Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Повести покойного товарища Шина


Повести покойного товарища Шина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Набор мини-фиков.

НАЗВАНИЕ: "Каннибал"
АВТОР: Шин
БЕТА: нету
ЖАНРЫ: агнст (наверное), POV
ПЕРСОНАЖИ: Валтор и русалки-мутанты
РЕЙТИНГ: R
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: "Профессионально написанный рассказ, но жестокость зашкаливает" рецензия приёмной комиссии на блоге Гризельды (конкурс "Великий день воскрешений")
ДИСКЛЕЙМЕР: Да-да-да, мерзкий итальяшка, всё твоё
СОДЕРЖАНИЕ: Главные злодени потому и главные, что всегда возвращаются. Валтор не исключение.
СТАТУС: закончен

Что ждёт людей после смерти? Над этим вопросом задумывались многие лучшие умы всех миров, но никто из них так и не дал точного ответа. Одно лишь ясно – после смерти есть нечто большее, нежели простое лежание трупа в земле.
Но для магических сущностей, одной из которых я и являюсь, всё совершенно иначе. Они – это чистая энергия. И когда эта энергия рассеивается без возможности снова собраться в полноценную личность, она поглощается другими сущностями и продолжает жить уже в них. Может быть, это справедливо, но меня такое не устраивает. Я, самый сильный маг во вселенной! Я не могу разлететься на осколки как фарфоровое блюдце! Хотя, будь я по-настоящему сильнейшим магом, я бы не оказался в таком нелепом состоянии…
Нелепом потому, что я, уже разбившийся на мириады осколков, всё ещё мыслю как единое целое.  Я чувствую течение времени, хотя не могу понять, что вокруг меня происходит. Но спустя какое-то время я стал видеть, как я плыву по океану (наверное, это  где-то на столь ненавистном мне Андросе). Я заплываю в самые глубокие трещины, туда, куда и Кракен-то не осмеливается заплыть. Я забиваюсь между камнями и смотрю наверх. Мне ничего не видно, но я чувствую, как там, наверх, проплывает косяк боевых русалок. Казалось бы, ещё недавно я мог бы плыть вместе с ними, но теперь я им чужой. И я в меньшинстве. Я скалю полную острейших зубов пасть, не в силах противостоять обидчикам…
Со временем мои глаза привыкают к темноте, вернее, я вижу уже не цвет, а то, как в жилах других существ, моих сестёр по несчастию течёт кровь и сила, что их изменила. Изменила настолько, что полностью разрушила прежнюю личность, заменяя её злобным суррогатом, и волшебная пыльца, конечно же, уже не могла ничего исправить. Я вижу, как две из них стали грызться между собой, и как одна из них укусила другую за горло. Победительница вкушает плоть проигравшей. А я в это время плыву и сам вцепляюсь  ей в шею. Теперь уже я победитель, а она – проигравшая, и я вкушаю её плоть. И с каждой схваткой, с каждой поглощённой жертвой я чувствую, как стал немножечко больше, чем был раньше. Я продолжал сражаться  и побеждать. И я продолжал расти. Иногда меня самого едва не побеждали, но я умный. Я собрал вокруг себя свою стаю, небольшую, но опасную. Каждый в ней знал, что рано или поздно будет сражаться с остальными, но мы всё равно держались вместе.
В конце концов нас осталось немного. Где-то четыре или пять, уже не помню. Нет-нет, мы были не единственными, кто остался жив, но кроме нас были только те, кто был труслив  и слаб и прятался в камнях. И мы принялись грызться между собой. К несчастью, меня решили сожрать в первую очередь. Меня подстерегли и набросились всей стаей. Но я был бы не я, если бы позволил им совершить задуманное. Я изловчился и нанёс смертельные раны одному из них. Оставшиеся рассудили, что пытаться убить меня, ещё способного сопротивляться, менее приятная альтернатива поеданию умирающего товарища. Они забыли про меня и принялись за убитого. А я тем временем уплыл подальше. Правда, потом вернулся, чтобы съесть моих бывших товарищей. К тому времени их количество заметно поредело.
А потом был бой. Тот что последний, тот, что трудный самый. С одним из моих бывших напарников. Дрались мы долго, ибо силы к тому времени были равны. То мне казалось, что я вот-вот одержу верх, то мне казалось, что верх одержат надо мной. И всё же, я одолел. Воистину, это была величайшая победа в моей жизни. Величайшая потому, что на кон был поставлен сам факт моего существования. Я снова стал больше, на этот раз – в два раза, самый быстрый скачок из всех. Я уже явственно ощущал мир, но всё же между мной и бренным миром ещё существовала некая незримая пелена. Более мелкие сородичи сами приплыли ко мне, они умоляли меня стать их вожаком, и я стал. Вместе мы поднялись на поверхность и стали нападать на русалок и рыбаков. Это было весёлое время, но я с каждым днём чувствовал себя всё хуже и хуже, на моём брюхе вздувался гнойник неизвестного происхождения. Я уже не мог плавать со своей стаей и не мог больше охотиться. Они стали приносить мне еду, ног где-то через неделю я совсем потерял аппетит.  Так я лежал в своей пещере, чах, чах и чах. Пелена уже совсем опустилась на мои глаза. Я уже снова собирался погрузиться во тьму, но в это время пузырь на моём животе лопнул. В потоке гноя к самому своду пещеры поднялся мужчина. Худой, бледный и седой. Я не сразу понял, что он – это я. Я так свыкся с мыслью, что я – рыба, что не сразу почувствовал себя человеком. Странно, но я сроднился с этой рыбиной, что лежала в самом низу. Я поделился с ней своей силой, хотя, мне и самому её было мало. Тем временем вернулись охотники, проведать вожака. На меня они смотрели, как на добычу, и лишь вмешательство моего чешуйчатого друга спасло мне жизнь. Мы стали охотиться вместе. Со временем они стали относиться ко мне, как… даже не знаю… ко второму вожаку, что ли. Да, так будет вернее. А однажды мы напали на военный катер. Сопротивление было ожесточённое, но недолгое. Мне до крайней степени надоело пребывать в неглиже, а форма сержанта военного флота Андроса мне пришлась как раз кстати.
А дальше… А дальше я сел за штурвал и направился на поиски Тебока, чтобы… А! Я и сам не знаю, зачем он мне нужен. Может быть, я отберу его силы. Может быть, я заставлю его открыть портал в Омегу. А может быть, сначала заставлю открыть портал, а потом отобрать силы. Там разберусь, о, даа…

Комикс-версия (незакончен)
Страница №1
Страница №2
Страница №3

Отредактировано Шин (2011-11-06 18:42:47)

0

2

Жестокости вообще не вижу. Всё в пределах нормы

0

3

Marianna_Girl,
Я тоже не вижу.

0

4

Жалко, что не пропустили - такая оригинальная идея...

0

5

Владлена,
Увы, Риттик усмотрела в нём жестокость(((

0

6

А, нашла :)

Но первые две не увеличиваются( Самая первая из-за этого нечитаема...

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Повести покойного товарища Шина