких определённых магических способностей. Она была родом с одной далёкой планеты, большая часть которой была покрыта горами. Там часты извержения вулканов и землетрясения, но жители научились предсказывать их за несколько дней и без помощи магии. Рокси как-то заметила, что людям на Земле такое умение не помешало бы.

Люди там не обладали какой-то одной магией, они могли использовать любые всеобщие заклинания.

Кираль сначала знала только одни чары - уменьшение, а на контрольных жульничала, пока это не раскрылось.

И вот теперь она жила с нами. Эта фея оказалась довольно общительной, поэтому пока сдружилась с Новой. Но у них по некоторым вопросам возникали разногласия.

После того, как я рассказала о находке Джолли. Галатея задумчиво взяла у меня документ и рассмотрела его.

- Всё вроде бы правильно оформлено, - вернула она мне листок. - Заодно ты теперь знаешь свой день рождения и по фамилии можешь отыскать остальных родственников.

Нова призналась, что такой фамилии раньше не слышала, но в любом случае она поможет мне, если что, устроить на Солярии.

Я вернулась в комнату, спрятала документ и вернулась к остальным, чтобы поболтать, повеселиться и развеяться.

*Найт Ти*

Я пришла домой и заперла дверь на ключ. Уже несколько лет я живу одна в двухкомнатной квартире. Одна комната моя, другая - для всякой ерунды.

Пройдя в свою спальню, я уселась на стоящий у окна стул и с покорностью судьбе узнала, что через два года у него обломается одна из ножек, а люстра, которую я тоже увидела случайно, упадёт кому-то на голову. Человека из видения я пока не знала.

У меня в доме не было зеркал. А всё из-за того, что как-то я случайно смогла через своё отражение прочесть дату своей смерти. Поскольку зная, что меня ждёт, жить было неинтересно, я попросила одну знакомую ведьму частично стереть мне память. Но та переборщила, и вместе с датой я забыла таблицу умножения, а также то, какое число идёт после трёх перед пятью. Потом пришлось заново учить.

Людей я всегда предпочитала сторониться, потому и одевалась так, чтобы не вызывать ни у кого особой симпатии. Нелегко находиться с людьми, когда можешь случайно узнать всё их прошлое и будущее.

Как-то, когда я ещё училась в школе, я сделала попытку с кем-нибудь подружиться. Пришла на вечеринку в нормальном платье. Волосы у меня тогда были длинные, и чёлка не покрашена. Но меня сначала не узнали, а когда узнали, стали смеяться. Я не стала терпеть насмешки. Просто с каждым из тех, кто издевался, поговорила в отдельности, причём нарочно путала род и падежи слов. А также я продемонстрировала им свои жёлтые глазки без зрачков и умение говорить так, что могу запугать. Я сообщила каждому о нескольких неприятных ситуациях, которые с ними когда-нибудь произойдут. Я уже сама не помню, что именно им предсказала. Но главное, что ко мне больше не приставали.

А я больше не делала попыток с кем-нибудь пообщаться, хотя порой так хотелось выговориться! Но у всех в жизни куча событий, а длинная чёлка от дара ясновидения не спасала. Но мне не хотелось к кому-либо привязываться, зная, что его ждёт. Даже с этой Алекс я пообщалась только ради того, чтобы отдать чёрный круг. Из-за этого предмета моя магия дала сбой. Нет, я по прежнему могла предсказать чью угодно судьбу, но все эти знания стали путаться, создавая у меня в голове хаос. Скоро я едва ориентировалась в пространстве. Да и Алекс долго найти не могла, пришлось облететь все планеты, на которых она побывала в последние два года, попугать жителей своим видом.

Кстати, я знала, что сегодня она должна будет заглянуть. Я посмотрела на часы. Всё правильно, через три минуты раздастся звонок в дверь. И всё пройдёт бессмысленно. Не могу я каждому отвечать на его вопросы.

Я открыла дверь за секунду до того, как Алекс должна была нажать кнопку звонка. Колдунья сделала шаг назад и слегка растерялась, но быстро пришла в себя.

- Привет, - небрежно произнесла она. - Я тут кое-что узнать хотела.

Я зевнула и пропустила её в дом. Алекс с удивлением оглядела царящий повсюду беспорядок. Я не очень-то любила прибираться, чаще всего кидала вещи куда попало.

- Учти, что... - начала я, но Алекс меня перебила.

- Подожди. Я не о том, что ты тогда сказала.

Я с интересом приподняла чёлку и посмотрела на колдунью. Она явно шла сюда с намерением меня допросить. Неужели она поменяла свою цель в последний момент? Столкнувшись с взглядом чёрных глаз, я решила смотреть в пол и снова опустила чёлку. Так даже интереснее.

- А что тогда?

- Откуда у тебя такой дар?

Я задумалась, вспоминая.

- Ну... Я всегда знал... знала, что ждёт окружающих. Даже не думало сначала, что так другие не уметь.

Поняв, что опять сбилась, я уже не стала себя поправлять.

- Но тебе-то это зачем? - спросила я, едва удерживаясь, чтобы не поднять взгляд.

- Может, поинтересоваться хотела. Ты свой талант контролируешь?

Я покачала головой. Поскольку я была ещё и оборотнем, то единственное, что я научилась в себе контролировать - это превращения в животных. Они не зависели от Луны или чего-нибудь в этом роде. Кроме того, я могла принять облик любого животного.

- А ты где-нибудь училась магии?

Я снова покачала головой. Я считала, что никто не сможет меня научить сдерживать свой дар. Он был слишком редкий. Просто предсказателей на свете полно, но чтобы узнавать будущее в мельчайших деталях... Я старалась во всём разбираться сама.

- А хочешь, я помогу?

Я на этот раз не удержалась от подозрительного взгляда, правда, сквозь чёлку Алекс могла этого и не разобрать. Я не привыкла, чтобы мне кто-нибудь помогал. А уж от девушки Князя Тьмы я помощи никак не ожидала. Хотя вполне возможно, что на самом деле она просто хочет использовать мой талант в своих целях. По той информации, которую я сейчас смогла получить, когда сделала вид, что просто поправляю волосы, а на самом деле наблюдала за колдуньей, так и было.

- Я согласна, - решилась я.

*Дарси*

Я читала книгу. Время уже шло к вечеру.

Тут в комнату забежала Алекс и остановилась посередине комнаты. Оглядевшись, она не ответила на приветствие и снова вышла. Задумчиво поглядев ей вслед, я спросила у сестёр:

- Как вы думаете, с ней всё в порядке?

В последнее время колдунья вела себя странно. Ей выделили отдельную комнату, но она забегала к нам через день. С нами она почти не разговаривала, иногда только произносила несколько фраз. Но чаще всего просто замирала посреди комнаты, окидывая нас изучающим придирчивым взглядом. Что с ней такое?

- А откуда мы знаем? - хихикнула Сторми. - Может, это для неё на самом деле нормальное состояние, а всё остальное время она притворялась.

Айси, которая в это время листала учебник, подняла глаза от книги и задумчиво произнесла:

- А может, ей что-то нужно... Помните, что она у меня позавчера спросила?

Я кивнула. Тогда Алекс забежала в комнату и неожиданно поинтересовалась у Айси, сможет ли она убить какого-нибудь человека. Получив утвердительный ответ, она быстро убежала. Но зачем ей такая информация нужна, она не сказала.

Сторми предположила, едва сдерживая смех:

- Думаешь, ей не охота об кого-то марать руки? У неё-то как раз проблем ни с кем не будет.

- Ладно, думаю, ничего страшного, - махнула рукой я.

Все равно кроме бесполезных предположений мы ничего не узнаем. Я снова погрузилась в чтение книги, но тут у меня зазвонил мобильный телефон. На экранчике высветилось имя и номер Дерека. Заметив то, что Сторми с интересом за мной наблюдает, я отложила книгу и вышла из комнаты. В коридоре никого не было.

Только тут я ответила на звонок.

- Привет!

- Дарси, здравствуй, - голос его звучал ласково, но я почувствовала тревогу.

- Что-то случилось?

- Не совсем. Просто на меня тут столько всего свалилось... Я, наверно, не скоро смогу с тобой снова встретиться, - на этот раз в его голосе явно послышалось огорчение.

Я крепко держала телефон, радуясь, что изображение у меня сейчас отключено. Слишком сильно я волновалась - точно, влюбилась!

- Понятно... - ответила я.

Я впервые не могла нормально выразить свои мысли в слова. Да и вообще у меня в голове всё путалось.

- А это как, надолго? – поинтересовалась я.

- Если бы я сам знал... Но если что, я тебе сразу сообщу. Договорились?

В конце его голос прозвучал почти весело, и я сразу представила его озорную улыбку. Я поняла, что он не хочет, чтобы я волновалась и поэтому ответила, стараясь говорить повеселей:

- Хорошо.

Мы попрощались. Я вернулась в комнату. Сторми немного попыталась порасспрашивать меня о том, кто же мне звонил, но я её проигнорировала. Ведьма непогоды приняла обиженный вид, но уже через минуту беспечно болтала с Айси.

Вчера я встретилась с Дереком в Магиксе. Немного прогулялись, так, ничего особенного. Но когда он куда-то отошёл, у него зазвонил мобильный. Конечно, человек, записанный как "Ма-ам" у меня никаких подозрений не может вызвать, я же не параноик. Когда я сообщила о звонке Дереку, он объяснил, что это его приёмная мать.

После того, как Алекс дала нам тогда новое превращение, у меня появилась ещё одна способность - предсказание. То ли к счастью, то ли к сожалению, но это ограничивалось лишь очень обострённой интуицией и иногда видениями в снах. Сейчас мне казалось, что всё обойдётся. Но вот ситуацию с Алекс я не могла нормально оценить, уж слишком мало мне известно.

Но ладно, потом разберусь...

0

70

Глава 15. Фея с Мелодии.
Через месяц.

*Муза*

Лейла сидела на стуле у окна. На её коленях весело играла маленькая Пифф. Принцесса Андроса с улыбкой смотрела на возню малышки. Я вздохнула. Моя пикси Тьюн уже давно не появлялась, а самой лететь в Деревню Пикси не особо хотелось. Буду там как великан среди лилипутов.

- А ты не знаешь, где Тьюн? - спросила я, обращаясь одновременно и к Пифф, и к Лейле.

Моя лучшая подруга как раз на днях была в гостях у пикси.

Пифф подняла свою головку. Сейчас она была без той смешной шапки, и оказалось, что волосы у неё светло-коричневые и кудрявые. При этом у неё были большие голубые глаза и смуглая кожа, так что она внешне сильно напоминала Лейлу. Прямо как дочка или младшая сестра.

- Тюн ф сколе,- сказала малышка.

Я вопросительно посмотрела на Лейлу. Она стала объяснять:

- Пикси переделали свою деревню. Теперь у них город, и почти каждый где-то работает. Тьюн - учительница в их школе. А вообще, обстановка у них какая-то нервная. Воюют с маленькими тёмными эльфами, многие профессии занимают богатые гномы, которые и платят пикси, но жутко мало... Раньше у них было лучше. Такая маленькая деревня из сказки... А теперь - обычный город, только маленький. Я и их эльфов издалека видела. Выглядят почти как пикси, только переделанные под ведьм. Да и пикси-мальчики у них появились.

- Н-да...- протянула я.

Похоже, Тьюн я нескоро встречу. А ведь так надеялась, что после возвращения на Землю смогу с ней повидаться! Но уже столько времени прошло, а мы никак не можем нормально пообщаться. То у неё дела, то у меня. Ну и что случилось с нашими узами дружбы?

А тут ещё скоро конец учебного года, Галатея, в этом году заканчивающая Алфею, попросила моей помощи для подготовки к экзаменам. Но ученица оказалась прилежней учительницы - я уже многое забыла из теории. Поэтому эти занятия оказались полезными и для меня.

Кроме того, Галатея тоже получила Энчантикс. Теперь у Мелодии две феи-хранительницы, и, на мой взгляд, она куда больше заслуживает этого, чем я. Она более прилежная и спокойная, её всю жизнь готовили к этому. А я - девочка из бедной семьи, мечтающая стать настоящей певицей. Мне не до ответственности. Я и так постоянно влипаю в разные истории со своими подругами. Да, я знаменитая фея. Мне всегда нравилось это, да и различные приключения я люблю. Но всё-таки я хотела прославиться своим музыкальным талантом, а не магическим.

Кроме того, в последнее время мне не особо везло. Я так и не смогла толком отойти от расставания с Ривеном. С отцом поссорилась из-за какого-то пустяка, когда летала на Мелодию. Пепе я отдала к пикси, он у них прижился - хоть кому-то повезло. Тьюн вечно занята. Из близких людей у меня остались только мои подруги. Но у меня уже возникло ощущение, что даже ведьмам везёт больше, чем мне. Я как-то видела Дарси в Магиксе с каким-то парнем. Ведьма иллюзий выглядела вполне счастливой.

Я достала свой плеер и решила пока послушать музыку.

Внезапно мой взгляд остановился на альбоме для фотографий, лежащем на моей тумбочке. Сегодня утром я нашла его и достала, чтобы вспомнить свою маму - там хранились фотографии, на которых я была ещё совсем маленькой.

На одной из фотографий я была изображена с мамой на палубе корабля. Я сразу вспомнила, как всё было.

Папа ворчал, что стоит меня тащить с собой, ведь я ещё маленькая. Но мама возразила, что мне уже шесть лет и, кроме того, "надо показать ребёнку море". В ожидании поездки я замучила родителей вопросами.

Плавание на корабле длилось несколько дней. Маме надо было выступить в другом городе, вот она и выбрала такой способ передвижения. Вообще-то она тоже была феей, но перемещаться куда-либо с помощью магии ей не хотелось. Сказала, что так "романтичнее".

Всё плавание я носилась с воплями и песнями по палубе. Меня быстро выучили все пассажиры. Других детей среди них не оказалось, так что я была единственным ребёнком на корабле. Я даже запомнила, как кто-то похвалил мой голос, сказав, что я очень талантлива.

Когда мы прибыли, я долго не могла дождаться, когда же мы пойдём на пляж. У мамы ещё было много свободного времени, поэтому мы хотели немного прогуляться. Я в нетерпении прыгала вокруг неё, пока мы не вышли из номера.

На пляже я с визгом носилась по оранжевому песку, постоянно забегая в воду светло-сиреневого цвета и скоро была всё мокрая с головы до ног. И при этом я была в одежде! Мама едва сумела поймать меня, но уже было поздно. Пришлось меня переодевать. А вечером, когда мы вернулись в гостиницу, соседям пришлось выслушивать моё пение, а молчать я не хотела. Папа потом говорил, что они со мной намучились. А больше я из поездки почти ничего хорошо не помнила, только сам концерт мамы. И то, как я упала с пристани в воду в предпоследний день нашего пребывания там.

Внезапно в дверь комнаты кто-то тихо постучал. Лейла крикнула, что открыто. Дверь приоткрыла смущённая Галатея.

- Привет! - воскликнула я и встала с кровати, сняв наушники.

Надо пойти, хоть немного прогуляться. А то я сегодня на улицу не выходила, утром было очень жарко. Да и вообще я почти всё свободное время в комнате провожу.

- Я просто хотела... - начала Галатея.

Я схватила её за руку.

- Давай на улице. Пока!

Я помахала рукой Лейле. По коридору я шла быстро, Галатея едва за мной успевала, пытаясь на ходу что-то рассказать. Я слушала её краем уха, больше думая о своём. Принцесса Мелодии в итоге замолчала и продолжила говорить лишь на улице.

Во дворе Алфеи я уселась на траву. Земля была уже теплая, солнце грело вовсю. Галатея последовать моему примеру не решилась.

- Ну что? - поинтересовалась я, подперев голову руками.

- Я просто хотела у тебя уточнить некоторые детали, - начала Галатея. - Просто я не уверена, что всё поняла...

К счастью, на её вопросы я смогла ответить и даже была немного горда собой. Всё-таки я ещё не всё забыла и даже в некотором могла поделиться собственным опытом. А принцесса была хорошей ученицей.

После этого небольшого занятия с Галатеей я отправилась в город. Там я немного побродила, заглянула в несколько магазинчиков, в которых купила пару дисков. Только тогда я решила вернуться в Алфею.

Я сразу направилась в нашу с Лейлой комнату, но тут меня окликнула Блум. Я нехотя остановилась и стала ждать, чего она скажет. Настроения разговаривать с феей Огня Дракона не было. Небось, начнёт задавать вопросы... Я понимаю, что подруги обо мне беспокоятся, но все равно, я же имею право на личную жизнь? Лейле я почти всё рассказываю, ей я всегда доверяю. Время от времени беседую по душам с Флорой и Техной. Но вот Стелла слишком болтлива, а насчёт Блум я не могу определиться.

Блум с тревогой посмотрела на меня.

- Ты в порядке?

- А что, так не видно?

Я почувствовала, что мой ответ прозвучал слишком резко, поэтому попыталась уточнить уже гораздо мягче:

- Нормально всё. Просто... Настроения нет ни с кем общаться.

Блум задумчиво глядела на меня.

- Точно?

Я кивнула в ответ. После этого Блум, всё ещё с тревогой поглядывая на меня, попрощалась со мной, сказав, что обещала помочь Флоре с её любимыми растениями. Фея цветов сейчас находилась в саду, но, поскольку он большой, ей одной не справиться.

Лейлы в нашей комнате уже не было. Я включила музыку на полную мощность, а ещё не выдержала и начала подпевать и танцевать. Прослушав таким образом пару песен, я поняла, что в комнате уже не одна. У двери стояла Лейла и наблюдала за мной.

Я слегка смутилась и выключила музыку. Лейла махнула рукой и рассказала, что зашла ненадолго. Ей надо срочно на Андрос, но это всего на несколько дней. Она предложила мне поехать с ней, но я отказалась.

Лейла быстро собрала необходимые вещи и пошла искать Пифф, которая уже успела где-то запропаститься. Пришлось нам вместе искать малышку. В итоге кроха обнаружилась в комнате Галатеи вместе с Глим, с которой она частенько играла.

