Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Руины школ » Торренувола


Торренувола

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

=

0

2

---начало игры---
- Это что еще за холера? - медленно пробормотала Альвина, честно пытаясь вникнуть в происходящее. ''Выглядит так, как будто здесь Апокалипсис произошел,'' подумала девушка, зябко поеживаясь и покрепче запахивая плащ. Рассеченная голова и ушибленный бок нещадно болели, мешая трезво оценить обстановку. Однако чувство опастности пробилось даже сквозь боль.
- Надо убираться отсюда, - вздохнула Аля. ''Найти кого-нибудь и разузнать, что же все-таки произошло,'' мысленно добавила она. Так. Откинуть все мысли о боли и апокалипсисе. Сосредоточиться. Готово.
Девушка медленно погрузилась в тени.

0

3

---начало игры---
- Окей. Большой БУМ. Ну и что теперь делать? - глубокомысленно спросила Айрини скорее себя. Решение пришло быстро. Идти дальше и смотреть, не выжил ли кто-то еще.
Где-то за углом послышались какие-то слова, и девушка поспешила метнуться туда. Никого.
- Сэр Альберт, тут точно кто-то был.
Айрини лишний раз огляделась, даже потопталась на месте, чтобы уточнить. Но нет, абсолютная пустота. Разруха, пыль и обломки стен. Риня не стала кричать лишних "ау" и решила, что стоит вернуться в собственную комнату. Что бы ни случилось, стоило готовиться ко всему. Сэр Альберт попусту не говорил, и раз он сказал, что "весь городишко разнесло", то это вполне себе могло случиться.
Но все же что-то не давало ей покоя.
- А ну вылезай, кем бы ты ни был

0

4

- А ну вылезай, кем бы ты ни был, - послышалось где-то за углом. Альвина вздрогнула и тихо порадовалась, что она додумалась спрятаться в тенях. А ну как это именно та кто затеял все это и выжившие в ее планы не входили?
Ведьма меееедленно двинулась вперед, стараясь двигаться как можно аккуратней. Даже в тенях можно налететь на что нибудь и испортить себе день. ''Лучшая защита – нападение. А если вдруг что, подниму и извинюсь,'' решила она.
- Shadowball, - прошипела она. Над ладонью медленно заклубился теневой пульсар. Аля напряглась, пытаясь представить себе как можно точнее, где именно находится противник. В следующий момент в Айринин коридор вырвалось нечто, окутанное тенями и запустило в нее пульсаром.

0

5

На Айрини напали. Подло! Коварно! Со спины! Если бы не мудрый цилиндр, вовремя велевший пригнуться, ее бы определенно задело пульсаром. Девушка обернулась и встала лицом к лицу... с чем-то, словно сотканным из теней.
- И чего вы кидаетесь? Я тоже могу кидаться - возмущенно ввизгнула Айрини, выпрямившись. - Кто ты и что ты вообще сделал? Сделала... Сделало... Не важно!
- Девочка в тени, - шепнул цилиндр. - Не ее это рук дело.
- Ну это же не повод в меня стрелять. Что за порядки такие! Это просто невежливо! Я же даже щит кастануть не могу, - возмутилась ведьма, а затем обратилась к своему собеседнику: - Вылезай. Вылезай, подлюка!

0

6

- И чего вы кидаетесь? Я тоже могу кидаться - возмущенно взвизгнула девушка. Мда. ''Кажется, я ошиблась,'' резюмировала Альвина. Незнакомая девушка с цилиндром не выглядела как злодей века и возмущалась, видимо, совершенно справедливо.
- Вылезай. Вылезай, подлюка! - продолжала громко возмущаться незнакомка и Аля, вздохнув, позволила теням медленно уползти обратно на свои места.
- Ну... Извини, - неохотно буркнула она, краем глаза следя за странным цилиндром. - Я не ожидала, что здесь еще кто-то живой будет бродить. И летать, - добавила она. - Нападение, это ведь лучшая защита. Вдруг бы тут бродило что-то... нехорошее, - Аля пожала плечами.

0

7

Теперь, когда враг приобрел человеческое обличье и даже начал извиняться, Айрини почувствовала себя в какой-то степени хозяйкой ситуации.
- Это не повод нападать на всяких беззащитных добрых самаритян. В смысле меня, - распалялась она. - Это я что-то нехорошее? Да я просто божий одуванчик! Белая. И пушистая.
Убедительности для Айрини ткнула в себя же пальцем. Впрочем, желание конфликтовать отпало быстро. Да и девушка ей не казалась особо опасной. Если не считать внезапных пульсаров, но сейчас она вроде как не изъявляла желания атаковать. Да и вообще. Она была даже ниже Рини! Чего тут бояться?
- Меня Айрини зовут. А ты кто?

0

8

- Эээ.. Самаритян? - Аля слега подняла бровь, но, решив не встревать в конфликт со странной девушкой, быстро захлопнула рот. Впрочем, продлилось это недолго.
- Меня Айрини зовут. А ты кто?
- Альвина, - коротко ответила ведьма. - Слушай, ты вообще в курсе, что вот это вот все за холера, и откуда оно взялось? - она кивнула на окружавшие их руины. - Я думала, Торренувола устойчива к такому вот... - она прикусила губу, подыскивая соответствующее выражение, - повороту событий.
Она опять зябко передернула плечами. "А вдруг и остальные школы тоже развалило, за компанию, так сказать," внезапно поразила ее неожиданная мысль. Но ее девушка тут же отбросила. "Ага, и Магикс за компанию," саркастически ответила она самой себе.

0

9

- Да я только проснулась, - пожала плечами Риня. - А тут разруха, пыль, обломки. Пульсарами кидаются... Всякие... Люди нехорошие...
Знакомство и неловкая тишина затягивались. Атмосфера лично Айрини начинала напрягать. Торренувола всегда казалась ей неприступной крепостью, а тут вдруг стала банальнейшей грудой обломков. "Интересно, что случилось с теми, кто был на верхних этажах?" подумала ведьма и покрутила головой в поисках груд трупов, которых просто не могло не быть при таком раскладе. Но почему-то не было.
- Кхм, - многозначительно кашлянула она и закинула руку Альвине на плечо. - Мой дорогой новый друг. Я считаю, что нам нет смысла стоять посреди коридора, где кто-нибудь невнятный может вдруг напасть со спины. Мой цилиндр, сэр Альберт, говорит, что взрыв был ну очень сильный, так что лучше бы уйти отсюда. Но не прежде чем мы будем готовы.

Отредактировано Айрини (2015-01-09 23:25:34)

0

10

"То есть ничего ты не знаешь," мрачно подумала Аля. "Блин, ну должен же быть кто-то еще, кто знает, что здесь происходит." Тут ход ее мыслей был грубо прерван Айрини, которая не нашла ничего лучше, чем закинуть руку девушке на плечо.
- Ээээ....! - протестующе протянула Альвина, но это просто утонуло в дальнейшем щебете Айрини. "Уйти отсюда, это, конечно, здравая мысль, но куда идти-то?" Мрачное настроение Альвины и какое-то шестое чувство подсказывали ей, что поскольку неведомый враг или вражина умудрились разгромить Торренуволу, то скорее всего перепало и остальным. Иначе бы здесь не было так тихо. Тут до нее дошло, что от нее ждут какой-то реакции.
- А.. Ну, да. Надо убираться отсюда, - проворчала она. - Но не прежде чем мы будем готовы? Ты, что, собираешься прочесать руины на предмет теоретических выживших?

0

11

- Нет, конечно, - всплеснула руками Айрини, высвободив Альвину из полуобьятий. - Я хочу найти что-нибудь, что превратит меня и тебя, за компанию, в людей, способных разобраться с чем-то, что взорвало нашу альма матер. Дубинку какую потяжелее. Ты же ее понесешь?
Риня нахмурилась, о чем-то размышляя. По идее, удобнее всего было сначала собрать что-то, что было в ее комнате. Свои вещи жалко, да и на совесть не давит, а к мародерству приступить всегда можно успеть.
- Значит решено. Сейчас мы с тобой заскакиваем к себе, собираем вещи первой необходимости, а потом думаем, хотим ли мы заскочить куда-нибудь еще. Я точно планирую, но мы обсудим. Встречаемся здесь же через пятнадцать минут. И никаких пульсаров. А то обижусь.
Завершив свое скоростное поведение итогов, Риня развернулась и смело почесала в сторону от Альвины, уверенная, что теперь-то на не нападут.
Комната Айрини пострадала как и все окружающее, а большой шкаф развалился, но она сумела выудить из него любимую сумку. Запылившиеся книги она не стала трогать. Увы, они стали бы мертвым грузом в сложившейся ситуации. Зато пыльное, но целое одеяло, последовало прямиком в кучу полезных вещей вместе со сменной одеждой и перочинным ножиком. Спичек и зажигалки у Айрини отродясь не было, но вот под кроватью нашлась лупа. Какой-никакой, а инструмент, способствующий возгоранию.
- И правда дубинку хочется. А лучше топор. Или мачете. Или сигнальную ракету.
- А ты уверена, - приоткрыл правый глаз достопочтенный цилиндр, - что этой юной леди стоит доверять? Она же ведьма.
- Я тоже ведьма, - возразила Айрини.
Цилиндр поведал, что именно это его и напрягает, за что был провозглашен старым пыльным ворчуном и заткнут шарфиком. А сама Риня высунулась в проход, чтобы увидеть, не показалась ли Альвина.

Отредактировано Айрини (2015-01-10 00:13:46)

0

12

- Моя дубинка всегда со мной, - кровожадно ухмыльнулась Альвина. Покивала на предложение ведьмы и крикнула ей вслед: - За пульсар не ручаюсь!
Довольная собой, Аля развила скорость в противоположную сторону от Рини, удрученно пытаясь вспомнить, есть ли у нее в комнате хоть что нибудь, достойное спасения. "Вещи вообще дело такое, наживное," пришла она наконец к выводу. Самое разумное было бы отправиться помародерствовать до того, как они снова встретятся. Всю башню они вряд ли успеют обыскать, здраво рассудила девушка. Однако первым делом она все-таки отправилась в свою комнату. Препятствия в виде обрушившихся лестниц и стен ее не волновали, их девушка перелетала, или телепортировалась мимо них. Но как оказалось, в комнату ей было незачем спешить. Та часть башни, где раньше была комната, теперь находилась в совершенно непригодном для жилья состоянии. Альвина удрученно оглядела разрушения. Мебель была погребена под горой из обломков стен, часть пола отсутствовала и то, что раньше было уютной комнатой, теперь превратилось просто в гору хлама.
- Мда, - тихо вздохнула девушка. Тут ее взгляд зацепился за нечто блескучее, лежавшее в небольшой выемке под ближайшим куском стены. Аля бухнулась на колени и поскорее подгребла это к себе. При ближайшим рассмотрении это оказался небольшой серебряный кулончик с рубином в центре, теплый от магии. "Это тот, который помогает найти силовые линии," с трудом вспомнила Аля. В Торренуволе он не требовался и поэтому девушка им давно не пользовалась. Альвина рывком поднялась с колен, защелкивая у себя на шее цепочку и пряча кулон под одежду.

По дороге обратно она все-таки заглянула в пару комнат, и перед встречей с Айрини ее запасы пополнили несколько небольших хрустальных флаконов с зельями и сумка, в которую она тут же радостно засунула добычу. Немного не доходя до коридора, в котором они разговаривали с ведьмой, Аля негромко позвала ее по имени, чтобы удостовериться в том, что ведьма вернулась.
- Эй, Айрини!

0

13

- А я гляжу ты времени почем зря не теряешь. Скляночки в сумочке звенят. Полезно.
Риня несколько насупилась. Идея была ее, а продуктивной была Альвина. Неправильно это как-то.
- Никаких признаков жизни? Я слышу только эхо и меня это напрягает.
Следующим пунктом в плане Айрини была столовая. Наверняка там были какие-то полуфабрикаты, может быть уцелевший холодильник. Теоретически, если она правильно помнила, столовая была в полуподвальном этаже и туда стоило спуститься. Айрини смело пошла вперед, рассчитывая на то, что Альвина пойдет за ней.
- Я думаю, раз у нас сотрудничество сложилось, нам стоит узнать друг о друге получше. Ты тоже студентка, так? Я с третьего курса.
Петляющий коридор привел к обвалившейся лестнице, и Айрини резко тормознула. Она летать умеет, а как насчет новообретенной союзницы? Риня не знала.
- Я думаю, там может быть что-то съестное. Пригодится, как ты думаешь?

0

14

- А я гляжу ты времени почем зря не теряешь. Скляночки в сумочке звенят. Полезно.
- Ну так, почем зря два раза в одно и то же место ходить, - ухмыльнулась Аля, видя как Риня насупилась. - Ничего, не горюй, поделюсь с тобой если надо будет. Но лучше будет если они нам не понадобятся, я не думаю, что будет возможность достать еще, кроме как в кладовке с зельями.
"Или ограбить Алфею," мысленно добавила она, направляясь вслед за девушкой, слушая ее в полуха.
- Я с четвертого курса, - отстраненно ответила она и мгновением позже вляпалась в спину Рини, которая внезапно остановилась. - Черт. Извини. А съестное всегда пригодится, да. Пошли уж... мародерствовать, - со вздохом сказала она. Голова все еще болела и куда-то лететь поэтому не очень хотелось. Аля закрыла глаза, сосредоточиваясь.
- Я тебя там встречу, - поставила она в известность спутницу, проваливаясь в тени. Вывалилась она уже в столовой, и огляделась, поджидая Айрини.

0

15

- Но лучше будет если они нам не понадобятся, я не думаю, что будет возможность достать еще, кроме как в кладовке с зельями.
Айрини кивнула. Ситуация правда казалось серьезной, а мозг отчаянно отказывался подкидывать идеи. Перед спуском вниз старшеклассница растворилась в тени и исчезла.
- Удобно, - завистливо протянула Риня, распахнув плащ.
Шумно хлопая крыльями, она спустилась вниз.
Вокруг царил полумрак, и девушке пришлось прикрыть глаза на пару секунд, чтобы привыкнуть к почти отсутствующему освещению. Она склонила голову набок, оценивая обстановку. Казалось, что обломки не сильно разрушили помещение Она не видела, но чувствовала шкаф, заполненный чем-то. Если повезет, то чем-то съедобным.
После краткой экскурсии через пару спотыканий, Риня добралась до заветных дверок. За одной из них нашлись какие-то коробочки, но этикеток было не разглядеть.
- Альвина! - позвала Айрини. - Иди сюда

0

16

- A? Э? - Аля огляделась, пытаясь увидеть, откуда доносится голос. Оказалось, что ее занесло аж на противоположную сторону комнаты и нормальному человеку пришлось бы ковылять до Рини через обломки всякого мусора. Ведьма же просто снова исчезла в тени, появившись уже рядом с девушкой, которая уже явно приготовилась рыться в каком-то шкафу.
- Думаешь, это съедобно? - ведьма скептически кивнула на шкаф и наклонилась поближе, пытаясь рассмотреть, что написано на этикетках. Затем она наугад выхватила две коробочки, одну побольше, другую поменьше. Быстро их изучив, она предъявила их Рине.
- Свечки. И спички, - резюмировала Альвина. - Молодец, Айрини, оно нам понадобится. Тени как-то не очень рассчитаны на то, чтобы генерировать свет. Не представляю, что бы мы делали, когда начнет темнеть, - продолжила она. - Зажжем несколько сейчас и поищем кладовку с едой или пойдем искать ее на ощупь?

