Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Точки пересечения (Валтор/Дафна)


Точки пересечения (Валтор/Дафна)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

НАЗВАНИЕ: Точки пересечения
АВТОР: Райнесу
БЕТА: Microsoft World
ЖАНРЫ: Romance
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Валтор/Дафна
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: ООС  - наш лучший друг. Валтор совсем не такой как в мульте, характер Дафны там не раскрывали, так что пишу от балды. С сюжетом это вообще расходится полностью.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Только с моего разрешения и только с ссылкой на мой профиль. Хотя хз, кому это может пригодиться.
ДИСКЛЕЙМЕР: Дафни и Валтор создал Страффи, идея на счет сюжетной линии моя.
СОДЕРЖАНИЕ: Фанф из разряда "а что если.." А что если когда-то очень давно Дафна и Валтор дружили? Или не просто дружили. Короче три бессмысленные главы выдранные из разного времени и всё это напичкано ООСом героев и прочим, и прочим и прочим..
P. S. Валтор старше Дафны на три года. А Дафна старше Блум на пять лет, то бишь Блум уже присутствует в фанфе.
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Специально для Лави, буду считать это Новогодним подарком, ибо фанфов по этой паре наверно очень мало.
Все вопли типа "А в мульте он совсем не такой!!11 адын адын адын" - бессмысленны. Я уже писала про ООС, он у меня вообще добрый, белый пушистый и старается ради Блум. А ведьмы сначала создали Валтора просто как эксперимент и о нем, как об оружии даже и не думали. К тому же мой светский раут очень многим отличаются от тех которые могли бы быть на Домино. Это скорее выглядит как встреча огромной семьи, знаю.
На первый план у меня вышли чувства, а не сюжет, так что пожалуйста закрывайте глаза на нестыковки, я не для этого писала.

АПД: Обложка сделанная Владленой ^__^ Спасибо ей большое.

Отредактировано Rainesu. (2010-12-31 10:29:07)

0

2

Держусь,
Пока в моей голове словно тикает таймер бомбы,
Понимаю, что темные мысли вновь пришли,
Чтобы завладеть мной.
Столь желанные жестокие слова
Ни на что не похожи,
Пой, насмешливая птичка,
Ты меня совершенно не волнуешь.

Первая глава в которой Дафни и Валтор впервые пересекаются. Три ведьмы просто выступали в качестве гостей на Домино и тут..

