Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » 5 сезон Винкс.(8 глава половина)


5 сезон Винкс.(8 глава половина)

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

3 глава. Новая миссия.
Стояла прекрасная ясная ночь. В школе Алфея все спали спокойным сном. Только фею Блум мучил один странный сон, такой же снился Айси.
Будто она стоит на краю обрыва, а далеко внизу река горящей лавы. Она сражается один на один с Айси, у которой ярко светятся глаза. Ведьма громко хохочет, а вокруг неё летают Древние Ведьмы и говорят:
— Она уже сделала свой выбор, Блум, готовься прощаться со своими любимыми!
Потом Айси вдруг налетает на фею, они обе срываются со скалы и летят в лаву. Ведьма продолжает смеяться, крепко держа Блум. Потом глаза Айси вдруг проясняются, перестав светиться, первую секунду она моргая смотрит на Блум, будто не понимает, что она тут делает, затем она видит, что они падают, глаза ведьмы расширяются от нахлынувшего ужаса и она отчаянно пытается отцепиться от Блум. И вдруг они понимают, что привязаны к друг другу, а взлететь ни у феи, ни у ведьмы не получается. Падение им казалось очень длинным, как в замедленной съёмке.
— Отпусти меня! —рявкнула Айси.
— Я не могу! — ответила Блум, пытаясь ослабить путы, но тщетно, даже волшебство не помогает.
— Ты это специально сделала, я знаю! Я сказала сейчас же отпусти меня! — прошипела ведьма. — Я ненавижу тебя, Блум, слышишь, ненавижу!
— Нет, я этого не делала! Я вообще не понимаю, что происходит! - сказала Блум и вдруг её осенило. — Айси, нам нужно срочно объединить силы! Только так мы сможем спастись!
— Ты сошла с ума?! Никогда! Уж лучше я умру! — упрямо помотав головой ответила ведьма, но по её глазам было видно, что умирать ей совсем не хочется.
— Послушай, это единственный выход!
— Ни за что!!!
А лавина неизбежно приближается...
— "Вот и всё", — подумалось фее…
— Аааааах!!! — вскрикнула Блум и резко проснулась, сев на постели. Сон казался таким реальным...
Своим криком она разбудила Стеллу.
— Блум, что-то случилось? — сонным голосом беспокойно спросила она. Дело в том, что в новой квартире Винкс разместили по другому. Теперь Блум жила в одной комнате со Стеллой, Флора с Техной, а Муза с Лейлой и Рокси (земной фее разрешили жить в одном общежитии с Винкс).
— Что? — переспросила Блум, отдышавшись.
— Тебе что-то снилось, да?
— Да. Но ничего страшного, не беспокойся, Стелл. — ответила Блум. — "Подумаешь, сон, не стоит даже рассказывать его подругам", — подумалось ей.
— Ты закричала так, что наверняка разбудила остальных, — заметила Стелла и оказалась права, через минуту в их комнату заглянули остальные девочки.
— Что случилось? Кто кричал? — спросила Муза.
— Ничего, просто Блум приснился кошмар, — сказала Стелла.
— А что тебе снилось? — полюбопытствовала Флора.
Блум досадливо зыркнула на Стеллу, которая в ответ пожала плечами, ей вобще-то не хотелось рассказывать про сон подругам, зачем зря их беспокоить?
— Ничего особенного, — ответила она. — Ложитесь спать.
— Да ладно, расскажи нам. Неужели мы понапрасну сюда заявились? — подняла брови Лейла. — И вообще, скоро сработает будильник.
— А точнее, через 30 минут, 46 секунд, — уточнила Техна.
— Ох, ладно, раз вы уже всё  равно здесь... — вздохнула Блум и рассказала остальным про свой странный сон.
— Ты думаешь, что тебе приснилось будущее? — спросила Флора.
— Нет, я не уверена в этом, наверное это связано с тем, что я каждый раз ожидаю нападения Трикс. — сказала Блум. — Потому что после той нашей победы, когда Трикс связали, Айси посмотрела на меня так, что сразу было видно, что она теперь ни перед чем не остановится, чтобы нам отомстить.
— Только не говори, что ты боишься, — хмыкнула Стелла.
— Я этого и не говорила! — огрызнулась Блум.
— Ой, ладно, извини, я не хотела тебя обидеть. Я просто пошутила, — потупилась Стелла. — Чего ты срываешься?
— Это ты меня извини, просто я нервничаю, — ответила Блум.
— Вот именно, знаешь, а ведь Стелла права насчёт того, что тебе стоит чуть—   чуть расслабиться. — заметила Муза.
— Да, наверное, — согласилась фея Огня Дракона.
Тут прозвенел будильник.
— Так, давайте-ка собираться, а то опоздаем, — сказала Техна. — Если вы не забыли, то нам ещё нужно провести показательную магическую практику с второкурсницами.
— Ах да. Всё-таки приятно чувствовать себя в роли учителей, — сказала Муза.
— Ой, кошмар! — вдруг вскрикнула Рокси.
— Что такое? — подняла брови Блум.
— Я совсем забыла! Ведь у меня сегодня контрольная по зельеварению, а я совсем забыла подготовиться! — сказала Рокси. — Что теперь мне делать?
— Без паники, — произнесла Стелла. — Первый курс, я так понимаю, что вы проходите основы зельеварения?
— Да, а что? — насторожилась Рокси.
— Ничего, просто у меня тут где-то сохранилась большая коллекция шпаргалок... — ответила фея солнца, роясь у себя в тумбочке. — Ах, да вот же они! Так, основы зельеварения... ага, вот, держи! — и протянула Рокси браслет.
— Что это? — удивилась Рокси.
— Моя чудо-шпаргалка. Видишь ли, когда я была плохо подготовлена к контрольным, мне приходилось импровизировать, — лукаво улыбнулась Стелла.
— Эй, ты что, хочешь, чтобы Рокси списывала? Но это же мухлёж! — возмутилась Техна.
— Ничего подобного. Просто шпаргалкой иногда нужно пользоваться при крайних случаях, сейчас по-моему у Рокси и есть тот самый крайний случай, — продолжала улыбаться Стелла. — Давай, Рокси. Только не говори, что в твоей земной школе тебе не приходилось хоть иногда пользоваться шпаргалками?
— Ну... приходилось, — честно призналась Рокси. — Но меня засекали, поэтому я усвоила урок: никогда больше не списывать.
— Ну с моей шпаргалкой тебя уж точно не засекут, — уверенно сказала Стелла. — Вот, смотри. Тут все есть все ответы, когда ты захочешь проверить что-то, то нажимаешь вот на этот жёлтый камушек, и тебе выдвигается шпаргалка, а когда подойдёт учитель, то просто нажми на зелёный камушек, и шпаргалка свернётся. Это надёжно, я сама придумала. Возьми же, ты только начала учёбу и мы все понимаем, как это трудно.
— Уф, ну ладно, но в следующий раз я списывать не буду. Спасибо, Стелл. — сказала, Рокси, взяв браслет, Техна неодобрительно покачала головой, но промолчала.
— Не за что, — откликнулась Стелла.
Затем девушки разошлись по комнатам и переодевшись в повседневную одежду пошли каждая по своим делам.
Всё остальное свободное время Винкс решили посвятить отдыху.
— Ну как, Рокси, ты сдала свою контрольную? — спросила Муза.
— Да! Спасибо Стелле! Там в тесте как раз были вопросы, которые я не успела повторить! Ты меня просто спасла! — благодарно сказала фея Фауны Стелле.
— Ах, да какие проблемы! Если что, то всегда можешь обратиться ко мне! — улыбнулась та.
— Наверное мне больше не придётся к тебе обращаться. Я думаю, что теперь буду работать сама, чтобы стать образцовой феей, как вы, хотя до вас мне ещё далеко, — вздохнула Рокси.
— Перестань, Рокси, на самом деле ты тоже очень сильная, ты ведь принцесса Тир-Нан-Ога и последняя земная фея! Тебе просто надо обрести веру в  себя, вот и всё. Ведь я тоже через это прошла, ты же знаешь, — подбодрила её Блум,  и Рокси неуверенно улыбнулась.
Тут раздался стук в дверь и к ним заглянула Гризельда:
— Извините меня, девочки, но Фарагонда просит вас прийти  к ней в кабинет, сейчас, — сказала она.
— Хорошо, мисс Гризельда, мы идём, — отозвалась Блум.
— Как вы думаете, что опять случилось? — спросила Рокси, когда они шли по направлению в кабинет директрисы.
— Не знаю, но будем надеяться, что плохих новостей нет, — сказала Блум.
— А вдруг это что-то о Трикс? — предположила Флора.
— По моим подсчётам они ещё не должны нападать, — сказала Техна. — Хотя кто их знает, эта троица бывает слишком непредсказуема.

