Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников


Встреча одноклассников

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

Что ж, присоединяюсь к негласной игре "Создай свой 5й сезон Винкс"  :D

Название: Встреча одноклассников.
Жанр: Мой любимый. То есть, ХЗЧ
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Канонические (большая часть)+несколько авторских
Дисклеймер: И. Страффи (Винксятина), братья Томас (Хищники), народная фантазия, серия игр HoMM, «S.T.A.L.K.E.R» и палеонтология (монстры)
Предупреждения: ООС, насилие, смерти персонажей
Аннотация: "Ксайнеф", крупная занимающаяся терраформированием корпорация на Зените, находит на планете под кодовым названием S-306 архитектурный комплекс, возраст которого насчитывается по меньшей мере 1000 лет. Но никто не догадывался, что внутри наследия погибшей цивилизации скрывается древнее зло...
Статус: завершен

            Ничто не пропадает навечно, но кое-что
            никогда не должно быть найдено.
                    Лара Крофт.

Пролог.

«Ксайнеф incorporated», крупная занимающаяся терраформированием компания на Зените, в течении десяти лет разрабатывала план по колонизации планеты под кодовым название S-306. Её агенты высаживались на планету, брали различные образцы, делали множество анализов. Одна из таких экспедиций случайно наткнулась в районе экватора планеты на рукотворное сооружение, потрясшее воображение лучших как технических сотрудников, так и специалистов по археологии и этнографии. Оно представляло собой гигантскую пирамиду из черного камня, возведенной населявшую эту планету ранее, цивилизацией. По данным ультразвукового сканирования под пирамидой расположены рукотворные пустоты, в которых располагалось ещё какое-то сооружение, похожее на кольцо, установленное на постаменте, вокруг которого располагались ещё четыре небольших объекта. Вокруг пирамиды было раскопано поселение, принадлежавшее этой же самой цивилизации.
Кайл Рэкрэд, глава «Ксайнефа» на протяжении чуть больше сорока лет, внимательно изучил отчеты, выслушал доводы ученых и приказал изучить архитектурный комплекс. Кроме того, он пожелал лично прибыть на место и лично контролировать работу ученых.
Армада межсистемных звездолетов, принадлежащих к частному космическому флоту Зенита, высадилась на субэкваториальном острове. Строители развернули сеть ангаров и лабораторий, установили генераторы электропитания, мобильную систему коммуникаций, создали небольшой поселок для персонала. Так началась история колонии «Несса» на S-306. Вскоре прибыли ученые, начали обживать остров, устанавливать на исследуемые объекты научное оборудование. К моменту окончания подготовительных работ в колонии появился сам глава корпорации.
Бизнесмен изучил ход работы ученых колонии и направился к главному объекту — пирамиде.
- Сколько лет этому сооружению? Десять тысяч? Или больше? - спрашивал он, поглаживая древний каменный затворный механизм.
- Мистер Рэкрэд, вы уверены, что хотите войти в эту пирамиду первым?
- Да. Начинайте проникновение.
Умные приборы начали вскрытие механизма, блокировавшего дверь. Дверь начала подниматься вверх. Изнутри вылетели клубы пыли, законсервированный в течении многих тысяч лет воздух вырвался наружу. Рэкрэд сгруппировался. Клубы пыли обволакивали его, мощные потоки воздуха сбивали с ног, больно били по коже, плотная одежда с трудом защищала от них.
- Сэр, вы в порядке? - спросил сотрудник.
- Да, спасибо, - ответил бизнесмен, приглаживая растрепавшиеся русые с проседью волосы и отряхиваясь от пыли.
Группа ученых во главе с Рэкрэдом прошли внутрь сооружения. Его стены были испещерены малопонятными иероглифами и барельефами, изображавших борьбу людей с неизвестными науке существами. В самом центре пирамиды располагалось то самое каменное сооружение — кольцо, стоящее на постаменте с выбитыми на нем ступенями, испещренное иероглифами, аналогичными тем, что были выбиты на стенах, а по краям от кольца располагались ещё четыре камня, покрытые прямоугольными узорами.
- Должно быть, это какая-то телепортационная система, - предположил доктор Розз, заведующий по научной работе колонии. - А эта пирамида нечто вроде подготовительной камеры.
- Разузнайте всё точно, доктор, - приказал Рэкрэд.
- Будет сделано.

Отредактировано Marianna_Girl (2012-10-03 11:57:28)

0

2

Достучаться до ада (POV - Текна)

Девятнадцатое октября две тысячи четыреста девятнадцатого года по Общему летосчислению, 12.00. Корабль, посланный за нами корпорацией «Ксайнеф», приземлился на местном космодроме колонии «Несса» на планете S-306. Нам помогли выгрузить наш небольшой багаж, провели к зданию космодрома, на входе в который нас, видимо, уже ждал представитель компании — девушка, внешне возрастом от 25 до 30 лет, тело астенического телосложения, ростом метр семьдесят, блондинка, глаза голубые, лицо овально-треугольное, одета в серый деловой костюм; судя по исходящим от неё электромагнитным импульсам и просто по поведенческим реакциям она андроид модели AM-397. Я читала о таких —андроид, (вернее, как они в большей части предпочитают себя именовать, «синтетическая личность») церебрального типа, в базовое программное обеспечение которого входит программа администрирования, менеджмента, работы с различного рода документацией экономического содержания, прочие функции включаются в программу за дополнительную плату, базовая цветовая гамма выбирается бесплатно из 27 вариантов, прочие детали внешности так же оговариваются отдельно. Видимо, это Ирис — администратор колонии.
- Добрый день, молодые люди, - мягким голосом, ничуть не отдающим какой-либо искусственностью, поприветствовала она. - Добро пожаловать в колонию «Несса» на S-306.
Мы кивнули головами. Тимми не понял, что разговаривает с андроидом. Мне безо всяких приборов и анализов было понятно, что произошла активация его симпатической системы: глазодвигательные мышцы поочередно напрягались и расслаблялись, на лбу выступили капельки пота, губы норовили расплыться в улыбке. Мой герой проглотил скопившийся в горле комок, акцентировав взгляд на администраторе.
Ирис провела небольшую экскурсию по колонии, отвезла нас в поселок для персонала. Квартира, в которой нас поселили, была небольшой — на одну комнату, обставлена так же просто, без излишеств:  спальня, санузел, небольшой прибор для приготовления пищи из входящих в состав сухпая полуфабрикатов, средства связи и оповещения и две одноместные кровати.
- Мистер Рэкрэд просил вас зайти к нему через полчаса, - предупредила андроид.
- Понравилась? - неожиданно для себя ревниво спросила я.
- Ну... Она красивая женщина... - Тим пытался найти хоть какое-то оправдание случайно вышедшим из-под контроля эмоциональным реакциям.
- Андроид, - поправила я. 
Тим сейчас оказался слегка удивилён — но подсознательно был готов к этому. Ирис ведь была стереотипно красива — у неё слишком идеальная фигура, слишком правильные пропорции лица и слишком соблюдающая все правила грамматики и этикета речь. 
- Я так и думал, - разочарованно буркнул он.
Расположившись в новом жилище и приведя себя в порядок, мы появились перед начальником. Временный кабинет главы «Ксайнеф inc.» был выполнен в стиле минимализма — в комнате площадью восемь квадратных метров, выкрашенный в привычный для зенитовского интерьера белый цвет, стоял лишь полупрозрачный письменный стол из оргстекла с сенсорным моноблоком и необходимыми средствами связи, кресло, обитое стального цвета кожзаменителем, два серых мягких стула напротив кресла начальника, окна завешены белыми жалюзи.
- Добрый день, мистер Рэкрэд, - поприветствовала я. - Вы вызывали нас?
- Да, молодые люди. Присаживайтесь, - миллиардер жестом попросил нас присесть. Мы расположились перед глазами босса, приготовившись выслушивать лесть и последующий за ней приказ. - Я пригласил вас, потому что вы в свои годы уже зарекомендовали себя как отличные специалисты своего дела. Загадка, которую вам предстоит решить, должна заинтересовать вас. Вы, наверное, уже обратили внимание на зону археологических раскопок?
- Так точно, - ответил Тим.
- Я понимаю, что история — это не ваш профиль, но я уверен, что сотрудничество математики и археологии принесет хорошие плоды. Вы будете работать в группе доктора Розза, он и будет вашим непосредственным начальником.
Конечно же, я слышала о докторе Эдвине Роззе, одного из самых известных исследователей физических основ магии. Его работы по расшифровке мультитональных кодов, содержащихся в заклинаниях, стали основами для работы многих приборов, повсеместно используемых по всему Волшебному измерению, я сама использовала его гипотезы, когда пыталась хоть немного изучить физические основы земной магии. Работать с ним для меня лично большая честь. 
- Мы сделаем всё, что в наших силах, сэр, - ответила я.
- Надеюсь, что наше с вами сотрудничество будет взаимовыгодным.
- Мы можем идти?
- Да. Всего доброго, - пожилой бизнесмен доброжелательно кивнул головой.
Мы покинули кабинет своего начальника. За всё время беседы меня посетило и не хотело отпускать странное чувство — словно я когда-то уже встречалась с Рэкрэдом. Его бархатистый приятный бас казался до боли знакомым, а темная энергия, исходившая от пожилого бизнесмена, была настолько могущественной, что по уровню силы вполне могла соответствовать какому-нибудь древнему демону или даже самому Фениксу. Ещё немного, и я бы пришла к выводу, что только что разговаривала с поверженным два года назад врагом, но я тут же прогнала эти глупости из головы. Даркар мертв, сила Огня Дракона уничтожила Повелителя Теней раз и навсегда. А исходившая от пожилого миллиардера энергия... вероятно, Кайл Рэкрэд действительно при другом стечении обстоятельств мог стать могущественным тёмным магом, но его выбор был сделан не в пользу искусства чародейства.
Доктор Эдвин Розз, наш непосредственный начальник, надо сказать, слыл человеком несколько замкнутым и несколько странным. Если верить моим данным, он всегда был погружен в работу, в его голове вертелись, упорядочивались и обрабатывались формулы и таблицы, но сейчас его сознание наверняка было оторвано от внешнего мира ещё больше. Мы встретили его на подходе к физической лаборатории. Не верится, что я буду работать под руководством живой легенды. Вот он — как обычно немного растрепанный темноглазый брюнет, в очках с тонкой серебристой оправой, в немного помятом белом халате, голубых брюках и белых кедах. 
- Доктор Розз, - позвала я.
- Что? А, добрый день, - на автомате произнес ученый.
- Доктор Розз, мы — дешифраторы, о которых вам говорили, - добавил Тим.
Слова моего хакера вывели мозг физика из раздумий.
- А, так это вы и есть. Ну что же, добро пожаловать, - доктор провел нас к своему  демону — внутреннему сооружению в пирамиде, тайну которого нам и предстоит раскрыть. - Как мы поняли, этот комплекс представляет собой интегрированную телепортационную и голографическую системы, служившую, по первоначальным представлениям, в ритуальных целях. В вашу задачу входит дешифровка пояснительных надписей, их анализ и сопоставление с ранее полученными нами данными.
- То есть, если я правильно поняла, вы хотите открыть этот портал? - спросила я.
- Да.
Мы на мгновение замерли — а это значило лишь одно: в наши головы прокрались почти одни и те же мысли. А что если этот портал не следует открывать? Может, это сооружение и было создано для того, чтобы запечатать что-то или кого-то на той стороне? Или, того хуже, создание этой системы и погубило цивилизацию, населявших планету?
Иероглифические надписи удалось расшифровать достаточно быстро — отчасти благодаря математическому анализу, отчасти из-за того, что письменность культуры атафосов (как было решено назвать эту цививилизацию) чем-то напоминала более позднюю хемийскую. Их содержание не пугало ученых, даже наоборот, содержало кое-какие полезные сведения о работе заключенного внутрь пирамиды механизма, но одна небольшая фреска насторожила меня: иероглифы, начертанные на ней, выстраивались в предупредительную надпись — свергнутые когда-то демоны, заключенные на той стороне портала, вырвутся и снова начнут править в этом мире.
После окончательной обработки полученных данных ученым стал ясен принцип работы механизма. К каменному сооружению было подключено оборудование, пульт управления которым располагался на безопасном расстоянии от портала, на первый пробный пуск пришел посмотреть сам Рэкрэд. Принцип работы портала заключался в следующем: надо подобрать нужный мультитональный код, который вызовет нано-реакцию собственных электромагнитных колебаний системы, создаст миниатюрную черную дыру, которая в дальнейшем откроет пространственно-временное искажение в заданную точку. Мультитональный код был вычислен на основе высеченных на каменном сооружении символов. Запуск системы был назначен на 10 декабря на 11.46 по местному времени. На день рождения моей старой школьной подруги. Как же мне не хватает её, ещё четверых девчонок, пятерых мальчишек, и даже одного гуманоида с далёкой планеты, расе которого я обязана тем, что живу, что могу работать над осуществлением давних детских мечтаний! Что же с ними сейчас? Как устроилась их судьба? Надо же, за три с небольшим года мы пережили столько всего, а всего одно событие насколько изменило нас, что мы поняли — нам надо разбежаться; с тех пор мы ни разу не входили друг с другом на связь, будто бы забыли друг о друге. Надо будет это всё исправить — хорошо бы отправить хотя бы парочку открыток по электронной почте, а лучше — заглянуть в гости.
В назначенный день с самого утра в колонии творилось что-то неладное. Все приборы будто бы не хотели работать, в энергосистеме наблюдались перебои с питанием. В 9.58 радары засекли появившийся на орбите неопознанный летающий объект, спустя две минуты в небе над колонией наблюдали падение крупного небесного тела, но разведгруппа, посланная в предполагаемый район падения, не обнаружила никаких следов упавшего объекта. Другая нация давно начала бы говорить что-нибудь о провидении, о судьбе и прочих бреднях, но мы же выше этого — и операция должна была состояться в назначенный час.
- Мистер Рэкрэд, мы готовы, - оповестил доктор Розз.
- Начинайте, - приказал пожилой бизнесмен.
По оптоволоконному кабелю, внедренному в нутро системы, был пущен электромагнитный импульс, кодировавший нужную комбинацию символов. Мощность подаваемой энергии постепенно повышалась, чтобы не вызвать сбоев работы в энергоснабжении всей колонии. Приборы зафиксировали нано-реакцию всей системы. Выбитые на камне символы и узоры начали подсвечиваться. На малом диаметре кольца начало возникать голубоватого цвета помутнение, радиально расходившаяся в стороны. Вспышка. Мы зажмурились, некоторые рефлекторно пригнулись. За вспышкой последовала волна сжатого воздуха, выбившая стекло кабины пульта управления. Портал начал свою работу — внутрь диаметра полностью заполняла голубая пленка, искажаемая белой рябью, от которой время от времени отрывались молнии, узоры и символы, высеченные на камни, светились ровным белым светом.
- У нас получилось! - воскликнул кто-то из лаборантов.
Датчики запищали, лампочки, установленные на них, замигали. Сенсоры уловили приближение мощного энергетического поля.
- Сэр, сюда что-то движется, - предупредил лаборант.
Я чувствовала приближение какой-то странной энергии — мощной, темной и древней. Это было то, чего я и боялась, то, что обозначено на тех фресках как «древние демоны». Датчики продолжали глючить. Молнии, вырывавшиеся из портала, теперь были похожи на голову мифической Медузы Горгоны, голубоватая пленка съежилась, и комнату начали заполнять плазменные сгустки энергии.
- Закройте этот чертов портал! - отчаянно приказал доктор Розз.
Я кинулась к пульту управления, нажала кнопку «отмена» — но система не реагировала на воздействие. Теперь у меня был лишь один шанс. Я проникла в систему, но почувствовала, как мозг начал путаться от избытка сигналов, голова начала кружиться и словно разрываться изнутри. Меня наполнил мой собственный крик. Чьи-то руки оттащили меня назад, щеки резко и неприятно ударялись обо что-то. Я открыла глаза, встряхнула головой. Мой герой обнимал меня, прижимал к себе, по бокам от нас стояли наши руководители — глава корпорации и начальник лаборатории.
- Текна, не пугайте нас так больше, - попросил Рэкрэд.
- Уходите отсюда! - приказал доктор Розз. - Здесь может быть опасно! Портал нестабилен!
С той стороны пространственно-временного искажения продолжала поступать энергия, комнату начал окутывать туман. Послышалось жужжание крыльев. Из портала начали вылетать гигантские доисторические насекомые, выбегали человекоподобные существа с щупальцами на рту. Люди кинулись прочь из пирамиды, но чудища из портала учуяли их и начали преследовать. Вылетавшие доисторические насекомые атаковали людей и жалили, люди падали и умирали от действия веществ, выделяемыми их собственным организмом в ответ попадание токсинов насекомых. Пришла пора вспомнить мне, что я не просто фея-хранитель. Время действовать — иначе вероятность нашей гибели составит почти 98%. Слишком большие цифры, чтобы слушать зов инстинкта самосохранения и отказаться от боя. 
- Текна! Энчантикс! - произнесла я.
По моему телу проскользнули зеленоватые змейки, энергия наполняла меня изнутри. Белый халат, надетый на серебристый комбинезон, сменился лиловым платьем, волосы удлинились, образовав незамысловатую прическу, каждую ногу опутала лиловая тесьма, за спиной выросли лиловые прозрачные крылья, похожие на крылья птицы. Я взлетела, атаковала пришельцев цепной молнией.
- Тимми! Выведи всех! И вызови боевых андроидов! - приказала я.
- А ты?
- Я справлюсь. Ну же, бегите!
- Уходите отсюда как можно скорее, - посоветовал глава «Ксайнефа».
На меня несся рой озлобленных насекомых. На автомате я закрылась энергетическим щитом, выпустила в противников шквал молний. Позади раздались выстрелы, обугленные трупики насекомых и продырявленные тела тварей с щупальцами падали на пол. Мне можно было даже не оборачиваться - это стреляли боевые андроиды, вызванные на зачистку территории.
Камеру сотряс трубный рев. Стены начали содрогаться под тяжестью чьих-то шагов. Я медленно развернулась лицом к порталу. Камера начала заполняться огнем. На меня несся словно созданный из пламени пятиметровый демон с охваченной огнем палицей в руках.  Не так давно мне удалось познакомиться с одним кланом охотников за нечистью, и благодаря этому знакомству список в моем личном бестиарии расширился. Ведьмаки прозвали таких тварей девилами. Это редкий подвид демонов, победить их смертным созданиям (коими и являются истребители нечисти) практически невозможно, но те нашли выход: они просто запирали этих демонов в измерении Обсидиан.
Девил ещё раз зарычал. Из его пасти вырвался огонь, помещение наполнилось запахом серы. Я заслонилась от огня плазменным щитом, отскочила подальше.
- Неопознанный объект, - механическим тоном произнес андроид-сержант, - Уничтожить!
Кибернетические люди открыли стрельбу по огненному гиганту. Тот заревел, выпустил из себя ещё одну мощную струю огня. Часть андроидов было подожжено. Девил нанес удар палицей. Окропляя белой имитацией крови каменные стены, андроиды расплющились в лепешку. Повышавшаяся от огня температура испаряла белый налет, становилось жарко и душно. Что же, они действовали по своей инструкции, забитой в их маленькой памяти. У меня инструкций на эту тему нет, поэтому мне лучше послушать зову инстинкта самосохранения и просто бежать прочь. Я кинулась к выходу, прячась от огня демона за каменными выступами. Я бежала, почти не оглядываясь, как можно быстрее. Выход из пирамиды уже близок. Последний рывок, прыжок — и я поняла, что пространство вокруг меня заполнено белой дымкой, видимость в которой составляла не более трех метров. Звук шагов приближался, внутри входа уже виднелось красное зарево. Выход один: закрыть демона в пирамиде, по крайней мере, это на какое-то время сдержит его. Техноударом я сбила мощные подпорки. Дверь с громким стуком опустилась. Я отдышалась, включила радар и отправилась на поиски своих товарищей. Все наверное собрались в административном здании, откуда в случае экстремальной ситуации должна начаться эвакуация жителей колонии. Мозг начал выстраивать цепочку. Пирамида — портал — предупредительные надписи — девилы — ведьмаки - Обсидиан. Теперь ситуация прояснилась. Портал был создан, чтобы запереть злые силы, терроризировавшие население планеты. Его конечный пункт назначения — измерение Обсидиан, очень темное и неприветливое место, самый настоящий ад. Этой же технологией, как рассказывали мне ребята из клана Черного Круга, пользуются и сами истребители нечисти, когда противник слишком могуществен, чтобы уничтожить его. Теперь многолетняя тюрьма наконец-таки открылась, и все монстры, заточенные когда-либо на Обсидиан, оказались на свободе. А это значит, что на свободе и те, кто пытался уничтожить недавно восстановленное Домино, те, из-за кого в Волшебном измерении чуть не воцарился хаос — Древние Ведьмы. Поняв, что их бывший хозяин погиб, они решат сами занять его место. Это наиболее вероятный вариант развития событий. С другой стороны, жив и тот, кто учился у них — их создание, их ребенок, если можно так выразиться. И он на данный момент как раз на стороне людей. Для него это может быть хуже вдвойне — поскольку есть вероятность, что ведьмы захотят ликвидировать его как предателя. Остается лишь уповать на то, что объединение трех лиц, обладающей Силой огня Дракона, при поддержке остатков Общества Света сможет остановить их.
Колонисты, как и я предсказывала, укрылись в центральном административном здании. Я подбежала к двери, воспользовалась своей личной карточкой, чтобы открыть себе двери. Люди были напуганы, и единственное, чего они хотели — это поскорее убраться отсюда. Не надо быть гением психологии, чтобы понять это. Ко мне подбежал мой герой, набросился на меня и обнял.
- Текна, слава богу, что с тобой всё в порядке!
- Тимми, зачем ты так паникуешь? Не забудь: силы Энчантикса увеличивают вероятность благоприятного исхода любого боя почти в три раза!
- Я же просил тебя, не надо меня так пугать. С того случая я всё равно боюсь за тебя!
Да, тогда я действительно здорово перепугала всех, кому была дорога. Я оказалась на Омеге, прожила там две недели. Именно тогда я и познакомилась с Хищниками. И тогда же мне — как всем остальным — пришлось заново познавать старую подругу.
Мой герой проводил меня к комнате, где укрылось руководство компании. Я должна рассказать им всё, что видела сама, а в случае технических неполадок помочь вызвать подкрепление и эвакуировать всех колонистов с этой паршивой планетки.
- Текна, вы добрались сюда! - произнес доктор Розз.
- Мистер Рэкрэд, мы должны начать эвакуацию населения колонии, - заметила я.
- Нет. Это противоречит научным интересам компании на этой планете, - спокойно ответил пожилой бизнесмен.
- Но персоналу угрожает опасность! - добавила Ирис. В обычно невозмутимом и вразумительном голосе андроида зазвучали нотки злости. - В мои обязанности входит устранение любых причин, способных причинить какой-либо вред населению колонии.
- Наши боевые андроиды помогут нам вернуть контроль над ситуацией.
Я была бы более спокойна, если бы на данный момент контроль над ситуацией помогали возвращать не три роты последней модели боевых андроидов, а двадцатилетняя девушка и гуманоид — они бы, уверена, и развлеклись бы на славу, и ситуацию спасли между прочим.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-04 22:36:19)

