Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » My Heaven Is Your Hell


My Heaven Is Your Hell

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: My Heaven Is Your Hell
Автор: Клиодна 
Жанры: всего по чуть-чуть.
Пейринг: Валтор/Блум, частично Валтор/нжп.
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: AU, OOC.
Дисклеймер: отказываюсь от прав на вселенную и персонажей; цитаты и стихи, представленные в фике, принадлежат разным авторам.
Содержание: Все в этом мире относительно. Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и вражда. Но когда вся жизнь внезапно переворачивается, и мир уже выглядит по-другому, прежний злейший враг становится единственной ниточкой к спасению своей души.
Статус: в процессе
От автора: Попытка оправдать Валтора, хотя бы немного осветлить, если к нему, конечно, можно применить слово "свет". Я продолжаю свято верить в то, что у злодеев в детстве был скользкий подоконник и кроватка без дна было трудное детство и всю свою жизнь они страдают от недостатка любви. ^^
Название навеяно песней группы Lordi.

0

2

Пролог

As the night falls on the town
That's when I rise as day goes down
Through the dusk- To you I creep
I watch you while you sleep

– Света нет.
– Как?
Послышались щелчки выключателя.
– Электричество отрубили.
Нервный смешок.
– Так и сразу бы…
– Прости, забыл, что для тебя свет значит больше, чем горящая лампочка.
– Не напоминай.
– Как скажешь.
– Ну, спасибо, что провел… – сказала она, заправляя за ухо прядь огненно-рыжих волос.
– Да не за что, удачи тебе!
– Да, спасибо большое…
Она торопливо закрывает дверь у него перед носом, не заботясь больше о приличии. И не потому, что Энди был ей неприятен – просто глупо было бы отказываться от столь долгожданного одиночества. А теперь можно расставить свечи и провести вечер в приятной полутьме, наблюдая за пляской огня… Этот огонь… Блум почти ненавидела себя за то, что владеет им. И уже не почти, а ненавидела за то, что позволяет себе возвращаться в прошлое.
Хватит. Пора бы уже смириться с тем, что она в Гардении. Фей Винкс здесь уже благополучно позабыли, и ее приезд не стал сенсацией. Это к лучшему, однозначно. Сейчас Блум как никогда раздражает магия, которой пронизан сам воздух Волшебной Вселенной, и она пересекает любые попытки знакомых напомнить ей о ее принадлежности к Магиксу. Да что там, само это название вызывает у нее нервный тик.
Магия. Воистину, реальность – полная противоположность мечтам, поэтому они и не сбываются. Где ее сказка? Где то, о чем она так мечтала? Да, она фея и принцесса, но это приносит лишь неприятности. Она сама себя погубила, сама сбежала и сама же теперь жаждет вернуться.
Она все еще остается невестой наследника престола Эраклиона, но только потому, что она боится, просто боится разбить сердце дорогому, пусть уже и не любимому человеку. Скай столько сделал для нее, всегда был на ее стороне… Ну как ей после этого сломать ему жизнь одной фразой: «Я тебя больше не люблю»?
Ее жизнь – клубок противоречий. Она сама – живое противоречие.
И только один человек вносил в ее жизнь гармонию. Именно гармонию, настоящую, а не ту видимость, которой она сама себя окружала.
Но она сбежала от него, пугаясь собственных чувств. Да, он прав, она не умеет слушать себя. Не умеет преодолевать свое внутреннее табу, то ограничение, которое разрушается лишь в краткие моменты торжества ее темной сущности. Темная Блум ничего не боится. Ей нечего терять. Или…
Огонек свечи задрожал, словно чувствуя состояние Блум.
А потом и вовсе погас, укоризненно зашипев, будто обидевшись на Блум и ее слезы.

0

3

Начало занятное. Буду надеятся, что продолжение будет таким же лиричным.
Некорректно, конечно, сравнивать, но зацепило как творчество Темной Блум.

