Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников


Встреча одноклассников

Сообщений 81 страница 100 из 131

81

*да уж - вот именно на "скорой"-то у Ана определенно были бы преимущества. Особливо с учетом пробок)))*

0

82

Только со своим характером Ан бы что на скорой, что просто в лечебной деятельности с катушек маленько бы съехал и было бы что-то типа Лобанова (да с 5м пунктом Ганту больше повезло) :D

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-28 22:32:20)

0

83

Да он и так достаточно... внекотушечный :) Но вообще да, я его там тож не вижу. Однако оперативность-та))) судя по тем сериям, что я краешком сознания зацепила, в экстренной обстановке там Лобанов-то, как ни странно, как раз лучше всех ориентируется

0

84

Оф: Гм, а если таки Фло свести с Аном, это ж Аське можно Хелиа на украшение интерьера отдать... Нэ, лучше не. Эту каноничную пару жальче всего разводить.

0

85

Правильно - потому что по сценарию Лобаныч на скорой "с первого курса", как он сам заявил, работал

Гм, а если таки Фло свести с Аном

Не-не-не, мне тож каноническую пару жалко - поэтому отношения Флорки с Анькой дальше флирта не пойдут, пусть Аська себе другое украшение ищет

0

86

За предоставленные идеи выражаю благодарность Одинокой Полуночи

Я взяла красноволосого ведьмака за руку. Перед глазами возникла сплошная темная пелена, возникло необычное чувство полета. Через некоторое время окружающая всё лиловая тень исчезла, и мы приземлились в темной пещере перед подземным озером с каменным мостом, над которым нависла громада так называемого замка Даркара. Я надела на глаза очки, просканировала пространство в разных спектрах.
- Чисто, - проинформировал Анаган. - Можно идти.
Мы вереницей пересекли каменный мост. Рон закрепил на каменной двери саму взрывчатку, Ан установил детонатор, оба отскочили к стене. Раздался взрыв. Дверь рухнула на пол. Я кивнула ребятам головой, выхватила бластеры. Мы заскочили внутрь замка. Послышался топот, из глубины коридоров на нас бежали те самые глиняные монстры — слепые, зубастые и неказистые, с мощными челюстями и слабыми лапками, так напоминавшие гибрид динозавров и «чужих». Мы открыли по ним огонь. Твари рассыпались в кучки глины. Из боковых коридоров лезли новые — но мы, прорываясь вглубь замка, убивали их.
- Прикройте меня! - приказал Анаган.
Я расчистила небольшой участок от монстров, кивнула ему головой. Парень отбежал немного назад, вытащил из рюкзака взрывчатку, принялся устанавливать заряд. Мы вчетвером продолжили отбиваться от напора тварей.
- Готово, - отчитался он.
- Мы тоже закончили, - ответил Гантлос, расстреляв оставшуюся группу монстров.
- Проверим застенки, - предложила я.
- Дум, останься на страже, - приказал Огрон.
Думан, держа автомат наготове, остался сторожить вход. Мы вчетвером спустились на нижний уровень, кинулись в неохраняемый тюремный уровень. Я просмотрела его в разных спектрах — но ничего не обнаружила. Парни визуально осмотрели камеры.
- Здесь чисто, - заключил Гантлос. - Возвращаемся.
- Не торопись, - произнес Анаган, установил заряды в некоторых точках камеры. - Теперь уходим.
Мы вернулись наверх, дошли до первой развилки. В принципе, все ходы приводят в центральный зал — разве что каждый через разное количество времени. Мы пересекли центральный коридор, пока Ан заминировал боковые.
Новый поток монстров мчался нам навстречу. Мы отстреливались. Несколько монстров проскочили сквозь стену огня, кинулись в атаку, Думан срубил их автоматной очередью. Раздался толчок. Ещё один. Мы сгруппировались, став друг к другу спинами, просматривая окружающее пространство. В темноте коридора показался силуэт гигинтской твари. С виду она была похожа на минотавра — однако имела всего один глаз, созданного из глины, в руках она держала гигантскую секиру. Я убрала бластеры, сняла из-за спины плазменный пистолет.
- У меня идея получше, - Анаган снял с пояса пару гранат, разбежался, синхронно сорвал с них чеку, метнул в монстра, затем ещё пару — но несколько выше, на уровень торса, вернулся к нам. Минотавр оказался облеплен гранатами. Он оглядел себя, заревел и кинулся, было в атаку — но взрыв превратил его глинистую массу. - Понтов у него больше, чем толку.
Мы миновали этот коридор, оказались в одном из небольших залов, посередине которого в ожидании замер мой двойник. Гантлос потянулся за оружием — но я остановила его.
- Мальчики, идите дальше — я разберусь.
- Сделай её! - шепнул Думан.
- Блум, если мы не увидим тебя через пять минут — я иду за тобой, - добавил Огрон.
- Поняла. Теперь идите.
Девица спокойно пропустила парней вперед, атаковала меня. Я блокировала атаку, нанесла ложный удар в солнечное сплетение, ушла на подсечку. Она отскочила назад, выхватила свои пистолеты, я кольцом достигла её, нанесла удар ногой с колена. Противница оказалась на полу, я выхватила нож, хотела прикончить её — но она блокировала атаку, перебросила меня через себя, скрутила мою руку. Я ногой ударила её в живот, вырвалась.
- Что ты за хрень-то такая? - недовольно спросила я, нанося удар в спину.
- Я — это ты, - ответила она, блокировав мою атаку, - лишенная всех твоих недостатков.
Девица, не полностью разогнув левую руку в локте, нанесла удар, я убрала лицо с траектории кулака, затем последовал удар правой рукой в левую грудь, я блокировала.
- Неужели? - я заблокировала её правую руку, - Свобода — это, по-твоему, недостаток?
- Зря ты думаешь, что свободна, - двойник высвободилась от захвата, разорвала дистанцию.
- Почему? - я сдвинулась немного влево.
- Сама понимаешь, какие на тебя возложены обязательства и надежды, - девица пока что не предпринимала никаких действий. - А с ними ты не можешь считаться свободной.
- Как и ты.
Я нанесла ложный удар невооруженной рукой ей в живот, девица среагировала, выставила блок, я развернулась вокруг своей оси, раскрыла клинки и произвела выпад, нацелив клинки на область сердца, но рука провалилась в пустоту. Противница выполнила захват, скрутила вооруженную руку, ногой ударила сначала в живот, затем в спину, выполнила подсечку, я оказалась на полу, девица навалилась на меня, придушила, выхватила пистолет. Его дуло смотрело мне прямо в лицо.
- Пять минут ещё не прошло, - заметила она, снимая оружие с предохранителя.
Усилием мышц шеи я надавила на её большой палец, высвободилась от захвата, ногой ударила её в живот, выскользнув из-под своего двойника, выхватила бластеры и выстрелила. Противница отскочила в сторону - но снаряды всё же обожгли её левый бок.
- А мне по фигу, - ответила я и кинулась к каменной платформе, нависшей над озером. Можно будет попробовать использовать её скорость против неё самой, сбросив вниз и расстреляв в полете. 
Девица последовала за мной. Мы оказались на ничем не отграниченной площадке не больше восьми метров в диаметре. Противница снова атаковала, нанесла ложный удар ногой в голень, ушла на подсечку, я отскочила, выхватила пистолеты, открыла огонь. Уклоняясь от выстрелов, она напрыгнула на меня, я увернулась, нанесла удар ногой в её уже обожженный бок.
- Блум! - послышалось снизу.
Я опустила голову вниз — ребята уже освободили Роксану, выбрались из замка и теперь ждут меня у точки начала нашей небольшой операции. Можно уходить — а эту тварь я выслежу и убью потом. Продолжив отстреливаться, я отбежала к краю платформы, вернула оружие в кобуру и спрыгнула вниз. Легкие наполнялись воздухом, край воды приближался. Я свела руки перед собой, задержала дыхание. Тело погрузилось в мутные воды озера. Я быстро сориентировалась, поплыла в направлении, где должен был располагаться берег, всплывая на поверхность. В легкие вошел воздух, я отдышалась и поплыла вперед.
- Давай руку, - произнес Огрон, едва я подплыла в каменному мосту.
Я протянула ведьмаку руку, он вытащил меня из воды. Мои мышцы неприятно тяжелели, кожа покрывалась пупырышками, дышать было тяжело, в области печени неприятно обжигало — видимо, это из-за того, что я давно не плавала. Огрон снял с себя свой плащ, набросил на мои плечи и прижал дрожащее тело к себе. Я подняла голову, с улыбкой заглянув в его глаза. В обычном спокойствии его взгляда можно было разглядеть чувство беспокойства с одной стороны и радости — с другой. На меня так смотрит разве что Дафна, когда мы с Волком возвращаемся домой после очередной охоты на местных криминальных элементов — а из парней в последний раз на меня так разве что Скай смотрел, и то это было, казалось, так давно, что я начала и забывать. Неужели я правда ему нравлюсь?
- Уходим отсюда, - приказал красноволосый ведьмак.
Через мгновение мы снова оказались на лужайке перед входом в Алфею. Школу уже успели восстановить — и не скажешь, что некоторое время назад она стояла в руинах и пожарах.
- Рокси, мадам Фарагонда просила зайти к ней, как только мы вернемся, - сказала я.
- Но сначала ты обсохнешь и переоденешься, - велел Анаган.
Иногда меня удивляет и даже несколько забавляет, как этот здоровый воинственный парень, которому больше бы подошло с оружием наперевес сражаться в какой-нибудь горячей точке, неважно против кого и за какую цель, чем в белом халате и с анатомическим инструментом в руках ковыряться в телах умерших неестественной смертью людей, высматривая в этом конгломерате то, что поможет определить причину их гибели, заботится о ещё живых, пытаясь оказать им медицинскую помощь. Но с другой стороны, повезет той девушке, которую он в жены возьмет — ведь она получит хорошего защитника и домашнего медика в одном лице. 
- Ладно, я быстро.
Я отдала френч его владельцу, вернулась в свою комнату, сняла с себя промокшие вещи, развесила их в ванной сушиться, переоделась в сухой комплект белья и свой кожаный байкерский наряд и направилась в кабинет к мадам. Моя компания уже ждала меня. Рокси рассказывала о своем заточении — сейчас она говорила как раз о моем двойнике - своей тюремщице (эту девицу зовут Шадья, судя по рассказу феи животных, её создали Ведьмы-Прародительницы с той же целью, что они когда-то создали Валтора — рабочая лошадка и ненаглядное дитя в одном лице — только меня удивляет, что они не сделали из неё очередную куколку Барби, нарядив в готичное старомодное платьице с бантиками и черные туфли-лодочки под кружевные чулки).
- Мадам, но что нам делать? - спросила Флора.
- Я попрошу собрать совет Верховных чародеев Магикса, и вы должны им рассказать всё, что знаете. И боюсь, что нам снова придется объединяться с вашим кланом, ребята — поскольку поодиночке с такой проблемой нам не справится.
- Но, мадам, а что если Ведьмы решат не повторять ошибок прошлого? - предположила Текна.
- Я не уверена в этом, Текна. Рассказ Рокси — живое тому подтверждение, и нам остается лишь предполагать, когда и куда они нанесут свой первый удар.
- В любом случае, наш клан не оставит это просто так, - заверил Огрон. - Наши родители пообещали, что если Ведьмы снова окажутся на свободе, то Дафна может рассчитывать на нашу помощь.
Видимо, войны такого характера имеют тенденцию передаваться по наследству, словно какое-то генетическое неизлечимое заболевание: мне невольно пришлось продолжать дело своих родителей, хотя на деле я всего лишь пыталась защитить себя, свои силы и свою приемную семью, ещё и втянув в это своих близких подруг, а ребятам в очередной раз придется повторять то, что когда-то сделали их родители — но на сей раз это касается более древних и, возможно, более могущественных сил, чем феи Земли. 
- Идите отдыхайте, - попросила мадам. - Скоро вам очень понадобятся силы. Спокойной вам ночи. 
Попрощавшись, мы покинули кабинет директора и направились в наши комнаты. Гант отправился провожать свою Джульетту до её крыла. Ан как-то ненавязчиво держался рядом с Флорой.
- И откуда у тебя такая тяга к острым ощущениям? - спросил поравнявшийся со мной Огрон.
- Не знаю. Наверное, это врожденное.
- Блум, - ведьмак положил свою руку мне на плечо. - Я тут подумал — приближается очередная заварушка, не исключено, что один из нас — или даже мы оба, погибнем, так может, сходим завтра вечером куда-нибудь вместе, пока есть возможность?
Я неожиданно для себя же начала понимать, что Рон понравился мне как мужчина, по крайней мере, он один из немногих людей, с кем мне интересно проводить время, кого можно вытащить на занятия активным отдыхом - физическая подготовка у него, в отличие от  ранее неизвестно чем охмурившего меня Валтора не страдает, да и он проявляет свои чувства более открыто, чем наш придворный маг (я тут же поймала себя на мысли, что именовать Вальта «моим демоном» у меня нет особого желания).
- С удовольствием. Но прими во внимание, что я предпочитаю активный отдых.
- Сеансом в тире не побрезгуешь?
- Ничуть, - я не задумываясь чмокнула парня в щёку.
В комнате я сняла с себя куртку, растянула мышцы, вышла на балкон, любуясь вечерним небом. В дверь кто-то постучался.
- Войдите! - крикнула я.
В дверном проеме показалось лицо Текны.
- Блум, Флора приглашает нас к себе — посидим, вспомним прошлое. Пойдешь?
- С удовольствием!
Закрыв комнату, я вместе с компьютерной волшебницей направилась в комнату самой тихой и доброй из нас. В комнате Флоры был накрыт небольшой стол, рядом на диване расположились ведьмаки, сама хозяйка встречала нас у входа. Надо же — никогда не думала, что наша тихоня может организовать что-то подобное — ведь на столе вместо соков и пирожных я заметила бутылки с алкоголем и разложенные на разных тарелках сыр, колбаски и солёные огрурцы; сама прозрачная жидкость — скорее всего, знаменитая русская водка (может, и не русская — но сделанная по тому же принципу), была поровну разлита в граненые стопки.
- Блум, Текна, проходите, - пригласила Флора.
Мы расположились на угловом диване напротив плазменной панели с мультимедийным центром на подставке.
- Ну что, хозяйка, объявляй первый тост, - в шутку приказал развалившийся на диване Огрон.
- Я не умею, - робко произнесла цветочница. - Но попробую.
Девушка встала с мягкого кресла, взяла в руки стопку.
- Выпьем за встречу, - как можно более уверенно произнесла она.
- За встречу, - повторила я.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-01 21:52:10)

0

87

*фанаты никанончика Блум\Валтор меня убьют*

0

88

Marianna_Girl написал(а):

- Как и на ты.

нэ понял построения фразы  :blush: либо "как и ты", либо "как и на тебя"?

0

89

Называется, после трудового дня глючим  %-) Спасибо  :flag:

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-30 17:15:31)

0

90

В ожидании (POV — Флора)

- Твою мать... Голова... И на хрена так было нажираться? - вразнобой бурчали мои гости, приходя в сознание после застолья.
То, что вчера было, убрать из моей памяти способен лишь сильный ментальный маг, поскольку мне стыдно — за своих друзей и за себя в первую очередь. Всё началось с того, я пригласила мальчиков и девочек собраться в моей комнате, вспомнить прошлое. Затем был первый тост и первая бутылка сорока процентного раствора этилового спирта, называемого «водкой». Во время её распития Гантлос притащил на вечеринку Рокси, Думан решил пригласить Мирту, Огрон заигрывал с Блум, Хищница ему взаимностью отвечала, Анаган приставал ко мне — но мне удавалось давать отпор. Затем у нас кончилась закуска, Блум обещала принести её из своей комнаты — однако кроме охотничьей колбасы и добротного куска сыра притащила ещё и только что ощипанную и поджаренную тушку небольшой птицы (где она её взяла я могу лишь догадываться); Рокси, как главная защитница животных, на её действия никак не реагировала, поскольку была занята приставаниями к своему мужчине. После второй бутылки Текна отключилась — и я попросила Ана вернуть компьютерную фею в её комнату — сейчас же надо будет сходить к ней и посмотреть, как она себя чувствует. Дальше всё становилось только хуже. К моменту окончания третьей бутылки парни заинтересовались моими способностями в призыве различных растений — мне приходилось показывать им, на что я способна, однако большая часть растений была тут же высушена и выкурена. Примерно около полуночи к нам в дверь кто-то недовольно постучался — как оказалось чуть позже, мадам Гризельда. Я велела всем сидеть тихо, вышла с ней поговорить — однако Ан вызвался сопровождать меня (реакцию мадам на появившегося за моей спиной полураздетого парня, от которого, к тому же, несло перегаром, несложно предугадать).
- Двенадцать часов ночи! - возмущалась она. - Что в вашей комнате происходит?
- Мы телик смотрим, - сбрехал ведьмак.
Мадам, конечно же, понимала, что её водят за нос — но отнеслась ко всему вполне адекватно, просто велев нам быть потише. Застолье продолжилось, как ни в чем не бывало — разве что Мирта попросила больше себе не наливать. Мальчики к тому времени уже выкурили все призванные мой растения, чуть не спалив обивку дивана. Блум надоел запах курева, и Хищница, с боем и руганью отобрав у Огрона ещё тлеющий окурок, смяла и дотла спалила его в собственной же руке (всю компанию её выходка развеселила, девушка ответила им не слишком пристойным выражением). Затем Думан притащил из своей комнаты колоду карт, начались партии в какую-то непонятную мне игру, проигравшего заставляли выпивать штрафную стопку. Огрон пытался жульничать, однако товарищи разоблачили все эти попытки, и заставили его выпить штрафные сто грамм; в итоге самой невезучей в картах, а, следовательно, принявшей больше всех алкоголя оказалась Блум — и девушка решила выйти из игры. Вскоре большая часть игроков оказалась настолько пьяна, что предпочла последовать примеру Хищницы, однако у Рокси и Ана ещё откуда-то оставались силы, и они решили сыграть в ещё более абсурдную игру - «кто больше выпьет». Итог — допитая водка и отключка обоих.
- У нас ещё что-нибудь осталось? - спросила Рокси.
- Нет, вы вчера всё выжрали, - ответила Блум. - Хотя подождите. У меня есть немного настойки в комнате.
- Ребята, ну зачем вы вообще вчера столько выпили? - недовольно спросила я, разводя в питьевой воде лекарственное зелье. - Ну литр взяли, ну два, ну три. Но зачем вот так-то нажираться?
- Фло, сама всё организовала! - возмутилась Хищница.
Мне стало ещё более стыдно — идея просто посидеть вместе и вспомнить прошлое действительно была моя. И зачем я только послушала ребят и вместо обычных посиделок с нормальным угощением устроила эту пьянку?!
- Флора, не слушай их, - успокаивала меня пребывавшая в удовлетворительном состоянии Мирта. - Сами виноваты!
Светлая ведьма медленно занесла руку над сидевшим рядом с ней Думаном, метаморф  изогнулся, пытаясь избежать столкновения — однако рука девушки всё же несильно опустилась на макушку ведьмака.
- Фло, что ты там готовишь? - недовольно спросил Анаган.
- Лекарство, - коротко ответила я.
- Отставить, - приказал ведьмак. - Я здесь пока что тоже медик, и я назначаю нам всем по пять грамм настойки Блум перорально.
- Ты не медик, - отозвался Думан. - Ты — алкота.
- От алкоты слышу, - буркнул Ан.
Я закончила разводить зелье, расставила стаканы на поднос, перенесла на стол.
- Выпейте — вам полегчает, - попросила я, взяла один стакан и направилась к Текне.
На моё удивление компьютерная фея пребывала в хорошем состоянии — её вчерашнее состояние выдавал лишь неопрятный внешний вид.
- Доброе утро, Флора, - поздоровалась она.
- Как ты себя чувствуешь, милая? - спросила я, присев на край её кровати.
- Намного лучше, чем вчера — можно сказать, что моё состояние практически пришло в норму.
- Но вчера ты вообще отключилась. Ты себя точно нормально чувствуешь?
- Да, Фло. Спасибо. Не беспокойся за меня — не так давно я выжила после принятия больших доз седативных препаратов и транквилизаторов, так что с этиловым спиртом моя печень точно справится.
Организм Текны был нашпигован различными микросхемами и усилителями — как и организм многих жителей её планеты, я даже не знаю, что именно скрывает в себе её тело и как это изменило естественные функции человеческого организма.
- Но всё же выпей — это поможет тебе окончательно придти в себя.
Я протянула подруге стакан с зельем; та спокойно посмотрела на его содержимое, осушила до дна, поморщилась.
- Как там остальные? - спросила она.
- Приходят в себя. Ладно, я сейчас к ним схожу, и заодно уберу у себя всё.
- Тебе помощь нужна?
- Нет, нет, не надо, я справлюсь!
Я снова вернулась в свою комнату. Гости начали приходить в нормальное состояние.
- Тебе помочь убрать здесь? - спросила Блум.
- Не надо, не надо!
С помощью магии я убрала все свидетельства нашего застолья, ребята начали расходиться по своим комнатам — однако Анаган решил задержаться. Я повернула голову в сторону с улыбкой разглядывавшего меня ведьмака.
- И почему вам обязательно надо как свиньям нажираться и творить всякие глупости? - недовольно спросила я.
- Так же интереснее.
Я поймала на себе его взгляд. По коже неожиданно поползли мурашки, от этого взгляда мне неожиданно не по себе стало.
- Что ты на меня так смотришь? - спросила я.
- Мне на красивую девушку просто посмотреть нельзя?
Ан поднялся с дивана, направился в мою сторону. Я медленно отходила назад, пока не уперлась спиной в заклеенную мягкими обоями стену.
- Да что ты зажалась? - парень положил руку мне на плечо, я ненароком вздрогнула. - Будто бы я тебя съесть хочу.
Я не знала, чем объяснить своё поведение. Я всегда терялась, когда парни обращали на меня хоть какое-то внимание — разве что чуть позже, рядом с Хелиа, меня не так трясло, но всё же я едва нашла в себе силы признаться ему в чувствах. 
- Всё нормально, - выдавила я.
Анаган недовольно выдохнул, ласково погладил меня по плечу.
- Я не прощаюсь.
Меня отпустило лишь когда парень вышел из моей комнаты. Я медленно сползла вниз на махровое ковровое покрытие. Не знаю почему, но эти пять минут наедине с ведьмаком мне почему-то было жутко как никогда. Взбреди ему что в голову — мне бы ни за что не отбиться, моя магия на него не действует, а боевыми навыками (как в прочем и хорошей физической подготовкой) я похвастаться никогда не могла. Хотя что за глупости приходят мне в голову? Эти ребята — вполне цивилизованные люди, с чего бы одному из них нападать на меня, если я не представляю для мировой стабильности никакой угрозы?
Через некоторое время после завтрака мадам Фарагонда вызвала нас к себе в кабинет.
- Сегодня утром я связалась с главой нашего ведомства в министерстве магии и попросила созвать Совет, чтобы Верховные маги выслушали вас.
- И когда выступаем? - спросила Блум.
- Председатель Совета пока не дал мне точного ответа, но я думаю, что вам придется задержаться здесь ещё по крайней мере дня на три.
Хищница недовольно вздохнула, ведьмаки переглянулись, Текна рефлекторно потянулась за своим телефоном, Рокси едва заметно улыбнулась.
- Мадам, а за то время, что мы будем здесь, мы можем вам чем-нибудь помочь? - спросила я.
Мадам задумалась, пролистала закрепленный на столе ежедневник.
- Пожалуй, да, - ответила она. - Если желаете, вы можете помочь своим бывшим преподавателям провести несколько уроков, а вашей помощи, Текна, профессор Палладиум будет только рад.
- Поняли, мадам, - произнесла Блум. - Не будем отвлекать вас от дел.
Хищница незаметно кивнула нам головой, первой вышла из директорского кабинета, мы вышли следом за ней.
- Просто прелесть, - буркнула рыжеволосая амазонка. - Мы должны прождать как минимум три дня.
- Я не понимаю, почему они так тянут? - спросила я. - На свободе оказались ведьмы, из-за которых целая планета почти на двадцать лет погрузилась во тьму?
- Обычная министерская волокита, - сухо ответила Текна. - Хотя это и меня раздражает.
- Медлительно у вас такие вещи решаются, - заметил Огрон. - У нас, серых, всё намного проще — если дело имеет большую важность — как, например, такая вот ситуация, слушания бы организовали в течение суток.
- Я почему-то чувствую, что этот совет ничего толкового не решит, и нам придется действовать самим, - предположила Хищница.
- Блум, но это же неразумно! - возразила я. - Верховные маги должны понимать, что может случится со всем Волшебным измерением.
- Они прежде всего политики, а политики — это настолько гнусный народ, что из всей  этой шайки я могу доверять лишь своей сестре.
- Постой, Блум, а как ты объяснишь совету то, что Валтор не просто жив, а ещё и на данный момент работает на вас с Дафной? - спросила Текна.
- А вот над этим я и хочу подумать.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-30 21:43:55)

0

91

Извините, что маленький кусочек - моск в последнее время продуктивно работает с трудом

0

92

Marianna_Girl написал(а):

*фанаты никанончика Блум\Валтор меня убьют*

незнаю как остальные а я  ПРИСТРЕЛЮ :tomato:

0

93

*фанаты никанончика Блум\Валтор меня убьют*

незнаю как остальные а я  ПРИСТРЕЛЮ

Да я тут подумала... В общем, мне по фигу - всё равно будущего что с одним, что с другим претендентом нет

0

94

Мы разделились — Рокси ушла на занятия, Текна отправилась к школьному компьютерному тренажеру — она любила пропадать там во время учебы, куда направились ведьмаки и Блум я не поняла — Хищница просто испарилась, как это часто и бывало, а ребята... наверное, они решили изучить школу для фей, где они начали выполнять первое в своей жизни боевое задание. Я же направилась в лес — хотелось снова окунуться в мир природы, поговорить с растениями, зайти в поселение пикси, и просто немного подышать лесным воздухом.
Лес за эти несколько месяцев не изменился — что для этих многовековых великанов такой промежуток времени. Листья деревьев шелестели, прокравшийся откуда-то ветер обвивал кожу, трепал волосы — лес будто бы приветствовал меня. Я поочередно касалась стволов деревьев, гладя их древесину, вдыхала запах поздних лесных цветов.
- Не советовал бы я тебе одной здесь ходить.
Я вздрогнула, резко развернулась назад, схватившись за грудь.
-Ты напугал меня!
В ответ ведьмак лишь усмехнулся, начал подходить ближе ко мне. Я попятилась назад, уперлась спиной в ствол дерева. Листва снова зашевелилась, ветер коснулся моей кожи, словно успокаивая меня, «не надо бояться», - расслышала я в шепоте листвы.
- У меня создается впечатление, что ты меня в принципе боишься, - Анаган подошел ко мне почти вплотную.
- Боюсь, - честно призналась я.
Парень и вправду несколько пугал меня. Да, внешне он привлекателен, да и плохим человеком его назвать нельзя — но вот что-то в нем заставляло меня держаться от него подальше, хотелось убегать и прятаться от него.
- Но ходить по лесу одной я тебе правда бы не советовал, - недовольно выдохнув, ответил Ан, развернулся в обратную сторону и, убрав руки в карманы брюк медленно побрел по лесной дорожке.
Я почувствовала себя неловко — своим поведением я только что обидела парня, ничего дурного мне не желавшего.
- Постой! - окликнула я.
Ан остановился, развернулся в мою сторону.
- Может, тогда... - я набрала в грудь побольше воздуха, - тогда вместе пройдемся?
- Ты куда-то конкретно собиралась?
- Да — я шла в поселение пикси, - ответила я.
- Ну, идем.
Мы вместе шли по нашей, светлой части леса в поселение наших маленьких волшебных помощниц, маленьких детей природы. Чатта скучала по мне, я знаю — связывающие нас узы фей могли и ослабнуть на расстоянии, но куда деть простую привязанность — пикси, что бы о них не говорили злые языки, всё же личности, со своими страхами, своими убеждениями, своими симпатиями, пусть и зависящими от их сил.
- Фло, как я понял, ты хочешь стать целителем? - прервал молчание Ан.
- Да, - робко ответила я. - Мне ещё немного осталось — надо пройти послушание в одном из монастырей и выдержать испытание.
- Подожди — ты сначала три года отучилась в этой школе, и теперь ещё доучиваешься?
- Почти — а до этого я с детства на родине азам училась.
- У меня всё проще было — пять лет в мединституте и год в ординатуре по специальности. Хотя, впрочем, теперь надо учиться всю жизнь — прогресс же на месте не стоит, да и люди в плане нанесения вреда себе и другим постоянно что-то новое придумывают.
Никогда не понимала, почему людей так тянет наносить друг другу, или же себе увечья, а иногда даже и лишать жизни. Я так же никогда не понимала увлечения Блум охотой — как можно получать удовольствие от лишения кого-то жизни, при этом рискуя погибнуть самому.
- И почему бы людям не научиться жить в мире друг с другом и в мире с природой?
- Это часть человеческой сущности — может, не самая приятная, но всё же.
Оставшуюся дорогу до поселения пикси мы болтали ни о чем. Тот необъяснимый страх словно испарился, возможно, меня подбадривали растения — в их присутствии я всегда чувствую себя увереннее. Вот Древо жизни уже показалось среди зарослей, из кустов начали проглядываться миниатюрные домики, в которых и обитали маленькие феечки.
- Я здесь побуду, - заверил Анаган. - Не буду тебе мешать.
- Да не будешь ты мне мешать, - ответила я.
- Не-не, иди сама, поболтай с ними как... - Ан пытался построить фразу, замешкался. - Как девочка с девочками.
- Ну, как знаешь.
Я вышла из зарослей, направилась к окраине поселения.
- Флора!
Рядом со мной послышался звон маленьких крылышек, и вот моя светловолосая пикси  уже прижалась к моей груди.
- Здравствуй, милая, - я поцеловала Чатту в макушку, гладила её по головке.
- Я так рада тебя видеть! - феечка подняла орехового цвета глаза, радостно посмотрела на меня.
- И я рада тебя видеть! Как вы здесь?
- Да как обычно — то здесь, то там, своими делами занимаемся, только что появившиеся пикси ищут своих фей, мы им помогаем.
Я прошла в поселение, подошла к самому его центру, где росло великое Древо Жизни, источник магии в этом регионе. Мои знакомые пикси, связанные узами фей с моими подругами, окружили меня.
- Флора, а почему ты одна? - спросила беловолосая, одетая в старинное пышное платье Тьюн, пикси гармонии.
- Из нас, Винкс, лишь я, Текна и Блум смогли прилететь сюда, и они предпочли остаться в школе.
Диджит печально вздохнула — но я решила, что она хочет увидеть свою фею, Текну. Локетта же, пикси пути, отреагировала без эмоций — видимо, её узы фей с Блум действительно распались каким-то таинственным образом.
- Флора, а кто с тобой? - спросила красноволосая Амур, покровительница влюбленных и верная помощница Стеллы.
- Да так, знакомый хороший.
- Необычный знакомый, - Диджит покопалась в своём наручном компьютере, - От него исходят странные электромагнитные волны — с одной стороны, похожие на те, что исходят от темных магов, но в частотном ряде лежащие в более высоких пределах, и тем не менее, на светлого мага он тоже не похож. Ещё и вооружен.
- Вообще странный тип, - недовольно буркнула Чатта.
- Он — ведьмак, «серый». Никогда о них не слышали?
- Нет — и не сильно хотелось.
- С такими типами приличным девушкам лучше вообще никаких дел не иметь, - добавила Тьюн.
Пикси технологий снова порылась в наручном компьютере, перевела взгляд на Анагана. Следом на ведьмака обратила внимание и Амур.
- А я ещё скажу, что ты ему нравишься, - ответила пикси любви.
- Вот этого я и боюсь — я не хочу, чтобы его сердце разбилось из-за меня. Амур, пожалуйста, сделай что-нибудь.
- Извини, милая, но я могу лишь создавать любовь — разрушать её или создавать на её почве ненависть я не могу.
Я вздохнула, опустила голову. Остается надеяться, что чувства парня затухнут сами собой. 
- Локетта, не хочешь навестить Блум? - спросила я.
- Нет, Флора — я не чувствую с ней никакой связи, меня ничто не тянет к ней. И, если честно, я даже боюсь её — Блум стала жестокой и грубой, она добровольно впустила в своё сердце тьму, изгнать которую уже не в силах ничто. 
Пикси поиска пути опустила голову, печально вздохнув и посмотрев вдаль — может, узы фей и исчезли, но из человеческих чувств (или того, что имитирует их у пикси) она всё же переживала за Хранительницу Огня Дракона.
В кустах что-то зашевелилось, послышалось тихое рычание — и из зарослей выпрыгнули пятеро крупных четвероногих животных в полосатой желто-коричневой шкуре, вооруженное двумя острыми большими клыками и массивными когтями.
- Это саблезубы! - воскликнула Тьюн.
Пикси попрятались по своим жилищам — кроме моих знакомых, которые залетели за мою спину. Саблезубы огляделись, принюхались и кинулись в мою сторону.
- Растения, защитите! - произнесла я.
Из-под земли начали выползать корни растений, но кошки с легкостью перескочили через них. Один из саблезубов оказался прямо передо мной. Я сосредоточилась, приготовилась колдовать. Саблезуб сгруппировался, прыгнул — но после раздавшегося громкого хлопка рухнул на землю мертвым. Я обернулась — за моей спиной стоял вооруженный двумя здоровыми здоровыми пистолетами Ан.
- Не вмешивайся! - приказал он и кинулся на хищников в атаку.
Я не могла точно понять, как двигался парень, однако саблезубы падали на землю мертвыми один за другим. Последний оставшийся в живых хищник прыгнул на него, повалил на землю, Ан предплечьем левой отодвинул зверя от себя за горло, поднес пистолет, лежащий в правой руке к груди животного и выстрелил. С жалобным стоном животное обмякло и без движения навалилось на ведьмака сверху. Парень отодвинул труп животного от себя, поднялся на ноги, убрал оружие.
- Вот это мужчина, - протянула Чатта. - Куда там специалистам!
- А по-моему, он поступил с этими животными слишком жестоко, - ответила Амур. - С ними вполне можно справиться и мирными путями.
- Да если бы не он, эти зубастые кошаки нас бы точно сожрали!
- Давайте прибегнем к математическому анализу ситуации, - предложила Диджит, снова начала рыться в наручном компьютере и быстро затарахтела что-то на языке цифр.
А я, скрестив кисти на груди, неторопливо подошла к отряхивавшемуся от налипшей на одежду пыли истребителю нечисти.
- Ты в порядке? - спросила я.
- Да, в полном.
- Анька, ну вот зачем ты так рисовал собой? Я бы превратилась и прогнала их.
- Забудь. Не хватало ещё, что бы ты пострадала.
Действительно — вот это мужчина! Не знаю, как бы на его месте сейчас выглядел бы любой из специалистов, и смог бы кто-нибудь из них в одиночку справиться сразу с пятерыми хищниками одновременно. Хотя нет, справились бы — их этому и учили, быть героями.
- Пойдем обратно в школу, - попросила я.
- Ну, идем.
Диджит увязалась за нами.
- Где ты научился так стрелять? - спросила я.
- Мой дядя — помнишь же его? - я закивала головой — отставной военный со своими грубыми, странными убеждениями почему-то запомнился мне даже больше, чем женщина-ведьмак, мать Думана. - Так вот, незадолго до нашего первого задания он запихнул нас в учебную роту в центре подготовки солдат морской пехоты, нас там много чему учили.
Оставшуюся дорогу мы прошли молча, лишь изредка переглядываясь; Диджит спокойно летела сзади, копаясь в своём наручном компьютере. В школе я решила посетить ещё одно место — оранжерею, где я на протяжении трех лет ухаживала за тамошними растениями. К счастью, после того, как я покинула Алфею, за растениями было кому ухаживать — у меня было несколько последовательниц из числа моих землячек, так же фей природы и будущих целительниц, недавно поступивших в  школу волшебства. Сейчас же девушки были на занятиях, и растения были предоставлены сами себе. Все необходимые системы — система климат-контроля, система полива, система вентиляции — работали исправно, но вот верхний ярус оранжереи выглядел несколько неухоженным — и я решила привести его в порядок. Я взяла садовые инструменты, взобралась на садовую лестницу и принялась за работу — нужно было лишь срезать пожелтевшие стебли лиан и привести в порядок кроны нескольких деревьев. 
- Помощь не нужна?
Я отвлеклась от работы, опустила голову вниз — Анаган нашел меня и здесь. Упертый  парень — интересно, если я скажу, что у меня есть любимый человек, его напор ослабнет или нет? Хотя, он должен знать об этом — Хелиа рядом со мной в наш последний вечер на Земле не увидеть было нельзя.
- Нет, спасибо! - ответила я, потянулась к отдаленной от себя пожелтевшей ветке чжунской розы.
Срезать эту ветку мне удалось — но я поняла, что теряю равновесие. Я пыталась ухватиться за ветку дерева, но лестница предательски ушла из-под ног, я не успела ухватиться за ветку дерева и рухнула вниз, на землю. Сильные руки подхватили меня, не дав переломать при падении все возможные кости. Ан поставил меня на ноги, ненароком прижав за плечо спиной к стволу дерева.
- Второй раз ты меня за это утро выручаешь, - заметила я. - Спасибо.
- Не за что.
Ведьмак неожиданно впился в мои губы. Я пыталась вырваться, колотила его по широкой груди — но мои удары не причиняли ему никакой боли.
- Извини. Не удержался, - произнес он.
В ответ я залепила ему пощечину, выскользнула из его объятий, отскочила в сторону. Ан снова повернул голову в мою сторону.
- Ну что тебе от меня надо?! - недовольно спросила я. - У меня, если ты забыл, любимый человек есть!
Парень ухмыльнулся — он прекрасно знал о Хелиа, но, видимо, всерьез его не воспринимал.
- Почему-то мне сдаётся, что не очень он тебя любит — как и ты его.
Тот необъяснимый страх перед ведьмаком снова появился в моем сознании — и даже растения не могли его прогнать. Всё, что мне хотелось — это убежать, держаться ближе к людям, способным меня защитить, и на данный момент единственной, в чьем присутствии я действительно могла чувствовать себя в безопасности — это Блум, сегодня же попрошу её поговорить с Анаганом, чтобы он оставил меня в покое, и впредь буду стараться держаться рядом с ней.
- Тебе-то какое дело? - неожиданно грубо для себя спросила я.
- Нравишься ты мне, - просто и уверенно ответил ведьмак. - Я понимаю, мы все разбежимся по домам дня через три — может, больше, ты вернешься в свой монастырь и заживешь своей жизнью, но я ничего не могу с собой поделать, тянет меня к тебе. Если я тебе противен — скажи мне это сейчас прямо в лицо, и я постараюсь больше тебя не трогать.
Слова парня ввергли меня в замешательство. Я не могла сказать, что он был мне противен — всё было как раз наоборот, а солгать человеку я просто не смогу.
- Нет, всё нормально... - промямлила я. - Просто... Извини.
Я развернулась и вышла из оранжереи — почему-то на данный момент я посчитала это лучшим решением. В голове копошились различные глупые мысли. Хелиа — идеальный парень, он красив, талантлив, очень нежен и романтичен, он смотрит на мир глазами художника — и на создание очередной картины или очередного стихотворения его могут вдохновлять разные люди. Да, его музой чаще всего была я — но одну картину и одно короткое стихотворение к ней он, помню, посвятил Айси (и ледяная ведьма положительно оценила, и даже приняла этот подарок) — что же, она действительно внешне очень интересная девушка, один раз он изобразил Блум в образе богини охоты Деваны, другие мои подруги так же попадали в его поле зрения, и я никогда даже не думала и не буду думать о ревности. Иногда мне действительно казалось, что в наших отношениях чего-то не достает, а что-то присутствует в избытке — но наверное, это обычные девичьи капризы, которые теперь посетили и меня, надо просто побороть это чувство. В конце концов, мы давно не виделись — на Линфее работают немногие сотовые операторы, а в районе, где находится наш монастырь, мой мобильный телефон и вовсе заглох, а самому ему приезжать ко мне было, скорее всего, некогда. Надо будет обязательно позвонить ему, увидится с ним — я знаю, он будет этому только рад.
Возле входа в школу я наткнулась на Блум — как раз она мне и нужна.
- Флора, у тебя какие-то проблемы? - спросила Хищница. - На тебе лица нет.
- Нет, Блум, всё в порядке. Я просто хотела поговорить с тобой. Можно?
- Конечно.
Мы присели на лавочку возле школьного газона.
- Так что у тебя случилось?
- Я даже не знаю, как это лучше сказать. В общем, Анаган проявляет ко мне внимание, а я боюсь его — не знаю почему.
- Так скажи что ты любишь другого, если он не воспринимает это всерьез — позвони Хелиа, пусть поговорят как мужчина с мужчиной.
- Ну... Я не знаю... Я не хочу, чтобы кто-нибудь из них пострадал.
- Как-то размыто ты говоришь, дорогая. Тебе Ан часом не нравится?
Слова Блум разозлили меня — я уже хотела обидеться, но поняла: ведьмак действительно начал мне нравится — он такой сильный, такой храбрый, такой мужественный, я чувствую, в нем есть много ещё хорошего, пусть он это и скрывает внутри себя. 
- Ну... я... - я выдохнула. - Блум, это глупо! У меня есть Хелиа!
- Да что ты зациклилась на нем! Хотя, нет, думаю, вопрос надо поставить по-другому. Ты по-прежнему любишь его или всё, что ты к нему чувствуешь — это что-то остаточное?
Что ответить Хищнице, я не знала. Мы не виделись с ним эти почти три месяца, не могли даже услышать голоса друг друга, вообще не выходили ни на какую связь — и особой тоски в моей душе не было.
- В общем, Флора, думай. Я так понимаю, ты хотела попросить меня, чтобы я поговорила с Анаганом, верно?
Я закивала головой — Блум словно прочитала мои мысли.
- Я с ним поговорю. Но чего-либо требовать я пока что ни от кого не буду. Как только ответишь на мои вопросы, хотя бы себе же... Впрочем, там, я думаю, моя помощь и не понадобится.
Я вздохнула — но решила не предаваться грустным и глупым мыслям, а просто навестить Хелиа. Хищница уверенной походкой вышла за ворота школы, а я, трансформировавшись, направилась в Фонтароссу, где мой любимый человек сейчас должен проходить обучение в аспирантуре, где его попросил остаться его дедушка, магистр Салладин, директор этой школы вот уже много лет.

0

95

А моск продолжает отказываться продуктивно работать
Мораль №1: я, повествование от лица Флоры, романтика и агнст - вещи несовместимые

Отредактировано Marianna_Girl (2011-11-16 23:04:42)

0

96

Это да, Флора все норовит в флафф и розовые занавесочки превратить :)

0

97

Особенно при условии, что злая Марианна норовит превратить всё в чернушный юмор

0

98

Гигантский красный гриб, в котором ныне и располагалась школа героев, виднелся на горизонте. Я несколько ускорилась, по спирали облетела зависшее над землей строение. Хелиа мне удалось найти достаточно быстро — он одиноко стоял на балкончике комнаты в преподавательском крыле. Мой любимый парень совсем не изменился — всё те же длиннющие темно-пепельные волосы, небрежно забранные в хвост так, что передние пряди всё же опускаются на глаза, несколько задумчивое выражение лица, всё тот же наряд — расклешенные светлые суконные брюки, зелёная туника на небрежно завязанной шнуровке на груди, серые мягкие ботинки. Он поднял глаза на небо, и на его лице появилась улыбка. Я улыбнулась в ответ, помахала ему рукой, начала снижать высоту. Он специально отошел подальше от перил, чтобы я смогла приземлиться и вернуться в человеческое обличье.
- Здравствуй, Хел, - поздоровалась я, обняв парня.
Хелиа - как и обычно - нежно поцеловал мою руку, я прижалась к нему, он губами коснулся моего лба.
- Как ты здесь? - спросила я.
- Умираю от скуки, моя дорогая. С каждым днем я понимаю, что преподавание в этой школе это занятие не для меня, но я не могу подвести деда.
- Прости, что я не могла выйти с тобой на связь — я скучала по тебе, но не могла этого выразить.
- Я тоже, Флора.
Парень как-то спокойно и холодно отнесся к моим словам. Да, его реакция часто отдавала загадочностью, но на сей раз это было именно холодностью.
- У тебя сейчас, наверное, занятия, - произнесла я.
- Пока что нет, я свободен. Проходи.
Хел провел меня в свою комнату, достаточно скромно обставленную — полка с книгами, большая часть которых посвящена изобразительному искусству, диван-кровать, мультимедийный центр, меняющий высоту журнальный столик, старой модели компьютер, висящая на стене гитара и мольберт с наброском трех держащихся за руки девушек — высокой с прямыми волосами, подхваченными узорчатым обручем, напоминавшем то ли снежинки, то ли кристаллики льда, длинном узком платье и привлекательным аристократическим лицом, остальные две, расположенные по бокам, были несколько ниже ростом; та, что располагалась справа, имела короткие кудрявые волосы, была одета в легкое длинное платье, подхваченное узорчатым поясом, последняя девушка обладала длиннющей, слегка вьющейся шевелюрой, была одета в длинное платье на корсете с расклешенными рукавами.
- Это Трикс? - спросила я.
- Да, Айси попросила нарисовать их в таких образах. Красиво?
Против исполнения картины я я как обычно ничего не имела против — Хел отлично рисует, и наши бывшие враги удались ему отлично.
- Да. Очень. Думаю, ведьмы будут довольны. Что ты ещё нарисовал?
- Ничего особенного — так, несколько пейзажей.
- Ну покажи! - по-детски попросила я.
Хелиа колебался — но всё же достал с полки несколько картин — три с изображением видов Основных школ, но то, что он когда-либо нарисует три другие, я сомневалась. На одной был нарисован шторм, с молниями, с порывами ветра, срывающими всё на своем пути, другая показывала зимний пейзаж, а на третьей изображалась раскинувшаяся под безоблачным небом каменисто-песчаная пустыня. Что-то внутри меня зашевелилось, закололо — я понимала, что на три последние картины его вдохновили как раз Трикс. Неужели ему нравятся эти девицы? Нет, это глупо. Хелиа — свободный человек, творческий человек, это его право — рисовать тех и для тех, кто вдохновляет его.
Ещё около двух часов мы пробыли вместе, пока у моего любимого человека не должны были начаться занятия на младших курсах.
- Мне пора, дорогая. Ты не будешь возражать, если я заеду за тобой ближе к вечеру? - спросил он.
- Конечно нет! Я с удовольствием проведу с тобой время, ты же знаешь.
На прощание Хелиа поцеловал мою руку, я снова трансформировалась и взяла курс на Алфею. В голове роились глупые мысли, но я прогоняла их — сейчас всё должно наладиться, я уверена: Ан поймет, что моё сердце принадлежит другому, отпустит меня, а рано или поздно найдет себе хорошую девушку — чего я ему искренне желаю. 
Когда я долетела до Алфеи, настало обеденное время. Мы собрались в общей столовой (где пропадала Блум, я так и не поняла — но она сменила свой кожаный наряд на камуфляжные зелёные брюки, черный спортивный топ и высокие ботинки, в которых она обычно ходила на охоту, и волосы заплела в косу).
- Ну, хакеры, как у вас там дела? - спросила Хищница.
- Мы закончили, - заключил Огрон. - Блум, ты должна оценить это.
- О чем вы говорите? - невинно спросила я.
- Профессор Палладиум попросил меня заняться новым уровнем для школьного тренажера, а Рон и Дум любезно решили мне помочь, - ответила Текна. - Слушай, Рон, не знала, что ты так в компах хорошо шаришь!
- Рон у нас отличный хакер, - заметил Гант. - Сервер полицейский пару раз обрушивал, и комп директора нашей школы не раз ломал.
- А так же хакнул сервер спутникового оператора связи, - добавила сидевшая рядом со своим мужчиной Рокси.
- Да, там везде одни лаймеры сидели, - поскромничал красноволосый ведьмак.
После обеда наша компания, состоявшая из четверых ведьмаков, профессора Палладиума, Рокси, Мирты и нас, трех бывших фей клуба Винкс, собрались в зале с тренажером. Вооруженная лишь парой бластеров и крюком-кошкой Блум прошла в подготовительную комнату.
- Блум, вы готовы? - спросил профессор.
- Да. Запускайте карусель.
Эльф ввел в компьютер какую-то команду, нажал какие-то клавиши, опустил вниз какой-то рычаг — и Блум окружило золотистое облачко, тело Хищницы начало исчезать, и через мгновение перед нами на витрине возник экран с изображением зелёной горной долины и увесистой двери, перед которой и стояла рыжеволосая амазонка. Девушка развернула торс, подняла руку и помахала нам рукой.
- Блум, как ты? - спросила Текна.
- Отлично. Я пошла.
- А дверь сама откроешь?
- Открою.
Хищница заскочила на невысокую каменную площадку, перепрыгнула на другую, крюком зацепилась за вбитое над дверью декоративное парное полукольцо в виде какой-то змеи, перемахнула на другую сторону, заскочила на карниз и надавила на тяжелую на вид каменную кнопку. Каменная дверь со скрипом открылась — но Блум не торопилась спускаться вниз и проходить сквозь неё.
- Блум, чего ты ждешь? - недовольно спросил Огрон.
- Хочу пещерку проветрить.
Девушка снова вслушалась в, казалось бы, гробовую тишину виртуального мира, тихо перескочила на каменную площадку, снова остановилась, вслушивалась. Затем она снова зацепилась крюком за декоративное полукольцо, немного опустилась вниз, перевернулась вниз головой. Теперь темный дверной проем был виден и нам, но в темноте коридора не было заметно ничего подозрительного.
- Блум, да нет там ничего, даю тебе слово! - произнесла Текна.
- Ладно, поверю тебе.
Хищница на весу отстегнула крюк от полукольца, выполнив в воздухе пару переворотов приземлилась на землю и забежала в темный коридор, освещаемый лишь проходящими в него лучами света, оказавшись в пещерной камере. До нас донесся неприятный скрип и хлопот крыльев, и из-за каменного карниза показалось пять летучих мышей. Блум выхватила оружие и расстреляла летунов.
- Блум, ну зачем ты так с ними? - недовольно спросила Рокси.
- Прикажешь ловить их поодиночке и откусывать им головы? - спросила Хищница.
- Оззи Осборн ты в юбке, - заметил Анаган.
- Знаю, говорил.
Девушка миновала эту камеру, оказалась перед высоким выступом, за которым и продолжался коридор.
- Может, превратишься? - посоветовала я.
- Нет. Это будет неинтересно.
Блум взобралась на невысокий валун, дотянулась до небольшой зацепки, погрузила вторую руку в небольшую щель, вскарабкалась до следующих двух зацепок, подтянулась до узкого в длину карниза, перебралась чуть левее, поставила левую ногу на небольшой каменный выступ, перенесла вес тела на неё, зацепившись левой рукой за выступ, преодолела ещё нескольких зацепок, обогнула угловой фрагмент породы и, наконец, добралась до продолжения коридора.
- Я же сказала — с магией будет неинтересно, - Хищница отряхнула перчатки пыли и побежала дальше.
Миновав этот коридор, она оказалась перед высотой около двух метров камерой с вырывающимся из стен деревянными копьями. Блум принялась изучать ловушку.
- Кто это придумал? - спросила Мирта.
- Признаюсь — идея была моя, - сознался Огрон.
- Ты на голову больной! - воскликнула я. - Как вообще можно через эти копья пройти?!
Хищница выполнила кувырок вперед, перешла через ещё ряд отверстий в стене, затем на согнутых ногах прошла мимо ряда отверстий, снова выполнила кувырок и перебежала мимо трех расположенных одно под другим отверстий.
