Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Треснувший Мир


Треснувший Мир

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Треснувший мир, или Последний поход в Средиземье.
Автор: SunRise aka CoolCatFlora
Фэндом: Винкс (вторая полнометражка не учитывается)
Жанры: Angst, Romance, Action/Adventure, Fantasy, может быть Юмор... немножко... шучу я из рук вон плохо)
Персонажи: Винкс, Спецы, Валтор, ЧК, Трикс, + НМП и НЖП. (Короче, все, что когда либо мелькали на экранах наших ТВ... винксовские, конечно)))))
Пейринг: … PG – 13… может 15, пока не решила^^
Дисклеймер: Все персонажи данного фика (за исключением некоторых) принадлежат компании Rainbow и Дяде Инджинио Страффи.
Содержание: Уже год, как Аиша (в одиночку) пытается выцарапать душу Набу из потустороннего мира, однако неудачно, пока кое-что не случается… Винкс тем временем готовятся к новому учебному году в Алфее ( в качестве профессоров). А Блум терзают смутные сомненья…) Фарагонда готовит им новый сюрприз.
Статус: в Процессе написания
От Автора: Думаю, смерть нескольких персонажей, впоследствии не воскреснувших… может быть… Так же у некоторых персонажей может быть абсолютно не соответствующее канонам поведение) Идеи частично позаимствованы(с их разрешения) из переписки Владлены и Гризельды – Спасибо БОЛЬШОЕ)
*
Ну и как всегда, у меня пол фика будет длиться вступление… но я попытаюсь сократить)

0

2

Пролог
За окном разгулялась стихия. Молния белоснежными вспышками била с частотой секундной стрелки, электризуя пространство, а безжалостный ветер срывал пожелтевшую крону с засыпающих деревьев. На Домино пришла осень. В последние дни природа словно выбрасывала накопившуюся за знойное лето энергию, тем самым показывая свое превосходство над живыми существами, вынужденными прятаться по укрытиям.
Вот в небе ударил еще один ослепительный голубовато-белый заряд, и на высохшую землю обрушился ливень. Капли дробью застучали по отполированной, резной деревянной скамье, но девушка, которая теперь делила ее с холодным дождем, не двинулась с места. Морковно-рыжие волосы быстро намокли и потемнели, одежда неприятно облегала тело, но и это не погнало девушку под навес. Теперь Блум часто сидела одна в парке, просто так, ни о чем не думая, словно голова была пустой коробкой, из которой вытащили все содержимое, не имеющей ни мыслей, ни воспоминаний. С недавних пор ее сердце не находило себе покоя… Что это?! Очередное предостережение судьбы или просто глупый страх, заслоняющий разум? Страх? Откуда… Может за Ская? Да, он не звонил уже больше двух недель… А почему она не позвонила? Все просто: абонент не доступен. Но если бы что-то с ним случилось, она бы сразу узнала… Подруги недавно выходили на связь. У них все хорошо, готовятся к новому учебному году, все, кроме Стеллы естественно. Ее взяли на должность преподавателя Этики и Эстетики, и Стелла считала, что по этому предмету она знает достаточно много, и не собиралась читать какую-то дополнительную литературу. Единственной книгой, которую по настоянию учителей Стелла прочла от корки до корки, пожалуй, была Книга Фей. Алфея. Учителя. Все слишком ново, что бы относится к этому спокойно, тем более в свете ранее произошедшего инцидента с Флорой и Клариссой. Однако это не та причина, по которой она вскакивает каждую ночь, словно ее по голове огрели… Нет, это не причина… Прочь все мысли! Сейчас есть только дождь, который выбивает марш по земле, траве, камням…
Блум подставила лицо холодным каплям и прогнала все мысли вон, наслаждаясь разбушевавшейся стихией.
Вечером, после семейного ужина в поистине гигантской зале, с более чем сотней блюд, к чему, впрочем, девушка так и не привыкла, Блум снова и снова набирала номер Ская, но без толку. Монотонный голос в трубке чеканил одно и то же: «абонент не доступен – перезвоните позже». Она со злостью швырнула телефон вглубь комнаты, послышался глухой удар: телефон угодил в кресло, а сама упала на мягкие подушки, устилавшие кровать. От наволочек по комнате разносился приторный цветочный аромат, который скорее понравился бы Флоре, но Блум наморщила нос.
- Лучше уж сосновая свежесть, - в полголоса пробубнила она.
Скинула с ног туфли, и в одежде забралась под одеяло. Блум знала, что если сейчас закроет глаза, то снова придет страх, липкий и обжигающе ледяной, скует разум, словно ту тихую речушку посреди зимы сковывает лед, и она подскочит на кровати и негромко вскрикнет. Ни родители, ни подруги не знали о том, что с ней творится. Никто не знал, кроме нее. Она сама справится с этой незначительной проблемой… сама.
Да, надо с этим что-то делать…. Он не сможет снова заставить ее трястись от холодного ужаса…
Блум сдвинула брови и решительно закрыла глаза, надеясь навсегда расквитаться с этой вязкой темнотой.
*
это не весь пролог, вы не подумайте^^

