Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » 5 сезон Винкс.(8 глава половина)


5 сезон Винкс.(8 глава половина)

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Решила выложить здесь свой бред, хотя я неуверена, что он кому-то понравится, ну ладно, выложу первую главу, если никому не понравится, то удалю. 5 глав этого фанфика у меня уже написанны на сайте "Книги фанфиков", и ещё на другом форуме.
Автор:Icy.
Бета: WORD...  с ним я пожалуй только ещё больше ошибок наделала, а всё из-за моей невниматьельности. Господи, ошибки жуткие, и никто мне не сказал, срочно исправлю, а то ещё хорошисткой по русскому назваюсь... OMG!
Рейтинг: PG.
Персонажи: Винкс клуб(в том числе и Рокси), Трикс, специалисты, Земные феи и несколько выдуманных момим больным воображением персов.=)
Жанр: В общем приключения.
Предупреждения: Возможны смерти нескольких персонажей, ... над этим я ещё подумаю...
Дисклеймер: Винкс, Трикс, специалисты, и Земные феи принадлежат Страффи.
Обращение к читателям:Таким бы мне хотелось видеть 5 сезон(мечтать не вредно). Наверное этот фанф многим покажется банальным, как этот мир, но надеюсь что кому-нибудь понравится(если же нет, то я никудышный автор и только зря целый год обдумывала сюжет!=))
Описание: Действие сюжета разворачивается после второго полнометражного фильма 3D "Волшебное приключение."
Винкс живут в Алфее в роли почётных гостей, Рокси начинает свою учёбу в школе волшебниц, и учавствует в последующих приключениях Винкс, а поверженные тёмные колдуньи Трикс, как никогда в жизни, жаждут мести шести ненавистным феям.
Статус: В процесcе написания.
P. S. У меня могут присутствовать грамматческие ошибки, но я буду страть не допускать их, или же исправлять.
Название наибанальнейшее, но что-то придумать ничего другого не могу.

Отредактировано Icy (2011-02-14 15:11:38)

0

2

хм..а это интересно (по крайней мере мне))) надеюсь в скором времени почитать ваше творчество))

Отредактировано Pokergirl (2010-12-21 15:36:34)

0

3

Я извиняюсь за задержку, но может быть сегодня я выложу хотя бы половину первой главы, они у меня довольно длинные.

0

4

Icy написал(а):

Пейринги: Винкс клуб(в том числе и Рокси), Трикс, специалисты, Земные феи и несколько выдуманных момим больным воображением персов.=)

Это не "перринги", это "персонажи") Перринги - это кого с кем "женихать" будете, например Брендон/Стелла.

0

5

Ах, да, спасибо за поправку, я тогда тугодумила, а исправить забыла, щас уберу поблажку. Ещё раз спасибо, Владлена.)

0

6

Глава 1. Неприятная новость или снова одни и те же проблемы.

Новый учебный год знаменитая команда Винкс встречала уже не в привычном качестве учениц, а как молодые специалисты. Не смотря на большой наплыв первокурсниц в качестве апартаментов знаменитому клубу предоставили их уже ставшие родными комнаты.
Поутру, когда обитавшие по соседству ученицы стайками разбегались на занятия, уже не входившие в их число девушки занимались своими обычными делами.
Рыжеволосая с голубыми глазами фея Блум читала, кареглазая c  кукольным личиком  блондинка Стелла красилась, черноглазая брюнетка Муза наигрывала тихую мелодию на флейте, Флора  — фея с русыми волосами и зелёными глазами хлопотала у своего нового растения, Техна — фея с зеленовато-синими глазами и  короткой стрижкой бордового цвета возилась со своим мини-компьютером, а очень смуглая сероглазая шатенка Лейла занималась утренней гимнастикой, когда к ним в квартиру заглянула девушка с ярко-розовыми волосами и меняющими цвет от янтарного к фиолетовому глазами.
— Доброе утро, девчонки, мне только что сказали, что Фарагонда велела всем нам собраться у неё в кабинете, она всё объяснит, когда мы придём, — сообщила Рокси.
— Что? Сейчас? — удивилась Стелла.
— Неужели опять что-то серьёзное случилось? — спросила Блум.
— Не знаю, наверное, — пожала плечами Рокси.
Девушки переглянулись между собой и с плохим предчувствием пришли в кабинет директора.
— Директриса Фарагонда, что-то случилось? — обеспокоенно спросила Блум, хотя она уже знала, какой последует ответ, судя по лицу Фарагонды.
— Да, к сожалению, — вздохнула она. — Присаживайтесь, девочки, — и  когда феи расселись, Фарагонда продолжила: — Дело в том, что сегодня ко мне пришло сообщение из Светлого Камня.
— О, нет! Директриса, пожалуйста, только не говорите нам, что это связанно с... — взмолилась Флора, мигом догадавшись, о ком сейчас пойдет речь.

Извиняюсь, что так мало написала, просто нет щас времени, позже постараюсь ещё кусочек выложить, признаю, начало довольно нудное и банальное.

Отредактировано Icy (2011-02-01 01:46:07)

0

7

Гм, я бы в плане стилистики посоветовала начать сам текст с того, что Вы указали в графе "от автора". Ну, что-то в духе "Новый учебный год в Алфее знаменитая команда Винкс встречала не в привычном качестве учениц, а как приглашенные молодые специалисты. Не смотря на увеличившийся наплыв первокурсниц, в качестве аппартаментов знаменитому клубу предоставили их уже ставшие родными комнаты. Поутру, когда обитавшие пососедству ученицы стайками разбегались на занятия, уже не входившие в их число девушки занимались своими делами..." - или тому подобное. Более точное введение получилось бы.

0

8

Спасибо за совет, просто я болею, поэтому сейчас как-то мало наплыва фантазии, но я перепишу, как посоветовали Вы.)

Отредактировано Icy (2010-12-22 20:38:50)

0

9

Спасибо :)

Icy написал(а):

Флора с Техной, а Муза с Техной и Рокси(земной фее разрешили поселиться с подругами).

Наверное, второй раз "Техна" - это Вы Айшу имели в виду?

0

10

Ой, да, да.) Чёрт, да когда пройдёт эта температура? Такие дурацкие ошибки делаю, когда болею. Извиняюсь.)

Отредактировано Icy (2011-02-01 04:12:25)

0

11

Так, вот продолжение... надеюсь здесь не будет серьёзных помарок, а то я пристрелюсь.) Если что, пожалуйста, поправляйте меня, ок?

Отредактировано Icy (2010-12-22 22:03:41)

0

12

Чёрт, написала пол главы и у меня свернулась страница. Аааа!!! :'(

0

13

Так Вы прямо в сообщении набираете? Лучше в каком-нибудь текстовом редакторе, а потом уже скопировать.

0

14

Я сначала и хотела писать в текстовом редакторе, но у меня сбились настройки, и теперь мне не найти программу.(

Отредактировано Icy (2010-12-23 13:09:54)

0

15

— Да, девочки, к сожалению Трикс удалось каким-то невероятным образом сбежать от охранников Светлого Камня, — сказала Фарагонда.
— Что? Опять?! Но как?!? — не поверила своим ушам Муза.
— Но это невозможно! Ведь после нашей последней битвы с Трикс и древними ведьмами, в которой мы победили, прошла всего лишь неделя! И я лично своими ушами слышала, что три дня назад Трикс должны были отправить в Светлый Камень! — возразила Техна.
— Да, именно при перевозке Трикс сбежали, — ответила директриса.
— И никто ничего не смог поделать? И почему нам сообщили об этом только сегодня?! — возмутилась Блум.
— Дело в том, что сотрудники Светлого Камня думали, что сами без труда поймают Трикс, так как они...
— Болваны! — не удержавшись  сказала Стелла.
— Стелла! — шикнули на неё остальные, Фарагонда с упреком посмотрела на неё и продолжила:
— Так как они знали, что Трикс после сражения с вами ослаблены и просто напросто не могли воспользоваться магией, то они сбежали на своих двоих, а значит, не могли далеко уйти, но охранники так и не нашли ведьм. Единственное, что от них осталось, так это их головные обручи, блокирующие волшебство. Никто не может объяснить, как им удалось снять их без особого заклинания, которое знают только самые доверенные люди из Светлого Камня.
— Но у Вас есть хоть какие-то предположения, как ведьмы смогли сбежать? — с надеждой спросила Лейла.
— Определенно им помогло тёмное волшебство и притом очень сильное, но я не знаю, кто или что мог это сделать, — сказала Фарагонда. — Но одно я знаю точно — Трикс не смогут напасть на нас в ближайшее время.
— О, это очень обнадеживает! — снова не удержавшись фыркнула Стелла. — Ай! — вскрикнула она, потому что Техна нарочно наступила ей на ногу, сверкнув на неё глазами, в которых ясно читалось: «Ты можешь помолчать?".
— А почему Вы так уверены в этом? — поинтересовалась Блум.
— Потому что, как я говорила вам чуть раньше, Трикс очень ослаблены вами, если ещё брать в учет то, что три старые ведьмы использовали их, как свою живую оболочку, — (при этих словах Стелла невольно скривилась, вспомнив, как стали выглядеть Трикс, когда Древние Ведьмы вселились в них). — а это по сути тоже отняло у них немало сил и энергии, ведьмам понадобится много времени, чтобы полностью восстановиться, максимум месяц, — объяснила Фарагонда. — Но этого вполне достаточно, чтобы мы смогли как следует подготовиться к их следующей атаке.
— Но об их побеге знают остальные директора? Наверное нужно составить какую-то операцию, чтобы поймать Трикс? — спросила Техна.
— Об этом мы с Гриффин и Саладином подумали сразу. Красный Фонтан уже отослал специальные отряды, чтобы они проверили предполагаемые укрытия Трикс, такие как логово Даркара или старое убежище Валтора в Тёмном лесу, — ответила Фарагонда.
— А как же Облачная Башня? Ведь Трикс не единожды использовали свою бывшую школу, как укрытие, — заметила Лейла.
— Гриффин более, чем уверена, что Трикс нет в её школе, так как она установила очень мощную охранную систему, — сказала директриса. — А я доверяю своей уважаемой коллеге. Нам нужно быть очень осторожными, зная, на что способны эти девушки. Пожалуй на этом всё, я просто обязана была предупредить вас, девочки. Как только появятся новые новости о Трикс, я тут же сообщу вам, — пообещала Фарагонда. — Вы свободны, желаю вам хорошего дня.

— Опять эти Трикс! Вечно путаются у нас под ногами!!! — рассержённо топнула ногой Муза, когда они вместе с Рокси вернулись в свою квартиру.
— Да, правда! Сколько ещё они нам будут мозги компассировать? — согласилась Стелла. — Не успели мы ещё нормально оправиться от последнего сражения, а они уже опять сбежали из под носа наших "доблестных" охранников! — последние слова она произнесла с нескрываемой иронией в голосе.
— Стелла, они не виноваты, — заступилась Флора, — в побеге Трикс явно замешана чёрная магия.
— Отчасти Стелла права, — сказала Техна. — Вместо того, чтобы ворон считать, надо было лучше приглядывать за Трикс, зная, насколько они опасны.
— Да, я думаю, что Фарагонда права насчёт того, что мы должны быть начеку, — сказала Блум.
— Брось, Блум, не напрягайся так, — беспечно ответила Стелла, успокоившись. — Ведь мы все слышали, что сказала Фарагонда — Трикс не нападут на нас в течение месяца.
— Может быть, но все-таки я согласна с Блум. — произнесла Техна. — Нам нужно держать ухо востро, пока эти ведьмы на свободе, кто знает, какой план мести они вынашивают на этот раз?
— И тем не менее я не собираюсь впадать в депрессняк по поводу того, что наши три "любимые" старые подружки снова сбежали. По крайней мере до того момента, пока они не начнут опять мутить воду, — сказала Стелла. — Это во-первых, а во-вторых, разве мы не доказали им, что вместе мы сила и с нашей магией шуточки плохи? Между прочим они должны усвоить этот урок, не так ли? И если Трикс снова попытаются напасть, мы быстро поставим  их на место, верно? — ободряюще улыбнулась подругам девушка. — И потом, мне надоело смотреть на ваши кислые лица, может все вместе прогуляемся в Магикс? Посидим в кафе, пробежимся по магазинам, кто за?
— А что, думаю, это неплохая идея, — согласилась Блум. — Сегодня суббота, как раз позвоним специалистам и посидим в компании в каком-нибудь кафе, все согласны? Рокси, ты с нами? — спросила Блум у феи животных, когда все согласились на её предложение.
— Конечно, — кивнула девушка. Рокси было очень приятно осознавать, что не смотря на то, что она новичок в их команде, феи относятся к ней так, словно она с ними с самого начала.

Следующая неделя прошла на удивление спокойно. Винкс заходили к Фарагонде, чтобы узнать, как прошёл обыск подземелий Даркара и логова Валтора, но как оказалось, операция прошла в пустую, отряд Красного Фонтана так и не нашёл следов пребывания ведьм в тех местах, Трикс как будто сквозь землю провалились.
Как-то вечером Винкс собрались у себя в квартире, чтобы обсудить это.
— Ну и что вы думаете? Где тогда ещё могут укрываться Трикс? — спросила Муза.
— Понятия не имею! — ответила Блум.— Но я очень хотела бы верить в то, что Трикс действительно сейчас очень слабы.
— Ха! Да даже если они потом восстановят свои силы и нападут на нас, то у них все равно нет никаких шансов на победу! — сказала Стелла. — Они бессильны против нашей магии Белиевикса! Это стало понятно после последней нашей битвы. О, я до сих пор с удовольствием вспоминаю их лица, когда мы победили! — ехидно хихикнула она.
— По-моему ты была тогда к ним излишне жестока, когда, насмехалась над бедняжками Трикс! — иронично усмехнулась Флора, остальные феи прыснули.
— Да, Стелла, какая ты жестокая, — улыбнулась Муза, все снова засмеялись.
— С нашими милыми ведьмочками я всегда такая! — добавила Стелла.
— Кстати, девчонки, а расскажите мне про Трикс. — попросила Рокси.
— Зачем это? — удивилась Стелла.
— Ну как зачем? Ведь если я теперь буду вместе с вами участвовать в последующих сражениях с этими ведьмами, то нужно знать врага в лицо, верно? — сказала Рокси.
— Что, страшилки на ночь захотелось послушать? — усмехнулась Стелла.
— Рокси права, она единственная из нас, кто еще не сталкивался с Трикс. — заметила Блум. — Так что ей стоит рассказать о них.
— Ой, да что тут рассказывать? Жестокие, властолюбивые, мстительные, и очень злые. В общем, самые неприятные существа в Волшебном Измерении, после трёх Древних Ведьм, — сказала Стелла.
— Да, с самого начала попытались отобрать у меня мою силу и  чуть не разрушили Волшебное Измерение, вызвав армию Тьмы, потом помогали тёмному лорду Даркару, а потом злому магу Валтору и напоследок, вместе со своими сумасшедшими прародительницами чуть не лишили доброго волшебства весь Магикс, но во всех случаях они в конце-концов нам проиграли. — заключила Блум.
— Да-а, нехило, — протянула Рокси. — Боже, эти ведьмы и вправду очень опасны, как о них говорят!
— Если хочешь узнать, как они выглядят, то мы можем тебе показать. — сказала Техна и с этими словами она нажала кнопку своего коммуникатора, и перед ними высветилась голографическая картинка с изображением трёх высоких девушек, одна блондинка, похожая на Снежную Королеву, другая шатенка, а третья кудрявая брюнетка, у всех троих были злобные выражения на лицах. — Пожалуйста, поприветствуйте — это и есть наше любимое трио Трикс. Та, что стоит посередине — их лидер Айси, та, что слева — Дарси, а та, что справа — Сторми.
— Но они такие молодые, — заметила Рокси.
— Да, им, как и мне, предположительно девятнадцать или двадцать лет, — сказала Стелла. — Но будь уверена, это им совсем не мешает, чтобы быть отъявленными злодейками. Ладно, Техна, убери уже картинку, за все эти три года я вдоволь насмотрелась на Трикс.
— Но мое нутро подсказывает мне, что нам ещё не раз придется на них любоваться и не просто с картинки, а в живую. — мрачно заметила Муза, когда Техна убрала картинку.
— Все, хватит меланхолить! Давайте хотя бы на время забудем о Трикс! — сказала Стелла, стукнув Музу подушкой.
— Эй! — возмутилась та.
— Прости, я не специально, — улыбнулась Стелла, но по её лицу стало понятно, что она сделала это нарочно.
— Ах так! — улыбнулась в ответ Муза и тоже в отместку швырнула в Стеллу подушку, но та успела нагнуться и подушка попала в Рокси. — Ой!
— Получай! — крикнула та, кинув несчастную подушку в Музу, но промахнулась и попала в Блум.
— Ага, кажется намечается бой! — засмеялась Стелла. В итоге серьезный разговор плавно перетёк в войну подушками, и она длилась до сих пор, пока феи не устали, и не разошлись спать.