0

3

Расхитители гробниц (POV - Волк).

Конечно же, Блум немного удивилась, когда мой отец без нравоучительных разговоров и упреков в предательстве отпустил меня вместе с человеческой подругой на планету, расположенную в столь отдалённом от дома секторе, ещё и подарил катер для межзвездных перелётов с системой межпланетной связи. Ответ оказался прост: в секторе, где располагалось Домино, у нас всегда были какие-то интересы. Что говорить — её родная планета была одним из любимых охотничьих угодий нашего клана, здесь же располагалась наша древняя святыня, гробница Прародителя. И отныне мы должны были стать руками клана в этом регионе.
Первым же заданием стал поиск древнего носителя информации, спрятанным в священных местах и доставка его на родину. Пирамида, наша цель, располагалась в районе экватора планеты, на небольшом тропическом острове. Древнее сокровище было спрятано в сети искусственно созданных пещер, расположенных под архитектурным комплексом, включающим в себя саму пирамиду, боевую арену и ряд небольших строений. Мы почти незамедлительно отправились туда.
- Мы ступаем по священным землям, Блум, - сказал я подруге, едва они проникли в пещеры. - Здесь хранятся великие богатства нашего народа, древнее хранилище тайных знаний, и покоится прах великого Охотника.
Блум явно чувствовала себя первопроходцем — она и была таковой, ведь до неё никому из представителей её вида не удавалось настолько близко подойти к изучению нашей расы. Все древности Земли, о которых она мне рассказывала, наверняка меркли перед величием объекта нашей памяти. Конечно, мы использовали более продвинутые технологии, чем зубило, долото и наждак, но результат был великолепен, я сам никогда не переставал удивляться, в наше время такое уже не строят. Сейчас мы предстали перед Блум в несколько другом ракурсе — не только как воины, охотники и путешественники, но как созидатели, строители.
- Он был вашим правителем?
- Да. И, к тому же, отважным воином и удачливым охотником. Он прекратил вражду между кланами, объединил нас под одним флагом.
- И ты — его потомок?
- Не в такой большой степени, но да. Во мне течет немного его крови.
У нас не было аристократии как класса — любой более-менее уважаемый член клана мог стать его лидером, но происхождение от прославленных воинов и путешественников у нас так же было в почете.
- Когда-нибудь будут гордиться и тобой — как великим исследователем и славным охотником, - ободрила меня подруга. Я знаю, что она льстит мне, хочет сделать мне приятно, я сам обычно отвечаю ей тем же.
- Как и твой народ — тобой.
- Нами.
Она снова мне льстит. Конечно, я бы очень хотел, чтобы потомки запомнили меня в самом лучшем свете. Надеюсь то, что я открыл для нас расу людей, что я жил среди них обеспечит мне не позорную страницу в нашей истории.
Микрокомпьютер был обнаружен в одной из искусственно изолированных пещер, но в двери за другим заслоном был спрятан ещё более ценный артефакт — маска Прародителя. Она существенно отличалась по дизайну от того, что сейчас имеется у каждого из нас, она была словно изготовлена на заказ из золотистого металла и по внешнему виду напоминала скорее шлем старинных доспехов, стоящих, к примеру, в оружейной комнате королевского дворца Домино. 
«Примерь её, Волк», - попросила Блум.
Что же, хочет увидеть меня в этой маске — пусть, я ей никогда не откажу. Я отсоединил свою маску от общей системы, протянул её подруге и примерил древний артефакт. Дышать через неё было труднее, и по массе она была тяжелее.
«Надо сказать, моя мне кажется более удобной», - заметил я.
Мой маленький дракон поднялась на цыпочки, провела ладонью по холодному золотистому металлу, обняв край моей нижней челюсти. Сейчас она наверняка улыбается — жаль только, что её улыбка и её глаза скрыты под маской.
«Нам надо идти», - заметил я.
Найденные сокровища Блум попросила сложить в её рюкзак, и мы покинули камеру.  Мы миновали пещеры, вступив на территорию расположенного в окружении холмов и захваченному джунглями храмовому комплексу, миновали древнюю гладиаторскую арену, взобрались на холм, откуда открывался отличный вид на весь комплекс. Местность уже была готова встретить ночь, но солнце ещё не хотело заходить за горизонт. Его тяжелые, оранжевые лучи освещали серые, покрытые зелёным покровом камни, отразились от природного каменного изваяния на дальнем холме. Это зрелище в который раз меня завораживает. Раньше я не обращал на это внимание, и на нашей планете рассвет и закат был другим. Здесь же солнце, даже уходя за горизонт, как-то ободряло. Блум опустила головку на мое плечо, я обнял свою подругу и прижал её маленькое тело к себе. Сейчас мы просто любовались на местность, любовались закатом. Надо сказать, мне было хорошо в её обществе, я понял это давно. Когда она после Испытания вернулась на свою планету, я уже начинал скучать, я почему-то боялся (знаю, звучит глупо), что она меня забыла. Но нет: она пригласила меня к себе, поохотиться. Охота тогда получилась не очень богатая на трофеи: те, на кого охота была задумала изначальна, трофеями были бы недостойными, сначала мы оба посчитали их слабаками — хотя им удалось изменить наше мнение в свою пользу; следующие наши жертвы — земные феи, оказались более интересной добычей, хотя убивать их было достаточно легко. И вот теперь мы здесь, на её родной планете, я — уважаемая при дворе личность, она — принцесса, её родная сестра — королева.
Отраженный от чего-то солнечный луч ударил мне в глаза.
«Что это было?» - спросил я, начав изучать местность в режиме зумирования.
Перед глазами в окружении пояснительных цифр и иероглифов появилось гигантское каменное кольцо, окруженное четырьмя высокими вертикально стоящими валунами, перед кольцом красовался ещё один вкопанный в землю валун с вонзенным, если верить расчетам, семьдесят восемь градусов, в почти его самую сердцевину крестовидным образованием.
«Надо проверить», - предложила Блум.
Мы перебрались на противоположный холм, взобрались на его вершину, очистили камни от зелёного покрова. Каменное изваяние явно было создано природой, но необычные руны и узоры были нанесены рукотворно, а крест оказался полутораручным мечом с будто бы позолоченным эфесом с угловатой гардой и волнистым клинком, ещё и генерирующим неприятные электрические разряды при соприкосновении с ним.
«Что это такое?» - снова спросил я.
«Надо будет выяснить», - ответила девушка, снова протянув защищенную обрезанной кожаной перчаткой кисть левой руки.
Из гаечной части меча снова вырвался электрический разряд. Блум снова прикоснулась к эфесу, провела кистью к гарде, а затем уверенно обхватила рукоять меча и вырвала  оружие из камня. Я внимательнее осмотрел меч — и он не внушил мне доверия: клинок и рукоять были какими-то непропорциональными, сам меч казался каким-то вычурным и в целом не удобным для применения. Наручные клинки или старинное земное оружие и родственное ему старинное длинноклинковое оружие из Магикса (три великолепных образчика которого до сих пор «состояли на вооружении» одного хорошо знакомого нам клана ведьмаков, той самой нашей предполагаемой добычи) было куда удобнее в обращении. Блум повертела меч в руке, изобразила прямую атаку, выполнила в воздухе пару переводов. В крайнем случае, оружие могло быть использовано разве что тяжело вооруженным кавалеристом, но никак не пешим воином-одиночкой. Одним словом, лучшее предназначение этого меча — украшение парадных доспехов и музейных витрин. Я попытался прикоснуться к мечу - как оружие неприятно ударило меня током; разряд дошел и до рукояти, пройдя сквозь кожу моей подруги. Она застонала, её руку свело судорогой, пальцы крепче сжимали меч в руке.
«Ты в порядке?»
«Да. Лишь сердце немного сжало. Я читала в медицинском справочнике, что это нормально»
«Тебе повезло, что ток был слабым. Ладно. Давай выметаться отсюда, дома разберемся, что это такое»
«И я думаю, что надо посетить кое-каких старых друзей»
Её тянет к своим подругам, я знаю. Она тверда — но скорее, как алмаз, а не как серый булыжник. Я вызвал с орбиты корабль, доставивший нас на континент. Приближался декабрь. Снегопады с каждым днем шли всё более интенсивно, снежный покров задерживался на покрытой пожелтевшей листвой почве всё дольше, а в порт зачастили холодные ветра. Корабль залетел внутрь ангара. Мы заглушили двигатели, Блум перекрыла доступ к ионному топливу, я отключил бортовой компьютер, и по соединяющему ангар с остальным дворцом коридору мы направились в библиотеку — надо обработать полученные с орбиты данные о движении воздушных потоков, составить карты погоды на грядущую неделю и просто внимательнее рассмотреть находки.
Блум начала загружать данные со своего микрокомпьютера на стационарный. Тот комплекс заинтересовал её, как и этот меч, негодный для фехтования, но обладающий какой-то странной силой. Оружие будто бы узнало в ней кого-то, кому этот меч принадлежал ранее. Наверное, всё дело в каких-нибудь разностях потенциалов, электромагнитных колебаниях и прочих физических премудростях — о которых после необходимых исследований любой ученый, как её подруга - та самка с короткими яркими волосами, смог бы прочесть лекцию.
Скрипнула тяжелая деревянная дверь. По полу раздался звук шагов, шелест подола платья, выделанного из теплой дорогой ткани. Это пришла сестра Блум, королева Дафна. Она несколько отличалась от родной сестры — и не только внешне. Их разница заключала ещё и в воспитании, в характере. Дафну с юных лет готовили к принятию трона, к управлению страной. Её манеры были более величественными — но в то же время и склоняющими к себе. Таинственная, но мягкая улыбка, как и зелёные глаза досталась ей от матери, а некоторые черты характера — умение быстро принимать решения, быстро проанализировав ситуацию, как и мышление в политической сфере — от отца. Не знаю почему, но королева так же была мне симпатична, хотя она была лишь политиком.
- Привет, сестрёнка, - ненадолго оторвавшись от монитора, произнесла Блум.
- С возвращением, странники, - добро поприветствовала Дафна.
Я поприветствовал королеву коротким рыком.
- Наверное, я пойду, - предложил я.
- Не надо, останься, - попросила королева. - Что вы нашли?
- Кое-что очень необычное, - ответила Блум, отбросив рыжую косу за спину, - Смотри.
Девушка запустила уже составленную трехмерную карту острова. На мониторе быстро промелькнул составленный пока что из компьютерной сетки храмовый комплекс, указатель курсора взобрался на сетчатый холм, и остановился на сетчатом каменном кольце, окруженном валунами.
- Вот его изображение в цвете, - Блум ввела нужную команду. Трехмерная карта сменилась статичным изображением. - И это ещё не всё. Этот меч мы нашли там, в одном из этих валунов.
Моя подруга вытащила спрятанный возле столика меч, положила его возле навигационных приборов компьютера.
- Не может быть, - прошептала королева.
- Ты знаешь, что это за оружие? - спросил я.
- Это меч нашего с Блум отца.
Как-то плохо король в оружии разбирался — а говорят, он был могучим воином. Хотя, может быть, меч действительно не был боевым, а так, церемониальное украшение. Эти люди всё-таки так непрактичны.
- Как ты взяла его? - неожиданно спросила Дафна.
- Сначала он бился током, но потом успокоился — и я вытащила его из камня. Потом к нему прикоснулся Волк, но меч снова выдал разряд.
- Не знаешь, из-за чего это? - снова спросил я. 
- Я слышала, что на мече лежит какое-то заклинание, я точно не знаю. Спросите лучше у нашего придворного мага.
Я так и думал, что она это ответит. Наш (вернее, их) придворный маг — демон в обличье самца с немного женоподобной внешностью, редкостный придурок. Правда, к Блум он неравнодушен, это не видно разве что слепому, и его счастье, что она пока что отвечает взаимностью, иначе его череп вполне может занять место среди её трофеев. Вообще удивляюсь — по какому принципу человеческие самки выбирают себе партнеров? За симпатичную им мордашку? За умение красиво подать себя?
Демон появился в зале через пару минут — как он и любит, просто телепортировался. Он приятно улыбнулся, поклонился, придерживая висящий на шее стетоскоп.
- Моя королева, - почти промурлыкал он. - Вы хотели меня видеть?
- Да, Валтор, - ответила Дафна. - Знаешь этот меч?
Демон внимательнее разглядел оружие — и в этот момент я засек на его лице то ли удивление, то ли беспокойство, то ли и то, и другое одновременно. На этот бесполезный в бою кусок железа (к тому же, не слишком острый), он смотрел как на старого знакомого, отношения с которым оставляли желать лучшее.
- Где вы нашли его?
- На острове вблизи экватора, - ответила Блум. - Я вытащила его прямо из этого камня.
- Последний раз я видел этот меч в руках вашего отца в тот вечер перед его исчезновением. Там же я заточил и душу Марион.
Представляю, что сейчас чувствуют обе сестры: они находятся рядом с пропавшей без вести матерью, могут в принципе и поговорить с ней — но она не ответит им. И не факт, что она их услышит.
- Именно поэтому он бьет током всех, кто пытается прикоснуться к нему? - спросил я.
- Более того: на меч ещё при создании было наложено заклятие — только храбрый и благородный король сможет взять его.
Я издал пару непроизвольных смешков. Людская изобретательность в моих глазах поднялась на новый уровень. Всякие охотники за легкой наживой погибнут от попытке прикоснуться к оружию, а храбрые и благородные короли при наличии живого хозяина попросту не посягнут на имущество коллеги по цеху — а в случае его гибели получают в руки красивую и почти бесполезную железку с защитой от воров.
К моему удивлению, демон будто бы проигнорировал изображение прямо перед своими глазами — возможно, сказывалась усталость после очередного ночного дежурства, возможно, он что-то задумал (не доверяю я ему).
- А ты не знаешь, что это может быть? - снова спросила королева.
- Я знаю лишь, что это какой-то портал. Но откуда он взялся и куда ведет я понятия не имею.
Я недобро покосился сначала на Валтора, а затем на Блум. Она явно что-то задумала, а ему эта задумка будет только на руку. Выиграют или пострадают от неё остальные — мне не известно.
- Тогда завтра я отправлюсь в Магикс с неофициальным визитом. Хочу навестить своих старых знакомых, - произнесла Блум. - Всё равно работы у меня пока что нет. Волк, не хочешь отправиться со мной?
- Нет, Блум, извини. У меня есть кое-какая работа. И к тому же, я буду там лишним. Корабль твой.
Работа у меня действительно была — нужно было разгрести кое-какие бумаги, и мне просто не хочется бросать королеву одну. Вообще я давно предлагал ей создать отдельное ведомство, следящее за порядком внутри страны — кажется, на Земле это называется «контрразведкой», но она всё отказывается.
           
Вопросы и ответы (POV — Блум).

                                               Аццкое и мега-крутое оружие?
                Только как им вообще драться?
                    Жалоба рационалиста.

После того, как мы с Волком обнаружили меч нашего с Дафной отца, в котором ещё и заключен дух нашей матери, тот природный каменный ансамбль, украшенный рукотворными узорами, заинтересовал меня ещё больше. Во мне вспыхнула смесь из двух чувств — любопытства и надежды. Валтор наверняка знал, где затеять бой с нашими родителями, на тот момент у него всё было просчитано — хоть в итоге он немного ошибся, и был вынужден провести 17 лет в свежемороженном виде на свалке отбросов человеческого общества. Пунктом своего назначения я выбрала Магикс, Алфею. Я должна была поговорить с мадам Фарагондой, её знания могут пролить свет на события, произошедшие так давно.
Отлет был назначен на утро — вернее, я сама назначила свой отлет на раннее утро, не люблю я все эти проводы, тем более, что я планирую не быть дома не больше чем сутки. Корабль к отлету подготовить не проблема, а управлять им в одиночку я способна. Открылась дверь — и фигура в сером плаще проникла внутрь. Это не мог быть Волк — вошедший человек был ростом ниже моего друга, но в то же время крупнее, чем сестричка — значит, мой демон решил проснуться пораньше и увидеть меня перед отлетом.
- Негоже принцессе самой ковыряться во всех этих железках.
У меня не было никакого желания нарываться на его очередную остроту — и поэтому лучшим решением для меня было привлечь его к небольшой работе — пусть заполнит резервные топливные баки, пока я буду проверять состояние сенсорных систем корабля.
- Значит, будешь мне сейчас помогать.
- Блум, не издевайся. Ты же знаешь, я в этом не соображаю.
- Поверь мне, с этой работой не справится разве что клинический идиот.
Я проводила Валтора к топливным цистернам, показала принцип работы насоса и, оставив его за несложной работой, которую мы с Волком и с закрытыми глазами проделаем, продолжила проверку внешних систем корабля.
Корабль готов к отлету — все баки заполнены, подача топлива проходит в штатном режиме, системы исправны.
- И всё же, ты пришел не для того, чтобы преподать мне урок этикета.
В ответ демон обнял меня, губами коснулся моего темени.
- Блум, если ты просто хочешь побыть одна или увидеть своих друзей — так и скажи. Но не вороши события давних времен, прошу тебя.
Он никогда ни о чем не просил — все его просьбы выражались или в форме предложения, или в форме пожелания, но никак в форме именно просьбы. Что-то он скрывает от меня — или свои планы, или какие-то свои страхи.
- Вальт, ничего страшного не произойдет, если я узнаю что это за портал и кем он был создан.
- Но некоторые двери никогда не должны быть открыты.
- Я знаю, милый. Если ты что-то знаешь, или чего-то боишься — скажи мне.
- Мне нечего тебе сказать, Блум.
Но я чувствую, что он обманывает меня. Может, он действительно не знает, кем и зачем был создан этот портал, но по крайней мере он боится каких-то последствий для себя. Я точно не знаю, но, возможно, именно из-за этого он и облюбовал местечко придворного мага, но в то же время не спешит бросать роль терапевта Энтони Валтора из заштатного австралийского городка, именно поэтому он так старательно изображает преданность официальным властям Домино в нашем лице, и так старательно помогает укрепить влияние королевы в стране и влияние всей страны на континенте. И в случае, если его страхи окажутся не беспочвенными, он рассчитывает на нашу поддержку.
- Тогда я вылетаю. Вернусь завтра, если что — звони мне.
Мой демон проводил меня до самой кабины пилотов, поцеловал, но вместо обычного «возвращайся скорее», прошептал:
- Обещай мне, что никуда не встрянешь.
- Этого я не могу тебе пообещать.
- Но всё же постарайся.
- Хорошо.
Я выскользнула из его объятий, взошла на борт корабля, расположилась в кресле в кабине пилота. Далее — обычные предстартовые процедуры: герметизация корпуса, подача топлива, запуск двигателей, взлет. Корабль оторвался от земли, вылетел из ангара, набрал скорость и высоту. Я рассчитала курс и траекторию полета, ввела данные в бортовой компьютер и, уколов себе в плечо препараты, позволяющие легче перенести гиперскачок, откинулась на спинку кресла и закрыла глаза.
Как прошел гиперскачок, я не ощутила, хоть обычное «послевкусие» всё же посетило меня: голова, казалось, разорвется, в животе неприятно бурлило, и дышать было трудно. Уколов себе другой комплекс — на сей раз избавляющий от этих ощущений, я перевела корабль в режим орбитального дрейфа, покинула кабину пилотов, сменив удобное кресло на тесноватую спасательную капсулу.
Как я и предполагала, на момент моего прибытия в Магиксе был уже вечер. Я высадилась в лесу в десяти километрах от пункта назначения, спрятав спасательную капсулу в одном из озер, включила невидимость и побежала по направлению к своей школе, где я провела три, возможно, самых лучших года моей жизни, в окружении людей, которые  любили меня со всеми моими тараканами.
Огни школы уже проглядывались сквозь деревья. Моя школа была всё в том же состоянии — светлый кукольный домик, покрытый белой с легким розовым оттенком штукатуркой, в окнах горел яркий свет, башня, названная в честь меня. До сих пор не пойму, зачем Фарагонда решила оказать мне такую почесть? Тогда я по сути лишь вернула своё и не позволила трем сопливым ведьмочкам, возомнивших себя мировым злом, нагадить в моем новом на тот момент доме. В то время я, как пафосная дурочка, считала, что спасаю мир от трех злодеек, но теперь я поняла, что Трикс просто хотели всеобщего внимания, и теперь напоминают мне скорее того ребенка, что из любопытства уронил тапок на пульт ядерного чемоданчика. Я решила немного подождать, убедиться, что кабинет директора пуст — и только тогда начинать свои действия. Мадам Фарагонда ещё была погружена в работу, разбирается с бумагами. Входит мадам Гризельда, о чем-то с ней заговаривает. И вскоре свет в учительском крыле погас.
Я покинула своё убежище, перемахнула через забор, с помощью нового крюка-кошки взобралась до окна директорского кабинета, магнитной отмычкой открыла створку окна. Вход в школьный музей расположен за золотым зеркалом, открыть которое труда не составит.
Включать освещение я не рискнула — мне достаточно комбинации режимов видения моей маски. Я пробралась внутрь, прошлась коридорам, вдоль аллеи славы. Наши голографические изображения всё ещё красуются на постаменте у книжной полки, книга фей, пусть уже и в устаревшем варианте, стоит всё там же, портреты «теней Магикса», как однажды поэтично назвала мадам директор личностей, занявших отдельный сектор, никуда не делись — кроме портрета предков знакомых нам ведьмаков.
Что-то яркое ударило мне в глаза. Я поспешила снять маску, зажмурилась. Боль немного ушла, зрение прояснялось. На входе в музей я разглядела женскую худенькую фигуру. Мадам Фарагонда была всё та же — та же копна коротко стриженных то ли седых, то ли платиновых волос, те же очки с круглыми стеклами, под которыми блестят добрые синие глаза, тот же бессменный наряд — голубое длинное платье старомодного покроя, темные туфли под белые чулки.
- Я ждала вас, Блум. 
Мне пришлось снять невидимость — теперь прятаться мне ни к чему.
- Здравствуйте, мадам.
- Приятно снова видеть вас, моя дорогая. Как вы там, у себя?
- Исполняю обязанности принцессы, Волк помогает мне. А как в вашей школе дела? Как Рокси?
- Она так напоминает мне вас, но, надо сказать, за неё я могу переживать меньше. У неё пока что нет врагов, но если таковые появятся — то её будет кому защитить.
Мадам права — у Рокси есть защитники посильнее, чем были у меня. За неё, если что случится, заступится целый клан ведьмаков — и не только четверка фраероватых парней, целое королевство фей, хоть и существующее лишь на бумаге и, в конце концов, мы с Волком, если она нас позовет, с радостью придем на помощь.
- А тот портрет...
- Я подарила его мальчикам, пусть вспоминают о своих далёких предках.
- Мадам, я бы хотела у вас кое-что спросить.
- Я знаю, Блум. Спрашивайте всё, что интересует вас.
На своём микрокомпьютере, вмонтированном в левый наруч, я включила голографический проектор, открыв на обозрение мадам нашу находку.
- Где вы нашли это?
- На одном из островов возле экватора, на моей планете. Я бы не обратила на него особого внимания, если бы не нашла в центральном камне перед кольцом меч своего отца.
На лице мадам отобразилась смесь разнообразных эмоций. Она была и удивлена, и напугана одновременно — словно она увидела призрак из своего прошлого.
- Я не могу вам рассказать всего, Блум — когда-то мы, оставшиеся в живых после трагедии с Домино члены Команды Света, поклялись молчать о случившимся. Но я знаю тех, кто может. Вы их тоже прекрасно знаете, хоть и не так долго.
Речь, конечно же, шла всё о том же клане Черного Круга — на сей раз о его «старшей» части. Я почему-то чувствовала, что ещё столкнусь с ними, может быть, и не раз.
- Я поняла вас, мадам.
- В этом случае, не смею вас задерживать.
Мадам провела меня к выходу из школы. Я снова ступила по почти родным коридорам, по которым я ходила в течении трех лет. Ностальгия отпустила меня — последние дни в этой школе я проводила с меньшим интересом.
Следующий пункт моего назначения — западная часть Магикса. В одном из затерянных в горах городке и живут люди, способные мне помочь. При условии разницы часовых поясов на ближайшем экспрессе я буду там очень ранним утром, примерно в 4 часа по местному времени. Денег у меня не было, но путешествовать нелегально я уже привыкла. Ближайший трансконтинентальный экспресс мне удалось поймать в 21.30. Я запрыгнула на крышу одного из вагонов, нашла удобное положение. Маска защищала меня от встречных потоков воздуха, но тело всё же чувствовало развиваемую экспрессом скорость. Никогда раньше не бывала в этой части страны. Климат начинал заметно тяжелеть, субтропическая растительность сменялась лесостепными, за затем и степными зонами, на горизонте уже появлялись сияющие ледниками горными вершинами, местность становилась всё более холмистой и гористой.
Поезд доставил меня в пункт моего назначения в 3.55, на пять минут раньше, чем я ожидала. Я спрыгнула с крыши поезда на полупустую платформу, сняла невидимость, по подземному переходу перебралась территорию вокзала, вместе с потоком людей вышла на улицу. Теперь мне нужно найти транспорт, идущий в горы, в эти часы я могу рассчитывать лишь на попутки. На автостраде я перебралась на фуру, идущую в горы. Автомобиль не слишком быстро преодолел горные серпантины, миновал туннель, выбрался на мост, соединяющий берега бурной дикой речки. Вдали, в горной долине, виднелся и пункт моего назначения — городок Мориц. Небольшой по здешним меркам, всего несколько сонных кварталов. Из-за гор поднималось солнце, небо окрашивалось в легкие золотистые тона, с вершин спускалась дымка. Я спрыгнула на покрывающуюся снегом землю, поднялась и, выключив невидимость и сняв маску, побежала по направлению к утреннему городу. Городские часы показывали время 6.15, температура воздуха опустилась до минус одного градуса, но мороз почти не ощущался из-за безветрия. Я шла по начинавшему оживать городку, миновала его засаженный елями центр, вошла в ещё сонные жилые кварталы. Я снова включила невидимость, притаилась у двухэтажного, выкрашенного в серо-зелёный цвет коттеджа, перебралась по деревьям через двор, вскрыла одно из окон и затаилась в отделанном в синих тонах зале, в его темном уголке. Я знаю, что в доме лишь один человек — что для меня странно, ведь в такой ранний час, да ещё и в выходной день мало кто выходит на работу. 
Со стороны лестницы показалась тень. В коридоре послышалось шлепанье босых влажных ног, единственный на данный момент обитатель дома в обернутом вокруг талии полотенце (хорошее у него тело, но у Волка всё равно лучше), весь мокрый, держа наготове плазменный шар, наконец, пересек порог комнаты, оказавшись позади меня.
- Привет, Ронни, - бодро произнесла я, снимая невидимость.
Парень резко развернулся. В светло-голубых глазах мелькнул нехороший огонек.
- Блум? Что ты здесь делаешь? - спросил он, убрав плазменный шар.
- Ты, я вижу, в доме один?
- Да, родители с братом уехали к маминым родственникам.
- Жаль. Я бы хотела с твоим отцом кое-о-чем поговорить. Вернее, с вашими родителями вообще.
- Ты без Волка?
- Да. Это тебя успокоит?
Огрон ничего не ответил. Но по выражению его лица я поняла, что отсутствие моего друга его не огорчает — скорее наоборот.
- Блум, давай я сейчас переоденусь, и мы поговорим. Ты не откажешься со мной позавтракать?
Я не могу сказать, что Огрон мне нравится — но он был мне и не отвратителен, так что согласиться вполне можно. Это же просто завтрак, абсолютно ни к чему не обязывающий. Надеюсь только, что готовить мне не придется.
- Не откажусь.
- Снимай куртку и проходи в соседнюю комнату, я скоро вернусь.
Ведьмак по-джентльменски помог мне снять куртку, повесил её на крючке в прихожей, там же остался и рюкзак с маской; затем он проводил меня в столовую, а сам поднялся на верх, где завис минут на пять, после чего вернулся без трехдневной щетины на лице, красно-рыжие волосы заплел в хвост, из махровой набедренной повязки переоделся в приличные черные брюки, грубую, но всё же симпатичную голубую с синими полосками рубашку под серый свитер и легкие матерчатые кеды, а от него самого несло одеколоном. Возможно, это всего лишь мой очередной бред — но у меня давно складывается впечатление, что Огрон хочет мне понравится.
- Ты куда-то собрался? - спросила я.
- Нет. Я так всегда дома хожу. Что тебе — есть тосты, могу яичницу сделать...
- А ты умеешь?
- Можешь, конечно, сама приготовить.
- Обойдешься!
По его действиям на кухне было видно, что он хоть и такой же маменькин сынок, как и все его товарищи, но всё же какое-то время ему приходилось жить одному, и элементарно что-то сделать себе что-то съестное он вполне в состоянии. Вот завтрак из тостов и сока был готов, красовался на столе.
- Как поживаешь? - спросил он.
- Как принцесса — со всеми плюсами и минусами. Местами я чувствую себя умственно отсталой, много чего меня раздражает, но в целом жить можно, тем более что рядом мой лучший друг. Сами-то как? На задания больше не посылали никуда?
- Нет, пока живем спокойно. Так всё же, зачем ты пришла ко мне, ещё и появилась таким образом?
- У меня кое-что для тебя есть, - в голубом поле голографического проектора второй раз за эти сутки образовалось трехмерное изображение нашей находки.
- Где вы нашли это?
- У нас, на одном тропическом островке.
- И там ещё были руины какой-то древней цивилизации, заросшие джунглями?
- Да. И ты знаешь, что это?
- Знаю. Это портал в измерение Обсидиан, созданный командой Света и нашими родителями для битвы с тремя Древними ведьмами.
Об этих деталях битвы за Домино нам в школе не рассказывали. Может, именно об этом мадам поклялась молчать? Хотя стоп. Крис рассказывал что-то, но он говорил только о том, что они «всего лишь поработали перевозчиками» - спасли Дафну от гибели, почти на двадцать лет погрузив её в криостаз, и отправили меня Землю, спрятав от Ведьм. Неужели они пятеро — Рэнди, Джим, Крис, Джеральд и Лиан - принимали активное участие в попытки спасения моей родной планеты?
- Ты хочешь сказать, что ваши родители были там?
- Были. Отец рассказывал мне сам, и потом я прочитал их отчеты. Через этот портал в Обсидиане и были заточены те, кто виноват во временной гибели твоей планеты.
Возможно ли то, что Валтор знает эти данные? Можно ли принять их как объяснение его поведению утром в ангаре? А чем ему лично грозит освобождение трех старушек? Явно ничем хорошим. 
- Как работает этот портал?
- А это тебе зачем?
- Я же должна знать что делать, если какому-нибудь умнику придет в голову его открыть.
- Смотри, - Огрон снял с висящей на шее серебряной цепочке колечко из черного вулканического стекла, протянул мне. - Приглядись.
Я вгляделась в диаметр внешней окружности. По черному камню были высечены иероглифы — те самые, что я видела на каменном кольце, а основание шипиков украшено такими же узорами, что и большие камни по периметру природного комплекса.
- Принцип такой же. Читаешь надписи в прямом порядке — портал открывается. Читаешь в обратном — портал закрывается.
- Я поняла тебя, - я положила колечко на столик.
- Блум, - Огрон положил свою руку поверх моей. - Я же надеюсь, ты не вздумаешь открывать его?
- Рон, ты сам подумай: зачем мне это надо?
На самом деле я сказала это лишь для того, чтобы успокоить ведьмака. Мы с сестрой прекрасно знаем, что на той стороне заточен наш отец, и надежда всё ещё теплилась в нас.
- Я лишь хочу предостеречь тебя: некоторые двери не стоит открывать, что бы за ними не скрывалось.
Теперь я получила ответы на свои вопросы. Конечно же, я не собиралась открывать эти двери, но где гарантия, что их не откроет кто-либо другой? Или что где-то в Галактике не существует аналогичных дверей, которые однажды кто-нибудь из любопытства решит открыть?
- Мне пора, спасибо за прием.
- Дафна знает, но я повторю для тебя: если однажды Ведьмы снова вырвутся на свободу и вновь посягнут на твою планету, вы можете рассчитывать на нашу помощь.
- Надеюсь, что этого не потребуется.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-08-01 08:23:02)

0

4

ПРОДУ :offtop:

