Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Магия трёх:Боль и месть.


Магия трёх:Боль и месть.

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Название: Магия трёх:Боль и месть.

Автор: Фея Ветра, то есть я.

Бета: DarkTrixIcy -Tina

Персонажи:Winx\Специалисты , Трикс(Дарси\Дерек, Сторми\Лион), учителя всех трёх школ, Лилиан\Дик(если это ещё можно назвать пейрингом), Винди\Джейк, Нино\Борей, Алек\Князь Тьмы, Лара, ещё много кто.

Рейтинг:PG-13

Жанр: POV, ангст, фэнтези, романтика, психология(возможно), повседневность, юмор.

Саммари:Муза расстаётся с Ривеном, Дарси ,наоборот, везёт в личной жизни. Возвращаются старые враги, которых все надеялись больше не увидеть. Трикс приходится делать довольно сложный выбор - где гарантия, что их снова не будут использовать? В клубе Винкс возникают споры. Позже выясняется, что ведьмы не намерены забывать старые обиды, но на этот раз им помогает Алекс, ничего не требуя взамен. В результате двум командам приходится несладко - одну из девушек случайно убивают, другая кончает жизнь самоубийством.

Статус:в процессе написания.

От автора: это продолжение предыдущего фанфа, события начинаются где-то через месяц после последней главы (которая 43-ая).

0

2

Глава 1.Расставание.
*Муза*

Я шла по улицам Магикса и слушала музыку в наушниках. С последних событий прошёл почти месяц. Сейчас только двенадцать часов дня, так что свободного времени у меня много. Можно отдыхать сколько душеньке угодно - сегодня выходной, уроков в Алфее нет. Я уже решила, что больше преподавать в школе фей не буду - это совсем не моё призвание, но придётся терпеть до конца учебного года. Экзамены, к счастью, проводить будем не мы.

Вдруг на противоположной стороне улицы я увидела Ривена и не поверила своим глазам. Неужели я, наконец, смогу с ним поговорить? Я так давно хотела с ним встретиться...
Бордовые волосы парня были зачёсаны наверх в какую-то странную причёску - как обычно. Да и вообще выглядел он как всегда. Ривен был один и словно ждал кого-то.

Я огляделась и не увидела перехода на другую сторону. Превратиться в фею и перелететь? Это займёт слишком много времени...

Тогда я решилась на авантюру - перебежать через дорогу. Я собралась с духом. Дождавшись, пока машин стало поменьше, я побежала. Один водитель, чтобы не задавить меня, резко повернул в сторону и сам чуть не врезался в столб. И это учитывая то, что машины здесь летающие и скорость развивают довольно большую.

Я отдышалась и окликнула Ривена. Парень обернулся и как-то странно посмотрел на меня, на что я сначала не обратила большого внимания. Уж слишком я запыхалась. Дорога, конечно, широкая, но не настолько, чтобы сильно устать. Права была Лейла, надо больше занимать спортом.
- Муза? - удивился Ривен.

Я сняла наушники и кивнула. Хотя какой смысл спрашивать? Ведь видно же, что не Дарси или Стелла - зачем спрашивать? В обычное время я бы не удержалась и съязвила над этим, но сейчас у меня был вопрос поважнее.

- Почему ты не отвечаешь на звонки? - Я едва не срывалась на крик. - Я... я не знала, что мне думать

Не успел Ривен мне ответить, как за моей спиной раздался чей-то женский голос:

- Это ещё кто?

Сначала я подумала, что его обладательница обращается не к нам. Но когда девушка подошла к Ривену, я всё поняла. Дарси не лгала.

- Ты... - я задыхалась от возмущения.

Почему нельзя было сказать в открытую? Почему?

А Ривен усмехнулся:

- Почему тебе можно заводить себе кого-нибудь кроме меня, а мне нет?

Кого-нибудь? Это он о ком? Ну, Джейсону Куину я симпатизировала и вместе с Энди какое-то время выступала... Но ведь влюблена я была лишь в Ривена!

Была... Это слово в моих мыслях меня поразило.

- Ну что? - Ривен испытывающим взглядом посмотрел на меня.

Это фраза оказалась последней каплей. Я едва сдерживалась, чтобы не натворить чего-нибудь такого, за что можно в Светлый Камень угодить, несмотря на все предыдущие заслуги. А нас туда во время обучения водили как-то на экскурсию - скучали все, кроме Блум и Флоры. А Техна была расстроена из-за того, что всю технику отобрали на входе. Я вообще не представляю, как в таком месте можно жить - музыка одна и та же, не меняется.

Так что мне надо успокоиться. Когда в школе какой-то ненормальный сломал мою флейту, было хуже. Флейта хотя бы дороже стоит и никуда от тебя не убегает...
- Ну и не нужен ты мне! - С каким трудом я произнесла эти слова! - Ведь сразу же можно было понять, что мы не пара... Прощай, Ривен!

Я повернулась и, сдерживая слёзы, спокойно пошла прочь. Ну и не нужны мне эти парни... Только жить мешают... Зато теперь смогу стать певицей и никто мне не помешает. Я села в автобус и снова достала плеер. Только на этот раз у меня в ушах играла совсем другая музыка.

Добравшись до Алфеи, я направилась сначала в сад. Немного погуляв там, я поняла, что здесь мне одной не остаться - слишком много назойливых фей-учениц. Тогда я пошла в свою комнату. Лейлы не было.

Я сбросила кроссовки, легла на кровать и уткнулась лицом в подушку. В наушниках продолжала играть та же музыка.

Не знаю, сколько я так пролежала, вспоминая счастливые моменты, проведённые с Ривеном. Таких было немного, но я каждый постоянно прокручивала в голове. Куда всё это делось?
Вдруг я почувствовала, как кто-то дотронулся до моего плеча. Я подняла голову и увидела Лейлу. Фея морфикса встревожилась.

- В чём дело? - спросила она.

Я села и всхлипнула.

- Ривен… Он... - и тут меня словно прорвало.

Я выложила Лейле всё о сегодняшних событиях, а в конце не выдержала и расплакалась. Принцесса Андроса внимательно меня выслушала, попыталась успокоить.

- Да не волнуйся ты так! - уговаривала она меня. - Он не стоит твоих слёз!

- Все равно... Обидно... - прошептала я.

Лейла обняла меня за плечи.

- Может, сходим куда-нибудь? - предложила она. - Развеешься немножко...

- Нет, я хочу побыть одна, - отказалась я.

Сине-серые глаза Лейлы встревоженно сверкнули. Она спросила:

- Может, мне уйти?

- Это наша общая комната, делай что хочешь, - я грустно улыбнулась.

Лейла встала, попрощалась и вышла из комнаты. Я откинулась на подушку. Ну что ж... Возможно, Лейла права и мне стоит просто забыть о том, что существовал какой-то Ривен...

Нет, я не буду плакать из-за него. Больно он мне нужен...

*Лейла*

Я закрыла дверь и пошла по коридору. Бедная Муза! Связалась с Ривеном и теперь страдает...
Вдруг у меня зазвонил мобильный телефон. Я приняла вызов, не глядя на экран и не включая изображения.

- Шо надо? - грубо поинтересовалась я.

- Лейла? - раздался удивлённый голос Набу.

Я смутилась и включила изображение. Из круглого экранчика появилась голограмма Набу. Парень явно был изумлён.

- Я просто с Музой до этого разговаривала, а она с Ривеном рассталась, - объяснила я своё настроение.

Набу изумлённо поднял брови. После войны с магами Чёрного Круга все думали, что отношения между Музой и Ривеном наладились. Но оказалось, что это ненадолго.

Немного поболтав с Набу, мы договорились встретиться завтра.

Ближе к вечеру в нашу с Музой комнату заглянула Стелла и спросила, не пойдём ли мы на вечеринку. Муза, естественно, отказалась - не в таком она состоянии, чтобы веселиться. Я тоже осталась, так сказать, "за компанию". Принцесса Солярии почуяла неладное, но допрашивать бедную фею музыки стала только после возвращения. Я два раза смогла её прогнать, а на третий сдалась.

Муза нехотя рассказала Стелле, что с ней произошло, а вслед за феей Солнца и Луны об этом узнали Флора, Техна, Рокси и Блум. Мелодийка попозже философски заметила, что " хорошо, что хоть не всей школе известно". Хотя зная характер Стеллы, можно предположить, что скоро об этом будет знать всё Магическое Измерение, а не только подруги и ученицы Алфеи.

С помощью Блум выбили из Стеллы клятву, что она никому не расскажет о расставании Музы и Ривена. Солнечная фея пообещала, что не проболтается, но я все равно ей не доверяю...

Спать мы все легли только в час ночи. Муза уже немного успокоилась, но медвежонок Пепе стал надоедать ей просьбами покормить его. Отдали его на время Флоре - она любит возиться с питомцами...

А Рокси предложила нам одну интересную идею, которую мы решили реализовать завтра. Заодно и Музу развеселим.

0

3

Глава 2.Новая жизнь.
Алфея.

Девушка со смуглой кожей и кудрявыми каштановыми волосами сладко спала, свернувшись в клубок. Когда первые лучи солнца упали на её кровать, девушка попыталась закрыться рукой. Но тут она в ужасе вскочила.

Её взгляд был устремлён на смуглые ладони. Девушка быстро подскочила к зеркалу. В глазах был отражён испуг и недоумение.

- Что... Что со мной? - закричала она.

Вторая девушка, с иссиня-чёрными волосами и бледной кожей, продолжала спать.

Смуглая какое-то время бегала по комнате, подпрыгивая. Тут её осенило. Она подскочила ко второй жительнице комнаты и принялась трясти её за плечо, при этом вереща:

- Проснись, проснись! Муза, мне нужна твоя помощь! Проснись!

Муза заворочалась, накрылась с головой одеялом и что-то пробурчала. Темнокожая начала впадать в панику. Но, немного поразмыслив, к ней в голову пришла одна идея.

Девушка подошла к магнитофону и стала нажимать на все кнопки, пытаясь вспомнить, как его включать. Тут раздалась громкая музыка. Муза подскочила на кровати и сонно поинтересовалась:

- Уже завтрак?

Тут брюнетка неожиданно завопила. Темнокожая девушка в недоумении вытаращилась на неё.

- Я Пепе! - вскричала темноволосая девушка.

- А я Милли... - недоумённо призналась вторая. - Что же произошло?

Не дождавшись ответа, бывшая крольчиха открыла дверь и вышла в общую комнату. Вспомнив, где кто живёт, Милли постучалась в комнату Стеллы и Техны. Не услышав ответа, она толкнула дверцу. Увиденное поразило её ещё больше, чем новый облик.

Стелла с визгом прыгала по комнате. Карие глаза сияли о восхищения. Вся одежда из шкафа была разбросана по полу. Но ещё удивительнее был голос Стеллы - с собачьим повизгиванием и порой срывающийся на лающие нотки. А вот Техна сидела на диване. Милли уже начала надеяться, что она настоящая, как услышала её бормотание:

- Это уже не смешно... Я всё-таки мальчик...

Милли поняла, что её надежды напрасны. Настоящих Винкс тут не было. Правда, она ещё не проверяла, как дела у Блум и Флоры, но была уверена, что там сидят преображённые Белль и Коко. Каким-то образом питомцы превратились в своих хозяек!

Джинжер и Чико пока не замечали бывшую крольчиху. Милли сначала деликатно покашливала, пытаясь обратить на себя внимание. Потом поняла, что так ничего не добьется, и вошла в комнату, осторожно прикрыв дверь за собой. Определить все возможности нового тела она пока не могла.

Стелла-Джинжер обернулась к ней. А Чико-Техна даже не поднял головы, продолжая бурчать себе под нос о том, как несправедлива жизнь.

- Я Милли, - заранее предупредила бывшая крольчиха.

Джинжер повела себя так, словно знала об этом и затараторила:

- Ой, зайка, это же чудо! Теперь я могу носить не только ошейники и бантики, но и кучу самых разных вещей! - Характер у неё был под стать хозяйке.

Милли вздохнула. Похоже, бывшая собачка даже не понимала, в чём состоит их положение.

- Бантики, бантики... Кто сказал бантики? - раздался голос за спиной Милли.

Зайка обернулась и увидела Флору. Напрашивался лишь один вывод:

- Ты Коко, - устало сообщила Милли.

Она чувствовала себя единственным нормальным питомцем в роли человека в стаде или обществе ненормальных. Неужели им совсем не интересно, почему они такими стали?

- Откуда ты знаешь? - глаза Флоры-Коко изумлённо расширились.

Милли взмахнула рукой и улыбнулась, обнажив белоснежные зубы, причём передние явно были длиннее, чем у Лейлы и обычного человека. Отличия во внешности всё-таки присутствовали, хотя были такими мелкими, что их было трудно заметить.

Чико включил компьютер и стал что-то искать в интернете - он много раз видел, как это делает его хозяйка. В комнату ещё пришли Белль-Блум и Пепе-Муза. Бывший медвежонок ныл, что хочет есть. Милли вспомнила, что в сумке Лейлы лежала шоколадка, и упрыгала за ней.

Получив шоколадку, Пепе немного успокоился. В комнату заглянул голубоглазый блондин и смущённо застыл в дверном проёме. О том, кто это, первой сообразила Белль.

- Скай? - Овечка плохо помнила внешность парня Блум, но сейчас её словно озарило.

- Нет, Кико, - мрачно произнёс парень.

Пепе поперхнулся шоколадкой, Джинжер оторвалась от лицезрения гардеробов Стеллы, Коко скосила глаза в его сторону, Чико удивлённо повернул голову, а Милли забилась в истерике от смеха.

- А... А тебя-то так за что? - сквозь смех выдавила из себя Милли.

- Не знаю, - ответил Кико, прошёл в комнату и по привычке уселся на пол. - Я сам удивился.

Милли насторожилась. Из коридора доносился знакомый голос. Неужели Рокси здесь? Зайка попросила всех замолчать и прислушалась. Да, точно, это был голос феи животных, но он казался каким-то странным. Более грубым, чем раньше.

Тут Рокси зашла в комнату, захлопнула за собой дверь и прижалась к ней спиной, тяжело дыша. Розовые волосы были не причёсаны, лицо было наполовину закрыто ими.

- Что жа узас... То есть, что за ужас... - пробормотала она, убирая волосы с лица. - Эти человеки меня совсем замучили ...

- А ты Арту, да? - грустно сделал вывод Пепе, дожёвывая шоколадку.

- Уже знаете? Стоп... Вы... другие питомцы?

Лица остальных подтвердили его догадку. Арту вздохнул и по двери медленно сполз на пол. Чико выключил компьютер и покрутился на стуле, а потом сказал:

- Ничего подходящего не нашёл. Есть только об обмене телами, но нам это не подходит.

- Почему? - не поняла Коко.

- А что, никто не обратил внимания на то, что мы не в пижамах, а в повседневной одежде Винкс?

Джинжер взглянула на своё оранжевое платье, округлила глаза и вытащила из шкафа Стеллы точно такое же. Чико показал на клетчатую кофточку Техны, аккуратно висевшую на стуле. На нём была точно такая же!

- А может, мы съездим прогуляться по городу?- предложила Джинджер.

Все удивлённо посмотрели на неё. Пауза затянулась. От тишины Милли стало не по себе. Первой не выдержала Коко - ей тоже не хотелось упускать такую возможность:

- А что, давайте!

- Но это может быть не бе-эзопасно, - осторожно произнесла Белль.

Джинджер только отмахнулась от этих слов. Но минут через пять все согласились на её предложение. Всем хотелось побывать в Магиксе без хозяек. Только Арту пытался переубедить их, но бесполезно. Его поддержал только Кико. Остальные бывшие зверьки были слишком легкомысленными. Но оставлять их одних тоже было небезопасно - ещё неизвестно, сколько они могут натворить дел...

До Магикса добрались на автобусе. Девочки - бывшие зверьки всю поездку прижимались к окну. На них смотрели с изумлением - ведь они выглядели как Винкс.

"Вот потом сплетен будет!" - подумал Кико, глядя на остальных.

В Магиксе бывшие зверьки любопытно озирались - раньше здесь была только Джинджер, но Стеллой.
Собачка огляделась и приметила салон красоты. Стелла не раз ходила туда и даже брала с собой её.
- Джин, что с тобой? - осторожно позвала её Коко.

Только кошечка Флоры имела право так сокращать её имя, поэтому Джинджер не обиделась. Но тут ей пришла в голову одна идея, поэтому она не ответила Коко, а сказала, что скоро вернётся и попросила подождать. Она направилась в сторону салона и вскоре исчезла за прозрачными дверьми.
Все дружно посмотрели ей вслед, а затем переглянулись. Они отошли в сторону и старались привлекать как можно меньше внимания, но им это почти не удавалось.

Спустя полчаса из салона вышла Джинджер. Но выглядела она теперь иначе. Волосы были белыми с розовыми прядями, макияж был сделан в нежно-розовых тонах.

Помахав друзьям рукой с длинными розовыми ноготками, она подошла к ним. Коко удивлённо похлопала глазами и спросила:

- Что ты с собой сделала?

- Всего лишь поменяла внешность на более подходящую, - улыбнулась Джинджер.

Все девушки сразу же загорелись этой идеей. У Джинджер была с собой кредитка Стеллы, так что они совсем не беспокоились о том, сколько потратят...

Кико, Арту, Пепе и Чико ждали их на улице. Когда девушки вышли из салона, они их не сразу узнали.
Волосы Милли были теперь сиревого цвета и собраны в два хвостика, напоминая кроличьи уши. Зайка была одета в короткое белое платье.

Коко смущённо улыбнулась. Её волосы стали яркого малинового цвета, собранные в пучок с помощью зелёной ленты. Девушка теребила подол юбки, которая ей казалась слишком короткой. Да и вообще без шерсти Коко чувствовала себя неуютно.

Белль поправила светлые завитые волосы. Она сама не знала, почему ей захотелось сделать облик, совершенно не соответствующий предыдущей внешности.

Джинджер довольно оглядела подруг. Теперь они не будут так сильно привлекать внимания. Разве только по лицу узнают. Но она изменила в себе не только цвет волос...

Джинджер полюбовалась своим отражением в витрине. Глаза сверкали фиолетовыми - цветные линзы.
Дальше питомцы решили сходить в магазин - Пепе снова начал ныть, что он голоден.

Но в магазине был слишком большой выбор, Джинджер начала опасаться, что у них может на всё не хватить. О возможности этого её предупредил Арту, который был в этой компании самым старшим и много чего знал.

Решили все вместе сходить в кафе. Выбрали такое, чтобы там было не очень много людей, и заняли самый большой стол.

Каждый из бывших питомцев заказал себе что-нибудь по своему вкусу. Наевшись, они все вместе побродили по городу. Пепе, Чико, Кико и Арту наотрез отказались менять свою внешность, поэтому на них по-прежнему смотрели как на ненормальных. Кроме того, Кико пытался ухаживать за Милли - сколько же сплетен будет, если об этом узнает пресса! Принц Скай изменяет своей Блум! Именно так подумал Арту, но вслух ничего не сказал - может, у Кико больше никогда не будет такой возможности.
Начало темнеть. Стали решать, возвращаться ли в Алфею. Питомцы-мальчики были за, а вот девочки - против. Тогда Арту задал самый простой вопрос:

- Где вы будете жить?

- Найдём! - беззаботно отмахнулась Милли и задорно улыбнулась.

После этого они разделились. А Джинджер, Милли, Коко и Белль действительно сумели найти жильё в этот же вечер. Им даже очень помогло то, что Джинджер сохранила очарование своей хозяйки... бывшей хозяйки.

В полночь бывшие питомцы сидели в своей новой квартире и активно обсуждали происходящее. Тут настенные часы, оставшиеся ещё от предыдущих хозяев, пробили полночь.

Милли вскрикнула. Её кожа вдруг из смуглой стала светлой, почти белой. Глаза Коко стали большими и синими, а у Джинджер - фиолетовыми.

Распрямлённые волосы Белль сами завились, а глаза стали карими.

Девушки восхищённо оглядели друг друга. Теперь от внешности их хозяек остались лишь некоторые, почти не заметные мелочи.

Теперь они уже не бывшие питомцы. Они люди.

*Муза*

Лейла осторожно приоткрыла дверь, ведущую в общую комнату. Я заглянула вслед за ней. Сзади напирали остальные.

На ковре посередине комнаты сидели Чико и Пепе. Арту лежал возле дивана, а Кико качался на шторе.
Рокси подошла к Арту и ласково потрепала его по загривку.

- Ну что ты, обиделся за эту шутку?

А Арту как прыгнул на неё! Стелла, Блум, Лейла и даже Флора залезли на диван и стали прыгать на нём с радостными криками:

- Свобода! Мы от них избавились!

В последнее время питомцы очень сильно нам мешались, а в Магиксе у нас не было времени на то, чтобы давать им нужную заботу. А Рокси вчера в голову пришла идея, как это можно исправить и ради шутки она превратила ещё и Арту в себя и Кико в Ская. Но с наступлением полночи они либо превращались в настоящих людей, либо снова становились питомцами - это уже как выберут.

