Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников


Встреча одноклассников

Сообщений 61 страница 80 из 131

61

Оставит, они там за Рэкрэдом и ведьмами тотальную слежку организуют!

0

62

Представляю картину - как он после визита Техны обыскивает кабинет, выясняя, где на этот раз прослушку впихнули :) *и прямо в момент ползанья под столом вваливаются старушенции!))))*

0

63

Встреча поколений (POV — Дарси).

Вот уже почти полгода мы с сестрами решили покончить с приключениями и реализовывать свои амбиции относительно мирными путями — по крайней мере, пытаться. Конечно, эти самые «мирные пути» хорошие девочки вроде фей назовут «подлостями», «интригами» и прочим — но им давно пора снять с глаз розовые очки и посмотреть на мир по-другому. В их среде такое тоже есть, просто они в упор не хотят замечать этого.
После того, как мы расстались с Валтором, пришлось разыграть перед родителями небольшой спектакль — но удалось нам это настолько реалистично (иногда я даже ловлю себя на мысли, что некое подобие искренности в нем и было), что в итоге нам условно простили наши шалости, а наша бывшая директриса после ускоренного окончания обучения взяла нас в свою школу преподавателями. Удивляюсь, конечно, как Сторми с её характером будет кого-то учить — но это её проблемы.
До самого конца учебного года мы ждали момента, пока Блум покинет свою школу — уж не хочется делить даже один город, не то что один район с серийным маньяком-убийцей: издеваться над этими бабочками забавно лишь до тех пор, пока ты точно уверена, что тебе в буквальном смысле не оторвут голову (конечно, какое-то странное чувство юмора — такое в старину называли «юмором висельников» в ней проснулось, и оно позволяло ей парировать некоторые шуточки в её сторону, а иногда даже и самой подкалывать знакомых, но лучше всё же держаться от неё подальше). Мы уже боялись, что наши надежды не оправдаются — Винкс в полном составе остались в своей Алфее преподавать (что же — у малышек-фей появится ещё одна страшилка, им это полезно). К нашему счастью то, что именуется «судьбой» распорядилось иначе. На их школу напали четыре колдуна, вернее, ведьмака, представители какого-то древнего клана, посчитавшие Блум последней земной феей — и, как нам стало известно, она с легкостью их прогнала. Больше мы ни одну из Винкс не видели, но через две недели в Алфее появилась новая ученица, та самая земная фея, Рокси — кроме того, из-за какой-то особенности сил земных фей ей придется на правах вольнослушателя учиться и в нашей школе. Сначала мы с сестрами надеялись оторваться на ней — впрочем, что с удовольствием сделали бы за нас и другие ученицы, но фее каким-то неведомым образом удалось если не заслужить уважение, то точно отбить всякое желание как-то глумиться над собой.
Субботнее утро. У меня первая пара, тема - «дистанционное ментальное воздействие», накануне мне ночью пришлось проверять контрольные работы учениц. Оставшееся для отдыха время я пыталась хоть как-то отдохнуть. Непонятно откуда взявшийся ветер приятно колыхал волосы, в мыслях появилось чувство странного тепла. Перед глазами появилась серая дымка, сквозь которую чудился силуэт женского лица в черной карнавальной маске с треугольной формы половинками — пожилого, заостренного, но в тоже время не лишенного приятности, сверху окаймленное шлейфом вьющихся седых волос. В голове приятным эхом разносился тихий шепот, чувства колыхания ветра не покидало меня. Я резко раскрыла глаза, подскочила. Перед глазами мелькнула желтая вспышка, порыв ветра ощутимо пронесся мимо лица, всколыхнув передние пряди волос.
- Дашка, ты чего не спишь? - злобно спросила Сторми.
- А ты чего не спишь? - парировала я.
- Хочу — и не сплю!
- Вот я о том же!
Мой взгляд упал на Айси — обычно, едва мы начинаем ссориться, она пытается нас помирить, но наша Снежная королева спала, как ни в чем не бывало. Я бы не стала беспокоиться, если бы не её поза: она лежала в кровати на боку, съежившись и закутавшись в покрывало, будто бы ей было холодно, хотя окно было закрыто, да и обычно она жаловалась скорее на жару, чем на холод. Я перевела взгляд на Сторми — но та, как ни в чем не бывало, улеглась спать. Я откинулась на подушку, глядя в потолок. Возможно, не удели я столько времени и сил на изучение ментального колдовства, я бы забыла о произошедшим, сославшись на дурной сон и совпадения — но мои знания говорили мне, что это была  попытка установления с нами ментального контакта.
За ночь повторений этих событий больше не было, так что отдохнуть за ночь мне удалось. Айси, едва проснувшись, выглядела несколько отстраненной. Сторми потянулась, сладко зевнула. Айси спокойно поднялась с кровати, распахнула окно. Мимо пролетела обычная для этих мест ворона, присела на оконный карниз, с любопытством начала нас разглядывать. Сторми запустила в птицу разряд молнии. С недовольным карканьем птице удалось вовремя взлететь, и разряд не причинил ей видимого вреда. На моё собственное удивление действия сестры вызвали у меня негодования.
- Сторми, ну и зачем ты это сделала? - спросила я.
- А что такого? - колко спросила сестра.
- Нельзя так с животными обращаться. 
- Дарси, ты часом не заболела? - спросила Айси. - Говоришь почти как наша земная феечка!
- Может, ты в её подружки решила записаться? - не менее колко спросила Сторми. - Кстати, у неё парня ещё три приятеля есть, может, она тебя с ними познакомит, а там, глядишь, и понравится кто!
- Да идите вы обе. Вообще-то, видела я эту шайку. Придурки они — все четверо. Хотя тот темненький, конечно, хорош, да и рыженький тоже симпатичный.
- Не люблю рыжих, - недовольно фыркнула Айси. - И можно подумать, Ривен твой придурком не был.
- Ривен — личность многослойная, а у этих на рожах всё написано. Ладно, хватит трепаться, идемте завтракать.
За завтраком в учительском крыле школьной столовой Сторми неожиданно спросила:
- Сестры, никому ничего этой ночью странного не снилось?
- К чему ты? - спросила Айси.
- Любопытно — мне сегодня снилась старуха в карнавальной маске на лице, она шептала мне что-то, но что именно — я не могла разобрать, а когда я проснулась, то мне так захотелось что-нибудь разнести...
- Старуха в карнавальной маске? С желтыми глазами? - спросила Айси.
- Да. Маска такая остроугольная.
- У моей была ромбовидная. И после того, как она явилась, мне стало очень холодно и неприятно.
- У моей - треугольная, - добавила я. - А не связано ли это с тем, как мы вели себя сегодня утром?
- Ты о чем? - спросила Сторми.
- Я несла всякую ахинею о защите животных. Ты чуть не изжарила какую-то ворону, а Аська вела себя как-то слишком заносчиво. Думаю, сегодня ночью с нами попытались вступить в ментальный контакт.
- Возможно.
После обеда мы разошлись на занятия. Я забрала в учительской отчет об успеваемости и план занятий, забрала проверенные контрольные и неторопливо направилась в аудиторию. Навстречу мне шли мои нынешние коллеги-преподаватели, которые раньше учили и меня, шли ученицы, одними из которых мы были не так давно. В толпе учениц показалась девичья фигура, я бы не обратила на неё внимание, если бы не заплетенные в косу красно-рыжего цвета волосы и слишком мрачный даже для нашей школы наряд: девушка была одета в кожаные брюки, кожаное безрукавное боди с двумя карманами на молнии, с воротником-стойкой, поддерживаемые двумя ремнями кожаные брюки под мотоциклетные ботинки; руки защищали перчатки с обрезанными пальцами; по рукам полз синюшный сосудистый рисунок, пухлые губки накрашены лиловой помадой, спортивная фигура выделяла её из толпы худощавых обитателей нашей школы, её движения были быстры, но в то же время и плавны, как у кошки. Девушка прошла мимо меня, я повернула голову ей в след. Два окруженных желтой радужкой зрачка, отразив свет от имитации факелов, блеснули в полутьме коридора. Я внимательнее присмотрелась к девушке. Её треугольное личико показалось до боли знакомым, будто бы я видела её раньше, а в её энергетике из прослойки привычной для здешних мест темноты можно было отчетливо различить Огонь Дракона.
- Блум? - произнесла я, застыв на месте.
Но девушка исчезла, оставив лишь небольшой порыв ветра, даже её затылок с рыжей косой потерялся из виду. Я продолжила свой путь — но мой разум начал генерировать вопросы. Эта девушка внешне несколько отличалась от хранительницы Огня Дракона, да и в её сущности я отчетливо ощущала примесь тьмы — так же, когда Даркар обратил её в темную фею, но всё же тогда Блум выглядела более колючей, и кошку напоминала в последнюю очередь, несмотря на форму её зрачков; цвет волос всегда можно изменить, тело её стало даже более сильным и спортивным, чем у феи Морфикса, сосудистый рисунок на руках может быть какой-нибудь татуировкой, а загар за такое время мог и сойти. Неужели кто-то (и я даже предполагаю, кто) решил обратить Блум в темную фею?
У дверей аудитории в раскрепощенной позе, облокотившись о стену, с телефоном у уха стояла крикливо даже для Алфеи выглядящая девица, одетая в зелёные кожаного вида бриджи, украшенные декоративной цепью, розовые высокие ботинки и пурпурно-розовый свитер, кончики длинных каштановых волос выкрашены в розовый цвет, покрытая таким же розовым налётом челка зализана набок. Девушка повернула голову в мою сторону.
- Ну всё, милый, мне пора, - ответила она, улыбнулась, прервала связь и нырнула в кабинет.
Никто иной, как Рокси, последняя земная фея; уверена, её псина давно расположилась в классе, рядом с хозяйкой, в любую секунду готовая облаять кого угодно — лишь ментальные приказы феи сдерживают собаку. Я вошла в аудиторию, по давней традиции ученицы ненадолго поднялись из-за парт. Собака алфейской вольнослушательницы ненадолго подняла голову, но затем так же спокойно опустила её на лапы и закрыла глаза. После переклички я раздала проверенные контрольные работы (контрольную земной феи мне пришлось оценить на высший бал, поскольку на моё удивление я не нашла там ни одной ошибки).
- Итак, тема сегодняшнего занятия — дистанционное ментальное воздействие, - я опустила глаза в журнал, - Аманда, дайте определение этому понятию.
С третьей парты второго ряда поднялась в меру худенькая голубоглазая коротко стриженная платиновая блондинка. 
- Дистанционным ментальным воздействием зовется совокупность методов, позволяющих ведьме применять ментальные чары на жертве, находящейся от неё на расстоянии, при котором непосредственный контакт невозможен с целью создания полного или частичного подчинения её разума.
- Правильно. Какие методы вы знаете?
- Воздействие с помощью кукол или других фетишей, при помощи фотографии или портрета, ментальное воздействие усилием воли.
- Хорошо, садитесь, - я снова опустила голову в журнал. - Жаклин, против каких существ этот метод воздействия будет неэффективен?
Из-за соседней парты поднялась высокая длинноволосая голубоглазая блондинка (у этой волосы были обычного, желтоватого цвета),  с худым лицом и таинственным взглядом, который придавал ей хоть какой-то шарм.
- Ментальному контролю не поддаются в общем плохо восприимчивые к магии существа, такие как тролли, огры, големы, элементали, демоны высших порядков, ведьмаки, так же другие ментальные маги будут слабее чем другие поддаваться этому типу воздействию. Абсолютно не восприимчивы к ментальному воздействию зомби, которые уже полностью подчинены другому магу.
- Правильно. Роксана, - пришло время наконец-таки немного помучить земную фею. - Как вы будете производить ритуал подчинения.
Девчонка поднялась с места, опираясь о край своего стола.
- Для начала, надо раздобыть нужный фетиш — прядь волос, обрывок любимой одежды, кровь, иногда может сгодиться кусочек кожи или фотография. Затем надо создать куклу, вплести в неё заготовленный фетиш и произнести заклинание...
- Что ещё надо сделать?
- Можно сварить зелье, бросить куклу в него, при этом читая заклинание. Так же можно написать заклинание на бумаге, вложить в куклу и варить в зелье.
- Назовите мне ингредиенты зелья.
- Рыбий или жабий яд, желчный пузырь осла или человека, болиголов, волчьи ягоды...
- Ещё какие?
Рокси задумалась, начала вспоминать. В другой школе ей бы наверняка уже начали бы подсказывать, поднимая шум, но в аудитории как обычно стояла тишина.
- Экстракт ведьминых рожек.
- Напишите заклинание на доске в оригинальной записи и транскрипции.
Фея подошла к доске, взяла кусок мела и начала писать руническую запись заклинания. Она вспоминала его долго, но ошибок пока не допускала. Девчонка, надо сказать, хорошо готовится к занятиям в нашей школе.
- При каких условиях вы будете совершать этот обряд?
- Ведьма должна сама защититься от действия зелья, поэтому приготавливать его надо в перчатках и в маске, в проветриваемой комнате. Обряд нельзя совершать при убывающей луне, так как... так как, - Рокси начала мяться, в её голосе чувствовалась неуверенность. Она ненадолго замолчала, зажмурилась. - Так как при убывающей луне сила многих заклинаний уменьшается.
- Вы правильно ответили, - заметила я. - Но вы были не уверены. Ведьма никогда не должна выдавать свои слабости, страхи или сомнения.
- Да она и не ведьма, - едко произнесла одна из учениц.
- Без тебя знаю, - нагло и уверенно парировала Рокси.
- Если вы не считаете себя ведьмой, то как оказались в нашей школе? - спросила я.
- Особенность моих сил такова, что мне не подходит большая часть заклинаний фей, а вот ваши оказались весьма в пору, - не менее уверенным и наглым тоном ответила девушка.
- Хорошо, садитесь.
Фея вернулась на своё место. Когда опрос был закончен, можно было приступить к практической части — тренировке подчинения усилием воли. Подчинять людей, особенно с сильной волей, удается не всем и не сразу, но производить это с животными должна уметь каждая ведьма. Для Рокси это не проблема, поэтому я сразу же отсадила её от других учениц и велела писать контрольную по сегодняшней теме.
На потолке начал скапливаться сероватый туман. Пес Рокси поднял голову, тихо зарычал. Хозяйка бросила недовольный взгляд в его сторону. Собака ненадолго успокоилась, подбежала к девушке, начала теребить её за рукав.
- Арту, в чем дело? - тихо спросила она.
