Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Особенности земной магии


Особенности земной магии

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Название: соответственно теме
Жанр: Экшн (action), Фэнтези, POV, Психология, Повседневность, Фантастика, Юмор
Рейтинг: 13
Размер: думаю, будет "макси"
Персонажи: Очень много, всех не перечислить
Дисклеймер: преимущественно мифология
Предупреждения: да особо никаких - правда, пара-другая нехороших людей сдохнет
Аннотация: Всё как обычно - одна девушка, являющаяся носителем могущественной силы и две стороны, одна желает ей лишь добра, другая - ничего хорошего, и от её выбора зависит не только её собственная жизнь, но и судьба всего человечества...
От автора: наконец-таки я решилась на это словоблудие

Больше не боги (вместо пролога).

- Что ты скажешь в своё оправдание?
Уверенный голос богато одетого русоволосого голубоглазого мужчины с торчащими за спиной крыльями летучей мыши и довольно-таки увесистой тиарой на голове нарушил утреннюю тишину горной долины. Сидящая перед ним на коленях одетая в длинное темное платье блондинка с такой же тиарой на голове недовольно вздохнула, пошевелив скованными за спиной руками и дернув скованными крыльями.
- Вы оба — глупцы. Вы даже не представляете, от какой власти, от какого могущества вы только что отказались.
- Посмотри, до чего довело твоё безумие, - произнес ещё один крылатый мужчина в тиаре, рыжеволосый и голубоглазый, рукой указав вдаль. - Всё лежит в руинах, многие миры теперь необитаемы и просто непригодны для жизни, повсюду царствуют голод и мор.
- Всё и должно было так закончится, эта эпоха исчерпала себя.
Мужчины переглянулись. Оба понимали, что их названная сестра слишком одержима своими идеями и своей жаждой власти, и пока она не уничтожила весь мир окончательно, её надо подвергнуть заточению.
- Я умываю руки, - заключил рыжеволосый и, прихрамывая, отошел к краю каменной платформы. - Влад, делай, что хотел.
- За твоё предательство, за то, что ты пыталась убить нас, своих братьев, я изгоняю тебя, Нехбета, из нашего Триумвирата и приговариваю к вечному заточению в неизвестности! - произнес русоволосый, и его слова перешли в заклинание.
- Слишком поздно! То, что началось уже не остановить! - воскликнула блондинка, - Когда-нибудь вы оба падете, а я восстану, чтобы завершить начатое, и буду править на ваших костях...
Закончить свои проклятия ей помешал образовавшийся вокруг неё полупрозрачный кристалл, покрывшийся вскоре каменной оболочкой, слившейся с остальной породой.
- Что будем делать теперь, Терек? - спросил Влад.
- Жить дальше, что же ещё, - ответил рыжий. - Но ты не боишься, что она может случайно освободиться?
- В любом случае, задуманное ей уже не совершить, - его собеседник достал из-за пазухи изящный каменный сосуд. - Та сила, что ей нужна, заточена теперь здесь, в этом кувшинчике.
Терек хмыкнул — в который раз этот хитрец просчитывает всё, и в который раз он делает это в тайне от всех.
- И что ты будешь делать с этой силой? Сам же понимаешь, что любого из нас она способна уничтожить.
На лице Влада появилась ухмылка. Он хотел оставить эту силу себе, научиться использовать — но это могло бы привести его самого к гибели. Можно, конечно, было бы просто хранить у себя этот кувшинчик, как красивую безделушку — но зачем держать у себя ненужные вещи?
- Хотелось бы твое мнение послушать.
- Я предлагаю вернуть эту силу туда, где Нехбета и взяла её — в мир смертных. Пусть она продолжает сама выбирать себе носителя, как это было и прежде.
Идея действительно была логичной — тем более, что по давно сложившейся закономерности эта сила выбирала женщин с достаточно мягким и добрым нравом, так что проблем в дальнейшем возникнуть не должно. Влад снял с кувшина пробку. Из сосуда вылетело белое облачко, тут же унесшееся вдаль. 
- Интересно, что будет с этим миром? - спросил Терек. - Они потеряли цивилизацию, потеряли связь с другими мирами, в конце концов, из-за действий Нехбеты погибло очень много людей.
- Рано или поздно люди восстановят всё, что утеряли, - ответил Влад. - Нам же больше делать нечего.
Мужчина снял с себя тиару, сбросил тяжелый, богато расшитый плащ на землю, завернул в него золотой символ былой власти.
- Хочешь уйти? - спросил его Терек.
- А к чему эти безделушки теперь? Триумвирата больше нет, наша миссия завершена. В других мирах мы просто не нужны — там давно свои боги, свои властители, Земля была нашим последним оплотом, и мы его только что потеряли — после того, что произошло, здесь нас будут лишь проклинать. И, к тому же, не знаю как ты, а я просто устал. Пусть в богов играет кто-нибудь другой.
- Если честно, я тоже.
Терек так же сбросил свой плащ, освободил голову от тяжести тиары, так же завернув его в ткань. Поднявшийся внезапно ветер растрепал их волосы, неприятно охлаждал кожу. Багровое солнце, окрашивая облака в различные оттенки красного, заходило за горизонт, освещая искореженную взрывами безжизненную горную долину. Оба бывших бога покинули платформу, направившись навстречу неизвестности. Оба не знали, как их обоих будет кидать по миру то, что зовется судьбой — да и оба этого знать не желали.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-18 21:30:39)

0

2

Marianna_Girl написал(а):

две стороны, одна желает ей лишь добра, другая - ничего хорошего

Причем первая - всегда страшнее :)

0

3

Marianna_Girl,
Уже страшно... :)  :writing:

0

4

Владлена
Тут реально девочке на зов инстинкта самосохранения рассчитывать придется - ну и лично Екатерина Владиславовна её в обиду не даст - коллега всё же

Шин
не надо бояться - кровищи у меня никогда не было, и вряд ли будет - я человек относительно гуманный 8-)

0

5

Marianna_Girl,
Тогда моё творчество вам дальше лучше не читать :D

0

6

Почему же?
(кровищи я всё же не боюсь - просто описывать её литературно не умею, поэтому не берусь)

0

7

Случайная встреча

Обычный рабочий день закончился для Кайла не совсем типично — редакция решила отправить именно его в очередную командировку, но на сей раз его ждали не африканские пустыни, тропические леса Южной Америки или азиатские горные вершины, а Юг России. Что же, вот и повод узнать что-то новое, познакомится с новыми людьми — в прочем, как и обычно бывает во время таких вот командировок. С языком журналист был знаком, так что сложностей в виде поиска переводчика можно будет избежать.
Кайл добрался до своей квартиры, положил ключи на полку, отправил костюм в вещевой шкаф — ближайшее время он вряд ли понадобится. После обычного для холостяка  ужина из всего, что было в холодильнике (на сей раз это были остатки пиццы и кофе) журналист принялся готовиться к грядущей командировке. Путешествовал он всегда налегке, и большую часть поклажи занимали объективы для любимого зеркального фотоаппарата (к тому же, репортер никогда не отказывал себе в удовольствии поснимать на старый пленочный аппарат и затем самому проявить и напечатать получившиеся снимки, но к его сожалению, пленку — как и необходимые реактивы, достать в век засилья цифровых технологий было не так легко). 
Для начала, не помешало хотя бы примерно посмотреть на карте, в какое место его направляют на сей раз — надо же знать, какой набор одежды прихватить с собой. Едва Кайл включил компьютер и вошел в Интернет, как за его спиной приятный, несколько бархатистый, но всё же несколько властный баритон начал цитировать статью «Википедии»:
- Ростов-на-Дону, город в России, основан в 1749 году указом императрицы Елизаветы Петровны. Расположен на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места её впадения в Азовское море.
Журналист развернулся. Обладатель того самого голоса, высокий рыжеволосый голубоглазый мужчина с приятной аристократической внешностью, одетый в синие камуфляжные брюки под армейские ботинки, черную обтягивающую футболку, подчеркивающую хорошо развитую мускулатуру торса и куртку-косуху нараспашку, развалился в кресле.
- Терек? Какого черта ты здесь забыл?
- Я по делу. Не забыл же, надеюсь, что я сделал для тебя?
Кайл познакомился с этим типом во время поездки в Тибет, когда он, достаточно опытный альпинист, направился с небольшой группой спортсменов на покорение одной из вершин в качестве фоторепортера. В тот день они только летели самолете одной из местных авиакомпаний (если можно так назвать контору, владеющую несколькими  самолетами, которые списывать давно пора) к месту начала восхождения. У самолета неожиданно отказали все навигационные приборы, следом отказали двигатели, машина начала падать, практически все, кто находился на борту, погибли (в числе счастливчиков оказался второй пилот и одна девушка-альпинист из его группы). Журналист так же оказался бы в числе погибших, если бы не пришедший ниоткуда таинственный незнакомец, не похожий ни на местного жителя, ни на спасателя и не предложил свою помощь. Откуда же ему, умирающему от холода, захлебывающемуся в собственной крови и почти ничего не соображавшему от боли знать, что этот незнакомец окажется древним могущественным демоном-полубогом! Терек (как оказалось зовут этого типа) переместил пострадавшего в место,  где его вылечили не только от полученных в катастрофе ранений, но ещё и от немногочисленных старых хронических болячек, преследующих, по мнению медиков, большую часть человечества. Правда, сам Кайл несколько изменился — и внешне, и внутренне. В нем пробудились паранормальные способности, которые Терек научил использовать, из простого доброго парня, коим журналист считал себя, он начал превращаться в циничную сволочь (это определение дала парню сначала его матушка, а зачем, несколько позже и в менее корректной форме — бывшая подружка). Ранее светло-русые волосы стали белоснежными (длину которых Кайл решил увеличить), серые глаза посинели — поначалу даже парень шарахался от собственного отражения в зеркале.
- На плохую память не жалуюсь, - ответил журналист. - Только попрошу учитывать, что завтра я отбываю в командировку за границу.
- Это тебе нисколько не помешает. Я бы сказал даже, что наоборот. В городе, который тебя интересует, по моим данным живет девушка, которая очень интересует меня и ещё одну мою старую знакомую.
- Тебя интересует — сам эту девчонку и ищи.
Подсознательно Кайл считал, что ничего хорошего этой девушке не светит, раз она заинтересовала древнего демона и какую-то его знакомую, и не хотел помогать своему спасителю сгубить ещё одну душу — возможно, куда более светлую и чистую, чем его самого до катастрофы.
- Насколько же вы, смертные, можете быть неблагодарны, - недовольно буркнул Терек. - Спасаешь вам жизнь, выводишь её на качественно новый уровень, а в ответ нарываешься на грубость.
- А я звал тебя? Ты, хочу напомнить, сам пришел.
- Но ты и не отказывался от моей помощи.
Спорить с демоном было бесполезно — и у журналиста не оставалось больше другого выбора, как помочь демону в его поисках.
- Интересно знать, чем эта девчонка тебя заинтересовала?
- Кажется, я рассказывал тебе эту историю.
Мозг парня на подсознательном уровне проанализировал ситуацию, расставил всё по своим местам — и в голове Кайла начала складываться картинка. Скорее всего, та хорошая знакомая, о которой говорил Терек, - это вырвавшаяся на свободу предательница, нужная демону девушка — хранительница той таинственной могущественной силы, что дает власть над силами природы. В этом случае от того, кто первым найдет и склонит на свою сторону эту девочку, может зависеть и судьба всего человечества.
- Ладно, Терек. Твоя взяла.
- Рад, что мы договорились. Завтра лети в Россию, как ты и задумывал, я встречу тебя в местном аэропорту.
Демон исчез — так же просто, как и появился, а журналист продолжил готовиться к грядущей командировке. Следующий день проходил в стандартной схеме — аэропорт, регистрация, посадка, полет. Правда, в Германии пришлось сделать пересадку — прямых рейсов в этот южный русский городок не было. 
В пункт своего назначения Кайл прибыл в шесть часов вечера следующего дня. Ростовский аэропорт показался ему ничем не примечательным — обычное современное строение с обычным для таких сооружений ремонтом.
- С прибытием, Кайл.
Голос журналист сразу же узнал — он принадлежал вчерашнему посетителю, сам же демон уже стоял прямо перед ним в компании ещё одного мужчины — высокого и тощего, темноволосого, карие глаза в сочетании с очками, трехдневной щетиной и скромной одеждой — джинсами, легкими туфлями и футболкой делали его похожим на какого-нибудь рассеянного компьютерщика.
- Добрый день Терек.
- Знакомься. Это Диего, специалист по вычислительной технике. Диего, это Кайл, журналист  из «National Geografic».
Мужчины пожали друг другу руки. Все трое направились к выходу в город.
- Мне интересно, а где вы будете жить? - спросил журналист.
- Снял я двухместный номер в одной гостинице в центре города. Если я не ошибаюсь, то в той же, где остановишься и ты. 
Номера журналиста и демона с его необычным спутником оказались недалеко друг от друга, и не успел Кайл расположиться в номере, как его давний спаситель и учитель явился к нему в гости.
- Я буду краток, - Терек плюхнулся на диван. - Для начала, тебе придется носить при себе это. Не переживай, это всего лишь... что-то типа датчика — если она вдруг окажется рядом с тобой, загорится сигнальный огонек.
Демон положил на журнальный столик черный широкий браслет с горящим на нем зелёным цветом камешек.
- Вот, как сейчас.
Журналист надел на запястье правой руки необычный подарок. Выглядел он на руке, в принципе, симпатично, пусть и делал парня похожим на персонажа какого-нибудь научно-фантастического фильма.
- У меня вопрос: если людей с магическими способностями в городе окажется больше, чем один, а та девушка на время покинула этот город? - спросил Кайл.
- На этот счет тоже не беспокойся: на мелочь датчик не реагирует. К тому же, учебный год уже начался — значит, большую часть времени девушка будет на занятиях.
- И ты хочешь сказать, что мне придется обшарить все учебные заведения этого города?
- Другого выхода у нас нет. Можешь просто некоторое время постоять рядом со зданием — и если датчик не среагирует, то можешь искать дальше.
- А если загорится?
Демону надоели вопросы журналиста — в конце концов, зря он учил его магии? Пусть вспоминает те уроки!
- Я зря тебя магии обучил? Твоё внутреннее чутье должно помочь тебе.
- Допустим, я нашел её. Что дальше делать?
- Для начала, ты скажешь мне. А там мы решим. И ещё, - Терек вынул из потайного кармана металлический цилиндр, протянул журналисту. - Вставь себе в ухо.
- Зачем?
- Будешь разговаривать на здешнем языке так, словно всю жизнь в России прожил.
Кайл вставил цилиндр в левое ухо. Голова тут же разболелась, казалось, что кто-то вставил ему в череп раскаленный прут, и теперь вертит им во все стороны, выжигая мозг. Журналист схватился за голову, скрючился, пытаясь рефлекторно облегчить боль, однако неприятные ощущения скоро прошли, оставив лишь чувство головокружения и тоненькую струйку крови возле ноздрей.
- Скоро пройдет, - проинформировал демон. - А сейчас тебе лучше отоспаться — это ускорит... процессы адаптации.
Кайл следующим же утром, вооружившись фотооборудованием, направился изучать город. Ростов произвел на парня в целом приятное впечатление. Сочетание неоклассицизма и модерна, множество зелёных зон делали его схожим со старинными городами Европы. Люди, как он понял во время прогулки по городу здесь куда проще, чем в Штатах, многие ценности, важные для него, им абсолютно безразличны, зато какие-то мелочи, на которые журналист бы не обратил внимания, способны задеть их.
Парень присел на скамейку в парке возле гостиницы, принялся просматривать полученные фотографии. Мимо него шла девушка — красивая, как многие здесь, недлинные, крашеные под светлый каштан волосы распущены, одета и накрашена хорошо, на плече висела тяжелая на вид сумка. Журналист опустил фотоаппарат на грудь, невольно залюбовавшись ей — что-то в ней заинтересовало его, потянуло познакомиться. Кайл поднялся с лавочки, хотел направиться вслед за ней — но неожиданно девушка, схватившись за голову, пошатнулась и рухнула на дорожную плитку. Журналист подбежал к ней, потряс её за плечо — но она не реагировала.
- Мисс, очнитесь! - позвал он, похлопав ещё по щекам.
Девушка продолжала без движения лежать на дороге. Кайл перевесил фотоаппарат через плечо, повесил её сумку на предплечье (тяжеленная, они в них что, кирпичи таскают?), подхватил тело незнакомки на руки, отнес в свой номер, уложил на диван, выгреб из ванной комнату аптечку, открыл пузырек с нашатырным спиртом и поднес его к ноздрям пострадавшей.
От резкого запаха девушка зашевелилась, поморщилась, открыла большие карие  глаза.
- Где я? - тут же спросила она. - Что произошло?
- Вы упали в обморок, - ответил Кайл. - И я принес вас к себе в номер. Могу я узнать ваше имя? - журналист захотел показаться девушке более эффектным, блеснуть своим знанием её родного языка.
- Алёна. А как вас зовут?
- Кайл. Давайте я вызову вам такси — вам может ещё раз стать плохо.
- Нет-нет, что вы. Не стоит.
- Позвольте тогда проводить вас до остановки.
Кайл чувствовал, что его новая знакомая несколько побаивается его, стесняется — в его стране девушки более раскрепощены, чем здесь. Это в некоторой степени даже нравилось парню — чувствовалось какое-то возвращение к старым временам.
Алёна потянулась за своей сумкой, но Кайл опередил её.
- Негоже девушке тяжести таскать, - произнес он.
- Да что вы, она сегодня легкая, - Алёна мило улыбнулась.
Эмоции девушки удивили журналиста — какие же тяжести ей приходится таскать в этой сумке с обычный день? Может, это такая русская забава, или, может, она спортсменка и любит постоянно тренировать свои руки?
- Что же вы в своей сумке носите?
- Да так — халат, сменка, несколько учебников, ещё кое-какие мелочи.
Халат и учебники — значит, эта девушка студентка, наверное, медицинского колледжа.
- Вы на медика учитесь?
- Да,  я в мединституте учусь — вот уже третий год.
Интересная она — красивая, умная, физически сильная, скромная, и в ней было что-то ещё — необъяснимое, но желанное. Кайл захотел познакомиться с ней поближе, но тут же одернул себя — а какой смысл? Проводит сейчас ещё до автобусной остановки, может, если повезет, возьмет номер её телефона, ну если очень повезет — один, может, два раза пригласит её поужинать, а на большее рассчитывать и не придется.
На свежем воздухе Алёна пришла в нормальное состояние окончательно — кожа приняла более здоровый оттенок, чем некоторое время назад, походка стала более уверенной и устойчивой. Кайл вел новую знакомую под руку, старался идти медленно не только из-за боязни за состояние девушки — ему просто хотелось растянуть время общения с ней.
- А откуда вы? - спросила Алёна.
- Соединенные штаты, Вашингтон, Округ Колумбия.
На лице девушки отразилось удивление — видимо, человека из столь далёкой страны ей видеть не пришлось.
- Что вас привело в наш город?
- Я — журналист из «National Geografic», пишу серию статей о вашем городе.
Алёна удивилась ещё больше — встречи с таким иностранцем она явно никогда не ожидала.
- И как вам Ростов?
- Я здесь всего лишь один день. Но могу сказать, что это будто другой мир — другие люди, другие порядки.
- Вы хорошо говорите по-русски, - заметила она. - У вас русских корней нет?
- Нет.
Кайл сам был удивлен своим знаниям языка — он сам слышал, что акцент не так заметен, как он сам думал, речь сама выстраивается в предложения, будто в его голове кто-то включил электронный переводчик. Видимо, это всё работа того цилиндра. Взгляд журналиста неожиданно упал на собственное запястье — камень, закрепленный на браслете, светился ровным зелёным цветом. Неужели он только что встретил её, хранительницу силы? Кайл ещё раз обратился к своим ощущениям — и убедился, что ведет под руку девушку, ради сил которой два древних демона вот уже несколько десятков (может даже, и сотен) лет ведут беспощадную войну.
Журналист довел Алёну до автобусной остановки, расположенной прямо напротив гостиницы.
- Алёна, может, мы с вами ещё как-нибудь увидимся? - улыбаясь, спросил Кайл.
- Возможно — если получится.
Девушка запорхнула в небольшой автобус. Парень хотел последовать за ней — но неказистый автобус уже отъехал от места остановки. Кайл тихо чертыхнулся — девчонку он упустил. Но по крайней мере теперь известно, где она учится — и всегда можно узнать её в толпе студентов.