Отредактировано Icy (2011-02-01 03:01:22)

0

22

А чё, неплохо. Только в сценах с Винкс маловато мыслей и описаний, больше речи персонажей. Ещё пару косяков есть, их разберу потом, а пока вопрос:

заинтересовали шнурки на её босоножках

Я наверное ни черта не понимаю в женской обуви... а у босоножек есть шнурки?))
В общем, пиши дальше.

0

23

Волк
Спасибо за положительный отзыв.)
А какие именно недочёты, Вы можете подсказать? Кстати, мысли персонажей у тоже меня будут, но позже, я пока думаю, куда их подставлять.)
А про босоножки...) Просто у Сторми на туфлях в повседневном костюме в качестве украшения были своеобразные шнурки, насколько я помню, я их и имела в виду.)

Отредактировано Icy (2011-02-01 03:28:10)

0

24

Наконец феи подошли к кабинету, Блум постучала и они вошли.
— Здравствуйте, госпожа Фарагонда. Вы нас звали? Есть какие-то новости о Трикс? — спросила Блум.
— Увы, пока нет, — ответила директриса. — Но я поняла, кто помог Трикс выбраться.
— И кто же? Какой-то новый враг? — спросила Муза.
— Нет, всё один и тот же — Древние Ведьмы.
— То есть как? Мы думали, что они погибли! — вытаращила глаза Стелла.
— Я поначалу тоже так думала. Но факты говорят об обратном, — сказала Фарагонда. — Во-первых — та магия, которая была использована при побеге Трикс — очень тёмная. Ну а во-вторых — Древние Ведьмы и так практически мертвы, они просто существуют в виде почти материальных духов и их подпитывает энергия Трикс. То есть, пока Трикс не отступят от них, Древних Ведьм невозможно полностью уничтожить. Или же это может сделать только очень, очень могущественная магия.
— Но мисс Фарагонда, Трикс никогда в жизни не отступятся от своих Прародительниц, и что за магия, о которой Вы говорите? — спросила Блум.
— Помните, я говорила вам, что у вас будут ещё превращения, кроме Белиевикса?
— Но мы думали, что Вы говорите о Дарах Судьбы, — сказала Блум. — Неужели...
— Да, возможно вы получите ещё два превращения, — сказала Фарагонда и феи пооткрывали рты. — Но добиться их довольно трудно, последнее превращение — самое трудное из известных.
— А что это за превращения? — спросила Техна.
— Следующим вашим превращением должен быть Элементикс. — ответила Фарагонда.
— А как его получить? — спросила Блум.
— Нужно найти то, что давно потерянно.
— Как  это? — не поняла Стелла. — Мы должны найти какую-то вещь?
— Нет. Я имею в виду, что это превращение вы получите, отыскав то, что было уничтожено древним злом.
— Но мы так и не поняли, а что именно нужно найти? — спросила Техна.
— Для начала я думаю, вам стоит услышать одну историю, — произнесла директриса. — Вы знаете, что у Древних Ведьм было много потомков, самые известные на сегодняшний день — это Трикс — их правнучки. Кто-нибудь из вас слышал о Ледяном измерении?
— Я слышала. — откликнулась Техна. — Это планета, которая находится очень далеко от Магикса, где-то в седьмом кольце Вселенной? По-моему это родина Трикс.
— Нет, моя дорогая, ты говоришь о планете. А я сказала: измерение. Это измерение существовало со времён великого Дракона. И там властвовали три стихии — Лёд, Тьма и Циклоны — тёмные и в то же время светлые стихии, гармонирующие между собой. Ёще оно имеет менее известное название Форселио. Там жили ледяные духи настолько древние, что ледяные духи Магикса по сравнению с ними окажутся очень юными. И только на Форселио существовали специальные кристаллы для вакуумов всех ведьм. Со всех концов света приезжали родители, желавшие узнать судьбу своих дочерей, и если девочка — прирождённая ведьма, то она с младенчества получала свой кристалл, который сам выбирал себе хозяйку, зависимо от её характера и будущего колдовства.
— Так значит вот как Трикс получили свои вакуумы, возможно их родители отвозили их туда с рождения, — заметила Лейла.
— Измерение Форселио? Подождите, но это измерение давно погибло от рук Древних Ведьм девятнадцать лет назад, и об этом все знают, — возразила Техна.
— Да, по слухам Древние Ведьмы жили там. Потом они объявили войну волшебному миру, и стали собирать союзников. Одна их родная внучка — ведьма Ариадна, она была наследницей измерения Форселио. Но не смотря на это она согласилась помогать своим Предкам и перешла на сторону зла, когда ей исполнилось восемнадцать лет, — рассказала Фарагонда. — У Ариадны была лучшая подруга, тоже принцесса одной планеты, но фея. Потом их судьбы разошлись, потому что Ариадна перешла на Тёмную сторону.
— А кем была её подруга? — спросила Муза.
— Это мать Блум — Марион.
— Как?! — поразилась Блум. — Мама ничего мне не говорила об этом.
— Сначала дослушайте меня, девочки, — попросила Фарагонда. — Итак, началась война между добром и злом. Лучшие подруги — Марион и Ариадна стали злейшими врагами. Марион вскоре встретила твоего отца, Блум, Оритела и спустя некоторое время они поженились. Марион стала королевой Домино. После этого Ариадна ещё больше невзлюбила её, вероятнее всего, потому что она завидовала счастью бывшей подруги.
Потом она сама полюбила одного принца, которого звали Прилидиан, после этого ради него Ариадна бросила Древних Ведьм, встав обратно на сторону Света и стала королевой Форселио. Прародительницы обещали ей, что отомстят Ариадне тем, что заберут у неё однажды самое дорогое — детей, когда узнают их имена.
Ариадна и Марион снова стали подругами и вместе с Орителом и Прилидианом организовали Команду Света, в которую вступили и я с Гриффин и Саладином, чтобы бороться против Древних Ведьм. Спустя несколько лет у короля и королевы Домино появилась Дафна, а у правителей Форселио родились три дочери, но Ариадна и Прилидиан проявляли крайнюю осторожность, помня обещание Прародительниц, и поэтому не назвали официально имена принцесс, Ариадна не сказала этого даже Марион, хотя они были самыми близкими друзьями, но Марион её хорошо понимала.
Потом, за год до рождения Блум, у короля и королевы Форселио родились ещё три дочери, но опять же они никому не сказали их имён, стараясь тем самым уберечь своих детей от Древних Ведьм.
Но очень скоро случилась беда. Прародительницы всё равно напали на Форселио, каким-то образом узнав имена детей Прилидиана и Ариадны. Король и  королева самоотверженно боролись с ними, старясь любой ценой защитить своих дочерей. Орител и Марион вылетели им на подкрепление, но пришли слишком поздно. От измерения не осталось и следа, Прилидиан, Ариадна и их дети тоже бесследно исчезли. А после этого, как известно, через год Ведьмы напали на Домино и разрушили его.
— Но почему мама не рассказывала мне об этом? — спросила Блум.
— Потому что было ещё рано. Вы должны были доказать, что можете отправиться на миссию. — сказала Фарагонда.
— На какую ещё миссию? — не поняла Техна.
— Дело в том, что Марион и я сошлись во мнении, что измерение Форселио ещё не полностью разрушено, скорее всего замаскировано. А значит есть надежда на то, что хоть кто-то из королевской семьи выжил. Ариадна и Прилидиан были очень сильными, наверное они ещё живы.
— А их шесть дочерей? — спросила Блум.
— Я не знаю, возможно хоть кто-то из них остался в живых, но мне кажется, младших дочерей же Ведьмы убили, — ответила Фарагонда.
— Какой ужас! Убить невинных детей! Да это самая страшная и низкая подлость!!! — возмутилась Стелла.
— Да, это просто ужасно, но надеюсь, что это не так. — сказала Техна.
— Так мы теперь должны отыскать это измерение, найти всех выживших членов королевской семьи и спасти их? И таким образом мы сможем получить Элементикс? — спросила Блум.
— Да, вы очень сильные девочки, вы не раз уже это доказали. И я уверена, что у вас и на этот раз всё получится, — сказала Фарагонда. — Когда вы попадёте на планету и получите Элементикс, вы сможете пройти все ловушки Древних Ведьм, которые они оставили там.
— Новое превращение? Вот это здорово! — воодушевилась Стелла.
— Но Элементикс — не самое сильное превращение. Самое последнее и мощное превращение феи — это Реаликс, как я сказала, его сложнее всего получить, — сказала Фарагонда.
— А почему? — спросила Флора.
— Это вы должны узнать сами, девочки. Признаться, Реаликс получали очень немногие феи, даже реже, чем Дары Судьбы. Поэтому мало, кто знает, как его получить. Даже я не владею такой магией,— произнесла Фарагонда.
— Правда? — удивились Винкс.
— Да, не буду врать. Но если вы получите Реаликс, то мы сможем избавиться от Древних Ведьм раз и навсегда, — сказала Фарагонда. — Но для начала вы должны заполучить Элементикс.
— Значит мы должны отправляться на поиски давно затерянного измерения, чтобы добиться этого? — спросила Техна. — Чувствую я, это будет очень трудно.
— Да ваша миссия будет опасной. Но вы сможете её выполнить, я в вас верю, и когда вы будете готовы, я расскажу вам, как туда можно попасть. Кстати, Рокси, Вы тоже будете участвовать в миссии.
— Я?! — поразилась та. — Но... но как же мои уроки... и... и я не думаю, что совсем готова к этому, ведь я не такая сильная, как Винкс!
— Ничего не бойтесь, моя дорогая, всё будет хорошо. Вы сильная, и Ваша помощь понадобится вашим подругам, я в этом уверена, — с улыбкой произнесла Фарагонда. — Через два дня вы девочки, отправитесь на миссию. Думаю, вам хватит столько времени для подготовки. А сейчас вы свободны, уже поздно. Всем спокойной ночи.
И Винкс, попрощавшись с директрисой ушли в общежитие, думая о предстоящей миссии.

Отредактировано Icy (2011-02-01 03:07:04)

0

25

Кстати, хочу предупедть что описание нового превращения фей  я буду брать с некоторых фанартов, так как там есть вполне хорошие, просто меняю названия.

0

26

Глава 4. Потерянное измерение.
На следующий день Блум решила позвонить через видео-звонок маме, и рассказать ей о задании, которое дала им Фарагонда.
— Мы с папой рады за вас. Мы уверенны, что у вас всё получится, родная, — сказала Марион.
—Именно это сказала нам Фарагонда, ещё она сказала, что там мы можем получить новую силу — Элементикс. — сказала Блум. — Кстати, мама, а почему ты не рассказала мне о том, что в Команде Света были ещё два члена?
— Потому что ты не спрашивала, вот и всё, — улыбнулась Марион, потом её лицо слегка погрустнело. — Знаешь, а если всерьёз, то я очень хочу верить в то, что Ариадна на самом деле жива. Мы с ней были лучшими подругами в детстве, и она была просто замечательной. Просто сначала ступила не туда, но потом опомнилась тогда и вернулась на светлую сторону.
— Совсем, как леди Гриффин в своё время, — заметила Блум. — Но я не понимаю, почему Древние Ведьмы напали на её детей и убили их, ведь они по логике вещей могли бы взять их в преемницы.
— Возможно ты права. Но они всегда выбирали только лучших из лучших, так мне однажды сказала Ариадна, когда мы были ещё врагами. Но возможно они убили младших принцесс из-за того, что они могли представлять для Ведьм большую угрозу. Ведь принцессам по наследству могла перейти вся сила Форселио.
— Эти силы даже больше, чем у ведьм Трикс? Ведь они тоже владеют магией льда, тьмы и циклонов, — сказала Блум.
— Да, потому что наследницы Форселио могли стать самыми сильными волшебницами из родственников Ведьм, и даже сильнее, чем они сами. А так по сути все ближайшие последователи Древних Ведьм имеют волшебство, очень схожее с магией Прародительниц. — ответила мама.
— Тогда ясно, — сказала Блум.
— Мне нужно идти, но с тобой ещё кое-кто хочет поговорить. — улыбнулась Марион.
— Да? И кто же это? — спросила Блум, хотя она догадывалась, о ком идёт речь.
— Привет, сестрёнка, — на дисплее появилось лицо её старшей сестры Дафны.
— Привет, — улыбнулась в ответ Блум.
— Как дела? Нравится отдыхать от скучных обязанностей принцессы? — с лукавой улыбкой спросила Дафна.
— Ооо, ты даже не представляешь, как это хорошо! Никаких потенциальных женихов, никаких примерок платьев десять раз за день, в общем полная свобода! — с чувством ответила девушка, чем заставила сестру рассмеяться.
— Понимаю, — сказала она. — Я слышала, у вас предстоит миссия на Форселио, да? Хотелось бы пожелать вам удачи.
— Спасибо, я уверенна, она нам понадобится, — сказала Блум. — Кстати, Дафна, а ты была знакома со старшими принцессами?
— Да, мы были подругами, — ответила та. — Но даже так я не знала их имён. Дело в том, что Древние Ведьмы тогда наложили на детей Ариадны табу на их имена, и если хоть кто-то произнесет имя одной из принцесс  вслух, то они сейчас же явятся, имена принцесс могли говорить только родители. Но мне кажется, Прародительницы тогда морочили голову королю и королеве, они просто ждали удобного случая для нападения на Форселио, вот и всё.
— Ты так думаешь? — спросила Блум.
— Я уверена в этом, и мама с папой того же мнения, — сказала нимфа.
— Ну хорошо, хотя я не думаю, что эта информация поможет нам в исполнении нашей миссии. — вздохнула Блум.
— Я знаю, — произнесла Дафна. — Но к сожалению, ничем больше помочь не могу.
— Ладно, Дафна, мне пора. Меня ждут друзья, — сказала Блум.
— Конечно, — отозвалась сестра. — Ещё раз желаю вам удачи.
И попрощавшись с Дафной Блум положила трубку и пошла к подругам. Им нужно ещё раз, как следует всё обсудить, чтобы быть готовыми к их трудному заданию.
Прошло два дня и Винкс снова пришли в кабинет Фарагонды.
— Итак, девочки, сегодня вы должны отправиться на новую миссию, — сказала Фарагонда. — Вы сделаете это, как только вы отыщите ключ.
— Ключ? — переспросила Стелла.
— Да, ключ от Форселио. Он был сделан очень давно на случай того, если на измерение когда-нибудь нападут. Так оно и случилось, — ответила Фарагонда. — Теперь я точно знаю, что Форселио ещё существует, потому что Хрустальный ключ всё ещё проявляет себя, если бы измерение было полностью уничтожено, он бы тоже исчез.
— Дайте-ка, я угадаю, где он находится, — сказала Техна, — это Древо Жизни в поселении пикси, не так ли?
— Да, он находится именно там, — подтвердила Фарагонда. — Вы там уже бывали, когда искали ключ от Обсидианового измерения. Я думаю, ваши друзья пикси не откажут снова помочь вам.
— Хорошо, мы вылетаем сейчас же. — Блум посмотрела на подруг и те кивнули.
Вскоре Винкс отправились в поселение пикси, заранее предупредив об этом Нинфею.
Как только они добрались до места, их тут же окружили пикси, как только услышали, что Рокси прилетит с Винкс (земная фея ещё ни разу не бывала в поселении, поэтому заметно волновалась).
— Ооо, так это и есть та новая Винкс? — заинтересованно спросила Тьюн, смотря на смущённую Рокси.
— Добро пожаловать к нам, дорогая, — гостеприимно улыбнулась Нинфея, — надеюсь, у нас тебе понравится.
— И может быть ты вскоре тоже будешь связанна Узами с кем-нибудь из нас! — протараторила болтушка Чатта.
— Ладно, ну а сейчас пойдёмте к Древу Жизни, — сказала Нинфея.
— Ух ты! — вырвалось у Рокси при виде этого Древа, оно воистину выглядело чудесным; красивое, большое, и цветущее, по прожилкам стволов и веток лилась магия, как кровь течёт по венам живого существа, волшебство Древа ощущалось даже, если просто стоишь рядом с ним, Рокси прикоснулась пальцами к стволу и почувствовала пульсацию сил.
— Вот это и есть Древо жизни, здесь хранится вся положительная и отрицательная магия Волшебного Измерения. А так же энергия земных фей. — Нинфея указала на одну из веток, полную благоухающих цветов.
— Вот этот цветок — это ты! Он первым начал у нас распускаться впервые за много лет! — сообщила Чатта.
Некоторое время Рокси зачарованно разглядывала Древо, а потом спросила:
— Так у этого Древа Трикс с Древними Ведьмами забрали тогда магию, да?
— Да, — вздохнула Блум, — даже вспоминать об этом страшно. Когда нам об этом сообщили и мы приехали сюда, то обнаружили, что часть Древа Жизни просто увяла от потери магии.
— Да, это было ужасно! Эта противная троица самым наглым образом явилась сюда и вместе с этими старухами-призраками чуть не уничтожили Древо! — возмущённо сказала Чатта. — Но потом Винкс победили их и вернули магию обратно и Древо снова восстановилось, если бы не Винкс, случилась бы трагедия!
— Что ты, Чатта, перестань, это был наш долг, ведь Волшебное Измерение — это часть нас, и мы просто не могли позволить злу погубить его, — произнесла Флора.
