Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Свет вечности...


Свет вечности...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:Свет вечности...
Автор: Антея
Жанры: аngst, romanse, частично POV(от лица Музы).
Персонажи/пары: Муза/Ривен, Флора/Хелия, остальные винкс, Дарси/Огрон, Айси/Валтер,
Рейтинг: RG-1З
Дисклеймер: винкс принадлежат Инджинио Страффи.
Содержание: прошло 3 года со времен действия 4 сезона. Лейла по-прежнему одна. Остальные пары связали себя узами брака. Стелла и Брендон, Текна и Тимми обосновались вместе с Блум и Скаем на Домино. Муза и Ривен, после ссоры с ребятами, перебрались к Флоре и Хелии на Линфею, Лейла последовала за ними. Тем временем в Светлом Камне обнаруживают исчезновение трикс...
От автора: решила выложить фик, который лично мне нравится куда больше двух предыдущих. Он, конечно, не без недочетов, но постараюсь исправиться. Что поделать, написание фиков мое хобби в свободное время, которого не так много, как хотелось бы..

Глава 1.
Трое молодых девушек сидели у костра. Планета Индрис была для них идеальным укрытием.
- Чем порадуешь, Дарси?- спросила старшая из них. Огонь освещал идеальную фигуру ведьмы, холодные черты лица смягчились...хотя, скорее всего, это была просто видимость. Блики огня...
- Хорошая новость- усмехнулась ведьма гипноза- наш "любимый" клуб винкс разругался. Теперь две их пары живут отдельно и не желают иметь ничего общего с остальными.
- Но у нас все равно не хватит сил разобраться с ними- мрачно сказала Сторми.
- Что ж, значит вызовем себе подмогу- сказала Айси, потягиваясь.
- Валтера?- спросила Дарси. Она знала, что сестра все еще не забыла его.
-Не только- Айси была само спокойствие- мне интересно взглянуть на Черный Круг. Этим магам удалось устроить винкс хорошую взбучку.
- А как мы это сделаем?- поинтересовалась Сторми.
- Я не зря притащила вас на эту планету- в голосе Айси слышалось плохо скрываемое торжество- идемте.
Ведьмы переглянулись. Им было интересно, что задумала сестра. Поэтому они безропотно последовали за Айси в темноту, оставив за собой свет и тепло костра.
Идти им пришлось недолго. Айси привела их в небольшую пещеру. Внутри они увидели небольшой круг из серых и синих камней.
- Не может быть- ахнула Дарси- Источник...
- Да. Про его существование давно забыли. Я прочитала про него в одной из книг Даркара- Айси и не думала скрывать торжество.
- Тогда не будем тянуть?- глаза Дарси сверкнули.
Ведьмы уселись в трех сторонах круга, образуя своеобразный треугольник и начали читать заклинание призыва. Круг засветился.
Прошло несколько минут. Пять мужских фигур вывалились из появившейся воронки, придавив ведьм.
- Надо было садиться подальше- придушенно сказала Дарси.
Ответа не последовало.
- Слезьте с меня- придушенно попросила Дарси.
- Зачем?- усмехнулся незнакомец- Мне вполне удобно.
Дарси закипела.
- Я тебя превращу в мышь- процедила она- Слезай немедленно.
Незнакомец рассмеялся. Ведьма гипноза заскрипела зубами.
Краем глаза она видела, что ее сестры давно на ногах. Сторми с любопытством наблюдала за происходящим, а Айси... Дарси от удивления даже на минутку забыла, что на ней лежат. Айси вдохновенно целовалась с Валтером, причем инициативу явно проявила не она.
- Ты уснула?- нахально осведомился незнакомец- Что там с превращением в мышь? Мне, правда, очень интересно!
Нервы Дарси не выдержали. Она шарахнула в него заклинанием изменения, но сгоряча перепутала слова...
Когда дым рассеялся вниманию любопытных зрителей предстало прелюбопытнейшее зрелище. Одежда на Огроне и на Дарси полностью исчезла. Маг, абсолютно не смущаясь, внаглую разглядывал Дарси. Та сверлила его взбешенным взглядом, не понимая интереса к своей персоне.
- Мм, мне нравится- заявил Огрон- но может мы займемся этим делом наедине?
Трое чернокруговцев и Сторми стонали от смеха. Айси и Валтер, оторвавшись друг от друга, с недоумением смотрели на происходящее.
Дарси наконец обратила внимание на свой внешний вид. Она поспешно наколдовала одежду на место, а Огрону, в отместку, наколдовала рога и хвост, впрочем маг от них быстро избавился.
Сотрудничество обещало быть веселым.

+1

2

Глава 2.
Линфея всегда очень красива весной. Я убедилась в этом, любуясь дивной растительностью. Флора мастерица в своем деле. За каких-то несколько месяцев создать такой великолепный сад... Каких только цветов здесь не было... Синие, белые, розовые... Красота.
Я закрыла глаза, вдыхая великолепные ароматы... Как здорово полностью расслабиться и не думать ни о чем...
Чьи-то руки легли мне на талию, выводя из состояния приятной расслабленности. Честно говоря, я еле удержалась от крика.
- Спокойно, милая. Это всего лишь я- глаза Ривена светились нежностью.
- Ты меня напугал- проворчала я, уютно устраиваясь в кольце его рук. Хорошо-то как... На моих губах как-то сама собой появилась улыбка.
- Прости- Ривен крепче прижал меня к себе- Я проснулся, тебя рядом нет. Вот, решил поискать.
- Ревнуешь?- поинтересовалась я.
- Немного- улыбнулся Ривен.
Я уткнулась носом ему в грудь, стараясь не высказать боли. Если бы у нас родился ребенок, все было бы по-другому. Я вижу глаза Ривена, когда он играет с сыном Хелии и Флоры...в них столько любви и нежности, что мне выть хочется от безнадежности.
Кроме Лейлы, я- единственная, у кого все еще нет детей. У Блум и Ская растут очаровательные сыновья-погодки, Седрик и Эрик, у Стеллы с Брендоном недавно родилась дочка Лианна, Тимми и Текна растят сына и дочь, Вильгельма и Энни, тоже погодков, у Флоры и Хелии очаровательный мальчик Стив, кроме того они ждут еще малыша... А я...
На глаза навернулись слезы. Ривен, чувствуя мое настроение, нежно погладил меня по голове. Я знаю, он тоже переживает, но не показывает этого.
- Эй голубки,- с порога домика раздался веселый голос Флоры- завтрак готов.
Ривен обнял меня и мы направились есть. Все тяжелые мысли временно выветрились из моей головы.
Что ж, завтрак был очень вкусным. Это радовало. Лейла на редкость хорошо готовила, в отличие от меня. Я усмехнулась, вспоминая тот взрыв на кухне. Ривен мне сказал тогда, что всерьез испугался перспективы стать вдовцом.
- О чем задумалась, Муза?- спросила Лейла.
- О своем кулинарном опыте- честно призналась я.
За столом послышался кашель. Друзья явно еле сдерживали смех.
- Не напоминай- простонал Ривен- еще раз такого зрелища я не выдержу.
Я не выдержала и расхохоталась, остальные тоже. Зрелище было достаточно интересным. На голове тесто(как оно на нее попало, ума не приложу), вся в муке, молоко вылилось за шиворот, то, что в перспективе должно было стать котлетами, свалилось мне на грудь, разбитые яйца испачкали новую юбку, которую, кстати, пришлось выбросить... Вот в таком виде меня достали из-под обрушившихся шкафов. Ривен заикался долго.
- Да уж. С нас хватило. Прошу, больше не повторяй- смеясь, попросила Флора.
- Честное слово, не буду- пообещала я, откидываясь на спинку стула. Это я сделала, не подумав. Миг- и моя персона оказалась на полу... Ноги выше головы...не самая приятная перспектива.
- Муза, ты в порядке?- раздался коллективный вопль.
- Да- пропыхтела я, пытаясь вернуть себе вертикальное положение.
Мой муж, давясь от смеха, взял меня на руки и усадил к себе на колени. Это он сделал, видимо, для того чтобы я не повторила свой полет.
Я отряхнулась с самым невозмутимым видом. Флора и Лейла хохотали в голос, это хорошо, беременной Флоре даже полезно, Хелия пытался сохранить серьезный вид отца семейства, но его хватило ненадолго.
- Тетя Муза упала- радостно верещал подоспевший Стив.
День определенно обещал быть насыщенным событиями.

0

3

Глава 3
- У кого какие планы на сегодня?- спросил Хелия, когда смех немного утих.
- Милый, если ты не забыл, то мы сегодня едем за цветком для нашего сада- нежно сказала Флора. Глаза будущей матери светились каким-то внутренним светом. Я украдкой вздохнула. Она выглядела так, словно знала какую-то светлую тайну. Возможно, так оно и есть, я же незнаю, каково это носить под сердцем ребенка...
- Милая, ты перепутала. Цветок привезут завтра- мягко напомнил Хелия- а сегодня нас ждет прогулка на свежем воздухе.
- Я с удовольствием посижу с ребенком- вызвалась Лейла.
- Спасибо, Лейла- улыбнулся Хелия.
- А у вас какие планы?- обратилась Флора к нам с Ривеном.
Я переглянулась с мужем.
- Никаких- сказали мы в один голос.
Резкий звук прервал наш разговор. Лейла бросилась к окну.
- Корабль с Домино- растерянно сказала она.
Я уткнулась взглядом в стол. Прошло уже полгода с того момента, как мы перебрались на Линфею...полгода с той ссоры, когда беременная Стелла в своей привычной манере зло пошутила над моей бездетностью. Она ударила в мое самое больное место. Я не смогла сдержаться...если бы Блум и Текна не вмешались, то вполне возможно, что у солярийской принцессы никто не родился бы. Наносить удары я умела.
Но, то что они мне наговорили...Брендон вообще ударил, за что Ривен его едва не убил. Нас поддержали Флора, Хелия и Лейла, остальные приняли сторону Стеллы, даже не пожелав разобраться...
- Что им здесь надо?- я с трудом узнала свой хриплый голос.
- Сейчас узнаем- сказала Лейла, сочувственно глядя на меня. Ривен крепко прижал к себе, отгоняя воспоминания.
Из корабля вышел гонец и направился к нашему домику.
Лейла открыла дверь.
- Что надо?- недружелюбно спросила она.
- Я доставил приглашения на бал для господ Хелии, Флоры и Лейлы- пролепетал тот.
- А для госпожи Музы?- коварно поинтересовалась Лейла.
- Для такой приглашения нет.
- Значит мы не едем- Лейла порвала приглашения перед носом ошарашенного гонца и закрыла дверь.
Корабль отправился в обратный путь. Лейла вернулась к столу.
- Ты все правильно сказала- хором сказали Ривен, Хелия и Флора. Я смогла лишь благодарно улыбнуться.
- Муза не переживай. Мы с тобой- весело сказала Лейла.
- Спасибо вам всем- сказала я, искренне улыбаясь- пойду посижу в саду.
Я поднялась с колен Ривена и направилась на улицу. Муж дернулся, собираясь отправиться за мной, но его удержал Хелия, за что ему огромное спасибо. Я не хотела бы, чтобы Ривен видел мои слезы.
Незнаю, сколько я бродила по саду. Боль не отпускала.
- Если бы я могла подарить Ривену ребенка...- прошептала я симпатичному золотому цветку- наше счастье было бы безраздельным..
Я не поняла, что произошло. Меня окутала золотая пыльца. Появилось ощущение тепла и уюта.
Как долго это длилось, незнаю. Мне показалось, что вечность, хотя на самом деле прошло не больше минуты. Я встала и обнаружила, что цветок куда-то исчез. Ничего не понимаю. Пожав плечами я отправилась к домику.
Войдя в дом, я сразу почувствовала запах жареного мяса. Кажется, Ривен решил нас побаловать своим фирменным блюдом. Ммм...
- Ты как?- спросила Лейла.
Я вздрогнула и обернулась. Подруга стояла, держа в руках горшок с цветком. Лейла до сих пор верила, что в нем заключена душа Набу. Наверное, от этого ей становилось немного легче...
- Я в порядке- выдавила я, опуская голову.
- Не похоже. На тебе лица нет- что ж, Лейла всегда говорила то, что думала.
- Давай не будем об этом- попросила я.
Лейла умолкла, сочувственно глядя на меня. Что ж, выдержу и это... Мне не привыкать...
Вместе с Лейлой, мы зашли к Флоре. Подруга выглядело неважно, видимо переутомилась. Хелия находился рядом с ней. Маленький Стив спал в своей кроватке, чему-то улыбаясь. Они составляли настоящую семью.
Незнаю, как Лейла, а я почувствовала себя лишней и поспешила покинуть комнату. Запахи с кухни становились все ароматнее, но есть мне совсем расхотелось. Я вернулась в нашу комнату и плюхнулась на кровать. Время лечит. Да, лечит. Буду повторять эту фразу раз десять в день, глядишь и поверю в эту банальность.
Но почему непролитые слезы так жгут глаза?

0

4

Антея
Прекраснейший фанфик ^^ Хорошо прописаны действия героев, в меру диалогов, ничего лишнего, а еще он очень нежный и чувственный(если можно так говорить про фик :D ), особенно в моментах, когда повествование идет от самой Музы :love:
С нетерпением жду продолжения)))

0

5

Ето просто чудесний фанфик. Мне так понравилось. Антея тЬІ молодец! :flirt: Очень жду продолжения! :yep:

0

6

Лейла по-прежнему одна.

Набу же выжил вроде.

когда беременная Стелла в своей привычной манере зло пошутила

Она как раз чаще беззлобно шутит, ну да ладно, спишем на беременность.

Пара Ривена с Музой прописана хорошо, девчонку жалко. Пожелания: побольше описаний, а так ничего вроде.

0

7

Антея
Прекрасный фанфик.Он такой...человеческий что ли..Затронул до глубины души :yep:
буду очень ждать продолжения!

0

8

Глава 4.
*месяц спустя*
Я зевнула и разлепила глаза. Тарам-пам-пам, да здравствует утро. Мда, с юмором у меня что-то не очень.
Вылезать из кровати я не торопилась. Тошнота подкатила к горлу. Что же я сьела? Уже целую неделю одно и то же. Хорошо, Ривен ничего не заметил, а то не избежать бы мне похода в больницу. Брр, даже думать не хочу. Как хорошо вот так лежать...даже привычные мысли уже не лезут в голову. Хотя...я смирилась с тем, что у нас никогда не будет детей. Не мы первые. Боль осталась, но не так сильно резала сердце. Я уже составила целый список занятий, которые хотела бы освоить. И на первом месте стоит сноуборд. Я хочу кататься хотя бы вполовину так же классно, как Ривен. Он с обреченным видом согласился меня научить. Мы едем на склоны Линфеи где-то через пару часов. Флора и Хелия будут зрителями...ну а я своего не упущу... Держитесь, горы, я иду!!!
Таак, что-то я поторапилась вставать. Комната начала отплясывать брейк-данс. Ой-ой, плохо то как.
Уф кажется полегчало. Вовремя. Ребята наверное заждались. Пора идти.
Через полчаса, бодрая и одетая в спецкостюм я спустилась вниз.
- Ну наконец-то- улыбнулась Флора- мы заждались.
Надо сказать, выглядела подруга просто чудесно, хотя ребенок должен на днях появиться на свет. Хелия дрожал над ней, как над редким сокровищем... Впрочем не один он. Мы тоже как могли берегли нашу Флору...
- Ну?- голос Ривена я не перепутаю ни с чьим другим- Едем?
- Да!!!
Мы загрузились в машину и рванули к месту назначения!
Лейла всю дорогу говорила о странностях, происходящих с ее цветком, Флора обещала посмотреть. Стив вертелся на коленях у отца, выражая нетерпение. Сидеть в машине ему основательно надоело. Мне, впрочем, тоже. Желудок бунтовал с новой силой. Как же я кататься-то буду?
Впрочем, на воздухе мне стало легче. Минут пять я любовалась живописными склонами, пока Ривен доставал наше снаряжение.
- Муза, ты в порядке?- спросила подошедшая Флора.
- В полном- улыбнулась я- А почему ты спрашиваешь?
- Ты всю дорогу молчала.
Ну не говорить же ей о пищевом отравлении.
- Готовилась к старту- улыбнулась я.
- На профессиональный склон я тебя не пущу- к нам подошел Ривен- пока начнем со склона для начинающих.
Я кивнула, понимая что муж прав. Позориться мне не хотелось.
- Мы вас здесь подождем- сказала Лейла, показав на скамейку- нам будет очень хорошо видно ваш прокат.
Хмм, надеюсь у меня все получится.
До вершины мы с Ривеном добрались за полчаса. Встала я на доску довольно быстро, зная, как это делается. А вот смотреть вниз явно не стоило. Желудок прилип к спине, в глазах потемнело... Странно, раньше у меня не было с высотой никаких проблем.
Мы рванули вниз одновременно. Ох, что быыло! Ривен мне внизу сказал, что глаза закрывать не надо. Мда. Я сшибла трех новичков, снесла кусты и маленькую ель, а потом совершенно забыла как тормозить... В общем, Ривен доставал меня из сугроба.
Стоит ли говорить, что склон мгновенно опустел? Никому не хотелось кататься с такой сумасшедшей как я.
Тошнота усилилась. Я, усилием воли заставив себя не обращать на нее внимания, взяла доску и побрела вверх. Ривен последовал за мной.

0

9

Глава 5.
Уф, забралась. Ноги дрожат, голова кружится... Видимо я отравилась сильнее, чем думала...
На талию легли руки Ривена.
- Может в другой раз поучишься кататься?- ласково спросил он- Сейчас начнется метель.
Что ж, пожалуй придется согласиться.
- Хорошо- сказала я- сьеду вниз и мы закончим.
Я скользнула вниз. В глазах все плыло. Мда, кататься зигзагом в мои планы не входи...ой...
Меня вынесло на профессиональную трассу. Как-то здесь многолюдно... Ривена поблизости не было видно. Мне стало страшно. Эти умники снесут меня и даже не заметят...
Скорость увеличилась. Я и не думала, что здесь такой крутой спуск. Ай. Толкаться было не обязательно.
Я посмотрела на свою доску и похолодела от ужаса. Она вот-вот развалится...и меня тут просто задавят. Сделать я ничего не смогу.
Закрыв глаза, я мысленно попрощалась с Ривеном. Он не сможет найти меня в такой толпе. Интересно, куда они все так несутся? Ай.
Раздался характерный треск и вот я стою на двух половинках некогда целой доски., которые выскальзывают у меня из-под ног... Я теряю опору...
Но упасть мне не дали. Я оказалась на руках Ривена...как он успел ума не приложу...
- Ривен- всхлипнула я, цепляясь за его шею.
Муж хотел что-то сказать, но, посмотрев на меня, передумал. Мда, наверно мой вид оставлял желать лучшего...Я не заметила, когда и как мы оказались на нашей трассе. Ривен продолжал прижимать меня к себе. А я...вдруг разрыдалась. На меня накатило ощущение бездарности и неумелости... Слезы сами покатились по щекам.
Ривен затормозил, но спускать меня с рук не спешил. Пришлось спрыгивать.
- Ну ты чего?- спросил он, касаясь моего плеча.
- Ничего- прорыдала я.
Ему не понять. Ко всем проблемам, я еще и неуклюжа. Вечно все делаю не так.
Подоспели друзья. На их вопросы я ничего не отвечала, продолжая плакать. Стив растерянно дергал меня за руку, не понимая, что происходит. Я ничего не могла ответить ему... Мне просто было очень больно... Я не хотела...
- Ладно поехали- раздраженно поморщился Ривен- дома разберемся.
Мы направились к машине. Я плелась позади.
Всю дорогу я проплакала. Настроение было ужасным. У меня ничего не получилось... Только разволновала друзей. А Ривен наверняка меня убьет. Сейчас ему мешает это сделать руль. Дома он выскажет все что думает.
Машина остановилась. Хелия отдал сына Лейле и помог Флоре выйти. Я выбралась последней. Тошнота снова подступила к горлу, но я не обратила на нее внимания. Ощущение своей бесполезности усилилось.
- Может объяснишь, что ты творила на трассе?- раздался голос Ривена у меня за спиной.
Я обернулась. Муж был в ярости. Давно я не видела его в таком состоянии. Он даже не стал дожидаться, пока я поднимусь в комнату, предпочел разбираться на улице.
Краем глаза, я увидела, что друзья скрылись в доме. Надеюсь, Флора в порядке. Слушать отповедь Хелии мне совсем не хотелось.
В глазах снова защипало. Захотелось снова стать маленькой, когда мама заботилась обо мне.
- Что, нечего сказать?- ворвался в мои мысли голос Ривена.
Я уткнулась взглядом в землю. Мне нечего было ответить... Он все равно не поймет...
- Муза, Ривен где вы там?- раздался голос Лейлы.
- Разберемся позже- процедил мой муж и направился к двери. Я последовала за ним.

0

10

УХХ заинтриговала что ж дальше будет не терпиться узнать. Я так понела Муза уже беременна, вот обрадуеться когда узнает!!!  :cool:

0

11

А я вот не пойму - неужели Рив ругался на Музу из-за доски? Может быть раньше и мог, но теперь женатый мужик и это как бы не дело Хх

0

12

Кассиопея написал(а):

Рив ругался на Музу из-за доски?

Я думаю, что нет, это было бы глупо. Скорей всего из-за того, что Муза ни с того, ни с сего разрыдалась и не смогла объяснить причины этого явления своему мужу. Вот он и надумал себе неведь что :dontknow:
А так, ожидаю поскорей продолжения :flirt:

0

13

Глава 6
Я молча прошла на кухню. Есть не хотелось совершенно. А вот пить очень даже.
Краем уха, я слышала что ребята хлопочут над Флорой. Видимо, ей все-таки стало плохо. Ривен мне это припомнит. Да и Хелия тоже...
Я не хотела волновать подругу, так получилось...
Заварив чай я снова села за стол. Дверь на кухню открылась и вошел Хелия.
- Пришел меня обвинять?- хрипло спросила я.
- Ох, Муза, потом поговорим- он взял стакан с водой и покинул кухню. - Сейчас не до тебя.
Что ж, спасибо и на этом. Первая разборка откладывается. Зато грядет вторая.
- Флоре плохо из-за тебя- процедил Ривен- Что за фокусы на трассе?
- Я не специально...- пролепетала я.
- Угу. Ведь предлагал в другой раз. Так ведь нет. Устроила балаган- Ривен кричал так, что стекла ходили ходуном. Я вжалась в стул.
- Что ты еще придумаешь? Примешь участие в гонках? Захочешь научиться водить корабль?- продолжал орать Ривен- Ты ходячее несчастье.
Я молчала, закусив губу. Было так больно.  Я надеялась, что он поймет, что я не специально... Но нет... Куда там...
Я встала, оставив недопитый чай, и побрела в комнату.
Плакать не осталось сил. Я рухнула на кровать и обняла подушку.
- За что он так? Я не хотела ничего такого...- пожаловалась я ей. Да, я разговаривала с подушкой. Больше не с кем.
Внизу послышался какой-то шум. Надо бы выяснить, что происходит.
Вздохнув, я села на кровати.   Дверь неожиданно открылась и в комнату влетел Ривен. На меня он даже не посмотрел.
- Что происходит?- спросила я. Ривен что-то искал в дальнем ящике шкафа.
- Догадайся!- фыркнул он- У нас успокоительное есть?
Я уж было порадовалась, что он вспомнил про меня...
- Для Хелии!- добавил муж- Не для тебя же?
- Почему?- мои губы задрожали от обиды.
- Ты и так успокоишься. Времени у тебя много, так что плачь да плачь... А вот Хелии неплохо бы успокоиться. Он имеет опыт отцовства, чего разнервничался?- рассеянно говорил муж, точно меня здесь не было- Флору кстати увезла скорая. Ага, вот они где. Какое счастье, что мне это не грозит.
Схватив таблетки, Ривен умчался. Я осталась одна. Слова мужа резанули по сердцу. Он же знает, что я чувствую, почему же  так себя ведет?
Ребята уехали в больницу, даже не подумав взять меня с собой. Нервы, наверное. Что ж, доберусь своим ходом.
Так, на улице дождь. Я переоделась в джинсы и синюю блузку, взяла зонт и сумочку. Предстоит идти почти полчаса но меня это не пугало. Отвратительное самочувствие не повод сидеть дома, тем более, когда у подруги вот-вот родится ребенок.
Цветок Лейлы переливался на столе в коридоре разными цветами радуги. Видно, она впопыхах его там забыла.
- Привет, друг. Тебя тоже взять забыли?- погладила я его по стеблю. Странно, горячий. У меня появилось ощущение, что в нем происходит перерождение. Надо будет Флоре потом сказать, она в этом лучше разбирается.
Покинув дом, я сразу же открыла зонтик. Погода на Линфее менялась довольно часто.
Я вздохнула и медленно побрела по направлению к больнице. Как же холодно. Эхх.
Мне стало очень обидно. Я что вещь? Надо будет серьезно поговорить с Ривеном...хотя что мне ему сказать?
А вот и больница. Закрыв зонтик, я вошла внутрь. О, вот они где! Хелия бегает как угорелый, Лейла успокаивает его а Ривен...Ривен читает газету.
Увидев меня, Лейла извинилась, что не предупредили и уехали без меня, Хелия же смерил таким взглядом, что мог бы убить на месте. Похоже, он не скоро простит мне сноуборд. Неужели он не понимает, что я не для собственного удовольствия выписывала на трассе кренделя? Случайно вышло.
Ривен же...не обратил на меня ни малейшего внимания. В глазах предательски защипало, но я сдержалась. Не время плакать.
Ну почему меня так тошнит? Видно виной всему бутерброды. Да, именно они. Вернемся, буду есть исключительно супы. Хотя, когда я в последний раз ела? Вроде бы утром.
-Тут есть где-нмбудь кафе или магазин с продуктами?- тихонько спросила я у Лейлы.
-Только о еде м думаешь?- вместо подруги ответил Ривен, продолжающий читать газету. - Худеть не пробовала? Глядишь и равновесие на доске держать научишься.
-Да тихо вы!!!- зашипел на нас Хелия. - Нашли время. Ривен поорешь на нее у себя в спальне ну или дома на худой конец. Здесь больница все-таки.
-Не понимаю, чего ты так трясешься?- Ривен удивленно покосился на друга, который нервно прижимал к себе зевающего Стива.
-Да где уж тебе, - Хелия покосился в мою сторону. - Просто поверь, когда стоишь и ничего не можешь сделать, чтобы помочь...это страшно.
-Так и быть, верю на слово.- Ривен потянулся в кресле. - Честно говоря, меня устраивает все, как есть.
Они говорили так, будто меня тут нет. Было больно и обидно,но приходилось терпеть не устраивать же здесь скандал. Ривен вновь погрузился в чтение газеты, а я, сдерживая подкативший к горлу ком, тихонечко вышла. Лейла проводила меня сочувственным взглядом, но ничего не сказала. Флора сейчас была важнее.
Попив воды и умывшись, я вернулась к ребятам. На меня не обратили ни малейшего внимания. Я уселась в уголке. Будем ждать.

0

14

Глава 7
Мы просидели в больнице 3 часа, прежде чем нам сказали, что у Флоры родилась девочка. Счастливый Хелия от счастья едва не задушил сначала Лейлу а потом Ривена.  Врач еле уговорил его пойти домой, поскольку дальнейшее пребывание было бессмысленным.
Я искренне была рада за Флору и Хелию. Они хорошие родители. Ну а я...не всем дано.
Ривен меня игнорировал, продолжая винить меня в том что случилось на склоне. Я  несколько раз пыталась объяснить, что не специально, но он меня даже слушать не стал. В чем я виновата? Слезы снова хлынули из глаз.
- Хватит реветь!!!- рявкнул на меня Ривен едва мы вышли из больницы. Стекла на первом этаже зазвенели, я, от неожиданности села на землю.
- Что случилось, Ривен?- осторожно спросил Хелия.
- Меня достали ее слезы. Я что женился на плаксе?- раздраженно процедил мой муж- Ладно, поехали.
Он повернулся и направился к машине.
Я осталась сидеть, как оказалось, в луже и продолжала всхлипывать. Так больно....
Хелия помог мне встать, с одежды лилась вода. Я выглядела жалко, как промокший котенок. Впрочем, мне было все равно. Я рыдала навзрыд. Как он мог так... За что???
Мы сели в машину. Ривен даже не повернул головы в мою сторону. Машина рванула вперед, звук мотора заглушал мои всхлипывания.
Когда мы доехали, я сразу побрела в нашу комнату. Не хотелось омрачать счастья Хелии, портить настроение Лейле... Достаточно того, что мне больно.
Я сразу же отправилась в душ. Мокрая одежда сразу же отправилась в корзину для белья. Завтра разберусь.
Приняв душ я надела новую ночную рубашку, купленную 2 недели назад. В сочетании с голубым нижним бельем она смотрелась идеально.
Но тут проклятая тошнота меня добила. Я рухнула на колени перед унитазом и меня вывернуло наизнанку. По крайней мере, полегчало.
Как только меня перестало рвать, я села и прижалась лбом к плитке. Холод помог несколько прийти в себя.
- Ты долго собираешься сидеть здесь?- на пороге ванной появился Ривен.
- Уже ухожу- вяло откликнулась я.
Все мои попытки встать окончились неудачей. Ноги не держали. Ривен молча наблюдал за мной. Наконец ему это надоело.
Вместо того, чтобы взять меня на руки, как это он делал раньше, Ривен перекинул меня через плечо. В области живота появилась дикая боль.
- Ривен, мне больно- закричала я.
- Потерпишь.
- Ривен, пожалуйста, отпусти меня- взмолилась я- мне правда очень больно.
- Твои проблемы.
Резкий рывок...и я лежу на кровати. Даже плакать не было сил. Ривен нанес мне новую обиду... Чем же был важен для него этот проклятый сноуборд?
Боль потихоньку отпустила. Я продолжала лежать в той же позе, как меня бросил Ривен. Раньше, да еще пару дней назад, он никогда бы так не поступил. Сидел бы рядом, пока боль не утихла, а потом потащил бы в больницу. А теперь ему все равно, что со мной. Слезы лились, не желая останавливаться. Ривен раздраженно покосился в мою сторону и отправился в душ, по дороге разбив рамку с нашей фотографией, стоявшей на тумбочке близ кровати. При помощи магии я восстановила ее и убрала в стол.
Я молча заползла под одеяло. Сил не осталось ни на что. Желудок снова начал бунтовать, ребра, видимо помятые Ривеном, сильно заныли. Когда же все это кончится?? Надо будет утром поискать таблетки для пищеварения.
Муж вышел из ванной и плюхнулся рядом. Он рывком перетянул одеяло на себя.
- Мне холодно, - робко сказала я.
Меня наградили убийственным взглядом. Я все поняла и пошла искать второе одеяло. Под бок к Ривену мне сегодня забиться не удастся. Я проглотила подступивший к горлу ком. Это было мое самое любимое место для сна. Тепло, уютно...
Одеяло наконец нашлось. Я вернулась на свое место и выключила свет. Ривен спал, повернувшись ко мне спиной. Мне снова захотелось разрыдаться. Было невыносимо больно... Я больше жизни любила Ривена,  а он.. Сегодня он ясно дал понять, что  я  не особо нужна в его жизни... Осознавать это очень больно. Хотелось кричать от безысходности.
Я села, завернувшись в одеяло. Сна не было ни в одном глазу. Вдобавок меня начал колотить озноб. Раньше меня согревал Ривен, теперь же я основательно мерзла. Из открытого окна дул сильный ветер. И ведь не закроешь его. Тут же проснется Ривен и устроит новый скандал.
Кстати о муже... Он начал меня сталкивать с кровати. Что за дела? Я щелкнула его по носу, но только ушибла пальцы...
Ну вот... Сижу на полу обиженная, голодная, ненужная... А Ривен раскинулся по всей кровати, чему-то улыбаясь.
Вздохнув, я поплелась в кресло. Может удастся уснуть этой ночью?

0

15

За что он с ней так? С чего такие резкие перемены? :(  Очень надеюсь, что он опомнится :flag:
Очень интересно что же дальше)))

0

16

класный фанф! с нетерпением жду проду!

0

17

Ривена заколдовали чтоли? В уме и здравии он бы себя так не вёл.

0

18

Мне понравилось очень! Есть у автора талант к повествованиям.

0

19

Антея
Название:Свет вечности...
Автор: Антея
Жанры: аngst, romanse, частично POV(от лица Музы).
Персонажи/пары: Муза/Ривен, Флора/Хелия, остальные винкс, Дарси/Огрон, Айси/Валтер,
Рейтинг: RG-1З
Где - то была полная версия, хочу прочитать. Мне очень понравилось.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Свет вечности...