Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Test of Faith (Испытание веры)


Test of Faith (Испытание веры)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Test of Faith (Испытание веры)
Автор: Your Angel, Антея
Бета: Word
Пейринги: Муза/Ривен - основной
Рейтинг: PG-13
Жанр: angst, romance
Саммари: -
Предупреждения: нет
Дисклеймер: Винкс принадлежат Иджинио Страффи
Статус: начат
От автора: первоначально писался в соавторстве, но дописываю сама.

Отредактировано Антея (2011-05-08 01:10:01)

0

2

Глава 1.
Ночной Магикс всегда был удивительно красив. А уж вид ночной Алфем.. Девушка зачарованно вздохнула и поежилась.
-Замерзла?- парень накинул куртку ей на плечи, заработав благодарный взгляд синих глаз.
-Теперь нет- фея улыбнулась.- Спасибо Ривен..
-Незачто- парень прижал ее к себе.- Я рад, что ты сейчас со мной. Признаюсь, болтовня твоей подруги Стеллы несколько действует мне на нервы.
-Она иногда не думает, что говорит и ранит чувства других- девушка потерлась щекой о плечо парня.
-Тебе тоже доставалось?- спросил специалист, перебирая длинные волосы девушки.
-Угу. Но это было давно. Еще на первом курсе- Муза спрятала лицо у него на груди, не желая вспоминать те неприятные события.
Какое-то время пара шла молча. Наконец Ривен заметил скамейку возле старого дерева. Отсюда открывался прекрасный вид на школу фей.
-О чем думаешь?- спросил он, усаживая девушку себе на колени.
-Как быстро летит время- ответила фея, кладя головку ему на плечо. - Казалось, только вчера мы познакомились, а уже получили силу энчантикса. что нас ждет впереди?
-Мирная жизнь- серьезно сказал Ривен, касаясь губами щеки девушки.
-Ривен- фея посмотрела на любимого испуганными глазами.- Мне почему-то кажется, что победа над Валтором всего лишь начало чего-то более ужасного.
-Я смогу защитить тебя- парень успокаивающе погладил девушку по спине.
Сказано это было так, что девушка расслабилась. Рядом с любимым она в полной безопасности.
Некоторое время они провели увлеченно целуясь, лишь луна освещала юную пару. Ветер перебирал листья деревьев, слышались легкие шорохи, то вылетали на охоту ночные птицы. Все дышало тишиной и покоем.
Муза улыбнулась, снова опустив головку на плечо Ривену. Его поцелуи заставляли ее терять голову, все мысли о какой-либо угрозе были напрочь отметены.
-Через два дня мне надо будет слетать на Мелодию- вспомнила девушка.- Поедешь со мной?
-Конечно- Ривен улыбнулся.- Не могу я отпустить столь прекрасную девушку одну, вдруг украдут?
Муза рассмеялась. Серебристый голосок зазвенел в ночной тишине.
-Ривен, я обычная девушка- сказала она, устраиваясь поудобнее.- Ну кому я нужна?
-Я хочу обеспечить тебе полную безопасность- Ривен легонько коснулся губами ее носа.- Ты потрясающая девушка..красивая, смелая, добрая, перечислять дальше?
-Я так редко раньше слышала от тебя комплименты- фея улыбнулась.- Спасибо.
-За что? За правду?- Ривен слегка приподнял бровь. Фея смутилась.
Пара просидела до самого рассвета. Они о многом говорили, целовались и предвкушали жизнь во всем ее многообразии.
Наступил рассвет… Влюбленные попрощались, и разошлись каждый в свою школу.
Муза шла по направлению Алфеи и вспоминала ночь, проведенную в обществе любимого. Девушка бы никогда не подумала, что Ривен может быть таким нежным и заботливым. Все это казалось сказкой, но нет – это реальность. Парень сильно изменился, и Муза понимала, что это он сделал ради нее. Все, что Стелла говорила, было не правдой. Ривен мог быть любящим, только редко показывал это.
С приятными мыслями в голове, фея пошла до Алфеи. Сейчас был конец года, и сегодня в школе должен был состояться бал в честь выпускного. Музы улыбнулась, еще один повод увидеться с Ривеном.
Ну а сейчас… подруги устроят самый настоящий допрос по поводу ее свидания. Глубоко вздохнув, Муза зашла в здание школы и направилась к квартире Винкс.
Она, открыв дверь, вошла. В общей гостиной никого не было. Только Кико посапывал на столе возле недоеденной морковки. Муза улыбнулась, Флора любила закармливать кролика. Девушка тихонько зашла в комнату, которая принадлежала ей и Текне, надеясь, что ее соседка спит, но не тут то было! Текна сидела у компьютера и читала книгу. Услышав шум, фея технологий убрала книгу на стол и, с непривычной для нее любопытностью, стала допрашивать подругу.
-Муза, где ты была? – Именно так всегда начинался допрос подруг. Муза закатила глаза, тяжело выдохнув.
-На свидании, где ж еще?
-С кем? – Глупый вопрос, особенно для Текны.
-С Ривеном! – ответила азиатка.
-А почему так долго?
"Нет, ну я понимаю, Стелла бы устроила такое, но не Текна!" – пронеслось в голове у Музы.
-Мы всю ночь гуляли по парку, - сказала она. - Я удовлетворила твое любопытство? – С этими словами фея легла на свою кровать, и, надев наушники, закрыла глаза. Все-таки, она не спала всю ночь, и еще одну ночь точно не будет спать из-за бала.

0

3

Глава 2
Поспать девушке долго не дали. Спустя пару часов проснулась Стелла.
-Муза!! Просыпайся!! Нам еще одеваться и краситься!- категорично заявила блондинка.- И кроме того, мы ждем подробнейшего отчета о твоем местонахождении.
-Стелла, ты неисправима.- фея музыки села на кровати.- До выпускного еще целый день.
-Времени в обрез- поджала губы Стелла.- И не уходи от темы.
-Я была с Ривеном..что?- Муза приподняла бровь. Смех подруги начал ее дико раздражать.
-Стелла перестань- вмешалась Текна, видя как темнеет лицо Музы.
-Да чтобы Ривен ночью куда-либо ходил, а тем более с Музой..ему на нее наплевать- сказала Стелла, с трудом справившись со смехом.
-Знаешь что Стелла!!- Муза вскочила с кровати.- Научись следить за языком. На месте Брендона я бы выбрала бы Химеру!!
Фея солнца и луны от неожиданности села на кровать. Муза вылетела в коридор, пылая от гнева. Ривен прав, Стелла совершенно невыносима.
Весь день фея музыки тщательно избегала общества Стеллы, но та и не навязывалась.
"Обиделась"- мысленно фыркнула Муза.- "Дуйся сколько влезет, пора тебе узнать, как ранят слова".
Вечер наступил неожиданно. Выпускной, уторм казавшийся, таким далеким неумолимо наступал. Муза, как и ее подруги, переоделась в изумительное бальное платье красного цвета и распустила волосы. Немного макияжа, плюс изящная заколка- наряд готов.
-Муза идешь?- в комнате появилась Лейла.- Где пропадала ночью?
-Гуляла с Ривеном в парке- Муза вызывающе подняла подбородок. Лейла удивленно приподняла бровь, но тактично промолчала.
-Девушки!!- раздался голос Гризельды.- Пора!! К тому же вас ждут.
Муза почувствовала, как ее сердце бешено забилось. Сейчас она снова увидит Ривена...и простится со школой.
Винкс вошли в бальный зал. Играла медленная музыка, кружились пары... Девушки начали искать глазами своих любимых парней, но безуспешно...
-Ну и где они? - недовольно спросила Блум, поджав губки.
-Если верить сообщению Тимми, которое было доставлено 4 минуты 25 секунд назад, в котором говорилось, что они уже возле Алфеи, то они... - начала рассуждать Текна, но была бесцеремонно перебита Стеллой.
-Уже здесь! - объявила она, показывая на противоположный конец зала.
Девушки, как по команде, развернули головы и посмотрели туда, куда указывала блондинка. И правда, возле дверей стояли специалисты и что-то обсуждали...
-Я первая! - Стелла галопом понеслась к любимому. - Брендон! - Фигурка в оранжевом скрылась, но голос был очень хорошо слышен.
-Три года одно и тоже... - разочарованно вздохнула Лейла, пытаясь сдержать смех. Надо сказать, это у нее не очень-то и хорошо получалось...
-Ой, Лейла, будто ты не рада увидеть Набу. - Муза ехидно улыбнулась.
-Что стоим? - спросила Флора. - Пойдем уже!
Феи направились к специалистам. Наконец, добравшись до них, девушки заметили, что Стелла и Брендон уже обнимались.
-Привет Муза!- навстречу фее музыки вынырнул ее любимый специалист.- Прекрасно выглядишь.
-Спасибо- девушка улыбнулась в ответ. Ривен увлек ее на танцполе.
-Я думала ты не очень любишь танцы- слегка удивилась Муза, наслаждаясь ритмом и объятиями любимого.
-После крика Стеллы, я резко изменил свое мнение- улыбнулся парень.- У меня до сих пор ухо болит.
-Да уж Стелла умеет испортить настроение- Муза сморщила носик, вспомнив смех подруги.
-Не думай сейчас об этом- парень крепче прижал девушку к себе.- Больше это не имеет значения.
Муза кивнула, полностью расслабившись. Обоим казалось, что музыка играет лишь для них. После очередного танца Ривен увел Музу на балкон. Ночь вступала в свои права, серебристая россыпь звезд озаряла небосвод.
-Как красиво- прошептала Муза, любуясь изумительным видом. Столько лет училась и не разу ей не пришло в голову посмотреть на ночное небо.
-Согласен- Ривен любовался сияющим личиком девушки, отмечал восторг, появившийся в синих глазах.
-Ты ведь не передумал ехать со мной на Мелодию?- перемена темы была несколько неожиданной для парня.
-Конечно же нет- уверил он девушку, не удержавшись от поцелуя. Некоторое время они были увлечены этим приятным занятием, не обращая внимагния на крайне удивленную Стеллу, появившуюся у входа на балкон.
-Так! Хватит целоваться!!- наконец пришла в себя принцесса Солярии.- Групповой снимок. Очень ответственный момент.
Ривену и Музе пришлось вернуться в зал. Выпускники, взволнованно перешептываясь, пытались встать поудобнее. Муза села к подругам, на специально приготовленную скамью, а Ривен встал за ее спиной, легонько касаясь ее волос. Фотоаппарат навек запечатлил легкое поглаживание длинных черных волос юной феи.
Потом снова были танцы. Веселье постепенно переключилось во двор школы. В отличие от остальных, Муза и Ривен бродили по длинным коридорам Алфеи. Девушка вспоминала все, что пережила здесь.
-А вот там ты поймал меня после удара монстра- показала Муза на одну из угловых стен.
-Помню- парень крепче прижал к себе фею.- Надо мне было сразу тебя целовать, а не бежать махать мечом. Мне очень хотелось так сделать..
-Ты можешь наверстать упущенное- девушка лукаво прищурилась. Ривен не замедлил воспользоваться предложением.
С рассветом праздник заканчивался. Но для этих двоих все еще только начиналось.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Test of Faith (Испытание веры)