— Хорошо, если никто не забыл, зачем мы здесь, то я думаю, что стоит начать прямо сейчас, — откашлявшись сказала Техна.
— Да, ты права, — согласилась Блум. — Локкет, ведь ты нам поможешь? — спросила она у пикси.
— Конечно, Блум, какие проблемы? — кивнула та.
— Отлично, думаю, чтобы пройти в Древо, нам нужно уменьшиться, — сказала Блум. — Рокси, так как твоя сила Белиевикса ещё не полная, и ты не можешь уменьшаться, то боюсь, тебе придётся подождать здесь, но не расстраивайся, пикси пока развлекут тебя. — Рокси кивнула.
— Да, можете не беспокоиться, мы о ней позаботимся! — бойко отозвалась феечка посланий Ливи.
— Ну вот и хорошо. Надеюсь, вы не замучаете её вопросами, — усмехнулась Стелла.
— Ни пуха, ни пера, — пожелала Рокси.
— Как-как? — переспросила Техна.
— На Земле есть такое выражение, когда желают удачи, — объяснила Блум.
— Понятно.
— Ладно, давайте тогда уменьшаться, — сказала Муза и она вместе с Блум, Стеллой, Техной, Лейлой и Флорой воскликнули в один голос:
— Белиевикс Мини-Винкс!
И феи уменьшились до размеров пикси.
— Теперь мы можем пройти, — сказала Блум. — Не волнуйся, Рокси, мы скоро вернёмся. — пообещала она подруге.
И девушки со своими пикси влетели в щель и оказались в хранилище ключей, которых там было больше тысячи. Никого, это не удивило, кроме Блум, которая была в этом месте впервые. В прошлый раз, когда Винкс попали сюда, им нужно было найти ключ от Обсидианового измерения, но Блум тогда имела не полную силу Эчантикса, и поэтому не могла уменьшаться.
Но сейчас они летали среди бесчисленного количества ключей, не понимая, какой из них им был нужен.
— Как среди тысячи ключей мы найдём нужный? — озадачилась Блум. — Локкет, ты что-нибудь нашла?
— Нет, Блум, прости, но пока нет, — ответила пикси порталов.
— А как вообще он должен выглядеть, хоть предположительно? — спросила Флора.
— Ну это же очевидно! — фыркнула Стелла. — Естественно он должен быть из хрусталя! Он даже называется Хрустальный ключ.
— Правда? Какая ты догадливая! А мы бы ни за что не додумались! — съязвила Муза.
— А ты не остри! — огрызнулась Стелла.
— Тихо, девочки! Хватит ссориться!— осадила их Блум. — Не забывайте, зачем мы здесь.
— Да, и я хотела бы надеяться, что у нас больше не возникнет проблем, вроде той истории со взрывом из-за магических игрушек Джолли. — заметила Техна.
— Угу, тогда все ключи попадали, мы уже думали, что не найдём нужный, если бы не Локкет. — подтвердила Лейла.
— Да, нам как раз взрыва для полного счастья не хватает, — добавила Муза.
— Ну что, Локкет, ты что-нибудь нашла? — с надеждой спросила Флора.
— Ммм, ...нет. Дело в том, что скорее всего этот ключ хорошо защищён и блокирует мои способности.
— Ладно, будем искать так, — сказала Блум.
Феи около часа летали среди ключей, но не могли найти нужного, они уже начали впадать в отчаяние, как вдруг Стелла сказала:
— Эй, а это случайно не он?
Все разом посмотрели туда, куда она указывала, действительно, они заметили среди кучи ключей пожалуй самый необычный, поблёскивая при слабом свете над ними вился ключ, казавшийся прозрачным.
Феи облегчённо вздохнули и Стелла подлетев к ключу, уже собиралась взять его, как он вдруг исчез прямо перед носом у блондинки.
— Эй! Что за шутки? — возмутилась та.
— Да вот же он! — сказала Муза, увидев ключ, с другой стороны, но как только она подлетела, ключ снова растворился в воздухе.
— Так-так-так, кажется кто-то хочет поиграть в догонялки, — заметила Стелла.
— Кажется этот ключ умеет телепортироваться. — пришла к выводу Техна.
— Да, но мы не должны сдаваться. — сказала Блум. — Надо поймать его, вперёд!
Винкс вместе с пикси начали гоняться за ключом, но он казалось, предугадывал каждое их движение, и исчезал, оказываясь в противоположной стороне от фей.
— Уф! Вот что значит быть ключом от измерения, где наполовину властвуют иллюзии! — сказала Стелла. — Попробуй, поймай его теперь!
— У меня есть идея! — сказала Техна. — Давайте используем Зумикс, я уверенна, если мы его окружим, ключ не успеет среагировать!
— Точно, как мы сразу не догадались! — сказала Муза.
— Готовы? — спросила Блум, все кивнули и воскликнули:
— Винкс Зумикс!
Через мгновение их крылья приобрели другую форму. Потом феи окружили Хрустальный ключ и прежде чем он успел переместиться, они перехватили его.
— Иди сюда! — сказала Стелла, схватив ключ в руки. — ОЙ! — вскрикнула она, внезапно отпустив ключ, Техна вовремя успела его поймать, поместив его в сферу, ключ перестал сопротивляться, видимо признав своё поражение и замер.
— Стелла, ты что творишь? А если бы он снова ускользнул?! — набросилась на неё Муза.
— Я не виновата! Просто он ледяной, прямо обжигающий холодом! И я от неожиданности его и выпустила! — оправдывалась та.
— Правда? — удивилась Блум, взяв сферу с пойманным ключом.
Теперь его можно было получше разглядеть. Он действительно был хрустальный с заострённым концом, а головка ключа была в форме изящной ромбовидной льдинки, на одной стороне которой была выгравирована золотая спираль, а с другой стороны серебристая молния.
— Наверное это символы главных сил, обитающих в измерении, — заметила Техна.
— Ну что ж, раз мы всё сделали, то пора отсюда выбираться, — сказала Лейла. — Ведь нас ждёт Рокси, не забыли?
Феи вылетели из Древа и приняв обычную величину направились к домикам пикси, уже издалека они услышали весёлый смех Рокси.
— Ага, похоже наши маленькие подружки развлекают её во всю, — усмехнулась Стелла.
Действительно, Джолли предсказывала Рокси будущее в шутку, и показывала свои новые изобретения, но похоже и они её порядком не слушались, судя по тому, как феечка предсказаний пытается поймать свои непослушные шары, под смех земной феи.
Когда она и пикси увидели Винкс, Нинфея сказала:
— А вот и вы, девочки! Нашли ключ?
— Ага, после нескольких часов погони, — ответила Муза.
— Что? О чём вы? — удивилась Рокси.
Феи объяснили всем о том, что творилось в хранилище.
— Нам пришлось изрядно попотеть, чтоб схватить его. Строптивый однако оказался ключик, — заметила Стелла.
Рокси взяла в руки сферу с ключом, чтобы получше рассмотреть его.
— Какой он необычный. А что это за знаки?
— Как я поняла, это три символа Форселио. — ответила Техна.
— Извините, но теперь я думаю, нам пора возвращаться в Алфею. Нам ещё нужно заглянуть к Фарагонде, чтобы она дала нам следующие указания, — сказала Блум. — Спасибо большое за помощь.
— Конечно, идите, — согласилась Нинфея.
— Приходите ещё, и Рокси тоже, мы всегда вам рады! — сказала Чатта.
— И девочки , пожалуйста будьте осторожны на этой миссии. — попросила Локкет.
— Конечно, Локкет, мы будем осмотрительны, — пообещала Блум.
И попрощавшись с пикси девушки направились в Алфею.