Когда я увидел её впервые, она была маленькой девочкой с пышными золотистыми локонами и огромными голубыми испуганными глазами. Она озиралась по сторонам, пытаясь понять почему вокруг неё столько народа и почему все глазеют именно на неё.
А на кого им ещё смотреть? На важную тетушку в ужасном золотом платье? И тем более у этой золотистоволосой было день рождение. К тому же первый выход в свет.
До этого момента маленькую Дафну никому не показывали, считая что она ещё мала для всяких светских приемов. И правильно делали. Жаль только, что мои мамаши не поступили так же. Я с трех лет таскался с ними по всем их балам и приемам. И каждый раз одно и тоже: "Ой какой миленький симпапуленочек! Ангелочек, ты чей такой? Ах, нашей неразлучной троицы! Ах-ах-ах.." - и прочие, и прочие. От такого и свихнуться недолго, не знаю как я тогда смог сохранить рассудок.. Хотя отпечаток это всё-таки оставило. С тех пор я ненавижу светские рауты.
Но вернемся к тому вечеру.
Меня "обрадовали" за два дня до намечающегося события. Некой принцессе Домино исполняется пять лет. Ах-ах-ах.. и всё в таком духе. Моего мнения по этому поводу конечно же не спрашивали. Да и кому это было надо? Я считался визитной карточкой своих мамаш. Поэтому я всегда должен был быть безупречен. Всё с тех же трех лет меня обучали этикету, запретили коротко стричься и в отросшие волосы стали заплетать ленточки.
Конечно же в три года я не волновался на счет ленточек и длинных волос. Взбунтовался я в пять лет. Повыдергивал все ленты, растоптал и убежал в свою комнату. Думаете к моему бунту прислушались? Как бы не так. Теперь ленточки мне вплетает одна из матерей, а в их руках я сижу молча. Почему-то не бывает сил сопротивляться.
А однажды ночью я отстриг свои длинные волосы и счастливый лег спать, предвкушая вопли матерей. С ростом волос-то они ничего не смогут поделать.
Ох, как я ошибался. Проснувшись на следующее утро я обнаружил что мои волосы стали ещё длиннее чем прежде. Реву было много, не буду отрицать. Но потом я смирился. Противостоять моим матерям всё равно что сдвигать голыми руками гору. Невозможно.
В общем именно поэтому я спокойно стоял и ждал, когда наконец закончиться примерка этого дурацкого костюма. Очень противный камзол, да неудобные шортики. А ещё колготки и тесные ботинки с золотыми пряжками. Уф, как я их ненавидел. И в голове крутился один вопрос: А чего дочку не завели-то??
Конечно же на него я не получал ответа. Точнее ответ был, но обычно в такой форме: «Милый! Зачем нам девочка, если есть такой ангелочек как ты?» Да и правда зачем? Девчонка бы взбунтовалась, закапризничала и ей всё сошло бы с рук. А я мальчик и стану мужчиной, а значит не должен пасовать перед трудностями. Сказали носить камзол и волосы до поясницы — носи. Вот вырасту и тогда отомщу им.
Я знал наперед, что будет на этом вечере. Меня опять будут передавать из рук в руки, тискать и задавать глупые вопросы, а потом хохотать как сумасшедшие, словно я отмочил самую смешную шутку на свете. Есть конечно и другой вариант развития — на меня первым делом нападут те, кому довелось со мной познакомится. А это значит, что вместо вопроса чей я, будет вопль: Ох, ангелочек, как ты вырос! Иди сюда, я тебя поцелую.. И мне терпеть все их поцелуи и объятия. Когда эта первая часть закончится, начнется самая скучная — обмен последними новостями, иже сплетни со всей вселенной. И мне придется стоять рядом с матерями и выслушивать рассказ о том, как принцесса Сфириса сбежала с поваром. Ещё хуже станет, когда начнется обсуждение нарядов присутствующих. Тут я умываю руки, у меня на это просто не хватит желчи. Да и надо иметь просто извращенную фантазию, чтобы сидеть и вспоминать всё в мельчайших подробностях. Нет, я не мазохист.
Дальше с полуторачасовым опозданием (так, чтобы все смогли вдоволь наговорится) появится виновник(ца) торжества (король, королева, принц, принцесса) и объявит о том, что пора бы господам пройти к банкетному столу. Конечно эта часть более или менее для меня привлекательна, потому что поесть вкусно я люблю, а дома мне всего не позволяют, дабы дитятко не отъело себе здоровую морду. А то что растущему ребенку требуется много еды никто во внимание не берет. Поэтому я быстрее лечу к столу. Хотя здесь всё равно нужно соблюдать все правила этикета, зато никто на тебя на зыркает, если ты тянешь руки за добавкой. Мамаши слишком заняты. Между укладыванием еды в рот и вытиранием салфеткой идеально накрашенных губ они снова и снова принимаются обсуждать гостей.
Хотя и во время банкета бывают подвохи. Например виновник сего сбора — вегетарианец. Сиди, жуй весь вечер листок салата и запивай его жутко полезным зеленым чаем. А иногда бывают такие блюда, что я не то что их не ем — меня тошнит от одного их вида. Вот к примеру стейк какого-то очень редкого животного в куриных потрохах, украшенный рыбьими глазами. Одно название наводит ужас. А представьте каково было мне? Я либо должен был это есть, либо ещё часа три потом терпеть урчащий живот. И только дома попробовать что-нибудь перехватить, хотя у моих мамаш сразу появятся приторно-сладкие улыбочки и вопрос почему я не наелся на приеме. А что мне им ответить? Что меня тошнит от одного вида их блюд? За это меня по головке не погладят. В общем засада может быть где угодно.
А после банкета идут танцы. Боже! Вот что я ненавижу больше сплетен! Дурацкие танцы. Я должен:
а.) Потанцевать с моими мамашами
б.) Потанцевать со всеми желающими дамами
в.) Потанцевать со всеми "дамами" моего возраста.
Думаете это так легко? Нет, нет и нет! Тем более в колючем камзоле и тесных ботинках. Я просто всей душой ненавидел эти танцы! Но должен был (что собственно и делал всегда) улыбаться, быть воспитанным и танцевать. Танец, за танцем, рыча про себя обидные слова, кружась с очередной леди или девочкой, которая время от времени наступала на мои больные ноги.
Ненавижу!
После танцев гости разбредаются в свободном порядке. Кто снова сядет за стол, чтобы доесть оставшееся, хотя тут я преувеличиваю, на столах обычно еда никогда не кончается. Те кто решил не набивать желудки разбредутся по углам, чтобы продолжить перемывать кости пришедшим. Обычно в такие моменты я нахожу самое тихое место в зале, хорошо, когда рядом есть балконы, снимаю надоевшие туфли и сижу в тишине.
Отдыхаю от всей этой дурацкой суеты, что будет преследовать меня ещё долгие, долгие годы..

