Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)


Добро, зло и салочки :)

Сообщений 581 страница 600 из 919

581

Виэн, если учитывать разницу в весе, то у Гасу вообще подойдет только та объемистая дьяволица.

Отредактировано Анор (2012-04-06 14:04:36)

0

582

:D Мдэ, пожалуй, вариант Кабале - это еще покруче Мики, хоть и из своих. Вообще представить страшно! Впрочем, и еще маловероятнее, поэтому я про нее и забыла. Учитывая, что общего у этих товарищей примерно как у электровеника с валенком... их и друзьями не назвать, так, попали по независимым причинам в одну компанию и соседствуют.

Ы-ы! И вообще, харе Гаса сватать! Сульфу никаноны сочиняйте, Сульф-то и так романтизмом прихлопнутый.

0

583

По просьбам трудящихся, я написал-таки фанфик про любовный треугольник между Гасом, Дольче и чизкейком... http://ficbook.net/readfic/186616

0

584

"Трудящиеся" в восхищении  :cool:

0

585

Просмотр продолжается, остановился на 38 серии. Свежая порция впечатлений.

- И опять возвращаюсь к "ранешнему". К пещерам. Вот интересно, если бы никакого ЧП не было, а необходимость ангельского и дьявольского влияния, наоборот, была, что бы они там делали? Загрузили бы ангелят и дьяволят в автобус и повезли обратно в школу в комнату состязаний? Или в полевых условиях первый ход можно разыграть в "камень-ножницы-бумагу"?

- Кстати. Чего они так носятся с этим первым ходом? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему у них вечно кто ходит вторым, тот в итоге и одерживает верх. Вот ни разу не видел, чтобы кто-то из соперников свой ход потратил впустую (исключения составляют, разве что, первые гипотетические неудачи Раф, которые и в эфирное время не вошли, и облом Дольче, изображавшей механика - но ей Кабале и закончить-то ход не дала).

- А вообще, ИМХО, на потраченный впустую ход напрашивалась, как минимум, Кабирия, подбивавшая Жиневру настучать на Эдуардо. Не, изображать "президента школы", одевшись разухабистым эмо-готом (как тут не задаться вопросом, что это за школа такая левая...) - это оригинально, но я бы не сказал, что она там как-то особо зажгла.

- Малахия, Малахия... И швец, и жнец, и на самолете летец. Не, это реально круто. В "безбашенных" мультиках типа "дятла Вуди" из кармана можно по необходимости достать хоть авианосную ударную группу, но это условность жанра и никого не удивляет. А вот в мультфильме с претензией на веристичность способность запросто добыть самолет с листовками - не менее прикольно, чем умения "мастера маскировки".

- Рейна. Малахия. Хэллоуин. Тыква. Блин, эти двое прямо напрашиваются на "занавесочную историю"!

- Внедрение в сон, сражение с защитным механизмом подсознания... "Инцепция", ау!

- Дошел до истории Рейны. Н-да... Если бы она еще и кошмары на главгероев навевала - я бы точно сказал "Нерисса, ау!"

- Кстати. Малахия в лимбе паковал вещи Рейны - значит, и собственный портрет, который дает ей власть над ним? Я бы сказал, со стороны Рейны это несколько неосмотрительно.

- Хохма "на Хэллоуин я оденусь самим собой" в мультфильмах про супергероев и сверхъестественных созданий стара как мир. Что ж, в пользу Раф и Сульфуса говорит хотя бы то, что они внесли в этот сюжет свежую струю.

Отредактировано Анор (2012-04-07 14:19:56)

0

586

Анор
Про уши Нериссы я уже где-то писала. Кстати, сон тоже был, по крайней мере, у Раф - со швадьбой (вероятно, у Сульфуса он тоже был, но нам показали именно Рафкин).

Жаль, эти костюмчики не обыграли юмой на тему "намекаешь, что Я страшный?" - сама по себе идея классная, но реакция получилась сыроватая. Да и чертята теоретически должны были не возмущаться, а стебаться.

0

587

Кстати, я так и не понял, как она в лимб загремела-то? Вроде речь шла о том, что и ангелы, и дьяволы ее послали лесом, а не о том, что они принялись ее ловить. И почему если ее заточили, то не отобрали портрет?