Потом Лейла попрощалась со мной и ушла. А я вернулась в комнату к своей любимой музыке, сочиняя новую песню, поскольку на меня внезапно нахлынуло вдохновение.

0

71

Глава 16. "Лучше убей меня!"
*Алекс*

Я повторила своё объяснение уже в сотый раз, если не больше. И в итоге только заработала ещё более недоумевающий взгляд от Найт Ти.

Я уже почти месяц пыталась учить её контролировать свои силы. И всё бесполезно. Только наша Селена-Найт Вульф заявила, что учитель из меня никудышный.

Она убрала с лица чёлку, заколов её сбоку. Найт Ти почти сразу сказала, что ей теперь со мной общаться неинтересно, она уже моё будущее знает вдоль и поперёк. И мои слова тоже.

Сейчас Найт Ти была одета в чёрную майку и брюки. В таком наряде она была больше похожа на девушку, но на улицу она почти не выходила, заявив, что ей проще людей отпугивать своим видом, тогда уж точно никто ей поперёк дороги становиться не будет.

Сейчас девушка-оборотень теребила кулон - серебряный месяц на чёрном шнурке. Она его никогда не снимала, но я не интересовалась, зачем он ей нужен. Может, просто хранит на память о ком-то.

- Я же говорила, что ничего не получится, - устало произнесла Найт Ти, глядя в пол.

В её голосе явно было слышно, что ей всё это уже надоело, поэтому она предпочитает оставить всё как есть. Внезапно луч солнца попал на какой-то предмет, лежащий на столе. Найт Ти, привлечённая этим блеском, подошла. Не знаю, почему она ничего не поняла сразу, но это было маленькое зеркальце. Когда мы вчера пытались тут немного прибраться, наверно, оно откуда-нибудь выпало, поскольку Найт Ти призналась, что все зеркала она выкинула, чтобы не прочитать своё будущее.

Обычно девушка-оборотень от всех предметов, которые могли что-либо отражать, со страхом чуть ли не отпрыгивала. А тут она, поражённая чем-то, что она увидела, застыла на месте. Её словно парализовало. Только губы Найт Ти беззвучно шевелились.

- Что с тобой? - на всякий случай поинтересовалась я.

Она с усилием оторвала взгляд от зеркала и повернулась ко мне. Раньше глаза Найт Ти мне казались невыразительными, но сейчас в них отчётливо читался испуг. Кроме того, в них появились маленькие точки зрачков, только почему-то оранжевые.

Найт Ти сделала несколько шагов ко мне и упала на колени прямо передо мной. Я отшатнулась. Что с ней такое?

- Умоляю... - прошептала она. По её щекам потекли слёзы.

В таком состоянии я её ещё не видела. Обычно она казалась довольно спокойной.

- Умоляю... - повторила она. - Лучше убей меня! Я не хочу... не хочу так жить! И так мало осталось...

Её голос постепенно перешёл на крик. Найт Ти закрыла лицо руками и зарыдала, не вставая с колен. Я наклонилась к ней, гадая, причём тут я. Никаких особенных планов на её счёт у меня не было, просто хотела потом попытаться узнать у неё что-нибудь важное. Для этого я и взялась её учить.

Девушка-оборотень убрала руки от лица и снова заговорила. На удивление, она даже почти не путалась в словах, но голос её звучал всё так же отчаянно.

- Лучше убей... Ну не хочу я так жить! Не хочу! Если что, я покончу с жизнью сама. Все равно хуже уже не будет!

Я попыталась её успокоить, но ничего не помогало. Но и никаких объяснений я от неё не добилась. Она бессмысленно повторяла одно и то же. Лишь одна фраза выделялась: " Ты смогла бы это остановить!". Но её смысла я сначала не поняла.

Я сама не могла ничего придумать, чтобы её успокоить. Единственный способ, который пришёл мне в голову - стукнуть её чем-нибудь по голове. Но я побоялась, а вдруг ещё хуже станет. У меня в данный момент Найт Ти создала впечатление ненормальной. Может, она и реально что-то там такое увидела и теперь с ума сошла...

Я схватила Найт Ти за плечо и быстро телепортировалась к Эдди, может, хоть он что-нибудь придумает. Тот понял меня без слов, увидев Найт Ти. Девушка-оборотень потеряла сознание, мне приходилось держать её.

Парень быстрыми шагами подошёл к нам и коснулся до лба Найт Ти. Девушка поморщилась, не открывая глаз.

- Она ничего не помнит о том, что она увидела, - произнёс Эдуард.

- А ты откуда всё знаешь?- с подозрением спросила я.

Он засмеялся и признался:

- Я за вами уже полчаса наблюдал.

Я сердито толкнула его рукой в плечо.

- Наглец!

Он махнул рукой.

- Да ладно тебе!

Найт Ти пока не приходила в себя, но мы её дотащили до диванчика, стоящего неподалёку. Оказалось, что я телепортировалась в один из широких коридоров замка. Эдди посмотрел на Селену-Найт Вульф и сказал:

- А ты как со всем этим собираешься управляться? Ты же ещё хотела...

- Молчи! - предупредила я, глядя на Найт Ти.

Она внезапно села на диване, не открывая глаз, откинула чёлку себе на лицо. Только после этого она встала. За розовой чёлкой блеснули жёлтые огоньки глаз. Найт Ти прислонилась к стене и спросила:

- Что со мной случилась? Я помню как... заявила, что все равно ничего не выйдут. Что-то случились?

Она подняла голову, но сразу же опустила её. Её тонкие губы растянулись в подобии улыбки:

- Или я что-то не так сделала?

Но в голосе Найт Ти прозвучала тревога, которую она пыталась скрыть. Я подошла к ней и, краем глаза наблюдая за Эдди, боясь, как бы он не сказал чего лишнего, произнесла:

- Ничего страшного.

Я телепортировала нас домой. Найт Ти сама бы не смогла этого сделать, такой способностью она не обладала. Хотя у неё и без того магии хватает... Я как-то даже наблюдала её превращение в волка. Как-то вечером после очередных безуспешных занятий она заявила, что перед лунной ночью сдерживать себя больше не может, превратилась и убежала. Не завидую прохожим, которые с ней столкнулись.

Дома у Найт Ти мы попрощались, и я направилась в Облачную Башню навестить Трикс. В голове звучали слова девушки-оборотня: «Ты смогла бы это остановить!». У меня уже возникло подозрение, что она имела в виду ту идею, крутящуюся у меня в голове последний месяц. С Эдди я уже всё обговорила, так что проблем возникнуть не должно. Но всё-таки одна я не справлюсь.

Все Трикс оказались у себя в комнате. Я застыла у дверей, пытаясь подобрать нужные слова. Сторми с любопытством посмотрела на меня своими глазами цвета морской волны. Айси моё присутствие полностью проигнорировала, листая какую-то толстую тетрадку в голубой обложке с блестящей надписью "Дневник". Сама ведьма дневник вроде не вела, да и подпись в углу вроде была не её...

Дарси помахала рукой и снова уткнулась в книгу. Я, вздохнув, быстро подошла к Айси. Она, смерила меня холодным безразличным взглядом.

- Я хотела вам кое-что предложить, - сообщила я.

*Рокси*

Оми сердито зашипела на меня. Но я не могла удержаться от смеха, видя, как она раскладывает карты, что-то бормоча себе под нос. Синеволосая девушка схватила меня за руку и так, не отпуская, разложила оставшиеся карты. Всего их было девять, по три в каждом ряду.

- Бубны и черви значат "да", крести и пики - "нет", - объяснила Оми. - Задаёшь любой вопрос. Последнюю карту оставляешь напоследок, - она ткнула в крайнюю карту справа в нижнем ряду. - У неё спрашиваешь, правда ли всё это.

- Ты что, веришь в это? - поинтересовалась я.

- Нет, но все равно весело! Давай только на парня гадать. Чур, ты первая!

- Блондин? - вслух спросила я и перевернула первую карту.

Пиковый валет. Значит, нет.

- Черноволосый?

Ответ "да"...

- Усатый? - ляпнула я первое, что в голову пришло.

Оми захихикала, а ответом было да.

- Блохастый? Полосатый?

И опять два раза утвердительный ответ. Оми уже расхохоталась во весь голос:

- Похоже, твой идеальный парень - это кот!

Ещё оказалось, что этот "парень" не смелый, ленивый и бабник. Но последняя карта сообщила, что всё это неправда.

Следующей была Оми. Она так нагадала себе рыжего блондина. Причём ответом на последний вопрос было "да". Фея полуночи громко смеялась.

- Ты же в это не веришь? - с улыбкой спросила я.

- Нет, но какой результат! Рыжий блондин! Кстати, ты уже начала готовиться к контрольным? Скоро ведь зачёт у Палладиума...

Мы пошли в библиотеку, мирно болтая по пути. Искать нужные книги с помощью магии Оми не стала, предпочитая делать это сама. А когда я осторожно заметила, что так это займёт больше времени, она заявила, что зато так интереснее. В итоге я слонялась по библиотеке почти без дела, без всякой цели разглядывая шкафы с кучей книг. Оми даже не объяснила толком, что же нам искать. Вскоре она убедилась, что от меня здесь пользы мало, показала картинку с каким-то цветком и попросила пойти поискать. Оказалось, что это растение нужно нам для какого-то урока. А вот я каким-то образом умудрилась пропустить это мимо ушей во время занятия.

Я послушно отправилась в лес, но этот цветок всё никак мне не попадался. Тут я услышала за спиной шорох. А когда обернулась, то никого не увидела. Но это явно была не крылатая белка, сидевшая на дереве передо мной. А других животных рядом не было, я бы почувствовала. Насекомые не могут так шуметь... Только если я упустила кого-то из птиц.

Тут я увидела этот цветок. Он был белый, с голубоватым стеблем и золотистыми тычинками. Я раньше такого не видела. Впрочем, тут, в Магиксе, своя растительность. Подняв голову, я поняла, что таких цветочков тут очень много. И все они росли именно за этим деревом. Ну почему они не могли вырасти поближе к Алфее? Ещё заблужусь тут...

Внезапно меня кто-то окликнул. Я снова обернулась. Опять никого. Да что же это такое? Может, мне показалось?

Сорвав несколько белых цветочков, я пошла в сторону Алфеи. Лучше поторопиться, а то ещё наткнусь на кого-нибудь. Но я прошла всего несколько метров и опять услышала, как кто-то зовёт меня по имени. Я пошла быстрее и уже начала паниковать. Что это такое?

Внезапно передо мной на землю опустилась шатенка в фиолетовом костюме, загораживая мне путь. Я узнала Дарси и не знала, что мне теперь делать. Что ей нужно?

Внезапно ведьма иллюзий схватила меня за плечи и слегка тряхнула. Мой взгляд наткнулся на её завораживающие янтарные глаза. Мысли в голове путались, я почти ничего не соображала.

- А теперь слушай меня, - произнесла Дарси.

Дальше я перестала себя контролировать, моей волей полностью завладела ведьма...

0

72

Глава 17. Плен.
*Блум*

Я пересматривала учебники, когда в комнату без стука вбежала Рокси. Волосы феи животных были растрёпаны, она тяжело дышала после быстрого бега. Я встала и с тревогой спросила:

- Что случилось?

Рокси остановилась напротив меня и ответила, постоянно запинаясь:

- Там... такое... Пошли скорее!

Я поспешила за ней. Глаза Рокси были светло-карие, но я не обратила на это особого внимания, ведь у нашей земной феи глаза постоянно меняли свой цвет, но чаще всего они были светло-фиолетовыми.

Рокси потащила меня за руку в сторону леса. Мы так шли уже минут пятнадцать, а фея животных всё это время молчала, хотя я пыталась её расспросить о том, что же случилось. У меня появилось подозрение, что с ней что-то не так. Уж больно странно она себя ведёт.

- Куда мы идём?

- Не твоё дело! - огрызнулась Рокси. - Иди, куда ведут!

Я, изумившись, остановилась.

- Рокси, что...

Тут фея животных отпустила мою руку. Меня что-то ударило в спину так, что я не удержалась на ногах от боли и неожиданности. Через несколько секунд я увидела нападающего. Ведьма непогоды в малиновом костюме, маленькими крылышками за спиной и шаровой молнией над ладонью.

- Сторми! - воскликнула я.

Ведьма расхохоталась. Но она не была одна. Откуда-то на землю плавно опустилась Дарси, схватив Рокси и прижав к себе, заломив ей руки. Глаза феи животных стали светло-фиолетового цвета, она растерянно моргала, пытаясь понять, что же произошло. Похоже, до этого она была под гипнозом.

Айси появилась последней, без всяких эффектов. Просто вышла из-за деревьев, но сразу повеяло холодом. Ведьма холода махнула рукой Дарси. Шатенка откуда-то достала и прижала к горлу феи животных. Рокси вскрикнула.

Я встала на ноги и сжала руки в кулаки.

- Отпустите её!

- А зачем? - с ухмылкой поинтересовалась Дарси.

Айси вышла вперёд и скрестила руки на груди. Окинув меня холодным взглядом, она сказала:

- Если ты сдашься сейчас, то с твоей подружкой ничего не случится.

- Блум! - в отчаянии крикнула Рокси, но Дарси удалось заставить её замолчать.

Я заколебалась. Но не захотела сдаваться без боя. Поэтому я приняла облик феи и приготовилась к сражению. Айси молчала, сверля меня взглядом.

- Огненная стрела! - выкрикнула я заклинание.

Удар задел Айси по плечу. Она поморщилась, но вслух ничего не сказала. Лишь пошевелила губами. Я поняла, что мои ноги постепенно замораживаются.

- Пламя! - я легко разморозила лёд.

Сторми с воплем атаковала меня молнией. Этот удар я тоже смогла отбить. Дарси в бою не участвовала, не отпуская Рокси. Айси выжидала, а Сторми во время полёта сама врезалась в дерево и, больно стукнувшись головой, опустилась на землю. Она пыталась всё время использовать и крылышки, но из-за этого летала очень неуклюже.

- Замри! - произнесла Айси, выставив вперёд руку.

Я застыла и не могла даже моргнуть, не то, что пошевелиться. Что она сделала?

Сторми встала и, отряхиваясь, сказала, глядя на меня:

- Так бы её и убила!

Дарси усмехнулась и кивнула в сторону Айси:

- Она не даст, её жертва.

А я в это время начала чувствовать, что заклинание Айси немного ослабло, я уже могла чуть-чуть пошевелиться.

Ведьма льда нахмурилась и сжала руки в кулаки. Бедняжку Галатею она смогла так  "заморозить", но та была первокурсницей и её ещё не учили сопротивляться подобным чарам. Но на этот раз заклинание Айси было сильнее. Уж лучше бы она использовала лёд, я бы, по крайней мере, знала, как легче освободиться!

Айси разжала ладони, и я от неожиданности упала на колени, получив свободу действий. Я заметила, что на плече Айси, где её ударила огненная стрела, появился ожог.

Ведьма, держась за плечо, стояла передо мной, с ненавистью глядя на меня.

У меня почти не осталось сил, чтобы встать, я почти всё истратила на сопротивление. Как я не догадалась, что надо было подождать, пока она выдохнется!

- Сдаёшься?

- Нет! - воскликнула я, с усилием поднимаясь на ноги.

Рокси вскрикнула от боли. На шее появилась небольшая ранка, из которой текла кровь. Фея животных с мольбой глядела на меня, ожидая помощи.

Я сильно растерялась. Но ради Рокси решилась:

- Сдаюсь.

Айси телепортировала нас всех в Облачную Башню, в кабинет директора. Там Алекс сидела прямо на столе, листая какую-то книгу. Хозяйки кабинета не было видно.

- Что случилось? - удивилась я.

Алекс повернулась в мою сторону.

- А я-то уже подумала... Ну ладно, - она обращалась уже к Трикс, проигнорировав мой вопрос. - Вы сами всё знаете... А то она услышит.

Алекс кивнула в мою сторону и взмахнула рукой. Через несколько секунд я и Рокси находились в каком-то подземелье. Фея животных чувствовала себя виноватой и объяснила, что искала в лесу какой-то цветок, а там она наткнулась на Дарси, которая её загипнотизировала. Но планов при ней не обсуждали, поэтому она не знает, что им всем надо на этот раз.

Мы попытались что-нибудь придумать, но никакие идеи в голову не лезли, а решётку не получалось расплавить.

Когда прошло уже около двадцати минут, как нас тут заперли, внезапно заскрипела дверь. В камеру вошла Айси. Она уже была в обычном обличие - брюках и кофте, закрывающей плечи. Она прислонилась к стене и обвела нас взглядом.

- Кого первого зарезать? - мрачно произнесла она.

- Что? - испуганно переспросила Рокси.

- Ничего. Тогда ты, - Айси махнула рукой на меня. - И не сопротивляйся, себе дороже.

Я встала, думая, что же делать. Не сдаваться же!

Айси схватила меня за руку, впившись в кожу длинными ногтями. Я ойкнула. Ведьма льда повела меня в какую-то комнату, которую я раньше тут не видела. Я почти не сопротивлялась, решив немного подождать.

Эта комната была просторной, но тёмной. Через витражные окна свет практически не попадал, поэтому её освещали факелы, прикреплённые к стенам.

Айси с силой толкнула меня, и я упала. В руке ведьмы появился тот же самый кинжал, который до этого держала Дарси. Я попыталась подняться, но у меня не получилось. Сил почему-то было слишком мало. Я смогла только опуститься на колени. Айси чего-то выжидала. Я с трудом всё-таки смогла превратиться в фею, но не взлетела. Мои крылья покрылись тонкой коркой льда, которую у меня не получалось разбить.

- Можешь даже не пытаться сражаться, - усмехнулась Айси, глядя на мои попытки. - Эта комната устроена так, что тут нельзя применять светлую магию.

- Но я же трансформировалась!

- Правильно, потому что это нужно мне, - Айси сделала ударение на последнем слове.

Я окончательно растерялась.

- Зачем?

