Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Руины школ » Торренувола


Торренувола

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Айрини как раз пыталась сообразить как запечатать кастрюльку, когда Альвина завела депрессивные речи про павшую Алфею. Емкость чуть не упала.
- Знаешь, по твоей формулировке, на нас напали. Но мне не кажется, что простая магия или оружие может нанести такой урон.
Балансируя со своей кастрюлей, Риня дотянулась до мелкой тумбочки, в которой обнаружились скотч и бечевка.
- Мне кажется, надо сделать вылазку до Магикса. Потом вернемся, если получится?
Кое-как прилепив крышку, Айрини обмотала кастрюлю одеялом и запихнула в сумку.
- Тяжело. Я больше не вынесу.

0

22

- Знаешь, по твоей формулировке, на нас напали. Но мне не кажется, что простая магия или оружие может нанести такой урон.
- Нууу.. - протянула Аля. - Не обязательно напали. Но катаклизмы у нас все-таки случаются с завидной регулярностью. И я что-то не могу припомнить, чтобы в прошлые разы было так тихо. 
Ремень сумки очень ощутимо вгрызался в плечо даже сквозь плащ со свитером, и девушка живо представила себе какой жуткий красный отпечаток под конец останется на коже.
- В Магикс, так в Магикс, - с кислой миной согласилась она со спутницей. - Вдруг там найдется кто нибудь умный, кто сумеет объяснить нам, во что мы вляпались.
В Магикс ей не хотелось еще больше, чем в Алфею. "А что мы найдем-то, там в Магиксе?" риторически вопросила она себя. "А то как бы не получилось так, что мы выбрались из огня только для того, чтобы попасть в полымя." Прикусив губу, Альвина задумчиво оглядела Риню.
- Я могу открыть портал, - слегка неуверенно предложила она. - Только выход открывается где ему вздумается. В Магикс-то мы попадем, но вывалится можем в небе. Или в каком нибудь подвале, - пояснила она.

0

23

- Что за упаднический настрой? - с налетом наигранного возмущения заявила Айрини. Храбрилась, конечно же. Ей тоже было тревожно. - Это не конец света. Ну бум-бам-тарарам, подумаешь. Нам с тобой нужен кто-нибудь взрослый, я не знаю. Кто-нибудь взрослый найдет героя, герой всех спасет и будет все оки-доки.
Сумку она повесила на плечо и сморщила нос, оценив тяжесть как следует. Альвина как раз начала говорить что-то о портале, и одно только упоминание возможности сократить путь взбодрило Айрини так, что она готова была подскочить от радости, и непременно подскочила бы, не тяни сумка к земле.
- Портал, однозначно портал! - сказала она. - Куда лучше, чем пилить на своих двоих, даже если под двоими подразумеваются крылья плащичка.
Перспектива вывалиться не пойми где, конечно, немного омрачала ситуацию. "Но где наша не пропадала?" мысленно вопросила себя ведьма.
- Если ты уверена, что мы не вывалимся посреди скалы где-нибудь, то я всеми руками и ногами за. Давай не медлить, тянуть за веревочки и открывать волшебные дверки, - поторопила она Альвину. По правде говоря, ей было немного жутковато в развалинах альма-матер. Атмосфера здесь витала не самая доброжелательная.

0

24

То, что Риня разделяла ее мнение о портале, было очень хорошо. В противном случае... Нет, Альвина бы ее не бросила, но скорее всего ныла бы и возмущалась по этому поводу всю дорогу, приводя все мыслимые и немыслимые доводы того, что ее решение было лучше.
- Если ты уверена, что мы не вывалимся посреди скалы где-нибудь, то я всеми руками и ногами за. Давай не медлить, тянуть за веревочки и открывать волшебные дверки, - поторопила она Альвину.
"Не уверена," очень хотелось ответить ведьме, но она прикусила язык. Что-то такого она за своими порталами припомнить не могла и очень сомневалась в том, что это произойдет сейчас. Однако все-таки не стоило не брать в расчет закон подлости, а то вдруг...  Tем более, что этим заклинанием она пользовалась очень редко.
- Ладно, - решительно сказала она, подавляя желание закатать рукава для большей уверенности в себе. - Портал, значит портал, - девушка глубоко вздохнула, концентрируясь, и взмахнула руками, - Shadow Portal!
Тени со всей комнаты медленно, с тихим шипением стянулись перед девушками в пульсирующий темно-фиолетовыми разрядами портал.
- Тебе придется идти первой, - слегка смущенно поставила Альвина Риню в известность. - Иначе я не смогу удержать портал и для тебя тоже.

