Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » ***


***

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Ну вообще-то само понятие Космос впервые упоминается именно в греческой философии.

Так я же говорю - к чёрту философию. Речь о технических деталях и строении, нужно отпираться от них. Измерение - не галактика. Люди в чёрном смотрела? "Чтобы предотвратить войну, галактика на поясе Ориона". - "На поясе Ориона нет галактик, там всего три звезды, а галактики состоят из миллиардов звёзд". Вот также и здесь.

Владлена имеет в виду, что где-то в Измерении есть центр (к примеру, Реликс), который влияет на структуру всего Измерения. Там, где структура сильная, магия используется хорошо, где мягкая - хуже. Чем дальше от центра, тем структура мягче, слабее. Но это её версия. Имхо такая зависимость от какого-то центра создаёт определённые проблемы. У меня проще: магия есть во ВСЁМ Магическом измерении, а там, где она слабая или не чувствуется, - это проблемы самой планеты, так сказать, локальные причины.

0

22

А что магия не может развиваться по Дарвинистской теории?
Скорее разные галактики разные проявления магии.

Отредактировано 21dasha (2011-08-29 19:27:16)

0

23

Да я просто привела первый пришедший вариант. Типа как в звездной системе - чем ближе к звезде, тем планета жарче, так и в "системе систем" - чем ближе к некому центру, тем магичнее. У меня, по-моему, в фанноне, "обоснуй" уровня магии исчерпывается "так захотела левая пятка какого-нибудь из местных богов". Обычно это Дракон, ибо все волшебство от него исходит, но сказывается влияние и сущностей помельче.

0

24

Насколько мне не изменяет память магическое измерение вселенной не нарекали, поэтому это название галактике. Попытавшись сейчас объяснять магию галактики Таддеоса, я убью весь интерес к частям, ей посвященным, поэтому скажу лишь одно Алисе в Алфеи не сладко с её магией. Простое изменение цвета волос требует от девушки достаточно сложного заклинания.

Отредактировано 21dasha (2011-08-29 19:49:35)

0

25

Ну, благодаря фильмам и комиксам, параллельное измерение стало синонимом параллельной вселенной. Но вообще-то там всё запутано, так что можно и выкрутиться, да. Параллельный мир он и есть параллельный мир, а они бывают разных размеров. Но дело в том, что граничащие друг с другом галактики - совсем не измерения по отношению друг к другу.

0

26

Но никто не мешает назвать галактику Измерением для красного словца.

0

27

Что ж, прочла. Соглашусь с предыдущими замечаниями и похвалами, и от себя добавлю:
1.

Мог стоять рядом с алмазами и изумрудами, если бы не его хрупкость и редкость

Наоборот, чем реже камень, тем выше его цена на рынке
2. Не понятно, за коим чертом Ди вздумала убегать, если не знала КУДА именно бежать; так же в первой сцене с разбойниками не понятно, почему ей не воспользоваться бы магией, чтобы отпугнуть всю шушеру
3. Как простой русский человек скажу, что в названиях оттенков я не разбираюсь - и хотелось бы, чтобы описания цветов нарядов и интерьеров были даны простыми русскими словами

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-01 18:34:03)

0

28

Marianna_Girl
1. Хрупкость камня напротив является отрицательным качеством, так как мешает его огранке. А необработанные кристаллы мало кто собирает.
2. Женская логика. Наверно, она приняла человеческий облик для того чтобы сберечь способности + состояние аффекта.
3. Постараюсь быть проще.

0

29

Женская логика. Наверно, она приняла человеческий облик для того чтобы сберечь способности + состояние аффекта.

Как раз наоборот, женщины в состоянии аффекта превращаются в дьяволиц - и совершают поступки, на которые в обычном состоянии, по их мнению, никогда бы не совершили (да и не только женщины, кстати)

0

30

Хрупкость камня

А вот здесь небольшая путаница между понятием "твердость" и хрупкость". Алмаз, кстати, тоже хрупкий (просто твердый, 10 баллов из 10 по шкале Мооса).

0

31

Marianna_Girl Ну, тут не в физическом значении хрупкость, а в бытовом. Непрочность то бишь. Вероятно, имеется в виду, что для промышленного использования в каком-либо качестве камень не подходит.

0

32

Хрупкость алмаза не мешает его обработке в отличии от эвклаза.

0

33

Всё хочу спросить - а у центральных героев-таддеосовцев прототипов из исторических личностей не было?

0

34

Marianna_Girl написал(а):

Всё хочу спросить - а у центральных героев-таддеосовцев прототипов из исторических личностей не было?

Нет, а что на кого-то похожи?

0

35

Да просто напомнили они мне чем-то реальных готских правителей

0

36

Это, наверно, из-за имен. Возможно, у меня несколько не современное понятие идеального мужчины. И умирая от любопытства а кого именно если не секрет.

0

37

Эерик чем-то мне Атиллу напомнил, в Аделрике я увидела что-то от Теодера

0

38

Хочу так же признаться, что истории Средних веков в Европе и эпохе падения Римской империи я не слишком сильна, так что могу и ошибаться

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-12 19:00:55)

0

39

Если честно сама не сильна в этой области и эти имена мало что рассказывают.

0

40

Атилла - легендарный король готов, известен своими, с одной стороны, набегами на Рим и завоеваниями соседей, с другой - проведением множества реформ в своей области; есть обоснованное мнение, что его законы были куда справедливее всемирно известных римских (в его свите на высоких должностях был замечен беглый раб-грек)
Теодер - другой готский король, поддерживавший хорошие отношения с падшим уже тогда Римом (что, однако, не помешало ему перевести столицу империи в соседнюю Равену) и Византией; после его смерти началась, с одной стороны, борьба за трон между его дочерьми, с другой - попытки Рима получить независимость от готов.
Вот, типа того сводка

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » ***