Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!

Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.

Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Молодой король.

Молодой король.

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Первые попытки вывести девушку из скорлупы предпринимались со стороны Алисы и Клариссы. Конечно, идея принадлежала второй девушке. Кларисса принадлежала к одному из старейших солярийских графских семей. Хотя ее мать Фиала и была простой линфийкой, при солярийском дворе к ней всегда относились как к представительнице благородного сословья. Тем более у нежного цветка был очень интересный взгляд на вещи, а ее присутствие создавало атмосферу непринужденной сельской жизни. Мало кто при дворе понимал, на что похожа настоящая сельская жизнь, Фиа у многих ассоциировалась именно с романтичной близостью с природой. Причины не особой любви к принцессе Стелле было то, что семья Клариссы принадлежала к сторонникам графини Кассандры. И после некоторых событий к их роду начали относиться прохладней. До тех пор пока все не было разрешено и разъяснено, многим предложили немного отдохнуть от светской жизни. И если для Фиалы это была редкая возможность отдохнуть от шумной жизни столицы, для Клариссы подобное было равносильно пытке. Но имя их семьи и внушительный счет в банке позволили девушке пережить все неприятности в Магиксе. И хотя все разрешилось быстро, никто кроме парочки мать/дочь ни в чем не был замешан,  да и все отнеслись к этому как к одному большому недоразумению, девушка была не очень признательна солнечной фее. Тогда она казалась ей слишком уж капризной и поднявшей много шума из-за ничего. После более личного знакомства, Кларисса изменила свое мнение касательно своей принцессы, но все равно продолжала считать ее "конченной блондинкой", не способной управлять королевством, и лучше понимать слова своего отца, что Солярию может спасти только сильные правитель, не угодивший под каблук нашей обожаемой принцессе.
План по возращению в этот мир "невесты твоего брата" был по-солярийски просто и заключался в одном слове - бутики. "Поход по магазинам - лучший способ развеяться" девиз любой солярийской девушки, но по некоторым причинам, не всех девушек этой вселенной. Алису скорее привлекала возможность увидеть Диаспро в гражданской одежде и познакомить со своей модисткой, нежели убить целый день на поиск одного "единственного" платья.
С утра их ждал автомобиль и София в качестве единственного телохранителя. Вот только план начал рушиться еще в самом начале. Диаспро появилась в своем джемелийском платье. А после нескольких минут недовольства, связанного по большей мере с ее первым приездом, принцессе пришлось объяснять, что приезжать во дворец в первый раз верхом традиция, тем более из окна машины она не увидела бы всей красоты дворца.
Столица Таддеоса, а именно туда с утра по раньше отправились девушки, мало чем отличалась от большинства городов: исторический центр плавно перетекал в магистрали с асфальтированными улицами и небоскребами. Рядом уживались мелкие бутики и огромные торговые и бизнес центры. Показавшие миру витрины магазины звали заглянуть хотя бы на минутку. Людей, ходивших по улицам, скорее можно было принять за жителей Магикса, чем какого-нибудь королевства. По дорогам ездили самые разные автомобили, и, пожалуй, только наличие королевской символики на флажках хоть как-то помогало избежать пробок.
Однако, одно дело ходить по магазинам с подругами с Солярии, а другой с двумя не привыкшими и одной не особо желавшей заниматься подобным. В итоге все закончилось походом к любимой модистки Алисы. Не смотря на то, что довелось слышать Диаспро об этом дизайнере, её ателье больше напоминало, те дорогие кукольные домики, которыми так любили радовать короли своих любимых дочурок, нежели мастерскую, создававшие наряды для королевской семьи и поражавших свет своими модными коллекциями. Хозяйка, а по совместительству и главный кутюрье, поражала своим высоким ростом и темно-синими волосами, убранными в высокую прическу. Хотя общество знало её как леди Элизабет, в этом маленьком царстве к неё только как к Силк. Вблизи можно было заметить, что ей уже исполнилось тридцать, да и весомым доказательством был крутившийся рядом десятилетний сын Джошуа. Хозяйка почти по-дружески поприветствовала девушек и предложила выпить чаю, пока подойдут её помощницы.
Когда уже были сняты с девушек мерки и дано обещание в ближайшее время предоставить разработанный специально для клиенток каталог одежды, Силк попросила задержаться Алису, показывая остальным, что это ненадолго и должно быть тет-а-тет.
- Знаете, магазины не лучший способ помочь ей, - Женщина укладывала свои "инструменты" по местам и как бы ни впопад, чтобы заполнить тишину, заговорила. Закончив, Силк выпрямилась и улыбнулась девушке. - Ей действительно необходимо развеяться, но не так, и в начале высказавшись. Более не буду вас задерживать, вас ждут.
Последние слова модистка договаривала, провожая Алису к автомобилю, где ее уже заждалась Кларисса. У подруги было еще множество идей, куда можно отправиться. Но для остальных и этого уже было достаточно. Большинство считали, что Алисе катастрофически не хватает характера, чтобы настоять на своем. Но в этот раз девушка изменила своему правилу, вызвав облегченный вздох у Софии, и автомобиль отправился назад во дворец. Ей предстоял один серьезный разговор.