Отредактировано Icy (2011-02-01 01:54:45)

0

16

Icy написал(а):

— Дело в том, что сотрудники Светлого Камня думали, что сами без труда поймают Трикс, так как они...
— Болваны! — не удержавшись прокомментировала Стелла.

ахахах!!! точняк))))

Icy написал(а):

после нашей последней битвы с Трикс и Древними Ведьмами прошёл сего месяц!

опечатка)) видимо из-за температуры.
в принципе мне нрава, есть веселые моменты, так что жду проды))

0

17

В холодном и пустынном измерении Омега было тихо, пусто и безлюдно, как всегда. Если не считать его бесконечные лабиринты с бездонными пропастями, в которых виднелись фигуры заключённых, закованных в ледяные оболочки. Казалось, что в этом замороженном и забытом месте не может находиться не единой живой души. Но это было не так.
В одной из многочисленных глубоких пещер, в самой её середине ярко горел огонь, на котором стоял большой котёл с кипящим в нём зельем. Над котлом стояла молодая высокая, красивая и бледная девушка с холодными голубыми глазами и длинными бледно-голубыми с серебристым оттенком волосами. Рядом неподалеку от неё расположились ещё две девушки, одна красивая длинноволосая шатенка с янтарного цвета глазами, а другая с сине-фиолетовыми кудрями и голубовато-зелёными глазами. Но в отличие от Айси, Дарси и Сторми крепко спали, на каких-то подстилках, которые служили сёстрам постелью, выбирать было не из чего. Вид у всех троих был не очень-то важный: лица посерели от усталости и избытка сил, под глазами залегли тёмные круги, у всех троих были растрепанны волосы, в которых запутались мелкие сухие веточки, одежда казалась поношенной, а на руках, ногах и лице кое-где виднелись почти зажившие мелкие царапины. Казалось, они проделали большой путь, добираясь до этого места.
Айси стоя над котлом то и дело бормотала себе под нос какие-то заклинания, время от времени помешивая зелье, которое окрашивало голубые глаза девушки, казавшиеся тусклыми и блёклыми,  то в ядовито-зелёный, то в жутковато красный оттенок, в зависимости от того, как оно само периодически меняло свой цвет.
Трикс знали, кто их тогда освободил и были уверенны в том, что духи Древних Ведьм ещё живы, потому что духов не так-то просто уничтожить. Ведьмы уже отчаялись в тот день сбежать, но когда их подвели к воротам ненавистного Светлого Камня, Трикс вдруг охватил чёрный дым и они оказались на территории Тёмного леса, достаточно далеко от монастыря, ободки спали с их голов и на ведьмах появилась их повседневная одежда, вместо тех балахонов. Сначала  Трикс были порядком ошеломлены внезапной свободой, но быстро оправились.
— «Найдите себе надёжное укрытие и изготовьте Чёрный эликсир, таким образом вы сможете связаться с нами, и мы скажем вам, как действовать дальше.» — прошелестели у них в головах знакомые голоса.
Трикс тогда догадались, кто это был, хоть и были слегка шокированы такой неожиданностью. Они продвинулись далеко вперёд, не обращая внимания на стегающие их лица ветки деревьев, потому что знали, что охранники Светлого Камня будут преследовать их, а потом, оказавшись в зоне недосягаемости ведьмы собрали последние силы и телепортировались в измерение Омега, и чудом не наткнувшись на охранную систему укрылись в одной из пещер замёрзшей тюрьмы. Сёстры так выбились из сил, что проспали почти два дня подряд. А затем, когда им стало чуть-чуть полегче, ведьмы принялись за работу, у них было достаточно сил, чтобы наколдовать котёл, воду они достали, растопив лёд, которого здесь было предостаточно. Благо, зелье не требовало больше никаких ингредиентов, оно создавалось с помощью тёмных сложных заклинаний. Хоть Чёрный эликсир  был в списке запрещённых и древних зелий, Трикс это конечно же не останавливало, однажды, кода они ещё были студентками Облачной Башни, они откопали такой рецепт в закрытой секции школьной библиотеки и запомнили его наизусть, как ни странно, но на запрещённые зелья и заклинания у Трикс всегда была блестящая память. Но на изготовление зелья требовалось много усилий, вот если бы Трикс были бы сейчас полны сил и энергии, которой как раз им так и не хватало, то зелье было бы готово уже давно, а так сёстрам постоянно уже в течение недели приходилось готовить зелье по очереди, то есть одна дежурит у котла, а две другие отдыхают, чтобы поднабраться сил, которые они потратят на эликсир.