Техна поймала Чико за перья, растущие на голове и стала его пристально рассматривать. Цыплёнок вырывался, но фея технологий не выпускала его. Тут её глаза кровожадно блеснули. Она воскликнула:

- У меня есть идея!

На очень поздний ужин мы ели вкуснейшую курицу... Или утку... Да кто его сейчас разберёт?
Рокси задумчиво ковырялась в тарелке, не глядя на нас. Техна просчитывала, не обернётся ли для нас поедание Чико отрицательным результатом. Блум болтала с Флорой, а Лейла всё пыталась расшевелить меня. Тут Рокси хлопнула себя рукой по лбу и сообщила:

- Вспомнила!

Стелла оживилась и принялась её допрашивать:

- Что вспомнила? О чём вспомнила?

- Да я же вегетарианка! - воскликнула фея животных и засмеялась. Прожевав ещё один кусок курицы, она добавила: - А тут об этом даже не вспомнила!

Техна подняла голову от экрана своего мини-компьютера и произнесла:

- Так Чико же не был настоящим питомцем, а только ожившей игрушкой.

- Вот именно! - отмахнулась Рокси и съела ещё один кусок. - Я поэтому даже не переживаю!

Мы продолжили свой ужин. Сегодня мы почти ничего не ели, так как мы издалека следили за питомцами и старились не попадаться никому на глаза.

Стелла никому не успела проболтаться о моём расставании с Ривеном и, похоже, уже даже забыла об этом.

- Муза, ты в порядке? - решилась спросить Флора.

Её зелёные глаза обеспокоенно глядели на меня. Я вздохнула и ответила:

- Флорочка, не волнуйся, всё хорошо. Но я приняла одно решение. Я не хочу больше участвовать во всех этих миссиях, которые поручает нам Фарагонда. Я уже взрослая и хочу иметь свою жизнь, в которой не будет ненормальных, постоянно желающих захватить мир, новых превращений и вообще такой колоссальной вражды с кем-то. Я давно хотела стать певицей. Певицей, а не супер-героиней. Поэтому я решила - после окончания здесь учебного года я возвращаюсь на Мелодию и исполню свою мечту. По крайней мере, я постараюсь это сделать. И на этот раз рядом не будут крутиться какие-то Ривены, вечно ревнующие меня к кому попало. И надеюсь, что в будущем моей единственной проблемой будут протесты отца по поводу моей же карьеры, - произнеся всё это, я выжидающе посмотрела на лица подруг. Они явно были ошарашены.

Блум мои слова заставили задуматься. Но ответила она именно так, как я и ожидала:

- Но я всегда считала своим долгом выполнять эти миссии. Ведь для меня оказалось чудом то, что я здесь училась.

Лейла меня поняла и сказала о том, что ей тоже придётся скоро вернуться на Андрос - ведь она единственная наследница престола. Флора колебалась и пока молчала, Рокси растерялась, Техна делала вид, что ей всё равно. А Стелла воскликнула:

- То есть ты хочешь уйти из команды?

- Нет. И я надеюсь, что наша дружба зависит не только от этих миссий.

Доев Чико, мы разошлись по комнатам. Пепе я оставила в коридоре, так как не придумала, куда же его деть. В зоопарк или цирк отдать? Там и так этого добра хватает. Может, его Пикси к себе примут? У них же куча подобных зверюшек, какая разница - одним больше, одним меньше...

Перед сном я немного поболтала с Лейлой. Принцесса Андроса была полностью на моей стороне.

0

4

Глава 3.Каково прожить 7 дней вместе с маленьким чудищем, носящим фамилию Мир
*Райн*

Я услышал шаги. Тихие. Словно кто-то крался по коридору. Я не смог сдержать улыбки, поэтому выключил компьютер и стал ждать, когда шаги приблизятся к самой двери. Когда это случилось, я, не вставая со стула, силой магии распахнул дверь.

Семнадцатилетний паренёк, крадущийся по коридору, подпрыгнул от неожиданности. Я усмехнулся, откинулся на спинку стула и сказал:

- Борей, можешь расслабиться, все равно мамы нет дома.

Борей остановился, настороженно глядя на меня голубыми глазами. Волосы у него сине-фиолетовые, но, в отличие от моих, не вились, а наоборот, неестественно прямые.

Борей продолжал недоверчиво смотреть на меня. Я почему-то вспомнил Сторми, мою племянницу. Хотя этот ходячий кошмар лучше не вспоминать...

- Ты куда? - спросил я Борея.

Сын был ещё больше ошарашен. Ну конечно, его мать - моя жена ему бы уже скандал устроила. "Куда пошёл? Зачем пошёл?"

А я в этой семье как крайний, во всём вечно я виноват. Причём в детстве Виндюшка тоже всё на меня валила.

Чёрт, уже второй раз за день вспоминаю семью сестрёнки.

Тут я вспомнил, что Борей мне так и не ответил. Я вопросительно поднял брови.

- Неважно, - пробурчал он.

- Окей, - я отмахнулся. - Иди куда хочешь.

Борей умчался со скоростью ветра. Я не выдержал и захохотал.

Борей недавно обнаружил магию, хотя и с опозданием - обычно силы проявляются лет в шестнадцать. Пришлось отправить его в школу магии - на Ледяном Королевстве есть смешанная, в которую отправляют магов и тех, кто по каким-то причинам не может отправиться в Магикс. Обучение тут, конечно, хуже, но это уже что-то. Да и нет в Магиксе школы для магов. Мне самому наставника нанимали.

Но насчёт Борея я решил, что его лучше в школу отправить - дома он почти ни с кем не общался. А сейчас он тут на выходных, но явно сожалеет о том, что приехал.

Я, встав со стула, задел головой полку, и всё её содержимое посыпалось на пол и на меня. Проклиная тех, кто её так прибил, я стал поднимать упавшие вещи. Тут я наткнулся на тонкую самодельную книжку - просто склеенные листы бумаги. А спереди надпись - "Каково прожить 7 дней вместе с маленьким чудищем, носящим фамилию Мир". Я ошарашено вытаращился на надпись. Только что Винди со Сторми вспоминал, и вот...

После того, как племянница пожила у меня семь дней, а мне некому было излить душу, я записал самое основное на бумаге. Но этими записями было не передать всего ужаса, который со мной произошёл. Я до сих пор всё помню так, словно это было вчера. И вряд ли когда-нибудь смогу это забыть. А было всё так...

День первый.

Утром меня разбудил звонок в дверь. Я быстро оделся и спустился вниз, зевая на ходу. Открыв дверь, я никого не обнаружил. Я уже хотел снова пойти спать, как услышал детский лепет. Оглядевшись, я увидел рядом с кустом каких-то цветом девочку лет четырёх. Кудрявые волосы были собраны в два хвостика. Одета малышка была в малиновое платье. Я с ужасом узнал Сторми, которую Винди мне давно грозилась подослать.

Сторми обернулась ко мне и стала внимательно изучать. Затем сказала:

- Пливет, - и протянула мне листок бумаги.

Я со страхом принял его, понимая, что ничего хорошего мне это не сулит. Пока я читал его, девочка срывала по одному цветочку с куста и бросала их на землю.

"Райн, я, наконец, исполнила то, что давно обещала. Учти, если Сторми на тебя пожалуется, то тебе не жить на этом свете!

Винди"

Я не выдержал и застонал. Ну и что мне с этой девчонкой делать? Пока я размышлял над этой проблемой, Сторми прошмыгнула мимо меня в дом. Я едва успел загородить ей дорогу. Малышка обиженно скрестила пухленькие ручки на груди. Вспомнив предупреждение Винди, мне стало не по себе. А я же не знаю, что эта девочка воспринимает как обиду.

Я закрыл дверь. Сторми пока осматривалась, а я старался не выпускать её из виду. Тут с лестницы раздался голос моей жены:

- Это ещё что такое?!

Ну, Винди, спасибо, удружила! Она ведь прекрасно знает, как кто на это реагировать будет!

- Сестра подослала, - мрачно произнёс я.

- А обратно?

- А обратно она меня по дороге убьёт, - сквозь зубы процедил я.

Ну почему мне так с семьёй не везёт? Сестра - ненормальная кокетка, любящая втягивать в неприятности всех, кто под руку попадётся, родители - тоже ненормальные, жена хоть и не ведьма, но любит поворчать и покомандовать, Борей пока маленький, даже ходить не научился... А что у меня за племянница, видимо, придётся узнать совсем скоро!

Сторми пока поселили в комнате для гостей. Сегодня она ничего особого не делала, только разрисовала все обои тучками и дразнила нашу собаку. А вечером в дерево, растущее рядом с нашим домом, ударила молния, но я не знаю, зависит ли это от близости Сторми.

День второй.

Этим утром меня разбудил подозрительный грохот. Пришлось быстро вскакивать и идти разбираться. Жены уже дома не было, Борея она забрала с собой. Уже хорошо.

Придя в гостиную, я сразу понял, что жить мне больше спокойно не придётся. Сторми выронила (или специально выкинула) всю посуду из серванта, которую я вчера забыл убрать. Вот сейчас я застонал по-настоящему, и стал выискивать взглядом Сторми.

Девочка оказалась на крыше серванта. Как она туда забралась? Но это было уже не важно - слезть она сама не могла. Поборов искушение оставить её там, я снял её, а затем пришлось собирать осколки. Моя магия до этого не приспособлена - я мог лишь затопить их, но смысла бы не было. Пришлось делать это вручную.

А когда я более-менее прибрался в комнате, то понял, что Сторми пропала. Нашёл её только через полчаса в спальне, хотя я до этого заходил туда три раза, и Сторми там и близко не было.

Малышка использовала кровать в качестве батута. Я понял, что согнать её оттуда не получится. Пришлось лишь ждать, пока ей самой надоест.

Прошло ещё полчаса, прежде чем девочка слезла с кровати и начала ныть, что проголодалась. Из всех её слов я понимал лишь половину, но этого мне было достаточно.

Поев, Сторми захотела погулять на улице. Я выпустил её, хотя и опасался это делать. А она всё-таки раздразнила собаку так, что несчастная животина её всё-таки укусила. Малышка сразу поняла такой крик, что я понял - собаке здесь не жить.

Успокоить Сторми стоило мне очень много времени и нервов. Силу к ней я не применял, хотя и очень хотелось. Укус оказался не очень сильным. Но пока я как-то пытался вылечить ранку, девочка укусила меня самого. Всё, теперь я тоже бешеный.

Но Сторми все равно не успокоилась, пока я не прогнал собаку на улице. Пёс смотрел на меня жалобными карими глазами. Я с тоской понял, что теперь мне не скоро удаться пожить нормальной жизнью.

Сторми убежала в дом. Я нехотя поплёлся следом.

Вечером жена неожиданно вступилась за пса, хотя раньше его не выносила. А Сторми не обращала на нас внимания, достала из подвала крысу и таскала её по дому за хвост. Несчастное животное отчаянно вырывалось.

А ночью я не выдержал, пошёл на улицу, отыскал пса и поселил его пока в сарае за домом. Может, хоть там Сторми его не достанет.

День третий.

Утром, когда я встал, Сторми ещё спала. Я решил пока спокойно позавтракать. Жены с Бореем опять не было дома. Ну почему она не скажет мне, где же она прячется? Я тоже хочу уйти отсюда!

На кухне я почувствовал странный запах. Открыв холодильник, я увидел мёртвую крысу. Но у неё не было хвоста и шерсти. А вся вкусная, по мнению ребенка, еда пропала. Хвост крысы я нашёл в кастрюле, а шерсть - за холодильником.

За спиной я услышал детский топот. Я, не оборачиваясь, понял, кто это - находясь в доме один с малолетней хулиганкой не надо быть экстрасенсом - и сказал:

- Сторми, ты садистка.

- Кто? - не поняла девочка.

- Садистка, - вздохнул я. - И мне уже страшно думать, какой ты будешь, когда вырастешь.

Сторми отмахнулась от меня. Я понял, что жест скопирован у Винди. Ну конечно, другого примера для подражания у девочки пока нет!

Позавтракав, девочка куда-то убежала. Я уже устал за ней следить, поэтому решил попробовать позвонить Винди. Но она не отвечала. Вот сестрёнка со своей дочкой удружила!

День прошёл более-менее спокойно, если не учитывать того, что мне пришлось убираться во всех комнатах, так как Сторми умудрялась уронить всё, что попадётся ей на пути - от стула до шкафа.

А вечером она перекусила какой-то провод, да так удачно, что на всей улице электричество выбило. А самой Сторми хоть бы что!

День четвёртый.

Электричество вернули. А вот жена с Бореем не возвращались. Сторми после вчерашнего устала - всё-таки она ещё маленькая, и током её сильно ударило. Пока она спала, я тихонько позавтракал и даже успел посмотреть телевизор. К сожалению, у меня сейчас отпуск и нельзя использовать работу в качестве предлога для того, чтобы от Сторми отделаться. Вот уж никогда не думал, что буду скучать по работе!

Сторми на время притихла. У меня возникло ощущение, что она задумывает новую каверзу.

Жена всё-таки вернулась, но ближе к обеду. Со мной она принципиально не разговаривала. Поэтому она, сначала пошла в детскую, чтобы положить Борея, а затем в нашу спальню. Оттуда внезапно раздался её крик. Я поспешил туда, подозревая, что это связано со Сторми.

И я оказался прав. Девочка вытряхнула всё содержимое шкафа и запихнула под стол, а вещи подлиннее повесила сверху - в домик, что ли, играла?

Сторми быстро убежала, и жена, за неимением другой жертвы, наорала на меня.

- Это не ребёнок! Это дьявол в человеческом облике!

- Не, это ещё чертёнок, - не удержался я.

Ответом мне был такой гневный взгляд, словно меня хотели испепелить. Я сделал вид, что ничего не заметил, и пошёл искать Сторми.

Нашёл я девочку в комнате Борея. Сторми с любопытством разглядывала своего кузена. Мальчик сладко спал, свернувшись в клубочек. Раньше Сторми его вблизи не видела.

- Не трогать, а то скандал будет, - предупредил я.

Девочка не сдержала улыбки. По-моему, она была довольна тем, какой эффект производит её появление.

К Борею она быстро потеряла интерес и убежала. Я почувствовал облегчение. Неужели хоть этот день проживу без особых происшествий?

День пятый.

И опять я с самого утра остался дома один с этим малолетним чудовищем. Ведьма из неё, может, хорошая выйдет, но с такими человеками (а не людьми) я по жизни не общаюсь больше!

С утра пришлось делать уборку в комнате, в которой Сторми продолжала жить. Тут прибежала и сама девочка. Я уже содрогался от ужаса при одном её виде.

- Чего тебе? - мрачно поинтересовался я.

- Оланзевая кухня нужна?- спокойно поинтересовалась малышка.

- Какая? - с подозрением переспросил я.

- Оланзевая, - почему-то именно в этом слове Сторми больше всего наделала ошибок.

Я чуть ли не бегом добежал до кухни. Я сейчас убью эту девчонку!

Каким образом она умудрилась поджечь кухню?! Обернувшись, я наткнулся на невинный взгляд глаз цвета морской волны. Выругавшись про себя, я стал тушить пожар. Я так скоро все профессии, связанные с экстремальными ситуациями, перепробую.

Пока я разбирался с этим, Сторми хвостиком ходила за мной. А как только я закончил, сразу убежала, а я этого от усталости даже не заметил. Но потом оказалось, что она уже успела ванную затопить. Чёрт побери, какая у неё скорость?!

После всего этого я уже с ног валился от усталости. А тут пришло время обеда, и Сторми заныла, что она голодная. Пришлось тащиться ещё и в магазин, поскольку еды на кухне больше не осталось. Девочку я запер на чердаке, решив, что там, если она и поломает что, будет не жалко.

Когда я вернулся, решил первым делом подняться на чердак и проверить, что там Сторми успела натворить. Ничего не было разбросано, всё лежало на своих местах. Но самое главное - девочки здесь не было, а посередине комнаты в полу красовалась большая дырка. Я понимаю, что пол тут старый, деревянный, но для четырёхлетней девчонки это уже слишком!

Я спрыгнул вниз через дыру и оказался в своей же спальне. Сторми здесь не было, но в комнате опять разгром. Обойдя весь дом, я нашёл девочку в гостиной на шкафу. Чего ей там всё время нужно?

Снял девочку, кое-как покормил, а потом не выдержал и заснул на полуразобранной кровати. Проснулся я уже ближе к закату. С ужасом посмотрев на часы, я вскочил с постели. Как я мог столько проспать?

На удивление, в доме ничего не изменилось. Может, это из-за того, что больше уже нечего разбрасывать?

Сторми качалась на шторе. Ткань угрожающе трещала - вот-вот порвётся. Я уже понял, что бороться с этой девчонкой бесполезно, так что пошёл спать дальше.

День шестой.

Я уже стараюсь Сторми игнорировать, хотя при таком беспорядке это уже нереально. А убираться лень...

С самого утра она как-то разбила два окна.

- Ну чего тебе спокойно на свете не живётся? - возмущался я.

Сторми тихо хихикнула. Её сине-фиолетовые кудрявые волосы торчали во все стороны.

Я осторожно поднял один из осколков. Сторми быстро убежала. Значит, надо ждать новых неприятностей.

Осколок я выкинул в окно. Надеюсь, никто не додумается сейчас залезть в сад.

Я сжал кулаки. Вокруг кучки осколков образовалась тучка. Затем она поднялась и опустилась уже на улице. Тоже самое я проделал со вторым окном. Пусть на улице осколки кто-нибудь другой подбирает, а с меня хватит.

Тут я почувствовал, как прибежавшая Сторми подёргала меня за рукав.

- Отстань, - ответил я.

Сторми продолжала крутиться вокруг меня, что-то лопоча. Затем она снова потянула меня за рукав.

- В данный момент единственное, что я хочу, это купить гроб и закопаться в землю, - произнёс я и всё-таки пошёл за Сторми. - Причём гроб со всеми удобствами, телевизором, компьютером, а так же проникающим воздухом. Подземный дом прямо, - усмехнулся я.

Не успели мы дойти, как снизу раздался взрыв.

Я так и не смог разобраться, что именно она там взорвала - на кухне уже не было ничего понятно.

Я решил снова попробовать позвонить Винди. Мобильный не отвечал, пробую домашний...

Гудки, гудки... И вдруг отвечают.

- Кого на наш номер занесло? – слышится грубоватый голос Джейка.

- Моя сестра дома?

- Райн, это ты? - голос немного смягчился. - Это восьмое чудо света, но Винди ещё никуда не ушла. Как там Сторми?

- Ужасно, - отозвался я. - Дай её тогда.

- Кого? Сторми? - ехидно поинтересовался Джейк, но ответа дожидаться не стал.

Я услышал, как он зовёт Винди. Вскоре я услышал и ехидный голос моей сестрицы.

- Ну, ка-ак живёшь?

- Ты и сама знаешь, - пробурчал я, а потом сорвался на крик: - Забери своё чудище отсюда!

- И не поду-умаю, - отрезала Винди. - Лучше позови сюда саму Сторми, я хочу у неё кое-что спросить.

Осталось только подчиниться. Глядя на то, как Сторми со смехом что-то рассказывает в трубку (я почему-то абсолютно перестал понимать то, что она говорит), я представлял себе наглую ухмылку Винди.

Сторми вскоре отдала мне телефон. Моя сестричка сбросила трубку.

Не обращать на Сторми внимания становилось всё сложнее. Казалось, что её цель - разгромить весь дом.

День седьмой.

Я понял, что если эта Сторми проживёт здесь ещё хотя бы день, я просто не выдержу. У меня и так сейчас уже не дом, а руины, все соседи удивлённо на него косятся. Ну что мне с этой девчонкой делать?

Когда Сторми умудрилась продырявить даже крышу, я решил снова позвонить Винди. На удивление, на этот раз трубку подняла она сама.

- Что та-акое, барашек перезавитый? - сладким тоном протянула ведьмочка.

- Кто бы говорил, - я едва подавил в себе порыв ответить чем-нибудь язвительным. - Нуц, почему ты не можешь забрать свою Сторми обратно?!

Винди неожиданно замолчала, видно, думала. Через какое-то время она снова заговорила:

- Ну, если-и ты сможешь меня, как следует попросить... На коленях! - в её голосе послышалось садистское наслаждение.

Теперь ясно, в кого Сторми такая садистка. Сердито покосившись на играющую в комнате девочку, а затем, немного поколебавшись, спросил:

- Когда и где?

- У меня дома. А время... Хоть пря-амо сейчас!

Она отключилась, а я вздохнул. Лучше уж терпеть унижение от младшей сестры, чем от избалованной девчонки... Впрочем, сама Винди не менее избалованная.

Теперь мне пришлось ловить удирающую Сторми по всему дому - девчонка решила ещё немного покривляться. В конце концов, я смог её догнать и схватить, но она продолжала вырываться, но смог телепортироваться к дому сестры.

Дотащив ребёнка до двери, я даже не успел постучать или позвонить, так как дверь открыла поджидающая нас Винди. Она махнула мне рукой в качестве приветствия. Сторми сразу бросилась к ней. Ведьмочка подхватила свою дочь на руки и быстро ушла. Дверь за моей спиной сама собой закрылась на замок, исключая возможность побега. Да и телепортироваться было бы бесполезно - сестра все равно найдёт.