Как оказалось чуть позже, портал, открывающийся на Форселио находится в Домино. В последний раз король и королева измерения переместили портал туда, потому что больше всего доверяли Орителу и Марион. И как сказала Фарагонда, по словам родителей Блум он всё ещё находится там.
Феи отправились на Домино, приняв предложение специалистов подбросить их.
Но Фарагонда не разрешила мальчикам принять участие в миссии, объяснив это тем, что Винкс должны справиться сами, без чужой помощи. Но специалисты настояли на том, чтобы проводить своих девушек до ворот портала.
Дафна, согласившаяся проводить их до ворот, привела их к порталу, который был расположен в пещере Тихого ущелья. Блум, гуляя раньше по своим владениям не обращала внимания на это место, не находя в нём ничего необычного.
Сейчас они находились в небольшой, но красивой пещере, со свисающими с потолка бледно-голубыми сталактитами. А посередине располагался пьедестал из какого-то камня, в котором была видна щель для ключа.
— Ну что ж, здесь нам придётся прощаться, — вдохнула Блум.
— Блум пожалуйста, будь осторожна. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, — сказал Скай, взяв её за руки.
— Не волнуйся, Скай, я всегда осторожна,— улыбнулась Блум.
— Да, мы со всем справимся, мы же Винкс! — вставила Стелла. — Но тем не менее, я буду скучать по тебе, Брендон. — добавила она, повернувшись к своему парню.
— А я - нет.
— Почему?
— Ну будет возможность поболтать с другими красавицами в твоё отсутствие, - сказал Брендон.
— Чтооо?!
— Да ладно, я же пошутил, Стелла, ты для меня самая красивая! — улыбнулся Брендон, приобняв её и обиженная Стелла, сразу же смягчилась.
— Да, Брендон, но лучше тебе не шутить насчёт этого, ты знаешь нашу Стеллу! — усмехнулась Муза.
— Хм, Муза... береги себя. — неуверенно пробормотал Ривен.
— Конечно, Ривен. — ответила она.
— Что? — смутился парень, увидев, как Муза пристально вглядывается в него.
— Ничего. Просто всё-таки ты как-то изменился... в лучшую сторону.
— Тебе это не нравится? — удивился Ривен.
— Нет, что ты! Совсем наоборот, очень нравится! Просто... как-то непривычно, — улыбнулась Муза. — Неужели это всё ради меня?
— Конечно, а для кого ещё?
Муза промолчала и просто обняла Ривена.
— Ну ладно, нам пора, — откашлявшись произнесла Техна.