- А вот сейчас и узнаешь, - голос Айси прозвучал угрожающе.

Она приблизилась ко мне. Кинжал блеснул, хотя никакой свет на него не попадал. Я сжалась, ожидая удара. Но он оказался совсем не таким, как я ожидала. Айси порезала мне крылья у самого основания. Я вскрикнула, хотя боли не было. Просто стало страшно. Очень страшно.

- А вот кричать тебя никто не просил, - недовольно произнесла ведьма.

Она помахала рукой, на которой висела серебряная цепочка с моими маленькими крылышками. Я повернула голову, посмотрев на спину. Айси резала не особо стараясь, были видны обрубки крылышек.

- Что... - я никак не могла выразить свои запутанные мысли в слова

- К сожалению, кинжал заговорен так, что крылышки у тебя отрастут... дня через три.

Айси намотала на палец переднюю завитую прядь, о чём-то размышляя. Внезапно дверь хлопнула так громко, что даже ведьма льда вздрогнула. Это оказалась Сторми.

Ведьма непогоды тоже была в своей обычной одежде, а не в трансформации.

- Потише нельзя? – поинтересовалась Айси.

- Не-а! И вообще, чего мы делать опять должны? Опять попадаться на ту же удочку? Гарантий-то у нас никаких нет!

Айси вздохнула и, скрестив руки на груди, сказала:

- Я в курсе. Но что, по-твоему, надо было делать? Отказаться? Ты бы сама как решила, а?

- И почему, кстати, ты опять всё решаешь?! - нашла повод для ссоры Сторми.

Айси дала ей знак, чтобы она замолчала, скосив на меня глаза. Сторми нехотя смолкла, недовольно посмотрев на меня.

Ведьма льда решила вернуть меня пока в ту же камеру. Честно говоря, я была удивлена тем, что она меня не убила. Похоже, у неё были какие-то причины этого не делать. И всё ещё впереди - ведь меня-то не выпустили. И зачем нужны мои крылья?

А самое главное - Рокси в камере уже не было.

0

73

Глава 18. Ветер.
*Винди*

Я проснулась рано, без будильника. Джейк спал. Я посмотрела на часы, оказалось, что сейчас 07:13. Я тихонько встала и стала одеваться. Зная, что Джейк завёл будильник на восемь тридцать, я не стала его будить.
Одевшись в платье моего любимого красного цвета, я повертелась перед зеркалом. Затем я схватила со столика ободок, надела на голову и вышла из комнаты, осторожно прикрыв дверь.
Я всегда ложилась поздно и вставала рано, просто не могла долго удержаться на одном месте, пусть даже и во сне. Поэтому днём часто гуляла, а так как знакомых у меня было много, скучать не приходилось.
Хотя настоящей подругой я считала только Лилиан... С Элис я даже толком нормально не общалась. Я в ней сначала почувствовала соперницу, а не подругу. Лиан-то все равно, а я привыкла считать себя лидером. А она меня воспринимала как маленького ребёнка.
Я спустилась вниз по перилам. Как в детстве научилась на них кататься, так от привычки и не отучилась.
Вспомнился вдруг один случай, который произошёл на первом курсе, через три месяца после начала учебного года. Мне было шестнадцать, как раз тридцатого августа исполнилось, но Лилиан просила никому пока не говорить, а то и так многие свысока смотрели на меня.
Мы втроём пошли в Магикс прогуляться без особой цели.
Я всё время забегала вперёд, а поскольку Лилиан с Элис от меня отставали, приходилось всё время возвращаться. Они особо не торопились, были выходные, никуда спешить не надо.
Тут моя нога подвернулась, и я упала на асфальт. Я ведь была в босоножках на платформах, они для такого обращения не особо предназначены. Я села, пытаясь понять, что случилось. Лилиан опустилась на корточки рядом со мной и заботливо поинтересовалась:
- Ушиблась?
- А ты ка-ак думаешь? - мрачно спросила в ответ я.
Я сняла босоножку. Так и есть, порвалась. И ногу подвернула.
Лилиан помогла мне дойти до скамейки. Элис наклонилась и подняла босоножку. Её губы растянулись в усмешке.
- Ребёнок, у тебя какой размер ноги? Тридцать третий с половиной? Да и научилась бы сначала нормально ходить на них...
Я не стала отвечать. Мне и так одежду приходилось с трудом подбирать, в основном всё моего размера было рассчитано на детей. Лилиан забрала босоножку у Элис и что-то прошептала. Теперь всё было цело, кроме моей ноги. Но тут тоже Лиан помогла. Она специально изучала чары исцеления, хотя я всегда считала это никому не нужной ерундой для светлых. И вот вдруг пригодилось.
Я осторожно встала. Лилиан на всякий случай поддержала меня. Элис смотрела куда-то в сторону и неожиданно улыбнулась.
Я повернула голову в ту же сторону и увидела трёх парней - Ника, Джейка и Сноу.
- Дика нет, - пробормотала Лилиан с огорчением.
Я резко обернулась к ней и торжествующим тоном произнесла:
- Ага-а, так он тебе нравится!
Лилиан посмотрела на меня с каким-то непонятным мне испугом.
- Нет, он только друг, - сказала она неуверенно.
- А я говорю, нра-авится!
- Винди, - сладким голоском встряла Элис. - А тебе-то самой какое дело? Ревнуешь?
Я фыркнула и скрестила руки на груди, смерила трёх парней взглядом и сказала:
- Из этой компании - вообще никто не нра-авится!

И говорила я серьёзно, поскольку Дика всегда считала занудой, Ника - слишком тихим, а Джейка, как бывшего одноклассника, всерьёз пока не воспринимала. Сноу был довольно симпатичным, но не настолько, чтобы меня по-настоящему заинтересовать.
Тут Ник заметил нас и помахал, робко улыбнувшись. Элис улыбнулась в ответ. Я подумала, сказать или не сказать что-нибудь ехидное, но решила пока помолчать, потому что нас увидели и остальные.
Сноу поздоровался довольно коротко, но приветливо, только сестру он избегал, но Элис на это почти не обращала внимания. Джейк что-то пробурчал, глядя на меня. Лилиан смотрела на землю, чего она всё время стеснялась, я уже не могла понять. Её мать воспитала так, что она уже чувствовала себя ни на что не годной.
Парни напросились прогуляться с нами. В итоге рады были только Элис с Ником, хотя они почти не разговаривали, а только тайком поглядывали друг на друга. А вместо меня на их счёт ехидничал Сноу, но ведьма льда пропускала всё мимо ушей, а вот Ник из-за этого чувствовал себя неуютно.
Зато я из присутствия Джейка решила извлечь выгоду, так что он носил меня на руках. Надо же было как-то его влюблённостью в меня пользоваться.
Вспоминая это, я подошла в коридоре к зеркалу и ещё раз осмотрела себя. Худенькая и невысокая, с большими голубыми глазами, я казалась девочкой, даже если на лице была косметика, личико всегда казалось детским.
Я направилась в кухню, вспомнив заодно ещё два куда более поздних эпизода в моей жизни, не связанных с предыдущим.
Сторми тогда было двенадцать лет. Я утащила её с собой покататься на роликах, хотя она сама особым желанием не горела, зато всё время ныла, что уже устала.
Я проехала вокруг неё и с насмешкой произнесла, по привычке растягивая слова:
- А я-а же могу-у?
- У тебя ролики лучше!
- Прие-эхали! Я же давно катаюсь, с одиннадцати лет. И не та-ак уж они отличаются, просто твои для новичков предназначены. И колё-оса у тебя поэтому ме-эньше...
Сторми фыркнула и сказала:
- Вот именно, а я как бы новичок и...
Она не смотрела, куда едет, а я отвлеклась. В итоге Сторми выехала на дорогу, а я опомнилась в последний момент и смогла поймать девочку, когда её чуть машина не задавила.
Уже на тротуаре я прижала Сторми к себе и затараторила:
- Не пугай меня больше так! Совсем с ума сошла? Я...
Я зарыдала. Сторми попыталась высвободиться из моих объятий, но я только крепче прижала её к себе. Если бы мне кто сейчас напомнил, что я, пока она не родилась, и слышать про детей не хотела, то он бы долго не прожил.
Уже на той дорожке, где мы до этого были, я успокоилась и снова заехала в парк. Сторми поковыляла за мной. Я немного проехала, сказав девочке подождать меня здесь.
Наслаждаясь ощущением скорости, я проехала до конца дорожки и обратно. Растущие вдоль этой полосы катания деревья заслоняли от солнца. Но Сторми ехала кое-как, поэтому выросла на моём пути неожиданно. Я резко свернула и не успела затормозить, въехала на траву, не удержала равновесия и упала, но не сильно.
Сторми испуганно смотрела на меня, стоя рядом. Я поднялась, опираясь о ствол дерева, отряхнула бриджи и проворчала, что теперь испачкалась.
Девочка улыбнулась, услышав это. Я сердито посмотрела на неё.
- Чего-о такое?
- Как ты вообще катаешься, если за одежду всё время переживаешь?
- Не пережива-аю я, а жалко про-осто...
Я на всякий случай ещё раз оглядела себя. Ничего не порвала, только слегка испачкалась. Поскольку я в доме только готовкой и занималась, придётся сказать Джейку, чтобы во время стирки тёмное и светлое не смешивал, у меня и так одно непонятно когда купленное белое платье по его вине стало серым.
Я решила сейчас вернуться домой. Сама-то я могла кататься хоть до ночи, не устала бы. Мне вообще нравилось ощущение скорости, но Сторми всё уже явно надоело. Попадёт мне тут под какую-нибудь машину...
Поехали домой, а Сторми умудрилась упасть и расцарапать коленки. Она каталась без защиты, я как-то не сообразила, что она может упасть. В итоге оставшиеся несколько метров до дома она ныла, что всё ей надоело.
Уже дома она угомонилась, "в возмещение ущерба" наелась сладкого и заперлась в своей комнате. Впрочем, уже скоро она убежала гулять. Вечером она уже вела себя, как ни в чём не бывало, ей не привыкать ходить с царапинами и синяками, Сторми вечно откуда-нибудь сваливалась, не думая об осторожности.
Но зато моё настроение почему-то испортилось, сама я поужинала, а Джейку заявила, что буду отдыхать от всех забот ближайшие два-три месяца. Но утром, после его упрашиваний, я милостиво согласилась, что готовить всё-таки буду. Да и подожжённая кухня убедила. И тратить деньги на ремонт мне что-то не хотелось...
Зато Сторми уже с шестнадцати лет родители никакие не нужны. Я её ни в чём не осуждаю, я сама такая. Но у меня причиной поскорее уйти от родителей было то, что мне приходилось жить в одном доме с Райном, а ещё мне слишком сильно опекали, хотелось побольше свободы.
А второй случай произошёл, по-моему, через два года, во время восстания. Джейка всё не было, и я сильно волновалась. В итоге я не выдержала и пошла его искать.
На улице было мало людей, но в то же время обстановка была зловещей. Часто были слышны звуки боя, и, как я не вертела головой, ничего увидеть не могла. Некоторые дома горели, из них и были слышны крики. В нескольких метрах от одного из таких домиков я увидела двух сражающихся парней.
Я шла и не воспринимала всё это всерьёз, мне казалось, что это словно во сне. Как-то неестественно. У меня возникла мысль, что мало кто умеет тут по-настоящему обращаться с оружием, а ведьмы почти не участвовали в этом, не принимая никакую сторону. Я бы тоже отсиделась где-нибудь подальше, если бы не Джейк. Мне вообще было все равно, кто у власти. Не я же... Хотя мне как раз лишние проблемы не нужны, мне и своей "власти" дома хватает!
Я дошла до дворца и приняла ведьминское обличье.
Здесь и кишела основная масса людей, тут сражались по-настоящему. А они хоть понимают, что делают? Все равно ничего не добьются.
Я сама ловко лавировала между всеми этими людьми, выискивая только одного человека. Остальные меня особо не волновали. Я смогла пробраться прямо в сад замка. Интересно, а деревья кто додумался поджечь? Решил таким образом добавить зловещего в происходящее?
В саду я и нашла Джейка. Тот, прижавшись спиной к забору, пытался отбиться от кого-то из мятежников. Одна его рука, кое-как перевязанная, просто висела вдоль тела, другой он защищался. Я поспешила к нему, но тут мне преградил дорогу какой-то высокий мужчина.
- Ты куда, малышка?
Я подняла голову, посмотрев ему в лицо. Сначала я хотела просто его облететь, но потом передумала.
Лицо мужчины показалось мне знакомым. Я с удивлением узнала одного из своих бывших одноклассников, он ещё меня всё время дразнил.
Я выставила вперёд руки. Хотелось быстро смести его порывом ветра, но я немного помедлила.
- Ка-ак ты меня назвал?!
Я ещё могу стерпеть подобное обращение от Джейка, но от практически незнакомого человека... Никогда!
Мужчина с ухмылкой повторил:
- Малышка.
Тут уже я не выдержала, тем более у Джейка дела были плохи. Ветер отнёс в сторону мужчину, и я долетела до мужа. Он уже был обезоружен и теперь старался отступить, но некуда. А тот, с кем он до этого сражался, занёс уже меч. Джейк закрылся рукой, но это ведь бесполезно!
Я завизжала и повисла сзади на мятежнике, мешая двигаться. Но поскольку я была легкой, особого эффекта это не дало, разве что мужчина замер от неожиданности. Джейк отскочил в сторону. Я соскочила на землю.
- Ураган! - выкрикнула я.
Я легко вызвала небольшой торнадо. Хотя моя магия давно не использовалась в боевых целях, я всё прекрасно помнила. Но сражаться по-настоящему мне ещё не приходилось.
Я смогла отнести этого негодяя в сторону, подальше от меня. Опустившись на землю, тот с воплем попытался убежать, но откуда-то сверху вниз спикировала девушка с длинными волосами, собранными в хвост. Цвета волос я хорошо не разглядела, но, кажется, светло-русые. Она вытянула вперёд руку с пистолетик. Одно нажатие - и человек убит.
Я с изумлением посмотрела на тело мужчины и пробормотала:
- Я бы та-ак не смогла...
- И хорошо, - раздался голос Джейка сзади.
Я обернулась и, увидев его, уже не выдержала и заплакала, уткнувшись лицом ему в грудь. Тот здоровой рукой прижал меня к себе и растроганно прошептал:
- Ну, тише, тише... Милая моя... Спасибо... Прости меня...
Я не сразу сообразила, к чему относятся последние слова, а потом вспомнила, что утром с ним из-за какой-то ерунды поссорилась.
Я вытерла слёзы и немного отстранилась, но не сильно, Джейк меня по-прежнему обнимал. Внезапно женщина, которая до этого стреляла, подошла к нам.
- Ну и как вы тут? Живые ещё?- поинтересовалась она, с насмешкой глядя на меня.
- Энид, тебе-то какое дело? Ты бы в любом случае горевать не стала,- ответил Джейк, зачем-то заслонив меня. - Скорее первая заявила, что я трус и ничего не умею.
Я выглянула из-за его спины, разглядывая девушку. Кто она такая?
- Хорошо, отстану. Ты все равно сейчас бесполезный. Сами до дома дойдёте?
Джейк кивнул, взяв меня за руку. Я не сопротивлялась, хотя промелькнула мысль, что обращаются со мной как с маленьким ребёнком.
Эта Энид помахала рукой и скрылась.
- Кто-о она? - ревниво поинтересовалась я.
Джейк вёл меня какими-то непонятными путями, постоянно озираясь. После этого вопроса он обернулся ко мне и прижал палец к губам, чтобы я помолчала. Я обиженно передёрнула плечами.
Около забора сзади дворца Джейк остановился.
- А почему деревья горят? - спросила я.
- Они чем-то выстрелили. Удивляюсь, откуда столько оружия натащили. Сможешь через забор перелезть?
- Зачем? - удивилась я. - Можно и перелететь, и тебя затащи-ить.
Джейк махнул на меня здоровой рукой.
- Я сам переберусь. Давай побыстрее.
- Но как? Ты же ранен!
- Быстрее!
Я перелетела через забор. Странно, тут ведь должен быть магический барьер...
Джейк появился откуда-то сбоку, через забор он всё-таки не перелезал. Он мне быстро объяснил, что там сзади есть проход, но меня там провести он не рискнул.
Джейк кивнул, чтобы я следовала за ним, но уже через несколько шагов передумал и снова взял меня за руку. Он по-прежнему постоянно озирался, но в целом он вёл себя куда спокойнее, разве что иногда морщился от боли в руке.
Сначала я молчала, но потом не выдержала. Я стала задавать вопросы.
- Так кто эта-а Энид?
- Наёмный убийца. Из её личной жизни знаю только то, что она замужем и у неё есть ребёнок, она его упоминала.
Он с интересом посмотрел на меня и с улыбкой спросил:
- Ты что, ревнуешь?
Я сердито мотнула головой. Джейк вздохнул и поцеловал меня в лоб, а потом попросил поторопиться.
До дома мы смогли добраться без особых происшествий. А вот основные проблемы возникли потом. Врачи пациентов в тот момент почти не брали, боялись, что их потом впутают во все эти проблемы. А раненных было много.
Хорошо ещё, Лилиан помогла Джейку руку вылечить.
Все эти воспоминания пронеслись в моей голове мгновенно, но я помнила всё очень хорошо.
Я позавтракала и направилась в гостиную, подошла к окну. Окна у нас в этой комнате были большие, от пола до потолка. Мне такие нравились, а вот Джейк жаловался, что он словно в аквариуме. Подглядывать было некому, вид был на сад, затем огорожено забором, а соседний участок пока пустует - Айси же дома нет.
Я распахнула окно. В комнату ворвался порыв ветра. Я засмеялась. По моему желанию вихрь прокрутился вокруг меня, а потом исчез. Я поправила растрепавшиеся кудряшки и снова закрыла окно. Внезапно меня кто-то обнял сзади за плечи и прижал к себе.
- Джейк! - со смехом воскликнула я.
Он отпустил меня, но смотрел на меня с улыбкой.
- Давно-о проснулся?
- Уже минут пять тут стою, - ответил он. - А проснулся незадолго до этого.
- Сам вчера жаловался, что не высыпа-аешься, - ехидно произнесла я. - А сейчас встаёшь ра-аньше времени.
Джейк зевнул и ответил:
- Наверно, уже по привычке.
Я весело улыбнулась. Сегодня ему не надо было вставать так же рано, как обычно, вернуться должен пораньше, а завтра у него выходной. Будет шанс провести время вместе, а то в последние недели у кого-нибудь вечно были какие-нибудь дела. У меня, впрочем, это редко случается, всегда могу изменить время или ещё что-нибудь. А вот Джейк вечно занят.
На кухне я включила телевизор, но слушала краем уха, в основном болтала, пока Джейк ел. Но тут моё внимание привлекло упоминание Облачной Башни. Я подняла глаза на телевизор. Неужели опять что-то случилось?