Минут через пять Винди вернулась вместе с приодетой и причёсанной Сторми. Девочка жевала печенюшку. Винди позвала меня вслед за собой в гостиную. Там сбоку дивана пристроилась девочка со светлыми, почти белыми волосами, собранными в хвостик.

Винди наклонилась к ней и обняла за плечи. Девочка подняла на неё глаза, но я по-прежнему не мог рассмотреть её лица.

- Айсюш, ты жива-а ещё?

Что ответила светловолосая малышка, я не услышал, но вот Винди обеспокоенно произнесла:

- Прямо не знаю, что с тобой делать... Не отменить же лето!

Потом Винди опустилась на кожаный диван и закинула ногу на ногу. В её взгляде было видно торжество. Ну конечно, подослала своё малолетнее чудище ко мне, а сама тут отдыхала.

- Ну и как у тебя Сторми отдохну-ула? - промурлыкала ведьмочка.

- Великолепно, - пробурчал я. - От дома почти ничего не осталось.

- Умница! - воскликнула Винди и прижала дочь к себе.

Я мрачно взглянул на девочку. Сторми показала мне язык и продолжила грызть печенье с видом пай-девочки. Ни за что не заподозришь, кто она такая на самом деле.

Я украдкой взглянул на часы. Уже час дня. Когда время так успело пробежать?

Тут раздался звонок в Дверь. Винди вскочила, одёрнула короткую юбочку и умчалась. Сторми поудобнее устроилась на том месте, где только что сидела её мать. Светловолосая больше не оборачивалась. Тут я не выдержал и спросил у неё:

- Ребёнок, а ты чей?

Девочка медленно обернулась. Меня поразил холодный взгляд льдисто-голубых глаз, смотревших на меня с недетской жестокостью. Мне стало не по себе. Девочка была ненамного старше Сторми, лет чётырёх-пяти. Но в "Айсюше" не было и следа той детской беззаботности.

Мой вопрос, заданный девочке, остался без ответа, но я уже был рад, когда она высокомерно отвернулась, видимо, не считая нужным мне что-то говорить. Сторми перегнулась через край дивана и что-то весело залепетала подружке. Светленькая отвечала односложно, мне даже стало казаться, что она боится ошибиться в словах при незнакомом человеке. Потом она залезла на диван и устроилась рядом со Сторми.

Позже я узнал, что Айси - сирота, а тогда она ещё не совсем оправилась от потери родителей.

Тут в комнату вошёл Джейк, на шее которого Винди повисла. Дотащить ведьмочку не составило особого труда - во-первых, она была худенькой, а во-вторых, Джейк сам был не слабак. Когда я в первый раз его увидел, то подумал, что он относится к категории людей "сила есть, ума не надо". Уж слишком сверхъестественным мне казалось то, что кто-то мог по доброй воле жениться на моей сестричке.

Винди спрыгнула с мужа, а Джейк все равно прижал её, наклонился и поцеловал в щёку. Ведьмочка хихикнула. Она едва доставала Джейку только до груди, поэтому ей даже легче было притворяться беззащитной.

Джейк поздоровался со мной, сильно пожав руку. По сравнению с ним я чувствовал себя слабаком, хотя являлся магом. Да и старше я его был, он ведь практически ровесник моей сестрички.

- Ты у меня так и не вымолил прощения! - прищурившись, сказала Винди.

- Прощения? - у меня чуть челюсть от удивления не отвалилась.

Нет, ну кто тут должен прощения просить? Я-то тут причём?

- Ага, ты же мою доченьку замучил, - отозвалась Винди с ехидной улыбкой.

- Ещё кто кого мучил!

Я с ненавистью посмотрел на племянницу. Сторми растянула губы в улыбке.

Винди упёрла кулачки в боки и с вызовом посмотрела на меня.

- Ты бу-удешь со мной спорить?

Джейк посмотрел на меня и усмехнулся.

- Ну чего ты от меня хочешь? - едва не застонал я.

Винди топнула ножкой и хихикнула:

- Я же уже говори-ила!

Пришлось действительно умолять её оставить меня в покое. Другого выхода не было. Винди умела в некоторых вещах быть упорной, это я понял ещё с четырёх лет. А именно столько мне было, когда она родилась.

Прошло полчаса. Винди устала издеваться надо мной. У Джейка был уже приступ истерического смеха. Я встал с колен и отряхнул брюки, пробурчав кое-что на счёт возомнивших себя самыми главными ведьм-недоучек.

Винди опустилась на диван рядом с девочками. По её виду было трудно поверить, что у неё уже есть дочь, уж слишком маленькой она казалась. И плюс к этому у неё беззаботный, но вспыльчивый характер.

- Тебе на вид больше восемнадцати не дашь, - сказал я.

Винди махнула ручкой в сторону Джейка и весело произнесла:

- Зато мо-ожно врать, что я не замужем!

Джейк угрожающе кашлянул. Я понял, что задел больную тему. Винди не считала верность чем-то особо обязательным, но в то же время по-настоящему она любила только мужа.

Я решил побыстрее уйти домой. Но мне до сих пор иногда снится то, как я нахожу Сторми за дверью.

0

5

А стоит ли дальше выкладывать? У меня вообще пока 8 глав написано..

0

6

Виэн написал(а):

А стоит ли дальше выкладывать? У меня вообще пока 8 глав написано..

Ты еще спрашиваешьь? О___О
Конечно, Надь!
Все-таки я уже к истории привыкла. Твоя история относится к тем, которые, как мне кажется, будут длиться вечно. Что бы не случилось: ядерная война, конец света, высадка инопланетян, а главы всегда будут выходить, пусть медленно, но выходить. Правда я оставляю отзыв не к каждой главе (моя ужаснейшая лень).
Но жди :)

0

7

МаККайла Лейн написал(а):

Ты еще спрашиваешьь? О___О

Ладно, выложу и сюда))

МаККайла Лейн написал(а):

Все-таки я уже к истории привыкла.

Да я сама не знаю, как бы я без этого фанфика жила)) А идеи всё прибывают...

МаККайла Лейн написал(а):

Правда я оставляю отзыв не к каждой главе (моя ужаснейшая лень).

А жалко))а то в последнее время некоторые редко комментируют или отзыва приходится ждать по полгода

0

8

Глава 4. "Плохая из меня ведьма".
*Лилиан*.

Когда будильник начал пищать, я сразу же встала, стараясь не разбудить Дика. Тихонько одевшись, я выскользнула из комнаты. Перед зеркалом в прихожей я причесалась и собрала золотисто-медовые волосы в хвост.

Вид у меня был жалкий. Кожа тонкая, бледная, с болезненным сероватым оттенком. Под глазами от недосыпа легли мешки, которые я не могла скрыть никаким макияжем. Бледно-розовые губы потрескавшиеся. Лицо измождённое, худое. Я последние дни хожу как зомби, так как совершенно не высыпаюсь.

Я вздохнула, поправила чёлку и направилась на кухню. Завтракать я не стала, только выпила чай. Затем направилась в школу. Порой я жалела, что выбрала себе такую работу.

Впрочем, лёгкой жизни у меня никогда не было. Самыми лучшими моими воспоминаниями были три года, проведённые в Облачной Башне и то время, когда Дарси была маленькой. Я постаралась отогнать воспоминания, но не очень-то это и получалось.

Весь день прошёл как обычно. Уроки, проверка работ, галдящие ученики. Даже кнопка на стуле, на которую я чуть не села, уже не могла ничего испортить. Хуже уже просто не будет. В моей жизни всё и так плохо.

Освободилась я в пять часов вечера, но домой идти не хотелось. Тогда я зашла к Винди. Она была мне рада и даже скормила мне свои кулинарные шедевры. Нет, готовить Винди умела хорошо (собственно, это была её единственная обязанность по дому - всё остальное делал Джейк), но новые рецепты часто пробует на мне, прекрасно зная, что я к ядам нечувствительна.

Домой я пошла часам к восьми. Дик был дома, ускользнуть мне от него не удалось. Когда я услышала, как он окликнул меня, мне пришлось остановиться. Я старалась выглядеть как можно спокойнее, хотя внутри вся дрожала.

- Лилиан, где ты ходишь? - сквозь зубы процедил Дик и больно сжал моё плечо.

Я беспомощно подняла на него янтарные глаза и тихо произнесла:

- Вообще-то я работаю... И я могу делать то, что захочу.

Последняя фраза прозвучала очень неубедительно. Дик сильнее сжал моё плечо. Я тихо всхлипнула.

На лице Дика появилась ухмылка. Он отпустил меня, и я быстро направилась в комнату. По щекам непроизвольно текли слёзы. За что?!

В комнате я опустилась на кровать и стала отсутствующим взглядом разглядывать белую стену. Дик уже давно меня не любит... Да и неизвестно, испытывал ли он ко мне какие-нибудь чувства хоть когда-либо. Пока Дарси была маленькой, всё было нормально. А потом я стала замечать, что он мне изменяет. Сначала я делала вид, что ничего не замечаю, потом стала требовать объяснений. В ответ лишь получила язвительные комментарии насчёт того, что у меня паранойя и вообще с головой не всё в порядке. Тогда и выяснилось, что гипноз на него не действует. Хотя, может быть, это я такая бездарная...

Я пробовала обратиться за советом к Винди. А она говорила только одно: "Разведись". Но она не понимает, почему я не могу этого сделать.

Когда мне было восемь лет, мои родители развелись. Первое время денег не хватало, и моя мать стала экономить на мне. Я сама заботилась о себе, одежду тоже шить приходилось самой. Кроме того, я часто голодала. А один раз Винди пригласила меня к себе. Её родители смотрели на меня, как на нищенку.

Поступление в Облачную Башню было для меня шансом хоть как-то изменить мою жизнь. Но эти три года оказались лишь передышкой. Вернувшись на Ледяное Королевство, я стала жить одна, поступила в институт, что было для моего имущественного положения довольно сложно.

И свой первый урок до сих пор помню... Меня из учеников долгое время никто всерьёз не воспринимал, я выглядела, как старшеклассница.

Затем свадьба, появление Дарси... Позже ещё и о Айси приходилось заботиться, а с ней тоже возникали проблемы. И Дик стал потешаться над моей мягкостью, порой даже излишней. А плюс ко всему Винди иногда просила меня посмотреть за Сторми, так сама она вечно чем-нибудь занята. Хотя она к Сторми относилась как к дочке совсем недолго. Потом она воспринимала её скорее как подругу или младшую сестру.

Мне вспомнился один случай, который произошёл ещё тогда, когда Дарси, Айси и Сторми учились в седьмом классе. Тогда опять их класс удружил...

Я тогда находилась в учительской. Урока у меня не было, и я позволила себе немного отдохнуть. Рядом сидела учительница географии, кстати, по совместительству классная руководительница того класса, в котором училась наша троица. Она красила ногти, совершенно не обращая на меня внимания. Тут раздалась пожарная тревога. Я в тревоге привстала. Учительница географии тоже вскочила, но её лицо выражало гнев.

- Готова поспорить, что я знаю, ученик какого класса это сделал! - процедила она сквозь зубы, убрала прядь коротких светлых волос за ухо и направилась к двери. Открыв её, она отпрянула.

- Чёрт! - вырвалось у неё.

Я тревожно посмотрела туда. Огонь! Только в этой школе ученики могут такое устроить. Я даже не могу понять, что тут они подожгли. Стены каменные, на весь коридор одна скамейка, растений не ставят, деревянные только парты... У меня от тревоги сжалось сердце.

Учительница географии, имя которой, кстати, было Лора, всё ещё задумчиво глядела на огонь, решая, что сейчас делать. Её магия была связана со сновидениями. Она могла наслать кошмар на уснувшего на уроке ученика, усыпить целую армию или любого, кто ей надоест, но в данный момент она была бессильна.

- Ты можешь что-нибудь сделать?

Именно этого вопроса я и опасалась. Но соврать сейчас не смогла.

Взмах рукой, и обычная одежда сменилась на серебристое длинное платье с вырезом на юбке спереди и лосины. Плечи и руки были открыты, из-за чего я чувствовала себя несколько неуютно.

Я сделала несколько шагов вперёд, отстранив Лору. Прошептав заклинание, я смогла убрать огонь в коридоре на этом этаже. Но здесь почему-то уже никого не было.

Лора пробормотала несколько неприличных слов и огляделась. Я прошла вперёд и приоткрыла дверь одного кабинета. Там мальчик-подросток сидел на подоконнике и глядел в окно.

- Ты почему тут... один? - спросила я.

Паренёк отсутствующим взглядом посмотрел на меня. Я повторила свой вопрос.

- Нет.

- Тогда где все остальные?

Лора заглянула в кабинет, фыркнула и куда-то ушла. Паренёк зевнул, сунул руку в карман и достал оттуда маленькое пушистое животное. На Ледяном Королевстве такие не водились, поэтому я не сразу вспомнила, как он называется.

- Это хомяк. Пока я его из-под парты доставал, остальные как-то смылись отсюда. А я опоздал, там уже везде огонь был...

- То есть ты был не в курсе пожара? - спросила я на всякий случай.

- Не, это не из наших. У нас на уроке даже не выходил никто...

Я пристально посмотрела на него. Не врёт. Я махнула ему рукой на дверь и вышла сама. Вроде с нижнего этажа слышны какие-то голоса...

Тут прямо передо мной что-то загорелось. Я вскрикнула и бросилась к окну, которое было открыто. Где эти ученики уже и бомбы раздобыли?

Паренёк снова заперся в классе. Ну и правильно, двери специально делали такими, чтобы их поджечь нельзя было...

Я оглянулась на огонь. От запаха дыма начинала кружиться голова. Я перевела дух и встала ногами на подоконник, при этом убедившись, что меня никто не видит. Краем глаза я увидела через окно какую-то серую фигурку на крыше одной из пристроек. Кажется, мальчика... На какое-то мгновение он показался мне знакомым, но лица я разглядеть практически не успела.

Я посмотрела на землю. Люди внизу копошились, но их было немного. А если не получится нормально слететь? Хотя здесь всего третий этаж...

Тут мою ногу обожгло. Я больше не стала оборачиваться, а просто вылетела, оттолкнувшись от подоконника.

Воздух с силой ударил в лицо. Я несколько растерялась. Ветер был сильный, даже странно, что в коридоре с открытым окном этого не чувствовалось. А я отвыкла летать, да и не любила этого никогда...
Эх, плохая из меня ведьма...

Как только мои ноги коснулись земли, ведьминское обличие сменилось на обычный вид.

Я устало приложила ладонь ко лбу и поискала взглядом, где бы можно присесть.

Тот мальчишка на крыше... Ну конечно, он из класса Дарси! Но имени я вспомнить не могла. Да и не могу я ничего точно утверждать, так как видела только его затылок. Но такое презирание школьных правил было только в одном классе. И стиль одежды показался мне знакомым...

Где же сама Дарси? Если мальчик с крыши действительно из её класса, то она, скорее всего, знала о пожаре. Но мне-то от этого не легче... Где она сейчас? А если что-то случилось?

Я присела на скамейку. Голова кружилась, я жутко устала... Да, слабая же из меня ведьма...

- Бу! - раздалось сзади.

Я вздрогнула и обернулась. Это оказалась Сторми, которая не удержалась и захихикала.

- У вас с Винди одни дурацкие шутки... - хмуро произнесла я, но не закончила предложения.

Сторми немного задумалась, а потом произнесла, стараясь скопировать голос Винди:

- Па-ачему ду-урацкие? - и засмеялась.

Я через силу улыбнулась, а потом всё-таки спросила:

- Дарси... где?

- Здесь! - раздался голос моей дочери.

Я обернулась на звук. Дарси стояла неподалёку, вроде бы целая и невредимая.

- Ты в порядке? - устало спросила я.

Почему-то до меня всё стало очень медленно доходить.

Глаза Дарси блеснули за оранжевыми стёклами очков. На лице отразилось некоторое недоумение.

- Вообще-то да... А что такое? - девочка попыталась оглядеть себя.

- Ничего, - тихо ответила я. - А Айси где?

Сторми беззаботно махнула рукой куда-то в сторону. Дарси перевела этот жест:

- Айси за углом школы.

Я встала со скамейки, но зацепилась юбкой за какой-то гвоздь. Раздался треск ткани. Чёрт, ну всегда мне не везёт...

Хмуро оглядев небольшую дыру чуть выше колена, я сказала:

- Идете уже домой, все равно уроков не будет... Хотя нет, подождите. Вы были в курсе?

- Про пожар, что ли? - уточнила Сторми, проведя рукой по кудряшкам. Обычно в школу она ходила с хвостиками, но тут волосы все растрепались, и девочка решила их распустить. - Так ведь все с пятого по девятый класс знали.

Я отметила про себя то, что тот паренёк с хомяком был из девятого класса, но утверждал, что ничего не знал. И он не врал, но Сторми сейчас убеждена в том, что она права. Значит, либо предупреждали выборочно - ведь девятых классов два, либо того ученика забыли предупредить.
Дарси толкнула Сторми локтем в бок и зашипела. Вторая девочка не замедлила с ответом, с силой оттолкнув её от себя.

Я вздохнула и сказала:

- Ладно, идите...

Сторми подхватила лежащую около скамейки сумку и умчалась. Дарси, немного помедлив, последовала за ней, помахав мне на прощание.

Я провела рукой по разорванному месту на юбке, прошептав несложное заклинание. Дыра исчезла.

Я направилась туда, где собралась основная масса людей. Это было перед школой.

Ученики потихоньку разбегались. Я заметила Айси, которая стояла, прислонившись к забору, и кого-то выискивала в толпе людей.

К ней подошёл одноклассник Джим, хмуро порылся в карманах, достал деньги и протянул девочке:

- Держи, шантажистка.

- Должна мне быть хоть какая-то выгода, - рассудила Айси. - Я и так из-за вас дыма надышалась и вообще... - она махнула рукой на до сих пор не потухшую школу.

Джим посмотрел туда, а потом вздохнул и по-детски наивным голосом пожаловался:

- Ну почему я должен отвечать? Устроил-то не я.

Айси не стала отвечать, лишь пересчитала деньги и засунула в карман джинсовой курточки. Джим плюнул на асфальт и ушёл.

Айси взвесила на руке сумку. Её взгляд задумчиво скользил по другим ученикам, стоящим неподалёку.

Это заметил светловолосый мальчишка из восьмого класса. Его фамилия была Крюгер. А имя - Фредди. Это же какое чувство юмора у родителей!

Фредди имел репутацию "бабника", так что симпатии он менял каждый месяц, если не неделю. Это знали не только ученики, но и учителя. А тут его чем-то привлекла Айси. Сама девочка на него внимания не обращала, что только больше раззадорило Фредди. А Айселла через какое-то время решила использовать его в качестве мальчика на побегушках.

- Помочь?

- Я не домой, - отозвалась Айси. - Но сумку за меня можешь понести.

Её голос звучал так, словно она делает большое одолжение. А Фредди подчинился.

Позже ситуация немного прояснилась. Зачинщиком действительно был кто-то из седьмого "Б" класса. Но кто, так об этом и не узнали. Подозрение сперва пало на Айси, так как та отпросилась с уроков, но территорию школы не покидала. Позже от неё отстали, ведь она огня вблизи в том возрасте не переносила. Это вообще характерная черта всех, чья магия связана со льдом.

Но я узнала ещё то, что тот, кто всё это задумал, плохо относился к Айси, как и она к нему, так что выдать ей его ничего не стоило. Джима попросили как-нибудь её подкупить, а тот воспринял всё буквально. Впрочем, Айси не отказалась.

А вот главного виновника так и не нашли. Того, что я видела, было недостаточно.

Я услышала звук шагов внизу, который отвлёк меня от размышлений. Я откинула золотисто-медовые волосы назад и прильнула к стене. Вид у меня всегда был невзрачный, так что я привыкла к тому, что легко могу слиться с окружающей обстановкой. Только волосы и янтарные глаза, светящиеся в темноте, порой мешали.

Я затаила дыхание и прикрыла глаза, стараясь как можно больше спрятаться в тени.

Дик открыл дверь и прошёл в комнату, не став включать свет. Не то, чтобы я его боялась, но общаться с ним не очень хотелось. По крайней мере, сейчас.

- Лилиан? Ты тут? - спросил он, не включая света.

Но искать он меня долго не стал, а просто вышел. Я сползла по стене на пол.

Я прекрасно знала, что ничего особенного мне он не сделает. Во-первых, Дик не маньяк и не садист. Просто он уже не знает, как от меня отвязаться. Сам он развестись никогда не предлагал. А я, видимо, никогда не решусь. Если раньше я беспокоилась о Дарси, то теперь поняла, что ко всему прочему боюсь остаться одна.

Я выскользнула из спальни и поднялась на чердак. Тут меня точно никто не тронет. Или почти никто...

Я улыбнулась, увидев, как кошка проникла за мной в комнату.

Я села в старое кресло. Кошка прыгнула ко мне на колени. Я провела ладонью по чёрной шерстке. Взгляд упал на свадебную фотографию, стоящую на старой полуразваленной тумбочке. Я сама её убрала сюда, не желая постоянно иметь перед глазами напоминание о счастливой жизни. Кроме того, на этой фотографии я выглядела куда лучше, чем в реальности. Хотя Винди всегда меня считала симпатичной и даже упрекала в том, что я сама скрываю свою красоту. Сама-то Винди умела быть обаятельной... По крайней мере, Джейк все её капризы благополучно терпит, старший брат Райн ни разу не решился врезать чересчур наглой сестрёнке, а остальные мужчины, которые привлекали внимание Винди, тоже теряли от неё голову и не возвращались в нормальное состояние до тех пор, пока не надоедали ей.

Ведьмочка ветра порой шутила, что у меня сила неправильная, и гипноз мне совсем не нужен. Хотя это практически так и было. Разве что в школе порой приходилось успокаивать слишком расшумевшихся учеников... И видеть их же насквозь, когда они пытаются соврать. Особенно интересно было наблюдать за Дарси, которая прекрасно умела притворяться.

Кошка спрыгнула у меня с колен и куда-то убежала. Я немного грустно посмотрела ей вслед. А заодно поняла, что завтра тащиться на работу у меня нет сил.

На Ледяном Королевстве одна неделя длится десять дней. По идее, из них шесть рабочих и четыре выходных. Но шестой день обычно все прогуливают. Почему бы и мне хоть раз в жизни не пропустить работу? Винди вообще себе отпуск устраивает через каждую неделю.

Зато за пять дней я точно отдохнуть успею и, наконец, отоспаться. А сейчас...

Я потянулась к ящику в тумбочке и вытащила оттуда лист бумаги и карандаш, которые специально там лежали. В темноте я видела намного лучше, чем на свету, так что тут мне было удобнее.

Я принялась рисовать. А все остальные тревоги пусть немного подождут...

0

9

Глава 5. С того света.
Прошлое.

"...Всё бесполезно, ты сразу можешь сдаться... Все равно тебе никто не поможет... И твоим родным тоже... Не выживет ни твоя любимая Элис, ни девочка..."

Ник в ужасе проснулся и сел. Опять... Опять кошмар...

- Ты чего? - заботливо спросила проснувшаяся Элис.

- Просто... кошмар... - тихо произнёс Ник.

Нет, Элис нельзя волновать. Мало ли, что ему приснится. Но о какой девочке говорилось в его сне?

Взгляд Ника упал на живот Элис. Они же уже три месяца как женаты.

- А-а... Кто у те... нас будет?

Ведьма холода сначала недоумённо хлопнула ресницами, а потом сообразила, что за вопрос Ник постеснялся задать впрямую. Её губы сами собой расплылись в улыбке. Элис поймала ладонь мужа и приложила к своему животу. Ник покраснел, что Элис заметила и, не удержавшись, хихикнула, а затем произнесла:

- Девочка. Я разве тебе не говорила?

Элис встревоженно вгляделась в изумрудно-зелёные глаза Ника. Взгляд мага стал отрешённым. В душе ведьмы перемешались два чувства - тревога и обида. Она ткнула его рукой в плечо и проговорила:

- Эй, надо хотя бы ради вежливости порадоваться!

Ник моргнул и словно очнулся.

- Нет, почему из вежливости... Я рад, - он неловко обнял Элис.

Девушка сильнее прижалась к нему. Тревога словно испарилась. Обижаться тоже не было смысла, Ник ничего плохого не может замышлять. К нему вообще в голову не может прийти, что её можно как-то обидеть!

- Как тебя вообще на твоей Солярии не заклевали? Там же все самовлюблённые... эгоисты, - Элис сдержалась, не применив какого-нибудь более подходящего, на её взгляд, эпитета.

Ник пожал плечами. Элис припомнила его затуманенный взгляд и спросила:

- У тебя было видение?

Маг помотал головой, стараясь не казаться таким отрешённым. Хотя обычно все эти видения и сны от него не зависели. Но сейчас он просто не мог отвлечь свои мысли от кошмара.

Элис поцеловала мужа в щёку, улыбнулась и сказала:

- Спи тогда.

- Ага... Можно я шторы закрою?

Элис недоумённо посмотрела на окно, через которое в комнату пробивался лунный свет. Ночное небо освещали два спутника Ледяного Королевства. Она согласилась, так как ей никакой разницы не было. Объяснений она требовать не стала.

Ник задёрнул шторы и снова лёг. Элис уснула уже через несколько минут. А вот волшебнику не спалось. Предыдущий кошмар он никак не мог выкинуть из головы. Похоже, он действительно слишком впечатлительный... А если этот сон был не случаен? Что тогда?

Ник приподнялся на локте, оглядывая спящую ведьму. Во сне она казалась такой безобидной... Даже трудно было поверить, что она ведьма. Элис, впрочем, никогда не показывалась с тёмной стороны. Если не считать того, что он один раз присутствовал на тренировке ещё тогда, когда она училась в Облачной Башне. Это был единственный раз, когда он видел её в действии.

Ник вздохнул, снова прокручивая в голове сон, если бы он смог на всё это повлиять...

Через два года.

Ник услышал наверху звон битого стекла и стук. Волшебник бегом устремился туда.

Элис сидела на полу, прижав ладонь к рассечённому лбу. Большое зеркало было разбито, вокруг разбросаны осколки.

Ник опустился рядом на корточки. Элис вся дрожала.

- Всё хорошо, всё хорошо... - пробормотал Ник, обняв Элис.

Он старался успокоить ещё и себя. Убрав за ухо Элис прядь чёрных волос, он провёл ладонью передо лбом. Несколько искорок - и царапина затянулась, через несколько секунд исчезнув совсем.

Ведьма холода высвободилась из его объятий, кое-как дошла до кровати и легла поперёк неё, прижимая тыльную сторону ладони ко лбу. Затем она объяснила, что же произошло:

- Я стояла перед зеркалом, как вдруг меня словно кто-то толкнул в спину. А дальше... Дальше не помню.

Элис выглядела сильно растерянной. Ник опустился на край кровати. Девушка бессмысленно изучала глазами потолок. Затем она перевела взгляд на разбитое зеркало.

- Убери её оттуда, а то порежется, - пробормотала она.

Ник обернулся и увидел Айси, которая разглядывала своё отражение в одном из осколков. Он даже не услышал, как она прошла.

Волшебник подошёл к дочери. Малышка взглянула него снизу вверх. В льдисто-голубых глазах было видно изумление и непонимание.

- Что тут? - для своего одного года с чем-то девочка говорила неплохо.

- Ничего страшного, - ответил Ник, взяв дочку на руки.

Девочка хихикнула. Волшебник опустил её на кровать рядом с Элис. Айси подползла ближе к матери и устроилась рядом.

Элис села и обняла девочку.

- Чего ж я такая невезучая... И главное, что не могу понять и осмыслить произошедшее...

Она мельком взглянула на валяющиеся осколки. Ник взмахнул рукой, подняв их в воздух, а потом просто переместил их в урну. Раму пришлось тоже потом выбросить, так как Элис теперь туда смотрела с некоторым испугом, который не могла скрыть.

Ещё через год.

Элис тоскливо посмотрела в окно. Ну почему все близкие ей люди умирают? А если ещё и Айси...

Ведьма посмотрела на играющую рядом девочку и попыталась отмахнуться от этих мыслей. Нет, если с её дочерью тоже что-нибудь случится, она не переживёт.

Тут Элис услышала тихие шаги и обернулась. Дверь немного приоткрылась, и в комнату осторожно заглянула Лилиан. Увидев изумлённый взгляд ведьмы холода, она смутилась и сказала:

- У тебя дверь в дом была незакрыта, а на звонок в дверь ты не отвечала...

Элис пожала плечами. В последнее время она стала рассеянной, не могла ни на чём сосредоточиться. И всё больше убеждалась, что у неё едет крыша. То стул сам подвинется, то голоса слышатся... И Ник по-прежнему мерещится, хотя прошло уже две недели.

Ведьма холода продолжала разглядывать пейзаж за окном. Шёл снег, и всё вокруг постепенно покрывалось им. Элис внезапно распахнула окно. В комнату ворвался порыв ветра со снегом. Лилиан испуганно отскочила, а Айси засмеялась.

- Сумасшедшая! - вырвалось у Лилиан.

- Я об этом и говорю, - грустно улыбнувшись, заметила Элис.

Ветер трепал её длинные чёрные волосы. Льдисто-голубые глаза сверкнули. Снегопад усилился.

Лилиан попятилась к двери, прикидывая, реально Элис сошла с ума или только притворяется. Айси вон как спокойно на это реагирует...

Элис всё-таки закрыла окно, а затем обернулась к Лиан. Увидев тревогу в глазах подруги, она рассмеялась.

- Что со мной ещё может случиться? Крыша у меня поехала ещё две недели назад. Меня мучают галлюцинации. Жить больше не хочется. Что тут такого?

- Обычно психи себя таковыми не считают, - осторожно заметила Лилиан, немного расслабившись.

Вообще-то ненормальных она в жизни не встречала, если не считать чем-нибудь обиженную Винди. Но если ведьмочку бы кто-нибудь так назвал, она стала бы в два раза злее и обиженнее.

- Не знаю, не знаю... Мне уже как-то все равно. Меня в этой жизни держит только Айси.

"Нет, всё-таки крыша поехала, но не так, - поняла Лилиан. - Уж лучше бы она бесилась, чем жизнь не ценила".

Элис словно почувствовала, о чём она думает. Задёрнув штору, она отошла от окна и взяла Айси на руки. Девочка несколько изумлённо посмотрела на неё. Что-то во взгляде матери её смутило.

Ведьма холода опомнилась и посадила девочку на кровать. Нет, она не может так жить.

Лилиан немного постояла, а затем сообщила:

- Я пойду, а то мне пора...

- Иди, - ответила Элис.

Затуманенные льдисто-голубые глаза без всякого смысла разглядывали всё.

Лиан осторожно выскользнула из комнаты, прикрыв за собой дверь. Элис задумалась, краем глаза наблюдая за Айси.

Тут она протянула руку к дочери и погладила по голове. Айси улыбнулась.

- Ну что со мной происходит? - вслух подумала Элис. - Эх, как хотелось бы вернуться в прошлое...

Настоящее.

*Айси*.

Опять я неизвестно где... Я ясно осознаю, что это сон, но от этого легче не становиться.

Вокруг сплошная чернота. Вдруг в конце я увидела какое-то сияние. Я нервно намотала переднюю прядь волос на палец. Что ещё? И проснуться не получается.

Сияние приближалось и обрело очертания человека. Когда я поняла, кто это, сначала не поверила своим глазам. Хотя если это сон, то тут может быть что угодно.

Человек застыл в нескольких метрах от меня, благодаря чему я смогла его спокойно рассмотреть и во всём убедиться.

- Как? - вырвалось у меня.

Не смотря на то, что я была маленькой, когда мой отец умер, я никогда не смогла бы его не узнать. Кроме того, я уже видела его в образе призрака.

Изумрудно-зелёные глаза глядели на меня с грустью и сочувствием. Я растеряно поморгала. Вроде не мерещится. Хотя это сон, тут всё ненастоящее.

- Папа? - неуверенно произнесла я.

Короткий кивок. Призрак внезапно исчез и появился прямо рядом со мной. От неожиданности я отпрянула. А сияние усилилось, черты стали ещё чётче.

- ...слышишь?

Начала фразы почему-то я не расслышала, и не потому отвлеклась или задумалась - его просто не было.

- Трудно установить контакт, - задумчиво и тихо произнёс отец.

- То есть ты настоящий? - я почувствовала, что мой вопрос прозвучал глупо. - Вернее...

Папа улыбнулся. В голове сразу стали всплывать моменты из прошлого.

- Я понял. Сейчас я просто могу связаться с тобой по одной причине... В прошлый раз я практически ничего тебе не сказал.

- Где мы? - спросила я.

Я заметила, что теперь это место не было сплошной чернотой. Вдалеке появились очертания какого-то города. Сверху лился свет, но я пока оставалась в тени.

Призрак отца неожиданно протянул мне руку. А меня не покидало ощущение подвоха.

- Не бойся.

Эти слова подстегнули меня, разбудили гордость... и, видимо, ещё и безрассудство. Чтобы я боялась? Да ни за что!

Я сжала ладонь отца. Она оказалась тёплой, словно живой. Моя кожа была даже холоднее.

Вдруг чернота за моей спиной потрескалась, словно была твёрдой. Посыпались осколки, затем вспыхнул яркий свет, я зажмурилась...

Когда я отпустила руку и открыла глаза, открывшееся зрелище поразило меня. Я находилась на заметённой снегом крыше собственного дома. Светила луна. Шёл сильный снегопад, но холод мне был, скорее, в радость. И я только сейчас заметила, что нахожусь в облике ведьмы, если точнее, то в основном превращении.

Я увидела, как кто-то тёмный проскользнул по саду. Я чуть-чуть подалась вперёд, чтобы рассмотреть. Но уже никого не было видно. Тут моя нога соскользнула с крыши. А летать я опять не могла.

Потеряв равновесие, я едва не упала вниз. В последний момент меня поймал за руку призрак отца. Всё, я схожу с ума!

- Ты его видела? - тихо спросил он.

- Кого? Эту тень?

В ответ опять молчание. Это начало меня уже раздражать. Я чего-нибудь толковое сегодня услышу?

Тут я заметила, что сама стала полупрозрачной. Это ещё что такое?

Внезапно снегопад успокоился. Отец потянул меня за руку вниз. Я без труда прошла сквозь крышу и пол чердака. На втором этаже я снова стала нормальной - прозрачность исчезла. Призрак повис в воздухе рядом со мной. Осторожно оглядевшись, он произнёс:

- Если бы это была просто тень...

- Ты можешь нормально объяснить? - не выдержала я.

- Да, конечно, извини, - его голос прозвучал виновато.

Но я почему-то почувствовала себя так, словно это я что-то ляпнула. Уж очень грустно он на меня смотрел. Отец вздохнул и начал объяснять:

- Помнишь, я говорил тебе о проклятии, наложенном на ва... на нашу семью. Ой, опять путаю... Ладно, продолжаю, - спохватился он, посмотрев на меня. - Мне просто тут трудно... В общем, для того, чтобы извести целый род, нужна была не только магия. Потребовались помощники, которые могут действовать незаметно. Так что с помощью того жен заклинания были призваны не успокоившиеся духи - тени. Их состав после пополнялся за счёт твоих же предков. При условии, что они забывали сами себя или им уже было все равно. Я не знаю, как именно это получается, но это так. Тени не могут воздействовать напрямую, лишь подстраивать мелкие пакости или влиять на сны. Очень редко - на поступки других людей. Но им это обычно трудно делать - у них и так мало сил. Хотя на меня хватило...

Отец поднял глаза на меня. Сейчас ситуация больше прояснялась для меня.

- Тебе ведь снились кошмары в последнее время, да?

Я просто кивнула.

- Так они и воздействуют. Стараются сделать человека неуверенным в себе, недоверчивым к остальным.

В памяти всплыли отрывки из различных снов. Героями были те, от кого подвоха ожидаешь меньше всего. Всё правильно.

- Я...вроде всё объяснил? Или что-то забыл? - неуверенно произнёс отец.

Я выдавила из себя кривую улыбку и заметила, что по привычке накручиваю переднюю прядь на палец. Кстати, уже завитую, хотя ночью пряди обычно выпрямлялись.

- Что мне делать?

Но призрак ответил не сразу. Его очертания стали нечёткими, сияние немного поблекло, через него уже можно было, хотя и с трудом, предметы. Посмотрев в сторону окна, он сообщил:

- Уже в реальном мире шесть часов утра. Тебя не разбудят?

- Так рано они ещё сами спят, - усмехнулась я. - Так что дальше?

- Справиться со всеми этими тенями бывает трудно, но это возможно. Но у тебя основа магии тёмная...

Отец дотронулся до моей руки. Прикосновение уже было почти не осязаемым. Но тепло продолжало чувствоваться.

Резкая вспышка временно ослепила меня. Я невольно вскрикнула. Когда я открыла глаза, перед ними ещё долго прыгали цветные пятна. Но я поняла, что нахожусь в собственной комнате.

В ушах звучал голос отца: "Это частичка моей светлой магии, которая, по крайней мере, убережёт тебя в твоих снах. С неприятностями в жизни тебе придётся разобраться самой, я ничем не могу помочь. Но я верю, что ты справишься".

Больше я его не слышала, зато теперь слышала Сторми. Ведьма непогоды уже встала и вертелась перед зеркалом, что-то напевая себе под нос - хорошо ещё, что не в полный голос!

Я села и огляделась. Сторми пока не обращала на меня внимания, а Дарси то ли спала, то ли притворялась. Понять точно было нельзя, так как она с головой укрылась одеялом.

Посмотрев на часы, я почувствовала лёгкий шок. Уже восемь тридцать! И это "шесть часов утра"? Или по какому это времени? Задний план был нашим домом, значит, на Ледяном Королевстве... Но нет, там сейчас ночь. Значит, несколько секунд разговора заняли так много времени? Ведь это был сон, там, возможно, время течёт по-другому.

Я решила встать, хотя голова у меня слегка кружилась. Я чувствовала себя усталой, словно и не спала этой ночью.

Одеяло на кровати Дарси слегка пошевелилось, и раздался голос шатенки:

- Заткни её.

- Отстань, - обиженно произнесла Сторми.

Она обернулась и впервые обратила на меня внимание. Дарси вылезла из под одеяла и с недовольством посмотрела на младшую ведьму.

- Я сегодня не выспалась, можно мне дать поспать хотя бы в выходной? - голос ведьмы иллюзий слегка дрожал.

Я слегка недоумённо посмотрела на Дарси. С ней-то что? Ещё вчера она выглядела нормально, а сейчас казалась жутко бледной, а янтарные глаза словно потеряли свою яркость. Мне вспомнилась Лилиан - она почти всегда ходила с таким усталым и измученным видом. Но для Дарси это было непривычно.

Я подошла к её кровати и села рядом. Она измученно посмотрела на меня.

- Что с тобой, сестра? - в последнее время я как-то реже стала использовать это обращение.

Услышав меня, Сторми посмотрела на Дарси таким изучающим взглядом, словно видела её впервые. В глазах цвета морской волны промелькнуло что-то вроде сочувствия.

- Я... я не знаю. Просто меня в последнее время мучает дурное предчувствие, а тут ещё эти приснились...

- Кто? - поинтересовалась Сторми.

- Древние Ведьмы. У них был такой решительный вид, что я даже испугалась, а потом проснулась. И заснуть больше не смогла.

- А они-то, с какой стати приснились? - кудрявая девушка попыталась придать голосу безразличность, но это не очень у неё вышло.

Дарси пожала плечами. Я поднялась с кровати и произнесла:

- Какая разница, если это был просто сон.

Мой голос прозвучал резко. На самом деле я не осталась так безразлична к словам Дарси, но мне всё это уже надоело. Я хочу отдохнуть от всех этих сражений.

Сторми обула босоножки, провела рукой волосам и сказала:

- Я пошла, все равно сегодня выходной.

Когда дверь за ней закрылась, я стала одеваться, а Дарси с размаху опустила голову на подушку.

- Ты будешь вставать? - спросила я, одев голубой топик.

- Нет, я ещё полежу...

0

10

Глава 6.Пикси?Парень?Только бы не зверьки!
*Нино*.

Я посмотрела в окно. Ярко светило солнце. Как же хорошо, что настали выходные!

Моя соседка по комнате ещё спала. Стараясь не разбудить её, я двигалась как можно тише. Подойдя к зеркалу, я осталась недовольна своим внешним видом. Малиновые волосы за последнее время отросли. Достав ножницы, я укоротила некоторые пряди. Теперь у меня снова была неровная стрижка.

Я полезла в шкаф и достала оттуда полосатую майку и джинсовые шорты. Теперь меня практически всё устраивало. Блестящие розовые одёжки со стразами никогда не вызывали у меня интереса. Я никогда не понимала интереса других девчонок к одежде. Хорошо ещё, что на моём родном Андросе к людям не относятся так поверхностно.

Мне внезапно вспомнились родители. Они развелись тогда, когда я была ещё совсем маленькой. А потом мама заболела и умерла. Мне тогда было четыре годика. Меня отдали отцу на Ледяное Королевство. Он уже был женат, но меня приняли довольно хорошо. И мачеха ко мне относилась неплохо.

Но как-то мы куда-то поехали. Отец был занят, поэтому мачеха взяла такси.

Ноэль, как звали новую жену отца, почти не обладала магическим даром. Естественно, какие-то способности у неё были, как и у каждого жителя Магикса, но очень слабые. А ещё я запомнила, что она тогда ждала ребёнка, хотя при мне этого практически не упоминали.

В такси я не отлипала от окна. На Андросе практически не используют машины. Там и дорог-то нормальных нет, всё в основном перевозят морскими путями, а дальше - при помощи магии.

Ноэль была недовольна. Мы только подъезжали к краю города, но уже жутко трясло.

- А что такое заголат? - спросила я., не отрываясь от окна.

Мы как раз проезжали мимо необычных деревьев, словно сделанных из-за льда. Я была заворожена этим зрелищем. Чего только в природе не бывает!

- Ты имеешь в виду, за город? - мачеха едва заметно улыбнулась. - Ну-у... Рядом с городом, но не в нём.

Я удовлетворённо кивнула. Теперь мы проезжали последние дома в городе. Они были маленькие, не больше двух этажей. И растений стало больше. Тут машину сильно тряхнуло.

- Ты вообще в курсе, что людей везёшь? - сердито вскричала Ноэль.

Она уже плохо чувствовала себя. Что-то пробурчав на счёт ненормальных водителей, она откинулась на сиденье и прикрыла глаза. Потом неожиданный толчок, удар, крики... темнота. Когда я очнулась, нас окружали незнакомые люди. Вернее, машину. Я почему-то оказалась в стороне, лежащей на асфальте. Я села и отбросила с лица некоторые выбившиеся из хвостиков пряди.

Я была сильно растеряна и не могла понять, что же произошло. Но тут мой взгляд наткнулся на обезображенное тело мачехи. Я в ужасе зажала себе рот ладошкой. Это зрелище глубоко врезалось в мою память... И, возможно, тоже повлияло на мою неокрепшую психику.

Кто-то из людей обернулся и посмотрел на меня.

- Эй, а девчонка-то цела! Причём даже синяков не видно!

А у меня жутко болела голова. Но я не выдержала и показала этому дядьке язык. Тот опешил, а другие засмеялись. А один из них, судя по одежде, полицейский, в это время обыскивал местность. От машины остались лишь одни обломки. Я уже потом, когда подросла, осознала, что при простой аварии такое не было бы возможно - ведь машина лишь сошла с дороги и во что-то врезалась, а не подвергалась настоящей бомбардировке.

Полицейский выпрямился. В руке он сжимал какие-то бумажки. Прочитав их, он произнёс:

- А документы-то тоже сохранились. Она замужем, можно мужа отыскать и осчастливить... Ладно, я сейчас вернусь, а вы за этим чудом приглядите, - он кивнул на меня. - А то пропадёт, потом ещё отвечать.

Заметив всеобщее внимание, я почувствовала себя не в своей тарелке. Стараясь не обращать на это внимания, я всё-таки подошла к мачехе. Я вся дрожала.

Я подошла и дотронулась до её руки. Она была ещё тёплая. До меня уже дошёл весь ужас происходящего, но плакать перед незнакомыми людьми я не собиралась. На своё счастья, я тогда не успела привязаться к Ноэль, но я не могла не жалеть её.

- Да что мне врать? - услышала я голос полицейского. Он говорил по мобильному. - Приедете - убедитесь. Или что нам с девочкой делать? Убивать? Что значит зачем? Чтобы не мучилась. Да нет, цела она, я не в том смысле! Адрес? Сейчас...

Отец какое-то время жил со мной вдвоём. Но он теперь был неразговорчив, сторонился практически всех людей. Через два месяца он отдал меня тёте - сестре моей мамы. Он часто звонил, даже пару раз приезжал, а потом пропал. Мне не сказали ничего, но я подслушала разговор взрослых и узнала, что он покончил жизнь самоубийством.

Я снова заметила, что последнюю фразу произнесла вслух. Ну почему у меня не получается контролировать себя?

В последний раз взглянув на спящую соседку, я обулась и вышла из комнаты. Сегодня выходной, так что я могу позволить себе побездельничать.

Автобус довёз меня до центра города. Когда я вышла, то решила зайти в какое-нибудь кафе, ведь завтрак в школе я пропустила. Рядом как раз находилось одно подходящее, в котором я уже не раз была.

Я выбрала себе столик на улице подальше от уже занятых. Когда я заказала себе еду и вернулась к нему с подносом, я увидела пикси, которая пристроилась прямо на столе. Не обращая на неё внимания, я поставила поднос и опустилась на стул. Пикси смотрела в другую сторону и меня пока не замечала или игнорировала. У неё были гладкие фиолетовые волосы, заострённые уши и крохотные сиреневые крылышки. Я протянула руку и взяла её за шкирку, заодно повернув её лицом ко мне.

- Что ты тут делаешь, муха? - спросила я, стараясь придать голосу некоторую твёрдость.

Пикси начала вырываться и заверещала:

- Отпусти! И я не муха!

- Ну, пикси!

От неожиданности она даже перестала вырываться. Синие глаза смотрели на меня с недоумением.

- Пикси? Ты считаешь меня пикси? Я эльф!

Я обратила внимание на то, что макияж и костюм были слишком мрачными для мини-фей. Но назвать её эльфом было бы просто смешно!

- А не мелковата ты для эльфа, а? Заострённые уши - это ещё не повод им себя считать!

Конечно, у эльфов Магикса есть стадия миниатюрного человечка, но пропорции тела у них человеческие. А тут вылитая пикси: голова громадная, крылья крохотные, глаза большие. Как они вообще ходят и летают?

- Но я все равно не пикси! И отпусти меня, задушишь!

Я с сожалением разжала пальцы. Пикси-эльф шлёпнулась на стол и вскрикнула. Ну да, ей-то эта высота большая.

- А чем такие эльфы от пикси отличаются? - полюбопытствовала я, подперев рукой подбородок.

Я с интересом наблюдала за малышкой. Она встала, отряхнула платьице и посмотрела на меня, как на сумасшедшую. Я повторила свой вопрос.

- Ты серьёзно не знаешь? Пикси - это добрые милые феечки, у которых на уме одни розовые сопли! А мы, эльфы, совсем другие! Мы... мы обычно подстраиваем всем всякие пакости и всё такое.

Я не сдержала улыбки. Пикси обиженно отвернулась.

- Не сердись, - я взяла её за голову и снова повернула к себе лицом. Но малышку совсем не удивило такое наглое поведение. Наоборот, на лице появилось одобрительное выражение.

- Ты, кстати, кто? - спросила она, сменив гнев на милость.

- Я? Нино. Плюс ко всему учусь в Алфее, но фея из меня никудышная.

- А меня зовут Максин. Почему ты так спокойно реагируешь? Феям же по душе больше крошки пикси.

- Я ж говорю - фея из меня какая-то не такая. А ведьмой быть не хочу.

Максин устроилась на краю стола и болтала ногами в воздухе. Мне всё время казалось, что она сейчас перевернётся, поэтому я слегка передвинула стул, чтобы падать ей пришлось не на пол, а мне на колени. Всё-таки это мягче и падать ближе.

- Миленько, - Максин заливисто засмеялась.

Я про себя стала называть её тёмной пикси - это понятие мне казалось куда более подходящим. На крайний случай - мини-эльф.

- А у эльфов бывают волшебные узы с кем-нибудь?

- Не знаю, - малышка пожала плечами. - Феи нас не любят, ведьм разницы вообще не замечают. Да и мало кто о нас знают. Все в основном обращают внимание на пикси. И Кодекс они знают где, и то, и сё... - в её голосе я заметила зависть. - Мы, кстати, тоже знаем, где хранится Кодекс.

- А на других планетах вы водитесь? - поинтересовалась я.

- Нет, так как наши силы тоже питает Фонтан Жизни. Оно же Древо, кому как нравится. Но пикси могут ещё подпитывать себя с помощью волшебных уз, а у нас, как я уже сказала, такого не бывает...

Голос малышки звучал наигранно безразлично. Нет, не так уж ей и все равно всё это, как она хочет показать. Внезапно она насторожилась и вскочила на ноги. Я посмотрела в ту же сторону, что и Максин.

В кафе вошли два парня. Вернее, не совсем в кафе - на улице тоже находилось штук десять столиков, один из которых и занимали я с Максин, но этот участок был обнесён заборчиком.

Один - чуть пониже и выглядел помладше, с гладкими иссиня-чёрными волосами до плеч и голубыми глазами, вёл себя более нахально. Другой, постарше, казался куда более тихим и скромным. Со светло-серыми волосами и скромно одетый, он выглядел куда более тускло, чем его спутник. У обоих была бледная кожа. А от темноволосого ещё и шла негативная энергия. Не очень сильная, но всё-таки чувствовалась, ведь и я, и Максин её уловили.

Все столики были уже заняты, но у нашего по-прежнему оставалось три свободных места - ведь тёмной пикси-эльфу не нужен стул, она слишком маленькая.

Парни разделились. Брюнет подошёл к нам.

- Здесь свободно?

- Тебе какая разница? – отозвалась я.

- Сидеть негде. Достаточно? - ответил он. - Ты же тут одна. Жалко, что ли?

Такого пренебрежения Максин не выдержала и возмутилась:

-Одна? Глаза раскрой пошире!

- Ты не считаешься, - парень махнул рукой и с наглой ухмылкой опустился на стул.

Мини-эльфийка сжала ладони в кулачки и взлетела в воздух, зависнув перед лицом парня. Она выглядела решительно. Розовые ленточки, прикреплённые к сердечкам-черепам на синем ободке, развевались на ветру.

- Я не считаюсь? Я не считаюсь?! - из ладошки Максин вырвался сиреневый луч.

Парень едва успел отпрянуть. Но луч всё-таки задел прядь иссиня-чёрных волос и отрезал её. Максин более-менее успокоилась и опустилась на стол. Парень какое-то время обескуражено смотрел на упавшую на пол прядь, а затем поднял глаза на Максин. Мини-эльфийка глядела на него с насмешкой.

- И это простая пикси?

- Ещё один! - вырвалось у Максин.

Я уже протянула руку, чтобы остановить её, но случайно задела фиолетовое крылышко. Оно как-то странно переливалось, и я отвлеклась из-за этого. Но тёмная пикси не стала больше нападать. Опомнившись, я решила перехватить инициативу в свои руки.

- Слушай, убирайся поскорее и всё будет хорошо.

- Чего ж так грубо? - язвительно поинтересовался парень. - А ещё девушка.

- Слушай, может, мне тут сегодня достаточно суждений? - я не выдержала и встала, смотря на него сверху вниз. - Или ты можешь мыслить только стереотипами? Раз мелкая - значит пикси, - Максин одобрительно закивала, - а раз девочка - значит паинька? Да и если прибегать к таким примитивным суждениям, то у тебя, например, волосы длиннее, чем у меня! Может, тебя к женскому полу причислим? - сначала я хотела привести как пример что-то из своих внешних признаков, но сдержалась. Косметикой я не пользовалась, волосы у меня короткие, одежда ничего не говорит, из украшений на мне только браслетик с разноцветными подвесками, а моя фигура всегда казалась мне нескладной и угловатой.

Максин опять устроилась на краю подноса, с восхищением глядя на меня. Похоже, её мнение обо мне резко повысилось. Я замолкла, ожидая ответа. Но парень неожиданно переменил тему, спросив:

- Тебя как звать, а?

- Нино, - выпалила я, удивлённая таким поворотом дел.

- А я - Борей, - парень беззаботно откинулся на спинку стула.

Я села и посмотрела на свой поднос. Стакан с соком был почти наполовину пуст. Максин сидела с самым невинным видом. Вот ловкая малышка - я даже не заметила!

- Ты с Ледяного Королевства? - спросила я.

Борей вёл себя так, словно ничего и не произошло. Убрав прядь волос за ухо, он ответил:

- Ага. Что, это так очевидно?

- А таких грубиянов на других планетах ещё поискать надо.

Максин засмеялась. Борей предпочёл не заострять на этом внимания.

- Слышь, ты реально... где там этот Лион запропастился?.. необычная.

Я передёрнула плечами. Что сегодня за день? Сначала пикси, потом парень... Что следующее? Зверёк, за которым я не умею ухаживать?

Борей огляделся, выискивая взглядом своего приятеля, но не нашёл. Я уже решила просто его игнорировать. Максин перелетела на моё плечо. В руках она держала кусок моей булки. Ну и пусть ест, мне не жалко.

Внезапно я услышала за своей спиной чем-то знакомый язвительный голос:

-Кого я вижу!

0

11

Глава 7. Решение.
*Нино*

Борей вскочил со стула, а Максин смотрела куда-то за мою спину, раскрыв рот. Я обернулась на голос. За нами, прислонившись к стене и скрестив руки на груди, стояла Сторми из Трикс. Её глаза цвета морской волны с насмешкой разглядывали Борея. Парень, не мигая, смотрел на ведьму и пока молчал.

- Что, братец, язык проглотил? Ну и хорошо, ты мне за последние каникулы успел основательно надоесть, - в голосе Сторми была слышна издёвка, но Борей пока держался.

Тут вернулся старший парень, кажется, Лион. Борей на него не сразу обратил внимание. Зато Сторми застыла, изумлённо глядя на него.

- Ты? Как там тебя... - растерянно промолвила она.

- Лион, - напомнил парень. - Я...это...

Борей переводил взгляд то на Сторми, то на Лиона. Он и сам был удивлён, а я надеялась, получит от него хоть какие-нибудь пояснения.

- Так вы знакомы? - живо поинтересовался он.

Лион смущённо кивнул. Если он тоже с Ледяного Королевства, то как он вообще там живёт? А Сторми предпочла не зацикливать на этом вопросе внимания. Зато она заметила Максин и слегка изумилась.

- Это что, пикси решили таким образом прогрессировать? - усмехнулась ведьма и уже протянула руку, чтобы схватить мини-эльфийку за шиворот, не подозревая о том, что я это уже сегодня проделывала.

Но на этот раз Максин успела сообразить, что к чему, и перепрыгнула с моего плеча ко мне на колени. Решив, что там её не достанут, она обернулась в сторону Сторми и показала язык. В ответ столик сбила малиновая молния. Я, подхватив тёмную пикси на руки, едва успела отскочить.

Борей отпрыгнул в другую сторону. Максин, оглушённая, никак не могла прийти в себя. Сторми была на грани срыва, на ясное небо набежали тучи. А я мысленно попрощалась с деньгами, потраченными на этот завтрак. Лучше бы я не ехала сюда. Ну и пусть там скучно, зато нет настолько ненормальных людей...

Но Сторми, к счастью, отвлеклась. Всё-таки я не настолько сумасшедшая, чтобы связываться с более опытным человеком, вдобавок обладающим тёмной магией.

- Пси-и-их, - с наслаждением протянул Борей.

Порывом ветра его едва не отбросило в сторону. Парень перескочил через забор и оказался на улице.

Многие люди уже во все глаза смотрели на нас, громко обсуждая. Но никто не решался подойти. Вот я попала в компанию!

Сторми последовала за своим... кто он там ей? Брат?

- Он её кузен, - неожиданно сказал Лион. Я что, опять высказала свои мысли вслух? А парень продолжал:

- Вообще-то Борея редко куда отпускают, вот он и меня прихватил... как бы на всякий случай. Он мне рассказывал как-то, что со Сторми они всегда были в непростых отношениях...

Я заметила, что он смотрит на ведьму с нескрываемым восхищением. У меня в душе появилось чувство зависти. Эх, даже ведьмам в личной жизни и то больше везёт, чем мне.

Максин забралась ко мне на плечо и подёргала за ухо.

- Что? - спросила я, не отрывая взгляда от Борея и Сторми, которые уже более-менее успокоились и перешли к переговорам.

Лион поднял чёрную сумку, которую я до этого не замечала. Видимо, Борей сразу сбросил её на пол.

- Ты сейчас куда-то в определённое место идёшь?

- Скорее всего, вернусь в Алфею. А что?

Максин повисла в воздухе. Почему-то её крылья выглядели неестественно, но я так и не поняла, из-за чего это.

- Да просто я так и не нашла то, что мне нужно, - с огорчением произнесла тёмная пикси.

Я уверенным шагом вышла из кафе и направилась в сторону парка. Мини-эльфийка летела рядом со мной, но вскоре начала отставать. Каждый взмах крыльев давался ей с трудом. Тогда она продолжила путь на моём плече, и время от времени громко смеялась или визжала. Мне уже начало казаться, что я скоро оглохну.

В парке я отыскала местечко подальше от людей и опустилась на траву. Максин соскочила на землю.

- Так что ты искала? - спросила я.

- Одно зелье. Я придумала великолепный план, но нам не хватает лишь одного зелья. Вообще-то его можно приобрести и в Пиксивилле, но нам не дадут...

- Кстати, а что там случилось с деревней пикси? - перебила её я.

Максин с лёгким изумлением посмотрела на меня своими синими глазищами.

- Неужели до Алфеи до сих пор не дошло никаких слухов?

- Я мало с кем общаюсь, - призналась я.

- А, тогда понятно. В общем, пикси решили осовремениться. Построили город и позвали туда всех себе подобных. На зов откликнулись лишь гномы и мы. Если честно, то мы туда отправились для того, чтобы повеселиться. А они ввели валюту. Но откуда у нас деньги? Работать, естественно, никто не хотел. Мы объединились и теперь живём воровством. Всем там заведуют гномы - их-то легко облапошить, если бы не эти пикси. Да ещё и превращений себе понапридумывали, теперь получают. А эльфам, естественно, никто не доверяет. Мне нужно одно зелье, его можно приобрести у Амур, - Максин перешла к делу. - Мне его, конечно, не дадут. Может, ты можешь нам помочь?

- Но как? - удивилась я. - Я в зельях ни черта не понимаю. И знакомых, разбирающихся в них, у меня нет.

- Может, ты сможешь поговорить с феей Амур? - предположила Мини-эльфийка.

Я нервно теребила подвески на своём браслете. Ничего себе предложение!

- А ты не думала, что с какой стати принцесса Солярии будет болтать с обычной девчонкой? - едва не вскричала я. - У неё же подруги - сплошь принцессы или просто знатные люди. Кроме, по-моему, Музы.

Максин сложила ручки в молитвенном жесте.

- Ну, хотя бы попробуй! - тёмная эльфийка достала откуда-то бумажку. - Вот, тут написано название.

Я взяла крохотный листочек. На нём были написаны какие-то каракули. Сразу отчаявшись разобрать их, я спросила:

- Это вообще, какой язык?

- Древнеэльфийский, - будничным тоном ответила Максин. - А какой же ещё?

Ну конечно, пусть она и маленький, но всё же эльф. Должна же она знать свой язык. В Алфее его тоже изучали, но только по желанию. А я не была намерена гробить своё свободное время. Хотя этот язык действительно бывает нужен - на нём написаны многие заклинания и магические книги. Говорят, он во многом схож с земным латинским.

- Ладно, - нашлась я. - Но при условии, что ты мне поможешь с древнеэльфийским.

Малышка согласно кивнула. Она явно была довольна результатом. А на курсы мне всё-таки придётся записаться - вряд ли из тёмной получится хороший учитель.

- А почему у тебя такие странные крылья? – спросила я.

- А это и не настоящие крылья. Мы создали их при помощи магии, чтобы мне было удобнее тут передвигаться. Так-то мы умеем прекрасно передвигаться без них и хорошо прыгать. И у нас есть мотоциклы. Ладно, мне пора... Так ты попробуешь достать зелье?

- Постараюсь, - коротко ответила я.

Тёмная пикси громко свистнула, засунув два пальца в рот. Из кустов к ней выехал маленький мотоцикл, как раз для неё. Как Максин умудрилась его спрятать, если тут бродит куча людей?

Мини-эльфийка помахала мне ручкой и уехала. Мотоцикл едва не летел, ловко лавируя между людьми. Надеюсь, она благополучно доберётся до дома.

Я встала с травы и направилась к выходу из парка. Но уже у самых ворот передумала и свернула на одну из дорожек. Все равно завтрак я пропустила, уроки сделаю завтра, а общаться мне там не с кем.

Ледяное Королевство.

*Фрост*.

Я оглядел помещение, на которое только что набрёл. В замке много потайных ходов, и, хотя исследую их с тринадцати лет, я до сих пор не знаю всех.

Помещение оказалось небольшой комнатой с каменными стенами. В углу стоял стол, а у стены покоился шкаф с пыльными книгами. Казалось, что это сооружение сейчас развалится, настолько старым оно было.

Сразу направившись к столу, я размышлял. Как же так получается, что я почти всё время нахожусь под присмотром? Почему нельзя дать мне немного больше свободы? Я ведь давно не маленький.

На столе стояла красная шкатулка, украшенная золотым орнаментом. Она оказалась не такой пыльной, как всё остальное, словно её недавно кто-то брал. Замка не было, так что я с лёгкостью открыл её.

Внутри лежали какие-то фотографии. В первый миг я почувствовал разочарование, а потом заинтересовался. Верхняя была чёрно-белой. На ней была изображена девочка лет пяти и два мальчишки-подростка. Один из них выглядел постарше и казался куда более серьёзным и угрюм. А тот, что помладше, внешне был очень похож на него, но на лице застыла улыбка, а глаза смеялись.

Следующая фотография была уже цветной. Там была эта же троица, только постарше. Светлые волосы девушки, которой тут было лет шестнадцать, венчала корона. Та же, что была сейчас на мне - она отличалась знаками, изображёнными спереди, и менее ярким камнем, чем у королевской.

В старшем парне, со светлыми волосами до плеч и ярко-синими глазами, я узнал своего отца. Второй парень, который помладше и с более короткими волосами, пристроился за сестрой и строил ей рожки.