Попрощавшись с мальчиками Винкс подошли к пьедесталу, Дафна предупредила их, что там могут быть ловушки, поэтому надо держать ухо востро.
Сделав глубокий вздох Блум вставила Хрустальный ключ в щёлку и повернула его. Секунду ничего не происходило, потом воздух начал вибрировать, откуда-то дунул ветер и феи оказались в пустой замороженной пещере, с одним единственным проходом. В ней завывал тихий одинокий ветер, такие ветра бывают в пещерах, которые находятся в высоких горах.
Техна с опаской подошла к проходу и заглянула в него.
— Судя по тому, что именно оттуда дует ветер, это и есть выход, но там темно, хоть глаз выколи, — сообщила фея технологий.
— Это можно исправить, — произнесла Стелла, она выпустила луч и бросила его в проход, оказалось, что это довольно крутой ледяной спуск.
— Хммм, и это значит, что мы должны съезжать по этой горе? — спросила Лейла.
— Да, видимо так, — сказала Блум, разглядывая проём.
— Но вдруг это и есть ловушка? — нахмурилась Муза.
— Да, но у нас нет другого выхода, — заметила Блум.
Стелла стоявшая ближе всех к проёму сказала:
— Знаете, у меня нет никакой охоты туда лезть, кто знает, что там и... АААААААААА!!! — завопила она, потому что поскользнулась и полетела прямо в проём. В последнюю секунду Стелла не нашла ничего лучше, чем уцепится за руку Рокси, которая совершенно не ожидая этого пошатнулась, Блум схватила её за руку, пытаясь удержать, но её тоже утянула за Рокси и Стеллой, и все трое с громкими воплями исчезли в глубине туннеля.
- Девочки!!! – перепугалась Муза и нырнула вслед за ними.
- Муза, стой! – крикнула Лейла и ринулась за ней, прежде чем Техна и Флора успели её остановить.
- Другого выбора у нас всё равно нет, – вздохнув заметила Техна и решительно прыгнула в проём, Флора последовала за ней.
подробнее »
Спуск оказался довольно крутым и очень длинным, судя резким заворотам и подъёмам он был покруче «Американских горок». Ехали феи на  такой скорости, что их волосы откинуло назад, развевая, как паруса. Туннель изгибался, увлекая девушек всё дальше и дальше вниз.
Стелла, которая ехала впереди вопила громче всех, и как могла старалась притормозить спуск, цепляясь ха скользкую поверхность ногтями и каблуками, но тщетно.
- Прощай, мой маникюр!!! – страдальческим голосом крикнула блондинка.
Вскоре все опомнились от шока, и эта поездка стала им нравиться, Лейла и вовсе вошла в раж и умудрилась присесть на корточки.
- Думаю, я скажу безумную вещь, но это весело! – крикнула Рокси, улыбаясь.
Но спустя минут пять феи начали беспокоиться.
- Когда ж это кончится?! У меня уже голова кругом! – спросила Техна.
- Да, мы уже достаточно долго едем! – заметила Лейла.
Тут ответ на общий безмолвный вопрос  туннель  резко  оборвался  перед феями, накренившись под прямым углом и все повылетали из него, плюхнувшись на что-то мягкое, Блум не успела отползти в сторону и Муза эффектно приземлилась на неё.
Это что-то мягкое оказалось снегом, которого вокруг было завались.
- Уф, все в порядке? – спросила Флора, помогая поднятья на ноги Техне, у которой был слегка невменяемый вид, после такого крутого спуска.  – Техна, у тебя кружится голова?
- Не, уже всё нормально,  –  собравшись с мыслями качнула головой фея технологий.
- А где Стелла?  – всполошилась Блум.
- Я здесь, – послышался приглушённый голос  солнечной феи, подруги обернулись и увидели Стеллу, точнее её ноги, торчащие из сугроба, Муза, не удержавшись тихонько прыснула.
- Стелла. Тебе помочь? –  спросила Блум, изо всех сил стараясь сохранить серьёзное выражение лица. – Ты там в порядке?
- Я пока не решила. –  ответила та, наконец дрыгая ногами блондинка сама выбралась из сугроба. - Ох, нет. Я не в порядке, моя причёска и маникюр безнадёжно испорчены! – запричитала она.
- Значит всё в порядке, – пожала плечами Муза.

Отредактировано Icy (2011-02-01 03:10:45)

0

27

Мне нравится) Меня даже здесь Рокси не раздражает, а ведь это моя не самая любимая фея, а интриге не мешают намеки. Я бы посмотрела бы такой 5 сезон :rolleyes:

0

28

фанф здоровский!! было бы прикольно, если бы дядя Страффи сделал бы 5 сез таким)))) *надо будет по окончанию написания отправлять в Италию, чтобы хоть этот сезон нормальнго замутили, ничего не испортили)))*

0

29

Спасибо всем, очень приятно, не ожидала.)
Кассиопея, кстати, меня Рокси тоже иногда разражает, но по версии Страффи она там должна быть, вот я и пишу предположительно в его стиле, и от ведьм не отклоняюсь в отличие от Страффи.)

0

30

Icy написал(а):

и от ведьм не отклоняюсь в отличие от Страффи.)

и правильно!! у Страфьки уже небось с головкой что-то не то, иначе нельзя объяснить то, как жестоко он поступил с зрителями, убрав ведьмочек из 4 (и скорее всего уже и 5) сезона(((

0

31

Pokergirl написал(а):

и правильно!! у Страфьки уже небось с головкой что-то не то, иначе нельзя объяснить то, как жестоко он поступил с зрителями, убрав ведьмочек из 4 (и скорее всего уже и 5) сезона(((

Угу,  нечестно поступил с ними в полнометражке(он хороший папа только для своих феечек, а ведьмочки ему по барабану! А жаль.

0

32

Ндооо... что-то я сравнительно давненько сюда не заглядывала.... Надо главу выложить.