0

82

После более личного знакомства, Кларисса изменила свое мнение касательно своей принцессы, но все равно продолжала считать ее "конченной блондинкой", не способной управлять королевством, и лучше понимать слова своего отца, что Солярию может спасти только сильные правитель, не угодивший под каблук нашей обожаемой принцессе.

Не, конечно, только Клариссе (если это, конечно, тот персонаж - девушка с двумя хвостиками и зелёными глазами) Стеллку из-за цвета волос пинать - в этом плане лучше было бы "блондинка" заменить на "пустышка" или типа того

0

83

Marianna_Girl
Блондинка это не цвет волос, это стиль жизни. (и не помню где нашла)

0

84

Блондинка это не цвет волос, это стиль жизни

Не согласная я с этим убеждением (сама я шатенка, просто много приятельниц со светлыми волосами)

0

85

Говоря "конченная блондинка", подразумевается не столько цвет волос,  сколько поведение, отношение и стиль жизни. В данном случае это метафора, то есть некто легкомысленный, поверхностный.

0

86

Закончились последние порывы осени, и на Таддеос опустилась зима. Конечно, для большинства планет, где подобное время года все-таки встречалась, зима Таддеоса казалось лишь легким началом сурового периода. Хотя и здесь по ночам бывали вьюги, а иногда и бураны, температура редко опускалась ниже 258-и градусов по Кельвину. Снегопады были обильными, но не частыми. Большую часть времени небо оставалась ясным, позволяя попеременно солнцу и луне окрашивать снег в причудливые оттенки.
Этот день отличался от остальных свинцовыми тучами. Эерик стоял около окна, вглядываясь в пустоту. Это была та же зала, в которой ещё когда проводили время три девушки. Сейчас окна были закрыты, а сад казался погибшим. По приказу короля в помещение не был включен ни один светильник. Холодный свет сумрачного утра оставался единственным способом осветить комнату и мысли короля.
Стрела, небольшой корабль, предназначенный для перелетов по планете, уже несколько дней стоял готовый, а Эерик так и не смог придумать весомого повода. Более того, ему банально не удавалось увидеться со своей невестой. Постоянные отговорки уже начинали капать в чащу его терпения.
Из мыслей его вырвал звук её шагов. Эерик старался повернуться достаточно медленно, чтобы не напугать девушку, но и не показать, будто он ждал её. Она стояла у дверей, не в джемеллийском платье, которые она носила с тех пор, как вернулась с похорон. Юбка до щиколоток из темно-синего бархата, белая блуза расшитая кружевами и маленькая брошка с гербом правящей династии Джемелла.
«Почти в гражданском,» - невольно мелькнула мысль в голове Эерика, но после корсета и длинного шлейфа этот наряд мог вызывать именно такие ассоциации.
- Как я понимаю, возможность весь день сидеть в комнате и ни с кем не разговаривать вам надоела? – он сохранял вежливость, а Диаспро в ответ только сложила руки перед собой и прошла несколько шагов в помещение, но это вполне можно было оценить как положительный вариант.
- Совсем недавно я начала вспоминать события из своей жизни, - принцесса сделала ещё шагов пять, сократив расстояние между собой и Эериком вполовину, и остановилась у колонны, – которые я всегда должна была помнить. К примеру, тот случай на балу.
Она вспоминала, и это, несомненно, радовало, но мало ли, сколько балов было в жизни принцессы, чтобы так на них акцентировать внимание. Да и у Эерика их было не меньше. А учитывая, что мелкий казус случается практически на каждом, о чем шла речь, знала только девушка.
- Тогда ты сказал, что женишься на мне, - она дала ответ сама. Сквозь толстый слой облаков начало пробиваться солнце. Его слабые лучики бессовестно демонстрировали королю, как осунулась и поблекла за это время его невеста. Бликами играли на стоявших в глазах слезах, – знаешь, нам с детства говорят, что каждая фея со временем станет хранительницей. Что мы рождены, чтобы творить добро, нести свет и надежду, защищать своё королевство. Но когда сталкиваешься с чем-то в жизни, всё получается совсем не так как в тех учебниках. Я фея и, что я сделала?  Просто стояла и смотрела как всё. А если тогда ещё можно было, хоть что-то исправить?
- Что? Воскресить мертвого? – они не хотел причинять ей боль ни тогда, ни сейчас, но именно осознание всех тех заблуждений, в которые верят тысячи девушек Магикса и соседних королевств, были причинами их страданий. Эерик подошел в девушке практически вплотную, и взяв за плечи, старался смотреть только в глаза. – Ты же слышала не хуже меня, он сломал себе шею и умер практически мгновенно. Послушай, то, что ты родилась с этим даром, ещё не означает, что он определяет твою жизнь. Нет плохой или хорошей магии, это просто инструмент, и как он будет применен, зависит от его хозяина. В том, что произошло, нет твоей вины, никто не виноват. – Его слова не успокаивали, напротив заставляли рыдать. Король закусил губу. – Ты считаешь, что всё в этом мире имеет цену? – он не дождался ответа, потому что знал его уже давно. – Но в этой жизни радость, надежду, веру и остальное мы покупаем у судьбы. А у неё иная мера стоимости. Подчас она не просит ничего взамен, а иногда требует слишком много. Есть вещи, у которых нет цены в этом мире, но это не значит, что у них нет цены, просто нам нечего предложить взамен. Так мы и становимся вечными должниками.
Эерик, не отрываюсь, смотрел в её глаза. Сейчас он даже не мог точно понять, чего именно он хочет больше всего. Король взял свою невесту за руку и повел в, самую современную часть дворца, там находился центр безопасности, генераторы энергии для не предвиденных случаев и транспортные судна. По пути Эерик приказал запустить Стрелу.