- А вот так, - ответила Хищница.
- Ненормальные — оба, - буркнула Мирта.
- Да ладно, это же в принципе несложно, - спокойно заметил Ан, и после этих слов получил от светлой ведьмы несильный удар в плечо.
Его приятели засмеялись, но вскоре все четверо получили от Рокси по затрещине.
- Это не смешно!
Тем временем сама Блум добежала до уставленной копьями ямы, два противоположных края которой были соединены узким деревянным мостиком. Хищница наступила на бревно, нашла балланс, прошла некоторое расстояние, выполнила два кольца вперед и перепрыгнула на другой конец ямы.
- Рон, снова твоя идея? - спросила Блум.
- Нет, - признался истребитель нечисти.
- Это я придумала, - созналась Текна. - Это всё же проще, чем летающие копья.
Хранительница Огня Дракона ничего не ответила, а лишь побежала дальше. Девушка миновала поворот, спустилась по скользкому скату. На её пути показались два ряда защелкивающихся металлических жердей, доходящих в высоту почти до самого потолка, но наверху, почти над самым потолком с обеих сторон были закреплены парные синхронно вращающиеся лезвия. Моё сердце снова замерло — эти жерди смыкаются быстро и поочередно, как их можно преодолеть?
Блум немного замедлила шаг, согнула ноги и пролезла под первым рядом жердей, затем словно по лестнице поднялась на жердях второго ряда и, оттолкнувшись, в полёте перевернулась вниз головой и приземлилась на землю.
- А вот это уже моя ловушка, - радостно признался Огрон.
На сей раз я не выдержала, и кулаком ударила его по спине.
- Ты точно псих! А если бы эти ужасные лезвия настигли её?
- У меня всё было рассчитано, не переживай, - вставила Хищница.
Девушка миновала остаток коридора и выбежала на каменную платформу, открывающую вид на горную долину. Виртуальные горы были прекрасны — раскинувшиеся под голубым небом покрытые ледниками вершины блестели на солнце, внизу виднелись изумрудно-зелёные заросли, окутавшие какие-то древние почти разрушившиеся постройки.
- Как красиво, - восхитилась Мирта.
- Общий вид с окрестностей нашего родного городка рисовали, - похвастался Дум. - Графика с моих фоток.
Из глубины коридора что-то скрипнуло, снова послышался писк и хлопот крыльев. Блум нагнулась, пропустив стайку летучих мышей, но потеряла равновесие, оказавшись на скользком обрывающимся за много метров до земли скате. Хищница перепрыгнула через  небольшое каменное препятствие, зацепилась за какое-то увесистое, поросшее мхом бревно, перекрутилась на сто восемьдесят градусов, приземлилась, выхватила пистолеты, поочередно тыкая ими в разные стороны. Из-за зарослей в её сторону выскочили два размером с лошадь двуногих, покрытых пятнистой кожей существа с украшенным хохолком черепом. Блум сгруппировалась, выполнила сальто, пронеслась над головами динозавров и поочередно выстрелила. Ящеры мертвыми рухнули на землю, но из других зарослей выскочили три их товарища. Отстреливаясь, Хищница отскочила в сторону, в полете убив и их. Экран сотрясли толчки, Блум, держа наготове оружие, развернулась в проем между скалами. Из-за угла на неё бежала группа таких же хохлатых ящериц. Девушка нацелила на них оружие, но пока что не стреляла. Динозавры бежали на неё, но не атаковали. Одного из них что-то подняло над землей и бросило в каменную породу, следом в эту же скалу вмазался ещё один, и из-за поворота показался гигантский двуногий покрытый зелёной кожей ящер. Блум развернулась назад и, оглядываясь, побежала прочь.
- Почему она убегает? - спросил профессор Палладиум.
- Дайте ей время, - попросил Огрон.
Блум увернулась от смыкающихся челюстей тираннозавра. Один хохлатый ящер решил атаковать её, Хищница выстрелила. Трупик по инерции достиг её, она, выполнив сальто, перескочила через него, оказавшись лицом к лицу с ужасным зубастым гигантом. Как она без магии, при помощи лишь этих двух пистолетиков собирается справиться с ним?
Хищница, уворачиваясь от лап и хвоста гиганта, подбежала к каменным руинам, выстрелила в сторону ящера. Тираннозавр разозлился, бросился на неё, разомкнув челюсти. Блум выполнила кувырок, оказавшись сбоку от динозавра, и выстрелила из обеих пистолетов. Гигант заревел, прокатился вперед, головой разбив стены каменного строения.
- Лара Крофт, блин! - недовольно произнесла Роксана.
- Спасибо, Рокси.
По валявшимся на полу остаткам кирпичной кладки Хищница взобралась до каменной платформы, вбежала в образовавшийся проход, миновала ещё одну яму с копьями, но на сей раз мостик прерывался на середине, свернула и оказалась перед двумя попеременно двигающимися вдоль стены вращающимися лезвиями.
- Молодой человек, а вам не кажется, что с ловушками вы переборщили? - спросил профессор Палладиум.
- Старик, реально, лезвия — это уже слишком жестоко, - заметил Ан.
Красноволосый ведьмак почесал затылок.
- Да. Придется внести небольшие изменения, - решил он.
- Подожди немного, - попросила Блум.
Хищница прошла до середины ловушки, кувырком пропустила верхнее лезвие, прошла ещё чуть вперед, кольцом перемахнула через второе лезвие.
- Вот теперь можешь вносить свои изменения.
Миновав коридор, девушка оказалась перед заполненной водой котловиной, раскинувшейся посреди поросших травой скал.
- Теперь нырять прикажете? - возмутилась она.
- Да, - ответила ей Текна. - Блум, это не я придумала, честное слово!
- Тек, вмажь по голове своему соавтору за меня, - попросила девушка, нырнув в воду.
- А раздеться? - едко спросил Огрон. 
Блум показала в невидимую камеру средний палец, продолжив по спирали спускаться до дна, переплыла через пробоину в каменной стене, всплыла в небольшом коридорчике, отдышалась, снова нырнула, миновала второй колодец и оказалась перед входом в ещё одну пещеру.
- Там же больше этих ужасных ловушек не будет? - спросила я.
- Нет, - ответила компьютерная фея. - Только головоломка.
- Её, кстати, я разрабатывал, - похвастался красноволосый ведьмак.
Слова Текны успокоили меня — головоломка куда безопаснее, и бедной Блум не придется снова рисковать жизнью, пусть и в виртуальном пространстве (боль всё же на этом тренажере чувствуется вполне реально).
Девушка вошла украшенный иероглифами зал.
- Что здесь написано? - спросила она.
- Не обращай внимания, - ответил Дум. - Это так, для красоты.
Блум миновала извилистый коридор, вышла к широкой длинной камере, в конце которой виднелось какое-то сооружение, но чтобы достичь его, Хищнице предстояло пересечь шаткий, закрепленный над пропастью плиточный пол. Девушка аккуратно наступила на первую плиту. Камера затряслась, плиты начали обрушиваться в бездну, толчки задели каменную колонну, одиноко стоявшую сбоку.
- Блум, осторожно! - крикнул Огрон.
Хищница запрыгнула на падающую колонну, взобралась на неё. Колонна продолжала падение, Блум, оттолкнувшись от неё, выкрутила сальто, приземлилась на неустойчивую плиту. Плита начала падать вниз, Хищница одной рукой ухватилась за край, подтянула вторую руку, подтянулась и неторопливо направилась к сооружению.
- Кого мне за дезинформацию убить? - недовольно спросила она. 
- Так, кто-нибудь что-нибудь здесь трогал? - недовольно спросила Текна.
- Дрыщ, ты к компьютеру прикасался? - добавил Огрон.
Думан замялся, почесал голову и мило улыбнулся.
- Придурок, - красноволосый ведьмак врезал товарищу подзатыльник.
Блум подошла к сооружению ближе, и теперь мы могли рассмотреть его. Оно представляло собой что-то типа шахматной доски с продавливающимися клетками, на которых стояли различающиеся по форме кубы. Хищница осмотрела поле, опустила прямоугольный рычаг. В камере зажглись факелы, послышался скрип, похожий на тот, что раздается при трении тяжелых жерновов. Далее Блум направилась к шахматной доске, расположила маленькие кубы по краям доски, а самый большой поставила в центр. Шахматная доска начала подниматься. Хищница спустилась к её основанию, вошла в образовавшийся проем, спустилась по лестнице и оказалась в потайной камере, в темноту которой разгонял блеск какого-то предмета. Хранительница Огня Дракона подошла ближе, взяла в руку источник освещения — прямоугольную металлическую пластинку.
- Это и всё? - спросила она.
- Да. Ты прошла трассу, - ответила Текна.
Тело Хищницы снова начало исчезать, экран потемнел и совсем исчез, и вот Блум снова вернулась в реальный мир.
- Ну, как тебе? - спросил Огрон.
- Ловушки прикольные. Но головоломка выглядит так, словно её взяли из книги для трехлетних детей. Рон, без обид.
- Блум, это и так его уровень, - пошутил Думан, за что получил от друга удар в плечо. Метаморф вскрикнул, буркнул что-то непристойное, в ответ стукнул Огрона по спине.
- Идиоты, прекратите! - рявкнул Гантлос.
- Ну а если серьезно — то ловушку с летающими клинками всё равно упростить надо, - велел профессор Палладиум. - И не надо, чтобы пол обрушивался. А головоломка нормальная, девочки после такой трассы всё равно вымотавшиеся будут, и что-то сложное давать им не надо.
- Сделаем, - ответила Текна, ввела какие-то команды, на маленьком мониторе возникли какие-то непонятные мне символы.
В комнате управления осталась лишь отлаживающая ход программы Текна и дававший ей советы профессор Палладиум, остальные же вышли в коридор. 
Около четырех часов возле школы появился мотоцикл из Фонтароссы под управлением Хелиа — как и обещал, он заехал за мной. Я переоделась из простенького зелёного платьица и мягких ботинок в свой любимый наряд — розовый топ, блекро-оранжевую на розовом поясе мини-юбку, розовые гольфы и красные туфли на каблуке, на шее закрепила любимое украшение в виде зелёного четырехлистного клевера, и беспрепятственно вышла на улицу — и почти одновременно со мной к припаркованному на школьной стоянке черному мотоциклу в обнимку направлялись Блум и Огрон. Девушка снова переоделась в кожаный наряд, парень сменил свой френч на легкую мотоциклетную куртку и убрал волосы в хвост. Хорошая из них получилась бы пара — оба охотники, одинаково хорошо владеют магией и оружием, хорошо вместе смотрятся, да и ведьмак из клана, пытавшегося спасти её родную планету вообще куда лучше чем древний демон, работавший на погрузивших эту же планету во мрак Ведьм.
- Кто это с Блум? - спросил Хел.
- Ведьмак из клана Черного Круга, помнишь, я рассказывала тебе о них?
- А, вспомнил я эту компанию.
Хелиа протянул мне запасной шлем, я примостилась на пассажирском сидении, надела шлем на голову. Хел завел двигатели мотоцикла, стартовал и направился в город. Как и обычно, он ехал не слишком быстро — он вообще не сторонник быстрой езды. Оставив мотоцикл на охраняемой стоянке, мы отправились на прогулку в городской парк.
- Флора, а что эти маги... в смысле, ведьмаки, делают в вашей школе?
- Они помогают нам бороться с Древними ведьмами. Недавно они с Блум освободили Рокси из их плена, и теперь пообещали ей, что помогут снова разобраться с ними.
- Подожди, а как они вырвались? Дедушка рассказывал мне, что Ведьмы были заточены в Обсидиане.
- Я точно всего не знаю.
- Никогда не думал, что феям придется сотрудничать с «серыми».
- Такое уже было, во время битвы за Домино. Неужели дедушка не рассказывал тебе?
- Нет — я всегда считал, что Ведьм победила Команда Света.
- Так оно и было, Хел — но родители этих ребят, ты тоже должен был их видеть, помогали им.
Мы подошли к небольшому ресторанчику, я уже хотела расположиться поближе к горшкам с растениями, как Хелиа ненароком потянул меня на противоположный край заведения, остановился у стоящего у окна столика, за которым одиноко сидела беловолосая девушка в светло-голубом топе, короткой голубой юбке и высоких голубых сапогах.
- Почему же прекрасная девушка сидит одна? - приятным голосом спросил он, положив руки на плечи девушки.
- О, Хел, здравствуй.
Ведьма льда бросила на меня холодный взгляд.
- Я вам мешать буду, - как-то виновато произнесла Айси, собираясь уходить
- Нет-нет, что ты. Не уходи.
Хелиа присел на противоположный от ледяной ведьмы стул.
- Где твои сестры? - спросила я.
- На этот вечер я решила оставить их — я в их компании была несколько лишней, - туманно ответила она. - Как поживает мой любимый художник?
- Ещё несколько вечеров — и ваш заказ будет готов.
- Нет-нет, я другое хотела спросить — как ты в целом?
- Как и обычно — умираю от скуки.
Я чувствовала, как к горлу подступает неприятный комок, руки начинали трястись, я развернулась и направилась к выходу.
- Что с твоей феей природы? - донеслось до меня.
- Не знаю. Подожди немного...
- Да-да, иди к ней.
Хелиа догнал меня, развернул лицом к себе.
- Флора, что с тобой?
- Всё в порядке, Хел. Мне просто... мне нехорошо стало. Извини, я пойду. Отдыхай.
Я снова вырвалась, вышла на улицу, побрела по ухоженным дорожкам парка. На глазах наворачивались слёзы, но поднявшийся неоткуда ветер сдувал их, деревья пытались успокоить и ободрить меня. На моих глазах он заигрывал с Айси, он будто бы забыл обо мне, и не вспомнил, если бы ледяная ведьма ему не напомнила. Неужели те мои глупые опасения оказались не напрасными?
На автобусе я добралась до Алфеи, побрела в свою комнату — но ещё у входа в саму школу меня остановила Текна.
- Фло, что-то случилось? - спросила она. - На тебе лица нет.
- Нет, Текна, всё нормально.
- Вы с Хелиа поругались.
- Не то, чтобы поругались... но...
Я вздохнула. Компьютерная фея положила руки мне на плечи.
- Расскажи мне всё — а я постараюсь обдумать это логически.
- Всё началось с того, что в его комнате я увидела портрет Трикс, и несколько картин, на которые его могли вдохновить лишь эти ведьмы, но я не взяла это в голову, а когда мы зашли посидеть в одном кафе, он увидел Айси и словно забыл обо мне.
Текна задумалась.
- Я даже не знаю, что именно думать. С одной стороны, вы никак не выходили на связь друг с другом в течение примерно двух месяцев и трех недель — с научной точки зрения срок достаточный для того, чтобы... в общем, чтобы чувства угасли, с другой стороны, в любой из этих пятидесяти семи дней он с большим процентом вероятности мог начать общаться с Айси, и, возможно, что между ними возникли какие-то симпатии — всё же она пусть и Снежная Королева, но ничто не говорит мне что... - компьютерная волшебница пыталась подобрать наиболее понятные мне слова. - Короче, Айси тоже человек, и теоретически ей может понравится особь противоположного пола, тем более такого уровня, как Хелиа. Тебе же сейчас надо постараться уменьшить часы их гипотетического общения.
- Но как мне это сделать?
- К Айси можешь не лезть — но вот с Хелом поговори, как ревнивая девушка — хотя бы сделай вид, что ты хочешь устроить ему сцену.
- Я не смогу.
- Сможешь — доверься инстинктам. Только смотри, чтобы обо всём этом Блум не узнала!
На что намекает Текна, я поняла — во время нашего последнего учебного года произошла очередная ссора между Музой и Ривеном, и Блум случайно оказалась её свидетелем. Ссора довела фею гармонии до слез, Хищница поняла, в чем именно дело — и через пару часов чуть ли не за шиворот притащила хорошо побитого специалиста к Музе, заставив извиниться перед девушкой в буквальном смысле на коленях.
Хелиа вернулся к школе примерно к семи часам вечера, и фея виртуального мира вытолкнула меня на улицу, велела идти поговорить с ним и без результатов не возвращаться. Сначала я шла уверенной походкой, но чем ближе он подходил ко мне, тем моя уверенность исчезала — я знала, что не смогу устроить ему сцену, как это удавалось моим подругам.
- Хел, нам надо поговорить, - уверенно начала я.
- Я за этим и приехал, дорогая, - мягко произнес он, таинственно глядя на меня.
- Хорошо, - я выхохнула. - Я не знаю, что связывает тебя и Айси, но если я ещё раз увижу, как ты... как ты...
Моя уверенность начала испаряться, я не знала, что я должна сказать и должна сделать дальше, инстинкты молчали — хотя Текна велела положиться на них.
- Флора, пожалуйста, успокойся, - попросил Хелиа. - Давай спокойно поговорим. Мы не виделись с тобой почти три месяца, ты не писала мне, не звонила, я даже начал думать, что ты забыла обо мне.
- Я не могла, Хел — ты же сам знаешь, как в нашем монастыре со связью. Ты сам бы мог хотя бы раз отпроситься и съездить ко мне, вход в наш монастырь открыт для всех.
- У меня не было такой возможности. Признай, мы оба были слишком заняты, чтобы хотя бы попытаться связаться друг с другом.
- И что ты хочешь этим сказать?
- Ничего — просто говорю, что есть.
Я решила поставить вопрос напрямую — если он испытывает к Айси большие чувства, чем ко мне, то, может, стоит, отпустить его к ней?
- Скажи мне, тебе нравится Айси? 
Парень замялся, будто бы искал ответ в себе.
- Говори прямо, - попросила я. - Пожалуйста.
Хелиа выдохнул.
- Наверное, да — между нами возникла какая-то искра, но теперь же ты рядом, и я буду бороться с собой...
- Не надо, Хел, - я чувствовала, как в горле снова встал тот противный ком, мешавший говорить. - Дня через три я снова вернусь в свой монастырь, и когда мы снова увидимся, я не знаю — если вообще увидимся, и твоя борьба с собой же ни к чему не приведет. Лучше иди к Айси и сделай её счастливой — этого, в конце концов, каждый человек заслуживает.
Я развернулась к школе. За моей спиной послышался удаляющийся звук двигателей мотоцикла. Не верится, что я сейчас говорила всё это — сама же прогнала парня, которого считала своим идеалом мужчины, благодаря признаниям в своих чувствах к которому я получила Чармикс и просто преодолела свою нерешимость. Какими же мы, девчонки, иногда бываем дурами — боремся даже с собой за какого-нибудь парня, а затем отпускаем его к другой сами, да и просто даже не знаем, чего хотим.

0

99

Гигиена всё-таки плохо влияет на меня... Очень плохо...

0

100

Внезапно!
*но таки жалко. Никанончик, конечно, очень красивый, зато канон был душееевный...*

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников