Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Воскресение


Воскресение

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Название: Воскресение
Жанр: action, мистика, драма, немного романтики и философии
Рейтинг: 13
Размер: миди
Персонажи: Валтор\Айша\Набу, Энн; Блум\Огрон, в эпизодах: родители Айши+несколько авторских
Дисклеймер: И. Страффи (Винксятина), Владлена (идея)
Предупреждения: АУ, местами - жуткий ООС
Аннотация: Ради возвращения погибшего жениха Айша готова на всё, даже на сделку с демоном и путешествие «на ту сторону».
От автора. Спинн-офф к "Встрече одноклассников"
Статус: завершен

            Посвящается Владлене и Фетаси, чьи идеи
            вдохновили меня на сие словоблудие.

Сделка.

- Принцесса, ваша яхта готова, - отчитался дворецкий.
Айша, юная принцесса Андроса, уже переоделась в черный с бирюзовыми вставками гидрокостюм, собрала необходимые вещи и лишь ждала этих слов. С самого момента потери любимого человека, с которым им вскоре следовало обручиться, она изменилась. Девушка стала ещё более замкнутой, ещё более резкой. Со школьными подругами по взаимному согласию они решили разбежаться, что со временем замкнуло принцессу в себе ещё больше. Айша не хотела смиряться с тем, что жених погиб, она верила, что может вернуть его, несмотря ни на что — но не получила поддержки ни от близкой подруги Музы, которая уж точно должна знать, какого это — терять дорогого человека, ни даже от своих родителей и родителей Набу. Пусть мальчик спит спокойно - говорили они все. Однако девушка готова была идти до конца, тем более, что в её голове уже созрел план, и осуществить его может помочь лишь те, кто всегда считался признанными мастерами нарушений всяческих запретов — ведьмам, тем более что с двумя из них у неё были весьма хорошие отношения.
Яхта оторвалась от причала и взяла курс на отдалённый от королевского дворца остров, расположенный в пятнадцати градусах к северу от Спиральной Горы-портала, где жила нынешняя Морская Ведьма — её старая подруга Энн. Девушке некоторое время назад пришлось оставить королевский дворец из-за разногласий с королем Андроса, когда-то посчитавшем, что та плохо влияет на его единственную дочь, и направил её в ученице к тогдашней Морской Ведьме. Через некоторое время та умерла от старческих болезней, и Энн автоматически стала её преемницей.
Небольшой тропический остров, освещаемый предзакатными лучами солнца, уже виднелся на горизонте. Под одной из пальм стояла хижина, рядом в которой горел костер, служивший своеобразным маяком. Айша выровняла курс, начала снижать скорость хода.
Рыжеволосая голубоглазая девушка в легком длинном светлом платье увидела причаливавший к берегу её острова корабль, поднялась с песка. Вскоре белоснежная красавица-яхта остановилась, на воду спрыгнула высокая стройная накачаная мулатка — принцесса Андроса, её старая подруга.
- Айша! - радостно крикнула она.
- Энни!
Девушки подбежали друг к другу, обнялись.
- Как ты здесь, дорогая? - спросила принцесса.
- Как всегда скучно. Идем в хижину!
Энн провела гостью мимо костра, над которым в большом котле медленно что-то кипело.
- Что ты варишь?
- Да так, зелье одно лекарственное. За ним русалки часто заходят, если кто-то из их питомцев приболеет.
Вскоре на стол были накрыты две тарелки с похлебкой из морепродуктов, чай из местных трав с сушеными фруктами.
- И всё же, милая Айша, что тебя привело ко мне? - спросила Энн.
- Ты же знаешь, что случилось с моим женихом?
- Да. Прими мои соболезнования.
- Так вот, я хочу вернуть его.
- Но как? Он же сейчас с праотцами, зачем ты хочешь потревожить его покой?
- Затем, что он умер зря. И слишком рано.
- Многие хорошие люди умирали рано. И, к тому же, как ты собираешься вернуть его? Если ты прибегнешь к некромантии, то это будет уже не тот Набу, которого ты любила.
- Я знаю. И поэтому мне нужна твоя помощь. Ты же умеешь вызывать демонов?
- Боже, Айша, что ты задумала?
- Хочу вызвать одного и попросить сводить меня на ту сторону и обратно. Поможешь?
Энн колебалась. С одной стороны, она хотела помочь подруге, но с другой — если фея Морфикса прибегнет к помощи демона, то скатится в пропасть, из которой не будет возврата.
- Может, всё же не надо? Не забудь, демоны исполняют желания с подвохами, а последствия сделки с ними могут быть непредсказуемыми.
- Я знаю. Но Набу должен жить.
Морская ведьма выдохнула, опустив голову.
- Хорошо. Если ты так уверена в себе, я помогу — но тебе придется остаться здесь до полуночи.
- Я ждала слишком долго, и способна подождать ещё немного!
- Кого ты призывать собираешься?
- Валтора. Помнишь же его?
Энн не могла не помнить события больше чем годовой давности, когда этот демон вместе с тремя сообщницами-ведьмами сбежал из измерения Омега, превратив русалок — её главных клиенток и, можно сказать, почти подруг в ужасных чудовищ. Сам Валтор тоже наведывался к Морской Ведьме за приворотным зельем — для какой-то девицы из другого мира, и целым набором исцеляющих — для себя, после длительного пребывания в состоянии заморозки ему требовалось лечение (демон что-то долго объяснял сложными и непонятными простой андроссовской ведьме терминами, единственное, что она разобрала — это названия органов человеческого тела).
- Помню, помню. За его помощью я бы обратилась в последнюю очередь.
- Тем не менее, он один из немногих, в ком горит Изначальный огонь, пусть и смешанный с тьмой — а значит, один из немногих, кто в состоянии мне помочь.
- А как же Блум, твоя подруга? Ты говорила, что в её сердце горит чистый Изначальный Огонь, без примесей.
- Она ни за что не согласится, я знаю. Да и у неё просто нет необходимых знаний и умений для этого — иначе она бы давно вернула своих родителей.
До полуночи девушки отдыхали — процесс вызывания столь могущественных сущностей, как демоны высшего порядка требует много сил и большой концентрации внимания. За четверть часа до полуночи Энн нарисовала на полу печать, Айша расставила в указанном подругой порядке зажженные свечи. Морская ведьма открыла старинный манускрипт — но поняла, что от страха не может прочесть ни строчки.
- Айша, а мне страшно, - пожаловалась она.
- Не бойся. Ничего плохо не должно произойти. А если что — я не дам тебя в обиду. Читай.
Решимость феи подбодрила юную ведьму. Девушка выдохнула и прочла заклинание. Пламя свечей начало полыхать, нарисованная печать засветилась, комната наполнялась жутковатым огненным сиянием. Сияние, исходящее от печати начало подниматься вверх к потолку, внутри образовывался темный человеческий силуэт. Вскоре в центр печати буквально свалился худощавый русоволосый достаточно коротко стриженный мужчина, одетый в светло-голубые суконные брюки под светлые кеды, белый  медицинский халат под светлую полосатую рубашку, на кармане которого висела прямоугольная белая табличка с его фотографией и пояснительной надписью: «Antony Valtor. Therapist». Энн с удивлением посмотрела на растянувшегося на полу пришельца — она ожидала увидеть либо здоровенного краснокожего рогатого демона, или же достаточно худого, пусть и плечистого длинноволосого красавца-мужчину — но никак не то, что сейчас собирает пыль на полу её хижины. Да, парень был внешне симпатичен, медицинская одежда отлично сидела на нем, но тот странный шарм, что был у русоволосого демона, словно испарился, под глазами образовались мешки, на бледной ранее коже теперь даже при таком освещении можно было увидеть легкий загар — видимо, следствие проживания в стране с жарким климатом. Айша же без удивления отнеслась к свалившемуся из ниоткуда гостю.