Отредактировано SunRise (2011-10-09 15:44:37)

0

3

Начало интересное, список персонажей и краткое содержание интригует... буду ждать, что дальше!

0

4

Про сюжет - как я понял, здесь будет группа событий (Лейла\Набу, сомнения Блум, сюрприз Гризельды)?
Описания, как всегда, на высоте, чувства и сомнения, страхи - во всё это верится. Разве что кусок маленький. Ждём ещё. Только не понял, Скай на Эраклионе и занимается своими делами или как? Хотя по идее, звонил бы тогда.

0

5

Marianna_Girl
Спасибо  8-)

Волк написал(а):

как я понял, здесь будет группа событий (Лейла\Набу, сомнения Блум, сюрприз Гризельды)?

Ну...ммм... В основном конечно в фике будет протянута ниточка Аиша/Набу (+ВалторX), сюрпризик от Фары в последствии станет основным местом действий (ну, сменяться конечно же иногда будет и другими локациями) Так же фик по идее (сначала, до прочтения мной переписки Владлены и Гриз) подразумевал Блум, как ГГ, однако я пересмотрела свои идейки и кое-что заменила... Во всяком случае БлумЭ не будет маячить весь рассказ на первом месте, Другие тоже будут поочередно выходить из тени, просто я пока что не придумала, как именно... потому не описала ^^

Волк написал(а):

Описания, как всегда, на высоте

Cпасибо большое))) Очень приятно слышать это от Вас))

Волк написал(а):

Скай на Эраклионе и занимается своими делами или как?

Ну-у-у-у... как сказать... Х) Когда писала первый кусочек пролога, который посвящался Блумке, по идее Скай приударял за Роксаной, но потом я чекистов протянула и Скай как-то сам отвалился, а главу не изменила... Щас подумаю.... м.м.м.м.м.м...м..ммм.м..м... наверное, на Эраклионе кризис! Эраклионская валюта упала в цене и теперь Скай, как порядочный король, ползает к Диаспоре за денежной помощью, а та его динамит, вот ему и некогда... хотя он конечно может приползти к родителям Блум... но это, видимо ниже его достоинства X) 
Короче, над этим надо подумать, спасибо, что указали на это пробел^^

Отредактировано SunRise (2011-10-09 21:43:38)

0

6

Ди сама должна быть у родителей после безобразного скандала третьего сезона в негласной опале - вряд ли от нее что-то может зависеть. Хотя родители после того же скандала могут спекулировать позицией "мы все такие обиженные".

*что-то последнее время люди стали вылавливать идеи для фиков в том пурге, что Владлена гонит в обсуждениях... интересно, почему я сама их там не вижу?*

0

7

Владлена
Ну если Вы у нас человек креативный - что поделать? Тем более что идеи действительно интересные (ещё у меня ручки чешутся про Рокси написать на основе Ваших идей - что-то типа сонгфика на композицию Green Day "21 guns", в отрыве от ЧпХшного хулиганства - но глядя на обилие фанфов на фикбуке про Черный Круг чешутся всё меньше и меньше)

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-09 22:10:24)

0

8

Владлена
хм... Ну предположим, что е Ди вышла за богатенького Принца (как ей и предрекла Фло) с какой-нибудь отдаленной галактики и теперь купается в его золоте и своих драгоценностях, лишь изредка выныривая на поверхность) Ну и живет соответственно на его планете, а он ее так любит, что отказать в чем-то не в силах, этакий мальчик-подкаблучник. Вот Скай "по дружбе былой" слезно и на коленях просит у нее помощи, что б его королевство не растащили другие правители... А Ди выпендривается и ничего не дает, мучая "может быть") Собственно говоря, этот вариант я буду использовать, если вообще больше ничего в голову не придет X))))
PS. Так что поделать, если идеи у вас превосходные? =)

0

9

Cпасибо большое))) Очень приятно слышать это от Вас))

Ой, да ладно. И давай всё-таки на ты.

на Эраклионе кризис! Эраклионская валюта упала в цене и теперь Скай, как порядочный король, ползает к Диаспоре за денежной помощью, а та его динамит, вот ему и некогда...

Стыдно перед Блум за Эраклион?)) Но вообще-то одним кредитом проблему спадения валюты не решить, тут больше подходит понятие "дефицит бюджета", ну то есть казны.

0

10

Тааааак... наконец-то я ее напечатала... хех, все еще пролог)))

- Давай! Ну же!
- Нет! Нет! Не-е-е-ет! Я боюсь! Не хочу! НЕТ!
- О, перестань! Это весело! Ты -  фея-хранительница и боишься такой мелочи, как «тарзанка»?
- Да что ты понимаешь, черствый мужлан!
Однако слова Брендона ее здорово задели. Стелла смерила его гневным взглядом и в обе руки взяла канат. Она не любила, когда ей указывали на ее маленькие слабости, одной из которых была чудовищная боязнь высоты. Все началось тогда, на третьем году обучения, во время сорванного бала принцессы. Ее испорченного праздника. Там, когда Стелла летела из открытого окна голубятни, без возможности превратиться… В общем, то, о чем она не любила вспоминать, оставило глубокий след в душе. Нет, конечно, когда за спиной у Стеллы была пара восхитительных крыльев, о каком-то там страхе и речи быть не могло. Но сейчас крылышки не трепетали, костюмчик не сверкал, да и она сама торчала на краю обрыва, под которым весело плескалась теплая речушка. К корявому, древнему и страшно ненадежному стволу дерева, что опасно нависал над пропастью, был привязан толстый, прочно свитый канат, с помощью которого, как выяснилось, Брендон частенько «веселился». Вот и сегодня с раннего утра весельчак вытащил протестующую девушку из мягкой, теплой и такой дорогой - в обоих смыслах – постели и потащил показывать «удивительное-местно-от-которого-ты-будешь-в-восторге». Говоря прямо, ни какого восторга Стелла не почувствовала даже отдаленно. Она была полна ужаса! Не имея ни малейшего понятия, что делают с этой толстой веревкой, она позволила парню показать «тарзанку» в действии. Господи! У нее чуть сердце сквозь пятки в землю не ушло, когда Брендон схватил веревку, разогнался, вылетел над «пропастью». Однако Стелла послушно ждала, когда Брендон, несомый канатом обратно, коснется земли. Но парень неожиданно разжал пальцы. С криком, полным ликования, мускулистое тело ушло под воду, только его и видели. Стелла испуганно закричала и кинулась на край обрыва, готовая прыгнуть следом. Но мокрая голова, облепленная темными каштановыми волосами, уже весело улыбалась из воды и пригласительно махала рукой блондинке, которая только и смогла выдавить из себя крик, похожий на что-то между рычанием гризли и писком полевки, полный праведного гнева и необъяснимого облегчения.
- Ты что! С ума сошел?! Смерти моей захотел, да? Ты хоть думаешь, что творишь? Да если бы…!!! Да я не знаю, что бы я…!!! … Весело тебе, да? А вот мне что-то не очень! – набросилась Стелла на специалиста, как только он взобрался обратно на откос.
Глаза его выражали крайнюю растерянность. Поспешно убрав с глаз мокрые волосы, Брендон со смешком в голосе начал оправдываться:
- Да ладно, Стеллс! Это очень весело и ничуть не опасно… для взрослых людей, конечно… - он помолчал, глядя прямо в мечущие молнии глаза девушки, - ну будет, солнышко! Все ведь в порядке. Все хорошо!
- О, да, если не считать того, что я чуть от страха не умерла и не поседела от ужаса! Да, пожалуй, все нормально!! – срываясь на визг, орала Стелла, безостановочно колотя руками по широкой груди, очень кстати оказавшейся так близко.
- Звездочка, если ты не перестанешь кричать, - он героически сносил все удары, - я сделаю это снова! – полушутя, полусерьезно добавил Брендон и кивнул в сторону каната.
Янтарные глаза вспыхнули и сощурились. Секунд десять Стелла молчала, но потом снова залилась криком похлеще банши, от которого просто уши закладывало, но Брендон, видимо, уже привык к этим звукам, рвущим барабанные перепонки, поэтому ни как не реагировал.
- Я предупреждал… - молвил парень и решительно зашагал к канату.
- Ты не посмеешь! Не посмеешь, слышишь?! Вернись! Вернись сейчас же! – надрывала голосовые связки Стелла, спеша за специалистом, который уже взял в руки веревку. – Нет! Прекрати немедленно!
Брендон повернулся к Стелле и негромко, но четко осведомился:
- Лапочка, будешь еще кричать?
- Конечно буду! Ты этого не сделаешь! Ты что с ума со.. НЕТ! Прекрати, остановись! – закричала она, но ее слова утонули в «боевых» воплях.
Сильные руки вновь выпустили тарзанку и послышался громкий всплеск.

