Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Пат


Пат

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Текст читается, просто мелковат. Но та ужалось.

Отредактировано 21dasha (2011-11-20 19:28:51)

0

42

Буду на стационарнике, перезалью.

0

43

Досьешки понравились))Другим тоже будут?)

0

44

Конечно) Правда, пока только в голове прикидываю.

0

45

http://s54.radikal.ru/i144/1111/d5/92aab0793815t.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1111/4c/0a04741b99c8t.jpg
Так лучше?

0

46

да-да  ^^

0

47

я сегодня видела уже и кукол по Ангелфрендам.

0

48

Владлена
Классные досьешки)) Все-таки Кабирия заняла место моего любимого перса в этом фандоме :)
"Не считает считаться..." - а разве так можно говорить?? А то я никогда не сталкивалась с таким вариантом.

0

49

Уй, ё-ё-ё! Разумеется, "не желает считаться"  :blush: *этож надо было!* :tired:  Лапы до стационарника дойдут - подправлю.

0

50

Вот
http://s017.radikal.ru/i416/1111/b9/0c35c908c566t.jpg
по всей видимости, я "скрестила" фразы "не желает считаться" и "не считает нужным считаться", вот оно и вышло.

0

51

Кабирия
Тёмный всё делает для себя, и если вы ему приятны, то он многое сделает и для вас, потому что Тёмному приятно делать это именно для вас.
20 причин, по которым любят Темных от © madnessn и Excellent Evil
Запахом жженой пластмассы ощутимо повеяло еще в коридоре, а когда створки дверей кошмарни парней со скрипом расползлись в стороны, Кабирия на миг отшатнулась, столкнувшись с клубами едкого дыма. Никого, кто родился и вырос в Серном городе – столице Подземелий, где беспокойные вулканы в отсутствие солнца оказываются главным источником света, тепла, да и вообще энергии – дымом удивить невозможно, он воспринимается неотъемлемой частью самой атмосферы… Но кое-какой дым был все-таки исключительно земным изобретением, хотя и с чрезмерным, на взгляд девушки, энтузиазмом воспринятым… некоторыми из дьяволов.
- Принципиально не проветриваешь? – глотнув на прощание относительно чистого воздуха из коридоров, Кабирия решительно шагнула в полутемное помещение. Сульфус, по-турецки сидящий прямо на полу и сосредоточенно копающийся во вскрытом, словно на столе вивисектора, системном блоке своего старого компьютера, едва повернул голову в сторону гостьи. Вспыхивающая на кончике пальцев искорка «адского пламени» при необходимости с успехом заменяла ему паяльник – собственно, из-за этого из внутренностей компа то и дело и начинал валить зловонный дым.
- Не ходи по полу – беспорядок наведешь! – неприветливо предупредил парень, снова полностью сосредотачивая внимание на раскуроченном системнике. Кабирия только хмыкнула. При попытке представить еще больший беспорядок, чем тут и так уже царил, ее воображение позорно пасовало! С одной стороны, возле дальней стены, кошмарня была завалена нагромождениями из самого разнообразного хлама: преобладали там, правда, пустые коробки из-под пиццы и кипы земных журналов и книг в бумажных обложках, которые, по правде говоря, и книгами-то называть было чересчур сильно – а с другой, поближе к входу, правили бал какие-то бесчисленные винтики, железяки, мотки проводов и выборочно поддающиеся опознанию детали компьютерного «железа», разложенные по столу, кровати, тумбочкам и полу каким-то таинственным узором, в центре которого и расположился Сульфус с выпотрошенным системным блоком. Видимо, за целостность этой композиции парень и опасался.
Покладисто вспорхнув на полметра от пола, Кабирия подлетела поближе.
- Ну и зачем ты опять выкопал этот ящик с болтами? А где новый ноутбук?
- Гас опять всю клавиатуру засыпал крошками от чипсов. Раскручу, когда время будет – а с этим старичком возни все-таки поменьше. Вентиляция только что-то шалит, перегрев постоянно, боюсь, как бы мозги не отказали, их-то менять – проще уж сразу новый комп…
- У тебя у самого вентиляция шалит и скоро мозги от перегрева откажут! Сколько можно сидеть в комнате целыми днями? Может, составишь для разнообразия мне компанию на небольшой прогулке?
На этот раз парень поднял взлохмаченную черноволосую голову по-настоящему, в некотором недоумении уставившись на Кабирию слегка фосфоресцирующими желтыми глазами. В отличие от Кабале, последнее время постоянно предпринимавшей попытки его слегка расшевелить, первая красавица дьявольского факультета всегда держалась с естественным высокомерием и никому своего общества не имела привычки навязывать.
- Что-то ты совершенно раскис, приятель! – честно призналась девушка в ответ на немой вопрос. – Надеюсь, поход на баскетбольный матч тебя немножечко взбодрит. Ну, а заодно и поможешь мне в одном небольшом дельце!
Сообразив, что ей просто чего-то надо и бескорыстную заботу о нем никто проявлять не собирается, Сульфус максимально сдержанно, но с явным облегчением вздохнул (при других обстоятельствах Кабирия бы с удовольствием посмеялась над этим, но сейчас приходилось экономить дыхание) и, не без колебаний отложив в сторону полупустую коробку системника, тоже вспорхнул над полом.
- Мне казалась, ты не особенно-то любишь спорт вроде бейсбола.
- Не особенно, – согласилась дьяволесса. – а сегодня, думаю, я буду особенно его не любить. Думаю, ты составишь неплохой контраст… а, впрочем, разберемся по ходу. Можешь просто вести себя естественно!

Поскольку матч был обыкновенной внутришкольной тренировкой, зрительские трибуны почти на две трети пустовали. С одной стороны, это позволяло разместиться, где угодно, с другой, вызвало некоторое удивление и любопытство то, что Кабирия – уже в обличье смертной девушки, разумеется – вместо того, чтобы занять ближайшее же свободное место (каких было предостаточно), решительно потащила своего спутника по лестнице выше. Сульфус и сам метнул в ее сторону немного недоуменный взгляд и, только заметив, что приятельница нацелилась на местечко в верхнем ряду по соседству со слегка отрешенной рыжеволосой девочкой, понимающе хмыкнул. Сама Жиневра, кажется, не обратила на неожиданных припозднившихся соседей вообще никакого внимания. Мятного цвета глаза казались честно обращенными на играющих, но, судя по их затуманенности – еще большей, чем всегда была свойственна Дженни – мысли девушки витали где-то довольно далеко от баскетбола.
- Ах, прошу прощения! – негромко пробормотала Кабирия, присаживаясь рядом, хотя Жиневру не задела даже краешком одежды. Частью сознания на миг вынырнув из туманных размышлений, рыжеволосая девушка едва заметно кивнула и мягко улыбнулась, демонстрируя, что новоприбывшие соседи ей ничуть не мешают.
Правда, когда Сульфус, пару минут скептически понаблюдав за матчем – надо сказать, действительно довольно-таки вялым – непоседливо вскочил со своего места и подбадривающе рявкнул что-то в духе «Эй, в чем дело, черепашки – впали в зимнюю спячку?! Это, по-вашему, «игрой» называется?!» – Дженни вздрогнула от неожиданности и вынуждена была обратить на соседей чуть больше своего внимания. Кабирия, к тому времени раскрывшая на коленях вынутую из сумочки книгу и демонстративно в нее уставившаяся, послала соседке извиняющуюся улыбку. Ее саму внезапный окрик заставил поморщиться и поспешно заткнуть обращенное в сторону товарища ухо, даже изображать ничего не пришлось.
Книгу Жиневра, конечно, успела заметить и теперь начала поглядывать в их сторону уже по собственной инициативе, разрываясь между честной попыткой смотреть баскетбол и отчаянным желанием хоть чем-нибудь развеять скуку.
В начале года, при распределении подопытных… то есть, конечно – подопечных, на которых юным дьяволятам предстояло практиковаться в искусительских умениях, Дженни Кабирии совсем не понравилась. Мелькала даже мысль, что профессор Темптель из чистой вредности ей такое подсовывает! Тихоня-отличница, серая мышка, ухитряющаяся выглядеть так пресно, не смотря на эффектное обычно сочетание рыжих волос и зеленых глаз, вечно говорившая тихо-тихо и с такой интонацией, словно за что-то у всех просит прощения… С первого взгляда казалось, что в Жиневре нет совершенно ничего интересного для дьяволов! В классе «подопытных» училось несколько девочек куда более располагавших к всевозможным искусам. Утешить себя получилось лишь мысленным самозаверением, что те трое местных «звездочек» уже настолько испорчены сами по себе, что работать с ними – простенькая задачка для лентяев, а вот раскопать что-то в рыжеволосой скромняшке – это потребует демонстрации истинных талантов и умений. А по талантам и умениям Кабирия – говоря без совершенно не присущей дьяволице излишней скромности – превосходила всех на курсе. Конечно, Сульфус был посильнее в боевой магии, но это не считалось, ведь на самом деле в черных делах важнее всего ум и хитрость, а не насилие!