0

4

Hard Rock
Я не знакома с творчеством Темной Блум, но то, что зацепило - это хорошо. Спасибо  ^^

0

5

Зашла именно из-за названия, гадая, точно ли автор назвал произведение в честь песни одной финской группы (*__*!!!), или же это простое совпадение... Оказалось, не совпадение *_*

Начинается интересно, да.. Буду стараться косить сюда одним глазом ^ ^ Ну и обещанный пейринг интересно выглядит ^^

0

6

Альвина написал(а):

Зашла именно из-за названия, гадая, точно ли автор назвал произведение в честь песни одной финской группы (*__*!!!), или же это простое совпадение... Оказалось, не совпадение *_*

Ах-ха... Автор очень любит эту песню  ^^

Альвина написал(а):

Начинается интересно, да.. Буду стараться косить сюда одним глазом ^ ^ Ну и обещанный пейринг интересно выглядит

Аригато. :3

0

7

Клиодна
тоже зашла из-за названия и тоже не ошиблась. интригует.) пиши есчо)

0

8

MIRAND@
Спасибо, пишу  :writing:

0

9

– 1 –

Блум зевнула и закрыла книгу. В неярком свечении газовой лампы девушка заметила на кожаной обложке увесистого тома несколько черточек, смутно напоминающих шрамы от пореза. Что ж, она даже не удивилась. Мало ли, что найдется в библиотеке Облачной Башни…
Блум оглядела угрюмые стеллажи, аккуратные ряды книг на них и вздохнула.
Наивно было предполагать, что она найдет что-то, способное ей помочь, в первый же день поисков здесь. Да и вообще, полностью обследовав библиотеки Алфеи и Красного Фонтана, Блум уже не надеялась на положительный результат в Облачной Башне. Проще привыкнуть к новой роли – вернее, роль-то старая, но реакция на нее другая.
Земная миссия закончилась полгода назад. Оглядываясь в прошлое, Блум горько улыбалась – тогда все было просто. На Винкс нападали – они побеждали и защищали других. Добро торжествовало, победу праздновали неделю, все жили счастливо и спокойно, пока на Магикс не опустилась тень. Никто не знал, как все началось, даже битвы, как таковой, не было. Но когда вновь взошло солнце, Блум проснулась в лесу, около деревни пикси, усталая и опустошенная. Последним ее воспоминанием был вылет Винкс в город, остальное – сплошное белое пятно. Все, что с ней произошло, словно заточили в свинцовый шар, и любая попытка вспомнить отдавалась тупой болью в голове. Когда оказалось, что Блум лишилась сил, атмосфера стала еще более гнетущей. Понимание относительности победы, ее кратковременности, горой давило на защитников Волшебной Вселенной.
Время шло медленно, словно издеваясь. Потянулись долгие месяцы бессонного сидения в полутемной библиотеке с тяжелыми древними фолиантами на коленях. Все известные ритуалы оказались бессильными, трио Братства Света разводило руками… Все, что осталось Блум – искать информацию в книгах. По крупицам, намеками, без сна и отдыха.
Иногда, засыпая на раскрытых страницах какого-нибудь ученого трактата, Блум вспоминала лица друзей, проведывающих ее. Кто бы это ни был, Стелла, Муза или Флора, они все, с ног до головы, были сплошная дружба и сочувствие.
Блум со стыдом понимала, что ей невыносимо смотреть на них, видеть немое сострадание в их глазах. В такие моменты она вновь чувствовала себя неопытной шестнадцатилетней девчонкой, у которой в руках оказалась сила Огня Дракона. Жемчужина, драгоценный камень, который оказался слишком тяжел (или слишком горяч?) для того, чтобы она смогла его нести…

х.Х.х.

– Твои глаза забыли солнечный свет, – сказала Флора, пристально глядя на Блум.
Не в бровь, а в глаз, как говорится. Фея зелени всегда отличалась особой проницательностью.
– Да, я давно не бывала на воздухе, – осторожно признала Блум. – Девчонки говорили, на площади встречаемся?
– Угу. Но мы выехали раньше, чем нужно… Придется их подождать.
– А парни тоже будут?
– Нет, не должны… – еще один пронизывающий взгляд изумрудных глаз. – Ты не хочешь видеть Ская?
– С чего ты взяла? – «Как грубо получилось…» – То есть, нет, вовсе нет… Мы с ним не встречались уже с месяц, я, конечно же, соскучилась… Но у него, наверное, много дел в Эраклионе, все-таки, он король, ему к нам не вырваться… Но, я… Да, я не хочу его видеть.
– Блум, поверь, с тех пор как ты… как это произошло, наше отношение к тебе не изменилось. Мы ведь друзья, одна команда! И мы любим тебя такой, какая ты есть, без разницы, фея ты, или простая девушка. И Скай по-прежнему любит и переживает за тебя. Знаешь, когда ты решила побыть затворницей и не выходила их архивов и книгохранилищ, он звонил каждый день и спрашивал о твоем самочувствии. Государственные дела не позволяют ему приехать, но я уверена, он все время думает о тебе.
– В том-то и дело, что все поменялось, причем кардинально. Раньше я была наравне с вами, а теперь вы вынуждены заботиться обо мне и оберегать меня от окружающего мира.
– Мы не…
– Думаешь, я не видела охранных рун на дверях моей спальни? И не чувствовала привкуса эликсира-оберега в чае?
– Тише…
Оглядевшись, Блум заметила, что на ее излишне экспрессивные высказывания уже оборачиваются люди на площади.
– Пойдем, посидим где-нибудь, я знаю уютную кофейню неподалеку отсюда… – улыбнулась Флора.

– Он дымится! – произнесла Блум, опасливо трогая пальцем принесенный с чашкой кофе круассан.
– С пылу и с жару, – улыбнулась Флора. – И с вишневой начинкой.
– Я не договорила… Понимаешь, мне неудобно, что я приношу вам столько хлопот.
– Все в порядке. Мы же друзья! И мы понимаем, что ты пытаешься разузнать побольше о нашем новом враге. И ты очень сильная, не зря же тобой восхищаются все феи-первокурскницы! Даже оставшись без магии, ты продолжаешь помогать людям и искать способ победить зло.
– Я не… – Блум осеклась. Значит, она ищет способ победить зло.
Ей страшно захотелось стать ростом в дюйм и забиться в какую-нибудь щель. Выходит, пока она чуть ли не землю носом рыла, пытаясь вернуть себе магию, люди думали  о ней, как о героине, пытающейся в очередной раз спасти мир.
«Стыдно? Эгоизм свойственен всем людям, можешь утешить себя этим».
Блум помотала головой. Нет, в ее голове не может звучать этот голос!
– Ты в порядке? У тебя руки ледяные!
Блум почувствовала теплые пальцы Флоры на своих ладонях. В детстве ее названная мать – Ванесса – так же согревала ее зимой, когда, после активного обстрела снежками, Блум, похожая на снеговика, возвращалась домой, отстукивая зубами дробь.
«Дарить тепло приятнее, чем принимать, разве нет?.. А беззащитность – это так неудобно...»
Да что ж такое!
– Ты в порядке? – Флора сочувствующе глядела на подругу.
– Да… Все нормально, но я… – Блум нервно огляделась. – …я не буду, наверное, идти с вами по магазинам.
– Я провожу тебя…
– Не надо!
Блум вскочила, чуть не перевернув стол, и выбежала из ресторана.
«Нет, ты определенно больная. Не то, чтобы я не знал этого прежде, но раньше было не так заметно…»
Оказавшись в толпе, фея огня глубоко вдохнула и попыталась успокоиться. Подумаешь, у нее в голове звучит голос Валтора… У них один источник силы, их связь – вполне объяснимое явление. Конечно, если забыть о том, что маг должен быть заключен в Омеге без возможности установления каких-либо контактов…
«Ладно. Надо успокоиться, выпить валерьянки и уснуть. Это галлюцинации, все от недосыпа. Когда я спала больше трех часов в сутки? Давно.»
Дома все забывается. Внезапно накатившая тревога отступила под давлением вечного довода "подумаю об этом потом" и снотворного. Блум не видела, как открывается дверь ее спальни, как неясная тень подбирается к ней, и длинный ноготь перечеркивает, оставляя след, едва заметную руну защиты, выведенную на стене...