Свечи в стоящем на столе канделябре загорелись и тут же погасли. Потолочная лампа  мерцала, будто от перепадов напряжения, раздался тихий звон, её стеклянная оболочка посыпалась вниз мелкими осколками. Изображение в хрустальном шаре начало сначала мутнеть, внутри него вспыхивали желтые огоньки. Арту зарычал, повертел головой и залаял. Ученицы начали хвататься за головы, пока не потеряли сознание — но Рокси держалась, лишь оглядываясь по сторонам. Моя голова начала тяжелеть, в ушах зашумело. Перед глазами стояли два желтых бельма. Что-то приятно погладило мою щеку, голова всё тяжелела, исходящее из бельма свечение поглощало меня.
- Оставь её и уходи прочь!
Меня будто бы прошибло током, голова закружилась, по барабанным перепонкам ударил резкий высокий звук, но картинка вскоре вернулась в обычное состояния. Я огляделась. Ученицы — кроме Рокси — поднимали головы с парт, у многих около ноздрей засыхала кровь. Сама девушка устало опустилась на стул, опираясь головой о руку, другой рукой она прятала под свитер серебряную цепочку с какой-то подвеской.
- Все свободны, - приказала я. - Тема следующего занятия — ментальная защита. Роксана, вы задержитесь.
Студентки покинули аудиторию, остались лишь я, Рокси и её собака.
- Что произошло? - спросила я.
- Я точно не знаю — но это очень похоже на то, что в вас пытался вселиться какой-то дух.
- А вы откуда знаете? 
- В меня тоже как-то вселялись — а потом я посмотрела запись камеры видеонаблюдения и запомнила, как оно выглядит.
- Хорошо, назавтра подготовите реферат по одержимости и избавлению от неё. Теперь идите.
Девушка забрала свою сумку, позвала собаку, и земная фея и её верный охранник покинули комнату. Я оперлась о столешницу, протерла лицо. Что-то пыталось найти с нами ментальный контакт этой ночью, затем что-то пыталось вселиться в меня. Что это было? Может, нас с сестрами решили подсидеть? Нет, это маловероятно — в этом случае использовали бы другие методы, чем травля духами. Только вот почему Рокси была единственной, кто оказался в состоянии противостоять этой атаке? И что за кулон она прятала под свитером? Будь она обычной феечкой, я даже не задавала бы этот вопрос, эти бабочки любят обвешивать себя всякими побрякушками. Но эта — другая, не такая, как все остальные — и психологически, и по силам, да и вместо мальчика с «галактической выставки женихов» она нашла себе колдуна, вернее, ведьмака — а эта порода о защитной магии представление имеет. Я откинулась на спинку кресла, а в моей голове кое-что прорисовывалось. Девушка не зря таскает на занятия собаку — во-первых, собака защищает её от неприятностей, которые могут с ней здесь произойти, во-вторых, некоторые породы собак способны видеть, а иногда и наносить физический вред духам и мелким демонам.
В учительской Айси неожиданно спросила:
- У вас на занятиях ничего странного не происходило?
Я вспомнила сегодняшнюю чертовщину — иными словами произошедшее я описать не могу.
- У меня на паре сегодня произошло что-то очень странное — Рокси сказала, что в меня кто-то пытался вселиться, а до этого в кабинете разбились лампы, в хрустальном шаре я увидела какой-то туман с желтыми огнями, а потом все мои ученицы — кроме этой самой Рокси попадали в обморок.
- У меня примерно то же самое творилось, - заметила Сторми. - Только у меня в обморок никто не падал, но бардак в комнате что-то навело.
- А у меня на паре всё покрылось инеем, хотя на улице тепло, сами знаете, - заключила Айси.
- Кстати, никто не знает, что здесь могла забыть Блум? - спросила Сторми.
- Ты её тоже видела? - хором спросили мы с Аськой.
- Да. Пролетела мимо меня, как ветер. Кстати, заметили, что она себе татуировки сделала и вся в коже расхаживает? Совсем, похоже, крыша навернулась!
- Я заметила другое — примесь тьмы в её сущности, словно произошло... ну, помните, когда Даркар её в темную фею обратил. Хотя тогда она была какой-то другой, более колючей, а сейчас в ней что-то кошачье появилось. Я вот думаю, а не решил ли Валтор использовать нашу Хищницу в своих целях? - спросила я.
- Нет, сомневаюсь — Блум скорее его череп себе в коллекцию отправит, чем позволит себе работать на него, что бы он там ей не предложил. И эти духи — вы заметили, что они дублируют наши силы? - предположила Айси.
- Ты о чем? - спросила Сторми.
- О том, что я чувствовала холод, хотя никогда не мерзну, в твоём кабинете что-то навело бардак, как ты сама призналась, а утром чуть какую-то птицу не изжарила, хотя обычно ты ничего такого не делала, в тебя, Дарси, пытался кто-то вселиться, а твои ученицы — кроме той земной феи — попадали в обморок ни с того ни с сего! Какая у тебя тема была? Что-то по ментальной магии, если мне память не изменяет. Я думаю, мы должны спуститься в крипту Облачной Башни и поговорить с Прародительницами — думаю, им что-то от нас надо.
- Нет, Аська, в этот подвал я не пойду, и вам не советую, - возразила я. - Будет лучше, если мы призовем их, а сами будем за защитным сооружением.
- А вот ты сказала, что эту Рокси вообще никак не задело, - заметила Сторми.
- Да. Это она сказала, что в меня вселиться пытались, и — как мне не неприятно это осознавать — думаю, она и прогнала этот дух. У неё был какой-то кулон, уверена, это какой-то защитный амулет.
- Надо её расспросить подробнее, - решила Айси. - Заодно спросим и про того духа. Скоро у неё заканчиваются занятия, и за ней должен подъехать её ведьмак. Подловим её у выхода, спокойно поговорим. Идемте, сестры.
Мы спустились вниз, к выходной двери. Из лесу выехал темно-зелёный внедорожник с откидным верхом, его владелец — высокий, крепкий, но в меру изящный длинноволосый блондин в вечно надвинутой на глаза шляпе и джинсовом костюме (хотя иногда его можно увидеть в черном с красными вставками переходящим книзу в серый цвет пальто на ремне и кожаных брюках под высокие сапоги) — ловко спрыгнул на землю, поправил свою шляпу и расположился на капоте автомобиля. Сама Рокси, попрощавшись с однокурсницами, направилась к выходу.
- Рокси, постой, - как можно более мягко попросила Айси.
Мы окружили девушку. Её собака недовольно зарычала.
- Что вам надо? - спросила она, придерживая пса за ошейник.
- Рокси, всё хорошо, мы просто хотим поговорить, - ответила я. - Вернее, я хочу поговорить, а мои сестры хотят послушать. Помнишь же, что произошло сегодня на моём занятии?
- На склероз не жалуюсь, - ответила девушка.
- Рокси, скажи, ведь ты же видела того духа, верно? Что это был за дух? Как он выглядел?
- Если меня не обманывало моё зрение, то это скорее была она — старуха с растрепанными волосами и карнавальной маской на глазах.
По описанию — тот же дух, что приснился мне ночью.
- А как ты прогнала её? - спросила Сторми.
- Меня мой парень научил, - ответила девушка. - Если у вас какие-то проблемы с неуспокоенными душами, то обратитесь лучше к нему — он подскажет адреса парочки хороших шаманов.
- Разреши-ка, - Айси вытащила из-под свитера девушки серебряную цепочку, на которой висел медальон в виде расчерченной защитной печатью серебряной бляхи со вставленным в центре черным камешком, скорее всего, обсидианом. - Это ведь защитный медальон, не так ли?
- Зачем вы устраиваете мне этот допрос? - тон общения Рокси становился всё более грубым и дерзким.
- Роксана, мы просто ходим знать, что делать, если эти атаки повторятся, а тебя рядом не будет, - ответила я. - Я поняла, это тебе твой... молодой человек подарил.
- Вот именно. Если вы хотите спросить у него что-то — подойдите к нему и спросите всё, что вас интересует, - фея спрятала кулон под рубашкой (это ещё раз убедило меня, что это не просто какая-то побрякушка, а самый настоящий амулет, наделенный силой, и как эту силу использовать, девочка в курсе). - До свидания, магистры.
Рокси вырвалась из нашего окружения, направилась к выходу.
- Ну, кто-нибудь хочет с её парнем поболтать? - спросила Сторми.
- Не надо, - ответила Айси. - Я запомнила символы на амулете, думаю, мы найдем его описание в библиотеке.
Я ненароком повернула голову в сторону окна. Роксана расцеловалась со своим ведьмаком, они недолго поболтали, парень усадил свою девушку на пассажирское сидение внедорожника, собака без приглашения запрыгнула в задний отсек.
- Дарси! Идем! - позвала Сторми.
Справившись с кое-какой бумажной работенкой, мы направились в библиотеку, нашли манускрипт по амулетам и печатям.
- Сестры, смотрите, нашла, - позвала Айси.
Мы кинулись к ней, заглянули в толстую, пожелтевшую от времени книгу, исписанную начинавшими выцветать чернилами. На её странице была начерчена та самая печать, что выбита на медальоне Рокси, внизу шли пояснительные надписи.
- Охранная печать, - Айси начала читать вслух. - Применяется для защиты от одержимости духами, способная сдерживать демонов низших и средних рангов, может быть использована при спиритическом сеансе в качестве щита для медиума. Изготавливается из металла, преимущественно серебра, может украшаться обсидианом, ониксом или кошачьим глазом, что так же делает её защитником от нежити и негативной энергии. Допускается её начертание на пергаменте или бумаге обычными чернилами. Дальше всякая туфта об истории её создания, о её создателе и прочее.
- Главное, мы поняли суть, - заметила я. Перерисовывай её, клади книгу обратно, и уходим отсюда.
- Повезло этой феечке, однако, с парнем, - произнесла Сторми. - Цацки хорошие дарит, учит полезному, из школы забирает, адреса нужные знает, даже вроде и внешне хорошенький — издалека по крайней мере точно. Эх, мне бы такого.
- Сама сказала, что у него ещё три друга есть! - съязвила я. - Попроси Рокси познакомить тебя с кем-нибудь.
Сестра стукнула меня по плечу.
- Дура, больно! - я ударила её в ответ.
- Прекратите! - рявкнула Айси. - Ведете себя, как маленькие!
- Ты перерисовала печать? - спросила Сторми.
- Есть идея получше, - Аська вытащила из кармана свой мобильник, включила встроенную камеру и сфотографировала изображенную печать. - Распечатаю в тройном экземпляре. Всё, уходим. Сейчас немного поспим, а в полночь приступим к делу. И молитесь, чтобы о наших действиях никто не узнал!
Но я почему-то считаю, что даже если о наших действиях узнает кто-то из руководящего состава, ничего дурного нам не будет — что говорить, ученицы часто призывают всяких мелких бесов и духов, ходят слухи, что мадам Гриффин в всё время баловалась призывом сущностей и посильнее.
- Аська, расслабься, - заверила Сторми. - Подумаешь, вызовем души трех старушек, мы же ведь под защитой будем!
Оставшееся время мы спали — ритуал призыва часто отбирает много сил и просто нервов. За полчаса до полуночи мы приготовили защитный спиритический круг, расставили свечи, Айси распечатала Охранные печати.
- Сестры, полночь, - заметила я. - Приступаем.
Мы отключили все электрические приборы, зажгли свечи, встали внутрь круга.
- Ведьмы прародительницы, три сестры — Тхара, Лилис, Белладонна, придите! - хором скандировали мы, выводя указкой послание.
Свечи заколыхались, в комнате становилось прохладнее, указка закрутилась вокруг собственной оси. В комнате появился белый туман, из которого прорисовывались силуэты трех старух.
- Вы вызывались нас, молодые ведьмы? - сиплым голосом спросила центральная ведьма, Тхара. 
- Да, - смело ответила Айси. - Мы знаем, что вы тоже пытались установить с нами контакт.
- Это верно, - промурлыкала Белладонна.  - Хорошо, что мы поняли друг друга.
- Зачем вы хотели связаться с нами? - спросила Сторми.
- Видите ли, недавно мы освободились из древней тюрьмы, и теперь хотим собрать толковую команду. На наш взгляд вы — хорошие претендентки, - ответила Лилис.
- Представьте только: мы дадим вам неограниченную силу, власть, знания — то, чего хочет каждая ведьма, - добавила Тхара. - Быть ведьмой в истинном смысле этого слова, владеть истинными знаниями, а не теми обрывками, что дают вам в школе.
Предложение было действительно заманчиво: получить то, о чем мечтает любая ведьма. Но знания, полученные просто так, обычно несут в лучшем случае лишь неприятности. Все знания нужно получать самой, доходить до них, обрабатывать и понимать, а не просто занимать и воспроизводить.
- Мы должны посовещаться, - ответила Айси. Мы как обычно собрались в кружок. - Сестры, понимаете же, какую цену они заломить могут?
- Да, ты права, - ответила Сторми. - После всего того, что с нами случилось, мне как-то не хочется связываться с ними. А власти и прочего, думаю, мы сами добьемся — оно интереснее будет.
- Сестры, лично меня устраивает нынешнее положение вещей, и если я захочу его поменять, то делать я это буду лишь при помощи собственных мозгов и навыков, не надо на божественные вмешательства надеется.
- Значит, отказываемся. - Айси развернулась к ведьмам лицом. - Мы вынуждены отказать вам.
- Вы уверены в своём решении? - спросила Тхара.
- Да, - добавила я. - Мы лучше сами всего добьемся. Оно так интереснее будет.
- Жаль, что вы не согласились поработать с нами. Но, девочки, думаю, толк из вас выйдет, - ответила Белладонна.
В темноте блеснули два желтых пятна, из тени проглядывался силуэт девушки.
- Мамочки, вот вы где, - таинственным, хоть и немного низким голосом сказала она.
Девушка вышла из тени, и я поняла, что это тот самый двойник Блум, который я видела сегодня.
- Шадья, иди домой, у тебя же гостья, - потребовала Тхара. - Невежливо оставлять её в одиночестве.
- Ей наскучило моё общество, и она заснула, - ответила Шадья.
- Шадди, мамочки сейчас заняты, если не хочешь спать — иди прогуляйся, только постарайся никого не убить и не отправить к целителям, - добавила Лилис.
- Хорошо, мамочки, - Шадья приятно улыбнулась и, оставив после себя облачко дыма, исчезла.
- Доченька наша, - похвасталась Белладонна, - Уверена, вы бы друг другу понравились.
- Мы предпочтем узнать это в неформальной обстановке, - ответила Айси. - А теперь сгиньте!
Мы хором произнесли защитное заклинание, указкой дублируя наши слова. Духи ведьм начали рассасываться, пока не исчезли совсем.
- Надеюсь, нам не придется жалеть о нашем выборе, - предположила Сторми.
- Можно подумать, нам в первый раз, - ответила Айси.
- Надоели просто эти приключения. Хочется некого подобия стабильности. Интересно, а кого Шадья уперла?
- Завтра из новостей узнаем, - ответила я. - Уверена, что на мелочи они размениваться не будут.
- Ладно, сестры, давайте спать. А печати пока будем держать при себе, хотя бы под подушкой, на всякий случай.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-11 21:25:32)