0

8

Ещё один источник силы

Терек так же не терял зря времени. Так же, как и журналист, как и техник, он ходил по городу в поисках нужной ему силы. Демон шел по застроенной старинными зданиями Большой Садовой улице, поднялся до набережной. Ветер с Дона в этот день был резок, погода становилась всё более прохладной, а на обычное для этих краев «бабье лето» не было ни намека, но всё же ему нравилось здесь. К середине дня он снова оказался в центре города. Демон бросил оценивающий взгляд на два символа Ростова — театр и Стеллу в честь Великой Победы. Примитив, но всё же неплохо — решил Терек и направился в сторону Пушкинской улицы.
Неожиданно внутри него что-то передернулось, перемешалось, возникло странное чувство — словно рядом есть ещё кто-то, обладающий той же силой, что и он — Силой Первородного Пламени.  Демон окинул улицу взглядом, и единственной, кто привлек его внимание, стала выходящая из ворот территории медицинского университета девушка, внешне особо из толпы ничем не выделяющаяся. Хорошенькая, спортивного телосложения, крашеные под темный каштан слегка волнистые волосы убраны в высокий хвост, передние их пряди беспорядочно спускаются на виски, одета просто — в будто бы специально вытертые темно-синие джинсы с множеством медных молний под бордовые массивные на вид ботинки, выгоревшую до какого-то серо-бордового, то ли серо-терракотового цвета суконную курточку на металлических пуговицах, через плечо переброшена черная кожаная сумка, макияж ограничивался почти черными тенями и тушью — не слишком крикливо для неформалки, но всё же отлично от её более женственно одетых спутниц. Попрощавшись с подругами (может, просто одногруппницами — Терек наверняка не знал), она направилась в сторону Красноармейской улицы.
Демон последовал за ней. Девушка, видимо, заметила слежку, опустила плечи, скрестила руки на груди — скорее всего, она владеет приемами единоборств, так что с ней надо быть осторожным. Терек продолжил следовать за ней. Девица свернула на Пушкинскую улицу, прошла мимо многочисленных магазинчиков, снова свернула в сторону Красноармейской улицы. Демон смог разглядеть её — её профиль, само выражение лица и даже кое-какие манеры казались ему знакомыми, а сила Первородного Пламени в ней чувствовалась ему всё более отчетливо. Неужто это дочь Влада? Девушка очень похожа на него — разве что горбинка на носу не так выражена, черты лица сглажены, волосы не  идеально прямые и глаза имели сероватый оттенок.
Терек тайно проводил её до автобусной остановки (девушка предпочла сесть на  нужный ей транспорт на Площади Энергетиков — следующей за Красноармейской остановке), сел в один с ней микроавтобус и продолжил следовать за ней до самого двора её дома. Демон решил вернуться сюда несколько позже, к моменту окончания рабочего дня — может, повезет, и он встретит своего старого товарища. Только как пройдет эта встреча — последний раз они виделись по здешним меркам лет двадцать назад, может, несколько больше - и закончилось всё не слишком хорошо. Владислав  на почти двадцать лет испарился, как можно теперь предположить — играл в смертного человека, растил дочь (матерью этой девчонки должна быть та ведьма, молодая королева погибшей империи, из-за которой Влад и предпочел отказаться от всего).
Терек снова появился возле этого дома около восьми часов вечера. К одному из гаражей, расположенных недалеко от дома, подъехал черный изящный автомобиль, из которого вскоре вышел его водитель — Владислав, бывший член Триумвирата, древний демон-полубог. Из заднего отсека машины вышли два молодых человека со спортивными сумками в руках — та самая девушка, его дочь, и светловолосый паренек — внешне абсолютно на обоих не похожий, энергетически он был ничем не примечателен. Терек продолжил наблюдать за товарищем. Влад развернулся, огляделся и достаточно быстро направился к своему подъезду, молодежь следовала за ним. Демон запустил детишек в подъезд, ещё раз осмотрелся и вошел сам, закрыв за собой металлическую дверь.
Терек немного позавидовал товарищу — у него есть семья, которая ждет его, ему просто есть ради чего жить. Парадокс — Владислав был любимцем богини, олицетворяющей смерть, а его жизнь удалась лучше, чем у двоих других, Нехбете до заточения покровительствовала богиня жизни — но сама она тяготела к разрушению, власти и убийствам. Ему самому отдавала предпочтения богиня милосердия и любви — но как раз этих качеств ему не доставало, милосердным он себя не считал, любить и\или быть кем-то любимым пока не получалось.
Демон предпочел вернуться в гостиницу — он выяснил всё, что интересует его. Надо обсудить с товарищами сегодняшний день — возможно, их поиски так же дали какие-нибудь результаты. И ещё неплохо было бы всё же встретиться с Владом, поговорить, снова стать союзниками, ну и, конечно же, познакомиться с его дочкой.
На сей раз Терек решил не заявляться к журналисту в номер, а пригласить его самого. Кайл через некоторое время пожаловал в номер.
- Успехи есть? - спросил демон.
- Да, - робко ответил Диего. - Я обнаружил мощный источник излучения недалеко отсюда, в районном отделении полиции города.
Отделение полиции — вероятнее всего, компьютерщик обнаружил магический след, исходящий от Влада. Или же его жены. Что же, это не очень приятно — проблемы с правоохранительными органами любому находящемуся в здравом уме человеку не нужны.
- Кайл, а что у тебя?
Журналист нехотя вздохнул — видимо, у него возникли какие-то проблемы, и теперь он ищет в себе силы рассказать о них.
- Я нашел девчонку, - произнес он.  - В медицинском институте учится. Хорошенькая девочка. 
В голове Терек сопоставил данные — либо Кайл встретил дочь Влада, либо же хранительница Силы — её коллега, и в этом случае знакомство с ней будет необходимостью. Демону осталось лишь убедиться, что Кайл всё же встретил именно хранительницу Силы.
- Где и когда ты её повстречал, ловелас?
- Сегодня, возле гостиницы, во второй половине дня. Она просто шла мимо и потеряла сознание. Я принес её в свой номер, откачал, немного с ней поболтал и проводил до остановки.
Терек снова сопоставил в голове слова журналиста и сегодняшнюю встречу, и понял, что он и журналист повстречали разных девушек. В голове демона завертелась одна идея: не помешает выяснить, могут ли эти девушки быть знакомы, и если да — то это намного облегчает задачу. Но для начала, надо встретиться поговорить с дочерью Влада, и в этом, по его плану, ему должны помочь его сподручные.
- У меня для вас есть задание, - произнес он, создавая в воздухе портрет увиденной им девушки. - Приведите её ко мне.
- Терек, а кто это? - спросил Кайл. Вопрос журналиста окончательно убедил демона в верности своих мыслей.
- Дочь одного моего старого приятеля. Только осторожнее с ней — она может быть не только неплохим магом, но ещё и хорошим бойцом, так что смотрите не поджарьтесь.
Диего несколько встрепенулся — ситуация становилась похожа на сюжет какой-то компьютерной игры, где ему предстоит перевоплотиться в плохого парня. Кайлу поручение демона не слишком понравилось — побыть ловеласом для хранительницы Силы он согласен, но похищать и пригонять в гостиничный номер своего нанимателя ещё какую-то девчонку, дочь его старого знакомого, потенциально хорошего бойца и мага, выглядело несколько абсурдным. Возможно, Терек за столько лет своей жизни несколько сошел с ума — и пусть бы сходил дальше, но зачем вовлекать в это других людей?
- Если эта девчонка такая уж крутая, то почему бы тебе самим не встретиться с ней? - недовольно спросил журналист.
- Я и так встречусь с ней — когда вы приведете её ко мне.
Кайл начал убеждаться в своей правоте — бессмертие Терека начало брать своё, и демон просто начал слетать с катушек. Остается лишь надеется, что завтрашняя авантюра пройдет гладко.

0

9

А несравненное чудо в перьях в истории как-нибудь задействовано? :blush:

0

10

Ой, я даже не знаю - команда "искателей" собралась по большей части земная - Кайл, как стало понятно, из США, Диего тоже землянин - сделаю его европейцем, да и знания юриста из другого измерения вряд ли пригодятся

0

11

Хотя... Если учесть, что Екатерина Владиславовна у меня местами под Лару Крофт косила, то можно заставить Арика покосить под Индиану Джонса, пусть вместе необходимые загадки истории разгадывают)))

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-06 19:41:29)

0

12

Расхититель гробниц.