Но если старший - мой отец, значит, у меня были ещё родственники?

За всю свою жизнь из родных я видел только родителей. О том, что мог быть кто-то ещё, я даже не задумывался.

Я достал все фотографии из шкатулки и пересмотрел их все. К сожалению, остальные не представляли большого интереса. На них были изображены те, кого я и так знаю - мама, папа, я сам, только ещё маленький...

Я прихватил с собой две первые фотографии, а остальные положил на место.

Но, оглядев стены, я слегка растерялся. На какой камень надо нажать, чтобы потайная дверь открылась? Обойдя комнату по кругу, я попытался вспомнить, в какой же стене он находился.

Я дотронулся до камня в короне. Из него вырвался синий луч, который дотронулся до чего-то в стене прямо напротив меня. Раздался громкий скрип и скрежет - это открылся потайной проход.

Я успел пройти прежде, чем он снова закроется. Когда я выбрался из коридоров, я задумался. В руке я по-прежнему сжимал две фотографии. Наверно, лучше сразу пойти к отцу и спросить у него, но как он это воспримет? Я никогда не знаю, что от него ждать.

Я сначала пошёл в тронный зал, но там никого не было. Значит, он в своём кабинете. Стараясь набраться уверенности, я направился туда.

Зашёл я без стука. Я ж не слуга и не наёмный убийца.

- Чего тебе? - спросил отец, не поднимая головы от каких-то бумаг.

Я откинул с глаз чёлку и обиженно спросил:

- А если бы я просто так пришёл?

Его взгляд мельком скользнул по мне.

- Но ты пришёл не просто так. А просто так ты бы сбежал куда-нибудь. Так чего тебе надо?

Я протянул фотографии и спросил:

- Кто это?

Он взял две помятые фотографии из моих рук. Донёс я их, называется.

- Откуда ты это взял?

- Нашёл. А что?

Отец вздохнул и накрыл фотографии ладонью. Его поведение смущало меня. Я словно сделал что-то не так.

- Тебе это очень надо? Здесь рядом со мной изображены мои брат и сестра.

- А что с ними случилось? - поинтересовался я.

Пауза. Его синие глаза внимательно изучали меня.

- Сестра... кхм... умерла. А на счёт брата я ничего сейчас не знаю, - его голос прозвучал неожиданно резко.

Я отступил на один шаг назад, к двери.

- Сама умерла?- всё-таки спросил я.

- Я помог. И что? - холодно спросил он.

Камень в его короне потемнел, знаки на ней стали более заметны. Фотографии покрылись льдом, который почти сразу же треснул и разломался на мелкие кусочки.

А ко мне пришло внезапное озарение. Значит, я мог и не мучиться чуть ли не взаперти эти годы?

- А зачем?

Его губы тронула лёгкая усмешка. Я смотрел себе под ноги, зачем-то разглядывая белый ковёр. И тут я сообразил:

- Из-за этого тебе меня надо было держать под присмотром? Боялся покушений? А я, непутёвый сыночек, не могу за себя постоять? Так? - я гордо вскинул голову и посмотрел отцу прямо в глаза.

Он явно не ожидал от меня такой бурной реакции.

Я снял с себя корону. Металл был прохладным. Я разжал пальцы. Корона негромко стукнула о пол. Я прекрасно знал, что с ней ничего не случится, ведь магические артефакты не так уж легко сломать.

- Что ты делаешь! - вырвалось у отца.

- Мне это надоело. Я устал находиться под постоянной опекой, хочу пожить самостоятельной жизнью. И вернусь тогда, когда я этого захочу.

Я резко развернулся и едва не выбежал из кабинета. Коридоры я прошёл также быстро. И лишь в саду остановился и задумался. Похоже, я погорячился. Но не собираюсь я менять свои решения так быстро!

Я вышел на улицу. Небо было тёмным, похоже, скоро будет дождь или снег. Эту погоду не предугадать. Корону я точно зря оставил.

Тут мне пришла в голову идея. Я пошёл по улице, смотря номера домов и названия улиц. Сейчас я точно знал, к кому пойти.

0

12

Глава 8."Заблудились!"
*Нино*

Я шла по школьному коридору. Уроки только что кончились, теперь можно было отдохнуть. Но перед тем как вернуться в комнату, мне надо было сделать ещё кое-что.

С Максин я разговаривала позавчера. Никаких идей на счёт того, как добыть то зелье, у меня не появилось. Но сегодня я хотела поговорить с Ларой и узнать о таких мини-эльфах побольше.

Я нашла светловолосую эльфийку в саду Алфеи. Лара просто гуляла, но с её лица не сползала жизнерадостная улыбка. Я не успела окликнуть её, как она сама меня заметила.

- Привет, - дружелюбно произнесла она.

- Здрасте, - буркнула в ответ я.

Лара хорошо чувствовала мысли и намерения, так что делать вид, что я просто проходила мимо, было уже поздно. Эльфийка не стала настаивать, потому какое-то время для того, чтобы собраться, я получила.

- Можно я кое-что спрошу?

- Да, конечно, - улыбнулась она. - И пожалуйста, не надо так официально.

Я на секунду помедлила, снова обдумывая, как задать вопрос.

- А как выглядят маленькие эльфы?

В голубых глазах Лары отразилось изумление. Но она не стала задавать лишних вопросов, а ответила:

- Я лично выглядела так... - она протянула мне ладошку, на которой появилось объёмное изображение крохотной девчушки с золотыми локонами и большими голубыми глазами.

Если бы не отсутствие крыльев и не торчащие из-под волос кончики острых ушей, я бы никогда не подумала, что это не пикси. Да ещё и помогло то, что я на днях видела Максин.

- Это в натуральную величину, - добавила Лара.

Я от удивления чаще заморгала. Максин же была точно такого же роста!

- А есть ещё такие эльфы,.. которые всегда маленькие?

Лара ненадолго задумалась, вспоминая. В такие моменты она начинала переступать с ноги на ногу.

- Ну... да, есть. Просто они обычно прячутся от людей. И у них взрослые остаются маленькими.

Выслушав, я попыталась вспомнить, есть ли у меня ещё какие-нибудь вопросы.

- А десять лет назад война была, - неожиданно поделилась со мной эльфийка. Она слегка погрустнела. - Между светлыми и тёмными эльфами. Мои родители тогда погибли... Тогда много детей осталось сиротами. Малышей хотя бы старались оградить от проблем взрослых... Мирный договор заключили только после финальной битвы, которая закончилась ничьёй.

- Спасибо за информацию.

Лара успокоилась и снова улыбнулась. Я в ответ лишь слегка приподняла уголки губ, попрощалась и, машинально засунув руки в карманы шорт, направилась в сторону здания.

*Оми*.

Окна зашторены. Свет погашен. Лишь посередине комнаты стоит свеча, а на стены падают кривые тени пяти человек.

Я закрыла глаза и сосредоточилась. Слова заклинания легко слетали с губ. Джолли эхом вторила мне. Из моих ладоней вылетали искорки.

- Пиковая Дама, приди... - шептала я.

Кроме моего голоса больше не было ничего слышно. После того, как я узнала, что являюсь феей полуночи, меня увлекли духи и паранормальные явления. Я уже не в первый раз занималась тем, что вызываю кого-нибудь из них.

Огонёк свечи задрожал и вдруг потух. Нова вскрикнула и вцепилась в Мирту. Мы сидели вокруг свечи, но я находилась чуть ближе остальных.

В соседней комнате залаял Арту, пёс Рокси. Фея животных вздрогнула и вскочила. Я, не прекращая говорить заклинание, потянула её за руку, тем самым приказывая сесть. Рокси покорно опустилась на место, хотя и продолжала оглядываться на дверь.

Раздался жуткий протяжный вой, захлопали дверцы шкафа. Но всё это не вызывало у меня страха. Галатея в последнее время шутила, что меня надо отправить в другую школу, хотя сама она ведьм недолюбливала, но не знаю, почему.

Люстра зашаталась и упала на пол, как раз в центр круга. Мирта вскочила и бросилась к двери. Но открыть её не получилось.

- Я же знала! - взвыла она. - Хотела в случае чего помочь, а оказалась в ловушке...

Галатея тоже встала. Она едва заметно дрожала.

Мои глаза уже привыкли к темноте, поэтому я уже прекрасно видела всё вокруг.

Откуда-то со стороны раздался дьявольский хохот. Нова громко завизжала.

Я испуганно замолчала. Такой эффект получился в первый раз.

Галатея, стараясь сдержать панику, попробовала превратиться. Золотистые искорки осветили её лицо, светлые волосы, собранные в хвост, взлетели в воздух... И всё. Больше никакого эффекта. Магия оказалась заблокированной.
- Что ж мы наделали! - вскрикнула Нова.

- Не вы, а я, - мрачно ответила я.

Обычно духи почти сразу показывали себя. А тут...

Тут Мирта свела ладони вместе и принялась читать заклинание на незнакомом мне языке. Я ничего не поняла, но почувствовала сильную магическую энергию. Причём эта энергия была тёмной!

Мирту окружало фиолетовое свечение, её рыжие волосы шевелились, а глаза сверкали в темноте. Её вид вызывал одновременно и надежду, и страх. Мы все зачаровано смотрели на неё.

Тут Мирта вздохнула и открыла глаза. Все странные пугающие звуки исчезли. Нова выпустила несколько огненных шаров, которые осветили комнату. Рыжие волосы солярийки были растрёпаны.

Я критическим взглядом оглядела помещение. Комнаты принадлежала мне и Рокси, и обычно тут было более-менее чисто, но сейчас нельзя было пройти и шагу, чтобы не споткнуться.

Галатея, осторожно переступая через разбросанные вещи, раздвинула шторы и сняла заклинание, сдерживающее солнечные лучи. Комнату залило светом, и я зажмурилась.

- Знаешь что, Оми, - произнесла Рокси, когда мы все пришли в себя. - В следующий раз нас не вмешивай в такое, хорошо?

Я кивнула и встала с пола. Сделав несколько шагов, я едва не наступила на почему-то расплавленную свечу.

- А что за заклинание ты использовала? - поинтересовалась я у Мирты. - Я даже ничего не поняла.

Она смущённо теребила прядь волос. После небольшой паузы она призналась:

- Ты не знаешь, но я раньше училась в Облачной Башне. Но я там не прижилась, лишь нахватала проблем на свою голову. Поэтому и перешла сюда, но не сразу. Один год я просто потеряла из-за того, что возникли проблемы с моей силой. Поэтому нормально начать обучение я смогла лишь тогда же, когда и Галатея с Новой. Сейчас я использовала одно тёмное заклинание, с помощью которого с духами можно связаться, если они уже здесь. Естественно, настоящие духи не стали бы разговаривать с такой, как я, но Пиковая Дама - это простой элементарный призрак, которого вызывают даже дети на Земле. Эх, зря я поддалась на ваши уговоры...

Мирте эта тема явно была не очень приятна, так что я больше ничего спрашивать не стала.

Следующие полчаса мы убирались. И я уже подумала, что больше никаких волнений сегодня не будет, но ошиблась.

Вечером, когда уже все успокоились, а Нова даже куда-то ушла, к нам кто-то постучался. Причём стучали так громко, словно барабанили в дверь ногами. Мирта пошла открывать.

Оказалось, что стучала девушка с короткими малиновыми волосами и наглой мордашкой. Я видела её раньше, мы учились в одном классе. Но её имени я не знала, она ни с кем не общалась.

- Кто тут есть Оми? - нахально спросила она и прислонилась к дверному косяку.

Я встала с дивана и отложила дневник.

- Я, а что? - спросила я.

- А тебя к директору вызывают. За что, зачем и почему, я не знаю.

- А почему это не Гризельда вызывает? - уточнила я.

Девушка устало взглянула на меня. Глаза у неё оказались карими.

- Думаешь, я знаю? Мне сказали передать, я сделала.

Я вздохнула и с унылым видом вышла из комнаты. Но я успела заметить, что девушка переключила своё внимание на Мирту и спросила:

- Ты и есть та самая бывшая ведьма? Не можешь мне помочь?

Ответа Мирты я уже не услышала.

Я быстро дошла до кабинета директора. Что же такое случилось, что меня вызывают?

Я тихо постучалась, но сразу услышала спокойный голос Фарагонды:

- Входите.

Я послушалась. Фарагонда спокойно разглядывала меня.

- Ты правда вызываешь духов?

От этого вопроса я вздрогнула. Как она прознала? И что мне делать? Соврать? Сказать правду?

- С чего вы это взяли? - спросила я, стараясь найти выход из положения.

- Другие ученицы пожаловались, что у них из вашей комнаты всё время слышны стоны и крики, словно у вас там привидения. Я и решила спросить тебя.

Я нервно сглотнула. Всё время?! Да я вызывала духов не постоянно, а редко, время от времени!

Но Фарагонда мою растерянность восприняла как отрицательный ответ. Она кивнула мне и сказала:

- Ладно, иди. Но учти, на всякий случай, что вызывать духов очень опасно. Ведьм, правда, этому иногда обучают. Но для фей не дело связываться со всем этим.

Я попрощалась и вышла. Гризельда, всё это время молчавшая, смерила меня недовольным взглядом.

Я медленно побрела в свою комнату. Что же мне делать? Отказаться от своих опытов? Но я не могу бросать всё на половине. Я хотела действительно научиться со всем этим справляться. Тем более, что феи этим не занимаются - значит, я буду уникальной!

Следующий день, утро.

*Максин*

Я оглядела гостиную. В последние дни нам было очень скучно.

Ленни и Юкка устроились на диване, играя в какую-то игру на приставке. Вернее, играл Ленни, а Юкка в основном смотрела или подбадривала своими репликами.

Нарцисса сидела в кресле, читая журнал. Подумав, я присоединилась к ней, но долго не могла поудобнее устроиться.

Дверь открылась и вошли Рекс с Флокси. Они выглядели весьма потрёпанными. Я вскочила и подбежала к Рексу.

- Что, опять неудача? - спросила я, взяв его за руку.

Он высвободил свою ладонь из моей. Не так уж это было ему неприятно, просто было не принято показывать свои чувства на виду у других.

- Ну, естественно, - он кивнул на Флокси. - Разве с таким помощником можно чего-либо добиться?

Нарцисса вдруг засмеялась.

- Де...девочки!

Юкка не обратила никакого внимания, а вот я подошла. Нарцисса убрала с лица одну из передних нежно зелёных прядей и объяснила причину своего смеха:

- Нас тут невестами вот этих обозвали.

- А я не против, - заявила Юкка, которая, оказывается, всё слышала.

Она вскочила и помахала рукой перед лицом Ленни. Тот не обратил на это никакого внимания. Но Юкка все равно продолжила говорить, её хвостики вишнёвого цвета при резких и быстрых движениях весело прыгали по плечам.

- Слышал, жених? Теперь от меня не отвяжешься!

- Угу, - поддакнул Ленни, не обращая на свою "невесту" никакого внимания.

Я не удержалась и захихикала. Нарцисса прикрыла лицо журналом, чтобы спрятать улыбку.

- Ты меня вообще слышишь? - начала злиться Юкка.

- Угу.

Эльфийка с хвостиками оглядела комнату в поисках предметов, которыми его можно было бы стукнуть по голове. Но ничего не нашла, поскольку все мелкие тяжёлые предметы мальчишки убрали на днях для избегания травм, а мягкая диванная подушка её не устраивала.

- Опять что-то подсунули? - она обернулась к Рексу и Флокси, подозрительно сощурив свои бирюзовые глаза.

- Не, он сам, - ответил Флокси.

Рекс не считал нужным тратить своё время на ответ.

Тут в дверь робко постучали. Ленни машинально поднял голову.

- Ага, так он всё слышит! - воскликнула Юкка.

- Разве кого-то не хватает? - произнёс наш механик. - Раз, два... шесть. Все же здесь!

Рекс толкнул Флокси обратно к двери.

- А что сразу я-то? - неохотно поинтересовался несчастный паренёк.

Его девушкой было принято считать Нарциссу, но были ли они влюблены друг в друга, сказать очень сложно. Наш гордый цветочек был очень капризным и хотел жить лучшей жизнью, так что Флокси с ней было нелегко. Его самого частенько считали неудачником. Возможно, сам по себе он был неплохим парнем, но на фоне Рекса и Ленни смотрелся скромно, мягко говоря.

Флокси открыл дверь и отпрянул, издав смешок. За дверью была пикси с короткими светлыми волосами и голубыми глазами. Я сразу вспомнила её имя - Ливи.

- А тебе что тут надо? - нахально поинтересовался Рекс. - Говори живо и убирайся!

Ливи скрестила руки на груди и как можно спокойнее произнесла:

- Поверь, я бы с удовольствием сюда не прилетела, если бы мне не пообещали свернуть шею.

Последние её слова пробудили во мне любопытство. Нарцисса тоже встала и положила журнал на полукруглый столик.

- Это кто тебе такое пообещал? - спросила я, едва сдерживая смех.

Пикси я всегда ненавидела. Даже не знаю, что больше служит причиной моей ненависти - то, что они всегда мешают нашим планам или их весёлость и беззаботность. У меня никогда не было лёгкой жизни, мне до встречи с Рексом приходилось со всем справляться самой.

Я непроизвольно сжала руки в кулаки. Так, мне надо успокоиться.

- Одна фея, не знаю её имени. Она поймала меня и сказала привести тебя, иначе она мне и... - Ливи неожиданно обернулась ко мне.

У меня появились некоторые догадки, какой это фее я могла понадобиться.

- Как она выглядела?

- М-м... Глаза карие, кожа немного загорелая, волосы... малиновые. Больше я ничего не разглядела, - вспомнила пикси.

Флокси подошёл к двери и захлопнул её, на всякий случай, отгородив пикси путь к отступлению. Рекс едва заметно усмехнулся. Даже Ленни с Юккой отвлеклись от игры и от выяснения отношений. Нарцисса с любопытством смотрела на меня своими аметистовыми глазками.

- И она прямо назвала моё имя? - я ткнула пальчиком себе в грудь.

Ливи кивнула. На лице пикси было написано, что она мечтает убраться отсюда.

- Флокси, выпусти её. Сейчас не время разбираться, - скомандовал Рекс.

Получив возможность уйти, Ливи не стала задерживаться. Я обвела взглядом остальных. Стоит ли верить пикси? По идее, она не должна врать.

- Это она о той фее, с которой ты недавно познакомилась? - поинтересовался Рекс.

- Похоже, что да, - усмехнулась я.

И, состроив умилительные глазки, посмотрела на него.

- Можешь меня подвезти?

- Угу, щас. Ты мой мотоцикл во время последней поездки помяла. С какой стати надо было ехать именно на моём?

Когда он отвернулся, я перебежала на другое место, прямо перед ним, и преданно заглянула ему в глаза.

- Потому что мы тогда были в ссоре. Что я, по-твоему, должна была сделать? А сейчас тебе, что жалко?

Рекс обернулся к Ленни так быстро, что сиреневые пряди волос из чёлки, голубые на концах, упали на лицо. Механик сразу понял, что от него требуется, закатил глаза и вышел, ворча, что он не раб и не слуга. Рекс последовал за ним.

Я поняла, что надо действовать быстро, пока он не передумал. Поэтому я бросилась к столику с зеркалом и крикнула Нарциссе:

- Дай мне сумку!

Наш цветочек, естественно, начал ворчать, но Юкка сообразила, что дело срочное и подскочила к шкафу, открыла дверцу и выхватила из вороха вещей сумку и кинула мне. Я поймала её и, открыв ящик, сгребла несколько пустых флакончиков из-под всякой ерунды.

- Зачем это? - недоумённо спросил Флокси.

Но Нарцисса уже поняла, что к чему, и шлёпнула паренька по затылку. Флокси обиженно поморщился и устремил взгляд в окно, жалея, что не вышел с остальными, а остался в компании девчонок.

- Что ей, человеческий флакон тащить? Так от мотоцикла ничего не останется! - учительским голосом объяснила Нарцисса.

Я, закрыв сумку, помахала на прощание и выскочила на улицу. Рекс и Ленни ещё возились с мотоциклом. Да, помяла я его основательно, но хорошо ещё, что сама жива осталась!

Я терпеливо выждала, пока они закончат, а потом подошла. Рекс залез на мотоцикл и кивнул мне сделать тоже самое. Интересно, нормальные люди разрешают детям в возрасте десяти лет так беспечно ездить? Хотя по умственному развитию нам больше - когда-то нам говорили, что у нас развитие довольно быстрое для мини-эльфов.

Мотоцикл быстро сорвался с места. Я вцепилась в плечи Рекса. Шлемами обзавестись мальчишки до сих пор как-то не догадались.

Но возникла такая ма-аленькая проблема - дороги мы почти не знали. Рекс, не желая сдаваться, бессмысленно кружил по лесу уже полчаса.

- Подожди, останови, там кто-то есть, - протараторила я, заметив какое-то шевеление в кустах.

Парень остановил мотоцикл и обернулся ко мне. В его бледно-сиреневых глазах промелькнула насмешка.

- Что, теперь дорогу будешь спрашивать? Девчонки!

Но я уже поняла, что в кустах спит маленькая пикси. Она и разговаривать толком не умеет. Кажется, её Пифф зовут. Так что ничего мы даже не стали пытаться у неё узнавать.

Дальше я просто потеряла счёт времени. Все деревья и кусты казались одинаковыми, никто, кроме птиц, нам больше не попадался. Возвращаться уже тоже было поздно - мы не могли найти дорогу домой. Рекс уже вслух проклинал "женскую логику, глупость и безрассудность некоторых девчонок", а также не в тему " неумение управляться со средствами передвижения".

Мне не хотелось сдаваться. Да и Рекс как-то не спешил возвращаться домой. Сдаваться на полпути к цели было не в наших правилах.

Тут мы выехали на открытую местность. Перед нами простиралось большое озеро с чистой, почти прозрачной, водой, сверкавшей на солнце. Яркий свет, который не сдерживали в этом месте кроны деревьев, едва не слепил глаза.

- Поздравляю! - ехидно произнёс Рекс. - Мы заблудились!

- Я в курсе, - буркнула я.

Вдали я заметила фигуру человека с длинными рыжими волосами. Я махнула рукой в эту сторону и сказала:

- Смотри, там кто-то есть!

0

13

Глава 9. Весёлая жизнь.
*Джейк*

За окном моросил дождь. В комнате было полутемно, но свет мы пока не включали. Я широко зевнул и посмотрел на часы. Через полчаса надо будет идти домой. Главное теперь, чтобы ничего за это время не случилось.

Мой напарник Том откинулся на стул, глядя на экраны, показывающие различные помещения дворца. Вроде бы всё спокойно.

Если не вернусь домой вовремя, Виндюшка меня убьёт. Или домой просто не пустит. Или игнорировать начнёт. Или истерику закатит. Никогда точно не знаешь, что от неё ожидать. Память услужливо подкинула мне несколько примеров, когда Винди обижалась по пустякам.

Например, через несколько дней после свадьбы.

Винди утащила меня прогуляться в парк. До того, как мы вышли на улицу, стояла невыносимая жара, но ведьмочка смогла вызвать лёгкий прохладный ветерок. Девушка беспечно болтала, но в смысл её слов я уже давно перестал вникать. Я понял, что это ей вовсе необязательно, и лишь удивлялся, как Лилиан вечно находилась в её обществе и всегда оставалась такой спокойной. Хотя Лиан покорно сносила и насмешки, и издёвки, даже не стараясь защититься.

Винди резко обернулась ко мне. Я слегка вздрогнул.

Но внезапной вспышки гнева не последовало. Её голубые глаза разглядывали меня довольно спокойно. Но для того, чтобы рассмотреть моё лицо, ей приходилось запрокидывать голову, ведь она доставала мне только до груди.

Я положил ей руки на плечи и притянул к себе. Винди смотрела на меня с наигранной робостью и наивностью, которые вполне можно было бы принять за настоящие, если бы я не знал эту ведьмочку так хорошо.

- Почему ты такая... маленькая? - я улыбнулся.

Ведьмочка сменила выражение лица на подозрительное.

- В ка-аком смысле? - спросила она.

Я сообразил, что говорить этого не следовало, а теперь она уже не отвяжется, поэтому теперь придётся отвечать, но осторожно.

- М-м... Ну... Неважно, - сказал я, не теряя надежды на то, что она всё-таки отстанет.

Винди вырвалась и упёрла кулачки в бока, сердито глядя на меня. Ветер усилился, а заодно развивал, словно играя, её кудряшки до плеч.

- Дава-ай, говори уже! Низкая-а, да?

- Типа того, - буркнул я.

Она скрестила тонкие ручки на груди и неожиданно тихо произнесла:

- Я же не-э виновата, что такая родилась.

А её брат Райн был ниже меня на полголовы, но это было, вообще-то, нормально - просто я оказался слишком высоким.

- А-а... А заклинаний никаких подходящих нет?

Похоже, манера протягивать гласные заразительна.

Винди с иронией ответила:

- Ну да, есть. Выпил зелье - и сразу в пятьдесят раз вырос. Устраивает?

Вся грусть у неё мгновенно улетучилась, но она всё ещё старалась сохранить серьёзное выражение лица. Уж очень ей хотелось, чтобы её пожалели, из-за этого она чаще всего и притворяется.

- Не, ты мне такая больше нравишься, - усмехнулся я.

Винди всё-таки успокоилась и повисла на мне.

Вечером она всё-таки устроила скандал в духе "меня никто не любит", но всё это явно было проверкой на прочность, и я старался не раздражаться.

Ещё мне запомнился случай, произошедший где-то через год.

Я еле дошёл до дома весь уставший. Дверь была закрыта. За ключом было лезть лень, поэтому я просто позвонил. Никто не открыл. Наверняка Винди куда-нибудь убежала, а двухмесячную Сторми либо забрала с собой, либо оставила на Лилиан.

Я со вздохом стал шарить в карманах куртки, но там ключа не оказалось. В карманах брюк тоже не было.

Просто так ещё раз нажав на кнопку звонка, я стал думать, что теперь делать. Тут я вспомнил, что в куртке есть ещё внутренний карман. По закону подлости ключ оказался там.

Когда я вошёл в дом, то услышал какой-то шум наверху. Неужели Винди всё-таки дома? Я стал перебирать в уме все свои действия за день. Что же я такого натворил, что она обиделась?

Я разулся и поднялся на второй этаж. В спальне и комнате неопределённого назначения никого не оказалось.

Винди оказалась в детской. Сторми спокойно спала в своей кроватке, а девушка сидела на подоконнике. В мою сторону она даже не повернулась.

- Виндюш, ты чего? - ласково спросил я, подойдя к ней.

Ведьмочка спрыгнула с подоконника и гордо, молча, прошествовала мимо меня. Я вышел следом за ней, понимая, что долгого молчания она сама не выдержит.

Так и случилось. Уже в коридоре Винди обернулась ко мне. Она постучала пальцем по циферблату наручных часиков.

- Ты обеща-ал сегодня вернуться раньше!

Ну, теперь, хотя бы, ясна причина. Надо только оправдание придумать.

Я со вздохом поймал её руку. Винди попыталась вырвать её, но не особо стараясь.

Если верить её часам, то я должен был придти семь минут назад. У двери я был где-то пять минут назад.

- Две минуты - это уже мно-о-ого, - улыбнулась Винди, но тут же обиженно скривила губки.

- И дверь ты закрыла из-за этого? - Ну, всё, больше никогда не буду называть точных цифр, раз она так буквально воспринимает.

Виндюшка смотрела на меня пристально, но, похоже, думала уже о чём-то другом.

Не дождавшись ответа, я спросил:

- А Райн куда делся?

Винди замахала на меня руками и протараторила:

- Не упоминай его! Мы только утром поссорились! К счастью, его не будет две недели!

Ссорились они довольно часто - характер у обоих был что надо. Райн и здесь жил лишь из-за того, чтобы насолить Винди. Быстрее улитки в космос полетят, чем эти научатся ладить.

Зато по виду Винди уже было видно, что кричать она не собирается. Но она произнесла:

- А мне-э тут почти одной скучно!

На глазах у ведьмочки выступили слёзы. Я прижал её к себе. Вот умеет давить на жалость!

Винди успокоилась только минут через пять, когда я сказал, что завтра и послезавтра буду дома. Вытерев слёзы, она посмотрела на меня и с надеждой спросила:

- Мо-ожешь сейчас за Сторми последить?

- Да, но...

Винди не стала меня дослушивать. Она весело улыбнулась, отбежала и уже около лестницы послала мне воздушный поцелуйчик. На первый этаж она съехала по перилам, причём с визгами и криками "оле-оле-оле-оле". Уже через несколько секунд хлопнула входная дверь. И тут до меня дошло, на что же я согласился! Если этот ребёнок проснётся, то шума и воплей тут будет на два часа, если не больше!

Но в тот день мне всё-таки повезло - всё прошло спокойно.

Из раздумий меня отвлёк голос Тома.

- Ничего не замечаешь? - спросил он.

Я посмотрел в окно, а потом на экраны. Вроде ничего особого не заметно.

- Ну?

- Посмотри туда, где показывает это место... как же его назвать... Ну, не сокровищница... Короче, вот, - он просто встал и ткнул пальцем в нужный экран.

В этой комнате практически не было мебели, лишь небольшой высокий столик. На нём лежали два серебряных обруча - короны. Несмотря на важность предметов, их хранили довольно ненадёжно. Во-первых, рядом обычно никого не было. Во-вторых, в комнате было, пусть его и охраняла магия и решётка на всякий случай.

Я понял, наконец, в чём дело. Даже так было видно, что окно вибрировало. Я вскочил.

- Кто это?

Том пожал плечами.

По идее, ту комнату тоже должны охранять, но всем было банально лень.

- Надо бы сходить посмотреть, - сказал я. - Только бы из оружия что-то взять...

Мы были на месте уже через несколько минут. Пока я набирал код, чтобы открыть дверь, Том отвернулся. Мне по идее тоже не было положено знать шифр. Это ещё Сноу постарался, чтобы ко мне с таким доверием относились.

Я распахнул дверь. Окно было открыто. Около столика к нам спиной стоял парень с огромными чёрными крыльями за спиной, держа в руках корону. Услышав шаги, он слегка вздрогнул и обернулся.

- Оу... А я уж думал, что никто и не прибежит. Вообще-то можете не волноваться, вещичка попадёт по назначению, но доказать вам это нечем, так что придётся поверить мне на слово, - парень широко улыбнулся.

Он сделал шаг назад, к окну. Я понял, что наше вмешательство будет бесполезно. Два обычных человека не смогут тягаться с магом - а магия это парня сильно чувствовалась. Том потянулся к оружию, но я жестом остановил его.

Парень слегка обеспокоенно посмотрел на нас и сказал:

- Сражаться бы мне не хотелось...

Почему-то его вид и интонация голоса внушали доверие. У меня появилось ощущение, что всё это какое-то ненастоящее. Словно во сне. Но длилось это всего несколько секунд.

Фиалковые глаза крылатого парня ярко блеснули. Он сделал ещё несколько шагов назад. Том уже был словно под гипнозом, но помотал головой, приходя в себя. Чары явно были неустойчивые.

- Миллион извинений, - парень слегка поклонился и быстро вылетел в окно.

Наваждение окончательно спало. Я, молча, обдумывал ситуацию, оглядывая комнату. И что теперь делать? И что вообще произошло? Да и что, в конце концов, он применил?

На гипноз не похоже. Винди как-то подговорила Лилиан испытать этот тип магии на мне, это ещё когда они учились в Облачной Башне. Длилось это всего несколько минут, но я потом ещё около часа отходил, а Лиан, сильно краснея, извинялась. Зато Винди хохотала.

Но она тогда и четверти силы не использовала, а эффекта куда больше было.

Я подошёл к столику. Вторая корона осталась там.

- Разве посторонние могут дотронуться до короны? - произнёс я. - Вроде говорили, что только люди королевской крови.

Мою фразу подтвердил удар тока, когда я слегка дотронулся до артефакта.

- А королева? - уточнил Том, уже почти полностью пришедший в себя.

Я бросил взгляд на камеру. Вряд ли кто-то другой будет наблюдать. Микрофона тут нет, так что подслушать что-либо тоже нельзя.

- Так она ж не отбирала у кого-то власть, она практически по праву ею обладала. И кстати... Если что, я сегодня не дежурил, - я устремился к выходу.

- Меня - тем более, - Том вышел следом за мной.

Что ж теперь делать? Можно удрать, словно всё так и было. Заметят пропажу наверняка не сразу. Хотя кто знает...

Решать мы стали уже на улице. Дождь усилился, и я накинул себе на голову капюшон.

- Ну и..? - мрачно поинтересовался Том.

- Думаешь, я знаю? - отозвался я, засунув руки в карманы. - Но я уверен, мы бы ничего не смогли сделать. Живя дома с двумя ведьмами я мог кое-чему научиться - связываться, да ещё и с тёмными, опасно. Причём в любом случае, и опасность грозит, прежде всего, нервам.

Том криво усмехнулся.

- Я домой, - сообщил я. - Иначе мне будет куда хуже, чем может случиться здесь.

- А мы по идее и должны были уже уйти - наша смена вроде кончилась.

На этом пока и сошлись - выдавать друга мы бы все равно не стали, так что надо волноваться лишь из-за того, что пропажу обнаружат и начнут искать тех, кто упустил вора. Запись мы уничтожили, предварительно пересмотрев. Так, на всякий случай.

Когда я добирался до дома, дождь уже сменился на мокрый снег. Хорошее начало весны, нечего сказать.

Тут я услышал шум крыльев у себя за спиной. Обернувшись, я увидел на земле сидящую птицу, казавшуюся помесью вороны и летучей мыши. Её глаза ярко светились жёлтым. Я уже хотел пройти мимо, как та вдруг расправила крылья, но не улетела. Её окружил небольшой вихрь. Когда он рассеялся, вместо птицы на этом месте оказалось создание, похожее на человека. Создание - это потому, что я не мог разобрать, парень это или девушка. Волосы сзади розовые и очень коротко подстрижены, а чёрная чёлка полностью закрывала глаза. Мешковатая одежда с кучей цепочек, пирсинг в носу, непонятная татуировка на руке, высокий рост - всё могло практически с равным успехом принадлежать существу любого пола с неформальной манерой одеваться.

- Здесь кто-нибудь рыжий в чёрном был? - спросило оно хриплым, но с каким-то подвыванием голосом, даже не повернув головы в мою сторону.

Рядом никого не было, и я попытался пройти мимо, сделав вид, что меня это не касается. Но полетевшая в мою сторону фиолетовая молния заставила меня остановиться.

- Чего надо? - грубо отозвался я.

Ну что у меня за жизнь - вечно натыкаться на тех, кто обладает чёрной магией?!

- Рыжий девица в чёрном не видел? С сильный магия при этом!

Интересно, оно намерено слова коверкает или действительно правильно не умеет?

- Впервые слышу.

Существо повернулось ко мне боком и приподняло чёлку. Блеснули ярко-жёлтые глаза.

- Оп-па, ошибка вышла... Да аж на несколько месяцев! Весело же на меня предметики влияют!

Создание снова превратилось в птицу и улетело. Я начал размышлять о том, уж не последствия ли это нервного шока. Вроде бы не должно быть... Хотя кто знает? Да и вообще, здесь чего только не бывает. Про кого оно там говорило?

Дальше идти пешком я не рискнул, поэтому подъехал на автобусе. Дальше идти было всего пять минут и по оживлённым улицам. А у меня в голове уже застряла только одна разумная мысль - хочу спать. И вообще, если бы Сноу был сейчас жив, то я бы его явно сам убил. За весёлую работу, от которой сначала отказываться было неудобно, а теперь уже поздно.

Дверь, к счастью, была открыта.

- Виндюш, ты дома? - позвал я, надеясь, что сегодня никаких разборок и скандалов не будет.

Её приглушённый голос раздавался непонятно откуда, но явно с первого этажа. Нашёл я её в гостиной. Ведьмочка сидела на диване, одной рукой прижимая мобильный телефон к уху, другой держа какой-то журнал, а ногой наугад, без всякой цели, тыкала по кнопкам пульта, на удивление, всё время попадая. Помахав мне журналом, Винди продолжила разговор.

Освободилась она только через полчаса, когда я, уже сам поужинав, думал, ложиться ли сразу или как.

- Ты-ы в порядке? - спросила Винди, прислонившись к дверному косяку и наблюдая за мной.

- Угу. А что? - мрачно поинтересовался я.

-Но что-о-то же случилось, я же ви-ижу! - Винди не желала отставать.

Я подошёл к ней, и, положив руки на её плечи, наклонил голову так, чтобы наши глаза сравнялись. И, стараясь говорить как можно увереннее, произнёс:

- Винди, прости, но я не хочу ещё и тебя во что-то впутывать. Так что умоляю тебя, не допрашивай меня сейчас.

Ведьмочка, немного подумав, кивнула. К счастью, сейчас она смогла понять, что лучше не соваться. Но вот слов "дай мне отдохнуть" сие создание явно не понимает.

0

14

Глава 10. Чёрный круг.
*Максин*

- Что, хочешь у этого дорогу спросить? - поинтересовался Рекс, разглядывая человека вдалеке.

Тот неожиданно пошёл в нашу сторону. Я непроизвольно прижалась к Рексу, боясь, что нас не заметят и задавят. Впервые я почувствовала себя маленькой и беззащитной. Среди тех, кто равен тебе по росту, не задумываешься о том, что есть те, кто намного выше тебя. Даже в Магиксе, где куча людей, я не стала задумываться об этом.

- Ты что, боишься?

Я помотала головой, но почему-то стало спокойнее. Человек уже был совсем близко. Я поняла, что, несмотря на длинные рыжие волосы, это был парень.

- Осторожней! - крикнул Рекс, подняв голову и посмотрев на человека.

Тот нас услышал и с удивлением оглянулся. Потом догадался и посмотрел вниз. Когда он опустился на корточки, я поняла, что это не человек. У него уши были острые, как и у нас. Его глаза с любопытством разглядывали нас.

- Маленькие эльфы? Давно таких не видел, - его голос звучал добродушно.

Рекс скрестил руки на груди и нахмурился.

- Мы, кажется, заблудились, - сообщила я, глядя на эльфа.

Рекс молчал. Боится показаться смешным, что ли? Рыжий подставил мне ладонь, и я, отпустив руку своего парня, перебралась на неё.

Я вкратце объяснила то, что мы немного сбились в пути и куда нам нужно. Причину я разъяснять не стала, это ему совсем необязательно знать.

Оказалось, что эльфа зовут Палладиумом, и он преподаёт что-то там в Алфее. Я особо не вникала в подробности. Рекс поглядывал на нас краем глаза, делая вид, что ему всё все равно.

Я, используя своё обаяние, упросила Палладиума проводить нас до Алфеи. Тот согласился. Теперь проблема была решена, и я победно взглянула на Рекса. Тот одобрительно кивнул мне.

Дальше всё прошло даже слишком легко и быстро. Палладиум оказался добрым, всю дорогу рассказывал разные вещи. Даже когда какая школа была построена и кто были первыми директорами. Хотя я слушала краем уха, запомнила довольно много. Я и в школе всегда так делала - занимаюсь чем-нибудь другим, учителя практически не слушаю, а все равно всё запоминаю. И даже если меня по голове стукнуть (хотя у кого рука поднимется это сделать?), все равно ничего не забуду. Не знаю, почему так получается. А если я буду чему-либо учиться по собственному желанию, то тоже схватываю на лету.

А Алфея мне не понравилась, по крайней мере, на первый взгляд. А второй раз и смотреть не хотелось. Во-первых, здание почти всё розовое, только стразиков не хватает. Во-вторых, слишком сильно ощущается светлая и позитивная энергия, но это ещё можно перетерпеть. А третье было причиной лично для меня - здание было огромным! Это что, сговор всего мира?

Мы попрощались с Палладиумом и сказали, что сами найдём дорогу. Нам повезло - на одном из балконов я увидела Нино. Фея каким-то образом нас заметила и спустилась вниз.

- Ну, хоть в чём-то нам везёт,- усмехнулся Рекс.

Мы стояли на всякий случай в стороне, но людей все равно было немного.

Нино тайком разглядывала Рекса - меня-то она уже видела. Эх, всё-таки нас как пикси воспринимают, только тёмных. Хоть этот Палладиум не перепутал. Но он сам эльф, только большой.

- Нашла? - сразу же спросила я.

Нино кивнула и полезла в карман куртки, наброшенной поверх футболки. Одежда, кстати, была на ней практически та же самая. Впрочем, она не особо похожа на человека, уделяющего много внимания своей внешности.

Фея, опустившись на землю на колени, достала флакон с полупрозрачной жидкостью светло-зелёного цвета. Я с первого взгляда поняла, что это то, что мне нужно. В зельях я немного разбиралась.

- Это? - спросила Нино.

- Ага, - ответила я и открыла сумку.

Просто чудо, что я ничего не потеряла.

После того, как мы всё упаковали, Нино всё-таки начала нас расспрашивать, умудряясь сохранить при этом такое лицо, словно ей совсем не интересно и спрашивает она из вежливости.

- А вам сколько лет-то?

- Мне пока десять, ему одиннадцать, - честно ответила я.

- Серьёзно? - переспросила Нино.

Её голос лишь слегка изменился, но я уже уловила интерес. Нет, всё-таки эмоции она плохо скрывает, хотя и старается.

- Мы быстрее растём, - Рекс всё-таки включился в разговор. - И развиваемся тоже. То есть нам как бы... лет пятнадцать-шестнадцать, пожалуй.

Нино нас немного порасспрашивала про нашу жизнь. Потом мы расстались. Рекс запомнил дорогу и к озеру, и от озера, а до города пикси было уже дальше легко добраться.

*Оми*

Я оглядела в себя в зеркале. Пожалуй, джинсы и топик подойдут. Ведь это будет всего лишь прогулка по городу.

Нова покружилась по комнате. При этом она что-то пела так, что Галатея, читающая учебник, зажимала уши. Мирта находилась в своей комнате, так что хоть ей мы помешать не могли.

