Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников


Встреча одноклассников

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Ну, дойти-то он дойдет, всё же за немотивированные прогулы работы (тем более молодым сотрудником) рублем наказать могут, а то и вовсе уволить, а вот чтобы Вальт в отпуск по любым обстоятельствам и на той работе не ушел, Блум обеспечит

0

122

Мне хотелось ещё больше обезопасить свою семью, пока они будут жить в одном городе с нашим придворным магом, и у меня возникла ещё одна несколько сумасшедшая идея. Не так давно я раскопала в нашей библиотеке одну книгу по зельям — и один «рецепт» в ней привлек меня особо. Приготовленная по нему зелье-сыворотка была способна временно заблокировать магические силы любого — и при этом человек становился невидимым в электромагнитном  спектре (проще говоря, после принятия этого зелья их обладатель на некоторое время становился обычным человеком, и выявить его принадлежность к числу магов становилось невозможным). На вечер мне пришлось засесть в нашей лаборатории, перед этим обчистив нашего штатного алхимика (в конце концов, не зря мне иногда приходилось добывать для него редкие ингредиенты зелий) — и через час нужная мне сыворотка была приготовлена и заряжена в инъекционный пистолет. Ввести его для меня проблемой не будет — нужно лишь выследить, как Валтор подойдет к дверям собственного дома.
В Гардении должен был настать конец рабочего дня — лучшее время для нашей вылазки. Проще будет найти нужных нам людей, да и у Дафны будет время закончить оставшиеся дела. К тому же, с утра Волк отправился сопровождать Текну на Зенит — компьютерная фея решила обратиться за помощью к Тимми — а мне было бы неудобно бросать своих гостей одних.
- Ты готова? - спросила я, заглядывая в покои королевы.
- Да, - сестра завязала шнуровку корсета простого платья, поправила волосы и подхватила сумку с небольшой ручной поклажей.
- Идем. Рон ждет.
Пунктом отправления была назначена наша библиотека, и мы застали красноволосого ведьмака, которому выпало выступить в роли перевозчика, изучающим работу по праву; увидев нас, парень мгновенно захлопнул книгу, отложил её в сторону и подскочил с насиженного места.
- Королева, - произнес он, выравниваясь по стойке смирно и отвешивая моей сестренке поклон.
- Прошу тебя, не надо всех этих формальностей — особенно сейчас.
- Идем, - спокойно произнесла я. - У нас не слишком много времени. Помнишь же, где мои приёмные родители живут?
- Да. Конечно.
Несколько мгновений — и сила Черного Круга переправила нас на Землю, в Гардению, почти на самое крыльцо дома, где я провела шестнадцать прекрасных лет своей жизни. Поправив куртку, я смело направилась к дверям, постучала. На той стороне послышались шаги, замок щелкнул, и в проходе показались мои приемные родители.
- Блум! - почти хором воскликнули они.
- Мама, папа! - я одним махом заключила их в объятия. - Я так рада снова вас видеть.
- Ты привела гостей, - заметил Майк. - Королева Дафна...
Они приготовились поприветствовать сестренку как королеву, но та остановила их.
- Пожалуйста, не надо — я же столько раз просила вас об этом. Называйте меня просто Дафна.
Майк и Ванесса несколько раз уже гостили у нас, на Домино, Дафни оплатила  моей приемной матери лечение от бесплодия, из-за которого она не могла иметь своих детей, и теперь моя приемная семья готовится к рождению их собственного биологического ребёнка.
- Проходите, не стойте на пороге, - пригласила Ванесса.
В доме было как обычно чисто, прибрано и уютно, это место всегда было оазисом, куда можно было придти после очередного приключения, в которое я добровольно втягивалась, и где меня ждали люди, для которых я всегда буду любимым ребёнком, пусть и биологически не родным.
- Как ты? - спросила я, ласково прикоснувшись к едва заметно округлившемуся животу приемной матери.
- Со мной всё хорошо, милая, не надо переживать.
Я с укором посмотрела ей в глаза — не переживать за них обоих я не могла.
- Мам, пап, вы не могли бы на некоторое время приютить у себя Дафну? - спросила я за небольшим чаепитием.
- Конечно, какие проблемы, - заверил Майк.
Пока что они не стали спрашивать, с чем связано это решение — но что-то мне подсказывает, что они насторожились — у них в доме решила остаться лишь моя старшая сестра, о себе я ничего не сказала, да и присутствие Рона не могло не смутить их — всё же они имеют представление о роде занятий парня.
Часы показывали шесть, и мне предстоит провернуть ещё несколько дел. У Валтора как раз заканчивается рабочий день, а сама Гардения будет постепенной погружаться в вечерний режим жизни. Как я и ожидала, мой приемный отец подловил нас у выхода, и как можно тише, словно не желая, чтобы его услышал ещё кто-то, спросил:
- Блум, ты же попросила сестру пожить с нами не просто так — у вас что-то там назревает, верно?
Мы с Огроном переглянулись, и одновременно перевели взгляд на Майка.
- Вообще-то, да, - вздохнув, ответила я. - Но не надо волноваться.
- Не говори так: я знаю, ты сильная фея, умелый... охотник, но всё же... молодой человек, вы  присмотрите за ней?
- Папа, я буду в порядке, обещаю, - заверила я, положив руку ему на плечо, - Только маме не говори.
- Не буду, - тем же тоном, что и в моем детстве, когда у нас заводились маленькие секреты, ответил Майк.
- Ладно, пап, у меня ещё кое-какие дела здесь есть, - я заключила приемного отца в объятия. - Поцелуй за меня маму.
- Береги себя, - попросил он.
Я кивнула головой, про себя отругав себя за то, что даю заведомо невыполнимое обещание — беречь себя я и не собиралась, да и в таких ситуациях у меня это вообще плохо получается. 
- Я проконтролирую, - невзначай ответил Рон, положив руку мне на плечо.
Мы покинули дом моих приемных родителей, и я повела ведьмака по улицам города в район, где нам пришлось жить в соседстве с древним демоном, представившимся мне как простой молодой доктор.
- Блум, куда ты ведешь меня?
- Помнишь же, где мы жили, когда воевали с вами за Рокси?
- Но что тебе там надо?
- У меня для Валтора есть небольшой подарок. Ничего страшного, Рон — всего лишь сыворотка, которая на время полностью лишит его магии.
- Всё же не доверяешь ему.
- У меня есть на это основания.
- Согласен с тобой. Теперь не дергайся, - ведьмак обхватил мою талию, затягивая в небольшой проулок.
- Что ты задумал?   
- Ускорить путешествие.
Через мгновение меня посетило ощущение полёта, и мы оказались неподалёку от дома, который когда-то снимали. Мы пересекли улицу, миновали квартал и притаились возле дома, где и жил наш придворный маг.
- Сыворотку твою лучше, конечно, в вену вводить, хотя и под кожу тоже сойдет, - посоветовал Рон.
- А ты откуда знаешь?
- Когда мы только начали входить в силу, предки иногда угощали нас такой — чтобы мы случайно что-нибудь не разнесли.
- Ладно, постараюсь организовать. Придержишь его для меня, чтоб не дергался?
- Главное, сделай всё быстро.
Валтор уже показался в пределах видимости. Его маскировка была выше всяких похвал: если не копаться в его сущности при помощи магии, то можно сделать вывод, что он сейчас и тот викторианский джентльмен, против которого мы сражались — две абсолютно разные личности: на нем были надеты обычные синие джинсы, синяя хлопчатая рубашка, джинсовая куртка, легкие кеды, руки спрятаны в карманы брюк, что придавало осанке немного сутулый вид, нагловатая ухмылка сменилась немного усталым и даже равнодушным взглядом, прямые, уже отросшие до мочки уха по бокам и до основания шеи сзади волосы взлохмачены дувшим с моря ветром. А его поведение в вечер нашего первого нового знакомства даже не давало повода предположить, кто он есть на самом деле, и сейчас — как и тогда, я не чувствую того притяжения, что связывает меня с ним и со всеми, в ком горит хоть какая-то частичка Изначального Огня (и я больше склоняюсь к мнению, что никаких симпатий между нами не было, причиной моего временного помутнения рассудка и была та самая странная связь).
- Как прошел рабочий день? - спросила я, едва демон подошел к крыльцу своего дома.
Вальт развернулся, и выражение равнодушия сменилось удивлением.
- Что-то случилось?
- Скорее, я хочу предотвратить это.
Не успел демон сказать что-либо, как Рон уже выполнил изящный захват и ухитрился  прижать его к стенке, заломив руку за спиной. Я выхватила инъекционный пистолет из кармана, схватила вторую руку и как можно быстрее ввела сыворотку в межпальцевый промежуток. Валтор застонал, ведьмак разжал хватку. Демон пошатнулся, пытался подняться, но едва не рухнул на пол, словно его ноги начали заплетаться.
- Что вы со мной сделали?
- Если у тебя начинает кружится голова, посещает чувство озноба, сильно тошнит, и тело как ватное, то всё в порядке. Через некоторое время это сменится чувством сонливости, а следующим утром ты будешь чувствовать себя как новенький, - проинформировал Огрон.
- Только с завтрашнего дня советую беречь себя, как никогда — поскольку на магию рассчитывать тебе не придется, - добавила я.
- Стоите вы друг друга, - пробурчал демон, подавшись немного вперед.
Его ноги подкосились, и наш придворный маг чуть было не рухнул на землю, Рон едва успел подхватить его. Я вытащила из кармана куртки ключи, начала открывать двери дома.
- Отпусти меня, сам домой зайду, - потребовал Валтор.
- Как пожелаешь.
Ведьмак ненавязчиво подтолкнул его; демон отобрал у меня свои ключи, кинул их на полку и захлопнул дверь. Ситуация рассмешила меня, моё хихиканье подхватил и Огрон, и в обнимку мы направились прочь из района.
- В бар мистера Клауса зайти не хочешь? - спросила я.
- Ты не просто так это спросила.
- Угадал — хочу там кое с кем встретиться. Помнишь же Музу?
- Та брюнетка с гитарой и парнем-придурком?
Я согласна кивнула головой; только мне вот интересно, с чего ведьмак нашел Ривена придурком, если об их знакомстве сведений у меня нет?
- А с чего ты взял, что у неё парень — придурок?
- Гант рассказывал — а врет он редко, и по его рассказам я этому парню морду сам с удовольствием начищу.
Даже если с этим миром случатся какие-либо серьезные встряски, Гардения, наверное, так и останется тихой провинциальной гаванью, как и большая часть городов в этой стране, да и Австралия в принципе и так не могла похвастаться какими-либо значимыми для мировой истории событиями, но может, оно и к лучшему. Люди мирно брели по домам, возвращаясь с работы, по проезжей части лениво тащился транспорт, солнце неторопливо заходило за горизонт, отражаясь от океанской глади, превращая закат в феерию — впрочем, обычную для этих мест. Шли мы неторопливо и молча — всё выходило как-то само собой, ни мне, ни Рону не хотелось что-либо говорить или же ускорять шаг, и в нужном нам заведении мы оказались уже после восьми вечера. Город погрузился в сумерки, загорались вывески ночных заведений, оживала скромная ночная иллюминация городка.
Бар мистера Клауса притягивал к себе внимание молодых музыкантов, да и благодаря системе живой музыки на каждый вечер бар и получил своё название. Может, многим людям труды начинающих музыкантов казались лишь приятным фоном, но именно отсюда начинается шествие к вершинам славы моей старой подруги, и кое-какие успехи и даже популярность у них уже появилась, но всё же у них сложилась традиция в определённый день месяца давать концерт именно во «Fruttie Music» - и этот день был как раз сегодня.
Уже издалека слышимые аккорды слагались в знакомую многим с ранних лет мелодию, и под её сопровождение мы вошли в заполненный людьми бар. Гитарист Марк эмоционально исполнял соло, Муза подыгрывала ему, Энди обозначал басовую партию, загорелый ударник Рио не менее эмоционально отбивал ритм; затем фея гармонии убрала руки с гитары и, обхватив микрофонную стойку и зажмурив накрашенные глаза, запела:
Said can I take you home where we can be alone...
An we'll be movin' on
An' singin' that same old song
Yeah with me
An' singin' that same old song
Yeah with me, singin'

Дальше музыканты замолкли, лишь ударник продолжал отбивать ритм, и зал подхватил знакомый мотив:
I love rock n' roll
So put another dime in the jukebox, baby
I love rock n' roll
So come an' take your time an' dance with me...