История древнего мира, в частности — поиски различных артефактов, всегда было главной страстью для Ариэла. Ещё будучи юным феникс чуть было не пострадал от этой страсти, когда из любопытства решил добыть три части Кодекса и при помощи одной девушки соединить их — он чуть было не был убит друзьями этой самой девушки, спасла его лишь случайность. Теперь же он — известный в Царьграде адвокат, но всё же на досуге он по прежнему любит изучать таинственные места Тридесятого государства, добывая для своей коллекции симпатичные предметы старины, за что часто получал нагоняи от матери.
Молодой по меркам своей расы феникс как обычно вернулся с работы домой, прочитал прикрепленную к холодильнику мамину записку: «Яйца — третья полка сверху на дверце, суп — четвертая полка снизу в холодильнике, салат на первой полке с верху, пельмени в морозилке, только не трогай овощи и не берись за нож — пальцы ещё себе перережешь». Феникс недовольно выгреб из морозилки пакет с мамиными пельменями, поставил на горелку воду, дождался, пока она закипит, начал готовить себе ужин. Капли воды неприятно обжигали пальцы, мука противно липла к коже.
- Надо было на Иззи жениться, - буркнул Ариэл.
С маркизой Изабеллой де ла Гессари из Солярии в юности его связывали симпатии, но оба так и не нашли в себе силы признаться друг другу в этих чувствах. Сейчас же Иззи живет на родной планеты, выскочила за какого-то местного аристократика (впрочем, эта пара не так давно объявила о расторжении брака), сам же Ариэл женился на представительнице своей расы — но после пяти лет совместной жизни брак завершился разводом.
Вскоре ужин из пельменей стоял на столе, и феникс почти принялся за его поедание, как раздался телефонный звонок. Недовольно чертыхнувшись, Ариэл принял звонок.
- Добрый вечер, вы — Ариэл Дамакор? - спросил представительный мужской голос.
- Да. С кем имею честь беседовать?
- Я являюсь представителем компании «Атлантис», в частности — личным секретарем её главы мадам Нехбет. Моя начальница хотела бы встретиться с вами. Вы можете завтра в шесть часов вечера подойти к «Конгресс-отелю»?
Ариэл задумался. Какая-то богатая дама желает встретиться с ним завтра в весьма приличном месте, по какому поводу — неизвестно.
- Могу я знать, чем я вашу начальницу заинтересовал?
- Она пожелала объяснить вам всё при личной встрече.
Феникс хмыкнул — но решил, что его пожелали нанять в качестве юриста. Только почему бы им не пригласить его через фирму? Тем не менее, Ариэл почувствовал возможность неплохо подзаработать, и решил согласится. Правда, это несколько подпортит начинавшийся как раз завтра отпуск — но он надеялся, что оплата будет того стоить. К тому же, «Атлантис» - известная фирма, занимающаяся компьютерными технологиями и частными научными исследованиями.
- Хорошо, я подойду завтра, - ответил Ариэл и повесил трубку.
Следующий день был для него чисто бумажным — он решил все проблемы с грядущим отпуском, подписал у начальства все бумаги, и к назначенному времени направился в «Конгресс-отель».
Возле двадцатиэтажного стеклянного здания отеля его подловили двое представительных, одетых в одинаковые серые костюмы типов — один черноволосый, другой шатен, блокировали путь:
- Вы — Ариэл Дамакор? - спросил брюнет.
- Да, - несколько робким голосом ответил феникс.
- Пройдемте с нами. Мадам Нехбет ждет вас.
Типы проводили его в черный тонированный седан, усадили на заднее сидение и повели машину в неизвестном ему направлении. Дорога заняла сорок минут, после чего Ариэл оказался возле другого стеклянного небоскреба, на сей раз с металлической вывеской перед входом с надписью «Атлантис corp».
- Идемте за нами, - позвал шатен.
Ариэла провели через холл первого этажа до лифта, подняли на самый верхний этаж, остановили у металлической двери на фотоэлементах.
- Доложите, что мы привели его, - попросил секретаршу брюнет.
Секретарша плавно коснулась кнопки референтной связи.
- Мадам, Ариэл Дамакор ждет встречи, - мягко произнесла она.
- Пусть проходит, - ответил загадочный низкий женский голос.
Открылась металлическая дверь, и феникс, поправив галстук, прошел в светлый просторный кабинет с видом на деловой центр Цареграда, обставленный в стиле минимализма — пара стульев для клиентуры, серебристый стол с моноблоком и органайзером и кожаное кресло, в котором, поставив локти на столешницу сидела сама мадам Нехбет — высокая худосочная блондинка с несколько грубым для женщины лицом, голубые глаза подчеркнуты наложенными на веки голубыми тенями, одета в темно-синий деловой костюм, из украшений — лишь золотой кулон на каучуковом ремешке.
- Здравствуйте, мадам, - приятным голосом поздоровался Ариэл, слегка наклонив голову.
- Добрый вечер, господин Дамакор. Проходите, присаживайтесь.
Феникс присел на один из мягких офисных стульев напротив потенциального нанимателя.
- Насколько мне известно, вашим хобби является археология — и в своё время вам даже удалось отыскать древний замок Кодекса.
Да, сам замок отыскал именно он, Ариэл — стоило лишь порыться в каких-то старинных манускриптах, засмотреться у антикварщика на одну карту и ненадолго исчезнуть из дома. Мамочка тогда очень сильно злилась на него за это — но именно её звонок спас феникса от неминуемой смерти.
- Было дело, - сухо ответил археолог-любитель.
- Не желаете ли снова проявить себя в этой стезе?
Ариэл хотел недовольно вздохнуть — мамочка очень злилась, когда он возвращался к своему хобби и тащил в дом всякое древнее барахло, но в душе вспыхнула надежда на то, что мадам Нехбет хорошо заплатит, и можно будет смягчить материнское недовольство приятной мелочью.
- Что вам надо найти? - деловито спросил феникс.
Глава «Атлантиса» включила голографический проектор, запустила программу демонстрации. В луче проектора возникло цветное изображение полулунной формы пластинки из серебристого металла, покрытого тонким сложным узором.
- По нашим данным, данный артефакт затерян в пещерах Западного Водораздельного хребта недалеко от горы Коропуна.
Ариэла удивило предложение мадам — если этот артефакт так важен, то почему бы ей не послать профессиональных археологов?
- Разрешите  вопрос: почему вы не хотите попросить помощи у профессиональных археологов?
- Этот артефакт нужен нашей корпорации для проведения ряда научных экспериментов, и сами понимаете, какие проблемы могут возникнуть с учеными из Университета. Насчет оплаты не переживайте — за этот артефакт я заплачу вам пятьдесят тысяч кредитов.
Феникс сглотнул — какую же ценность представляет этот кусок металла, что за него готовы выложить такие деньги (хотя, впрочем, если он изготовлен из редких металлов, то цена объяснима).
- Согласен, мадам. Оформим соглашение?
- Я думаю, мы обойдемся без этих бумажных формальностей.
Что-то на интуитивном уровне насторожило Ариэла — но всё же поворачивать назад и отказываться было не в его порядках. Тем более что на кону — крупная сумма денег, а в случае отказа от её выдачи — получения в коллекцию очередной древности.
- Как скажете. Только, мадам, я бы попросил вас выплатить часть суммы наперед — сами понимаете, расходы на дорогу, на инвентарь и прочие технические мелочи.
На это мадам Нехбет была согласна — и велела выплатить археологу-любителю сумму в двадцать тысяч. Ариэл сбавил свою подозрительность — с этой женщиной работать ему казалось приятно. В конце концов, мамочка решила погостить у родственников целый месяц, а на эту миссию уйдет немногим больше трех дней. Может, и того меньше.
Портативный телепортер, что Ариэл имел в своем распоряжении, был способен доставить его в точку назначения и обратно. Молодой феникс собрал необходимое оборудование — ультразвуковой сканер, компьютер с возможностью подключения к спутниковой сети, пару плазменных пистолетов, охотничий нож, съестные припасы, запас питьевой воды, рюкзак с археологическим инструментарием и кое-каким альпинистским снаряжением: мало ли за какими стенами скрыт этот артефакт и мало ли что придется делать ради его добычи.
Следующим утром Ариэл, одевшись в походный костюм, погрузил вещи в мотоцикл, настроил телепортер на пункт назначения, и через мгновение оказался в каменистой пустыне перед входом в какую-то пещеру. Он объехал район исследований на мотоцикле, провел эхолокационное исследование. Компьютер составил сонарную карту пещер,сопоставил её со снимками со спутника в различных спектрах зрения, и полученные данные позволили археологу-любителю утверждать: в этих пещерах действительно спрятано что-то. А что именно — надо проверить. Феникс сложил свой полевой исследовательский пункт, экипировался, поставил мотоцикл в режим маскировки и, включив фонарик, вошел в пещеру.  Зона темноты продолжалась около сотни метров, после которой Ариэл вышел к неплохо освещенной площадке, за которой виднелось массивное искусственное сооружение, напоминавшее дверь. Самое время использовать археологический инструментарий — решил феникс, вытащил набор кисточек, молоточков и долот различных калибров и принялся очищать находку от налета грязи и пыли. Через некоторое время работы он сумел различить иероглифические надписи. До конца очистив текст, археолог-любитель смог наконец-таки прочитать его. Язык ему был известен, поэтому перевод не составил трудностей.
- Когда два змея отвратят взоры друг на друга, откроется вход в обитель хранилища дракона, спрятанного за тремя печатями, - вслух зачитал Ариэль. - Что за чушь?
  Феникс поднял голову вверх и понял, что парные каменные карнизы соединены с какими-то овальными рельефными образованиями на парных каменных плитах, составляющих эту дверь. Чуть поодаль от них расположены каменные балки, которые должны просесть под тяжестью, например, его собственного тела. Ариэл набросил свой второй облик — облик достаточно крупной птицы-феникса (из-за которого его раса и получила своё название), взлетел, осмотрел сначала каменные двери, затем окружающую двери породу. Убедившись, что ловушек нигде нет, он приземлился на одну из каменных балок, почувствовал, как она опускается под массой его тела, услышал скрип какого-то древнего механизма, но едва он снова взлетел, как балка вновь начала подниматься. Ариэл приземлился, вернулся в человеческое обличье, вытащил из рюкзака пару веревок, закрепил на их концах крючья, снова обратился в птицу, с веревками в лапах взлетел и в полете набросил крючья на балки и начал опускаться, протянув за собой балки. Снова раздался скрип механизма, овальные рельефные образования поднялись вверх, отодвигаясь в противоположные стороны, следом за ними открылись и двери. Каменные балки вошли в ниши, закрепив таким образом открывшиеся каменные плиты. С радостным кличем Ариэл сбросил веревки с балок, приземлился, вернулся в человеческое обличье, собрал всё в рюкзак и неторопливо направился вглубь пещеры.
Примерно через сто метров от входа ему пришлось пересечь уставленную копьями яму и оказаться перед летающими лезвиями. Ариэлу снова пришлось использовать свой истинный облик, чтобы перелететь через них. Чтобы не испытывать удачу, феникс продолжил путь на крыльях, пока не оказался перед заполненным водой котлованом, на берегу которого виднелась другая закрытая дверь. Расхититель гробниц пригляделся — и понял, что под водой (котлован, возможно, питается за счет каких-то подземных источников, иначе бы вода в нем, скорее всего, давно пересохла) располагается какой-то механизм. Он обежал котлован, изучил выбитые на стене надписи и понял, что без купания ему не обойтись. Феникс недовольно снял куртку, оставил на берегу рюкзак и прыгнул в воду, взяв курс на  противоположный край котлована.
Как он понял, принцип работы механизма следующий: нужно опустить сначала один рычаг — это приведет к открытию двух панелей, после активации которых появится ещё один рычаг, который и открывает дверь. Задержав дыхание, Ариэл нырнул, доплыл до большого черного рычага, изготовленного из какой-то водостойкого материала, потянул его вниз. Рычаг медленно опускался, у Ариэла в легких кончался воздух, но он не сдавался, продолжая тянуть его вниз. Послышался скрип каких-то механизмов — и по бокам от него выдвинулись четыре вращающиеся каменные овальные кнопки. Расхититель гробниц вынырнул на поверхность, отдышался, набрал в грудь воздуха и нырнул снова, изучить этот элемент замка. Расположенные на нем детали образовывали механизм, схожий с кодовым замком — нужно лишь подобрать нужную комбинацию. Ариэл снова изучил комнату — пароль, вероятнее всего, выбит где-то на стенах. Взгляд его упал вниз, на самое дно котлована, вынырнул, отдышался и нырнул осматривать обнаруженный рисунок. Увиденное напомнило ему циферблаты четырех часов, установленных на два, шесть, девять и одиннадцать часов. Феникс понял — вот он, пароль, два-шесть-девять-одиннадцать! По поверхности воды Ариэл доплыл до кодового замка, снова нырнул. Камни шли тяжело, но всё же двигать их было вполне возможно. Едва комбинация была выставлена, как над сводом, соединявшим эти две панели, показался рычаг, опустить который сложностей не представляло. Послышался скрип каменной двери — проход был открыт. Забрав вещи, мокрый, но счастливый археолог-любитель прошел по свободному от ловушек коридору, упершись вскоре в ещё одну дверь, рядом с которой располагался ещё один рычаг, вероятно, открывающий её. Ариэл бы без раздумий опустил его, освободив последний проход, но предупредительные надписи остановили его.
- Пройди сквозь огонь — и в награду получишь великое знание, - прочитал он.
Ариэл опустил рычаг и оказался перед круглой ареной, в стенах которой располагались равномерно расположенные поры, центр занимал столб, покрытый каменными трубкам, на полу же располагались две подвижные каменные плиты, а в углах лежали каменные валуны. На другом её конце за решетчатой оградой была ниша с заветным артефактом, закрепленном на каменном постаменте. По скату феникс спустился вниз, на песок. Откуда-то из стен послышался щелчок. Из пор в стене начали вырываться струи огня, столб начал вращаться, огонь вырывался из тех труб. Пламя приближалось. Ариэл кинулся по периметру, к каменным валунам. Огонь почти достиг его, феникс пригнулся, пропустив струю пламени, снова подскочил, добежал до каменного валуна. Каменный шар с трудом поддавался его силам, но все же медленно катился по покрытому песком полу. Ещё одна струя огня приблизилась к фениксу, он снова пригнулся, пропустив её. Шар немного нагрелся, но всё же прикасаться к нему было не больно. Валун соприкоснулся с плитой, послышался щелчок, струи пламени прекратили вырываться из стен, но столб всё ещё продолжал вращаться. Пропустив ещё одну струю огня, Ариэл подбежал ко второму валуну, подкатил его ко второй плите. Щелчок — и столб остановился в том же положении, что и до того момента, как феникс вошел в эту камеру. За спиной опустилась каменная решетка, и Ариэл неторопливо вошел в камеру.
Над каменным постаментом в полете завис этот кусочек металла полулунной формы, украшенный тонкими прямоугольными узорами, что делало его похожим на деталь какого-то механизма. Он вытянул руку, захватил артефакт, положил его в боковой карман рюкзака. Камера затряслась, потолок начал обваливаться — и Ариэл понял, что эти катакомбы сейчас рухнут и навеки погребут незадачливого искателя древностей внутри себя. Он снова набросил свой второй облик, подхватил в лапы рюкзак и как можно быстрее летел прочь отсюда. Обрушился потолок камеры, будто карточный домик сложилась комната с огненной ловушкой, каменные обломки преследовали летящего феникса, но он не останавливался. Страх и жажда жить подгоняли его, заставляя не обращать внимание на саморазрушение катакомб. Впереди уже показалось пятно света. Последний рывок — и Ариэл оказался в своем отправном пункте, на ходу возвращаясь в человеческий облик, он рухнул на каменистую почву, перевернулся на спину, пытаясь отдышаться и придти в себя. Он смотрел на голубое небо, на пятно солнца, чувствовал, как горный ветер обвивает его кожу, колышет перьевой покров, заменяющий волосы и понимал — он выбрался из этих катакомб живым и достиг своей цели — нашел тот таинственный артефакт, ради которого он и пришел сюда.
Феникс вытащил находку из рюкзака, внимательнее рассмотрел её. Прямоугольные узоры и ровные края действительно делали её похожей на деталь какого-то механизма, от металла исходили странные электрические импульсы. Неожиданно в глазах начало мутнеть, Ариэла настигло ощущение падения — хотя минуту назад сидел на твердой почве. Перед ним показалось световое пятно, превратившееся затем во вспышку, и перед фениксом предстала картина — возможно, прошлых событий. На каменной платформе, возвышающейся над выгоревшей горной долиной, он увидел трех богато одетых крылатых человек — сидящую на коленях женщину со скованными за спиной руками и скованными крыльями, блондинку, и двух высоких мужчин — один русоволосый, крупный, другой несколько более изящный, рыжеволосый, судя по его позе, у него было повреждена правая нога.
- Что ты можешь сказать в своё оправдание? - властно и грозно спросил русоволосый.
- Вы оба — глупцы. Вы даже не представляете, от какой власти, от какого могущества вы только что отказались.
Голос женщины показался Ариэлу до боли знакомым. Он приблизился к ним, обошел блондинку, пытаясь рассмотреть её лицо.
- Посмотри, до чего довело твоё безумие, - произнес рыжий, рукой указав вдаль. - Всё лежит в руинах, многие миры теперь необитаемы и просто непригодны для жизни, повсюду царствуют голод и мор.
- Всё и должно было так закончится, эта эпоха исчерпала себя.
Мужчины переглянулись. Блондинка тем временем ненамного подняла голову. Феникс чуть было не обмер — он узнал в плененной своего нанимателя, госпожу Нехбет.
- Я умываю руки, - заключил рыжеволосый и, прихрамывая, отошел к краю каменной платформы. - Влад, делай, что хотел.
- За твоё предательство, за то, что ты пыталась убить нас, своих братьев, я изгоняю тебя, Нехбета, из нашего Триумвирата и приговариваю к вечному заточению в неизвестности! - произнес русоволосый, и его слова перешли в заклинание.
- Слишком поздно! То, что началось уже не остановить! - воскликнула блондинка, - Когда-нибудь вы оба падете, а я восстану, чтобы завершить начатое, и буду править на ваших костях...
Что-то ударило Ариэла в затылок. В глазах всё помутнело, странное видение прекратилось — и феникс впал в беспамятство. Он не знал, сколько он пробыл в этом состоянии, но когда очнулся, то понял, что артефакт был похищен, а вместо него в руке был зажат конверт, судя по всему, с деньгами. Феникс вытащил содержимое конверта, пересчитал: оставшиеся тридцать тысяч кредитов он получил прямо сейчас.
Феникс злобно сжал конверт в руке. Он рисовал жизнью ради этого куска металла, преодолевал опасные ловушки, чуть было не погиб, пока выбирался наружу — и что в итоге? Увидел сцену пленения своей нанимательницы (Ариэл был уверен, что та женщина и мадам Нехбет — одно и то же лицо) и вдобавок ко всему получил по башке от неизвестных личностей. Расхититель гробниц помассировал болевший от удара затылок, поднялся, убрал деньги в карман рюкзака. В его голове возникла куча вопросов, на которые он рассчитывал получить ответы сегодня же.
Дома феникс высушил взмокшие вещи, освободил мотоцикл от лишней экипировки. Вопросы всё не выходили из его головы. Что это за Триумвират? Зачем он был создан? За что мадам Нехбет была изгнана и приговорена к заточению? Как и когда ей удалось выбраться? И — главный вопрос — зачем на самом деле ей нужна эта металлическая дощечка?
Ближе к вечеру Ариэл снова направился к зданию компании «Атлантис», припарковал мотоцикл за углом, долетел до крыши, через люк проник внутрь, добрался до кабинета главы компании. Он тихо добрался до её стола, вытащил из кармана небольшой фонарик. Неожиданно в комнате зажегся свет.
- Я ждала вас, - раздался голос мадам Нехбет.
Ариэл выхватил из кобуры пистолет, развернулся в сторону бывшей нанимательницы. Первый раз в жизни он нацеливал оружие на человека, тем более на женщину — и от волнения его тело сотрясала легкая дрожь, в горле пересыхало, сердце колотилось, как бешеное.
- Стойте там, где стоите! - как можно более уверенно произнес он. - Или я буду стрелять!
Нехбет недовольно выдохнула.
- Идиот, - буркнула она, щелкнув пальчиками.
Ноги феникса подкосились, на руку словно опустили тяжеленный камень. Он чуть было не рухнул на пол, едва успел ухватиться за край стола, но продолжал держать женщину на мушке.
- Кто вы такая?
- Слишком долго перечислять, кем я когда-либо была.
- Хорошо, что такое «Триумвират»?
- Значит, Артефакт вам показал то, что вы должны были увидеть. Надеюсь, вы понимаете хотя бы, что ваша игрушка меня абсолютно не пугает?
Ариэл убрал оружие — на главу «Атлантиса» оно вряд ли сильно повлияет.
- И всё же? Кем вы были? Что вы пытались сделать, и зачем вам на самом деле нужен этот кусок железа?
Нехбет засмеялась.
- Это не просто кусок железа, глупый мальчишка, - сквозь смех ответила она. - Ты даже не представляешь, на что он способен в нужном месте и в нужных руках! С ним я достигну того, к чему давно стремлюсь!
- А к чему вы стремитесь?
- Насколько далеко ты способен зайти в поисках ответов? Боюсь, что недостаточно далеко. 
Феникс понимал, что в руках этой сумасшедшей его находка принесет в этот мир лишь разрушения, и эту бабу нужно остановить. Представить себя спасителем мира он никогда не пытался — пусть этим занимались личности вроде юных фей, но сейчас эта роль преследовала его, и откреститься от неё он вряд ли сможет.
Дверь на фотоэлементах открылась, и в комнату ворвались вооруженные громилы. Нехбет отошла в сторону.
- Разберитесь с ним! - приказала она, покидая кабинет.
Послышался звук взведения курка. Ариэл кинулся к окну, пробил собой стекло. Выстрелы неслись ему в след, он лебедем падал вниз, начиная превращаться в птицу. Он долетел до своего мотоцикла, приземлился, завел двигатель и сорвался с места.
Его машина была быстра, а дороги — в меру свободны, так что он без труда добрался до дома. Хорошее начало отпуска — нашел древний артефакт, пассивно отдал его в руки сумасшедшей, повернутой на конце света бабе, несколько раз за день чуть не погиб, так ещё и вынужденно придется брать на себя роль спасителя мира!
Оставаться дома было нельзя — громилы могли проникнуть к нему в квартиру и убить. Ариэл собрал необходимый запас вещей, погрузил их в мотоцикл и надеялся провести эту ночь либо в гостинице, либо у кого-нибудь из друзей. Точно — Иззи! Сейчас она является членом дипмиссии Соляриса в Тридесятом Государстве, и старому приятелю в совете и крове отказать не должна.
Феникс добрался до загородного особняка, подскочил к домофону, нажал кнопку вызова.
- Кто? - спросил недовольный голос охранника.
- Я к маркизе де ла Гессари. По личным делам. 
- Подойдите завтра — маркиза сейчас отдыхает.
- Скажите ей, что пришел её старый друг, Ариэл Дамакор.
Замешка продолжалась около десяти минут, и всё это время Ариэл не терял надежду, что подруга пригласит его в дом, но всё же начал думать, куда ему податься в случае отказа.
- Вы можете войти внутрь, - ответил тот же голос.
Ворота особняка открылись, и феникс смог въехать во двор. Особняк, в котором жила маркиза, представлял собой трехэтажную виллу, выстроенную из современных композитных материалов, напичканную всяческими нужными и не нужными микросхемами, обеспечивающих множество полезных и просто приятных функций.
Сама маркиза ждала незваного, но всё же приятного гостя в зале. За эти годы она мало изменилась — Ариэл даже посчитал, что она стала ещё более красивой, чем прежде. Черные гладкие волосы были распущены по плечам, одежда не выдавала благородного происхождения — обычные суконные брюки, светлые кеды и майка отлично сидели на её спортивном теле, синие глаза всё так же несколько грустно, но всё же приветливо смотрели на мир.
- Иззи! - непринужденно воскликнул он, кинувшись обнимать старую подругу.
- И ты думаешь, что можешь приезжать ко мне в такой час просто так? - недовольно спросила она, скрестив руки на груди.
- Неужели ты не рада меня видеть? - Ариэл как можно более приятно улыбнулся. - А я скучал, просто не мог с тобой на связь выйти.
- Лисёнок ты пернатый, - посмеявшись, выдавила из себя Изабелла, обняв феникса. - И всё же, что тебе понадобилось?
- Не мог я старую подругу просто так навестить?
- Можно подумать, приличные мужчины будут заявляться к приличным женщинам в такое время, даже не предупредив их.
- Хорошо. Иззи, у меня проблемы, и мне нужна твоя помощь.
- Последний раз, когда я от тебя это слышала, тебе потребовался специалист по бракоразводным процессам, поскольку семейное право — не твоя специализация. Что на этот раз?
- На этот раз всё серьезнее, и рассказывать долго.
Друзья присели на диван, и за рюмкой коньяка Ариэл принялся рассказывать всё, что стряслось с ним за последние сутки.
- Ты прав — всё достаточно серьезно — не знаю даже, что хуже. Постой, вот ты сказал, что один из тех типов звали Владом — ты запомнил, как он выглядел?
- Да — такой здоровый, русоволосый, он ещё на ту девчонку похож... ну ту, которая с Земли, в Ясной поляне училась!
Этого утверждения Изабелла и ждала. Та девушка с Земли, с которой оба познакомились в разный промежуток времени, скорее всего, была дочерью русоволосого демона из видения Ариэла — совпало и имя, и по описанию сам демон из видения был похож на демона, однажды пришедшего к ней и её матери.
- Иззи, как ты думаешь, что мне делать?
- Тебе и решать. Если ты думаешь, что твоя мадам Нехбет хочет устроить конец света, то у тебя два пути. Первый — ты посылаешь всё к чертям и начинаешь наслаждаться жизнью в полном объеме, но потом погибаешь вместе со всем миром, и понимаешь, что зря. Второй - ты пытаешься ей помешать, может быть, спасаешь мир, или же погибаешь — но по крайней мере зная, что пытался хоть что-то сделать. Больше вариантов не вижу.
Ариэлу не нравились оба эти варианта. Всю жизнь он предпочитал принцип «и вишню съесть, и косточкой не подавиться», и намерен был следовать этому принципу и теперь.
- Постой, а может, мне найти того демона и рассказать ему всё?
- Попробуй, но я не знаю, как ты попадешь на Землю — они оба вернулись туда очень давно. Да и где их там искать, и как ты туда попадешь?
- Но в архивах должны сохраниться их личные дела, а нынешняя директриса, говорят, способна к путешествиям в другие миры.
- Тогда, Ар, другого выхода у тебя нет — посети Ясную поляну, поговори с директором и попроси её о помощи.
Ночь Ариэл провел в особняке старой знакомой, а рано утром, попрощавшись с подругой, направился в Ясную поляну, добился встречи с её директором, мадам Новой, рассказал ей о своей ситуации.
- Что же, ситуация у вас сложилась сложная, и я должна вам помочь.
Мадам порылась в компьютере.
- К сожалению, всё что я могу сделать, это переправить вас на Землю, в тот город, где живет нужная вам девушка. Дальше вам придется рассчитывать только на себя.
- Я знаю, мадам. Я готов.
Директор Ясной поляны вместе с необычным посетителем спустилась во двор, подготовила портал на ту сторону. Ариэл волновался — ему предстоит посетить Землю, далекий и таинственный мир.
- Готово, - отчиталась мадам Нова.
- Спасибо вам, мадам.
- И, Ариэл — удачи вам!
Феникс завел двигатель мотоцикла, прошел сквозь портал, оказавшись на высоком лесистом берегу реки, на другом берегу которого раскинулся город, не похожий ни на один город Тридесятого государства. Ариэл вытащил из багажника сумку,  на голову надел шляпу, призванную спрятать его прическу, сверху мотоциклетного костюма набросил кожаный длиннополый плащ, спрятал ценные вещи в его карманах, замаскировал мотоцикл, превратился в птицу и направился по направлению к городу — где жил человек, способный пролить свет на произошедшие с ним события.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-10 22:06:01)