Сейчас была очередь Айси, она стояла над котлом, смотря в свое тусклое отражение на поверхности зелья, она признавала, что вид  у неё довольно жалкий, как впрочем и у её сестёр. А кто в этом виноват? Из-за кого им снова приходится прятаться неизвестно где? Да всё конечно же из-за этих глупых феек-зануд Винкс! А особенно из-за этой противной рыжей дурочки Блум, которую Айси ненавидела больше всего на свете! Который раз победа была у Трикс в руках, но Блум, вместе со своими подружками снова всё разрушила. Айси вместе с сёстрами хорошо запомнила тот момент, когда проклятые фейки их победили, де ещё эта тщеславная зануда Стелла насмехалась над ними... какое унижение!!! Айси тихо зарычала от  негодования и злости. Ну ничего, эти феи когда-нибудь очень дорого расплатятся за всё это!
Углубившись в эти мысли Айси не услышала, как к ней кто-то подошёл сзади.
— Ты торчишь здесь уже всю ночь, иди, отдохни, а я пока подежурю.
Дёрнувшись от неожиданности (в последнее время Айси стала излишне нервной и подозрительной и дёргалась от каждого неожиданного шума или шороха), она обернулась и увидела Дарси, которая в упор смотрела на неё.
—  Э... не надо, я сама могу. — ответила Айси тихим от долгого молчания голосом.
— Хм, правда? А ты точно в этом уверена? — иронично спросила Дарси. — Перестань, у тебя такой вид, что как будто от усталости ты сейчас упадёшь в обморок или, по крайней мере, близка к этому.
— Нет, нет, я в порядке, — ответила Айси, хотя действительно чувствовала себя совсем наоборот, и Дарси одарила её скептическим взглядом.
— Ну уж нет, сестрёнка, так дело не пойдёт. Давай, иди ложись, тебе надо хорошенько выспаться, а то смотреть на тебя страшно, со стороны ты больше смахиваешь на привидение.
— Ты выглядишь не лучше, будь уверенна, — хмыкнула в ответ Айси.
— Я знаю. Но по крайней мере в отличие от тебя я не нахожусь в полуобморочном состоянии, так что ещё раз  тебе говорю: иди спать, за ночь у меня уже достаточно набралось сил, чтобы делать зелье, — твёрдо произнесла Дарси.
На этот раз Айси спорить не стала и отошла в сторону, пустив Дарси к котлу, а сама прилегла на подстилку, тут же девушка поняла, насколько сильно она переутомилась, даже голова разболелась, и она быстро заснула.
Но спала Айси беспокойным сном, ей снились прошлые битвы с Винкс, где они проигрывали  феям, а потом Айси приснился какой-то кошмар, будто она дерётся с Блум, а потом внезапно у неё пропадают куда-то все силы и Айси проигрывает, и Трикс снова ведут в Светлый Камень, в это ужасное место для душевнобольных, где можно запросто свихнуться...
Айси разбудили знакомые голоса, и она почувствовала у себя на лбу что-то мокрое и холодное.
— Эй, Дарси, кажется  у неё уже спал жар, — послышался рядом голос Сторми.
— Ну наконец-то! Ещё бы  у неё не было  жара, когда всю ночь торчишь у котла без продыху, не могла кого-нибудь из нас разбудить? — раздался ворчливый тон второй сестры.
— Ой, ты же знаешь её, она упёртая, как осёл...
— Я всё слышала, — подала голос Айси, не открывая глаз.
На секунду Сторми и Дарси замолкли.
— Ну тогда с пробуждением, — хмыкнула Сторми.— Ты проспала около  суток ...наверное, ... чёрт, я совсем потеряла ориентацию во времени в этой глухой дыре!
— Да, да, она проспала около суток, — подтвердила Дарси.
— Как тебе это удаётся? — спросила Сторми.
— Что именно?
— Ну не теряться во времени даже торча здесь, а?
— Я просто привыкла следить за его течением, вот и всё, — ответила Дарси.
Немного послушав их диалог Айси наконец открыла глаза, и поняла, что у неё на лбу лежит холодный компресс в виде мокрой тряпки.
— А что, у меня и вправду был жар? — спросила она.
— Ну да, а ещё ты бредила во сне, мы уже думали, что ты совсем голову потеряла, — ответила Сторми, хихикнув.
— Очень смешно, — без злости огрызнулась Айси.
— Кстати, Сторми, уже твой черёд варить зелье, — сказала Дарси. — Ну как сейчас себя ты чувствуешь? — спросила она у Айси, когда Сторми заменила её.
— Да немногим лучше, — ответила ледяная ведьма, присев.
— А кому сейчас легко? — спросила Сторми. —  Я тоже до сих пор чувствую себя, как выжатый лимон.
— Да, я тоже, — ответила Дарси. — И мне кажется, что оправимся мы ещё не скоро, ведь не смотря на то, что Древние Ведьмы — наши прародительницы, они высосали из нас очень много сил...
