Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Особенный талант


Особенный талант

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Автор: я,
Фендом: Клуб Винкс,
Персонажи: несколько героев "третьего плана" из канона и еще несколько лично моих.

Нашумевший Клуб Винкс покинул-таки Алфею и следующий учебный год Магикс должен был встретить в относительных тишине и покое. Но эхо продолжает греметь, а некоторым еще и не дает покоя слава незабвенной шестерки. Но — чем другие феи могут заявить о себе миру, так, чтобы не сплоховать на фоне «героев своего времени»?
Персонажи: Мирта, Галатея, Нова, русалочка Тресса и несколько моих фанонных

Отредактировано Владлена (2015-10-18 21:15:40)

0

2

В первый учебный год после того, как известная уже по всем королевствам команда Винкс покинула Алфею, в Магиксе просто обязаны были воцариться мир, покой и скука. Впрочем, Мирта, начавшая этой осенью обучение на третьем курсе, в душе радовалась даже последнему – к любительницам приключений светлая колдунья, решившая однажды, вопреки всем традициям, учиться на волшебницу, никогда себя не относила. Как и к тем, кого приключения, вопреки желанию или нежеланию, постоянно находили сами. Говорят, жизнь каждому предоставляет столько трудностей, со сколькими он, в принципе, способен справиться. Не всем это удается, но возможность есть всегда. Мирта вполне могла подтвердить эту теорию собственным примером: никакими особо выдающимися талантами она не обладала, оттого и в эпицентре сколь-либо важных событий оказывалась редко, по чистому недоразумению, да и особенного участия в этих событиях не принимала.
Те таланты, которые у девушки все-таки были, ее вполне устраивали. Наверное, нормальной ведьмы из нее не получилось именно поэтому – не было в Мирте стремления всегда во всем добиться большего. Нерешительность можно преодолеть, самый мягкий характер способен ожесточиться в действительно критической ситуации, когда точно знаешь, зачем тебе это, но ничего нельзя поделать с тем, что вершины не особенно-то и влекут. Нельзя, потому что и не хочешь что-то в себе менять, по крайней мере, искренне. Кое-что она все-таки умела, ведь так? Например, вскоре после перевода выяснилось, что по меркам фей Мирта оказалась весьма талантлива в зельях и эликсирах – после того, как Флора получила диплом прошлой весной, светлую ведьмочку даже стали считать лучшей по этому предмету. В прошлой своей Высшей школе девушка ничего подобного за собой не замечала – Люси на этот счет презрительно кривилась и говорила, что проще простого стать лучшей, когда для новых однокурсников наивысшее достижение не уронить в котел с готовящимся зельем губную помаду, и никакие напоминания, что помаду за всю историю школы таким образом утопила в эликсире только одна фея, принцесса Стелла, не помогали, подруга непременно с усмешкой заявляла, что в этом «единственном» случае всего лишь были особенно разрушительные последствия, из-за которых дело не удалось замять. Не совсем понятна логика, по которой ведьма, учинившая какие-то разрушения и вылетевшая за это из школы «круто проворачивала грандиозную пакость» и этим полагалось восхищаться, а фея, случайно сделавшая то же самое тут же заслуживала эпитет «криворукой пустоголовой дурехи», но спорить с Люси на этот счет было бесполезно, а Мира к тому же терпеть не могла ссорится. Профессор Палладиум предположил, что причина «пробудившегося» после перевода таланта была в том, что в Торретнуволле упор делался на яды и зелья вредоносной направленности, не получавшие от светлого Дара достаточной магической подзарядки, программа Алфеи же сосредотачивалась на целебных и нейтральных, которым необычные способности Мирты пришлись как раз кстати. Даже советовал после окончания третьего курса продолжить обучение на Целителя, как Флора, но девушка еще не решила, хочет ли этого.
Не всем в этой жизни быть лучшими из лучших. Да и ни к чему это всем: совсем не хотелось бы вместе с возможностью потешить самолюбие, которое у нее лично было довольно-таки скромным, получить еще и кучу проблем, за которыми уж и не до того.
Впрочем, так считали не все. Помимо абсолютно всех ведьм – всех нормальных, во всяком случае, ведьм – иного мнения придерживались и довольно многие феи. Конечно, это хорошие качества: всегда стремиться к лучшему, не бояться никаких трудностей, выкладываться по полной – чуждые ей самой, но вызывающие искреннее уважение. Только что поделать, если лучшие – потому и лучшие, что их немного? Ну, просто не всем дано – и все тут. Да и идеалы, к которым предполагалось стремиться, иногда оказывались какими-то… немного странными. И уж совсем Мирта не понимала тех людей, у которых необходимость самосовершенствования подменялось стремлением походить на кого-то другого, назначенного этим самым «совершенством»!
Именно поэтому то, что начало происходить в Алфее последнее время, Мирту изрядно шокировало. Популярность клуба Винкс еще в прошлом году, как ей казалось, переходила все границы – но, как выяснилось теперь, далеко еще не все. В том смысле, что это оказался не предел. Все-таки одно дело старшекурсницы, пусть весьма заметные, пусть всем бросающиеся в глаза, пусть наделенные незаурядными умениями, пусть, наконец, единственные на своем курсе, сумевшие завершить «волшебную эволюцию» и получить Энчатикс – но в прошлом году Винкс еще были осязаемыми, живыми девушками, с которыми можно столкнуться в школьных коридорах, перекинуться словечком в столовой… которые все-таки присутствовали как реальные люди, а не какие-нибудь небожители. Но закончив свое обучение, шесть фей стали поистине школьной легендой и едва ли не иконой. Особенно для нового поступления первокурсниц, никогда не учившихся с знаменитой командой бок о бок, впрочем, второй курс, да и кое-кто на третьем тоже не отставали. Девушки массово разбивались на стайки по пять-шесть человек, конечно, это не было новшеством, да и расселению в «номерах» общежития соответствовало, но Мирта искренне не понимала, зачем становиться компанией не из-за того, что люди симпатичны и интересны друг другу, а просто из моды разбиваться на группы. Каждая такая стайка старалась выдумать оригинальное или не очень самоназвание – и регулярно происходили скандалы из-за случаев, когда в разные головы приходили одинаковые или похожие варианты. Внутри групп девушки дробились по «ролям» – тоже с ссорами и криками, претендуя на более популярного из сотворенных кумиров – а потом каждая старалась всеми силами внешне и поведением быть как можно более похожей на доставшийся оригинал. Некоторые образы пользовались большим спросом, поэтому на третий год своего обучения Мирта обнаружила, что не меньше трети студенток в школе фей сменила натуральный цвет волос на различные оттенки рыжего (так что светлая ведьмочка со своей клубничной шевелюрой уже не особенно-то и выделялась), а еще треть стала подозрительно светловолосой. Кроме того, огромным спросом стали пользоваться вещи: детали одежды, тетрадки, пеналы, сумочки и даже съедобные вещи, чаще всего сладости, украшенные портретом кого-нибудь из кумиров – или же всей группой. На взгляд Мирты, изображения эти не только имели весьма отдаленное сходство с оригиналами, но и выполнены были весьма коряво, но среди первокурсниц подобный ширпотреб пользовался просто бешеным спросом, а ушлые дельцы быстро просекли нехитрую истину, что любой товар сомнительного качества можно с успехом сбыть, если украсить соответствующим изображением или логотипом.
Возросла популярность и у волшебства как такового – с каждым годом в школу присылало заявления все больше абитуриенток. Нынешний первый курс был, наверное, где-то на треть многочисленнее, чем тот, на который в свое время пришла сама Мирта, ввиду чего общежития регулярно приходилось слегка уплотнять. В этом году уплотнение дошло и до того, что у экс-колдуньи появилась соседка, хотя раньше с ней никто жить в одной комнате не желал.
Хотя, может, этой самой соседки это тоже касалось.

Отредактировано Владлена (2012-01-14 12:35:52)

+1

3

*бъется головой о стену* Ну не получается у меня упорядоченного повествования! Мысли болтаются и в прошлом разной степени давности, и в будущем разной степени страшности, и в ближайшем постканоно-никаноне.

Как я Вас понимаю - сама пока что ничего внятного придумать не могу, хоть какие-то составленные в голове видеофрагменты будущего повествования болтаются в мыслях

что в Торретнуволле упор делался на яды и зелья вредоносной направленности, не получавшие от светлого Дара достаточной магической подзарядки, программа Алфеи же сосредотачивалась на целебных и нейтральных, которым необычные способности Мирты пришлись как раз кстати

А Палыч не учитывал, что "всё дело в дозе"?

0

4

Он в курсе. Собственно, поэтому сам предмет и там и там преподается - сами по себе зелья нейтральны, вопрос как применять (ну, за исключениями полного эксклюзива). Но от каждого мага тож индивидуально зависит: кому-то яды удаются хорошо, а эликсиры фигово, а кому-то наоборот). Все же предмет магический и зарядка, так сказать, степени благожелательности, тоже играет большую роль.

0

5

:cool:  как вы только сами не путаетесь, в таком количестве персов и событий?

0

6

Да персонажи-то как раз всюду примерно одни и те же)

0

7

Последний раз Галатея виделась со своей соседкой по комнате не столь уж и давно. Точнее – даже меньше месяца назад, когда она, дочь бывшего Верховного Маэстро королевства Мелоди, сопровождала их новую Маэстро, фату Музу, на свадьбу солярийской принцессы Стеллы. Поскольку Нова тоже была с Солярии, причем не просто приходилась к королевскому двору, как дочь одного из местных маркизов, но и была фрейлиной самой Стеллы. Избежать встречи при таких обстоятельствах было бы сложно, но, наверное, суета и глобальность события, так же, как и близость к своему кумиру, не позволили рыженькой солярийки уделить в полной мере должное, по ее мнению, внимание своей алфейской однокурснице. Или за минувшую пару-тройку недель в ее жизни накопилось так много событий и впечатлений которыми ну непременно следовало поделиться – какими бы ни были причины, едва начав заселение в их общую комнату алфейского общежития, Нова просто без устали трещала, едва-едва позволяя собеседнице изредка вставить слово или многозначительное междометие. Впрочем, тема несмолкаемого щебетания вертелась, в основном, как раз вокруг этой свадьбы, гостей, нарядов, краткого экскурса последних сплетней о гостях, последних веяниях моды на наряды (можно было только поражаться умению жителей Солярии столько всего увязывать в одном разговоре – так, что это звучало вполне органичным сочетанием), а преимущественно, конечно, вокруг самой принцессы. Право же, Нова была неравнодушна к королевской дочке до такой степени, что жениху, наверное, следовало ее слегка ревновать! Галатея предпочитала рассеянно кивать, выслушивая в очередной раз разливаемый фимиам, потому что спорить с Новой абсолютно не хотелось. Не смотря даже на то, что сама светловолосая мелодийка не видела в солярийской принцессе ничего так уж чрезмерно восхищающего. Красивая… ну, как и многие солярийки, Стелла, пожалуй, была довольно привлекательна. Но это была не столько красота, сколько красивость, очаровательность, милая непосредственность, поскольку кукольная внешность солнечной принцессы была достаточно стереотипной, как у куколки или модели в рекламе. Например, Маэстро Муза была во много раз изысканнее! Хрупкая одухотворенная красота новой правительницы Гармонии производила во много раз более сильное впечатление, чем весь блеск и кокетство принцессы Стеллы. Странно, если Нова этого не замечала… но поссориться с однокурсницей по такому поводу было бы откровенно глупо!
Хотя Галатею по-прежнему немного шокировала эта привычка болтать без умолку обо всем на свете и моментально озвучивать почти каждую мысль, они с Новой за минувший курс успели сильно друг к другу привязаться. Рыжеволосая фея света была из немногих однокурсниц, поддерживающих любовь мелодийки к искусству, хотя сама не была даже обучена нотной грамоте, но под настроение неплохо пела и быстро научилась аккомпанировать на гитаре. Конечно, другие талантливые на их курсе тоже были, но все они предпочли разбежаться по разным группам из-за распространившейся моды на то, что в каждом коллективе должна быть одна своя «творческая натура» наряду с одной разговорчивой кокеткой, одной рационалисткой, одной благожелательной душечкой, одной спортсменкой, желательно, с несколько резковатым нравом и, в некоторых случаях, одной произвольной, но чем-то ото всех непременно отличающейся особой. Если характеры не соответствовали выбранным ролям, то всячески загонялись в «положенные» рамки, а о том, что когда-то компании возникали на основе общих для всех интересов, как-то и забылось. Наверное, Нова не отставала бы от остальных в этом плане, как и многие солярийцы, она была весьма чувствительна к любым веяниям моды, вот только образ, на который рыженькая фея претендовала, оказался наиболее модным и богатым на соискательниц – подходящей компании Нове не хватило. Даже их ближайшие соседки по номеру на три комнаты, то есть, на шесть обитательниц, предпочли взять себе «пятую» со стороны – ни для Новы, ни для самой Галатеи подходящей «вакансии» в их команде не нашлось. Мелодийка по этому поводу особенно не расстраивалась, в отличие от сверхобщительной феи света, она не стремилась заводить полноценную дружбу непременно со всеми вокруг, да и не особенно-то оценила эту новую моду подруг по какому-то трафарету выбирать.