0

5

Я поднялась из-за стола, направилась к холлу. В душе все-таки оставались ещё вопросы — но они, скорее, были связаны с простым любопытством, чем с моей основной миссией. Мне было интересно разгадать загадку отцовского меча. Волк говорит, и я с ним соглашаюсь — в фехтовальном бою меч неудобен, это я подтвердила вчерашним вечером, во время небольшого спортивного поединка с Хищником, во время которого он через минуту после его начала победил меня: я попросту не могла адекватно парировать атаки и адекватно наносить привычные удары, а он, даже не используя превосходство в силе и росте, угощал меня прямыми атаками, от первых пяти из которых мне удалось уворачиваться, а на шестую обмотанный тканью клинок меча моего друга всё-таки врезался в защищенное плотной грубой кожанкой плечо, оставив там характерного вида кровоподтек (часть которого, кстати,  сейчас очень невыгодно для моей репутации проглядывала из-под спортивного топа). Но зачем-то отец использовал в битве с Валтором именно этот меч, зачем-то опытный и умелый воин, коим слыл отец, вообще заказал именно это оружие, хотя наверняка знал, что по прямому назначению оно вряд ли будет использовано.
- Блум, извини, а что у тебя с плечом?
- Ударилась случайно, не обращай внимания.
Огрон поравнялся со мной, положил руки мне на плечи, кистью правой руки отодвинул ткань топа, большим пальцем провел по кровоподтеку сверху вниз. Я приготовилась принять боевую стойку и угостить нахала ударом локтя в солнечное сплетение, но почему-то в последний момент передумала.
- Я, конечно, в этом плохо разбираюсь, но это очень похоже на след от тренировочного клинка. Сам в таких ходил, когда предки нас фехтованию учили.
Интересно, с чего он решил устроить мне такой допрос? Захотел заставить меня чувствовать себя неловко, таким экзотическим образом отомстив за наши с Волком издевательства над ним и его приятелями?  Что же, ему это удалось. 
- Хорошо. Мы нашли на том месте ещё кое-что, - я ненароком высвободилась, снова включила проектор, но на сей раз вывела голографическую модель меча. - Он принадлежал моему отцу.
- А вот это уже интереснее.
- В каком смысле?
- Меч необычный. С удовольствием покопаюсь, и скажу тебе, кто его создатель.
- Это надолго?
- Думаю, не слишком. Подожди здесь ещё немного, я принесу всё, что мне нужно.
- Сам дотащишь?
- Не издевайся.
Ведьмак снова поднялся наверх, вернулся быстрее, чем в первый раз, в руках держа ноутбук, переносной модем и ещё какие-то компьютерные железки. Парень разложил всё на журнальном столике, велел снять наруч с микрокомпьютером, подсоединил с помощью шнуров на липучках к другим железкам.
- Что ты делаешь?
- Перекачиваю информацию себе на комп, попробую пробить этот меч по одной базе данных.
Наруч вскоре был снова возвращен мне, а данные (я проверила — только трехмерная модель меча) перегнаны в компьютер. Затем Огрон обосновался за ноутбуком и будто бы забыл о существовании внешнего мира.
- Так, значит, говоришь, что нашла эту игрушку рядом с порталом? - спросил ведьмак, не отрываясь от монитора.
- Почему — игрушку?
- Потому что я бы этот меч в фехтовальный поединок никогда бы не взял — за свои руки страшно.
- Да, мы нашли его в камне перед кольцом. Мы с Волком предполагаем, что это либо церемониальный меч, либо что-то типа волшебной палочки.
- Второй вариант вполне возможен. Эту железку физикам бы дать поиграть — они бы наверняка всё сказали. О, вот, смотри. Нашел кое-что. Меч был создан здесь, в Магиксе, можно сказать, мастерская игрушек находилась прямо у нас под носом, в сотне километрах к северу в горах.
Я развернула монитор к себе, пробежалась глазами по тексту. Мастера, создавшего этот меч, зовут Хаген — о нем моя сестричка мне как-то рассказывала, хмурый, замкнутый старец, всю жизнь помешанный на оружии и механике. У меня в голове родилась идея — навестить его и расспросить обо всем.
- Понятно, - буркнула я.
- Блум, ты собираешься ещё и мастерскую посетить?
- А почему бы и нет? Даже если он уже мертв, у него должны были остаться какие-то записи.
Я поднялась с дивана, направилась к выходу. Сто километров это, конечно, нешуточное расстояние. Транспорт до тех мест не ходит, денег на его аренду я и не взяла, но на охоте мы с Волком за день преодолевали и большие расстояния. Ведьмак помог мне надеть куртку (слишком по-джентльменски он себя ведет, никогда за ним такого не замечала), протянул мне рюкзак.
- Могу подбросить, если хочешь.
- Спасибо, не надо. 
- Ты там поосторожней, - попросил Огрон, одной рукой обняв мою талию, а другой подняв мой подбородок.
Я хотела одарить ведьмака недовольным взглядом, но, столкнувшись с его глазами, лишь ухмыльнулась. Почему-то сейчас он напомнил мне Валтора — тот же немного нагловатый взгляд, те же немного кошачьи манеры, немного прокуренный голос — разве что черты лица острее и несколько грубее, чем у моего демона, и прическа другая.
- Ронни, ты говоришь, прямо как моя сестра, - отшутилась я, свесив руки ему на шею. - Ну всё, мне пора.
- Заходи в гости, если свободная минутка будет.
- Берегись: вдруг зайду, - я опустила правую руку в V-образный вырез свитера и игриво поцеловала его в щеку.
Затем я ненароком высвободилась из на моё собственное удивление приятных мне объятий, по запорошенной снегом дорожке направилась в сторону уличной дороги, на полпути повернув голову назад. Огрон всё ещё стоял на пороге дома, наблюдая за мной. Заходить в гости я, конечно же, не собиралась — да и вероятность того, что в ближайшее время я вообще посещу Магикс очень низкая. В следующем году работы по государственной части будет очень много, пора будет выводить страну вместе с остальной планетой на международную арену, как это было до катастрофы.
Весь день я бежала по лесу, поднимаясь выше в горы, каждые полчаса делая пятнадцатиминутные привалы и отобедав поджаренной на костре охотничьей колбаской, консервами и пойманной с помощью копья форелью из местной речки. По моим расчетам я должна прибыть к дому оружейника вечером — я знаю, в темное время суток в горах может быть опасно, но другого выбора у меня нет, к тому же, я взяла с собой полный комплект оружия. Вспоминать, что я — фея мне не хотелось, сила Энчантикса, может, и ускорила бы ход путешествия, но при усиливавшемся ветре я бы с трудом удерживала себя на заданном курсе, да и костюмчик не слишком сильно защищает от погодных условий, тем более что к вечеру может подняться снежная буря.
Гигантская крепость, на вершине которой красовалось изображение стилизованного меча, была уже в зоне видимости. Темнота уже опустилась на горы, и низовья замка подсвечивали огненно-красным, являясь своеобразным путеводным маяком. Снежная буря уже набирала силу, и меня посетили опасения, что в таких погодных условиях я не смогу вызвать корабль с орбиты и покинуть планету.
С небольшой скалы я изучила замок в разных спектрах. Внутри был лишь один обитатель, охранявший свою безопасность при помощи нескольких десятков дроидов (вооруженных лишь лазерными копьями; огнестрельным оружием снабжать дроидов, охраняющих частные владения, запрещено федеральным законодательством), активируемых по сигналу нескольких сотен датчиков. Сам хозяин дома сейчас расположился в зале — скорее всего, у камина, цедя коньяк или что-то в этом роде и вспоминая прошлое. Удивляюсь, как можно жить жить абсолютно одному, даже без домашних питомцев? Ведь с ума сойти можно! Наверняка он оторван от жизни, никогда не спускался в городок, и вообще не знает, что происходит вокруг него! Я читала, что раньше люди уходили в горы или леса, считая, что они духовно очищаются, но к ним ходили за помощью как простые люди, так и правители, у них иногда останавливались странники — и те не отказывали никому. Надеюсь, что Мастер сверкающей стали (как его лестно называли знакомые и клиенты) решил именно пойти по стопам этих отшельников.
В воздухе повисла темно-лиловая воронка, разбившаяся на четыре сфероида, принимавших человеческие очертания, и перед входом в замок появились четыре разодетых в кожу парня:  кучерявый рыжий, вооруженный прямым мечом-бастардом, длинноволосый блондин в шляпе с торчащей из-за спины рукоятью катаны, коротко стриженный брюнет с закрепленным на боку ятаганом и торчащим под мышкой прикладом пистолета и безоружный шатен-акселерат с немного вьющимися кончиками волос. Никто иные, как  «младшая» половина клана Черного круга, привело их сюда, небось, банальное любопытство. Только их мне не хватало. Я притаилась за скалой и вслушивалась в их разговор.
- Пацаны, это хрен знает что — приперлись сюда по такому бурану, и ради чего? Не могли хотя бы до завтра отложить? - недовольно спросил Анаган.
- Ан, хватит ныть, - попросил Думан.
- Если честно, я с ним согласен, - вступился Гантлос.
- Ладно, мы всё равно здесь, пошлите уже, - предложил Огрон.
- Не забудь: если я окажусь прав, ты будешь должен мне штуку баксов! - напомнил ведьмак-метаморф (или, как он сам предпочитает себя называть, трансформер).
- А если буду прав я, то штуку баксов уже должен мне будешь ты.
Парни направились в сторону дворца. Я аккуратно последовала за ними, взобралась до уровня окон коридора, притаилась в уголке. Минут через пять подошли и ребята.
- Вроде, тихо, - подал голос Анаган.
- Эй! Кто-нибудь есть дома? - крикнул Думан.
Эхо разнеслось по коридору. В нишах поочередно вспыхивали голубые огни, с характерным металлическим лязгом выныривали дроиды-охранники старой модели, вооруженные светящимися лазерными копьями.
- Дрыщ, ты - идиот, - буркнул Огрон. 
Дроиды быстро сориентировались, выстроились в шеренгу и атаковали вторгнувшихся на их территорию ведьмаков. Думан превратился в черного пса с необычайно мощными задними лапами и неестественным изгибом позвоночника, остальные парни выхватили оружие и вступили в бой. Чувствую, придется сейчас заступаться за них — а то, не ровен час, получат несовместимые с жизнью травмы. Я просканировала стены — эта модель дроидов достаточно примитивная, значит, центр управления должен быть не так далеко. Консоль располагалась на четырехметровой высоте, в спрятанной за потайной дверью пустоте. До неё можно добраться, если взобраться до деревянных перекрытий, оттуда, зацепившись крюком за вбитое в стену декоративное полукольцо, перемахнуть до одного из карнизов и, отодвинув кирпич, обеспечить доступ в комнату с центром управления дроидами. Ведьмаки слишком заняты боем, чтобы заметить меня, так что моё инкогнито временно сохранится.
- Их слишком много! - пожаловался Думан, вернувшись в человеческий облик.
- Рон, как их вырубить? - отрубив голову одному и небольшим землетрясением разрушив ещё около десятка окруживших его дроидов, спросил Гантлос. 
- Где-то должна быть консоль управления! - ответил его красноволосый приятель, мечом перерубив напополам механического охранника.
Я тем временем с помощью крюка-кошки взобралась до деревянных перекрытий, поднялась на них, нашла равновесие. Внизу кипела драка: дроиды сдаваться не хотели, а путь к бегству ведьмакам был блокирован; меня пока что ни одна из сторон не заметила. С помощью кувырков и пары сальто я добралась до противоположного края, зацепилась кошкой за полукольцо, по стене перебежала до карниза, отцепила крюк и руками ухватилась за каменный карниз. Подтянулась, взобралась. Нужный мне кирпич выступал из общей кладки. Я надавила на него. Отошла небольшая мраморная плитка с изображением батальной сцены, и внутри ниши показалась комната центра управления дроидами. Я заскочила внутрь, подключила микрокомпьютер к консоли. Программа электронной отмычки подобрала код доступа. Теперь дроиды в моей власти — я могу отключить их, когда пожелаю. Победа тем временем не склонялась ни в одну, ни в другую сторону. Зрелище боя мне надоело — и я деактивировала охрану. Металлические корпусы дроидов поникли, свечение глаз и копий потухло.
- Что произошло? - спросил Думан.
- Перегрелись, наверное, - предположил Огрон. - Эта модель примитивна, и не предусмотрена для ведения долгих боев. Ладно, идемте дальше.
Парни убрали оружие и направились дальше по коридору. Я как можно тише следовала за ним, перебираясь с одного перекрытия на другое; в центральный зал я нашла другой вход, притаилась в уголке и принялась наблюдать.
Ведьмаки вошли в освещенный имитацией факелов зал, неудачно рассредоточились, Огрон не менее неудачно оказался в стороне от приятелей. В зоне полутьмы я заметила движение — видимо, это и был хозяин дома: высокий остроносый старец с длинной седой бородой и заплетенными в длинную косу седыми волосами, пышными бровями, как у Санта Клауса, одет он был в синюю хламиду, украшенную наплечниками, сверху которых карикатурно был наброшен красный плащ, бежевые брюки под покрытые металлическими наколенниками сапоги. Вспыхнуло красно-рыжее свечение, комнату сотряс несильный толчок.
- Ромео, это был ты? - тихо спросил Думан.
- Нет, - ответил блондинчик. - Чувствую, мы здесь не одни.
Анаган выхватил пистолет, так и не убиравший катану в ножны Гантлос принял боевую стойку, в руке Думана блеснул метательный ножик, Огрон потянулся за мечом, но прижавшееся к его горлу острие другого меча - с узорчатой гардой и овальной выемкой на хвостовике, остановило его.
- Не двигаться! - приказал он.
- Сеньор Хаген, Мастер сверкающей стали Общества Света? - держа перед собой руки, испуганно спросил красноволосый ведьмак. 
- Сейчас я предпочитаю лишь тень, - острием меча оружейник вытащил из-под кожанки парня серебряную цепочку с колечком из вулканического стекла. - Клан Черного Круга. Наслышан. Что же, я имею право вас убить — вы проникли в мой дом, уничтожили часть моей охраны. Назовите мне хоть одну причину, по которой мне не следует это делать.
Что же, мой выход. Я быстро пересекла зал, сняла невидимость, раскрыла клинки, приставив их к левому боку оружейника, и прошипела:
- Она перед вами.
В комнате возникло ещё одно воздушное помутнение, приобретшее очертание женской фигуры.
- Уберите оружие, оно здесь лишнее, - почти рядом со мной прозвучал голос моей сестры, и через мгновение сама королева Домино предстала перед нами.
- Дафна? Я думал, ты погибла, - заметил Хаген, опуская оружие.
Огрон отскочил к своим приятелям, те с облегченным выдохом убрали оружие. Я сложила клинки, отошла к сестре.
- Так оно бы и произошло, если бы не родители этих молодых людей.
- А кто эта девушка рядом с тобой?
- Это Блум, моя младшая сестра.
- Я рад вас видеть, дочери моих старых друзей. Что же привело вас обеих ко мне?
- Одна находка, - я вывела на голографический проектор модель отцовского меча.
- Не может быть! Где вы его нашли?
- У нас, на одном островке недалеко от экватора.
- Идемте. Я вам кое-что расскажу.
Хаген провел нас в свою библиотеку, достал с одной из полок толстую книгу, раскрыл на середине.
- Не буду давать вам урок истории, вы и без меня всё знаете. Я расскажу вам лишь то, что будет вам интересно. Я выковал много разных мечей, но меч Орителя для меня был особенным — меч, наделенный мощной магией, защищающий благородного короля и связанный с ним крепкими узами.
- В жизни бы эту железку себе не взял, - прокомментировал Гантлос.
- И я тоже, - добавил Анаган. 
- Любого из вас четверых он убьет, едва вы прикоснетесь к нему. Может, с вашим сопротивлением магии и не убьет — но током ударит очень крепко.
- Тогда почему я относительно спокойно взяла этот меч, а Дафне он вообще не причиняет никакого вреда? - спросила я.
- Видимо, он признает в вас обеих своего хозяина — ведь в вас течет его кровь.
- Я вот чего не понимаю: зачем вы создали оружие, для фехтовального боя практически непригодное? - спросил Огрон.
- А кто сказал, что я создавал его для фехтовального боя? Это — не просто кусок высококлассной стали, меч способен выделать энергию, которой можно поражать врага на расстоянии, им можно как отражать враждебные заклинания, так усиливать и направлять действие своих.
- Прямо, блин, волшебная палочка, - буркнул Думан.
- Грубое сравнение, но да.
- Но если вы говорите, что наделили этот меч магией, связывающий оружие и его владельца, то, следовательно, с его помощью мы можем найти и нашего отца? - спросила Дафна.
Парни переглянулись. Хаген вздохнул. Меня саму этот вопрос вверг в ступор: мы обе знаем судьбу наших родителей, к тому же сестренке их возвращение выгодно в последнюю очередь: корону-то придется с себя снимать.
- Я не думаю, что это хорошая идея, - ответил Огрон. - В измерении Обсидиан, где он случайно оказался, протянуть столько времени невозможно.
- Но есть ли хоть какой-то шанс, что он жив!
Если бы здесь была Текна, она бы уже давно просчитала все возможные вероятности, вывела бы статистические данные; сейчас же здесь нет никого настолько хорошо знающего математику.
- Дафна, - Хаген положил руки на хрупкие плечики моей сестренки, - слушай зов своего сердца, но будь готова к встречи с реальностью.
Не верю, что морально она не была готова услышать такую информацию. Даже я, всю жизнь мечтавшая обрести полную родную семью, ожидала услышать этот ответ и практически согласилась расстаться с этой мечтой. В конце концов, у меня есть прекрасные приемные родители, у меня есть Волк, к которому я отношусь как к родному брату, и к тому же, я совсем не знала своих биологических родителей — а зачем горевать по тому, кого знаешь лишь по рассказам других.
Сестренка тяжело вздохнула, опустила голову. Здравый смысл брал верх над надежной.
- Если вдруг мне понадобится активировать этот меч, как мне это сделать? - спросила я.
- Положись на себя: интуиция подскажет, - ответил оружейник.
Теперь мы с сестренкой получили ответы на свои вопросы, а ведьмаки должны были удовлетворить своё любопытство, которое и привело их сюда.
- Спасибо вам за то, что уделили нам время, мастер. Нам пора идти, - произнесла Дафна.
- Я провожу вас до выхода.
Пурга расходилась всё сильнее, и я действительно сомневалась, что корабль сможет сесть в таких погодных условиях. Ведьмаки подбросили нас к своему городку, где и погодные условия, и рельеф местности были более пригодны для взлета. Я вызвала с орбиты корабль. Окруженный белым свечением гигантский серебряный утконос спустился с небес, приземлился на покрытую снегом землю.
- Так всё же, ребята, зачем вы приперлись туда? - спросила я.
- Да так, из любопытства: интересно было, жив ли старик или нет, - ответил Думан.
- Блум, а ты уверена, что сможешь взлететь? - спросил Анаган.
- Не переживай, мы и не в таких условиях летали, - заверила я. - И, парни, спасибо вам за компанию.
- Вам двоим спасибо, что прикрыли, - поблагодарил Огрон. - Если будут проблемы по нашей специальности — обращайтесь.
Спасибо, не надо — мы с Волком сами на всякую нечисть с удовольствием охотимся, пусть и после консультаций моего демона.
- Залетайте просто поохотиться, - сказала я. 
- Нет, Блум, лучше вы к нам, - ответил Анаган.
Ромео снял свою шляпу и слегка наклонил голову вперед, Ан просто склонил голову, Рон поцеловал моей сестре кисть, а Дум просто в свойственной себе манере стоял и улыбался.
Системы готовы к взлету, топлива и заряда аккумулятора хватит для обратного перелёта. Подняв корабль в воздух и эффектно выпустив из сопел газ, я увеличила скорость движения, вышла из атмосферы планеты.
- Дафна, а как ты узнала, где я?
- Валтор помог. Он же и телепортировал меня к Хагену. Они с Волком хотели пойти со мной, но я отговорила их: неизвестно, как этот старый медведь на них отреагирует.
Она права: вид вооруженного до зубов двух с половиной метрового гуманоида и древнего демона, в прошлом связанного с Древними ведьмами, вполне был способен ввести Мастера сверкающей стали в шок (это мягко говоря). 
- Но зачем ты сама пришла?
- Я ведь за тебя переживаю, сестричка.
Дафна откинулась на спинку кресла второго пилота, закрыла глаза. Она всегда волнуется за меня, ведь её младшая сестра, помешанная на охоте и поисках приключений на свою задницу - единственная родная душа, что есть у неё. Злые языки говорили — некоторые даже мне в лицо — что я не заслуживаю такой сестры, как она, и я иногда с ними соглашаюсь.
- Дафни? - позвала я. - Ты в порядке?
- Извини, задумалась. Наверное, мы с тобой — самая необычная семья во всем Измерении: мать заточена в мече, отец сгинул в измерении Обсидиан, на службе у нашего королевства первоклассный воин из далекого мира и древний демон, к тому же, влюбленный в тебя, а целый клан профессиональных истребителей нечисти в любую минуту готов бесплатно предоставить свои услуги. Кстати, а по-моему тот рыженький к тебе не ровно дышит, и он тебе тоже нравится.
- Дафна, не говори глупостей.
- А вы так друг на друга смотрели...
Я в шутку стукнула сестренку по плечу, велела принять ей необходимые медикаменты, чтобы лучше перенести путешествие, рассчитала траекторию гиперпрыжка, перевела корабль в режим автопилота, и всю оставшуюся дорогу до дома мы с сестренкой трепались о том же, о чем обычно треплются миллиарды девушек.

