Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Boom, baby!


Boom, baby!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

НАЗВАНИЕ: Boom, baby!
АВТОР: я, Марианна
БЕТА: встроенный модуль проверки орфографии
ЖАНРЫ: Экшн, стеб, пародия,
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: большая часть канонических из 3го сезона+авторские
РЕЙТИНГ: Не знаю - упоминается давнее прелюбодеяние (без описания!), немного не слишком здравого цинизма
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: грубые слова и выражения, немного ООС-а; сюжет пародирует фильмы про ограбления, "11 друзей Оушена" в частности
ДИСКЛЕЙМЕР: И. Страффи, мировой кинематограф
СОДЕРЖАНИЕ: Что бывает, если смертельный враг оказывается ну очень близким родственником
СТАТУС: давно завершен
ОТ АВТОРА: сие был мой первый фан-фик, наконец-таки решилась опубликовать его здесь

Шесть подруг ждали исхода магического боя. Они знали, что от этого зависит очень многое. Блум схватилась за голову. Это не было похоже на обычные приступы, которые последнее время у неё возникали из-за переутомлений. Она чувствовала, что в школу проникло зло.
— Что такое, Блум? — спросила Лейла.
— Кто-то здесь есть. Я чувствую присутсвие зла, — ответила она. — Валтор. Это он.
— Но какой в этом смысл? Валтор сейчас дерется, — Тэкна указала на волшебный экран, в он-лайн режиме отображающий ход поединка между ним и директорами школ.
— Поверь мне, он здесь!
Блум сорвалась с места и кинулась в сторону школьной библиотеке. Подруги бросились за ней вслед.
— В этом нет смысла! — возразила Стэлла, догнав её.
— Нас с Валтором связывает сила огня дракона, я чувствую его!
Блум бежала всё быстрее и быстрее. В обычных условиях она бы уже давно споткнулась и упала от утомления, но сейчас её тело работало как часы (как она вспомнила из слов Текны, это называется феноменом Орбелли-Гинецинского*, в такие минуты ей часто приходили в голову всякие умные мысли — не связанные с магией). Остальные Винкс старались не отставать от неё. По коридору доносился сипловатый немного прокуренный баритон:
— Скоро все заклинания Алфеи будут моими!
А вот и он сам. Открывает школьную библиотеку.
— Стой, где стоишь! — крикнула Блум. И про себя добавила — как же ты меня уже задолбал.
— Ты маленькая, умная фея, — развернувшись, ответил ей маг.
— Не приближайся к нашим заклинаниям! — злобно крикнула Муза. — Или тебе придется сразиться со всеми нами.
Винкс были в сборе и готовы защищать магические секреты своей школы.
— Правда?
Валтор выпустил в девчонок струю огня. Пламя окружило их.
— Он входит в школьную библиотеку! — крикнула Лейла. — Мы должны превращаться!
Подруги, произнеся фирменный клич "Винкс Энчантикс!" превратились. Они перелетели сквозь огонь, влетели в школьную библиотеку. Маг выбирал с полки понравившиеся книги.
— Вижу, тебе нравятся книги, — пошутила Текна. — Посмотрим, понравится ли тебе это!
Феи обрушивали на врага свои самые лучшие заклинания — но ничего не получалось. Мощный поток энергии сбил их с курса. Выматерившись, Блум нашла в себе силы стабилизироваться (феномен Орбелли-Гинецинского хорошая штука, черт его побери!).
— Ярость дракона! — крикнула она, запустив в Валтора огненный шар.
Противник в нокауте. Девушка приземлилась перед ним, выудила из-за пазухи коробочку с водными звездами — с которыми они утром экспериментировали в школьной лаборатории. Это был её шанс. Она выпустила из коробки пять камней, выстроила их в круг.
— Нет, Блум, ты знает, это может быть опасно! — образумливала её Стэлла, отдернув её руку.
— Да, верно! — добавила Флора. — Мы можем обойтись и без них.
— Девочки, вы знаете, что это наша последняя надежда, — Блум вырвала руку, прикоснулась к центральному камню. — Сущность дракона!
Из её тела вылетел красный дракон. Пространство наполнилось огнем. Огонь перерос в столп света. Водоворот. Блум, обессилев, рухнула на пол. Подруги кинулись к ней.
— Ты в порядке? — спросила Флора.
— Думаю, да. Но у меня было чувство, что они уничтожат меня. — Блум собралась, прекратила изливать душу, как она обычно это делала после применения тяжелых заклинаний. — А что с Валтором?
Девушки повернули головы к книжным полкам. Их противник, кажется, был повержен. Но ещё жив. Это был шанс навсегда покончить со всем этим безумием. Блум решила сделать это лично — и отомстить. За себя, за родителей, за друзей, за дирекцию школ. Она, создав в руке огненный шар, подошла к магу.
— Всё кончено, Валтор! — Блум занесла огненный шар для броска.
— Постой, Блум! Убьешь меня — убьешь своего отца.
— Я не понимаю, о чем ты.
Хотя Винкс (в особенности Текна) прекрасно всё понимали. Это значило, что король Оритель заточен в теле Валтора. Или же...
— Я — твой отец, Блум.
— Нет... Нет... Это ложь!
— Это правда, Блум. Мне неприятно тебе это говорить, но... твоя мать эээ... склонна к легкому поведению...
— Что ты имеешь ввиду?
— Твоя мать — шлюха, тупица! — злобно выдала Муза, но тут же прикрыла рот ладошкой. — Упс. Прости, Блум. Случайно вырвалось.
— И как это произошло?
— Мы встретились, как по волшебству. Это был прекрасный осенний вечер, с деревьев облитала листва, был ежегодный фестиваль пьяных танцев, — начал, было, Валтор.
— О! Танцы! Как романтично! — мечтательно прервала его Стелла.
— Стелла... твою ж мать... — процедила Блум. В минуты, когда завесы её прошлого приоткрывались, она становилась немного нервной — и могла послать на некое количество букв даже самый близких людей. — Ну, так что?
Блум по-турецки села на красный ковер библиотеки и почти полностью погрузилась в рассказ мага.
— Мы тогда были молоды — и немного наивны. Было очень много народу, все пили и танцевали. И я увидел в толпе её. У неё были потрясающие глаза. Просто два огромных изумруда! А фигура...
Блум вспомнила портреты своей матери, королевы Марион. Она везде была изображена в длинных платьях на фижмах — из-за которых фигуры не было видно. Кроме одного — где она изображена в охотничьем наряде с арбалетом. Фигурка, конечно, действительно хороша (особенно кое-какие женские округлости). Но, объективно говоря, были и лучше — в том числе среди придворных дам. Насколько же надо было ужраться, чтобы не признать друг друга?
— Я не знал, кто она такая, и не помню, как прошел остаток вечера — но на утро, когда проснулся — я понял, что подцепил саму королеву Домино. А через неделю узнал, что она беременна.
Блум опустила голову. В голове впервые в жизни роилось столько мыслей. Она просто не верила, что такое возможно. Ей бы очень хотелось, чтобы это не было правдой. У неё возник ещё один вопрос. Она подняла голову, набрала в грудь воздуха. Но её новоявленный отец куда-то испарился.
— Твою ж мать... — снова проскрежетала Блум. — И что нам теперь делать?
— Если он действительно твой отец, мы должна это проверить, — ответила Текна.
— Но как?
— Сделаем анализ ДНК.
Блум не отличалась особыми успехами в школе на Земле. Поэтому имела очень смутные представления о предмете разговора.
— Это же, наверное, очень дорого, — сказала она, чтобы не выглядеть совсем дурой.
— Да, наверное. — Текна принялась рыться в компьютере. — Да. Надо где-то достать двадцать штук.
— Двадцать штук?! — Блум чуть не захлебнулась собственной слюной. Это был доход её земной семьи за два месяца.
— Три штуки я могу дать сейчас, — сказала Стелла.
— Ещё две — я, — добавила Лейла.
Ещё десять. Десять кусков.
— Штука у меня где-то была, — напрягая извилины, сказала Блум.
— Может, содрать ещё по штуке с Трикс? — спросила Муза. — Ну, это типа и им надо.

Примечание

* — феномен Орбели-Гинеценского — под симпатическими влияниями мышца быстрее выходит из состояния утомления

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-01 17:22:56)

0

2

В комнате Винкс сложили все деньги, что смогли наскрести. Три тысячи, как и обещала, положила Стэлла, две — Лейла, по штуке скинулись Муза, Флора и Текна. Блум обещанную штуку не нашла. Поэтому ей пришлось срочно продавать своего любимца Кико — дело было важнее, чем ручной кролик (всё равно зверек начал ей надоедать). Проданный Кико принес в бюджет предприятия ещё полштуки (это был максимум, что удалось выжать из дрессированного кролика). 8500. Где добыть ещё 11,5?
— Может, Скай поможет? — спросила Муза.
— Нет. Я не хочу к нему обращаться, — гордо ответила Блум. Она предположила, что открывшийся факт оттолкнет дорогого ей человека, отношения с которым и без того пережили несколько серьезных кризисов. И тут у неё возникла идея.
— Стелла, можешь телепортировать меня в логово Валтора?
— Зачем?
— У меня есть идея.
Винкс не любили, когда Блум так говорила — обычно это предвещало как минимум неприятности. Но на сей раз выбора не было. Кроме денег, ещё требовался и образец ДНК Валтора.
— Ну, да.
— Подожди минутку.
Блум кинулась в свою комнату, к шкафу с одеждой. Взгляд упал на новый костюмчик. Она хотела шокировать этим Ская на ближайших выходных, но, видимо, придется испробовать его на другом мужчине. Она надела очень короткие черные кожаные шортики, кожаный черный лифчик, соединила их кожаным черным ремешком, закрепив его на шее, гардероб завершили красные ковбойские сапоги, красная сумочка на длинной цепочке, сиреневые тени на всё верхнее веко, зафиксированная на бок челка и жасминовые духи (обычно предназначавшиеся для Ская). Блум вышла к подругам. Винкс встретили её очень оживленно.
— Блум, ты выглядишь просто секси! — заметила Муза.
— Спасибо. Пошли, Стэлла!
Блум была уверена в себе, как десять Миклухо-Маклаев. Стэлла раскрыла свой посох и телепортировала их к пещерам, где поселилась компания злодеев.
— Он там. Я пошла.
— Удачи, милая!
Стэлла направила энергию посоха на Блум. Водоворот звездочек окутал её, и вскоре она оказалась в пещере. Скоромно, что называется — но со вкусом. Минималистическим вкусом. Трикс скромненько сидели в сторонке, а Валтор изучал новые заклинания.
— Привет, папочка, — как можно более сексуально произнесла Блум.
Компания оторвалась от дел. В Трикс проснулись тайные гомосексуальные фантазии, перебивающие даже вопрос "Какого хрена происходит?".
— Блум? Что ты здесь делаешь? — спросил Валтор.
— Ну, я тут подумала, — Блум модельной походкой подошла, присела ему на колени, повесила руки на шее, — что неплохо было бы познакомиться с тобой заново, тем более при наших обстоятельствах.
Девушка одарила мага взглядом, который пробивал суровых августейших особ на улыбку и\или шутку.
— Ну, конечно. Я буду только рад.
— Тогда — пошли?
И дочь с отцом вмиг исчезли из пещер. Трикс так и не поняли, за каким хреном фея (с которой они так яростно боролись) приставала к их мужчине прямо у них на глазах. Они и не старались понимать. Их гомосексуальная сторона, присущая, по мнению ученых, всем людям, разлилась как вешние воды.
— Вы видели, какой у неё костюмчик? — с завистью сказала Сторми.
— Ага. Мой на этом фоне просто монашеская ряса, — добавила Айси, с сожалением оглядывая свой топик, мини-юбку и сапожки.
— А какие у неё... глаза! — мечтательно протянула Дарси.
— Да... — заключила Сторми, развалившись и потянувшись на каменном полу.
***
Скай хотел сделать Блум приятное. На школьном мотоцикле он направился в Магикс — пройтись по парфюмерным и ювелирным магазинам. Красный свет. Принц повернул случайно голову на находящееся неподалёку кафе. За одним из столиков сидела сексапильная рыжеволосая девица в черной коже (интересно, как бы это смотрелось на Блум? — спросил себя Скай) в компании русоволосого мачо (или чмо — как посмотреть) в готичном и немного старомодном бордовом костюмчике. Девица захохотала, повернула головку. Минутку. Это же Блум! И с ней — Валтор! Какого черта они делают вместе?
Скай припарковался у кафе, приземлился на соседний столик, развернул стекло мотоциклетного шлема к себе, заказал себе кофе и подслушивал их разговор.
— Да ты крутой мужик!
— Спасибо, моя девочка.
"Моя девочка"? События обретают интересный поворот.
— Вот не поверишь — я хотела на каникулах смотаться куда-нибудь — а самая дешевая путевка 11,5 штук стоит.
— Могу помочь с деньгами. Мне же положено тебя баловать.
— Правда? Ты — лучший!
— Не хочешь своего старика с собой взять?
— Извини, но я хотела побыть одна. Столько мыслей в голове за последнее время!
Так. Куда это Блум намылилась, тем более одна? Принесли кофе. Скай поудобнее развалился на стуле, продолжая сквозь отражение мотоциклетного шлема наблюдать за парочкой. До него донесся запах жасмина. Запах, который предназначается ему и только ему! Может, это всё — дурной сон? Скай ущипнул себя за тыльную поверхность ладони. Больно — значит, всё наяву.
— Блум, у меня для тебя кое-что есть, — Валтор вытащил откуда-то серебряный кулон на цепочке с красным камешком в острой оправе.
— Что это?
— Это когда-то принадлежало твоей матери, теперь он твой.
Блин, мужик рулит — похоже, он сначала маму оприходовал — а теперь и дочку. Неловкое движение — и порез об острый шип. Блум вытащила из сумочки белый носовой платочек, прижала кровоточащий порез (как тем временем вспомнила девушка из просмотренных когда-либо фильмов, ДНК на анализ часто берут из крови).
— Хорошей ты стала феей.
— А, пустяки. Может, пойдем просто прогуляемся?
— Идем. Пусть это будет наш с тобой вечер.
Скай чуть не захлебнулся. Последние слова его просто убили. Парочка поднялась из-за столика и в обнимку покинула территорию кафе. Теперь всё было ясно — и кончено. Кончено для него и Блум как пары. Гуд бай, май лав!

0

3

Разумеется, Блум была настолько увлечена разговором с отцом (даже назвала его крутым), что не заметила слежку. Даже если Валтор — и не её отец, воевать с ним больше она не желала.
— Я так и не спросила — зачем ты запер мою мать в вечности?
— Древние ведьмы — они заставили меня. Возможно, если бы меня не отправили на Омегу — я забрал бы тебя и воспитал.
Наверное, это было здорово — решила для себя Блум. Хоть и проблематично.
— Я вот только не знаю, как объяснить всё мисс Фарагонде. Она наверняка выгонит меня из школы, когда узнает.
— Пусть это будет только между нами.
— А это возможно — вернуть маму и восстановить Домино? Ты можешь стать королем.
— Да какой из меня король, милая. И Марион вряд ли меня примет. Одна ночь ещё ничего не значит, какой бы она не была.
Use the condoms, — подумала Блум. С тех пор, как она попала в Алфею, её часто посещали идиотские мысли, да порой такие, что на Земле она вполне могла защитить диссертацию по философии. Возможно, она этим и займется, когда покинет Магикс — пойдет учиться на философа. Конечно, её посетила и другая не менее идиотская мысль — кинуть мать и её мужа в вечности и самой заделаться королевой — но эту мысль она тут же отбросила. Из человеческих и прагматических соображений.
20.00. За те часы, что Блум провела с потенциальным отцом, она не только выполнила два главных пункта задания — выклянчила нужную сумму и взяла образец ДНК (вот она чертова расшифровка — дезоксирибонуклеиновая кислота, всплывшая в её памяти!), гвоздь всего предприятия, но ещё и заменила свой морально устаревший телефон на новенький — в водонепроницаемом корпусе, с многомегапиксельной камерой, сканером, плеером, распознающим все возможные форматы музыки и видео, обычным и трехмерным проектором, навигатором, радио— и TV-тюнером, огромной памятью и даже фонариком и приобрела симпатичный платиновый кулон (принадлежавший когда-то её матери).
— Мне бы в школу, пока тревогу не подняли.
— Конечно. Я отведу.
Валтор телепортировал свою новоявленную дочь к воротам школы.
— Пока, папочка! — Блум повисла на его шее, поцеловала в щеку и направилась к воротам Алфеи. Подготовка к предприятию завершена. Осталось лишь найти генетическую лабораторию и провести анализ ДНК.
Винкс уже ждали. Едва Блум вошла в комнату, подруги подскочили. Она молча вытащила из сумочки деньги и окровавленный платок и непроизвольно засмеялась.
— Ну, как всё прошло? — ехидно спросила Стэлла.
— Ой, девочки, я и не подозревала, что у меня такой шикарный отец. Уже через пять минут он согласился отправить меня на любой курорт, ещё через минуту подарил мне это, — Блум показала подругам подаренный кулон, — А потом мы пошли гулять по городу. И он купил мне новенький телефон. — девушка показала подругам новый телефон. У Текны аж потекли слюнки от зависти — хороший телефончик.
— Молодец, Блум! — похвалила Флора.
— Теперь — в лабораторию! — приказала Текна. — У нас ещё полчаса, чтобы успеть!
Компания забрала деньги, платочек с образцом ДНК. Стэлла снова раскрыла свой посох и телепортировала всех к дверям генетической лаборатории. Эта лаборатория считается авторитетной, у неё часто запрашивала помощь даже полиция Магикса. На часах было 20.10 — ещё бы двадцать минут и Винкс бы опоздали. Они залетели в приемную, подбежали к ресепшен, кинули деньги на столешницу.
— Нам нужно сделать анализ ДНК! Срочно! — заявила Текна, ненавязчиво показывая деньги.
— Вы хоть знаете, сколько это стоит? — спросил вышедший в холл молодой лаборант.
— Здесь хватит.
— Ну, пройдемте, — сказал лаборант.
Винкс прошли по коридорам лаборатории в кабинет врача-генетика. Врач, кареглазая женщина средних лет, стриженая под каре, крашеная под каштан, в аккуратных очках в золотой оправе, внимательно оглядела гостей.
— Итак, вы знаете, что анализ стоит 20 тысяч?
— Да. У нас есть такие деньги, — ответила Флора.
— И кого анализируем?
— Нам нужно сделать анализ на соотвествие ДНК с этого платка и ДНК этой девушки, — Текна указала на Блум.
— Установление родства, значит. Хорошо. Это займет час. Вы посидите в приемной, а вы, мисс, пройдемте со мной.
Генетик провела Блум в медицинский корпус, а остальные Винкс расположились в приемной. Генетик отдала платок лаборатнам, велела сделать забор крови из пальца и отпустила девушку. Блум отправилась к своим подругам. Теперь оставалось лишь ждать.Через обещанный час выходит лаборант — с какими-то бумагами в руках.
— Ну? Что? — спросила Стэлла.
Лаборант снял очки, положил их в карман халата, протянул бумаги девушкам и пояснил:
— Образцы ДНК соответствуют друг другу на 99,9999%**...
— Короче, что это значит? — нервно спросила Блум.
— Мисс, человек, оставивший кровь на платке — ваш отец.
Фей словно сразило током. Значит, маг не соврал. И как теперь объяснить мисс Фарагонде, что они не в игре?
— Да, кстати, ваш платочек, мисс, — лаборант протянул Блум запечатанный в полиэтиленовый пакет белоснежный платок, очищенный химическими препаратами и отпаренный в автоклаве.
Но Блум не реагировала. Её переполняли самые разные чувства. Как теперь сказать Скаю, кто она на самом деле? И как он на это отреагирует? И как объяснить всё мисс Фарагонде? И могла ли она это знать, но не говорить? И что будет с ней дальше?
— Спасибо, — поблагодарила Стэлла. — Идем, Блум!
Винкс вернулись обратно в Алфею, думать. А думать им было о чем.
— Уже третий за день на отцовство, — констатировал лаборант. — И десятый за неделю. Как сдурел народ!
Ох уж эти мужики, — подумала врач, удаляясь в свой кабинет. Ох ух эти бабы, — подумал лаборант.
— Вот почему я не никогда не женюсь, — сказал охранник.
— Молчи уже! Все знают, что ты гомик, — съязвил парень, развернулся и направился в лаборантскую.
— Противный! — крикнул охранник ему в след.
И в лаборатории продолжилось обычное ночное дежурство. Они закрылись для гражданских лиц и работали теперь только для полиции.

Примечание

** — на самом деле, ДНК всех особей одного вида идентичны примерно на 99,9%, по Российскому законодательству для установления отцовства требуется совпадение не менее 99,9999%, кроме того, при установлении родства учитывается частота мутаций в геноме. Чем чаще, тем дальше родство.

0

4

:D Но эта тема у Вас же уже поднималась.
(Вообще в "Мельволии" напрашивалась мысль, что Валтору надо было не пинками организовывать перринг Мари и Оритела, а гораздо проще самому ее соблазнить. Уж у него королевская кровь САМАЯ чистая из жителей современной вселенной)))) Но, то ли и правда относился к потомкам Пречистой, как к своим внучатым*N племяшкам и не хотел инцестопедофилом себя чувствовать, то ли опасался, что в его случае примесь "тьмы" может неизвестно как сказаться)

0

5

Во сне к Блум явилась Дафна.
— Дафна! Почему ты мне ничего не сказала?
— О чем ты, милая сестра?
— Мой отец — не король Домино!
— А. Ты об этом.
— Так ты знала. Ты знала, черт возьми, ты всё это время знала, но не говорила!
— А ты как думала — почему ты самая сильная фея в школе и почему в тот раз ты так быстро вернула свои силы. В тебе — полная сила Огня дракона.
— Почему, почему ты мне ничего не сказала! Даже не намекнула мне!
— Ты не была готова к такому, Блум. Я думала сказать тебе после окончания школы. Но тут объявился он сам. Я не стала тебе говорить, чтобы не подвергать тебя опасности.
— Ты о чем?
— Мало ли — вдруг он не помнит — сама понимаешь — обаятельный мужчина, соблазнительная женщина, алкоголь, соответствующая обстановка. На утро мало кто помнит, что было, а для того фестиваля пара-другая внебрачный детей — это норма.
Блум снова пришла в голову мысль про презервативы и аборты.
— А куда её муж смотрел?
— Тогда он ушел в военный поход на запад, усмирять варваров, и вернулся уже после твоего рождения. А потом был тот бой — и я отправила тебя на Землю.
— А что было бы, если Домино не уничтожили?
— Не знаю. Первое время мы и так прятали тебя в нашей летней резиденции. А когда ты подросла — скорее всего, мы бы отдали тебя на воспитание в дворянскую семью, далекую от столицы, обеспечили бы соответствующее воспитание и образование, может, и хорошее замужество.
— А если бы мой настоящий отец вспомнил обо мне?
— Не знаю. Но он бы не получил тебя никогда. Мы бы предпочли убить тебя, чем отдавать такому непредсказуемому магу, как он. Да и конкуренты на пути к трону мне не нужны. Скажу тебе по секрету, сестрёнка. Перед тем, как идти на бой, родители приказали мне убить тебя, чтобы твоя сила не досталась никому. Но я почему-то подумала, что неплохо было бы позволить тебе вырасти и посмотреть, что из этого выйдет — тем более если подкармливать тебя нужной информацией — и просто отправила тебя на Землю. И всё пошло, как я хотела — хоть и с некоторыми изменениями.
Циничная рассчетливость сестры и холодная жестокость матери до глубины души поразили Блум. Она чувствовала себя лишней в родной семье, её там не ждали и не хотели. Ей уже не хотелось восстанавливать Домино — хотя это было необходимо для замужества со Скаем. Что говорить — ей не хотелось больше вообще иметь какое-либо дело с магией. Она просто хотела домой. На Землю — в те три года назад, когда она не подозревала о своём истинном происхождении. Ей хотелось не подниматься с лужайки городского парка, не идти смотреть, что напугало её глупого кролика, не спасать тем самым Стэллу. Незнание — это действительно самое лучшее заблуждение. Сейчас бы она спокойно работала в цветочном магазине Ванессы, её земной мамы, заканчивала обычную среднюю школу. А дальше — возможно, какой-нибудь колледж. Возможно, даже медицинский или технологический — вот исключительно назло тем, кто считает её тупой, или же в полицейская академия — назло тем, кто считает её слабачкой. Но судьба распорядилась иначе. Может, это всё плата за предыдущие успехи, радости и победы?
Дафна бросила взгляд на новый кулон сестры.
— Мамин кулон. Откуда он у тебя?
— Отец подарил. Сегодня. Знаешь, сестра, он реальный чел, если не доходит до магии.
Дафна испустила неприятный смешок, призрачной рукой прикоснулась к камню.
— Скажу тебе ещё кое-что, сестрёнка. На самом деле, я жива. Моё тело просто спрятано в подземельях замка, куда вы не добрались. Не кажется ли тебе, что самое время отплатить мне за спасение и разбудить меня?
— А если с твоим телом что-нибудь случиться?
— Тогда я так и останусь духом — и буду являться тебе до конца жизни!
Блум не на шутку испугалась — она знала, что Дафна в своё время была лучшей по части астральных и ментальных путешествий. Но родившаяся ненависть была сильнее. Девушка собрала всю свою силу воли в кулак и готовилась проснуться.
— Нет, сестренка, у меня есть идея получше! Не трахай мне мозг!
— Что?!
— Ты всё слышала. Держись от меня подальше!
Блум напряглась, волной энергии отбросила сестру подальше и проснулась. Часы показывали шесть утра. В это время Лейла обычно разминается на школьной площадке. Она должна помочь. Блум поднялась, тихо надела спортивную форму и тихо, чтобы не разбудить Флору, вышла из комнаты. Лейла собиралась выходить на утреннюю пробежку.
— Доброе утро, Лейла.
— Доброе утро, Блум. Почему ты так рано встала?
— Лейла, у меня просьба — ты можешь потренироваться со мной в физкультуре?
— Ну, ладно. Пошли. Только зачем тебе это?
— Мне просто очень надо.
— А. Понимаю.
Девушки вышли на школьный двор и трусцой побежали. Лейла специально старалась не гнать, бежать в половину своей силы. Одного круга вполне хватит. Далее — упражнения на пресс, на спину, отжимания от скамейки, всего по десять раз. Для непривыкшей к физическим упражнениям Блум этого вполне хватит.
— На сегодня всё, — объявила Лейла. — Должна сказать, у тебя сильные ноги. Но объясни мне, что за проблемы?
— Мне снилась Дафна. Она рассказала мне ужасные вещи, — Блум почти плакала.
— Ну-ну, милая, она — всего лишь дух. Ты просто напугана. Что она могла такого наговорить?
— Она жива, Лейла! Дафна жива! Она требует, чтобы я разбудила её.
— Но что в этом плохого?
— Сегодня ночью она открыла мне свою истинную сущность — цинизм и рассчетливость. Она должна была убить меня ещё в детстве, но не сделала этого. Она просто хотела использовать меня в своих целях. Лейла, она знала — она всё это время знала правду, но молчала! Я ненавижу её! Я ненавижу их всех! Трикс и то лучше — по крайней мере, они были искренни по отношению ко мне.
— Успокойся, милая. Я уверена — всё наладится.
Девушки вернулись в комнату. Только что проснулась Текна. За ней — Муза. Скоро предстоит идти на занятия. Тут громкоговоритель объявил на всю школу:
— Мисс Блум! Срочно подойдите к кабинету директора! Мисс Блум, срочно подойдите к кабинету директора!
— Чего это Фарагонда решила тебя вызвать? — спросила Муза.
— Не знаю. Но на всякий случай возьму одну вещь.
Блум взяла с собой результаты анализа ДНК и направилась в кабинет директора. Началось. Перед дверью в кабинет директора она глубоко вдохнула. Потянула ручку вниз, открыла дверь. В кабинете директора, кроме мисс Фарагонды, была ещё и мисс Грифин.
— Доброе утро, — подзоровалась девушка и мило улыбнулась.
Директора школ были немного суровы. Можно сказать, даже обозлены.
— Блум, до меня дошли сведения, что вчера у вас была возможность разделаться с Валтором, но вы этого не сделали. У вас будут объяснения?
У девушки не было выбора. Она положила на директорский стол заключение медико-генетической экспертизы.
— Это что? — злобно спросила мисс Фарагонда.
— Вы прочитайте. Что такое ДНК и как её используют для установления родства вы, я надеюсь, в курсе?
Директрисы изучили заключение. Мисс Грифин была в шоке. А вот Фарагонда как будто бы что-то знала, но говорить не хотела.
— Как? – спрашивала мисс Грифин. — Как такое возможно?!
— Блум, вы понимаете, что это может быть обычным шантажом?
— Нет, — Блум сделала как можно более умное лицо. — Данная экспертиза была проведена вчера лично нами. Так что за правдивость я ручаюсь. Вам же неизвестны заклинания, позволяющие менять структуру ДНК?
Она чувствовала себя подкованной по теме — не зря же она вчера вечером попросила Текну найти школьный материал по генетике. Знания так и перли из неё.
— Нет. Таких заклинаний не существует, — успокоила мисс Грифин.
— В любом случае, Блум, мы вынуждены созвать педагогический совет и рассмотреть ваше дело.
— Педагогический совет?
Это значило лишь одно — в случае неудачи её дни в Алфее сочтены.
— Во сколько он состоиться? — спросила она.
— Сегодня в 10.30. Прошу вас не опаздывать.
— Я могу идти?
— Да.
Блум вышла из кабинета директора и отправилась в своё крыло. Педагогический совет. Исключение. Она чуть не плакала — но из последних сил держалась.
— Блум! — хором воскликнули Винкс.
— На тебе лица нет, милая! — заметила Флора.
— Они собирают педагогический совет, — вяло произнесла Блум. — Сегодня в 10.30.
— Мы пойдем с тобой! — заявила Стэлла.
— Не надо, девочки. Я справлюсь.
— Нет, надо! — возразила Муза. — Для чего ещё существуют подруги?
На первый урок (к профессору Авалону) девушки попали. Мысли Блум путались, она не была полностью погружена в занятия как обычно. Она взвешивала все свои заслуги перед школой, анализировала отношения к ней всех преподавателей. А что если придёт кто-нибудь сверху? Нет, Фарагонда всегда к ней очень хорошо относилась. А может, это всего лишь простое лицемерие? Нет. Она не такая. Она не такая. А за что её, собственно, выгонять? Какие у неё были грехи именно перед школой? Первый год обучения. Они два раза проникали в библиотеку Облачной башни. Один раз они проникли на праздник в Красный фонтан, где она подралась с этой стервой Диаспро. Затем она добровольно (от этого зависела жизнь и её приемных родителей, и её самой) отдала свои силы Трикс. Но она же всё исправила! Благодаря кому Трикс были наказаны? Благодаря ей, Блум, хранительнице Огня Дракона! А кто помог освободить пикси из лап Даркара? Нет, Блум не преувеличивала свою роль в том предприятии, но она, черт побери, там участвовала! Да, они упустили три части Кодекса. Да, одну из них Блум сама, можно сказать, отдала — но она была под властью темного колдовства! И они всё исправили, Даркар был повержен! Да, они самовольно отправились на Андрос — где Лейла получила первый Энчантикс. Да, они самовольно отправились на Эраклион — снимать заклинание со Ская и засветили устройство Текны по дестабилизации барьера. Но кто позже освободил Фарагонду от заклинания Валтора? Да, саму Иву спасла Флора, но она, Блум, там снова была! И делала всё, что было в её силах. А что дальше — та хрень с порталом Омеги, исчезновение Текны, ещё одно самовольное проникновение в Облачную башню. Ух, если бы Блум тогда знала правду! Она бы ни за что не взяла подруг с собой, не спровоцировала бы отца на тот разговор и не оказалась бы под грудой льда. И на Пирос бы не отправилась. Ах, да — Пирос. Кто послал её в то опасное место? Мисс Фарагонда. Ладно, пес с этим Энчантиксом, пес с тем, что он неполный и опасный. Но кто помог Винкс и специалистам выбраться с Омеги? Это были они — Блум и Скай. Что случилось после этого? Был музей, куда они направились по собственной инициативе. Если бы этот Рэмбо недоделанный, Оффер (вернее, Набу) не явился — ларчик был бы отбит. А кто отправился за Водными звездами? Винкс и специалисты. И она снова была там, делала всё, что было в её силах! Их там не было! Бляха-муха, их там не было! А разве не следует учитывать тот факт, что Блум — одна из лучших учениц Алфеи? И за что прикажете её исключать? Лишь за то, что её мамочка изволила попьяне перепихнуться с симпатичным незнакомцем? Магикс — не СССР при Сталине, они не посмеют сделать это!
— Урок окончен. — объявил профессор.
Блум посмотрела на часы — десять. Ещё полчаса. Она поднялась из-за парты, собрала свои вещи и постаралась как можно быстрее покинуть аудиторию.
— Блум, подождите! Задержитесь ненадолго.
Девушке пришлось задержаться.
— У вас сегодня педсовет, правильно?
— Да, профессор. Это так.
— И в чем вы провинились?
— Это неважно.
— Нет, Блум. Педагогический совет созывается лишь в самых экстренных случаях. Вы можете доверять мне.
— Хорошо. профессор. Недавно выяснилось, что Валтор... мой очень близкий родственник. Я бы сказала, ближе некуда.
— Вам нужна защита?
Блум задумалась. Директор не имеет право представлять защиту студента на школьных советах.
— Выходит, что да.
— Блум, вы можете рассчитывать на меня.
— Спасибо, профессор. Извините, мне надо идти. До свидания.
— Встретимся на совете.
Блум развернулась, вышла из аудитории. Чего-то она боялась. Она не знала, чего — но она была насторожена и смятена. Блум кинула школьные тетрадки, нашла в своём гардеробе белую кофточку, более-менее скромную юбку, обычные туфли на небольшом каблуке, убрала волосы в хвостик, пригладила непослушную челку. Красится она почти не стала — лишь немного накрасила ресницы тушью.
— Блум, не бойся, они не посмеют, — ободрила Стэлла.
— Мы будем рядом, — добавила Флора.
— Девчонки, я люблю вас.
Подруги обнялись.
— Пикси не появлялись?
— Нет. Их не было с тех самых пор, как мы вернулись из Красной башни, — ответила Текна.
— Кто будет представлять твою защиту? — спросила Лейла.
— Авалон.
— Ну, тогда ты точно не должна ничего бояться!

0

6

Владлена
Это да - не без отличий, правда))))
З.Ы. Ну тут и соблазнил - пусть и попьяне

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-01 17:32:15)

0

7

Десять двадцать. Опаздывать на педагогический совет нельзя. Подруги проводили Блум до большой лекционной аудитории, куда заходили представительные люди с министерскими лицами.
— О, нет, — недовольно произнесла Текна.
— В чем дело? — спросила Стэлла.
— Здесь чиновники из министерства.
— А это плохо? — невинно спросила Флора.
— Им важны только голые факты, их не интересует даже мотивация. А факты, милая, свидетельствуют не в твою пользу.
— Но это глупо! — воскликнула Блум. — Глупо выгонять меня из школы за ошибку моих родителей!
Блум почти материлась. Дело начинало пахнуть жареным.
— Блум, заходите! — позвала мисс Фарагонда.
— Разрешите нам присутствовать? — попросила Текна.
— Хорошо. Посидите на задних рядах. Могут понадобиться ваши показания.
Винкс зашли в аудиторию. В её центре выставили два стола, рядом с одним из них стояла трибуна. Профессор Авалон был уже на месте.
— Не нервничайте, — шепнул он.
"Легко говорить — это не твой отец работал с древним злом, убегал с Омеги, заколдовывал русалок Андроса, воровал магические секреты измерений и несколько раз угрожал безопасности Магикса. Ну ядрен-батон, почему у меня всегда не всё, как у людей!" — подумала Блум.
— Встать! — объявила Гризельда.
Все поднялись. Вошли два серьезных толстопузых мужчины — начальник отдела образования Магикса, представитель министерства магии и мисс Фарагонда. Они сели напротив стола с Блум. Мужчины как-то недобро посмотрели на девушку — ей стало аж не по себе. Мисс Фарагонда поднялась и начала речь:
— Дамы и господа, уважаемая комиссия, мы сегодня собрались по делу студентки нашей школы, мисс Блум. Эта девушка случайно узнала о своих магических способностях и была приведена в Алфею другой нашей студенткой, мисс Стэллой, принцессой Солярии. В течении всего времени пребывания в школе мисс Блум показала себя как способная ученица и храбрая фея. Однако ряд её действий заслуживают детального рассмотрения и, возможно, дисциплинарного взыскания. Мисс Блум, подойдите для дачи показаний по делу.
— Идите, — шепнул ей Авалон.
Блум поднялась со своего места. Гризельда проводила её к кафедре. Особо потный, лысый толстяк в пенсне (представитель министерства магии) спросил её:
— Клянетесь ли вы отвечать на поставленные вопросы честно и прямолинейно?
— Да.
— Каким образом вы попали в Алфею?
— Это произошло случайно, сэр. Однажды на прогулке я увидела бой между феей, как оказалось в дальнейшем — принцессой Стэллой и каких-то существ. С помощью неведомых мне тогда сил мне удалось прогнать их. Стэлла предложила мне проследовать за ней в Алфею. После раздумий и совета с приемными родителями я согласилась.
— Как вы объяснили руководству школы своё появление?
— Мне пришлось представиться принцессой Каллипсо, однако вскоре мое земное происхождение было раскрыто.
— У меня есть сведения, что вы дважды проникали в соседнюю школу в ночное время, нарушая устав обеих школ. Как вы это объясните? — спросил другой толстяк, менее потливый но более противный.
— Это связано с некоторыми моими видениями. И любопытством — мне хотелось знать, откуда пошла моя сила.
— Вы знали, что нарушаете устав обеих школ?
— Да, сэр. Мне это было известно. Но я надеялась, что всё обойдется.
— Вы ходили одна или с кем-то?
Блум не хотела подставлять подруг — и уже думала ответить, что была одна, как Авалон поднялся и заявил:
— Протестую, ваша честь.
— Протест принят, — ответил потливый толстяк. — Вопрос отменяется, вычеркнуть из протокола.
— Нам так же было известно, что ваша так называемая Сила Огня Дракона помогла трем бывшим студенткам Облачной башни открыть подземелья вышеуказанной школы и устроить в измерении беспорядки.
— Да, сэр.Это так.
— С чем связан ваш этот поступок?
— Они угрожали убить моих земных родителей, взяли меня в плен и обещали отпустить лишь когда я отдам им свою силу. Я предподчла отдать им силу, потому что испугалась. Несколько позже мисс Фарагонда приотрыла мне тайну моего истинного происхождения. Но в итоге мне удалось вернуть свои силы и победить их.
— Нам так же известно, что из-за ваших действий всё те же ведьмы получили две части волшебного Кодекса, третью часть вы похитили сами.
— Да, ваша честь. Но в тот раз ведьмы застали нас врасплох. Они были сильнее нас — и мы ничего не могли поделать.
— Как вы объясните, что сами отдали кодекс лорду Даркару?
— В тот день я была под действием темного заклинания и не ведала что творю.
— В зале есть люди, готовые подтвердить это?
— Да, ваша честь, — ответила мисс Фарагонда. — В зале присутсвуют подруги мисс Блум. В тот день они были рядом с ней и пытались оградить её от ошибки.
Толстяки посовещались.
— Мисс Блум, вы можете вернуться на своё место.
Блум вернулась на место.
— Пригласите свидетелей!
Винкс по очереди дали свои показания. Они были схожи и полностью отражали суть события. Далее показания дали преподаватели — в пользу Блум — прилежная студентка, без уважительных причин не пропускавшая занятия, зачеты сдавала вовремя и на положительные оценки, к семинарским занятиям готовилась регулярно. Суд потребовал перерыв — десять минут. Винкс вышли на крыльцо школы. Пока всё шло хорошо. Но Блум всё равно волновалась. Впереди были самые волнующие, самые неприятные события — Андрос, нападение на школу, портал Омеги, Облачная башня, Пирос, музей и — самое ужасное — события во время боя дирекции школ.
— Девочки, я так волнуюсь. Впереди самое сложное — убедить, что я не представляю опасности.
— Расслабься, Блум, — успокоила её Стэлла.
Блум пыталась позвонить Скаю — это могло успокоить её. Но парень давал отбой. Может, он занят?
— Странно. В это время у специалистов должен быть перерыв, — заметила Текна.
— Хочешь, я позвоню Брендону? — спросила Стэлла.
— Нет, не надо. Забейте.
Перерыв окончен. Заседание продолжалось. Блум снова вызвали для допроса.
— Итак, мисс Блум, нам известно, что вы самовольно покинули территорию школы и вместе со своими подругами отправились на Андрос.
— Да, ваша честь. Это так. Лейла, принцесса этой планеты, рассказала мне о проблемах и я предложила пойти и разобраться в чем дело. Это была моя идея и моя вина.
"Да что ты творишь, идиотка!" — возмутилась про себя Лейла.
"Какого хрена ты вешаешь всё на себя!" — подумала Муза.
— Что произошло в тот день?
— Вначале мы поговорили с королем Андроса. Затем мы попробовали расколдовать одну из русалок, но у нас ничего не получилось. Мы знали, что на территорию планеты проникли четверо беглецов из измерения Омега — те самые ведьмы и ещё один темный маг, Валтор. Вы наверняка о нем знаете.
— Да. Это так. Ну, продолжайте.
— Мы знали, что это он заколдовал русалок. Мы подумали, что неплохо было пойти поговорить с ним лично. После небольшого боя с ведьмами мне удалось встретиться с ним лично. Я плохо помню, что было. Помню лишь, что наладить отношения мне не удалось. Лейла пыталась за меня заступиться — но он лишил её зрения и исчез. Мы пытались найти способ снять заклинание, обратились к русалкам. Их королева была ранена, Лейла предпочла помочь ей и получила силы Энчантикса.
— То есть, вы признаете, что инициатором данного нарушения были именно вы.
— Да, ваша честь.
"Да ей что, в школе учиться надоело?" — спросила себя Текна.
— Госпожа директор. как по-вашему, следует ли вызывать для допроса свидетелей? — спросил потливый мужик.
— Нет, ваша честь.
Винкс понурили голову. Фарагонда лишила их шанса выгородить подругу.
— Как вы получили свой Энчантикс? — спросила толстая женщина в розовом пиджаке с третьего ряда.
— Протестую, ваша честь! — выпалил Авалон. — Вопрос не имеет отношения к делу.
— Протест отклонен. Ответьте на вопрос, мисс.
— Накануне этого моя подруга Текна попала в портал измерения Омега на Андросе. Мы думали, что она мертва и решили отомстить Валтору. Хотя, как я сейчас проанализировала, непосредственно в этом он был не виноват. Инициатором этого снова была я. Мы проникли в Облачную башню. Между нами завязался неприятный разговор, в результате чего я оказалась погребенной под грудой льда. Я точно не помню, как всё было и как меня освободили. Но на следующий день мой директор отправила меня на остров Пирос. Там я познакомилась с одной волшебницей по имени Майя. Она многому меня научила, пыталась поправить мою расшатавшуюся психику. Но три ведьмы, наши давние противники, каким-то образом попали на остров. Между нами завязался бой. И таким образом я пробудила свой Энчантикс усилием воли. Далее мы с помощью друзей из Красного Фонтана освободили Текну и вернулись в Алфею.
— Ещё вопросы имеются? — спросил потливый мужик.
Вопросов больше не было.
— Мисс, вы можете вернуться на своё место. Слово предоставляется стороне защиты.
Профессор Авалон поднялся, вышел в центр аудитории и, маяча из края в край, начал свою речь:
— Уважаемые дамы и господа заседатели! Как было видно из услышанным нами показаний, моя подзащитная — не только прилежная студентка, но ещё и храбрая девушка, достойная последняя представительница своего народа. А все проступки совершены ей исключительно в силу неопытности и молодости, при этом она верила, что творит правое дело. Сейчас ей неловко в этом признаваться, но она раскаиваивается в своих проступках, что ещё раз доказывает, что девушку не следует подвергать какому-либо дисциплинарному наказанию. Я закончил, ваша честь.
— Комиссия просит всех покинуть зал для принятия решения.
Это значило, что и преподаватели, и Винкс обязаны были покинуть аудиторию. Министерские хмыри будут решать всё за закрытыми дверями и наедине. Винкс вышли на школьное крыльцо.
— Зачем ты начала вешать всё на себя? — спросила Лейла.
— Я не хочу, чтобы с вами что-то сделали, — ответила Блум.
— Все показания в твою пользу, Блум, — успокоила Текна. — Они не должны подвергнуть тебя серьезному наказанию.
— Да, и к тому же, кое у кого гости, — протянула Стэлла, поворачивая Блум лицом к ограде.
В ворота школы влетел мотоцикл. Это он — Скай. Блум кинулась к нему, хотела обнять, но парень грубо отстранил её.
— В чем дело, Скай? — спросила она.
— Я видел тебя вчера в Магиксе Блум. Ты была с Валтором, верно?
— Я всё объясню...
— Да не нужны мне твои объяснения!
— Скай, как ты не понимаешь!
— Как это ещё понимать? Ты вырядилась, как бульварная шлюха, надушилась жасмином, строила ему глазки — как это понимать?
— Он — мой отец! — выпалила Блум, закрыв глаза.
— Что?!
— Ты слышал, что.
— Это невозможно.
— Я тоже так думала. Но сходство ДНК на 99,9999% не обойдешь! Я и думала позвонить тебе, познакомить вас.
Скай почувствовал в душе смятение. Он почему-то думал, что ему врут.
— С отцами так себя не ведут!
— За себя говори.
— Короче, как хочешь, но я тебе не верю!
— Ну и вали!
Блум развернулась и с как можно большей злой гримасой направилась к девчонкам. Скай про себя покрутил у виска — он давно понял, что его девушка немного того — но чтобы настолько! Пора завязывать — решил он. В голове вертелась дурная идея.
Совещание комиссии длилось полчаса. Через это время всех запустили в аудиторию, рассадили по местам. Потливый представитель министерства магии поднялся, взял в руки вердикт и начал зачитывать:
— На основании полученных в результате разбирательств показаний, а так же данных характеристик педагогический совет постановил. Первое. Объявить мисс Блум выговор без занесения в личное дело и провести с ней воспитательную беседу. Второе. Рекомендовать руководству школы магии Алфея ужесточить правила набора студентов на курс обучения. Третье. Освободить директора школы мисс Фарагонду от занимаемой должности с переводом её на должность заместителя декана факультета спецподготовки высшей академии магии Бетта, на её место назначить профессора Спинулу Эриноцеус. Вышеназванное решение вступает в силу сегодня с 13.40. Заседание окончено.
То есть, через час. Через час мисс Фарагонда перестанет быть директором Алфеи. Все преподаватели заволновались. Все слышали о стервозном характере процессор Эриноцеус. О котором не слышали Винкс.
"Сегодня же прочитаю её личное дело", — пообещала себе Текна. Сначала она думала привлечь Тимми, но решила не отвлекать его. Она вполне справится и сама.
***
Мисс Фарагонда собирала свои вещи, приводила в порядок документацию. Ей на глаза попалось оставленное Блум заключение экспертизы. Она, не задумываясь, выбросила его в мусорную корзину. Это уже не имело значения. Пусть дальнейшую судьбу девушки (как и всей школы) решает новый директор. Она вытащила из стола фотографию в рамке — фотографию Команды света, кинула её в сумочку.Фарагонда уходила с тяжелым душевным грузом — она так и не сказала Блум, что знала. Знала всё — но поклялась унести тайну с собой в могилу.
По коридору раздался стук каблучков. Ручка опустилась вниз, дверь открылась. В кабинет вошла полная женщина в розовом крепдешиновом костюме и розовой фетровой шляпке, из-под которой кокетливо выглядывала светло-каштановая прядь коротко стриженых волос, кошачьи зелёные глаза обрамляли очки с прямоугольными стеклами в тонкой медной оправе, в руках у неё была красная сумочка — под красные туфли на толстом каблуке.
Спинула Эриноцеус. Вероятно, в истории магического образования не было более честолюбивой ведьмы, чем она. Говорили, что ей уже давно за пятьдесят — и что она до сих пор не замужем. Разумеется, это были обычные сплетни. Начиная с того, что ей было сорок девять лет. Замужем она тоже была, даже дважды — и дважды хоронила своих мужей. Умирая, мужья оставляли ей в наследство дома, машины, драгоценности, счета в банке. В итоге Спинула поселилась в роскошной квартире в элитном спальном районе Магикса, разъезжала на черной ретро-машине, имела домик на одном из престижных островов, держала прислугу и личного водителя. Правда, оба мужа имели несчастье оставить вдове ещё и своих детей — парня и девушку — но им Спинула раз в месяц посылала немного денег — по пять тысяч. Но, когда она узнала, что оба как-то устроились, она посылала им по тысяче лишь на праздники. Но это было не главное. Первый муж имел немаленькую должность в министерстве и, как следует, заботился о карьере жены. Что, однако, не мешало беспощадно жрать ей конкурентов. И в итоге она добралась до должности руководителя отделом образования города в министерстве магии. И вот теперь ей предстояло исполнять обязанности директора Алфеи. В душе она посчитала это понижением, но с другой стороны — основную должность никто не отменял. Это значит одно — душа Спинулы сможет оторваться на молоденьких глупеньких феечках. И их преподавателях. Все ведьмы, которых феи принижали, будут отомщены.
— Доброе утро, Спинула.
— Здравствуйте, Фарагонда, — крашеные малиновой помадой нетолстые губы расползлись в улыбке.
— Вот мой кабинет. Здесь документы, там — база данных всех учениц и преподавателей Алфеи.
Спинула проверила документацию, приняла пост. Фея и ведьма поставили свои подписи на протоколах.
— Желаю вам удачи на новом месте, Фарагонда.
— Спасибо. Хочу попросить — не будьте слишком строги к моим девочкам, руководите моей школой благоразумно.
— Это уже не ваша школа. Всего доброго.
"Стерва", — подумала Фарагонда и на присланном автомобиле отправилась на новое место работы. Ей было тяжело прощаться со школой, которой она руководила почти два десятилетия. А Спинула тем временем вольготно расположилась в новом кресле. Взгляд упал на мусорную корзину, в которой одиноко белел целый лист бумаги. Она вынула находку из корзины, внимательно изучила.Она взглянула на имя — Блум. Это та самая девушка, из-за которой собирался педсовет. Так, стоп. Кто её отец? Валтор? А мать — королева Марион, по слухам первосортная шлюха? Нет, эта девушка не должна больше учиться в её школе. К тому же, попала она в Алфею случайно, её родная планета в руинах и вечной зиме, а Земле фея-хранительница не нужна. Пребывание её в школе бессмысленно. А какой пункт был в вердикте — ужесточить правила набора на обучение. Пора привести его в исполнение. И ещё надо заказать новое кресло — это маленько тесновато. И слегка осовременнить систему безопасности школы — установить последнюю модель силового поля с пунктом управления в кабинете диретора, оснастить библиотеку оптической системой и включать её на ночь, оборудовать коридоры камерами слежения, установить в подземные коммуникации датчики движения (перед этим надо вытравить оттуда крыс), на ворота установить контроллер и раздать студенткам магнитные карточки — регистрировать число проходящих сквозь ворота и время. Конечно же, надо выстроить вокруг школы норльманую ограду, иначе грош цена этим наворотам. И перенести особо ценные экземпляры магической литературы перенести в подвальные помещения — с обеспечением соответствующей охраны, разумеется. Спинула делала это не только из желания обезопасить студенток, преподавателей и волшебные секреты школы. Она далала это ещё и из соображений собственной безопасности. Как ведьма она была не очень. И у неё были враги, неподвластные её главной силе — силе высокопоставленного чиновника с большими связями с министерствах. И Валтор — один из них.

0

8

Винкс праздновали свою очередную маленькую победу над обстоятельствами. Они выбрались из этой передряги, хоть их репутация как безупречных учениц была подмочена. И они лишаются своего директора. Директора, который столько раз прощала им нарушения, хотя должна была как минимум влепить в личное дело строгий выговор. И взамен получают дамочку из министерства, ещё и ведьму. Где было видано, чтобы ведьма управляла школой для фей. Остается надеяться, что это временная мера. И ещё один неприятный день их жизни прожит. Следующий день Винкс начали с привычного совещания.
— Из-за меня мисс Фарагонду сместили с должности, — возразила Блум.
— Может, у них были свои причины? — спросила Муза.
— Это вполне возможно, — ответила Текна. — К тому же, можно считать, что Фарагонда получила повышение. Блум, не надо винить себя.
Звонок. Это новый телефон Блум. Номер не определялся.
— Кто? — спросила Флора.
— Не знаю. Номер неизвестен, — Блум подняла трубку. — Да.
— Привет, дочка.
Это звонил отец.
— Это отец, — пояслила Блум, прижав микрофон пальцем. — Да, привет, папочка! Как ты мне позвонил?
— Не забывай, кто я.
Магия. Опять магия. Конечно, это был основной интерес Блум — но за последние дни вера в неё у девушки капитально пошатнулась. Она начинала понимать, что все проблемы вполне можно решить и по-человечески.
— Пап, представляешь, на меня педсовет собирали. Хотели выгнать из школы — но мой препод такую речь выстроил, что меня оставили! И ещё у нас новый директор.
— А куда Фарагонду дели?
— Её в Бетту перевели. У нас теперь ведьма какая-то, Спинула Эриноцеус. А ты как?
— Я в порядке, милая.
— Пап, а какие у тебя планы?
— Ещё не решил.
Блум подумала, что неплохо было бы заново познакомить Ская с отцом. И сделать это как можно быстрее. Но, когда она задавала отцу вопрос, она имела ввиду немного не то. Ей хотелось знать, что намерен делать её отец — жить прежней жизнью или что-то изменить. Может, он всё-таки понял и действительно думает?
— Мисс Блум, срочно подойдите к кабинету директора! Мисс Блум, срочно подойдите к кабинету директора!
— Твою мать, — буркнула Блум.
— Не ругайся!
— Извини, пап. Меня к директору вызывают!
— Иди, я перезвоню позже.
Блум кинула телефон в карман юбки и отправилась в кабинет директора. Что ей надо? Блум подошла к кабинету директора, постучалась, потянула ручку вниз.
— Здравствуйте, профессор, — подзоровалась она.
— Теперь вам следует называть меня мисс Спинула, — новая директриса опустила очки на переносицу, как можно доброжелательнее посмотрела на Блум. — Присаживайтесь, юная мисс.
Блум присела на часто посещаемое ей кресло напротив директорского стола.
— У меня для вас известие, Блом.
— Блум.
— Неважно.
— Так вот, Блам...
— Блум.
— Неважно. В общем, мисс, как я сказала, у меня для вас есть известие. Я изучила ваше дело, вашу родословную, и приняла решение, что вам будет лучше покинуть эту школу.
— Простите, что?
— Я говорю, вам будет лучше покинуть эту школу и вернуться на Землю.
— Но на основании чего? Педсовет же...
— Педсовет постановил, во-первых, ужесточить правила набора на обучение. Мы готовим фей-хранительниц, Блям...
— Блум!
— Неважно. В общем, вы меня поняли — мы готовим фей-хранительниц, ваша родная планета уничтожена и погружена в вечную зиму, а Земле фея-хранительница не нужна.
— Но до окончания моего обучения осталось немного!
— Есть ещё одна причина, мисс — ваше происхождение. Вы понимаете, о чем я.
Блум решила состроить из себя дурочку.
— Нет. Моими родителями были король и королева Домино.
Спинула ухмыльнулась.
— Вы прекрасно знаете, кто ваш настоящий отец. Вы понимаете, что будет, когда другие родители узнают, с кем учатся их дочери? Они просто отошлют их по домам. Мне это не нужно. Я уже подписала указ о вашем отчислении.
— Вы не имеете права отчислять меня из-за давней ошибки моих родителей!
Но тут она поняла, что сморозила бред — результатом этой ошибки как раз и была она, Блум.
— Но в уставе школы есть пункт — если нахождение студента на территории школы представляет опасность для окружающих, руководство школы оставляет за собой право на его исключение. Это как раз тот случай, мисс Блюм.
— Блум!
— Неважно. Вы меня поняли. С этого момента у вас есть двенадцать часов на то, чтобы покинуть школу, иначе мне придется прибегнуть к силовому решению.
— Как прикажешь, жирная уродина.
— Что ты сказала?!
— Я сказала, меня ждет родина.
— А. Ну да. Всего доброго, мисс!
Блум поднялась, вышла из директорского кабинета и захлопнула за собой дверь. В глазах были слезы. Её исключили из школы. Практически, ни за что. Она почти бегом шла в свою комнату, молча собирала вещи. Винкс заподозрили неладное — и кинулись к своей подруге.
— В чем дело, Блум? Почему ты собираешь вещи? — спросила Стэлла.
— Меня исключили из школы, — сквозь слёзы ответила девушка.
— Что?! — спросили Винкс хором.
— Но за что? — спросила Текна.
— Ей не нравится моё происхождение. Она... она считает, что я... что моё присутствие угрожает безопасности... всей... школы... — Блум вытерла слёзы, продолжила собирать вещи.
— Это несправедливо! — возмутилась Флора.
— И, к тому же, нелогично, — добавила Текна.
— Указ есть указ. У меня всего 12 часов. Надо сдать книги, документы, вернуть что мне выдали.
Этим и занималась Блум — она сдала все несданые книги, отдала в архив свои школьные документы. И всё. Надо попрощаться. Но куда идти дальше? Домой, на Землю? Нет. Блум чувствовала, что у неё еще есть незавершенные дела. Надо попрощаться со Скаем, разобраться с семьей. Настоящей, вернее, биологической семьёй. Настоящая семья была у неё на Земле — ждущая, любящая, поддерживающая. И надо решить, что делать дальше. Среднее образование незавершено. А на Земле лишь две организации, где берут без аттестата о государственном тестировании — армия и полиция. В армию идти у неё не было никакого желания, ровно как и в полицию.
Винкс сидели на диване, обсуждали решение новой директрисы. Они были в шоке. Все понимали, что это волна репрессий. И в неё мог попасть кто угодно — и принцесса, и звездный отпрыск, и отличница, и обычная студентка.
— Текна, как ты думаешь, что нас ждет? — спросила Лейла.
— Я думаю, что нелогично отчислять студенток сейчас, до начала экзаменов. Поэтому она наверняка захочет усложнить нам эту сессию.
— Но как? — спросила Стелла.
— Душить будет, — ответила Муза. — Ни списывания, ни подсказок.
— Всё равно это неправильно! Мы должны что-то сделать! — возмутилась Флора.
— На данный момент мы ничего предпринять не можем.
У Винкс единовременно возникла, но тут же была отброшена одна и та же мысль — пойти с Валтору. Но нет. Мешала гордость. И боязнь попасть под волну репрессий в случае неудачи. Но Блум он должен помочь. В конце концов, она — его дочь, установлено и подтверждено документально! Входит Блум, уменьшает большую сумку с вещами, кидает её в маленькую сумочку.
— Прощайте, Винкс. Я не забуду вас.
— Не раскисай, Блум! — ободрила Стэлла. — Мы что-нибудь придумаем!
Винкс обнялись на прощание. И Блум покинула территорию школы. Как это расценивать? С одной стороны, вот и пришел момент, когда ей надо было решать, что делать дальше. Возможно, при другом стечении обстоятельств она бы осталась преподавать. Но не сейчас. Первое, что пришло ей в голову — это пойти в ближайший бар и напиться. Но нет. Это глупо и бессмыссленно. И ещё надо позвонить Скаю, рассказать всё. И, скорее всего, расстаться. Теперь им точно не быть вместе. Блум вытащила из сумочки телефон, набрала номер парня. Не отвечает. Ну и не надо. Эту новость ему и так донесут.
Блум вышла за пределы школьных ворот. Теперь надо решить, куда — автобусная остановка, город или же лес? Куда? А, была не была! Блум вздохнула, кинула сумочку на землю и произнесла свой клич:
— Блум Энчантикс!
И превратилась. Затем она подобрала с земли сумочку, повесила через плечо, взлетела, описала вокруг школы круг, из вредности выпустила в окно директорского кабинета огненный шар. Изнутри послышались вопли новой директрисы:
— Вандалка! Ублюдок! Почини всё! Немедленно!
— Пошла на фиг, тварь жирная!
— Что ты сказала?!
— Я говорю, утро такое мирное!
Поступок очень развеселил Блум. Девушка почувствовала свою крутость. "Так держать", — сказала она себе и, пропуская мимо ушей проклятия новой директрисы, полетела над кронами деревьев к укрытию своего отца — последнему человеку, державшему её в Волшебном измерении. Она снова была уверена в себе, как десять Миклухо-Маклаев.
***
Трикс скучали. Они прекрасно поняли, что драк с малышками Винкс им больше не видать — а в последние три года это было их любимым развлечением. К тому же, Валтор давно не показывал им ничего крутого — и, похоже, собирался завязывать с поглощением волшебных секретов других миров и заняться воспитанием своей объявившейся восемнадцатилетней дочери. И вообще, откровенно говоря, маг начал им надоедать. Почти с утра, примерно в девять часов, он позвонил своей дочери, поболтал с ней. Как им стало ясно, для Блум собрали педсовет (уже не шутки), но для неё все прошло удачно. И, к тому же, Фарагонду отстранили от руководства Алфеей, а вместо неё поставили ведьму — Спинулу Эриноцеус. Трикс понаслышке знали о ней — вроде, баба из министерства, с большими связями.
— Как вы думаете, что будет дальше? — спросила Сторми.
— Не знаю, — ответила Айси. — Может, нам стоит пересмотреть своё отношение к Блум. Ну, вы понимаете.
— Кончай уже всем лизать жопы, Айси, — возмутилась Дарси.
— Да не лижу я никому жопы. Сама ты жополизка!
— Сестры, заткнитесь! — рявкнула Сторми. — Мы все подлизывали жопы. Сначала Грифин, затем Даркару, и теперь вот ему.
— Что-то скучно, — заметила Айси.
К скучковавшимся Трикс неизвестно зачем (и на свою же беду) подошел Валтор.
— Эй, Валтор! Тебе не кажется, что ты маленько ослабел? — наехала на мага Айси.
— Да, верно, — поддержала её Сторми. — Не хочешь подкачать свои волшебные мышцы?
Свои волшебные мышцы! Острота удалась — вся троица рассмеялась. Маг разозлился не на шутку. Он отбросил ведьм в каменную стену пещеры, грубым, сиплым басом произнес:
— Я — Валтор! Самый могущественный маг во Вселенной!
Его тело окутывало темное облако. Из-под темноты начала проглядывать красная кожа. Мышцы увеличивались в размерах.На месте человека стоял демон – краснокожий, с крыльями, как у летучей мыши, рожками, когтями, а вот глаза те же остались, голубые. А мышцы! Хоть сейчас в анатомический театр! Трикс не на шутку испугались. Они спрятались за огромным сталагмитом, скучковались.
— Вы видели, какой урод! — шепнула Дарси.
— А я ещё была в него влюблена! — разочарованной произнесла Сторми.
— Сестры, мы должны признать, что на парней у нас вообще нет вкуса. Сначала Даркар, теперь Валтор. Вечно связываемся со всякими неудачниками! — добавила Айси.
— Кто здесь неудачник?! — злобно спросил маг.
— Нет, нет! Это другой был неудачником, — быстренько ответила Айси. — Ты крутой, ты самый крутой маг во Вселенной!
Дарси недовольно вздохнула. Сторми оперлась головой о руку. Айси часто подлизывала кому-нибудь задницу — и, надо сказать, небезуспешно. Сначала она была одной из любимых учениц Грифин, затем их старшиной на службе у Даркара и сейчас была на особом счету у Валтора.
— Я покажу, мать вашу, кто здесь неудачник!
Маг телепортировал Трикс на край леса перед входом.
— Я раздобыл новое заклинание, позволяющее контролировать все четыре стихии. Я нашлю ветра на Красный фонтан, землетрясения на Магикс, наводнения на Облачную башню, а огонь — на Алфею!
Валтор развернулся спиной к ведьмам, поднял голову вверх. Над верхушками деревьев летела фея — с Энчантиксом. Это была его дочь. Маг не хотел, чтобы она видела его в таком виде, поэтому вернулся в человеческий облик, пихнул ларец с заклинаниями в руки Трикс. Блум тем временем зацепилась за верхушки ели, прокрутилась на сто восемьдесят градусов и, выркутив бешеное сальто, приземлилась прямо перед компанией.
— Привет, папочка. Привет, девчонки! — поздоровалась она.
— Блум? Что ты тут делаешь? Разве ты не должна быть в школе?
— Ну... меня типа выгнали.
В душе Трикс обрадовались известию — наконец-то эта фея узнает, каково быть изгнанником.
— За что? — спросила Айси.
— Новой директрисе не понравилось, кто я.
— В смысле?
— Это из-за меня, да? — спросил Валтор.
— Ну... Типа того.
— Что делать думаешь? — спросила Сторми.
— Не знаю. Пока не думала. Может, тёмной феей стать?
Трикс не на шутку перепугались. Они-то и сейчас с ней еле справлялись, а когда она станет темной феей с силой Энчантикса — это будет самый полный пэ, что когда либо случался в Волшебном измерении.
— Блум, ты сейчас пошутила, да? — спросила Дарси.
— Ну а почему бы и нет?
— Нет, нет. На такое я не пойду. Забудь об этом, — заявил Валтор.
Он представлял, что это такое — темная фея с Силой Огня Дракона и Энчантикса. Это слишком опасно для общества.
— Пап, а ты знаешь Спинулу Эриноцеус?
— Знаю. Это самая честолюбивая и самая посредсвенная ведьма, которая когда-либо появлялась на свет!
Вблизи засияли золотистые звёздочки. На поляне появились остальные Винкс.
— Девочки?! Вас что, тоже? — спросила Блум.
— Нет. Мы сами ушли, — ответила Стэлла.
***
Винкс остались впятером. Они прекрасно понимали, что следующей могла быть любая из них. У Стэллы хромала успеваемость. Лейла могла не устроить её своими спортивными навыками и взрывным темпераментом. Нежную Флору она могла просто сожрать с потрохами. Муза — DJ, певица — со всеми вытекающими в виде пристрастия к шумным вечеринкам, игрой на музыкальных инструментах после отбоя (были такие случаи) и периодическим появлением в школе в неподобающем состоянии. Текна была компьютерным гением — поломать систему безопасности школы ей не составляло труда (одно её антибарьерное устройство чего стоило).
Винкс из окна наблюдали за покинувшей территорию школы подругой. Она неизвестно зачем превратилась, взлетела, облетела школу, запустила в какое-то окно огненный шар.
— Вандалка! Ублюдок! Почини всё! Немедленно! — послышался визг.
Значит, это был кабинет директора.
— Пошла на фиг, тварь жирная!
— Что ты сказала?!
— Я говорю, утро такое мирное!
Винкс рассмеялись — поступок подруги развеселил их.
— Студентки, называющие себя "Винкс", срочно подойдите к кабинету директора! Студентки, называющие себя "Винкс", срочно подойдите к кабинету директора!
— Ядрен батон! — выругалась Муза.
Винкс направились к кабинету директора. Интересно, зачем было вызывать сначала Блум, а затем всех их с получасовым интервалом? Почему бы не вызвать всех сразу? Винкс постучались, вошли.
— Здравствуйте, профессор, — хором поздоровались они.
— Зовите меня мисс Спинула.
— Мисс Спинула, зачем вы вызвали нас? — спросила Стэлла.
— Мне надо с вами поговорить. Но давайте для начала познакомимся. Вы, кажется Стэлла, принцесса Солярии.
— Да, мадам.
— А вы — Муза.
— Да, мадам.
— А вы — Лейла, принцесса Андроса.
— Да, мадам.
— Вы — Флора.
— Да, мадам.
— А вы — Текна, наш главный компьютерный гений.
— Да, мадам.
— Славненько. — Она смогла назвать все имена, не переврав. — Вы те самые знаменитые Винкс, единственные на сегодняшний день ученицы, получившие Энчантикс. Мне надо с вами поговорить о вашей подруге, ну, которую я исключила сегодня. Она, как я поняла, была вашим лидером.
— В некотором роде, — ответила Текна. — Она была нашей подругой — и это главное. Она подавала нам идеи, подбадривала в трудную минуту.
— Вот это меня и беспокоит. Вы же понимаете, что её исключение послужит вам на благо.
— Я не понимаю, о чем вы, — ответила Флора.
— Да, и я! — добавила Стэлла.
— Вы избавлены от её влияния, юные феи. Но вы же понимаете, что поскольку вы с ней общались, то я обязана собрать педсовет по вашим делам.
Этого никто из Винкс терпеть уже не могли. Лучше уйти сейчас, добровольно, чем с позором и позже.
— У меня есть идея получше, мисс Спинула, — начала Стэлла. — А не пойти бы вам к черту!
— Что, что, что?!
— Я говорю, идите к черту со своим педсоветом! Я ухожу!
— И я тоже! — присоединилась Муза.
— И я! — добавила Лейла.
— И я, -добавила Флора.
— Хоть это и нелогично, но я тоже ухожу! — закончила Текна.
Мисс Спинула была в шоке. Никогда её не посылало такое большое количество девушек. Её вообще никто давно не посылал.
— Я на вас жалобу напишу!
— Пишите! Можете даже в тройном экземпляре! — выкрикнула Стэлла.
Винкс собрали свои вещи, сдали книги. Текна с помощью техномагии посмотрела, где сейчас Блум.
— Где она? — спросила Стэлла.
— С отцом.
— Ну, идемте? — спросила Флора.
Стэлла телепортировала всех на тот самый обрыв, где происходил семейный разговор.
— Девочки?! Вас что, тоже? — спросила Блум.
— Нет. Мы сами ушли, — ответила Стэлла.
— Глазам своим не верю, — сказала Дарси.
— Да пошла она в жопу, — бросила Муза.
— Девочки, думаю, самое время для небольшой мести, — произнесла Блум. — Что скажешь, папочка?
— Ты что задумала?
— Всего лишь немного её общипать. Получим и волшебные секреты Алфеи, и пошатнем её материальное благосостояние.
— Блум, тянет на Уголовную статью, — предупредила Текна.
— Но она заслуживает этого! — решила Стэлла.
— Да. Не пойман — не вор, — добавила Муза.
Трикс синхронно вздохнули и покачали головой — куда их в очередной раз угораздило. В глубине души они уже сто раз пожалели, что почти три года назад отбирали у Блум её силу и решили с её помощью захватить контроль над измерением.
— Ладно. Но это первый и последний раз, — решил Валтор.
— Хорошо, папочка. А нам больше и надо.
— Вы же понимаете, что это дело не одного дня? Нужна подготовка, разведка...
— Да, — ответила Блум. — И ещё. Чисто ради прикола предлагаю провернуть операцию без магии.
— Что?! — хором спросили все. Эта фраза была нонсенсом.
— Если она как ведьма не очень, то мы просто уравняем шансы. Мозги-то у нас останутся.
Совсем с катушек слетела — подумали Винкс.
— Ну, тогда приступим. Пройдемте к нам, — пригласил Валтор.
Компания оказалась в естесственных катакомбах. Нужно подобрать время для нового рейда.
— Я слышала, что через неделю Спинула устраивает банкет по поводу своего назначения и приглашает всех преподавателей, — сказала Стэлла. — Это значит, что школа остается в распоряжении студентов. И Кнута.
— Кнут — не проблема, — заверила Айси.
— Ага. На любую жратву кинется, — добавила Сторми.
— Какие будут трудности? — спросил Валтор.
— По моим данным, она заказала набор тепловых датчиков и датчиков давления, сотню стандартных металлических заборных пролетов, новый генератор силового поля, оптическую лучевую систему, камеры слежения, магнитные замки с регистратором и ключи для всех сотрудников школы. Магнитные ключи — ерунда. Тепловые датчики и оптическую систему я отключю, к камерам слежения подключусь, — сказала Текна.
— А генератор защитного поля?
— Пульт управления находится в кабинете директора, — Текна вывела на проекцию план Алфеи.
К кабинету директора вела вентиляционная шахта. В саму школу можно проникнуть через систему катакомб — ту самую, что несколько раз использовали Винкс для проникновения в Облачную башню. Но до них нужно было ещё добраться. Делать подкоп не вариант.
— Какова предполагаемая глубина проникновения защитного поля?
— У этой модели — десять метров.
Десять метров. Это очень плохо — подземные коммуникации пролегают на глубине как раз десяти метров.
— А что если просто вырубить все приборы в школе? — спросила Блум.
— А это идея! Можно дестабилизировать электрогенератор. До включения резервного у нас будет тридцать секунд.
Тридцать секунд — это время, за которое можно пробежать от кромки леса до школьных ворот. Далее пролезть до директорского окна, пробраться внутрь и отключить установку.
— А не проще ли сконструировать новое антибарьерное устройство? — спросила Муза.
— Нет, антибарьерное устройство нам не поможет, — ответила Текна. — Лейла, ты же справишься?
— Да не вопрос!
— Отлично. Значит, ты проникаешь на территорию школы, залазишь в кабинет директора, отключаешь защитное поле. Текна, как ты отключишь систему безопасности? — спросил Валтор.
— Извне не получится — значит, надо идти прямо к ним.
Текна решила, что ей понадобится помощь Тимми. Пусть он работает над камерами слежения, а остальное она берет на себя.
— А кто проникает в собственно хранилище?
— Я, — вызвалась Блум.
— Ты уверена, что справишься? — спросила Лейла.
— Да.
С акробатикой у неё было неплохо. План библиотеки она знала отлично, поэтому выполнить несколько акробатичаских кульбит ей не представляло труда. За неделю она ещё потренируется — и прощайте магические секреты Алфеи!
— И ещё нам нужна разведка — в школе и извне, — решил Валтор.
— Предлагаю мою землячку, Нову! — выкрикнула Стэлла.
— А я — Мирту, — предложила Флора.
О Мирте Валтор кое-что знал. В приципе — она девчонка храбрая и отчаянная. Когда они встретились в коридорах Облачной башни, в её глазах почти не было страха. В этом деле она может пригодится.
— Нет, студенток брать нельзя — толку мало будет. Текна, обеспечишь техническую сторону?
— Да, вполне.
— Отлично. Будем дежурить по очереди, попарно, в две смены — с 8 до 16.40 и с 16.40 до 8. По окончании дежурства — мне отчет. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств докладывать мне немедленно.
— Я сегодня же обеспечу необходимое оборудование, — заявила Текна и срочно позвонила Тимми в Красный фонтан.
***
Спинула расположилась в новом, только что привезенном из магазина кресле. Быть директором всё-таки шикарно. Но кое-что её настораживало. Во-первых, Блум зачем-то полетела над Заколдованным лесом в неизвестном направлении. Во-вторых, ушедшие по собственному желанию остальные Винкс не понинули ворот школы, хотя их комнаты явно пусты. Что-то здесь не то. Спинула подошла к волшебному зеркалу, произнесла нужное заклинание. На гладкой поверхности зеркала появилось изображение. Наблюдение всегда было её коньком — и это очень пригождалось ей в карьерном росте.
Зеркало показывало Заколдованный лес около провала с естесственными катакомбами. Возле самого провала — Винкс в полном составе, ещё три девчонки (судя по энергии, исходившей от них — ведьмы) и ещё кто-то. Да это же Валтор! Это он! Спинула вслушалась в разговор. Речь шла об Алфее, о её волшебных секретах. Они хотели украсть их. Ну что же. Они их не получат.
Спинула прекратила действие заклинания. Надо подумать, куда спрятать набор книжек. Она вернулась на свое кресло, вытащила сотовый телефон. Арнольд. Это тот человек, что может ей. Её второй муж, отец Арнольда, был владельцем казино в Лависе, городке в двух сотнях пятидесяти километрах к югу от Магикса. За сто лет он разросся до столицы развлечений во всем Магиксе. Город грехов. Самые прибыльные казино, самые дорогие шлюхи, самые лучшие отели с ресторанами, самые престижные автосалоны — всё было собрано на площади тысяча квадратных километров. Его население, казалось, ничем больше не занималось, кроме как торговлей, азартными играми, облизыванием чужих задниц и совершением всех известных смертных грехов.
Арнольду было всего тридцать лет. В свои годы этот внешне достаточно привлекательный кареглазый брюнет успел выучить несколько языков, получить высших два образования, дважды жениться и развестись и стать хозяином трёх самых прибыльных казино в Лависе. Но самым лучшим он считал казино "M&G". Это был и центральный офис, и центральное хранилище двух других казино одновременно. Свою мачеху он если не любил, то очень глубоко уважал. Именно он был и нужен Спинуле. Она набрала его номер, ждала ответа.
— Алло.
— Привет, Арни.
— О, привет, тётя Спинула.
— Арни, мне нужно разместить в нашем хранилище одну очень важную вещь.
— Что, тётя Спинула?
— Магические секреты Алфеи. В школе они не совсем в безопасности.
— Но что ты там делаешь?
— Я — её новый директор.
— О! Поздравляю!
— Спасибо.
— Ну, так что?
— До завтрашнего утра потерпит?
— Да. До завтрашнего утра потерпит.
— Тогда завтра в 9.30 жди машину.
— Спасибо, Арни.
— Всегда пожалуйста.
Отлично. Теперь им никогда не добраться до секретов Алфеи. Они будут спрятаны в одном из самых надежных хранилищ во всем Волшебном измерении.
***
Текна договорилась с Тимми. Он всё устроит. 12.00. Они встретились в десяти километрах от Красного Фонтана. Текна передала ему набор жучков. Один из них — центральный, с передатчиком. Один предназначался для кабинета директора. Один запасной, на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств. Остальные пять следовало разместить по периметру школы и включить. Вместе они будут давать полную картину о происходящем в школе. 12.15. Тимми вылетел из Красного Фонтана в Алфею. 12.40. Тимми прибыл в Алфею, припарковался возле ворот. Он начал делать вид, что ищет Текну. Хотя на самом деле его целью была Мирта. Теперь она — связной. Девушка сидела на лавочке у школы, думала о чем-то.
— Привет, Мирта.
— Привет, Тимми.
— Не знаешь, где Текна?
— Тимми, мне неприятно тебе это говорить, но Винкс ушли из школы.
— Что?! Как? Почему?!
— Сначала выгнали Блум. Винкс ушли за ней — по собственной воле.
— Нет! Нет! — Тимми направился к ограде, подошел к деревьям. Оперся о них, начал стучать о ствол самого толстого из них. Незаметно он закрепил между впадинами в древесине центральный передатчик.
Мирта подбежала к нему, положила руку на плечо.
— Я уверена, они одумаются и вернутся.
— Нет, — Тимми развернулся к ней лицом, положил руку на талию и опустил ей в карман два жучка. — Это всё Блум. Они готовы последовать за ней, хоть на край света. Это из-за неё.
— Не говори так! Текна не способна на это, ты знаешь. Она всегда взвешивает свои решения — и на сей раз она вернется. Просто подожди.
— Надеюсь, ты права. Ладно, я тогда пойду.
— Пока!
Мирта снова вернулась на лавочку. А Тимми вернулся в Красный Фонтан. Миссия выполнена — хоть и несколько театрально.

0

9

Система наблюдения готова, школа теперь под колпаком. Компания могла слышать и видеть всё, что происходит в школе. В пятнадцати километрах от школы в лесу был организован наблюдательный пост. Первое дежурство выпало на саму Текну и Музу. В 16.40 их сменили Стэлла и Флора.В 8.00 следующего дня на их место прибыли Блум и Лейла.
9.00. К школе подъехал черный "седан". Из школы навстречу представительному человеку в черном костюме вышла Спинула. Она передала ему какой-то чемоданчик. Блум срочно просканировала чемоданчик. От него во все стороны летели все виды излучения. Такое бывает лишь когда встречаешься с чем-то магическим.
— Это волшебные секреты Алфеи! — сказала Лейла. — Их куда-то перевозят!
— Твою ж мать! — Блум схватилась за передатчик. — Пап, у нас проблемы!
— В чем дело?
— Форс-мажор! Спинула перевозит товар куда-то!
— Что?!
— Она перевозит колдовские секреты Алфеи из школы!
— Да, мне поступил сигнал с запасного маячка, — проинформировала Текна.
— Машина отходит от школы! Повторяю: машина отходит от школы!
— Понял, Блум. Текна, куда направляется сигнал?
— Машина сворачивает на центральное шоссе, направляется на юг со скоростью около 300 километров в час. Судя про траектории и скорости движения, его конечная цель — город Лавис.
— Блум, возвращайтесь назад. Сворачивайте точку. Конец связи.
Девушки свернули пункт наблюдения и полетели на основную базу. Новые обстоятельства. Новый план. Что придется провернуть им на сей раз?
В катакомбах началось обсуждение нового плана работы. По последним данным, чемодан с магическими секретами Алфеи сейчас в Лависе, в хранилище казино "M&G". Как было известно, казино принадлежит Арнольду Эриноцеусу, пасынку Спинулы. Кроме того, у него есть ещё два казино — "Золото леприкона" и "Вавилон". Но все деньги хранятся в "M&G".
— Текна, у тебя есть сведения по системе охране хранилища? — спросил Валтор.
— Да. И они не в нашу пользу.
— Что там такого ужасного? — спросила Стэлла. — Ямы с крокодилами и змеями?
— Если бы. Для начала, на территории казино стоят датчики, блокирующие любую магию — как и в других казино этого города.
Блум побледнела. Инициатива имеет инициатора. Так произошло и на сей раз — её идея провести дело без магии для прикола стала необходимостью.
— И что ещё? — спросила она.
— Кроме этого, к самому хранилищу подобраться невозможно. Ограбить это казино не удавалось ещё никому. Во всех игровых залах и коридорах установлены камеры слежения. Хранилище расположено на десять метров под землей, окружено железобетонными стенами толщиной в шестьдесят сантиметров. К нему ведет лифт, доступ к которому имеет лишь ограниченное число людей. Для входа нужна специальная магнитная карточка. Подступ в шахте лифта защищают оптические системы. После этого остается лишь самая малость — два охранника с автоматами и дверь из сверхпрочной стали, для открытия которой требуется всего лишь отпечаток пальца и сетчатки глаза специального персонала.
— А само хранилище? — спросил Валтор.
— А вот это — джек-пот. В пол вмонтированы датчики давления, а через десять сантиметров расположена ещё одна оптическая система.
— А охрана? — спросила Лейла.
— Охраны хватит, чтобы захватить и держать под контролем город.
— И сколько же там хранится денег? — спросила Муза.
— Через четыре дня в казино состоится бой звезд-супертяжеловесов. В этот день там будет не менее десяти лимонов.
— Десять лимонов?! — Сторми чуть не захлебнулась, — Это же куча бабла!
— Не то слово! — добавила Дарси.
— Охренеть, — закончила Айси. — И ты собираешься украсть это всё без магии?
— Да, — уверенно ответил Валтор. Это обещало быть самым чумовым делом во всей его жизни.
— И какой план? — спросила Блум.
Что-то уже вертелось в голове мага. Обычно он работал один, но сейчас нужна была команда.
— Кое-что придумал. Нам нужны: электронщик, акробат, свой человек в казино, парочка типа придурков и тачки. Текна, ты со своим другом согласна со мной поработать? Награду гарантирую.
Текна думала. С одной стороны, работать с человеком, ещё пару дней назад готовым убить их всех было по крайней мере глупо. Но ещё глупее отказываться от предстоящего большого куша. Риск того стоит.
— Да. Я согласна. Тимми, я думаю. тоже.
— Ривен на роль придурка вполне подойдет, — заверила Муза. — Если что, я ему подыграю.
— Я попытаюсь убедить Набу поработать с нами, — заверила Лейла.
"На Эраклионе финансовый кризис, — подумала Блум, — Скай должен согласиться".
— Я беру на себя Ская.
— Брендон нам поможет, — закончила Стелла.
— Трикс, вы с нами? — спросил маг.
Ведьмы задумались. Если там столько бабла, то небольшая их часть пригодится им, когда они начнут новую жизнь на какой-нибудь планете в отдаленных уголках галактики.
— Да. В последний раз, — ответила Айси.
Винкс переглянулись. Кроме денег, были ещё условия.
— Валтор, у нас будут ещё условия, — начала Лейла. — Во-первых, ты вернешь всё туда, откуда взял.
— И что ещё?
— Во-вторых, ты расколдуешь всех русалок на Андросе.
— И ещё?
— Верни Солярии её солнце! — потребовала Стэлла.
— А вот здесь я поясню. Сколько на вашей планете уже не было дождей?
— На Солярии дождей не было никогда!
— А если подумать?
— Ну... это всё началось где-то около пятисот лет назад, когда наши предки обнаружили наш тайный источник энергии. Но к чему ты клонишь?
— Всё в этом мире должно быть в равновесии. Вам говорили об этом в школе?
— Да, — ответила Блум. Это им говорили на втором курсе.
— На твоей планете, как и на планете Противоположностей, это равновесие было нарушено. Я просто нашел ошибки и исправил их. Ваш источник ничуть не ослаб.
— Но после этого ты стал сильнее! — возразила Сторми. — Мы сами видели!
— Что тогда произошло? — спросила Текна.
— Как бы тебе объяснить... Вот как ты подзаряжаешь свой телефон?
— Разными способами. Можно от сети, можно от солнечной энергии, в крайнем случае тепловой энергией собственного тела.
— Вот. На Солярии произошло точно так же — я просто подзарядился.
— А что насчет русалок Андроса? — спросила Лейла.
— Я отпущу их. Они мне не нужны, — маг снял с крышки ларца свою печать. Всё, что там было, вылетело наружу и вернулось туда, откуда прибыло. — Ларец верну позже.
Трикс уже не реагировали. Им просто нужны были деньги, новые документы и три билета в один конец в какой-нибудь нейтральный райский уголок галактики. Они готовы были исчезнуть раз и навсегда и никогда ни во что не встревать.
— Отлично. Мы в деле, — ответила Стэлла.
— Для начала, надо дислоцироваться ближе к району действия. Есть у меня одна старая вилла на примете. Готовы к телепорту? — спросил маг.
— Опять, — недовольно буркнула Сторми. — Ну, давай что ли!
Валтор телепортировал компанию во двор старой заброшенной виллы. Когда-то она принадлежала одной важной шишке, но он почему-то вообще покинул Магикс. О вилле так и забыли. И пятнадцать комнат, бассейн, гараж, подземный бункер, винный погреб, цветник и небольшая аллея пустовали почти пять лет.
— Девочки, приберитесь пока здесь, — приказал маг. — И звоните своим ребятам. Текна, а ты за мной.
Маг с феей куда-то исчезли. Оставшиеся Винкс и Трикс (впервые за три года знакомства) совместными усилиями привели виллу в порядок, сняли с мебели белые чехлы, починили всю электронику. Всё. Можно звать гостей. Винкс позвонили своим парням и, не объясняя ситуации просто велели приехать на виллу.
— Они будут, — доложила Блум.
Через полчаса мальчики, дружным строем, на своих мотоциклах, прибыли на виллу. Все шестеро. Скай встретился с Блум не очень тепло — все ограничилось устным приветствием.
— Классная вилла, — похвалил Брэндон.
— Да! Откуда? — спросил Набу.
— Можете считать, это мой.
Во двор вышел Валтор. Ребята схватились за оружие, Набу приготовился колдовать.
— Ребята, всё хорошо! Это мой отец, — заступилась Блум. — Уберите оружие.
Специалистам пришлось убрать оружие.
— Пройдемте в дом, — пригласила Стэлла.
Гости расположились в зале.
— И по какому поводу собрались? — спросил Ривен.
— Есть одно дело. Я бы провернул это в одиночку, но без вашей помощи мне не обойтись. В случае успеха каждый из вас получит по 650 кусков.
— 650 кусков?! — переспросил Брэндон.Этого хватило бы, чтобы расплатиться с долгами его семьи.
— Каждому, — добавила Стэлла.
— Ладно, просветите нас. Что крадем в этот раз? — спросил Набу.
— Примерно 10 миллионов из хранилища казино "M&G".
После этих слов даже у обычно спокойного Гелии отпала челюсть:
— 10 лимонов?!
— Нет, нет, нет. Деньги "M&G" недосигаемы, все знают об этом! — возмутился Тимми.
— Почти недосигаемы, — поправил Валтор. — Но немного творческого мышления — и оно наше.
— У вас хотя бы его план есть? — спросил Скай.
— Текна, покажи.
Текна затемнила комнату, поставила свой компьютер на журнальный столик, включила режим трехмерного проецирования. Комната наполнилась зелёным свечением, принимавший очертания какой-то комнаты. Это и было подземное хранилище казино.
— И что за план? — спросил Ривен.
— Иногда особо важным постояльцам разрешают использовать это хранилище в качестве сейфа на одни сутки. Этого нам вполне хватит. Кто-то из вас под видом нового постояльца сдает водные звезды на хранение. Тем временем ещё двое под видом сотрудников казино сдает их персоналу. Они, сами того не подозревая, сами приводят нашего человека в хранилище.
— И как он или она оттуда выбирается? — спросил Скай.
— А вот этого я ещё пока не придумал.
— А что если кто-нибудь двое со стороны шахты лифта, вырубают охрану и направленным взрывом открывают двери хранилища? — спросил Гелия.
— Проблематично, — ответила Флора. — В шахте лифта установлена оптическая система.
— Тимми, а возможно ли просто на некоторое время обесточить всю гостиницу? — спросил Валтор.
— Вполне. Это я беру на себя, — заявил парень. — И направленный взрыв я могу подсказать как сделать. И ещё. Датчики давления и оптическая система установлены непосредственно в камере, их контрольный пункт должен быть здесь же. Если правильно подобрать заряд и правильно расположить его, мы одновременно и вскроем дверь, и выведем из строя охранную систему.
Подрывник есть. Значит, двое проникают через шахту лифта, вырубают охранников, направленным взрывом открывают дверь и одновременно выводят из строя местную охранную систему. И забирают деньги и чемоданчик с магическими секретами Алфеи.
— Валтор, ты же хотел завязывать с поглощением магических секретов, — вспомнила Дарси. — Может, хрен с ними, просто возьмем деньги?
— Дарси, для нас это дело принципа, — ответила Блум.
— И зачем вам они? — спросила Айси. — На память?
— Она права, — вставила Текна. — Я думаю, если мы просто ограбим хранилище, то отомстим сполна. Спинула тоже имеет доход от работы казино.
— Ну вас. Можете оставить там. Берите только деньги.
В итоге агентурный состав выглядел следующим образом. Набу (под старым именем Оффер) устраивается работать новым крупье. Гелия, замаскированный под пожилого человека (пепельно-русые волосы парня сыграли решающую роль в определении его на эту роль) в сопровождении двух охранников в исполнении Ривена и Лейлы поселяется в отеле, встречается с Адольфом Эриноцеусом и требует поместить присланные позже (роль курьеров и охраны испольняют Муза, Тимми, Скай и Брендон) водные звезды в хранилище. Далее Ривен и Лейла исполняют роль нерадивых служащих — доставляют контейнер с засевшей в нем Блум внутри и чемонадчиком с водными звездами для прикрытия, сдают настоящим служащим и те проносят его в хранилище. Тем временем Тимми ненадолго вырубает электричество в районе — это дает время Скаю и Брэндону проникнуть в хранилище, вырубить охрану, проникнуть в саму комнату и спереть все деньги.
— Отлично. Но как мы выдем? — спросил Скай.
Идея возникла у Блум. Она вспомнила один голливудский фильм и думала позаимствовать оттуда идею.
— Идея есть у меня. В одном фильме была аналогичная ситуация, — Блум рассказала свою идею, — Текна, справишься?
— Не вопрос. Мы покажем ей, на что способны!
— Boom, baby! — синхронно произнесли Винкс.
Теперь нужны были тачки. Два седана, джип и микроавтобус.
— Один человечек кое-что мне должен, — сказал Набу. — Тачки я беру на себя.
Роли распределены. Теперь надо обеспечить соотвествующую маскировку — чем и занялась Стэлла. Гелии пришлось подстричься, Набу, кроме этого — закатить себе африканские косички? загореть до уровня среднего мулата и отрастить бородку, а Ривену — перекрасить волосы в более нейтральный черный цвет. Неохота было менять имидж столь радикально, но деньги того стоили. Незадействованная в основном спектакле Флора и Сторми должны были эти три дня следить за Арнольдом Эриноцеусом, разузнать всё о его распорядке дня и привычках. Они должны стать его тенью.
***
День Арнольда Эриноцеуса подчинялся жесткому распорядку с самого раннего детства. Так приучил его отец, так поддерживала и мачеха. Ему это даже нравилось — точность и порядок сделали его сначала одним из лучших студентов, а затем одним из самых богатых и преуспевающих людей в Магиксе. В 8.00 он приходил на работу, проверял почту и узнавал о новых постояльцах отеля. С 8.30 до 10.00 он разбирался с финансовыми отчетами и налоговыми декларациями. С 10.00 до 12.30 он решал дела казино — рассматривал кандидатуры новых и заявления старых сотрудников, рассматривал предложения и высказывания постоянных клиентов и помощников. 12.30-13.00 — обед. После обеда до 16.00 он решал прочие текущие дела. В 16.00 он делал обход, разговаривал с менеджером, здоровался с постоянными игроками и в 19.00 уходил домой. Он знал по именам не только своих самых частых посетителей, но и почти весь персонал. Он знал их привычки, их предпочтения, их недостатки и достоинства. Человек он был немного консервативным, поэтому не любил перемен в штате. Но сейчас у него возникла проблема. Один из его лучших крупье увольнялся по состоянию здоровья. Человек попал в серьезную аварию, врачи его буквально по частям склеивали. Для какой-нибудь офисной работенки вполне сгодилось бы. Но не для работы в казино. Поэтому приходилось искать замену. Сейчас у него на столе лежало заявление и резюме некого Оффера Марделло. 26 лет, работал в Кацине (городе на северо-западе страны), но по семейным обстоятельствам вынужден переехать в Лавис. Его резюме было похоже на сказку — но именно такие и работали в его заведениях. Самые лучшие, самые безупречные. Ему не нравилось одно — мистер Марделло был чернокожим. Ну а если посмотреть... А, черт с этим. Он принят.
Арнольд приказал секретарше отправить мистеру Марделло сообщение, что его приняли на работу, и что завтра он мог приступать к выполнению своих обязанностей. Замена подобрана.
На следующий день ровно в 8.40, как и было оговорено, Оффер Марделло прибыл на новое место работы. Это был самый что ни на есть стереотипный черный — высокий, подкачанный, волосы убраны в косички, на шее — золотая цепочка, на руках золотые перстни, лицо украшает бородка, ездит на огромном черном тонированном джипе. Наверняка у него вся спина и плечи покрыты татуировками, но он скрывает их под костюмом, наверняка он матерится, как сапожник, едва выходит из приличных заведений на улицу, наверняка он слушает (а в кругу друзей может даже и исполняет) "черную" музыку. После краткой беседы и подписания контракта Марделло приступил к исполнению своих обязанностей.
13.25. К зданию "M&G" подъехал черный лимузин. Оттуда в сопровождении черноволосого парня и смуглой спортивной девушки выходит пожилой человек в солидном сером костюме. Он подходит к администрации.
— Добрый день, сэр, — поздоровался молодой администратор.
— Здравствуйте. Меня зовут Нельсон Харман, я бы хотел снять номер в вашем отеле, — старик вытащил документы.
— Да, разумеется, мистер Харман. Какой номер желаете.
— Люкс, если можно — пентхаус.
— Хорошо, мистер Харман. У нас как раз есть один такой люкс. Вы пожелаете оплатить наличными или электронным переводом?
— Электронным переводом.
— Хорошо. Вот ваши ключи. Приятно провести время, сэр.
Администратор вручил старику ключи от номера, вызвал носильщиков. Те пронесли его немногочисленную поклажу в номер, пожелали приятного отдыха и, получив чаевые, удалились. Новые постояльцы плюхнулись на диван в гостиной. Старик скинул маску. Нельсон Харман превратился в студента-специалиста, его охранники стали просто его друзьями. Первая часть миссии выполнена.
— Отлично, — сказал Ривен. — Лейла, звони Валтору. Можно начинать вторую фазу.
К вечеру номер превратился в наблюдательный пункт, оборудованный самыми современными компьютерами. Теперь компьютерщики пусть занимаются подключением к системе безопасности казино. А Гелия снова превратился в бизнесмена Нельсона Хармана и отправился в игровой зал. Ему надо было встретиться с Арнольдом Эриноцеусом.
Арнольд Эриноцеус совершал ежевечерний обход. Он не подозревал, что уже третий день за ним ведется наружное наблюдение.
— Новенькие есть? — как обычно спросил он у менеджера.
— Да, мистер Эриноцеус. Нельсон Харман, бизнесмен, занимается торговлей оружия.
— И как у него дела?
— Пока выигрывает. И он спрашивал вас.
Арнольд подошел к столу игроков, поприветствовал старых клиентов.
— Добрый вечер. Вы — мистер Харман?
— Да, мистер Эриноцеус. Я — Нельсон Харман.
— Я слышал, что вы хотели меня видеть.
— Да, мистер Эриноцеус. Мы можем выйти?
— Да, разумеется.
Два деловых человека вышли из игрового зала.
— Вы приехали на бой?
— Нет. Я не люблю эти бесполезные драки. Карты, гольф и оружие — вот самые достойные развлечения для мужчин нашего с вами ранга.
— А женщины?
— В меньшей степени.
— Так зачем вы спрашивали меня?
— Видите ли, мистер Эриноцеус, завтра я ожидаю одну очень важную посылку и мне бы хотелось удостовериться, что в этом отеле она будет в полной безопасности.
— Я предоставлю вам свой сейф.
— Нет, мистер Эриноцеус. Сейф — для денег и бриллиантов. Эта посылка намного ценнее.
— Хорошо, мистер Харман. Я предоставлю вам наше хранилище на сутки. Этого будет достаточно?
— Да. Благодарю, что вы поняли меня.
Эриноцеуса удалось провести. Он поверил, что перед ним действительно важная и богатая шишка и что посылка действительно представляет особую ценность (как говорила Текна, Водные звезды по сути своей — мощные сверхпроводники, так что в определённом смысле Гелия не соврал). Они подписали договор, согласно которому Арнольд Эриноцеус согласен предоставить Нельсону Харману хранилище казино "M&G" сроком на сутки.
18.00. К зданию "M&G" подъезжает серый седан. Из него выходит девушка в сопровождении трех парней. В руках девушка держит чемоданчик, прикованный наручником к её запястью. Мистер Эриноцеус, мистер Харман в сопровождении охраны уже ждали. Курьер передала кейс мистеру Харману, расписалась в ведомости и все четверо покинули место. А мистер Харман в сопровождении охраны и мистера Эриноцеуса прошли к хранилищу казино. Охране пришлось покинуть своего босса. Ривен и Лейла кинулись на базу — переодеваться для второй роли — роли придурков.

0

10

На старой вилле шла подготовка к делу. Компания отстроила точную копию хранилища, где Блум оттачивала свои акробатические навыки. Текна с Тимми рассчитывали направленный взрыв, изготавливали взрывчатку и взрыватель. Стэлла активно работала гримером. Она уже превратила Набу в стереотипного черного, Гелию — в пожилого торговца оружием, Ривена и Лейлу — в крутых охранников с возможностью быстрого превращения в придурков, Музу — в курьершу. Теперь на очереди был её любимый человек — Брэндон. Из самого совершенного (по её субъкетивному мнению) парня ей следовало сделать ботаника из министерства. Выход был назначен назавтра. На всё про всё у компании было 30 минут. И всё должно быть исполнено с точностью до минуты.
К 18.00 компания начала стекаться в отель "M&G". Первой прибыла Текна. Она тут же переоделась в электрика, взяла набор передатчиков, свой компьютер и направилась к электронному сердцу пункта наблюдения. Она разместила в шлейфах камер слежения свои передатчики, подключила их к компьютеру, проверила. Всё работает. Как и обычно. В полной уверенности она покинула комнату, вернулась в номер. Всё работало — казино было у них под колпаком. Следом прибыли Блум с Валтором. В номере Блум быстро размялась, используя вместо гимнастических снарядов мебель, её отец занял пункт наблюдения. Прибыл гример — Стэлла.
— Не думаю, что это хорошая идея, — сказала Текна, передавая магу простой сотовый телефон.
— Это нужная идея. Не знаю как ты, но я в неё верю, — маг указал на свою дочь.
— Я тоже в неё верю. Но сама по себе идея безумная.
— Как и весь наш мир.
— Папа, ты уверен, что справишься? — спросила Блум, приземлившись на спинку дивана.
— Вполне.
"Курьеры" уже передали Водные Звезды Гелии (вернее, мистеру Харману), сейчас Арнольд Эриноцеус обыскивает чемоданчик, удостоверяется, что это просто набор сверхпроводников (Водные звезды были предварительно обточены и огрублены Тимми, но свою основную силу они не потеряли). Лейла и Ривен тем временем переоделись в сотрудников отеля, сверху набросили официанстские робы.
— Обслуживание номеров, — пошутила Лейла.
— Блум, залезай, — приказал Ривен.
Блум оперлась о края большого контейнера, пролезла внутрь, устроилась.
— Кинуть чего-нибудь почитать? — пошутила Стэлла. Блум высунула руку и показала подруге средний пальчик.
— Блум, ты же принцесса, — укорила её Лейла, закрывая контейнер. Теперь воздуха у неё где-то на полчаса.
"Официанты" направились вниз, в лифте скинули белые робы. Теперь они два нерадивых сотрудника казино. Они направились к двери хранилища. Нужна была специальная магнитная карта. У дверей уже стояли менеджер, Гелия с прикованным к запястью чемоданчиком в руке и пара настоящих сотрудников казино.
— А, черт, я карточку забыл! — злобно проскрежетал Ривен.
— Придурок! — рявкнула Лейла. — И я забыла.
— Корова черномазая! Понаехали тут!
— Базар фильтруй!
— Эй, эй! А ну успокоились! — рявкнул менеджер.
— Ладно, давайте я отвезу, — сотрудник казино принял у них тележку с контейнером. Гелия отстегнул от запястья чемоданчик, положил на контейнер.
Сотрудник казино открыл дверь магнитной карточкой и повез контейнер с чемоданчиком в хранилище. А менеджер с Гелией проследовали на наблюдательный пункт, к мониторам, где в режиме реального времени отображалось движения кейса с Водными звездами в хранилище. У Блум воздуха оставалось где-то минут на 15 — а они только в лифте. Вот на уровне хранилища показались два сотрудника с тележкой. Успевают. Гелия слегка расслабил галстук. Парень вспотел, делал вид, что ему трудно дышать. Так. Время пить таблетку.
— Вам плохо, мистер Харман? — спросил менеджер.
— Нет. Мне хорошо. Мне очень хорошо.
Сотрудники начали контроль сетчатки глаза и отпечатков пальцев. Дверь из особо прочного металла медленно открылась. Они закатили тележку с чемоданчиком в центр хранилища. Пока всё идет по плану. Гелия принял таблетку. Через минуту она должна подействовать.
— Вы точно в порядке, сэр?
— Да, всё хорошо, всё хорошо, — Гелия начал "задыхаться", схватился за сердце и рухнул на пол.
— Черт! Этого нам не хватало! — проскрежетал менеджер. Все, кто были в комнате, смотрели на упавшего на пол старика. — Быстро, позовите врача!
Диспетчер вызвал скорую. Через пятнадцать минут к зданию отеля подъехала скорая, из неё выходит сексуальная докторша (её роль исполняла Дарси) в сопровождении не менее сексуальной блондинки-медсестры (её роль досталась Айси, срочно подстриженной и перекрашенной в медовый цвет).
— Где пострадавший? — спросила докторша.
— Вот он, — ответил менеджер, указывая на лежащего на полу старика.
Докторша кинулась к старику, медсестра за ней.
— Сестра, вентиляцию легких!
Медики принялись откачивать старика. Персонал с сопереживанием смотрел на всё это (вернее, больше пялились на докторшу и медсестру, чем сопереживали старику)
— Сестра, адреналин!
Медсестра вытащила из чемоданчика здоровенный шприц с длинной иглой, заполненный адреналином. Докторша вколола старику препарат — но он не подействовал. Тем временем по коридору к лифту прошел какой-то министерский ботаник — но его никто и не заметил, и он так же незаметно изчез с экранов как и появился.
— Мы его потеряли, — констатировала докторша. — Увозим его!
Сестра по рации вызвала двух санитаров. Они погрузили труп на носилки и через черный ход вынесли его к машине. Гелия эвакуирован с места событий. Медперсонал, Айси и Дарси, и "пострадавший" старик остались — было ещё дело, а ребята быстро скинули белые халаты и кинулись на исходные позиции. Их ожидала самая веселая часть операции.
***
Тем временем Брэндон кинулся в штаб операции, два других курьера сначала исполнили роль санитаров, затем Тимми кинулся на районную подстанцию а Скаю пришлось забираться в вентиляционную шахту и пробираться к лифту. Брэндон зашел в номер, где на него тут же накинулась Стэлла.
— Блум пошла?
— Да. На полпути к хранилищу, — ответила Текна, глядя на монитор.
Стэлла тем временем прилизала волосы парня, сделала ему под глазами мешки, надела очки, вручила в руки дипломат с липовыми документами.
— Так, Брэндон, правила помнишь? — спросил Валтор.
— Да. Смотреть прямо, говорить уверенно, держаться между выходом и Эриноцеусом.
— Я у тебя спрашиваю. Твои действия.
Брендон опустил голову вниз.
— Опускаешь голову вниз — врешь, — парень поднял глаза на потолок. — Поднимаешь вверх, значит, не знаешь. Просто смотри в глаза. Основное правило — выгляди убедительным.
— Понял. Быть убедительным.
Валтор взглянул на часы. 18.40. Спинула сейчас должна быть в ресторане, ждать пасынка в ресторане. В 19.00 начнется бой. В 19.03 Тимми должен обесточить район.
— У тебя на всё про всё 20 минут, запомнил?
— Да. Я пошел.
— Давай, любимый! — подбодрила Стэлла. Она хотела поцеловать его — но сдержалась. Если бы она это сделала, на Брэндоне бы остался запах её духов, а для его образа это равносильно провалу.
Брэндон вышел из номера и отправился на поиски Арнольда. У Блум воздуха оставалось на 20 минут. Ещё рано выходить. Её ещё не предупредили.
— Текна, покажи мне ресторан, — приказал Валтор.
Текна вывела на один из экранов картинку из ресторана. Спинула, как и предполагалась, была там — ужинала.
— Пойду навещу её, — сказал маг и направился в ресторан.
В комнату вошли Лейла и Ривен.
— Куда он пошел? — спросила Лейла.
— Выпить решил, — ответила Стэлла.
***
Спинула доедала своих любимых устриц (на сей раз они повару не удались). Принесли другое её любимое лакомство — пирожные со сливочным кремом и прослойкой из вишневого джема. Она просто обожала их. Возможно, их употребление в большом количестве и стало причиной её небольшого избыточного веса, но пока что это ей не причиняло неудобств. Что-то положило руку ей на плечо. Наверное, Арни.
— Ну, наконец-то, Арни! Я тебя уже заждалась.
Спинула повернула голову. Но это был не Арни.
— Валтор? — спросила она. — Что вы тут делаете? Уберите от меня руку!
Маг убрал с плеча руку и незаметно подкинул в карман персикового цвета пальто телефон.
— И что же вас здесь заинтересовало?
— Ничего особенного. Вот иду, вижу — старая знакомая. И решил подойти поздороваться, — Валтор плюхнулся на соседнее место, вызвал официанта. — Виски, пожалуйста. Мне тут, кстати, сказали, что ты мою дочь из школы выгнала.
— Её пребывание в школы могло быть опасным. Я могу так рисковать.
— Портфелем?
— Жизнью и здоровьем студенток.
Спинуле, разумеется, было плевать на студенток. Кресло ей было дороже.
— Да ну. Не верю.
Принесли выпивку.
— Ну а что ты тут делаешь?
— Я, может, у пасынка погостить решила. А твоя дочка ничего. Интересно, как такая девушка получилась у такого урода, как ты.
— Спасибо. И зачем же ты её прогнала? Мне отомстить хочешь?
— Я же тебе говорю — если бы другие родители узнали, кто она такая — в моей школе осталась бы лишь она и её подружки. А дальше ты понимаешь — все эти ультиматумы, мне бы пришлось с ними согласиться и исключить её.
— И всё-таки ты сволочь.
— Спасибо. Но так что ты здесь делаешь?
— Я же сказал — просто отдыхаю.
— Если ты решил надуть меня...
— Боже упаси! Твоё здоровье, — маг одним залпом осушил стопку. — Приятно было пообщаться.
— Мне тоже.
***
Брэндон искал хозяина казино не очень долго. Арнольд Эриноцеус подходил к ресторану. Брэндон подловил его, спросил:
— Вы — мистер Арнольд Эриноцеус?
— Да.
— Моя фамилия Джекс, я из департамента по азартным играм. У меня есть очень важная информация по одному из сотрудников вашего казино, — Брэндон опустил глаза в бумажку, — Оффере Марделло.
— И какие у вас данные?
— Этот человек не тот, за кого себя выдает, — Брэндон протянул Арнольду досье. — Мы можем поговорить с этим человеком?
— Да, вполне, — Арнольд по рации попросил вызвать Оффера Марделло. — Пройдемте за мной. Он скоро подойдет.
Оффер Марделло прибыл достаточно быстро.
— Что-то не так? — спросил он.
— Да, мистер Марделло. Нам придется серьезно поговорить с вами, — сказал Арнольд, проводив Брэндона и Набу в переговорный зал.
Арнольд Эриноцеус изучил досье подробнее.
— Как вы видите, мистер Марделло является злостным нарушителем и, кроме того, был уличен в мошенничестве.
— Да ни хрена! — возмутился Набу. — Это потому, что я — ниггер?
— Сэр, вы знаете, что в нашем бизнесе могут работать люди с любым цветом кожи, — пытался успокоить его Брэндон.
— А какого хрена тогда происходит? Позвольте мне вернутся к работе!
— Мистер Марделло, вы понимаете, что после этого вам придется покинуть наше казино, — хладнокровно произнес Арнольд.
— Ах ты козлина! — Набу накинулся на Брэндона. Брэндон спрятался за Эриноцеуса.
— Мистер Марделло, будьте добры, покиньте наше заведение.
— Да пошел ты, придурок! Белый кусок дерьма, — выматерился Набу, хлопнул дверью, вышел из здания и пешком направился к последней точке сбора.
— Прошу прощения за неудобства, мистер Эриноцеус.
— Всё хорошо, мистер Джекс. Репутация для нас превыше всего.
Брэндон и Арнольд Эриноцеус пошли по коридорам к выходу. Брэндон начал прощупывать пояс.
— Ой, я забыл свой телефон. Прошу прощения. Прошу прощения.
— Конечно. Идите.
— Не ждите меня, мистер Эриноцеус. Извините.
Брэндон быстро направился обратно к переговорному залу. "Придурок", — подумал Арнольд, глянул на часы. Было 18.57. Надо было уже идти на поединок.
В Брэндон тем временем вызвал лифт, начал спускаться вниз. Время действовать. Он открыл люк. Из отверстия показалась голова Ская.
— Ты меня напугал.
— Извини.
Скай спрыгнул в лифт. Эраклионцы скинули белые рубашки и пиджаки, остались только в черных футболках, жилетках с карманами и брюках. Время 19.00.
— Ну, работаем!
Эраклионцы покинули лифтовую коробку через нижний люк, закрепили страховочные тросы, приготовили неоновые светильники. Внизу они видели голубые лучи оптической системы. 19.03. Погас свет, лучи исчезли. Эраклионцы отпустили систему. Тросы потянули их вниз. За два метра до дна шахты их длина достигла предела. Оставалось всего двадцать секунд до включения электричества.
— Режем тросы! — приказал Скай.
Эраклионцы ножиками обрезали тросы, рухнули на пол. Включилось электричество.
— Жестко, — шепнул Брэндон.
Скай вытащил ультразвуковую бомбу, приоткрыл двери лифта. Два охранника с автоматами, ничего не подозревая, болтали друг с другом. "Никакой дисциплины", — подумал парень, бросил бомбу по полу и закрыл двери. У них было около минуты.
— Идем? — спросил Брэндон.
— Рано ещё.
Скай решил подождать ещё десять секунд.
— Теперь пошли.
Эраклионцы открыли дверь лифта, связали охранников, прошли к металлической двери. Скай установил магнитный детонатор.
— Отойдем подальше. Тимми сказал, что у эта штука может разнести всё здесь.
Эраклионцы отошли к портальной арке.
— Начинаю обратный отчет от десяти, — сказал Брэндон, а Скай готовился нажать кнопку взрывателя. — Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, две, одна, жми!
Скай нажал кнопку. Ничего не произошло. Ещё раз.
— В чем дело?
— Не знаю.
— Может, батарейки? Давай попробуем.
Брэндон вытащил из кармана батарейку, кинул товарищу. Скай поменял батарейки во взывателе, снова нажал кнопку. Взрыв. Ребят отбросило назад. Поднялся столб пыли. Но дверь отошла. Парни кинулись в помещение хранилища. Блум, откашливаясь от пыли, вынырнула из-под кучи купюр и фишек.
— Наконец-то, я уже заждалась. Почему так долго?
— Извини, технические неполадки, — произнес Брэндон. Скай промолчал.
— Ладно, собираем деньги. У нас на всё про всё 20 минут.
Они работали так быстро, как могли. Все деньги (и водные звезды) были собраны ровно через 20 минут. Ещё можно было отдохнуть и приготовиться к последней фазе операции. Компания разместилась на контейнере, отдыхала. Блум решила поговорить со Скаем — ей было просто интересно, почему парень изменил своё поведение по отношению к ней.
— Скай, я хочу с тобой поговорить.
— Нашла время.
— По-моему, самое оно. Почему ты последнее время ведешь себя как хер?
— А почему ты последее время ведешь себя как шмара?
— Я не веду себя как шмара. Это ты ведешь себя как хер, причем охеревший хер.
— Вот об этом я и говорю. Твоя речь, твои манеры — тебя как будто подменили. Где та нежная Блум, что я люблю? Или ты хочешь казаться круче?
— А может, это защитная реакция моей психики на последние события, — отпарировала Блум. За последние дни она набралась знаний не только по биологии, но и по психологии.
— Но мне твоя защитная реакция не нравится!
— Ещё бы — ты даже не пытался меня понять и выслушать!
— Блум, а ты встань на мое место и подумай, каково было мне — сначала я увидел тебя на улице, одетую как шлюха. надушенную моими любимыми духами в компании с магом, с которым, напомню тебе, последний почти год мы усердно воевали и который, так же напомню, поставил на меня свою отметину, а потом ты заявляешь что он — твой отец!
— Дети не выбирают родителей! Я не обязана отплачиваться лишь за то, что мои родители когда-то по пьяне совершили небольшую ошибку!
— И что стало результатом этой ошибки? Твоё рождение, Блум!
— Да, я знаю! Но дети не выбирают себе родителей!
— Тогда веди себя нормально!
— Нет, это ты веди себя нормально!
— Заткнитесь оба! — рявкнул Брэндон. — Вы ведете себя, как дети! Скай, она права — тебе надо было хотя бы попробовать заново познакомиться с её отцом!
— А комбинацию из некоторого количества пальчиков узреть не желаешь?
— Слышь, остряк, я точно тебе когда-нибудь вмажу — и не посмотрю, что ты — принц и мой друг.
— Извини. Это от перенапряжения. Но я правда не хочу знакомится с её отцом.
— Ты даже с моими земными родителями нормально не познакомился! Мама хотела, чтобы ты отужинал с нами!
— А ты меня приглашала? Нет!
— Я думала тебя пригласить! Но ваше величество то занято, то под влиянием темных заклинаний, то на заданиях! Или его величество брезгует трапезничать с простолюдинами?
— Стерва! — Скай захотел влепить девушке пощечину, но вставший между ними Брэндон его остановил.
— Идиоты, — бросил он. — Значит так, Скай, ты после дела идешь в ближайший магазин, покупаешь пива и выпиваешь его с Валтором.
— Ещё чего, психолог хренов!
— Не "ещё чего", а идешь и покупаешь, если хочешь — могу даже из своей доли выделить. Конечно, пиво я для примера сказал, можешь другое что-нибудь купить.
— Ладно.
Разумеется, Скай не собирался ни с кем пить. У него были свои планы.
— Блум, а ты реально завязывай уже со своей крутостью. Будь крутой — но в меру.
— Постараюсь.

0

11

18.55. Сигнал — можно выходить. Она приоткрыла дверцу, глотнула свежего воздуха, стерла со лба пот, вылезла из контейнейра. Так. Дверь. Щиток. Полка. Сейчас на полку, затем к щитку и двери. Блум поднялась на ноги, подошла почти к краю контейнера. За всем её спектаклем сейчас наблюдали Лейла, Стэлла, Ривен, Текна и Валтор — главный для неё зритель.
— Спорим, что не допрыгнет, — шепнул Ривен.
— Допрыгнет, куда она денется! — возмутась Лейла.
Толчок, изящное сальто — и Блум уже на вершине металлической полки с деньгами. Подошвы скользили по металлу, она чуть не сорвалась. Зацепилась руками за край полки, согнула ноги. Толчок, работа мышц нижнего пресса — и Блум уже точно на вершине полки. Аплодисменты.
— Моя хорошая, — довольным тоном произнес Валтор.
Блум тем временем перебралась по арматуре к щитку, установила магнитные импульсные установки. Перебралась к двери, установила магнитые детонаторы.
— Подрывники на подходе, — проинформировала Текна.
Время — 19.03. Пора.
— Тимми, вырубай свет, — приказал Валтор.
Окна района погасли. У ребят всего минута до включения запасных генераторов. Пока что комнату освещала лишь подсветка монитора ноутбука. Минута. Ребята уже должны были спуститься. По полу покатилось что-то. Охранники не заметили и ещё спустя минуту потеряли сознание. Ещё через минуту выходят эраклионцы, связывают их. Скай прикрепляет магнитный детонатор к двери, отходит к портальной арке, нажимает кнопку взрывателя.
— Почему не сработало? — спросил маг.
— Не знаю, — ответила Текна.
— Может, батарейки? — предположила Айси.
— Не знаю.
Скай поменял батарейки во взрывателе, ещё раз нажал кнопку. Взрыв, пыль — но дверь отошла.
— Что и требовалось доказать, — добавила Айси.
Ребята прошли в хранилище, начали собирать деньги в сумки.
— Начинаем последнюю фазу. Текна, звони водителям, пусть выезжают, — приказал Валтор. — А я иду брать их на понт.
Маг набрал заранее приготовленный телефонный номер — того самого мобильника, что он кинул в карман Спинуле, вышел из номера и направился по коридорам гостиницы к выходу. Пошел вызов. Спинула с пасынком тем временем выходили на улицу.
— У тебя телефон звонит, — заметил Арнольд.
— Это не мой.
Спинула нащупала в кармане старенький сотовый телефон — звонил именно он. Она вытащила из кармана телефон, ответила.
— Позовите, пожалуйста, мистера Арнольда Эриноцеуса, — спокойно, но уверенно приказал маг.
— Арни, это тебя.
— Кто?
— Не знаю.
Спинула голос не опознала — Текна предварительно установила на тот телефон устройство искажения голоса.
— Да, я слушаю.
— Арнольд Эриноцеус?
— Да. Кто вы?
— Тот, кто грабит вас.
— Вы, наверное, шутите.
— Ничуть. Вы сами можете в этом сейчас удостовериться.
— Извини, тётя Спинула, у меня дела. Увидимся позже, — Арнольд, поцеловав мачеху в щеку, почти бегом направился в пункт наблюдения. Но экран не показывал происшествий.
— Я уверен, что вы шутите.
— Это вы решили по вашим мониторам? Посмотрите внимательнее, мистер Эриноцеус, — маг подал команду Текне начать проигрывать видео с ограблением. Теперь на экране три человека в масках складывали его деньги в черные сумки.
Арнольд зажал микрофон, подозвал менеджера.
— Сколько денег сейчас в хранилище.
— Сейчас выясню.
Менеджер направился к компьютеру, проверять данные.
— Сейчас к вам подойдет менеджер и скажет, что в вашем хранилище где-то примерно 10 миллионов.
Действительно — через минуту подошел менеджер с написанной на бумажке цифрой — $10,000,000.
— И вы считатете, что сможете спокойно разгуливать с этими деньгами?
— Если вы ещё не заметили, мистер Эриноцеус, мы уносим только половину этих денег. Вторую половину мы заминировали. Если вы не выполните наши условия, мы взорвем их. Что вы выбираете — лишиться 5ти миллионов тихо или 10ти — публично?
Арнольд снова зажал микрофон.
— Звоните в полицию, — сказал он управляющему. — Хорошо. Что у вас за условия?
Тем временем управляющий вызвал полицию, описал ситуацию.
— Я знал, что вы благоразумны. Ваши люди встретят три черные сумки у лифта и вынесут их из отеля. На улице будет ждать белый микроавтобус с тонированными стеклами. Пусть ваши люди погрузят в него сумки. И не вздумайте приближаться к водителю — иначе мы всё взорвем.
Арнольд приказал своим людям выполнить требования. Они приняли три черные сумки у лифта, погрузили их в белый микроавтобус с тонированными стеклами.
— Я понял. А теперь бесплатный совет. Беги из города. Беги и не останавливайся — потому что мы найдем тебя и вытрясем из тебя все потроха, и полиции мы тебя не отдадим — даже не надейся. Я не угрожаю — просто предупреждаю. Беги, как заяц.
Но последние слова маг уже не слышал. Он бросил телефон на подставке с искусственными цветами и покинул отель.
— Прибыл спецназ, — доложил менеджер. — Мы проводили их к лифту.
— Дайте сюда рацию.
— Приборы ночного видения. Выключите свет, — попросил командир отряда.
— Выключайте, — приказал Арнольд.
Оператор выключил свет в хранилище.
— Открываем двери. На полу два охранника, без сознания.
— Командир, там кто-то есть!
— Стреляй!
В хранилище послышались выстрелы. Взрыв.
— Что-то взорвалось! Сильное задымление! Включите свет!
— Включайте свет!
В хранилище снова включили свет. На камерах слежения действительно было видно сильное задымление.
— Помещение сильно задымлено. Возможно, применилось взрывное устройство.
Арнольд по запасному ходу кинулся в хранилище.
— Сэр, покиньте помещение, — посоветовал спецназовец. — Здесь может быть небезопасно.
— Выводите людей, — приказал бизнесмен.
— Извините, сэр, но мы ещё не всё проверили. Здесь может быть опасно, — доложила девушка в форме.
— Я говорю, выводите своих людей, офицер.
— Хорошо. Отряд. за мной!
Спецназовцы покинули территорию отеля. Арнольд осматривал ограбленное хранилище. Что-то его настораживало. Магические секреты Алфеи были на месте. На полу валялись нетронутые фишки и какие-то бумажки. Он поднял одну из бумажек. Это были рекламные листовки разного содержания. Арнольд выматерился и начал обдумывать, как это возможно. Наверное, это был розыгрыш. Нет. Ни его подчиненные, ни друзья, ни мачеха не могли так с ним поступить. Может, бывшая жена решила отомстить? Кто бы это ни был, он очень сильно уязвил гордость Арнольда. Он связался с менеджером:
— Вы смотрите запись с ограблением?
— Да, сэр. Как раз.
— Черный прямоугольный ящик стоит на полке слева или справа?
— Справа, сэр.
На самом деле черный ящик с магическими секретами Алфеи стоял на левой стороне. Он приказал переставить их два дня назад — чтобы не мешались. Он понял свою ошибку — он сам пустил воров в хранилище и сам их оттуда и выпустил.
— Это инсценировка.
— Что, простите?
— Запись была сделана до ограбления! Кто-то построил копию моего хранилища и записал видео, и теперь крутит нам! Выясните, как эти ублюдки подключились к системе охраны!
Был ещё шанс спасти вторую половину украденного. Он срочно связался с начальником своей службы безопасности. Они уже были в аэропорту, держали на прицеле белый грузовик с деньгами. Они не знали, что за углом терминала стоял черный седан, в котором находились Дарси (за рулем) и Тимми (обложенный техникой).
— Берите их, мистер Хейз, — приказал Арнольд начальнику службы безопасности.
Охранники окружили джип. Мистер Хейз подкрался к водительскому месту, открыл дверь. Но вместо водителя и привычного кресла он увидел какую-то сложную систему. Камера повернулась в его сторону.
— Твою мать! — выматерился мистер Хейз. Микроавтобус тем временем отъехал от него на пару метров назад. Это Тимми.
— Не удержался. Ой! — Тимми ещё раз нажал на рычажок. Автобус отъехал назад ещё на пару метров.
Мистер Хейз тем временем отошел от грузовика.
— Взывай, взрывай! — приказала Дарси, дергая Тимми за плечо.
— Как прикажете, сударыня!
Тимми ввел команду и резко нажал клавижу "Ввод". Микроавтобус взорвался. Охранники пригнулись, спрятались за машинами.
— Boom, baby! — произнес Тимми. — Круто, правда?
— Круто, круто, — без энтузиазма ответила Дарси. — Поехали отсюда, хакер.
Дарси развернула машину и направила её на последний пункт сбора. А мистер Хейз тем временем подбежал к задней двери. В воздухе кружились какие-то обгорелые бумажки. Он поймал одну из них.
— Что у вас? — спросил Арнольд.
— Денег нет, сэр. В грузовике были рекламные листовки, сэр.
Арнольд был очень зол. Он смял листовку, откинул её прочь и пнул пустующий контейнер с пустующим кейсом на крышке.

0

12

Арнольд действительно был прав — он не только сам впустил, но ещё и выпустил воров. Когда менеджер позвонил в полицию, ответ переадресовался на модем Текны.
— Полиция слушает, — ответил Ривен.
— Это казино "M&G". У нас ограбление. Человек со взрывчаткой угрожает подорвать нас, — доложил менеджер.
— Вас поняли. Высылаем спецназ.
За пять минут штаб был свернут, обрудование погружено в джип Набу, и вся оставшаяся компания откатила на пять кварталов вдаль, где Муза, Айси, Сторми, Набу, Гелия и Флора готовили антураж для последнего выхода — машину спецназа. Все накинули на себя черную униформу спецназа и выехала на место происшествия. Охрана пропустила полицейский броневик, провела их к лифту.
— Приборы ночного видения. Отключите свет, — приказал Валтор (он исполнял роль командира отряда спецназа).
Когда свет вырубили, "спецназовцы" уже давно открыли двери лифта, а троица "грабителей" была у них на мушках.
— Открываем двери. На полу два охранника, без сознания.
— Командир, там кто-то есть! — крикнула Лейла.
— Стреляй!
Выстрелы были в воздух, причем холостыми. В это время компания подменила сумки, погрузила их в лифт, а Скай, Блум и Брэндон переоделись спецназовцами. Они знали, что Арнольд наверняка воспользуется запасным входом и скоро появится.
— Что-то взорвалось! Сильное задымление! Включите свет!
— Включайте свет!
В хранилище снова включили свет. На камерах слежения действительно было видно сильное задымление.
— Помещение сильно задымлено. Возможно, применилось взрывное устройство.
Тут появился Арнольд и начал осматривать помещение.
— Сэр, покиньте помещение, — посоветовал Скай. — Здесь может быть небезопасно.
— Выводите людей, — приказал бизнесмен.
— Извините, сэр, но мы ещё не всё проверили. Здесь может быть опасно, — доложила Флора.
— Я говорю, выводите своих людей, офицер.
— Хорошо. Отряд, за мной! — приказал Валтор.
"Спецназовцы" поднялись наверх, с наполненными деньгами сумками в руках вернулись в машину.
— Трогай! — приказал Валтор.
— Есть, сэр! — ответил Набу и повел тачку от гостиницы.
Компания скинула полицейские каски.
— Boom, baby! — синхронно произнесли Винкс.
— Что это у вас за выражение? — спросил Валтор.
— Да, это из мультика одного, — ответила Блум.
— Что за мультик, покажешь.
— Не, пап, он тебе вряд ли понравится.
— Почему ты так думаешь?
Девушкам (да как и специалистам) не хотелось признаваться, что они смотрели по взломанному Текной кабельному каналу. А это были, возможно, самые жесткие, грубые и неполиткорректные мультфильмы, которые когда-либо создавались. И не только они.
— Ну... он очень жесткий. И содержит очень неполиткорректный и черный юмор, — ответила Блум.
— И выражения грубые, — добавил Брэндон. — Но мы не поэтому его смотрим! Там смысла очень много и мысли умные.
Набу тем временем включил магнитолу. Из динамиков слышалось:
I've beeeeen this way and I can't stop — ah
Hands on the ball and I won't drop — no
Half-assed rhymes that you can't watch — no
It ain't cause I want to it's cause I got-ta
Get it Crip while the gettin is good
before the game is 10% skill and 90% Hollywood
I don't need that, I don't believe that
E'rybody gon' get hurt, if I do dirt
I flirt with the idea of quittin' the game
Nah!! I'ma evolve continue to change
It take brains, balls and backbones to get it on
and keep it on, we keepin it movin, to each his own***...
— Тебе нравится рэп? — спросил Скай.
— За эти три дня понравился!
— Как вы это слушаете! — возмутилась Флора.
— А по-моему круто, — заметила Блум.
— Верно подметила, подруга! — подбодрила Муза.
И они с Набу начали подпевать:
-We back on line, We came to ride, We deal, We stack, We multiply, We stay on the grind Until we die And back for mo', cause we can't get enough!
Компания направилась на виллу — делить награбленное и отмечать успех. На шоссе к ним присоединился седан Дарси, и они продолжили путь к вилле. Раздел награбленного продолжался недолго, после чего было время отметить успех.
— Текна, ты сделала нам документы? — спросила Айси.
— Да. Вот ваши новые паспорта. Постарайтесь больше не шалить, — ответила Текна, передавая ведьмам пластиковые карточки с их фотографиями и всеми данными.
— С нас хватит, — сказала Дарси.
— Но куда вы хотите исчезнуть? — спросила Флора.
— Куда-нибудь подальше от центра. Начнем новую жизнь, закончим какой-нибудь колледж и так далее, — ответила Сторми.
Блум была одна. Она сидела у небольшого прудика в саду, наблюдала за водомерками, любовалась кувшинками и думала о своем. Что ей делать? Куда идти дальше? На Землю, к настоящей семье или остаться с биологическим отцом? Она взвешивала все аргументы, все доводы.
— Скучаешь? — спросил кто-то у неё за спиной.
Блум обернулась. Это Айси. В руках у неё были две бутылки пива.
— Думаю.
— Выпьем?
— Давай.
Айси присела рядом, протянула Блум бутылочку. Первый раз такое было — фея и ведьма вместе пьют.
— Блум, я думаю, в свете последних событий нам надо пересмотреть свои отношения.
— Да, ты права. И вообще, я считаю, что вся эта наша вражда выглядит по меньшей мере глупо. Я имею ввиду не нашу в частности, а вообще вражду ведьм и фей. Мы прежде всего люди, и знакомится надо прежде всего по-человечески.
— Ты права. Знаешь, в последние дни я посмотрела на вас с другой стороны. Раньше я думала, что вы — обычные избалованные девчонки. А теперь понимаю, что вы ещё и отличные актрисы, шпионки и мошенницы.
— Это типа комплимент?
— Типа да. Знаешь, за последние дни, в твоем присутствии Валтор реально начал меняться. Что ты думаешь делать дальше?
— Не знаю. Буду думать. За последние дни моя жизнь тоже круто изменилась.
— Понимаю. Но он, думаю, был бы рад, если бы ты осталась с ним.
— Учту.
***
Следующий день обещал быть чисто бюрократическим. Правда, Лейла с Набу сразу умотали домой, на солнечный и очищенный от русалок-мутантов Андрос, захватив с собой сумму в $1,300,000. Так же поступил и Брэндон — с помощью Стэллы он отправился домой, расплачиваться с долгами семьи. У него была лишь одна забота — как объяснить родителям столь быстрое и неожиданное погашение долгов семьи. Остальные просто положили деньги на счет в банках своих родных планет. Уж 650 кусков — это очень неплохая заначка.
Во второй половине дня Блум с отцом отправились в аэропорт провожать Трикс. Остров Эстрон, затерянный где-то в Южном океане. Нет более подходящего места, чтобы начать новую жизнь. 300 солнечных дней в году с перерывом в оставшиеся 65 дней на сезон дождей, субтропический климат, 2 института, 17 колледжей различного толка, морские и космические порты международного значения, курорты. Можно сказать, Эдем.
— Билеты для вашей группы мисс, — сказала паспортистка на регистрации.
— Спасибо.
— Вы хоть сообщите, когда устроитесь, — сказал Валтор.
— Хорошо, — ответила Строми.
— Заезжайте в гости, — добавила Дарси.
— С удовольствием, — ответила Блум.
Началась посадка. Трикс прошли через терминал к посадочному трапу. Теперь их дальнейшая жизнь зависела лишь от них самих.
— Блум, что ты теперь собираешься делать?
— Не знаю, пап.
— Я приму любое твое решение.
— Ты не будешь против, если я поживу с тобой?
— Конечно нет. Что за вопрос. Нам ещё надо с тобой о стольком поговорить!
Блум думала позвонить Скаю — пригласить его на ужин с отцом. Но телефон парня молчал.
— Черт!
— В чем дело, милая?
— Странно. Хотела позвонить Скаю — а его телефон выключен. Занят, наверное. Хочешь с моими земными опекунами познакомиться?
— Почему бы и нет. Посмотрю, кто мою девочку воспитывал.
Вечером Блум неизвестно зачем позвонил Тимми.
— Кто?
— Тимми. Что ему надо, — Блум подняла трубку. — Привет, Тимми!
— Блум, у меня для тебя печальные новости.
— Что случилось?
— Скай... разбился...
— Что?!
— Никто не знает, что точно произошло — но его мотоцикл нашли сегодня на трассе M-12 сегодня в 17.00.
М-12. Это трасса, которая проходит неподалёку от её нового дома.
— Что с ним?
— Насмерть. Эксперты говорят, что он не справился с управлением, врезался в дерево, мотоцикл взорвался. Прими мои соболезнования...
Последние слова девушка не слышала. Она опустилась на диван, отложила телефон и заплакала. Во время последней встречи она даже нормально не попрощалась. Почему? Почему это случилось? Это неправильно!
— Блум?
— Папа... мой Скай... погиб... Ну вот какого хрена?! Какого хрена?!
Блум рыдала на плече у отца. А Валтор просто молчал, обняв дочь. Он понимал, что этот парень для неё значил. Но что-то его в этой истории настораживало — на чисто интуитивном уровне. Маг начал анализировать обрывки истории, которые услышал. Во-первых, что студент Красного Фонтана забыл на трассе между Магиксом и Лависом практически средь бела дня в учебный день. Во-вторых, мотоциклы, стоявшие в автопарке Красного фонтана оснащены рядом наворотов в системе безопасности — начиная от противозаносной системы кончая системой катапультирования в случае отказа управления или тормозов.
— Нальешь чего-нибудь покрепче? — попросила Блум.
— Подожди минутку.
"Так и сопьется", — подумал Валтор, но всё-таки налил и себе, и дочери по рюмочке бренди.
— Ну вот какого хрена?! — повторила Блум, залпом осушив рюмку. Неужели это всё действительно плата за предыдущие радости и победы? Но даже если это так, то почему такая жестокая?
— Иди поспи. Утром должно стать легче.
— Ты прав. Спокойной ночи.
***
На самом деле принц Скай не погиб. Это всё было его планом — планом исчезновения. Он договорился со знакомым патанатомом — и медик приготовил неопознанный труп, в целом похожий на принца Эраклионского — той же комплекции, тех же пропорций лица, а после обработки даже по зубной карте не отличишь. В 12.00 Скай забрал со школьной стоянки свой мотоцикл и под невинным предлогом "слетать в магазин" отправился на малолюдный участок трассы М-12. Патанатом уже ждал. Они посадили труп на мотоцикл, для верности облили бензином, установили небольшое взрывное устройство (патанатом подсказывал, куда и что лучше устанавливать). Далее Скай заблокировал систему безопасности мотоцикла, завел мотор и направил мотоцикл прямо в дерево. Медик и принц притаились неподалёку. Как только мотоцикл врезался в дерево, Скай нажал кнопку взывателя. Теперь принц Эраклионский был официально мертв.
— Время смерти — 12.57, — констатировал медик.
Патанатом отвез Ская до аэропорта, пожелал всего наилучшего. И принц Эраклионский с заначкой денег отправился в своё королевство. Родители уже всё знали — и только одобрили такой способ разрыва с Блум. Его давняя суженая Диаспора уже была возвращена на Эраклион и теперь ждала своего принца. Девушка просто не верила своему счастью. Что же такое произошло? Что заставило его таким способом порвать с этой девчонкой? А, собственно, какая разница? Главное, они теперь будут вместе. Навсегда.
Свадьба должна была состояться через неделю, а пока они отдыхали на одном из тропических островков. Правда, Скай теперь — не совсем он — теперь он официально был своим троюродным братом (с которым они были не только похожи как две капли воды, но ещё и носили одно и тоже имя), недавно умершим от опухоли мозга.
Золотистый песок пляжа. Всплески голубого океана. Приятно греющее солнце. Свежий бриз. Слабоалкогольный коктейль со льдом. Ласки принцессы одного из самых богатых государств планеты. Предстоящая роскошная свадьба. Неплохая левая заначка. Симпатичные официантки, работающие по принципу "желание клиента — закон" Всем этим наслаждался будущий король Эраклионский.
— Шикааарно! — ненавязчиво протянул он, обнимая невесту.
— Мой принц, — прошептала Диаспора, вешаясь ему на шею. — Ты мой навеки.
— Разумеется, крошка, — Скай легонько шлепнул невесту по ягодицам. — Идем, прокатимся на катере!
И парочка отправилась прокатиться по морю на белоснежном катере, прилагающемся к шикарному свадебному подарку — белоснежной яхте. Соленые брызки обдавали лицо, практически мгновенно впитываясь в разгоряченную кожу. Ветер развивал их золотистые волосы. Солнце приятно припекало их атлетические фигуры. И они просто наслаждались своей жизнью, отдыхали перед предстоящими государственными делами и неминуемыми семейными трудностями.
Разумеется, Валтор видел всё это на экране плазменной панель, которую он настроил как хрустальный шар. Вообще-то, парень не нравился ему с самого начала, ещё по рассказам Трикс — он и надеялся отвадить его от дочери немного экзотическим способом. Чувства подтвердились после предварительного знакомства перед делом. Ну что же, как говорится, бог ему судья. Если он сможет жить с мыслью, что, мягко говоря, хреново поступил с одной замечательной девушкой — пусть живет. В этом случае Блум точно заслуживала куда лучшего молодого человека, чем Скай. Она и найдет. С её силой, её способностями и — теперь можно спокойно говорить — деньгами.

Примечание

*** — XZibit. "Multiply"

The end

0

13

http://alphyna.megus.org/comics/2010-03 … cousin.jpg  :blush: Вспомнилось.

+1

14

Владлена, убило!
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Boom, baby!