- Какого черта произошло? - спросил он, поднимаясь с пола и отряхиваясь от пыли.
- Мы призвали вас, - робко ответила Энн.
Мужчина наконец сумел разглядеть обеих девушек. 
- Вас, если мне не изменяет память, зовут Анна, - мурлыкающим, но будто слегка прокуренным баритоном произнес он; Морская Ведьма часто закивала головкой. - Айша, тебя я не могу не узнать. Это была твоя идея?
- Моя, - уверенно ответила принцесса Андроса. - Я хочу... нет, я требую, что ты отвел меня в потусторонний мир и помог мне вернуть моего жениха, которого ты, кстати, вполне мог и спасти!
- Айша, дорогая моя, не кипятись. Случись это ближе к нашей клинике, мы бы спасли его — но в полевых условиях, ещё и без каких-либо медикаментов шансы на успешное проведение реанимационных реанимаций...
- Мне плевать на твои оправдания, считай, я поверила тебе, - перебила демона принцесса. - Ты слышал, что я хочу.
Демон выдохнул.
- Анна, вы не могли бы убрать энергетическую клетку? - попросил он.
- Энн, можешь сделать то, что он просит, - добавила Айша.
Девушка убрала несколько свечей, ногой стерла линии печати. Целостность клетки была нарушена.
- Проходите, присаживайтесь, - Энн пригласила гостей за обеденный столик. - Вам налить чего-нибудь? 
- Нет, Анна, благодарю, не стоит. Айша, ты же знаешь правила?
- Знаю, - ответила та.
Законы сделки смертного и демона не менялись с самого начала их негласного создания: демон обязан выполнить все требования смертного, однако тот в расплату отдает демону часть своей души — либо свою душу целиком. К тому же, смертный до подписания договора кровью должен в мельчайших подробностях высказать призванной сущности свои желания и свои условия, поскольку обладавшие чувством чернушного юмора демоны зачастую трактовали человеческие слова по-своему — что и являлось причиной бедствий одной стороны и чувству недоверия и нелюбви к другой.
- Но я и не совсем смертная, - добавила принцесса Андроса.
- Это не суть важно — ты призвала меня и хочешь заключить сделку. Если бы ты требовала от меня что-нибудь менее серьезное, чем возвращение мертвого жениха, то по старой дружбе я бы взял оплату более... твердой валютой, чем твоя душа.
- Более твердой валютой? Золотом что ли? - с недоумением спросила Энн.
- Да, Анна. В последние полгода я предпочитаю получать оплату за свой труд именно деньгами. Айша, так ты уверена в своем решении? Дважды я в таких случаях никогда не спрашиваю, такое исключение я делаю впервые. Я не знаю, когда и отчего ты умрешь — но после смерти твоя душа не обретет покой, а поглотится мною, и от этого я стану ещё сильнее, чем сейчас.
- Во всяком случае я верну то время, которое судьба у нас украла, - возразила принцесса Андроса.
- Ты опять говоришь сердцем. Теперь задумайся: сколько времени будет у вас двоих? Сто лет, максимум. Если будете пользоваться достижениями медицины Зенита или Магикса, может, и несколько больше. Рано или поздно вы оба умрете, но в вечности вы не сможете соединиться. Ты готова пойти на это ради каких-то нескольких десятков, ну ладно, пары-другой сотен лет?   
- Готова, - уверенно ответила Айша. - А теперь слушай меня, демон. Ты немедленно отведешь меня в потусторонний мир, поможешь мне найти душу Набу, моего жениха, вернешь нас в этот мир  и поможешь мне соединить его душу с его телом.
Демон даже был рад, что безутешная невеста, потерявшая любимого жениха, согласилась на сделку с ним — ведь такой яркой и необычной сущности, как её, он никогда не видел, но всегда хотел бы поглотить в себе. Конечно, у королевы Домино, которой он на данный момент служит в качестве придворного мага, сущность была не менее яркая — но демон мог рассчитывать лишь на её кошелёк. Однако стойко засевшие в нем зачатки человечности, так бурно развившиеся и расцветшие за последние полгода, сожалели о произошедшем, и единственное, что Валтор мог сделать, чтобы как-то заглушить их — это добросовестно и без подвохов выполнить свою часть договора.
- Что же, подписываемся, - в воздухе повис огненный свиток, на котором каллиграфическим почерком были выведены условия договора. - Прикоснись к свитку.
Девушка протянула руку к свитку. Кожа начала чувствовать жар, что-то острое коснулось пальца. На свиток упала капелька крови, тут же испарившаяся.
- Достаточно, - произнес демон, щелкнув пальцами.
Огненный свиток исчез так же неожиданно, как и появился.
- Анна, теперь мне нужна будет ваша помощь. Дайте мне кусочек мела, - попросил Валтор.
- Сейчас принесу.
Девушка нырнула в соседнюю комнатку и вскоре вернулась с кусочком мела. Демон поднялся с табурета, взял из рук ведьмы мел и начал рисовать на стене хижины дверь, испещренную рунами. Когда работа была закончена, он положил мел на стол и прошептал заклинание. Нарисованная дверь начала искажаться, покрываться рябью, рунические буквы подсвечивали красным цветом. В комнате стало ощутимо прохладнее.
- Я открыл дверь, Айша. Время идти. Анна, вы можете не переживать — дверь закроется сама собой, едва мы окажемся на той стороне.
- Хорошо. Извините, что мы оторвали вас от дел.
- Чтобы я не простил это маленькое недоразумение таким прекрасным дамам... И к тому же, мой рабочий день окончился, а подчистить память нескольким коллегам мне труда не составит. Всего доброго.
Энн доброжелательно закивала головкой. Рыжие кудри посыпались на лицо, закрывая ясно-голубые глаза.
- И вам того же, - выдавила она из себя.
Валтор взял руку феи воды, та скорчила недовольную гримасу.
- Идем, Айша, - и оба прошли сквозь дверь, разделяющую мир живых и мертвых.
Потусторонний мир представлялся Айше чем-то несколько фееричным. Она ожидала увидеть «на той стороне» бесконечное покрытое мягкими облаками небо или же — куда должны попадать души неправедных людей — бесконечную вулканическую пустыню, однако вместо этого перед её глазами предстала черная бездна, освещаемая серебристыми точками и сеть лунных дорожек.
- С лунной дорожки не сходить, на звуки внимания не обращать и держаться рядом мной, - велел демон. - Теперь идем.
- Руку отпусти, а то сверну, - грубо приказала Айша.
- Как пожелаете, моя госпожа, - без энтузиазма ответил демон, выпуская из своей хватки кисть принцессы Андроса.
И оба нежеланных и нежданных гостя из мира живых пошли по лунной дорожке вглубь мира мертвых, на поиски нужной им души.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-01-26 11:44:43)