Ведь в настоящей команде Винкс все было иначе. Галатея знала, ведь Маэстро Муза не без охоты, если находилось время, с ней общалась…
Интересно, не за близость ли к кумирам: Новы к принцессе Стелле, а Галатеи – к Маэстро – теперь считающимся «достоянием общественности», их с солярийкой забраковали компании курса?
Поймав себя на этой мысли, Галатея досадливо поморщилась. Оправдывать какие-то свои неудачи мнимой завистью окружающих – это было бы уже чересчур!
- И вообще, я никогда не буду стремиться в чью-то компанию просто для галочки! Если у меня и будет собственная команда, то только с по-настоящему интересными и приятными мне людьми! – не слишком заботясь о том, насколько высказывание совпадает с темой, на которую в данный момент щебетала Нова, вслух подытожила девушка.
- Разумеется! – тут же поддержала рыженькая. И, подмигнув, уточнила. – Надеюсь, ты меня уже ввиду имеешь!
- Ну, конечно же…
- К тому же теперь, когда у нас очередной поток свежей кровушки! – фея света наигранно-хищно оскалилась и поводила перед собственным лицом скрюченными пальчиками, изображая что-то, по собственному мнению, явно жуткое. – Мы ведь вполне можем дружить с кем-нибудь из новеньких! Думаю, это стереотип, непременно создавать команду с однокурсниками! То есть, конечно, для занятий надо быть на одном уровне подготовки, или примерно на одном, но общаться же это не мешает! Я познакомилась с некоторыми новоприбывшими…
- Когда?! Мы же только сегодня заселились? – не смотря на то, что знала Нову и ее характер, достойный электровеника, уже целый год, поразилась Галатея. Рыжеволосая неопределенно помотала ладонью.
- С кем-то еще в рейсе перекинулась парой словечек, с кем-то во время торжественной речи Фарагонды… ну, не смотри на меня так! Ее и в первый-то раз было мучительно выслушивать! Ну, и за завтраком немного… это ты все в каких-то высших сферах витаешь! Так вот, в автобусе я познакомилась с Эдельвейс, она с Линфеи…
Галатея едва сдержалась, чтобы не поморщиться. Ну вот, и Нова устроила подборку по «классификации».
- …И ты не поверишь, эта Тресса – самая настоящая русалка!
- Что, прости?
- Я же говорю, Тресса… она принцесса, между прочим! Конечно, официально на Адросе…
- Погоди-погоди, я знаю насчет Андроса. Но откуда русалке взяться среди абитуриенток? Как она вообще…
- А ты не знала? Она принимают человеческий облик при помощи колдовского зелья, когда на пару лет выходят на сушу, ну, знаешь, у них принято вступать в браки с людьми. Мужчин-русалок же не существует! Ну, так вот, а эта Тресса решила использовать возможность выйти на сушу, чтобы учиться в Алфее. Поразительно, правда?
- Скорее бессмысленно…
- Ну, это уже ее дело. Их вместе с Ритой поселили в специальной комнате, вот и я сперва решила, что аквариуме… Неважно! С Ритой я уже отлично поговорила, может, нам всем вместе удастся ее убедить!
- Кого? В чем – убедить?
- Гел, да ты чего, вообще меня не слушала?! Я же говорю, что познакомилась с Эдельвейс, она с Линфей, и с Амфиритой, из королевства Аквариум. Смешное название, правда, я и не слышала, но, оказывается…
- Нова, я ничего не понимаю! – почти жалобно отрезала мелодийка.
- Амфириту учила музыке сама Лагуна! Уж о приме Лагуне-то ты не могла не слышать там, у себя на Мелоди!
- Разумеется, это очень известная в прошлом оперная дива из народа амфибий. Она даже в Турнире Бардов участвовала, когда избрали позапрошлого Маэстро, еще до моего отца. Правда, не ее, но я слышала, Лагуна оказалась в числе лучших.
- А Рита – ее ученица. Может, она и не гениальная прима, но, как мне показалась, весьма талантливая. Ты что, забыла? Ты же сама говорила в прошлом году, что здорово было бы создать в Алфее музыкальный кружок или даже нашу собственную группу! Я за лето все обдумала! А если мы еще и Трессу сумеем уговорить…
- Свою собственную… музыкальную группу? – едва слышно переспросила Галатея.

