Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)


Добро, зло и салочки :)

Сообщений 501 страница 520 из 919

501

Владлена написал(а):

Там Дольче разрисовывает кроссовок, потом показывают Кабале... Вообще, по-моему, "Правила игры" (не то пятая серия, не то шестая), первая из арки Эдуардика.

Спасибо, сейчас посмотрю))

0

502

Может, у кого идеи будут...
В обчем, у Тайко и Сае в названии сверхсил используются не англицизмы, как у героев современности, а латинизмы. Если с Тайко все еще более менее понятно - я решила назвать:
Radius Ala - Луч-крыльями,
Scutum Ala (аналог защитной сферы у Раф) - Щит-крыльями,
Cuspis Ala - Копья-крыльями,
Moltiplicatum (аналог дубль-крыльев Кабале) - Мульти-крыльями,
и Rubes Ala - Шип-крыльями.

А вот с Сае ничего толково звучащего придумать не могу:
Agilis Ala - для прыжков и возможности уворачиваться от атак. С латыни Agilis переводится 1) легко приводимый в движение, подвижный, быстроходный (classis L); лёгкий (aēr, flamma Sen); скорый, быстрый (rota O; pes Sen); ловкий (pollex O)
2) проворный, живой, деятельный (animus Sen; vir O, VP)
Быстрокрылья уже есть у Раф. Ловкокрылья - как-то по-дурацки звучит... вот хз!

и Ignis Ala - аналог Огнекрыльев Сульфа. Для избежания повторения, думаю, лучше назвать Пламя-крыльями или чем-то типа. Но опять не могу придумать оптимального варианта.

0

503

Владлена написал(а):

Быстрокрылья уже есть у Раф. Ловкокрылья - как-то по-дурацки звучит... вот хз!

Резвокрылья?

Владлена написал(а):

Для избежания повторения, думаю, лучше назвать Пламя-крыльями или чем-то типа

Лучше уж тогда Пламенно-крыльями. Более по-русски звучит, имхо :)

0

504

В очередной раз чувствую пугающую солидарность с Гасиком, я бы на такую учительницу, наверное, тож пыр-пырилась)))
http://uploads.ru/t/1/D/E/1DEZq.jpg
Декан кафедры Искусителей в Золотой Школе (а в сериале еще и, похоже, единственный преподаватель этой кафедры), не смотря на свою молодость - заслуженный педагог всего неразумного, злого и скоропортящегося. Внешность Темптель, к счастью, практически не меняли, только волосы из темно-рыжих сделали лиловыми. В комиксе сама обладала весьма бойким и озорным характером, на личном примере демонтрируя ученикам приличествующее дьяволу дурное поведение, но в экранизации стала более серьезной и ответственной, уступив некоторым стереотипам "сурового преподавателя". Порой это приводит к взаимоисключающим понятиям: Темптель одновременно требует от учеников невнимательности на лекциях, поощряет жульничество и списывание, но при этом за плохое знание материала от нее тоже можно огрести. Попавшихся на нарушении правил наказывает, но не за то, что нарушили, а за то, что попались.

http://uploads.ru/t/r/C/i/rCi2Y.jpg
А вот с деканом кафедры Хранителей сыграл дурную шутку архитип "мудрого наставника", мало того, что заставивший экранизаторов его состарить чуть ли не вдвое, так еще и превратить не то в огламуренного Дамблдора, не то в мужскую версию фаты Фарагонды.
В комиксе Аркан - молодой (немного больше тридцати и уж никак не больше сорока "звезд" на вид) черноволосый мужчина. Конечно, куда более серьезный и ответственный, чем его коллега с "темной стороны" (тем более та охотно перекладывает на Аркана все административные заботы), а сваливающиеся на его голову непоседливые ученики вынуждают время от времени проявлять строгость, но обадает вполне живым характером и довольно-таки едким чувством юмора. Не смотря на большую привычку следовать традициям, раньше замечает и принимает образовавшийся среди учеников смешанный альянс.
В сериале Аркану не меньше шестидесяти "звезд" и его внешность стала во всех смыслах более благообразной. Появилась этакая величественность мудрого наставника, который многое знает, но по каким-то своим причинам укрывает полезную информацию от главных героев, предоставляя им самостоятельно набивать шишки. Однако, словно в насмешку, с началом нового учебного года именно Аркан тут же начинает сталкиваться с непонятными и необъяснимыми вещами, вынуждающими копаться в архивах и допрашивать вышестоящие инстанции в поисках малоизвестной или засекреченной информации. Хотя, судя по возрасту, должен был лично застать не только "грехопадание" Рейны, по ангельским меркам, произошедшее совсем недавно, но и историю с Тайко и Сае (но ту спишем на другой материк, где свидетелей почти не оказалось. Хотя возникает резонный вопрос - откуда тогда Рейна, куда более юная, как ангел, про них так хорошо знала?).

Отредактировано Владлена (2012-03-23 12:21:07)

0

505

Владлена написал(а):

Хотя возникает резонный вопрос - откуда тогда Рейна, куда более юная, как ангел, про них так хорошо знала?).

Может, искала различные нарушения по всей планете?))

0

506

И внедряла Малахова в закрытые даже для Аркашиного уровня фонды - да так, что никто не обращал внимания, а чо это там шастает землянин? Открывать порталы в специально защищенные помещения, как показывает Комната Портретов, они таки не могли, да и Малаки опасался, например, в медицинское крыло следовать, потому что его могли там заметить.
Хотя профессорам все равно позорище - возглавляют школу и не знают, кто работает в библиотеке, а кто нет. Даж у библиотекарей не спосили между делом - а чо это у вас тут землянин шабашит?

0

507

Владлена написал(а):

Хотя профессорам все равно позорище - возглавляют школу и не знают, кто работает в библиотеке, а кто нет. Даж у библиотекарей не спосили между делом - а чо это у вас тут землянин шабашит?

Вот из-за этого и преположение у меня такое возникло))
А за Раф и Сульфусом она через какие-то экраны наблюдала - разве нельзя было так же сделать с любым другим местом?

0

508

Так вспомните, что было, когда она попыталась в Комнату Портретов заглянуть. Засекреченные места экранируются.

0

509

http://uploads.ru/t/x/Q/h/xQhi1.jpg
Милаки (Малахи) таинственная личность, большой любитель с загадочными мотивами мелькать в кадре, для маскировки натянивая на голову капюшон спортивной куртки или толстовки, из-зпод которого только зловеще сверкают глаза. Сомнительная маскировка, учитывая, что именно такой вид просто не может не привлечь к себе внимания. Акулой нарезает круги вокруг главгероев и определенно что-то замышляет. Что задумал? Ясно, что гадость. Но вопрос: гадость против меня или гадость, когда я в доле?(С)
В комиксе главный антагонист первой арки. Бывший дьявол, когда-то отказавшийся от силы и бессмертия ради любви к земной женщине, но после личного хеппи-энда долго не продержался. То ли характер у него остался соответствующий происхождению, то ли еще чего... но через какое-то время жена от Малаки ушла. После чего ему взбрела в голову просто блестящая новизной и оригинальностью мысль - а не отомстить ли за это всем ангелам, дьяволам и землянам скопом (хотя, казалось бы - при чем тут Лужков?). Управляет странными созданиями из неведомой субстанции. Учитывая, что их название можно перевести как "оживленные", а самого Малаки называют некромантом, можно предположить, что существа эти относятся к миру духов. (классические некроманты, как известно, с призраками договаривались, а вовсе не с зомби, моду на которых ввели вуду).
В сериале Малаки не повезло по многим пунктам. Его разжаловали из главзлодея в бесправные шестерки, сделали бывшим землянином-алхимиком (правда, оставив очевидно-дьявольскую внешность, вызвавшую множество толков, особенно по поводу формы ушей), жена его когда-то покинула не просто в смысле ушла, а сгинула неизвестно где при странных обстоятельствах, да и развязка его истории внушает куда меньше оптимизма. Казалось бы, ну что может быть еще хуже? Разве что дуреха влюбленная в личных Хранителях, с годами эволюционировавшая в ведьму-самодурку, у которой приходится быть на побегушках. Или потеря памяти о собственной жизни, обо всем, чем дорожил когда-то... ну, так а кому сейчас легко?

0

510

Его разжаловали из главзлодея в бесправные шестерки, сделали бывшим землянином-алхимиком (правда, оставив очевидно-дьявольскую внешность, вызвавшую множество толков, особенно по поводу формы ушей)

Это с ним связана история со спящей девушкой-нихилимом?

0

511

А я ж имею в виду то, что про Сай и Тайко она знала. Ведь они находились в обычной деревушке(или городке?).

0

512

Виэн
Так КОГДА они там находились то? Они на два с лишним века раньше отжигали, когда Рейка еще не только в Лимбо загреметь не успела, но должна была совсем юной девочкой быть.

*Может, она во времена своего ученичества книгу где-то по случайности раскопала. А, поскольку была лиришшной мечтательницей, углядела в этом исключительно трогательную романтическую историю, вот и припрятала копию, когда выяснилось, что информация обче-то засекречена. Типа, посидеть-поплакать надосуге, как над женским романом в мягкой обложке. Учитывая, какой блаженной простофилей она себя проявила в коротенькую сводку о бытности ее ангелом - вполне тру версия)))*

Marianna_Girl
Ну да, эта "девушка-нефелим" Анжели - его пропавшая жена в обчем-то. После ее исчезновения он и покатился по наклонной, пока уже собственная ангел-хранительница не "удружила")

0

513

:D Хотя, может, он там тоже полукровка, только от дьявола, поэтому и уши?))) Ну и происхождение тогда было бы у Раф: ангел-квартерон, дьявол-квартерон и человек наполовину))) *зато можно было ее и в дьяволы сманить, разрешив таким образом романтический конфликт*
Но у Малаки-то не было в сериале реальных магических способностей. Алхимия его там вся - знания веществ, ловкость рук и немного мошенничества!

0

514

Владлена написал(а):

Так КОГДА они там находились то? Они на два с лишним века раньше отжигали, когда Рейка еще не только в Лимбо загреметь не успела, но должна была совсем юной девочкой быть.

Чёр-рт, точно, что-то забыла... Мне вообще сначала казалось, что Тайко и Сай чуть ли не до нашей эры жили))

Владлена написал(а):

*Может, она во времена своего ученичества книгу где-то по случайности раскопала.

А ведь вполне возможно)))

Отредактировано Виэн (2012-03-23 22:19:01)

0

515

Виэн
Ну, они на конкретную эпоху завязаны - когда грохнулась атцекская цивилизация. Это середина семнадцатого века, уже "новое время", эра активных географических открытий.

Отредактировано Владлена (2012-03-23 22:29:12)

0

516

Владлена написал(а):

Ну, они на конкретную эпоху завязаны - когда грохнулась атцекская цивилизация. Это середина семнадцатого века, уже "новое время", эра активных географических открытий.

А Малаке примерно когда жил? В веке 18-19?

0

517

Ну, раз история с Рейкой произошла в конце девятнадцатого (эйфелева башня уже полностью построена), а маэстро годочков этак на десять или чуть больше старше жены - ему вокруг сорока - значит, родился он в пятидесятых-шестидесятых годах девятнадцатого века. Два с гаком столетия прошло с истории Сае и Тайко.

0

518

Вероятно, конечно, это со мной что-то не так... а фанфикшен для того и существует, чтобы девочки-подростки могли фапать даже не на ГГ, а на их полые, имеющие мало отношения к рерсонажам, кроме этой одноимянности, имена. У меня в сейлормуньской юности тоже липкого сиропчика во "вторчестве" было выше крыши, но до такого, кажется, дело все-таки не доходило.
В общем, не удержалась я и сказала свой "вяк" в коментариях к одному очень типичному произведению на "Книге фанфиков". Такое чувство, что автор писал оригинальное произведение - незамысловатенькую школьную мелодраму, которая должна была стать типическим произведением про мальчика Петю и девочку Машу, схемы простихосспадя сюжета - "влюбились-поженились-размножились - пока живы", но в последний момент за каким-то фигом назвала героев по именам "Ангельских друзей", главгероев, естественно, Сульфусом и Раф.
Честно-честно, я до отсутствующих характеров даже и докопаться не успела. Задала два элементарнейших вопроса по ВСЕЛЕННОЙ: во-первых, попросила пояснить очень типичный там ход - полный игнор в.е.т.о., которое никак не обошли, а просто сделали вид, будто нет такого, во-вторых, спросила, как это, сохранив сверхчеловеческие силы они принялись взрослеть и стареть по общечеловеческой схеме и, если самой Раф понадобился век, чтобы дорасти до подростка, то через четырнадцать лет автор отправляет на практику уже ее собственных детей. Безобоснуйно и, как обычно, немотивированно. О том, что у ангела должны быть не только крылышки, но и некоторый моральный облик, не предполагающий таких вещей, как залеты в школьном возрасте, даже рассуждать не будем, фсе-таки фанфикшен, увы, зачастую предполагает.
В общем, оставила я, конечно, в покое несчастного ребенка. И так неловко - ляпы типичны для подавляющего большинства тамошних произведений и доколупываться к какому-то конкретному нелепо. А стиль и язык человек наработает и как писательским, так и читательским опытом (если читать будет не Сумерищи, тематика которых ему явно близка).
Но все равно - не понимаю. Желание покопаться в той или иной вселенной - разве оно не обозначает желания раскрыть ее более полно, добавить что-то от себя, но органически вписывающееся в этот мир. Какой смысл брать оттуда имена и названия, если кроме этих имен и названий не оставлять ни-че-го? Школьная мелодрама про Васю и Машу ни на грош не выйграет от того, что героев проименуют Раф и Сульфусом - а если не видно разницы... (С)

0

519

Я раньше тоже не понимал, зачем браться за фанфикции, если не для того, чтобы до- или перестроить исходный мир или сюжет. А потом понял. Те, кто заявляет, что фанфики пишут люди, у которых с фантазией туго, конечно, ошибаются - все равно сюжет надо придумать самому, и никакой экономии усилий не получается. Зато усилия экономятся кое в чем другом. В описаниях. Если ввести в качестве героев Петю с Машей, надо потратить силы и время, объясняя читателям, кто такой Петя, как он выглядит, чем известна Маша и т.п. А написал "Сульфус" - все, у читателя (который в теме, естественно) образ в сознании возникает моментально и без малейших усилий со стороны автора. И можно смело шпарить хоть "Он обдал ее жаром горячего юного тела, ее грудь напряглась от желанья..." и далее по тексту, и ни у кого не возникнет непоняток "кто, с кем, зачем". А с оригинальными персонажами без минимального пролога и описания не обойтись. А так порой не хочется!

0

520

Ну так этот образ же никакого самосоответствия не выдает - рамки неподходящей формы, которые либо ломаются сами, либо весьма криво такую "набивку" принимают. Даже с поправкой на индивидуальное вИдение и восприятие... странно как-то.

0


Вы здесь » Winx Club » Болталка » Добро, зло и салочки :)