0

64

:love:

*не, ну некоторые идеи точно в воздухе витают!*

ЗЫ: а Шедди - это  от "шедоу"?

Отредактировано Владлена (2011-09-11 20:15:33)

0

65

*не, ну некоторые идеи точно в воздухе витают!*

Раскаиваюсь: меня вдохновили Ваши арты  :idea:

ЗЫ: а Шедди - это  от "шедоу"?

Так точно, от слова "shadow" - полное имя взяла от персонажа 5х "Героев" (там, правда, это оказалось вымышленным именем) - а называть девушку "Доппи" (от Doppelganger) как-то не хотелось - уж слишком явная к томбрейдеру отсылка

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-11 20:32:43)

0

66

снова выкладываю небольшой кусочек.

Пленница ведьм (POV — Рокси).

Один из самых пока что необычных учебных дней, что я провела в Волшебном измерении, закончился. Вырвавшись из окружения трех молодых ведьм-преподавательниц, я вышла из замка, территорию которого занимает Торренуволла. Как это по субботам обычно и бывает, Гантлос на своём внедорожнике уже подъехал к школе и теперь ждал меня.
- Привет, - с улыбкой произнес он.
- Привет, - ответила я, отодвинув назад поля шляпы и поцеловав его.
- Идем?
Я кивнула головой. Парень проводил меня до двери пассажирского сиденья; Арту, как обычно, запрыгнул назад. Вскоре мы уже мчались по федеральной трассе по направлению к моей школе — я выложу вещи, переоденусь, попрошу Арту приглядеть за моими школьным подругами, а сама проведу время со своим мужчиной.
- Как день прошел?
- Хреново.
- Почему так?
- Да меня преподша по темной магии задолбала уже. Мало того, что придирается постоянно, так сегодня мне одной реферат задала написать. Она просто ненавидит меня.
- Милая, тебе кажется — может, она просто хочет сделать из тебя хорошую колдунью. Нас предки тоже серьезно дрючили, когда обучали.
- Хотелось, чтобы ты был прав.
Я не стала рассказывать ему о сегодняшних происшествиях на занятиях, о разговоре с молодыми преподшами — думаю, это не так важно, к тому же, это проблемы только этих ведьм.
- Я сегодня в нашей школе Блум видела. Только она была какая-то... не такая. Отстраненная, холодная, будто бы это вовсе и не она была. Бросила на меня такой взгляд... черт, мне аж страшно стало. Я помню, как она возилась со мной, как пыталась защитить, как подбадривала меня, пусть и несколько грубо, хотя на тот момент мы были едва знакомы... а сейчас смотрела на меня, даже не как на незнакомого человека, а скорее, как на добычу. 
Арту заскулил, протянул удлиненную мордочку в мою сторону, языком коснувшись моей щеки — он хочет поддержать и ободрить меня. Я погладила его короткую шерстку, потрепала его по голове.
- Странно это, - ответил Гант, - На днях Рон встречался с ней и её сестрой на их родной планете. У них там с родителями история получилась очень щекотливая... я во все детали не вникал, но суть в том, что состоянию королевы Дафны сейчас не позавидуешь, а Блум не хочет оставлять её одну. Может, ты обозналась и это не она была?
- Не знаю... лицом точно она, но сами глаза были какими-то другими.
- Значит, у Блум объявилась сестра-близнец, - пошутил Гантлос.
За всю дорогу мы больше не разговаривали — я не хотела отвлекать парня от вождения, и, откинувшись на спинку сиденья, задремала. Очнулась я как раз вовремя, едва школа показалась в поле зрения.
- Я скоро, - сказала я.
Мы с Арту выскочили из машины, направились в жилое крыло.
- Ведьма номер два идет, - едко шепнула кучке подружек рыжеволосая коротко стриженная девица со старших курсов. Кажется, её зовут Амарил, она училась на одном курсе с Винкс, но из-за того, что силы Энчантикса ей получить не удалось, ей придется задержаться здесь ещё на два года — если она, конечно, не получит эти силы чуточку ранее. 
Я, стараясь не обращать внимания на компашку фей, прошла мимо.  В лицо Амарил мне никогда ничего не скажет — моё формальное владычество над феями Земли дает своё, но перемыть косточки мне здесь никто не откажется. С каждым разом я понимаю, что обе школы друг друга стоят. В Алфее мне скучно с этими избалованными балбесками с разных уголков этого измерения, у которых на уме лишь платья и мальчики из соседней Фонтароссы (даже лучшие выпускники которой, кстати, и в бою с ведьмаками больше минуты не протянут — про Блум и её друга-гуманоида Волка вообще следует промолчать) — исключение могут составить разве что Мирта, бывшая ученица Торренуволлы, и четыре моих соседки по крылу (нашу компанию некоторые в издевку окрестили «Новым клубом Винкс», хотя мы никак себя не называем, влипать во всякие истории, параллельно спасая мир, нам ещё ни разу не приходилось — да и вряд ли придется, мы просто дружим). В Торренуволле нужно быть ведьмой не только по способностям, но и по духу, почему многие её ученицы, будучи за воротами школы в принципе нормальными девчонками, ради собственного выживания вынуждены носить кучу масок — а это по мне проявление комплексов, которыми я не страдаю. Про третью школу, эту самую Фонтароссу, я могу сказать лишь то, что большая часть её учеников в детстве попросту не наигралась в войну, вот и строят из себя светлых рыцарей на белом коне, и я уж точно не понимаю, с чего они называют себя «специалистами» и считают себя героями.
Моих соседок в комнатах не было — видимо, все умчались в город. Я оставила вещи,  переоделась из обычного розово-зелёного топа, зелёных бриджей и розовых высоких ботинок в черный корсет, черную джинсовую куртку, темно-серые обтягивающие джинсы под светлые кеды, оставила Арту отдыхать, повелев ему не переживать за меня (мой верный друг не любит, когда я ухожу куда-то одна, что говорить — он немного ревнует меня к Ганту).
Амарил и компания переместились из школьных коридоров на улицу, как раз к ней и её подругам подъехали потенциальные женихи, кадеты Фонтароссы. Я как можно быстрее старалась миновать их компанию.
- Эй, Рокси! Если меня на тренировке ранят наши монстры, ты позаботишься обо мне? - едко спросил кто-то из кадетов-ухажеров, средней комплекции шатен. 
- Она, скорее, о наших монстрах позаботится! - не менее едко добавил другой кадет, крупногабаритный брюнет, и оба неприятно загоготали.
Признаю — я очень люблю животных, мне с ними даже легче, чем с людьми — по крайней мере, с ними проще договориться, и я считаю, что ни одно живое создание не должно страдать из-за того, что кто-то посчитал его хорошим учебным пособием, отловил и теперь заставляет ежедневно терпеть побои таких вот мальчишек-переростков, возомнивших себя героями, и ни одно живое существо не должно страдать от того, что просто хочет жить, и из-за этого ему приходится вторгаться в жизнь людей (из-за этого мы с Гантлосом иногда даже ссоримся: он всё же ведьмак, охотник за нечистью, уничтожать таких несчастных созданий, да и не только их — его работа). Я на ходу автоматически показала компании средний палец.
- Эй, ведьма, ты что, совсем страх потеряла?!
Сзади я услышала звук шагов, затем раздался тихий хлопок и чей-то стон. Я развернулась. Мой мужчина стоял чуть позади меня, заломив брюнету запястье, тот пытался вырваться, тихо матерился. Шатен выхватил из-за пазухи свой энергетический меч и, активировав оружие, кинулся выручать товарища. Гантлос развернулся в его сторону и небольшим землетрясением сшиб кадета с ног.
- Ещё раз скажешь про неё какую-нибудь гадость или не дай бог её хоть пальцем тронешь, я тебя убью. Ты меня понял? - жестко спросил Гант.
- Понял, понял!
- То же самое касается и твоих приятелей.
- Да понял я, понял! Отпусти же, мне больно!
Гантлос отпустил хватку, ненавязчиво толкнув кадета к группе товарищей.
- Псих, - буркнул пострадавший, потирая запястье.
- Пошли, милая, - как ни в чем не бывало произнес мой мужчина.
В обнимку мы вышли за пределы школы, сели в машину. Внедорожник понес нас по направлению к городу. Часы на дисплее приборной панели показывали 16.03. У нас есть целых четыре часа, и это время мы проведем как обычные люди — сходим в кино, посидим в одном из небольших ресторанчиков, просто погуляем по зелёным зонам города.
В это время года темнеет достаточно быстро, и к восьми часам вечера ночная темнота уже окутала город. На небе зажглись звезды, взошла почти полная луна, в мегаполисе включилась обычная ночная иллюминация, его улицы наполнились людьми — кто-то возвращался домой, кто-то направлялся на встречу с друзьями, кто-то просто гулял. Мы выехали на окраину города, на озеро, где было намного тише и спокойнее, устроились на капоте машины, любуясь ночным пейзажем. Луна отражалась на водной глади, где-то в зарослях слышалось пение цикад, на самой поляне резвились маленькие желтые огоньки — то ли обычные светлячки, то ли шаловливые лесные духи. Я прижалась к Гантлосу, он обнял меня, гладил по волосам.
В кустах что-то шевельнулось. Мы соскочили с капота, синхронно повернули головы в сторону кустов.
- Рокси, быстро в машину, - приказал Гантлос.
- Гант, это наверняка просто какое-нибудь животное.
- На всякий случай сядь в машину и закрой двери.
В темноте блеснули чьи-то глаза. Листва снова зашевелилась, и на поляну с тихим рычанием выпрыгнуло крупное мускулистое четвероногое животное, покрытое светлой с темными пятнами кожей, голову украшал парный гребень, мощная челюсть снабжена мощными клыками, на кончиках пальцев красовались острые массивные когти. Это же просто карникор, редкий исчезающий обитатель этих мест. Надо скорее уводить это  создание отсюда — поскольку в силе и навыках своего мужчины я не сомневаюсь.
Гантлос принял боевую стойку. Карникор зарычал, сгруппировался и прыгнул. Ведьмак отскочил в сторону. Животное разозлилось ещё больше, прыгнуло ещё раз. Мой мужчина повалился на землю, шляпа слетела с головы. Карникор прижал поверженного противника лапой к земле. Гантлос обеими руками обхватил его горло, ногой отталкивая тушу животного. Лапой карникор ударил парня в лицо, тот вовремя заблокировал атаку локтем. Мощным ударом ногой в живот Гантлос отстранил зверя от себя подскочил на ноги. Надо скорее остановить эту драку, пока карникор не погиб лишь из-за того, что просто хотел защитить свою территорию от чужаков.
- Хватит! - приказала я, воздействуя на животное ментальными чарами.
Карникор успокоился, сел на задние лапы, словно собака завиляв хвостом.
- Тише, я тебя не обижу, - произнесла я.
Я подошла ближе, погладила животное по массивной кожистой голове, рассмотрела его внимательнее. Это самка, средних лет, скорее всего, где-то неподалёку расположена её нора, где сейчас спрятаны её дети.
- Рокси, - недовольно позвал Гантлос. - Отойди лучше подальше.
- Ну посмотри, какая она красивая, и совсем безобидная.
- Значит, что, что она может нас запросто сожрать — это как-то неважно.
- Я знаю, ты у меня самый сильный и ловкий, и никому не позволишь себя сожрать, - я поцеловала своего истребителя нечисти.
Я снова вернулась к своей новой знакомой, почесала её между гребней и ласково прошептала:
- Ну, иди домой, иди — не старайся на глаза людям не попадаться.
Девочка лизнула меня по лицу и с довольным завыванием умчалась в заросли.
- Между прочим, исчезающий вид, - заметила я. - И, возможно, у неё есть маленькие дети.
- Когда она напала, меня это в последнюю очередь волновало, - ответил Гантлос, надев шляпу на голову.
- Ты бы оставил маленьких карникорчиков без мамы?
- Если ты ещё не успела заметить, я с животными изъясняться не умею, а на отсутствие инстинкта самосохранения пока что не жалуюсь.
- Вот именно, что я была рядом! Мог бы и не играть в героя, мне это не нужно.
- Я же за тебя волнуюсь, глупенькая.
Гантлос прижал меня к себе и поцеловал.
- Ненавижу, когда ты это делаешь, - буркнула я, подняв на него глаза.
- Почему?
- Потому что после этого я соглашусь почти со всем и почти на всё.
В зарослях снова что-то зашевелилось. Вода в озере плеснула, её гладь изрезали круги.
- Поехали отсюда, - попросила я. 
- Как прикажешь, моя королева.
В обнимку мы направились к автомобилю. Неожиданно Гантлос застыл на месте и начал падать на землю, я едва успела подхватить его.
- Гант! Гант, ответь мне! Скажи что-нибудь, пожалуйста!
Парень ничего не ответил; он дышал поверхностно и редко, глаза смотрели вникуда, тело не шевелилось. В мою шею что-то попало. Я хотела потянуть руку к месту укола — но почувствовала, как моё тело отказывается мне подчиняться, дышать становилось тяжелее. Я рухнула на землю. Кто-то подхватил меня на руки. В глазах всё расплылось и помутнело. Я почувствовала удар с чем-то холодным и твердым, ухо уловило тихое монотонное бормотание.
- Умница, - похвалил кого-то сиплый женский голос. - Тебя никто не заметил?
Последовало молчание.
- Чудненько. Я же сказала — мы не пожалеем, что создадим её! - добавил другой женский голос, дребезжащий и неприятный.
- Ну всё, девочка наша, отдыхай, а мамочки должны кое-кого навестить, - завершил ещё один женский голос, самый приятный изо всех трех; послышалось чмоканье, и больше женских голосов я не слышала.
Вскоре я почувствовала укол в руку. Картинка зрения начала возвращаться к норме, дышать становилось легче, будто бы онемевший язык снова мог шевелиться. Проглотив скопившуюся слюну, я поднялась, огляделась — я нахожусь в пещерной камере, окруженная энергетической решеткой, на другой стороне которой на корточках с инъекционным пистолетом в руке сидела желтоглазая девушка двадцати лет, одетая в кожаные брюки на двух ремнях под мотоциклетные ботинки, кожаное боди, темно-рыжие волосы заплетены в косу, губы выкрашены лиловой помадой, на веках красовались лиловые тени; руки покрыты татуировкой в виде сосудистого рисунка, фрагменты такого же узора виднелись и на шее.
- Блум? - неуверенно спросила я, но поняла, что Гантлос оказался прав: сидевшая напротив девушка, которую я, к тому же, встретила сегодня в Торренуволле, была не она.
- Я не Блум, - таинственным, хоть и низковатым голосом ответила девушка. - Меня зовут Шадья.
- Что ты сделала с нами? Где мой парень?
- Твой парень в порядке — через пару часов действие транквилизатора закончится, и он придет в себя. 
- Но зачем тебе это потребовалось?
- Ты очень заинтересовала моих мамочек, и завтра они обязательно поговорят с тобой. Мой тебе совет — не раздражай их, и не пытайся убежать.
- Зачем мне убегать, если я даже не знаю, где я?
Бежать в моей ситуации было действительно глупо: я не знаю, где я вообще нахожусь, в какую сторону бежать, и как добраться до школы или хотя бы до ближайшего пункта общественного транспорта (и то не уверена, что после сегодняшнего у меня хватит денег на проезд). Остается лишь ждать и надеяться, что мамочки Шадьи отпустят меня раньше — или же что меня найдут и вытащат отсюда.
- А ты умненькая, - Шадья протянула руку к моему лицу, - и хорошенькая. Не пыталась отучиться красить волосы марганцовкой?
- А ты не пыталась не рисовать на теле подробности анатомии своих сосудов?
- Ещё и на язык острая. Скажу тебе, что это у меня с рождения, мамочки сказали, что со временем он сойдет.
- Кто те женщины, которых ты зовешь «мамочками»?
- Здесь их зовут Ведьмами-Прародительницами, ты должна была слышать о них.
О них мне рассказывали сначала в Торренуволле, затем упомянули в Алфее — эти три дамы ну очень почтенного возраста когда-то пытались уничтожить недавно восстановленное Домино, похитить Блум и забрать её Огонь Дракона, и если бы не объединенные усилия так называемой «Команды Света» и клана Черного круга — родителей моих хорошо знакомых ребят, им бы это удалось, однако они потерпели поражение и были заточены в Обсидиане — местном аналоге ада, выбраться откуда невозможно.
- А разве они не должны быть в Обсидиане?
- Им удалось выбраться, как можно догадаться.
Я забралась в уголок своей камеры, оперлась о каменную стену. За день я вымоталась и единственное, что мне хотелось — это поспать. Шадья меня не тронет — я нужна её создательницам, иначе она смогла бы убить меня ещё на озере. Веки тяжелели, голова переставала работать.
- Рокси, - позвала моя тюремщица.
Я подняла на неё голову. Шадья кинула мне плотное суконное покрывало.
- Пригодится, - с улыбкой произнесла она. - Спокойной ночи.
- И тебе того же, - ответила я, сняла с себя куртку, свернула её, подложила под голову, закуталась в покрывало и заснула.

to be counted...

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-21 22:34:35)

0

67

Как-то по-восточному имя "близняшки" звучит...

0

68

Имя я содрала с этой девушки - перса из 5х "Героев" (правда, на самом деле её Биарой звали, имя и внешность она взяла, чтобы в доверие к одному симпатичному темному эльфу, бывшему демону, в доверие втереться); просто ничего больше в голову не пришло такого, чтобы можно было связать со словом "тень". К тому же, мы не знаем, под какие национальности "мамочки" косят)))

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-20 22:59:34)

0

69

Не знаю во сколько меня разбудили звуки бытовой возни. Я расклеила глаза, потянула затекшие мышцы, вытащила из кармана телефон. Часы показывали 6.30, сигнал сети отсутствовал. Я автоматически поняла аппарат чуть выше — но самая нижняя линейка погасла, едва загорелась.
- Даже не пытайся, - заметила моя новая знакомая. - «Звонок другу» осуществить не выйдет.
- Это привычка, - ответила я. - Мой отец звонит мне каждый вечер, чтобы узнать как день прошел, а мой парень всегда мне «доброго утра» по телефону желает.
- Я пожелаю тебе его лично. Держи, - Шадья протянула мне металлическую флягу и металлическую плошку, наполненную лесными ягодами и несколькими кусками хлеба. - Не бойся, не отравлю.
- Обнадежила.
Во фляге оказалась обычная родниковая вода, ягоды были очень кислыми на вкус, но отказываться хотя бы от такой еды не хотелось — хотя бы чисто из вредности. Интересно, с чего Шадья решила проявить такую заботу обо мне — не уверена я, что она вообще в курсе существования какой-либо Женевской конвенции.
- Почему ты так заботишься обо мне? - спросила я.
- Мамочки велели. Не хватало ещё, чтобы ты о них плохо думала, - ответила Шадья, прожаривая над камином мясо. - Тебя угостить?
- Нет, спасибо. Я вегетарианка.
- Как хочешь, - моя тюремщица вытащила шампур из огня, сняла мясо, разложив его на тарелке и принялась за завтрак.
- Когда они поговорят со мной?
- Скоро, Рокси. Подожди немного. Учти: в твоих же интересах быть с ними любезной.
- Не нужны мне уроки этикета, не в лесу росла.
День длился для меня будто бы целую вечность. Телефон заглох — я не могла ни позвонить кому-либо (в этом случае звонок можно было бы отследить и примерно вычислить моё местоположение), ни просто при помощи интернет-навигации узнать где я, приходилось разряжать аккумулятор прослушиванием музыки. Что-то мне подсказывало, что в Алфее уже подняли тревогу из-за того, что я не появилась в школе, а Гантлос наверняка рассказал всё своим друзьям, и они вместе ищут способ найти меня. Ещё я должна буду рассказать директорам школ о том, что их старые враги вырвались из заточения, надо будет как-нибудь сообщить об этом Блум — ведь именно из-за них её родная планета когда-то погрузилась в состояние ледникового периода. Шадья за весь день несколько раз куда-то уходила — и в это время я пыталась найти способ, как хотя бы разогнуть решетки, однако они обращали любое моё заклинание против меня же. После последнего своего отлучения моя тюремщица вернулась с обновкой — с двумя закрепленными на бедрах серебристыми большущими пистолетами. 
Мамочки показались ближе к вечеру. Они что-то шепнули своей «дочери», та кивнула головой, подскочила с места и, оставив за собой облачко черного дыма, исчезла.
- А теперь поговорим с тобой, Рокси, - начала одна из ведьм, если я не ошибаюсь, её зовут Тхара. - Видишь ли, мы знаем, какие в вас заложены силы, и чья иы дочь, и что ты сейчас королева фей Земли. У нас есть предложение. У нас давно были планы по осуществлению контроля за всем измерением, и теперь мы хотим реализовать их.
Контроль над Измерением — как это оригинально. Моя мать тоже хотела править всей Землей, насчет её замашек по подчинению всего Волшебного Измерения мне неизвестны, но она поплатилась за это заточением на Авалоне.
- Что вам нужно от меня?
- Вы, феи Земли, являетесь очень интересными по своей натуре созданиями, и у нас, как к их королеве, предложение: присоединяйтесь к нам. Взамен мы обещаем, что не будем трогать вашу планету, делайте с ней, что хотите. Конечно же, мы можем отдать вам ещё несколько миров, если пожелаете.
Очень оригинальное предложение — перейти на сторону трех ведьм, которых давно старческий маразм прихватил.
- А с чего это мы, земные феи, должны помогать вам? Насколько мне известно, дела этого измерения нас никогда не касались.
- Тебя, девочка, наверное смутили слова «контроль над Измерением»? - спросила самая приятная из старух, Белладонна, - Ты не бойся, никакого насилия не будет — просто правительства всех стран будут плясать под нашу дудку. Подумай: в мире воцарится справедливость. Да, она не будет радужной — но это будет именно справедливость.
- Это, конечно, понятно, но причем здесь феи Земли? - снова спросила я.
- Подумай сама: твои подданные всегда мечтали о мести тем, кто причинил им столько страданий. Вы сможете наконец-таки осуществить свою мечту, - завершила последняя ведьма, Лилис. - К тому же, вам можно будет выйти из тени: те знания и силы, которые мы вам предложим, дадут вам эту возможность. И, в конце концов, если ты согласишься — мы можем вернуть тебе твою погибшую матушку.
Нет, спасибо — возвращения своей матери с того света я не желаю. Она пыталась убить меня ещё во младенчестве, она сама мне призналась; затем она ещё раз пыталась убить меня, тогда меня спасла лишь случайность: заколка, которой я оцарапала её, оказалась отравленной, и оружие, которая королева держала на случай самообороны, повернулось против неё же самой, и я не могу быть уверенной, что она не повторит этого ещё раз.
- Не знаю, как другие феи Земли, но я отказываюсь от вашего предложения, - заявила я.
Ведьмы переглянулись.
- Дадим тебе ещё времени, Рокси, - заявила Тхара. - Подумай как следует.
- А если я откажусь?
- Тогда ты просто всю жизнь будешь жалеть об этом, - расплывчато ответила Белладонна.
Надеюсь, что думать мне не придется, и меня вытащат отсюда раньше, чем ведьмы снова явятся ко мне за ответом. Можно было бы попробовать сбежать самой — но я не знаю, как убрать эти решетки, и куда мне бежать дальше, а если я напорюсь на ведьм — мне вряд ли удастся справиться с ними троими сразу; к тому же, я не знаю, что из себя представляет Шадья — но я чувствую, что с ней мне не справиться и подавно.
Я прилегла на свою импровизированную подушку, развернулась спиной к стенке, закуталась в покрывало и задремала — может, хотя бы отоспаться удастся. Разбудил меня снова шум бытовой возни. Я расклеила глаза. Ведьмы со своей «дочерью» уселись за вечернее чаепитие.
- Какие у тебя новости? - спросила Тхара.
- Те, кого вы называете «Командой Света» вызвали себе помощников - теперь все, кому надо, знают о вашем возвращении.
- Что за помощники? - спросила Белладонна.
- Четверо молодых людей, ведьмаки, и три девушки, одна из них похожа на меня, она тоже владеет магией огня, но предпочитает использовать оружие и физические способности, ещё одна владеет магией природы, последняя — фея электричества и технологий.
- А ну-ка, покажи этих ведьмаков, - попросила Лилис.
Послышался легкий электрический треск, и в руке у Шадьи возникла прозрачная сфера, на которой виднелись знакомые мне ведьмаки.
- Наши старые знакомые, клан Черного Круга, - заметила Тхара.
- Какие они хорошенькие, - заметила Лилис, нервно облизывая печенюшку. - Особенно этот рыженький и этот темненький. Да и беленький тоже так ничего, сойдет.
- Рыженький мне не нравится, - возразила Белладонна. - Я говорила почему. А вот черненький да, хорош.
- Ты же не любишь, когда у мужчин короткие волосы, - возразила Лилис.
- Этому со стрижкой лучше.
- А мне беленький больше нравится, и этот худенький тоже, - вставила Тхара, поставив кофейную чашку на блюдце. - Откормить бы его и на пару сантиметров волосы отпустить — вообще красавец будет.
Белладонна фыркнула.
- У тебя вообще на мужчин вкуса нет, - заявила она. - Беленький ещё куда не шел, у него волосы красивые, но этот вообще худой, и лицо у него птичье какое-то.
- Это у тебя вкуса нет, - парировала Тхара. - Худенький вообще-то метаморф. Люди с такими способностями на дороге не валяются, и ничего у него не птичье лицо.
- Мне больше всех темненький понравился, внешне по крайней мере, - заметила Шадья, долив себе в кружку чая.
Я зажала рот рукой, еле сдерживая смех. Три Древние ведьмы с явными признаками   старческих маразмов в компании своей оторвы-«дочурки» обсуждают, кто из четверых ведьмаков симпатичнее, притом самым внешне привлекательным по результатам их «голосования» оказался Анаган.
- Но меня интересует другое: кто эта девушка, - картинка в шаре исказилась, постепенно можно было разглядеть черты Блум. - Почему она так похожа на меня?
- Помнишь, мы рассказывали тебе о Хранительнице Огня Дракона? - спросила Тхара. - Эта девушка — не просто огневка, это в ней заложена эта Изначальная Сила, она — Мессия Дракона, и, кроме того, как ты, наверное, поняла, она неплохой воин.
- Да, дерется она хорошо. Если бы её рыженький приятель не вмешался в наш бой, я не знаю, как бы всё закончилось. Так всё же, кто она?
- Ты — это она, но лишенная всех своих недостатков, - ответила Белладонна.
- Но она свободна, - с горечью заметила Шадья. - А я только и делаю, что выполняю ваши поручения.
- Ты ошибаешься, Шадди. Как раз-таки она не свободна. Её связывает куча обязательств, прежде всего — это долг перед целым народом и перед своей сестрой-королевой. Она обязана жизнью и нынешним положением клану ведьмаков, она обязана тем, что вообще смогла узнать о себе правду директору своей школы, которая вообще не должна была брать её в ученицы. Мы же научили тебя всему просто так, и лишь хотим, чтобы ты была нам хорошей дочерью, - по-матерински заверила Лилис, погладив девушку по волосам. - Завтра ты можешь отдохнуть и сходить куда сама пожелаешь, только не ходи где попало и к девяти вечера вернись домой.
- Ну мамочки...
- Мамочки лучше знают, - заверила Тхара. - Да мало ли по городу всяких сволочей ходит, готовых симпатичную девушку обидеть.
- Я сама кого угодно обижу, - Шадья погладила приклад одного из пистолетов.
- Всё равно вернись домой в девять вечера, - попросила Белладонна. - И не вздумай приводить каких-нибудь парней!
- А может, мне девушки больше нравятся?
Я снова чуть не засмеялась. Ведьмы недовольно скорчились.
- Не говори глупостей, Шадья! - отрезала Тхара.
Вскоре столик был убран, все следы чаепития исчезли.
- Не забудь покормить свою гостью, - напомнила Белладонна. - А у нас дела.
Ведьмы расцеловали свою дочурку и снова куда-то исчезли. Шадья насыпала в кружку какую-то засушенную траву, залила её кипятком, насыпала в плошку немного печенья, положила сверху кусок масла и три кусочка сыра.
- Ешь, - велела моя тюремщица, протянув мне ужин через прутья решетки.
Я принялась за еду.
- Ты же всё слышала, не так ли?
- Да. Мне почему-то кажется, что скоро нас ждет расставание, - заверила я.
- Та девушка, за которую ты меня приняла, расскажи мне о ней.
- Мне нечего дополнить. Твои матушки всё рассказали тебе. Она — принцесса королевства под названием Домино, фея огня, но в то же время отлично владеет, наверное, всеми видами оружия и приемами рукопашного боя.
- Что она за человек?
- Хороший человек, пусть несколько грубый, а иногда - немного жестокий. Почему ты ей интересуешься?
- Интересно знать, с кого меня списывали. Какие у неё недостатки, которых нет у меня?
- Не знаю, - честно ответила я. - Но ты права: она свободнее, чем ты.
- Но мамы сказали...
- Может, у неё действительно больше обязательств, чем у тебя, но ты лишена главного: свободы выбора.
- Нет никакой свободы выбора, когда дело касается обязательств перед кем-то.
Хрустальный шар на тумбочке замигал красным. Что-то подсказывало мне, что это за мной.
- У нас гости. Вынуждена тебя ненадолго оставить, поболтаем позже.
Шадья кинулась вглубь коридора. А я, накинув куртку, принялась ждать спасения. Через несколько минут в коридоре послышалась возня. На пол рухнуло землистого цвета существо, проехалось по камню и превратилось в кучку глины, в комнату вбежал мой мужчина, следом — его друзья.
- Рокси! - воскликнул он, кинулся ко мне.
- Привет, ребята. Рада вас видеть. Вытащите меня отсюда.
Огрон осмотрел решетку.
- Здесь стоит какое-то блокирующее заклинание, что-то типа зеркала — любое воздействие тут же отражается, - заключил ведьмак. - Конечно, можно согнуть решетку, но у тебя будет около десяти секунд, чтобы выпрыгнуть отсюда. Справишься?
- Попробую.
- Отойдите все в сторону. Рокси, ты готова?
- Да.
Огрон сосредоточился, вытянул руку вперед. Прутья решетки начали разгибаться. Я отошла к стенке вплотную, разбежалась и прыгнула. Что-то жгучее коснулось левой икры. Я рухнула на пол, но тут же поднялась.
- Ты в порядке? - спросил Гантлос, помогая мне подняться. 
- Да, милый. В полном. Как вы нашли меня?
- Профессиональное мастерство, - ответил Думан.
- А Блум с вами?
- Она вступила в бой со своим двойником.
- Давайте выбираться отсюда, - предложил Ан.
Гант подхватил меня на руки. Я сначала хотела спросить, зачем — я бы и сама дошла, но затем поняла — коридор темный, сами они дорогу с помощью магии увидят, а я буду чувствовать себя слепой, и лишь тормозить общую скорость движения.
Мы миновали темный коридор, оказались в хорошо освещенном зале перед гигантской каменной дверью — вернее, на том месте, где должна была располагаться дверь, виднелся лишь проем с продолжающимся каменным мостом, сама дверь валялась на полу. Из других коридоров выскочили такого же ужасного вида глиняные монстры, блокировав выход.
- Приехали, - буркнул Дум.
- Уже их ненавижу, - добавил Анаган, выхватив из-за спины дробовик.
- Я тоже, - Гантлос опустил меня на пол, обнажил свой меч.
- Нет, подождите! У меня идея получше, - я вышла вперед, сосредоточилась, выпустила в монстров извивающихся плазменных змеек. Заклинание начало поражать монстров одного за другим, пока они все не превратились в глиняные кучки. Я развернула корпус в сторону ведьмаков, улыбнулась им. - Идемте дальше?
Мой мужчина снова подхватил меня на руки. Первым каменный мост пересек Ан, за ним — Дум, следом Гант со мной на руках. Рон оглядел остальные каменные платформы.
- Рон! - позвал Анаган, кивнув приятелю головой.
Ведьмак перебежал каменный мост, снова огляделся. А я, наконец, смогла рассмотреть  место, где я находилась последние почти что сутки. Это был гигантский каменный замок, частично созданный самой природой, зависшей над подземным озером.
- Вон они, - заметил Думан, указав на верхнюю каменную платформу.
Мы подняли голову вверх. Шадья выполнила подсечку, Блум удалось отскочить в сторону, выхватить пистолеты и открыть огонь. Шадья отскакивала в стороны, сгруппировалась, прыгнула, Блум резко увернулась, ногой ударив её в бок.
- Блум! - крикнул Огрон.
- Придурок, не ори здесь, - Анаган стукнул приятеля по плечу.
- Извини.
Отстреливаясь, хранительница Огня Дракона отбежала к краю платформы и лебедем прыгнула вниз, на ходу убрав оружие в кобуру. Её тело погрузилось в воды озера, оставив после себя небольшие круги и брызги воды.
- Ну же, девочка, всплывай, - шепнул Рон. 
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - сцепив руки на своей груди, повторяла я.
Недалеко на поверхности воды появились пузырьки, переросшие в брызги. С шумным вздохом Блум всплыла на поверхность, отряхнула голову от капель воды и как можно быстрее поплыла в нашу сторону.
- Давай руку, - попросил Огрон, помогая девушке выбраться на берег.
Блум отдышалась, откашлялась, стерла с лица капли воды. Рон снял с себя плащ, накинул девушке на плечи. Та кивнула ему головой, добро посмотрев на него.
- Уходим отсюда, - приказал он, одной рукой приобняв огненную фею.
Лиловая тень, окружающая всё вокруг, исчезла, свежий воздух ударил в ноздри. Я огляделась и поняла, что мы оказались в нашем школьном дворе.
- Рокси, мадам Фарагонда просила зайти к ней, как только мы вернемся, - сказала Блум.
- Но сначала ты обсохнешь и переоденешься, - велел Анаган.
- Ладно, я быстро.
Девушка вернула плащ законному владельцу, как можно быстрее вошла в здание школы.
- Старик, ты, кажись, влюбился, - едко шепнул Гантлос своему красноволосому другу.
- Да ни фига, - ответил тот.
- Фига, фига, - добавил Думан. - Видели мы, как ты на неё пялишься.
- Да идите вы оба... ладно, не буду уточнять куда.
- Чел, признай, она тебе нравится, - потребовал Анаган, похлопав приятеля по плечу.
- Признаю. И что дальше? Как понравилась, так и разонравится, всё равно завтра-послезавтра по домам разъезжаемся.
- Вот и лови момент.

0

70

Ы-ы, пра-ведьмочки рулят))))

0

71

Бедных чернокруговцев кондрашка бы хватила, если бы узнали, как их треплют всуе))) Немного странно, что в рейтинге Ан лидировал - судя по тому, как они Валька воспитали, декоративность мадамы ценят больше, чем мужественность. Или просто дело в том, что Валек в их восприятии не мужчина, а маленький мальчик-куколка?

0

72

Или просто дело в том, что Валек в их восприятии не мужчина, а маленький мальчик-куколка?

Не сколько даже куколка, сколько рабочая лошадка, с которой можно поиграть в "дочки-матери"

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-22 17:17:05)

0

73

Ну, это не показатель.

Кстати, Шедди-то они в готичную лолиту не наряжают :)

0

74

Они её просто готично-рокерски нарядили

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-22 17:28:34)

0

75

Я расклеила глаза, потянула затекшие мышцы, вытащила из кармана телефон

С телефоном в кармане спать? Всегда вынимаю перед сном)

У нас есть предложение. У нас давно были планы по осуществлению контроля за всем измерением, и теперь мы хотим реализовать их.

Нууу... прямо так сразу не говорят, да ещё так банально, со штампами)) Да и вообще в моём представлении такие ведьмы принципиально не могут ничем править)))

В остальном всё хорошо, разве что не привыкну никак, что волшебники со стрелковым оружием ходят.

0

76

С телефоном в кармане спать? Всегда вынимаю перед сном)

Дома-то я тоже телефон подальше от себя держу - но как-то мы ездили на соревнования - и во время дороги я и деньги, и телефон держала при себе, в кармане, а ехали мы как раз в ночь, туда и обратно (omnea mea mecum porto, так сказать  :) )

разве что не привыкну никак, что волшебники со стрелковым оружием ходят

А как у тебя Набик в "Хрониках" стрельбой по-македонски всех мочил?
За коммент спасибо  :glasses:

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-22 22:18:58)

0

77

Кстати, а почему у Ана "короткие волосы". Вы его тож где-то постригли, а я пропустила? У него ж пучок из африканских косичек был?