Отредактировано 21dasha (2011-12-21 00:35:48)

+1

87

Диаспро мне всё же здесь больше комиксовской кажется

0

88

Marianna_Girl
Страшный секрет: мне комиксная и больше нравиться..

0

89

Жутко счастливый Дашок.
Вообщем мы очень рады, хотя это оказалось как и Эрик, и еже с ними производные от древнескандинавского имени Eiríkr, правда сейчас Эерик встречается разве, что в Эстонии(печалька),ну или, по крайней мере, переводя на русский, оставляют именно Эерик, а переводчик честно считает, что всё это Эрик (

Отредактировано 21dasha (2011-12-17 09:50:50)

0

90

- На твоем месте я устроился бы поудобней, поездка будет не долгой, но часа два скорее всего займет, - в данном случае комментарий короля был чем-то среднем между издевкой и заботой, но хочешь, не хочешь, проходиться признавать, что его слова вполне уместны. 
Стрела напоминала скорее прогулочный, чем транспортный корабль. И маленьким его можно было считать только в сравнение с межпланетными кораблями.  Уютный, но комфортабельный салон, отделанный под современный стиль, мог удовлетворить любую прихоть правящих особ. Эерик устроился в одном из кресел, позволив девушке занять диван.
- И в чем причина столь поспешного вылета? – Диаспро попыталась пождать ноги под себя, но вскоре убедилась, что лучший вариант, просто последовать данному совету.
- Есть одно место, которое я хотел бы вам показать, - Эерик говорил спокойно, отперевшись рукой о подлокотник и слегка наклонившись.
- И поэтому вы решили просто так, не говоря ни слова, затащить меня в этот корабль?
- Во-первых, вы не особо и возражали. Во-вторых, я сделал бы это, даже если бы пришлось довести вас до бешенства. В конце концов, вы достаточно долго были у себя на родине, а здесь не использовали магию, так что можете бросить в меня один удар. В-третьих, почему мы опять перешли на «вы»?
Диаспро тяжело вздохнула и опустила взгляд. Иногда стараешься быть ближе к другому человеку и сам создаешь глупые преграды. А за иллюминатором один сплошной «белый мир».
- Эрик…
- Мое имя Эерик.
- Прости.
- Ничего страшного на Эраклеоне и Солярии никто тоже не мог правильно произнести мое имя, - мужчина улыбнулся, проведя правой рукой по волосам, ошибка в произношение имени его нисколько не расстраивала, напротив могла послужить не плохим способом разрядить обстановку. – На Андросе меня до сих пор называют «Эйриком».
- В этом  нет ничего удивительного, - принцесса  посмотрела ему в глаза и улыбнулась в ответ. Может и не самый редкий цвет, но зато красивый взгляд. – До встречи … с тобой я даже не знала о существование такого имени. А ещё эта приставка Родолфо Виртджорн.
- Это не «приставка», а имена моих прадедов по материнской и отцовской линии, - стоило признать, для Диаспро неумение поддерживать шуточную беседу обернулось очередным конфузом, но в этот раз Эерик заговорил раньше, чем девушка начала извиняться. – Это такая традиция, давать второе и третье имя, хотя особо строгого правила не существует, это могут быть и имена отцов, дядей, дедов и так далее.  Между прочим женские имена строятся по такому же принципу.
- Значит полное имя Алисы?
- Алиса Алатея Орла, - Диаспро улыбнулась, фактически  она никогда и не слышала, чтобы кто-нибудь обращался к принцессе Таддеоса подобным образом. – Она очень стесняется своего полного имени. Особенно после того, как  госпожа Гризельда однажды вызвала её.
- Тем более, что Орлой звали вашу мать.
- Да, «золотая принцесса».
Эерик вздохнул и отвел взгляд. Настал черед периода молчанья, и какое-то время они просто сидели, рассматривая каждый свою стену. Примерно через полчаса им подали чай. И только после нескольких глотков разговор возобновился.
- А что значит, что я могу один раз тебя ударить, - Диаспро наблюдала за королем, приступавшим ко второму пирожному, хотя мужчинам и не свойственно любовь к сладостям. Естественно, причиной такого поведения будет объявлен голод,  а не приготовленные по старинному таддеосийскому рецепту сладости.
- Это значит, что вы снова можете пользоваться своей фейской магией, - пример Эерика был заразителен, и в итоге принцесса тоже взяла попробовать одно пирожное. 
- Так происходит всегда … то есть со всеми?
- Вы теряете свои силы быстро, потому что до сих пор находитесь на первой ступени развития, - король посмотрел на кекс, но воздержался от него, полностью посвятив свое внимание Диаспро. – Достигнув Чармикса, феи медленнее расходуют свои силы, но всё равно не могут их восполнить. И только став полноправными феями, то есть получив Энчантикс, они могут спокойно колдовать, не боясь, что волшебство иссякнет в самый неподходящий момент, однако использование фейской магии здесь требует больше сил и концентрации, - корабль начинал плавно снижаться. Диаспро выглянула в иллюминатор: леса и поля сменились горами, и вопреки всем природным законом, в данной местности царило безветрие. – В Алфеи ходят даже идеи, будто для нашей местности существует свое превращение. Хотя судить об этом сложно. История знает только двадцать официальных союзов между таддеосцами и жителями Магикса и окрестных миров.
- Но с землянами подобных «союзов» было ещё меньше, однако известно, что на той планете можно получить ступень Беливикс.
- Там есть феи. И никто в Магиксе не может понять, что если девушка не может использовать способности феи, это ещё не значит, что она потеряла способности к магии, - Корабль тем временем достиг твердой поверхности, и Эерик, вставший первым, помог подняться Диаспро. – Мы приземлились, так что прошу на выход.

Отредактировано 21dasha (2011-12-26 19:01:28)

0

91

Стрела напоминала скорее прогулочный, чем транспортный корабль.

Я так понимаю, стрела - это что-то типа наших "Комет" и "Ракет"?

На Андросе ко мне до сих пор называют «Эйриком».

Исправь - или "ко мне обращаются" или "меня называют"

0

92

Marianna_Girl написал(а):

Исправь - или "ко мне обращаются" или "меня называют"

Момент

Marianna_Girl написал(а):

это что-то типа наших "Комет" и "Ракет"?

Где-то так.

0

93

Где-то так

Ну тогда правильно - "Кометы" и "Ракеты" - это небольшие суда, обычно для преодоления небольших (относительно) расстояний

0

94

ми есть техноварвар.

0

95

Умница,21dasha
Вообще классно пишешь. Что вдохнавляет? :question:

0

96

Просто Джей
Спасибо.

Просто Джей написал(а):

Что вдохнавляет?

Вначале на форуме зашел разговор о подходящей паре для Диаспро, а потом само пошло. Ответить на этот вопрос честно с наскока не могу, но я подумаю на эту тему.  :blush:

0

97

Алиса ещё раз пробежалась глазами по помещению, но результат не изменился. Она может и  не относилась к тем девушкам, которые забывают, куда положили любимую помаду, но вещи у неё все-таки периодически пропадали. И этот случай был на гране катастрофы. Умудриться потерять мобильный телефон, который поддерживает связь с Магиксом. И во дворце осталось только прислуга. Девушка не удивлялась, что после того задушевного разговора её брат перейдет к активным действиям. Хотя фраза «Алфея тебя портит» ничего хорошего не сулила.
Именно сейчас ей как никогда нужно было позвонить. Для начала хотя бы уже успевшей умчаться на Солярию Клариссе. А потом уже всем остальным. Собственно, вопрос о необходимости девушки учиться в Алфеи всегда был краеугольным, но Эерик всегда уважал решение сестры. Пусть девушке и казалось, что её уж слишком опекают. Снова вопрос был поднят только после событий прошедшего года, когда Алису, во-первых, обвинили в поступке, который она не совершала, причем, чуть не исключив девушку, а во-вторых, на Алфею ещё умудрились напасть неизвестные типы. Эерик поднял скандал. И теперь девушка практически перешла на заочное обучение, её связь со школой ограничивалась сдачей письменных работ и общением с преподавателями по видео связи. Теперь всё шло к тому, что и этой радости принцессу вскоре должны будут лишить.
- Вы что-то потеряли, Ваше высочество? – голос, принадлежащий Аделрику, прозвучал в противоположной части комнаты, где находился и сам его обладатель, но Алиса была слишком занята поисками, чтобы обратить внимание на его приход.
- Ничего серьезного, просто одну безделушку, - принцесса с осознание, что ноги уже успели подкоситься, повернулась лицом к пожилому мужчине. К нему у Эерика и Алисы было несколько другое отношение, чем к другим. Адельрик многое сделал для них, а какое-то время даже был единственным близким человек, не раз доказавший верность королевской семье, и до сих пор по-отечески оберегал. За что король и принцесса платили уважением и часто прислушивались к его советам. Он как всегда дружелюбно улыбаться, но девушку не покидало ощущение, что сейчас её начнут отсчитывать, хотя она ещё ничего натворить-то и не успела. Да склонность пошкодить была у Клариссы, а Алисе обычно доставалось как крайней или не успевшей убежать.
- Ваш брат отправился со своей невестой на прогулку, - принцесса уже успела сесть на диван, хотя идея смотреть на советника снизу вверх была не так уж притягательна, но способность ёрзать и пересаживаться с места на место перед ним выходила из рамок того, что девушка считала приличным.
- Эту новость можно было сообщить вполне через третье лицо, тем более в свете недавних событий и того факта, что принцессы Диаспро во дворце тоже не наблюдается, я вполне сама могла прийти к такому выводу, - с тоном, который выбрала девушка, можно было с легкостью докладывать новости с фронта, но никак не вести светскую беседу. « Всё- таки Алфея на меня дурно влияет», - мысленно девушка уже понимала, что может с однокурсницами она и нашла общий язык, а вот  с близкими людьми окончательно потеряла. И вопрос, что же для неё приоритетней становился всё острее. – Я позволю задать себе несколько странный, но достаточно интересный вопрос: почему Эерик выбрал именно Диаспро? Не подумайте, что я плохо к ней отношусь или считаю её не достойной партией, просто детское обещание это … как бы лучше сказать… достаточно слабый аргумент. Вот.
- Да, вы правы, хотя наш король и человек слова, даже подобное оправдание кажется натянутым ввиду прочих условий, - Аделрик сделал круг по комнате и, выдержав театральную паузу, продолжил. – Ваш брат много сил отдал внешней политике, посещал многие дворы и государства. И на одном из приемов он увидел её. А дальше вы итак знаете, что произошло. Преград и нюансов, которые могли бы помешать их браку, не было. Да и ко всему прочему, они просто красивая пара, - Аделрик подошел к дивану и положил  на стоящий рядом с ним стол злополучный мобильный телефон. – Собственно говоря, я искал вас ради этого, в следующий раз, когда будите заниматься в библиотеке, постарайтесь быть аккуратней.
Алиса от сказанного готова была провалиться сквозь землю. Зато пожилой мужчина направился к выходу и уже, уходя, добавил: - И да пока я его нес, вам трижды звонил некто Виктор. Честь имею, ваше высочество.

0

98

О, так это выходит, та самая Алиса из мультика, которую Кларисса случайно подставила *я тормоз*

0

99

Marianna_Girl
Ну да.

0

100

Это та Алиса, что похожа на Блум?
ЗЫ проды кроме положительных эмоций ничего не вызывают. Разве что боёв пока нет, но это уже моя прихоть.

0

Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Молодой король.