0

25

Альвина колебалась и это даже было заметно. Хотя Рине могло и казаться. В конце концов, они были знакомы всего ничего, а какие-то мелкие жесты она сама могла интерпретировать совсем неверно. Так или иначе, она постаралась улыбнуться как можно увереннее. "Мой новый товарищ, я в тебя верю, у тебя все получится", мысленно уверяла она. Пусть она и не телепат, но надо же озвучивать свои желания космосу.
Надо сказать, Айрини, всю свою жизнь якшающаяся с колдовскими существами и порядком привыкшая к магии, всегда смотрела разинув рот, если позволяла ситуация, на то, как колдуют другие. Портал Альвины заставил ее раскрыть рот. С восхищением она вытянула руку с оттопыренным большим пальцем в знак одобрения и добавила для надежности:
- Красотища!
А вот последующее Алино заявление заставило ее капризно надуть губы.
- А вдруг там опасное чего?
Впрочем, говорила она не всерьез. Пафосным движением расправив складки плаща на манер крыльев, она подмигнула Альвине и с громким "Я ЛУНОХОД ОДИН! ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ" ринулась в портал.
----> Магикс. Руины главной улицы

0

26

Альвина слабо улыбнулась и кивнула в ответ на Ринину похвалу.
- Если там что-то опасное, то просто засвети ему чем нибудь по зубам, - ухмыльнулась она. Однако вполне возможно, что ее реплика пропала в громком крике ведьмы, шагнувшей в портал. Тот задумчиво мигнул темно-фиолетовым, переваривая добычу, а затем довольно подмигнул фиолетовым разрядом оставшейся одной Альвине.
- Так, вроде все получилось правильно, - с опаской пробормотала девушка, с недоверием вглядываясь в нутро черной деры, висящей в воздухе перед ней. "Ну что ж, не могу же я тут стоять до скончания века," мысленно попинала она саму себя. Затем девушка одернула плащ и подхватила сумку, набитую всякими съедобностями. Закинула ее на плечо и слегка пошатнулась - частью от неожиданного веса сумки и частью от все еще болевшей головы после удара по ней чем-то тяжелым.
- Вот сейчас найдем, где можно будет отдохнуть и сразу полечимся, - утешила она себя вслух. Спокойствия это ей не прибавило. Сжав покрепче сумку, она шагнула в портал, который с тихим свистом расползся на простые тени за ее спиной.

-----> Магикс. Руины главной улицы

0

27

---начало игры---
- Драконида, вам в ребенка, - ругнулся Лиссе, пытаясь обрести устойчивость. Мир явно не хотел, чтобы полукровка обретал эту самую устойчивость. Перед глазами всё плыло, да не просто плыло - расплывалось. "Даже обидно, такое ощущение, что перепил, а ведь и не пил даже", - Лиссе очень хотелось хотелось вздохнуть, но даже на это не было сил. То, что произошло вывернуло его наизнанку во всех смыслах, - Ох... Ладно, в любом случае, вряд ли, я тут один такой красивый остался. Надо попробовать осмотреться.
Даже мысль о перемещении куда-то с помощью магии причиняла огромную боль, но выбора особенного не было. Стиснув зубы Лиссе пробормотал формулу перемещения, искренне надеясь на то, что не попадет в какие-нибудь болота.
-------> Магикс. Руины главной улицы

0


Вы здесь » Winx Club » Руины школ » Торренувола