есть, теперь у нас вдвое больше проблем! – чуть ли не переходя на истерический крик сказала Стелла.
— Это наверное его … мама. – удивлённо сказала Рокси. – Значит первый ещё только волчонок?
Волки тем временем снова бросились в атаку.- А где мы сейчас конкретно находимся? – спросила Блум.
Девушки огляделись, но ничего кроме ледяных глыб, обледеневших камней, сугробов снега и гор перед ними ничего вокруг себя не видели.
- Судя по карте мы у подножья Северных гор, – сказала Техна, вычислив их место положения по карте.
- А эти горы, надо сказать очень высокие, мы так долго ехали, – заметила Лейла.
- Но почему портал сюда не был скрыт? Там не было никаких ловушек, кроме очень крутого спуска, но его ловушкой не назовёшь,  –  сказала Флора.
- Хм, интересное укрытие портала. К этим горам невозможно подойти, но выйти легко. Неудивительно, что тут нет ловушек, если бы Древние Ведьмы знали о портале, они наверняка бы что-то с ним сделали, а так они просто не обратили внимания на это место, – задумчиво предположила Техна.
- Эй, мы так и будем топтаться на месте или уже пойдём куда-нибудь? Нам нужно найти королевский  дворец, если вы не забыли, – напомнила Стелла.
- Да, да, Стелла, мы знаем, – кивнула Блум. – Ладно, она права, нам нужно двигаться.
Винкс направились в противоположную строну от Северных гор, именно там по предположениям Техны должен был находиться замок.
Вскоре начался сильный буран, хлопья снега залепляли феям глаза, сильный ветре мешал идти и мороз стал пробирать до костей, девушки уже сильно пожалели о том, что легкомысленно оделись на миссию в свои костюмы для путешествий, в которых они отправились в Аврам.
И даже когда они трансформировались в фей, это не помогло. Уже очень  ресницы, брови, волосы и крылья фей покрылись инеем.
- Мне это напоминает Домино с момента его разрушения. Здесь бы не помешала нам сила Лавикса. – стуча зубами процедила Стелла. – Ууу, да здесь даже холодней, чем на Омега!
- Мне кажется, что я больше не смогу идти, – дрожа добавила Рокси.
- И из-за этого буран я не вижу дальше своего носа! – пожаловалась Флора.
- Я попробую согреть нас Огнём Дракона, – сказала Блум, и выпустила огненную сферу, которая облетела её и подруг, иней на волосах и ресницах туже растаял и все перестали дрожать от холода.
- Спасибо, Блум! – от всей души поблагодарила Муза.
- Не за что, – отозвалась та. – Только я боюсь, что надолго этого огня нам всё равно не хватит, так что мы должны найти дворец, и как можно скорее.
Винкс  двинулись дальше, снежная буря поутихла, но они всё равно ничего не видели перед собой,  кроме заснеженной пустыни.
- Уф! Мне уже надоело так ходить! Техна, а ты уверена, что мы правильно идём?  – спросила Стелла.
- Да, так говорит карта, но я не понимаю, мы должны были уже дойти королевского дворца.
Стелла с досады пнула ледяную глыбину, большой кусок льда откололся от неё и упал на снег.
Тут  послышался странный звук, напоминающий утробное рычание зверя, только в два раза громче.
- Что это? – встрепенулась Рокси.
- Я не знаю и знать не хочу, – сказала Стелла. – Девчонки, давайте скорее делать ноги!
Остальным два раза повторять не пришлось. Но не успели они сдвинуться с места, как земля задрожала и начала вздыматься, они бросились в рассыпную, только Техна споткнулась и упала, встав на ноги она испуганно замерла.
Сначала феям показалось, что перед ними вздымается огромная гора. Потом они поняли, что это вовсе не гора, а какое-то существо, показались, островерхие уши, вытянутая морда, чёрные глаза, а потом огромные лапы с когтями, каждая из которых была чуть ли размером с фей.
Прямо позади Техны очутился…  волк, только очень большой, в три раза больше обычных.  Животное с шумом втянуло воздух, принюхиваясь, потом взгляд зверя перенёсся на Техну, которая так и застыла от ужаса, боясь пошевельнуться, волки издал тот самый рык, который слышали феи, и по его недовольной интонации было ясно, что волк совсем не рад незваным гостям, которые так бесцеремонно разбудили его.
- Техна, беги! – крикнула Блум. Та будто освободившись от транса сорвалась с места как раз вовремя потому что зверь прыгнул и точно бы раздавил фею технологий своим весом, если бы она не отпрыгнула в сторону.
Тогда волк кинулся на других фей и замахнулся лапой на Лейлу, она не успела среагировать и отлетела в сугроб.
- Лейла! – напугалась Флора, подлетев к ней и помогая подняться. – Ты не ранена?
- Нет, нет, Флора, всё в порядке, он не задел меня когтями, мне повезло, что я упала в глубокий сугроб, иначе я бы сломала себе шею,  – заметила фея Морфикса.
- Сюда! – крикнула Муза, поманив остальных за огромный ледяной булыжник, все укрылись там.
- Что это такое?! – удивлённо спросила Стелла, украдкой выглянув из-за булыжника, чтобы проверить что делает зверь, тот похоже не заметил, куда они пропали и сейчас тщательно принюхивался.
- Винтерский волк! – сообщила Техна.
- Зимний волк? – переспросила Рокси.
- Да, да. Это охранник измерения Форселио! Я читала о нём!
- Тогда почему ты раньше нам о нём е говорила? – спросила Блум.
- Я забыла! Да тем более я считала, что это сказки! Потому что Винтерские волки вымерли очень давно! Наверное поэтому и Фарагонда нам ничего о нём не упомянула, а возможно и не знала!
- Что ж, Техна, тогда ЭТО очень злое привидение! – сострила Стелла.
- О нет! Он нас обнаружил! – крикнула Муза,  выглянув из-за булыжника и увидев, что волк кинулся в туда, учуяв фей.
Винкс выскочили из своего убежища, прежде чем зверь разнёс на куски булыжник, за которым они прятались.
- Девочки, нам нужно с ним разобраться, – сказала Стелла.
- Да, только пожалуйста, давайте не будем делать ему больно, – опросила Рокси.
- Хорошо, но нам нужно защищаться, – кивнула Блум.
- Осенний ветер! – сказала Флора, выстрелив в волка, но её заклинание почти не подействовало на него.
- Странно, – произнесла Техна.
- Что странно? – спросила Муза.
- Винтерский волк по-моему должен быть намного больше.
- Тебе что, и такого мало?? – изумилась Стелла.
- Вовсе нет! Просто в книге говорилось о подлинных размерах этих существ, и они вроде бы ложны быть больше, – рассуждала Техна.
Волк долго не стал ждать и снова атаковал фей.
- Солнечный танец! – выкрикнула Стелла, и ударила по волку заклинанием, тот обиженно заворчал, ослеплённый яркими лучами Стеллы.
Тут снова раздался ещё один громоподобный рык, но он исходил не от волка, тут перед феями показался ещё один волк, только вдвое больше первого, первый волк подошёл к нему.
- Вот,  пожалуйста, Техна. Ты хотела Винтерского волка побольше, он теперь есть, теперь у нас вдвое больше проблем! – чуть ли не переходя на истерический крик, сказала Стелла.
- Это наверное его … мама? – удивлённо сказала Рокси. – Значит первый ещё только волчонок?
Между тем волки снова атаковали.

Отредактировано Icy (2011-02-01 03:14:27)

0

33

Теперь надо выбить время, обуздать свою лень и наконец закончить эту главу и в КФ, и здесь, чтобы писать дальше.))) Если конечно мой рассказ ещё кто-то читает)

Отредактировано Icy (2011-01-18 02:56:05)

0

34

ура!!!)))) а вот и продолжение)) понравилось описание боя)) :cool:

Icy написал(а):

Теперь надо выбить время, обуздать свою лень и наконец закончить эту главу и в КФ, и здесь, чтобы писать дальше.))) Если конечно мой рассказ ещё кто-то читает)

не знаю как другим форумчанам, но лично мне ваш рассказ очень нравится!! а кому не нравится, будет иметь дело со мной))

0

35

Спс). Мне давно было пора.) Просто мне автор Айсминта в Кф напомнила, что пора бы продолжать рассказ, а я жду продолжения её фанфика.(последняя глава - дествительно жесть)

Отредактировано Icy (2011-01-18 01:46:08)

0

36

Icy написал(а):

а я жду продолжения её фанфика.(последняя глава - дествительно жесть)

ее фика??? и также на КФ?? надо будет глянуть)))

0

37

Тьфу! Дурацкий Ворд! Понадеяться на него нельзя, пропуски остались кое-где...

0

38

Отлично, ждем-с новую главу. У вас они короткие, очень удобно читать)Конечно я уже поняла,что дочери правителей Форселио - это Трикс, но мне все равно интересно как на эту новость среагируют Винкс Х)