И, надо сказать, Жиневра ее не разочаровала! Если в тех трех особах все было на поверхности, а глубины за этим оказалось не больше, чем в луже после дождя, то тихоня оказалась девушкой, что называется, с потенциалом. Не плохим и не хорошим, если говорить отвлеченно – поэтому только от мастерства ее Искусителя (ну, и Хранителя тоже) зависело, в каком направлении этот потенциал реализуется. В отличие от девчонок, достигших своего потолка и вряд ли способных пойти дальше мелких вредин и склочниц, перед Дженни открывались просто блестящие перспективы – с нарастающим увлечением Кабирия делала все, чтобы не позволить эти перспективы похоронить. Да, рыжая девчонка была – тут уж ничего не попишешь, доброй. И честности в ней было несколько больше, чем предпочла бы юная дьяволица – но с этим вполне можно было работать. Жиневра неисправимая перфексционистка, во всем стремящаяся к наилучшим, вернее, к совершенным результатам – так это, в сущности, прекрасно. Болезненное восприятие как своих, так и чужих ошибок, нарастающее отчуждение с людьми, для многих из которых подобные требования кажутся слишком уж жесткими и завышенными, то переживания, то невольные чувства собственного превосходства из-за несовершенства мира и людей вокруг – на всем этом дьявол, при должном умении, замечательно может сыграть! А доброта… ну, «я хочу, чтобы всем было хорошо» не так-то далеко от «именно я знаю, как сделать для всех хорошо», иногда достаточно лишь слегка подтолкнуть. А там уж рукой подать до понимания, что реализовать такое «знаю», можно, лишь достигнув в жизни достаточного статуса и влияния. Уж Дженни все силы в это вложит! Как иначе – ведь это «ради всеобщего блага»! Всего несколько скоротечных земных лет – и из «серой мышки» получится просто превосходная карьеристка с железной хваткой и нечеловеческим упорством в достижении целей! Кабирия искренне привязалась к девчонке и, пожалуй, не отказалась бы остаться ее штатным Искусителем уже после окончания практики. Пока дьяволица еще оценивала разные варианты своей дальнейшей карьеры.
Правда, Жиневра имела глупость влюбиться, а такие вещи и дьяволам-то непозволительно размягчают личность, делая уязвимыми перед всякой чепухой, что уж говорить о вечно мечущихся человеческих душах? Однако… что же, и с этим вполне можно работать.
- Эй, малыши, ползайте уж пободрее! Еще медленнее – и вы просто двинетесь в обратную сторону! – сложив ладони «рупором» у лица, крикнул Сульфус, едва не заставив подпрыгнуть на скамье уже саму Кабирию, а не только Дженни.
- Мальчишки! – еще раз обмениваясь с подопечной взглядом, со смесью снисходительности и извинения бросила Кабирия. Рыжеволосая землянка понимающе кивнула. Дьяволица доверительно склонилась к ней и шепнула. – Но иногда этим их примитивным интересам приходится потакать. Вот только в следующий раз я, пожалуй, заранее позабочусь прихватить беруши, решив посетить какой-нибудь из этих матчей…
- Ну-у же! – снова вскакивая, воскликнул Сульфус. – Парень, у тебя что, руки из ваты? Ушибить об мячик боишься, неженка!
То ли он окончательно разгадал стратегию одноклассницы, то ли сам искренне увлекся происходящим. Возможно – и то и другое сразу. Впрочем, Кабирию устраивали все возможные варианты.
Взгляд Жиневры, снова поблуждав в рассеянности, снова и снова возвращался к раскрытому на коленях соседки томику. Сделав вид, будто только теперь это заметила, дьяволица сперва повернула его, так, чтобы моментально смутившейся соседке было удобнее заглядывать в текст.
- Увлекаешься историей искусств? – с улыбкой изобразила любопытство она. – К сожалению, эта книга у меня только в одном экземпляре, она довольно редкая… Знаешь, здесь особенно удачно рассмотрен вопрос…
Оставив закладку на странице, где прервала чтение, Кабирия принялась увлеченно перелистывать книгу то вперед, то назад, демонстрируя Жиневре разные разделы. Особенно притворяться опять не пришлось, она действительно очень любила эту книгу, хотя на самом деле, конечно, прочитала ее уже не раз. Но, разумеется, незаметно оценивать настроение землянки, время от времени еще старавшейся отвлечься от книги и завязавшегося разговора, с виноватым видом обращая взгляд на поле и игроков, но случалось это все реже и реже. Учитывая регулярные ехидные выкрики Сульфуса в адрес баскетболистов, с поля их небольшую компанию на полупустом верхнем ряду трибун тоже просто не могли не замечать, а значит, и Андреас, вольно или невольно обращая на это внимание, прекрасно видел, как Жиневра увлеченно шушукается с сидящей рядом черноволосой девчонкой, окончательно потеряв и без того не особенно бурный интерес к его игре.
«Ну, разве не прелесть?»
Время до окончания матча побежало гораздо веселее, хотя судить о ситуации на поле теперь выходило преимущественно по комментариям Сульфуса. Только когда нестройными воплями разразились уже все немногочисленные зрители, стало ясно, что игра подошла к концу. Жиневра испуганно встрепенулась и, заливаясь краской смущения, как это получается только у рыжих тонкокожих людей, слегка панически уставилась на постепенно пустеющее поле. Зацепив мечущимся взглядом фигуру белобрысого паренька среди остальных игроков, скучковавшихся у края, девочка подскочила было со скамьи, намереваясь спуститься, но Кабирия ловко поймала ее за плечо.
- Подруга, я тебе весьма советую дождаться, пока они переоденутся и примут душ, прежде чем лезть с обнимашками, ну, ты меня понимаешь! – выразительно поморщившись, негромко бросила она.
- Эй, ребята, вас всех завтра ждет страшнейший позор в жизни, если не соизволите собраться и взять себя в руки! – снова подал голос (легко перекрывший шум уже затихающих трибун) Сульфус. Эндрю повернул белобрысую разлохматившуюся голову как раз в нужный момент, чтобы увидеть, как Дженни, согласившись с замечанием Кабирии, садиться обратно на лавку, явно не спеша спускаться к полю. Жаль, рассмотреть его мину в полной мере с такого расстояния было невозможно!
Минут через семь-десять уже сам парнишка, хмурый, как предгрозовая туча, поднялся на трибуны. Девушки успели снова углубиться в рассматривание и обсуждение книги, так, что заметили появление блондина не сразу и только благодаря Сульфусу, вскочившему со скамьи.
- Парень, тебе следовало бы постараться! – приятельски хлопнув Андреаса по спине, пожурил его юный дьявол. – Ты, конечно, сравнительно неплох, но чтобы побеждать любой ценой, следует выкладываться по полной! Вы же представляете школу, все смотрят на тебя!
- Почему-то я в этом не уверен! – кисло признался блондин, сверля взглядом свою вновь отчаянно краснеющую подружку. – Ну, и зачем вообще было приходить на тренировку, если это тебя так тяготит? Силком тебя никто сюда не тащил! Если уж делаешь вид, что это ради меня…
- Я не делаю вид! – оскорбилась Дженни. – Я… я хотела прийти, потому что для тебя это важно – это совсем другое!
- Ах, важно? Ну, и чем же закончился сегодня матч?
Лицо рыжей девчонки из просто розовеющего стало становиться алым.
- О, мне так жаль, я совершенно тебя заболтала и мешала смотреть! – кокетливо отводя глаза, воскликнула Кабирия. – Я просто не могу остановиться, когда начинаю говорить о Рембо, это же просто неисчерпаемая тема!
- А по-моему, последний фильм был так себе! – вставил Сульфус.
- Я тебя умоляю! Не «Рэмбо»! Артюр Рембо, «проклятый поэт»…
- Девчонки! – почти скопировав ее недавнюю интонацию, снисходительно бросил дьявол, подмигивая Андреасу. – Иногда они бывают такими занудливыми! Обожают казаться умнее других – только, по их мнению, это заключается почему-то в багаже абсолютно бесполезной информации!
- Если с большей пользой или удовольствием вы провели бы время в библиотеке, то и нечего было приходить сюда для галочки! – хмуро подытожил блондин, продолжая сверлить свою подругу взглядом. – Что и перед кем тут надо изображать?
- Я ничего не изображаю! Я… мне действительно важно то, что важно для тебя, даже если я и не понимаю в этом ничего. Но я хотя бы пытаюсь! Хотя ты… – голосок упал почти до шепота. – Ты никогда даже не пытаешься разделить то, что интересно мне!
- Да я просто честно говорю о том, что мне интересно, а что нет. Не пытаюсь обмануть ни других, ни себя! Или мне надо теперь всюду за тобой таскаться, как на привязи? Вы-то, сидя на матче, книжки свои мусолите, а мне в библиотеке вряд ли дадут потренироваться с мячом!
- На привязи? А сам, по своему желанию, ты больше времени проводить со мной не захотел бы? Значит, так и есть! – задрожавшим в преддверье надвигающегося плача тихим голосочком воскликнула Жиневра. – Мы, пожалуй, просто слишком разные люди!
- Просто слишком разные, – эхом повторил дьявол. Янтарные глаза на миг остекленели, что, как правило, предшествовало у него особенно шумным буйствам, что его однокласснице совершенно не понравилось. И она не ошиблась!
- Просто слишком разные! Какая, однако, популярная отговорка! И, главное, всегда актуальная! Словно бы кому-то понравилось бы встречаться с собственным клоном, идентичным до кончиков волос! А почему? – Сульфус широко взмахнул руками, едва не заехав по носу едва успевшему отшатнуться Эндрю. Лишенный в этом обличье возможности буквально плеваться огнем, дьявол, кажется, немного экспрессии потерял по этому поводу. – Почему вообще возникла такая проблема, если у вас нет совершенно ничего общего? Если вы на каждый факт, на каждое событие имеете полностью противоположные мнения, если в жизни стремитесь не просто к разным, а взаимоисключающим вещам, если не можете, а, возможно, и просто не хотите понимать друг друга – ради чего вообще все это? Что может связывать и не отпускать, почему, если вместе невыносимо, порознь все равно – еще хуже? Вы – люди! Ваша судьба, ваша дальнейшая жизнь – целиком и полностью определяется вашим собственным выбором! Если есть хотя бы одни шанс из тысячи – но он все равно есть – найдите в себе мужество его использовать! – брюнет напоследок обжег всех совершенно безумным взглядом, даже Кабирию заставившим слегка передернуться, и, резко развернувшись, быстро зашагал прочь.
Примерно на минуту повисло полное молчание.
- Пожалуйста, не обижайтесь на кузена! – вместо попытки извиняющейся улыбки вышла гримаса, словно дьяволессе на миг отказало ее безупречное актерское мастерство. – Он сейчас переживает очень трудную жизненную ситуацию…
- Да мы, в общем-то, так и поняли, – заверил, слегка испуганно глядя вслед уже скрывшемуся из виду Сульфусу, Андреас. Дженни, молча вернув книгу хозяйке, молчи подошла к нему и ткнулась лицом в плечо.
- Можешь взять на время, – рассеянно отдавая том Жиневре обратно, буркнула Кабирия. – я потом сама тебя найду в школе и заберу.
- Может, ты и мне расскажешь… ну, обо всем этом? Почитаем вместе, – неуверенно предложил парень, кивая на книгу.
- «Рассказать» так вот обо всем – в мировой культуре! Это явно будет непросто! – вставила шпильку дьяволица, но, кажется, ее просто не услышали.
