Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Волшебные школы, и количество учителей в оных.


Волшебные школы, и количество учителей в оных.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Пардон за тему, но никого не смущает количество учителей в школах.
А Алфее чуть ли ни каждый сезон прибавление.
В Облачной башне директор и две засветившиеся, делаем скидку на то, что больше девушек хотят  все-таки быть Феями.
Но Красный фонтан директор и один учитель. Хотя спецов должно хватать на обе женские или обладающую перевесом Алфею. Возникает такой вот не скромный вопрос : там все пай мальчики, или эти двое настоящие церберы?
И вообще не слишком ли странное распределение преподавательского состава.

0

2

21dasha написал(а):

Возникает такой вот не скромный вопрос : там все пай мальчики, или эти двое настоящие церберы?

Возможна система самоуправления: директор и/или учитель выбирает наиболее вменяемых из общей толпы, и те уже управляют остальными. Или же "дедовщина" - третьекурсники рулят второкурсниками, а те - первокурсниками...

0

3

Думаю, нам просто не всех показали, фейки все-таки главгерои, им экранного времени больше, вот и попадают в него все учителя, с кем им приходится иметь дело. А студентов, судя по массовке, во всех школах одинаковое количество.
*хотя, что в Торрентуволле преподавателей меньше, заветно по классным помещениям - Гриффин читает огромному залу студенток, а в Алфее стандартные классные комнаты, в которых даже тридцати человек не насчитывается*
Жаль, прикольный Торрентувольский зелейник в сериал не попал. В комиксе он меня позабавил.

0

4

Владлена написал(а):

Думаю, нам просто не всех показали, фейки все-таки главгерои, им экранного времени больше, вот и попадают в него все учителя, с кем им приходится иметь дело.

Согласна.

Владлена написал(а):

Гриффин читает огромному залу студенток, а в Алфее стандартные классные комнаты, в которых даже тридцати человек не насчитывается

А когда показывали именно лекцию Гриффин? Т.е. я помню, как она выступала в огромном зале, но запомнила только, что она сообщила своим студенткам, что "нас, девоньки, опять не пригласили". Так Фарагонда тоже выступала перед всеми студентками, только делала она это в столовой, за завтраком (объявление того же пресловутого бала).
А что до классных комнат, то в первом сезоне на показывали, что и у ведьм занятия проходят в небольших классах.

0

5

Точно припоминаю только когда фейки "по обмену опытом" там были и , вроде, когда Мирта в первом сезоне всех веселила в духе чертенка Тринадцатого.

0

6

Ребят,давайте сделаем полный список комнат Алфеи и Облачной башни?
Алфея:
1.Кабинет  химии и зелий
2.Танцевальный класс
3.Класс проэкции
4.
Продолжаемс...Посчитаем кабинеты и можно уже соотносить учителей и класссы

0

7

Это, наверное, что-то типа актового зала...

Ну, Гризельда второкурсниц на свежем воздухе тренирует. Может, внутри здания тоже есть класс для уроков боевой магии, но я его не припоминаю. У Визгиса и Дю Фор стандартные классные кабинеты. Авалону, вроде, такой же презентовали, хотя и он любит на свежий воздух студенточек водить. *как вариант - классная комната одна и та же, но в нее приходят разные преподы - я не разберу*

А в Фонтароссе учебных помещений и не показывали не разу. Только стадион, кабинет Салли и жилые комнаты ребят.

0

8

Алфея:
1.Кабинет  химии и зелий
2.Танцевальный класс
3.Класс проэкции
4.Актовый зал
5.Кухня
6.Мед пункт
7.Кабинет Директора
8.Столовая
9.Комнаты учителей

Облачная башня
1.Актовый зал
2.Столовая
3.
Ещё есть но я не знаю как обозвать картинки внизу.

0

9

Кухни, медпункты и столовые точно есть во всех школах - но это не кабинеты, а хозяйственная часть.

*э-э, сдается мне, этот Авалоша в своей жилой комнате находится, а не в кабинете*

0

10

Алфея:
1.Кабинет  химии и зелий
2.Танцевальный класс
3.Класс проэкции
4.Актовый зал
5.Кухня
6.Мед пункт
7.Кабинет Директора
8.Столовая
9.Комнаты учителей
10.Библиотека
11.Комната симуляции/симулятор

Облачная башня
1.Актовый зал
2.Столовая
3.Мед пункт
4.Кухня
5.Комнаты учителей
6.

Отредактировано Alura (2011-08-22 19:11:30)

0

11

Владлена написал(а):

Кухни, медпункты и столовые точно есть во всех школах - но это не кабинеты, а хозяйственная часть.

Кладовые еще должны быть. Плюс библиотеки точно во всех школах есть.

Владлена написал(а):

*э-э, сдается мне, этот Авалоша в своей жилой комнате находится, а не в кабинете*

:D Ванная-то точно в его апартаментах, но чисто теоретически у какого-нибудь кабинета зелий еще может быть лаборантская, где хранятся реактивы. Маг. школы площадью-то не обделены.

0

12

Ребят...Почему в теме учителей нету Спопье?

0

13

Alura написал(а):

Почему в теме учителей нету Спопье?

А кто это вообще?О_о
Все-таки большую часть кабинетов и учителей нам не показали. Ибо не могут же спецов, фей и ведьм готовить три калеки?Х))

0

14

Ну, по прикидкам... студентов в школе не меньше, чем по сотне (ну, округленно), то есть, тридцать с копейками на каждом курсе. Однако, когда нам показывают уроки в Алфее - что с Визгисом, что тренировки Гризельды, что ориентирование на местности Палладиума - нам показывают всего десять-двенадцать учениц, не больше. То есть, курс, как минимум, в Алфее, тоже разделен на группы. Одновременно задействованы должны быть девять педагогов.

А сама Фара что-нибудь преподает? Может, до появления Авалоши, сама читала "философию волшебства"?

0

15

По-моему Фара преподает конвергерцию.

0

16

Ни разу ее не могу за кафедрой припомнить. Ну, за исключением административных заявлений - а чтобы именно урок вела, что-то ни разу.

0

17

Кассиопея написал(а):

А кто это вообще?О_о

Повар.

21dasha написал(а):

Фара преподает конвергерцию.

Кто такая Фара?

0

18

Alura написал(а):

Кто такая Фара?

Сокращенное от Фарагонды :)
На последнем скрине человек по тридцать за столами - может, они в несколько смен завтракают?

0

19

Lavi написал(а):

Сокращенное от Фарагонды

Я дибилка %-)

Lavi написал(а):

На последнем скрине человек по тридцать за столами - может, они в несколько смен завтракают?

Это первая встреча...

0

20

Alura написал(а):

Это первая встреча...

То есть 60 человек - вся школа? Какая это серия?

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Волшебные школы, и количество учителей в оных.