0

74

Глава 19. Плохие новости.
*Лейла*.

Передо мной простиралась зелёная поверхность моря. Волны вдалеке казались маленькими, но ближе к берегу было видно, какие они огромные. Их украшали белые барашки пены, а у самого берега девочка в ярком красно-жёлтом купальнике бегала за мячиком, которым словно играли волны.
На берегу возилось ещё несколько малышей, кто-то бегал, время от времени заходя по колено в воду, кто-то лепил куличики, кто-то пытался плавать. Их родители в основном следили за ними, а некоторые сами плавали. Людей здесь было немного, сюда редко приходят. Вот на главном пляже всегда куча народу.
Немного постояв на берегу, я направилась в сторону замка. Мне предстоял довольно скучный бал. Надеюсь, хоть Набу сможет прийти, а то вечер будет совсем испорчен.
Внезапно у меня зазвонил телефон. Мелодией звонка была одна из песен Музы, значит, звонит кто-то из подруг. Это оказалась Техна. Я нажала нужную кнопку, и у меня на ладони появилось миниатюрное изображение феи технологий. Даже так было видно, что она встревожена.
- Лейла, ты сейчас занята? - осторожно спросила она.
- Как бы да. Но я мечтаю найти способ пропустить этот бал. А что случилось?
- Понимаешь, тут у нас проблемы. Блум и Рокси пропали, правда, Рокси вернулась, но ничего конкретного пока сообщить не может. У неё нервный шок. Ты не смогла бы присоединиться к нам? Твоя помощь нам понадобится, - Техна старалась говорить спокойно, но у неё слегка дрожал голос.
Раз Техна не может держать себя в руках, похоже, дело серьёзное. Я пообещала, что постараюсь скоро прилететь к ним, отключила телефон и направилась к замку. Я сейчас была на другом острове, который был куда меньше и спокойнее, поэтому мне пришлось лететь. Хорошо, что тут недалеко. Телепортацию я использовать не стала, добираться своим ходом хоть и медленнее, но интереснее.
Я опустилась на землю только около самого дворца. Решив сначала наведаться к матери, я направилась в её покои. С ней будет легче договориться, чем с папой. Но в Магикс я в любом случае отправлюсь, даже если все мои родственники попытаются меня удержать!
Мама уже оделась в нарядное платье. Она, в отличие от меня, была полностью готова к предстоящему событию. А я до сих пор была в спортивном костюме.
Мама с удивлением посмотрела на меня. Мои волосы растрепались после быстрого полёта, вряд ли я сейчас хорошо выглядела.
- Лейла, что случилось? Почему...
Я прервала её:
- Извини, но я не могу остаться.
Я в нескольких словах пересказала ей то, что узнала от Техны. Мама вздохнула и спросила:
- А как же Набу?
- Он здесь? - изумилась я. - Но почему я не знала?
- А он прибыл только пять минут назад, пошёл искать тебя.
Я вздохнула. Но мама неожиданно сказала, что раз уж такое дело, я должна присоединиться к подругам. А Набу она передаст, где я нахожусь. Я, ободрённая такой поддержкой, попрощалась с ней. Мама пожелала мне удачи.
Я быстро сбегала за Пифф. В коридоре я решила телепортироваться в Магикс. У меня это получилось, я оказалась во дворе Алфеи. Здесь было только одиннадцать часов утра.
Меня тут встретила Стелла. Она так быстро тараторила, что я не успевала уследить за смыслом её слов... если такой вообще был. Но я смогла уловить, что она упоминала Блум и Трикс. Солнечная фея проводила меня до кабинета Фарагонды. Там уже, помимо учителей, была Техна, а также Флора и Оми, успокаивающие сидящую на стуле Рокси. Музы почему-то не было.
Из учителей здесь не хватало Гризельды. Мне объяснила Стелла, что у неё урок с первокурсниками.
Кроме всех знакомых мне лиц, тут находился ещё Князь Тьмы. Я до сих пор недоумевала, как на такую должность попал безответственный парень ненамного старше нас.
Эдуард, как его звали, стоял около окна, прислонившись к стене с самым безразличным видом, какой смог изобразить.
- Так что случилось? - спросила я, по-прежнему прижимая к себе Пифф.
Фарагонда рассказала о том, что Трикс напали на Блум и Рокси, их двоих лишили крыльев. Они исчезли вчера днём, но фея животных вернулась уже сегодня утром.
- Временно лишили! - уточнил Эдуард.
Но Рокси отпустили, заявив на прощание, чтобы больше не в своё дело не совалась. Сторми ей немного проболталась на счёт того, что им, по идее, любые фейские крылья сойдут, а это как бы из мести. А Рокси использовали как близкую подругу Блум.
На этот раз ведьмочкам помогала Алекс, но вроде как ничего не требуя взамен. Об этом тоже Рокси узнала от Сторми, которая отзывалась о колдунье с недоверием.
- А что взамен-то? - удивился Князь Тьмы. - Что ей нужно, она и так сейчас делает. Трикс чисто для поддержки. Она могла бы и одна, но так труднее.
- Что этой Александре нужно? - подал голос Визгис.
Его из-за маленького роста не особо замечали, но он исправлял этот недостаток своей неугомонностью. Он и сейчас не сидел на месте, вечно меняя своё положение.
Князь Тьмы помедлил перед ответом. Видимо, он не собирался всё разглашать. Алекс была его девушкой, они наверняка договорились обо всём, чтобы не было проблем. Скорее всего, именно поэтому Трикс ничего особо не опасаются - Алекс вряд ли их сдаст куда-нибудь.
- А это для вас всех не особо важно.
- Но зачем им крылья? - спросила Фарагонда.
- А что, жалко? - язвительно поинтересовался парень. - Просто так же не отдадите.
- Было бы зачем, - тихо усмехнулась Стелла.
- А что с директрисой Гриффин?
Князь Тьмы не успел ответить. Дверь распахнулась и вошла мисс Гриффин собственной персоной. У меня возникло ощущение, что она там уже давно и только ждала подходящего момента.
В кабинет заглянули две другие учительницы Облачной Башни, но внутрь не вошли.
- К счастью, ничего особенного, - мрачно произнесла Гриффин. - Нас всего-навсего телепортировало к чёрту на куличики, так что пришлось вместе со всеми ученицами выбираться оттуда.
- Это откуда? - не поняла Стелла.
- Это где-то около Нижних Земель. И почему-то мы долго не могли оттуда выбраться. Третий раз Трикс в школу я точно не верну... хотя им вряд ли это надо.
- Чего ж так банально и просто? - усмехнулся Князь Тьмы.
Но на него какое-то время не обращали внимания. Фарагонда и Гриффин теперь между собой обсуждали последние события. Рокси, наконец, успокоилась, но Флора все равно напоила её каким-то чаем. Оми убежала, потому что ей надо было торопиться на урок. Рокси от занятий на сегодня освободили. Визгис тоже убежал.
- А сколько крыльев нужно?
Я даже не сразу поняла, что это спросила Лара. Эльфийка задала вопрос очень тихо, но Эдуард услышал и обернулся к девушке.
- Несколько. Точнее не скажу. Иначе твоя же подружка меня потом убьёт.
Он сказал всё это совершенно серьёзным тоном. Но понять, говорит ли он правду, было невозможно. Но Лара смотрела ему прямо в глаза, пока он разговаривал. Я вспомнила, что эльфийка может отличать правду от лжи. Когда Эдуард замолчал, Лара опустила голову и ничего не сказала.
Князь Тьмы вздохнул, обвел всех взглядом и исчез.
- А ведь так ничего и не узнали, - заметила Дю Фор.
Я тихо спросила у Техны:
- А Муза где?
Фея с Зенита пожала плечами и так же тихо сообщила:
- Я её с утра не видела.
Я встревожилась и, извинившись, вышла из кабинета и направилась в нашу с Музой комнату. В коридоре я не выдержала и сорвалась на бег. Через полминуты я уже была на месте.
В комнате был сильный беспорядок. Сначала у меня мелькнула мысль, что это сама Муза натворила, от неё всего ожидать можно, но тут я увидела на полу несколько дисков с музыкой и поняла, что это кто-то другой. Муза бы так со своими вещами не обращалась.
Я громко позвала подругу. Никто не откликнулся, но я уже и не ждала ответа. Было понятно, что её нет тут и, возможно, вообще нет в Алфее.
- Муза! - в отчаянии повторила я. - Муза!

Магикс-сити.

*Аполлон*

Я уже долго сидел на табурете перед пианино. Илден* уже пару раз пытался меня растормошить, но всё бесполезно.
Зачем, спрашивается, я согласился с ним сюда слетать? На Мелодии куда лучше. А от Магикса приятных сюрпризов не жди.
Илден снова окликнул меня. Я нехотя повернулся в его сторону.
- Ну и как ты?
- Никак, - мрачно отозвался я.- Хотя нет. Всё очень-очень плохо!
- Не драматизируй, - отмахнулся Илден. - Всё не так уж страшно.
Мои пальцы быстро пробежались по клавишам пианино, сыграв несложную мелодию. На большее у меня не хватило настроения и вдохновения.
Я захлопнул крышку над клавишами и подпёр голову руками. Чёрные вьющиеся волосы, достававшие до плеч, упали на лицо.
Моя родная планета - Мелодия, я всегда жил музыкой. Говорили, что у меня есть талант, но сейчас эти воспоминания казались насмешкой. Впрочем, такое всегда бывало, когда вдохновение улетучивалось.
В первую очередь я был музыкантом, освоил самые разные виды инструментов. Но иногда у меня получалось самому сочинять музыку.
Когда мне было пятнадцать, я с родителями на два года переехал в Магикс. Мне тут не понравилось, город оказался каким-то не интересным. Но один момент сначала почти заставил меня изменить мнение об этом городе. Я влюбился в одну девушку, но она меня потом почему-то бросила. Я во всём разочаровался и хотел только вернуться домой. Но нет, пришлось жить в этом городе ещё год, потом уже только война с ведьмами убедила родителей здесь не задерживаться.
Кроме того, меня эти два года уговаривали поступить в Красный Фонтан, но я сразу заявил, что не хочу тратить время на совершенно не нужное мне обучение. На Мелодии это всё действительно не требовалось, человека ценили за его талант к искусству.
А Магикс после этого мне не нравился. Илден меня сюда затащил, надеясь, что я хоть тут успокоюсь, а на меня только больше тоска напала. Он ведь не знал о причинах моей нелюбви к этому городу.
С Илденом я был знаком из-за того, что нам пришлось какое-то время жить в одной комнате. Это продолжалось, пока у меня не было собственной квартиры. Сейчас я жил отдельно, а вот Илден редко где оставался на одном месте. Я не знаю, как уж его на Мелодию занесло.
Внезапно в дверь позвонили. Илден пошёл открывать сам. Вскоре послышался девичий голосок. Я в удивлении поднял голову. В комнату зашла худенькая девушка с длинными светлыми волосами, собранными в хвост.
- Это Галатея, - представил её мне Илден. - А этого зовут... Аполлон.
Почему-то он долго не мог выучить моё имя и вообще жаловался, что у нас на Мелодии детей называют чёрт знает как.
Я с полминуты пытался сообразить, где, помимо мифов, я слышал имя девушки и откуда мне знакома её внешность. Наконец вспомнив, я вскочил. Только вот что делать в таких случаях никто мне не рассказывал.
- Принцесса...
Галатея покраснела и испуганно пролепетала:
- Ну что вы... Зачем так-то... Зови меня просто по имени.
Похоже, сама принцесса стеснялась куда больше и не могла определиться с обращением.
Я опустился на табурет и сразу же вскочил, сообразив, что в этой комнате больше нет сидений, кроме старого стула и двух кроватей, причём моя не заправлена.
Галатея села, старательно не замечая беспорядка вокруг.
- Так вот как тебя на Мелодию занесло, - прошептал я.
Илден в ответ улыбнулся. Я уже начал придумывать отговорку, чтобы уйти куда-нибудь. Хотя в том, чтобы находиться на шумных улицах, не было никого удовольствия. Но торчать здесь - ещё хуже!
- Я только зашла предупредить, что какое-то время из школы выходить не буду, - поёрзав, сказала Галатея, глядя на Илдена.
- А чего так? - удивился парень.
- Из-за очередных проблем... И скоро конец учебного года, экзамены.
Галатея развернула лежащий на пианино скомканный черновик с нотами. Принцесса с интересом подняла на меня глаза и спросила:
- Сам сочиняешь?
Я нехотя кивнул. Перед плохо знакомыми людьми я обычно стеснялся говорить о своих увлечениях.
- А чего не закончил? Не получается? - сочувственно произнесла она.
- Угу, - ответил я.
Илден махнул рукой, усмехнувшись:
- Да я его три дня уже пытаюсь из такого угрюмого состояния вывести. Не получается!
Я сердито посмотрел на него и проворчал:
- Сначала найди мне музу с запасом вдохновения.
- Как-как? - переспросила Галатея.
Я повторил, удивлённо посмотрев на принцессу. Она задумалась, а потом попрощалась.
После её ухода я снова уселся на тоже место и хмуро взял черновик, быстро сыграв эту мелодию. Меня по-прежнему многое не устраивало. Может, лучше сделать перерыв и попробовать расслабиться?
_________________________________________________________
*Имя парня Галатеи я взяла из книги "Волшебная ночь Музы", но кроме этого, персонаж оттуда почти ничего не унаследовал.

0

75

Глава 20. Одиночество.
*Нино*

- Да! - не выдержала я.

Йоми сжалась и дрожала от холода. Облитая морской водой, фея моей радости не разделяла. Гризельда удивлённо посмотрела на меня. Ну, вода, конечно, была не совсем по-настоящему морская, я не могла создать её такой, море ведь далеко.

По боевой магии я была одной из самых лучших. Обогнать всех пока не получалось, земная фея Рокси тоже неплохо сражалась.

Сейчас у нас проходили своеобразные тренировки, нам приходилось сражаться друг с другом. Моей соперницей оказалась Йоми с Мелодии. Она пользовалась своей магией довольно плохо, да и не боевая она у мелодийской феи преимущественно.

Я провела в воздухе рукой. Висящая в воздухе завеса из капелек исчезла. Йоми уже и так сдалась.

Фея еле стояла на ногах.

- Почему ты вечно такая... сердитая? - тихо спросила она, проходя мимо меня.

Я не стала ей отвечать. Да и что тут можно сказать?

Гризельда, на удивление, даже похвалила меня. Заслужить это было довольно трудно, но по её урокам я всегда делала успехи.

Около дверей класса после урока толпилась кучка моих одноклассниц. Они так шумно что-то обсуждали, что я остановилась послушать, о чём речь.

- А Рокси-то нету, ей, видите ли, всё можно! - ехидно произнесла Кираль.

- А ты что, завидуешь? - наивным голосом поинтересовалась Йоми, хлопая ресницами.

- Я? Да с какой стати? У меня отец - один из Высших Магов на моей планете, чего мне завидовать этой принцесске? Я говорю о том, что ей разрешили пропустить уроки!

- У неё уважительная причина, - вставила Оми.

Кираль фыркнула и замолчала. По-моему, у неё просто отношения с Рокси не особо сложились, хотя фея животных всегда старалась её поддержать. Хотя особо я в их отношениях не разбиралась, мне это неинтересно.

- А она в порядке ? - встревоженно спросила взлохмаченная девушка по имени Ракель.

Оми кивнула, читая при этом книгу. Ради интереса я тайком взглянула на обложку. Оказалось, книга о всякой нечисти. Я не удержалась и тихо спросила у синеволосой девушки:

- Чего тебя вдруг на такие книги потянуло?

Оми вздрогнула, обернулась на остальных одноклассниц, закрыла книгу и прижала её к себе так, чтобы не было видно обложку. Настороженно глядя на меня, она попыталась ответить:

- Я... Просто.

Я махнула рукой. Не хочет говорить, не надо. Меня вообще все эти отношения в классе не особо волновали. Пусть делают, что хотят, меня это не касается.

В комнате никого не было. Вернее, мне это показалось на первый взгляд. Почти
сразу я услышала знакомый голосок. На подоконнике пристроилась Максин.

Маленькая эльфийка скучающе разглядывала свои ноготки.

- Ты чего? - прошипела я. - А если бы тебя увидели?

- А я что, скелет в шкафу? - безразличным тоном спросила Максин.

- Чего? - не поняла я.

- Ну, тайна, секрет.

- Не совсем. Просто я не уверена, что моей соседке твоё присутствие понравится.

Максин подняла голову и заинтересовано взглянула на меня синими глазками. Улыбнувшись, она ехидным голосом произнесла:

- А зачем тебе знать чужое мнение? Оно же тебя вроде как не интересует.

Я вздохнула и пожала плечами. Мне никогда не доставляло удовольствия общение с кем-то. Одной я себя чувствовала лучше. И с Максин не надо было особо задумываться над словами, если я что-то не так ляпну, она не обижалась. Эльфиха и сама была не прочь съязвить.

Максин поднялась на ноги и прошлась по подоконнику, вслух рассуждая:

- Я всё-таки не понимаю, чего ты так всех сторонишься. Неужели в этой школе абсолютно нормальных людей?