— Уф, честно говоря я больше не хочу это испытывать, — призналась Сторми. —  Я до сих пор с содроганием вспоминаю то, что с нами произошло.
Айси и сама признавала, что это ощущение было не из самых приятных, когда в твой мозг проникает чужой разум и начинает манипулировать тобой, и ты почти всё делаешь по воле другого существа, пусть даже если это существо — древняя и более мудрая ведьма. Но ощущать себя марионеткой в чужих руках... для Трикс это было испытание более трудное, чем они на самом деле думали, но они не показывали это.
— Я думала, что хоть таким образом мы сможем наконец избавиться от этих Винкс, но даже Древние Ведьмы не смогли их одолеть, а нас получается только зря использовали, — сокрушённо сказала Дарси.
— И в этом виновата больше всего Блум... КАК ЖЕ Я ЕЁ НЕНАВИЖУ!!! — вскричала Айси, так, что Дарси и Сторми подпрыгнули от неожиданности, её железные нервы не выдержали, и чаша её ненависти к Блум переполнилась до самых краёв. — Я клянусь, что на этот раз я прикончу эту фею, я сотру её с лица земли, даже если это будет стоить моей собственной жизни!
— Нет, Айси, не надо! — закричала Дарси, вдруг поняв, что та хочет сделать, но было уже поздно.
— Да, я приношу непреложную клятву, что я убью Блум, клянусь собственной жизнью! И меня никто не остановит! НИКТО!!! — сказала Айси, при этих словах её опутали невесомые серебристые нити, и когда она закончила, они прошли сквозь неё, тем самым закрепив клятву, но похоже, Айси этого даже не заметила, — Да, Блум, скоро грядёт твоя смерть! Я прикончу тебя! Тебя и твоих дорогих подружек тоже! Вы все дорого, очень дорого заплатите нам за всё! Я доберусь до тебя, Блум, где бы ты не была! Будь ты проклята!!! — было похоже, что Айси не в себе, глаза её полыхали безумным огнём, её всю трясло от ненависти, а лицо было искаженно гримасой ярости, как будто она в самом деле видит перед собой Блум и говорит ей всё это в лицо. — Ты ещё и вполовину не знаешь того, на что я способна! И до сих пор, пока я жива, тебе не будет покоя! Я замучаю тебя так, что ты сама взмолишься о том, чтобы я убила тебя!
Потом наступила тишина, Айси замолчала, Дарси и Сторми смотрели на неё с ужасом, как на сумасшедшую, тут Айси вдруг почувствовала внезапную слабость во всём теле, она пошатнулась и в глазах всё потемнело, а потом Айси упала...
Ей приснился очень странный сон. Как будто она дерётся вместе с Блум один на один, они обе стоят на небольшом островке посреди горящей лавы, между ведьмой и феей разожглась ожесточённая борьба, тут Айси с разбегу налетает на Блум и они обе срываются с обрыва и летят в кипящую лаву, тут они вдруг с ужасом понимают, что крепко привязанных к друг другу верёвками, обе не могут взлететь.
— Айси, если ты хочешь спастись, нам нужно объединиться! — закричала Блум.
— Ты что, сдурела?!? Я никогда не буду с тобой объединяться! — запротестовала Айси, хотя сама понимала, что идёт навстречу неминуемой гибели, которой она не хочет.
— Давай же!!!
— НИКОГДА!!!!! — отрезала Айси, а лавинная река всё приближалась...
— Неееет!!! — закричала Айси и... проснулась.
Она только через несколько секунд осознала, что сидит на полу, тяжело дыша, рядом стоят Дарси и Сторми, и испуганно смотрят на неё.
Тут она почувствовала резкое головокружение, тихо застонав, ведьма опустилась обратно на подстилку.
— Что со мной случилось? — слабым голосом спросила она.
Сначала сёстры промолчали, Сторми бросила на Дарси беспомощный взгляд, и отошла к котлу, чтобы проверить эликсир.
— У тебя был сильный нервный срыв. — приглушённо ответила Дарси. — Ты разозлилась и кричала, а потом... ты принесла неприлежную клятву,... чёрт возьми, Айси, ты практически подписала себе смертный приговор! — не выдержав закричала Дарси. — Ты с ума сошла? Тебе совсем жить надоело?! — Айси промолчала.
— Ты отрубилась, потому что не сразу почувствовала на себе действие заклятия, — объяснила Сторми. — Ты хоть понимаешь, что теперь ты просто обязана в течение четырёх месяцев убить Блум, если не хочешь умереть сама?
— Знаю, не дура. — буркнула Айси, головная боль постепенно отходила, и насколько помнила Айси, непреложная клятва длится четыре месяца со дня её заключения, времени было ещё много. Ведьма встала и слегка пошатнулась, но всё же удержалась на ногах.
— Когда зелье будет уже готово? — спросила она.
— Наверное через день, — ответила Сторми.
— Слушайте, вы так смотрите на меня, как будто я уже покойница, — сердито сказала Айси, которую начало это раздражать.
— Практически, — ответила Дарси.
— Вы думаете, что я не смогу убить Блум, после того, что она сделала?! Да я больше всего на свете желаю ей смерти! — сказала Айси, она говорила это так уверенно, что похоже убедила сестёр, хотя она уловила в их глазах сомнение.
— Перестань кричать, а то у тебя может случиться рецидив, — ровным голосом сказала Дарси.
Айси развернулась и направилась к выходу из пещеры.
— Ты куда? — спросила Сторми.
— Мне надо привести мысли в порядок.
— Что, опять пойдёшь гулять в обществе этой змеюки? — скривилась Сторми.
Дело в том, что за время, проведённое в Омеге, Айси успела поближе познакомиться с ледяной змеёй — главной охранницей этой тюрьмы. Сначала первое время, когда Айси выходила из пещеры прогуляться, то старалась обходить змею стороной, а потом вдруг с удивлением осознала, что понимает язык Белой змеи, она не знала почему, наверное это объясняло то, что у Айси есть силы льда и холода, хотя, когда ведьма была в Омеге в первый раз, она этого не замечала, а может быть просто не обращала внимания, ещё бы, тогда ледяная змея пыталась поймать Трикс и снова засадить в ледяные камеры, так как они являлись сбежавшими заключёнными. Но в этот раз Айси, поняв язык змеи, попыталась наладить с ней контакт и у неё это получилось. Белая змея, догадавшись, что ведьма её понимает, не стала на неё нападать, оказалось, что Айси — одна из немногих, кто понимает язык Белой змеи, та объяснила, что за много лет, проведенных здесь со дня сотворения Омега, Белая змея ни с кем не общалась до Айси. Охранница несказанно обрадовалась новой собеседнице, и  ведьма льдов ей понравилась, как это ни странно, Айси тоже понравилась змея. Оказалось, что иметь связи с Белой змеёй — очень полезно, потому что она знала все входы и выходы этого места, начиная от самой маленькой пещеры, и заканчивая самой глубокой пропастью измерения Омега. Она позволила Трикс остаться здесь, на задавая им лишних вопросов и ещё убрала холод из их пещеры по просьбе Айси, для неё лично, как для ледяной ведьмы, любой холод был не помеха, а вот её сёстрам не очень-то нравилось мёрзнуть в пещере и первое  время они спали поближе к огню, но после знакомства Айси с Белой змеёй огонь им понадобился только для изготовления зелья. Но не смотря на это Сторми и Дарси остерегались змею, предпочитая сидеть в пещере.
Вот и сейчас обе решили остаться внутри, а Айси вышла из пещеры, снаружи было гораздо прохладнее, но ведьма не обращала на это внимания, ей наоборот стало немного лучше. Неподалёку сидела её старая знакомая — Белая змея, увидев Айси, она подползла к ней.
"Здравствуй, а я уже думала, ты забыла обо мне", — послышался в голове у Айси шипящий голос змеи.
— Извините, ваше мудрейшество, просто не было времени, я плохо себя чувствовала, — ответила Айси.
"Понимаю. У тебя до сих пор такой вид, будто ты не спала целую неделю, надо беречь себя. — ответила змея. — Ты ещё слишком юна, дитя моё, для того, чтобы понять, как дорого можно заплатить за ошибки, которые ты совершаешь".
У Айси ёкнуло сердце, неужели змея читает её мысли? Она как раз думала о своей клятве. Ведьма на всякий случай опустила глаза.
"Не пугайся, дело в том, что я чувствую любую магию, творящуюся здесь, и я почувствовала, как ты принесла непреложную клятву, я не знаю, насчёт чего ты поклялась, но разве сама ты готова встретиться со своей смертью, если не выполнишь обещанное? Знаешь, девочка, такими вещами не шутят, учти".
Айси промолчала, если бы такой вопрос задали ей сёстры, то она не задумываясь ответила бы, что она выполнит то, что обещала, но при змее, которая действовала на её умиротворяюще, в голову девушки закралось непрошенное сомнение, а что, если она и вправду по какой-то причине не сможет это сделать? Ведьма вообще не понимала, готова ли она к такому повороту или нет. Ведьма была не намерена посвящать змею в свои планы, хотя та и не настаивала. Айси понимала, что та цель, к которой стремятся Трикс, совсем не понравится Белой змее, и чего доброго, она никогда им больше не позволит выйти наружу. В конце - концов, змея была на светлой стороне, а Трикс — нет.

