Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)


Добро, зло и салочки :)

Сообщений 781 страница 800 из 919

781

Сульфус в качестве "брачного афериста" слегка сгладил фиговое впечатление. Жаль, они с Синькой таки не успели поцеловаться... Не сказать, что так уж блестяще сыграл, но ЫТЬ, наконе-то я увидела реально ДЬЯВОЛЕНКА, а не малахольное беллосвонище!
Ури в вечернем наряде и с нормальной прической очень красивая)

0

782

Т___Т Они убили Сульфоклона! Сволочи!

0

783

Владлена написал(а):

Они убили Сульфоклона! Сволочи!

Дисгармоничная вибрация была настолько сильна, что породила в умах зрителей ровно одни и те же мысли...

0

784

Ага) Но Ваше сообщение у Даф я немного позже увидела.
Я вот никогда Саус Парк не смотрела - ан выражение уже, наверное, выползло в ноосферу!

0

785

Да я тоже сперва написал, а потом увидел ваш комментарий здесь :)

Ну, так что - краткая и емкая фраза, выражающая всю Суть!

0

786

Представляю трындеж дьяволят в эти две недели (между тридцатой и тридцать первой сериями):
- Ну вот, а нам-то в средней школе рассказывают, будто пернатые должды быть кроткими, милосердными и все такое - только здесь бандитки какие-то, аж мы отдыхаем!
- Это потому что Раф - неправильный ангел.
- Ну, да остальные тоже отожгли! И вообще, что-то концы с концами в этой истории не сходятся.
- Дольче я однозначно верю. Во-первых, она на этого Алекса с самого начала учебного года глазела, как на подарочек, во-вторых, у нее просто ума не хватило бы импровизированно выдать такую отговорку!
- Возможно, но - я видела, как конфетка с ним танцевала, но не припомню, чтобы уходила именно с ним. Там эта ваша подопечная - пацан в юбке - постоянно вертелась...
- И еще - не помню, был ли он в зале с остальными, когда мы оттуда уходили, но он там точно был, когда мы вернулись - причем в полном порядке - а землянина бы эта штука поджарила в шашлык, если бы он оказался рядом с эпицентром...
- А вот Сульфус про... Эй, вы чего это, намекаете, что верите тому бреду, что Раф несла?
*пауза*
- Не-е-е...
- Но что-то тут все равно нечисто...
- Ой, подумаешь, соуса немного пролил! Аккуратистка ты, хуже святош...
- Да я не об этом - свинячь тут на здоровье! В истории этой что-то не так. И версия Сульфуса, опять же. Я сама ценю жестокие шутки, но как-то не верится, чтобы он стал шутить такими вещами с Раф.
- Ну, может, понял насчет нее наконец? Или решил проверить, как она на самом деле к нему относится - как видно, не зря...
- А может, у него просто фетиш на перышки? Эй, чего сразу драться-то?
- Да жуй ты вообще молча!
- Э... так чего мне, вообще не разговаривать?
- Тоже неплохая идея!
- Успокойтесь. Какую из версий не возьми, даже у карамельки хватило бы ума не перепутать Сульфуса - или, по версии Сульфуса - клона с каким-то земным мальчишкой. Логика у нее, может, и хромает, но зрение нормальное. Да и вообще, раз эта ваша Лю там вертелась, может, попытаешься у нее узнать, уходил ли Алекс с Дольче?
- А еще лучше - подбей ее расспростить самого Алекса.
- Но меня отстранили от Лю и приставили к Дэну, пока Дольче и Сульфус не могут продолжать практику!
- Заварили кашу - а им за это еще и внеплановые каникулы...
- Угу, так Раф-то вообще никто не наказал! Не знала, что у ангелов тоже поощряется клеветать друг на друга - даже по ошибке!
- Жаль, что мы можем слышать мысли только своих подопечных. Причем они сами должны вспомнить, что видели на балу - может, во время проекции можно как-то подстегнуть их воспоминания?
- Боюсь, они тоже внимания не обращали, кто там с кем танцевал и уходил. Тем более после - столько ярких впечатлений.
- Но кто-то мог заметить какую-нибудь важну мелочь. Все вместе поможет составить полную картину... если, конечно, мы чего-то добъемся. Если бы мы могли просматривать сознания полностью, как...
- Как Ури своей камерой или Раф при помощи телепатии...
- Нет уж, Раф мы никаких расследований предлагать не будем: вдруг ее опять рванет! А вот Ури...
- Откажется. Вернее всего тут будет не подопечных, а самих Раф и Дольче проверить, а ангелы вмешательство в настолько личное пространство допускают только при крайних случаях...
- А сейчас что, случай не крайний?! В прошлом году-то они по сознанию Раф лазили...
- Она сама их об этом тогда попросила. Кроме того, тогда шкурно требовалось добыть доказательства, а теперь эта их Кессиди и так вынесла решение. Теперь все "знают" что произошло - и больше им не интересно!
- Ну да! Их-то, как нас, не учили, что сомнение - непременный атрибут самостоятельного мышления!
- А от подопечных мы вряд ли узнаем много... остается только дожидаться возвращения Сульфуса - и пусть нам все толком расскажет с самого начала.

0

787

Что же, могу с обреченной уверенностью заявить - сериал совершенно не оправдал возложенного доверия. История о дружбе, которая ДОЛЖНА была быть центральной сперва неоправданно потеснялась ради любовной линии, потом дала трещину - кульминация, по сути, опровергла все заявленные ценности - но тогда ее еще можно было спасти. Теперь - нельзя. Никакой дружбы в "Ангельских друзьях" во втором сезоне НЕТ. Исключительно заискивания перед выскочкой, в которых проявлением любви и привязанности почему-то считается добровольно позволять зарвавшейся девице безнаказанно вытирать обо всех ноги, а потом просто делать вид, будто ничего и не произошло. Раф-то почти с начала второго сезона готовилась смачно наплевать на подруг (что и сделала в итоге), но и Ури в итоге не выдержала. Предпочла стать подхалимкой вместо того, чтобы дать Раф возможность все не только осознать, но и действительно исправить. Мораль, видимо, в том, что настоящих друзей можно оскорблять и унижать сколько угодно - они же обязаны прощать, а если не прощают, то просто "завидуют". Только ЭТО не друзья. Это - подлизы. Действительно НАСТОЯЩИЕ друзья не будут поощрять нравственную деградацию. Целовать ручки в ответ на пощечены - это Гасу простительно, у него в изначальном характере такое поведение заложено, а моральный вектор просто отсутствует, но не ангелам!

И почему каждый новый проект тухнет раньше предыдущего? "ВЕДьМА" продержалась шесть сезонов, не без скачков, но в среднем на хорошем уровне, "Винкс" хватило три сезона, прежде чем началось переливание из пустого в порожнее, а "Ангельских друзей", поначалу таких свежих и нетривиальных - всего-то на один((((

0

788

Владлена
Судя по вашей короткой рецензии - и вашим фанфикам, ангелы действительно позволяют себе совершать смертные грехи, скатываясь до уровня людей (помнится, в "Зене" подобный эпизод разыгрывался - в серии про грехопадение Люцифера), которых они от этих самых грехов - и просто от неправильных поступков должны были оберегать

0

789

Marianna_Girl, в фанфиках-то нет и тени того кошмара, который нам показывали последние несколько серий. Там было не просто "скатывание до уровня людей", а скатывание до уровня откровенно безнравственных и отталкивающих людей, которых в реальности рядом с собой никто бы не потерпел. Одной подруге по надуманному поводу попытаться всю жизнь разрушить, другую грязью облить только за то, что она вышеуказанным поступком возмутилась - это не только по ангельским, но и по человеческим меркам ни в какие ворота не лезет. А главное - никакого раскаяния даже не подразумевается! Просто: "Ой, может зря я всех подруг разогнала, скучно как-то без них стало. Пойду-ка извинюсь!"

Э-эх... Только я понадеялся, что нашел себе новый фандом взамен первого-и-главного, и на тебе...

0

790

Только я понадеялся, что нашел себе новый фандом взамен первого-и-главного, и на тебе...

:offtop: Значит, переходите на ориджи (или ООСничайте - я в фанфиках по винксятине только энтим и спасаюсь)

Там было не просто "скатывание до уровня людей", а скатывание до уровня откровенно безнравственных и отталкивающих людей, которых в реальности рядом с собой никто бы не потерпел

И профессура ничего не предпринимает - например, показательное временное лишение крыльев (можно и части памяти)?

0

791

Marianna_Girl написал(а):

И профессура ничего не предпринимает - например, показательное временное лишение крыльев (можно и части памяти)?

Профессура показательно лишила на две недели крыльев как раз ту подругу главгероини, на кого эта бурная ревнивая истерика и обрушилась. А саму главгероиню, которая этой самой истерикой мало того, что всех друзей разогнала, так еще и вызвала магический резонанс и чуть не поубивала толпу мирных жителей, никто не пожурил даже. Такое ощущение, что там теперь у всех совершенно перевернутая мораль.

Marianna_Girl написал(а):

Значит, переходите на ориджи (или ООСничайте - я в фанфиках по винксятине только энтим и спасаюсь)

Дык тотальный ООС как раз наступил в каноне, во втором сезоне. Чтобы обходиться без всего того ужаса, что нам кажут нынче, достаточно, собственно, чтобы персонажи были по-настоящему в характере, в том, который в первом сезоне был.

Отредактировано Анор (2012-07-19 22:12:25)

0

792

Анор
А надо было всю компанию крыльев лишить - хотя бы из принципа "за компанию жид удавился" :D

Такое ощущение, что там теперь у всех совершенно перевернутая мораль.

Если вы мне ещё скажете, что в чОртях резко взыргали общечеловеческие морали, то я вообще... не знаю даже, что и подумаю

0

793

Marianna_Girl, а черти проявили в этой истории дружбу и сплоченность, сопроводив это комментарием: "Мы-то всегда держимся вместе - мы же не ангелы!"

0

794

Marianna_Girl
Человечность-то вполне понятна и объяснима - никому не понравилось бы смотреть сериал про стерелильных запрограмированных героев, в этом была бы даже не доброта, а обычная бесчувственность. Тем более, сереал младшеподростковый, предполагается, что персонажей будут отождествлять с собой и сопереживать. Но именно поэтому почти преступлением я считаю вкладывание туда так и не опровергнутых мыслей "я особенная = мне все дозволено". Хотя именно с того, кто особенный, спрос должен быть в разы строже. Из-за этой особенности даже ненадолго забыть о долге ради чувства - превращается в преступление, по сути, приравненное к террористическому акту. Ну, ладно, первый раз Раф оказалась под чрезмерным прессингом. Но второй раз манипуляция Рейны была чисто психологической и ошибку героиня совершила хоть и по наводке, но уже сама - тогда-то она сделала все, чтобы эту ошибку исправить, но это что, повод не то, что вообще никаких выводов не делать, а даже наоборот, словно убедить себя "тогда пронесло - ну так теперь и вообще следить за собой не стану".
То, что у ангелов характеры небезупречны - это нормально и даже правильно. Я, в принципе, собираюсь обыграть момент, что добродетель не в стерильном отсутствии порока, а в умении с ним справиться, преодолеть. До последнего надеялась, что что-то подобное планируют и в каноне - но фигушки мне, никто там с пороками бороться и не пытается, а идеальным решением считают "а сделаем просто вид, будто все в порядке".

0

795

Анор
У меня, если честно, крепнет уверенность, что сценаристы опчитались фиков, причем самых-самых деффачковых, с парадом штампов(((

0

796

Владлена написал(а):

У меня, если честно, крепнет уверенность, что сценаристы опчитались фиков

Да у меня ощущение, что сценавристы ТОЛЬКО фики и читали, и с первым сезоном знакомились исключительно таким образом.

0

797

Анор
Иногда такое впечатление ещё и на винксятине создается (что-то мне подсказывает - не только на ней)

0

798

Marianna_Girl
так именно тот же ахтунг, что с винсятиной начался в четвертом сезоне, на ангелят уже во втором обрушился(((

0

799

Радует только Гас.

0

800

Ну, Гаса трудно исказить совсем уж до неузнаваемости (за это он так ценен для фантворчества - даже самыми кривыми руками получается похожим на себя))) Его ООС поменьше зацепил, но таки можно заметить, например, что он начал иногда обижаться на шпильки, которые его раньше исключительно забавляли. Теперь попеременно реагирует - то так, то этак.

Хотя в самой последней серии Гас и Дольче няшки) И, вопреки шаблону, внезапно - разумнее всех стали рассуждать.

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)