0

78

Ну дык в конце "Феи Земли" и произошла смена имиджа у младшей половины клана (со сменой канонической "рабочей униформы" на "выходной наряд"):
В семь вечера мы собрались в баре, но уже как простые посетители. К девчатам прибыли их мальчики, старшие ведьмаки, как и обещали, тоже подошли. Почти следом за ними появились и их дети. Ромео мы узнали без проблем: без кожи мы уже его видели и не раз, но те трое поразили всех. Думан избавился от ирокеза, нормально постригся, покрасил волосы в свой натуральный каштановый цвет, снял пирсинг, из кожаной длиннополой жилетки, кожаных брюк и ботинок переоделся в джинсы, полосатую рубашку и кеды (и сразу превратился в нормального парня, нашлось на что смотреть!). Анагана мы узнали с трудом — он постригся, побрился — что сразу визуально сбросило около десяти лет, не делая при этом лицо смазливым, оделся как нормальный пацан: в белые брюки, белые кеды и зелёную футболку с рыжими иероглифами (ну вот потребовалось ему из себя какое-то чмо делать, симпатичный же паренёк!). Огрон в своей банде вообще был, на наш общий взгляд, самым привлекательным и наиболее органично смотревшимся в анимэшно-фэнтезийном прикиде, но сейчас... было не только на что смотреть, но даже и во что влюбляться (правда, он не в моем вкусе, но всё же). Во-первых, он сбрил идиотскую педерастическую бородку и заплел волосы в пучок — что так же скинуло годы, при этом так же ничуть не добавляя лицу смазливости. А во-вторых из своего кожаного на множестве ремней френча, кожаных брюк с небольшим клешем и военных ботинок он переоделся в джинсы с заниженной талией, черные кроссовки и белую теннисную майку.
Стелла тут же прикусила нижнюю губку, начала теребить прядь волос.
— На кого глаз положила? — спросила я.
— Ой, даже не знаю, кого выбрать. Все просто шикарны.
— Не забудь, тот блондинчик уже занят, а того высокого шатена ты в своё время назвала, цитирую, самым уродливым в мире и вообще лишенным всякого вкуса и стиля лицом мужского пола.
— Блумми, запомни, если мужчина симпатичнее обезьяны — он уже красавец. А тут с обезьянами даже сравнивать грешно. Ну, ты меня поняла.
Я вздохнула, покачала головой. Стелла неисправима.

*реакцию Брендона на такое поглядывание я предпочла не описывать*
З.Ы. Я по началу как-то не обратила внимание, что брюки у Думчика на деле были юбкой, а переписывать уже как-то лень было(((

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-22 23:17:34)

0

79

Значет, перескочила... Хотя буквально на днях ее перечитывала на блоге Гриз.

0

80

Я и моя тень (POV — Блум)

С тех пор, как мы обе поняли, что потеряли родителей окончательно, Дафне начало становиться хуже. Она пыталась уйти в работу — но я видела, что она не может сосредоточится, что замирает на месте, глядя в одну точку; сестра почти перестала есть, плохо спала по ночам — это было видно по её не отдохнувшему виду утром.
- Ей с каждым днем становится всё хуже и хуже, - заметил Валтор.
- Без тебя понятно, - съязвил Волк. - Лучше скажи, что делать.
- Неплохо было бы ей антидепрессанты попринимать, но боюсь что те, которые я имею право выписывать, ей не помогут, а консультацию психотерапевта без документов ей не получить.
- А мою страховку можно использовать? - спросила я.
- Думаю, что да — только теперь осталось придумать способ как затащить её на прием и как заставить принимать препараты.
- Препараты всегда можно с едой смешивать.
- Блум, не всё так просто — у каждого лекарства свой режим приема. Некоторые лучше пить до приема пищи, некоторые — после или во время еды.
Волк недобро покосился сначала на ангар, затем вдаль, на горные вершины.
- Есть у меня одна идея, - произнес Хищник. - Блум, у тебя же есть время нанести короткий  визит к нашим соседям?
- Ты о чем? - спросил Валтор.
Я же поняла, к чему клонит Волк: он хочет, чтобы мы встретились с её женихом, герцогом Инарским, и притащили его сюда, в гости к сестренке — под предлогом неофициального визита на Домино. С этим молодым мужчиной у них ещё до официальной помолвки возникли определённые взаимные симпатии, так что возможно, что его компания будет моей сестренке не лишней.
- Есть у меня время, - ответила я. - Собираемся?
- Вы что опять задумали? - недовольно спросил Вальт.
- Да так, соседа одного в гости пригласить, - ответила я.
- Только питекантропа этого ей сейчас не хватало, - недовольно возмутился демон.
- Прикажем ему помалкивать, - предложил Волк.
Я быстро переоделась из суконных темно-синих брюк под мягкие коричневые сапоги, белую шерстяную рубаху под темно-синюю подпоясанную хламиду в черные брюки под коричневые мотоциклетные ботинки, коричневый топ и красную с черно-белыми вставками кожаную куртку, взяла оба наруча, волосы убрала в хвост, на руки одела привычные перчатки с обрезанными пальцами, на пояс отправился привычный крюк-кошка.
Валтор телепортировал нас к окрестностям резиденции герцога. Харальд Инарский, правитель небольшого, но всё же богатого соседнего государства, проживал в обычном для этой планеты замке — большом, где-то немного несуразном, но всё же ничуть не вычурном (хотя наш дворец мы с Волком всегда находили излишне декоративным — но изменения в дизайне влетят казне в круглую сумму, мы и так здорово потратились на модернизацию систем безопасности — до этого же вообще не королевская резиденция, а проходной двор был!). Его превосходительство закончило трапезу, и сейчас направлялось в свой рабочий кабинет. Мы переместились туда, я и Волк включили невидимость и спрятались по темным углам, Валтор накинул привычное для себя заклинание мимикрии и просто слился с окружающим пространством. Отодвинулась тяжелая деревянная дверь, и в комнату гордо вошел сам жених моей сестренки, крупный синеглазый блондин, будто сошедший с экранов фэнтазийных ролевых компьютерных игр, живое воплощения образа «социально неадаптированный питекантроп», одним словом (всегда удивлялась, как он умудрился сестренке понравится?).
Харальд вел себя непринужденно — но было видно, что он настороже. Он огляделся, но, не найдя ничего подозрительного, спокойно выдохнул, направился к своему рабочему столу.
- Ну, здравствуй, зятёк будущий, - поздоровалась я, сняв невидимость. Следом за мной вышли и мои спутники.
Герцог развернулся, выхватил свой меч.
- Принцесса Блум, лорд Прейдетор и архимаг Валтор, - недовольно произнес он. - Я должен был догадаться.
Харальд убрал оружие в ножны, но всё же был настороже.
- Зачем вы пришли сюда, да ещё и как убийцы? 
- Мы за тобой, - сурово ответил Волк, готовясь в любую секунду скрутить и забросить герцога себе на плечо.
- У моей сестры — твоей невесты, хочу напомнить, сейчас тяжелый период, - пояснила я. - Я знаю, как вы друг к другу относитесь, и я думаю, что твоя компания ей будет не лишней.
Герцог Инарский вздохнул, опустив голову вниз.
- Отведите меня к ней, - велел он.
Валтор открыл портал в наш дворец, к дверям кабинета Дафны. Волк пропустил сначала меня, затем запихнул в лиловый калейдоскоп моего будущего зятя, зашел сам; последним в портал вошел Валтор. Я постучалась, открыла дверь кабинета. Сестренка, как и всегда в эту последнюю неделю, отрешенно сидела за бумагами, глядя в никуда.
- Дафни, к тебе можно? - спросила я.
- Да, заходи, Блум.
Принесенный слугами поднос с закуской был не тронут.
- Ты опять не ела, - возмутилась я.
- Не хочется что-то.
Я прижала голову сестры к себе.
- Просто не верится, что их больше нет, - произнесла она, едва сдерживая слёзы.
- Поплачь. От этого становится легче, - посоветовала я.
Сестра просто прижалась ко мне ещё крепче.
- Береги себя, пожалуйста, я не хочу ещё и тебя лишиться.
- Я не оставлю тебя одну, слышишь меня? А к тебе, кстати, гости. - я подняла голову. - Ваше сиятельство, пожалуйте сюда!
В кабинет сестры неуклюже ввалился будущий принц-консорт Домино (видимо, несколько секунд назад ему пришлось безуспешно преодолевать железную хватку Волка).
- Дафна, дорогая, - протянул герцог.
Сестренка поднялась, подошла к жениху. Тот преклонил перед ней колено, прижался к её кисти.
- Пожалуйста, встань, - попросила она.
Герцог подскочил с колена и тут же заключил свою невесту в объятья.
- Оставлю вас, - спокойно сказала я, выходя из королевского кабинета.
- Всё равно мне кажется это не слишком хорошей идеей, - заметил Валтор.
- А ты её сам утешить хотел? - едко спросил Волк.
Уверена, демон приготовил очередную остроту, и он наверняка бы он использовал её на Хищнике, если бы не сигнал тревоги, исходивший из наших микрокомпьютеров.
- Кто-то вошел в верхние слои атмосферы и летит к нам, - заметила я.
- Идем гостей встречать.
Мы кинулись в наблюдательную башню, Волк занял место за приборной панелью.
- Блум, займись визуальным наблюдением! - велел он.
Я взяла в руки бинокль, навела окуляр на горизонт. В небе виднелся заходящий на посадку космический корабль.
- Высота пятьсот... четыреста... - я, наконец, смогла разглядеть судно. То было обычное почтовое судно, принадлежащее аэрокосмическому флоту Магикса. - Волк, кажись, к нам гость из Магикса летит.
- Но что им от вас надо?
- Наверное, в Алфее решили вспомнить, кто у них учился, - предположил Валтор.
- Ребята, прикройте, - попросила я. - Пойду разберусь, в чем дело.
Накинув на плечи шерстяной плащ с капюшоном, я вышла на морозный воздух. Серебристый корабль, украшенный эмблемой государственного аэрокосмического флота Магикса, приземлился передо мной. Дворцовые обитатели, никогда раньше не видевшие ничего подобного, потихоньку начали выглядывать из окон, пока что на расстоянии изучая летающую диковину. Стражники вышли во двор, держа оружие наготове. Чуть поодаль от меня уже расположился Валтор, Волк наверняка наблюдает за происходящим из какого-нибудь окна, и в любую секунду готов угостить нежданных гостей выстрелами из плазменной пушки.
Открылся трап звездолета, наружу вышел ничем не примечательный мужичок в министерском костюме, за ним последовала так же не слишком примечательная девица.
- Принцесса Блум, - произнесла девушка.
- Я здесь, - я вышла чуть вперед, свободной от оружия рукой придерживая застежку плаща, в любой момент готовясь отвлекающим движением бросить его в сторону прибывших и перейти в контрнаступление.
- Мы являемся представителями Организации Межнациональной Безопасности, - пришельцы показали удостоверения. - Как бывшей, и одной из лучших учениц Алфеи вам предписано в течение двенадцати часов прибыть на территорию вашего места обучения для активного участия в устранении проблем межгосударственного, а так же локального масштаба. Вот приказ, - девушка протянула лист формата А4. Я изучила его содержание — оно в более подробных чертах копировало слова министерской барышни, разве что внизу стояли министерские печати и подписи. - Приказ начинает действовать с этого момента. Вам рекомендуется собрать необходимые вещи и проследовать с нами.
- Ваши боссы не учли, что у меня своих забот хватает? - недовольно спросила я.
- Этот вопрос вы можете задать им при личной встрече, - ответил мужичок.
- Я на минутку, - я нырнула внутрь, вернулась к нашему пункту наблюдения. - Вальт, идем обсудим кое-что. А вы, может, пройдете внутрь?
- Нет, - отрезал мужик. - Инструкция запрещает.
Волк, как я и предположила, в полной боевой готовности наблюдал за происходящим из окна.
- Что скажешь? - спросила я.
- Оружия на корабле нет, помимо этих двоих, на борту ещё два безоружных пилота, сам корабль оснащен лишь маломощной лазерной пушкой, - ответил Волк.
- Вальт, а ты что скажешь?
- Скажу, что они не лгали, - ответил демон. - По крайней мере, они точно не наемники.
- Значит, мне придется собраться и лететь с ними?
- Другого выхода не вижу.
- Ладно, ребята. Я собираюсь — а вы пока присмотрите за Дафной и её питекантропом. Встречаемся в холле.
Я направилась в свои покои, скинула с себя плащ, вытащила из гардероба спортивную сумку, положила в неё походный рюкзак с аптечкой, легкие камуфляжные брюки, черный топ, горные ботинки, в которых я хожу на охоту, запасной комплект белья, на бедрах закрепила бластеры, плазменный пистолет отправился за спину, охотничий нож — в ботинок, звездочки — на пояс, очки с функцией смены режимов зрения закрепились на макушке, поддерживая короткие передние пряди, в карман куртки отправился заряженный коктейлем для межпланетных перелетов инъекционный пистолет; из кладовой я взяла несколько охотничьих колбасок, немного хлеба, сыра, любимую двойную флягу, один отсек который заполнился настойкой, другой — обычной водой.
Сестренка со своим женихом так же заметили наших гостей, и вышли вниз, провожать меня.
- Блум, будь там поосторожнее, прошу тебя, - произнесла она, обняв меня.
- Я вернусь целой, обещаю.
- А скоро ли?
- Не знаю. Ты тоже береги себя. Харри, присмотри за ней. Ребят, вы тоже.
Все втроем они вышли проводить меня.
- Можно я поеду с ней? - спросил Волк.
- На никого из вас приказа не поступало, - отрезала барышня. - Принцесса, прошу на борт.
- Не скучайте без меня, - произнесла я.
Я вошла внутрь корабля, расположилась в кресле неподалеку от начала от закрепленного на потолке поручня почти рядом от двери в кабину пилотов. Закрылся трап. Машина начала подниматься в воздух, набирать скорость. Я откинулась на спинку кресла.
- Примите это средство, - посоветовала барышня, протягивая мне красную капсулу. - Это поможет вам легче перенести гиперскачок.
- Своё есть, - я вколола в предплечье первую ампулку.
Агенты сами приняли по капсуле, запив её водой.
- Пристегнитесь, - посоветовал мужичок.
- Дурная примета, - отшутилась я.
- Мы пожалуемся на ваше поведение в рапорте, - пригрозил он.
- Ради бога. Хоть в тройном экземпляре свой рапорт пишите.
Меня начало прижимать к креслу, казалось, что я вот-вот превращусь в некое кровавое месиво. Когда всё прошло, меня начали посещать привычные ощущения — неприятные ощущения в животе, головные боли, смешанная одышка; я по привычке вколола себе вторую ампулу. Самочувствие моих же конвоиров, судя по всему, оставляло желать лучшего, а лечебной пилюльки у них не было. Корабль начал снижаться, плавно приземлился. Открылся трап. В лицо ударил луч света.
- Можно выходить? - спросила я.
- Да. Вполне, - ответил мужичок. Его спутнице, видимо, было слишком дурно, чтобы она могла что-либо говорить.
- Вам помощь нужна?
- Нет, - ответила девушка. - Всё в порядке, не стоит беспокоиться.
Оба моих конвоира поднялись с кресел, и мы втроем вышли наружу. Я огляделась — и поняла, что корабль приземлился на заднем дворе моей alma-mater. Уже наступал вечер, солнце начинало садиться за горизонт. Мы прошли по направлению к парадному входу.  На лавочке перед входом я заметила ещё двух своих знакомых — Текну и Флору.
- Блум! - синхронно произнесли они, кинувшись ко мне на шею.
- Рада вас видеть, девочки, - я обняла подруг. - Вы ещё кого-нибудь видели?
- Нет, - кротким голосочком ответила Флора.
Боковое зрение заметило ещё четверых знакомых, вошедших на территорию школы — ведьмаков, наряженных по своей рабочей кожаной «униформе» (Думан, кстати, сменил свою длинную кожаную черную юбку и черный кожаный топ, которые я сослепу приняла за длиннополую кожаную безрукавку на черные брюки, черные кроссовки и кожаную куртку под темную водолазку)
- Парни, а вы что здесь делаете? - спросила я.
- Нас пригнали сюда, - ответил Огрон. - Типа как очередное задание.
- Дайте угадаю: это связано с возвращением старушек-ведьмочек?
- Да. И не только.
- Что ещё стряслось? - спросила Текна.
- Рокси похищена, - ответил Гантлос.
Просто прекрасно: Древние Ведьмы всё-таки вырвались на свободу, наверняка уже решили объединиться со своим старым приятелем, Кайлом Рэкрэдом, и, кроме того, кому-то потребовалась юная королева фей Земли. Не удивлюсь, если это их рук дело. А проблему, конечно же, разруливать феям, когда-то именовавших себя «Клубом Винкс» и четверым молодым ведьмакам.
- Здравствуйте, ребята, - раздался приятный и почти родной голос за спиной. - Рада снова вас видеть.
Мы поздоровались с нашим директором; мадам пригласила нас пройти в здание.
- Мадам, а остальные наши подруги не прибудут? - спросила Флора.
- Нет — нам удалось найти лишь вас троих. Муза сейчас на Земле, куда у нас нет доступа, Стелла отбыла в дипломатическую поездку на Эраклион, а у Айши сейчас трудный период, и я попросила освободить девочку от этого задания. Сейчас вас проведут в ваше жилое крыло, а когда вы расположитесь — пройдите в конференц-зал.
Прекрасно — судя по тому, что нам выделяют комнаты, нам придется задержаться здесь надолго. Можно подумать, у меня, Текны и Флоры других дел нет. Да, я согласна — знать, что старушки-ведьмочки с их компаньоном зажаты в узду и ничего не вздумают предпринимать, мне важно — но пусть бы этим занимались соответствующие органы, а не бывшие ученицы пансиона благородных девиц.
Мадам Гризельда повела нас в преподавательское крыло — в наши комнаты, где мы, не появись в тот день молодые ведьмаки, наверняка жили бы и сейчас.
- Как там Дафна? - спросил у меня Огрон.
- Держится — но хреново. Про Рокси известно что-нибудь? Как это случилось?
- Гант сказал, что всё случилось неожиданно — кто-то вырубил его при помощи паралитического яда, а когда он очнулся, её уже не было рядом. Он почти сразу же позвонил нам и всё рассказал.
- А где она — известно?
- Можно сказать, да. Гант подарил ей один сам по себе хороший амулет, куда я предварительно закрепил небольшой маячок — и судя по его данным, её держат в горных пещерах.
- Мне бы точно знать, где она — я бы её вытащила.
- Мы тебя одну не отпустим.
Я улыбнулась. Воображение начало, было, разгуливаться, но логика взяла своё: Гантлос отправится со мной по своим соображениям — надо же ему перед своей Джульеттой лицо не терять, а его товарищи за компанию хоть на край света попрутся.
Расположиться в комнате не составляло трудностей — я просто положила сумку в шкаф и вышла в общий коридор; ведьмакам можно было вообще не располагаться, я не заметила при них никакой ручной поклажи, Текна и Флора, наверное, следовали моему примеру, и особо с раскладыванием вещей не мучились.
По пути в административное нам встретилась Мирта — хорошая девочка, студентка третьего курса, светлая ведьма и, как мне стало известно, хорошая приятельница Рокси. Она тащила в руках приличную стопку тяжелых на вид книг, видимо, сдает в библиотеку школьные учебники.
- Я догоню, - шепнула я.
- Блум, подожди, - добавил Думан. - Ты знаешь ту девчонку?
- Знаю.
- Познакомишь?
- Познакомлю.
Мы догнали светлую ведьму, окружили её.
- Привет, Мирта.
- Ой, Блум! - высоким голоском произнесла она. - Что ты здесь делаешь?
- На задание одно пригласили. Слышала, что с Рокси случилось?
- Да. Я переживаю за неё.
- Давай мне книги, помогу.
- Ничего страшного, мне не тяжело.
- Да давай поможем, что такого, - вступил Дум.
- А, Мирта, знакомься: Думан, ведьмак из клана Черного Круга. Дум, это Мирта, светлая колдунья.
Парень протянул девушке руку, та пожала.
- Дай мне часть книг, - попросила я.
- И мне.
Мирта распределила свою ношу между нами, всё равно оставив себе несколько томиков. Всю дорогу до библиотеки Думан развлекал девушку болтовней, та на большую часть его фраз отвечала хихиканьем.
- Ну, вот мы и пришли. Спасибо, что помогли.
- Да не за что, - с улыбкой произнес ведьмак, поставив книги на столик библиотекаря. - Может, ещё даже увидимся.
Мирта в ответ улыбнулась ему.
- Идем, Дум. Нас, наверное, уже заждались.
Ведьмочка проводила нас улыбкой, повернулась к библиотекарше. А мы направились в конференц-зал, где нас, наверное, уже давно ждали.
- Понравилась? - спросила я.
- Да. Классная девчонка.
Мы вошли в отграниченный от коридора стеклянной витриной на дверях с фотоэлементами зал.
- Извините за задержку, - произнесла я.
На первый взгляд ситуация напоминала бы школьные годы, когда мы, пять, а потом шесть юных, немного наивных и даже пафосных фей преданно слушали слова мадам о новых врагах и новых проблемах, и через некоторое время с энтузиазмом брались за их устранение. Но нет — мы всё же выросли, избавились от лишнего пафоса, к тому же, четверых важных в нашем девичьем коллективе членов сейчас с нами нет — а их место заняли четыре парня, о существовании которых мы узнали не больше полугода назад.
- Итак, ребята, вы знаете, почему вам пришлось собраться здесь. Давние враги вернулись, и никто не знает, когда они нанесут очередной удар. К тому же, была похищена ваша общая знакомая, ученица моей школы.
Общий смысл её короткой речи был таким же, как и всегда: появилась проблема, которую надо решить.
- Рокси мы найдем, - заверила я. - Но вот с остальным будет несколько сложнее.
- Мы можем обсудить сложившуюся ситуацию между собой? - спросил Огрон.
- Да, разумеется. Конференц-зал в вашем распоряжении. Теперь извините, у меня дела.
Мадам оставила нас.
- Рон, ты говорил, что на кулоне Рокси закреплен маячок, - начала я. - Можешь назвать точные координаты её местоположения?
- Да — я записал их в память телефона.
- Ладно, одну проблему мы, допустим, решим, - продолжила Текна. - Но что делать с Ведьмами?
- Текна, кажется, ты работаешь на их босса, - заметила я.
Парни удивленно переглянулись.
- Да. На днях я хотела уволиться, но он поговорил со мной и затем отправил моё заявление в мусорную корзину.
- Стоп, стоп, стоп! Насчет босса прошу подробнее, - потребовал Анаган.
- Вы слышали о лорде Даркаре, Темном Фениксе?
- Конечно, - сухо ответил Дум.
- Так вот, забудьте эту историю, фигня это всё. Тот монстр на деле был творением наших инженеров, которое заказал для себя истинный Мессия Феникса — Кайл Рэкрэд, глава корпорации «Ксайнеф», одного из неофициальных спонсоров Основных Школ, кстати говоря.
- Вот юморист недоделанный, - прокомментировал Гантлос.
- То, что юморист — это точно, - добавила я. - Но, как я поняла, Рэкрэд - мужик без особых маразмов.
- Эх, неплохо было бы этому Рэкрэду прослушку впихнуть, - предложил Ан.
- Обижаешь, - ответила Текна. - В кабинете жучков я ему уже насовала.
- А квартиру под колпак возьмешь?
- Да без проблем.
Флора отошла к окну, начала вглядываться вдаль.
- Флора, что-то случилось? - спросила Текна.
- Не могу точно сказать, но по-моему сюда что-то движется, - ответила наша цветочница.
Мы кинулись к окну. Со стороны леса, прорывая магическое заграждение, на школу мчались крупные двуногие существа, покрытые яркой пятнистой чешуйчатой шкурой. Я пригляделась: в их вытянутой мордочке виднелся ряд острых зубов, голову украшал хохолок, а кончики лап снабжены острыми коготками.
- Вашу мать, - буркнул Думан. - Кажись, динозавры. 
- Не кажись, а они самые, - заверила Текна. - Если быть точным, Velociraptor maculosus.
Мне было не важно, как по-научному называются эти создания, нужно было лишь остановить их, а заодно немного размяться.
- Ребята, я думаю, что самое время размяться, - сказала я.
- Вот это верно, - подбодрил Огрон.
Девочки трансформировались. Мы выскочили в коридор. Размером со среднюю лошадь велоцирапторы бежали к входной двери. Студентки с визгом разбегались кто куда. Ящеры вбежали внутрь, начали сталкиваться со стенами и колоннами, некоторые студентки пытались давать отпор, но вред от магических атак больше переносился на школьные коридоры.
Я выхватила бластеры и кинулась на ящериц в атаку. Разбежалась, оттолкнулась от пола, ушла на сальто. Головы двух ящеров пронеслись мимо меня, я нажала на спусковой крючок. Лазерные лучи прожгли их черепа, динозавры дохлыми рухнули на пол. Я приземлилась, отскочила в бок, продолжая отстреливаться. Рядом пронеслась темная молния, сверкнул клинок, ещё три дохлых раптора с разорванными глотками рухнули на землю, чуть в стороне от двери остановился Ан. Я кивнула ему головой. 
Гантлос отогнал небольшую группу ящеров землетрясением и, выхватив меч, атаковал их — и через некоторое время ящеры с отсеченными головами навсегда остались лежать на полу. Огрон, выполнив кувырок вперед, мечом отрубил задние лапы одному, развернулся,  распорол глотки ещё двоим. Дум просто превратился в более крупного динозавра — и принялся крушить  всех попавших под руку рапторов. Они набрасывались на него, но парень сбрасывал их на пол и придавливал ногой. Текна угостила динозавров электрической молнией — но её атаки лишь разозлили их; Флора решила преградить им путь своими растениями — но прыткие ящерицы успевали отскакивать прежде, чем растения могли причинить им существенный вред.
- Девочки! Не вмешивайтесь! - приказала я, расстреляв ещё небольшую группу динозавров.
Велоцирапторы разбежались по школе, атакуя её обитателей. Студентки больше визжали, чем пытались что-то предпринять, преподаватели пытались дать им отпор. Мы рассредоточились по школе, помогая отлавливать ящеров.
Я, держа бластеры наготове, зашла в северное крыло школы. Тихо шагнула вперед, расставив вооруженные руки в стороны. Медленно прижала руки к себе, держа дула вверх, оглядываясь по сторонам. Позади меня раздалось урчание. Я обернулась назад, нацелив пистолет в сторону звука. Впереди меня стоял сгруппировавшийся для прыжка велоцираптор. Ящер прыгнул. Я выстрелила. Дохлый ящер рухнул на пол, по инерции прокатившись в мою сторону. Я перепрыгнула через тушку, прислушалась, убрала пистолеты. Хищников больше не было — и я отправилась искать остальных.
Ребята собрались в одном из коридоров школы. Думан как ни в чем не бывало развлекал Мирту своей болтовней, Анаган обрабатывал поврежденную осколками стекла голень Флоры, Текна рылась в своём телефоне, Гантлос очищал свой меч от крови ящеров.
- Ребята, вы закончили? - спросила я.
- Мы — да, - ответил Ан.
- А где Рон?
- Где-то у конференц-зала. Ничего, скоро подтянется, - бросил Дум. - Ромео, твоя Джульетта нас на месте четвертует, когда узнает, чем мы сейчас занимались. Не будешь же хвастаться?
- По-твоему, я похож на этих понтовщиков из Фонтароссы? - убирая меч в ножны, спросил блондинчик.
Текна и Флора недовольно посмотрели на парня.
- Что вы на меня так смотрите? - не менее недовольно спросил Гантлос.
- Ничего, - ответила Текна.
Анаган закончил обрабатывать порезы, вытащил из аптечки флакончик из темного пластика и бинт.
- Ан, не надо, - попросила Флора. - Я уверена, что моей пыльцы хватит.
- Нет, не хватит — ты слишком сильно порезалась.
- Но всё равно — ваши зелья могут пригодится в другой момент, когда кому-нибудь действительно плохо будет.
Судебный медик, игнорируя речи цветочной феи, обильно смочил салфетку в зелье, приложил к ране, накрыл ещё одной салфеткой и бинтом зафиксировал на голени.
- Через полчаса ты забудешь об этой ране, - пояснил Ан.
Флора скорчила недовольную гримасу, перешедшую в улыбку. Ведьмак поднял на неё глаза.
- Из тебя бы вышел хороший врач «скорой», - прокомментировала Мирта.
- Если выпадает момент, я с удовольствием позабочусь и о живых, - ответил Анаган, возвращая аптечку на своё место.
- Да, без Ана многим из нас очень не сладко бы пришлось, - добавил Думан, покосившись на светловолосого товарища.
Землю сотряс ещё один толчок. Коридоры пронизала волна сжатого воздуха, с потолка посыпалась штукатурка, по помещению начал распространяться огонь.
- Что произошло? - спросила Мирта.
- Не знаю, но похоже на взрыв, - ответила Текна.
- Выбирайтесь отсюда, - приказала я. - А я поищу Рона. Ну же, уходите!
Анаган подхватил раненую цветочную фею на руки, та без предварительных указаний обхватила его шею (жаль, что здесь нет Стеллы — я бы понаблюдала за её реакцией на происходящее), и вся компания как можно быстрее направилась к выходу; я нырнула вглубь коридора, уворачиваясь от падающих горящих обломков. Свернула в сторону административного крыла, направилась в сторону конференц-зала. Прозрачная дверь на фотоэлементах заклинила, так что мне пришлось перебираться через стеклянную витрину. Я приземлилась на пол, огляделась. Сзади меня я услышала звук шагов. Наверное, это Огрон. Я развернулась. В полутьме коридора блеснули два желтых пятна, окаймленные женским силуэтом. Я подошла ближе — фигура так же сближалась. Теперь можно было разглядеть её, но меня посетило странное чувство — такое бывает, если покупаешь костюм на Хэллоуин, предварительно не примеряя его, а уже перед самой вечеринкой надеть и посмотреться в зеркало. Лицо стоявшей за стеклянной витриной разодетой в кожу и вооруженной двумя пистолетами девицы было вроде бы моим, но её желтые с неестественно отражающими свет зрачками, заплетенные в косу более насыщенного, почти кирпичного цвета волосы и ничуть не отдающий искусственностью сосудистый рисунок на её плечах и шее говорил: это другой человек, чертовски на меня похожий. Я повернула голову вбок — девица повторила мои действия. Я развернулась к ней боком, начала отходить назад. Девушка продолжала в точности копировать мои действия. Я потянулась за пистолетом — она потянулась за своим. Я бросила взгляд на стол, где лежал пульт ручного управления дверью. В проходе послышались шаги и кашель, из коридора выскочил Огрон. Девица выхватила пистолет, раздался выстрел, ведьмак неуклюже рухнул в темноту коридора. Она убила парня просто так. Просто потому, что он в неподходящий момент оказался здесь. Может, она хотя бы просто не смертельно ранила его, может?
- Нет! - крикнула я, кинулась к пульту, нажав кнопку ручного открытия дверей.
Я развернулась, хотела кинуться к раненому ведьмаку — но мой путь блокировал мой двойник. Я выхватила пистолеты, выстрелила в неё. Она увернулась, оказалась сбоку от меня. Нет, стрелять бесполезно — она слишком быстра. Я убрала оружие, приняла боевую стойку и атаковала её — она выполнила захват. Что-то ударило меня в спину. Затем — в живот. Ноги начали подкашиваться, но я вовремя успела сгруппироваться и приземлиться на ноги. Я нанесла отвлекающий удар огненным шаром — но девица отразила его. Я снова атаковала. Противница отразила, нанесла ответный удар, я парировала, разорвала дистанцию, выхватила звездочку, раскрыла, метнула в двойника. Та увернулась от оружия, звездочка застряла в стене. Я выхватила из ботинка нож, приняла боевую стойку. Надо подобрать момент для атаки, обмануть её, нанести удар в горло — тогда она наверняка сдохнет.
Я выполнила обманное движение, противница среагировала, поставила блок, рукой с оружием я нанесла удар в область горла — но мою руку остановил блок. Переносица почувствовала что-то твердое, ход мыслей на мгновение сбился. Следующий удар пришелся в солнечное сплетение. Моё дыхание на мгновение перебило — но я на автомате разорвала дистанцию, выхватила пистолеты, но двойник успел подскочить ближе, выполнить захват за горло и повалить меня на пол. Её кулак занесся надо мной. Я сгруппировалась, массой тела налегла на неё. Противница оказалась рядом со мной, на полу. Мы подскочили на ноги, она приготовила прямой удар — но тут же повисла в воздухе, скованная теневым облачком. Я повернула голову назад — Огрон всё-таки жив, он поднялся и теперь вмешался в этот бой. Ведьмак поднял моего двойника ещё выше над полом и вышвырнул в окно.
- Рон! - вырвалось у меня. - Я думала, что ты погиб.
Я подошла к парню ближе, рассмотрела внимательнее — но на теле не было видно ни следа пулевого ранения, даже его френч был цел. Почему-то мне захотелось обнять его — но я сдержалась. 
- Я цел, Блум.
- Но как? Она стреляла в тебя, ты упал и не шевелился.
- Считай это профессиональным мастерством. Сама-то в порядке?
- Да, спасибо.
- Ладно, давай-ка выбираться отсюда.
Я вытащила из стены «звездочку», сложила её и вернула на место. Мы выбрались из здания на лужайку, где мадам Фарагонда собрала всех обитателей школы; ребята расположились чуть поодаль.
- Что будем делать дальше? - спросила Флора.
- Мне надо узнать, где точно держат Рокси и пойти её освободить.
- Теперь я точно тебя одну не отпущу — что если ты напорешься на своего двойника, или вообще на старушек-ведьм, - заявил Огрон.
- Он прав, Блум, - поддержал Анаган. - Сходим впятером. Флора, Текна, вам двоим лучше остаться здесь.
- Постойте, постойте, - перебила Текна. - О каком двойнике вы говорите?
- Когда я пошла за Огроном, я встретила какое-то существо, чертовски на меня похожее, но оно быстрее и сильнее, чем я — и совершенно непредсказуемое.
- Но мы здесь не останемся, - заявила Флора. - Мы — феи-хранительницы, наша помощь может быть вам полезна!
- Флора, лучше останьтесь здесь, - попросила я. - Пожалуйста.
Пожар при помощи магии удалось быстро потушить, само здание Флора опутала толстотелым плющом. Мы расположились в полуразрушенном конференц-зале, обложившись компьютером и голографическим трехмерным проектором.
- Рон, показывай координаты, - попросила я.
Парень ненадолго завис над компьютером, и вскоре в луче голографического проектора начала проявляться карта региона на которой пульсировала точка с подписанными рядом координатами. Текна понажимала что-то в своём телефоне.
- Святые микросхемы! - воскликнула она. - Это же замок Даркара!
То наполовину рукотворное наполовину природное сооружение, где Рэкрэд посредством той механической куклы пытался заставить меня открыть силу Реликса. Я примерно помню, где оно находится, и помню его планировку — так что я бы вполне справилась и сама.
- Я там всё знаю... - сказала я.
- Я понял, к чему ты клонишь, - перебил меня Рон.
- Мамочка, блин, - недовольно буркнула я.
Неужели парень и вправду за меня переживает, или же у него есть свои причины, по которым он так рвется пойти со мной — например, подсознательное стремление показать мне, что мы с Волком незаслуженно считали всех их никчемностью? Да, я знаю — и Волк, и Валтор тоже за меня беспокоятся, но если мой лучший друг считает, что я действительно с чем-то не справлюсь, он просто запрещает мне это делать, порой прибегая к силовым методам, а мой демон просто никогда виду не подает, или же говорит о своих чувствах иносказательно, приводя примеры из своего жизненного опыта или используя плохо понятные мне медицинские термины (иногда я даже сомневаюсь, что он вообще испытывает ко мне как к девушке какие-то чувства). 
- Мне бы трехмерную карту этого сооружения, - мечтательно произнес Анаган.
- Пожалуйста, - Текна вывела на голографический проектор своего телефона модель замка. - И какие у тебя идеи?
Ан внимательнее рассмотрел сооружение.
- Как я понял, замок фактически висит над подземным озером, однако его нижний уровень соединен с этой пещерой каменным мостом. Мы можем пересечь этот мост, через нижний уровень проникнуть в сам замок. Если Рокси не держат внизу, значит, она должна быть на виду у своих тюремщиц, а единственная пригодная для обитания камера находится в сердце сооружения, то есть, здесь. Интересно, какая у замка охрана?
- В тот раз замок охраняли какие-то глиняные монстры, - ответила Флора. - Наша магия плохо на них действовала, даже специалисты с трудом побеждали их.
- Уничтожение монстров — наша профессия, так что с ними как-нибудь справимся.
В принципе, в бою с велоцирапторами — да и с феями-воинами, ведьмаки выглядели весьма достойно, так что этим словам я поверю.
- Ан, а можно устроить в этом замке взрыв? - спросила я.
- Зачем тебе? - спросил ведьмак.
- Да так, из мести.
- В принципе, можно. 
- Откуда у тебя взрывчатка? - спросил Гантлос. - У дяди Джима что ли упер?
-  Не упер, а взял — он сам мне разрешил.
Наверное, весело иметь в дядюшках сержанта морской пехоты, пусть и отставного — и физическую подготовку всегда подтянет, и много чего полезного достать может — и просто полезному научить.
- Отлично, - протянула я. - Ребята, переодеться есть во что?
- Зачем? - с недоумением спросил Думан. - Нам и в нашей одежде удобно, мы проверяли.
- Ладно, ну вас. Только, Ан — сними всё-таки пальто и оставь свою аптечку здесь, я свою возьму. Рон, Гант — лучше заколите волосы хотя бы в хвост — с распущенными волосами вам будет неудобно, по себе знаю — а я чувствую, что без драк мы не обойдемся.
- Да мы как-то привыкли, - ответил Огрон, Гантлос согласно кивнул головой.
Про себя я махнула на этих щеголей рукой — на их месте я бы последовала примеру товарищей и постриглась, но с короткими волосами обоих я лично адекватно не представляю.
- Ладно, ребята, вы пока отдохните — а я пойду переоденусь.
Я направилась в преподавательское крыло, зашла в свою комнату. Моя сумка, как я и предполагала, не пострадала благодаря огнеупорному покрытию. Куртка, коричневый топ, кожаные штаны сменились черным топом и камуфляжными брюками, обувь так же поменялась. Я вернула оружие на место, рюкзак с аптечкой отправился за спину, убрала оставшиеся вещи и вышла во двор — подышать свежим воздухом. На удивление, школьная стоянка ничуть не пострадала — но вместо привычных мотоциклов кадетов Фонтароссы там были припаркованы два внедорожника — один темно-зелёный, с откидным верхом, второй черный, массивный, почему-то напомнивший мне американский «Хаммер», возле которого столпилась четверка приятелей, седан темно-синего цвета и черный мотоцикл. Я подошла к парням ближе, пригляделась. Ведьмаки разбирали себе разложенное в багажнике автомобиля огнестрельное оружие. Ан, как я и посоветовала, оставил пальто на заднем сидении автомобиля, закрепил за спиной дробовик, на бедра отправил пару здоровых армейских пистолетов, вокруг торса обмотал подпатронники с пулями для дробовика и пояс с гранатами-липучками, запасные обоймы для пистолетов расположились за спиной, чуть ниже рюкзака, его ятаган расположился на портупее на боку, спереди на ремне так же закреплен  охотничий бинокль. Гантлос так же снял с себя плащ, оставшись в черной обтягивающей футболке, за спину повесил свою верную катану, на поясе закрепил пистолеты-пулеметы, запасные обоймы так же расположились за спиной. Думан выбрал автомат и гранаты, Огрон вооружился своим мечом и ручным плазмометом, ячейки для него закрепил на наплечном ремне. Кроме того, ведьмаки не поленились обеспечить своим кистям защиту в виде армейских серых перчаток.
- Блум, не хочешь арсенал пополнить? - в шутку спросил Анаган.
- Спасибо, своего добра хватает. Хотя... возьму гранаты. - я закрепила на поясе несколько гранат, -  Ан, а откуда у тебя столько оружия?
- Дядя Джим подогнал.
Я, конечно, помню его фразу про схожесть пистолета и презерватива — но не думала, что он велит племяннику следовать ей в такой форме.
- Взывчатку свою взял?
- Обижаешь — в первую очередь собрал.
- Тогда, если все в сборе, может пойдем? - спросил Огрон.
Я оглядела ребят — усталыми они не выглядели, сама я тоже чувствовала себя бодрой.
- Идемте, - ответила я.
- Давай руку, я понесу тебя.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-10-27 20:55:04)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Встреча одноклассников