Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Не сёстры


Не сёстры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Фэндом: "Винкс"
Жанр: всего по-маленьку, я думаю
Статус: только начат и скорого продолжения ждать бессмысленно
Рейтинг: PG - 13 (мне самой интересно, о чём я могу предупредить? разве что с характером Сабины можно ждать неслабых боёв с неслабыми последствиями).

От автора: Действие происходить в "милом будущем". Основу составляет "венегрет" (как автор сам выразился Владлены, хотя судьбы её и моих геров не почти переплитается, просто взята обстановка в мире (всякие там Империя и тому подобное). Могу в качестве персанажа заднего плана разок-другой использывать чужих персанажей (если кто-то против или считает, что проего перса надо отредактировать - критикуем, не стесняемся)

Рисунки по возможности добавлю позже.

***

Меркурий лежал на кровати, заложив руки за голову, смотрел в потолок и пересматривал в памяти всё, что произошло с ним за последние несколько месяцев. Фантаросса. Хм, мечты сбываются! В конце концов, на этой неправдоподобно чёрной зебре жизни должно быть хоть несколько белых полосок! Хотя Меркурий некогда не был пессимистом, его семье пришлось нелегко. Они и на родине не были особо богатыми. Он заметил, как невероятно быстро поседела голова совсем ещё молодого отца, когда над родной планетой нависла угроза захвата. Перебравшись на Азурвуд, они были беженцами и едва сводили концы с концами. А вскоре и Азурвуд стал частью Империи.
Что ж, чтобы не случилось, жизнелюбия парнишки хватило бы на двоих. Он так искренне пытался подбодрить в неудачах других, что по нему и не скажешь, что у него есть какие-то СВОИ проблемы. А они действительно были.
Меркурий немного приподнял голову, чтобы посмотреть, где Нэнси. Некрупная ящерка салатового цвета грелась на солнышке, пристроившись на подоконнике. Прошло всего лишь два месяца, после того как он едва живую подобрал её в загоне для драконов, а теперь она неотступно бегает за ним повсюду. Гигантские ящеры не хотели увечить крохотную «родственницу», они её просто не заметили и, наверно, один из них пришиб её лапой или хвостом.
Что удивительно, именно его увлечение фокусами, простое хобби, сыграло большую роль в том, что он теперь здесь: руки невероятно ловкие, а в голове быстрая реакция и смекалка. Поступил он сравнительно легко.
Не один из студентов Фантароссы не догадывался, что семья Меркурия живёт фактически в нищете. Он никогда не говорил об этом. Масло в пламень его комплекса подливало ещё то, что каждый почти третий студент Фантароссы или принц, или сын какого-то героя, или потомок ещё какой-нибудь прославленной личности.
Хотя есть и те, для кого ОН герой. В Мегиксе у него огромная толпа фанатов, состоящая из пяти - семилетних ребятишек. Они обожают его фокусы. Особенно его любит маленькая девочка с рыжими косичками: он катает её на шее, её такой же взрослый брат – не катает. Вспоминая о детях, Меркурий заулыбался. Ему вспомнились небесно-голубые и всегда широкораспахнутые (от этого кажущееся очень большими) глаза Джей - Джой. Такая милая наивность и искренность, голосок похожей на звон маленького хрустального колокольчика – всякий раз, взглянув на какого-нибудь ребёнка на улице, ему вспоминалась Джей. Он бы и не обратил на неё внимания больше чем на Сабину, или Иллет, или какую-нибудь ещё другую девушек из Алфеи, если бы не было заметно, насколько сильно он ей нравиться. Ни одну девушку он ещё не заставлял столько раз краснеть. О своих чувствах к ней он даже не думает – но то, что он дорожит ею как чем-то драгоценным, это точно.
«Смешная и милая, » - подумал Меркурий, счастливо улыбаясь кому-то на поталке.

Пожелтевшие страницы старой книги с живым шуршанием переворачивались одна за другой в быстрых руках Джей. Только сегодня она обратила внимание на коллекцию ваз, стоящих в шкафу в холле Алфеи. Она заметила на них знакомое ей клеймо и теперь со страстью фанатика искала его хозяина. Джей не могла простить себе, что «помощник куратора музея не может распознать древнее клеймо», тем более, что она уверена, что она его где-то видела. Эпоху и родину этих ваз она определила на глаз сразу, теперь осталось только найти владельца «автографа».
Сабина рядом задумчиво прогуливалась по залам библиотеки, разглядывая своё отражение в зеркальном полу. В пустынных степях территории племени Рейне, образно выражаясь, притаилась дикая кошка, готовая в любой момент атаковать. Это дикая кошка и есть племя Рейне. Являясь частью Эраклиона дикие степи тоже попали под гнёт Империи. Конечно, и их принадлежность к Эраклиону, что и к Империи носит чисто формальный характер (там всё равно действуют только свои законы), но для Сабины, как и для любого её соплеменника это как дикому волку бегать в ошейнике. Давит на честь. Воспитанная по законам «Чести и сабли», юная девушка остро ощущает даже это формальное давление.
Она подошла к окну, открыла его пошире и, облокотившись на подоконник, устремила янтарные глаза на линию горизонта. Предводитель племени принял мудрое решение: каждый держит руку на рукояти сабли. Внешне они живут вполне обыденной мирной жизнью, в реальности, они как кошка готовы броситься в любой момент. Здесь, как говориться: «дома и стены помогают» - почти все умеют управлять стихией ветра и песка. А поскольку, это степи – есть, где разгуляться. Однако, полупустыни это всего лишь окраина Эраклиона. Чтобы действительно освободить этот мир надо воевать где-то в столице, возле Замка, что поздно и малоэффективно, ведь войны Рейне привыкли к просторам своей пустоши. Не смотря на это, вождь и все воины готовы незамедлительно прийти на помощь Королевству при первой же попытки свергнуть гнёт Империи. Хотя таких попыток в ближайшее время не предвидеться.
Сабина вздохнула. За четыре месяца она уже привыкла к тому, что не чувствует уже такой родной тяжести сабли с левой стороны. Что ж, ей здесь вообще ко многому пришлось привыкать. Спасибо Джей, она поддержит, если что.
Девушка оглянулась на сидящую за книгой подругу, и с улыбкой нашла, что та, упёршись подбородком на руки, с удовольствием думает уже о чём-то другом.
«Опять отвлеклась, » - усмехнулась про себя Сабина.

Отредактировано Просто Джей (2012-01-26 06:36:41)

0

2

Коментарии нужны срочно!!! Я только начала и если что-то не так, мне надо СРОЧНО понять - ЧТО!

0

3

Мне понравилось, вот только если мне не изменяет память в винегрете Владлены Солярия не была колонией Империи.

0

4

Кусочек маленький, поэтому сказать что-то конкретное я не могу

0

5

Солярия действительно не становилась - она одна из наиболее весомых "очагов сопротивления", почти наряду с Магиксом.
У меня во второй главе речь как раз коснется. Простив Теней и самого Даркаши волшебство света - очень эффективное оружие, а Императрица воевать с Солярией не хочет и всячески оттягивает "постановку вопроса ребром"

0

6

Перепутала :blush: я начала читать "Менестрель" уже давно, всё забылааааааааааааааааа :'(
Начала сегодня читать заново, но только начала.........
Владлена
Пожалуйста, распишите КОНКРЕТНО, кого и в какой последовательности завоевали. ПОЖАЛУСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА :flirt:

0

7

Вообще-то до Солярии там дело пока так и не дошло.
Из задействованных миров Эраклион и Джемел почти в самом начале войны вошли в состав Империи, и разгромленый Зенит после яростного сопротивления, но там в итоге почти выжженая свалка.
Королевство Мелоди в данный момент под угрозой.
Солярия, Магикс и Андрос - миры, с которыми Империя пока не имеет возможности сладить.
Линфея официально придерживается нейтралитета, ее договорились не трогать.
Квадрос тоже не трогали - не считают его стоящим затрачиваемых усилий, отложен на неопределенное "потом". Со Словенией, я полагаю, та же история, но точно не думала.