0

2

Marianna_Girl А-А, Вы за это все-таки взялись! *прыгает*  :love:

0

3

Владлена
Да))) Спасибо Вам за идею  8-)

0

4

Выложу пока что небольшой кусочек. Обещаю, дальше будет большой

Два охотника. 

Тиры были не слишком популярными местами для свиданий влюбленных парочек — их постоянными клиентами были либо кадеты Фонтароссы, решавшие в очередной раз ощутить силу тяги спускового крючка, следовавшую за ним отдачу и вылет пули или лазерного луча из дула оружия, либо представители местной «золотой молодежи», либо не слишком старые бизнесмены, желавшие сбросить напряжение. Однако в этот раз в один из таких тиров пожаловали если не влюбленные, то явно симпатизирующие друг другу парень с девушкой. Оба выглядели под стать друг другу: плечистый голубоглазый парень с длинными винного цвета вьющимися волосами, собранными в хвост, немного грубым и заостренным, но всё же благородным лицом, одет в кожаные немного расклешенные брюки под черные ботинки и кожаную мотоциклетную куртку; его голубоглазая спутница так же выглядела несколько брутально: огненно-рыжие волосы заплетены в косу, на левой щеке виднелся шрам в форме буквы «Т» с загнутыми черточками, руки защищали перчатки-краги, а надетые на неё черные кожаные брюки, высокие ботинки и красная с черно-белыми вставками кожанка под коричневый спортивный топ делали её всё же привлекательную внешность несколько воинственной.
Оплатив сеанс, парочка выбрала оружие, прошла в сам зал, надела защитные наушники, расположилась за соседними кабинками. Сразу становилось ясно, что девушка владеет оружием несколько лучше своего кавалера — но тот не обижался на превосходство своей дамы — то ли из чувства джентльменства, то ли по каким-то другим причинам.
- Блум, я говорил тебе, что ты здорово стреляешь? - мурлыкающим, но слегка прокуренным голосом спросил девушку её спутник.
- Пока ещё нет, - ответила та, выпустив из обоймы армейского пистолета ещё одну пулю, попавшую мишени в место, где у человека располагается глаз.
- Отличный выстрел.
- Спасибо. Но это была лишь разминка.
Блум перезарядила обойму своего пистолета, взяла в руку ещё один, приняла македонскую позу и принялась опустошать обоймы двух пистолетов.
- Вот это стрельба, - ответила она, отложив оружие. - Ты готов уходить, Рон?
- Я всегда ко всему готов.
- Конечно, - несколько едко ответила Блум.
- Знаешь, за последнее время мы много работали вместе — и ты даже не пыталась издеваться ни надо мной, ни над моими друзьями, как это было вначале, но я всё же удивлюсь, если у нас окажется хоть один шанс, - Рон положил ладонь на плечо своей спутницы, - в смысле, как у пары. 
Девушка приятно, но всё же несколько хищно улыбнулась.
- Ронни, будь добр, подтяни сюда мою мишень, - попросила она.
- Без проблем, - парень подтянул стенд с закрепленной на нем бумажной мишенью и принялся разглядывать систематично продырявленный лист бумаги. Почти в самом центре мишени в окружении точных выстрелов в области головы, сердца и нижней части туловища, он разглядел составленную из близко расположенных друг к другу пулевых отверстий надпись в виде собственного же полного имени - «Огрон». - Блум!
Девушка расхохоталась.
- Это не смешно!
Блум продолжила смеяться, Огрон начал злиться.
- Тебе с твоим инопланетным другом доставляет удовольствие над всеми издеваться?
Про «инопланетного друга» Блум — Волка, представителя таинственной расы охотников, в определённых кругах знали все — именно он сделал из одной из сильнейших, но всё же стереотипной феи-огневки, пусть и хранительницы сил Огня Дракона, того умелого охотника, хладнокровного убийцу и просто крутую девчонку, что теперь многие откровенно побаивались, несколько демонизировали — но всё же уважали.
- Ты такой милый, когда злишься, - девушка поцеловала своего кавалера в щёку. - Идем?
Парочка покинула здание тира, направилась к стоянке, где был припаркован черный мотоцикл Огрона.
- В город? - спросил парень.
- Поехали, - добро ответила девушка.
Оба надели на головы по шлему; заревел двигатель, мотоцикл сорвался с места и понесся по направлению к городу. Блум самой нравилось водить, особенно на скорости, но в этот раз она твердо решила немного побыть в роли пассажирки; Огрон знал о пристрастии своей дамы на вечер к большим скоростям, поэтому старался гнать быстро, но в пределах допустимого. Парочка остановилась перекусить в одном из небольших ресторанчиков, расположенных на набережной.
- Это было моё самое спортивное первое свидание, - заметил Огрон.
- Да и моё тоже, - ответила Блум. - Тебе понравилось?
- Да, было весело. Надо же, никогда не думал, что приглашу на свидание фею, ещё и королевских кровей.
- А я никогда не думала, что пойду погулять с ведьмаком. Хотя что говорить, я вообще не думала, что такие как вы существуют.
До встречи с расой Волка Блум верила, что кадеты Фонтароссы, именующие себя «специалистами» - идеальные мужчины, настоящие герои, пусть ещё и ученики. Однако попадание к Хищникам начало подрывать веру в это убеждение — да и можно ли было называть «героями» и «специалистами» не наигравшихся в войну мальчишек, победить в  бою которых ей не составляло особого труда; когда она же познакомилась с ведьмаками, она поняла, кто может именовать себя настоящими героями — охотникам за нечистью приходилось не ради банального желания помахать мечом истреблять тех, кто пытается нарушить тонкую грань между порядком и хаосом, рискуя собственными жизнями и здоровьем; их операции не предавались общественной гласности, кое-кто их не очень жаловал (покойная матушка Блум как раз относилась к этому числу) — но именно они испокон веков были теми стражниками вселенского равновесия сил, чьи действия не дали бы кому-либо погрузить мир в пучину хаоса.
- О нас вообще не многие слышали — ты сама знаешь.
- И это несправедливо.
- Пойдем, погуляем?
- Идем.
Ведьмак и Хищница покинули территорию ресторанчика, направились вдоль засаженной деревьями аллее городского парка. Уже начинало вечереть, солнце ещё не хотело уходить за горизонт, но печальное лицо луны уже показалось на небосводе. В воздухе витала приятная прохлада, создаваемая вечерним бризом с озера. Пара расположилась песчаном пляже, любуясь предзакатным небом. Огрон позволил себе положить кисть своей руки на противоположное от себя плечо Блум, девушка, в обычных условиях если не свернувшая бы за такую наглость руку, то уж точно позволившая бы себе грубость в отношении нахала, спокойно положила свою голову на плечо ведьмака, руками обвив его талию, в тоже время спрашивая себя — да что же в этих молодых ведьмаках из клана Черного Круга такое, что сводит с ума не одну девчонку! Внешние достоинства на первый план не выдвинуть, в городе, среди тех же кадетов Фонтароссы можно намного внешне намного более привлекательных парней найти; боевые навыки — так она сама в этом плане не хуже, манерность тоже не их конек, интеллектуальные способности — да, эти парни далеко не глупы, но всё же на гениев не потянут.
- Сколько смотрю на закат над водой — и всё не налюбуюсь, - нарушив молчание, произнесла Блум.
- А я никогда не обращал на закат особого внимания.
- Правда? Видел, но никогда не обращал внимания?
- Звучит глупо, но это так.
- Да ну, не нагоняй.
- Я правду говорю. Мне всегда больше нравилось смотреть на бури.
Два охотника повернули головы друг на друга, глядя друг другу в глаза. В предзакатных лучах большие ярко-голубые глаза Блум казались почти синими, Огрон погрузился в их бездну, в которой он видел то, что привлекало его — сочетание противоположностей, холодность и страстность, бурю и тишь. Ведьмак обнял лицо девушки ладонью, та свесила руки ему за шею. Их лица начали медленно сближаться, дыхание согревало кожу, глаза медленно зажмуривались в преддверии поцелуя.
Неожиданно тишину разогнал противный ритмичный писк. Блум немного злобно опустила голову.
- Какого же... - тихо буркнул ведьмак, снимая с ремня источник звука — свой пейджер, на который приходило оповещение о новом задании. - Блум, меня вызывают в центр. Ума не приложу, зачем мы потребовались им в такой час. Идем, я отвезу тебя к школе, тебя, наверное, ждет корабль до дома.
Отряхнувшись от налипшего на кожаную одежду песка, пара покинула пляж, направилась к парковке. Прямо перед ними остановились два черных тонированных броневика с правительственными номерами, из переднего вышли двое министерского вида типов в одинаковых серых костюмах.
- Организация Межнациональной Безопасности, - представился один из типов, оба агента предъявили служебные удостоверения. - Вам обоим предписано проехать с нами.
- Я как раз сам к вам собирался, - ответил Огрон.
- Мы сами доставим вас куда надо. Садитесь в машину, - сухим голосом ответил другой агент.
- А мой мотоцикл?
- Наши люди отгонят его на нашу стоянку. 
Обоих охотников усадили на заднее сидение броневика, велели сидеть тихо и не задавать лишних вопросов.
- Рон, что происходит? - спросила Блум.
- Если бы я сам знал, - ответил ведьмак. - Только пожалуйста, ничего пока не предпринимай.
- Я по-твоему совсем дура, чтобы против типов из ОМБ что-то предпринимать?
Несмотря на те симпатии, что Огрон питал к рыжеволосой амазонке, он иногда не был уверен в её полной адекватности, и никогда точно не знал, что именно она предпримет в случае угрожающей ей или кому-то из её близких опасности. Но чтобы не нарываться на её остроту, да и просто не обижать девушку, ведьмак решил промолчать. Парень откинулся на подголовник, зажмурил глаза. Вечер с девушкой испорчен, вскоре ему предстоит встреча со стервой-начальницей и получение ещё одного задания — и не угадаешь, будет ли это очередной заказ на убийство какого-нибудь монстра, поимку невинной девушки, которая даже не подозревает, что одним своим существованием ставит под угрозу саму цивилизацию или же предотвращение локального конца света, задуманного группой впавших в маразм лиц. Отличное окончание дня, ничего не скажешь!