- Эндрю, ты не обязан забивать голову тем, что тебе не интересно, просто ради меня! – возразила уже готовая растечься в липкую лужицу воплощенного счастья рыженькая.
- Эй, но я, правда, хочу узнать об этом побольше! – запротестовал Андреас. – И об этом вашем Рэмбо… э-э, то есть – РембО! И я тоже люблю иногда бывать в театре… ну, я редко туда хожу, но вовсе не потому, что мне не нравится. Обычно это очень даже интересно! Я вовсе не делаю вид, что я в этом разбираюсь, но я хочу узнать тебя, Дженни, а это просто невозможно, не зная, что у тебя в мыслях и на душе!
Жиневра со счастливо-придурковатым видом уставилась на блондина во все глаза, а Кабирия едва сдержалась от того, чтобы досадливо не поморщиться.
Определенно, следовало что-то сделать – прежде чем ее начнет тошнить от лицезрения этой идиллии!
- Ну, – постаравшись придать голосу примирительные нотки, утешила Эндрю дьяволица. – не все же девушки не разделяют твоих собственных увлечений. Например, та блондинка, которая возле тебя постоянно крутится – она, кажется, живо интересуется всеми аспектами твоей жизни. Кто она, кстати?
- И правда, – едва заметно помрачнев, поддержала Жиневра. – Андреас, а кто эта девушка?
- Э-э…Не знаю, – абсолютно честно ответил парень, рассеянно почесывая белобрысую шевелюру. – я не знаю даже, как ее зовут. Вроде бы из нашей школы, но…
- Как странно! – Кабирия покачала головой. – Она о тебе постоянно так печется, прямо матушка родная!
- У моей маман, конечно, характер не клубника со сливками, но, по крайней мере, стаей бешенных псов она меня травить ни разу не пробовала! – попытался отшутиться Эндрю. Дженни улыбнулась, но что-то в ее взгляде без труда подсказывало Искусительнице-практикантке, что к теме непрошенной опекунши девушка еще вернется. А самому Андреасу придется слушать добрые советы с опаской, как бы не нарваться!
- Ладно, ребята, мне пора. По-моему, стоит разыскать кузена – я за него немного беспокоюсь…
- Скажи ему, что каждый в силах сам определять свою судьбу. Без исключений.
- Непременно. Но, боюсь, его случай – к несчастью или, возможно, наоборот, к счастью – слишком уж… исключительный. Счастливо, ребята!
То, что с Сульфусом продолжает твориться что-то неладное, сообразили не сразу. Казалось, все вернулось на круги своя… Конечно, их друг не стал в точности собой прежним, память всегда нечто большее, чем просто воспоминания. И чувства, каким бы ни был их источник, не способны проходить бесследно, их эхо еще долго не выпускает из плена иллюзий… То, что эти горехранители – ангел Габриель и чересчур много о себе мнящая дьяволица Мишель – тоже попавшие под действие яда Всебесцветной Рейны, излечились от своей одержимости моментально, стоило свершиться неприятному пророчеству, а Сульфус и Раф еще долго приходили в себя (и, кажется, окончательно не пришли до сих пор), не вызвало никаких подозрений. Они ведь подвергались воздействию гораздо дольше своих некомпетентных «нянек».
«Что же, следует просто принять все, как есть. Не у всех с любовью все складывается идеально!»
Материализовав в руке зеркало (человеческое обличье она сбросила, едва выйдя из поля зрения Энди и Дженни, хотя увлеченная парочка могла бы, пожалуй, ничего не заметить, даже превратись она прямо у них на глазах!), Кабирия послала нежный взгляд своему отражению. В средней школе столицы подземелий – Зульфанелло – девушка достигла наибольших успехов, поэтому, похоже, что в их разношерстной компании только она и уяснила – нет, не «кого должен любить черт» - прелесть чертовской жизни именно в том, что никому и ничего не должен. Кого – стоит любить. Кто единственный… единственная! – того достойна. Двойник в зазеркалье ответил чарующей улыбкой.