0

6

))) "Ну, будете у нас на Колыме - милости просим"/"Уж лучше вы к нам!"(С)  :D

Какие у Вас вежливые воспитанные чернокруговцы! :)

0

7

Какие у Вас вежливые воспитанные чернокруговцы!

Ну так Блум с Волком их и воспитывали методом кнута и пряника (правда, преимущественно кнута), а что такое хищническая охота (для них особенно), чекисты ещё во время тура в Амазонию поняли

Отредактировано Marianna_Girl (2011-08-01 15:48:59)

0

8

поклонникам Стивена Кинга посвящается
Время выживать
(POV — Текна)

Туман окутал местность в неизвестном мне радиусе. Спутники словно вышли из строя, а радары были способны показывать лишь активность снаружи здания. Видимость едва составляла один метр. Генератор, работающий за счет солнечных батарей и энергии ветра, был непригоден для использования в нашей ситуации, а топлива из невозобновляемых источников энергии у нас хватало максимум на месяц. Нам оставалось лишь надеяться, что туман рассеется раньше, чем у нас закончатся энергетические ресурсы. Провианта нам хватит примерно на такой же срок.
День первый. Колонисты требовали объяснений от руководства, некоторые считали, что опасность преувеличивается, что можно продолжать некоторые виды работ, а туман не должен покрыть большие территории одним разом, для демонстрации своей правоты они даже решили вызвать разведку. Я знала об этом — и пыталась оставить их, хоть у всех моих доводов был большой минус: главный источник опасности, пирамида, теперь закрыта, а с вырвавшимися на волю тварями справятся и боевые андроиды. Этот главный минус пятеро мужчин и положили в основу плана короткой вылазки. Они шли безоружными, а в случае опасности, если таковая возникнет, они надеялись на помощь боевых андроидов. Я хотела пойти с ними, уж если что — я смогу постоять и за себя, и за них, но моя помощь была отвергнута.
В 12.45 разведчики собрались у выхода. Открылись заблокированные двери из высокопрочного стекла, и пять мужчин — геолог, инженер и трое рабочих покинули безопасное место и скрылись в тумане. Я дежурила у дверей — на всякий случай. Местность огласил сначала дикий рев. Затем раздались крики людей. В тумане проявлялись силуэты.
- Откройте двери! - приказала я оператору.
Едва створки дверей разошлись, я, трансформировавшись, бросилась на улицу. 
- Сюда! - крикнула я.
Из тумана выбежали двое, а в тумане слышалось чавканье и крики. Выжившие забежали внутрь, а я кинулась на крик. В метре от себя я разглядела силуэты существ — покрытых светло-коричневой кожей, высоких, сутулых и лысых; их рот был похож на морскую звезду, слизистая его оболочка была ярко-красной, а зубы покрывались красным налетом. Наш геолог лежал на земле, барахтаясь в собственной крови, он кричал, звал на помощь; двоим другим — рабочему и инженеру, уже не помочь. Я схватила несчастного на руки и ринулась к дверям. Твари погнались за мной.
- Откройте! - крикнула я.
Двери почему-то до сих пор были закрыты. Монстры приближались. Я отпугнула их техноударом. Издав последний крик, монстры превратились в золу. Двери, наконец, разомкнулись, и я влетела в здание администрации.
- Расступитесь! - приказала я, укладывая пострадавшего на пол. - Врач где?
Геолог был ранен достаточно тяжело: левое бедро разорвано, на груди и шее — две красные дыры, словно несчастного пытались разорвать на клочья. Моей пыльцы будет недостаточно, но это всё же лучше, чем ничего. Врач велел перенести пострадавшего в медицинский отсек, выпроводил посторонних и принялся за свою основную работу. Эх, сюда бы сейчас Блум с её исцеляющей силой, или ведьмаков с их великолепными зельями — уверена, этот несчастный уж точно быстро бы встал в строй!
Я вернулась к своему герою. Тимми просто стоял у окна, всматриваясь в туман. Я чувствовала, что он был напуган, хоть и не показывал этого. Я и сама немного боюсь: неизвестно, когда туман рассеется, неизвестно, что будет дальше — я даже боюсь пытаться предположить, что нас ждет в эту ночь.
- Ты что-нибудь видишь? - спросила я, подойдя к Тиму вплотную.
- Ничего. Только туман, - мой герой обнял меня. - Меня это всё начинает напрягать. Видела этнографов? Они подавлены. У меня такое чувство, что они всё знали, но всё же решились. А Рэкрэд? В последнее время он сам не свой был, будто бы ждал чего-то. Черт возьми, Текна, меня такие паршивые мысли посещают!
- Меня тоже, дорогой. Не хочу делать поспешных выводов, но вероятность... - я внезапно прервала свою речь. Мне не хотелось говорить цифрами, как обычно, меня просто переполняли простые человеческие чувства. - Попали мы, Тимми, и единственное, чего я хочу — это поскорее выбраться с этой паршивой планетки!
Так же я думала, когда оказалась на Омеге одна, в окружении сотен, а то и тысяч разморозившихся отбросов человеческого общества, не имея ни карт планеты, ни средств связи, ни просто элементарного набора средств для выживания. Тогда мне всё приходилось добывать самой — где-то красть, где-то просто находить, при этом не натыкаясь на сбивавшиеся в банды ЗК. Как мне сказали позже ребята, они получили мой сигнал — но Хищники доставили меня домой раньше, чем они успели вылететь из Магикса. 
Остаток дня прошел спокойно, но окутанная туманом местность пряталась в темноту быстрее, чем обычно. Автоматически в помещении зажегся свет, и я начала бояться, что на огни прилетят те гигантские насекомые, и приведут тех, кто мог бы за ними охотиться.
Мои опасения не были напрасными: как только местность полностью погрузилась в темноту, за окном начали появляться крупные светящиеся шарики, приближавшиеся к нам. Этими крупными шариками оказались гигантские летучие насекомые, словно сошедшие со страниц учебников по палеонтологии. Они лишь бились головами о стекло — и вскоре падали на землю, не сумев причинить нашему прозрачному щиту никакого вреда. Радары засекли стремительно приближавшуюся группу объектов. Сквозь тьму и туман проглядывались силуэты гигантских летающих созданий. Твари стремительно приближались, атаковали насекомых. Одна из тварей не рассчитала своих сил, врезалась в стекло и забилась об него. Теперь я могла рассмотреть её внимательнее. Это была не очень большая, размером с кошку создание, покрытое коричневой кожей. Голова была продолговатой, крылья — кожистые, как у летучей мыши, челюсть снабжена острыми на вид зубами-колышками. Один из рабочих стукнул кулаком по стеклу. Тварь, испугавшись вибрации и звука, отлетела, злобно разогналась, влетела в витрину ещё раз — но упала на землю и больше не поднималась.
День второй. Видимость немного улучшилась, и мы могли видеть расхаживавших дневных монстров. Биологи захотели изучить трупики созданий, атаковавших нас вчера. Не знаю, было ли это приказом Рэкрэда, или их собственным желаниям, но я приняла решение сопроводить их во время этой небольшой вылазки. Двери снова открылись, и мы вместе с группой биологов покинули убежище. Снаружи было прохладно и достаточно свежо — как оно бывает, если на землю ложится нормальный туман, не связанный с открытием древних порталов. Наша вылазка, на наше счастье, прошла незамеченной, и ученые уединились в отдельной комнате, изучая находки. Двое лингвистов так и продолжали отрешенно сидеть в отстранении от всех, но доктора Розза никто не видел уже с самого утра.
- Текна! - позвал меня мой герой. - Тебя зовут.
Мистер Рэкрэд с ещё несколькими мужчинами из руководящего состава колонии и Ирис собрались в техническом помещении.
- Вызывали? - хотела, было, спросить я, как мой взгляд поднялся наверх.
На высоте около двух метров возле невысокого дизельного генератора висел труп моего начальника. Тело уже успело приобрести характерную мертвенную бледность, глаз покойника не было видно из-за спускавшихся на лоб растрепанных волос, но нижняя челюсть свободно висела, страшно обнажая зубы. Я и раньше видела и смерть, и просто трупы (как и их составные части), но зрелище висельника ввергло меня в ступор. К горлу подступал неприятный комок, глаза застилались соленой пленкой, внутри всё бурлило, словно вот-вот разорвется.
- Когда это случилось? - спросила я.
- Мы предполагаем, что сегодня утром, - спокойно ответил Рэкрэд.
Невозмутимость бизнесмена поразила меня — его сотрудник, заведующий по научной работе в колонии, основанной его корпорацией, да что говорить — один из гениальнейших ученых нашей планеты, этим утром покончил с собой, а он ведет себя так, будто бы ничего не случилось!
- Что вы от меня-то хотите?
- Во-первых, можете считать, что его место теперь занимаете вы. А во-вторых...
- А во-вторых я считаю, что мы не должны ничего говорить людям, чтобы не сеять панику.
- Я согласен с вами. И от себя добавлю: проследите, чтобы суицидальных попыток больше не было.
- Я поняла вас, сэр. Разрешите идти?
- Идите.
Я как можно спокойнее развернулась и покинула комнату. Вид самоубийцы не покидал меня, эта картина впечаталась в мою память. Ну зачем он это сделал? Это же так нелогично! Соленая дымка застилала глаза, и я понимала, что сейчас заплачу. Новое, хоть и очень паршивое ощущение. Я забралась в медицинский отсек, уселась на кушетку в дальнем уголке, обняв колени руками.
- Текна, - позвал Тимми, присел рядом.
- Оставь меня, Тим. Пожалуйста.
- Хорошо. Если ты хочешь побыть одна — я оставлю тебя.
- Где-то в служебных помещениях сидят два лингвиста — я думаю, им очень нужна твоя поддержка. Посиди, пожалуйста, с ними.
- Хорошо. Я сделаю всё, как ты просишь.
Теперь я осталась одна — это и хорошо, никто не должен видеть моего состояния. Прежде всего, мне нужно успокоиться, нужно думать, что делать дальше и как выбраться с этой планеты. Я уверена, видимость скоро должна придти в предельно допустимое для полетов состояние, и тогда необходимо будет вызвать подмогу, эвакуировать всех отсюда и затем увольняться из этой компании! На Зените достаточно крупных и уважаемых корпораций, а фей с моими силами, объективно говоря, не слишком много, и мало какое предприятие откажется заполучить волшебницу виртуального мира в свои ряды.
Моё психическое состояние ухудшалось — я сама это чувствовала. Рефлекторно я поднялась, нашла успокоительное — и дальнейшие мой действия уже проходили словно в тумане, пока контроль над сознанием был не потерян совсем.
- Текна! - кто-то энергично тряс мое плечо.
- Текна, очнитесь!
- Пожалуйста, приди в себя!
Голос Тимми вывел меня из коматозного состояния. Я подняла голову, сориентировалась. Я лежу на той же кушетке, растрепанная и помятая, рядом на полу валялись опустевшие флакончики, и на всё это смотрят Тимми, Ирис, штатный врач и Рэкрэд.
- Что случилось? - спросила я.
- Вы приняли слишком большую дозу транквилизаторов и седативных препаратов и впали в медикаментозный сон, - ответил доктор. - Если бы не биологические усилители дезинтоксикационной функции вашей печени, вы бы погибли.
Рэкрэд велел администратору колонии, медику и моему другу покинуть медицинский отсек, присел рядом со мной.
- Только не говорите мне, что вы решили последовать за Роззом.
- Простите, сэр. Этого больше не повторится.
- Я понимаю, вы привязались к Эдвину, он был для вас авторитетом, и, не побоюсь сказать, кумиром.
- Да, сэр. Вы правы. То, что произошло со мной сейчас, было всего лишь порывом слабости. Как метеорологическая обстановка? Улучшилась?
- Это я и хотел вам сказать. Туман практически полностью рассеялся, и мы можем продолжать работу.
- Но, сэр, вы видели, что скрывал этот портал! На мой взгляд, рациональнее всего было бы начать эвакуацию и вообще закрыть эту колонию.
- Нет. Это противоречит интересам корпорации. Боевые андроиды позаботятся о безопасности сотрудников. А вы, в конце концов, фея — насколько я знаю, весьма неплохая. Во время учебы в школе вы смогли победить не одного противника, и, к тому же, смогли две недели прожить на планете Омега.
Я поняла, к чему клонит Рэкрэд — он надеется, что я смогу помочь в обеспечении безопасности колонистов. Что же, другого выбора у меня нет.
- Что вы хотите от меня?
- Просто делайте свою работу до окончания срока вашего контракта.
Чертов контракт. Читая и подписывая его ты думаешь, что обеспечиваешь себе райскую жизнь — высокооплачиваемая интересная работа с полным соц пакетом, бесплатным жильем, а иногда даже и служебным транспортом, но едва ты попадаешь на эту самую работу то выясняется, что по сути тебя забросили в ад, при этом в любой момент тебя могут попросту пустить в расход — как это происходит сейчас. Единственный способ расторгнуть его преждевременно — это умереть, чего я, естественно, делать не собираюсь.
В 10.08 по местному времени все виды работ в колонии были возобновлены, хоть теперь за ходом её исполнения следили боевые андроиды. Правда, у меня сложилось впечатление, что в них проснулась какая-то скрытая, неизвестная мне функция — функция надзирателей. В сопровождении десятка таких мы направились в лабораторный корпус.
- Вооруженный бунт на участке С-3. Требуется подкрепление, - механическим позвали по рации.
- Вас понял. Направляемся к вам, - ответил андроид-сержант. - №5-13, остаться на месте, остальные за мной.
Оставив нас с одним андроидом, вооруженным лазерным винтовкой, наша охрана направилась у участку С-3, в район горных разработок. Ситуация так и осталась для меня непонятой: с чего рабочие устроил вооруженное нападение на закрепленный за ними отряд боевых андроидов? Они же знают, что проиграют — андроиды вооружены, в их память забита специализированная программа.
- Начинается, - заверил один из этнографов.
- Что начинается? - спросила я.
- Неужели вы не поняли? Ад существует, и мы сами открыли его врата! Теперь нас всех ждет лишь смерть!
- Значит, мы вернем этих тварей туда, откуда они пришли, и закроем этот портал! - решительно произнесла я. - Номер 5-13, охранять персонал, пока мы с Тимом ненадолго отлучимся! Тимми, мне будет нужна твоя помощь — пойдешь со мной в архив и поможешь мне забрать все записи по нашему проекту. Всё — от археологических и лингвистических данных до инженерных разработок!
Мой герой скорчил недовольную гримасу: то ли его не устроил мой командный тон, то ли ему просто было страшно идти в архивное помещение, но всё же стиснув зубы и спрятав свою гордость, он направился за мной в архивы.
- Текна, ты не могла бы разговаривать нормальным тоном!
- Я говорила нормальным тоном.
- Думаешь, если Рэкрэд сказал, что ставит тебя на место Розза, то ты теперь можешь вести себя... вот так?
Спорить с Тимом мне не хотелось — ругаться в нашей ситуации было бы весьма нелогичным занятием.
- Ну прости меня, - я чмокнула любимого человека в щеку.
Мы вошли внутрь здания. Архивы от трехдневного запустения пострадали не сильно, по крайней мере, твари не устроили там своё логово. Я кинулась к головному компьютеру, набрала код доступа.
- Что берем? - спросил Тим.
- Здесь слишком много данных, полезных нам, я пока буду копировать всё, что могу, в память своего коммуникатора, а ты посмотри планшетники!
Пока Тим рыскал в поисках информации на неподсоединенных к основному серверу планшетах, я перекачивала данные с головного компьютера себе в коммуникатор. Затем надо будет пробраться в лабораторию, проанализировать эти данные и найти способ покончить с этим безумием.
На улице послышалась стрельба, рыкающие звуки и крики. Тимми подобрался к окну, прижался к стене, мельком выглянул на улицу.
- Текна, заканчивай быстрее!
- Что случилось?
- У нас проблемы! Твои подчиненные словно сошли с ума!
Я гуськом подкралась к окну с другой стороны, выглянула на улицу. Ученые действительно сошли с ума: не обращая внимания на ранения, наносимые выстрелами лазерной винтовки, атаковали своего охранника. Андроид отходил к двери, отстреливался. Нападавшие накинулись на него с кулаками, повалили на землю. Послышалась короткая очередь и характерный для выхода из строя боевого андроида стон. Через мгновение голубая вспышка осветила окрестности, взрывной волной нападавших вынесло наружу. Некоторые из них больше не шевелились, однако большая часть поднялась и направилась внутрь здания.
- Текна, помоги мне заблокировать вход! - попросил Тим.
Раздвижную автоматическую дверь заблокировать действительно сложнее, чем обычную. Пришлось сорвать с окон жалюзи и клейкой лентой, найденной в столе приделывать их к створкам. Данные скопировались на 90%. Зомби прорывали нашу оборону. Их руки проникали через створки жалюзи, Тим пытался сбить их ударами планшетами.
- Ты там скоро? - спросил он.
- Готово! - я отсоединила коммуникатор от сети, положила его в карман.
- Как будем выбираться?
- Через окно!
Техноударом я разнесла стекло, трансформировалась и вылетела наружу.
- Тимми! - позвала я.
- Ты издеваешься? Здесь же высоко!
- Не бойся, я не дам тебе упасть! Прыгай!
Толпа сорвала закрепленные на клейкой ленте жалюзи и ворвалась внутрь комнаты. Я отпугнула их электрическим штормом.
- Ну же, Тимми! Давай!
Тим разбежался и прыгнул. Электронной сеткой я поймала его и посадила на землю, приземлилась сама.
- Черт, что это была за дрянь?!
- Понятия не имею! - ответила я. - Возможно, какие-то плазмоиды-паразиты, другого рационального объяснения у меня нет!
На земле валялась лазерная винтовка вышедшего из строя боевого андроида. Тим поднял её, повесил себе на плечо.
- Куда теперь? - спросил он.
- В административный корпус, надо найти Рэкрэда и послушать, как он объяснит это.
- А может, лучше в лабораторию? Начнем расшифровку надписей, а заодно пошлем сигнал SOS, хотя бы по Интернету. С администрацией свяжемся оттуда же.
- Тоже идея.
За нашими спинами послышалось странное рычание. Мы развернулись — прямо на нас неторопливо шла толпа зомби, вооруженная арматурой с закрепленными на ней ножами, топорами и заостренными дисками.
- Твою мать, - буркнула я, вытащила коммуникатор и начала сканировать толпу.
Как я предполагала — называть их «зомби» не слишком корректно, вернее было бы сказать «одержимые» - все они были поражены какими-то паразитами-плазмоидами, внедрившихся в их высшую нервную деятельность. Тимми прицелился, выстрелил — попал в голову. Один из одержимых рухнул на землю, следовавшие за ним споткнулись, в них влетели одержимые из задних рядов.
- Бежим! - крикнул он.
Нам на пути попался канализационный люк. Тим открыл его крышку, запрыгнул.
- Текна! - позвал он.
Я забралась внутрь канализационного люка, мой герой крышкой отгородил нас от «одержимых».
- Как будем выбираться с этой паршивой планеты? - спросил Тим.
- Ирис должна вызвать подмогу, я чувствую. Втайне от всех, не санкционировано — но должна.
- Ей же влетит.
- Её это не должно волновать. Она не имеет право своими действиями или бездействием прямо или косвенно причинять вред людям, забыл?
Мы побрели по темным подземным коммуникациям по направлению к научно-лабораторному району.
- Текна, а ты не предполагаешь, что здесь нас тоже может ждать опасность?
- Это маловероятно. Одержимые не доберутся сюда, а от других тварей канализацию должны были зачистить боевые андроиды.
- И ты не забыла, что нам ещё и реку пересекать?
- Река должна быть безопасна, я уверена.
- А я больше, чем уверен, что они будут ждать нас наверху.
- И что ты предполагаешь?
- Дать им бой. Проникнем на складские помещения, заглянем в оружейки, достанем транспорт — и с боем будем прорываться наружу. Как в видеоиграх.
- Тим, ты дурак. Это не видеоигры, это реальность. И убить или ранить нас могут очень даже по-настоящему!
- Знаешь, когда мы сражались с Трикс, Даркаром или Валтором, я как-то об этом и не догадывался! - саркастически произнес выпускник школы героев. - А ситуация тогда, по-моему, тоже очень настоящей была, и ранить нас могли с тобой тоже очень даже по-настоящему! И твоя магия не сильно их и впечатляет!
Тим говорил правду. Мои атаки против одержимых будут неэффективны, они лишь на время отпугнут их, но они — не единственные твари, что могут поджидать нас. Остается лишь выйти на поверхность и дать противнику бой — как это бывает в старых фильмах ужасов.
Мы вынырнули у района базирования боевых андроидов. На территории их части было пусто — все они уже либо погибли, либо рассредоточены по объектам. Магией я вскрыла замки, отключила систему охраны. В оружейке мы взяли по штурмовой винтовке, связке гранат, Тимми прихватил дробовик, я вооружилась парой бластеров.
Едва мы зашли в гараж, как поняли: нам несказанно повезло: андроиды не вывели в бой самоходную зенитно-ракетную установку. За рулем обосновалась я, Тим занял оружие.
- Поехали! - радостно произнесла я. - Время выживать!
Я завела мотор, выжала сцепление. Бронированная машина выехала из гаража, снесла ворота и помчалась к пункту нашего назначения. Научно-лабораторный район располагался как раз рядом с пирамидой, на другом берегу реки, на которой был разбит городок. Когда мы проезжали мимо этого древнего сооружения я поняла, что что-то изменилось. На том месте, где должна была находиться дверь, зияла пустота, вокруг ухода валялись остатки подпорок и битые строительные камни. И я поняла, что произошло: твари, вновь прибывшие с той стороны, каким-то образом разнесли её и вырвались на свободу, и своими силами нам не справиться. У меня появилась новая цель: нужно закрыть портал, уничтожить как можно больше тварей, вырвавшихся из ада — и только тогда покидать планету, иначе может пострадать население всего измерения.
Дальнейший путь нам преградила стена «одержимых», решивших, судя по всему, атаковать нас.
- Текна, разворачивайся! Гони!
Я развернула машину на сто восемьдесят градусов, выжала сцепление, надавила на газ. Из-за угла на нас выбежала ещё толпа «одержимых». Тимми отстреливался.
- Гони! - отчаянно приказал он.
Я ускорила ход машины — но нападавшие окружали нас. Тим выпустил в толпу ракету. Взрыв уничтожил большую группу противника, волна сжатого воздуха даже выбила боковое стекло. Стена одержимых оказалась прямо передо мной. Я уперлась педалью газа в пол. Машина на скорости вошла в толпу, сбивая «одержимых», Тим продолжал отстреливаться.
- Куда дальше? - спросила я.
- Погнали-ка в администрацию!
- Поняла!
Машина неожиданно начала терять скорость. Показания датчика топлива приближались к нулю. Последний раз дернувшись, машина потеряла управление и влетела в фонарный столб. Лицом я влетела в раскрывшуюся подушку безопасности.
- Текна, ты в порядке? - подал голос мой герой.
- Да. Выбираемся отсюда и пойдем пешком.
Мы как можно скорее выбрались из машины, направились в сторону административного района. Вокруг стояла гнетущая тишина. Раздался порыв ветра. Где-то за нашими спинами послышался скрежет металла. Я вздрогнула, развернулась — это всего лишь упала на дорожное покрытие какая-то металлическая пластина. Что-то слева от нас скрипнуло. Зашипело и зарычало. Мы встали друг к другу спинами, огляделись. На нас двигалась большая группа тварей с щупальцами у рта.
- Бежим! - приказал Тим.
Мы кинулись к мосту. Твари догоняли нас. Тимми развернулся, выпустил в них короткую очередь, метнул гранату. С другой стороны подбегала ещё группа таких же тварей. Отстреливаясь, мы оба бежали к мосту. Твари гнались за нами. Бегом мы пересекли мост. Твари всё приближались.
- Тимми, беги! - приказала я. - Я задержу их!
- Текна, не надо, побежали вместе!
- Нет, они быстрее нас. Лучше дать им бой, они для меня не проблема. Ну же, беги!
- Пожалуйста, возвращайся быстрее.
Я трансформировалась. Твари пересекли мост наполовину длины. Тимми успел скрыться в канализационном люке. Я подпустила тварей ближе к себе, взлетела.
- Электрическая буря!
Шквал молний поразил первые ряды нападавших. Я отлетела чуть дальше от берега, выпустила в тварей цепную молнию. Землю сотряс толчок. Ещё один. Округу огласил рёв. Твари начали разбегаться кто куда. Я повернула голову. По устеленной плиткой земле, оставляя на ней вдавленные прожженные следы, не слишком быстро шел девил. Гигант замахнулся на меня палицей — но я увернулась, ответила электрическим шквалом. Гигант заревел от боли, наотмашь ударил меня своим оружием. Я вовремя приземлилась. Девил попытался придавить меня ногой — я снова увернулась. Гигант заревел от боли. Я подняла голову. Из-за зарослей деревьев вылетела небольшая, ростом чуть выше меня вооруженная фигура. Я отбежала к искусственно созданному каменному ансамблю, спряталась за ним и наблюдала за действием маленького воина. Девил заметил нового противника, забыв обо мне. Воин запрыгнул на спину девилу, нанес прямой удар. Девил заревел от боли, сбросив наездника за землю. Тот с помощью крюка-кошки зацепился за опорную металлическую конструкцию, взобрался на мост. Девил выпустил в своего противника струю огня — но тот вовремя ушел вбок. Девил нанес удар палицей — но его рука застряла в перилах. Воин воспользовался этим и ловким движением рассек гиганту руку. Далее он снова взобрался на спину огненному демону — тот пытался смахнуть нахала здоровой рукой, но воин продолжал двигаться вдоль широкой спины гиганту. На солнце блеснуло что-то металлическое. Огненный гигант заревел от боли, нашел в себе силы смахнуть противника со спины. Воин отлетел в сторону берега, врезался в дерево. Гигант же, сделав несколько неловких шагов в сторону берега, с вонзенным в затылок копьем рухнул на землю, заливая каменную набережную своей кровью. Я выбежала из своего укрытия, кинулась к храбрецу. Воин (вернее, воительница — судя по форме её парных ребристых нагрудных пластин) без движения лежал на земле, судя по его позе, позвоночник поврежден не был. Я разглядела её внимательнее. Под низом нагрудника девушка носила зеленый с коротким рукавом спортивный топ, короткие зелёные шортики и высокие темно-коричневые ботинки, внешнюю поверхность бедер покрывали две металлические ребристые пластинки; вооружена она была парными наручными клинками, ножом с пилообразным раздвоенным лезвием, наплечной пушкой и пистолетом, на поясе красовались два металлических диска, лицо было скрыто под маской — но мне не нужно было её снимать, чтобы увидеть лицо своей спасительницы: судя по наряду и сколотым  золотыми заклепками в некое подобие дреддов длинным огненно-рыжим волосам это мог быть лишь один человек: Блум.
- Блум! - позвала я. - Блум, ответь мне!
Я подбежала к ней, попыталась снять маску — но та не поддавалась. Солнце загородила чья-то тень.
- Позволь мне, - попросил мужской будто бы слегка прокуренный баритон.
Я повернула корпус назад, но, ослепленная лучами солнца, потеряла равновесие и неудачно повалилась на спину. Достаточно высокий русоволосый мужчина в легких синих брюках, синей футболке с V-образным вырезом и светлых кедах опустился перед Блум на корточки отсоединил от маски два шланга освободил её лицо, несильно начал похлопывать по щекам, растирать мочки ушей. Девушка зашевелилась, открыла глаза, захотела подняться.
- Лежи, не вставай, - приказал он.
- Валтор, а что ты здесь забыл? - недовольно спросила я.
Демон недовольно повернул голову в мою сторону, с наглой ухмылкой посмотрел на меня.
- На огонек зашел, - ответил он, снова развернулся к принцессе Домино, принялся её осматривать.
- Я в порядке, - ответила Блум. - Вижу нормально, немного подташнивает, голова немного побаливает — но это, скорее от удара, конечности чувствую нормально.
Валтор снова ухмыльнулся — но на сей раз как-то добро для себя, без малейшего оттенка издевательства, помог ей подняться, обнял её.
- Вот что у тебя за привычка: пугать тех, кому ты дорога.
- Ну а зачем ты прямо с дежурства ко мне пришел?
- Ночь была спокойной, я не устал.
Потирая ушибленную голову, Блум неторопливо направилась к убитому девилу. Дальнейшая сцена для меня уже в некотором роде вошла в привычку: девушка сложила копье, убрала его за спину, ножом надрезала кожу на шейном отделе, рассекла связки и вырвала череп с шейным отделом позвоночника из трупа.
- А где Волк? - спросила я.
- Он должен быть в центре города, неподалёку отсюда, - ответила девушка, закрепляя трофей на поясе. - Идемте. Мы должны встретиться с ним и найти твоего хакера.
- Откуда ты знаешь, что Тимми тоже со мной? - спросила я.
- Профессиональное мастерство.
Девушка ловко спрыгнула с обрубка тела девила, подобрала маску, положила её в рюкзак.
- Забыла сказать: я рада тебя видеть, подруга, - произнесла я.
- И я тебя тоже, - мы с Блум обнялись. - Вальт, возвращайся на Домино.
- Извини, не получится — я обещал королеве приглядеть за вами.
Девушка улыбнулась, немного грубовато потянула меня за плечо, повесила своему демоническому приятелю руку на шею и повела нас по направлению к административному району городка.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-08-02 22:54:10)