+1

10

– 2 –

– Будь проще, – сказал простой карандаш цветному.

– Я купила эти сапожки почти за бесценок, а как смотрятся!
– Твоему восхищению нет границ… – устало сказала Муза, пропуская Стеллу, нагруженную пакетами, вперед. Фея музыки была на грани нервного срыва – полдня провести в компании солярийской принцессы, да еще в минуты ее крайнего желания занять чем-то немногочисленные пустые полки в шкафу, было выше ее сил.
– Фу, какая ты бяка. Ну все, мы уже дома, необязательно и сейчас мне на мозги капать!
Стелла, являющая собой образец довольства жизнью, с чувством выполненного долга свалила все пакеты в одну груду и упала на диван.
– Как я устала… – простонала она.
– Это не помешало тебе по пять раз перемерять пять пар обуви, якобы для того, чтобы выбрать одну, и в итоге купить их все. Ты ужасный человек, Стелла.
– Владельцы магазинов, на прилавках которых я оставляю большую часть содержимого своего кошелька, так не думают.
– Они не живут с тобой в одном доме.
Стелла закатила глаза.
– Какая ты сварливая.
– Я устала.
– Тебя никто не заставлял со мной идти.
– У меня были варианты?
– Ну, нет. В крайнем случае, если ты так ненавидишь увлекательные путешествия по столичным бутикам, могла бы вернуться домой.
– Дома пусто. А когда дома пусто, я думаю не о том…
– Ммм… Откровения?
– Может быть.
Странно, но Стелле Муза могла свободно раскрыть все тайны. Птица и рыба не интересуются делами друг друга. Стелла и Муза, живущие в разных плоскостях, хоть и перепирались без конца по мелочам, могли хранить секреты друг друга. Потому, наверное, что попросту их не запоминали.
– Давно его видела? – сегодня интуиция Стеллы была на высоте.
– Месяц назад. Мельком, на балу, который Облачная Башня устраивала.
– И все?
– И все.
– Не звонит?
– Нет.
– И ты не звонишь?
– Пф. Стала бы я надрываться. Из-за него моя жизнь наполнилась душевными страданиями и муками ревности.
– То есть, приобрела краски.
– Да, – улыбнулась Муза.
– Позвони ему.
– Не хочу.
– Мне тебя заставить?
– Попробуй. Я давно говорила, что форму твоего носа пора подправить.
– Нос – это святое, и не думай на него покушаться.
– Уговорила. Я подкорректирую тебе прическу – волос у тебя в последнее время стало многовато.
– Он не виноват. По расписанию были тренировки у Брендона, это Скай спутал нам все карты, вызвав его на Эраклион.
– Я надеюсь, Ривен не упрашивал Кодаторту на коленях, чтобы тот поставил его на замену.
– Он любит тебя. Это даже я вижу. Просто у него любовь такая… своеобразная.
– Хм… А оно мне надо? Ждать, пока он соизволит уделить мне минуточку своего драгоценного времени… Терпеть его вечные марафоны с самим собой… Это так утомительно.
Стелла, не церемонясь, спихнула подругу с дивана.
– Ты больная? Я чуть не ударилась головой об угол!
– Было бы здорово. Прочистило бы тебе мозги немного. Я не узнаю тебя, дорогая… С каких это пор ты стала пасовать перед трудностями?
– Эм… С тех самых, как Блум лишилась сил, а я бойфренда. Ривена у меня увела его чертова работа. У нас и прежде отношения не идеальные были. Тропинка шириной в полметра, зато длины необъятной. Стоит оступиться – и пощечина. Я устала, веришь?
– Ау! Врагам не сдается наш гордый «Варяг»!
– Гордый варяг?
– Это что-то земное, я точно не помню. Борись, без этого никак…