0

588

(посмотрев сороковую) И впрямь, сны прядет. Ну, хоть не кошмары, и на том спасибо :) Хотя что кошмар, а что нет... это еще как сказать!

0

589

Ну, я могу только по русскому дубляжу судить, но было сказано, что в момент кражи портрета и образовалась некая волна, отфутболившая Рейку в Лимб. Ни ангелы, ни дьяволы ее не заточали технически, так что х.з. почему она их во всем обвиняет может, головой стукнулась в момент грехоупадания))). А послали лесом - это в смысле, что никто ее "своей" не признал (кстати, оговорка про дьяволов вскользь свидетельствует, что иногда таки случаются переходы из англелов в дьяволы и наоборот).

0

590

Тогда не ясно, как она могла прямо из лимба к дьяволам попроситься... А из английского дубляжа я так понял, что она именно просилась, но ее не взяли.

0

591

Блин. На сорок третьей доступные серии с английской озвучкой или субтитрами внезапно кончились. А по-русски куда не сунусь, везде жуткая десинхронизация. Какую угодно невыразительность голосов еще стерпел бы, но это - увы. Жаль.

0

592

А в контакте - тоже десинхронизация? Когда я смотрела, вроде, нормально все было...

0

593

Гм, не знаю. На русском это звучало просто, что она ангельскую сущность утратила, но и дьяволом не стала. Ничего о том, что пыталась или просилась - про то, что отфутболило ее прямо из галереи, сказали прямо. Конечно, дубляж не всегда точен - но все указывает на то.

0

594

Гм, сейчас проверила (на том форуме в "Кинотеатре" с озвучной ТВ3) - совпадение нормальное. Голоса у дублеров, конечно, не особо выразительные, но технического "непопадания" нет. Может, у Вас со связью какие-то скачки?

0

595

Да там как раз тоже... Но в последних сериях, слава богу, это меньше бросается в глаза.

Уф-ф. Все-таки заломало меня ждать, пока англоитальянскую версию на ютуб довыложат, добил, так сказать, доступный материал.

- Рейна и Раф: "Я старалась ради тебя же" - да-да-да, слышали уже эту байку - и вы будете смеяться, но от Нериссы, в кульминации. Причем что Виллке там, что Раф здесь стоило бы задать самый логичный вопрос: "А зачем тебе-то мое благо далось?"

- Малахия еще и ди-джей... Слушайте, ну я тащусь от этого универсального специалиста!

- Кабале про свое поведение на контрольной: "Я даже пела в голос!" *просмеявшись* Н-да... Вот что значит - читать фанфики ДО канона. Я же в ту же секунду представил, ЧТО она там пела...

- Малахия за короткое время перетаскал все эти портреты... Не, зная этого парня, я уже ничему не удивляюсь: он, поди, вытащил из рукава целый автобус гастарбайтеров.

- Батальон ангелов, батальон дьяволов... Почему не бригада? Не дивизия? Не армейский корпус? Да на такой случай даже мобилизовать все "группы вмешательства" ЦЕЛИКОМ было бы не лишним!

- Зато стиль выдержан, согласен. Стройные ряды и "дикая дивизия" - даже без нимбов и рогов не перепутаешь, кто где.

- И да, у Малахии действительно еще и русская озвучка прикольная - по крайней мере, здесь он точно зажег.

- Так, чисто ради интереса - а чем бы Рейна занималась, если бы все по ее вышло? Дом-2-то больше не с кем смотреть будет, и вообще заняться нечем.

- "Люк! Я твой двоюродный брат отца кузена дедушки свекрови третьей снохи - как в индийских фильмах!" Извините, вырвалось. Ладно, хотя бы для разнообразия не Рейна ее мать...

- Да, черт возьми. Концовку слили. И я, наверно, так никогда не отделаюсь от темы Нериссы, но - разочарование такое же, как от того, как в витчевском мультфильме слили Рыцарей. Ну блин. Ну долбаный же бог из долбаной машины. Звезда Раф... Ну слушайте (да, я ОПЯТЬ не могу слезть с этого сравнения) - Звезда Кассиди - это тоже в некоторой степени бог из машины, но как изящно же все было оформлено! Поучились бы, как надо героям лонжи протягивать!

- Мики лишили права даже на крошечный подвиг. Даже на попытку. Фейспалм.

- Хм. Восемь ангелов-дьяволов, стихийно собравшиеся в начале года в группки - из них у семи оказываются цвета в точности по цветам радуги. Теория вероятности, ау!

- Оставить победу над антагонистом вовсе за кадром - это, конечно, оригинально, но несколько нарушает каноны. Господа сценаристы в курсе, почему "обязательная сцена" называется "обязательной"?

- Вы издеваетесь? Мало всех ушей Нериссы, которые торчат у Рейны в биографии, мало того, что с этим посохом с набалдашником она на нее просто смахивает - ее еще и в этот самый набалдашник заточили? Не то, чтобы на такую участь у Нериссы был эксклюзив, но по совокупности...

- Впрочем... По той же самой аналогии счастливый конец истории вызывает у въедливого зрителя в моем лице сомнения. А кто вообще сказал, что Раф и вправду проснулась? И сама не помнит, как победила Рейну, ага. Мы вообще-то уже один раз видели, как она "будто бы" пришла в себя в своей постели.

- Готов спорить - сценарист, который писал этот задел на продолжение, сам понятия не имеет, ни кому принадлежат эти голоса, ни чего им надо от Раф. Но - "Мы же будем делать второй сезон? Значит, должна быть тайна! А к чему это - решим в рабочем порядке".

0

596

Осталось перессчитать по ходу действия моменты, когда могло оказаться, что Раф на самом деле не проснулась и все дальнейшее - ее глюк :)
А вообще, это Вас аналогия с Нериссой провела по цепочке. Но у меня Рейна больше с оригинальной Нериссой ассоциировалась, не с мультовской.

Ага, ага))) Я в фике на эту серию и намекала :) Причем сценка частично отталкивалась и от того, что в каноне в классе ангелов Дольче теребила Мику. *а песню эту я сама напевала чуть позже, когда "объединенные силы" пытались штурмовать особняк Рейны))) Хотя мелодии не знаю, в сети только текст попадался*

Долго втупляла, какого овоща ОДИН цвет спектра оказался эффективнее почти полного объединенного спектра... решила для очистки обоснуя считать, что у самой Рейки в бытность ангелом тоже был голубенький гербовой цвет, вот и вошел в резонанс.

0

597

Внезапно понял, почему, помимо выразительности голосов, мне было удобнее смотреть в зарубежной (хоть какой) озвучке. Потому что мультфильм детский - ну, может, не совсем-совсем детский, но все же. Логика тут такая: по-русски я волей-неволей воспринимаю все, чего персонажи только ни говорят. А при просмотре по-английски я могу "отключать" свой, так сказать, внутренний переводчик в те моменты, когда идет какое-нибудь нравоучение, и "включать" его снова, когда они возвращаются к сюжету. А кроме того, всегда есть возможность чего-нибудь не услышать или не понять - и заполнить эту лакуну собственным воображением, которое работает активнее, чем когда слышишь и понимаешь все. Вот такой вот размышлизм.

0

598

А что за нравоучительные моменты такие?
Я бы скорее предпочла фильтровать моменты, гда Раф играет в капитана Очевидность и проговаривает вслух ВСЕ. Маоденькая Рейна, кстати, той же фигней маялась.

*В обчем-то я даже при полном незнании языка первый раз полнометражку смотрела, когда субтитров еще не было - даже на инглише. Как потом показал кусочек с русскими субтитрами СМЫСЛ диалогов я каким-то образом с самого начала понимала правильно. Только отдельные детали прояснялись. Наверное, история в мувике больше на эмоциональный посыл получилась, чем на смысловой - с самим сериалом такое "понимание" уже не прокатило бы*

0

599

В очередной раз что-то не то, как я себе ЭТО представляла...
http://s019.radikal.ru/i633/1204/6c/7e281d4d1ba5t.jpg
Как обычно, кто распознал ересь - прошу прощения, религиозного содержания это... это не несет.

0

600

Это их какие-то высшие формы?

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)