Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Техномагия


Техномагия

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

НАЗВАНИЕ: Техномагия
АВТОР: Шерра-Бастет
БЕТА: я, Марианна
ЖАНРЫ:  Экшн (action), ER (Established Relationship), Гет
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Текна и другие
РЕЙТИНГ: думаю, 13го будет достаточно
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Смерть персонажа, насилие, грубые слова и выражения
ДИСКЛЕЙМЕР: И. Страффи; идея ноосферная
СОДЕРЖАНИЕ: Новый злодей, новые проблемы, новая любовь, опять миссия по спасению мира... привычно и избито, не правда ли? Но теперь злодей – это гениальный техномаг, проблемы посерьезней всех, что были до этого, любовь очень сомнительная, а миссию «по спасению» придется самой Текне выполнять чуть ли не в одиночку...
СТАТУС: в процессе написания

Часть 1
Это было бы смешно, если бы не было так пугающе. То, что взглянуло на нас из темноты, было уже не человеком, но еще не зверем. И только одно это заставило нас, сильных вооруженных мужчин, бежать без оглядки. Поэтому мы остались живы.
«Зверь. То, что не будет осознанно».

Планета-тюрьма Омега.

Вечно холодные равнины, покрытые снегом ослепительной белизны. По нему не ступала нога ни одного человека – он просто бы не выжил в столь экстремальных условиях. Лишь изредка корабли-рейдеры спускались сюда, что бы сбросить свой груз.

Но безжизненна эта планета только на первый взгляд – под многометровой толщей ледяной корки, присыпанной снегом, скрывается целое подземное царство, населенное лишь змеями-стражами. И пленниками этого царства, которые, пожалуй, и есть единственные представители теплокровных существ там.
«И, черт вас всех подери, из этой тюрьмы невозможно сбежать!» - примерно так думал один из пленников этой планеты.

- Холодно... вирусы вас всех подери – холодно! Гребаная Омега... - мужчина раздраженно передернул плечами и подул на замерзшие пальцы. Но это помогло мало. – Честное слово, лучше бы расстреляли... Хотя нет... Всё равно эта грёбаная планета лучше смерти... - он разговаривал сам с собой. Что сказать, пребывание в таком месте не оказывает благотворного влияния ни на кого. – Эх... – он провел пятерней по своей косматой светлой шевелюре. Вздохнул и с тоской посмотрел вниз, на расселину, черневшую недалеко от него. Поежился от холода.
- Слышь, Лохматый, - откуда-то из переплетения ледяных коридоров вынырнул второй человек. Более худощавый, низкий, с землистого цвета кожей и глазами алого цвета, и закутанный в рваную одежду почти полностью, - Жрать пошли, - равнодушно бросил он.

- Иду, - Лохматый быстро поднялся.

Утопающие во тьме ледяные коридоры, скользкие до невозможности – один неверный, нетвердый шаг и поцелуй со льдом тебе обеспечен. И это в лучшем случае – в худшем треснешься башкой, сломаешь ногу, руку и тебя добьют свои же товарищи. Хотя, какие, нахрен, товарищи? Никаких товарищей тут нет и, не может быть. Все живут по принципу крыс. Поделились на банды и воюют друг с другом. В большинстве случаев – за жрачку, территорий тут хоть завались.

Запах дыма от костра – дров тут нет, вместо них используется жирный черный камень, который ежедневно добывают ржавой киркой в одном из тоннелей. И дымит этот камень нещадно. Пламя бросает желтые блики на стены пещеры, покрытые льдом. В измятом котелке варится «суп» из человечины. Да, из человечины. Жизнь тут такая... привередничать не приходится уж совсем – не хочешь подохнуть с голоду, жри что дают. Помнится, сначала он к этому вареву и не притронутся, а чуть позже после первой же ложки его долго выворачивало наизнанку. Желчью весь изошелся.

Все сидят у огня в строгом порядке – чем сильней, тем ближе. Слабых оттесняют назад.

Едят тоже так: сначала сильные и только потом слабые, как волки. Правда, есть одно исключение – вожак. Он уже поел и теперь сидит в в дальнем углу. Обкорнанные почти под корень седые волосы – сколько Лохматый помнил, они всегда были такими. В неверном свете пламени черты и без того чересчур резкого лица становятся почти что гротескными – уродливыми и пугающими. Выступающие надбровные дуги, глубоко запавшие глаза, черные до такой степени, что не видны зрачки, тонкие, презрительно поджатые губы, впалые щеки и острый подбородок. Вожак высок и, пожалуй, он один одет в относительно целую и чистую одежду. Он сидит неестественно прямо, расправив плечи, хмурым взглядом обозревая собравшихся в пещере людей.

Внешность вожака была под стать характеру – мрачному, чересчур жесткому и жестокому, расчетливому, и хладнокровному. Огромная физическая сила в нем совмещалась с холодным и расчетливым умом, умением быстро действовать в критических и просто опасных ситуациях.

Лохматый не то, что не любил вожака. Скорее старался держаться в стороне от него, поскольку боялся того до дрожи и страстно желал занять хоть сколько-нибудь почетного места у «трона». Будучи от природы слабохарактерным и не слишком далеким, он выбивался из сил, что бы добиться хоть чего-то, но в результате оказался на Омеге.

Вожак, почувствовав устремленный на него взгляд, перевел глаза на Лохматого. Тот смутился и уставился в сторону.

Вожак хмыкнул, покачал головой и отвернулся.

*

Дамьян Миркарда, тот самый пресловутый вожак, был, пожалуй, одним из немногих заключенных, кто в своей прошлой жизни занимал весьма и весьма высокий пост в цивилизованном обществе. Когда-то давно он был техномагом и бизнесменом с планеты Зенит, его силы по контролю над механизмами, и просто связи в высших кругах этой планеты позволили ему основать могущественную научно-техническую корпорацию, официально занимавшуюся разработками в области кибернетики и производством робототехники. Неофициально же корпорация занималась и оружейным бизнесом и из ее лабораторий вышла большая часть новейших изобретений в этой области, а сам Миркарда был связан с преступным миром - как на Зените, так и за его пределами. Немалая власть, счета в банках исчислявшиеся миллиардами – всего этого ему было мало. Он мечтал о тотальном контроле над родной планетой. Нет, физическая мировая власть казалась ему задумкой примитивной, он желал о власти неофициальной, так сказать «закулисной». Быть серым кардиналом, по мановению руки которого все главы государств исполняли бы его волю, развязывали или прекращали войны, выгодные бы ему... и за эти амбиции, а так же мелкое прегрешение, которое затем привело к раскрытию его истинных намерений, ему пришлось поплатиться пожизненным заключением на Омеге.

Возможно, не обладай он своими силами, всё обошлось бы крупным административным наказанием, сроком в обычной тюрьме и серьезным ударом по репутации, но именно способности и решили судьбу этого человека. Суд постановил, что существование мага с его способностями и амбициями опасно для этого мира и приговорил его к пожизненному заточению на Омеге. Дамьяна лишили его всего, что он когда-то нажил, и сбросили сюда, на эту свалку отбросов всего цивилизованного общества. Впрочем, не смотря на то, что выживать в экстремальных условиях его никогда не учили, Дамьян остался жив, быстро сколотил вокруг себя банду, полностью подчинив ее себе и стал выжидать. Ему было прекрасно известно, что когда-нибудь, рано или поздно на Омегу прибудет корабль с новыми заключенными и тогда ему представится шанс на побег. Оставалось лишь дождаться этого корабля, поскольку план был уже давно готов. А ждать Дамьян умел как никто другой.

Не так давно в одном из тоннелей он обнаружил сигнальный прибор, который был настоящим подарком для него и облегчал выполнение всего плана.

Немного поковырявшись в приборе, он был восхищен – столь сложная конструкция была сделана кустарно и из подручных материалов, и при этом отменно работала. Дамьян поклялся себе, что разыщет создателя этого прибора и обязательно предложит ему сотрудничество – лучше быть со столь сильным и умным человеком или же не человеком в союзе, чем во вражде.

Но это потом. А теперь ему не нужно было дожидаться прибытия корабля - достаточно было лишь подать сигнал, что он сделал некоторое время назад. Теперь нужно было лишь ждать.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-05-20 20:59:15)

0

2

Ай ня-ня, полнометражечки-то одна за другой "оживают"... :)
вот только экранизировать их как? *поймаем переводчика на итальянский и запустим в студию "письмом турецкому султану"?*

0

3

Владлена
Скорее, притащить Страффи и Ко к нам на 5бэбэ (и вообще в мир русского фанфикшена)  :D А лучше найти спеца по CG (или хотя бы просто по мультипликации), делать фан-фильм и в качестве провокации послать его на студию  :D

0

4

Marianna_Girl написал(а):

Скорее, притащить Страффи и Ко к нам на 5бэбэ (и вообще в мир русского фанфикшена)

А у него нервного срыва не случицца?