Муза пристально посмотрела на Стеллу, и вдруг расхохоталась.
– Ты чего? Ударилась-таки?
– Н-нет… Просто ты, дающая мне мудрые наставления… Кому расскажи – не поверят.
– А-а, да что там… Сейчас вообще все встало с ног на голову. Цены растут, Апокалипсис приближается.
Муза вздохнула.
– Верно… А остальные где?
– Текна и Лейла в городе с ребятами. Флора с Гелией в кино, она мне звонила. Блум дома…
– Да? – Муза подошла к двери комнаты Блум. – Тут тихо.
– Значит, она спит. Столько времени света белого не видеть…
– Н-да…
Воцарилось молчание. Стелла занесла пакеты с покупками к себе, было слышно, как она возится, раскладывая одежду по полкам, и как ругается, когда что-то не хочет влезать в шкаф.
Муза удобно устроилась на диване, разглядывая свое отражение в глянцевой поверхности потолка. Их новый дом в окрестностях Алфеи был декорирован по проекту Стеллы. Первое время после выполнения земного задания она часто моталась с Земли в Магикс, следя за ремонтом.
Звонок в дверь заставил обеих девушек подпрыгнуть с неожиданности.
– Откроешь? – попросила Стелла.
Фея музыки кивнула и повернула замок.
– Скай?
На пороге стоял Его Высочество король Эраклиона собственной сияющей персоной. Позади него мялся Брендон.
– Как она?
– Отлично! – пропели Стелла, подбегая к Брендону. – Сегодня уже на воздух вышла, а то ведь заперла себя в четырех стенах, обложилась пыльными книжками, как только зрение себе не испортила…
– Я войду?
Муза пропустила Ская в дом. На полпути к двери Блум, он остановился.
– Мои родители настаивают на браке, – произнес он в пустоту. – Мне нужно увезти Блум с собой.
– Вперед! Ей будет полезна смена обстановки! – обрадовалась Стелла.
– А ничего, что так резко?..
– Резко? По-моему, вы уже второй год собираетесь свадьбу играть…
– Ну, она не ожидала…
Стелла нахмурилась.
– Так, еще одна подобная фраза, мы решаем, что ты не хочешь на ней жениться и вышвыриваем тебя из нашего дома. Как тебе такая перспектива? – поинтересовалась она.
Скай усмехнулся, и постучал в дверь.
– И тишина.
– Слышал сказку о спящей красавице?
– Ну, да…
– Бери пример со сказочной принца. Действуй!

Отредактировано Клиодна (2010-12-26 23:28:18)

0

11

мне нравится)) принципиально сюда вышла тебя откомментить. что-то мне кажется, когда Скай войдет - Блум в комнате уже не будет, не зря ж кто-то защитную рунку на двери раскорябал)) неплохие главы)) пишешь неплохо)) в период сессии прям отвлекаюсь с твоим рассказиком =* буду ждать продолжения)) можешь смело записывать мну в постоянные читатели.
Только не очень понятен один момент - ладно, у Блум амнезия, но остальные-то должны помнить, что произошло и почему сила их подруги исчезла? или у всех память стерлась?  :unsure:

+1

12

Интересный рассказ, мне нравится.

0

13

MIRAND@
Спасибо  :blush:
Удачи вам в сессии :3

MIRAND@ написал(а):

Только не очень понятен один момент - ладно, у Блум амнезия, но остальные-то должны помнить, что произошло и почему сила их подруги исчезла? или у всех память стерлась?

Память отшибло всем. Но по ходу действия она будет возвращаться.  :)

Отредактировано Клиодна (2010-12-28 23:48:37)

0

14

Icy
Мерси  :)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » My Heaven Is Your Hell