Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Российская Бихиния


Российская Бихиния

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Что же, время покажет, кто из нас прав...

0

62

Шин
Побьетесь со мной об заклад? :) Зайдем сюда лет эдак через сорок пять и посмотрим.

0

63

Lizzy написал(а):

Побьетесь со мной об заклад? :) Зайдем сюда лет эдак через сорок пять и посмотрим.

Иджинио Страффи здесь будем в последний путь отправлять?

Лет через 45 я думаю 4 волна феминизма пойдет, ну и манифест Валери Соланас может еще на 1 место станет...
Шин
Я думаю стереотип ваш уменьшится немножко...

Отредактировано дружок (2011-10-22 19:17:04)

0

64

Ммм, нет, не читал. А что там?

Вкратце - утопическое будущее; материнство и отцовство в биологическом плане разрешаются - но в социальном (в смысле, что родила, но не воспитывает лично) в загоне, для этого женщин с детьми отсылают в определенное место (в этой книге - остров Ява, где они и проживают), каждый человек выбирает профессию по своему желанию и способностям (в прочем, по способностям больше - там сразу идет распределение, кого в гуманитарии, кого в технари, кого в ученые и т.п.), тех, кто не согласен с позициями общества - отсылают в другое, изолированное место (остров в Карибском море); природа считается полностью побежденной, человек, как водится - венцом творения и высшим созданием на Земле и тыры-пыры, однако при встрече с ней в таких вот "тюрьмах" или же на других планетах люди понимают, что беззащитны перед ней и вынуждены адаптироваться, что ещё больше отдаляет их от остального социума

0

65

Lizzy,
Да не, я планирую умереть где-то в 60...

0

66

Нормальных мужиков не осталось

ну, допустим, "мужики" и "бабы" - это понятие всё же очень растяжимое, начиная от рождения человеческого индивида до его смерти. Великий Казанова сказал, что мужчина не может считаться зрелым, пока не достигнет комплекции беременной женщины (до этих пор он, следовательно растет и меняется - как внешне, так и психологически); моя возрастная категория - 20 плюс-минус два-три года; вывод, думаю, на поверхности

0

67

дружок написал(а):

Иджинио Страффи здесь будем в последний путь отправлять?

А почему бы и нет? :)
Шин
Ну вот видите. Кстати, 62 - это и есть "где-то". Ну тогда через тридцать? Посмотрим.

0

68

Lizzy,
Если будет желание сидеть на форумах :)

0

69

Шин
Это так, надеюсь, что желание все же будет.  ;)

0

70

Хоспаде, очередной спор ниочём... Гора какой-то ахинеи. Ну дружок-то понятно, у него в крови нести всякую хрень, выдавая за умные мысли, но остальные-то чего за ним ломанулись? Больше повеселила Лиззи, канешна же. Шин, ладно тебе, она просто ещё не понимает, что абсолютной свободы не существует, что все от чего-то и от кого-то зависят. Сама Лиззи в данном случае зависит от своей одержимости, и все её поступки направляются именно этой, как она считает, правильной целью. Вот почему всех фанатиков легко сломить - достаточно убрать их главную ценность, доказать её иллюзорность, и все их цели рассыпятся вмиг. Сейчас Лиззи бесполезно что-то говорить - по молодости и дурости лет не прислушается, она гордится своей упёртостью и своими недостатками, своей ненормальностью. Потом, когда повзрослеет, поймёт, что делить с кем-то радости и горести, что кого-то оберегать, за кого-то бояться, лучше, чем не бояться вообще ничего и никого. Что какая-то там борьба за свою свободу от обстоятельств не принесёт ей реального смысла жизни. Я не знаю, психологическая ли там травма была, повлияло на неё так что в детстве, что-то на глазах произошло... если чё - сочувствую, но одно скажу точно - всё у неё ещё впереди. И настоящие радости, и горести, и детишки, может, даже куча)

ЗЫ А дружок наверное ща сидит перед монитором и светится от счастья - вон как его тема популярна стала)) Если тут ещё не вымерли админы и модеры - перетащите посты во флудилку.

+1

71

Волк, ну мимо вашего поста я не пройду :) Почему, я прислушиваюсь, когда мне все аргументированно излагают. А сейчас я под впечатлением. И плохо объясняю, да. Скорее, моя цель не замкнуться в себе и отстраниться ото всех, а получить свободу в плане свободы, а не независимости, как-то так. Чтобы мне позволяли что-то делать по собственному желанию, а не потому что так надо. Я не против зависимости от любимого человека, подчеркиваю, по-настоящему любимого, а не того, с кем связалась по дурости, но против зависимости от правил, установленных обществом. Такое "раз так делает общество, то я обязан делать так же" я не воспринимаю, такую зависимость я не хочу. Если хорошенько подумать - я еще не хочу быть ответственной, это, наверное, мое самое плохое качество как человека. Я просто не умею излагать свои мысли.
*перечитала* Мда, безответственная, как бы независимая... Да меня реально расстрелять пора.

0

72

Меня больше всего прикалывает, когда "расстреливать за ненормальность" предлагают парни на форуме Винкс. :D  Ладно, пора 3ю главу закатывать...

0

73

Lizzy
Ты всему научишься, малышка) И любовь свою встретишь, не сомневайся) Кстати, желание найти своё место под солнцем и быть безответственной не вяжутся, первое невозможно без второго. Ну короче, всё впереди, как я и говорил. И поверь - есть более ненормальные люди, чем ты. Ни один псих никогда не признается в том, что он псих. А ты признаёшь. И я признаю, что я ненормальный. Значит, не всё потеряно) *подмигнул*
ЗЫ, во, забыл сказать - я-то никого не предлагал расстреливать. Потому как суицид ну не смогу совершить))

Отредактировано Волк (2011-10-22 20:05:28)

0

74

Волк
*благодарно смотрит* Спасибо за такие слова - может, и правда встречу. И все действительно впереди. Может быть, может быть. *улыбается* Еще раз спасибо, теперь даже на жизнь как-то смотреть проще становится)

0

75

Волк,
Ну, я старая уже. Со сверхценными целями в жизни как-то не сложилось, даже нагрофоманить ничего пристойного к изданию так и не вышло. Для карьеры и подавно достаточно пробивного характера не оказалось. Но как-то вполне поддерживаю убеждение, что если к каким-то занятиям в жизни душа не лежит - в том числе и к разведению семьи - то незачем и браться просто для галочки. Чтобы что-то сделать хорошо, надо непременно иметь на то желание и хорошо бы еще и способности (размножиться-то, конечно, особого ума не надо, а реально человека воспитать - задачка таки многого требующая). Да, тут изрядная примесь эгоизма, но пожертвовать всей жизнью, которая меня саму устраивает, ради возможности добиться того, к чему и душа-то вовсе не лежит - это всесторонний мазохизм какой-то.

ППКС, тема большей частью - холиваруськи ни о чем.

0

76

Владлена
А я ведь и словом не обмолвился, что дети - чисто для галочки. И не говорил, что стоит устраивать мазохизм. Просто Лиззи рановато пока думать об этом. Тебе, кстати, тоже не поздно кого-то воспитывать - если такая "старая", значит, кое-какой опыт есть, и будет легче его передавать. Это типа плюс такой в твоей ситуации. Вдруг всё-таки надумаешь. В душе заклинит что-то - и захочешь иметь отпрыска.

0

77

III. Падающий режим "Силы" все-таки окончательно задушил группу ДДТ, песни ее нигде не пощрялись... ПВРР тоже отрицательно относились к этой группе. Но эракинцы эти песни пели.

- Да, чудесная песня, особенно про "продавшего все хама"! У нас страна продавших все хамов... Ельцин, Путин, ДьяДьяФрейд, то ли еще будет, - сказал Виктор Модерин, ученик 10 класса единственной в этой деревне школе, которую удерживали эракинцы.
- Хамов и в самом деле многовато развелось. А что это такое - хамство? - спросил КобаН.
- Ну когда человек орет и ставит себя выше других, - сказал Виктор.
- Хам - один из сыновей Ноя... - начал было КобаН.
- Да, да, я знаю. Знаю суждения библейских философов о Хаме... У меня свое понятие хамства, - сказал Виктор.
- Ты не веришь в Библию? - спросил КобаН.
- Господь нас уважает, не так ли? Я думаю, что тот господь, который нас уважает, не сделал бы Библию.
- "Разговор на войне"? Да, у ДДТ это моя любимая песня, но я думаю, что там все-таки имеется в виду библейский Бог...
- Имеется-то это конечно. Глубокомысленная песня. О том, что два страдающих в армии мужика сидят и разговаривают на войне... Один яро дискутируют, другой просто говорит "Господь (библейский) нас уважает!", но в конце концов погибает? Вера в Бога довела его до этой смерти!
- Но другой-то, после этого, сам начал считать так, - возразил КобаН.
- Что ж, смерть друга стала для него стрессом. Он пожелал уйти от реальности. Создать видимость. Видимость такова, что господь нас, быть может, и уважает, да только на самом-то деле все как? А так - все разрушено, погибло, Россия горит, мы проиграли войну, повсюду наркоманы, педики, придурки! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!
- Но жизнь не кончена, начнется белая полоса...
- Многие хотели жить, - сказал Виктор. - И нихрена у них это не вышло! Гениев всегда сжигали, а вот похоть с жадностью удовлетворяются всегда!...
- Ну ладно. Спою тебе еще одну песню...

И КобаН начал петь песню из старого доброго советского фильма...

Посади березку, запруди ручей,
Пусть твоя работа станет радостью твоей!
Кружит по вселенной шарик голубой,
Чтоб земля была счастливой - дело за тобой!
На земле и то и это
Делается нами, делается нами,
И вращается планета
Нашими руками, нашими руками!

Можно стать героем, к звездам улететь,
Можно сделать все на свете, если захотеть!
Кружит по вселенной шарик голубой,
Чтоб земля была счастливой - дело за тобой!
На земле и то и это
Делается нами, делается нами,
И вращается планета
Нашими руками, нашими руками!

Посади березку, запруди ручей,
Делай все не ради славы, делай для людей!
Кружит по вселенной шарик голубой,
Чтоб земля была счастливой - дело за тобой!
На земле и то и это
Делается нами, делается нами,
И вращается планета
Нашими руками, нашими руками!

- Поешь ты так, что за душу берет, - сказал Виктор.
- Спасибо, - ответил КобаН.
- Только кто сейчас сажает березки? Их только ЖГУТ. Война сожгла березы, ручьев чистых не осталось, шарик голубой краснеет и сереет, и если что-то кто-то и делает, то лишь ради СЛАВЫ! Никто не думает о людях!
Виктор уже чуть было не сорвался на мат.
- Ты какой-то слишком мрачный, - сказал КобаН.
- Да нет, не слишком. А особенно меня злит, что повсюду ходят дебилы, которые над всеми смеются, которые ржут, которые... Которые НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ДЕЛАЮТ! Нихрена не делают! Достали уже! Достали все уже, задолбали, людей не осталось... Тут уже вообще нельзя быть слишком мрачным, вообще нельзя, НИКАК!...

0

78

Та "Республика вранья" была лучше. Не обижайся - но это больше на сценарий похоже

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-22 20:56:24)

0

79

Marianna_Girl написал(а):

Та "Республика вранья" была лучше. Не обижайся

Я знаю. Но уж очень интересно писать "потоки сознания".

(Одно удивляет - почему РВ никого не заинтересовала, а РБ раскрутила огромную флудильню).

Отредактировано дружок (2011-10-22 20:58:38)

0

80

Волк Я просто к тому, что вовсе не обязательно это с юношеским максимализмом или какими-то наполеоновскими планами связано.

Все, дружок, ссори за офтоп в творческий теме.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Российская Бихиния