0

39

Ндо.. с описанием трансформации у меня туго...
Волчица грозно оскалилась и ощерила спину, тут в эту самую секунду из-за её спины вылетели острые ледяные пики. Флора находившаяся поблизости увернуться не успела и её задело, девушка вскрикнув упала в снег.
- Флора! – испугалась Рокси, подлетев к ней. – Ты в порядке?
- Да, всё хорошо, а это просто царапина, – поморщилась фея, держась за оцарапанную руку.
- Как она это делает? – удивилась Лейла, взглянув на волчицу.
- Смотрите! – сказала Блум, указывая на хребет зверя, вместо шерсти он был весь утыкан ледяными шипами. – О, это серьёзно!
- Мы долго с ними не продержимся! Где этот  замок? – спросила Стелла, едва успев отразить атаку волчицы.
- Стойте! Судя по карте королевский дворец Форселио прямо перед нами!  - вдруг сказала Техна, взглянув на свой коммуникатор.
- Правда? Ты уверена? – удивилась Блум  - Тут НИЧЕГО нет!
- Уверена, компьютеры не врут! Наверное замок под каким-то невидимым куполом!  Передоложила фея технологий.
- Я не понимаю, почему они на нас нападают! Они должны помогать нам, раз охранники этого измерения, мы ведь не враги, надо убедить их в этом! – сказала Стелла, уворачиваясь от очередных  поток стрел, посылаемых от волчицы.
- Да? И как ты собираешься это сделать? Посмотри им в глаза! – произнесла Муза. – Они заколдованы!
Фея оказалась права, взглянув в глаза Винтерских волков все увидели, что в них горит красный огонёк, что свидетельствовало о том, что звери загипнотизированы
- Винтерские волки порабощены Древними Ведьмами, поэтому они нападают на нас! – сказала Техна.
- Тогда нам нужно расколдовать их и снять невидимый барьер с замка, – сказала Блум. – У меня есть идея.  Флора и Лейла–   отвлекайте животных! Рокси и Муза – объедините свои силы Фауны и Гармонии, чтобы успокоить волков и снять заклятие! А мы с Техной и Стеллой попробуем расколдовать замок, если он здесь! Давайте!
Остальные кивнули и начли действовать по плану.
Пока Лейла с Флорой отвлекали волков, Муза и Рокси взявшись за руки воскликнули:
- Корвенгенция! Сила Гармонии и сила Животных, освободи этих существ от заклятия Древнего зла!
Магия фей соединилась и направилась на Винтерских волков, те испуганно заворчали и зажмурились, а когда открыли глаза, то огни в их глазах исчезли.
- Отлично! – улыбнулась Флора.
В это время Техна, Бум и Стелла объединили свои силы и наложили заклинание на то пространство, где по их предложению должен был находиться дворец.…  Сначала ничего не происходило и феи уже подумали, что ошиблись, как вдруг территория вокруг них начала вибрировать и перед изумлёнными взорами девушек предстал величественный королевский дворец.
Тут вокруг каждой феи, Рокси тоже,  появилось сияние, и они получили новую трансформацию Элементикс.
У Блум был розовый топ с оборчатой юбкой розово-жёлто-голубых тонов,  розовые наколенники и голубые босоножки, а волосы завиты аккуратными волнами. Крылья уже меньше размером голубовато-розовые.
У Стеллы оранжевый топ, такая же юбка с зелёным пояском,  полусапожки  полоску, волосы собранны в  хвостик,  и оранжево-розовые крылья.
У Флоры зелёный топ с жёлтыми  полосками, оборчатая юбка зеленого,  розового и жёлтого тонов, длинные розовые чулки, зелённые туфли, чёлка зачёсана на левый бок и заколота заколкой в виде цветка,  крылья розово-зелёные.
У Лейлы розовые топ и шорты, длинные голубые сапоги с вырезами,  две пряди волос заколоты, и голубые крылья.
У Музы фиолетовый топ, красные шорты с лёгкой фиолетовой тканью, красные чулки и лиловые босоножки, две пряди волос собраны в пучки, и на голове диадема, крылья бордовые с фиолетовой каймой.
У Техны фиолетово-зелёное платье с брошкой, такого же цвета босоножки и фиолетовые наколенники, волосы так и остались в причёску «каре», только одна передняя левая прядь чуть длиннее остальных и заплетена в косичку,  крылья зеленовато-фиолетовые.
У Рокси салатового цвета топ и шорты, голубые туфли, волосы завиты. И салатовые крылья.
- Здорово! Мы получили новые силы! – обрадовалась Стелла. – И для этого нам нужно было всего лишь найти замок? Ха! Да проще простого получилось!
- Но как это возможно? – не понимала Рокси. – Почему я смогла заполучить эту силу, если я ничего такого  даже не сделала?
- Перестань! Ты нам помогла! – улыбнулась Блум. - И заслужила это.
Волки, освобождённые от заклятия подошли к феям и поклонились.
- Спасибо вам, феи. Мы обязаны вам, если бы не вы, я не знаю, сколько я бы со своим сыном томилась под гипнозом Древних Ведьм, – сказала человеческим голосом волчица.
- Мы ничего такого не сделали, – скромно ответила Рокси. - А просто помоги вам. Скажите, а правители этого королевства ведь всё ещё живы, правда?
- Да, Прилидиан и  Ариадна и по сей день живут здесь, но они не выходят отсюда уже двадцать лет, вряд ли они обрадуются вашему приходу.
- Но мы должны уговорить их вернуться! Древние Ведьмы всё ещё живы, нам нужно разобраться с ними раз и навсегда, но сначала мы должны освободить короля и королеву! – сказала Бум.
- Ну что ж, тогда желаю вам удачи, феи. Ещё раз большое вам спасибо и прощайте, – произнесла Винтерская  волчица и исчезла во мгле вместе со своим сыном.

Отредактировано Icy (2011-02-01 03:19:39)

0

40

Начало 5 главы.
Феи повернулись ко дворцу, теперь  его можно было рассмотреть получше.
Казалось, что он весь сделан изо льда. Он был даже красивее, чем башня Авроры, её дворец напоминал айсберг, а этот был в несколько раз больше со спиралевидными островерхими башнями и мансардами.
Винкс поднялись по замёрзшей мраморной лестнице с голубыми вкраплениями.
Огромные высокие ворота замка были настоящим произведением искусства, с серебристыми узорами и с тремя символами сил Форселио, которые изображали треугольник. Самым его верхом была ромбовидная остроугольная льдинка, как на ключе, а внизу синяя спираль и золотисто-серебряная молния.
Блум взялась за хрустальную ручку в виде волчьей головы и потянула на себя.
Двери потихоньку открылись и Винкс неуверенно вошли.
Они оказались в большом коридоре, с зеркальными стенами, и полом из синевато-белого мрамора, над потолком висели вместо люстр шаровые молнии, но по всей видимости они не могли принести вреда, просто использовались как способ освещения. В коридоре было много дверей, но Винкс пошли  к двойным главным, рассудив, что именно там должен быть тронный зал.
Феи вошли в эти двери, как они и предполагали, это и был парадный зал. На потолке висели хрустальные люстры с шаровыми молниями, свет которых отражался на стенах, и создавалось впечатление, что девушки находятся внутри гигантского бриллианта, повсюду висели шёлковые шикарные гобелены серебристых, фиолетовых, голубых, синих и рубиновых цветов, мраморный пол бледно красно-лилового оттенка казался стеклянным.
В конце зала, куда выходили ещё одни большие двери стояли два трона: один, который повыше из красного дерева, а другой из бирюзы, но они были пусты.
Некоторое время девушки зачарованно разглядывали зал, конечно, многие из них уже привыкли к роскоши, но такого они ещё не видели.
И в замке было тихо, казалось, здесь нет ни одной живой души, из-за этого феям было как-то не по себе. Но у всех создавалось ощущение, что за ними наблюдает кто-то невидимый.
— Вас не удивляет то, что Прародительницы не уничтожили замок, а лишь спрятали его? — первой нарушила давящую на уши тишину Техна.
— Наверное их интересовали только наследницы, но для надёжности они скрыли и измерение, — предположила Блум.
— Эй, здесь есть кто-нибудь? — громко спросила Стелла, и опомнившись прихлопнула рот обеими ладонями, вдруг вспомнив, чем это обернулось тогда в замке Хаггена — мастера оружий.
Но было поздно, со всех сторон послышалось приглушённое ворчание, и к ним навстречу стали выходить полярные хищники — белые медведи, волки и даже редкие белые тигры.
— Ребята, по-моему, у них не самый дружелюбный вид, — пролепетала Стелла.
Все и так это понимали, потому что звери скалясь и рыча наступали на них, отрезав все пути к отступлению.
— Что нам делать? — спросила Флора.
— Защищаться, что же ещё? — ответила Муза.
— Осенний ветер! — выкрикнула Флора, выпустив заклинание в зверей, но ничего не произошло.
— Дикий удар! — сказала Рокси и тоже атаковала, но опять безрезультатно. - Постойте! Дайте-ка я попробую связаться с ними. — Рокси закрыла глаза, прижав пальцы к вискам. — Ох, нет! — произнесла она через минуту другую.
— Что такое? — спросила Блум.
— Они не будут слушать никого, кроме своей повелительницы!
— Вот именно, — послышался чей-то голос...

Отредактировано Icy (2011-02-01 03:52:56)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » 5 сезон Винкс.(8 глава половина)