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-01 16:12:42)

0

5

Второе "существование" в одном предложении лучше убрать, может, просто "саму цивилизацию" будет лучше?

0

6

Ok. Поняли. Уже исправлено)))

0

7

Броневики миновали блок-пост, остановились перед бетонным небоскребом.
- Выходите, - приказал один из агентов.
Охотников завели внутрь небоскреба, проводили к лифту; один из агентов нажал кнопку самого верхнего этажа. Двери закрылись, лифт начал подниматься вверх.
- Блум, наша начальница не очень любит, когда ей задают лишние вопросы, так что лучше просто выслушай её, а я всё скажу, договорились?
- Хорошо.
- И ещё: иногда она может резко на фамильярности переходить — не обращай на это внимание.
Начальница отдела, которому подчинялся клан Черного круга, полковник Уивер, уже ждала своего молодого подчиненного, расположившись в кресле.
- Объекты доставлены, - отчитался по референтной связи её секретарь.
- Отлично. Заводите их.
Помимо красноволосого ведьмака в кабинете оказалась ещё девушка — знаменитая огненная фея Блум, известная узким кругам как «Ночной Охотник». То, что это прозвище было выбрано не слишком удачно, соответствующие органы, расследовавшие ряд жестоких убийств криминальных авторитетов, совершенных в Магиксе за последний год, узнали не так давно, однако кличка настолько закрепилась, что менять её никто не стал.
Оба рыжеволосых охотника предстали перед полковником. После краткого приветствия она жестом велела обоим сесть за стол для подчиненных. Юной Хищнице на первый взгляд эта самая начальника показалась не слишком грозной — обычная для сотрудника спецслужб неприметная, но всё же приятная внешность, забранные в пучок русые волосы, холодно смотрящие на мир голубые глаза, надетая на ней военная форма  идеально выглажена, на рабочем столе царит минималистский порядок — моноблок с беспроводной клавиатурой, телефон, референтная связь и серенькая папка с документами.
- Вы, наверное, удивлены, что вас двоих доставили сюда в такое время? - спросила она.
- Да, - ответил Огрон.
- Что же, понимаю — но служба есть служба. Для вас двоих есть задание. К нам поступило сообщение, что на Андросе зафиксирована вспышка длинноволнового излучения неизвестного генеза, короче говоря, кто-то с этой планеты решил, что призыв демонов и путешествие на тот свет — это весело. К тому же, поступили сведения об исчезновении принцессы Айши. Ваша задача состоит в том, чтобы выяснить связь этих событий и предотвратить любые нежелательные для порядка последствия.
- Сеньора, а разрешите вопрос: почему вы не привлекли остальных членов моего клана? 
- Выпускать в природу всю вашу компашку слишком опасно для общества. Теперь немного поясню вашу роль, Блум — я закрепляю вас за ним в качестве консультанта.
Огненная фея удивилась сообщению — до этого момента она была уверена, что подрастающее поколение клана получало достаточную и многостороннюю информацию как по магии, так и по «специальности».
- Думаю, моя роль будет лишней — Огрон многое знает лучше меня, - ответила девушка.
- Хочешь откосить — что же, понимаю, своих забот, наверное хватает.
- Нет, полковник — этим заданием я займусь исключительно из-за того, что знаю Айшу.
- Я ожидала это услышать — и не удивлюсь, если после того, как принцесса найдется — возможно, вы не приложите к этому ни малейших усилий, ты или одна, или вы оба вернетесь по домам. Тебя, Огрон, я в любую минуту могу подвергнуть наказанию, хотя бы дисциплинарному, а с тобой всё могло быть сложнее, если бы не одно обстоятельство. Изучи это, - полковник Уивер протянула девушке серенькую папку.
Блум открыла первую страницу, посмотрела содержание файлов. В папке содержались полицейские отчеты, вырезки из газет, протоколы осмотра места происшествия, протокол о передаче дела спецслужбам — и все они касались её главной страсти: охоты. Вернее, того её периода, когда она ещё доучивалась в школе магии, и по ночам убивала криминальных шишек города. Хищница понимала, что ОМБ вышла на её след, и в любую минуту за ней на родную планету могут прилететь соответствующие люди с приказом на арест.
- Я слышала об этих ужасных преступлениях, - холодным тоном произнесла она. - Но я здесь причем?
- А при том, что главным подозреваемым по этому делу являешься как раз ты — и некоторые незначительные на первый взгляд факты свидетельствуют именно против тебя. Но мы можем закрыть это дело и отправить его в архивы под соответствующий гриф — от тебя требуется лишь хорошая работа.
- Могли бы и не использовать весь этот спектакль, не в моих правилах убегать, не закончив работу.
- Хорошо, что мы поняли друг друга. Можете приступать к исполнению задания.
Охотники покинули кабинет полковника.
- Добрая она сегодня, - заметил Огрон.
- Хочешь сказать, что она любит вас душить?
- Да — и ты видела бы её реакцию, когда мы с нашего первого задания вернулись.
Рыжеволосая амазонка смоделировала в воображении тот разбор полетов, что пришлось пережить молодым ведьмакам после такого фиаско — мало того, что задание не выполнили, так ещё и допустили освобождения старых врагов своего клана. Что говорить — на месте госпожи полковника она тоже устроила бы нерадивым охотникам разнос, если бы не знала, с чем парням пришлось столкнуться. На первый взгляд, всё просто — противники оказались сильнее, удача пребывала на их стороне, но едва Блум как-то на досуге попыталась проанализировать те события, как поняла: не её с Волком боевые навыки и не пресловутая удача послужили причиной поражения ведьмаков — а то малоизученное и бесконтрольное чувство, зовущееся любовью. Конечно, именно любовью их отношения и сейчас пока что не назовешь, между жертвой и охотником возникли лишь простые симпатии, может, даже какая-то страсть, но и этого было вполне достаточно. Хотя иногда девушка спрашивала себя — а как бы развивались события за этот последний год, не попади она на планету Хищников? Вероятнее всего, Валтора бы ей удалось изгнать из этого мира при помощи магии, не было бы всего того адреналина, что она получила в процессе третьего учебного года, выполняя небольшие поручения господ директоров по зачистке территорий от опасных хищников, но на задание с земными феями это, скорее всего бы мало повлияло — ну пришлось бы искать пути получения какого-нибудь-икса, необходимого для победы над ведьмаками, ну излилось бы в процессе этого противостояния несколько литров пафоса, но  ту случайную встречу парня и девушки никто бы не отменил — и события наверняка закончились бы примерно так же.
- Сейчас возвращаемся в Алфею? - спросил Огрон.
- Да. Возьму кое-что на всякий случай.
Ведьмак знал, что именно Блум хочет взять «на всякий случай» - это своё оружие и аптечку. В принципе, ему так же не помешает экипироваться — взять свой меч и переодеться. Как и обещали присланные агенты, мотоцикл был уже припаркован на служебной стоянке. Парочка вернулась в школу для фей, где им пришлось расположиться на протяжении вот уже суток, разошлась по своим комнатам, экипировалась, как считает нужным и направились в пункт своего назначения — главную резиденцию королевской четы Андроса.
Властитель Морей, как предпочитал именовать себя Тередор, отец принцессы Айши, разрывался между поисками дочери и попыткой успокоить свою жену. Маги поисковики не могли определить местоположение принцессы, прислуга утверждала, что Айша просто отправилась покататься на своей яхте. Тередор предполагал, где могла пропадать его единственная дочь — у своей подруги, Морской Ведьмы. Он не жаловал эту девушку, считая, что её веселый характер дурно влияет на принцессу, и предпочел поспособствовать её «карьере», лишь бы она держалась подальше от дочери и не мозолила глаза ему самому.
- Господин, к вам прибыли посланники из мира Магикс, - отчитался референт.
- Пусть войдут.
В кабинет Властителя Морей вошла разодетая явно не по погоде вооруженная парочка. Девушку он знал — это Блум, школьная подруга его дочери, но парня видел впервые.
- Здравствуйте, Ваши Величества, - поздоровалась огненная фея. Её спутник просто выровнялся по стойке смирно и немного опустил голову.
- Здравствуйте, молодые люди, - ответил Тередор. Его супруга лишь приветственно кивнула прибывшим головой. - Подойдите ближе.
- Ваше Величество, я могу задать Вам несколько вопросов?
- Да, спрашивайте.
- Когда Вы в последний раз видели Айшу?
- Это было вчера во второй половине дня, перед тем, как она отправилась кататься на яхте. После смерти Набу она любит быть в одиночестве, но так долго она ни разу не отсутствовала.
- А есть ли какие-нибудь её знакомые, к которым она могла направиться в гости?
Когда Блум задала этот вопрос, лицо Властителя Морей исказила злобная гримаса.
- Возможно, она у одной своей подруги, Морской Ведьмы. Если вы желаете поговорить с этой девицей, наши колдуны доставят вас туда.
В принципе, у расстроенных родителей больше можно было ничего и не спрашивать: охотники и так узнали то, что могло им помочь.
- Это всё, что я хотела у Вас спросить. Мы найдем Айшу, обещаю, - уверенно произнесла Хищница. 
Тередор вызвал в свой кабинет колдуна-телепортера.
- Покажи этим молодым людям путь на остров Ведьмы, - приказал он.
- Слушаюсь, мой господин, - ответил колдун, отвесив Властителю Морей поклон.
Будто бы сошедший со страниц арабских сказок старик проводил охотников в свою башню.
- Господин не очень жалует нынешнюю Морскую Ведьму, - заметил он. - Хотя девочка она славная, пусть и распущенная.
Висящее на стене башни зеркала исказила пленка, и на его глади возникло изображение тропического острова, засаженного пальмовой рощей, под одной из которых располагалась хижина. Возле её входа сидела рыжеволосая девушка в длинном светлом платье, раскладывая на металлической решетки какие-то травы. Колдун принялся подробно рассматривать сам остров и его морские окрестности. Яхта принцессы причалена на берегу этого острова — значит, Айша действительно была у Морской Ведьмы в гостях, и девушка не может ничего им не рассказать.
- Сыграем в плохого и хорошего полицейского? - спросила Блум.
- Сыграем.
- Но чур я буду хорошим.
- Ладно, идем.
Оставив за собой облачко дыма, охотники исчезли из башни.
- Подождите! - недовольно воскликнул телепортер, но понял, что причитать уже бессмысленно.
Энн сидела в тени пальм и думала о разном — когда придут русалки с заказанной порцией сырья для зелий, что приготовить себе на обед и — самое главное — не обманет ли демон её подругу? Эта порода вообще славится черным юмором, но Валтор выделялся из общей массы не только очень привлекательным человеческим обликом, особым шармом и необычной для демона профессией врача — он был, возможно, самым непредсказуемым из всех. Размышления Морской Ведьмы были прерваны невесть откуда повисшей над воздухом тенью, разбившимся на два сфероида, принявших очертания разодетых в кожу парня и девушки.
- Значит, это и есть знаменитый остров Морской Ведьмы? - произнес красноволосый парень с  закрепленным на боку прямым мечом. - Я представлял себе это место иначе.
- Я могу вам помочь? - спросила Энн, поднявшись с насиженного места.
- Возможно — мы ищем принцессу Айшу. Мы — её старые друзья, - ответила рыжеволосая вооруженная двумя бластерами, ножом, ещё каким-то стрелковым оружием и парными наручными лезвиями девушка. - Можешь сказать нам, где она?
- Я достаточно знаю о друзьях Айши — но вас среди них я не помню.
- Блум задала тебе вопрос! - из руки парня вырвался темно-лиловый плаземнный луч, обвивший горло Морской Ведьмы. Девушка чувствовала, как поднимается в воздух, как неведомая и мощная магическая энергия сжимает её горло, лишая воздуха.
- Рон, не надо, - попросила его спутница, положив руку ему на плечо. - Отпусти её.
Энн рухнула на песок. Рыжеволосая амазонка подошла к ней, присела перед ней на корточки. Её спутник расположился неподалёку, прямо за её спиной.
- Тебя, кажется, зовут Энн, верно? - мягко спросила она.
- Да. А ты — Блум, Хранительница Огня Дракона?
- Верно. Теперь ты не будешь сомневаться, что мы действительно знаем Айшу?
- Нет, - робко ответила Энн. Девушка хотела высказать мнение о красноволосом приятеле Хранительницы Огня Дракона, но не решилась.
- Расскажи нам всё, что знаешь сама.
- Айша пришла ко мне вчера вечером, и сказала, что хочет вызвать одного демона, посетить ту сторону жизни, чтобы воскресить своего погибшего жениха. Я не отказала ей.
Энн опустила голову вниз.
- Значит, ты решилась отправить свою подругу на тот свет, ещё и в компании какого-то демона? - спросил Рон.
- Айша сказала, что она хорошо его знает! И вы, наверное, тоже — его зовут Валтор, помните же его?
Парочка переглянулась.
- Блум, отойдем, поговорим, - попросил парень.
Огрон отвел Хищницу в сторону.
- Есть предложения? - как-то с подвохом спросила Блум.
- Неплохо было бы узнать, где похоронен Набу — и ждать их уже там, - предложил ведьмак.
- Нет, не получится — наверняка где спрятано его тело знает лишь сама Айша. Не забудь, на Андросе тела покойников принято затапливать в Океане.
- Хочешь сказать, что у нас другого выхода нет, кроме как самим в Астрал отправляться?
- Боюсь, что да. Осмотрим её хижину.
- И что ты хочешь там найти?
- Хотя бы что-нибудь. Может, нам повезет.
Хищница хотела вернуться к морской ведьме.
- Блум, я не переиграл?
- Нет — из тебя выйдет отличный актер.
- Поцелуешь меня за это?
- Обойдешься — мы на работе. 
Охотники вернулись к Энн, пытавшейся заниматься привычными для себя делами.
- Мы можем твою хижину осмотреть? - спросил Огрон.
- Что вы хотите там найти?
- То, что нам может быть интересно.
- Хорошо, проходите.
Охотники прошли в скромное жилище Морской Ведьмы, принялись рассматривать стены и полы — возможно, девушка ещё не полностью стерла следы вчерашних колдовских действий. Так и произошло — на полу ещё виднелись следы печати-пентаграммы, кое-где по её окружности остались застывшие капли воска, а на стене сохранились очертания двери в потусторонний мир.
- Язык знаешь? - спросил Огрон.
- Да. Заклинание я прочитаю, - ответила девушка. - Энн, у тебя мелок есть?
- Сейчас принесу.
Девушка нырнула в соседнюю комнату и вскоре вернулась с кусочком мела — тем самым, что она рисовала на полу защитную печать и которым демон рисовал дверь в потусторонний мир. Блум взяла в руки мел и принялась восстанавливать рисунок на стене.
- Энн, когда мы уйдем — вымой здесь всё как следует, - посоветовал ведьмак. 
- Я это и так собиралась сделать. Можно спросить — а кто вы?
- Я ведьмак.
Энн слышала об этой породе — профессиональные истребители нечисти, по сути — одна из разновидностей цепных собак могущественной военной организации из Магикса, возомнившей себя мировым полицейским.
Блум уже закончила восстанавливать рисунок, вернула мелок Морской Ведьме, быстро оглядела рунические надписи глазами и начала читать заклинание. Нарисованная дверь начала искажаться, покрываться рябью, рунические буквы подсвечивали красным цветом, в комнате стало ещё прохладнее, словно кто-то включил кондиционер.
- Идем, - произнесла она.
- Никогда не думал, что попаду туда таким образом, - отшутился Огрон.
Выдохнув, парень прошел сквозь дверь, его подруга последовала за ним. Охотники оказались перед сетью лунных дорожек, раскинутых над черной бездной, темноту которой разгоняли сияющие повсюду серебряные точечки.
- Вот он какой, этот Астрал, - заметил ведьмак.
- А я представляла себе что-нибудь более... что-нибудь более.
- Я тоже — хотя я атеист. Как ты думаешь, куда нам идти дальше?
Девушка задумалась, закрыла глаза. Часть сущности Валтора составлял Огонь Дракона — возможно, именно это и было причиной того, что их так влечет друг к другу с самого начала их знакомства.
- Нас с Валтором связывает наш Огонь Дракона. Мне нужно лишь найти его след, почувствовать его.
Блум обратилась к своим ощущениям, сосредоточилась. Что-то в её душе вспыхнуло и начало тянуть по лунной дорожке по известной лишь ей направлению.
- Я знаю, где он. Если повезет — догоним его.
Хищница уверенно направилась по лунной дорожке, ведьмак шел рядом.
- Рон, если им всё-таки удастся сделать то, что они задумали — что будет?
- Я даже не знаю. Некромантия это настолько непредсказуемая хрень — ждешь один результат, а выплывает совсем другое. Конечно, опытные некроманты всегда знают, чего они хотят добиться — и часто становятся нашими клиентами.
- А Энн? Что с ней будет?
- Это уже зависит от того, насколько к ней будет благосклонен Тередор. Надеюсь, что он не обойдется с этой девочкой жестоко.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-01 17:41:57)

0

8

Как тесен мир, даже среди демонов уже на общих знакомых нарываешсе)))

Начальница чернокруговцев рулит! :)

0

9

Интересно)
Ммм... затапливать в Океане? Я надеюсь, они их какой-нибудь магической фигенью обрабатывают?  Или именно поэтому на Андросе такая водичка? =)

0

10

Владлена
Так Валька же ручку сам для этого приложил - наверное, знакомых среди женщин у него больше
SunRise
Ну на Андросе море же типа волшебное

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-01 07:21:22)

0

11

Учитывая, что моря у них обитаемые - и в самом деле не лучшее решение. С другой стороны, у них же ничего, кроме океана, вообще НЕТ.

0

12

В принципе - да, с сушей на Андросе напряженка, думаю, они вряд ли будут использовать её так расточительно - остается лишь вариант кремации, но это, на мой взгляд, не слишком подходит под местный колорит. Я могу ошибаться, но по-моему кто-то из народов тропических островов как раз покойников в океан сбрасывает в определённом месте (и не исключено, что именно с Океаном Валька ничего не делал - вода и до него чистотой не отличалась)

0

13

Marianna_Girl
Вау!!! Необычный рейтинг, интересный сюжет и новое амплуа Блум приводят меня в полнейший восторг))))) продолжайте в том же духе))

0

14

Спасибо за коммент.
З.Ы. Сонь, мы же вроде с тобой давно на "ты" перешли  :glasses:

0

15

Тьфу блин! Туплю))))) никак не освою печатание на этом экране >.< Да еще и Т9 не могу тут отключить - в инструкции фиг разберешься((( Онмне сначала вмеспто "Блум" выдал "бокс"))))

0

16

Pokergirl
Ты со смартфона сидишь или у тебя моноблок?

0

17

Со смартфона)) Нашла наконец-то стилус в сумке, так теперь хоть печатать удобнее))) А что такое моноблок, я даже не знаю)))))

0

18

Моноблок - это такая вот штучка, наша с мамой мечта, часто бывает с сенсорным дисплеем

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-01 18:54:58)

0

19

И правда прикольно))) теперь это и моя мечта тоже :) хм, странно, что я об этом раньше не слышала :dontknow:

0

20

Прочёл пока первую проду. Почему ей не помог никто из Винкс? Они не просто школьные подруги, они достаточно близки и всегда поддерживают друг друга в трудную минуту, а тут такой косяк. Надо было хотя бы указать причину таких изменений.
Первый диалог между Энни и Лейлой какой-то сумбурный, простой, прямой и короткий. "Ты чего здесь?" "Жениха хочу вернуть". "Нафига?" "Надо мне так!" "Ну ладно..." Как-то его заполнить, реакцию Энни побольше вставить. Кстати, она колебалась, а Лейла почему нет? На мой-то взгляд, поступок самый что ни есть идиотский - возвращать Валтора, который уже чуть Измерение не захватил. Вот если бы Лейла в последний момент сама засомневалась бы - я бы тогда поверил. Просто тут уже не в решимости дело, а в дурости.
И кстати, вроде бы душа Набу в каком-то цветке, а не в потустороннем мире, нет?

Да и у неё просто нет необходимых знаний и умений для этого — иначе она бы давно вернула своих родителей.

Так, стоп. Первая полнометражка идёт между третьим и четвёртым сезоном. Набу сдох в четвёртом. Но тогда Блум вернула родителей?

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Воскресение