« Знает лишь трава степная, как поладили они,
Распрямись, на солнце глядя, тайну свято сохрани.»

В общем, теперь Стелла стояла с канатом в руках. Ни в какой другой день Брендон конечно не позволил ей прыгать с обрыва, но высота сегодня составляла всего три метра, река не очень глубокая, течения в этом месте сильного нет, да и скал под водой тоже. Благоразумно решив промолчать, он не упомянул, что обычно высота здесь метров шесть, но из-за выпавших в близлежащих горах ливней (одно из немногих мест на планете, где шел дождь, поэтому осадки там были просто чудовищно огромны) уровень воды в реке существенно поднялся. Собственно, потому Брендон и рассказал Стелле об этом своем увлечении только сейчас, наивно полагая, что так она ему уши не оторвет, но он ее недооценил.
Стелла все еще стояла на краю, крепко вцепившись в тарзанку, и с опаской поглядывая вниз. Ее так и подмывало превратиться, но гордость не позволяла уступить в этой мелочи даже себе, не то что Брендону.
- Но если ты боишься, то может и правда не стоит, - уже на полном серьезе сказал ей специалист, положив свою громадную кисть руки на хрупкое плечо. И чем он только думал, когда толкал ее к обрыву? Вдруг до него дошло, что это и впрямь не забава для девушки. Она ведь такая хрупкая и нежная… Но в этом был весь Брендон. – Я пошутил, Стеллс, не стоит! Это, -он на секунду замолчал, - может быть немножечко опасно для тебя… хм… без сил… Ты ведь не уступишь мне, верно, - он скорее констатировал факт, нежели спрашивал. И получив в ответ утвердительный кивок, настойчивее сжал плечо и потянул Стеллу на себя. Девушка подступила к нему на шаг, но каната не выпустила.
- Не стоит, ты говоришь? – вкрадчиво переспросила Стелла, и голос ее был слаще меда. А взгляд пронзил насквозь. Янтарная радужка глаза засияла светом далеких звезд. Лицо Брендона потеряло всякое выражение, затем блаженная улыбка растеклась по счастливой физиономии, и пальцы, державшие Стеллу за плечо, разжались.
Девушка проворно выбралась из оков, решительно развернулась и побежала, крепко ухватившись за канат. В следующую секунду Брендон моргнул, счастливое выражение стерлось с его лица, и он с разинутым ртом безмолвно наблюдал, как его девушка, без крыльев, отталкивается от земли, взмывает в воздух и с криком разжимает руки. Оцепенение спало со специалиста, и происходящее, медленней улитки, доползло до разума.
- Стелла, черт возьми! – фальцетом взвизгнул Брендон и кинулся следом за золотом соломенных волос, которые уже полностью ушли под воду.
Что это за чувство? Когда под ногами нет опоры, а за спиной не мерцает радужный двигатель? Это страх, перекрывающий дыхание, бешено стучащая кровь в ушах, перекрывающая свист ветра, и дробь сердца где-то в горле, и легкая примесь любопытства, с полным отсутствием здравых мыслей в голове. Это все ощущения на пределе, когда резко входишь в прохладную воду, и кажется, толща воды прибьет тебя ко дну, но уже через две секунды ты чувствуешь себя в своей тарелке.