- Я сама ненормальная, - встряла я.

Максин не обратила на мои слова внимания и продолжала:

- Да и в любом случае, мир приделами Алфеи не ограничивается! Я хоть и предпочитаю не особо на кого-то надеяться, так как давно усвоила, что любой может предать, но из-за этого избегать всех не собираюсь! У меня вон... приятелей нашлось пять штук.

- Так ты же влюбилась, - сказала я.

Максин немного покраснела. Я вспомнила, как она мне рассказывала о традиции говорить всё наоборот, так что эти слова по идее должны были звучать по-другому. Но эльфихе не приходилось объяснять, она понимала всё без перевода - похоже, не так уж особо они за этими правилами следят.

- Ну... Это уже другое. Кстати, раз уж ты сама заговорила о парнях, то кто тот, черноволосый? Ты его ещё видела?

Я вспомнила то происшествие в кафе. Борея, кстати, я потом ещё встретила, он даже извинился, но особого впечатления на меня не произвёл. Зато он на меня внезапно обратил внимание и пытался привлечь моё. Ну зачем мне ещё проблемы?
Я обо всём этом честно рассказала Максин. Мини-эльфийка хмыкнула, но возражать не стала.

- Кстати, а как ты сюда попала? - опомнилась я.

Максин хихикнула, хлопнула в ладоши и исчезла. Я в недоумении огляделась. Мини-эльфиха очутилась на столе среди журналов с разноцветными обложками моей соседки. Максин осторожно обошла их и оказалась на самом краю.

- Как это? - не поняла. - Ты же не умела...

Максин хихикнула, прикрыв рот ладошкой, и упёрла руки в бока.

- А то зелье на что? Я всё его истратила на разные полезные вещества, правда, пришлось много повозиться. Но результат того стоил. Ладно, мне уже пора.

Мини-эльфиха снова исчезла, но уже не появилась. Я на всякий случай оглядела комнату, а потом решила отдохнуть после уроков.

Облачная Башня.

*Муза*

Руки связаны за спиной, поэтому сопротивляться не получается. Закричать? Только больше их разозлить.

Драка с Дарси была на удивление короткой. Ведьма просто застала меня врасплох, я растерялась и проиграла. Если говорить точнее, то боя не было. Ну что я за фея, раз не могла себя защитить?

Дарси стояла передо мной, с усмешкой глядя сверху вниз и скрестив руки на груди. Мне приходилось сидеть на коленях - ноги тоже были связаны.

- Давно не виделись! - усмехнулась Дарси. - Я бы тебя пока не трогала, если бы не одно дело...

Ведьма спрятала руки за спину. Я внимательно следила за её движениями, но всё-таки упустила момент, когда она материализовала кинжал.

Дарси занесла его надо мной, и я непроизвольно сжалась.

- Боишься?

Я помотала головой. Даже если мне и страшно, то ей я никогда этого не скажу!

- Кстати, - сообщила Дарси. - Ты с кем в комнате живёшь? С Лейлой? Ей придётся постараться, чтобы там у вас порядок навести. Сторми полкомнаты разгромила.

- А она что, тоже там была? - я вскинула голову.

- Да, просто опоздала. Беспорядок, правда, не особо большой, - безразличным тоном откликнулась ведьма иллюзий.

Шатенка сама разглядывала кинжал так, словно его в первый раз видела. Задумчиво посмотрев на меня, она вслух предложила:

- А если тебя убить?

- Убивай, - мрачно отозвалась я. - Мучиться не буду.

Дарси удивлённо приподняла брови. Рука с кинжалом опустилась вдоль тела.

- Ты чего?

- А ничего, - огрызнулась я. - Я, может, жить не хочу. Надоели все.

Дарси смотрела на меня так, словно хотела узнать мои мысли. Прекрасно зная, что она владеет гипнозом, я все равно старалась смотреть ей прямо в глаза. Конечно, безумие, но, может, удастся определить, когда она врёт, а когда нет.

- С ума сошла? - усмехнулась Дарси.

- Ты не поймёшь, - я всё-таки отвела взгляд.

Дожила - душу изливать перед ведьмой! Правда, это ещё ничего.

- О да, куда мне! - произнесла ведьма трагическим тоном и всплеснула руками.

Дарси зашла мне за спину, теперь я её не видела. Ведьма положила мне руку на плечо, и я вздрогнула от неожиданности. Шатенка тихо засмеялась. Крылья, хотя никуда не исчезали, не двигались. Мне вспомнилось, как сегодня утром в Алфею вернулась плачущая Рокси и сообщила, что ей Трикс крылья отрезали. Значит,
правда...

Я почти ничего не чувствовала, лишь когда Дарси случайно задела кожу. Хотя с неё станется меня хоть сейчас в спину заколоть или горло перерезать. Или ещё что-нибудь похуже. Мало, что там она может придумать.

Я слабо дёрнулась. Дарси предостерегающе впилась ногтями в моё плечо и прошипела:

- Убью!

Через несколько секунд она убрала руку. Быстро повернув голову, я успела засечь момент, как крылышки уменьшились. Теперь они были не больше двух-трёх сантиметров.

Дарси щёлкнула пальцами, и путы с моих ног и рук исчезли. Я не сразу смогла подняться, всё болело после этих магических верёвок. Ведьма смотрела на меня с язвительной улыбкой.

Наконец поднявшись на ноги, я прислонилась к стене. Дарси не сдержалась и тихо засмеялась. Я с ненавистью посмотрела на неё.
Дарси махнула рукой в сторону окна и сказала:

- Можешь уходить. Девать тебя некуда, тут и так места мало.

- Ты шутишь? - непонимающе спросила я. - Ты меня отпускаешь?

- А ты слов не понимаешь? Ждёшь, пока я передумаю? - откликнулась Дарси и повернулась ко мне спиной.

Я подошла к окну. Тут было жутко высоко, как я спущусь без крыльев?

Я повторила свой вопрос вслух. Дарси развела руки в стороны и ответила:

- А это уже как хочешь. Ты, вроде, только что говорила, что жизнью не дорожишь, так что можешь просто прыгать. Можешь, конечно, через дверь выйти... Если ты найдёшь выход.

Ведьма исчезла. Я сначала обошла комнату, пытаясь придумать что-нибудь. Приняв нормальное обличье, я решила поискать выход. В джинсах и футболке оказалось куда удобнее передвигаться, чем в фейском костюмчике.

В коридоре никого не было. Здесь было куда прохладнее. Я поёжилась. Интересно, где сейчас Блум? Хотя вряд ли у меня получится её освободить. Жалко, из Дарси бесполезно было пытаться что-нибудь полезное вытянуть, она бы только сильнее меня запутала. Что за кинжал? Почему он так работает? Зачем им нужны крылья? У меня даже никаких догадок на этот счёт не возникало.

Я уже запуталась в этих одинаковых коридорах. Как жалко, что со мной нет Техны, она единственная из нас умудрялась здесь ориентироваться.

Кроме того, мне казалось, что за мной кто-то следит, но никого не было видно. Куда они дели остальных учениц и учителей?

Очередной поворот. Я сначала с безразличием посмотрела на дверь, оказавшуюся передо мной. Может, это очередная ловушка, а может, просто окажусь в другом коридоре. Я уже так устала, что мне было все равно.

Я подошла и открыла дверь. За ней оказалась какая-то лестница. Немного подумав, я решила спуститься вниз. Все равно мне нечего терять.

Лестница была узкой, ступеньки скользкие, потолок низкий. Шла я долго и чувствовала, что ещё пять минут, и у меня появится боязнь закрытых помещений, кроме того, было темно, идти приходилось почти на ощупь. Я даже один раз упала.
Внезапно стало светлее. Теперь ступеньки были вполне различимы. Я пошла быстрее. Внезапно лестница завернула, и я оказалась под открытым небом около самой Облачной Башни.

0

76

Глава 21. Обман.
Прошлое.

Старший принц бесцельно бродил по саду. Светлые волосы мальчика развевал ветер, который в тот день был довольно сильный. Эвилиан был сильно расстроен. Почему он вдруг оказался таким... ненужным? Почему его место займёт эта мелкая капризная девчонка? Принц в гневе сжал кулаки.

Его младшая сестра родилась уже пять лет назад, но он всё-таки продолжал надеяться на чудо. Первые десять лет его жизни принца воспитывали как наследника престола. По идее, планетой должна править королева, но у родителей Эвилиана долго не было дочери. Сначала только он, потом через три года родился Даниэл. Старший принц уже был уверен в том, что трон наследует он, да и родители, похоже, тоже уже так думали. Но нет, всё-таки у него теперь есть сестра - маленькая, ни на что не способная капризная девчонка!

Внезапно в Эвилиана врезалась какая-то девчонка. Принц, едва не сбитый с ног, в гневе воскликнул:

- Да как ты смеешь!

- А как ты смеешь вставать у меня на пути? - съязвила девочка, без страха посмотрев ему прямо в лицо.

Она была года на два младше самого принца. Девочка была бы ни чем не примечательной, если бы не её волосы необычного зелёного цвета, собранные в две длинные косы, а чёлка закрывала один глаз. А в остальном она была самая обычная. Бледнокожая, худая, высокая и сероглазая, одета в белую блузку и чёрную юбку. Девочка совсем не выглядела испуганной или растерянной, скорее наоборот, готовной защищаться до последнего.

Эвилиан усмехнулся. Девочка оказалась довольно интересной. Жалко, что не особо привлекательная. Выглядит она какой-то слишком простенькой на его вкус.

- И что ты теперь сделаешь? - язвительно поинтересовалась девочка.

Принц раньше её ни разу не видел. Скорее всего, дочь кого-то из прислуги. Но почему тогда ведёт себя так нагло?

- Кто ты? - прямо спросил он.

На лице девочки на какой-то миг отразилось недоумение, которое сразу же сменилось прежней решимостью.

- А тебе-то какая разница?

Зелёноволосая рванула в сторону, пытаясь убежать, но Эвилиан успел вовремя схватить её за руку. Девочка вскрикнула.

- Так что? Будешь отвечать?

- Больно! - взвизгнула девочка, пытаясь выдернуть руку. - Элизабет я, дочка горничной. И ещё... неважно. Я за демократию!

Эвилиан отпустил её. Жалко, что из простолюдин.

- Бетти!

Принц повернулся на детский голосок и увидел младшую сестру. Элизабет, к которой относилось это обращение, поморщилась, но подошла к принцессе.

Эвилиан с удивлением посмотрел на обоих девочек. Элизабет уже пошла куда-то вместе с девочкой, но на прощание оглянулась и показала принцу язык.

С Элизабет принц снова встретился совсем скоро. Он встретил её в одном из коридоров замка. Девочка на него внимания сначала не обратила, пока принц не переградил ей дорогу.

Элизабет вскинула голову, с раздражением посмотрев на Эвилиана. Принцу она немного нравилась, эта девочка выделялась из всех остальных.

- Что такое? Я спешу!

- Угу. Не могла сразу сказать, что тебя к моей сестрёнке приставили? В качестве кого, кстати?

- А кто его знает, - пробормотала девочка, глядя уже на пол. - Что тебе от меня надо?

На последних словах её голос дрогнул. Всё-таки она больше храбрилась, чем по-настоящему ничего не боялась. Эвилиан этот страх почувствовал и злорадно улыбнулся.

- Я уже говорил, мне интересно узнать о тебе. Как ты вообще сюда попала, малышка?

Девочка была только на два года младше его, не больше. Элизабет недовольно скривилась при таком обращении.

- Мне тринадцать! И к твоей сестре меня приставили из-за того, что больше никого было. Мама надеялась, что так хоть немного денег на жизнь ещё заработаем... - Элизабет стала говорить тише. - Мы вдвоём уже давно живём, а мама сейчас болеет.

- Денег, что ли, не хватает? - переспросил принц.

Девочка молча кивнула, не поднимая головы. Эвилиан сменил тему:

- И что, тебе моя сестричка ещё не надоела?

- Моё мнение никто не спрашивал, - пробурчала Элизабет.

- Я спросил.

Элизабет настороженно посмотрела прямо в синие глаза Эвилиана. Она искала во всём этом подвох, ведь зачем принцу интересоваться её делами?

А Эвилиан, если бы его спросили, сам бы не смог толком объяснить свой интерес к девочке. Из-за сестры у него теперь возникло пренебрежительное отношение к женщинам всех возрастов.

- Ну... - протянула Элизабет, раздумывая над ответом, чтобы как-то протянуть время - вдруг удастся убежать.

Эвилиан прекрасно понял её попытку, поэтому встал так, чтобы предотвратить побег. Элизабет печально вздохнула и честно ответила:

- Не особо. Хотя она, конечно, не идеальная... Капризничает больно много, - призналась девочка.

Её мнением никто никогда не интересовался. Даже мать считала, что лучше всё знает. Только её единственная подруга всегда внимательно её выслушивала.

Но Эвилиана она всё-таки боялась - страх в королевским особам многим внушали с детства, так им было выгоднее. Считали, что будет меньше восстаний. В последние годы всё действительно было сравнительно спокойно.

Но богатые семьи не считали нужным пугать непонятно чем собственных детей - среди них и чаще всего встречались недовольные.

Принц ободряюще кивнул девочке. Элизабет выдавила из себя слабую улыбку и спросила:

- Зачем тебе знать?

Эвилиан пожал плечами и отпустил девочку, спросив на прощание:

- Как тебя называть?

Элизабет немного помедлила перед ответом, а потом сказала:

- Друзья называют меня Бетси... Но при совсем незнакомых людях я такое обращение не потерплю. Ладно, пока, твоё высочество.

Элизабет сделала реверанс, хихикнула и убежала.

Дальше принц встречал Бетси довольно часто, но практически с ней не разговаривал. Девочка всё время куда-то спешила, но бояться перестала, полностью освоившись во дворце. Принцу она даже стала в какой-то степени доверять. Даниэл, как-то увидев их вместе, принялся дразнить старшего брата, но, получив от него сдачи, перестал это делать.

Так прошло почти два года. Эвилиан за это время понял, что девочка ему нравится, но напрямую говорить об этом Элизабет не захотел.

Он встретился с Бетси в саду - как тогда, в момент их первой встречи. Элизабет передала принцу записку через его сестру. Маленькая принцесса восприняла это как игру и, сделав, как ей сказали, сразу же убежала, забыв обо всём этом, занявшись другими делами.

Бетси стояла, прислонившись к дереву. На этот раз её длинные волосы были распущены.

- Какие русалки у тебя в семье были? - спросил подошедший Эвилиан.

Элизабет недоумённо посмотрела на него. Парень протянул руку и провёл по волосам девочки. Бетси отпрянула и ответила:

- А, ты про цвет... Маг с Линфеи в качестве дедушки устроит?

Эвилиан улыбнулся и поинтересовался:

- Так что ты хотела?

Девочка сразу стала серьёзной. Не глядя на Эвилиана, она тихо произнесла:

- Я уезжаю. Не знаю, вернусь ли. Я сейчас осталась одна, поэтому перееду к дальним родственникам.

- Почему одна?

Элизабет промолчала. Она не хотела об этом говорить, ей было трудно смириться со всем этим. Отца она уже не помнила и даже не знала, что с ним случилось, а вот мать... Её смерть была для девочки трагедией. Теперь ей придётся жить с теми, кого она практически не знает.

Эвилиан не стал к ней приставать.

- На память ничего не оставишь?

- Что? У меня ничего с собой нет... А, я твоей сестре отдала свой браслет - она у меня его всё выпрашивала. Если хочешь, у неё попроси.

Принц кивнул. Элизабет, слегка смущённая, приблизилась, поцеловала Эвилиана в щёку и, покраснев, немного отошла. Парень повёл себя так, словно ничего особенного не произошло.

Элизабет уехала в этот же день. Принц у сестрёнки без лишних слов браслет просто забрал, а она опомнилась не сразу. Принцесса в итоге решила, что просто его потеряла и даже не очень переживала.

А вот Эвилиан браслет спрятал у себя и время от времени доставал. Он скучал по девочке с зелёными волосами, хотя и сам не мог понять, чем она его зацепила.

Но через год Элизабет всё-таки вернулась. Ей было шестнадцать, за этот год она значительно повзрослела. Эвилиан, к которому она направилась прямо в комнату, открыв дверь, сначала разглядывал её, пытаясь понять, кто же к нему заявился.

- Ты? - наконец сообразил он. - Бетси!

Элизабет улыбнулась. Эвилиан привык про себя называть её девочкой, но теперь можно было считать Бетси девушкой.

- Ты вернулась? Совсем? - спросил принц.

- Да. Школу я уже закончила, а нормальное высшее образование можно только в этом городе получить... Правда, деньги надо будет достать, - Элизабет скосила глаза на принца.

Парень засмеялся и с улыбкой сказал:

- Не волнуйся, если что, помогу.

Через месяц Эвилиан всё-таки признался Элизабет, что она ему нравится.

После объявления девушки он впервые задумался о том, как будет жить он сам, когда к власти придёт его сестра. Эта девчонка братьев не особо жаловала, а Эвилиану считал унизительным подчиниться ей. В голове принца постепенно созрел план о том, что же ему сделать, но он слегка опасался его приводить в жизнь, да и рано ещё было.

Кроме того, в любом случае у власти пока была их мать. С ней лучше не конфликтовать, по крайней мере пока.

Случай представился только через семь лет.

Король умер ещё тогда, когда мальчику было двенадцать. Говорили, что его кто-то отравил, но подробностей так и не выяснили. А жена короля, на удивление поданных, даже не особо горевала.

А тут пришла и очередь матери. Эвилиану уже было все равно, что случилось, почему и отчего. Для него теперь главным было убрать мешающуюся сестрёнку. Даниэл вряд ли вызовет много проблем. Кроме того, младший принц в то время уже женился, он в основном проводил время со своей Мариам - герцогиней с одной небольшой планетки, находящейся под властью Ледяного Королевства. Эвилиан к ней сам относился с презрением, а вот Элизабет, наоборот, симпатизировала.

Он не стал дожидаться долго. Принц просто направился в комнату младшей сестры. Эвилиан решил всё сделать сам. Не к чему было заводить лишних свидетелей. Элизабет он в свои планы не посвящал, но девушка в последние дни смотрела него с подозрением, похоже, догадалась о намерениях принца.

Эвилиан не особо боялся потерять доверие своей невесты, считая, что все равно она никуда не денется.

На следующий день пятнадцатилетнюю принцессу - будущую королеву и необученную ведьму - нашли мёртвой. Элизабет наградила Эвилиана кучей упрёков. Она не сомневалась, что только у него поднялась бы рука на принцессу.

Да и для всех других это было понятно. Из-за этого следующим претендентом на трон стал Даниэл. Младшему принцу это не особо было нужно, но он считал нечестным то, что Эвилиан так поступил.

Старший принц, решив, что одного преступления с него пока достаточно, поймал Мариам и стал шантажировать Даниэла уже жизнью его жены.

Элизабет, не в силах пока что-либо исправить, пробралась в камеру Мариам - это ей разрешили.

Герцогиня сидела, уткнувшись лицом в колени. Ещё длинные каштановые волосы были собраны в два хвоста.

- Риа, - тихо окликнула её Элизабет.

Зелёноволосая девушка всегда сокращала имя девушки именно так. Ведьма подняла голову и бессмысленно посмотрела на Бетси фиолетовыми глазами.

- Чего тебе? - хмуро ответила она, в голосе ведьмы отчётливо слышалось недоверие.

Элизабет села рядом. Мариам подвинулась и снова опустила голову.

- Ты в порядке? - с тревогой поинтересовалась Элизабет.

Герцогиня не ответила, по прежнему избегая взгляда девушки. Мариам казалось, что она должна быть заодно с Эвилианом, она ведь его невеста.

- Тебе лучше будет, если я скажу, что не согласна с ним? - прямо спросила Элизабет.

Мариам заинтересовалась и посмотрела на неё. Внимательно вглядевшись в лицо невесты принца, она кивнула.

Элизабет протянула ей пакет с едой.

- На, ешь. Намеренно тебя тут голодом морить не собирались, но вряд ли нормально покормят.

Мариам попробовала отказаться, но Элизабет всё-таки уговорила её. Когда ведьма поела, зелёноволосая девушка встала и сказала:

- Я попробую уговорить его, но вряд ли что-нибудь выйдет. Может, тебя хотя бы отправят в нормальное помещение. И вообще, будь поосторожнее. Ребёнка хотя бы пожалей.

Когда она ушла, Мариам недоумённо посмотрела ей вслед. Откуда Элизабет узнала о её будущем ребёнке, если она никому, кроме Даниэла, об этом не говорила?

Элизабет всё-таки уговорила Эвилиана поместить Мариам в нормальную комнату, так что герцогиня, по крайней мере, могла нормально отдохнуть.

Даниэл бы легко согласился уступить брату, жена была ему дороже, но его уговорили немного подождать. Через несколько дней он всё-таки не выдержал и согласился на предложение брата.

Перед тем, как вернуться домой, Мариам решила тайком поговорить с Элизабет. Она застала невесту принца в библиотеке.

Девушка стояла, прислонившись к стене и листая какую-то толстую книгу. На присутствие Мариам она не обратила никого внимания, пока ведьма не окликнула её.

- Что такое? - нетерпеливо поинтересовалась Элизабет, поправив чёлку.

- Хотела поблагодарить за то, что ты смогла сделать.

Мариам смущённо улыбнулась. Элизабет махнула рукой и заявила:

- Да я-то как раз ничего не смогла сделать. От меня тут почти ничего не зависит.

Ведьма, скрестив руки на груди, возразила:

- По крайней мере, ты единственная тут нормально ко мне относишься!

- А твой Даниэл?

- А он уже не тут... И вряд ли теперь сюда вернётся.

Элизабет улыбнулась и сказала:

- Ну, вполне возможно, что у него ещё возникнут дела здесь. Хотя его появление действительно будет нежелательным...

Мариам уже хотела уйти, как вспомнила ещё кое-что и спросила:

- Откуда ты узнала о ребёнке?

- Риа, это вообще элементарно. Во-первых, разговаривай потише, а во-вторых, не оставляй свои документы... нет, не документы, а что там было.. справки на самом видном месте. Всё уже и половина слуг знает.

Мариам слушала, изумлённо хлопая ресницами. Действительно, оплошала...

После этого девушки виделись довольно редко, всего пару раз. Мариам, оставшись без сына, сильно переживала, а Элизабет догадалась, кому гибель маленького мальчика, даже ещё не получившего имени, была выгодна.

Настоящее.

*Фрост*

Ещё несколько недель назад Дерек уговорил меня всё-таки вернуться к отцу. Я это сделал, правда, при условии, что меня больше не будут неволить.

Я и так в последнее время замечал слежку, но у меня получалось скрыться. Открыто меня искать не могли, чтобы много людей не узнало. Но жить так было нелегко, так что я решил вернуться сам. Но теперь жил немного по-другому - меня перестали так сильно контролировать, как раньше.

Вчера я нашёл свою тетрадку с записями десятилетней давности. Или девятилетней... Там год не был подписан. По-настоящему вести дневник мне было лень, поэтому в тетрадке находились разнообразные записи, не связанные между собой. В основном там даже дата не стояла.

Эта тетрадку я внезапно обнаружил в своей комнате в шкафу, в самом низу. Записи читать было очень забавно, там ещё было полно грамматических ошибок, да и смысла нет.

Тут в дверь комнаты постучались. А поскольку я это проигнорировал, то стук повторился.

- Чего на этот раз? - сердито и громко спросил я.

Дверь приоткрылась и в комнату заглянула одна из служанок, что-то пропищав на счёт отца и быстро убежав.

Я встал и засунул тетрадку под подушку. Придётся идти - отец чуть ли не каждый час присылает кого-нибудь проверить, на месте ли я, под каким-нибудь предлогом.

Как только я пришёл в тронный зал, отец не успел ничего сказать, потому что внезапно зашёл слуга и что-то доложил.

- Как? - вскричал отец, сделав мне знак сесть.

Я нехотя опустился на трон. Ну зачем нужно моё присутствие для чего-либо, если моё мнение пока ничего не значит?

В зал вошёл мужчина, очень похожий на моего отца. А следом за ним - Дерек, который помахал мне рукой.

Я недоумённо посмотрел на него. А говорил, что дела какие-то и времени свободного нет.

- Зачем ты пришёл? - хмуро поинтересовался отец, не вставая.

- Узнать, зачем надо было губить мальчика... Уверен, что твой Фрост и не знал о двоюродном брате.

- О ком? - опешил я, обернувшись к отцу.

Он отвёл взгляд. Несколько лет назад я интересовался, нет ли у меня других родственников. Он заявил, что нет. Недавно я узнал о его брате и сестре - вторая умерла, а на счёт первого я не знал. Неужели...

Я внимательно оглядел мужчину. Раз уж так похожи, то вполне возможно, что он мой дядя. Но Дерек-то меня уверял, что он настоящих родителей не знает!

- Опять все наврали? - тихо спросил я.

Дерек меня услышал и ответил:

- Я действительно не знал и сам изумлён.

- Что вам обоим нужно? - спросил отец.

Он явно нервничал. Я мысленно удивлялся такому необычному поведению - обычно он был даже слишком уверен в себе.

А мужчина внезапно обернулся ко мне.

- Так ты не знал, да? Мои имя Даниэл.

- Кое-что знал, - сказал я.

Даниэл улыбнулся. Улыбка у них с Дереком была очень схожая. А так я бы не сказал, что они родственники. Во внешности почти ничего общего нет.

- Чего тебе нужно? - повторил свой вопрос отец, скосив глаза на меня.

- А я что, что-то попросил?

- Что тогда? Все равно ты...

Даниэл перебил его:

- Чего ты сразу всех своими мерками меряешь? Если ты думаешь только о своей выгоде и власти, то почему и я должен быть таким?

Отец слегка растерялся. Даниэл продолжал:

- Мне ничего не нужно, но всё-таки интересно, зачем надо было убивать мальчика, которому всего два дня и, по идее, уже особых прав на трон не имеет. Ты же меня отстранил, - он едва заметно усмехнулся.

Я встал. Как мне всё это надоело... Даже проще было, если бы я ничего не знал. По крайней мере, не возникало бы чувство, что меня обманули. Теперь мне нужно было время, чтобы успокоиться.

- Я пойду, - пробормотал я и быстро направился в свою комнату, не оглянувшись на остальных.

0

77

Глава 22. Линнея.(посвящена Pokergirl в честь её дня рождения, но тут долго не выкладывала так как сначала глава была небечена, а потом просто забыла)
*Оми*

Я была сейчас на уроке Палладиума. Профессор-эльф о чём-то с увлечением рассказывал, но я его почти не слушала, потому что тихо перешептывалась с Рокси, обсуждая последние события. Фея животных уже вполне пришла в себя, и её самочувствие улучшилось.

Всё было как всегда. Многие болтали, не слушая Палладиума, так как он не мог всерьёз кого-то ругать и всех стеснялся. Слушали его только несколько человек.

Рокси сидела на парте передо мной, поэтому ей приходилось постоянно оборачиваться ко мне. Палладиум, уже замучившийся делать всем замечания, не обращал на это внимания. Кроме того, он был слишком поглощён тем, что рассказывал.

Я обратила внимание, что Нино, сидевшая справа от меня, внезапно стала смотреть в одну точку. Внезапно она заговорила:

- Они вообще обо мне не думали!

Все сразу обернулись в сторону феи морей. Нино встала, опираясь руками о парту, и, не обращая внимания на присутствующих, закричала на кого-то:

- Отстаньте! Ей уж точно нет до меня дела!

Палладиум изумлённо замолчал и посмотрел на девушку. Нино продолжала общаться с кем-то:

- Ну чего вы ко мне пристали? Не желаю слушать!

По щекам феи потекли слёзы. Закрыв лицо руками, она выбежала из класса. Я молча посмотрела ей вслед. Что случилось?

Мои мысли озвучила Кираль. Потом одна фея, явно забеспокоившись, сказала:

- Она что, действительно ненормальная? А мне приходится с ней одну комнату делить!

Палладиум пожал плечами и сказал:

- Возможно, она слышит что-то, чего не слышим мы.

- То есть она псих, - мрачно сделала вывод та же фея.

Профессор прервал её и предложил вернуться к теме урока, но перед тем, как снова начать объяснять материал, он спросил:

- Рокси, Оми, Кираль, у вас вроде места скоро в комнате освободятся?

- Что же, теперь её к нам подселят? - тихо простонала Кираль.

По-моему, она не очень-то ладила с другими людьми.

- Я поговорю с Фарагондой, это уже как она решит.

Дальше все снова заскучали. Этот урок был у нас последним, поэтому я пошла сразу в свою комнату, а вот Рокси вместе с Новой поехала в город.
Я решила кое-что сделать.

Поскольку уверенности в том, что я сама смогу написать все контрольные, у меня не было, идея вызвать кого-нибудь, кто мне поможет, возникла уже давно. Даже если ничего не получится, все равно повеселюсь. Об опасностях я даже не задумывалась.

Моя знакомая ведьма из Облачной Башни достала для меня книгу о всякой нечисти. В последнее время я читала только её и школьные учебники.
В книге была занимательная глава про полтергейстов. Ими я и заинтересовалась. Не уверена, конечно, что он будет мне помогать, но все равно жутко интересно. Кроме того, я вычитала, что они, в отличие от других призраков, привязаны не к месту, а к человеку.

В этой же книге было написано и заклинание, с помощью которого полтергейста можно вызвать. Я задёрнула шторы и достала свечи. Зажечь их можно было с помощью лёгкого заклинания, даже магию огня иметь для этого необязательно.

Слова казались совершенно бессмысленными, по крайней меря, я никогда таких не слышала. Но в то же время они звучали завораживающе и таинственно, а кроме того, очень красиво. Когда заклинание закончилось, какое-то время ничего не происходило. Только весело сверкали огоньки свечей.
Моё терпение уже начало иссякать. Раньше я сидела, скрестив ноги по-турецки, а сейчас заёрзала, думая, как бы изменить позу незаметно. Вдруг полтергейст уже здесь? Я же не знала, как он обнаружит себя в первый раз. Мебель двигаться начнёт, звуки какие-нибудь или ещё что-то? И вообще, можно ли его увидеть? А вдруг заклинание вообще неправильное?

Внезапно меня ослепила неожиданная вспышка света. Через несколько секунд снова стало темно, даже свечи погасли. Но комнату все равно что-то освещало. Свечение исходило откуда-то сверху.

Я подняла голову и растерянно заморгала. Зрелище сильно удивило меня.

Под самым потолком висела девушка лет восемнадцати. Её волосы были золотисто-русые, а глаза, кажется, зелёно-карие. Девушка оказалась полупрозрачной и издавала слабый голубоватый свет. За спиной призрачной гостьи шевелились красивые крылышки, похожие на крылья какой-нибудь бабочки.

Это прелестное создание теперь оглядывало сверху комнату. Я окончательно растерялась.

- Ты, что ли, полтергейст? - спросила я прямо.

Или надо обращаться к ней на "вы"? Раз это призрак, значит, старше меня, причём намного. Но я при слове "полтергейст" представляла что-то иное. Что-нибудь наподобие домовых из сказок. Или какое-нибудь создание из воздуха, едва различимое.

Прозрачная девушка спустилась ниже и зависла в полуметре от пола. Она внимательно осматривала меня, словно я была не обычной феей, а каким-нибудь троллем. Может, она давно не видела настоящих людей?

- Я кто? - любознательно переспросила девушка.

Голос у неё был довольно низкий. Или так только кажется?

- Полтергейст, - повторила я, чувствуя себя как-то неуютно.

- В первый раз слышу такое слово, - отозвалась девушка.

Я принялась сбивчиво объяснять, сильно путаясь в словах. В итоге моё объяснение оказалось довольно непонятным, но девушка-призрак кивнула и, театрально закатив глаза, сказала:

- За кого меня только не принимали! Например, как-то меня назвали Белой Дамой. И ещё... - она неожиданно замолчала.

- Ещё что? - полюбопытствовала я.

- Неважно, - отрезала девушка.

Про себя я стала называть её полтергейстихой.

Призрачная девушка внимательно посмотрела на меня. От её взгляда стало жутковато.

- Не было ничего. Только один раз меня вызывали и то быстро отпустили.

Я не стала приставать к ней с расспросами и решила всё узнавать осторожно, чтобы не разозлить. Кто знает, на что эта полтергейстиха способна...

- Но кто ты тогда?

Девушка серьёзно задумалась.

- Ну... Диван или кресло я тебе не подвину, у меня сил не хватит, а вот книгу поднять или люстру раскачать могу. Привязана я была к одному замку, где меня убили ведьмы в войне против фей, но его сейчас и близко нет, поэтому чаще всего я обитаю в Алфее, так как на момент смерти её только-только закончила. Я сама не знаю, куда меня отнести. Слушай, почему у тебя такой беспорядок?

Она обвела жестом комнату. Она действительно не блистала чистотой, тут был настоящий бардак. У меня возле кровати были сложены стопкой самые разные книги, на простыне валялись вперемешку карты, в углу комнаты валялись поводок и миска Арту, шкаф был открыт, и одежда из него чуть ли не вываливалась, стол завален учебниками, тетрадями и просто какими-то бумажками. Шторы были немного подпалены по краям - это я случайно их чуть не подожгла несколько дней назад.

- Ну-у... - протянула я. - Просто я тут не одна живу.

Девушка-призрак окинула меня презрительным взглядом.

- А можно узнать твоё имя? - нерешительно спросила я.

- Я Линнея, родилась на Линфеи. А ты кто?

Она смотрела на меня с таким пренебрежением, что я задумалась, может, у неё кто-то в семье был из знати? Но на Линфее вроде как нет особого разделения...

- Оми... Ну, точнее, Омелия Свайтес.

Линнея кивнула и медленно поплыла по воздухе, ещё раз оглядывая комнату, что-то бормоча себе под нос. Потом она обернулась ко мне и с насмешкой спросила:

- Тебе интересно, почему я умерла, да?

Я как раз думала об этом, но не решалась спросить, поэтому я кивнула. Линнея зависла в воздухе напротив меня, скрестила руки на груди и, глядя куда-то за мою спину, рассказала:

- Как я уже говорила, меня убили во время войны. Да ладно просто убили, так нет, крыльев лишили, пытали, голодом в итоге заморили! - с гневом перечисляла Линнея, сжав ладони в кулаки.

Фраза про крылья меня заинтересовала.

- А что, так можно?

- Угу. А что, ты на кого-то зуб точишь?

Я не сразу поняла, что она имеет в виду, а когда сообразила, то помотала головой. Нет, врагов у меня никогда не было.

- А невидимой ты становиться можешь? - спросила я после недолгого молчания.

- Ну...- Линнея внезапно исчезла.

Но заметить её было всё-таки можно - если внимательно смотреть прямо через неё, то можно понять, что в этом месте видно немного нечётко по сравнению с остальным. Хотя если бы я не знала, то вряд ли бы догадалась.

Девушка-призрак снова появилась в том же месте.

- А почему у тебя сейчас видны крылья?

Линнея повернула голову и посмотрела себе за спину. Вспышка - и девушка предстала передо мной уже в другом виде.

От крыльев почти ничего не осталось, из спины торчали лишь жалкие остатки прежнего великолепия. Русые волосы утратили золотистый оттенок и были коротко подстрижены. Красивое платье превратилось в лохмотья. Руки и плечи Линнеи были покрыты царапинами, на щеке длинный порез.

- Вот так я выглядела... тогда... - тихо произнесла Линнея. - То, что ты видела до этого - лишь приятное воспоминание.

Я молчала, не зная, что сказать. Линнея мотнула головой и снова стала... нормальной, без всех этих царапин и с длинными волосами.

- Ну что? - спросила она.