Да, всё начиналось как обычно. Вскрики, поцелуи, объятия, дурацкие вопросы, сплетни, полтора часа ожидания. А потом с огромной золотой лестницы (Фу, как пафосно! - кривили нос многие) сошла женщина, ведущая за руку девочку.
Зал словно оцепенел. Все разговоры прекратились. Присутствующие как один смотрели на женщину и идущую с ней за руку девочку. Хотя, к черту женщину — я смотрел только на золотоволосое создание, робко жавшееся к матери.
Да, с первого взгляда было ясно, что она никогда не бывала на таких приемах, да и вообще не видела такого скопления народа. Ей было страшно и неуютно от такого количества внимания. Я её понимал, сам в первый раз чуть не расплакался. Когда меня за руку схватила какая-то баронесса. А она молодец, крепко держится. В широко распахнутых голубых глазах ни одной слезинки, девочка только прижималась к матери, ни на шаг от неё не отходя.
Так вот ты какая, принцесса Домино.
Я стоял и просто смотрел на золотоволосую. На то, как её мать подводит девочку к каким-то людям, на то как она робко пожимает ладонь какой-то леди, на то как она отскакивает в испуге, получая стандартный поцелуй в щеку.
Я тихонько рассмеялся, не сводя с неё глаз. Она была такая смешная, такая солнечная. Не вызывала у меня отвращения, как другие дети. А тех кто младше меня я за людей не считал. Да и её я тоже не считал человеком. Она была маленьким солнышком.
- Валтор! Ты почему ещё не подошел к маленькой Дафне? Все её уже поздравили. На, вручи ей подарок от нас всех. И не сутулься! - провизжал над ухом голос одной из матерей, я сейчас не помню какой из трех, и мне в руки всунули красную коробку перевязанную золотой лентой. В коробке что-то звякало, наверное статуэтка фарфоровая.
Хм, красное с золотым.. Цвета королевы.. Сильной и властной женщины. Нет, это явно не её цвета. Нужно было упаковать голубую коробку и перевязать желтой лентой. Цвет её глаз и цвет солнца. Очень бы ей подошел.
Я двигался осторожно, боясь сломать то, что находилось внутри. За это меня сильно накажут, не только мои матери.. Я сам себя накажу.
Вот я наконец миновал всех окружающих людей и налепил на лицо вежливую улыбку. Она стояла в центре толпы и смущенно улыбалась всем и каждому. Мое сердце екнуло, когда она посмотрела на меня. Справившись со смущением я откашлялся и как можно торжественнее произнес:
- Принцессе Домино от меня и моих матерей, - протянул ей сверток, а потом от себя добавил, - С днем рождения..
- Дафни.
- Что? - я растерялся, впервые услышав ей голос. Тихий, нежный и одновременно смущенный голос. Он заставил меня удивленно моргать, хотя внутри всё требовало услышать его ещё раз.
- Меня Дафни зовут, а не принцесса Домино, - бесхитростно разъяснила золотоволосая. Я, всё ещё будучи растерянным, кивнул и повторил.
- С днем рождения, Дафни.
- Спасибо, - улыбнулась она и сердце в груди сделало немыслимый кульбит, - А тебя как зовут?
- Валтор, - ответил я, почему-то стыдясь своего имени. Раньше я считал его очень благородным, но сейчас рядом с солнечной Дафни оно казалось мне вычурным и пафосным, как и я сам.
-А ты принц? - серьезно продолжила допрос девочка, не заметив того, что её мать отошла куда-то, а вместе с ней стала редеть толпа.
- Нет, я не принц, - как можно равнодушнее ответил я. Всегда смогу закрыться за равнодушием, если кто-то попытается меня обидеть.
- Вот и хорошо, - неожиданно просияла Дафни, а потом задумчиво добавила, - Не люблю принцев.
- Ага, я тоже, - неожиданно для самого себя широко улыбнулся я. Но Дафни казалось пропустила ответ мимо ушей.
- Где моя мама? - испуганно спросила она, озираясь по сторонам. Марион как назло нигде не было. Я видел как в её глазах плещется страх, вытекая наружу в виде слез.
- Не реви, мы её отыщем! - уверенно сказал я и для верности схватил её за руку, - И вообще, будущие королевы не плачут.
- А я не хочу быть королевой, - вскинула подбородок Дафни, но руку свою не выдернула. Я покачал головой. Хочешь-не хочешь, а придется.
- Пошли, а то стоя на месте мы её никогда не найдем. Где она может быть?
- Она, наверно пошла к Блум, - неуверенно предположила золотоволосая.
- А кто такая Блум? - сдвинув брови поинтересовался я, Дафни увлекала меня за собой вверх по лестнице и уверенно тащила в сторону спален.
- Это моя младшая сестренка, ей всего неделю, поэтому родители не хотят объявлять о её появлении. Она очень слабенькая и.. Мы пришли.
Дафни привела меня в самый конец коридора к огромным дубовым дверям с массивными золотыми ручками. Я с интересом оглядывал коридор. Его освещали небольшие свечи. На стенах висело множество картин, по бокам коридора стояли живые цветы и статуи.. Коридор напоминал наши коридоры, поэтому я не стал долго зацикливать свое внимание на нем. К тому же я бы и не смог долго его рассматривать — дубовая дверь распахнулась и оттуда вышла мама Дафни с пищащим свертком в руках.
- Дафни, как это понимать! - воскликнула она, глядя на меня, - Зачем ты привела сюда этого мальчика?  Ты и о Блум ему наверно рассказала?
- Я никому не..- попытался встрять я, подсознательно собираясь защитить Дафни.
- Молчите молодой человек, не надо её оправдывать. Юная леди, извольте вернуться в зал и принимать поздравления, а ты, Валтор, останься, - неожиданно мягко попросила она. Дафни побрела в сторону лестницы. И я с тоской смотрел ей в след.

Когда я вернулся в зал, то конечно же искал глазами Дафни. Но она, как будто сквозь землю провалилась. Может быть я нашел её, если бы по пути меня не перехватили матери.
- Неслыханно!
- Где ты пропадал?!
- Ты ещё не танцевал с принцессой Джейн!
И так далее и тому подобное. Я не особо прислушивался, просто пошел туда, куда меня послали матери, а именно - танцевать с этой принцессой. Но естественно сосредоточится я не мог, искал глазами свою золотоволосую. Момент когда я стал думать о ней, как о своей проследить сложно. Возможно, даже с того самого мига, как увидел впервые.
Танцевал я ужасно. Наступал на ноги, двигался как попало.. В общем через час меня сплавили отдохнуть. А я только этого и хотел.
Мои поиски не увенчались успехом, в зале её не было, либо она пряталась от меня. Смириться с тем, что я возможно никогда не увижу свою золотоволосую, я не смог. Но отдохнуть мне требовалось, это факт.
Я в первый же момент заметил двери ведущие на балкон. Сразу же решил, что буду отдыхать именно там. Поэтому сейчас я обходил присутствующих. Главное не наткнуться на особо нежных леди — тогда мне не отдохнуть.
Заветная прохлада и свежий воздух окутали меня. В зале я задыхался от ароматов цветов, парфюма дам и одеколонов мужчин. Ночной воздух опьянил меня и наверно поэтому я не заметил сжавшуюся в уголку Дафни. Она выглядела совсем маленькой на фоне башен замка. Еле доставала макушкой до верха каменного парапета.
Я молчал. Молчал и ждал.
- Валтор.. -  наконец тихо позвала меня она.
- Ты извини, что так получилось, я хотел помочь, честное слово, - протараторил я, некрасиво перебивая Дафни. Но она не обиделась.
- Это ты извини. Это из-за меня тебя мама ругала.. Но ты же не расскажешь никому о Блум? - покачала головой золотоволосая. Хотя вопрос прозвучал скорее мольбой.
- Не расскажу.. При одном условии, - хитро улыбнулся я.
- Каком таком условии? - Дафни широко распахнула свои и без того большие глаза.
- Ты уговоришь своих родителей придти к нам на мое день рождения, - широко улыбнулся я и Дафни облегченно вздохнула, тоже робко улыбнувшись мне.
- Конечно.
Все эти балы и приемы были единственными точками пересечения между мной и Дафни. Хотя кто знает, что из этого всего может выйти.

Отредактировано Rainesu. (2010-12-26 11:06:42)

0

3

Rainesu. написал(а):

А Дафна старше Блум на пять лет, то бишь Блум уже присутствует в фанфе.

Э-э, а не маловато ль будет? Там все пятнадцать, как минимум... Или это АУ-вариант, в котором Блум родилась раньше?

0

4

Няяя))) Валтор просто инкарнация Рапунцель, только вместо одной заботливой опекунши три  :love: Интересно, их что же, так вот официально приглашали на приемы во дворец? С огненными волшебниками у ведьм идеологическое недопонимание, мне всегда казалось, было особенно острым... Или мамаши там инкогнито?

0

5

Владлена
АУ вариант, да. Меня как то наличие Блум не особо волновало. Просто её нужно было засунуть в фанф. Так что не принимайте возраст во внимание, это не основное)
Я честно говоря Рапунцель Диснеевскую не смотрела и писала так, как представляла себе наличие у мальчика трех мамаш))
На счет приглашения - они там под своими личинами, АУ же. К тому же я уже писала, что до они еще мир разрушать не собирались. Просто три скучающие богатые знатные дамы. Будем считать, что к ним пришла мысль об этом уже после этого приема. Что-то осталось за кадром)

0

6

Rainesu. написал(а):

Специально для Лави, буду считать это Новогодним подарком, ибо фанфов по этой паре наверно очень мало.

^___________^ Сижу реально вооот с такой улыбкой до ушей)) Спасибо))

Rainesu. написал(а):

Хотя, к черту женщину —

XD Хорошо сказано)) Особенно понравились мелкие детали, которые реалистичности добавили и меня удивили - то, что маленькую Блум не показывали никому, и "первый вывод в свет ребенка", и:

Rainesu. написал(а):

А тех кто младше меня я за людей не считал.

в яблочко, я считаю.

Rainesu. написал(а):

Она была маленьким солнышком.

>u< Мииило))
Описание тяжелой светской жизни Вали, думаю, затянуто получилось - особенно часть с танцами. Возник вопрос: зачем маленькому мальчику танцевать со взрозлыми тетеньками? С ровесницами-то понятно - "они <неплохая> так <партия> хорошо <чо> смотрятся".

Rainesu. написал(а):

Я в первый же момент заметил двери ведущие на балкон.

XD О, и ты телепатией обладаешь?

Владлена написал(а):

Там все пятнадцать, как минимум...

А я всегда считала, что Дафне 20-21 год был оО

Владлена написал(а):

Няяя))) Валтор просто инкарнация Рапунцель, только вместо одной заботливой опекунши три  :love:

Поддерживаю)) Разве что не прячут в темной и высокой башне))

Владлена написал(а):

Или мамаши там инкогнито?

Я себе додумала, что раз Валтор маленький (он же козырная карта? Темный маг с искрой Дракона?), и про боевые действия в фанфе ни слова, то ведьмы пока что разнюхивают, что да как, кого можно против Домино натравить. Даже если к канону обращаться: Древний Дракон, Древние Ведьмы, Валттор сильно в возрасте... Они же не ходили на протяжение столетий, не развешивали свои фотки, мол, если увидите - стреляйте без предупреждения... По хорошему, им же много лет, где-то уже должны были засветиться, так что думаю, они прятались вдали от Домино. А то представляете сцену: "Ой, а мы вас вчера на истории проходили..." X)
Три главы будет? Я жду продолжения))

Отредактировано Lavi (2010-12-25 23:18:18)

0

7

И никто очепятку крупную по сюжету в начале не заметил, эх >_>

Lavi написал(а):

Описание тяжелой светской жизни Вали, думаю, затянуто получилось - особенно часть с танцами.

Мне показалось что следует объяснить его отношение ко всему происходящему, так что не знаю.)

Lavi написал(а):

XD О, и ты телепатией обладаешь?

В смысле?

Lavi написал(а):

А я всегда считала, что Дафне 20-21 год был оО

В общем во второй главе я сравняю её возраст так как в мульте было.
На счет ведьм, наверно соглашусь с версией Лави. Будем считать что амплуа богатых светских дам прикрытие, на самом деле они готовятся к уничтожению мира.

Lavi написал(а):

Возник вопрос: зачем маленькому мальчику танцевать со взрозлыми тетеньками?

Воспитывали в нем маленького джентельмена.

Lavi написал(а):

и меня удивили - то, что маленькую Блум не показывали никому, и "первый вывод в свет ребенка"

Я же писала ей всего неделя от роду и она слабая очень, чтобы показывать. Не хотели чтобы со второй дочкой что-то случилось. А с Дафни это были простые предрассудки "кабы не сглазили" и прочая. К тому же сама Дафни боялась всех этих скопищ, а родители её мнения прислушивались.

Lavi написал(а):

Три главы будет? Я жду продолжения))

Постараюсь сегодня выложить.

Отредактировано Rainesu. (2010-12-26 11:10:27)

0

8

Rainesu. написал(а):

Мне показалось что следует объяснить его отношение ко всему происходящему, так что не знаю.)

Да правильно все, просто я считаю, что можно было ужать. Хотя признаюсь - к концу описания я сильно сочувствовала Валтору))

Rainesu. написал(а):

В смысле?

В смысле у меня уже несколько месяцев лежит не дорисованный рисунок с Валторной на балконе)) Балкон такой балкон Х)

Rainesu. написал(а):

Воспитывали в нем маленького джентельмена.

Дело полезное, только не представляю себе восьмилетнего мальчика, вальсирующего с теткой за дцать %) ладно еще пары лет 8-13.

Rainesu. написал(а):

Я же писала ей всего неделя от роду и она слабая очень, чтобы показывать. Не хотели чтобы со второй дочкой что-то случилось. А с Дафни это были простые предрассудки "кабы не сглазили" и прочая. К тому же сама Дафни боялась всех этих скопищ, а родители её мнения прислушивались.

=v=''' Уточняю: меня приятно удивили эти мелочи. (вспомнился Драко Малфой: мне прямо как откровение было, что дети из аристократических семей рано начинают учится и действительно много всего знают).

0

9

Lavi написал(а):

Да правильно все, просто я считаю, что можно было ужать.

Не получилось, увы.)

Lavi написал(а):

Дело полезное, только не представляю себе восьмилетнего мальчика, вальсирующего с теткой за дцать %)

Хе, если за дцать, то скорее всего держали маленького Валю на весу.))

Lavi написал(а):

В смысле у меня уже несколько месяцев лежит не дорисованный рисунок с Валторной на балконе)) Балкон такой балкон Х)

А чего ж не дорисуешь-то?

Lavi написал(а):

=v=''' Уточняю: меня приятно удивили эти мелочи.

Да я поняла.) Просто уточняю.

0

10

ООС в главе: Конечно же по справедливости виноваты ведьмы, а не Блум, признаю. Но взгляд Валтора, это взгляд Валтора. А влюбленного так ээто вообще ужоснах.

Стой, я проиграл,
Теряю связь с миром,
Я проиграл,
Слишком поздно,
Я проиграл.
Какой строгий взгляд,
И как он нежен.
Стой, я начинаю задыхаться,
И жду, когда проиграю.
Какой строгий взгляд,
И как он нежен.

Глава вторая в которой Валтор и Дафни прощаются, а так же происходит бой перевернувший судьбу всего Домино..

- ЧТО?! - Я вскочил, пнув стул ногой. Глупая девчонка! Этим же не шутят!
- Я вливаюсь в ряды священных нимф, - спокойно повторила она, словно я и не психанул вовсе, - Мама сказала что посвящение уже не за горами.
Посвящение, боже.. Глупая! Глупая девчонка!
- Ты понимаешь на что себя обрекаешь? - тихим срывающимся голосом поинтересовался я, ставя стул на место. Всё-таки громить общественное место дурной тон, да и нам лишнее внимание ни к чему.
- Прекрасно понимаю. Мне ещё с десяти лет объяснили, когда подарили мою Маску.
Спокойна. Взгляд немного строгий, но такой сочувствующее-нежный. Как будто я был восьмилетним мальчишкой, а она двадцатилетней девушкой и теперь сидела мне разъясняла основы и положения Магической теории, а я крутился и не слушал.
- Нет, ты похоже не понимаешь, - выдавил я, глядя на неё неотрывно. Как отреагирует?
Золотоволосая улыбнулась, мое сердце снова сделало кульбит. Каждый раз оно так делало, когда я смотрел на её улыбку.
- Глупый. Ты не понимаешь, что когда я стану нимфой, то получу силу во много раз превосходящую силу феи. И возможно.. возможно смогу изменить ход боя.
В глазах фанатичный блеск. Улыбается. Наивно верит в эту глупую идею с получением силы нимфы. Дурацкая битва. Негласно мои матери объявили войну Вселенной захватив и разрушив пару достаточно сильных планет. Обычно в роли козыря выступал я. Чего греха таить, их сложенная сила и энергия Темного Дракона во мне творят чудеса. Я сравнял с землей четыре королевства, уводя их подальше от прославленного Домино. Хотя знал, что рано или поздно они нападут туда из-за этой маленькой рыжей девчонки Блум. Когда я видел её в последний раз она была капризной маленькой принцессой, которая только и делает, что ревет и ревет, требуя сладостей и игрушек. А родители во всем потакают ей. Я не испытывал к ней никакой симпатии. Там даже пахло отвращением. А если из-за неё погибнет в битве Дафна — я найду и уничтожу это рыжее отродье собственными руками.
Мои матери и не подозревают, что я всё ещё общаюсь с Дафни. Хотя общаюсь это слишком мягко сказано. Любуюсь, боясь подойти ближе. Сделать какой-то неосторожный шаг и разрушить наше подобие дружбы своими желаниями. Глупая солнечная Дафни, что ты со мной тогда сделала?
- Это я-то не понимаю? А ты знаешь от чего отказываешься? - тихо поинтересовался я. Хотя в голове был другой вопрос: Ты понимаешь, что со мной сделаешь?!
- Знаю, но если это поможет в битве..
- Глупая девчонка! - наконец срываюсь я, - Мы же окажемся по разные стороны баррикад и однажды нам придется драться, и..
- Я тебя не трону, обещаю, - заверяет меня она и сжимает мои руку. Черт, раньше бы я всё за это отдал, но сейчас я был в ярости. Только на этот раз тихой. Почти незаметной.. С первого взгляда. Она, конечно же не замечала как я горю изнутри, произнося эти слова:
- По моему вопрос в тому смогу ли не тронуть тебя я.
Тихо и яростно. Она наконец понимает, что я злюсь и начинает гладить меня по руке, успокаивая. Как будто это я через пару дней стану живым трупом с огромной силой, а не она.
- Ты не тронешь, я уверена.
И всё. Так просто, одним взглядом раскрыла всё что я к ней чувствую. Чертова золотоволосая! Выдергиваю свою руку из её и утыкаюсь лицом в ладони. Только оттуда глухо произношу.
- Откажешься от всех чувств.
От меня откажешься в конце концов!
- Не совсем всех. Привязанность к семье сохраниться, - покачала головой Дафни. Я видел этот жест из щелочки между пальцев. Видел и сгорал в адском пламени. Да, привязанность к семье, как я мог забыть.
- Валтор..
Тихо зовет меня, как тогда на балконе. А мне хочется сейчас грязно ругаться и орать от боли, а потом причинять её другим. Чтобы не я один страдал, чтобы страдали все по вине этой золотоволосой.
- Валтор, тебя я тоже не забуду, - уверенно говорить она, отнимая мои руки от лица. Робко улыбается. Моя солнечная золотоволоска с глубокими голубыми глазами.
К черту предрассудки, она всё равно через пару дней станет живым трупом. И больше у меня не будет шанса.
Перегнулся через стол и, не глядя ей в глаза, поцеловал.
Не оттолкнула, но и отвечать не отвечала. Я жадно целовал её, понимая что это первый и последний раз. Не знаю точно сколько времени. Отодвинувшись я не смотрел на Дафни, а рассматривал руки, как будто там вдруг появилось что-то безумно интересное.
Сидели молча, не шевелились. Я думал, что она вскочит и убежит сразу же, когда я оторвусь от её губ, но нет. Сидит и прожигает меня взглядом.
А вокруг меня температура словно поднялась на пару градусов. Я смахнул со лба слипшиеся волосы и наконец посмотрел на неё.
Улыбается.
Боже, сидит и улыбается, как будто я сейчас сделал что ужасно милое, а не разрушил нашу дружбу навсегда. Улыбается, словно сама собиралась это сделать. Улыбается..
Я хотел что-то сказать, но из рта вырвались лишь хрипы. Она покачала головой и протянула мне свою чашку с чаем.
Я залпом выпил остывший напиток. Мне все ещё было жарко, не смотря на прохладный ветерок и то что я сидел в одной простой рубашке с закатанными рукавами.
- Валтор, можно тебя попросить? - неуверенно начала она. Не говорить никому о поцелуе? Не настаивать на отношениях? Упросить матерей не нападать на Домино? Да всё что угодно!
- Да, конечно, - выдавил я, не понимая на что соглашаюсь. Дафни просияла и принялась объяснять:
- Мы должны спасти Блум, - тихое рычание с моей стороны, - В ней заключена сила Огненного Дракона, самая могущественная сила во вселенной. Когда она была ребенком, то была очень слабой и сила прожигала её изнутри. Ей нужно было как-то выходить и обычно это происходило в виде плача. Маленькая Блум изрыгала огонь, - зачем она мне это рассказывает? - Мои родители не совсем понимали сначала почему так происходит, никогда раньше такого с силой Дракона не случалось. Но потом им сообщили, что во вселенной появился антипод светлой энергии Огня Дракона, именно поэтому она и взбунтовалась пытаясь вырваться наружу и «встретится» со своей противоположностью. А если они встретятся, то неминуемо погибнет один из обладателей этой силы. А я не хочу, чтобы кто-то из них.. - она понимает, что второй обладатель этой силы я, - Кто-то из них убил другого. Поэтому мы должны отправить Блум в другое измерение. Где магии нет. Мои родители нашли подходящее, но вся проблема в Блум. Ей, как ты знаешь скоро исполнится пятнадцать. И мы не можем просто отправить Блум на другую планету. Нет, конечно можно стереть ей память, но кому будет нужен подросток, который ничего о себе не помнит? Она погибнет в этом мире, а нам во чтобы то не стало нужно сохранить ей жизнь. В общем, послушай, мой отец уже несколько месяцев провел в архивах нашей семейной библиотеке и нашел одно заклинание, которое может спасти Блум. Мы обратим её в трехмесячного младенца и отправим на Землю. Там её обязательно кто-нибудь возьмет к себе..
- А моя помощь в чем состоит? - мрачно поинтересовался я. Надеюсь не оказаться этим кем-то кто её удочерит? Спасать рыжее отродье мне не хотелось совершенно, но раз я пообещал Дафни..
- Проследи за тем, чтобы Блум подобрали хорошие люди, чтобы она не погибла прежде чем её найдут. Просто я не знаю в какое место её перенесет портал и мне нужно чтобы кто-то..
- Хорошо, хорошо, я же уже согласился, - перебил её я, со вздохом откинувшись на спинку стула. Она просияла моей любимой солнечной улыбкой.
- Я всегда знала, что ты сможешь придти мне на помощь, - искренне сообщила она. Я вздохнул. Ага, пока не приду разрушать Домино.
- Мне пора, Дафни. Мамаши будут меня разыскивать. И найдут ведь, я-то не особо силен в заклинаниях скрытия.
- Хорошо, не хочу чтобы у тебя были проблемы.
Боже, говорит так, словно мы два школьника, а я из-за неё прогуливаю занятия. Она ещё такая маленькая, верит во всё хорошее.. Обеляет любые черные дела.. Делает меня счастливее.
- Прощай, Дафни, - выдавливаю я ненужное пафосное прощание. Хотя почему ненужное? Со своей солнечной Дафни я прощаюсь сейчас. При следующей нашей встрече она уже не будет для меня Дафни. Нимфа Дафна, хранительница Домино вот она кем станет.
Я поднимаюсь и целую её в лоб на прощание, а потом крутанувшись на месте растворяюсь в воздухе.
Эти два поцелуя единственные точки пересечения наших чувств.

Я изящно скользил по паркету дворца Домино, уворачиваясь от меча Орителя и заклинаний Марион. Они были сильны, но недостаточно для того чтобы победить меня, обладателя самой мощной силы во Вселенной.
Время от времени я телепатически заглядывал в мысли своих матерей, чтобы следить а тем, что они делают. Да, они сильно изменились с тех пор, как был тот званный вечер на Домино. Вместо трех изящных леди с правильными осанками, безупречными манерами и внешним видом, появилось три призрака отдаленно напоминающих моих матерей. Они настолько пропитали себя злой энергией, что совершенно потеряли свою прежнюю внешность. Я не испытывал страха или отвращения, нет. Они мои матери и я должен почитать их такими, какие они есть. Пусть даже они стали такими ужасными призраками.
Я заглянул в их головы и чуть было не пропустил заклинания Марион. Мои матери уже нашли Дафни.. Дафну.
Она тоже изменилась с нашей последней встречи. Её словно покрыли жидким золотом. Вместо привычных мне джинсов и футболки было золотое платье. Волосы были заплетены в какую-то странную прическу, вроде детских хвостиков, которые ей делали раньше. Но самое главное — я не видел её глаз из-за этой чертовой маски. Если бы я мог ещё раз их увидеть, наверно моя ярость была бы поменьше.
Я отбивался от родителей Дафны, одним глазом наблюдая за ней. Вот она забегает в комнату и хватает жутко орущий сверточек. В комнату врываются мои мамаши, но Дафни.. Дафна сбегает через какой-то потайной ход.
Я отвлекаюсь от этой картины и на пару минут обездвиживаю Орителя, чтобы занять его супругу и продолжить наблюдение.
Дафна бежит по темным коридорам, моим матерям видна лишь её спина. А мое сердце замирает, каждый раз, когда они начинают уже догонять её. Ещё один поворот, Дафна скрывается из поля зрения матерей, но мое сердце тревожно замирает, я чувствую, что там сейчас случится что-то.. Матери загнали её в угол. Моя Дафни.. Она всегда будет моей, черт возьми! Подчиняюсь внезапному порыву и ставлю щит вокруг моей золотоволосой. Матери начинают пробивать защиту, но она уже создает портал и запихивает туда сверточек с этой рыжей крикуньей.
Мамаши пробили защиту, я вздрагиваю, наблюдая как они с дикими воплями злобы несутся к порталу, но тот уже закрылся. Никто и никогда не узнает куда отправилась маленькая Блум.. Никто, кроме меня.
- ТЫ!! - в один голос визжат мои мамаши, но я отвлекаюсь на «оттаявшего» Орителя и теряю картинку в голове. Они сражаются ещё яростнее, чем прежде, а я же наоборот словно опускаю руки. Мое сердце больно сжимается, я точно понимаю что сейчас творится в том коридоре, хотя и всё во мне бунтует, пытаясь это опровергнуть.
Что ж, возможно она ещё держится. И чем быстрее я закончу с её родителями, тем быстрее смогу помочь своей золотоволосой.
Открыть портал в Обсидиан и произнести заклинание Окаменения ничего не стоило. Они похоже даже не ожидали такой глупой атаки, а может быть почувствовали тоже что и я. Пустоту в груди и острую боль в сердце.
Портал медленно поглощал короля и королеву Домино, а я, упав на колени, через мысли матерей смотрел на свою золотоволосую, лежавшую на полу со счастливой улыбкой. Потому что она смогла спасти свою младшую сестру, даже ценой собственной жизни.

Они не хотели разрушать Домино, нет. Лишь забрать это рыжее отродье с силой Огня Дракона. Забрать и уничтожить, чтобы во вселенной была лишь одна могущественная сила — моя. На том чтобы разрушить Домино настоял я. Хотя какой настоял. Я просто яростно сметал всё на своем пути, всех кто попадался мне под руку я убивал не задумываясь. За неё, за её счастливый смех.
Мои матери считали, что я злюсь из-за того что упустил рыжее отродье. Да, и это тоже повлияло. Как только я найду её на Земле, то убью не задумываясь.. Только не сейчас, не хочу потревожить память моей Дафни. Тем более она не сказала её совсем не трогать.. Она не должна умереть, прежде чем её найдут.. - так она сказала. Пусть эта рыжая подрастет снова, тогда я найду и убью её. Но прежде расскажу ей историю о маленьком мальчике, который был безумно влюблен в золотоволосую девочку, умершую по её вине.

Я разрушил Домино в одиночку. Истребил всё живое, что было на нем одним простым заклинанием, в которое я вложил всю свою силу. Пусть считают, что я был всего лишь оружием в руках моих матерей, зато теперь эта планета такая же холодная, как и мое сердце из которого вместе с Дафни ушел весь солнечный свет.
Меня забрали в Омегу.. Хотя какой забрали, я сдался сам. Пусть меня заморозят во льдах лет на шестнадцать, а потом я сам выберусь и найду на Земле рыжую девчонку по имени Блум. Заклятие поиска удавалось мне лучше, чем скрытия, так что с этим проблем не будет.
Я отомщу за Дафни, обещаю.

Отредактировано Rainesu. (2010-12-26 18:27:50)

0

11

Lavi написал(а):

А то представляете сцену: "Ой, а мы вас вчера на истории проходили..." X)

Мда уж, для любой дамы неприятно будет...

Вот интересно, Вальчик открыто называет всех троих "мамами" - неужели, никого не заинтересовало, как это прогресс до такого дошел, что у трех теток общий деть, да еще МАЛЬЧИК?))))))

0

12

Владлена написал(а):

Вот интересно, Вальчик открыто называет всех троих "мамами" - неужели, никого не заинтересовало, как это прогресс до такого дошел, что у трех теток общий деть, да еще МАЛЬЧИК?))))))

а.) Всем рассказали, что его усыновили.
бэ.) Всем рассказали, что его родила какая-то из сестер от неизвестного хахаля, но мальчика так любили все трое сестер, что ему было дозволено называть каждую мамой.

0

13

А чё, очень убедительно. Изменения канона канешна значительные, но с другой стороны - если в принципе можно поверить, то почему бы и не изменить? Альтернативная ветка реальности удалась, Луна, ты чудо. Теперь, если позволишь, небольшие косяки по сюжету самого фанфа.
Зачем Валтор вообще уничтожал планеты, почему не вышел из игры? Ведьмы канешна сильные, но мог же найти способ пойти против них, а так - четыре королевства вынес, зараза. "Уводил от Домино" - не оправдание. Просто если уж он обычный человек, да ещё способный влюбляться, как-то это уже не вяжется с тем, что он натворил.
Вопрос номер два - сколько ему было лет во второй главе? Если уже не меньше двадцати, мыслит всё равно как восьмилетний, хотя это и не слишком заметный косяк. Плюс Блум по идее тоже должно быть не менее двенадцати. Или ему всё ещё восемь? Тогда речь Дафны не такая уж и детская.
Что по поводу их дружбы - если Дафни знала, кем на самом деле является Валтор, очень тесная получается дружба. И да - если Древние Ведьмы объявили НЕГЛАСНУЮ войну, тогда откуда Дафна о них знает? Валтор рассказал? Но он же даже боялся к ней ближе подойти, или я чего-то не понимаю...
И последнее - эта извращённая логика Валтора, из-за которой он "за любимую" уничтожил Домино, решил потом убить Блум... Попыталась связать события мульта и свой сюжет, да?
В остальном замечательно, чувствами ты пропитывать умеешь, мелкие детали вставляешь. Мне понравилось.

0

14

Волк
Ну глядя на твой коммент думаешь, что фанф вообще сплошной косяк, но я тебе уже пыталась вчера разъяснить свою точку зрения. Они у нас полярно разные, как и логики. Та, в общем не важно, главное что в целом понравилось. Спасибо большое, хотя с чудом ты таки переборщил.

0

15

Эта Вам)
http://s45.radikal.ru/i108/1012/50/91320016bf9et.jpg
Прошу прощения, я слишком поздно вспомнила, что у Вас дофина Даф голубоглазая. Карие глаза у нее в моей версии (должно же хоть у одной из дочек быть хоть что-то от папаши, а то этак Мари заподозрят в нехорошем)

*а кому померещатся уши Сиэля и Лиззи, тому они померещатся)*

0

16

Владлена
Вах, как здорово)) Дафни тут просто невероятна ^_^
Спасибо больше, я сама подумывала какую-нибудь обложку сварганить, а теперь и думать не нужно, можно я использую рисунок в качестве неё? ^_^
И не надо на вы, мне это очень непривычно.)

0

17

Конечно) Рисовалось жаж типа в подарок :)

0

18

Владлена
Что-то много в этом году творческих подарков ^__^
Спасибо ещё раз.))

0

19

Во второй главе парнишка действительно ведет себя как восьмилетний. Если уж у него такой синдром то ли Ромео то ли Раскольникова - то почему бы не воспользоваться случаем (и автору не порадовать читателей небольшой постельной сценой). При условии, что судя по тексту, обоим за 20 - вполне можно. И Волк действительно прав - нелогично - сначала "уводит матерей подальше от Домино", а затем всё уничтожает
А в целом - интересно, необычная манера повествования от 1го лица

0

20

Marianna_Girl написал(а):

(и автору не порадовать читателей небольшой постельной сценой)

Сомневаюсь, что разрешат печатать фанф-энцу Х))
Когда я увидела в названии этого фанфика столь необычный пейринг, я сразу решила прочитать и не разочаровалась. Читается легко и написано интересно. Жду третью часть)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Точки пересечения (Валтор/Дафна)