Разом выдохнув под водой весь кислород, Стелла оттолкнулась ногами, загребла руками и вынырнула на поверхность. Каждую клеточку тела переполняла какая-то странная радость от победы над собой. Да, Брендон был прав – это невероятное ощущение.
Издав победный крик, она всплеснула руками, расшвыривая прохладные капельки воды, которые теперь казались теплыми. Затем нырнула под воду, что бы уложить волосы. Показавшись на поверхности через несколько секунд, Стелла наткнулась на огромные карие глаза своего «нищего». Огромные они были, видимо, от страха, но сейчас ее это мало тревожило, ведь она сделала это! Она доказала ему! Девушка победоносно воскликнула. Хах, теперь-то он на своей шкуре знает, какого это!
- Стелла, ты как? – хрипло спросил Брендон, часто моргая, - Все хорошо? Голова не кружится? Я… я так испугался, - негромко, словно нехотя, признал он, - не пугай меня больше так, хорошо? – он помолчал, и не дождавшись никакого ответа – только насмешливый взгляд – добавил: - И еще, не колдуй, пожалуйста, в следующий раз, - а про себя подумал, что этого «следующего раза» никогда больше не будет! – Твои глаза и без волшебных премудростей невероятно красивые!
Стелла расплылась уже в искренней улыбке, и Брендон погладил ее по щеке. Его рука такая теплая и мягкая, а движения как всегда полны заботы и нежности. В голове опять мелькнула назойливая мысль, которую они отгоняла от себя уже больше полугода: Ну почему, почему она еще не замужем? Но в который раз она только улыбнулась, развеивая думы до следующего раза.
- Теперь ты, наконец, понял, как мне бывает, когда ты ведешь себя безрассудно? То-то же, - девушка усмехнулась, глядя в укоряющее глаза своего специалиста. Она подмигнула ему и взболтнула воду между ними, -  а знаешь, ведь это действительно здорово, так бодрит!
- Даже не думай! Если узнаю, что ты сюда ходишь – защекочу до потери сознания, а то и пульса! – рассмеялся Брендон.
- Ах! – притворно обидевшись, воскликнула Стелла, - ты меня совсем не любишь, здоровья моего не жалеешь, а теперь еще и защекотать до смерти пообещал! Все ухожу от тебя! – она крутанулась и погребла к берегу.
Сзади за талию ее ухватили руки, а затем с другой стороны, прямо перед лицом показалась «любимая голова».
- Набери побольше воздуха! – скомандовала «голова», слащаво улыбаясь.
Стелла послушно набрала полную грудь кислорода, насколько ей позволяли нетренированные легкие.
Брендон притянул ее к себе под водой, а на поверхности прильнул к ее теплым губам и потянул девушку на дно.
А в этот миг над водой, срывая листья с деревьев и нагоняя на воду рябь, раздался громогласный рык Солнечного Папочки. Да… Стелла опять забыла о званом обеде…

0

11

Иногда я удивляюсь, как у Брендона хватает терпения выдерживать свою фею

0

12

Marianna_Girl написал(а):

Иногда я удивляюсь, как у Брендона хватает терпения выдерживать свою фею

Либо привык, либо любовь все же творит чудеса)))

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Треснувший Мир