Я пожала плечами, Линнея зависла в воздухе прямо передо мной.

Внезапно лицо девушки-призрака озарила улыбка. Даже сияние, окружавшее её, стало ярче. Она подлетела к окну и раскрыла шторы. В солнечном свете Линнея выглядела бледнее, но больше ничего не произошло.

Полтергейстиха зависла рядом со столом, взяла верхнюю из книг, немного полистала. Я поняла, что это как раз та, по которой я читала заклинание, и смутилась. Линнея фыркнула и положила книгу на место.

- Интересно, а почему пришла именно ты?

Линнея обернулась.

- Ну... Наверно, я оказалась ближе всех, хотя последний раз меня вызывали... э-э... Лет сто назад. Не меньше.

Почему-то она говорила об этом с неохотой.

- А куда мне тебя теперь деть? - задумалась я.

- Зачем? - безразлично спросила Линнея и стала невидимой.

Люстра слабо закачалась. Я на всякий случай отошла в сторону, а то вдруг упадёт.

- Я сама спрячусь. - Голос девушки-призрака доносился словно издалека.

Я успокоилась. По крайней мере, мне не придётся думать, что же делать с Линнеей. Вдруг мне потом удастся сделать с её помощью что-нибудь интересное.

- Если что, позови, - раздался голос девушки-призрака уже откуда-то сбоку.

Я кивнула. Внезапно дверь в комнату открылась и вошла Рокси вместе с Арту. Пёс неожиданно залаял. Фея животных принялась его успокаивать, но он угомонился не сразу. Похоже, Арту чувствовал присутствие девушки- призрака.

Линнея что-то пробурчала про невоспитанных собак прямо над моим ухом. Но Рокси ничего не услышала.

Я встала так, чтобы загородить лежащую на столе книгу. Не надо пока Рокси волновать тем, что у нас в комнате живёт полтергейст. Фее животных я доверяла, но она может поднять ненужную тревогу, так что пусть лучше она пока ничего не знает. Если что-то сама заметит, то я не стану таить и всё расскажу.

- Тут всё в порядке?- спросила Рокси.

- Естественно, - ответила я с беззаботным видом.

Рокси мне поверила, а вот Арту никак не мог окончательно успокоиться и до вечера ходил по комнате, принюхиваясь и лая при каждом подозрительном шуме.

Так в нашей комнате поселился почти что полтергейст. Теперь в нашей комнате всегда был такой идеальный порядок, что мы ничего не могли найти. Но из-за этой постоянной чистоты мне и пришлось рассказать Рокси о существовании Линнеи.

Земная фея приняла этот факт довольно спокойно. Одного взгляда на Линнею ей хватило для того, чтобы убедиться в нашей безопасности. А если бы нам что-то и угрожало... зато уборку теперь не надо самим делать.

Вечером следующего дня к нам в комнату внезапно кто-то постучался. Рокси ушла гулять с Арту, а остальные девчонки тоже куда-то разбежались. Только Галатея сидела с учебником. Она и пропустила гостью.

Это оказалась Нино. Она казалась очень бледной. Я заметила, что она всё время смотрела куда-то в сторону, а губы, даже когда фея молчала, шевелились.

- Слушай, - фея морей начала разговор первой. - Откуда ты берёшь все свои книги? Те, которые про привидений и тому подобное.

Я сразу отмела мысль притвориться, что ничего не знаю. Уж слишком серьёзно звучал голос Нино.

- Из Облачной Башни. Я познакомилась с одной ведьмой, и мы договорились о своеобразном обмене информацией.

Нино кивнула и уже собиралась уйти, но я на всякий случай добавила:

- Учти, туда вряд ли получится добраться. Там сейчас опасно.

Нино снова повернулась ко мне, хотя её взгляд по-прежнему был направлен в сторону. Фея морей сжала руки в кулаки и в гневе произнесла:

- Я не собираюсь сдаваться.

Мне при этом показалось, что она обращается не ко мне, поэтому я возражать не стала. По крайней мере, я её предупредила, а отговорить, если она что решит, вряд ли получится.

0

78

Глава 23. Голоса во сне и наяву.
*Айси*

Темнота. Меня опять окружала сплошная темнота и больше ничего. Я прекрасно осознавала, что всё это сон, но не знала, как проснуться.

Внезапно я увидела вдалеке белый силуэт женщины. Она с кем-то тихо разговаривала. Её собеседника не было видно.

Голоса становились всё громче и чётче. Я заинтересовалась и подошла чуть поближе.

- Что, будешь опять уверять, что она только ребёнок? Уже лет двадцать, наверно, прошло! Некоторые за это время состариться успевают!

Женщина, одетая в белое платье, тихо засмеялась. Я поняла, что она очень похожа на меня, только выглядит старше. Даже волосы были того же цвета, которого не было у моих родителей и оставалось только гадать, от кого из родственников он мне передался.

Затем откуда-то раздались истошные вопли. Я не выдержала и закрыла уши, но вскоре это прекратилось.

- Я сама с ней поговорю! - прикрикнула женщина на своих собеседников. - Главное, чтобы вы не лезли! Поняли?

Ответа я не разобрала. Женщина внезапно обернулась и посмотрела на меня. Она медленно подлетела ко мне. Деваться было некуда.

Я с вызовом посмотрела на женщину, не зная, чего ожидать. Она задумчиво посмотрела на меня и сказала:

- Полагаю, ты всё слышала.

Я пожала плечами. Начала разговора-то я не знаю, а по отдельным обрывкам каких-то конкретных выводов сделать не получалось.

- Я Аника. Остальные, кого ты не видела, но слышала, тоже... только тени. Но мы можем довольно многое. Я в этом участия не принимаю, а остальные были призваны именно для этого. Они до сих пор на что-то надеются, хотя их хозяин давно присоединился к ним. Все эти тени - просто разнообразные... призраки, призванные, чтобы помочь извести целую семью.

Она рассказывала это всё таким спокойным тоном, как нечто самое обыкновенное.

- Я была одной из первых. Но и тот, кто пытался нас убить, умер сам. Проклятие вернулось и к нему самому. Но у того не было детей, так что он был первым и последним. А у меня были дочь и сын. Так что всё это заклятие дошло и до тебя. А тени верят, что, когда они полностью выполнят задание, то получат свободу. А мне все равно. По крайней мере, я ещё не дошла до того, чтобы провоцировать людей на убийства.

- Что? - переспросила я.

- Тени и были призваны для того, чтобы убить всю семью. Но сами они ничего конкретного сделать не могут, только навести на это других. Или просто запугать. Это уж как получится. Одного, например, таким образом довели до самоубийства, теперь мучают его дочь. Но это неважно...

Она протянула мне руку, в которой держала какой-то свиток. Я с подозрением приняла его и развернула. Он весь был исписан светящимися буквами неизвестного мне алфавита. Не сумев ничего прочесть, я спросила:

- Что это?

- Это может помочь тебе потом. Я так и не получила обещанное, а дальше документ затерялся. Моя дочь пробовала искать его, но не нашла. Он находился в нашем замке, не знаю, что там сейчас.

- Как помочь? Это вообще на каком языке написано?

- Пока что на языке одних моих... слуг. Их племя уже давно прячется от людей. Но в нужный момент слова на свитке превратятся в доступный тебе и другим язык. Пока это все равно тебе не понадобится. А вообще... Я поражена.

Я удивлённо подняла брови. Аника положила мне руку на плечо. Она оказалась вполне материальной.

- Твои родители хорошо о тебя заботятся... Ладно, неважно. Главное, больше тебе в снах докучать не будут. Прощай, девочка. Надеюсь, мы увидимся нескоро.

И тут я проснулась. Я находилась в нашей комнате. Вроде всё как обычно. Значит, это был просто сон...

Мои пальцы крепко сжимали что-то. Это оказался свиток, который передала мне Аника. Я развернула его. Буквы по-прежнему светились, но смысл их всё так же непонятен. Но в углу стояла королевская печать и чья-то подпись. Хоть что-то тут понятно.

Я отложила свиток в сторону.

- Чего не спишь? - послышался сонный голос Сторми.

- Тебе какое дело? - огрызнулась я.

Ведьма штормов обиделась и запустила в меня подушкой. Я в ответ кинула её куда-то в угол.

- Верни, мне спать не на чем! - завопила Сторми.

- Сама встань и возьми, - хладнокровно ответила я.

Сторми, немного поразмышляв, всё-таки встала, отряхнула подушку и, перевернув её, снова улеглась спать, тихо возмущаясь. Дарси даже не проснулась.

Я посмотрела на часы. По идее, ещё часа два можно спать, только вот не очень хотелось.

В последнее время Алекс предложила нам немного помочь ей. В обмен мы получали право делать практически всё, что угодно, но убить, к сожалению, никого нельзя. По крайней мере, пока. А ещё Алекс помогла нам ещё немного усилить свои способности, так как феи вечно получали новые превращения. Иногда возникало чувство, что Winx будут развиваться в этом плане бесконечно.

Зачем Алекс нужны крылья феечек, да ещё и ровно тринадцать, она нам толком не объяснила. Только сказала, что это очень важно и поможет нам в дальнейшем.

В основном мы отпускали пойманных фей почти сразу, выставляя это самыми различными способами. Например, Сторми "забыла" запереть Флору, Рокси мы просто выгнали, заявив, что мала ещё с нами тягаться, а одну фею-первокурсницу с неизвестным нам именем "случайно" упустили. Девочка оказалась довольно проворной, и выход нашла быстро. Только по пути попалась в несколько наших ловушек, а мы за ней наблюдали, посмеиваясь.

А вот Блум я не хотела отпускать просто так, поэтому она до сих пор томилась в подземелье. Пусть подольше в неволе помучается.

Через несколько дней.

*Нино.*
Уже ночь, а я не спала. Мне мешали голоса, шепчущие прямо мне в ухо.

Началось всё несколько дней назад прямо на уроке. Я даже не сразу поняла, что случилось и сначала искала, кто же так надо мной подшутил.

Такое уже случалось, когда мне было пять лет. Тётя чуть сама с ума не сошла, когда увидела, как я разговариваю непонятно с кем. После этого мне долго не было покоя. Тётя и бабушка водили меня по всем врачам, но никто толком не мог помочь. Я по-прежнему слышала голоса. Кроме того, я стала очень раздражительной, на любой звук вздрагивала и на всех огрызалась.

Лет в двенадцать голоса от меня отстали. Я настолько отвыкла от тишины, что долго не могла к этому привыкнуть. Постепенно моё состояние начало улучшаться. И тут опять...

- Эй, почему ты молчишь? - раздался ехидный голос.

Я проигнорировала это. Я уже усвоила, что мои слова для них ничего не значат, но хоть меньше буду выглядеть психом со стороны окружающих людей.

После уроков меня в тот день остановила Фарагонда в коридоре. Директриса поинтересовалась моим самочувствием. Голоса сразу начали нашептывать мне жуткие угрозы и проклятия. Я с усилием помотала головой. На предложение сходить к врачу Фарагонда тоже получила отрицательный ответ.

В последние дни учителя на уроках внимательно за мной наблюдали. Из-за этого мне приходилось терпеть голоса, не отвечая на них. В классе я ни с кем не разговаривала.

- Чего ты хнычешь? - раздался грубый мужской голос у меня над самым ухом.

Я вскрикнула от неожиданности. Тишина. Никого не видно. Я села и внимательно огляделась. Может, у меня действительно проблемы с психикой? Ведь больше никто их не слышит.

Тут снова раздался целый хор голосов.

- Отстаньте! - в отчаяние закричала я.

От моего крика проснулась соседка по комнате, но она быстро уснула вновь. Но моё терпение кончилось. Я встала и быстро оделась.

- Что ты хочешь сделать?

Я проигнорировала вопрос. Решение было принято уже несколько дней назад, но я всё ещё надеялась, что всё само пройдёт. Но сейчас выбора больше нет. Я лечу в Облачную Башню.

Обладатели таинственных голосов быстро догадались обо всём. Оставшуюся дорогу они припоминали все мои, даже самые малейшие, проступки. В том числе и перечислили моих погибших родственников: умершую мать, погибшую в автокатастрофе мачеху, не родившегося сводного брата, покончившего жизнь самоубийством отца... Но причём тут сама я? Ответа на этот вопрос не было.

До Облачной Башни я добралась уже на рассвете. Школа ведьм меня слегка пугала. Но больше делать нечего.

Я довольно легко смогла пробраться внутрь, миновав все ловушки и обходя защитные заклинания. Всё оказалось слишком просто, но подвох мог крыться за любым поворотом.

Голоса немного утихли, лишь изредка кто-нибудь вставлял ехидный комментарий. Почему-то я долго не могла найти библиотеку. Но наконец, я попала в желанное помещение.

Книг в этой библиотеке оказалось намного больше, чем я представляла. Поиски могли затянуться надолго, поэтому приступать надо было немедленно.

В это время меня не покидало ощущение слежки, но вполне возможно, что в этом виноваты обладатели таинственных голосов. Когда я перелистывала очередную книгу, кто-то внезапно коснулся моего плеча. Я вздрогнула и закричала.

Передо мной стояла ведьма с длинными тёмно-русыми волосами. Её глаза слегка светились в полутьме комнаты.

Девушка убрала ладонь. Я попыталась вспомнить её имя, но не могла собраться с мыслями.

- Дарси, глупая! - крикнул кто-то мне в самое ухо.

Я поморщилась, едва сдерживаясь, чтобы не зажать уши, хотя этого мне хотелось больше всего. Голоса снова загомонили, слова нельзя было разобрать. И сквозь этот шум прорвался голос Дарси:

- Фея сама пришла сюда, в логово ведьм? Оригинально.

Ведьма говорила тихо, но в то же время её голос заглушал остальных. Я молчала.

- И что же теперь с тобой делать?

Я по-прежнему молчала. В основном из-за голосов, уже открыто смеющихся надо мной. Дарси тоже ничего не слышала. Почему именно я?

- Слабая, слабая, ненужная и неудачница.

- Не вам судить об этом! - вслух огрызнулась я.

Дарси изумлённо посмотрела на меня. Наверно, восприняла как ответ.

- Я не тебе, - машинально ответила я и зажала рот рукой.

Ну, всё, теперь меня и ведьмы будут считать ненормальной!

Внезапно кто-то окликнул ведьму тьмы. Дарси обернулась.

В библиотеку зашла Айси, на моё присутствие она не обратила особого внимания.

- О, две сразу, - раздался опять голос со стороны.

Айси замерла, словно прислушивалась к чему-то. Затем она с подозрением взглянула сначала на меня, а потом на Дарси.

- Кто сказал?

- Безумие заразительно? - ехидно поинтересовалась Дарси и отошла от меня.

Айси, ещё раз внимательно взглянув на меня, неожиданно кинулась к книжному шкафу и, схватив какую-то книгу, быстро залистала. Найдя что-то, она перечитала страницу, что-то шепча, а затем уже громко произнесла неизвестное мне заклинание.

Внезапно рядом с ней появилось несколько прозрачных людей. Около меня возникла прозрачная девушка, ехидно улыбающаяся.

- Если я ещё не сошла с ума, то сейчас точно сойду, - пробормотала я.

Прозрачная девушка рядом со мной ехидно засмеялась.

Айси обвела призраков глазами. Дарси встала ближе ко мне.

- Вы тут не все, - сделала вывод ведьма льда.

- Ну конечно, - раздался незнакомый мужской голос откуда-то сбоку. - Думаешь, все будут за этой малявкой ходить? Я не на андросиан целился.

Я скосила глаза туда, откуда раздался голос. Там находился невысокий полный мужчина, тоже прозрачный и висящий в воздухе.

- Из-за тебя всё? - холодным тоном спросила Айси.

- А как же, - ответил за него парень-призрак, похожий на какого-то грабителя.

- Странная компания получается.

- Это уже из тех, кто рядом по какой-либо причине был и в плохих отношениях с твоей семьёй. В самом начале были другие. Они и сейчас стараются тебя извести, - мужчина усмехнулся. - Ты их так просто не увидишь. Они куда внимательнее. И опаснее.

Айси щёлкнула пальцами. Призраки исчезли, их голоса тоже затихли.

- Весёлая у тебя компания, - заметила Айси. - Давно с ними болтаешь?

- С четырёх лет, - нехотя ответила я. - Но с перерывом.

Дарси убрала руку. Я только сейчас поняла, что она всё это время держала меня за плечо.

- Что за...

- Зрительный контакт с тобой установить нельзя, - сообщила Дарси.- У тебя глаза словно бешенные - ты вечно то в сторону куда-то смотришь, то у тебя словно косоглазие.

- Я, конечно, плохо тебя знаю, но раньше такого не замечала, - рассеянно заметила Айси.

Ведьма льда слушала нас не особо внимательно, но тут она внезапно с интересом посмотрела на меня.

- Хочешь Блум освободить?

И я, и Дарси изумлённо посмотрели на неё. Ведьма льда ничуть не смутилась и всё так же внимательно смотрела на меня, скрестив руки на груди. Я переспросила, подумав, что не так поняла:

- Чего?

- Блум освободить. Я её просто так не могу отпустить, а с тобой можно выставить всё в таком свете, что ты её освободила или что-то в этом роде.

Я фыркнула и сказала:

- Да кто мне поверит? Скорее подумают, что я её добить хотела.

- К тебе что, так плохо относятся? - поинтересовалась Дарси.

Я пожала плечами. Меня никогда не волновало отношение остальных, только мнение самых близких мне людей. Но теперь их можно было понять довольно легко, ведь в последние дни многие косились на меня со страхом и неприязнью.

Дарси, кажется, хотела ещё что-то спросить, поэтому я быстро ответила Айси, что согласна. Ведьма льда на это вслух ничего не сказала, лишь сделала знак, чтобы я шла за ней.

Дарси через полминуты негромко спросила у меня:

- А тебя действительно все ненормальной считают?

- Практически, - пробурчала я. - Кому я вообще нужна?

Последние слова вырвались, скорее всего, именно из-за того, что тени в последние дни мучили меня так. Мне самой такие мысли раньше не приходили, я сама всех сторонилась.