*Я вот не представляю, как тете Ро не страшно вообще в интернет заглядывать, учитывая, что фанаты там вытворяют. Может, конечно, в англоязычном нет такого удара, как в рунете, но все равно... страшновато*

0

5

А у него нервного срыва не случицца?

Пошлем ему в подарок упаковку валидола - или сразу галоперидолов, чтобы уж наверняка (можно и аминазин, он копеечный и эффективный, но слишком жестокий)

Я вот не представляю, как тете Ро не страшно вообще в интернет заглядывать, учитывая, что фанаты там вытворяют

Я как-то выдвинула мнение, что товарищи сценаристы специально снимают бред заплевываемый большей частью фанатов материал, чтобы потом покопаться в фанфикшене и от души поржать

0

6

Таки добрались мои шаловливые ручки и до этого сайта...

Владлена написал(а):

*Я вот не представляю, как тете Ро не страшно вообще в интернет заглядывать, учитывая, что фанаты там вытворяют. Может, конечно, в англоязычном нет такого удара, как в рунете, но все равно... страшновато*

На англоязычном инете не меньшее безобразие творится, но в более скрытых формах  :D

Владлена написал(а):

вот только экранизировать их как? *поймаем переводчика на итальянский и запустим в студию "письмом турецкому султану"?*

Осталось только его поймать(с)

0

7

На англоязычном инете не меньшее безобразие творится, но в более скрытых формах

Что ещё раз доказывает особое положение русскоязычного фанфикшена :hobo:

0

8

Marianna_Girl написал(а):

Что ещё раз доказывает особое положение русскоязычного фанфикшена

Да... такого безобразия, как у нас нет нигде.
Помнится, первая "Рабыня" произвела фурор на одном из английских сайтов)
*не отклоняемся от темы*

Отредактировано Бастет (2012-02-02 19:48:33)

0

9

Бастет написал(а):

Таки добрались мои шаловливые ручки и до этого сайта...

Добро пожаловать! :)

0

10

Владлена написал(а):

Добро пожаловать!

Спасибо :D

Отредактировано Бастет (2012-02-02 20:33:59)

0

11

Бастет
М-м, по-моему, Вам в автопотписи надо добавить букву "Р" в слове "хандра". Или это просто какой-то неизвестный мне термин?

0

12

Владлена написал(а):

М-м, по-моему, Вам в автопотписи надо добавить букву "Р" в слове "хандра". Или это просто какой-то неизвестный мне термин?

"Хандой" я называю свои приступы Вдохновения.

0

13

Часть 2

-Шеф, корабль уже близко, - прогудел над ухом Миркарды его помощник по кличке Медведь, горообразный мужчина с обветренным лицом. Дамьян едва заметно вздрогнул и открыл глаза, недовольно посмотрев на него чуть мутным взглядом. Впрочем, его глаза тут же прояснились, и мужчина легко поднялся в камня, на котором сидел.

- Как скоро он будет в зоне провала? – негромко спросил он, быстро идя по одному из бесчисленных туннелей, ведущих наружу, Медведь едва поспевал за ним.

- Полчаса. Максимум – час, - прикинул что-то в уме мужчина. – Я уже отправил ребят туда, пусть будут готовы.

- Молодец, - неопределенно дернул головой Миркарда. И непонятно было, что он этим хочет сказать: выразить свое одобрение или же недовольство самоуправством Медведя. – Инструктаж, проверка?

- Сделано.

- Хорошо.

Туннель кончился. Омега встретила своих пленников привычным, продирающим до костей холодом, снегом и ветром.
Дамьян глубоко вдохнул обжигающий ледяной воздух.

- Уже скоро, скоро... – его пальцы сжались в гость, впиваясь ногтями в кожу ладоней. – Идем, - бросил он Медведю и молча, направился к тропинке, ведущей вниз.

Тем временем на звездолете.

Можно наоборот это в начале главы пустить:

Торговый звездолет "Меркурий", принадлежавший одной из многочисленных частных транспортных компаний Магикса, возвращался с очередного рейса. Его седовласый капитан, Ситд Боннет, стоял на мостике, вглядываясь в привычную для себя картину гиперпространства - блекло-голубой туннель-калейдоскоп с черным пятном в самом своем конце. Старому космическому волку нравилась эта картина, он относил эту космическую абстракцию к одному из явлений, за которым человек может наблюдать бесконечно, опустошая мысли и словно ввергая его мозг в некое подобие транса.

- Капитан!

Запыхавшийся голос старпома, Янга Ройера, вернул ход мыслей Боннета в привычное русло.

- Что за шум? – недовольно взглянул на него седовласый мужчина.

- Мы поймали сигнал, исходящий с Омеги! Сигнал о помощи! – возбужденно замахал руками Янг.
Капитан задумчиво взглянул на помощника и повернулся к пульту управления. Дисплей был абсолютно чист – опасных зон на этой трассе практически не наблюдалось.

- Что ж, космический кодекс постанавливает помогать попавшим в беду, - медленно произнес он. – Но Омега – это планета заключенных. Она слишком опасна. Наш корабль не имеет пушек и других защитных средств, он торговый. Соваться в такую опасную зону слишком не благоразумно.

- Но... там же люди!

Через несколько минут, звездолет сошел с привычного маршрута, отправившись к ледяной планете.

Некоторое время спустя.

Все прошло даже успешней, чем он предполагал. Едва только «спасательная экспедиция» высунулась за пределы звездолета, как заключенные среагировали - надо сказать, отлично

И хотя члены экипажа отчаянно отстреливались от их, те взяли числом, пройдя по трупам своих более неудачливых и торопливых товарищей.

В живых оставили только командира и двух его помощников, которые должны были вести корабль.
- Шеф, взлетаем. Ремни пристегнуть говорят, - буркнул, откуда-то сбоку Медведь.
Миркарда молча, пристегнулся и откинулся на спинку мягкого кресла, впервые за несколько месяцев позволив себе ненадолго расслабиться.

«Удалось. Хвала не знаю кому», - хмыкнул он про себя. – «А теперь – курс на Зенит. И да здравствует моя родина, чтоб тебя и твоих детей с завышенным чувством долга и справедливости».

- Курс на Зенит, - отдал он короткий приказ. Из крохотных динамиков у изголовья кресла недовольно отозвался голос разжалованного капитана:

- Есть.

«Для начала – проверю целостность своих запасных счетов. Потом... потом нужно будет разведать обстановку – что да, как и зачем. Половину мяса, - так презрительно называл Миркарда своих «товарищей» по несчастью, - надо будет убрать без лишнего шума. Или с шумом? Да, так будет даже легче. Это мирный корабль, но всегда найдется такой неисправный механизм, который нарушит целостность работы системы. Да... многое надо будет сделать. Но это все – потом. Сейчас ему нужно отдохнуть, ведь Медведь не будет спать и в случае чего он всегда успеет спастись», - губы техномага тронула еле заметная улыбка. Давно он не чувствовал себя так хорошо. Очень давно.

Корабль уже вышел на орбиту и теперь мчался к одной из ближайших космических трасс.

Все было спокойно, если не считать опьяневших от радости заключенных. Но с ними можно было легко разобраться, и об этом Миркарда не беспокоился.

Сон подкрался к нему внезапно и погрузил в сладкую полудрему.

+1

14

Ну, неплохо так вышло.

0

15

Бастет
:D Сама себя не похвалишь - никто не похвалит  :D

0

16

Marianna_Girl написал(а):

Сама себя не похвалишь - никто не похвалит

И это правда! :D

0

17

К вопросу о техномагии:

0

18

К вопросу о техномагии:

:D Ловкость рук и никакого доклада артистизм  :D

0

19

Hard Rock написал(а):

К вопросу о техномагии:

Э-э-э... а в чем юмор?Оо *слоупок*

0

20

Бастет
Никакого юмора. Просто забавная штука - балахон, который проигрывает звуковые и световые спецэффекты в зависимости от движения рук. Техномагия это же сплав ритуалов магии и технологических примочек. Если магия хорошо изучена, она становится технологией, если технология непонятна, остается пользоваться ей как магией - следуя "ритуалам" из "древних манускриптов".

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Техномагия