- Сейчас они должны закончить, - прокомментировала я.
- Почему ты так решила?
- Они всегда в конце своих выступлений кавер на какую-нибудь известную песню исполняют.
- А жаль — хотел их послушать. Талантливая она у вас девочка — и с вертушкой хорошо управляется, и поёт, и на множестве инструментов играет.
- Да мы знаем.
Ривен с обычной для себя недовольной рожей неподалёку от сцены, выстраивая в голове черт знает какие бредни, и неизвестно, обойдется ли всё сухим замечанием, либо же перерастет в очередную ссору. Выпускник так называемой «школы героев» повернул в нашу сторону глаза, но сделав вид, что ничего не заметил, но я понимала, что он лишь выстраивает начало грядущего диалога со мной. 
- Спасибо вам всем! - выкрикнула Муза в толпу.
- Храни вас бог! - добавил Энди, Марк под сопровождение Рио сыграл череду быстрых аккордов, зал ответил ликованием.
Музыканты начали собирать своё оборудование, мы остановились в нескольких метрах от так и не сдвигавшегося с места бывшего «специалиста».
- И кого ты решила выследить на сей раз? - отодвинув выбившуюся на лоб прядь лиловых волос, буркнул Ривен.
- Я тоже рада тебя видеть, - спокойным, но всё же с примесью наглости голосом ответила я. - Хотя бы девушке своей помог пошел.
- У неё помощников хватает.
Его лишенная даже пародии на логику ревность, доходившая порой до абсурда, всегда была слабым звеном этих отношений и главной причиной моего желания (со мной так же была солидарна и Айша) периодически угощать самого парня хорошими тумаками. И вот моя кисть снова рефлекторно сжималась в кулак, а мозг пытался генерировать хоть что-то похожее на остроту.
- Лишних помощников никогда не бывает — особенно девушкам, - вступился Огрон.
- Вы мне решили урок хороших манер преподать?
- Боюсь, что уже слишком поздно для этого.
Ривен повернул голову на ведьмака, и его лиловые глаза встретились с холодно-голубыми. В воздухе чувствовалось напряжение, одно неосторожное слово — и любой из них может взорваться, но у обоих достаточно рассудка, чтобы не затевать драку в общественном месте (хотя от бывшего специалиста теоретически можно ожидать чего угодно).
- Рив, прекращай.
Раздавшийся где-то в стороне голос Музы сбросил напряжение. Ривен повернул голову в сторону феи гармонии, скрестив руки на груди.
- Дорогой, пожалуйста, помоги ребятам, - попросила она.
Бывший кадет Фонтароссы, одарив нас обоих несколько злобным взглядом, направился к юным музыкантом. Мои губы расползлись в улыбке, следом улыбка посетила и Музу, и через мгновение она с визгом повисла на моей шее, я прижала её хрупкое легкое тело к себе, практически подняв над землей. Мой нос уперся в её подстриженные каскадом иссиня-черные волосы, отдельные пряди их лезли мне в глаза, её словно раскаленное дыхание обвевало моё кожу, жар её разгоряченного тела чувствовался даже сквозь мою одежду, я чувствовала, что её красный украшенный сеткой топик взмок, даже декоративный металлический замок на массивной цепи разогрелся сильнее должного.
- Ну-ну, тише — уронишь же меня, - спокойно произнесла я.
Муза разжала хватку, положив руки на мои плечи. Её глубокого сине-лилового цвета миндалевидные глаза оказались прямо передо мной.
- Вы у нас с Айшой сильные — так что не уроню, - ответила она, поставив ноги на землю. - Привет, Рон.
Ведьмак и фея гармонии приветственно пожали друг другу руки.
- Хорошо играете, - заметил Огрон.
- Спасибо.
- Муза! - послышался недовольный тон Ривена. - Идем домой, твои приятели отвезут оборудование в вашу студию.
- Девочки, поболтайте пока — а я с ним... - ведьмак замялся, словно пытаясь подобрать нужное слово, - поближе познакомлюсь.
- Рон, ты с ним поосторожнее, - попросила фея гармонии.
- Не с такими управлялся.
- Я об этом же — не дай ему опозорить меня.
Вместо ответа Огрон спокойно улыбнулся и, сравнявшись с ревнивым парнем начинающей рок-дивы, шепнул ему что-то и повел за ближайший столик.
- Ну, как вы здесь? - спросила я.
Муза недовольно покосилась на своего «специалиста» и вздохнула. Больше она могла ничего не говорить — их отношения с Ривеном, видимо, приближались к очередному кризису. Иногда я не понимала её логику — зачем держать рядом с собой парня, который даже не ценит свою девушку, а про признание в каких-то чувствах после трех лет с момента знакомства (столько же, в принципе, они с небольшим перерывом и встречаются) можно вообще забыть! Да, идеальных людей не существует, идеальные пары это так же не более чем вымысел, но ведь надо же хоть что-то похожее на логику и чувство собственного достоинства порой включать! Возможно, мои мысли и могут показаться несколько циничными, я признаю, что любить в общепринятом понимании я не способна, но видеть и сравнивать я вполне в состоянии.
- Удивляюсь, как ты терпишь его.
- Сама себе удивляюсь — но без него я себя не представляю. Наверное, я слишком люблю его, чтобы послать. Слушай, а вы с Огроном сейчас типа как... - Муза ненадолго сцепила руки замок, - пара?
- Мы просто работаем вместе.
- Да-да-да, - фея гармонии хитро прищурилась. - Работают они вместе. Ну, подруга, он же нравится тебе, я знаю.
- И что? Если знаешь всё сама — зачем спрашиваешь?
Девушка с тихим хихиканьем уперлась лбом о мою грудь, похлопала меня по плечу, я легонько стукнула её в бок.
- Лучше расскажи как там у вас? Как вы там сами, принцесса Домино и её сестра-королева? С родителями что-нибудь известно — помнишь, ты рассказывала что-то про меч твоего отца...
- Я даже не знаю, как рассказать тебе. Недавно мне удалось погулять по Обсидиану, я нашла там своего отца, но вместе с этим я столкнулась и с Прародительницами. Волк и Рон вытащили нас — меня, моего заколдованного отца и Валтора, но вместе с тем освободились и Ведьмы. Я точно не знаю всего, но мои биологические родители теперь в лучшем мире. Муза, я с той минуты за Дафну больше переживала, чем за их потерю, а в моей душе вообще ничего не тронулось.
- Ты не знала их — думаю, Текна бы объяснила всё лучше меня. Но только ты сказала, что Ведьмы оказались на свободе... чем это грозит всем нам?
- Определённо ничем хорошим — я точно знаю, что они готовят нападение на нас. Я уже перебросила сюда Дафну, но здесь же будет и Валтор — сестра отстранила его от обязанностей придворного мага, и я боюсь, как бы он чего не выкинул, пусть его магические силы я заблокировала.
- Мы можем тебе чем-нибудь помочь?
- Возьми у меня номер телефона, по которому можно связаться с Дафной, и, если тебе не трудно — вы же не переехали из того дома в другой?
- Нет. Нам хватает на его аренду.
- Тогда сможете приглядеть за Валтором — никакой тотальной слежки, просто мне надо знать, что он будет ходить на свою земную работу и у его дома не будет появляться никаких подозрительных личностей.
- Чего следует бояться больше всего — что он прогуливает работу или водит в дом подозрительную компанию?
- Что его навестит мой темный двойник и приведет за собой своих «мамочек».
- Минутку, что за двойник?
- Ведьмы создали себе новую игрушку из тех же ингредиентов — Тьмы и частички Огня Дракона, она выглядит практически точь-в-точь как я, только глаза у неё желтые, волосы более темного цвета и тело изрисовано сосудистой сетью. Она сильнее, быстрее и опаснее меня, и чья-либо жизнь для неё не стоит ничего. Как, возможно, и её собственная.
- Это и всё, что мы можем сделать — держать под контролем Валтора и спрашивать у Дафны, всё ли у неё в порядке? Может, тебе потребуется наша помощь там, у себя? Ладно, Ривен может не пойти, но возьми меня — я уж тоже хочу быть уверена, что эти старухи будут либо уничтожены, либо же вернутся туда, откуда и прибыли.
- Муза, не надо, здесь ты нужна больше. Это не твоя война, и я не хочу, чтобы ты лезла на её передовую.
Фея гармонии опустила голову вниз. Она несомненно хотела тряхнуть стариной, но меньше всего мне хочется, чтобы кто-нибудь пострадал из-за того, что ради добрых намерений влезал в чужие войны. Более того, мне не нравится, что в этой же войне и пришлось участвовать посторонним — Флора здесь так же не на своём месте, как и Мирта, Рокси, Текна с Тимми и Волк.
- А твой шрам так и не зарастает, - заметила Муза, пальцами обводя силуэт моей ритуальной метки, знака Охотников.
- Кислотные ожоги заживают плохо — но я и не собираюсь избавляться от него.
- Блум, ты теперь в мире людей, в обществе тех, кого и должна быть по праву рождения — и тебе не обязательно демонстрировать символ чужой им расы.
- Я не уверена, что это мой мир — по крайней мере, не уверена, что это общество чем-то лучше, чем общество Хищников. Яуты дали мне слишком многое, чтобы просто так отречься от них, они сделали меня той, кто я есть, и охота для нас с Волком больше, чем просто развлечение.
Я вздохнула — возможно, в общество Хищников я действительно полностью никогда бы не вписалась, но им я доверяла больше, чем всему нашему великосветскому гадючнику, я могла быть уверена, что никто из них не воткнет нож мне в спину, не подсыпет в обед яду и просто не подошлет за мной или близкими мне людьми головорезов. Конечно, и в их семье не без уродов, но такое поведение у яутов по отношению друг к другу всё же не приветствуется, а провинившиеся и попавшиеся могли быть и подвергнуты наказанию. 
Мои размышления были прерваны звуком трения ножек стола о пол, заставившем нас обеих развернуться. Что-то по всей видимости несколько разозлило Ривена, выпускник «школы героев» дернулся, но тут же был остановлен болезненным захватом за запястье, заставившем его изогнуться и тихо ругаться.
- Кажется, мальчики что-то не поделили, - прокомментировала Муза.
Нам пришлось направиться к ребятам, разбираться, что произошло, и просто прекращать их общение.
- Ребята, хватит — это совсем не смешно, - попросила фея гармонии. - Рон, ну отпусти его, он не нарочно.
Ведьмак разжал хватку, опозорившийся перед лицом своей девушки специалист дернулся, пытаясь нанести ответный удар, но Огрон оказался проворнее и с легкостью увернулся от удара.
- Рив, ты, кажется, домой хотел, - заметила Муза, закрепив руки на плечах своего психованного парня.
- Наконец-то до тебя дошло.
Безо всяких усилий парень поднялся, обхватив бедра девушки, которую он считал своей, и понес к запасному выходу. Я выдохнула, присела на освободившийся стул.
- Гант был абсолютно прав, - заметил ведьмак. - Удивляюсь, как она его терпит?
- Да ладно, мы все не идеальны — а любовь это слишком нелогичная и необъяснимая хрень.
- В этом ты права.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-03-21 19:56:10)

0

123

Marianna_Girl написал(а):

опозорившийся в лице своей девушки

"Перед лицом своей девушки" или "на глазах у". В лице - это несколько другое и в данном случае малоосуществимое)

Опять несчастный Валек кирпичом огреб, шо ж это такэ?

0

124

"Перед лицом своей девушки" или "на глазах у". В лице - это несколько другое и в данном случае малоосуществимое)

Спасибо, сейчас исправим)))

Опять несчастный Валек кирпичом огреб, шо ж это такэ?

Для профилактики  :D

0

125

(POV — Шадья)

Домино. Планета, а в частности — нужное мамочкам государство, представилась мне отсталой, грязной и... холодной. И почему кому-то когда-то пришло в голову, что именно здесь отдыхал Дракон? Хотя мамочки говорят, что по большей части это утверждение пропагандировали сами жители этой планеты, давая оправдание частым землетрясениям и большому количеству действующий гейзеров и вулканов, а аналогичные сказки раньше встречались и в других мирах, когда у каждого народа были свои боги.
- Зима, - заметила Лилис. - Прекрасное время года, и как оно этой планете идет.
- Снежный покров идет любой местности, - уточнила Тхара. - Шадди, ты не замерзла?
Я демонстративно расстегнула воротник шубки, что мамочки выдали мне перед тем, как отправиться на Домино.
- Застегнись немедленно, простынешь! - потребовала Белладонна.
- Ты прекрасно знаешь, что нет, - спокойно ответила я.
Вместо того, чтобы вступать со мной в спор, Лилис подняла собачку молнии наверх и подняла капюшон мне на голову, Белладонна сцепила руки в замок и растянула губы в умилении, склонив голову вбок, Тхара по-матерински застегнула пряжку, сильнее закрепившую капюшон на моей голове.
Временное пристанище располагалось за чертой столичного города, в отдалении от дороги, но, как заверили мамочки, неподалёку отсюда располагалось место битвы, произошедшей в этой стране за несколько сотен лет до сегодняшних дней — и что подтверждало мои догадки о назначении голубой водички, истекающей из-под корней Иггдрасиля. Мамочки при помощи магии восстановили эту заброшенную избушку, пока я ходила по округе и собирала хоть что-нибудь похожее на дрова и хворост.
- Шадди, зажги, пожалуйста, камин, - попросила Тхара.
Небольшим огненным шаром я подожгла найденные дрова, вскоре их горение вызвало белый, приятно пахнущий дым, и вся комната наполнилась запахом горящей древесины, был слышен её треск, проникавший в комнату дым неприятно ел глаза. Я смотрела на языки пламени, слушала его однообразную, но близкую мне песню. Мамочки распустили мои волосы, Лилис снова взялась за гребень, тихий голос Белладонны, напевавшей какую-то старую мелодию, вгонял меня в полудрему. 
- Спи, девочка наша, - приятно произнесла Тхара.
- Наш ангелочек, - добавила Лилис.
Я завернулась в послужившую мне меховым одеялом шубу и подчинилась наступающему на меня сну. У меня не было сновидений — по крайней мере, я никогда не помнила тех странных картин, что видят по ночам другие, возможно, поэтому я всегда просыпаюсь по утрам бодрой и отдохнувшей, так случилось и в этот раз. Мамочки дали мне новое задание — сходить на разведку, разузнать обстановку в столичном городе, изучить численность городского гарнизона, количество стражи в замке и наличие гостей у королевской семьи. Сами они развели за избушкой костер, поставили на него котел с обычной водой, приготовившись, по всей видимости, варить какое-то зелье.
Столица Домино — портовый город Игнисс — показался мне каким-то убогим, даже крысятник-гетто Магикса выглядел цивилизованнее и чище, чем центральные улицы этого города. От расположенной в самом сердце города площади отходили маленькие, узкие, грязные улочки, застроенные малоэтажными, несуразными зданиями, за городом, отделённый густым лесом, можно было разглядеть очертания королевской резиденции — несуразного замка из светлого с остроконечными голубыми башнями. Солдаты городского гарнизона выглядели несколько обеспокоенными и настороженными, но меня пока что не замечали — это мне на руку, убивать кого-либо у меня настроения не было.
Я свернула в достаточно узкий, малолюдный переулок, хотела выйти на одну из несколько более широких улиц, но неожиданно сторонний торговец неведомо откуда взявшимися здесь в это время года цветами ненавязчиво преградил мне путь, выставив перед моим лицом свой товар.
- Не желает ли прекрасная девушка цветов? - спросил он.
Я с улыбкой посмотрела на него, но краем глаза уже заметила двух подозрительных типов, подкрадывавшихся ко мне за спину.
- Жизнь или кошелёк, - раздалось возле моего уха, бок почувствовал прикосновение острого лезвия.
- Боюсь, этот вопрос мне следует переадресовать тебе, - съязвила я.
Ударом по ступне я сбила нападавшего с толку, последовавшим за этим захватом за запястье я обезоружила его, вырвала нож из его рук, метнув оружие в «торговца цветами». Третий их сообщник атаковал меня, я подняла своего пленника над землей и швырнула в нападавшего, затем выхватила пистолеты и поочередно выстрелила в них. Все трое теперь не представляли для кого-либо опасности, но что делать с этими трупами? Пока затащу их в соседнюю грязную, вонявшую нечистотами подворотню, чтобы не мешались на проходе.
Я обчистила карманы бандитов — денег у них при себе было немного, но должно хватить на обед в местном кабаке, и, взвалив всех троих на плечи, в режиме тени я занесла трупы в небольшой заулок, сбросив в сточную канаву. К убитым мною людям я никогда не ощущала никакой жалости, кем бы они не были — так было и в этот раз, да и эти ещё сами нарвались.
Перекусив в одной из таверн, я направилась к королевскому дворцу — хочу посмотреть, как живет мой прототип, какие меры она решила принять и кого пригласила себе на помощь. Что-то мне подсказывает, что старик Кайл нашел способ сообщить ей о планах мамочек, она могла сама об этом догадаться, да и к тому же что-то меня тянуло к этой девушке, какая-то странная, необъяснимая, даже отравляющая связь манила меня к ней. 
Я телепортировалась как можно ближе к кромке леса и по покрытой на удивление небольшим слоем снега тропинке кинулась к королевской резиденции. Послышавшийся разговор заставил меня остановиться. Скрыться было негде — на дереве меня можно будет легко заметить, зарослей кустарника рядом со мной так же не было, а у бежать подальше не получится — всё равно заметят. Как можно тише я прокрадывалась от ствола к стволу, надеясь всё же остаться незамеченной, пока между деревьев не показались фигуры парня и девушки, знакомых мне — Рокси со своим светловолосым ведьмаком.
- Тише, - произнес блондинчик, рукой придерживая девчонку за плечо.
- Что такое?
- Мы здесь не одни.
Парень насторожился, взглядом прошивая окрестности, запрыгнув на ветку дерева и перемахнув на соседнюю, я оказалась вне его поля зрения, вошла в режим тени и кинулась прочь.
- Знаешь, за что я люблю настоящие зимы? - спросил ведьмак. - На снегу остаются лучшие письма, и если суметь их прочесть, можно узнать всё, что произошло здесь по крайней мере за день.
Черт — блондинчик увидит мои следы, поймет, что кто-то посторонний направляется к королевской резиденции, и дальнейший вариант развития событий будет печален — как для меня сейчас, так и для всей задумки мамочек — момент неожиданности-то будет уже утерян. Можно, конечно, вернуться и убить их обоих — но за смерть Роксаны мамочки мне самой голову оторвут, они до сих пор верят, что девчонка одумается и примет их сторону, а без неё убивать парня смысла не имеет (ну, разве что развлекусь).
До дворца я сумела добраться незамеченной, перемахнуть сквозь ограду и, надвинув на глаза капюшон, приняться изучать обстановку. Резиденция королевы Домино пустела — я заметила, как придворные и даже слуги покидают его, из подслушанных разговоров я поняла, что это было частью какого-то плана, сама старшая сестра моего прототипа отдала такой приказ, возможно, эту идею подали ей её гости. Охрана дворца, как и городской гарнизон, так же была несколько обеспокоена, сами гвардейцы — как мне представилось — вооружались даже серьезнее, чем обычно. Саму Блум — как и её сестру, мне увидеть не удалось, так же я не заметила среди гостей и её рыженького приятеля, но меня напугало другое существо, которое не было похожим на гостя королевской семьи, и вело себя вполне как дома. Двух с лишним метровый зеленый гигант с уродливой рожей не был похож на коренного обитателя этой планеты, его оружие было в чем-то сходным с оружием моего прототипа — вернее, у него были такие же парные наручные клинки и складные метательные диски, в его сапоге я заметила такой же, как и у Блум, нож, а на лбу виднелась точно такая же метка - «Т» с загнутыми черточками. Чудовище позвало двух оставшихся во дворце ведьмаков, что-то им шепнуло, те согласно кивнули головой.
Любопытство завело меня в дальний сектор дворца, снабженный самой высокой башней. Я посмела заглянуть внутрь, за металлическую дверь, и моему взору представился космический корабль из серебристого металла. Пока я жила в Магиксе, я успела повидать множество видов самого различного транспорта, множество подвидов космических кораблей, изготовленных на разных планетах, но такого я не видела никогда. Корабль по форме своей напоминал какую-нибудь птицу, его обтекаемые формы неожиданно заострялись на носу, на правом его борту виднелось круглое отверстие, возможно — дуло оружия, по бокам-крыльям закреплены металлические цилиндры неизвестного мне предназначения, трап звездолета был закрыт. Вокруг корабля я не заметила каких-либо приборов или инструментов, лишь в дальнем углу этого ангара располагалось что-то похожее на запасные топливные баки.
Вокруг меня пронеслась черная молния, я выхватила оружие, вошла в режим тени и   огляделась. Тот симпатичный брюнет атаковал меня плазменным лучом, я увернулась, ответив несколькими выстрелами, каким-то образом ведьмаку удалось вернуться от пуль Что-то с невероятной силой отбросило меня в сторону, я пыталась подняться, сориентироваться, но ноги мои запутались в неизвестно откуда взявшихся здесь толстых лианах, я выставила вооруженную руку вперед, но эти же растения продолжили связывать меня. По телу прошел разряд электрического тока, и сознание временно покинуло меня.
- Ну зачем вы так с ней? - приятный голос, принадлежавшей зеленоглазой милашке-цветочнице, вывел меня из временного небытия.
- Заслужила, - сухо ответил другой голос — тощего ведьмака-метаморфа.
- Всё, тише, она проснулась, - прорычал кто-то (скорее всего, чудовище). - Флора, свяжи её покрепче. 
Я открыла глаза и сориентировалась — то чудовище, по всей видимости, вычислило меня (может быть, с ними сумел связаться блондинчик и доложить о своих подозрениях) и организовало мою поимку. Мои руки были подняты наверх и привязаны плотными, неприятно натиравшими мои запястья гибкими стволами лиан к какому-то валуну, мои пистолеты разглядывал брюнет, метаморф вертел в руках сотовый телефон, рядом с ним, закутываясь в меховую накидку, стояла ещё одна милашка — стриженная под каре сероглазая ведьмочка с клубнично-красными волосами, украшенными черным шнурком, цветочница магией крепче сжимала лианы на моих запястьях, такие же растения обвили и мои лодыжки. Само чудовище стояло напротив меня, на его лице читались разнообразные эмоции, я даже не могла понять, о чем именно оно сейчас может думать.
- Что же, спрашивать, что ты здесь делала, я смысла не вижу, - прорычало оно. - Как и то, кто послал тебя.
В ответ я хмыкнула — этот монстр умен, и не любит выполнять ненужные действия. Если бы он хотел убить меня, он сделал бы это, когда я была без сознания, но вот что ему нужно от меня, я сказать затрудняюсь.
- И что тогда вам от меня нужно? - спросила я.
- Можем грохнуть тебя сейчас — но, к сожалению, Мирта не умеет копаться в мозгах у трупов.
Жить мне здесь позволят недолго — до тех пор, пока эта красноволосая милашка не откопает во мне какую-то информацию. Во время проникновение в чужое сознание редкий маг может сохранять контроль над ситуацией, и это должно стать моим шансом на побег. Разорвать сковывающие лианы для меня не должно стать проблемой, магию огня у меня никто не отнимал. Следовательно, когда эта девочка начнет копаться в моих мозгах, я, изображая мучения от причиняемой контактом боли, должна разорвать эти проклятые стебли, взять Мирту в заложницы и, пригрозив огненным шаром, потребовать отпустить меня.
Ведьмочка подошла ближе, присела передо мной на колени.
- Закрой глаза, - мягко попросила она.
Я опустила веки, отдав контроль над обстановкой тактильным и слуховым ощущениям. Девочка большими пальцами прикоснулась к моим глазам, фиксируя остальной кистью виски. Отсчитав несколько секунд, я принялась извиваться, направляя свои силы на сковывавшие меня стебли. Лианы треснули, мои руки освободились, я вырвала голову из объятий менталки, подскочила на ноги, развернула девчонку спиной к себе и, погрузив её в свою хватку, создала в руке огненный шар. Метаморфа окружила темная аура, и на месте худощавого парня оказался здоровенный минотавр, брюнет развернул дула моих же пистолетов на меня, Флора приготовилась колдовать, но монстр пока что оставался спокойным.
- Если вы не отпустите меня — девчонка заживо сгорит, - пригрозила я, поднеся к личику Мирты огненный шар. - Да, и советую вернуть моё оружие.
Колдунья держалась достаточно мужественно — её личико оставалось спокойным, разве что сердечко забилось чаще обычного и дыхание её участилось.
- Сначала отпусти её, - потребовал метаморф.
Чудовище спокойно посмотрело сначала на Мирту, затем перевело взгляд на меня.
- Хорошо, - прорычал монстр. - Ан, отдай ей её пистолеты и спокойно отойди. А ты... кажется, тебя зовут Шадья? - я кивнула головой. - Шадья, отпусти девочку, забирай свои игрушки и проваливай.
- Договорились.
Конечно же, я могла бы войти в режим тени, отобрать у темноволосого ведьмака мои пистолеты, перестрелять их всех и только тогда убегать — но это чудовище вполне может опередить меня и сломать мне шею, Ан так же быстр, и хотя бы у этих двоих будет шанс выжить после драки со мной, поэтому всё же лучше выполнить условия этого монстра и спокойно уйти. Только вот что сказать мамочкам?
Я убрала огненный шар и разжала хватку, Мирта отскочила от меня подальше. Темноволосый ведьмак разрядил моё оружие, протянул мне. Я забрала их, хотела снова зарядить.
- Нет-нет, сначала проваливай, - посоветовало чудовище.
Грубое создание, но осторожное - решила я, перемахивая через ограду и, наконец, заряжая оружие. Мне можно было возвращаться — но я не знаю, что я должна сказать мамочкам по поводу своего пленения. Может, вообще ничего не говорить, мне же лучше будет, а если менталке удалось выудить из моей головы место, где мы с мамочками живем и на основе этого чудовище примет решение атаковать нас... я придумаю что-нибудь правдоподобное.
Мамочки оторвались от варева, оставив котел на ещё раскалённых углях, и принялись выслушивать мой доклад.
- Как мне показалось, городской гарнизон и дворцовая стража переведены в режим повышенной боеготовности, - отчиталась я.
- Эта солдатня помехой нам не будет, - заверила Лилис. - Что ты ещё заметила?
- Игнисс - самый грязный и поганый городишко, какой я только видела.
- Это тоже поправимо, девочка наша, - мягко произнесла Белладонна. - А гостей из других миров в королевском дворце ты приметила?
- Да. Те ведьмаки с феями здесь. Ещё я заметила в гостях у Блум какое-то чудовище — здоровое такое, с зелёной кожей, черными гладкими отростками на голове, одевается в здешний благородный костюм, но вооружен странно для этой местности.
- Это не гость, Шадди, - поправила Тхара. - Он живет здесь с недавних пор и служит королеве. Ещё что-нибудь необычное заметила?
- Да. Королевский дворец пустеет, словно кто-то приказал всем не имеющим к армии отношение покинуть его.
- Это нам на руку.
- Да, и забыла сказать — у них в команде новенькая, - я создала в воздухе изображение красноволосой ведьмочки. - Вы не знаете, что это за девчонка?
Мамочки переглянулись, на из лицах я увидела некоторую злобность и насмешливость.
- Мирта, - протянула Лилис. - Уж её я ожидала увидеть здесь в последнюю очередь.
- А кто она?
- Перебежчица, предательница и просто тряпичная никчемная дурочка!
- Может, она и не дурочка, - поправила Белладонна. - Побег в этот кукольный домик имел под собой основание, и весьма разумное. Эх, как обидно, что её талант не может раскрыться из-за тех глупых условностей, что она приняла.
- Хорошо, Шадди, - Тхара мягко погладила меня по голове. - А теперь идем, мы покажем тебе кое-что.
Это «кое-что» представляло собой больших, площадью несколько десятков гектар поле, засыпанное снегом. Лилис и Белладонна держали наготове котел с серо-зелёного цвета зловонным варевом, а их лидер, обняв меня за плечо, стояла за их спинами.
- Вы хотели показать мне поле? - с недоумением спросила я.
- Нет, что ты, - Тхара погладила меня по голове. - Сейчас ты увидишь, ради чего ты рисковала собой в пещере Иггдрасиля.
Старшая мамочка опустила руку вниз, её сёстры поднялись в воздух, выливая содержимое котла на землю. Белоснежный снег превращался в зелёный туман, черная почва начала сереть, превращаясь в безжизненную пыль. Мамочки вернулись на прежнее место, Тхара встала между ними, сёстры взялись за руки и принялись нараспев читать какое-то заклинание. Серую землю изнутри что-то распахивало, на её глади образовывались бугорки, среди зелёного тумана выделялись серые точки, принимавшие очертания вооруженных человеческих скелетов.
- Встаньте, павшие воины древности! - продекламировала Тхара. - Поднимите своё оружие, покиньте свои могилы, вернитесь в мир живых и отомстите за свою безвременную гибель!
Я оглядела восставшее из мертвых войско. С этой армией мамочки смогут захватить всю эту страну, если они будут находить другие места сражений, то смогут пополнять её, а уж сбегать за очередной веточкой Иггдрасиля и баночкой жгучей водички для меня труда составлять не будет.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-04-12 14:35:11)

0

126

POV - Блум

За помощь в написании кусочка выражаю благодарность Бастет

- Как всё прошло? - спросил показавшийся из ниоткуда Волк, едва Рон вернул нас двоих в королевский дворец; мой ручной дракончик Кико залетел ко мне на руки, радостно заверещав.
- Гладко, - спокойно ответила я. - А вы тут как без нас?
- Поэтому я и прождал вас здесь.
- Меня пугает эта фраза, - заметил ведьмак. 
- Волк, что случилось?
- Здесь был твой двойник — мы поймали её, Мирта пыталась покопаться в её башке — и ничего хорошего для нас она не увидела. Твои старушки-ведьмы уже здесь, на Домино, они каким-то образом сумели вытащить из-под земли скелеты давно погибших воинов, оживить их, и теперь собираются заставить сражаться против нас.
Слова моего друга заставили меня вздрогнуть — я знала, что Ведьмы обязательно преподнесут какой-нибудь сюрприз, но на такое я и не рассчитывала. Сражаться с немертвой армией у нас не хватит ни сил, ни навыков.
- Надо обдумать ситуацию, и как-нибудь разредить их число, - предложил Огрон.
- Мы над этим как раз и думали, - ответил Волк. - Ан предложил организовать на них авианалет и устроить небольшую бомбардировку.
- Так это хорошая идея — я не сомневался, что он придумает что-нибудь. Ещё не исполнили?
- Идея-то хорошая, но для её задумки мне нужна Блум.
- Подожди, а Текна... - начала, было я, но мой друг понял, что я хотела сказать, и перебил меня:
- Попыталась она разобраться в системах нашего корабля, но наш язык программирования — да и вообще наш язык, ей совсем не знаком, и затею пришлось отложить.
- Тогда один вопрос: когда начинаем?
Хищник проводил нас в библиотеку, где Текна и Тимми организовали своеобразный штаб, разложив на столе компьютеры и трехмерные проекторы; Анаган завис над голографическим изображением карт, обсуждая что-то с товарищами, Рокси что-то поясняла им, Мирта дополняла рассказ повелительницы фауны, а Флора мирно дремала в кресле.
- Что у нас есть? - негромко, стараясь не разбудить фею растительности, спросила я, уверенно подходя к компьютерам.
Наша цветочница всё же проснулась и тут же последовала за мной.
- Весело, но не очень вкусно, - отшутился Ан. - Текна, давай изображение с камеры.
Компьютерная фея поколдовала над клавиатурой, и вскоре на большом мониторе, закрепленном на стене, возникла черно-зелёная картинка, похожая на ту, что мы видим в электромагнитном режиме наших масок, в которой можно было разглядеть множество силуэтов человеческих скелетов. Три женских силуэта спокойно расположились вдалеке, другой что-то объяснял собравшейся армии нежити, те подчинялись её команде, и либо ускоряли шаг, либо замедляли его.
- Они учатся управлять ими, - пояснила Мирта.
- Как вы там камеру прикрепили? - спросила я.
- Минутное дело, - будничным тоном ответил Анаган. - В общем, ваша задача  долететь до района их базирования, это здесь, - парень показал на карте пульсирующую точку с подписанными координатами, ну и как-нибудь их прожарьте.
- Командир нашелся, - недовольно буркнул Волк, резко опуская свою руку ведьмаку на затылок.
- Корабль готов? - спросила я.
- Да.
- Тогда что тянуть?
- Тим, Текна, вы точно уверены, что ведьмы не испортят нам корабль и попросту не собьют нас? - с опаской спросил Хищник.
- Сведений о владении ими техномагией у меня нет, а стандартные заклинания даже их силы не способны навредить ему, - ответила компьютерная фея.
- Ну смотри, если ты ошиблась — будем летать на тебе.
Зенитовцы выдали нам средства связи, Волк ввел координаты точки назначения в бортовой компьютер, я заняла место у панели управления плазменным орудием. 
- Запуск двигателей, - отчитался Хищник. - Взлетаем.
- Поняла.
Я перенаправила часть энергии на двигатели; корабль оторвался от земли и плавно вылетел из ангара.
- Энергию на орудия, - приказал Волк.
- Тебя поняла. Перераспределяю.
Энергоснабжение звездолета было перераспределено между двигателями и орудиями; корабль быстро и уверенно летел к пункту нашего назначения, под нами проносилась лесополоса, разделяемая полосами трактов, где-то виднелись заснеженные поля, по правому борту от нас как на ладони располагалась столица нашего государства.
- Знаешь, я тут думал всё насчет ваших старушек и тебя, - начал, было, Хищник, но я его перебила.
- Давай потом об этом поговорим. Мы подлетаем. Беру управления орудием, готова открыть огонь по команде.
Волк ушел на изящную нисходящую спираль, и стан противника оказался в зоне визуального контроля, и я, наконец, смогла разглядеть наших противников: обычная с виду нежить, ходячие скелеты, их «командиры» расположились неподалёку, обсуждая что-то; мой двойник спокойно сидела в сторонке, любуясь окрестностями.
- Огонь! - приказал Хищник.
Я навела орудие  на строй скелетов и нажала на спусковую кнопку. Мощный плазменный луч вылетел из расположенного на боку корабля овального дула, рассыпая наших противников в пыль.
- Левый фланг сметен, - отчиталась я. - Перезаряжаю орудие.
- Блум, у нас, кажется, неполадки — посторонний объект на фюзеляже, думаю, не кто иной, как Шадья. Держись крепче!
Волк увел корабль наверх, ушел на боевой разворот, перешедший затем в «бочку». 
- Вот же цепкая, - прокомментировал мой друг, сверяясь с показаниями приборов.
Применив к моему двойнику ещё парочку ругательств на родном языке, Хищник выполнил мертвую петлю. Меня прижимало всем телом к креслу, глаза, казалось, вот-вот вырвутся из орбит, мой череп разлетится на мелкие кусочки, и мой мозг окропит собой кабину пилотов.
- Орудие перезарядилось? - спросил Волк, возвращая звездолет на прежний курс.
Я проверила показания приборов.
- Да.
- Тогда стреляй ещё раз и проваливаем!
Едва пушка оказалась разряженной во вражеское войско, мой друг, уйдя на вираж, взял курс на королевский дворец.
- Мы летим домой, - отчиталась я по рации. - Что-нибудь об их потерях сказать можете?
- Сейчас посмотрим, - ответила Текна, в наушнике послышался стук клавиатуры и писк каких-то приборов. - Насчет вреда точно сказать не могу, но переполох вы устроили хороший. Ведьмы, скорее всего, живы, Шадью не вижу.
- Вы хорошо их помяли, - вступил в разговор Тимми. - Ну и славненькая же у вас пушка!
Волк довольно улыбнулся, я уверена, сейчас не так глубоко в его душе бурлила гордость, может даже, чувство какого-то превосходства — что же, оно вполне оправдано.
- Ладно, конец связи, - ответила я. - Волк, как ты думаешь, Шадья сдохла?
- Сомневаюсь — это было бы для неё слишком просто. Ну, может, она чуток помялась при падении. Так вот, Блум, я же хотел поговорить насчет ваших старушек и тебя. Ты хочешь быть уверена, что они никогда не вернутся в этот мир, и готова отдать за это жизнь.
- Ты прав. Абсолютно.
- Я понимаю, это поступок достойный воина, на твоем месте любой из нас поступил бы так же, сама знаешь. Но ты здесь многим дорога — хотя бы своей сестре и мне, и я не позволю той штуке, которую вы зовете «Великим Драконом», убить тебя.
- И какие идеи?
- Когда вы пытались помешать Айше воскресить её жениха, вам же обоим удалось побывать там, на той стороне, верно? Что вернуло вас обратно в наш мир?
- Рон использовал своё колечко.
- Так почему бы ведьмакам с помощью этой стекляшки не отправить старушек не в Обсидиан, а сразу на тот свет? Они же по сути, как я понял, уже не совсем живые, и тамошние стражники — а таковые просто должны быть, особо разбираться не будут, как они там оказались.
- Я предложу это Рону.
- Ты с ним поосторожнее — конечно, лично мне он нравится куда больше, чем Валтор — но всё же он хитер, и неизвестно, что мог задумать.
- Что-либо задумывать против нас ему будет невыгодно, к тому же, его начальство дает вполне ясные и однозначные приказы. Текна проверяла, всё так, как он говорит.
- И, знаешь — я рад, что ты с этим ведьмаком. Демон был тебе не парой.
Я стукнула своего лучшего друга и учителя в плечо, обозвав «папочкой» — но всё же Хищник был прав. Сама удивляюсь, как я могла так перепутать эту странную связь с настоящими чувствами?
Волк завел межсистемный катер в ангар, где нас уже встречали наши компьютерщики. Не удалось нам двоим сойти с трапа, как зенитовцы тут же облепили нас и, чуть ли не перебивая друг друга, принялись тараторить что-то невнятное. Хищник, набрав в грудь воздуха, выпустил из себя громкий злобный рев, заставивший вздрогнуть даже меня, Тимми от неожиданности попятился назад, Текна сжималась в комочек, рефлекторно вцепившись в плечо своего хакера.
- По очереди и внятно, - попросила я, пока яут переводил дыхание.
- Ваше орудие оно просто невероятно по своей мощи! - восхитился Тим. - Если верить нашим данным, оно всего с двух залпов смогло уничтожить почти 75% армии нашего противника, уверен, что парочка прицельных выстрелов разнесла бы в клочья и самих ведьм вне зависимости от их агрегатно-энергетического состояния...
- И что нам дают твои слова? - недовольно спросил Волк.
- У ведьм осталось ещё около 25% их армии, и это так же неплохая цифра. Человеческих ресурсов для их борьбы у нас просто не хватит, и мы считаем, что она должна обеспечивать огневую поддержку. Волк, научи меня управлять ею, хотя бы её орудием — меня раздражает, что я буду бесполезен в этой битве...
- Тимми, - недовольно произнесла компьютерная фея.
- Текна, я серьезно — фактически моя польза в прямом столкновении с ведьмами, их армией, а уж тем более Шадьей будет невелика, ты сама прикинь, а в воздухе я буду полезен. Волк, прошу тебя — дай кому-нибудь из нас ещё один шанс!
- Хорошо, - ответил Хищник. - Но это будет завтра.
- Конечно-конечно, - протараторил компьютерный гений. - Я не против.
Я сама так же хотела отдохнуть, и кого-либо обучать чему-то у меня не было ни сил, не желания, эти короткие по своей длительности перегрузки и так заставляли меня едва волочить ноги. Добравшись до своей комнаты, я скинула одежду, нагишом добралась до душа, отдав себя во власть очистительных нано-капсул, ещё одного подарка технологий яутов. Маленькие прозрачные шарики облепили мою кожу, их прикосновение давало чувство приятного спокойствия и расслабления, очищало мою кожу от пота и грязи, мысли постепенно возвращались в привычное русло, и я даже нашла в себе немного сил изучить лежавший среди прочего оружия отцовский меч — хотелось перевести кое-какие символы и просто полюбоваться на декоративную работу мастера Хагена.
Надев недлинный синий шелковый халат, я расположилась на диване, разделяющим пространство между вещевым шкафом и кроватью, положив меч и книгу по символам на деревянный невысокий столик. Декоративные позолоченные дракончики играли в лучах искусственного света, практически незаточенный клинок словно подсвечивал голубоватым светом, словно давая возможность рассмотреть высеченное рунами заклятье этого магического оружия. Бесполезное в фехтовальном бою, но такое нужное сейчас, в схватке с энергетическими созданиями, это оружие всё же начинало меня привлекать, пусть и эстетически. Да, если я выживу в этой схватке, я тут же отправлю этот меч на музейную полку — но пусть пока он ещё хоть раз послужит человечеству (вернее даже, отдельным его представителям), во благо. Я посмеялась над той иронией, что снова выкинули эти юмористки, именуемые парками, норнами, мойрами, не важно, как обзывают их в разных частях света: меч, призванный защищать монарха-мужчину, теперь вынужден повиноваться девчонке. Вот он, подвох — непредсказуемость событий, наверняка Хаген, когда накладывал на оружие заклинание, даже и не подозревал, что когда-либо особи женского пола вообще придет в голову взять в руки его творение!
Мои размышления были прерваны стуком в дверь, закрыв книгу, я крикнула обычное «войдите». Деревянная, закругляющаяся наверху деревянная тяжелая дверь со скрипом отворилась, и порог моей комнаты переступил Огрон.
- Я не помешал? - спокойно спросил ведьмак.
- Нет, что ты. Проходи.
Мужчин я перестала стесняться в обществе яутов — мой первый охотничий наряд был куда более открытым, чем шелковый халатик длиной до середины бедра, а один из ритуалов, который проводили во время посвящения в ученики, вообще начинали над полностью обнаженным будущим молодым охотником, публично украшая его головные отростки (в моем случае — волосы) золотистыми заклепками и надевая охотничью экипировку (надо мной этот ритуал был произведен несколько позже непосредственного попадания в ученицы к Волку), и я как-то не особо торопилась, как этого требуют так называемые «правила поведения благородной девушки», стыдливо бежать в шкаф с одеждой и надевать на себя что-нибудь более закрытое.
- У тебя здесь тепло, - заметил парень, растирая закрытые лишь светлой рубашкой плечи.
- Отопление нормально работает пока лишь только в покоях, в ваших комнатах систему мы только протестировали, но завтра-послезавтра она должна уже топить нормально. Ты что-то хотел?
- Да — поговорить насчет ведьм.
- Я тебя умоляю — не надо о них сейчас.
- Нет — это как раз касается и тебя. Я тут подумал — и уверен, что должен быть более простой способ избавиться от них раз и навсегда.
- Волк предлагает, чтобы ты перенастроил кольцо не на Обсидиан, а на Астрал — хотя бы на лунную дорожку.
- Я не знаю, сможет ли оно...
- Ты телепортировал меня из Бездны при помощи Черного Круга, и затем вернул нас в мир живых при помощи него же — значит, кольцо уже знает то место, а двери, как ты знаешь, открываются в две стороны.
- Я попробую — но обещай мне: если вдруг не получится и что-либо пойдет не так, ты просто позволишь нам отправить их хотя бы в Обсидиан. Не призывай Дракона.
- А вот этого я не могу тебе обещать — Дракон приходит сам по себе, я ничего не делаю, чтобы призвать его.
- Он давно посещал тебя?
- Да, достаточно — но кто знает, может, он соскучился по мне, и в итоге не захочет отпускать.
Моя шутка заставила Огрона усмехнуться как-то горько, нерадостно — конечно, вся четверка привыкла к нашему черному юмору, они сами были не прочь похохотать подобным образом, однако сейчас, видимо, он посчитал это неуместным — но у Хищников принято улыбаться смерти в лицо.
Ведьмак подсел ближе ко мне, положил руки мне на плечи. 
- Я не хочу показаться тебе банальным или надоедливым, но ты слишком дорога многим, чтобы позволить какой-то ящерице-переростку забрать твою жизнь.
- Но-но, не богохульствуй — Дракон обидеться может, и через меня тебе ответить.
- Думаю, он понимает меня, и не будет обижаться.
Я вздохнула, поднялась с дивана и подошла к окну, направив взгляд на заснеженную даль; сильные руки обняли меня, горячее дыхание и тепло постороннего тела чувствовалось моей кожей.
- Если есть хоть один шанс завершить всё благополучно для тебя, я сделаю всё, чтобы осуществить его, Блум, - почти  прошептал Рон, губами касаясь моей шеи. - Я знаю, ты думаешь, я лишь исполняю волю умников, на которых работаю, но это не так.
Моё сердце замерло, хотя ведьмак не сказал ещё ничего, я ждала продолжения его слов, но парень словно решил помучить меня, продолжая водить руками по моему животу.
- Так почему же? 
- Ты мне очень нравишься, и я хочу, чтобы ты жила.
Эти слова заставили меня вздрогнуть, сбиться прежней ровности дыхания и разладить работу сердца — каждая девушка, наверное, испытывает подобное в такие моменты.
- Но не смей ради этого собой рисковать — ты слишком нравишься мне, чтобы терять тебя, - я прильнула к его губам; его руки спускались вниз по моему телу, ладони уже оказались на моих бедрах, поднимая моё тело над землей, следом я сцепила ноги за его спиной.
- Ты же понимаешь, к чему всё идет? - спросил Огрон, освободившись от душащего поцелуя.
- В полном объеме, а если меня что-то не устраивает... ты знаешь, - я вновь потянулась к нему.
Зубы задевали о зубы, покусывали, языки, переплетаясь, проникали все дальше. Запускать пальцы в алый шелк его волос было безумно приятно. Огрон на мгновение разжал объятия, поднял полы халата вверх... темно-синяя ткань улетела куда-то за диван. А потом накрыл ладонями грудь, ущипнул за сосок — и я ахнула, прервав очередной неистовый поцелуй. С досадой зарычав, я дернула его за ворот рубашки, заставляя наклониться и рванула ткань. Пуговицы отлетели, остальная одежда последовала за ними. Моё сознание постепенно заглушалось, отдавая контроль над телом первородным инстинктам и чувствам, последнее, что я успела сделать - вычертить на собственном животе несложную руну противозачаточного заклинания.
Кожа чувствовала прикосновение с чем-то мягким, мои запястья прижимались к подушкам, но мне удалось перевернуться и всем телом навалиться на ведьмака, но, словно играя со мной, он поднялся, подтягивая меня к себе как можно ближе. Его руки гладили мою кожу, тело вздрагивало от этих до блаженства приятных прикосновений, его губы спускались вниз, оставляя влажную дорожку, тут же высыхающую, язык принялся играть с моими сосками, несколькими мгновениями позже я заметила, что растянулась поверх... своего ведьмака. Его рука скользила по моей спине, раздвинула бедра, и я вновь оказалась снизу – намертво прижимаемая его руками к кровати.
- Хочешь? - спросил он.
- Хочу.
Первое мгновение было неприятно, но потом с каждым толчком волнами накатывало наслаждение. Я скрестила ноги на его бедрах, подаваясь вперед, стремясь отдаться полностью....
- Грешница, - ласково протянул Огрон, откатываясь в сторону.
Я лишь усмехнулась. В конце концов, нужно же когда-нибудь расслабляться и таким образом.
- Сам же не праведник, - съязвила я в ответ.
- В этом ты права.
Предаваясь наступающей приятной расслабленности, я забралась ведьмаку под мышку и погружалась в дремоту, последнее, что я отчетливо почувствовала, было нежное прикосновение губ к моему темени.
Посреди ночи неожиданно вспыхнувшее в голове чувство заставило меня проснуться, прогоняя все следы сна. Я пыталась сориентироваться, понять, что произошло: каждая клеточка моего тела ощущала присутствие Огня Дракона недалеко от меня. Огрон пока что безмятежно спал, и мне оставалось надеяться, что мне удастся справиться самой, не разбудив его. Закрыв глаза, я пыталась определить источник Силы и его дальность от меня. Энергетика ведьмака немного сбивала мой внутренний радар, но всё же понять, откуда исходит близкая мне сила, удалось: балкон моей спальни, плюс-минус несколько метров вверх, если её обладатель достаточно ловок. Это вряд ли будет сестренка — даже если она каким-то образом найдет способ вернуться на Домино, она не будет появляться передо мной таким экзотическим образом. Вероятность того, что Валтору каким-то образом удалось вернуть силы ничтожна, да и он так же не станет подвергать себя криотерапии, поэтому единственный, кто может меня навестить, тем более таким образом, это Шадья.
Осторожно я выбралась из кровати, короткими рывками-перебежками достигла вещевого шкафа, как можно быстрее оделась в кожаный комбинезон под высокие ботинки, на бедра нацепила пистолеты и осторожно направилась на балкон. Держа пистолет наготове, рывком я открыла дверь, оказавшись на морозном ночном воздухе, позади меня послышался хруст снега, я развернулась, на ходу принимая македонскую позу, и в то же мгновение перед моими глазами возникло дула двух других пистолетов, за которыми блестели два желтых глаза.
- Ты чего забыла здесь? - недовольно спросила я.
- Какая ты негостеприимная, - съязвила она.
- В середине ночи редко кто этим качеством будет отличаться.
- Может, уберем оружие? Хотя, нет — для этого мы обе слишком друг другу не доверяем.
- Умница.
Желтоглазая повернула голову в сторону, вглядываясь сквозь оконное стекло.
- Ты со своим рыженьким ведьмаком была? - игриво заметила она. - И как он тебе?
Вопрос девчонки немного разозлил меня — с чего, собственно, я должна ей рассказывать такие вещи? Она мне не сестра, и даже не подруга, и её подобное не касается. Хотя, должна признать, такого блаженства я не испытывала никогда.
- Это не твоё дело, милочка.
- Ну мне интересно.
- Мне повторить на более доступном языке? - с ухмылкой я ткнула дуло пистолета прямо в лоб своего двойника.
- Тише-тише. Я поняла - вопрос снят.
- Так зачем приперлась?
- Я хочу поговорить с тобой. Вопрос будет глупым, но почему меня тянет к тебе? Почему я чувствую твоё присутствие, даже если не вижу тебя, и почему...
- Ты испытываешь ко мне странные чувства, хотя едва меня знаешь?
- Ты тоже чувствуешь то же самое?
- Да — и не только к тебе. Твои мамочки рассказывали тебе о твоем предшественнике?
- О Валторе? Да, но мне не удалось с ним познакомиться. А он лапочка, правда, мне почему-то так захотелось врезать ему.
- Знакомое чувство — если соберешься, позови меня, вместе врежем.
- Так что это? Почему так происходит?
- Я не знаю, и мне самой интересно. Наверное, всё дало в нашем общем Огне Дракона.
- Блум, а скажи мне, я — человек? - спросила Шадья, неожиданно для меня убрав оружие под пушистую шубку и словно ребенок глядя мне в глаза. - Когда я переем, у меня болит живот, выпью крепкого или не высплюсь — заболит голова, когда порежусь — течет красная кровь, ежемесячно... ну, ты понимаешь меня, мамочки говорят, что тоже должно. Как ты думаешь?
- Это зависит от того, как ты будешь себя вести с окружающими — по-человечески или нет.
- Но настоящие... я имею в виду, по рождению, люди иногда сами ведут себя не слишком хорошо.
- Философия, мать её — никогда не любила эту хрень, - бросила я, опустив пистолеты вниз. - Но в голову она всё равно лезет. 
- У меня точно так же. Так что? Я не демон — хоть и сотворена из тех же элементов, что и большая их часть, и не фея — у меня нет таких же крылышек, и в то же время не ведьма — мои магические силы другие, чем у них, а уж тем более не ангел. Кто я?
- Я думала, твои мамочки ответят на этот вопрос.
- Они увиливают от ответа, говорят просто, что я — особенная, не такая, как все, но они же могут скрывать что-то, например, чтобы не ранить меня.
- Тогда я не знаю, Шадья.
Мой двойник подошел ко мне почти вплотную, её ладонь обвила мой подбородок, глаза продолжали с интересом разглядывать меня; моя интуиция выстроила уже несколько вариантов того, что задумала девчонка, и заставила руку молниеносно согнуться, наставив дуло пистолета на её бок.
- Отошла от меня, - медленно и жестко приказала я.
- Хорошо. Прости, что разбудила. Спокойной ночи.
Шадья исчезла так же неожиданно, как и появилась, и вместе с ней исчезло и то странное чувство, позволившее мне вернуться в кровать. Я убрала оружие в кобуру, шагнула внутрь дворца. Воздух собственной комнаты, казалось, обжигал меня, я растирала мышцы, дыханием согревала руки, направилась к вещевому шкафу, вернула оружие на свое место, полностью стянула с себя одежду, не испытывая никакой стыдливости, пересекла комнату и забралась под теплое одеяло.
- Ты куда-то выходила? - сонливо спросил Огрон.
- Да — решила пройтись.
- К тебе проходила Шадья?
- С чего ты взял?
- Я слышал часть вашего разговора, но зачем она явилась я не понял.
- Как и я. Либо она действительно запуталась, либо же задумала что-то, второе наиболее вероятно.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-05-14 13:36:29)

0

127

Наверное, по природе она ангелам и демонам вполне аналогична. Просто внешняя атрибутика другая.

0

128

А каким-нибудь гомункулюсом её назвать можно?

0

129

Тогда и Валек гомунклус) Или демоном он стал уже после того, как от мамуль на вольные хлеба смоталссе?

0

130

Утром привычки брали своё даже несмотря на проведенную не как обычно ночь, и около шести часов сон полностью покинул меня, а разум велел подниматься из теплой кроватки, одеваться и отправляться на обычную для нас с Волком утреннюю тренировку.
- Куда ты? - сонным голосом поинтересовался бывший этой ночью моим ведьмак.
- К Волку, у нас с утра тренировка, - ответила я, убирая его руку со своей талии.
- Не откажешься, если я присоединюсь к вам?
- Ничуть.
Взамен малость испорченной моим порывом страсти рубашки Рон переоделся в черную футболку с эмблемой одной из магиксовских групп, исполняющих тяжелую музыку, волосы убрал в хвост.
Мой лучший друг подошел к условному месту обычного выхода в то же время, с удивлением взглянул на ведьмака, но промолчал.
- Если мы будем бежать быстро для тебя — предупредишь, - посоветовал он.
Во время пробежки мозг обычно занят лишь контролем над дыханием, но всё же какая-то его часть остается свободной, и в неё обязательно влезут какие-нибудь мысли, особенно если передо мной маячат какие-нибудь проблемы. Так было и в этот раз — грядущее столкновение с ведьмами никак не выходило у меня из головы, я знала, что нужно искать какой-нибудь обходной путь, предупредить их нападение на дворец и просто поскорее покончить с ними. А что если попробовать повторить вчерашнюю вылазку, но после обстрела с воздуха не улетать, а наоборот, атаковать их снова, с земли? Тогда можно будет вывести из строя оставшихся скелетов, перед этим убрать с места действия Шадью, а дальше пусть парни открывают свой портал, в который при помощи меча я и затяну ведьм. Надо будет предложить ребятам этот вариант на нашем утреннем совещании.
Рон всё это время держался достойно, отставать начиная лишь на последнем километре,  и добегал до дворцовых врат уже хрипя прокуренными легкими; дальнейшую нашу разминку он перенес достаточно легко — сказывалась его хорошая физическая форма, но после этого предпочел отправиться отдохнуть. А для нас с Волком тренировка продолжилась работой с оружием у мишени, в парах и учебным боем.
- Ночь с ним провела? - спросил мой друг, нанося удар тренировочным мечом мне в грудь.
- Да, - ответила я, парировав удар и перейдя в контратаку. - Если тебя интересует, было... божественно.
Хищник разорвал дистанцию.
- Полнолуние плохо на тебя влияет, - заметил он.
Волк верно подметил: полная луна (Огрон говорил, что в его родных краях такую называют «охотничьей»)  имеет надо мной какую-то странную власть — именно в этот период я охотилась на наиболее опасную и сильную добычу, и сам процесс убийства приносил мне какое-то странное удовольствие, процесс взятия трофеев отличался большей жестокостью, чем обычно. 
Вместо ответа я ушла в контратаку; по моей задумке Хищник должен отреагировать на неё, и другого выхода, как ответить ударом в голову у него не будет; в это время я должна уйти на кувырок и выполнить подсечку. Как я и задумывала, Волк решил использовать своё превосходство в росте, и его клинок уже опускался на меня, я ушла в нижнюю позицию и мощной подсечкой сбила с ног, но яут, приземлившись на руки и перекрутившись на полу, ухитрился ударом свалить меня на землю, и в следующие несколько секунд, оставшись без меча, я уже была за горло прижата к стенке; мне лишь оставалось сцепить ноги на шее друга, носком одной ноги фиксируя подбородок, а другой упираясь в его затылок.
- Ничья, - прокомментировал Хищник.
- Ладно, согласна, - ответила я.
Волк осторожно поставил меня на землю, мы подобрали лежащее на полу оружие и вернули его на своё место.
- Я тут подумала насчет старушек, - начала я, - Зачем нам ждать, пока они нападут на нас, если можно атаковать их самим?
- Про их армию-то не забыла?
- Конечно, нет — ты научишь Тимми или Текну управляться с нашей пушкой, а мы с ведьмаками останемся на земле, и будем действовать по первоначальному плану. Да, и Рон сказал, что попробует перенастроить своё колечко на тот свет.
- В принципе, идея хорошая, и попробовать стоит — а уж окопаться в замке мы всегда успеем.
После общего завтрака мы собрались в нашем импровизированном штабе, обсудить состояние войск противника, проанализировать ситуацию и внести в наш план коррективы. Судя по данным с камеры наблюдения и снимкам с беспилотника-шпиона, сконструированном зенитовцами, за ночь общая ситуация не особо изменилась, ведьмы со своим войском занимали те же позиции, что и вчера — все условия для исполнения моего плана были подходящими, и в итоге он выглядел следующим образом: сначала выслеживаем Шадью и выводим её из действия, чтобы не мешалась, затем Волк наносит удар с воздуха, и лишь после этого
мы впятером вступаем в бой, уничтожаем недобитых скелетов, парни открывают портал (Огрон заверил, что перенастроит колечко на Астрал), и я запихиваю туда старушек. Осталось лишь выполнить одно небольшое условие — снова попытаться научить зенитовцев управляться с корабельной пушкой.
Обучение началось для бывшего специалиста и компьютерной феи с пробного полета над территорией дворца - Волк приучал их к возможным перегрузкам. Примерно через час из дула начали вылетать энергетические шары, неприцельно вспахивавшие в землю, один из них снес верхушки нескольких деревьев и пролетел мимо одной из башен, едва не задев её; в итоге на землю зенитовцы вернулись, едва волоча ноги, Тим потирал затылок и несколько сторонился яута, его подруга успокаивала его.
- Знаете стишок детский - «мальчик нашел в лесу пулемет — больше в деревне никто не живет», - прокомментировал Анаган. - Это вот про вас двоих.
- Ничего, в нашем случае это как раз приемлемо, - ответила я. - Волк, кого выбираешь?
Хищник несколько раз похлопал Текну по плечу — значит, у компьютерной феи лучше получилось освоить орудие; теперь можно было начинать нашу вылазку. Я заправила в свой инъекционный пистолет специальную сыворотку, сваренную Флорой и Миртой в момент обучения зенитовцев, Ан выдал нам всем по пистолету-пулемету со встроенным подствольным гранатометом и одолжил Текне небольшой пистолет с запасной обоймой; сама на нашу вылазку я переоделась в зелёный охотничий комбинезон, кожаный френч и перчатки, плазменные пистолеты отправились за пояс, бластеры — на бедра, за спиной я закрепила отцовский меч и одолженный пистолет-пулемет.
- Флора, ты уверена, что ваше зелье сработает? - спросил Анаган.
- Сработает, обязательно — состав проверенный, - ответила цветочница.
- А то смотрите — сами усыплять эту Шадью пойдете, - пошутил Думан.
- Без нас усыпите, - с улыбкой парировала Мирта.
Рокси велела нам всем быть осторожными, крепко поцеловала своего светловолосого ведьмака, ласково шепнула ему что-то, тот, губами коснувшись затылка девушки, кивнул головой.
- Гант! - позвал Огрон. - Нам пора.
Хранитель кольца телепортировал нас к окраине леса, где и расположили своё войско Древние ведьмы, и судя по их построению, прибыли мы как раз вовремя, поскольку как мне показалось — и мои опасения подтвердил Ан — старушки вот-вот готовились выдвинуться в атаку.
- Блум, ты уверена, что тебя не надо подстраховать? - спросил брюнет.
- Я справлюсь, ребята, - заверила я, снимая с себя всё оружие и оставив в кармане френча лишь инъекционный пистолет.
- Ты с ней поосторожнее, - посоветовал красноловосый ведьмак.
- Поняла.
- Не забудь — через минуту я иду к тебе, - парень телепортировал меня к противоположному краю леса. Я пробежалась чуть вперед — по моим расчетам Шадья вот-вот должна появиться.
Позади себя я почувствовала Силу Огня Дракона и поняла, что интуиция в очередной раз не подвела меня. Я спокойно развернулась назад и с улыбкой посмотрела ей в глаза.
- Зачем ты пришла? - спросила девушка.
- Я думала, что ты поймешь, - ответила я, пальцем подманивая её.
Желтоглазая медленно подходила ближе, тело её было расслаблено и не выдавало никакого волнения или напряжения; девочка повесила руки мне на шею, прижалась ко мне всем телом, я погрузила пальцы в её распущенные насыщенного рубинового цвета волосы; единственное возможное решение было абсурдным, глупым, но другого выхода у меня не было. Нежным поцелуем я впилась в неё, на губах чувствовался сладковатый вкус её помады, жар её кожи проходил сквозь комбинезон, а руки чувствовали легкую дрожь её тела. Девушка разорвала поцелуй, посмотрев мне в глаза, добро хихикнула и снова впилась мне в губы; её ногти чуть царапали мой затылок, ладонь правой руки медленно начала спускаться вниз до нижней челюсти, и я понимала, что сейчас у меня был всего единственный шанс. Моя рука молниеносно опустилась в карман, обхватила инъекционный пистолет, мощным броском вонзила короткую иголку в тонкую кожу её шеи и тут же нажала на спусковую кнопочку. Шадья пошатнулась и повалилась на снег, я едва успела подхватить её и аккуратно опустить на снег; желтоглазая была жива, только дышала как-то тяжело, у рта начинала скапливаться пена, а в глазах читались смешанные чувства, от испуга до мольбы, она словно хотела мне что-то сказать, но действие зелья мешало.
Я подхватила её не слишком тяжелое тело на руки, перенесла к поросли плюща, ногой расчистила снег и положила её на сухие ветки.
- Прости меня, - шепнула я, проведя короткую переднюю прядь её волос между пальцев и погладив гладкую светлую кожу её лица.
Горсткой снега я стерла с губ её помаду, посмотрела на себя в блестящий ствол её пистолета — предательских лиловых следов больше не осталось, и поднялась с колен. В душе были странные ощущения, их можно было назвать дикими, безумными, неправильными — но не неприятными.
- Ты в порядке? - спросил возникший за моей спиной Огрон.
- Да. В полном. Мы можем идти.
Ведьмак вернул меня к товарищам, по рации я велела другу выходить на позицию и открывать огонь по собственному усмотрению.
- Время подлета? - спросил Рон.
- Пять минут, - с ходу ответила я.
- Надеюсь, до этого момента нас не обнаружат, - предположил Гантлос.
Над полем пронеслась серебристая молния, светлый плазменный луч поднимал в воздух частички почвы, превращал налетевший за ночь снег в пар, сквозь дым можно было разглядеть возню и панику, и когда взвесь из пыли и пара улеглась, можно было разглядеть, какие потери понесло немертвое войско, теперь скелетов оставалось не более пятидесяти.
- Ребята, выходим! - приказала я.
- Не забывайте добивать их, - напомнил красноволосый.
Мы выскочили из укрытия и, прикрывая друг друга, расстреливали скелетов; на меня с мечом наизготове мчались трое, двоих я уничтожила выстрелом из подствольника, у одного ударом ноги выбила меч и его же оружием рассыпала его, для контроля ещё раз раздавив прыжком; кости подбросило вверх, над останками поднимался светло-синий пар, но скелет больше не поднимался.
- Перезаряжаюсь! - отчитался Анаган.
- Понял! - ответил метаморф, прикрывая товарища.
Боеприпасы таяли достаточно быстро, а противники ещё оставались, возможно, некоторых мы просто забывали добивать — что плохо сказывалось на количество патронов.
- Я пустой! - отчитался Огрон.
- Ан, прикрой! Перезаряжаюсь! - попросила я, вставив последнюю обойму. - Рон, по-македонски стрелять сможешь?
- Попробую!
- Тогда держи! - свесив пистолет-пулемет на плече, я передала другу свои бластеры.
- А как же ты?
- У меня меч энергетический, не забывай!
Последней гранатой я уничтожила одного противника, расстреляла из последней обоймы сразу троих и серией прыжков раздавила их; теперь патроны кончились и можно было вводить в бой отцовский меч. Сгусток плазмы уничтожил стремительно наступавших противников, те тут же рассыпались, над их прахом поднялся пар — значит, их можно было уже и не добивать.
Мощный энергетический шар вспахал землю неподалёку от меня, я едва смогла устоять на ногах, неподалёку от меня раздался взрыв, за ним последовало хихиканье, вспышка и звук падающего на землю тела. Сильным ударом в спину меня повалило на землю, я поднялась, но тут же в моё горло уперся почти ржавый наконечник стрелы. Держа меч наизготове, я отходила назад, мы прижимались спинами друг к другу, выжившие в рукопашной схватке скелеты окружали нас, и перед моими глазами возникли силуэты Прародительниц.
- Опустите оружие — этот раунд выиграли мы, - посоветовала Лилис.
Гантлос хотел дернуться вперед, продолжить бой, но товарищи вовремя сдержали его, Ан убрал пистолеты в кобуру, Дум повесил на плечо пистолет-пулемет, Рон вернул бластеры мне.
- Не хотите ли обсудить условия вашей капитуляции? - деловито спросила Тхара.
- Назовите их, - потребовала я.
- Ведьмаков мы отпустим — вы не нужны нам, мальчики, но пообещайте, что впредь вы оставите нас в покое, а ты, принцесса, останешься, и с тобой мы переговорим особо. Тему ты знаешь — надеюсь.
Что-то подсказывало мне, что старушки обманут нас — по крайней мере, в её фразе вполне мог быть подвох, и целыми ведьмаки до дворца могут и не добраться, а что будет со мной я не знаю — может, всё будет как три года назад, когда Трикс временно заблокировали мои магические силы и чуть позже усилием воли я вернула их, может, Прародительницы придумали что-нибудь новенькое и после их воздействия я в лучшем случае полностью и навсегда лишусь своих сил, в худшем — вообще погибну. Не держи нас в окружении эти проклятые скелеты, я бы волновалась меньше, но и у них есть один изъян: как заверила Мирта и подтвердила Текна, они полностью подчиняются Ведьмам. Исходя из моей ситуации, выход я вижу один: блефовать, делать вид, что я сдаюсь, и затем нанести удар, вывести Прародительниц из строя и затем уже пусть действуют ребята.
Расставив руки в стороны, я вышла вперед, оказавшись прямо перед Ведьмами.
- Ладно, - произнесла я. - Я отдам вам свою силу, но при одном условии: вы и все ваши помощники и слуги не будете причинять ни моим друзьям, ни этой планете или её обитателям какого-либо вреда.
Старухи переглянулись, словно сомневаясь в чем-то, а я готовила своё тело к молниеносному броску и выпаду. Только бы мои расчеты оказались верными, и у меня получилось бы достигнуть своей цели.
«Ты с ума сошла», - прокомментировал Волк.
«Я знаю».
- Хорошо, - заявила Тхара. - Брось меч, принцесса.
Я едва сдерживала улыбку — ведьмы поверили в мой блеф.
- Как прикажете.
Усилием воли я активировала клинок и тут же, словно копье обхватив рукоять, метнула в их лидера, уворачиваясь от пущенного в меня плазменного сгустка, я выхватила из-за спины плазменные пистолеты и, отскакивая назад, с двух рук сшибла оставшихся ведьм. Сила инерции заставила меня проехаться на спине чуть назад, отдача, казалось, должна была выбить мне руки, но я без особого труда подскочила на ноги, выхватывая из призрачного тела Тхары активный ещё меч.
- Открывайте портал! - приказала я.
Ведьмаки взялись за руки, над их головами возникло темно-лиловая, устремляющаяся в небеса воронка. Из клинка вырвался сгусток энергии, которым я запихала пребывавших в ступоре ведьм внутрь портала. Меч словно забирал мои силы, мне становилось всё более жарко, дыхание перехватывало, сердце колотилось словно бешеное, но старухи исчезали внутри портала. Из каких-то последних сил Тхара смогла запустить в меня сгусток энергии, столкнувшийся с лучом из клинка, я изо всех сил пыталась вернуть его обратно, ведьмы ненадолго застряли, зависли в воздухе, мои силы исчерпывались, мне хотелось опустить меч и просто отскочить в сторону, но нельзя, я должна бороться. Собрав остатки сил в кулак, всем телом я подалась вперед, посылая сгусток обратно в свою создательницу, наших противниц отнесло ввысь, но какой-то силой меня отбросило вдаль, голова налетела на что-то тяжелое и твердое, в глазах тут же всё расплылось и сознание покинуло меня.
Передо мной возник черный туннель, в конце которого виднелось пятно света — всё в точности, как описывают люди, пережившие клиническую смерть. Страх, возникший в первое мгновение, уже давно покинул меня, на невидимых крыльях я неслась вперед, пока меня не окружил необычного лилового цвета фон в светлых разводах и я не зависла в воздухе.
- Блум, - позвал приятный голос, передо мной возник человеческий силуэт, материализовавшийся в одетую светлую юбку, золотую кольчугу с золотыми нагрудными пластинами, из-под которой проглядывали цветные рукава и красные остроносые сапоги русоволосую голубоглазую молодую женщину, вооруженную простым недлинным мечом; на поясе висел серебряный с золотой обивкой сосуд с откидывающейся крышкой, голову её украшал золотой шишковидный шлем, а за спиной красовалась пара белых птичьих крыльев.
- Кто вы? - спросила я.
- Меня зовут Магура, я — начальница над облачными девами.
- Какие силы вы представляете — Свет или Тьму?
- Ни те, ни другие — мы находимся за гранью этих понятий.
- И зачем вы явились ко мне?
- Ты билась достойно, а при жизни ты была храброй воительницей и дочерью достойных людей — а такие присоединяются к моему воинству. Я дам тебе выбор: ты последуешь за мной в моё царство, где тебя будут окружать достойные воины, и где ты встретишь многих своих предков, либо же присоединишься ко мне, и сможешь на десять лет вернуться в мир живых и завершить свои дела.
- Вот второй вариант: какие ещё у него условия?
Небесная воительница добро улыбнулась, откинула длинную косу за спину.
- По истечению этого срока я призову тебя, и ты будешь приводить в моё царство души воинов, на которых я укажу тебе, так же ты обретешь бессмертие — как на эти десять лет, так и позже.
- Это меня устраивает. Ещё условия есть?
- К сожалению, да. В мире живых ты не сможешь пользоваться своими волшебными силами ни в каком объеме, и ещё... - на этих словах Магура остановилась, словно не хотела говорить мне что-то больное.
- Условие про магию меня тоже устраивает — но что последнее?
- Тебе нельзя связывать свою жизнь с кем-то из земных мужчин, нельзя быть ему женой и дарить ему детей.
- Ладно, это тоже переживу, - вздохнув, ответила я. - А что будет, если я нарушу одно из этих условий?
- Ты просто умрёшь в то же мгновение.
-  Поняла. А сейчас я... мертва?
- Тот камень пробил тебе голову, удар немного повредил позвоночник, а твоё сердце остановилось в тот момент, когда я встретила тебя. Твои друзья борются за твою жизнь, но с большой долей вероятности они проиграют, и если ты не примешь моё предложение, ты умрешь и проследуешь за мной в моё царство.
- Тогда я принимаю ваше предложение — быть, получается, валькирией?
- В разных мирах нас по-разному называют, но наша суть не меняется. Я рада видеть тебя в своих рядах, Блум. А теперь вставай и иди к своим близким — но помни обо всём, что я сказала тебе!
Меня отнесло назад, с силой потянуло вниз, я словно врезалась во что-то твердое. Но затем я словно поднялась в воздух, странные силы наполнили меня, но тут же потухли, воздух с силой вошел мне в легкие, я открыла глаза и поняла, что кто-то перенес меня в наш дворец, я лежу на твердом столе, мою руку обхватывает Флора, Текна была в своей боевой ипостаси и сжимала в руках кувшинчик с пыльцой, с другой стороны надо мной склонилась Мирта.
- Что с тобой произошло? - спросил Хранитель Черного Круга, переводя дыхание.
- Ничего — я просто летела по туннелю, а потом вы привели меня в чувство, - соврала я, слезая со стола.
- Не обманывай нас, - посоветовал Волк. - Может, я не сильно разбираюсь в медицине, но по моим представлениям человека после приведения его в чувства не должно окружать и поднимать в воздух какое-то облако света.
- Да, - поддержала Текна. - Это не было пополнением твоих сил Энчантикса — ни судя по внешнему виду, ни по всплеску различных видов излучения, которые я в тот момент зафиксировала. 
Я вздохнула и решила всё же признаться: всё же пункты нашей с Магурой сделки надо озвучить сейчас.
- Хорошо. Я действительно видела тот туннель, про который я говорила, но затем меня остановила какая-то сила, и мне явилась женщина... она представилась мне, как Магура, и предложила сделку: на десять лет я возвращаюсь в мир живых, но лишенная магии и возможности создать семью, а затем она заберет меня, и я должна буду приводить ей души погибших в бою воинов. В случае отказа я бы просто не очнулась.
- Ты теперь типа как валькирия? - спросил Думан.
- Да, - спокойно ответила я.
- Тебе это и больше подходит, - отшутился Гантлос.
***
Десять лет пролетело незаметно. Дафна вышла за своего герцога Инарского, родила ему двоих сыновей, и сейчас королевская чета ждала третьего ребенка — как заверяли оракулы, должна родиться девочка. Отношения людей, вернее, разумных жителей Домино с расой яутов вышли на новый уровень — официальных, дипломатических, и мой лучший друг стал первым в истории обоих наших народов послом. Как я узнавала, у моих подруг всё так же было хорошо, они связали жизнь с любимыми мужчинами, кто-то был счастлив в большей степени, кто-то — в меньшей. Про Шадью я около двух лет ничего не слышала, но затем её каким-то образом откопала сестренка, ухитрилась расположить к себе и взять на службу нашему королевству, словно решив таким экзотическим образом мстить нашим общим давним обидчицам. Валтор сначала всё так же работал как в земной медицине, так и исполнял обязанности придворного мага, но затем полностью перебрался под широкое крыло своей королевы. А ведьмаки... ведьмаки были просто великолепны — в моем понимании, разумеется. Тайные герои и хранители всего разумного мира — иначе их было назвать нельзя, пусть иногда им приходилось делать вещи, которыми гордиться нельзя и связываться с не слишком приятными личностями.   
Случилось это ночью, зимой, спустя неделю после того, как я отпраздновала свой тридцатый день рождения (хоть внешне я выглядела чуть старше двадцати). Я ещё не ложилась спать, как посреди лунного снежного пейзажа раздался раскат грома, окно моей комнаты распахнулось, меня ослепило вспышкой молнии, и передо мной предстала Магура, всё та же, что и тогда — воинственная и прекрасная, с  мечом на боку, в длинном светлом платье с сине-желтыми полосами на рукавах, поверх которого были надеты золотые доспехи, русые волосы убраны в косу и накрыты золотым шлемом, и всё те же два могучих птичьих крыла красовались за её спиной.
- Ты готова? - спросила она.
- Да, - опустив голову, ответила я.
Облачная дева протянула мне наполненную прозрачной водой золотой кубок, велев испить из него, я с опаской приняла его и залпом выпила его содержимое. Вода оказалась приятной на вкус, разве что после неё во рту отдавало металлом. Мышьяк, - первая мысль, которая возникла в моей голове, разносилась по сознанию словно эхо, я вытянула руку вперед, но тут же рухнула на колени. Живот пронзила невероятная по силе боль, внутренности будто выжигало и выкручивало, голова раскалывалась, тело отказывалось мне подчиняться, а когда в спину словно вонзили два толстых широких кинжала, я едва сдерживала крик, словно рыба хватая ртом воздух.
- Встань и посмотри на себя, - велела Магура, подавая мне руку.
Боль полностью ушла, возникло странное ощущение тяжести, будто на меня надели полный комплект доспехов — но не наших легких охотничьих, а боевых, я бросила взгляд на ростовое зеркало, закрепленное на дверце моего шкафа и поняла, что происходило эти минуты — превращение в валькирию (облачную деву... неважно). Наряд этот был функционален и вполне симпатичен мне: платьице, которое я носила в боевой ипостаси будучи феей, сменилось на голубую с тонкой красной каймой туникой, кольчугой, надетой на плотный поддоспешник, коричневыми суконными брюками под высокие коричневые ботинки, двумя наручами и черными кожаными перчатками, поверх кольчуги крепились две нагрудные пластины и пара наплечников, точь-в-точь как на моих охотничьих доспехах, за спиной виднелись такие же белые птичьи крылья, на боку в обтянутых бордовой кожей ножнах висел одноручный меч с позолоченной гардой, а голову защищал достаточно легкий стальной шлем, украшенный небольшими крылышками.
- Я могу попрощаться со своей семьей? - спросила я.
- Да. Я дам тебе немного времени.
Эта русская (мне почему-то так показалось с первой секунды нашей встречи) воительница сразу внушила к себе доверие и симпатии, и сейчас эти  чувства лишь подтверждались. Она просто прелесть, приятно будет работать на неё.
Моя сестренка уже собиралась отходить ко сну, её любимый муж уже лег спать, и даже когда я показалась в их комнате, он так и остался лежать в постели.
- Блум? - робко спросила Дафна. - Ты...
- Да. Мне пора.
Харальд поднял голову и с удивлением принялся разглядывать меня.
- Прости, что я... - стыдливо пытался извиниться он.
- Ничего страшного, - спокойно ответила я. - Береги её, живите счастливо и скажите моим племяшкам, что я люблю их.
Я ласково прикоснулась к заметно округлившемуся животику своей сестрёнки, пальцем сняла наворачивавшуюся на её глазах слезу, заключила их в объятия, прикрыв новыми крыльями наши тела. Дафна почти плакала, муж одной рукой обнимал её, пытаясь успокоить, другой пожал мне руку, спокойно глядя мне в глаза.
- Я должна идти к Волку.
- Да-да, - дрожащим голосом произнесла сестренка. - Я понимаю. Прощай, милая.
Я ещё раз крепко обняла свою сестру, она ласково подняла шлем и поцеловала освобожденный от металла лоб, и я направилась на поиски своего лучшего друга, своего учителя, напарника и просто существа, сделавшем меня той, кем я стала. Волка мне удалось найти в нашей башне, Хищник просто стоял у окна, глядя вдаль.
- За тобой пришла твоя Магура, и тебе пора, - произнес он. - Я знаю. Датчики подсказали.
- Да — я хотела попрощаться.
Мы заключили друг друга в крепкие дружеские объятия, яут провел между пальцами прядь моих волос, погладил крылышки на шлеме, внимательно разглядел доспехи.
- Прямо как наши, - прокомментировал он.
В ответ я поднялась на носки, ласково прикоснулась к его грубой зелёной коже, дотронулась до черных шипиков, спустилась по скуле до жевал, прикоснулась к черным головным отросткам.
- Ты пригляди за Дафной с её семьей, и про этих двух искорок не забывай.
Волк издал грустный смешок и снова прижал меня к себе.
- Спасибо тебе за всё, Волк, - почти шептала я. - За то, что научил меня всему, сделал меня той, кто я есть... Я никогда не забуду тебя.
- Я был рад, что знал тебя, и буду помнить о тебе. Весь наш народ будет помнить, я позабочусь. 
- Блум, - раздавшийся за моей спиной уверенный голос Магуры отвлек нас обоих. - Наше время истекает.
Хищник несколько злобно посмотрел на неё и разжал объятия, передавая меня в руки русской воительницы, та крепко сжала мою кисть, и, немного замешкавшись, словно дав нам с Волком ещё раз посмотреть друг на друга, телепортировала меня на балкон белоснежного дворца, выстроенного перед горной долиной, раскинувшейся над лиловым в разноцветных разводах небом.
- Добро пожаловать, - произнесла она.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-05-30 11:58:28)

0

131

Эпилог.

Задание по типу «найти и уничтожить» уже вошло в привычку для всех членов клана Черного Круга в каждом его поколении, и на сей раз объектом должен стать алхимик, для весьма неприглядных целей создававший армию гомункулов. Противник предполагал, кого пошлют по его душу, перевел своё войско в состояние повышенной боевой готовности, и закрепился в своем замке. Сами ведьмаки уже подбирались к его позициям, надеясь тихо проникнуть к своей цели, по пути осторожно снимая охрану. Алхимику удалось скрыться, а его армию словно кто-то проинформировал о нападении, истребителям нечисти пришлось отступать с боем через лес, и в итоге Огрон неудачно оказался в стороне от товарищей — что же, это не впервой.
Красноволосый ведьмак, скрывшись за деревом, перезарядил выданную товарищем штурмовую винтовку и с грустью осмотрел свои боеприпасы — долго отстреливаться ему не удастся. Короткая пулеметная очередь пронеслась рядом с ним, мужчина огрызнулся неприцельным выстрелом из подствольного гранатомета и, пригнувшись и отстреливаясь, как можно быстрее перебрался за массивный валун, бывший лучшим укрытием. Патроны уже заканчивались, а гомункулов, казалось, становилось всё больше. Выстрелы на некоторое время прекратились, Огрон понимал, что противники подходят всё ближе, и другого выбора, как вступить с ними в открытый бой, у него не было. Может, повезет и он останется в живых, а если нет... что же, смерти он давно не боялся. Мужчина несколько раз глубоко вздохнул, сжал в кулаке висящий на серебряной цепочке символ своего клана, хранителем которого он  являлся, и крепче взял штурмовую винтовку.
Шаги приближавшихся противников были всё ближе, ведьмак приготовился к атаке. В кобуре лежит заряженный армейский пистолет, к которому припасено ещё две обоймы по восемнадцать патронов, спрятанный под кожаным френчем легкий бронежилет должен уберечь даже от прямого попадания автоматной пули, а мечом он сможет зарубить сколько угодно противников. Сердце билось чуть быстрее обычного, качая кровь по всему телу, от напряжения на лбу выступили небольшие капли пота, Огрон ещё раз выдохнул и резко выскочил из своего укрытия, одновременно открыв огонь по противникам. Рядом с ним пронесся снаряд, ведьмак отскочил в сторону, кувырком приземлился на землю, тут же угостил противников новой очередью. Патроны кончились, мужчина отбросил ставшее бесполезным оружие в сторону, выхватил из ножен меч, в другую руку взял пистолет и снова кинулся в атаку.
Случайно оказавшийся рядом гомункул оказался обезглавлен, ещё двое — расстреляны, Огрон отобрал миниатюрный пистолет-пулемёт одного из убитых противников. Более рослый гомункул атаковал его надетым на автомат штык-ножом, ведьмак увернулся, клинком меча распоров ему грудь. Что-то с большой скоростью вонзилось ему в левый бок, причиняя невероятную боль, мужчина рухнул на одно колено, схватившись за поврежденное место. На перчатке показалась кровь, боль перехватывала дух, но ведьмак нашел в себе силы сориентироваться в обстановке — рядом с пулеметчиком он заметил силуэт темноволосого, одетого в камуфляжную одежду достаточно крепкого мужчины лет сорока — его цель, алхимик, ради смерти которого он сейчас рискует своей жизнью.
- Вижу цель, - проинформировал он товарищей по рации. - Постараюсь задержать его.
Проигнорировав предупреждения и просьбы друзей, Огрон отключил связь и вступил в бой. Каким-то чудом увернувшись от брошенного ножа, мужчина расстрелял небольшую группу противников, отбросил ставший бесполезным пистолет-пулемет. Краем глаза ведьмак заметил, как пулеметчик снова готовится стрелять, и, выхватив из кобуры пистолет, выстрелил; небольшая группа противников окружила его, что-то тяжелое ударило его в спину, заставив повалиться на землю, но мощной и быстрой подсечкой Огрон свалил одного противника, расстреляв его прямо в полете, следующего он сбил с толка прикладом пистолета и пронзил его тело мечом, и затем, используя убитого в качестве щита, пристрелил оставшихся троих.
Что-то тяжелое и быстрое снова вонзилось в тело ведьмака, мужчина повернул голову на пулемет — на сей раз за орудие взялся сам алхимик. Почти обессилев, Огрон поднял пистолет, преодолевая багрово-оранжевые пятна прицелился и нажал на спусковой крючок, но вместо выстрела послышался глухой щелчок, рама оружия отошла назад, обнажив часть дула и давая понять, что в обойме кончились патроны. Алхимик огрызнулся новой очередью, пули пробивали легкий бронежилет, на черном кожзаменителе френча виднелась кровь, тело ведьмака подскакивало, поддаваясь силе инерции, пока не повалилось на землю.
- Берите его, - приказал стрелок.
Оставшийся десяток гомункулов во главе со своим создателем, на всякий случай держа оружие наготове, подходил к своему поверженному противнику. Истерзанный пулями, окровавленный, лежавший на холодной земле мужчина уже должен был погибнуть, но алхимик ещё улавливал в его теле признаки жизни.
- Все трупы ко мне в лабораторию, - приказал алхимик. - Он не исключение.
Рослый гомункул был готов подхватить не слишком тяжелое на первый взгляд тело ведьмака, как серебристая молния, со свистом разрезая воздух, вонзилась ему точно в шею. Искусственный человек рухнул на землю, представляя товарищам на обозрение одноручный прямой меч с позолоченной гардой.
- Рассредоточиться! - приказал алхимик.
Хозяйка этого меча — рыжеволосая девушка, одетая в средневековые доспехи с необычными по форме нагрудными пластинами, скрывалась за стволом могучего старого дерева, сжимая в руках пару достаточно массивных блестящих пистолетов и вслушиваясь в движения противников. Гомункулы уже поняли, где располагался хозяин этого меча, и теперь клином, держа оружие наготове, подходили к её укрытию.
Их создатель тем временем, разглядывая меч, понял, кто напал на них — создание из другого, можно сказать, потустороннего мира, валькирия — её принесло сюда, по всей видимости, за душой этого ведьмака (всё равно он вот-вот сдохнет от кровопотери). Девчонку следовало попытаться отловить — уж такой экземпляр для экспериментов упускать нельзя, возможно, такого шанса больше никогда не представится.
- Взять живой.
Сама валькирия сдаваться не собиралась — а реплика полководца-самоучки лишь дала ей повод к атаке. Молниеносным прыжком она выскочила из-за дерева, тут же открыв стрельбу с обеих рук, два её противника повалились на землю. Гомункулы по очереди открывали огонь, но пули доставали их. Ударом ноги с прыжка валькирия сбила с толку одного, тут же прострелив ему голову, на ходу убрала оружие, с кувырка подобрала свой меч, ловко извернувшись, рассекла глотку последнему гомункулу. Алхимик снова кинулся к пулемету — его снаряды, может, и не убьют её, но заставят по крайней мере ненадолго выйти из строя. Воительница бросилась ему вслед, на ходу сменив обойму пистолета, не целясь выстрелила, но промахнулась. Алхимик на мгновение замешкался, валькирия, обнажив меч, вскочила на валун и в прыжке достигла своей жертвы, выставив клинок чуть вперед. Серебристый металл вонзился мужчине под челюсть по самую гарду, выйдя с другой стороны, его кровь обагряла черные кожаные перчатки, пачкала кожаный наруч и почти достигла голубой туники, и труп повалился на землю.
Валькирия вытащила клинок из оружия жертвы, вытерла оружие о камуфляжную куртку жертвы и вернула его в ножны, запачканную кровью руку она обмыла водой из его фляги. Места столкновений её кольчуги с пулями врагов болели, и через некоторое время она увидит там характерные следы, но ничего — не такую боль ей терпеть приходилось. Теперь девушке следовало приниматься за вверенную ей работу — переправку достойно погибших в бою воинов на тот свет, где они до скончания века будут совершенствовать своё мастерство и предаваться утехам. Воительница скрестила на груди руки, её лицо исказила гримаса боли, из груди был готов вырваться крик — и через несколько мгновений за её спиной возникли белоснежные птичьи крылья.
- Жаль, что у вас нет души, - заметила валькирия, обратившись к мертвым гомункулам. - Я бы и вас с собой забрала.
Воительница подошла к телу убитого ведьмака, взглядом голубых глаз пронзила его, убедившись, что он мертв и его душа готова пересечь врата потустороннего мира. В ней шевелилось что-то неприятное, она в глубине души надеялась, что мужчина ещё жив, что Кольцо сможет удержать его на этом свете ещё эти несколько минут, пока она дралась, что можно будет, нарушив запреты (ну отделалась бы она выговором или побыла в изгнании на земле, лишенная своих сверхъестественных сил пару-другую лет — ей было куда идти и с кем проводить это время), применить исцеляющее заклинание, выученное много лет назад, и спасти этого человека — но нет, жизнь Огрона на этом свете была окончена. Валькирия склонилась над телом убитого, губами прикоснулась к его лбу и прошептала:
- Вставай, Рон. 
Мужчина открыл глаза, и в первые мгновения не понял, что произошло. Его давняя  подруга, к которой он до сих пор питал очень светлые чувства, склонилась над ним, он видит её, чувствует её прикосновения, даже ощущает тепло её слегка разогретого боем тела, но боль от полученных ранений исчезла, хотя чувство присутствия пуль в своем теле всё ещё не покидало его.
- Блум? - с недоумением спросил ведьмак. - Что происходит?
- Ты должен пойти со мной. Помнишь тот мир, куда нас однажды с тобой занесло? Теперь он и твой. Вставай.
Девушка протянула ему свою руку, Огрон поднялся на ноги и бросил взгляд на землю. Его исхлестанное металлом тело всё так же продолжало лежать на пропитавшейся кровью земле, рука крепко сжимала старинный меч, в другой руке всё так же лежал пистолет с опустевшей обоймой, неудавшаяся замена которой и стоила ему жизни — хотя этот же меч и этот же пистолет в то же время были на своих местах.
- Ты почти не изменилась, - заметил ведьмак. - А твой костюм... в нем ты прекрасна.
Блум с улыбкой положила ладонь на щеку дорогого ей человека. За эти годы от того паренька, с которым её свела ошибка министерских умников, почти ничего не осталось: за эти годы он превратился в брутального мужчину, в холодно-голубых глазах читались суровость и даже некоторое безумие, лицо будто бы ещё больше огрубело и заострилось, на лбу уже начали проступать едва заметные морщинки — оно и предсказуемо, учитывая, в каких переделках побывать и какие поступки совершать приходилось ведьмакам по приказу своих начальников.
Огрон снял с девушки шлем, другой рукой обнял её, воительница погрузила пальцы в его алые волосы — всё такие же мягкие и шелковистые, нисколько не тронутые сединой.
- Теперь ты моя, - произнес ведьмак, губами ласково прикоснувшись к её темени. - Навсегда.
***
Покончив со своей группой противников, Анаган кинулся к месту, где по его расчетам должен был быть его красноволосый товарищ. Лес огласил выстрел и предсмертный крик, и брюнет интуитивно кинулся на звук. Взобравшись на небольшое возвышение, ведьмак понял, что уже опоздал: посреди убитых различными способами гомункулов, в некотором отдалении от пронзенного мечом под нижнюю челюсть их объекта, сжимая в руке оружие лежал Огрон. Освободив руку от защищавшей руку серой перчатки из кожзаменителя, мужчина кинулся к товарищу, по привычке проверил пульсацию сонной артерии: оно, конечно, было бессмысленно, получивший такое количество огнестрельных ранений, как минимум половина из которых сама по себе должна была стать смертельной не выживает, но мало ли? Подушечки пальцев не ощутили биения стенок сосуда, другие признаки жизни так же отсутствовали.
Анаган опустил голову, зажмурив глаза. Смерть друга была его виной, ценой неправильного расчета тактики действий противника и медлительности собственных действий.
- Ан! - холодный, несколько неприятный голос заставил ведьмака встрепенуться.
Два его оставшихся товарища, придерживая висящие на плечах штурмовые винтовки, вскарабкивались на пригорок. Брюнет поднял на них головы и, едва мужчины остановились, он отрицательно закивал головой. Оба плюхнулись на землю, и одна и та же мысль пульсировала в их голове — близкого друга больше нет. Думан ненароком повернул голову, обратив внимание на простреленную голову одного из гомункулов, ранение показалось ему каким-то странным, подозрительным, не похожим на след армейского пистолета, которым пользовался Огрон.
- Мужики, я знаю, что момент не подходящий... - начал он. - Ан, думаю, это по твоей части. Взгляни на тот труп.
Судебный медик нехотя принялся осматривать убитого гомункула, и подозрения метаморфа начали подтверждаться. Да, большая часть противников была убита из армейского пистолета или штурмовой винтовки, вокруг них валялись обычные стреляные гильзы, некоторые были зарублены при помощи достаточно длинного меча-бастарда, которым и был вооружен погибший, но вот примерно десяток — включая и мертвого алхимика, принял другую смерть: один из гомункулов был убит попаданием в шею из более короткого одноручного меча с дистанции около десяти метров, ещё группу застрелили из другого оружия, заряженного другим типом снарядов, и, наконец, сам их объект погиб в результате ранения подъязычной артерии, кто-то прыгнул на него, вонзив оружие под челюсть, перед этим, правда, неудачно попытавшись застрелить его. Всё это — вкупе с наиболее вероятной тактикой этого бойца, говорили, что здесь был ещё один человек, девушка.
- Это была Блум? - спросил Гантлос.
- Да.
Анаган вздохнул. Все знали, насколько его погибший товарищ был одержим возникшими ещё в молодости чувствами к небесной воительнице даже несмотря на то, что сама она велела мужчине забыть её — не из какой-то вредности или неприязни, всё было как раз наоборот, но те запреты, что стояли перед валькириями, и не позволяли каждой из них связывать жизнь с каким-либо земным мужчиной, какими бы сильными к нему не были чувства, вероятно, подсознательно (а может, и осознанно) Огрон и стремился погибнуть именно в бою — не единожды оказывался в опасной для жизни ситуации. Что же, остается теперь надеяться, что хотя бы после смерти друг будет счастлив.
- Рон! - ещё один мужской голос огласил округу, и на пригорке оказался одетый в серо-зелёный лётный костюм под черные армейские ботинки черноволосый несколько причудливо постриженный молодой мужчина. Увидев лица товарищей, он понял, что произошло.
- Пит, твой брат...
- Я понял, - летчик плюхнулся на землю рядом с телом старшего брата.
- Мужики, давайте сразу решим... - начал Думан.
- Вернее, пусть решит колечко, - поправил блондин, вытаскивая из-под френча погибшего друга серебристую цепь с висящим на ней кольцом из вулканического стекла, и в ту же минуту его покрыла лиловая аура, сам Черный Круг светился таким же темно-лиловым цветом, признавая нового Хранителя.
- Поздравляю, Гант, - с горечью проронил судебный медик.
Гантлос повесил цепочку себе на шею, спрятав кольцо под кожаной курткой и в мыслях проклиная этот кусок вулканического стекла. Мужчина давно ненавидел это кольцо — сначала оно в буквальном смысле отобрало молодость у него самого, сделав при этом угрюмым и несколько замкнутым, затем оно медленно принялось менять и всех его товарищей по клану, выявляя и усиливая самые темные стороны каждого из них — пусть каждый как мог сопротивлялся его влиянию, а каждого своего Хранителя кольцо медленно сводило с ума: Гантлос помнил, как в детстве жаловался на поведение своего отца Анаган, каким чудовищем порой бывал Огрон, и теперь блондин боялся за себя и дорогих себе людей: кто знает, на что ещё способен этот древний артефакт, происхождение которого до сих пор было загадкой, и в какие невидимые лабиринты кольцо заведет сознание своего нынешнего Хранителя.

***

Fin

Отредактировано Marianna_Girl (2012-05-29 19:00:51)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников