Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Волшебные школы, и количество учителей в оных.


Волшебные школы, и количество учителей в оных.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Lavi написал(а):

То есть 60 человек - вся школа? Какая это серия?

2 или 3,1 сезон.

0

22

Владлена написал(а):

Ни разу ее не могу за кафедрой припомнить. Ну, за исключением административных заявлений - а чтобы именно урок вела, что-то ни разу.

Было такое, там ещё объединив магию надо было сундук открыть.
2 сезон 12 серия

Отредактировано 21dasha (2011-08-24 18:33:03)

0

23

Alura написал(а):

2 или 3,1 сезон.

3тья серия. На учительском подиуме только Фарагонда, Гризельда и Визгиз. По видимому, собралась вся школа. Тогда на курсе учится человек 12.

Мне вот другое интересно, а какой уровень общей подготовки у студентов, только поступающих в школы? Есть ли там вступительные экзамены? Ведьм и фей могут, конечно, зачислять по факту наличия маг.силы, а спецы? Не могут же только физ.подготовку проверять? Очевидно, они еще и физику должны изучать.
И что делать волшебнице, если она превращаться/колдовать умеет, но на ее планете письменность еще не изобрели? оО Очевидно, что читать, писать и считать студенты должны, но как я понимаю, в девчачьих школах всяких математик, языков и других привычных нам предметов (за исключением, может, танцов у фей) нет.

0

24

21dasha написал(а):

там все пай мальчики, или эти двое настоящие церберы?

Попробуй там не быть пай мальчиком.

0

25

Lavi написал(а):

Очевидно, что читать, писать и считать студенты должны, но как я понимаю, в девчачьих школах всяких математик, языков и других привычных нам предметов (за исключением, может, танцов у фей

Их учат ранее,как Стеллу.

Lavi написал(а):

а спецы? Не могут же только физ.подготовку проверять?

Спецы...припоминаю слова Брендона,в деревне пикси....Мол их(специалистов) на биологии не учили что пикси из цветов берутся...

0

26

Но в актовом зале-то побольше шетидесяти студенток было... я, конечно, не пересчитывала, возможно, эффект массовости.

Вот набор предметов произвольной офицерской школы: тактика, военная история, артиллерия, фортификация, военная топография, законоведение, военная администрация, Закон Божий, русский, французский и немецкий языки, механика и химия. Языки и религия, думаю, в Магиксе неактуальны, но в остальном предметы в Фонтароссе должны быть примерно аналогичные. Верховая езда и основы владения холодным оружием, наверное, в базовых умениях для абитуриентов - все-таки юношей дворянкого происхождения этому с детства учат, а стипендиаты подтягиваются как-то - плюс их должны обучать пилотированию этих кораблей (да и вообще управлению разными видами транспорта), непонятно зачем нужная, но эффектная дрессировка драконов, ну, и что-то вроде кафедры науки и техники - все-таки у спецов весьма футуристичное оборудование.

0

27

Владлена написал(а):

непонятно зачем нужная, но эффектная дрессировка драконов

Может, когда-то это было что-то вроде религиозного ритуала, мол, сам Дракон с нами. А сейчас это просто сохраняется как традиция, в знак уважения к предыдущим поколениям, которые этим животным поклонялись.

0

28

Владлена написал(а):

Но в актовом зале-то побольше шетидесяти студенток было

Вот,можно посчитать :D

Lavi написал(а):

Может, когда-то это было что-то вроде религиозного ритуала, мол, сам Дракон с нами. А сейчас это просто сохраняется как традиция, в знак уважения к предыдущим поколениям, которые этим животным поклонялись.

Вполне возможно,ведь дракон в Магиксе это "то что создало  вселенную"

0

29

Alura написал(а):

Вот,можно посчитать :D

Хорошо, считаем >) Ваш второй скан со столом в центре. На треугольном секторе прямо по центру сидит около 50 фей. Так что всего получается около 400 человек на трибунах. Мне многовато, я думала, что там меньше будет :) Раза в четыре.

0

30

Lavi написал(а):

около 50 фей.

Я насчитала 47 %-)

Lavi написал(а):

Мне многовато, я думала, что там меньше будет

Я тоже так думала

0

31

Alura написал(а):

Я насчитала 47 %-)

Плюс-минус, это же все примерные цифры :)
Вообще, 400 человек хватит на 2-3 курса реального российского факультета, а для частной школы, где и принцессы учатся, это много. Впрочем, архитекторы магических школ явно питали симпатию к Церетели, а с 60тью ученицами такой огромный зал смотрелся бы пустым.

0

32

Огг,сколько у нее костюмов

0

33

Глючит, в основном, покраска, а сам костюмчик тот же.

0

34

Владлена написал(а):

Глючит, в основном, покраска, а сам костюмчик тот же.

Ну и прическа

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Волшебные школы, и количество учителей в оных.