0

9

Охота (POV — Волк).

Едва планета под названием S-306 оказалась нашем поле зрения, мы поняли: планета не такая уж и дикая, как мы считали прежде. Расположенное почти на самом экватора поселение, увиденное с орбиты, не было похоже на первобытную стоянку или туристическую базу. Скорее, это было поселение колонистов. Вместо охоты у нас появилась новая цель: изучить деятельность колонии, выяснить, что за цивилизация её создала. Мы как и обычно высадились на поверхность планеты, ввели корабль в режим маскировки. Было ясно, что колонисты заметили нас — и выслали вооруженный  разведывательный отряд из десяти человек. Люди были одеты необычно: их тела обволакивали серебристые комбинезоны без видимых признаков кройки и шитья и высокие черные массивные на вид сапоги в которых они, однако, передвигались достаточно легко, лица скрыты под масками, за спиной располагался прямоугольный рюкзак, на поясе было закреплено множество предметов с малопонятным мне назначением.
- Нет никаких следов объекта, сэр, - отчитался один из людей, вероятнее всего, командир отряда.
- Возвращайтесь на базу, - порекомендовал по рации мужской бархитистый бас.
«Знакомый голос», - заметила Блум. - «Словно я слышала его когда-то».
«Тебе показалось»
«Наверное, ты прав».
Люди развернулись, дернули на своих рюкзаках колечко, опустили выдвинувшийся рычаг вниз, взлетели и направились по направлению к городу. Мы последовали за этими людьми — нам стало интересно изучить их, понять, зачем они прибыли сюда.
С поросшего тропическим лесом пригорка открывался отличный вид на город. Он был выстроен из стекла и бетона, разделен небольшой рекой на две части, одна из которых была застроена остекленными зданиями, а в центре второй располагалась гигантская пирамида из черного камня, похожая на те, что в древности строил наш народ. Чуть далее, у самого подножия невысоких гор были разбиты шахты, почти там же виднелась пыхтящие механизмы обрабатывающего завода.
«Волк, ваша цивилизация никогда не залетала сюда?»
«Насколько я знаю, нет»
Даже во мне, далеком от научных изысканий, проснулось банальное любопытство. Почему какой-то народ, о котором ни слова не говорится в наших хрониках, отстраивал здания, так похожие на наши? Может, кто-то из тех, кому наша раса подарила цивилизацию в обмен на предоставление охотничьих угодий, сам добрался сюда и научил всему, что знает, этот народ?
Мы добрались до городка, решив подробнее изучить быт здешнего населения. Люди, жившие в этом городе, одевались примерно так же, что и те, что встретились нам в лесу, одежда различалась лишь цветами, и не у всех за спинами были эти странные рюкзаки. Судя по их деятельности и отсутствию вооружения они были скорее учеными, чем завоевателями.
«Они с Зенита, - заключила Блум. - С той же планеты, что и Текна»
«Может, ты встретишь её здесь?»
«Кто знает».
Землю сотряс подземный толчок. Небо неожиданно потемнело, из вершины пирамиды вырвался светло-голубой луч. Окрестности начал покрывать стремительно белый туман. Мы заняли позиции на крыше одного из домов и принялись наблюдать, что будет происходить дальше. Спустя несколько минут из пирамиды начали выбегать люди, одетые в длиной до колена белые накидки — наподобие той, в которой иногда после дежурства появляется Валтор, за ними последовали гигантские насекомые, выбежали ещё животные — высокие, лысые, сутулые, с щупальцами у рта, с длинными передними конечностями. Многие люди гибли от укусов насекомых или были пойманы, обездвижены и обескровлены щупальцеротыми обезьянами. Затем в пирамиду вошел большой отряд вооруженных людей, а примерно через пятнадцать минут оттуда вылетела наша старая знакомая — Текна, магией сшибла поддерживающие дверь пирамиды опоры, приземлилась, вернулась в свой обычный облик и побрела искать своих товарищей, укрывшихся в десятиэтажном остекленном здании. Туман уже полностью окутал местность, без масок мы бы не разглядели ничего на дистанции больше трех метров. Что же, прилетели отдохнуть — будем отдыхать, тем более что добыча у нас появилась.
Полдня мы наблюдали за своей потенциальной добычей, оценивали обстановку. Вооруженные люди пытались очистить территорию колонии от пришельцев. Насекомых и небольших летучих ящеров, обосновывавшихся в нишах и подвалах, убивали огнеметами. Самыми сложными противниками были обезьяны — они были сильны, умели становиться невидимыми, что и было основной проблемой людей, многие из них погибали — притом как-то странно, из раны вытекала белая кровь, им можно было оторвать голову, но они ещё двигались, а после окончательной смерти вокруг них образовывалась голубая яркая вспышка, наносящая противнику небольшой урон.
С наступлением деятельность пришельцев сменилась: обезьяны, насекомые и летучие ящеры стали активнее, деятельность других — толстых, напоминавших свиней животных с короткими лапками, лысых собак и крупных лысых кошек убавилась почти до нуля.
Ночь прошла для нас спокойно — системы безопасности корабля не позволили пришельцам найти нас. Туман немного рассеялся, видимость повысилась, начался второй день нашего пребывания на S-306. Пусть начнется охота.
Свиней и собак выслеживать не хотелось, основной целю для меня были эти обезьяны, возможно, самые достойные противники из всех пришельцев. Ещё хотелось изучить тех вооруженных людей — хотя возможно, это были и не люди, а, скорее машины: уж слишком их действия согласованы и отлажены. Жители колонии так и продолжали отсиживаться в своем укрытии.
Логово обезьян нам удалось обнаружить в парке — пока что они отдыхали, но к вечеру они снова активизируются, тогда можно будет и убить их.
«Откуда они взялись, как ты думаешь?» - спросил я.
«Не знаю. Возможно, из какого-то параллельного нам мира».
Вечером, как и ожидалось, колония обезьян, состоявшая из восьми особей вновь активизировались. Мы подкрались к ним поближе, рассредоточились. Выстрелом из наплечной пушки я убил одну. Двое с отрубленными щупальцами и рассеченными глотками рухнули на землю — их убила Блум.
«Выходим», - приказал я.
Мы сняли невидимость, выскочили из укрытия. Блум ударом ноги повалила одну, добила её ударом копья, сеткой прижала и зарезала лезвиями ещё одну. Звездочками я убил двоих. Остался последний, самый крупный и сильный экземпляр. Он атаковал меня, я нанес удар лезвием, он увернулся, нанес удар лапой мне в спину. Я повалился на землю. Блум приготовилась к прыжку, держа копье наизготове.
«Не лезь!» - приказал я, подскочил, раскрытыми лезвиями нанес отвлекающий удар.
Обезьяна отреагировала, намереваясь укусить меня. Я схватил её щупальца, ударив лезвиями в горло.
«Четыре-четыре. Ничья», - заметила Блум.
«Но самого сильного срубил я»
Мы взяли по черепу, трупы остальных освежевали и развесили на потолке и вернулись в найденное нами убежище.
На следующий день туман исчез, люди под охраной вооруженных машин вернулись на свои рабочие места. Неожиданно люди начали в судорогах падать на землю и терять в сознание, но вскоре поднимались — но какими-то другими. Глаза краснели, кожа бледнела и покрывалась сосудистым рисунком.
«В них что-то вселилось, - сказала Блум. - Посмотри в совмещенном спектре»
Я последовал совету подруги. Внутри людей появился какой-то сгусток энергии, видимый мной как зеленое пятно в их голове. От этого они стали агрессивнее — соорудили из чего попало оружие, атаковали свою охрану.
- Вооруженный бунт на участке С-3. Требуется подкрепление, - по рации механическим тоном позвали машины.
«Надеюсь, теперь твоя просьба не охотиться на людей отменяется?» - спросил я.
«Это уже не люди, Волк. Или мы, или нас — помнишь? Теперь действует это правило».
Блум права: ситуация становится критической, но интересной.
«Я хочу найти Текну», - сказала моя подруга.
«Тогда разделимся: я обследую административные и жилые районы, ты — городской парк и район с пирамидой. Если я встречу её, я сообщу тебе»
Мой маленький дракон ловко перебралась на крышу соседнего здания и направилась на поиски подруги. Я тем временем направился прочесывать административный район.
Люди продолжали меняться, начали сбиваться в большие отряды, и вести на них охоту уже становилось опасно. На крышах зданий я пока что в безопасности. Я просматривал толпу — но Текны пока что среди них не было, значит, у Блум есть шанс найти свою подругу живой, главное самим не заразиться этой гадостью. По улицам города промчалась крытая, окрашенная в серый с желтыми полосками и логотипами цвет и снабженная зенитно-ракетной установкой «лодочка» - местная разновидность автомобиля. Я вгляделся: за рулем транспорта сидела та самая розововолосая фея, подруга Блум, за оружием расположился молодой самец в надетых на глаза очках.
«Блум, я нашел её. Она движется в твой район, с неё ещё какой-то молодой самец в очках»
«Это Тимми, её друг. Как только я встречусь с ней, я сообщу тебе, встретимся в научном городе, они наверняка отправляются туда»
«Тебя понял».
Так же по крышам зданий, стараясь не попадаться никому на глаза. Я миновал здание администрации, свернул по направлению к набережной.
«Блум, ты где?»
«В районе набережной, на мосту. Тимми должен бежать в твою сторону, приготовься ловить его»
«А что с твоей подругой?»
«Дерется с обезьянами. Волк, отключаюсь, у нас проблемы. До связи».
Девушка отключила своё устройство связи — значит, в её районе появилось что-то крупное, с кем она решила вступить в поединок. Я перебрался на соседнюю крышу, притаился. Из канализационного люка выскочил тот мальчишка, огляделся. Я последовал за ним. Он завернул в переулок, отдышался. Из-за угла на него направлялась большая толпа «одержимых». Тимми бросил в толпу пару гранат. Раздалась вспышка. Одержимых разорвало на части, но задние ряды выжили и продолжили атаку. Тимми начал отстреливаться, отходил назад. С другой стороны наступала другая группа. У мальчишки кончился заряд на лазерной винтовке, он принялся расходовать заряды на дробовике. Надо вмешаться — убить его могут, а Блум попросила поймать его. Я разрядил толпу выстрелами из наплечной пушки. Мальчишка израсходовал на дробовике все боеприпасы, бросил в толпу всю оставшуюся связку гранат и спрятался в каком-то мусорном баке. Взрыв смог уничтожить большую часть толпы — но десятка два «одержимых», способных причинить ему вред, выжили.
Я выключил невидимость, спрыгнул на землю, застрелил пятерых не успевших приблизиться ко мне «одержимых», ещё шестерых зарубил «звездочками». С остальными пришлось вступать в бой. Я раскрыл копье и атаковал противников. Они не оказывали особого сопротивления, лишь неумело царапались и пытались укусить меня — но моя кожа их зубам не поддавалась. Закончив с «одержимыми», я направился к мусорному баку, где спрятался Тимми, однако мальчишка выпрыгнул оттуда раньше, и теперь пытался убежать от меня. В несколько прыжков я догнал его, прижал к стенке дома и снял невидимость. Тимми брыкался, пытался высвободиться — что же, это нормальная реакция человека на мое появление. Теперь я мог рассмотреть его внимательнее. Мужественностью он тоже не отличался — но в отличие от Валтора ничуть не напоминал женщину, лицо его было каким-то запуганным, но взгляд — осмысленный, умный, как и у его подруги.
- Отпусти меня! Отпусти! - приказывал он.
- Успокойся, - попросил я как можно более мягким голосом. - Я — друг Блум, и знаю Текну.
Мальчишка на время перестал дергаться.
- Я отпущу тебя, но ты останешься стоять на этом месте.
- Да-да, я согласен!
Я отпустил хватку. Тимми пригладил взъерошенные рыжевато-каштановые волосы.
- Текна много рассказывала о тебе. Кажется, тебя зовут... - мальчишка пытался вспомнить моё имя, бормоча что-то невнятное.
- Волк, - представился я, положив правую руку ему на плечо.
- А я, как тебе уже, наверное сказали, Тим.
«Блум! Блум, ты слышишь меня?»
«Я слышу тебя, Волк. Где вы?»
«Видимо, не слишком далеко от вас — парк в зоне моей видимости»
«Идите прямо, встретимся у центрального входа в городской парк»
- Волк, а ты не знаешь, где сейчас Текна?
- На набережной возле моста. Идем, нас ждут.
Я потянул мальчишку за собой.
«Тим с тобой?» - снова спросила Блум.
«Да. Веду его к подруге. Он, надо сказать, умеет выживать»
Тим свернул за угол, открыл крышку люка.
- Идем, здесь безопаснее!
Его поступок ущемил мою гордость — прятаться в канализации как крыса было ниже моего достоинства. Я недовольно зарычал, ногой вернул крышку на прежнее место, подхватил мальчишку на плечо.
- Опусти меня на землю! - потребовал он, кулачками начав колотить мою спину.
- Ты захотел почувствовать себя крысой — так побудешь ей. Посидишь у меня на плече, пока я не скажу тебе, что делать дальше.
- Опусти! - Тим схватил группу моих головных отростков и неприятно потянул вниз.
Я вмазал мальчишке подзатыльник и скинул со своего плеча — тот приземлился на ноги, потерял равновесие и повалился на дорогу.
- Волк, я верю что ты крутой, но идти по канализации действительно безопаснее, - спокойно ответил Тим, поднимаясь с земли и отряхивая комбинезон от пыли.
- Я прилетел сюда как раз в поисках опасностей.
Моему спутнику пришлось оставить идею прогулки по канализации и спокойно идти рядом со мной. Он понял, что я не настроен с ним разговаривать — болтовня лишь будет отвлекать меня, и всю дорогу молчал. В зоне видимости показались ворота центрального парка, если можно назвать воротами два параллельно вбитых в землю металлических столба, соединенных металлическим полукругом с непонятными мне надписями. Почти одновременно с нами подошла и Блум — в компании Текны и невесть откуда взявшегося здесь Валтора. Тим кинулся к своей подруге, крепко обнял её. На поясе своей подруги я наметил трофей — размерами в полтора-два раза больше моего череп, украшенный двумя слегка изогнутыми рогами. Достойная добыча.
«Как он здесь оказался?»
«Говорит, что сестренка прислала — за нами приглядывать».
- Куда дальше? - спросил я.
- Надо дойти до администрации, там разобраться, как закрыть этот портал! - решила Текна.
- Объясните мне, что за портал? - спросил я.
- Вы же заметили ту пирамиду из черного камня? Так вот, внутри неё мы нашли древнюю телепортационную систему. Наше начальство приказало, да и ученые сами хотели изучить её, чтобы потом использовать эту технологию. Теперь, как можно сделать вывод, это была самая настоящая дверь в ад, - ответила Текна. - Когда я выбегала из пирамиды, я закрыла вход в неё, но теперь дверь уничтожена, портал до сих пор работает и я не знаю, какие ещё твари могли проникнуть в этот мир.
Мы шли по улицам города, проверяя все все повороты. Текна отдала своему приятелю всё огнестрельное оружие, что у неё было.
- Неплохо было бы найти какое-нибудь транспортное средство, - предложил Валтор.
- Бронемашины и мотоциклы есть только у боевых андроидов, несколько аэромобилей стоит в гараже у администрации, но ими пользуется только руководящий состав, остальное население колонии пользовалось монорельсом или ходило пешком, - пояснила Текна.
Землю сотрясла серия толчков, больше похожих на чьи-то шаги. Мы огляделись. В нашу сторону очень быстро направлялось гигантского роста сутулое существо, покрытое белой шерстью. Оно передвигалось на двух массивных задних лапах, на длинных передних располагались два огромных когтя, из верхней челюсти выступали два массивных клыка. Существо собралось атаковать нас, мы с Блум переглянулись: для нас это была возможность развлечься.
«Действуем без пушек?» - спросил я.
«Согласна».
Мы сняли маски, отстегнули от общей системы плазменную пушку.
- Никому не вмешиваться! - приказал я.
Теперь надо подумать над планом действия. Надо повалить существо на землю, при этом не попадаясь ей под передние лапы и убить ударом в затылок. Я раскрыл звездочку, прицелился, метнул. Оружие распороло существу ногу. Брызнула бледно-красная, почти розовая кровь. Я поймал звездочку, метнул её во второй раз. Существо повалилось на колено, но вскоре поднялось и атаковало. Я увернулся от удара. Блум раскрыла клинки, нырнула под лапу противнику, нанесла режущий удар по месту, где должны находиться запястные жилы, развернулась в другую сторону, нанесла второй удар и вынырнула на другой стороне. Чудище наотмашь ударило её лапой, но та вовремя пригнулась. Я раскрыл наручные клинки, ухватился за переднюю левую лапу, на половину оборота раскачался и в прыжке нанес удар клинками в горло. Хлынула кровь, существо начало захлебываться и без движения рухнуло на землю. Я перемахнул поверженному противнику на спину, вырвал его череп, поднял над собой. Блум подняла сжатую в кулаке левую руку над головой, издав наш победный клич. Валтор недовольно сморщился, пальцами подперев лоб. Тим просто отвернулся, положив голову на плечо спокойно воспринимавшей происходящее подруги.
- Варварство и ребячество, - недовольно буркнул мальчишка.
Проигнорировав реплику, я спрыгнул с трупа добычи, повесил трофей себе на пояс.
- Не понимаю, как это может доставлять вам удовольствие? - спросил Валтор.
- Тебе не понять, - скромно ответил я, возвращая пушку на место.
- Я как раз понимаю — вам нужен весь этот адреналин, только у нас таких любителей острых ощущений целое отделение лежит, а тем, кому повезло меньше, немного в другом месте оказываются, этажом ниже.
К чему он это сказал — я не знаю. Сладость победы ему всё равно не испортить, а охота для нас — это больше, чем просто способ получения удовольствия, это способ показать, насколько быстро ты умеешь принимать решения в сложных ситуациях, насколько ты ловок и силен, какой способ ты находишь, чтобы победить противника, в несколько раз превосходящего тебя в размере, в силе и скорости. Вообще главная причина, по которой этот демон мне не нравится — это его неумение (или просто нежелание) говорить прямо, без загадок и подвохов. Если он хочет сказать, что переживает за меня и Блум — сказал бы прямо, а не приводил примеры из своей врачебной практики.
Ближе к вечеру мы дошли до здания администрации. Текна своей магнитной карточкой открыла двери. Нас тут же остановил боевой андроид — вооруженный механический человек.
- Эти объекты не идентифицированы, - механическим тоном заявил он, наставив на нас оружие.
Я нацелил плазменную пушку на голову андроида. 
- Они с нами, - ответила Текна. - Как заведующий по научной работе и начальник физической лаборатории требую пропустить их под свою ответственность.
Андроид опустил оружие, отошел в сторону.
- Проходите, - сказал он.
На лифте мы поднялись на верхний этаж, где в большом зале, отделанном так же скучно и однообразно как и всё здание, по центру перегороженный длинным столом и обставленном мониторами, скрывалась молодая низкорослая женщина, любому человеку наверняка показавшаяся бы идеалом красоты — худая, светловолосая, голубоглазая, с идеальными для человеческой расы пропорциями скелета. 
- Ирис, это все, что выжили? - спросила Текна.
- Не все. Группа из пятнадцати человек из состава администрации колонии, пяти человек из технического персонала, пяти медицинских работников и трех человек из числа научного коллектива были отправлены в космопорт, посажены на корабли и направлены на Зенит, - отчиталась та.
- Рэкрэд отдал приказ об эвакуации?
- Нет. Я сама приняла решение эвакуировать население колонии. А мистер Рэкрэд направился в пирамиду и с тех пор не выходил на связь.
- Рэкрэд? - спросил Валтор. - Кайл Рэкрэд?
- Ты его знаешь? - спросил Тим.
- А вы до сих пор не поняли, на кого работаете?
- К чему ты клонишь? - недовольно спросила Текна.
- Прочти наоборот его фамилию — поймешь.
- Даркар! - хором воскликнули Блум, Тимми и Текна.
- Но это невозможно! Мы победили этот скелет ходячий чуть больше чем за три месяца до встречи с тобой! - добавила моя подруга.
- Тогда вы столкнулись всего лишь с его любимой игрушкой. Видите ли, он давно решил, что для воплощения Феникса он обладает не слишком подходящей внешностью, вот и заказал вашим инженерам ту механическую куклу-трансформера.
- Та кукла, как ты изволил выразиться, вела себя слишком театрально и пафосно, - заметила Текна. - Я никогда такого за нашим боссом не замечала.
- Старина Кайл всегда любил разыгрывать небольшие спектакли. Покажите-ка мне этот портал, хочу на него взглянуть.
Текна вытащила из рюкзачка какие-то черные пластинки, включила один из них, подсоединила к одному из мониторов. На темном экране показалось изображение каменного кольца, испещренного иероглифами, окруженного четырьмя заостренными отшлифованными камнями, покрытыми прямоугольными узорами. Примерно такой же комплекс мы нашли и у нас на Домино.
- Знаете, куда ведет этот портал? - риторически спросила Блум. - В измерение Обсидиан.
- Я так и думала, - буркнула Текна. - А ты откуда знаешь?
- У нас на Домино такое же есть, только без пирамид.
Блум что-то задумала — и я знаю, что: она хочет отправиться в пирамиду, встретиться с врагом лицом к лицу и закрыть портал. Надеюсь, что она не задумала пройти через него, погулять там и вынырнуть на нашей стороне, на Домино.
- Как вы собираетесь попасть домой? - спросила она.
- Один резервный корабль для межпланетных перелетов есть в ангаре колонии, - ответила Текна.
- Он заблокирован, - ответила Ирис.
- Тревога. Нападение на участок, - проинформировал механический женский голос. - Просьба всем следовать протоколу безопасности.
Мы выглянули в окно: здание атаковала толпа вооруженных одержимых. Боевые андроиды отстреливались — но атакующих было слишком много. Они прорвали оборону, уничтожили охрану. Их слишком много: если я вступлю с ними в бой, то погибну, а перед смертью я должен буду активировать систему уничтожения микрокомпьютера и взорвать своё тело вместе с врагами. Таковы наши традиции.
- Отсюда есть ещё какой-нибудь выход? - спросила Блум.
- Отсюда по пожарной лестнице можно попасть на крышу здания, - ответила Ирис.
- Отлично, - буркнула она. - Волк, вызывай сюда корабль, отвози Ирис, Тимми и Текну домой. А я прогуляюсь до пирамиды, хочу нанести визит старому другу.
- Блум, ты же понимаешь, что одну я тебя туда не пущу, - заметил Валтор.
По пожарной лестнице мы направились на крышу здания. Корабль должен подлететь с минуты на минуту.
«Блум, может всё-таки с нами полетишь, домой?»
«Я справлюсь, я уверена»
«Но я не хочу отпускать тебя с ним. Ты же понимаешь — он увяжется за тобой, а как он будет вести себя дальше, я боюсь предположить»
Над городом пронесся наш катер, аккуратно приземлился на крышу здания. Пора лететь обратно на Домино, перед этим доставив пассажиров на Зенит, в отдаленный от нас сектор. Хороший, однако, получится крюк.
Блум предпочла оставить маску и плазменную пушку на корабле. Она была настроена уверено, и передумывать не собиралась ни под каким предлогом. Гордая, упрямая и нацеленная на победу — именно такую её я и люблю. 
- Блум, на всякий случай возьми, - Тим снял с себя всё оружие, отдал моей подруге. - Мне оно теперь вряд ли понадобиться, а для тебя лишним не будет. Если что — не воспользуешься.
Девушка закрепила пару пистолетов на бедрах, винтовка отправилась ей за спину. Двери внутрь здания начали гнуться под ударами, и толпа «одержимых» ворвется на крышу. Пассажиры пулей залетели на борт.
- Валтор, доставишь мне её целой, понял?
- Приведу домой без единой царапинки.
- Мальчики, хватит, - попросила Блум. - Я сама о себе могу позаботиться.
- Будь осторожна, - попросил я и направился в кабину пилотов.
Я поднял корабль в воздух, вышел из атмосферы, рассчитал траекторию полета. Дальше все мои действия происходили на автомате — я думал лишь о своей подруге. Неизвестно, что ждать от действий двух её бывших врагов, одного из которых она думала, что победила, а второй хоть и ухитрился втереться в доверие к ней и её сестре, но всё же слишком ненадежен.
- Волк, ты можешь быть спокоен за Блум: на данный момент Рэкрэду вряд ли от неё что-либо нужно, - попыталась ободрить меня Текна.
- Хочется верить, что ты права.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-08-07 19:08:57)

