Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассвет "Заката"


Рассвет "Заката"

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

А ведь кофе – это тоже наркотик!

Ладно, свалим это на персонажей)))

0

22

Странный человек проводил Валтора и его барахтающегося в воздухе спутника к себе на корабль. Интерьер «Скорпиона-267» разительно отличался от интерьера других кораблей: металлический пол, металлические стены и металлический же потолок были такими же, как и у всех остальны, зато вместо кресел и иных горизонтальных возвышенностей было нечто антигравитационное – светящийся круглый подиум, позволявшее седоку зависнуть над полом, на любом приемлемом ему расстоянии. Посреди помещения, где оказался маг, была похожая на антиграв-кресло штука: такой же подиум, светящийся солнечно-жёлтым светом, только раза в три-пять больше. Мекадо нащупал что-то на стене, и посреди светящегося круга появился некий субъект в дождевом плаще, наброшенном на серебристую кольчугу и в маске с достаточно любопытным дизайном: каплевидная, направленная концом вниз, форма, на месте рта зияли три вертикальных прорези, глаза опоясывала металлическая полоска (или тонированное стекло, не разобрать). Судя по мелким помехам по контуру фигуры и фоновому шуму, там, где находился этот субъект, шёл дождь.
- Так ты и есть Валтор? – произнёс человек в маске, склоняя голову на бок. – Наслышан, наслышан… Живой, значит?
- Как видишь. – равнодушно пожал плечами. – С кем… имею честь? Или вы тоже “скрытны и незаметны”?
Голограмма издала лёгкий смешок:
- Безусловно, это так. Но я не безымянен, как некоторые. –  фигура посмотрела на Мекадо. – Моё имя Авермонд Иммарил. – человек изобразил лёгкий поклон, получив в ответ кивок.
- Слыхал я про одного Авермонда, давным-давно, когда был ещё совсем зелёным демоном. Он тоже был Иммарилом, кстати.  – маг скрестил руки на груди. – Но это было веков десять-двенадцать…  Однофамилец, что ли?
Голограмма склонила голову на бок ещё сильнее, что вызывало опасение за состояние его шейных позвонков:
- Почему же однофамилец? Он самый. Мои силы лежат за пределами понимания смертных, сила течёт в моих жилах, продлевая мне жизнь до безконечности. Так что я в некотором роде похож на тебя. – Валтор продолжал смотреть на собеседника со скепсисом. – Я думаю, Мекадо рассказал, что мне от тебя нужно?
- В некоторых чертах. – кивнул маг. – С трудом верю в его слова, но мне стало интересно, и я хочу сам разобраться во всём. Что тебе от меня нужно?
- Содействия. Время от времени я буду подкидывать вам и Мекадо (вы, кстати, с ним теперь в одной группе, он введёт тебя в курс дела) задания, которые нужно будет выполнять. За это вы будете получать от меня определённые плюшки, а чтобы скрепить наш, – Авермонд сделал едва уловимую паузу. – союз, я сделаю тебе небольшой подарок.
Он запустил руку за пазуху и достал из потайного кармана приличного размера книгу, которая из голограммы постепенно материализовалась в самую настоящую. Валтором  взял “подношение” в руку.
- Тяжёлая. – демон взвесил книгу в руке, затем осмотрел обложку. – Ничего не написано…
- Это личная книга заклинаний основателя правящей династии Домино. – прояснил ситуацию Авермонд. – Тебе это должно быть интересно.
- Как?! – глаза Валтора слегка округлились. В своё время он потратил много сил, и физических, и духовных, чтобы найти ЕЁ. Даже перерыл летающую библиотеку в королевстве Домино, но не нашёл того, что искал. – Откуда?!
- Лично от первого короля вышеупомянутого королевства. Жили-то в одно время.
Конечно, в слова неожиданного работодателя верилось с трудом, но ЭТА книга! В ней содержались самые сильные заклинания этого мира, по слухам даже такие, которые могут вернуть умерших к жизни и даже создать её с нуля! Нет, если разобраться, этот проходимец мог получить её случайно, но ТАКИХ случайностей не бывает, уж это-то Валтор знал точно.
- Похоже… ты действительно… тот самый Авермонд…
- Да, кстати, прежде чем вручить тебе сей дар, я сам его основательно проштудировал, так что ты не узнаешь ничего, чего не знаю я. Ну, это так, к слову… – на мгновенье человек в маске задумался. – А теперь слушай своё первое задание: сперва получи униформу (Мекадо, выдай ему униформу), затем сделай с измерением Омега то, что запланировал, нам нужна база и политическое прикрытие. Он, – кивок на гиганта. – тебе поможет. Это пока всё.
Голограмма передёрнулась и исчезла, тем временем Мекадо уже протянул Валтору свёрнутую в трубочку мантию.
- Переоденься – она гораздо теплее твоих обносков, да и смотрится лучше.
Маг кивнул, вроде как в знак благодарности, разворачивая “подарок”. К сожалению, констатировал он, размерчик оказался как раз его, хотя Валтор всегда брал на пару размеров поменьше, чтобы выглядеть стройнее.
- Приводи в порядок своего друга, скоро начинаем играть в солдатиков. – в стене образовался проход. – Вторая дверь по коридору, налево, размещайся. – Мекадо повернулся к новоиспечённому напарнику спиной и, открыв ещё одну дверь, отправился в комнату управления.