Дарси притворно задумалась, подперев рукой подбородок.

- Ну... Возможно, тому, кто уже вырос в настолько ненормальной семье, что хуже уже нельзя. Айси, сколько там сейчас Борею лет?

Я вздрогнула, услышав знакомое имя. Айси ответила, не оборачиваясь:

- Я их всех запоминать не обязана.

Дарси этим ничуть не смутилась и продолжила:

- Вроде как примерно твоего возраста... Тебе шестнадцать?

- Почти семнадцать, - уточнила я.

Ведьма замолчала. Вскоре я обнаружила, что её уже нет рядом.

- Ушла, - ответила Айси, не успела я задать вопрос. - И ладно.

Она по-прежнему даже не оборачивалась ко мне. Оставалось только гадать, как она понимает, что случилось сзади.

Айси внезапно куда-то свернула. Перед нами была лестница, ведущая вниз. Я старалась спускаться осторожно, но все равно чуть не упала, поскользнувшись один раз. Айси парила на небольшом расстоянии от ступенек. Когда мы миновали лестницу, она снова опустилась на пол.

Айси остановилась около двери одной из камер. Блум была без сознания.

- С ней, в принципе, всё в порядке. Можешь её прямо у ворот оставить, мне самой там появляться нежелательно. Я не струсила, но сейчас уже реально не представляю, что с ней ещё сделать, не особо калеча.

Она смотрела принцессу Домино с насмешкой.

- Все равно потом с ней расправлюсь, - сообщила Айси, сжав ладони в кулаки и не глядя на меня.
В голосе ведьмы явно звучала ненависть.

0

79

Глава 24. Что делать?
*Дарси*

- Необычное место для встречи, - заметила я.

Мы с Дереком находились в лесу на небольшой полянке. Было пасмурно, но дождь не шёл.

Я старалась скрыть смущение. Встречу назначил Дерек, прислав мне SMS-ку, по другому не получилось бы. Почту в Облачную Башню сейчас никто не понесёт.

Дерек в ответ на мою фразу пожал плечами и сказал:

- Зато самое безопасное. Я сомневаюсь, что сейчас на твоё присутствие нормально отреагировали бы в Магиксе.

Я тихо хихикнула в ответ, представив такую ситуацию.

Дерек осторожно взял меня за руку. Я, слегка оробев, улыбнулась.

Мы отошли под тень деревьев. Вокруг было тихо, даже птиц не слышно. Ну что ж, может, хоть тут спокойно пообщаться можно.

- Зато тут никто шпионить не будет, - сказал Дерек.

- Пикси, - ответила я, не задумываясь. - Их тут полно, зато так просто не найдёшь.

- Что, так хорошо прячутся?

Покраснев, я пожала плечами. До сих пор даже вспоминать стыдно, как мы тогда с сёстрами из-за Валтора поругались, а пикси нас на посмешище выставили.

- Так зачем ты меня позвал? - пробормотала я, чтобы сменить тему.

К моему удивлению, Дерек смутился и выпустил мою руку, глядя себе под ноги.

- Ну... я просто хотело сказать, что... - он перевёл дух и поднял на меня глаза.

Я не знала, что мне ожидать, хотя и надеялась на лучшее, но все равно отгоняла от себя такие мысли, ведь все равно всё это глупости. А может, после Ривена и Валтора парни просто не вызывали у меня доверия.

- Ты мне очень нравишься, - на одном духе выпалил Дерек.

Я растерялась, не зная, что ответить. Когда я ещё училась в школе, парни мне не раз признавались в любви, но они меня не интересовали. А тут...

- Я...

Но не успела я ничего толком сказать, как Дерек снова взял меня за руку, и, улыбнувшись, произнёс:

- Как я понимаю, раз меня до сих пор не обозвали и не прогнали прочь, то это воспринимать как положительную реакцию?

Дерек произнёс всё это очень серьёзным тоном, рассмешившим и успокоившим меня. Причин для волнений пока нет.

Улыбнувшись, я кивнула. Поведение Дерека казалось слегка необычным, но шуточка была вполне в его стиле.

Парень обрадовался и разговаривал уже привычным бодрым тоном.

- А я опасался... Первый раз попадаю в такую ситуацию, - откровенно признался он.

- Да? - я удивлённо подняла брови.

Дерек мне с самого начала показался симпатичным, кроме того, он умел производить хорошее впечатление. Трудно было представить, что он никогда ни с кем не встречался.

Парень немного погрустнел. Я вгляделась в его фиалковые глаза. Внезапно у меня в голове промелькнули чужие воспоминания.

Мальчик, в котором я узнала Дерека, лет пяти беззаботно играет с кем-то из приятелей... Он же, уже подросший, стоит на столе и что-то вдохновенно говорил, выступая перед небольшой компанией детей примерно его возраста. Все слушают довольно внимательно, иногда хлопая в ладоши или издавая одобрительные выкрики. Одеты все в основном в поношенную и не раз штопанную одежду. Сам Дерек выглядел таким же взъерошенным, были видны синяки и царапины, волосы мальчика взлохмачены. Но настроение у него явно было приподнятое.

Следующее воспоминание - Дерек, на вид ему лет одиннадцать-двенадцать, стоит перед высокой женщиной с каштановыми волосами. Мальчик торопливо натягивал рубашку. На спине были видны шрамы. Женщина пробормотала что-то про жёстокое обращение к детям и погладила Дерека по голове. Мальчик сначала отшатнулся, а потом, сообразив, улыбнулся.

Я мотнула головой. Дерек ахнул и быстро произнёс:

- Ты видела, да? Видела? Чёрт... Не хотел же даже рассказывать. Прости. Ты же ведьма гипноза, правильно? Наверно, из-за этого - воспоминания слишком яркие, а я обычно умею чувства свои другим передавать.

Его голос звучал виновато.

- Ничего страшного, - ответила я.

Дерек приобнял меня за плечи и улыбнулся.

- И хорошо...

Он осторожно поцеловал меня в щёку. Мои щёки сейчас наверняка залил румянец, хотя обычно у меня получалось контролировать даже такие действия. Все мысли путались от волнения.

-Я... Мне, наверно, уже пора, - сообразила я.

Алекс просила меня нигде надолго не задерживаться. Она по какой-то причине опасалась за нас, хотя даже толком не разъяснила, зачем ей нужны фейские крылья.

Дерек печально улыбнулся.

- Уже? Но мы хоть ещё увидимся?

Я почувствовала, что он действительно боится меня потерять.

Мы попрощались и договорились о следующей встрече. Я на всякий случай решила поспешить в Облачную Башню.

*Сторми*

Обои в комнате были светло-жёлтыми, ковёр оранжевым, а большая кровать и громадный шкаф нежно-розового цвета. В большей части комнаты царил бардак и без моего вмешательства. Валялась яркая разноцветная одежда, сумочки, браслетики, кулончики, туфли и прочие вещички. Но того, что мне было нужно, нигде не видно. Хозяйка этих вещей явно спешила.

Я с брезгливостью переступила через ярко-оранжевую сумку, валяющуюся у самой двери.

Во второй части комнаты было намного чище. Судя по обилию разнообразной техники, она принадлежала Техне. Но и она явно покидала своё место в спешке.

Когда я шла по коридору, то слышала их радостные голоса. Похоже, феи что-то праздновали.

И зачем я вызвалась сюда идти? А всё дело было в том, что утром Алекс спросила меня:

- Сторми, ты не могла бы кое-что раздобыть?

Не успела я ничего сказать, как Дарси с ехидной улыбочкой ответила за меня:

- Ей ничего нельзя поручать. Вокруг неё есть своеобразный Бермудский треугольник. Всё, что к ней пропадёт, потеряется.

- Чего? - обиделась я.

Дарси усмехнулась и больше ничего говорить не стала. Алекс изучающе смотрела на меня.

- А что надо-то?

- Кольцо феи Стеллы.

Я от удивления не сразу нашла, что сказать.

- Что?

Алекс повторила.

- Зачем?

Колдунья ответила весьма уклончиво, но, поскольку Дарси продолжила тихо надо мной издеваться, я согласилась.

И теперь моей задачей было найти колечко в этом беспорядке. Особых идей на счёт того, как это сделать, у меня не было, приходилось действовать по ситуации. Поскольку Стелла уже давно умела пользоваться магией без помощи всяких артефактов, то кольцо Солярии могло находиться где угодно, хоть на родной планете этой феи.

Мне пришлось перерыть всю комнату, прежде чем я нашла то, что искала. Колечко оказалось в одной из многочисленных шкатулочек с украшениями. Я засунула его в карман бридж и уже собиралась улететь. Для этого мне пришлось открыть окно, ведь не идти же второй раз по коридорам школы фей.
Внезапно я услышала чьи-то шаги, но даже не успела обернуться, как меня стукнуло по голове что-то тяжёлое с такой силой, что перед глазами всё поплыло, и я потеряла сознание.

Я очнулась в до боли знакомом солнечном месте. Пели птицы, играла спокойная музыка.

- Она уже очнулась. Можно не беспокоиться,- сказал кто-то.- Она получила по заслугам.

Я села и едва не завопила от ужаса, ещё надеясь, что мне это снится.

Мужчина, стоящий около меня, быстро отбежал в сторону. На меня все смотрели, как на сумасшедшую. Я была в Светлом Камне.

Я быстро вскочила на ноги. На мне был уже успевший надоесть наряд, напоминавший какой-то мешок. Незнакомая мне женщина в белом халате, похожая на врача, осторожно подошла ко мне, положила руку на плечо и мягко произнесла:

- Девочка, успокойся. Всё хорошо. Ты тут ненадолго.

Но я поняла, что она врёт, чтобы меня хоть немного успокоить. Но как всё это получилось?

Женщина ответила на мой вопрос, полагая, что мне это интересно:

- Тебя застали феи и чем-то стукнули, а пока ты была без сознания, решили временно отправить тебя сюда.

Я с силой оттолкнула женщину и побежала от них всех подальше, прекрасно зная, что далеко мне все равно не уйти, это место было надёжно защищено. Здесь всё было предусмотрено для того, чтобы избежать побега.

Устав, я опустилась на траву, едва сдерживая подступившие слёзы. Как мне теперь отсюда выбраться или хотя бы подать знак сёстрам? Как?

- И что мне делать? - прошептала я.

0

80

Глава 25. Спасение из различных ситуаций
*Сторми*.

Я находилась в Светлом Камне уже несколько часов. Сначала со мной пытались поговорить, но после небольшой истерики оставили в покое.

Звучала всё та же "успокаивающая" музыка, приводившая меня в бешенство. Когда всё это закончится?

Никогда я не чувствовала ещё себя такой одинокой. В этом скучном месте со мной всегда были сёстры. Да и вообще, если вспоминать всю мою жизнь, со мной всегда кто-нибудь был.

Время тянулось очень медленно. Солнце по-прежнему находилось высоко, было жарко. Я встала и отошла по тень деревьев. Тут было немного попрохладнее. Я ненадолго задремала.

Меня разбудили чьи-то шаги. Я вскочила и прижалась к стволу дерева, прислушиваясь. В нескольких метрах от дерева стоял чем-то знакомый мне парень со светло-серыми волосами. Он недоумённо оглядывался, ища кого-то. Мне не хотелось показываться кому-либо в таком виде на глаза, поэтому я спряталась за дерево, поняв, что этот парень - Лион.

Он заметил меня и подошёл. Я с вызовом посмотрела на него. Лион был одет в костюм специалиста.

- Чего пожаловал?

Лион испуганно огляделся, а потом, повернувшись ко мне, шёпотом произнёс:

- По идее, я тут был по делу, но не смог... Потом объясню. Главное, я помогу тебе отсюда выйти.

Он схватил меня за руку. Я попыталась возразить, но парень жестом показал мне, чтобы я молчала.

Лион куда-то повёл меня. Внезапно поляна, которая всегда казалась мне бесконечной, закончилась. Теперь мы шли по дорожке, вымощенной белыми кирпичами. Мы приближались к выходу из крепости.

- Как это? - прошептала я.

Лион не ответил. Дорогу нам внезапно перегородил охранник. Я покрепче вцепилась в руку парня, надеясь, что у него есть план.

- Ты кто? - грозно поинтересовался мужчина.

Лион, хоть раньше и создавал у меня впечатление довольно робкого парня, не растерялся и бойко ответил:

- Лион Лэрд. Прибыл сюда по заданию господина Саладина. Ведьму было приказано доставить в Алфею для допроса.

Охранник этому явно поверил и кивнул, отойдя в сторону. Лион спокойно повёл меня дальше. Я не стала сопротивляться, хотя не знала, чему верить. Когда мы оказались за стенами, Лион не остановился, а пошёл дальше, и успокоился только тогда, когда нас скрыли от чужих глаз деревья. Парень выпустил мою руку из своей и осторожно огляделся.

- Что ты... - начала я.

- Потише, они могут следить. Я хочу тебе помочь.

- Зачем? - с подозрением спросила я.

Лион ещё раз внимательно оглядел кусты, а потом ответил:

- Считай, что просто так.

Я фыркнула и попыталась пригладить волосы. Пальцы дотронулись до зелёного обруча, сдерживающего магию. Он никуда не исчез, хотя я и оказалась за пределами Светлого Камня.

- А как быть с этим? - спросила я, проведя вдоль зелёной полоски. - Я по-прежнему беспомощна.

Лион задумался, но ненадолго. Он положил мне руку на лоб и что-то прошептал. Обруч просто треснул.

- Как ты это сделал? - удивилась я.

- Нас в Красном Фонтане учили. Не зря же я поступал в эту... школу и продержался там до последнего курса.

Я улыбнулась. Неудобная одежда исчезла вместе с обручем, так что передвигаться было теперь довольно просто.

- А ты ему правду сказал или наврал?

- Наврал. Меня всегда в детстве отец ругал, что я, если не знаю, что ответить, начинаю нести всякую ерунду. А мне почему-то верят.

Я не сдержалась и хихикнула, хотя Лион говорил это серьёзно.

- Ты знаешь, куда тебе дальше? - спросил парень. - Если что, могу подвезти.

Он махнул рукой в сторону прислоненного к стволу дерева мотоцикла, который я до этого не замечала.

Парень начинал мне нравиться. Он и сначала показался довольно неплохим, а сейчас Лион ещё больше проявил себя. Я кивнула ему.

Лион подвёз меня до самой Облачной Башни. Шлем у него был только один, и он отдал его мне. По дороге нам никто не встретился, кроме зверей и птиц. Мы добрались до нужного места очень быстро.

Я слезла с мотоцикла. Лион не стал вставать. Я поцеловала его в щёку и радостно засмеялась. Парень покраснел.

- Ладно, пока, - весело произнесла я.

*Нарцисса*

Я просто гуляла по городу. Флокси проголодался и пошёл в кафе, надеясь чем-нибудь поживиться. А у меня особой цели сейчас не было.

Внезапно кто-то закричал. Несколько пикси в ужасе кинулись прочь. Я пыталась понять, что их так напугало, но не успела ничего заметить, как меня кто-то потянул за руку. Это оказалась Амур. Она быстро затащила меня в свой магазинчик любовных зелий и захлопнула дверь.

- Ты чего? - возмутилась я.

- Ты что, не слышала? Тревога же! Хоть ты и вредная, но я тебе не дам погибать!

От такой логики я растерялась, но решила на этом не зацикливаться и ехидно произнесла:

- И что же за опасность, что ты стала таким параноиком?

Амур показала на окно.

- Сама посмотри, только осторожно.

Я, подстёгнутая её словами, подошла к окну и отдёрнула розовую занавеску. Отсюда ничего не было видно. Любопытство подтолкнуло меня открыть дверь и посмотреть прямо так. Амур завизжала, но я не стала обращать на неё внимания.

В городе был настоящий человек. Хотя я никогда не видела людей, догадаться было нетрудно. Этот человек оказался девушкой с красными волосами. Одета она была во всё чёрное. Можно было только удивляться тому, как она ничего ещё не раздавила, ведь девушка даже не смотрела под ноги.

Я слегка прикрыла дверь и теперь наблюдала за происходящим в щёлку. К месту происшествия подлетела Нинфея. Девушка опустилась на колени, и теперь главная пикси висела в воздухе напротив её лица. Они о чём-то разговаривали, отсюда не было слышно.

Внезапно красноволосая девушка повысила голос. Обрывки слов долетали даже досюда.

- ... ничего не знает! - услышала я.

Девушка встала на ноги.

- Где Флокси? - опомнилась я.

Флокси вполне может попасть в беду, и я даже об этом не узнаю! Я попыталась выйти, но Амур неожиданно вцепилась в меня.

- Отпусти! - вскрикнула я, пытаясь вырваться.

- Подожди немного.

Я ненадолго перестала сопротивляться. Может, Флокси тоже повезло, и он где-нибудь затаился, я подошла к зеркалу, висевшему на стене, и принялась разглядывать себя, чтобы хоть как-то убить время.

Девушка в это время пошла прочь от городка. Амур вздохнула с облегчением. Я убрала одну из мешающихся прядей волос за остроконечное ухо, распахнула дверь и выбежала из домика.

Оказалось, что несколько маленьких деревьев неподалёку были поломаны. Всё-таки девушка что-то успела задеть. Интересно, зачем она приходила?

Я пробежала всего несколько метров и налетела на Флокси.

- Где ты был?! - закричала я.

Флокси, не сразу сообразивший, что к чему, отпрянул в сторону. Разглядев меня, он пожал плечами и сказал:

- Так я же говорил...

Я, впрочем, уже успела немного успокоиться. Всё хорошо, всё в порядке.

- Ты видел человека?

Флокси кивнул.

- Это ведь девушка, правильно? Лица я так и не разглядела...

Флокси снова кивнул. Меня это начало злить.

- Чего ты всё молчишь?

- А чего разговаривать, ты меня все равно остановишь, - усмехнулся он.

Я не стала злиться и поцеловала его в щёку.

- Пошли домой, - сказала я.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Магия трёх:Боль и месть.