0

13

А-а-а!!! *писчит* Моя прэлессть  :love:
*пните меня как-нить, чтобы я его с Изей на светском рауте дорисовала, наконец*

0

14

пните меня как-нить, чтобы я его с Изей на светском рауте дорисовала, наконец

Да ладно, тот рисунок как надо смотрится)))

0

15

Кстать, получается, что фениксы таки не оборотни, а магические существа. Оборотни не умеют сохранять одежду при смене ипостаси.

0

16

Кстать, получается, что фениксы таки не оборотни, а магические существа. Оборотни не умеют сохранять одежду при смене ипостаси.

Хех, не знала. Ладно, пусть будет магическим существом

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-11 14:11:09)

0

17

Эти странные вещи вокруг

Алёна никогда не замечала за собой ничего странного или сверхъестественного. До недавнего момента. Около двух месяцев назад, в конце лета, ей с определённой долей регулярности начал сниться странный сон. Он был не похож на другие её сны, шел от третьего лица, словно её кто-то снимал на камеру и теперь показывает полученные результаты, и по содержанию отдавал бредом — ей начала сниться женщина, показывающая какие-то далёкие, невиданные места, и даже прошлые эпохи — и говорившая, что скоро она придет к девушке сама. Облик этой женщины Алёна не запомнила — поскольку та являлась ей лишь в тумане, силуэтом, запомнила она лишь голос — несколько низковатый, но вкрадчивый, располагающий к себе.
Затем у девушки начались странные припадки — внезапно наваливавшиеся головные боли сменялись предобморочным состоянием, но всё пока что обходилось. Было ещё одно явление, беспокоящее девушку — обычно вечером её посещали галлюцинации — растущие в комнате растения казались, начинали ни с чего шевелиться, словно их обдували сильные порывы ветра, статичные обои рабочего стола её компьютера оживали, будто бы открывая окно в место, где была сделана фотография. Единственное рациональное объяснение, которая Алёна могла придумать — это нагрузка на мозг, третий курс медицинского университета, как-никак, за один вечер надо запомнить достаточно большой объем информации, а полноценно отдохнуть за ночь у неё не получалось.
Тем не менее, шли недели, девушка как и обычно посещала занятия, как и обычно готовилась к ним, разве что стараясь несколько больше отдыхать. Как обычно, Алёна возвращалась домой с занятий, но в этот раз она сменила обычный маршрут движения, решив сесть на одну остановку дальше обычной. Она шла по Кировскому скверу, разбитому напротив выстроенного в форме рояля (так, во всяком случае, утверждали архитекторы, но сбоку, особенно с левой стороны, здание действительно чем-то напоминало этот музыкальный инструмент) Музыкального театра, свернула на плиточную дорожку между рядов деревьев и парковых лавочек, на одной из которых одиноко сидел обвешанный фотографическим оборудованием молодой мужчина. Девушка, не обращая особого внимания на фотографа, шла своей дорогой. Перед глазами неожиданно начало мутнеть, голова закружилась, ей показалось, что она словно проваливается куда-то в бездну — и поняла, что она падает на дорогу. Сознание покинуло её.
Очнулась Алёна от резкого запаха, вошедшего ей в ноздри, раскрыла глаза, осмотрелась. Она лежала на диване в прилично обставленной и отремонтированной комнате, перед ней на корточках расположился молодой человек, выглядевший несколько необычно для города — идеально прямые длинные распущенные по плечам белоснежные волосы, ничуть не отдающие искусственностью (девушка не понимала возникшей моды на такую мужскую прическу, но всё же на этом парне она смотрелась очень органично), сапфирово-синие глаза (которые, впрочем, вполне могут быть не более чем цветными линзами), одет он был в темные джинсы под черные ботинки и темно-серый свитер под светло-голубую рубашку, на запястье правой руки, чуть выше часов, её внимание привлек каучуковый браслет с неестественного цвета зелёным камнем, рядом в кресле небрежно валялся черный кожаный френч.
- Где я? - тут же спросила она. - Что произошло?
- Вы упали в обморок, - приятным голосом, обладавшим легким английским акцентом ответил парень. - И я принес вас к себе в номер. Могу я узнать ваше имя? 
- Алёна. А как вас зовут?
- Кайл. Давайте я вызову вам такси — вам может ещё раз стать плохо.
Алена застеснялась — ей не хотелось, чтобы едва знакомый человек тратил своё время и деньги на машину, а у самой её нужной суммы не было.
- Нет-нет, что вы. Не стоит.
- Позвольте тогда проводить вас до остановки.
Девушка решила согласиться — что плохо в том, что её просто проводят до автобусной остановки? По дороге она расспросила нового знакомого — откуда он, что в городе делает. Кайл оказался американцем из их столицы, репортером из «National Geografic», в Ростов прибыл в командировку. Её удивило очень хорошее знание языка парня, хотя он утверждал, что русских корней у него нет, а в Россию, скорее всего, приехал впервые.
- Может, ещё увидимся? - несколько игриво спросил Кайл, едва они подошли к остановке общественного транспорта.
- Возможно, - скромно ответила Алёна и заскочила в подошедшую нужную ей маршрутку.
Больше этих странных приступов за день не было. Родителям девушка ничего не рассказала, чтобы не заставлять их волноваться, тем более, что скоро обоим предстоит отбыть в рабочие поездки — её отец был военным, подполковником войск связи, а мать — медиком, отоларингологом; младший брат девушки пока что переехал к бабке — там и к его школе ближе, но и от дома в то же время не слишком далеко. Сама Алёна предпочла остаться в родительской квартире.
Следующий учебный день прошел как обычно, но закончился достаточно поздно. На улице начинало темнеть, попутчиков не находилось — на потоке никто не жил в нужном ей районе, а соседку по дому, обучающуюся на курсе старше, уже давно отпустили домой. Попрощавшись с одногруппницами, Алёна направилась в сторону автобусной остановки.
- Здравствуйте, Алёна, - раздался приятный, обладавший английским акцентом голос.
Девушка развернулась — её вчерашний добрый самаритянин стоял под тополем, растущего неподалёку от входа в деканат медицинского университета.
- Кайл? Что вы здесь делаете?
- Может, нас снова свела судьба?
- Я не верю в судьбу.
- Позвольте тогда проводить вас.
Алёна застеснялась — да и просто не слишком доверяла этому американцу. Мало ли что на уме у этого выглядевшего как студент-неформал типа? Но с другой стороны, если бы он действительно хотел обойтись с ней противозаконно, он бы сделал это ещё тогда, при первой встрече.
- Ну, идемте.
Девушка никуда не торопилась — всё равно на завтра в кои-то веки учить ничего не надо.
- Алёна, может, перейдем на «ты»? - попросил Кайл.
- Давай.
Молодые люди неторопливо шли по погружающимся в вечер улицам Ростова. Кайл развлекал спутницу рассказами о своих рабочих поездках в другие страны, иногда шутил, Алёна внимательно слушала, смеялась, рассказывала о своей студенческой жизни — и репортер с интересом относился к её рассказам, кое-что веселило его, кое-что — возмущало. Дорога за таким разговором прошла почти незаметно — и вот Кайл уже довел девушку до двора её дома.
- Как ты доберешься обратно? - спросила она.
- Вызову себе такси, - спокойно ответил журналист.
- Спасибо, что проводил, - поблагодарила Алёна и хотела уже войти в свой подъезд.
- То моё предложение — насчет свидания не отменяется.
- Я подумаю, - скромно ответила она, но признавала себе, что с удовольствием проведет свободное время с этим веселым и общительным парнем. Будь Алёна более раскрепощенной, то наверняка бы пригласила его к себе — но она воспитывалась в достаточно строгих условиях, и приглашать домой едва знакомого парня было для неё неприемлемо.
- Учти, я знаю, где ты живешь, и смогу найти тебя.
Алёна скромно, но загадочно улыбнулась, Кайл невольно залюбовался ею, хотел ласково прикоснуться к этой красоте, уже протягивал руку к её лицу.
- Спокойной ночи, - произнесла Алёна, нырнув в подъезд и закрыв металлическую дверь, снабженную магнитным замком.
- Идиот, - буркнул журналист. Впервые за эти несколько лет, прошедшие после катастрофы и знакомства с Тереком, в его душе одновременно возникало и вспыхивало столько эмоций, ему снова хотелось быть тем простым парнем, коим он был прежде, и ему меньше всего хотелось разбивать сердце этой милой русской девушки, первые шаги к чему он уже делал.
Сама же Алёна зашла в квартиру, сняла недлинный суконный бежевого цвета плащ, медленно сползла по стенке на пол.
- Дура, - тихо шепнула она. Зачем она только позволила этому парню проводить себя до дома? Зачем всю дорогу заигрывала и болтала с ним? Примерно то, что нужно Кайл от неё, Алёна понимала — и четко знала, что репортер этого никогда от неё не получит.
Неожиданно свет лампочки начал мерцать, будто от перепадов электричества. В углу появилась тень, начинавшая материализоваться, принимая очертания какого-то странного, несколько сказочного создания. Девушку рефлекторно подскочила на ноги, взяла в руки увесистую сумку, обмотав ручки вокруг кисти, но тут же одернула себя — создание на деле оказалось веткой фикуса, растущего в горшке, стоящем в её комнате. Всё же это выглядело несколько странным — растение, ещё вчера выглядевшее вялым пожелтевшим кустиком, который Алёна ещё вчера в шутку отругала за крайне низкую жизненную активность, меньше чем за двенадцать часов выросло до размеров небольшого дерева, которому срочно нужна пересадка в другой горшок!
- Займусь тобой в выходные, - буркнула девушка и посмеялась над собой — она разговаривает с комнатным растением!
Алёна не решилась рассказать кому-либо о странном поведении своего зелёного питомца, после занятий сняла со своей банковской карточке немного денег, купила грунт и пластиковый горшок побольше.
- Девушка! - послышался женский голос за её спиной. Алёна замерла, остановилась. - Разрешите с вами познакомиться?
Алёна развернулась — это звала соседка по дому, обучающаяся на четвертом курсе, старшая коллега, если так можно выразиться, Катя, регулярно вот уже второй год снабжавшая её методичками и конспектами. 
- Привет, - поздоровалась Алёна.
- Привет поближе, - с улыбкой ответила Катя.
- Помочь?
- Нет, не надо.
- Да давай помогу, что таскаться будешь!
Алёна отдала соседке купленный горшок, оставив в руке пакет с удобрением.
- Как у тебя дела? - спросила Катя.
- Да потихоньку.
По пути домой девушки принялись обсуждать последние новости своей жизни — тараканы преподавателей, грядущие зачеты, Катя давала младшей коллеге советы, ободрила.   Про нового знакомого и странности, происходящие в её жизни, Алёна решила не рассказывать. В конце концов, это её проблемы.
Дома Алёна выполнила своё обещание перед комнатным растением, пересадив его в более просторный горшок, велела больше таких сюрпризов не выкидывать, поставила его на прежнее место, оперлась о подоконник и глянула вниз. Недалеко от её дома, опираясь о растущее во дворе дерево, стоял её новый знакомый — Кайл.
- Вот настырный, - буркнула Алёна и решила выйти.
Девушка переоделась из домашних брюк и домашней футболки в приличные джинсы, свитер, надела невысокие ботинки и куртку и выскочила на улицу.
- Здравствуй, Алёна, - поздоровался журналист.
В ответ девушка одарила его недовольным взглядом.
- Зачем ты пришел сюда?
- Я просто хотел увидеть тебя, узнать, как ты.
- Я в порядке, спасибо.
- Завтра всё равно выходной день — и, если, конечно, вам завтра не устраивают каких-нибудь дополнительных занятий, может, сходим сегодня... например, в кино?
В принципе, Алёна сама хотела посмотреть один фильм — и на приглашение журналиста уже хотела ответить согласием, как к ним подошли два милиционера (вернее, полицейских — девушка никак не могла привыкнуть к этому идиотскому переименованию). Молодого лейтенанта она знала — он живет в доме по соседству, но вот сопровождающий его прапорщик был ей незнаком.
- Здравия желаю, лейтенант Коваленко, предъявите, пожалуйста, документы, - попросил офицер, небрежно приставив выпрямленную руку к правому виску.
- Вась, мне домой сходить? - попросила Алёна.
- Ладно, Алён, не надо. - ответил лейтенант. - А вот вы, будьте добры, предъявите документы. 
Кайл начал обшаривать свои карманы, вытащил загранпаспорт, предъявил лейтенанту. Участковые изучили его документы, но возвращать владельцу не торопились.
- Пройдемте с нами, - пока что доброжелательно попросил Вася.
- Зачем? - недовольно спросил Кайл.
- В участке объясним, давай, идем, - потребовал прапорщик.
- Вась, ну а правда, зачем? - спросила Алёна.
- Ну, надо, - размыто ответил лейтенант. - Пошли-пошли, не стесняйся.
- Алена, извини, - промямлил Кайл и проследовал за участковыми.
Девушка недовольно вздохнула — видимо, в кино ей придется идти самой, да ну и ладно, на сегодняшний вечер она найдет себе занятие. Алёна вернулась домой, зашла на кухню, недовольно бросила взгляд на другое комнатное растение — зимующую гардению. Девушка пальцем коснулась стебля растения, нежно провела вниз по стволу, вздохнула и принялась за домашние дела — надо было приготовить какой-нибудь супчик на неделю. Алёна поставила воду на плиту, принялась готовить к разделке овощи. Её взгляд снова привлекла та же гардения — но на сей раз растение позеленело, на его стеблях появились свежие бутоны, хотя ещё несколько минут назад оно чувствовало себя совсем по-другому!
- Необычно, не так ли?
Раздавшийся за спиной уверенный, несколько властный, но всё же приятный бархатистый мужской голос заставил Алёну вздрогнуть. Девушка схватилась за нож, резко развернулась. Перед ней в дверном проеме, нагло облокотившись о стену, стоял высокий, крепкий голубоглазый мужчина, выглядевший не менее странно, чем Кайл — длинные огненно-рыжие немного волнистые волосы убраны в хвост, лицо украшала трехдневная щетина, камуфляжные голубые брюки забраны в заляпанные грязью грязью берцы, больше похожие на те, что показывают в документальных фильмах про западные армии, из-под куртки-косухи выглядывал черный обтягивающий свитер, руки мужчины защищали кожаные мотоциклетные перчатки.
- Тише, девочка, опусти нож — он тебе не понадобится. Впрочем, если тебе так легче — держи его так же.
Алёна предпочла опустить нож — он вряд ли навредит мужику, в несколько раз крупнее её самой, и, к тому же, неизвестно каким образом попавшем в квартиру через закрытые двери, если этот байкер вообще не является галлюцинацией (хотя с чего — мужчины с таким цветом волос, стилем одежды и манерой поведения девушку абсолютно не привлекали)
- Кто вы такой и как попали в мою квартиру?
- Тебе это пока что будет сложно понять — тем не менее, для меня это не представляет труда. Но не бойся за свой рассудок — я не плод твоего воображения.
- Вы меня успокоили, - недоверчиво ответила Алёна. - И всё же, зачем вы пришли?
- Пока что я буду краток. Уже замечала за собой странные вещи — как, например, этот цветок? Так вот, это будет продолжаться и дальше и с большей силой, способностей появится больше, но ты научишься контролировать их. Пока лишь я хочу предостеречь тебя: не я один знаю о том, что с тобой сейчас происходит, и скоро к тебе придут другие, гм, люди — но ты должна держаться от них подальше, если хочешь жить. И ещё совет: твоя коллега и соседка по дому, кажется, её зовут Катя — правильно? - Алёна закивала головой, - Так вот, думаю, что она — и ещё Кайл, ты познакомилась с ним позавчера, как никто иной должны понять тебя, так что старайся держаться их.
Мужчина исчез так же неожиданно, как и появился, оставив после себя грязь на недавно вымытом полу и почву для размышлений. Не сходит ли она с ума? Что вообще с ней происходит? Откуда этот мужик знает про двух её знакомых, ещё и советует держаться их?
Вода в кастрюле начала настойчиво бурлить, заставляя обратить на себя внимание. Алёна попыталась выбросить из головы эти глупости и вернулась к домашним делам.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-14 22:48:39)

0

18

То была как бы первая, вводная часть - дальше повествование будет идти от лица Екатерины Владиславовны

Новые проблемы.

Четвертый курс. То, что все студенты медицинских ВУЗов ждут с самого первого дня поступления, наступило. Другое отношение, другие требования, даже несколько другие порядки, отношения между нами, студентами, и преподавателями, стали... более доверительными, что ли.
Обычный пятничный день, середина октября. Окончился второй день на кафедре акушерства. Я попрощалась с однокурсниками, но вместо того, чтобы пройти до остановки на Нахичеванском переулке, решила направится на Красноармейскую — расстояние придется пройти несколько большее, но этого я и хотела, надо немного конечности размять. Впрочем, я хожу этим путем с самого начала учебного года.
По желудку прокатилось голодное урчание. Я вытащила из сумки кошелек, посмотрела на свои финансы. На черной тканевой подкладке скромно серел полтинник. Хватит разве что на кусок пиццы из тонкого теста или  какой-нибудь салатик, который лишь спровоцирует ощущение голода — так что лучше потерпеть до дома, где можно будет нормально пообедать.
- Девушка! – позвал кто-то. – Девушка!
Я повернула голову. Мужичок – возрастом в районе тридцати лет, худенький, если не сказать тощенький, темненький, на лице - бородка-эспаньолка, глаза карие, лицо интеллигентное, хоть и немного зашуганное, одет обычно – джинсы, черные туфли, суконная куртка; психологический статус - взволнован. 
- Что-нибудь подсказать? – спросила я.
- Девушка… там… человеку… плохо… - выпалил мужик, задыхаясь.
Я гордо распрямилась, обхватив ремень повешенной через плечо сумки.
- Мужчина, успокойтесь, я — медик. Сейчас разберемся, что случилось.
На улице стояла необычная для этого времени прохладная погода, так что тепловой удар я могу сразу же исключить. Алкоголика я тоже вряд ли увижу — иначе этот мужичок не был бы так взволнован. Значит, остаются варианты: гипогликемическая кома, коллаптоидные состояния, возможно даже, острая коронарная смерть.
Мужичок провел меня в один из внутренних двориков. Действительно – на асфальте лицом вниз лежит мужчина, примерно тех же лет, средней комплекции, очень прилично одетый (меня привлекла прямо-таки стереотипная арктическая внешность пострадавшего — длинные платиновые волосы, достаточно светлая, но не слишком бледная кожа, внешне так симпатичный, одет в черные брюки, черные ботинки, светлую рубашку под серо-синий свитер и легкий кожаный френч). От пострадавшего не исходили никакие подозрительные запахи — значит, патологию углеводного обмена у него можно отбросить, однако самый неприятный вариант исключить всё ещё нельзя. Я подошла ближе, приложила пальцы на уровень сонной артерии. Подушечки пальцев ощутили ритмичное, не выходящее за приделы нормы биение стенки сосуда. Живой — значит, просто сознание потерял. Сейчас приведу его в чувство, дам рекомендацию посетить терапевта и пойду домой.
Я похлопала пострадавшего по щекам (надо будет пополнить свою аптечку нашатырным спиртом — на всякий случай). Пострадавший открыл сапфирово-синие глаза (надо же, впервые человека с такой внешностью на Земле вижу — ничуть не отдающий искусственностью платиновый цвет волос, сапфирово-синие глаза, приятное личико, одет хорошо - и откуда этот красавчик в наши края свалился?)
- Вы в порядке? - спросила я.
Второй мужичок стоят прямо позади меня – но он был как-то подозрительно спокоен,  «Пострадавший» спокойно посмотрел на меня (как будто бы его и не приводили в чувство) и спокойным голосом, обладавшим легким необычным акцентом заявил:
- Ты пойдешь с нами.
Я попятилась назад. Мужики – на меня. Я развернулась и побежала. Пересекла трамвайные пути, бежала дальше по улице, прямо, мимо полуразрушенного здания, перебежала ещё один перекресток, свернула на Красноармейскую улицу, пробегая мимо   многочисленных мелких офисов и магазинчиков. К остановке подходила нужная мне маршрутка под номером «40А», я запрыгнула в микроавтобус, плюхнулась на свободное место. Перед глазами встали мушки, дышать становилось тяжело, тело словно переставало слушаться меня, а сознание расплывалось. Дальше дорога прошла на автомате. Помню, как я дошла до дома, поднялась на третий этаж и рефлекторно припала к кнопке звонка. Со стороны квартиры послышались шаги. Открылась дверь.
- Привет, - поздоровался Лео.
Я переступила порог квартиры. Ноги начали подкашиваться. Лёва подхватил меня на руки.
- Кать, что с тобой?
Я хотела ответить — но не могла. Сознание помутнело и покинуло меня.
По лицу несколько раз прошлось что-то мягкое и пушистое. В легкие вошел поток свежего воздуха. Около трапециевидной мышцы я почувствовала тепло. Дыхание стало сначала глубже и чаще, а затем вовсе пришло в нормальное состояние. Я расклеила глаза. Изображение было ещё расплывчатым. На дворе смеркалось, в комнате горел свет. Что-то опустилось на темя, спустилось до затылка.
Я подняла голову, протерла глаза, оценила обстановку – я лежу в своей комнате на диване, лицом вниз. Папочка сидит на краю моей постели, позади него, сцепив руки на груди стоит мама, рядом с ней - Лёва, возле моей головы примостился наш кот-баюн Бегемот.
- Слава богу, - произнесла мама, переведя дыхание.
- Что произошло? – спросил Бегемот.
- Понятия не имею, - поднимаясь, ответила я.
- Кто всадил в тебя это? – в руках у папочки показался черный маленький дротик с рыжим оперением.
- Да я сама ничего не поняла.
- Расскажи, как было.
- Когда я шла домой, ко мне подбежал какой-то мужчина, сказал, что другому человеку плохо. Он показался мне убедительным, я поверила, что случилось что-то серьезное и пошла разобраться. На асфальте действительно без движения лежал ещё один. Я быстро привела его в чувства, однако вскоре оба стали вести себя так, будто бы ничего не произошло, и который прикинулся пострадавшим сказал, что я должна пойти с ними. Я сумела вырваться и убежать, но они, видимо, всадили в меня это.
Папа задумался - кажется, у него созревает какая-то неприятная для меня идейка. Я начинала прокручивать в голове дальнейшие варианты развития событий — вернее, до каких высот может взлететь родительская паранойя в исполнении древнего демона и колдуньи-огневки. Мама, скорее всего, прикажет мне носить тот кулон, что мне Яга Ягинишна на прощание подарила, может, обвешает меня ещё набором самодельных защитных амулетов и разрисует мою кожу защитными узорами, каждое утро будет поить меня целым набором зелий от всех напастей и просто велит отцу хотя бы отвозить меня на занятия каждое утро, но вот что может придумать папочка я даже боюсь представить. А, впрочем, пусть взлетает хоть как — мне же лучше будет. Если что случиться, папочка всегда защитит меня, я знаю.
- Пап, как ты думаешь, что это может быть? - спросила я.
- Даже не знаю, что и думать, - ответил он. - А ты запомнила, как эти люди выглядят?
- Да. Один — обычный, ничего особенного — темненький, одет как все — в джинсы, курточку какую-то, сам в очках, тощенький такой, чмошненький, а второй... я даже не знаю, как описать его — но на человека из наших краев он не очень похож, хотя разговаривали оба почти без акцента.
- И всё же?
- Ростом выше меня, не слишком крупный, но не хилый, волосы белые, длинные, на крашеные не похожи, глаза синие.
- Может, альбинос, просто линзы вставил? - спросил Лёва.
- Нет, кожа у него нормальная. 
Папочка снова задумался, затем поднял голову.
- Пойдемте ужинать, - решил он. - Потом я расскажу вам кое-что.
Я чувствовала, что отец несколько взволнован — последние несколько дней он сам не свой ходит, будто бы ждет чего-то. Может, его состояние как-то связано с тем, что произошло сегодня со мной? И может ли это повторится, только с другими дорогими мне и ему людьми?
- Владик, так что ты хотел нам рассказать? - спросила мамочка.
- Помните, я рассказывал вам несколько древних историй, произошедших до официального начала отсчета летосчисления на Земле?
Скорее всего, речь шла об истории о Триумвирате — таинственном объединении трех демонов-полубогов, в давние времена даривших отдельным представителям человечества знания, и одно время даже тайно правивших здесь, на нашей планете. Как я поняла, одна из них предала товарищей, за что поплатилась заточением, а второй затерялся где-то, и отец не знает даже, жив он или нет.
- Да, - ответила я. - Но как это относится к тому, что произошло сегодня?
- Вчера вечером я видел своего старого товарища, и хотел бы я знать, что этот хмырь забыл здесь.
Вчера, когда я шла домой, я тоже чувствовала что-то странное, моё внимание почему-то привлек на себя какой-то байкер, следовавший за мной почти до самого дома. Что-то на чисто интуитивном уровне тянуло меня к нему, заставляло чувствовать себя так, словно я знаю его всю свою жизнь, а когда я уже пришла домой, то ощущение присутствия не покидало меня достаточно долго. Именно это чувство - «чувство присутствия» позволяло мне ещё в детстве определять, что именно отец приехал забрать меня из школы, что отец просто сейчас рядом, даже если я не вижу его. Объяснение у меня одно: тот мужик и есть третий член древнего Триумвирата.
- Я вчера тоже какого-то байкера видела — он шел за мной до самого дома, и в его присутствии меня посетило какое-то необъяснимое чувство... Вот будто бы я знаю его всю жизнь, хотя видела впервые.
Папочка задумался — скорее всего, анализирует ситуацию, ищет пути выхода из неё, думает, что его старому приятелю, последняя встреча с которым, судя по всему, закончилась не очень приятно, нужно в нашем городе, и мог ли он от большого чувства юмора (или другим причинам) послать за мной этих двух странных типов.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-18 07:50:06)

0

19

Загадка и её решение.

Субботний день. В кои-то веки мне не нужно никуда идти — занятия с нашим курсом на этой кафедре по субботам традиционно не проводятся, и я могла отдохнуть, помочь маме с работой по дому ну и просто немного попытать отца на тему его жизни до создания нашей семьи — сейчас меня интересовала та история, произошедшая ещё до официального начала существования человеческой цивилизации. Как я поняла по его рассказам, на Земле ещё до возникновения так называемых древневосточных деспотий существовало цивилизованное человеческое общество, развивавшееся несколько по другому пути, чем мы сейчас. Конечно, единого государства на Земле тогда не было — эти самые цивилизации отдельно были в разных частях света, в каждой были свои правители, но над ними и стоял тот самый Триумвират полубогов, наделявших нужных людей знаниями, и — как следствие, властью. Пройди ещё несколько столетий — и эти цивилизации кончили бы так же, как рано или поздно кончают все великие империи, то есть, развалились бы и на их месте возникло что-то новое, и так далее. Однако одна из участников этого Триумвирата — её звали Нехбета, решила, что вся эта эпоха исчерпала себя (однако папочка посчитал, что ей просто было мало власти и поклонения) и устроила что-то типа Армагеддона — возможно, это и есть то, что в Библии именуется Великим Потопом, а в античных мифах в этот момент происходит гибель Атлантиды (может, действительно, не такой это мифический континент, как считает официальная наука). Устроить в мире глобальную катастрофу — задевшую не только Землю, её удалось, однако сумасшедшую удалось остановить и заточить на многие тысячи лет.
День приближался к завершению. Мама отправила меня в магазин, надо было купить кое-какие мелочи к чаю. Я спустилась вниз, вышла из подъезда, огляделась — и тут же обмерла. Опираясь о дерево, напротив соседнего подъезда стоял один из нападавших — тот беловолосый красавчик, прикинувшийся больным. Я как можно быстрее развернулась, залетев в ещё открытую дверь, пулей поднялась до квартиры, позвонила в дверь квартиры.
- Ты что-то забыла, Катенька? - спросила мама.
- Нет, мам. Пап! Там внизу он стоит!
- Кто он? - спокойно спросил появившийся в коридоре отец.
- Тот мужик, который вчера нападал на меня. Сейчас, подожди.
Даже не разуваясь, я забежала свою комнату, вытащила свой «Пентакс», оснастила его «тушку» двухсотмиллиметровым объективом, вышла на кухню, откуда открывался лучший обзор, навела объектив на мужчину.
- Вон он, пап - беловолосый в черном френче, - я протянула отцу импровизированную подзорную трубу. Папочка подстроил резкость изображения под своё зрение, затем вытащил телефон и набрал чей-то номер. - Сейчас разберемся мы с твоим разбойником.
Примерно, что задумал папочка, я поняла — сейчас организует доставку этого блондинчика в наш районный отдел МВД, где вместе с друзьями-коллегами мило с ним поболтает.
- Михалыч, привет, - бодрым тоном произнес отец. - Можешь сейчас своих орлов к моему дому подогнать?... Зачем? Да тут тип один мне не нравится, проблем от него много... Записывай ориентировку, - отец снова взял в руку мой фотоаппарат, навел объектив на потенциальную жертву, - Молодой человек, на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 175-180 сантиметров, волосы белые... да-да, я не оговорился, именно белые, длиной ниже плеч, европейский тип лица, глаза... темные, скорее всего, синие, одет в черные брюки, черные ботинки и черный кожаный плащ... Да, вот такие у нас тут эльфы завелись, - папочка хихикнул. Ладно, ждем.
Отец повесил трубку, убрал телефон в карман, аккуратно положил фотоаппарат на обеденный стол.
- Собирайся, Катерина, сейчас разбираться поедем.
Собственно, собираться мне было и не надо — нужно было лишь сразу убрать свой фотоаппарат на место. Мы с папочкой добрались до отделения МВД Первомайского района, куда и должны были доставить этого блондинчика — где нас уже ждал давний отцовский знакомый и коллега, Алексей Михайлович. Мужчины приветственно пожали друг другу руки, обсудили последние события — и вот вскоре парочка участковых — лейтенант (наш сосед по дому, Вася) и малознакомый мне толстый прапор, завели объекта, грубо усадили его на старый деревянный стул с мягкой обивкой (на таких вот образчиках мы в университете на первых курсах насиделись, и в шутку называли их «вшивыми»), отчитались перед двумя офицерами. Сам блондин пока что сидел спокойно — но по выражению его лица было видно, что он удивлен — и слегка напуган.
- Катя, это он? - тихо спросил папочка.
Я закивала головой — мужчин с такой внешностью в Ростове я до него не видела, и ошибиться не могла. Алексей Петрович пока что изучил документы этого типа, показал отцу, оба с умным видом покивали головами.
- Сэр, - произнес блондин. - Могу я позвонить в консульство?
- Обойдешься, - грубо ответил Алексей Михайлович.
Мужчина недовольно сдвинул брови и опустил глаза — видимо, такого отношения к себе он не ожидал.
- Слушай, может, правда, позовем кого? Иностранец всё же, - спросил папочка.
- Да ладно, мы надолго его всё равно не задержим. Надеюсь. Итак, как же мне тебя называть-то, а... - Алексей Михайлович снова заглянул в паспорт иностранца (его зовут Кайл Джеймс Марш). - В общем, Кайл, что ты вчера делал в районе медицинского университета между часом и двумя часами дня?
- Гулял, наверное, - спокойно ответил задержанный. - Я не знаю город, и не знаю, о каком месте вы говорите.
Хорошо этот американец по-русски говорит — словно всю жизнь здесь прожил. Интересно, откуда у него такие знания Великого и Могучего?
- Вчера эту девушку видел? - жестко спросил отец, глядя ему в глаза.
Фирменный отцовский взгляд дал своё — Кайл принялся мямлить, его уверенность в себе испарилась, а в глазах появился страх.
- А, да. Я принял её за свою знакомую... мы с другом приняли её за нашу знакомую и решили разыграть, но потом мы поняли, что обознались... Мы никому ничего плохого не хотели. Мисс, пожалуйста, извините, если напугали вас.
Я почему-то чувствовала, что этот блондинчик чего-то недоговаривает — знакомых так явно не разыгрывают (или, может, это одна из сторон американского, или же его личного чувства юмора?).
- Петрович, извини — но я тут ничего делать не могу. Документы у него в порядке, обыскивать или допрашивать я его права не имею — сам знаешь.
- Да понимаю я всё, Михалыч. Пусть идет отсюда.
- Ну, как знаешь. Всё, иностранец, свободен. Иди отсюда.
- До свидания, - буркнул Кайл и, бурча ругательства на английском языке, покинул отделение.
- Ладно, Михалыч, спасибо. Мы, наверное, пойдем. Катерина, пошли.
Попрощавшись с Алексеем Михайловичем, мы с отцом направились домой.
- Пап, как ты думаешь, он может что-нибудь скрывать?
- Так оно и было — он что-то скрывает, но что именно он не расскажет.
Я снова задумалась — что же этот иностранец может скрывать? Что ему на самом деле от меня было надо, и почему бы папочке не попросить Алексея Михайловича задержать его и позже подвергнуть всем необходимым мероприятиям в присутствии необходимых лиц? 
- Пап, а почему бы тебе не попросить задержать этого типа?
- Потому что, чувствую, он всё равно больше ничего не расскажет.
Тем не менее, жить надо дальше — не буду же я отсиживаться дома, за отцовской спиной. В конце концов, у нас с Лео завтра тренировка, а пропускать занятия в универе и подавно нельзя.
Клуб туризма, скалолазания, спортивного и экстремального отдыха «Планета», в котором мы и занимались, располагался на окраине печально известного и не слишком безопасного (главным образом во время проведения матчей по футболу и в темное время суток) парка Островского — и нам придется дважды за этот день пересечь его. Мы неторопливо шли по засыпанной пожелтевшими листьями грунтовой дорожке. Жизнь в парке текла своим чередом, пока что в дневном режиме. Собаководы выгуливали своих питомцев, молодые родители играли с детьми, влюбленные пары, не склонные к занятиям экстремальными видами спорта, ворковали на лавочках. При таком скоплении народа вряд ли кто решится напасть на нас, и поэтому поначалу я не беспокоилась, однако неожиданно возникшее в душе «чувство присутствия» заставило меня встрепенуться. Это не мог быть отец — сейчас он дома, использует возможность побыть с мамой наедине. Остается лишь один вариант — тот таинственный байкер следит за нами и в любую минуту может выйти на контакт.
- Что-то не так? - тихо спросил Лео.
- Я так чувствую, что у нас сейчас будут проблемы, - ответила я. - Давай быстрее пойдем.
Мы ускорили шаг, я хотела развернуться, оглядеться, но Лёва одернул меня:
- Не оглядывайся, делай вид, что мы просто опаздываем.
Мы вышли на достаточно малолюдный отрезок нашего пути, ещё больше ускорили шаг.
- Вы куда-то торопитесь, молодые люди?
Раздавшийся из ниоткуда за нашими спинами бархатистый, но всё же властный голос заставил нас обоих встрепенуться. То странное ощущение внутри меня, вероятно, сейчас достигло пика. Мы резко развернулись — нас задержал тот самый рыжеволосый байкер, привлекший мое внимание.
- Вообще-то да, - как можно более спокойно ответил Лео. - И, если вы не возражаете, мы пойдем своей дорогой.
Мы хотели как можно быстрее уйти, но байкер оказался впереди нас, блокировав нам путь. Можно, было бы, конечно сейчас кинуться врассыпную — но мужик мог бы догнать кого-нибудь из нас, поэтому надо сначала попытаться решить проблемы мирным путем.
- Мужчина, разрешите нам пройти, - попросила я. - Мы правда торопимся.
- Я думаю, сейчас вам будет важнее выслушать меня. У меня тоже не слишком много времени.
Неожиданно на дорогу приземлилась странная, какая-то рыжая, несколько сказочно выглядевшая птица, и через мгновение за спиной байкера появился худощавый человек, одетый в черный с бордовыми вставками мотоциклетный костюм, сверху нараспашку было наброшено длиннополое кожаное пальто, на голове красовалась сбившаяся на лоб шляпа, однако мне удалось разглядеть необычного, то ли оранжевого, то ли кирпичного цвета глаза.
- Вам сказали — они торопятся! - уверенным и знакомым мне голосом произнес человек, наставив на затылок байкера футуристического вида пистолет. - Медленно поверните руки и отойдите в сторону!
Байкер поднял руки вверх и неторопливо отошел к противоположному краю дорожки. Я внимательнее разглядела необычного пришельца — его голос, острое несколько птичье лицо, больше похожие на коготки ногти, проглядывавшие из-под шляпы красно-кирпичного цвета волосы, больше похожие на перья говорили мне, с кем нас снова свела та полумифическая капризная штука под названием судьба.
- Что же, я всё равно найду вас, - заявил байкер, развернулся в противоположную сторону и побрел по дороге вглубь парка.
Наш заступник убрал оружие в закрепленную на бедре кобуру, запахнул полы пальто.
- Ар, это ты? - спросил Лео.
- Да, ребята. Рад вас видеть.

*это пока что один кусочек, как только соберусь с мыслями, оформлю и второй*

0

20

А сколько лет прошло в тридесятом царстве?

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Особенности земной магии