- Гала, хватит уже сидеть над учебником! - Нова потеребила фею мелодий за плечо. - Тебе что, делать больше нечего?

Галатея подняла голову. Серые глаза недовольно блеснули. Принцесса отложила в сторону учебник и, скрестив руки на груди, сказала:

- Я всего лишь готовлюсь! Ты что, против?

- Но экзамены аж через два месяца! - возразила Нова.

- Ну и что? Не забывай, что я принцесса, значит, должна стать хорошей феей. А кое-кто в последнее время учёбу совсем подзапустил. Одна только сплетням и шмоткам внимание уделяет, другая книги запретные читает. Неужели все солярийцы такие безответственные?

Я поперхнулась. Как оказалось, мои родители с Солярии. В Команду Света они не входили, но все равно были одними из самых настойчивый борцов за мир, добро и справедливость. Этим они не угодили неким Древним Ведьмам и были вынуждены прятаться. Но под действием какого-то заклятия они исчезли. Самой последней пропала моя старшая сестра, мне тогда было уже семь лет.

А вот Нова не просто родилась и выросла на Солярии, она ещё и была двоюродной сестрой принцессы Стеллы со стороны отца. Так что наша рыжая фея выросла при дворе и даже имела некоторые права на престол.

- А с чего ты взяла, что запретные? - не подумав, ляпнула я и поняла, что выдала себя.

- Не надо было забывать их на самом видном месте, - усмехнулась Галатея. - Мы сегодня еле-еле успели их спрятать, когда какая-то проверка была. У меня есть подозрение, что проверка произошла из-за тебя.

Рокси во всей этой беседе участия не принимала, молча слушая нас. Нова, уже направившаяся к двери, резко обернулась при последних словах Галатеи.

- Ты до сих пор переживаешь! - голос феи огня звучал обвинительно.

- Ты о чём? - не поняла Галатея.

- О том случае два года назад!

Фея мелодий неожиданно покраснела и смутилась.

- Ну... В каком-то смысле. Сейчас я понимаю, что со стороны наверняка выглядела глупо. Но тогда рядом были более опытные феи, я хотела показать, что не хуже них. И не рассчитала свои силы. Я ведь была на первом курсе, и мои способности были плохо развиты. Но это ещё один повод заниматься! - Галатея слегка повысила голос. - Я должна стать настоящей феей, способной защитить свою планету. И, раз уж я поступила в эту школу, нельзя бросать дело на половине. Просто нельзя! Я обязана знать и уметь как можно больше!

Нова махнула на неё рукой и поправила волосы.

- Ладно, чёрт с тобой... Занимайся, чем хочешь. Рокси, Оми, вы хоть идёте?

Рокси кивнула и встала с дивана. Уже в коридоре Нова вспомнила, что забыла сумку. Фея животных пошла с ней обратно в комнату, а я осталась ждать.

Заметив неподалёку у окна фею с короткими малиновыми волосами, я подошла к ней. На уроках я услышала, как её называли по имени - Нино.

Я тихо позвала её, хотя стояла прямо у неё за спиной. Нино так резко и неосторожно обернулась, что задела меня рукой и сама чуть не упала, но схватилась за подоконник.

- Чего тебе? - грубо откликнулась фея.

Тут она подпрыгнула и завопила:

- Опять это глупое животное!

Взглянув вниз, я увидела толстого сиреневого утёнка. Нино попыталась отпихнуть его ногой, но это не принесло особого результата. Тогда фея пнула его посильнее. Утёнок, крякнув, отлетел.

- И чего ко мне он привязался? - недовольно спросила Нино, ни к кому не обращаясь. - Я на него уже и орала, и пинала, и из окна выкидывала, и твердила, в конце концов, что он меня с кем-то перепутал. Не работает! Зажарить его, что ли?

- А не жалко? - усмехнулась я.

Фея морей не ответила. Она снова отвернулась к окну.

- Не хочешь сходить с нами в город? - просто так предложила я.

- Нет. Я же не просто фея, а ненормальная фея. Вдруг я кого-нибудь убью и даже не замечу? - Нино говорила совершенно серьёзным тоном. - Хотя, как говорится, меньше народу - больше кислороду...

Я пожала плечами. Ну, не хочет, не надо.

Я помахала ей рукой на прощанье и пошла по направлению к нашей комнате. Что-то Нова уже долго...

Кстати, книги были действительно запретные и по чёрной магии. Я договорилась с одной ведьмой с первого курса о своеобразном обмене знаниями. Я добывала книги для неё, она для меня.

Нова наконец-то нашла свою сумку и вышла. Галатея всё-таки не пошла, упрямо не отвлекаясь от учёбы, так что мы отправились в город втроём. Мы вообще-то создали свой клуб, но с названием так и не определились. И с лидером тоже - самой разумной была Галатея, но она не очень-то себя таковой считала. Большую часть времени она уделяла учёбе и в последнее время с нами практически никуда не ходила. Фея мелодий не собиралась останавливаться, боясь, что когда-нибудь может подвести свой народ, не сумев защитить.

*Алекс*

Я шла по улицам Магикса без особой цели, просто вдруг захотелось прогуляться.

Я свернула на узкую тихую улочку, чтобы не так часто натыкаться на людей. Услышав чьи-то шаги за спиной, я обернулась.

Это оказалось создание в мешковатой одежде. Глаза скрывала длинная чёрная чёлка, зато сзади волосы розовые и очень короткие. И непонятно, какого оно пола: то ли девушка, то ли парень, то ли вообще гермафродит.

- Подожди! - окликнуло оно меня.

- Что такое? - спросила я и скрестила руки на груди, пристально разглядывая это существо.

Оно этим ничуть не смутилось и продолжило:

- Я тебя и так по всему Магическому Измерению ищу, не хочу снова потерять тебя из виду в последний момент.

Я одновременно пыталась разобраться и в речи создания, и в том, какого оно пола. Но, по словам пока ничего не было понятно.

- А эта предмет ещё и сбивает мои силы, - создание вытащило из кармана чёрное кольцо. - Это чёрное круг. Чёрт! - неожиданно воскликнуло оно. - Я уже не могу отвыкнуть так разговаривать, привычка уже появился так разговаривать.

- Как это к тебе попало? - поинтересовалась я, глядя на колечко. - И как тебя зовут?

- Найт Ти, - ответило оно, оскалив зубы.

Так, по имени ничего не поймёшь. Или этому существу нравится, когда его неправильно называют?

- Но моё полное имя - Селена-Найт Вульф, и это ещё без фамилии. Я, как понятно по первому имени, девушка. Только всё это звучит нелепо, я и сократи... сократила. Короче, бери это кольцо, а то оно мне совсем дар сбивает.

Я взяла чёрный круг и повертела в руках. От него действительно шла сильная энергетика, но не настолько, чтобы сбивать чьи-то способности.

- Какой такой у тебя дар? - спросила я.

- Типа оборотень и типа ясновидящая. Я могу на человека посмотреть и уже всё про него знаю, от самого рождения до смерти. Не веришь?

Я надела колечко на палец и помотала головой.

Найт Ти убрала с глаз чёлку. Глаза с жёлтыми зрачками пристально разглядывали меня.

- Не веришь? Ты Александра Дарк, родилась семнадцатого сентября. Довольно рано осталась без родителей, поэтому быстро приучилась к самостоятельности, а заодно и обидевшись на весь мир. Правда, не настолько, чтобы мстить всем кто попадётся. Влюбилась в Князя Тьмы, хотя самой себе не хотела в этом признаваться, - девушка усмехнулась. - Так... Ты не любишь, когда тобой командуют или пытаются укоротить твою свободу. Стараешься ни к кому особо не привязываться, хотя это уже больше для того, чтобы подчеркнуть, что ты тёмная и благотворительностью не собираешься заниматься. Итак, дату твоей свадьбы, рождения сына и смерти пропустим... Ещё что-нибудь рассказать или обойдёшься?

- Обойдусь, - поспешно заверила я. - Но откуда у тебя чёрный круг?

Найт Ти снова опустила чёлку, закрыв ей глаза.

- Ну, я все, чем кончится, знала, так что осталось только убедить, что так будет лучше.

Это я такая непонятливая или она действительно путано объясняет?

Найт Ти заметила моё недоумение и попыталась объяснить более понятно.

- Ну... Я, зная всё наперёд, убедила магов, что если колечко останется у них, буде только хуже. Вряд ли им самим было бы выгодно, если бы такой предмет попал в руки к Свету. Те и не разобрались бы толком, как с ним справиться. А ты сможешь.

Я подозрением покосилась на девушку-экстрасенса. У меня не возникало никаких мыслей на счёт того, что с этим можно делать. Хотя...

- Ладно, я пошло домой,- заявила Найт Ти.

- Погоди, - остановила её я. - А как ты вообще оказалась во всём этом замешана?

Тонкие бледные губы девушки растянулись в улыбке.

- Очень просто. Я - сводная сестра Думана. А магам нужно было четыре человека, вот и отыскали меня. Я-то всё время здесь, в Магиксе живу. Больше вопросов нет?

- Нет, - ответила я.

Найт Ти отвернулась и какое-то время так стояла. Я раздумывала о том, что мне сейчас делать. Девушка-экстрасенс неожиданно прервала молчание:

- А ведь тут неплохо. Жалко даже, если через полгода всё превратится в руины. И можешь не спрашивать, я все равно больше не скажу. Хотя некоторые катастрофы ты должна чувствовать с помощью своей интуиции... Тринадцать пар. Ведьмы. Самоубийство и случайная смерть. Куча неприятностей. Свадьбы. Уменьшение участников. Больше не скажу. Ещё встретимся.

Она превратилась в чёрного орла и улетела. Что же означают её слова? Как всё это понимать? Чем меня это касается?

0

15

Ну, это всё пока написанное))

0

16

Вот ещё биографии, сначала моё любимое трио:
Элис де Айс
Имя: Элис
Магическая сущность: ведьма.
Тип магии: льда и холода.
Родственные связи :Самые близкие - муж Ник, дочь Айселла, брат Сноу и сестра Бирюза.
Внешность:длинные чёрные волосы, льдисто голубые глаза, бледная кожа, высокого роста.
Характер: мстительная, бойкая, но в то же время никогда не нарушает словаи верна тем, кого любит.
Любимые цвета:белый и голубой.
Био:

Родилась в Лонгвинтере.В её семье было три ребёнка:старшая - Бирюза и близнецы - сама Элис и Сноу.Когда ей было девять, их мать умерла, попав в катастрофу.Элис поступила в Облачную Башнб в 16 лет.На Ледяное Королевство приезжала на каникулах, когда узнала о смерти отца.Все беды, происходившие в её жизни, казались ей неслучайными.Но потом она вышгла замуж за Ника.На какое-то время ей показалось, что всё налаживается.Но ей как-то мерещились какие-то призраки, потом она сама смогла связаться с ними и пожалела, что вообще это затеяла.Теперь она стала совсем нервной.Ник никак не мог успокоить её.А потом родилась Айси, но она заболела через несколько недель после рождения, причём очень серьёзно.Малышка выздоровела лишь благодаря исцелительным способностям Ника.Элис,наконец, пришла в себя и перестала нервничать.Но через два года убили Сноу.Затем Ника.Этого для ведьмы оказалось слишком много.Она металась между желанием уберечь дочь и отомстить.Наконец решила оставить девочку на Лилиан и Винди, а самой попытаться отомстить.Но выбрала для этого самый трудный путь, так как действовала в одиночку.

Попробовав подчинить себе людей для осушествления своих целей, она потерпела неудачу.Её отправили в Измерение Омега.Там она и умерла.

Виндиина Мир
Имя: Винди.
Магическая сущность: ведьма.
Тип магии: ветра.
Родственные связи (у этой родственников больше всего получилось): муж Джейк,
дочь Стормия (Сторми), брат Райн, племянник Борей. Есть, конечно, и ещё
родственники, но в фанфе упоминались только эти.
Внешность: иссиня-фиолетовые локоны, большие голубые глаза, светлая кожа,
худая, маленького роста.

Характер: вспыльчивая, эмоциональная, несерьёзная, общительная.

Любимый цвет: все оттенки красного.
Био:

Винди родилась в столице Ледяного Королевства. Приятелей у неё всегда было
много, а вот лучшей подругой (сестрой) стала только Лилиан. Винди любит
проводить время на улице или на вечеринках. В семье была младшим ребёнком,
поэтому немного избалована. Из-за удвоенной гласной в имени, которую Винди
сначала не выговаривала, у неё появилась привычка протягивать слова. После
окончания Облачной Башни добивалась внимания Джейка, используя... ревность. Один
раз даже решила подговорить брата. Райн не соглашался. Он был старше Винди на 4
года и её капризы ему уже надоели. Видя, что по-хорошему брат не соглашается,
она решила поступить по-другому. Она вцепилась брату в рукав тонкими пальчиками
с красными ногтями и посмотрела на него снизу верх. Райн, опустив голову,
наткнулся на взгляд больших голубых глаз. По щёчкам ведьмочки побежали слёзы. Тогда

старший брат сдался.

- Ладно, я согласен, только в последний раз, - пробурчал он.

Винди стёрла слёзы тыльной стороной
ладони и, тайком от брата, ехидно улыбнулась. Она уже давно поняла, как может
воздействовать на людей. Пройдясь за ручку с братом прямо перед носом Джейка,
Винди наслаждалась эффектом. У Джейка просто отвисла челюсть, причём в
буквальном смысле. Ведьма ветра неожиданно привстала на цыпочки и чмокнула
брата в щёку, чем поразила двух парней сразу - и Райна, и Джейка.

Джейк уже такого не выдержал. Пока он разбирался с Райном, в основном
словами, так как братец Винди утверждал, что он тут не причём, сама ведьмочка
безумно хохотала. А затем она просто подошла к Джейку и просто спросила

жалобным голоском:

- Ты ведь не обиделся?

Парень не мог устоять. И так постоянно. Чуть что, так голубые глаза Винди
сразу наполнялись слезами. Дуться на ведьмочку было невозможно. Зато, если
обидеть саму Винди, прощение приходилось вымаливать чуть ли не на коленях.

Когда Джейк сделал ей предложение, она сразу согласилась. А вот ребёнка
боялась сначала заводить, но затем передумала. Когда родилась Сторми, Винди
разделила все обязанности в доме - за ребёнком следит и готовит она, а всё
остальное делает Джейк и Райн, который первые 3 года жил с ними. Потом в
отместку брату Винди как-то отправила к нему Сторми на пару деньков. Райн потом
умолял забрать девочку обратно, причём как можно быстрее.
Лилиан Иллюзион
Имя: Лилиан.

Магическая сущность: ведьма.

Тип магии: иллюзий и гипноза.

Родственные связи: дочь Даркинэ (Дарси), муж Ричард(Дик).

Внешность: волосы золотисто-медового цвета, бледная кожа, янтарные глаза,
среднего роста.

Характер: спокойная, рассудительная, терпеливая, редко повышает голос.
Ведьмой стала из-за того, что умеет врать без зазрения совести и сбивать людей
с толку.

Любимые цвета:серебряный и серый.

Био:

Лилиан (Лиан) родилась на Ледяном Королевстве, в Городе Теней, Жители этого
города ведут ночной образ жизни, поэтому и кожа у неё очень бледная. Родители
Лилиан развелись, сама девочка осталась с матерью, которая почти ничего ей не
разрешала. Затем Лиан с мамой переехала с Колд-сити, где  и познакомилась
с Винди. До встречи с ней Лилиан была "серой мышкой", тихой и
неприметной. Но общаясь с Винди уже нереально оставаться такой. Ведьма ветра
умудрилась расшевелить Лилиан, стараясь помочь ей освоиться.

Лилиан любит кошек, хотя для ведьмы странно вообще любить каких-нибудь
животных. Она талантлива, прекрасная художница, а ещё любит историю.

В 16 лет она и Винди поступили в Облачную Башню, где познакомились с Элис.

После окончания школы ведьм, Лилиан пошла работать учителем истории. Через
несколько лет вышла замуж за Дика. Родилась Дарси. Позже Лилиан пришлось
воспитывать ещё и Айси, которую считает приёмной дочерью.

0

17

Дик
Имя: Ричард(Дик).
Сущность: немного маг.
Тип магии: телекинез, нечувствим к гипнозу.

Родственные связи :жена Лилиан, дочь Даркинэ(Дарси),
Внешность:тёмно-русые волосы(сначала  - до плеч, позже - чуть длиннее), голубые глаза, среднего роста.
Характер: серьёзный, невозмутимый, с первого взгляда создаёт впечатление скромного тихони. Эгоист и иногда бывает подлым.
Родная планета: Магикс
Био:

Родился и жил до свадьбы в Магиксе, с Лилиан познакомился на первом курсе в Красном Фонтане. Но если ведьма влюбилась в него быстро, то он первоначально испытывал к ней лишь симпатию и жалость. Позже помогал Лиан, а потом всё-таки женился на ней, но уже через несколь лет понял, что поторопился, но напрямую требовать развода у Лилиан не стал, а потом решил, что ему это и не очень-то выгодно.
Джейк
Имя: Джейк.
Сущность: человек.
Тип магии: нет.
Родственные связи :жена Виндиина , дочь Стормия.

Внешность:иссиня-чёрные волосы, глаза цвета морской волны, высочий, бледный.
Характер: обычно решителен, иногда бывает резким и нелюдимым, но всё это в основном зависит от настроения. И от общества тоже, поскольку женских слёз не выносит, а Винди всё время старается давить на жалость. Раньше был довольно ревнивым,, а потом привык.
Родная планета: Ледяное Королевство.

Био:

В возрасте пяти лет попал в шайку грабителей, которые приспособили его для мелких краж. Сбежать и найти родителей смог только через несколько лет. Те его не особо искали, потому что после их развода Джейк оставался у отца, а тот его пропаже особого внимания не уделил.

В седьмом классе познакомился с Винди и влюбился, а та долгое время лишь издевалась над ним. Только в 17 лет ведьмочка начала обращать на него внимание не как на приставучего поклонника, а на кого-то большего.

К чрной магии зато относится теперь с подозрением. Иногда шутит, что явно в детстве сглазили, вот ему так и не везёт.

Сам к обшеству Винди и постоянным скандалам от неё хоть и привык, но вот не реагировать на её слёзы так и не научился. А на фразы в духе"к ведьме в добровольное рабство пошёл" можно получить в глаз.
Ник
Имя: Ник.

Магическая сущность: маг.

Тип магии: светлая.
Родственные связи :жена Элис, дочь Айселла.
Внешность:золотистые волосы, зелёные глаза и слегка загорелая кожа.
Характер: застенчивый, скромный, с низкой самооценкой, верный.
Родная планета: Солярия.
Био:

Какое-то время жил при дворе - отец был довольно знатным человеком. Но из-за слишком робкого характера там не прижился. После смерти отца отправился в Магикс и поступил в Красный Фонтан, хотя никакипх особых способностей в  боевых исскуствах никогда не проявлял. В Элис влюбился сразу, хотя сам в этом не решался признаться, считая себя недостойным.

Телепат, может исцелять раны и предсказывать будущее, но контролировал свой дар не очень хорошо.

Всегда искренне восхищался Элис и считал её самой лучшей.

Убит непонятно кем из-за того, что пытался защитить Элис.

0

18

Нино
Имя: Нино.
Магическая сущность: фея.
Тип магии: морей.

Возраст:17 лет.

Родная планета:Андрос.

Парень: пока нет, но будет.

Пикси:нет. Зато есть подружка-эльф по имени Максин.
Внешность:короткие волосы малинового цвета, карии глаза, немного загорелая кожа.
Характер: бывает вспыльчивой, не терпит лжи и обмана, наглая, любит поязвить, пессимистка.
Любимые цвета:синий и фиолетовый.
Био:

Родилась на Андросе.Её родители развелись, когда она была совсем маленькой.Нино осталась с матерью, но после того, как та умерла, отец забрал девочку себе.Но и у него Нино прожила недолго.Жена отца относилась к ней довольно приветливо, но вскоре попала в аварию и умерла.Отец Нино горевал, что потерял и прошлую жену, и эту, но девочку очень любил.А малышке было плохо жить на Ледяном Королевстве - ведь её отец был родом оттуда, а девочка не привыкла к холодному климату.

Потом её отдали тёте, а сам отец тоже скоро погиб.

Тётя учила её медицине, но сама Нино считает, что разбирается в ней ниже среднего. Несмотря на то, что живёт на Андросе, долго не могла научиться плавать.

В отношении с другими феями старается показаться грубее, чем она есть.

Кроме того, у Нино проблемы с нервами, порой разговаривает сама собой, но став феей, стала себя более-менее контролировать.

0

19

На андросе ж, наверное, тоже не все острова в тропических широтах. Совсем уж северные могли не заселять, но где-то на уровне Англии - вполне.

0

20

Владлена написал(а):

На андросе ж, наверное, тоже не все острова в тропических широтах.

Наверно да, но Нино как раз жила где-то в тропическом климате, вот ей и было непривычно в холоде)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Магия трёх:Боль и месть.