0

10

Welcome to hell (POV - Блум)

Корабль поднялся в воздух, набирал высоту. Двери под натиском толпы смялись, одержимые хлынули на крышу, но тут же остановились. Валтор вышел вперед, «одержимые» попятились прочь — видимо, почувствовали в нем какую-то силу.
- Идем, - мой демон потянул меня за плечо.
Картинка зрения расплылась, голова закружилась — и через мгновение мы оказались у входа в пирамиду. Валтор переступил порог строения первым. На сей раз его джентльменство сыграет против него. Я выхватила из кобуры пистолет, прикладом ударила демона по затылку. Тот сначала остановился, затем пошатнулся — и лицом вниз рухнул на каменный пол.
- Прости, милый. Это для твоего же блага.
Я приложила два пальца к горлу Валтора — надо же убедиться, что я не перестаралась с ударом. Подушечки пальцев чувствовали ритмичную пульсацию сосуда. Всё в порядке, я всего лишь вырубила его ненадолго. Пусть полежит, «одержимые» всё равно не тронут его, а в пирамиде он будет мне помехой.
Убрав оружие в кобуру, я направилась по освещаемому солнечными лучами и светящимися желтым иероглифами коридору вглубь пирамиды. В конце темного туннеля показалась освещенная красно-золотистым свечением камера.
Свечением оказалось невесть откуда взявшееся озеро лавы. По разгоряченным островкам из черного камня я перебралась на противоположный берег озера, миновала ещё один коридор и оказалась в следующей камере, на испещренных иероглифами и барельефами стенах которых красовались четыре гладких блестящих красных кокона с щупальцами-присосками, с помощью которых они крепились к камню. Первый кокон треснул, залив полы прозрачной жидкостью, на пол оттуда спрыгнуло крупное, размером с большую собаку, существо — мускулистое, с непропорционально длинными передними лапами, кожа будто бы отсутствовала. Поочередно лопнули оставшиеся коконы — и в камере оказалась ещё одна такая же собака и две летучие мыши, снабженные дополнительными передними конечностями.
Собаки кинулись на меня в атаку. Летучие мыши почти синхронно запустили в меня огненные шары. Я ушла на фляг назад, выхватила из-за спины винтовку. Огненные шары поразили атаковавших меня собак, превратив их в пепел. Остались летучие мыши. Надо повредить перепонку на их крыльях, тогда они упадут на пол, и можно будет добивать их наручными клинками. Я выхватила из-за спины лазерную винтовку, открыла огонь. Летучие мыши пытались уворачиваться от выстрелов, отстреливаясь огненными шарами. Одна из мышей рухнула на пол, своими коготками зацепилась за камень и поползла в моем направлении. Я подскочила к ней. Вторая мышь бросила в меня огненный шар. Я отскочила в сторону. Огненным шаром убило её раненого сородича. Увернувшись от второго огненного шара, я продолжила отстреливаться. Одно крыло моего противника было серьезно повреждено, и существо болталось на высоте не больше двух метров над землей. Увернувшись ещё от одного огненного шара, я отбросила винтовку, раскрыла копье и атаковала мышь. Прямой удар пришелся в область живота. Брызнула кровь. Я провернула копье в теле жертвы, потянула её вниз. Обессилевшее от боли животное ничком упало на каменный пол. Я добила её наручными клинками, вырвала череп и небольшой частью позвоночника. Трофей отправился мне на пояс.
В коридоре послышался топот чьих-то лап, из глубины коридора на меня неслась красная собака. Я стащила со спины винтовку, прицелилась, нажала на спусковой крючок — но выстрела не произошло, кончился заряд. Я отбросила бесполезное оружие в сторону, раскрыла копье. Противник сгруппировался, прыгнул на меня. Я нанесла удар копьем противнику в грудь. Тело собаки обмякло. Я уложила труп на пол, сложила оружие, вернула его на место и двинулась дальше. Следующая камера была безопасна — обитателя единственного здесь кокона я убила в  коридоре.
Миновав ещё два поворота, я оказалась на берегу ещё одного лавового озера, на сей раз лишенного переправочных средств. Я ещё раз оглядела камеру. Стены снабжены карнизами, разграничивающие барельефы, однако посередине карнизы прерываются до самого угла, но чуть выше в стену на одинаковом расстоянии вбиты полукольцо, оставшееся от исследовательского оборудования. Зацепившись крюком до одного из полуколец, я взобралась до карниза и полезла вдоль по карнизу до разрыва. Сгруппировалась, оттолкнулась от каменной стены, прыгнула, выбросила кошку. Снабженный магнитным захватом металлический наконечник зацепился за полукольцо, маятником доставив меня до противоположного края обрыва. Я зацепилась за карниз, отцепила крюк и поползла дальше. Пальцы, казалось, вот-вот отвалятся, ноги уставали, но я продолжала двигаться. Над берегом озера я разжала хватку, приземлилась, стряхнула уставшие руки. Можно было бы, конечно, воспользоваться левитацией или просто превратиться и пролететь оставшийся путь, но это было бы слишком легко и неинтересно, а на эту планету мы с Волком прилетели развлекаться.
В конце этого коридора виднелось светло-голубое свечение. Я как можно более тихо и быстро дошла до его конца и поняла что наконец попала в центральную камеру. У дальней её стены находился такой же портал, что и у нас. На его внутреннем диаметре была натянута голубая пленка, искажаемая белой рябью, из которой время от времени вырывались молнии, прямоугольные узоры и иероглифы подсвечивали бледно-голубым свечением. От сооружения отходили какие-то трубки и провода, возле которых можно было разглядеть мужскую фигуру среднего роста, одетую в черный плащ с воротником-стойкой из искусственной кожи, серую хламиду, серые перчатки, серые матерчатые брюки, заправленные в тяжелые на вид темно-серые высокие сапоги. Я как можно более тихо спустилась по каменной лестнице, пересекла заваленную обломками научного оборудования камеру. Человек оторвался от работы и, подняв на лоб сварочные очки и выключив свой инструмент, повернул ко мне лицо.
- Приятно снова видеть тебя, Блум, - произнес он.
В голове эхом разнесся этот приятный бархатистый бас, стоило только закрыть глаза - и я бы снова увидела перед собой давно поверженного врага — скелет человека, покрытый красной металлической оболочкой, голову которого защищает клювовидная маска, сквозь прорези которой блестит два красных бельма. Но нет — его обладателем был худосочный, хоть и ничуть не сутулый пожилой человек, вполне типичный для Зенита бизнесмен: под серыми глазами красовались мешки, лоб перечеркивался морщинами, темно-русые с проседью коротко стриженные волосы аккуратно зализаны назад, худощавое лицо гладко выбрито. По нему и не скажешь, что он является воплощением древней могущественной темной сущности, и становится понятно, зачем он заказал ту грозно выглядевшую куклу.
- Спасибо, мистер Рэкрэд, - ответила я; сказать, что это взаимно я не могла, хоть видеть пожилого человека куда приятнее, чем ходячую железку. - Или мне лучше называть вас «лорд Даркар»?
- Первый вариант на данный момент более уместен. 
Бизнесмен подошел ко мне ближе, осмотрел сверху донизу, пальцами провел по левой нагрудной пластинке, спустился до пояса с оружием, взял в руку несколько сколотых заклепками прядей волос, большим пальцем погладив их. Прикосновения были почему-то неприятны мне, но грубить или бить пожилого безоружного человека как-то неприлично, поэтому приходилось терпеть.
- С нашей последней встречи ты сильно изменилась — в лучшую сторону. Могущественный маг, Мессия Дракона, наследница трона империи с большим потенциалом развития, к тому же, умелый охотник — и всё это в теле весьма симпатичной девушки.
- Благодарю за комплименты. Но к чему они?
- Я давно наблюдал за тобой, Блум — и теперь хочу сделать тебе одно деловое предложение. Понимаю, время может показаться неподходящим, но другого момента, боюсь, у меня не представится. Видишь ли, на вашей планете есть то, что давно интересует нас.
Интуиция подсказывала, что Рэкрэд говорит о гробнице Прародителя, но часть меня надеялась, что он имеет ввиду какие-нибудь редкие полезные ископаемые или представителей нашей флоры и фауны.
- Домино вообще интересная планета.
- Но то, что нас интересует, принадлежит и не вам.
Моя интуиция оказалась права: пожилой бизнесмен говорил о мемориальном комплексе Хищников. Хоть и главные сокровища — маска Прародителя и носитель информации был найден нами и переправлен на родину Волка, всё равно мы оба лучше сравняем сооружение с землей, чем позволим осквернить его.
- Даже не думайте об этом!
- Она права, Кайл: нехорошо осквернять чужие могилы! - за моей спиной раздался голос моего демона. Он пришел в себя, понял, что произошло и теперь явился сюда. Не знаю, хуже мне будет от этого или лучше.
- С каких это пор ты стал таким правильным?
- В жизни всякое случается.
Бизнесмен обхватил свою лазерную сварку словно оружие. Валтор, на ходу сгибая ладони в кулаки, сравнялся со мной, оказавшись от меня с левой стороны — на противоположной от наруча с клинками стороны.
- Вижу, ты надел на себя не только медицинскую форму, но и медальон придворного мага Домино — значит, решил переметнуться на сторону своих же врагов?
- По крайней мере, платят лучше, и жизнью рисковать не приходится. А медицина — это так, развлечение.
Как всегда брешет, стесняется — может, мне позволить себе рассказать, что заставило его столь радикально сменить образ жизни?
- Ты ведь, кстати, вполне мог вытащить меня с Омеги, - упрекнул наш придворный маг.
- Если ты думаешь, что это было бы мне выгодно — ты ошибаешься, а рисковать репутацией ради тебя у меня не было никакого желания.
Голубая пленка портала начала искажаться, молнии вылетали чаще. Из портала выявлялся силуэт гигантской человекоподобной фигуры. Мужчины продолжали грызню, вспоминая все прежние обиды и не замечая изменений вокруг.
- Не хочу прерывать вашу замечательную беседу, - позвала я. - Но, может, так вы заметите, что у нас гости?
На каменные ступени портала приземлилась гигантская, ростом примерно пять метров тварь, выглядевшая по сути, как ходячий труп, очень худой, тело покрыто темными трупными пятнами и местами разложения, на талии болталась набедренная повязка из полусгнившей материи, а на месте головы располагался череп с пустыми черными глазницами. 
Рэкрэд отходил назад, бросился к выходу и уже собрался переступить порог камеры, однако перед его же лицом тяжелая каменная дверь с хлопком рухнула вниз.
- Нет-нет-нет, - прокомментировал демон. - И не надейся сбежать отсюда.
- Валтор, тебе говорили, что ты — идиот?
- Нет. А тебе?
Грызня двух взрослых людей меня взбесила, и, набрав воздуха в грудь, я рявкнула:
- Заткнитесь оба, трепачи! Сначала справимся с этой тварью, а потом с дверью разберемся!
Прибывшая тварь атаковала очередью плазменных шаров. Я увернулась, выхватила плазменный пистолет, прицелилась в голову и выстрелила. Плазма оплавила скуловую кость.
- Теперь послушайте меня, если жить хотите, - начал бизнесмен. - Отвлеките его, а я пока починю систему, чтобы можно было безопасно закрыть этот портал!
- Хорошо, как его убить? - спросила я, увернувшись от кольца ледяной плазмы.
- Как умеете! Ну же!
Мой пистолет перезарядился, я кивнула головой и ещё раз выстрелила великану в лицо, на сей раз прицелившись в пустую черную глазницу. Тварь заревела от боли, схватилась за рану, наотмашь ударила меня гигантской когтистой рукой. Я ушла вбок, зацепилась за его руку, наручными клинками распорола кожу мертвенно-бледного запястья. Вниз потекла белая вязкая кровь. Великан попытался стряхнуть меня — но я вовремя спрыгнула на пол. Тварь атаковала меня полукольцом холодной плазмы, я перескочила его, раскрыла звездочку и метнула в противника. Великан схватился за горло. Я выстрелила ему в оставшийся глаз. Ослепший великан начал метаться из стороны в сторону, поскользнулся, начал падать — но какая-то сила неожиданно потянула её в голубую пленку портала. Поднимался ветер, затягивающий всё внутрь портала. Я пыталась устоять на ногах — но потоки воздуха сбили меня на пол. Я выпустила крюк в одну из опор кабинки с оборудованием, взглядом начала искать обоих мужчин. Демон изо всех сил держался за валявшийся на полу камень, а Рэкрэд, сумевший починить оборудование, спрятался в безопасной кабине пульта управления. 
- Держись за меня! - приказала я.
Валтор обхватил мою талию, я одной рукой придерживала его за спину, другой сматывала трос. Ветром нас относило в портал, но крюк и трос пока держали нас на этой стороне. Крюк начал болтаться на опоре, я обвила трос рукой, натянула его на себя, мой демон тянул трос чуть выше. Поток ветра снова начал болтать крюк. Его стреловидное окончание оторвалось от опоры, ветер потащил нас в портал. Я снова метнула крюк — но опора уже была слишком далеко.
- Сгруппируйся! - приказала я.
Воздушные потоки били меня со всех сторон, мой собственный голос неприятно отражался в легких. Я успела обхватить руками голову и сгруппироваться. Тело, казалось, начинало распадаться на мельчайшие атомы, превращаться в нечто вязкое и аморфное. Кожа почувствовала необычайно холодный воздух, тело ощутило падение, столкнулось с землей. Я прокатилась по каменистой поверхности, перевернулась на спину, отдышалась. Глаза смотрели на иссиня-черное небо, в котором врем от времени вспыхивали молнии. Я подскочила на ноги, огляделась. Портал вынес меня (следовательно, и Валтора) в каменистую местность, похожую на вулканический ландшафт. Кругом не было ни одного живого растения, лишь выжженные коряги и разбросанные остатки научного оборудования и куски арматуры, затянутые с нами. Мой демон валялся неподалёку, держался за руку и что-то невнятное бормотал. Великан лицом вниз лежал чуть поодаль, пытался подняться, но стекавшая кровь мешала ему, он поскальзывался и падал. Я подошла к противнику, запрыгнула ему на спину и вонзила раскрывшееся копье ему в затылок. Тело великана поникло. Ещё один трофей в мою коллекцию — но пусть пока полежит. Убрав оружие за спину, я спрыгнула со спины трупа, подошла к Валтору. Демон поднялся, придерживая левую руку.
- Я плечо вывихнул, - проинформировал он.
Поврежденная рука была приведена к туловищу и повернута вовнутрь, плечо  деформировано, уплощено и опущено вниз. На охоте может всякое случиться — но у Хищников принято использовать медицинскую капсулу лишь при таких травмах, когда дальнейшие действия оказываются невозможными. Для лечения используется кашица, изготовляемая из подогретой над пламенем горелки голубой жидкости в смеси с обычной строительной известью или корой деревьев (мы с Волком используем пыльцу с моих крыльев — несмотря на то, что мой Энчантикс неполный, усиливать действие регенерирующего состава она вполне в состоянии), которая так же используется как антисептик; так же в состав аптечки входит набор хирургических инструментов и гибрид слабого анальгетика и антисептика. Особенности же скелета Хищников позволяют им отделываться легкими ушибами при ситуациях, когда человек получает как минимум трещину кости — почему какого-либо перевязочного материала у них нет (на этапе обучения мне было очень трудно, приходилось имитировать бинты из одежды, в которой я прибыла на их планету). Теперь на всякий случай я всё-таки беру с собой пару эластичных бинтов — бывают нужными, когда я неудачно ухвачусь за опору для переворота с прыжком на перекладине или растяну мышцы задней поверхности бедра.
- Сними рубашку, - приказала я, вытащила из рюкзака ребристый гиперболоидной формы ящик, нажала на круглую центральную кнопочку. Эластичный бинт лежит в отделении рядом с основой регенерирующего состава.
Причина получения этой травмы для меня была ясна: приземление на вытянутую руку, со мной такое как-то тоже случилось — не знала я тогда, как правильно надо падать.
- Говорила я тебе — давай с нами тренироваться, - ворчала я, перебинтовывая пострадавшему плечо.
- Блум, не издевайся, - недовольно ответил Валтор.
Перевязку я закончила, рука зафиксирована. Можно было бы, конечно, ещё и обезболить — но анальгетик лучше приберечь.
- Извини, анальгетика нет.
- Ничего, выживу, - пробурчал демон.
- Телепортировать нас отсюда сможешь?
- Нет. Обсидиан покинуть невозможно.
«Волк! Волк, ты слышишь меня? Волк!»
«Блум, где вы?
«У нас проблемы — мы оказались на той стороне портала, и выбраться оттуда невозможно»
«Я постараюсь придумать, как вытащить вас оттуда»

to be counted...

Отредактировано Marianna_Girl (2013-04-22 19:04:49)

0

11

Демон таки существо инфереальное, как-то его... непоэтично вырубать кирпичом прикладом.

Кстати, мне всегда казалось, что "джентельменство" это как раз когда даму вперед пропускают)))) *а с такой дамой оно еще и предусмотрительность)))*

Отредактировано Владлена (2011-08-10 19:18:54)

0

12

Демон таки существо инфереальное,

Я просто помню как в последней серии 3го сеза он крепко об стенку приложился (вроде, об стенку) и ненадолго вырубился.

"джентельменство" это как раз когда даму вперед пропускают

А я как раз думала, что в "опасную зону" мужчина первым заходить должен (почему - на "скорой" я часто ездила с одним фельдшером, так вот, на вызовы к заведомо спокойным клиентам - бабулькам-дедулькам, мамочкам с детьми и пр. он меня вперед запускал, а когда ездили к психам или к потенциальным алкашам, первым заходил он)

За коммент спасибо))

Отредактировано Marianna_Girl (2011-08-10 21:19:23)

0

13

что могу сказать, проду

0

14

дарк леди
а вот здесь проды быстрой не жди - поскольку отваливаю я скоро с санаторий, а место ноута займет гитара и учебник по опер. хиру

0

15

Marianna_Girl
Какой санаторий??? И надолго?? И главное - зачем??)))) Как же мы тут без тебя???? :'(

0

16

Pokergirl
да в наш, в Вёшенский - на 10 дней, хотим с мамой отдохнуть и немного здоровье подправить. Ничего, зато привезу новые фотки, может, даже арты)))

0

17

Ну, хороший отдых никогда не помешает)))

Marianna_Girl написал(а):

зато привезу новые фотки, может, даже арты)))

Тогда езжай)) Так уж и быть, дочь моя, я тебя отпускаю :D  Отдохни там хорошенько))

0

18

Pokergirl, спасибо :)

0

19

Marianna_Girl
Удачного отдыха :)

0

20

Владлена
Спасибо :glasses:

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников