Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассвет "Заката"


Рассвет "Заката"

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

НАЗВАНИЕ: Рассвет "Заката"
АВТОР: Шин
БЕТА: Активное обсуждение с Владленой
ЖАНРЫ: хз Приключение
ПЕРСОНАЖИ: Много оригинальных + много моих
РЕЙТИНГ: P-13, думаю...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Могут присутствовать сцены жестокости
ДИСКЛЕЙМЕР: Права принадлежат Стафии, что-то Массаси Кисимото, права на Квадрос принадлежат Владлене.
СОДЕРЖАНИЕ: Такие сильные маги, как Валтор, погибнуть не могут. По крайней мере, вот так запросто. Они возвращаются. Но что делать, когда ты против всех, когда нет надёжных заклинаний и нет поддержки? Всё это надо искать. Поиски союзников наводят мага на загадочную преступную организацию "Закат", которая, в свою очередь, заинтересовалась им самим. Что из этого получится?
СТАТУС: Не закончен
ОТ АВТОРА: Буду писать по мере вдохновения

0

2

Андрос. Царство огромного, холодного и скучного океана, нехотя уступившее для сухопутных  лишь жалкие скалистые островки. Люди жили в условиях, ой как далёких от роскошных, веками питались дарами моря, которые, в свою очередь, нередко питались людьми. Позже, когда технический прогресс позволил вступить в контакт с другими мирами, жить стало чуточку легче, уже не так часто нужно было рисковать, вылавливая нечто зубастое, но ужасно питательное, однако это не могло серьёзно изменить сложившийся за века жизненный уклад. Вновь и вновь люди боролись со водной стихией, чтобы выжить. Без сомненья, жизнь на Аднросе – одна из самых трудных и опасных. Но одно дело когда ты здесь родился и вырос, здесь твои родные, здесь твои друзья. Тогда все невзгоды кажутся тебе всего лишь солью в пироге жизни, который без этой самой соли был бы невкусен. Но совсем другое – когда ты здесь чужой, кругом одни враги, жаждущие твоей смерти, и помощи ждать неоткуда. Тогда вся эта паршивая действительность впивается в тебя миллионами игл, и пока ты здесь, от этого никуда не деться. Тогда единственный выход – бежать как можно дальше…
…Вой морского ветра сливался с гулом мотора катера. Вода расступается белыми треугольниками пены перед военным катером, управляемым сержантом королевской гвардии Андроса – мужчиной лет сорока, худым, седым и бледным. Приглядевшись, можно было бы сказать, что когда-то он был красив, но щёки впали, осанка искривилась, а длинные волосы скорее напоминали комок белых водорослей. Безусловно, от былой красоты остались только миндалевидные глаза, но и они потускнели настолько, что их цвета было не различить. Впрочем, на данный момент, внешность – это последнее, о чём бы стал думать этот мужчина. Слегка пнув тело смуглого юноши, валявшегося под ногами, седовласый снова устремил взгляд в море.
За бортом, постоянно выныривая и подпрыгивая метра на два, резвились страшные рыбины, плывшие следом за катером. Тупые пираньи морды, длинные тонкие руки с двухфаланговыми пальцами, вместо хвоста – пара мускулистых ног. Стопы скорее напоминали один мощный плавник. Извиваясь, рыболюды развивали неплохую и, казалось, могли, шутя, обогнать катер.
- Далеко ещё? – угрюмо спросил мужчина рыбин. Голос был вкрадчивым и весьма приятным, что было неожиданно от такого неприятного на вид типа.
Ответ последовал не сразу – сначала одно из чудищ зацепилось лапами за борт и повисло, перевалившись через него. Потом издало некий хлюпающе-клацающий звук, видимо, являющийся ответом.
Мужчина усмехнулся и качнул головой:
- Ясно. Значит, скоро должны… Посмотрим, как он встретит гостей… – и снова сосредоточился на управлении.
Много ли времени прошло, прежде чем катер упёрся в каменистый берег, и мужчина, совершив прыжок, оказался на твёрдой земле. В метрах пятидесяти, на пригорке, стоял каменный домик, который можно было бы легко принять за глыбу камней. Подождав, пока на сушу выберется около полдюжины рыболюдей, человек медленно зашагал к дому.
- Зря ты решил поселиться один, ой зря-а-а… – сержант покачал головой, махнув рукой в сторону строения.
Два рыболюда ускорили темп и с разбега прыгнули на двери. Первый, ударившись о серые доски, вспыхнул, будто бы вместо чешуи у него была солома. Второй же был сообразительней и врезался в своего неудачливого сородича, используя его в качестве щита. Двери, а точнее, петли, не выдержали, и рыболюды с боевым клацаньем ворвались в хижину. Двое из них пали от огненной волны, созданной смуглым рослым чародеем с серебряной гривой, поддерживаемой тонким красным обручем.
- А ты всё ещё силён, Тебок. – сержант королевской армии Андроса стоял в дверном проёме, уперевшись локтём в косяк. – Но ты уже не тот, что был раньше. Теперь тебя и бабулька побьёт…
- Валтор!... – прорычал беловласый, названный Тебоком. – Ты же!...
- Мёртв? Как видишь, я вполне живой, как и ты. Впрочем, Тебе осталось до обидного немного…
- Это мы ещё посмотрим! – Тебок сложил ладони, создавая к ним ток энергии. Белая туника, в которую завернулся чародей, стала рваться во все стороны.
- Ну смотри, пока можешь. – маг лениво вскинул свободную руку.
Рыболюды, ранее побеждённые Тебоком, вскочили на ноги и бросились на него. Незавершённое заклинание коллапсировало в руках отшельника, озарив хижину ослепительным светом. Когда Валтор снова смог видеть, то его взору предстала яма в посреди хижины, наполовину заполненная водой. Самого чародея не было. Протирая глаза рукой, “сержант” подошёл поближе, готовый парировать обманный манёвр чернокожего, если такой последует. Однако, в яме была лишь вода, и больше ничего.
- Я же говорил… – мужчина зачерпнул воду в ладошку и вылил её обратно.

+2

3

Продолжение предыдущего фанфа? Здорово

0

4

Скрипнув, дверь комнаты отворилась, впуская в себя гиганта, метра два с половиной в вышину и полтора в ширину. Одета была эта громадина в чёрный плащ с высоким воротником и с вставками в виде тускло-золотых солнышек на груди и возле предполагаемых коленей. Голову венчала широкополая мелодийская шляпа, из-под которой горели два огонька.
Горел камин, который и служил единственным источником света в комнате, но его было явно маловато – освещался лишь стол с расселенной на нём картой магической вселенной да частично кресло, в котором кто-то сидел. Гигант сделал несколько шагов к нему.
- Что же ты творишь? – спросил негромкий мужской голос, звучащий из кресла. – Что ты творишь, я спрашиваю? – и хотя, судя по всему, сидящий в кресле имел серьёзные претензии к вошедшему, в голосе его звучали иронические нотки.
- Что? – переспросил гигант трубным голосом.
- Да так, сущий пустяк. – человек в кресле встал и подошёл к столу, но продолжая при этом оставаться во тьме. Поводив рукой над фигурками, попарно расставленными над изображением каждой планеты, он нашёл те, одна из которых изображала вошедшего гиганта. – Меня безпокоит чрезвычайно высокая смертность твоих напарников. – пальцы щелкнули по соседнем с мини-копией собеседника человечке, отправляя его в длительный полёт. – С того момента, как ты присоединился к нам, наши ряды стали пустеть всемеро быстрее, чем раньше. Всемеро, ты вдумайся в эту цифру! Знал бы ты, как тяжко восполнять потери…
- У вас претензии к моей работе? – один из огоньков, мерцающих под шляпой, сузился до тоненькой полоски. – Я свою работу выполнил.
В подтверждение своих слов гигант извлёк из необъятного рукава небольшую чёрную шкатулку. Повинуясь мановению руки человека из тени, она воспарила в воздухе и проплыла к заклинателю. Тот аккуратно взял её обеими руками и, положив на ладонь, приоткрыл свободной рукой крышку. Из тонкой-тонкой щели забрезжил чистейший ядовито-красный свет, развеявший тень, скрывающую мужчину. Но рассеявший лишь на краткое мгновение, мужчина поспешно захлопнул крышку.
- Нет, качеством твоей работы я доволен. Впрочем, как всегда. – босс отставил шкатулку на стол. – У меня претензии к высокой смертности твоих напарников. Ты их специально моришь, что ли? А то с тебя станется… Я, право, уже и не знаю, кого ставить к тебе в пару.
- В этом нет необходимости…
- Необходимость есть! – Тень стукнул костяшками пальцев по столу и вздрогнул, когда шкатулка опасно подпрыгнула. – Как бы ты ни был силён, тебе всё равно будет нужна помощь. Как говорится, одна голова хорошо, а две – лучше. По хорошему, надо было развить вас всех на тройки, и, Тьма возьми, я почти сделал это, но ты резко сократил численность наших рядов! – Человек, по каким-то причинам, не желающий показываться, устало плюхнулся в кресло и подпёр голову кулаком. – Где мне взять такого идиота, который согласится быть с тобой в паре
- В этом не необходимости. – повторил рослый куда настойчивее. – Вам нет необходимости искать мне напарника. Я всегда сам исправляю свои ошибки, значит, и эту ошибку я должен исправить сам.
- Что же, это справедливо. – кивнул головой Тень. – Только мой тебе совет – не ищи никого в так называемом “Светлом камне”. Там сидят исключительно дети, и неважно, что этим детям может переваливать за сто лет. Они так и не повзрослели… Максимум, на что они сгодятся – это на пушечное мясо, а мы в нём пока не нуждаемся.
На мгновение огоньки, горящие под шляпой, потухли, но затем вспыхнули вновь, будто бы гигант прикрыл глаза.
- Я бы и так туда не сунулся. Этот заповедник находится на недоступной нам территории…
- Правильно. Там концентрация голубой крови и их вывывывывысочеств превышает все допустимые норм. Естественно, они охраняются пуще джемеллийской сокровищницы. Но я потороплю Ихтиандрию с её разработками…
- Рыбенция… – брезгливо процедил гигант при упоминании этого имени.
- Ты что-то имеешь против? – Тень, доселе не смотревший на собоседника, приподнялся над креслом и повернул голову в сторону рослого. – Ты ведь внушаешь отвращение куда явственнее, чем она, так что, прошу, не оскорбляй нашего товарища.
- Как скажете. – был сдержанный ответ. – Я могу идти?
- Конечно…
Великан, шурша полами плаща, развернулся в входной двери и покинул комнату.

Отредактировано Шин (2011-10-22 10:19:16)

0

5

Валтор оторвался от ямы с водой и огляделся по сторонам. Изнутри хижина Тебока была куда просторнее, чем снаружи. Видать, старичок любил побаловаться пятым измерением перед сном. В стенах были вырезаны углубления, служившие полками для всякой всячины, в первую очередь – для книг. Кряхтя, Валтор встал и подошёл к ближайшему “шкафу”. Скучающе вздохнув, он снял с полки одну книгу и повертел её в руках, основательно осмотрел и перебрал все страницы.
- Не то.
Отбросив её в сторону, мужчина потянулся за другой, чтобы повторить с ней ту же операцию. Но и она оказалась “не той”. В конце концов “не теми” оказались все книжки со “шкафа”. Всё так же скучая, Валтор перешёл к другой полке и продолжил поиск, но и тут он не нашёл желаемого.
- Куда же ты запрятал свитки, дед? – бормотал себе под нос мужчина, перебирая очередную книгу.
Осмотрев все вырезы в стенах, сундук возле каменной кровати, а также стены и пол на предмет тайников, Валтор нашёл один только хлам: кулинарные книги, зубную щётку, мяч и даже журнал с фотографиями  девушек в купальниках, но заветных свитков не было.
- Не мог ведь не нагадить напоследок, старик? – устало усмехнулся беловолосый мужчина, перерыв  последнюю полку в хижине. – И как теперь добраться до Омеги? – немного помолчав, Валтор рассмеялся. – А ведь раньше проблема за этим не стояла – просто укради что-нибудь из дворца и признайся в этом, а дальше стража всё за тебя сделает. Но в моём случае масштаб преступлений не тот, расстрел на месте…
Свернув журнал с красотками в трубочку и засунув его за пазуху, Валтор неспешной походкой вышел из хижины. Снаружи его ждала ещё трое рыболюдей, вооружённых каменными топорами и створкой ракушки в качестве щита. Махнул рукой в сторону дома, и двое из них отправились уничтожать жилище отшельника, а третий запрыгнул в воду и поплыл.
Валтор уносился прочь от острова под мерное гудение корабельного мотора. Значит, свитков, открывающих проход в измерение Омега, у отшельника не оказалось. Почему же в жизни всё так сложно? Теперь придётся искать другой способ добраться до пункта назначения. Самый очевидный из возможных – захватить корабль, летящий к планете-тюрьме или же пробраться на него тайно. Слишком утомительно, его наверняка серьёзно охраняют. Должен быть способ попроще… В это время рыболюд, которому надоело плыть, выпрыгнул из воды, перевалился через борт и остался лежать посреди натёкшей лужи.
- Что ты скажешь, мой лупоглазый друг? – тяжело вздохнув, спросил Валтор у чудища. Рыб заклёкотал, заставляя мужчину улыбнулся. – Я знал, что могу положиться на водный народец…
“Сержант” нажал на кнопку, мотор заглох, катер остановился посреди океана. Валтор засунул в рот подушечку большого пальца, сжал зубы и поморщился. Затем сел на корточки и стал что-то чертить кровью. Наконец, когда рисунок был завершён, мужчина вытянул над ним ладонь и пустил немного своей энергии. Кровавые линии вспыхнули, вода пошла от катера кругами, по судну побежала трещина-паутинка. Невдалеке появилось небольшое тёмное пятно, стремительно растущее. Когда пятно достигло одного с катером размера, из водной толщи показался сначала чешуйчатый гребень, потом – злобная большеглазая морда. Монстр приблизился к вызывателю, слегка ткнув катер толстой губой.
- Приветствую, рыбий босс. – Валтор погладил холодную мокрую чешую. – Я знаю, ты в курсе моих затруднений…
Огромная пасть, способная целиком проглотить огра, не то что человека, медленно открылась, из чудовищного горла зазвучал низкий клёкающий звук.
- Мы ели русааалок… Они мооогли… Тепееерь можем и мыыы…
Слова рыбины заставили и без того широкий рот Валтора растянуться до ушей.
- Конечно же… Заклинание Длинной Водяной Норы. Рыбий босс, мне нужна твоя помощь – сам я этот “тоннель” не переплыву…
- Залезааай… – колоссальная пасть рыбы-монстра раскрылась пошире, чтобы мужчина мог протиснуться внутрь между зубами.
Оказавшись в сыром мраке, Валтор по запаху нашёл застрявший в зубах его большого друга и подобрал его. Устроившись поудобнее на языке чудища, мужчина впился зубами в полежалую плоть. Конечно, кто-то скажет, что это противно и негигиенично, но вы попробуйте поплавать в океане с полгода или даже год. Сами не заметите, как привыкните.
Чудовищная рыба нырнула в воду и стала стремительно погружаться. Вода перед зубастой мордой  стала уплотняться и принимать вид воронки. Воронка стала закручиваться и вытягиваться вглубь, образуя длинный тонкий тоннель, в который и нырнул монстр.

0

6

Почему надо непременно связывать Валька с Омегой и Андросом? Он же огненное создание, ему и климат и энергетика что там, что там достаточно чужды. В каноне просто выбора в начале сезона особого не было - надо же с чего-то начинать.

0

7

Владлена,
А вы не забывайте, каким образом он вернулся в этот мир. Это плотно отпечалось на нём, да и насчёт Омеги у него есть какие планы. ;)

0

8

Пресс самодельной типографской машины устало хлопнулась на лист бумаги, превратив его в красочный плакат. Бледный юноша вытащил изделие из-под пресса и, убрав красную, лезущую в глаза чёлку, принялся изучать результат своих трудов. Небольшой листок формата А4 ярко изображал четырёх людей, вцепившихся зубами в планету. Тот, что вцепился в северную её часть, был беловласым, тот, что грыз восточную – рыжим, тот, что рвал западную – блондином, тот, кто терзал юг – зеленовласым. Все четверо имели самый что ни наесть аристократический вид. Надпись на плакате гласила: «Наш мир рвут на части. Не будь в стороне. Помоги остановить войну».
- Ааах… – видимо, парню не понравился плакат, поэтому он его безжалостно скомкал и отбросил в сторону. – Не то! Совсем не то! – В ярости красноволосый саданул обоими кулаками об стол, смахнув листки с эскизами по полу.
Стол от столь сильного и резкого удара переломился пополам. Столь неожиданное последствие необдуманного действия свело на нет запал парня, однако лучше настроение не сделало. Некоторое время он стоял спокойно, но потом, когда решил убрать бумагу с пола, снова впал в бешенство.
- Это, – он провёл рукой по полу и скомкал несколько листков с рисунками. – Это должно отвернуть людей от войны! Но это никуда не годится, никуда! – в безсильной злобе парень с разворота швырнул бумаги, как оказалось, прямо в лицо ворвавшейся в подвал девушки.
- Эээ, прости, Крия… – смущённо, красноволосый смахнул листки со светлой макушки вошедшей. – Я…
- Дей, – взгляд льдисто-голубых глаз успокоил последние порывы ярости в парне. – ты слишком много работаешь. Иди, поспи, я напечатаю листовки.
Парень мотнул шевелюрой и, положив ладонь Крие на плечо, попытался мягко выпроводить её из подвальчика, но в дверном проёме вырос другой юноша, абсолютно беловолосый.
- Дей, в самом деле, проспись. А то злобный стал, как тролль, неизвестно, чем всё кончится.
- Я не устал… – Дей пытался протестовать, но беловолосый был неумолим.
- Марш, я говорю! – нахмурил брови. – Хороший командир не позволит ценным солдатам сгорать на работе. – суровый парень ткнул указательным пальцем себе за спину.
Дей, опустив плечи, поплёлся мимо приятеля и немного задержался в дверях, ожидая, пока тот даст ему дорогу. Крия ещё раз посмотрела на обоих. Она видела, что два друга примерно одного роста, но Дей был тонким и узким, оттого и казался ещё выше, в то время как Невернор (так звали второго) был едва ли не в два раза шире. Но разность во внешности отступала на второй план по сравнению с разностью в характерах. Дей был рассудителен и спокоен, но у него были слабые точки, “надавив” на которые, его можно вывести из себя. А Невер… У Невер, казалось, вообще нет слабых мест. Он – полное подобие своей стихии, холодный как лёд. По крайней мере, так говорили те, кто шёл за ним. И только она и Дей знали, что он совсем не такой…
- Что-то с ним творился. – голос Невернора вывел девушку из размышлений.
- А? – девушка не сразу поняла, о чём речь.
- Он и сразу-то был… необычным. – беловолосый подошёл к печатному станку и уселся на опушенный пресс. – Когда мы нашли его в старой каменоломне. Ему лет двенадцать было…
- Нам самим тогда было немногим больше. – хмыкнула Крия и уселась рядом.
- И всего этого, – парень обвёл помещение взглядом. Было ясно, что он смотрит не в потолок, а куда-то дальше. – не было. Было только двое… потом трое… сирот, ищущих себе лучшей доли.
- Кажется, так давно это было… – Крия закрыла глаза и привалилась к плечу беловолосого.

+1

9

Чешуйчатые лапы упёрлись в камень, пытаясь хоть как-то его сдвинуть. Безполезно. «Ну зачем Валтору понадобилось уничтожать жилище старого отшельника, к тому же уже мёртвого?» – именно такие мысли крутились в голове у рыболюдей, ибо для них, не обременённых интеллектом, разрушение каменной хижины стало непосильной задачей. Сломав каменные топоры о каменные же стены, они пытались сложить хижину, как карточный домик, но домик-то был сложен из каменных плит, поэтому попытки двух мутантов оставались безрезультатными. Выбившись из сил, одна рыбина прилегла на пол, отдохнуть, а вторая поплелась к яме с водой, попить.
Чешуйчатая лапа уже было коснулась исходившей рябью поверхности, как её перехватила чья-та водяная рука. Рыболюд испуганно дёрнулся в попытке вырваться из захвата, но рука держала крепко. После нескольких рывков существу всё же удалось отскочить, вытягивая при этом из ямы водяную фигуру. Оказавшись на земле, фигура стала уплотняться, и через секунду перед двумя рыболюдами стоял Тебок собственной персоной. Кряхтя, смуглокожий размял суставы (всегда жутко болят после этого заклинания) и взглянул на непрошенных гостей.
- Значит, Валтор уверовал в мою смерть раз оставил заметать следы таких монстров? – губы отшельника изобразили усмешку. Вытянув руку вперёд, он выпустил в монстров поток энергии, такой, чтобы разделаться с ними наверняка.
Но уничтожением монстров его заботы не ограничивались. Нужно было ещё кое-что… Тебок, будучи отшельником, мало контактировал с другими людьми/русалками и поэтому о последних событиях узнавал, как ни странно, последним. Но даже до него доходили слухи о расплодившихся рыбах-мутантах, нападающих на корабли и даже небольшие города. И кто бы мог подумать, что за всем этим стоит Валтор, давно уже списанный в покойники? Безусловно, король должен узнать об этом.
Старик резво выскочил из хижины, ретивостью своею опровергая свои изрядные года, и добежал до берега. До королевского дворца пролегали многие сотни лье, и сам собой встал вопрос о способе передвижения. В прошлый раз, когда портал в Омегу едва не коллапсировал и не увлёк оба измерения в неведомые дали, до места действа его подбросили феи. Сейчас же их нет, но они были и не нужны, Тебок мог добраться до места назначения и сам. Ещё с того самого случая отшельник прикупил себе небольшой катер, на всякий, как говорится, пожарный. Побродив по берегу, Тебок отыскал заваленную камнями пещерку и, освободив проход заклинанием, заклинаньем же вывел из тьмы катер.
Лодка была не новой, двигатели устарели ещё лет десять назад, краска облупилась, а количество бензина оставалось величиной неизвестной, ибо приборная доска была покрыта столь густой паутинкой трещин, что любые её показания оставались нечитабельными. Но, как говорит старинная андросская пословица: «Если нет рыбы – ешь русалку». Устроившись на потрёпанном сиденье (ой, кажется, пружинка!),  за пультом управления старик нажал несколько кнопок и, слегка поругав свою поддержанную лодчонку, отбыл в сторону столичного острова.

0

10

Ощущение погружения сменилось ощущением подъёма. И верно: через некоторое время рыба резко остановилась, подкидывая Валтора вверх и стукая его о чудовищное нёбо. Помянув чудище нелестным словом, маг вышел из раскрытой зубастой пасти и… и оказался посреди небольшого озера, такого, что Рыбий Босс едва в нём помещался. Вокруг простирались камни, покрытые мхом и снегом.
- Хм, не думал, что на Омеге есть тундра. – Валтор почесал подбородок. – Значит, мы где-то на экваторе. Не совсем там, где мне нужно… – маг оттолкнулся от огромного языка и взмыл вверх. – Свободен, Рыбий Босс, здесь от тебя всё равно мало толку…
Издав что-то наподобие прощального рыка, чудовище ушло в глубь озера, медленно, но, тем не менее расплескав его по ближайшим скалам. Маг же воспарил ещё выше, после чего ненадолго замер среди густого тумана. Для обычного мага найти север в таких метеоусловиях было практически невозможно, но Валтор-то был необычным магом, значит, всё было в порядке. Определив, в каком направлении  уменьшается температура, мужчина устремился именно туда…
…Летел он несколько часов. Как и ожидалось, северный полюс неумолимо приближался, следовательно, становилось всё холоднее и холоднее. Раньше для Валтора это не было проблемой – созданный из искры Великого огня, маг был нечувствителен к холоду, хотя его сила заметно несколько слабела при крайне низких температурах. Сейчас же картина была другая: уровень силы оставался неизменным, но кровь внутри него стала вязкой, как клей, глаза мужчины стали слипаться, чего с ним никогда не происходило.
- Хм, возможно, моё тесное сожительство с рыбами не прошло безследно… – Валтор после некоторых раздумий сумел разобраться в ситуации. – Теперь сила Дракона значительно разбавлена водной стихией… которая замирает при низких температурах…
Становилось нестерпимо холодно, а ветер, неизбежный на таких скоростях, усиливал это ощущение в разы. Валтор плавно спустился (невольно поёжившись при проходе через облака) на землю, точнее – в сугроб. 
- Эта затея мне всё больше и больше не нравится…
Однако, Валтор был не из таких, кто бросает дело на середине. Тем более, что идти оставалось не так уж и много – мужчина ощущал это сканирующим заклинанием. Но в мире всё относительно, и одно и то же расстояние по мощёной дорожке и по сугробам едва ли не по самое горло может сильно отличаться по качеству предоставляемых ощущений. Маг шёл, очищая перед собою дорогу силой, но с уполовиненным огнём Дракона это было не так эффективно. Снег, на мгновение, расступаясь, снова смыкался за спиной Валтора, а иногда, особенно упрямые сугробы, и перед самым его носом. В который раз маг проклял свою затею.
Собственно, ради чего все эти страдания? Секрета в этом нет. Едва переродившись, Валтор сразу понял, что без союзников ему не выжить. Точнее, выжить-то он выживет, но вот своих целей ему не достичь, что было совершенно неприемлемо.  Те сторонники, что были с ним лет двадцать назад либо примкнули к врагам (некий директор Облачной Башни ещё поплатится за своё вероломное предательство), либо были убиты, либо вместе с ним попали на Омегу (как вариант – в «Светлый камень», но это для “глупых детишек, решивших поиграть в войну”). Кто-то смог выбраться из ледяного плена, чтобы потом погибнуть в ледяных пустошах или сбиться в стайки с такими же обречёнными. А потом погибнуть в одной из многочисленных стычек между собой. Среди спущенных сюда были преступники обоих полов, поэтому вполне закономерно, что уже подрастают заключённые во втором поколении. А это значит, что космическая система под названием «Омега» стала поддерживать саму себя. Если прекратить войну группировок, то вполне можно организовать королевство, слабое и небогатое, но зато своё, личное. А уже потом, заимев самостоятельную политическую единицу в личное распоряжение, можно захватывать и остальные планеты.
Но это лишь отдалённая перспектива. Сейчас же у Валтора есть более прозаичные цели. Один из его сторонников был брошен сюда задолго до падения мага, причём бросил его сюда сам маг. Ведь этот человек (человек ли?) даже по меркам Валтора был слишком жестоким и кровожадным. Совершенно не умел себя контролировать… Впоследствии, кое-кто этого самого человека магу сильно напоминал, ой сильно…
Наконец, Валтор дошёл до каменного дольмена, занесённого снегом чуть менее чем полностью. Мысленно откатил огромный каменный диск, перегораживающий проход, и вошёл внутрь. Внутри дольмена, как в матрёшке, оказался ещё один, только поменьше и с небольшими щёлочками, сквозь которые можно было видеть ледяной массив. Одно движение руки Валтора, и каменный саркофаг осыпался мелкой крошкой. Ещё одно, и со льдом случилось то же самое. Перед мужчиной предстал парень лет двадцати, среднего роста и крепкого телосложения. Чёрные волосы были аккуратно подстрижены аккуратным ромбиком, слегка оттопыренные уши и мелковатые, близко посаженные глаза делали его лицо в крайней степени комичным, но те, кто его знал, а Валтор его знал хорошо, это бы не ввело в заблуждение.
- Приветствую тебя, Тау. – маг скрестил руки на груди. – А ты совсем не изменился.
Парень злобно взглянул на своего бывшего покровителя.
- Ну привет, Валёк… – за двадцать пять лет заточения во льдах мышцы парня атрофировались, поэтому несколько попыток подняться с треском провалились, лишь где-то в районе пятой-седьмой из них Тау обрёл власть над собственным телом. – Что за неожиданный порыв великодушия?
- Да так, решил навестить старого друга…
- Короче, – Тау с трудом поднялся на ноги. – Чего тебе надо?
- А ты как всегда тороплив, – усмехнулся Валтор и скрестил руки на груди. – Да в общем-то ничего конкретного. Просто мне нужны союзники, сильные и преданные…
- Мда, в глубокой же ты яме, раз решил ко мне обратиться. – парень сделал несколько приседаний и прочие разминочные упражнения.
- Ну, так что скажешь?
- Хм, – Тау картинно подпёр указательным пальцем подбородок. – дай-ка подумать… Давным-давно ты бросаешь меня на эту Драконом и Фениксом забытую планетку, где я вынужден двадцать пять лет мариноваться в этом сракофаге! И, дай-ка подумать, – парень подошёл практически вплотную к Валтору. – что бы мне ответить? – притворно задумался, а потом буквально выплюнул. – Да пошёл ты!
Валтор не спеша  провёл по лицу рукой, вытирая слюну:
- Советую тебе хорошенько подумать… «О, Прародительницы, что я несу? Какое “подумать”? Это же Тау!» Одному тебе не выжить…
- А вот хрен те с маслом! – горячий парень развернулся на пятках и отошёл к выходу. – Вот тебе моё решительное “Нет”!
С разворота, Тау послал в Валтора мощный заряд молнии. Мощный для тех, кто двадцать пять лет провёл замороженным во льду. Но Валтор определённо именно это и ожидал, поэтому отскочил в сторону ещё раньше, чем парень нанёс удар.
- Ты совсем не изменился, Тау… – маг сделал повелительный жест, и из стен дольмена выросли три пары рук и ухватили парня: за руки и за живот.
- Ухх, и ты думаешь, – парень задёргался в попытках вырваться. –что такая хрень меня остановит? Ааааа!
Тау пропустил свою энергию через всё тело, создавая колоссальные электрические разряды. Каменные руки, да и каменные стены не выдержали такого напора и с грохотом разлетелись в щебень. Валтор сам едва-едва успел выставить щит. Парень, окружив себя электрическим полем взмыл ввысь.
- Получай, демонюга!  - Тау махнул поочерёдно каждой рукой, отправляя молнии в бывшего покровителя, а потом сложил руки в замок и послал следом шаровую молнию.
- Ты всё в своём репертуаре. – Валтору даже не пришлось блокировать атаки, он просто слегка отклонил корпус, пропуская молнии, но тут его ждал сюрприз. – Шаровая молния? – маг выставил снова щит, тем не менее, его отбросило на несколько метров. – Неужели за эти двадцать пять лет ты всё же научился самоконтролю? По крайней мере, ты должен быть благодарным хотя бы за это заточение… – мужчина отклеился от скалы и вытянул вперёд руку, пуская энергетический заряд.
-  Ха, и это всё, что ты можешь? – из груди Тау вырвался психический смешок, а лицо перекосила безумная гримаса. От луча он благополучно уклонился. – Слабак! Ты уже… э? – парень даже не успел обернуться, как луч Валтора свернулся в шарик и взорвался, обжигая психопату спину. – Ааа! – Не обращая внимание на ожог и пуская слюни по ветру, парень рванул навстречу противнику, выбрасывая кулак.
С побелевших костяшек сорвалась молния, устремившаяся Валтору в грудь. Но и от неё мужчина увернулся, просто стрейфанув в сторону, но тут же нарвался на удар локтём с разворота, усиленный электрическим полем.
«Уф, а этот гадёныш куда сильней, чем я думал, кха!»
- Сдохни, гад!!! – Тау совершил ещё один оборот и выбросил кулак в лицо магу.
Но на этот раз Валтор схватил руку парня за запястье и двумя пальцами нанёс короткий удар в локоть. Вскрикнув, парень схватился за ушибленное место.
- Феникс! – выругался Тау. – Что ты сделал.
- Всего лишь парализовал твою правую руку. – пожал плечами маг. – А теперь, последний штрих… – он возложил ладонь на шею строптивого подчинённого. На бледной коже огненными чернилами вырисовалась буква “V”, рвущаяся за пределы круга. – Надо было сделать это куда раньше, и проблем было бы меньше…
- Я тебя без лопаты закопаю, урод!!! – Тау продолжал извиваться и выть на снегу.

0

11

На покрытую снегом скалу приземлился чёрный корабль, внешне похожий на двузубую вилку с “крылышками” по бокам. Хвостовая часть была существенно выше носовой, и корабль напоминал скорпиона, изготовившегося к атаке. Собственно, это и была модель «Скорпион-267», быстрый, грузоподъёмный, с превосходной огневой мощью, но достаточно плохо забронированный и невероятно дорогостоящий. Такие модели обычно используют либо богатейшие лорды, либо пираты.
Несмотря на свой цвет, корабль не выделялся на общем фоне, ибо снег вился вокруг него, облепляя и маскируя собой металлическую громаду. Какое-то маскирующее заклятие, не иначе. В его боку открылась дверь, и по откинувшемуся трапу на негостеприимную землю спустился рослый человек, одетый, мягко скажем, не по погоде. Конусовидная мелодийская шляпа и чёрный осенний плащ с узорами никак не подходили по погоде, но, видимо, этому человеку было всё равно, холода он вообще не чувствовал. Не спеша осмотревшись по сторонам, человек прошагал к обрыву.
Внизу не было ничего, кроме скал и очередного обрыва. Но опытный глаз наблюдателя заметил, что одна из скал – вовсе не скала, а дольмен, занесённый снегом. Именно здесь заключён тот, кто должен стать ему напарником. Сильный и… неразумный. Эмоции – единственное, чем руководствуются люди подобного типа, поэтому ими легко управлять.
«Это именно то, что нужно». – подумал человек в чёрном. – «Идеальный напарник. Так, а это что?» - его взор упал на большой круглый камень, служивший дверью. И он был отодвинут. – «Кто-то меня опередил. Кто?»
Ответа не понадобилось. Дольмен разлетелся на куски, разрушенный мощным электрическим разрядом, а следом появился и его источник – невысокий крепкий парень, взмывший в небо.  Он обстрелял кого-то внизу молниями, даже шаровую пустил. Видимо, очень мощную, раз её цель (сержант ВМФ Андроса?!) вылетел из каменной коробки подобно пуле, лишь скала остановила его полёт. Человек в плаще пригляделся.
«Валтор?! Но ведь он был убит? Хм». – спокойствие взяло верх над удивлением. – «Что ещё можно было ожидать от этого пройдохи? Интересно, ему тоже понадобился этот неуравновешенный? Что же, посмотрим, кто победит».
Между тем дерущиеся сошлись в ближнем бою, точнее, этот искрящийся парень сократил расстояние и нанёс удар сначала локтём, а затем, с разворота, – кулаком. Последний удар был парирован Валтором, проведшим контратаку. Парень скорчился и, схватившись за правый локоть, упал на снег. Бой закончился.
«Хм, предсказуемо. Валтор, может, и ослаб, но всяко сильнее этого парня, кажется, Тау его имя. Интересно, может быть, мне завербовать его?»
Человек в чёрном сделал шаг и оттолкнулся. Несмотря на свой размер, он совершил достаточно длинный прыжок для того, чтобы оказаться рядом с Тау и Валтором, покрывшем парня своей печатью.
- Ааааарх, а ты ещё кто? – первым среагировал Тау.
- Да, в самом деле. – седовласый маг скрестил руки на груди. – Хотелось бы знать.
- Моё имя – Мекадо. – представился человек в плаще. – Ваши имена мне известны, так что можете не утруждать себя.
- Что ты за перец? – прорычал лежавший в снегу Тау.
- Я тоже не слышал о тебе. – Валтор скептически изогнул бровь.
- Это потому, что я держусь в тени. – два жёлтых огонька, светящие из-под шляпы, сузились до тоненьких полосок. – Моё имя неизвестно, а свершения велики и незаметны. Именно поэтому я не проигрывал. Ни разу. А уж тем более глупым феям.
Эти слова не задели Валтора, но всё же было неприятно, что первый попавшийся тип начинает тебя отчитывать и тыкать своими “незаметными заслугами”. Это уважения не вызывает.
- Но я полагаю, что ты пришёл сюда не хвастаться своей незаметностью и не читать мне морали. Какое у тебя дело?
- Вспомни, Валтор, когда ты грабил библиотеки во многих королевствах, ты не замечал, что КАЖДАЯ была разграблена ДО тебя?
- Определённо, кто-то меня опережал. Но до меня не похитили чего-либо ценного, по крайней мере, в плане заклинаний. Пострадали только королевские архивы. А похищенные до меня артефакты имели лишь историческую ценность. И что с того?
Жёлтые огоньки совсем сузились до точек, Мекадо произнёс только одно слово:
- Предтечи.
Казалось бы, такое простое слово поразило Валтора не хуже молнии Тау. Но маг быстро взял себя в руки.
- Это всего лишь легенда… Неужели ты веришь в эту ерунду?
- Предтечи – это такая же ерунда, как Дракон, Феникс и Три ведьмы. Тебе ли не знать?
- Шутишь? Меня создали Три ведьмы! Из огня Дракона! Как это может быть ерундой?!
- Да, – Мекадо не стал утверждать обратное. – это не ерунда. Но тогда почему ты называешь ерундой Предтечей?
Валтор осмысливал сказанное. В сущности, этот чужак был прав: Дракон и Феникс стояли у истоков истории, но за давностью лет ими вполне могли стать более реальные личности или природные явления. Однако, легенда о Предтечах – ещё более нелепый миф…
- Вижу, я заинтриговал тебя. – констатировал Мекадо, поворачиваясь спиной к магу. – Идём за мной, я приземли корабль здесь недалеко.
Валтору, конечно, не улыбалось идти за непонятно кем непонятно куда, но уж больно он его заинтриговал. Предтечи... Бредовая легенда, но если это не так? Всё возможно. Надо было лично всё разузнать. В задумчивости, он по пошёл следом за чужаком.
- Эй, а вы ничего не забыли? – донеслось откуда-то сзади. Тау, всё ещё ослабленный печатью Валтора, едва мог двигаться и уже замерзал на снегу.
- Ах да. – маг сделал повелительный жест рукой, и парень, поднявшись над землёй, полетел следом за хозяином.
- Эй-эй-эй, я сам могу идти!
Валтор хмыкнул и уменьшил высоту полёта Тау над поверхностью, заставляя парня глотать снег.
- Уууумф… ууу! Тьфу, тьфу, подожди, я ещё подержу тебя за горло, тупая ящерица!

0

12

Ну что, идея со смешением сил огня и воды понравилась, но вот тему с Предтечами можно было бы подробнее - хотя бы вкратце описать, что это за легенда

0

13

Marianna_Girl,
Ну так я пока сохраню интригу. Оставлю ликбез для любительницы этого дела, Фарагонды ;)

0

14

И ещё мне вот что не понятно - сколько же лет прошло с момента действия 3го сезона, что на Омеге уже начало активно появляться второе поколение заключенных?

0

15

Предположительно полгода-год. Второе поколение - это потомки тех, кого кинули сюда вместе с Валтором, им где-то 16-17 лет.

0

16

А каким раком их родителям удалось освободиться, если, как я поняла из канона, самоосвобождаться заключенные начали только после побега Валтора и Трикс?

0

17

Marianna_Girl,
Хм, не только. Когда Винкс прибыли на Омегу в поисках Текны, их "встретили" банда местных жителей. Хорошо организованы (относительно), так что есть предположение, что освободились они куда раньше.

0

18

Армия совершила стремительный бросок и за одну ночь пересекла пустыню... до ближайшего оазиса. Собственно, теперь это была уже не армия, а небольшой отряд, так как очень, очень многие погибли от жажды, остались самые стойкие воины, маги, черпавшие силы от холода, навсегда остались в песках. И вот эта умирающая от жажды армия готова смести всё, что станет на пути между ней и источником воды. Даже если это будут мирные люди…
Для жителей заурядной оазисной деревеньке это утро стало событием, разделившим их жизнь на «до» и «после». Все мирно спали, пока на небе догорали последние звёзды. И лишь одна семья не спала. Маленький мальчик, лет восьми, бредил  всю ночь и постоянно хотел пить. Отец, молодой смуглый парень, и мать, бледная девушка, совсем молоденькая,  несколько раз бегали к колодцу, чтобы набрать воды. Лишь под самое утро мальцу стало лучше, и измученные родители наконец смогли заснуть.
Однако, у мальчика этого не получилось. Пролежав какое-то время, тупо уставившись в потолок, он сполз с, даже не с кровати, а  мешка, набитого чем-то мягким, и на четвереньках пополз в сторону кувшина с водой. Воды в нём, к величайшему раздражению, не оказалось, поэтому мальчик, кое-как выполз из кирпичной коробки и направился к колодцу.
Источники воды  в пустыне, как известно, пусть и в оазисе, вещь редкая, из-за соображений рациональности. Поэтому колодцы рыли исключительно по одной штуке на поселение. Нельзя сказать за все оазисы, но конкретно в этом колодец был не общественный, а частный. Когда-то первый (и единственный) поселенец вырыл его для себя, это уже потом рядом стали селиться другие. В жёстких условиях, которые ставит пустыня, братство, некая сплочённость рядом живущих людей – понятие святое, поэтому к колодцу допускались все  жители, платы с них не брали. Мальчик как раз родился в семье “держателей” колодца. Но всё это так, к слову.
Тоненькие ручки уже тянули за верёвку ведро с водой, как в деревеньку ворвались солдаты. И хотя «ворвались» – громко сказано, скорее – вползли, но факт остаётся фактом – они появились. Врывались, понятное дело, без стука, ко всем и искали воды, но мало у кого её обнаруживали, ибо деревенька была небольшая, ходить за водой было недалеко, поэтому каких-то стратегических запасов не делал никто, если надо – шли к колодцу. Убив нескольких жителей деревни, к колодцу отправились и солдаты. Мальчика подхватывают чьи-то руки, это мама проснулась от творившегося шума. Без  лишних слов она аккуратно перегнулась через колодец и аккуратно  опустила сына в воду:
- Сиди там, Огонёк! – услышал мальчик, погружаясь в воду.

Дей встрепенулся и оглядел помещение. Он находился в плохо освещённой комнате, и если лампа горевшая над столом лампа освещая его в достаточной степени, то уже сантиметрах в десяти от него тьма стояла непроглядная. Поэтому собравшимся приходилось наклоняться вперёд, чтобы все остальные могли его видеть.
- Большое спасибо за отчёт, Крия. – из тьмы вынырнула белоснежная непричёсанная шевелюра. – А теперь, Буран, пожалуйста, мы слушаем тебя. – Невернор снова спрятался в тень.
Из мрака показалось широкое лицо, отягощённое толстыми светлыми бровями, наползающими на глаза, что вкупе с надвинутой на глаза синей лыжной шапкой придавало парню крайне суровый вид.
- В общем-то, дела у меня обстоят так же, как и у остальных… – голос Бурана был низкий и тягучий, как вой полярного ветра. – Диверсии на предприятиях военно-промышленного комплекса, убийства высокопоставленных военных чинов, эпидемии среди солдат (ничего серьёзного, так, массовый понос). Также нам удалось устранить, двух-трёх агрессивно настроенных политиканов, теперь можно провести на их места верных нам людей, но…
- Что “но”?
- Денег нет… Чтобы дать кому-то на лапу, чтобы купить снаряжение, да много на что. Часть проблемы удалось решить с помощью фальшивых монет, но…  понимаете, всех обмануть невозможно. Где-то у нас уже возникли проблемы…
- Благодарю за рассказ, Буран, можешь садиться. – Невернор снова появился в поле зрения остальных, чтобы сделать соответствующий жест рукой. – Итак, господа, надеюсь, всем всё понятно. Вопросы, комментарии, дельные предложения есть?
Судя по воцарившемуся молчанию, вопросов никто не имел. Белоснежный тяжело вздохнул:
- В таком случае, все свободны.
Звук отодвигаемых стульев и топот многочисленных ног подтвердил массовый исход заседавших. Невернор поднял руку и сотворил нехитрое заклинание, зажигая свет. За столом остались только трое – он сам, Дей и Крия. Подпёр голову руками, он грустно оглядел друзей и выдал:
- Что бы вы все без меня делали… Всё самому думать приходится… Знаю я, как решить наши проблем-мы…
Девушка перевела взгляд с одного парня на другого. Её льдисто-голубые глаза приняли форму почти идеальных окружностей:
- Ты о чём, Нев?
Тот искоса взглянул на Крию, впервые за долгое время его равнодушное выражение лица чем-то сменилось хоть на какое-то, а конкретнее – на хитрое-хитрое, будто бы беловласый нашкодил:
- Нууу, я придумал, как столкнув со скалы один валун, убить двух горных великанов. Даже успел договориться кое с кем…
Красноволосый парень посмотрел на своего друга, удивлённо изогнув бровь, и хотя его волосы полностью маскировали глаза и эти самые брови, Невернор определённо его заметил:
- А вот не надо было храпеть всё заседание. Да-да, нечего глаза вытаращивать, Уголёк. – лицо парня снова стало нейтральным. – Я понимаю, ты много работаешь, но на общее собрание ты бы мог наскрести сил. Кофе бы выпил…
- Дей его в глаза закапывает. – хихикнула Крия, правда, хихикнула сочувственно. – А ведь кофе – это тоже наркотик!
- Да знаю я, знаю, читал! – устало отмахнулся от неё Невер.
- Кстати, – попытка Крии (случайная или нет?) отвести разговор в сторону провалилась – несмотря на усталость, Дей в любой факт вцеплялся мёртвой хваткой. – мы как-то проехали этот факт, но! Ты что удумал? Явно что-то касающееся наших последних денег!
- Уголёк, ты принимаешь меня за человека, способного на авантюры? – беловолосый бросил на друга испытывающий взгляд, тот качнул головой. – Поэтому можешь мне довериться.
Дей ещё раз покачал головой и полуразлёгся на стуле: переубеждать Невернора было абсолютно безполезно, при том, что его действительно в авантюрах можно  было заподозрить в самую последнюю очередь. Но если у него действительно есть какой-то план, то почему бы и нет? Можно было взвалить все дела на него и спокойно идти спать или смотреть телевизор в гостиной. ТВ каждого из четырёх стран либо поливало грязью все остальные, либо крутило “какую-то” чернуху, но ведь можно было посмотреть и фильмы четырёхсотлетней давности. Умели же снимать, а!
- …Де-е-ей… – кто-то настойчиво звал его, кто-то очень близкий. – Дей, ну просыпайся!
Парень вздрогнул и попытался сфокусироваться на… хоть на чём-нибудь.
- Опять уснул? – девушка, трясшая его за плечо, улыбнулась. – Вставай, идём в кроватку, вставай-вставай!
- Кри-и-ия! – Дей попытался отмахнуться. Безполезно. – Я же не маленький, сам могу идти!
- Ничего, я подержу…
Невер едва улыбнулся уголками губ, уж крайне трогательно было созерцать воркующую девушку, пытавшуюся растормошить заспанного юношу. Опустив глаза под ноги, он вышел из комнаты, делая зарубку на памяти очистить график на послезавтра…

Отредактировано Шин (2011-11-18 19:28:03)

0

19

Армия совершила стремительный бросок и за одну ночь совершила марш-бросок до ближайшего оазиса

Как-то не очень звучит - лучше первое слово "бросок" убрать

Собственно, теперь это была уже не армия, а небольшой отряд, так как очень, очень многие погибли от жажды

Ситуация напомнила мне фильм "Царство Небесное", когда христиане отправились догонять сарацинов, и в итоге расстались с армией, или в фильме "Мумия возвращается", самое начало, фрагмент про Царя Скорпионов. То есть, либо полководец просто дебил, либо абсолютно не имеет опыта пересечения пустынных местностей

- Дей его в глаза закапывает. – хихикнула Крия, правда, хихикнула сочувственно. – А ведь кофе – это тоже наркотик!

Оригинально. Только кофеин всё же наркотическим средством не является, а лишь провоцирует развитие аффективных биполярных расстройств, шизофрении или эпилептических припадков - и то через возникновения синдрома панических атак

В целом молодец

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-16 14:01:14)

0

20

Marianna_Girl написал(а):

Как-то не очень звучит - лучше первое слово "бросок" убрать

Хм, действительно, не заметил. Благодарю.

Marianna_Girl написал(а):

Ситуация напомнила мне фильм "Царство Небесное", когда христиане отправились догонять сарацинов, и в итоге расстались с армией, или в фильме "Мумия возвращается", самое начало, фрагмент про Царя Скорпионов. То есть, либо полководец просто дебил, либо абсолютно не имеет опыта пересечения пустынных местностей

А, может, просто не расчитали силы, карты были неправильные, да много ещё чего могло случиться.

Marianna_Girl написал(а):

Только кофеин всё же наркотическим средством не является, а лишь провоцирует развитие аффективных биполярных расстройств, шизофрении или эпилептических припадков - и то через возникновения синдрома панических атак

...сколько новых слов... Что же, с медиком не поспоришь :) *убегает хлестать кофе*

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Рассвет "Заката"