Отредактировано Владлена (2012-01-14 12:40:22)

0

8

1. Амфирита... Кажется, искажение от имени жены Посейдона?
2. Как я поняла, в новой банде будет всего четыре ученицы?

0

9

Пятеро :) Ага, имечко околомифологическое.
Я же их уже в виде симов показывала.

0

10

Тогда я торможу: пятой Бора будет или Мирта?

0

11

может вы до кучи и "Подснежник" начнете? я вот лично давно его жду...

0

12

Угу, правильно, пусть мне все сразу болтается немой укоризной)))

Marianna_Girl, Нет, разумеется. Борея и такие вещи в принципе несовместимы! *тьфу ты!  %-)  Не пять, а шесть, разумеется! Клуб-то называется ОКТАВА... глючу!*
http://s02.radikal.ru/i175/1103/17/d9236be8f1b7.jpg
Вот, про них немного обзор с забегом вперед событий http://www.liveinternet.ru/users/1063388/post154657381/ возможно, олитературено все будет несколько не ТАК.

0

13

Владлена, тогда должно быть восемь - "октава"-то в музыке именно столько нот занимает (шесть нот - секста)

0

14

))) Все, клиника... Но это ж звучать не будет. А восемь мне ну никак :(

0

15

А поиграть с первыми буквами имен для названия банды не получится?

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-10 22:16:06)

0

16

Не думаю... наверное, опять свалю всех персонажей - пусть Нова придумает название, а Галатея ей потом скажет про гамму, но название решат не менять.

0

17

Борею Мистраль Мирта знала с первого курса обучения – они оказались в одном потоке – и отношения между девушками были абсолютно нейтральными. Можно даже сказать – вообще никакими. Если бы не одно случайное столкновение в библиотеке, тогда же, на первом курсе, они вполне могли бы проучиться два с лишним года бок о бок, вообще не обратив друг на друга никакого внимания. Но оно невольно врезалось в память.
Просиживать в библиотеке Мирта полюбила еще в Торрентуволле, помимо прочего, еще и потому, что там проще получалось на глаза никому не попадаться. Особенно если держаться подальше от запрещенных разделов, словно мед, притягивающих внимание «нормальных» колдуний, а просиживать, изображая унылую зубрежку, в тех отсеках, которые даже запретить не удосужились. Не менее тихой гаванью оказалась и библиотека Алфеи, среди фей вообще немного оказалось поклонниц коротать время за чтением, да и интерьер – не столь убойно-розовый и без того количества позолоты и завитушек, что вдавливали в глубочайшее уныние во всех остальных помещениях волшебной школы, позволял немного расслабиться, отдыхая от шума, суеты и кричащих красок. Какому безумному архитектору прошлого могла прийти в голову идея заставить студенток жить, словно внутри огромного клубничного торта?!
Видимо, быстро привыкнув считать библиотеку своей личной вотчиной, Мирта чересчур там расслабилась. Встретить кого бы то ни было среди стройных рядов стеллажей вообще было редким событием, а уж встретить кого-то с достаточной внезапностью… кажется, тот первый случай так и остался единственным.
Библиотеки Торрентуволлы располагались в подвалах замка, на разных уровнях. Мирта никогда не спускалась особенно низко, но и на верхних ярусах всегда было довольно прохладно. А еще гуляли сквозняки – непонятно откуда взявшиеся, учитывая отсутствие окон, вероятно, их каким-то образом устраивали в подвалах так же, как развешивали повсюду паутину, а книги каждую ночь покрывали тонким слоем пыли, чтобы библиотека всегда выглядела древней и таинственной, как и положено хранилищу колдовских премудростей. В Алфее, напротив, от любых признаков пыли и паутины старались избавляться, а помещение неплохо освещалось днем через окна в стеклянном куполе потолка, вечерами – с помощью огромной театральной люстры в центре этого купола. И сквозняков в библиотеке Алфеи не было. Никогда раньше.
Поэтому-то едва уловимое дуновение, заставившее страницы открытой в руках книги слегка затрепетать, а спину тронувшее холодком, моментально воскресило в памяти не самые лучшие времена, когда опасности можно было ждать – так, на всякий случай – отовсюду, заставив Мирту настороженно обернуться. И с глухим возгласом отпрянуть, не только уронив под ноги и раскрытую книгу, и еще стопку прижатых под локтем, но и спиной врезаться в ближайший угрожающе закачавшийся стеллаж.
- Эй, ты в порядке? – с вежливым недоумением осведомилась светловолосая девушка. Мирта шумно выдохнула, изучая взглядом правильное, почти идеальных черт лицо, покрытое легким загаром цвета слоновой кости, но даже от этого казавшееся смуглым на фоне белокурых почти до белизны волос. Но все-таки не серебристо-белых, как ей в первый миг показалось из-за рассеянного света между книжными рядами, а скорее бледно-льняных. И к тому же слегка вьющихся. Да и голос прозвучал без знакомой пронзительности.
- Да… прости меня, пожалуйста, – представив, как ее реакция должна была выглядеть со стороны, светлая ведьмочка окончательно стушевалась. В качестве подвернувшегося повода не смотреть незнакомой студентке в лицо, она присела на корточки, собирая выроненные книги и старательно не поднимая взгляда. Из-за того, что смотреть в глаза девушке было стыдно, а не потому, что эти не то голубые, не то светло-синие хрустальные глаза заставляли непроизвольно ежиться от нервной дрожи. Или это из-за сквозняка, дыхнувшего в библиотечное помещение, и холодок был самым настоящим? Мирте очень хотелось, чтобы девушка просто ушла, пока она нарочито возилась с разбросанными книгами, но та так и осталась стоять неподвижно. – Я тебя приняла… за одну знакомую.
- И много у тебя знакомых, от которых ты шарахаешься, как от чумы? – в чистом голосе мелодично звякнула легкая ирония.
- Теперь, к счастью, не особенно…
Продолжать возню всего с несколькими книгами было бы уже откровенно нелепо, поэтому Мирта прижала стопку томиков к себе и с обреченным раздражением выпрямилась, заставив себя посмотреть во флегматичное правильное лицо. Наверное, это одна из ее новых однокурсниц, которых запомнить по лицам и именам еще не успела, но фоновое узнавание все-таки срабатывало. Если только не «узнавать» в них… кого-нибудь еще.
- Понятно, – блондинка едва заметно улыбнулась уголками губ. – Я надеялась, что никто не заметит. Мы с ней троюродные сестры.
- С ней?
- С леди Айсольдой. Это же ее призрак тебя преследует?
- Ну…
- Не переживай. На Северных землях она много кого успела довести до нервных срывов и мании преследования, а у нас народ, что ни говори, поустойчивее здешних. Меня зовут Бора. Леди Борея Мистраль.
Фея северного ветра. Ну конечно, чем еще заправлять волшебнице из тех же краев, что и старшая Трикс?
- Меня зовут Мирта. Извини… я повела себя по-дурацки.
- Это ты извини, что я так подкралась, – Бора равнодушно повела точеными плечами. Помолчала, только в этот момент позволив пробежать по лицу тени какого-то так и не распознанного чувства, но все-таки добавила. – может, другие не окажутся столь же наблюдательны. Не то, чтобы меня это беспокоило, но я не хотела афишировать…
- Я никому ничего говорить не буду, – пообещала светлая ведьмочка. Трезвым взглядом и без эффекта неожиданности не так уж они были и похожи.
- Благодарю, – Борея царственно кивнула и, развернувшись, зашагала прочь между стеллажами. Вместе с ней странным – или как раз вполне объяснимым? – образом удалился и сквозняк.
Собственно, этим их общение до поры и ограничилось. Девушки кивали друг дугу, столкнувшись в коридоре, могли обменяться парой фраз на общие темы или по учебе, но и только. Впрочем, близкой дружбы вообще ни с кем ни Мирта, ни Борея не водили, вероятно, из-за того, что весь остальной курс давно успел разбиться на компании, на третьем году обучения администрация и вздумала именно их запихнуть в одну комнату, как не вошедших ни в одну из этих групп. Два года спустя внешность нордической леди уже перестала вызывать непроизвольную дрожь неприятных ассоциаций, так что нельзя было сказать, что Мирту это так уж стесняло. Разве что сквозняки продолжали сопровождать Борею верной свитой, поселившись вместе с ней и в теперь уже общей комнате, из-за чего за неполный семестр пришлось извести все сделанные за лето запасы ингредиентов на эликсир для лечения простуды, норовящей перейти в хроническую форму. Даже если соседка и не оставляла нараспашку все окна и не врубала кондиционер на такую мощность, что ручной змей Мирты впадал во внеплановую спячку, а в комнате можно было хранить продукты, не опасаясь за их свежесть, легкие ветерки словно бы исходили от самой Бореи, играя легкими завитками бледно-белокурых волос и стелясь у ног, словно ластящиеся к хозяйке звери.
Что думала, в свою очередь, о Мирте сама Бора, оставалось только догадываться. Нет, замкнутой северная фея не была и относилась ко всем с неизменной любезностью. Неизвестно, замечал ли кто-то кроме экс-колдуньи, что это была именно любезность, а не дружелюбие? Наверное, все-таки замечал, раз, не смотря на ровные отношения со всеми, настоящих подруг у леди Мистраль за два года обучения так и не появилось.

0

18

Сорри, это не новый кусочек, он уже был - я удалила из пролога, поскольку хотела с Борой поучаствовать в конкурсе фанонных персов.

Эх, Каю все-таки придется придумывать какое-нибудь еще родовое имя. И объяснение, почему Борея в замужестве продолжает носить родительское - не похоже что-то, чтобы она была единственной наследницей титула... И какое потом Фросте-то давать? *зато сколько очков в пользу Фросты-то, если, выбрав ее в качестве окончательной невесты, Севериан аж два вассальных владения переведет в свою прямую собственность))) На Джемелле в таком случае и не раздумывали бы)*

0

19

А что в одной, что во второй школе простые правила гигиены труда предпочли лишним понтам (у нас, конечно, с гигиеной труда в универе тож напряженка, но по другим причинам)

0

20

Marianna_Girl
Э-э, в смысле?

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Особенный талант