Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)


Добро, зло и салочки :)

Сообщений 761 страница 780 из 919

761

http://uploads.ru/t/L/r/K/LrK59.jpghttp://uploads.ru/t/j/V/W/jVWfk.jpg

То ли я дурной, то ли текст такой... Но перевод получился весьма и весьма приблизительный.

Гас:

"Сам ты хороший!"


Два часа дня. Гас только что закончил свою обильную трапезу. Подкрадываемся к нему сзади. Похоже, он поглощает еще что-то съестное…
Эй, Гас, что это ты делаешь: опять жуешь?

- Эммм… мой желудок уже опустел. От нехватки сахара у меня голова кружится, зрение затуманивается, ноги подкашиваются… Поэтому я решил закусить. Разумеется, ничего особо калорийного: просто воздушный пудинг с клубникой и сливками.

А где ты его взял?

- Ну, должно быть, кто-то впопыхах его забыл. Оставили бедняжку, одного-одинешенького, а он так и просит: «Съешь меня, съешь меня, съешь меня!»… Не мог же я его разочаровать!

Ты уверен?

- Да… почти… не совсем… Ну хорошо, признаюсь, я стащил его у Раф. Но в конце концов, она же к нему даже не притронулась, все сидит на диете и бережет фигуру. Знаешь, эти нынешние ангелочки сплошь худющие, как скелеты! Хи-хи! Так зачем же добру пропадать?

Кажется, Сульфус постоянно обзывает тебя «брюхом»!

- Уфф! Как это достало. Он только и делает, что смеется надо мной. Я посмешище для всей группы. Но рано или поздно я ему покажу: когда я стану стопроцентным дьяволом, самым худшим, какой может быть, все будут у моих ног… Хм, но пока, наверно, не стоит ему этого говорить?

А станешь ли? Темптель недовольна твоей успеваемостью.

- Ах, профессор Темптель, как она прекрасна, снится мне каждую ночь… Все дело в том, что когда она рядом, я больше ни на чем не могу сосредоточиться.

А может, все дело в том, что вместо учебы ты тратишь слишком много времени на видеоигры?

- Кто, я? Нееее… О чем ты? Видеоигры – это всего лишь познавательное и при этом полезное времяпрепровождение, они стимулируют активность нейронов, ускоряют развитие мозговых клеток. А развлекательно-увеселительный аспект игр, на мой взгляд, вещь второстепенная…

Если будешь выделываться, я расскажу Темптель про...

- Ради всего дурного, нет! Я сам расскажу. Потом. Может быть. Прошу, не разрушай мечту о нашей любви. Я могу впасть в депрессию, а чтобы из нее выйти, мне придется запихать в себя тонну сладостей… что, если подумать, вовсе не плохо.

Если ты продолжишь так и дальше, то под вилянием Ури Мара станет исключительно хорошим человеком. Не должен ли ты немного подвигнуть ее к скверным поступкам?

- Я старательно веду ее к худшему. Но Мара столь застенчива и неуверенна, что мои проекции все время толкают ее сделать дурной выбор, а она стоит и думает, и передумывает, часами…

Может, нужно что-нибудь ей нашептать?

- А чем, по-твоему, я занимаюсь каждый чертов день, в перерывах между обедом, полдником и видеоиграми? Пытаюсь нарастить массу… в смысле, нарастить усилия, чтобы эта безмозглая Ури оказалась раздавлена моей мощью!

Да, дорогой Гас, ясно, что жизнь вовсе не сахар. Тем не менее, в свои 10 вспышек ты уже понял, какие она таит в себе блага… и искушения!

Отредактировано Анор (2012-06-17 20:36:09)

+1

762

После этого "интервью" Гасик стал мне Картмана напоминать

Отредактировано Marianna_Girl (2012-06-17 20:22:32)

0

763

Не-е))) Он в комиксе маленький няшка, за что вечно и страдает)

Анор
Кстати, мне показалось, или его интервью короче получилось, чем у девочек?

0

764

Владлена, вроде плюс-минус так же... Ну, может быть, на пару-тройку предложений меньше, при переводе были некоторые потери там, где я совсем не врубался. Плюс, все равно при переводе даже без потерь объем колеблется: где-то приходится одно слово оригинала переводить несколькими, где-то, напротив, выпускаешь слово, чтобы не было речевой избыточности.

Отредактировано Анор (2012-06-17 20:35:20)

0

765

мне придется запихать в себя тонну сладостей… что, если подумать, вовсе не плохо.

Не болеют, выходит, чОрти диабетом (хотя если у них избыточный вес бывает...)

0

766

Marianna_Girl, какой же там диабет, если ему, наоборот, сахара не хватает :)

0

767

http://uploads.ru/t/x/n/o/xnosF.jpghttp://uploads.ru/t/F/d/s/Fdseb.jpg

Сульфус:

«Раф – ангел для ощипывания»

Лидер группы дьяволят, стоя у микрофона, признается: «Быть Дьяволом – нелегкий труд!»
Привет, Сульфус! Нелегко было поймать такого пройдоху, как ты!

- Ха, это не вы меня поймали, это я захотел с вами встретиться! У меня рога чешутся высказаться!

В чем твоя проблема? Не выходит стать стопроцентным дьяволом?

- Практика на Земле – сплошная скука! Эти люди, которые вечно страдают от мук совести, эти жутко слащавые ангелы…

Однако кажется, что между тобой и Раф установилась некая особая связь…

- Меня забавляет обводить ее вокруг пальца и заставлять ошибаться! Я со смеху помираю, когда до нее не доходит, что я плету ей одну небылицу за другой!

Ты единственный второгодник в дьявольском классе… Почему?

- За это надо поблагодарить моих родителей! Они учили меня плохо себя вести и всегда быть самым непослушным! Удовлетворить их было просто!

Расскажи о своем талисмане, о змее, что всегда рядом с тобой. Жуть какая…

- Вообще-то, это круто! Такое чудное шипение! И с коварством у него все в порядке, без него я не смог бы творить свои гадости!

Юные дьяволицы падают к твоим ногам. Можешь раскрыть свой секрет?

- Как любой вожак, я пленяю их своей властью. Кто может противостоять моему коварному и интригующему взгляду?

Объясни, зачем ты постоянно изводишь Раф?

Она романтичка, которую нужно привести в чувство! Сами подумайте, если она доверилась даже мне, дьяволу из дьяволов! Ха-ха!

У тебя необычный облик, смахивает на мотоциклиста…

- А вы, люди, не так глупы, как кажетесь! Мотоцикл – моя страсть. Нет лучшего развлечения, чем мчаться посреди лавы через Зульфанелло-Сити, словно демона оседлав!

Кто из дьяволиц тебе больше нравится?

- Что за вопрос? Кабале, естественно! Она весьма зловредная, она ас в колдовстве, и она безумнее нас всех вместе взятых! Скоро вы поймете, что я имею в виду…

Прежде чем вновь нырнуть в свою любимую магму, позволь полюбопытствовать напоследок: что ты думаешь об Андреа, землянине, которого ты должен искушать?

- Из такого материала можно вылепить поистине презренную личность! Его сильная сторона - способность врать кому угодно и без всякой причины. Моя задача – уничтожить в нем все следы ангельской слабости!

Ну и дьявол же этот парень! Но не все таково, каким кажется! Скоро мы узнаем, что и у него есть слабости…

0

768

Анор написал(а):

«Раф – ангел для ощипывания»

Какое щщастье, что тру-Сульфус НИКОГДА не увидит своего тезку из экранизации) Особенно второсезонного беллосвонящего... а то была бы травма нежной детской психике...

0

769

Угу... А уж если бы его взгляд добрался до фанфиков...

0

770

Да какие ему фики, мальчику-то тринадцать! Пусть даже и не лет...

0

771

Да не, все нормально! В нем как раз просыпается интерес к противоположному полу. По первой мальчики девочек всегда за косички дергают.

0

772

Вот именно, нормально. В отличие от того, во что сериал скатился)
Кстати, почему "просыпается" - комиксный Сульф себя уже состоявшимся сердцеедом всерьез считает.

0

773

http://static.diary.ru/userdir/9/1/3/3/913343/75153146.jpg
А вот теперь объясните мне, почему здесь Темтель держит за руку Мики, и никакого бабаха?

0

774

Потому что в комиксе запрет прикасаться относится к землянам, а не друг к другу. Мики, вон, сама в один момент всерьез собиралась чертят поколотить, что называется, голыми кулаками, а Сульфус в первой же главе спокойно Раф за плечо держит.

0

775

Как и ожидалось, я убился это переводить, и отсебятины здесь полно. Надеюсь, хотя бы смысл сохранился.

http://s1.uploads.ru/t/R/6/2/R625t.jpghttp://s1.uploads.ru/t/H/4/f/H4fCU.jpg

Мефисто:

«К черту грамматику!»

Мефисто бренчит на полную громкость на гитаре, подбирая для группы оглушительную «мелодию». Но не меньше уши сворачиваются в трубочку от его речи: безграмотность просто ужасает!
Мефисто?.. Мефисто?.. МЕФИСТООООО?!?!?!

- Эй, че орешь? Спешишь, что ли, куда? Я тут пытался для Сульфуса рок-рифф налабать. Вышло - улет! Слушай: БРРЕНЬ! БРРАНЬ! БРРЫНЬ! Круто, а?

Нет, умоляю. У тебя уши не болят?

- С дуба упал? У меня вааще железные уши! А от риффа с дисторшеном на шести струнах у меня кровь конкретно разбушевывается! Сердце стучит круче ударной установки! Знаешь, какая начинается тахисердия?

Это называется «тахикардия». Почему бы тебе не сделать паузу и не перекинуться парой слов?

- Лады, жму на «паузу»! Соло можно сбацать и без партии Сульфуса… проклятье, а как играть «пару слов»?

Ты не понял? Я хотел немного поговорить с тобой!

- Это типа как интервью для MTV? Меня покажут по ящику? Тогда я хочу поблагодарить всех, свою семью, своего продюсера, Анг Ли…

Мы не на телевидении, и вообще, за что ты благодаришь Анг Ли, своего заклятого врага?

- А, да сам ты «клятый». Анг Ли не такой, как ты говоришь. Не, у него есть недостаток, что он, типа, ангел, но никто ж не совершенен! Он хоть не такой отстойный, как взрослые демоны да херувимы.

Угу, ты еще начни, как Ринго Старр, твердить «Peace and love!»

- Как? «Биселав»? Ну конечно, я как раз пишу песню с таким названием. У меня щас вдохновение поперло, я такого насочиню, что только пальцы вверх да гонорар на стол! И никто мне не страшен!

Уверен? Смотри-ка, это же Зеппо, талисман Анг Ли, сидит у тебя на гитаре?

- Ааааааа! На помощь! Ради всего дурного, спасите! Где он, где?! Когда я вижу этого палочника, меня дрожью шибает! Надо сматываться!

Эй, ты куда? Я пошутил. Ну ты и трус, а еще 99-процентный дьявол!

- Ха-ха, ты купился! Это я тебя разыграл! Я почти законченный дьявол. А когда завершу курс отрицательного земного детства, коварству моему не станет предела.

А где Оккио, твой шустрый геккон?

- А я его послал следить за землянами-рокерами, чтобы разнюхивал все последние тенденции хэви-метал. А на концерте я всех уделаю!

Да ты просто маньяк. У тебя нет других интересов?

- Как же, есть – качать из интернета песни себе на ай-под, приносить его в школу и врубать посреди лекции. Это, типа, запрещено – но если в ВЕТО про ай-поды ничего не сказано, значит, можно.

Да, голова у Мефисто явно слегка чугунная. На мой взгляд, если он не очнется, то никогда не станет настоящим дьяволом. А вы как думаете?

Отредактировано Анор (2012-06-21 17:44:27)

0

776

http://s1.uploads.ru/t/z/j/V/zjVpH.jpghttp://s1.uploads.ru/t/x/q/L/xqLcE.jpg

Темптель:

«Дьявольски профессиональна».

Как всегда, она прекрасна и безупречна. Профессор Темптель сидит за кафедрой. Рыжие волосы соскальзывают по ее шее, словно шелковистые водоросли. Кошачьи глазки следят за всем, что происходит вокруг…
Эмм, простите, профессор… Мы вас отвлекаем?

- Да! Сейчас неудачный момент, чтобы меня отрывать. Я готовлюсь к крайне важной лекции по отрицательному земному детству, требующей глубокого изучения природы и психологии… собственно, землян. И я чертовски недовольна.

Мы хотели бы задать несколько вопросов, если позволите.

- Поняла. Я позволяю, но при условии, что это будет очень быстро. Знаете, время деньги, а денег вечно мало. Так что говорить говорите, но никакой лишней болтовни, хватит с меня и последней дискуссии с этим… святошей Арканом!

Как дела у ваших «воспитанников»?

- Да кто ж их знает. Должна признать, что порой дети занимаются прилежно сверх меры, однако им не хватает постоянства, основного качества, чтобы достичь цели и совершенно изжить добродетели. На самом деле, порой мне приходиться за ними гоняться и таскать… за хвост, в тщетной попытке заставить подчиниться какому-нибудь простейшему адскому предписанию.

Они недисциплинированны?

- Довольно-таки, но в беспорядочной манере. Недисциплинированность – один из основных компонентов коварства и бесстыдства, которые я ежедневно пытаюсь вдолбить в их наивные рогатые головки. Но тем не менее, и для недисциплинированности нужна определенная… дисциплина.

Вы не видите тут противоречия?

- Ни малейшего! Их непокорный и коварный нрав взращивается и направляется через углубленную учебу, выматывающие упражнения и необходимое прилежание. У нас нельзя импровизировать и делать первое, что придет в голову.

Возможно, дело в юном возрасте…

- Вот не надо про это. Не может это быть оправданием. Я сама была дьяволицей со многими «интересами», скажем так, но знала, как развивать правильным образом свои огромные таланты… и это до сих пор заметно. Более того, это и есть тот самый возраст, чтобы лепить из них требуемое.

Каков ваш подход?

- У меня нет заклинаний или волшебных зелий, как у профессора Путзо. Я полагаю, что первым делом нужно привлечь внимание учеников, притянуть их взгляды, заворожить их, очаровать их, околдовать их…

Ну, в этом вы явно преуспели! Вы столь красивы, что тяжело глаза отвести.

- Ну, разумеется, я же дьяволица и знаю, что делаю! Сульфус и все прочие не могут противостоять искушению: я вынуждаю их любоваться моей фигурой, чтобы захватить их разум, а потом вернуть его на место полным злодейских знаний.

Работает?

- Еще как! О книге по обложке не судят, но, без сомнений, судят об учителе: очки, хорошее платье, броское, но без излишеств, и книга, которая всегда в руках – это обязательная атрибутика любого уважающего себя учителя.

Значит, под вашим руководством ученики, без сомнения, станут настоящими дьяволами-искусителями? Адская ответственность!

- Я могу предоставить им нужную подготовку, вложить в руки подходящие инструменты и надавать дурных советов. Потом уже от них зависит, пойдут ли они до конца и станут ли знатными владыками Тьмы! Есть более способные, есть менее. Некоторые обладают подлинно дьявольским талантом, но о конечном исходе я ничего предсказать не могу.

В общем, профессор четко себе представляет, что значит быть превосходной злобной наставницей. Если кто-то намерен следовать ее циничным советам, то места в классе есть, и научиться там можно многому…

+1

777

А "росси" - это ж, по-моему, "красный", а не "рыжий" (рыцарскую школу Фонтароссу, во всяком случае "Красным фонтаном" переводят)

0

778

Когда абстрактные цвета - "красный". А когда о волосах, то словарь говорит - "рыжий".

0

779

Фсе, официально уведомляю:
Тра-ля-ля-ля, а я сошла с ума-а... Какая досада! (С)

Плоды безумия будут вывешиваться вот здесь http://ficbook.net/readfic/274473 и пополняться по мере конденсации фигни в моем организме.

0

780

А "росси" - это ж, по-моему, "красный", а не "рыжий"

Не знаю, как в других языках, но в игнлише рыжий цвет волос обозначается словом "red" (видимо, в италийском работает этот же принцип)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-06-28 09:57:15)

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)