0

23

безконечности.

Перед "к" должна быть не "з", а "с"

Только мне плохо понятно, почему Авермонд вручил демону такой крутой артефакт сразу, не проверив - ведь дядя Валя спокойно может в любой момент его кинуть и использовать все знания книги против него самого (и не факт, что в дальнейшем вообще будет исполнять его поручения)

0

24

Marianna_Girl написал(а):

Перед "к" должна быть не "з", а "с"

Здесь особый вопрос о том, как правильно писать, ибо основания верить школьным учебникам у меня нет. Могу даже скинуть одно из своих стихотворений на эту тему.

Marianna_Girl написал(а):

Только мне плохо понятно, почему Авермонд вручил демону такой крутой артефакт сразу,

Ну, тут всё просто: если вручил, то не считает опасным то, что там написано. Тем более он ясно сказал, что он сам всё это прочитал + ещё неизвестное количество козырей в рукаве.

0

25

Здесь особый вопрос о том, как правильно писать, ибо основания верить школьным учебникам у меня нет. Могу даже
скинуть одно из своих стихотворений на эту тему.

Не, я, конечно, понимаю - наши умники из министерств над Великим Могучим как хотят издеваются...

0

26

Marianna_Girl,
Вы забываете про умников 1917 года.

0

27

Дворцовая стража – это вам не фунт селёдки, а очень, очень серьёзная группировка. Набирают в неё только самых толковых ребят из стражи обыкновенной или даже из армии, но “толковость” не освобождает их от необходимости пройти специальную подготовку, как боевую, так и политическую. Таковы уж реалии, что даже самый незначительный обитатель резиденции правителя мира должен понимать расклад сил на галактической шахматной доске. Однако, даже они, дворцовая стража, так и не смогли сдержать натиска рвущегося к султану (так называли верховного представителя исполнительной власти на Андросе) мага-отшельника.
- Пропустите же меня! – Тебок взмахнул руками, и бойцы личной гвардии султана взмыли под потолок. – Говорю же – это срочно!
-Ааааа! – кричал только самый молодой из стражи, более опытные стражники оставались невозмутимыми даже в такой ситуации.
По мановению чародея высокие узкие двери, ведущие в тронный зал, распахнулись, стукнувшись при этом об стенки, да так, что едва не слетели с петель, и отшельник, наконец, смог увидеть не менее рослого, чем он сам, монарха. Мужчина, одетый в роскошную фиолетовую мантию, аж подпрыгнул на  каменном троне от наглости отшельника.
- Тебок, как это понимать? – очумело спросил султан, всё больше и больше округляя глаза.
- Ваше величество, – приблизившись к трону, чародей припал перед правителем на одно колено. – прошу простить меня за всё это, но я должен сообщить вам ничто важное!...
- Хвала Дагону, а я-то думал, что кто-то совершает на меня покушение. – то ли в шутку, то ли всерьёз ответил султан, подперев щёку кулаком.
- На самом деле, почти так оно и есть. – отшельник пожал плечами, хотя, в его позе это выглядело несколько нелепо. – Ваше величество, я узнал, кто стоит за всеми этими нападениями! В это трудно поверить, но за всеми нападениями стоит сам Валтор!
- Валтор? Что за чушь, он вот уже полгода как мёртв, моя дочь была одной из тех, кто убил его!
- Клянусь вам, это правда. – Тебок взглянул в глаза султану, может быть, в знак правдивости своих слов. – Он напал на меня в моей хижине, с ним были несколько этих рыболюдов. Я понял, что не смогу победить его, слишком я стар, поэтому мне пришлось перехитрить его: я превратился в воду и дождался, пока он уйдёт. Он искал у меня волшебные свитки, чтобы открыть портал в Омегу, но их засосало в портал ещё ТОГДА. Ему зачем-то нужно было попасть туда…
- Информация, действительно, любопытная… – пробормотал правитель мира Андрос. – Но, в любом случае, что ты предлагаешь?
Вопрос несколько смутил Тебока. Он предполагал, что просто сообщит султану важную, как ему казалось, информацию, а уж дальнейшие решения по этому поводу будут за монархом, но… видимо тот, судя по тону, важной её не считал.
- Хорошо, даже если отбросить в сторону тот факт, что воскрешение Валтора – полнейший бред, то получается, что он стремится на Омегу, где ему самое место. Так почему же я обязан что-то делать, чтобы остановить его? – султан грозно сдвинул брови, и его и без того суровое лицо приобрело угрожающий оттенок. – И ради этого ты избиваешь мою гвардию и ломаешь двери?! Знаешь, – дальше султан говорил уже более спокойно, пытаясь взять себя в руки. – если бы ты не был уважаемым магом и не обучал ещё моего отца, я бы, как минимум, бросил бы тебя в темницу. Но ты – это ты, Тебок, поэтому ты можешь идти. Иди, Тебок. – уже с нажимом повторил правитель.
Отшельник сжал губы в тонкую линию, поднялся с колена и поспешил удалиться. Как мог султан спустить дело на тормозах? Будто бы каждый день обходится без жертв нападения этих мутантов! Будто бы это не его монаршее дело! В таком случае он, Тебок, должен взять дело в свои руки! Нужно самому отправиться на Омегу! Только для этого необходимо как следует подготовиться. Стремительно выйдя из дворца, отшельник прошёлся по каменной набережной и запрыгнул в свой потрёпанный катер. Чтобы раскочегарить двигатель, Тебоку пришлось дёргать за рычаг раз двенадцать. За всё это время ему показалось, что из воды что-то выпрыгнуло на берег. Чародей обернулся посмотреть, однако ничего не увидел.
- Даже если действительно что-то выпрыгнуло, пусть сам король разбирается! – буркнул отшельник, наконец-то заведя катер и пустившись в плаванье…
…Рыболюд проводил катер своими огромными мутными глазами. Хорошо, что этот человек уплыл, он бы смог стать большой помехой на пути выполнения поставленной задачи. Рыбина прижалась к камням, таким же,  как и её чешуя, серым и твёрдым, представив себе, что бы с ней сделали, если её миссия провалится. Придя в себя, рыболюд прополз между камнями к стенам дворца. И тут существо почувствовало присутствие человека: по характерному запаху, по звуку шагов и по электрическим импульсам, испускаемым если не всеми, то очень-очень многими существами. Это были стражники, и они приближались. Что делать? Мутант вжался в землю и резко выбросил себя вверх, со смачным звуком врезаясь в стену и так и оставшись там висеть.
Внизу, как и ожидалось, проходили стражники. Двое. Рослые, широкие, как две скалы, смуглые. Все прочие детали, вроде лица или одежды для рыболюда были несущественны.
- …ну а я ей и говорю, что… – один из них что-то увлечённо говорил другому, а тот время от времени хохотал на пару со своим напарником.
Издаваемые людьми звуки существу были непонятны, похожи на бульканье, какое бывает при кипении воды. Тихонько зарычав, мутант махнул длиннющим, из-за формы плавника напоминающего боевую секиру, хвостом, рассекая пополам одного из стражников. Тот, рассечённый надвое, упал мгновенно, забрызгав хватающегося за оружие напарника кровью. Развернувшись за счёт маха хвостом, рыбина оттолкнулась от стены и свалилась на противника, повалив его на камни. Щёлкнула челюсть,  полная мелких, острых зубов, и безголовое тело перестаёт трепыхаться. Выплюнув мёртвую голову, стал карабкаться вверх по стенам…

0

28

Тебок, как я поняла, к аишиному папе пришел?

0

29

Marianna_Girl,
А я-то думал, к лейлиному...

0

30

Вообще, в италийском оригинале принцессу Андроса зовут Айша, имя "Лейла" ей дали америкосики при первой переозвучке (так же они Валтора переименовали в Балтора, про фокидовскую куцую версию промолчу), сейчас никовцы ей снова оригинальное имя вернули

0

31

Marianna_Girl,
Хех, да я знаю, просто имя "Лейла" мне как-то больше нравится. Оно звучнее, что ли, да и ненужных ассоциаций с другими персонажами не вызывает...

0

32

. Оно звучнее, что ли, да и ненужных ассоциаций с другими персонажами не вызывает...

С какими?

0

33

Marianna_Girl,
Я-то думал, что это очевидно... Айси

0

34

Я-то думал, что это очевидно... Айси

Не знаю, никаких ассоциаций, тем более, что в оригинале имена вообще с разных букв начинаются

0

35

Marianna_Girl,
В оригинале не смотрел, рассуждать не буду)

0

36

Прошу прощения за задержку и корявость написанного.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мекадо, зависнув над полом в положении сидя, нажал на белую светящуюся кнопку на панели управления, и «Скорпион» взмыл вверх. Аккуратно, мягко, практически незаметно. Ещё одно нажатие на кнопку – загорелся маленький экран сбоку. На первый взгляд могло бы показаться, что на сплошном тёмно-синем экране ничего нет, но по мере движения корабля, “плазма” стала показывать маленькие жёлто-красные точки. Гигант нажал на «Приблизить», точки стали расти, превращаясь в человеческие фигуры.
- Ммм, функция теплового зрения? – заинтригованно протянул Валтор, подошедший сзади. Его поседевшие волосы несколько не гармонировали с тускло-золотыми солнышками на плаще, но по мнению Мекадо, функциональность была важнее эстетичности. – Ого, что это у нас? – маг ткнул пальцем в экран. – Можешь дать нормальную картинку?
Мекадо прикоснулся пальцем к очередной кнопке. Валтор взглянул на него: тонкий, металлический. «Может, протез? У таких, как он, да и я тоже, жизнь  ой какая не спокойная!…» Тем временем картинка обрела чёткость. Теперь можно было видеть, где убегали три фрикообразных парня, а где догоняли легкоодетых девушек.
- Феи? – Валтор потёр подбородок. – Мне незнакомые? Странно… О, эту я знаю! – его палец сполз на мулатку в бирюзовых одеяниях. Неужели малютка из Винкс? Это такая группа девиц, на которых свалилась супер-пупер сила, и которые не знают, что с ней делать. – опередил вопрос напарника маг.
- Бывает… – гигант кивнул головой. – Они опасны?
- Я бы не сказал. Они всегда атакуют в лоб, но при их уровне силы и этого достаточно. Я не учёл этого и проиграл во время прошлой нашей встречи, однако теперь буду более осторожен.
- Их уровень силы? – Мекадо переключил режим просмотра на экране.
Теперь всё окружение почернело, зато двигающиеся фигуры на экране засветились. Большинство фей – оранжевым цветом, стервозная дамочка, их предводительница, и фрики – жёлтым. Мулатка же светилась ослепительно белым цветом. Определённо, сомнений не оставалось.
- Да-а-а… – седовласый маг почесал подбородок, прижимаясь к экрану почти что носом. – Вот уж не ожидал увидеть её здесь, без эскорта верных подружек…
- Думаешь, это шанс?
- Ммм, а как же… эти? – не то чтобы Валтор сомневался в шансах на победу, нет, просто решил проверить реакцию Мекадо.
- Хм... – протянул гигант. – Горстка фей против двух сильнейших магов на лучшем боевом корабле? Да ещё не исключено, что трое беглецов ввяжутся в битву, хотя, велик шанс, что они просто смоются под шумок. В любом случае, группа вульгарных девиц ничего не смогут нам противопоставить…
- Эти – нет. – пожал плечами Валтор. – А вот эти – смогут. – и указал на появление новых точек на экране, ослепительно белых. – Ровно пять. Похоже, вся шобла в сборе.
- Какие проблемы? – рука Мекадо потянулась к кнопке «Пуск», запускающей ну явно не музыкальный центр.
- Постой-постой! – седовласый перехватил руку напарника.
- Ты чего?
- Да так, не хочу попортить шкурки… – отмахнулся маг. – Нельзя атаковать их в лоб. Не выйдет. Я пробовал. Тут нужен особый, так сказать, индивидуальный подход…

0

37

Дядя Валя рулит!

0

38

Marianna_Girl,
Не-е-е, рулит Мекадо, А Валя - штурман)))

0

39

*Так, думаю, никто не заметил задержки*

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сидеть пришлось долго – солдаты, решившие испить из колодца, заметили его, несмотря на попытку спрятаться, нырнув. Решив, что нырять за ним было глупо и не солидно, доставать его из колодца не стали, но, забавы ради, выставили караул. Видимо, их забавляло то, как восьмилетний мальчик сидит в глубокой яме, наполненной водой, голодный и холодный. Изредка он пытался выползти, но скользкие каменные стены этому отнюдь не способствовали, и красноволосый постоянно соскальзывал, иной раз – не без помощи солдат Севера.
Убедившись в бесплодности своих попыток, мальчик решился на отчаянное – набрал в грудь побольше воздуху и, оттолкнувшись от выпирающего камня, нырнул в поиске… Он плыл в абсолютной темноте, в холоде. Лёгкие горели от недостатка воздуха, слабое тело, привыкшее плавать лишь в потоках песка во время бури, плохо повиновалось. Узкий туннель быстро кончился, вскоре его сменил подземный резервуар. Признаков воздуха не было, и смерть уже сгребла красноволосого мальчика в свои объятия, но выталкивающая сила подняла его к самому потолку. Вода там совсем чуть-чуть не доходила до потолка. Сладкий воздух в один миг проник в лёгкие, оставив на этот раз смерть не при деле.
Отдохнув насколько то было возможно, мальчик снова нырнул и стал наощупь обследовать стены. Несколько раз ему приходилось возвращаться  потолку, чтобы дышать. Наконец, он нащупал тот самый тоннель, из которого попал сюда, и поплыл обратно в колодец.
Уже наступила ночь. Редкие звёзды поблескивали где-то очень высоко над головой. Немного передохнув, мальчик решил ещё раз лезть наверх. Он понял, что либо он выберется, либо так и умрёт здесь, в колодце. Зацепившись за выпирающий камень, красноволосый сумел подняться над водой и упереться спиной и ногами в стенку колодца. Двигаясь мало-помалу, почти полком, неведомо сколько он карабкался вверх и, наконец, когда звёзд на небе стало значительно больше, он перевалил своё тело через край колодца и растянулся на песке…

- Я так понимаю, Невер, это не мука… – Дей вертел в руках увесистый пакетик с белым порошком в качестве содержимого.
Невернор сурово молчал, стоя между друзьями и джемеллийским торговцем, посадившим свой корабль на заснеженную полянку.
- И ты на это потратил последние деньги? – голос красноволосого не был гневным, лишь выражал недоумение.
- Разумеется, что наших фондов на это не хватит. – Невер окинул скептическим взглядом выгруженные из корабля ящики, затем повернулся к торговцу, пересчитывающему деньги. – Недоимка после реализации. Мы договорились?
- Вполне. – пухлый коротышка кивнул. – Расписок с вас брать не буду, ибо если не захотите возвращать  долги – бумажка эта не гарант. Вот если бы…
- …внести залог? – глаза беловолосого чуть сузились, похоже, он знал, что всё так и будет. – Пожалуйста.
Парень посмотрел на Крию, о чём-то болтающую с Деем. Почувствовав на себе тяжёлые взгляды, девушка, нервно сглотнув, обернулась. По всей видимости, она хотела что-то сказать, но только и смогла, что открыть рот.
- То есть ты предлагаешь… – торговец склонил голову набок.
- Да. – беловолосый сдержанно кивнул . – Крия выступит в качестве залога.
- ЧТО?!!! – глаза девушки округлились и расширились.
- Нор, ты в своём уме? – Дей попытался заглянуть другу в глаза, но этого не получилось – беловласый не смотрел на них.
- Ты понимаешь, – вкрадчиво спросил торговец. – что если вы не рассчитаетесь через две недели, то… твоей подружке придётся туго? Представляешь, чем это чревато?
- Мы рассчитаемся. – Невернор стоял невозмутимо, скрестив руки на груди. – В любом случае, Крия не будет на положении пленницы. Скорее, гостьи. – парень снял с плеча сумку и бросил её оцепеневшей подруге, которая поймала её лишь инстинктивно. – Иначе я вас найду.
Маленькие цепкие глазки едва заметно сверкнули. На подобные угрозы он давно уже перестал реагировать.
- Уверяю, она вас не стеснит. Еда у неё уже с собой, всё, что нужно – это небольшая отдельная комната и доступ к душевой. О том, чтобы распускать руки, можете забыть.
Торговец изобразил задумчивость, будто бы прикидывая, стоит ли ему соглашаться на подобное. Наконец, он “великодушно” согласился.
- Уломал, чёрт языкастый. – они с Невером ударили по рукам. – После вас, леди. – пухлячок отступил от трапа, давая девушке пройди.
Крия задержалась возле друга и пристально заглянула ему в глаза, желая в них что-то увидеть. Но не увидела ничего, вернее, того, что хотела бы видеть. Закинув сумку на плечо, она поднялась на борт корабля. Следом за ней просеменил торговец. Трап втянулся, корабль загудел и стал медленно подниматься вверх.
- Ты что, совсем мозги отморозил?! – Дей набросился на друга с вопросом. -  Ты что ещё такое придумал? Мало нам… этого, – кивок в сторону ящиков. – так ещё и Крию отдать в залог! Нор!
Тот скучающе взглянул на него и, ни слова не сказав, развернулся и побрёл в сторону замка. Ящики поплыли за ним по снегу следом.

0

40

Кусочек пока маленький, и сказать что-либо конкретное я не могу - единственное, что у "кружка юных революцьенеров" назревают крупные неприятности

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассвет "Заката"