«И не удивительно, ведь именно ты, моя радость, столь же умна, как и прекрасна! И друзьям, которым повезло в жизни меньше, не будет лишней твоя поддержка. Вкус у Сульфуса оказался не ахти – нет бы на Кабале хоть мельком глянуть, с младшей школы по нему изводится… но это уж его дело. А мы своих не бросаем, правда, сокровище мое?»
Отражение не спорило. Отношения Кабирии с самой собой вообще отличались идеальной гармонией и полным взаимопониманием.
Сульфуса она нашла довольно быстро. Тоже успев уже вернуться в обычное свое обличье, парень сидел на крыше одной из школьных башенок, свесив ноги с покатого края, и меланхолично изучал взглядом янтарных глаз уже почти опустевший школьный двор далеко внизу.
- Прости, я, кажется, все тебе испортил, – не поворачивая головы, сказал он, когда Кабирия спустилась на крышу рядом. – не знаю, что на меня вдруг нашло…
- На этот счет можешь не беспокоиться, уж у меня-то всегда есть запасной план. Сульф… у тебя проблемы.
- О, спасибо, что сообщила, как же я сам-то об этом не догадывался! – скривился одноклассник. И тут же, снова вернувшись к меланхолии, признался. – Иногда я не понимаю, зачем вообще мы все это делаем…
- Делаем – что?
- Если вдруг представить, что и мы, и ангелы вдруг просто возьмем и оставим людей в покое – что изменится? Люди все равно будут поступать так, как они поступают. Иногда совершать хорошие поступки, иногда дурные… в сущности, они и сейчас, выслушивая всех, поступают все равно по-своему. Мы считаем землян марионетками в своей игре, а ведь только у них в действительности есть право выбора, решения! А вечные – заложники собственной природы, своего предназначения. Кто же на самом деле чьи марионетки?
- Так гораздо веселее.
- Что? – наконец-то поворачивая голову, непонимающе моргнул молодой дьявол.
- Ты спросил – зачем. Я тебе отвечаю. Собственная природа, собственная натура – это же и есть мы сами. Дело не в том, чтобы не иметь возможности жить как-то иначе, а в том, что абсурдно даже пожелать иного.
- Ты себе даже не представляешь, как абсурдно! – Сульфус криво улыбнулся. Нахмурившись, Кабирия стукнула его по плечу.
- Ты ничего не забыл, друг мой? Мы – сами себе закон! В этом истинная сущность дьяволов, в том, чтобы быть выше правил, выше любых правил. Это, по-твоему, сводится к мелкому жульничеству в Зале Состязаний – при том, что ангелочки не особенно-то от нас в этом и отстают! Все повторяют азбучную истину, что законы существуют ради их преступления – и что же, стоило единственный раз нарушить настоящий закон, чтобы началось квохтание, как в каком-то курятнике! Если принципы мироздания противоречат твоим желаниям – тебе что, есть дело до мироздания с его глупыми принципами?
- Уверен, что ей – дело есть, – без видимой горечи, философски парировал парень.
- Они! – настала очередь дьяволицы скривить губы. – Пудрят смертным головы тем, что любовь искупает все и будто бы самые мудрые решения подсказывает сердце. Двойные стандарты… ну, разве они не прекрасны?! Иногда я начинаю самокритично думать, что в лицемерии ангелы как-то незаметно успели нас превзойти! Но это, как правило, быстро проходит. Мы хозяева своей судьбы! И можем стать хозяевами чужой, если та представляет для нас хоть какой-то интерес – в этом и смысл того, чтобы учиться на Искусителя.
- Кабирия, я, правда, тебе благодарен, но это просто…
- Забудем этот разговор! – девушка помахала раскрытой ладонью. – Запомни только то, друг мой, что мы – выше правил. И сильнее любых законов!

Отредактировано Владлена (2011-11-25 23:53:04)

0

52

Вспомнил фильм "Ники младший дьяволенок":
"кто-нибудь подгоните автобус, он ходит"

0

53

1. Гасику моноблок с мягкой клавиатурой покупать надо - за ним можно хоть что есть, если даже засориться, вытряхнуть несложно
2.

ведь на самом деле в черных делах важнее всего ум и хитрость, а не насилие!

Вот это точно - жаль, что в "Винксах" об этом от сезона к сезону сценаристы забывают

0

54

Интересно)))олько мне Сульфус кажется каким-то не таким...

0

55

Marianna_Girl
Ноутбук, разумеется, не Гаса, а Сульфуса) Гас его только регулярно одалживает (и почти столь же регулярно ломает)))

Ну, чернокруговцы с поправкой на жанр не такими уж плохими стратегами оказались. Правда, им развиться толком не дали.

Wind's Fairy
Остальным дьяволятам он в данный момент тоже "кажется каким-то не таким", вот они и пытаются его из этого состояния вытрясти. В меру своего понимания каждый.

0

56

Ну, чернокруговцы с поправкой на жанр не такими уж плохими стратегами оказались. Правда, им развиться толком не дали.

Мне в этом плане больше ведьмочки нравятся; были бы чекисты нормальными раздолбаями - тоже рулили бы (но мне, как водится, обломалось)

0

57

Ведьмочки все-таки не злодеи, а хулиганки. В самом начале, пока все преподносилось довольно-таки сатирично, оно себя оправдывало в полной мере, но потом, когда сценаристы начали все это всерьез... Для полупародийной комедии мотивация у ведьм шикарна. Делать гадости - потому что это круто и стильно. Прям таки наша родная советская Шапокляк невольно вспоминается "Хорошими дела-ами, прославиться нельзя!"))) Даркаша и Валек следовали достаточно стериотипной природе "злодейского типажа", хотя обыграли это дело и неплохо, но чернокруговцы чуть ли не первые антагонисты с осознанной мотивацией (и, кстати, этим они тоже ломают винксовское мироздание, словно для совершенно другой истории создавались).

0

58

но чернокруговцы чуть ли не первые антагонисты с осознанной мотивацией

А, ну это-то да, жаль только, что этой мотивации не придали нормального оформления (и при этом фикбуковцы, гады, как сговорились их на роль чОрных властелинов и захватчиков мира выдвигать, сколько я не ругаюсь)

0

59

Простыня какая-то, а не "личное дело" - и это же только за один сезон! Чую, у них таких "встал вопрос об отчислении" и "восстановлен(а) в связи" мнооого будет...
http://s48.radikal.ru/i120/1111/6d/1c4d03d4748ft.jpg
слишком ли оно кривокосячно вышло?

0

60

Премечаний-то сколько)))

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Пат