Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Еще одна антинаучная статья


Еще одна антинаучная статья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ничего нового, просто решила кое-как систематизировать весь тот бред, который навыдумывала "в рамках конфессии". Заслуженный кол по географии уже получила, когда на обоснуйном ресурсе мне сообщили, что при таком рельефе материка пустыня была бы как раз на западе, а болота и тропики - на востоке! Так что в очередной раз буду потрясать дохлой крысой со словами "Ицс магия!"
Итак, мир Квадрос. Давным-давно тут располагалось Королевство Четырех Ветров, но давным-давно оно и развалилось. Поскольку было у короля Эола три сына и дочка, радикально не поделившие власть после папашиной смерти. Теперь вместо королевства в мире Квадрос четыре примерно равных по влиятельности владычества, находящиеся в состоянии многовековой вражды.
Географическая карта.
http://i003.radikal.ru/1101/25/56f615200057.jpg

Свернутый текст

Народ за многие поколения тоже расслоился в зависимости от ареала обитания, образовав четыре народности. На севере правят потомки старшего принца Айраса. Северяне высокие, светловолосые (от русого и белокурого, до почти белоснежного в семье правителя) и светлоглазые (от синих до серых). Белые волосы знак особой чистоты рода, а наряду с голубоватыми могут служить маркером сильного магического таланта. Магия Квадроса связана с воздушной сферой: северные волшебники управляют холодными сухими ветрами (часто сопряженными с вьюгами, буранами и т.п.), а северные колдуны - непосредственно температурой (вернее, холодом). Сам правитель потомственный колдун, но магию по традиции не использует. Зато обязан быть лучшим воителем своих земель - иначе тут же свергнут.
Второй принц, Сефирос, был отправлен старшим братом в ссылку и организовал на западных островах вдоль материка независимую пиратскую республику, дабы, подкопив силы, пойти потом на родственничка войной за трон королевства. Трон так и уплыл, но властелинами самого большого по общей площади владычества Сефирос и его потомки в итоге стали. Одна беда - площадь эта, в основном, водная, а земли всего ничего: острова, архипелаги, да немного переходящих из рук в руки побережий. С пиратством на протяжении истории почти (хотя и не совсем) завязали, занимаются торговлей, перевозками грузов и пассажиров (поскольку единственные контачат со всеми тремя соседями), живут в основном дарами океана. Самая разношерстная нация: на северных островах живут почти неотличимые от северян русоволосые "викинги", в экваториальной зоне и на юге - смуглые и темноволосые. Маркер сильного магического дара - синие или бирюзовые волосы. Волшебники используют холодный мокрый ветер (от дождей, туманов и муссонов до водяных смерчей - если дело вблизи моря, а они почти всегда вблизи). Вообще магия воздушной сферы для мореплавания весьма полезна.
На юге в тропических лесах правит матриархальная династия, произошедшая от принцессы. С чисто женской практичностью "амазонки" отхапали самые плодородные земли, за что их очень не любят на востоке. Магия - горячий влажный ветер. Южане темнокожие, с черными или темно-каштановыми волосами, обычно темноглазые. Маркер врожденной магии - зеленые волосы или глаза. (на картинку я нагло поперла Диану-Дриану из четвертого сеза, но ее внешность в числе немного, ради чего этот сез вообще стоило видеть).
И, наконец, на востоке правят потомки младшего из принцев. Основные территории владычества - пустыня. Люди темноволосые и темноглазые со смуглой, но не темной, кожей. Самые сильные волшебники рыжие. Из-за агрессивного патриархата женщинам запрещено заниматься магией, поэтому своих фей нет, вместо них на востоке обучаются мужчины-волшебники, которых тут называют "ифритами" или даже "джинами", управляющие горячим сухим воздухом (местный бонус - песчаные бури). От рыжеволосых девочек, вероятнее всего, избавляются в младенчестве, рыжих женщин иноземок суеверно боятся до истерики. Колдовство запрещено вообще, но в "подполье" существует несколько семей ведьм, управляющих миражами. На ведьм идет постоянная охота (если женщину-волшебницу накажут только если она пользовалась своей магией, то ведьму казнят просто за то, что она является ведьмой.
Этническая карта Квадроса
http://s003.radikal.ru/i202/1101/d8/f388b4e82c90.jpg
Собственно, главный интерес представляет только Северное Владычество. Правитель - лорд Тайран фон Норд. Бесстрашный сильный воин, талантливый военоначальник, авторитарный правитель. Обладает специфическими представлениями о чести. Вообще, во всех сферах жизни весьма деспотичен. Не то, чтобы так уж неэмоционален, но все чувства в войну и завоевания уходят, на человеческие привязанности и отношения почти ничего не остается *тем не менее, по меркам правящего рода, у Тайрана выдалась весьма богатая личная жизнь*
http://g.foto.radikal.ru/0610/8a4b201a9df8.jpg
Его супруга, блистательная леди Инея. Как и положено северной аристократке - красива и абсолютно бесчувственна. Магического таланта у Инеи нет, зато она выдающийся ученый. До замужества занималась на Зените криологией, искала секрет вечной молодости (по теории Инеи, этого помогал достигнуть замедленный обмен веществ при сниженной температуре тела), но когда несколько подопытных не пережили эксперимента, а еще несколько превратились из-за него в не вполне уже людей, исследования профессора Криос были пресечены. Инея вынуждена была покинуть Зенит во избежание ответственности. Вернувшись на родной Квадрос, она вышла замуж за Тайрана и теперь утешается правлением, пока муж в военных походах. Для поддержания внешней красоты продолжает использовать свои разработки, но дальнейшего развития идея "ледяного бессмертия" не получила.
Настоящий внеморальный ученый, гений и просто красавица Инея
http://c.foto.radikal.ru/0610/94fc8557628f.jpg
Теплотой, как легко догадаться, отношения между супругами не отличались. Так что Инею ничуть не задело, когда Тайран после очередного военного похода на восток притащил с собой буквально с костра там стащенную ведьмочку Асмодею. Фури Асмодея Шедоу (Шейтан) - полная противоположность Инеи: женщина теплая, мягкая и послушная, а еще искренне любящая северного диктатора, в ее судьбе сыгравшего роль прямо-таки сказочного принца. Асмодея - ведьма миражей. Вместе с матерью и сестрами жила в небольшом оазисе в пустыне, при помощи колдовских иллюзий одурачивая и обирая путешествующие мимо караваны. Но однажды убежище ведьм обнаружили ифриты из армии правителя - и, естественно, напали. Почти все фурии были убиты на месте, защищаясь до последнего, а младшую Асмодею, захватили живой и собирались показательно сжечь на костре в ближайшем городе. Но - по счастливому для нее стечению обстоятельств - на город именно в этот момент напали северяне, ифритов самих перебили, а не успевшую поджариться девушку лорд Тайран увез с собой на север.
http://f.foto.radikal.ru/0610/3462649f8e38.jpg
Третью женщину в жизни северного лорда звали Марика Цун Ами и была она вообще не с Квадроса. Цун Ами родилась в королевстве Андрос и с детства обнаружила как огромный талант волшебницы, так и отвратительный неуравновешенный характер. Когда из-за сочетания этих качеств огромными волнами было сметено несколько островных селений, у правителя Андроса лопнуло терпение: ненормальную волшебницу скрутили, уничтожили ее крылья и выслали из мира к даркаровой бабушке. Некоторое время спустя Марика Цун Ами неведомым образом оказалась на Квадросе и под видом мальчишки-юнги угодила на один из военных кораблей северного флота, как раз собиравшегося повоевать уже на западном фронте. В плавании ее, во-первых, раскрыли как девушку, во-вторых, Марика обнаружила, что может даже без крыльев использовать магию - правда, только в том случае, если ее высвобождает другой маг (например, из нападающих противников). Благодаря ей (магия водной стихии уроженки Андроса оказалась в морском бою еще полезнее магии ветра) северный флот одержал победу (первую, но далеко не последнюю - ввиду чего девушка была назначена офицером, а через несколько лет и возглавила морские силы Севера)
Портрет Марики Цун Ами неудачный, надо бы перерисовать, но никак не соберусь
http://f.foto.radikal.ru/0610/ee13ae7a0df1.jpg
Закономерный вопрос - а при чем тут вообще канон "Винкс". А для этого надо обратить внимание на дочек лорда :) *мальчик рядом с Инеей - это ее воспитанник Кай (леди с таким имиджем просто не может не подобрать сиротку по имени Кай))), которого пророчили в женихи дочке, но не сложилось.
http://s002.radikal.ru/i197/1107/83/308b6d77364c.jpg
думаю, понятно, где чей детеныш.

+1

2

*_____* Владлена, поделитесь секретом, откуда у вас столько фантазии???))))) Я тоже так хочу)))
Хм, я смотрю, вы изменили биографию родителей ведьмочек, стало гораздо больше фактов и деталей. Да и в истории самого королевства тоже стало больше подробностей. А имя дочери Эола так и не выбрали??

Отредактировано Pokergirl (2011-07-16 18:12:04)

0

3

Последний рисунок помню, вы его давно на Ли.Ру закидывали, и карту помню. Маришка у вас прямо гибрид Лариски и Лильки из "Футурамы" (одни из моих любимых женских персов) вышел :cool:

0

4

Да не то, чтобы изменила, просто кое-что приходит в процессе или просто "имеется в виду" для себя. Все это по кусочкам попадает в разные фики, а тут я просто собрала все вместе и относительно систематизировала.
*из-за попытки получить обоснуй появилась угроза, что этот несчастный Квадрос еще и вращается в противоположную сторону - то есть, солнце должно на западе вставать... пока обдумываю*
А имя где-то на рукописном листочке валялось, никак не найду и не вспомню :( Возможно, придумаю заново.

0

5

Marianna_Girl На самом деле одиночные портреты северян гораздо, гораздо старше, я их в числе первых артов рисовала. Но вешались только на одном лиру сообществе.

0

6

А у Тайрана, я не пойму что-то - меч волшебный такой, из волшебного материала, или просто такая ковка?

0

7

Владлена написал(а):

из-за попытки получить обоснуй появилась угроза, что этот несчастный Квадрос еще и вращается в противоположную сторону - то есть, солнце должно на западе вставать...

*в обмороке* бедный Квадросс))) Как же там люди живут в таких условиях??))

0

8

За мильёны лет, наверное, привыкли)))

0

9

Marianna_Girl, да там вроде как ни миллионы, а всего несколько сотен лет) Если я правильно поняла, то люди в том мире появились всего несколько веков назад...

0

10

За сотни, думаю, тоже привыкнуть можно. Как в "Марсианских хрониках" - люди привыкли к марсианским условиям вообще за несколько десятков лет

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Еще одна антинаучная статья