Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Руины школ » Алфея


Алфея

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда-то Алфея была самой светлой и гостеприимной частью реальности Магикс. Со взрывом здесь всё поменялось. Пусть среди трех школ, руины Алфеи и остались самыми освещенными, но они такие же опасные. Если забыть о огромных монстрах, то заросший зелеными лианами Главный зал стал еще прелестней, даже при отсутствии крыши. На месте бывших кабинетов и комнат студенток можно найти много полезных вещей. И еще: на верхних этажах противники встречаются реже, а вот в подземелья соваться крайне не советуется.

0

2

Начало игры

Было ощущение, что накануне мастер решил устроить очередную тренировку на выносливость и не оставил на ее теле ни одного живого места. Девушка еле слышно застонала и попыталась натянуть одеяло на голову, но руки наткнулись лишь на что-то острое. Линда открыла глаза и тут же зажмурилась, решив, что ей почудилось. Открыла снова и попыталась сесть, даже ущипнула себя за руку для достоверности, однако картина не изменилась. Судя по обломкам и разбросанным вещам Уайт находилась в своей комнате в Алфее, точнее в том что от нее осталось.
- Что за хрень!? - Взрывы и крушения у них до этого встречались, но такого размаха еще не приобретала ни одна потасовка. Девушка встала с пола, опираясь на то, что когда-то было диваном и в лишний раз удивляясь тому факту, что практически не пострадала, если не брать в расчет боль. Несколько шагов по обломкам к окну с выбитыми стеклами и перед Линдой открылась весьма прескверная картина, чтобы здесь не произошло последствия были катастрофическими.
- Вот... - Она выругалась, совершенно не заботясь о том, что ее могут услышать. Возможно, будь Сайто рядом, она бы наверняка сказала ей пару ласковых за подобный словарный запас, хотя учитывая ситуацию, скорее бы последовала примеру своей хозяйки. Девушка более внимательно осмотрела свою комнату, с удивлением отмечая увеличение числа растительности. "Только не говорите мне, что я проспала пару сотен лет!" Пронесся в голове панический визг. Учитывая сложившую ситуацию, узнать, какое же сегодня число, не представлялось возможным. Линде как-то не верилось, что сейчас сюда прибежит разносчик газет и даст ей свежий номер ежедневного выпуска. "Спокойно! Без паники! Для начала нужно выйти отсюда!" Мысленный приказ был отдан и теперь уже бывшая ученица Алфеи стала пробираться к тому месту, где, если ей не изменяла память, раньше находился шкаф с вещами. Увидев во что превратился данный предмет мебели, Уайт захотелось побиться головой о стену, но вот беда, вместо нее была куча лиан. Сколько времени пришлось потратить на то, чтобы найти хоть что-то целое из своего гардероба, девушка не знала, но выудив, наконец, обычную пару джинсов, поблагодарила госпожу Удачу за нормальную одежду и продолжила свои поиски. Через довольно длительное время Линда сложила найденные вещи в рюкзак и, натянув на себя куртку, а также прихватив учебную катану, стала пробираться к выходу. Рюкзак висел за спиной, а так как в нем все еще оставалось немного свободного места, возможно, для начала стоило совершить вылазку в медицинский блок и на кухню.
- Чувствую себя Робинзоном Крузо... - Еле слышно пробормотала девушка, выглядывая из-за дыры, которая раньше была дверью, в коридор, напоминающий собой джунгли. Линда сделала первый шаг и стала пробираться в сторону нужного ей направления. Она старалась ступать очень осторожно, боясь, что пол может провалиться в любую секунду, раздвигая свисающие с потолка ветви с помощью учебного меча. Где-то впереди маячил просвет. "Пожалуйста, пусть ребята тоже выжили." Пронеслось в голове.

0

3

Тут из просвета донесся тихий, но пробирающий до костей вой. Затихнув на несколько мгновений, он возобновился неподалеку от Линды. Из стены внезапно вырвался призрак молодой девушки, пронесся мимо Линды и исчез в противоположной стене. Затем вой стал быстро удаляться.

0

4

Девушка успела пройти уже изрядную часть коридора, когда птица обломинго вместе со всемирным законом подлости решили почтить ее своим присутствием в этот прекрасный день, если не брать в расчет катастрофу. Где-то со стороны просвета донесся жуткий вой, заставивший девушку замереть и крепче вцепиться в учебный меч. "Волки?" Пронеслось в голове. Учитывая, сколько успело вырасти представителей фауны, вполне возможно, что и мохнатых друзей здесь прибавилось, вот только Линде совершенно не хотелось знакомиться с ними поближе, а особенно с их зубами. Однако еще один вой, который раздался неподалеку от девушки, заставил ту вздрогнуть и интуитивно сделать пару шагов ближе к стене. "ИИИИ!" Заорал внутренний голос, в то время как сама Уайт застыла и с глазами по пять копеек провожала пролетающую мимо прозрачную фигуру девушки. В призраков она не верила от слова совсем, а тут встретила живого представителя, отчего  на несколько минут впала в ступор. Пока ткань мироздания трещала по швам от полученных фактов, представительница мира мертвых исчезла, а жуткий вой затих вдали. "Сссуществуют..." Отрешенно пронеслось в сознании, чем-то напоминающий зависший компьютер, которому срочно требовалась перезагрузка.
- И что дальше? Летающие зомби? - Она немного истерически хихикнула, мысленно прокляла того, кто все это устроил и продолжила свой путь на более высокой скорости. "Надо убираться отсюда, живо!" Несколько минут через непроходимые джунгли и девушка, наконец, добралась до так называемого света в конце туннеля. Им оказался Главный зал весь увитый лианами и другими представителями семейства флоры.
- Да вы издеваетесь... - Буркнула Линда куда-то в небо, ибо потолок отсутствовал, как и лестницы, а ведь ей нужно было перебраться на другую сторону. "Придется полетать..."  Уайт сконцентрировалась и чуть ли не станцевала танец каких нибудь индейцев тумбы-юмбы, почувствовав знакомую прохладу, разливающую по всему телу. По крайне мере магия осталась при ней, а это уже очень большой плюс. Однако здесь что-то было не так, трансформация прошла успешно, вот только одежда на ней осталась прежней.
- Так... а где мое платье, всякие блестки, а главное... - Линда посмотрела за спину и с облегчением увидела свои крылышки. Что бы там народ не говорил, но фея без крыльев не фея, а платье и всякая мишура, чтож… невелика потеря. Несколько взмахов крыльями дабы убедиться, что они работают исправно, а не только для красоты и Уайт быстро перелетела на нужную ей сторону. Лучше быть незаметной, чем стать кому нибудь обедом, поэтому она быстро трансформировалась обратно и продолжила поиски. Следующие полчаса фея посвятила поиску того, что когда-то носило название медицинского блока. За это время ей пришлось карабкаться, ползти, идти по краю обломков, рискуя свалиться на нижний этаж. Ученица уже сбилась со счета, сколько раз мысленно благодарила мистера Харрета за его тренировки, наверное, где-то там далеко он уже замучился от икоты.
Медицинский блок, точнее то что от него осталось, представлял собой жалкое зрелище: пол был усыпан разбитыми склянками от зелий, большинство аппаратуры пострадало от обломков, от мебели остались лишь щепки и искореженные куски металла. "Да что здесь вообще произошло?" Ей захотелось взвыть от всей этой ситуации, похоже, после предполагаемого взрыва до нее сюда никто не заходил. Остались ли еще выжившие или их всех увезли на спасательных капсулах, ответить на данные вопросы было некому. Девушка несколько раз сильно ударила себя по щекам и укусила пальцы, пытаясь заглушить подступающую панику, после чего начала свои поиски. Улов был небольшим, так как вход в кладовую с зельями оказался завален, а оставшиеся в помещении - разбиты. Ей удалось найти лишь один целый фиал с зельем, судя по цвету, он был из разряда противоядий, а также бутылочку со спиртовым раствором. Все это было тщательно замотано в кусок разорванной простыни, найденной тут же, и аккуратно помещено в рюкзак, куда позже добавилось несколько бинтов и пачка пластырей.
- Теперь на кухню. - Прозвучало в тишине. Новое задание было получено и, нацепив на плечи рюкзак, Линда направилась в сторону Главного зала, там ей предстояло спуститься на этаж ниже. Дойдя до пункта назначения, используя лианы и ветки в качестве укрытия, она стала осматривать помещение на предмет возможных врагов.

Отредактировано Линда (2015-01-10 16:18:18)

0

5

Кажется, на этот раз Линде повезло. Призраки, монстрики и тому подобная нечисть не спешили кидаться на девушку, явно решив либо подпустить ее к себе поближе, либо вообще не связываться с ней. В помещении было тихо, как в могиле. Вдали глухо грохнуло, возможно остатки стен продолжали медленно разваливаться дальше.

0

6

Горизонт оказался чист и никакой опасности в пределах видимости не наблюдалось, следовательно, можно было спускаться вниз и продолжать свою разведывательную операцию. Еще раз все внимательно осмотрев, она прислушалась, уловив глухой грохот где-то далеко. Похоже, неподалеку обрушилось часть обломков, видимо, здание постепенно разрушалось, окончательно превращаясь в руины. "А ведь раньше сюда стекались феи со всех планет..." Она с некой грустью посмотрела на Главный зал и сконцентрировалась, призывая крылья, после чего быстро спустилась и продолжила пробираться к кухне. Каждая минута была на счету, она не могла позволить себе предаваться грусти, пока не выберется отсюда и не окажется в более безопасном месте. Через пару десятков метров Уайт вновь пришлось использовать свои крылья, чтобы перелететь новую преграду, на данном участке коридора пол просто провалился куда-то в подвал, а сломать себе шею не хотелось. Да и неизвестно, какие "крысы" могли завестись там за прошедшее время.
Подобные проходы на нижний этаж на ее пути встречались еще трижды и крылья, хвала богам, возникали всегда, а не сменялись на какой-либо предмет гардероба в облике феи. "Блестки, прощайте навсегда!" Внутренне пропела Линда в попытке поднять себе настроение, прежде чем попробовать пролезть в небольшую щель между лианами, которые на этом участке росли очень густо и переплетались между собой, образовывая крепкие стволы, уходящие в небо сквозь дыры в потолке. К счастью, обошлось без потерь и через несколько минут она уже была у долгожданного дверного проема, через который сейчас мог с легкостью пройти и горный тролль. Судя по характеру разрушений, удар был со стороны улицы, а его мощь была настолько сильна, что выбила большую часть стены, отчего сейчас в помещении было очень светло. С одной стороны у этого факта был один большой плюс, ей не надо возвращаться назад, чтобы выйти на улицу, но с другой стороны - это чертовски осложняет поиски.
- Терпи девочка. - Произнесла ученица еле слышно и стала разбирать кучу хлама, который раньше был шкафом с продуктами. Первую целую бутылку с водой она выпила тут же, только здесь ощутив, насколько же ее мучила жажда, отодвигаемая на второй план только из-за постоянного чувства опасности, заставляющее идти вперед. Вторую она положила в рюкзак, решив хранить на черный день и использовать в качестве батарейки для себя. "Юппи!" Отодвинув кусок довольно внушительной деревяшки, Уайт обнаружила там настоящий клад для голодного желудка, а именно разнообразные консервы. Длительный срок хранения, высокая прочность, сытый и плотный ужин, вот только все она унести на себе точно не сможет, поэтому в ее своего рода вещевой мешок отправилась одна пара рыбных и мясных консервов. Однако поиски на этом не закончились, здраво рассудив полезность данной  кучи хлама,  ученица отложила в сторону оставшиеся железные баночки и продолжила разгребать обломки. Если ей повезет  вернуться сюда снова, то по крайне мере не нужно будет терять время на поиски, а если ее опередят, она хотя бы будет знать, что здесь есть выжившие помимо нее. Линде повезло дважды, похоже, она наткнулась на шкаф, где хранились продукты, не требующие готовки, иначе как можно было бы объяснить небольшие пакетики с различными кашами быстрого приготовления. Хотя многие из них были порваны, о чем свидетельствовали рассыпанные повсюду крупы, нашлось несколько целых пакетиков, тут же отправленных в рюкзак. "На первое время должно хватить." Она прислушалась, но вокруг стояла тишина, нарушаемая лишь шелестом веток. Уайт встала и осмотрелась, пытаясь вспомнить, а заодно и определить местонахождение различной кухонной утвари и инструментов. Несколько минут потребовалось на определение места, куда могло забросить нужные ей вещи ударной волной. Затем поиски вновь продолжились. На свет были извлечены разные вилки и ложки, такой нужный в данный момент консервный нож, а также обычный кухонный нож, на проверку оказавшийся очень острым, из-за чего его пришлось завернуть в остаток куска простыни. На этом лимит веса, который ученица могла бы тащить на себе, не устраивая привалы через каждые полчаса, закончился и она, повесив рюкзак на плечи и взяв в руки учебную катану, направилась в сторону пролома в стене. Осторожно выглянув наружу, она стала осматривать внутренний двор школы, пока удача была на ее стороне, но неизвестно кто может бродить снаружи.

0

7

Во внутреннем дворе Алфеи так же стояла обманчивая тишина. Грязно-розовые куски стен валялись там и сям вместе с остатками балконов. То, что раньше было уютными зелеными газончиками теперь превратилось в одно сплошное малопривлекательное месиво, присыпанное известкой. Вдалеке можно разглядеть покореженные ворота, единственное, что возвышалось над руинами в более или менее нетронутом состоянии.
Однако тут удача решила, что всего хорошего помаленьку. В сторону Линды медленно поползла темно-зеленая лиана, решив то ли подкрепиться девушкой, то ли просто слегка подпортить ей жизнь. Возле ворот что-то шевельнулось и исчезло до поры до времени.

0

8

Потратив на беглый осмотр местности несколько минут и снова поразившись чудовищной силе, оставившей от школы лишь руины, девушка сжала руку в кулак. Если Алфея находиться в столь ужасном состоянии, тогда что же случилось с другими школами и Магиксом? Ученица в бессилии схватилась за голову и опустилась на колени. "Да что за чертовщина здесь произошла!? Как будто кто-то устроил массовый обстрел за секунду! Почему? Зачем? Агр..." Она ударила кулаком по земле, в попытке заглушить рвущиеся наружу эмоции вперемешку со страхом, и тихонечко завыла от боли. Кажется, это было плохой идеей. Однако в то же время боль отрезвила и помогла холодному разуму взять ситуацию в свои руки. Почему-то у него был очень язвительный голос, смахивающий на голосок одной белоснежной птички. Линда даже интуитивно потянулась к макушке, словно получив очередной подзатыльник, хотя в последние годы их количество значительно уменьшилось, привычка уже успела появиться.
Девушка медленно встала, после чего стала отряхивать брюки от мусора. Она уже собиралась выпрямиться, когда неожиданно краешком глаза заметила какое-то шевеление недалеко от себя. Решив, что наткнулась на кого-либо из представителей многочисленного семейства змей, Уайт испуганно отшатнулась. Фиал с зельем у нее был лишь один и неизвестно отчего именно было данное противоядие, а рисковать не хотелось. На деле же оказалась, что к ней медленно ползет темно-зеленая лиана.
- Хаа? - Она удивленно уставилась на этот живой зеленый канатик естественного происхождения, который  целенаправленно двигался в ее сторону, за что и получил пинок, а еще удар учебным мечом. Неизвестно какие именно светлые чувства умудрилась обидеть своим отношениям Линда, но после этого лиана явно оживилась и прибавила скорости в движениях. Меч пришлось вырывать с боем, а потом эта подлый зеленый канат каким-то образом умудрился оплести ее щиколотку. Интуиция закричала об опасности. "Вот..." Додумать она не успела, так как лиана похоже собиралась пригласить ее на обед, при этом согласие самой девушки ее мало волновало. Пришлось в экстремальных условиях призывать  крылья, а за ними создавать несколько водных лезвий, которые разрезали своего рода врага на несколько кусочков. "Поздравляю! На твою жизнь уже второй раз за год покушалось растение!" Настроение было хорошенько подпорчено, а куски лианы валялись на земле, дотрагиваться до них голыми руками ученица не стала, существовала вероятность, что ее сок мог быть ядовитым.
- Теперь понятно, почему здесь нет никакой живности, их просто съели эти милые цветочки. - Пробурчала Уайт, быстрыми перелетами направляясь к воротам и замирая перед ними в нескольких метрах над землей. Перед ней простирался высокий и очень дремучий лес, внутри которого должна была быть дорога, если от нее хоть что-либо осталось. Перспектива провести ночь в лесу с каждой минутой становилась все более реальной. Она вздохнула, медленно сосчитала до десяти и, крепче сжав в руках деревянный меч, перелетела через ворота.

0

9

В тот же миг, как девушка перелетела через ворота, произошло что-то странное. Нарушенному взрывом и нестабильному магическому фону колдующая фея явно поднадоела. Воздух перед Линдой начал сгущаться и темнеть, медленно принимая форму портала. Только, в отличие от нормальных порталов, этот явно не собирался спрашивать девушку, сдался ли он ей вообще, пылесосом пытаясь затянуть ее внутрь.

0

10

Белый пушистый зверек подкрался незаметно. Стоило ученице вылететь за пределы школы, как воздух около нее словно стал превращаться в густое желе, сковывающий все движения. Ощущение были знакомыми, словно ей приходилось переживать нечто подобное. Догадка вертелась где-то на кончике языка, но никак не хотела формироваться в отдельные фразы. Тем временем воздух перед девушкой стал быстро темнеть, навевая на мысли о маленькой тучке. "Напоминает... Нет, только не говорите мне, что это..." Такого сюрприза от закона подлости она даже не могла предположить.  Тучка оказалась порталом, который не только решил сформироваться по своему желанию, но, видимо, решил взять пример с какого-то пылесоса супер три тысячи и просто засосать в себя фею, даже не удосужившись спросить ее согласиласия на подобное путешествие. Однако и Уайт оказалась на редкость упрямым пассажиром, который никак не хотел покидать руины разрушенной школы. Все же сейчас она хотя бы понимала, где именно находиться, а портал мог выплюнуть ее в каком нибудь захолустье, гле она еще неделю будет плутать по дремучему лесу в поисках хоть какой-либо цивилизации. Однако своенравная тучка тоже обладала характером и не собиралась уходить с пустыми руками, так что ученице пришлось отправиться в это неожиданное путешествие в неизвестность. Уайт успела лишь мысленно в который раз за день проклясть того, кто заварил всю эту кашу, прежде чем портал закрылся.

==>> Руины Магикса ==>> Руины главной улицы

Отредактировано Линда (2015-01-25 17:36:36)

0


Вы здесь » Winx Club » Руины школ » Алфея