0

17

Согласно Альвининой инспекции, девушкам удалось найти настоящий клад. Риня тоже обрадовалась - найти дорогу в темноте одно, но живое пламя внушает гораздо больше доверия и тепла.
- Давай пока кинем их ко мне, а потом разделим поровну? - предложила Риня, осматривая свои коробки. В этих тоже были свечи. - Я бы предпочла фонарик, но жаловаться не буду.
Правда на предложение зажечь что-то сейчас она покачала головой.
- Здесь не настолько темно. Может лучше поэкономить?
Не отрывая руки от стены, Айрини уверенно пошла дальше, пока не уперлась в дверь. Маленькая инспекция выявила наличие простой щеколды, так что, не теряя времени, Риня открыла дверь.
- Я передумала, - заявила Риня, глядя в кромешную темноту. - Будем зажигать.
Маленький огонек добавил света

0

18

Альвина без возражений отдала обе коробки Айрини. "У нее свечи, у меня зелья. Гарантия того, что мы будем держатся друг друга, ведь у каждой есть что-то, чего нет у другой," подумалось ей. На предложение поэкономить свечи она покачала головой. За дверью кладовки чувствовались тени. Много теней. Что означало, что света там скорее всего еще меньше, чем снаружи. В чем они и убедились, как только Риня открыла дверь. Аля инстинктивно отшатнулась от кромешной темноты и сжала губы, коря себя за маленькую слабость.
- Ну так что, входим или влетаем? - как-то невтемно пошутила она, первой проходя в кладовку. Еда была. И ее было достаточно много, чтобы можно было понять - все им не унести.
- Мы не сможем унести все, - тут же поделилась этой мыслью девушка. - Думаю, стоит оставить скоропортящиеся продукты и взять с собой как можно больше того, что может немного полежать. И как можно скорее найти кого-нибудь, кто владеет подобием магии холода.

0

19

Риня, оставшаяся без завтрака, открыла ближайшую баночку и обнаружила крекеры. Хрустящие, свежие. В животе заурчало.
- Не унесем. Печеньки можно забрать. Они могут разве что размокнуть или затвердеть. С ними справимся. Можно еще сухари какие-нибудь поискать. Или крупу.
Следующей находкой стал бочонок с солониной.
- Мяско, - обрадовалась ведьма. - Как у моряков. Не портится. Но нам бы тару какую-то. И лучше с крышкой. Кастрюльку там. Заклеим ее чем-то, потому что лично я бочку не потяну.
Кастрюля не обнаруживалась, зато нашлись бутылки с водой. Айрини убрала в сумку две.
- Мы как к войне готовимся, - заметила Риня. - Вдруг все не так страшно?

0

20

- Печеньки, сухари, крупы... - машинально повторяла Аля, аккуратно упихивая всю снедь в сумку. "Что же все-таки стало с другими школами?" вертелся у нее в голове вопрос. "Не может же быть так, что все разнесло по кусочкам, так ведь?" Сметание снеди в сумку прекратилось только когда Риня упомянула мяско. Подумав, она тоже сложила себе пару бутылок воды на всякий случай.
- Так, - решительно сказала Альвина, поудобнее устраивая ремень сумки на плече. - Ты права. Вдруг все не так и страшно. Однако я боюсь, что если хотя бы Алфея с Фонтероссой все еще стоят, здесь бы кишмя кишело феечками-спасателями и героями-специалистами, - это прозвучало чуть более обреченно, чем планировалось, но уже начав говорить, остановиться ей было сложно.
- Меня именно это и насторожило. Фарагонда вечно знает, что где происходит, - она покачала головой. - Мы можем взять с собой немного еды на первое время, проверить, остало-... - она на миг прикрыла глаза, обрывая себя саму, - стоит ли Алфея, а затем действовать по ситуации.

0


Вы здесь » Winx Club » Руины школ » Торренувола