На Ваше усмотрение: Космозиас (королевство- "голливуд", оттуда родом принцесса Амарил и комедиантка Франсин), Нихон, Аквариум (королевство Амфибий - но там согут быть те же проблемы, что и с Андросом) и - возможно, Словения (но она маловероятнее). Если вдруг что, моя статейкО про политгеографию СтатейкО

0

8

мерсиВладлена

Владлена написал(а):

Андрос - миры, с которыми Империя пока не имеет возможности сладить.

Ну зная Айшу, в этом я вообще не сомнивалась

Владлена написал(а):

Линфея официально придерживается нейтралитета, ее договорились не трогать

Ну если там вообще все с характерами Гелиа и Фло, то это неудивительно
Спасибо 8-)
Что, ну может в Джемел его поселить? Ну ни в Нихон же?!

Отредактировано Просто Джей (2012-01-21 19:08:04)

0

9

Как хотите. Нихон в принципе у меня упоминался только в связи с графической литературой и некоухими феями - задействовать его прямо не думаю. Про Джемел костяк: Сейчас там правит король Мельхиор, брат Диаспоро, так же ставший Имперским наместником. Его старшая дочь Злата, ведьма, ровесница сестры Фло Миели, "отлучена от двора" и проживает в данный момент на Эраклеоне, сын и наследник - чуть постарше Фирры и ко - тоже Мельхиор, на домашнем обучении, а младшая дочь Серебрина, близняшка принца, учится в академии Бета (фея драгоценностей, не слишком сильная). Колонией Империи Джемел стал вскоре после Эраклиона и тоже совершенно бескровно, имперские войска только на какое-то время "отрезали" королевство от сообщения с другими мирами (поскольку на самообеспечении оно само себя не вытягивало, во избежание экономического краха последовала немедленная капитуляция).

0

10

Владлена написал(а):

Колонией Империи Джемел стал вскоре после Эраклиона и тоже совершенно бескровно, имперские войска только на какое-то время "отрезали" королевство от сообщения с другими мирами (поскольку на самообеспечении оно само себя не вытягивало, во избежание экономического краха последовала немедленная капитуляция).

Всё-всё, косяк ясен. Ладно, пусть будет, что его новое убежище ещё не завоевали. Тогда нормально?

0

11

Можете добавить какое-нибудь фанонное волшебное королевство - точное количество миров, по-моему, нигде не было оговорено.

0

12

Владлена написал(а):

Можете добавить какое-нибудь фанонное волшебное королевство - точное количество миров, по-моему, нигде не было оговорено

Я пыталась. Придумала, но мне название не нравиться Блувуд или Блуфорест( хочу слияние слов "синий лес" на ин.язе) Даже досье придумала, запара с названием :dontknow:

0

13

Просто Джей
Попробуйте на другом языке.

0

14

21dasha написал(а):

Попробуйте на другом языке

Идея та хорошая))) только у меня переводчик виснет. Так что пользуюсь тем языком, каким знаю, то есть Инглишом

0

15

А другой "синий" взять? Не блу, а, например, азур.

0

16

Владлена написал(а):

А другой "синий" взять? Не блу, а, например, азур.

Ой, спасибо 8-)
Только вот опять мадем сегодня отдаю..............

Пока, ребят :dontcare:
Спасибо за все-все коментарии :'(

0

17

Бум ждать :) Счастливо!

0

18

Владлена написал(а):

А другой "синий" взять? Не блу, а, например, азур.

Всё, поменяла))))))) Дело за самым сложным - продолжить как-нибудь! Промелькивают красивые и смешные эпизоды в фантазии, а всю повседневную "муду"писать - это уже проблематичнее :disappointed:

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Не сёстры