Отредактировано Icy (2011-02-01 02:01:14)

0

18

Гм, змея на светлой стороне? По-моему, эти красавицы там просто кушали всех, кого могли поймать, без оглядки на принадлежность к той или иной партии...

0

19

Ну не знаю....) Я взяла главную, но я не имею в виду, что она целиком и полностью на светлой стороне, ей как бы всё равно, она благосклонно относится только к тем, кто её уважает, а Айси просто кажется, что змея на светлой стороне, поэтому  старается не сказать лишнего.

Отредактировано Icy (2010-12-26 00:55:15)

0

20

"Знаешь, я не буду давать тебе назойливых советов, ведь у каждого человека есть своё право выбора. Но чтобы ты не решила, я надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор, ведь иногда хватает только полшага, чтобы оступиться и провалиться в пропасть", — прошелестела змея.
— Что это значит? — спросила Айси.
"Ну это каждый понимает по своему, так что я не смогу тебе этого объяснить. И ещё я бы хотела добавить, что от любого мрака в душе можно спастись, главное — нужно найти в её глубине то, что рассеет этот мрак", — и змея уползла, оставив Айси в полном смятении.
Что всё это значит? Неужели змея намекала на то, что даже в ней — Айси есть что-то хорошее? Айси была целиком и полностью уверена, что это не так, потому что она никогда не изменится, змея просто ошибалась. И потом, Айси, вместе со своими сёстрами давно уже сделала свой выбор, они встали на тёмную сторону и отступать больше не куда.
Постояв ещё с минуту в таких раздумьях, ведьма льдов вернулась обратно в пещеру.
Когда она ещё шла по коридору пещеры, то услышала, как Дарси и Сторми тихо переговариваются, но стоило Айси появиться, как они тут же замолкли.
Сторми вдруг ужасно заинтересовали шнурки на её босоножках, а Дарси уставилась в жидкость почти готового зелья, которое стало красно-бурым. Но судя по виноватым выражениям их лиц Айси показалось, что они говорили о ней, а это стало действовать ведьме на нервы, ведь она очень не любила, когда о ней разговаривали за её спиной.
— Что, обсуждали, как устроить мои похороны, если я умру? — ядовито спросила она.
— Перестань огрызаться, — вздохнула Дарси. — Просто мы волнуемся за тебя.
— Да, зачем вообще ты это сделала? — спросила Сторми.
— Слушайте, я была в запале, ясно? Я сама не осознавала, что я делаю. Но я об этом не жалею, я прикончу эту наглую фею Огня Дракона. И вообще, почему это вы обо мне так заботитесь? Боитесь, что у меня ничего не получится?
— Нет, потому, что мы сёстры, — ответила Сторми.
— А с каких это пор ты стала такой сентиментальной? — скривив губы, усмехнулась Айси.
— Ой, да ну тебя! — рассердилась Сторми и отвернулась, Дарси тоже надулась и за компанию Сторми, повернулась в другую сторону.
Айси поняла, что перегнула палку и почувствовала себя слегка виноватой. Действительно, что это с ней такое? Сёстры пытаются её поддержать, а она ещё огрызается, Айси не хотелось ссориться с единственными людьми, которых хоть как-то волнует её судьба.
— Ладно, извините, ...просто я... ну... я просто наверное устала, вот и всё, — тихо ответила Айси, остыв. Она хотела сказать, что ей на самом деле нужна их поддержка, особенно в такое время, Айси не хотела казаться слабой, иначе какой из неё лидер?
- Мы??? ...Ой, да ну тебя!!! - рассердилась Сторми и резко отвернулась, Дарси тоже надулась и за компанию Сторми тоже повернулась в другую сторону.
Айси поняла, что перегнула палку и почувствовала себя чуть-чуть виноватой. Действительно, что это с ней такое? Сёстры пытаются её поддержать, а она ещё огрызается, ей не хотелось всерьёз рассориться с единственными людьми, которых хоть как-то волнует её судьба.
- Ладно, извините...просто я...ну...просто я наверное очень устала, вот и всё. - пробормотала Айси, остыв. Она хотела сказать, что ей действительно нужна их поддержка, а особенно в такое нелёгкое время. Но Айси не стала этого говорить, боясь показаться слабой, иначе какой из неё лидер? Лидер должен быть жёстким и не проявлять слабости, это Айси знала уже давно, и такие качества у ней имелись, поэтому она и была лидером Трикс, а не кто-нибудь другой.

Дарси почувствовала, что Айси что-то не договаривает, но не стала давить на сестру, все-таки, в конце концов, Айси только что успокоилась, и не стоило снова злить. Дарси слегка смягчилась, а у Сторми всё ещё был разобиженный вид.
- Так твоя ледяная подруга тебе что-нибудь посоветовала? - наконец пробурчала ведьма штормов, пытаясь сменить тему.
- Ну она оказывается знает о моей клятве, но к счастью не знает, насчёт чего я поклялась. - поспешно добавила Айси, увидев, как вытянулись лица сестёр.
- Да? И что же она тебе сказала? - поинтересовалась Дарси.
— Ничего особенного, просто начала философствовать о мраке души и его свете, — сказала Айси, пожав плечами.
— Не люблю философию, — сморщилась Сторми.
— Правда? Спасибо, что напомнила, — усмехнулась Дарси и Сторми в ответ скорчила гримасу.
— Ладно, давайте ложиться спать, возможно уже завтра мы выберемся и этого места, — сказала Айси. — Эликсир почти готов и завтра мы призовём на помощь Прародительниц,- последние слова она сказала с лёгкой неохотой, помня тот конфликт между ними и Древними Ведьмами.
Ведьмы быстро заснули. Айси опять приснился тот странный сон с Блум. Когда она встала, то увидела, что сёстры тоже уже проснулись.
— Айси, ты в порядке? Ты опять бормотала во сне, раньше за тобой такого не наблюдалось. — заметила Дарси.
— Да, ты бормотала что-то наподобие "никогда" и "я лучше умру", — добавила Сторми. — Что тебе снилось?
— Да? — вытаращила глаза Айси. — Надо же, а я и не заметила... — пробормотала она, обращаясь скорее к самой себе, чем к сёстрам. Да, она кричала во сне, что никогда не будет принимать помощь от феи, когда Блум говорила, что им нужно объединиться, чтобы спастись, но она не думала, что говорила эти слова вслух. Потом опомнилась, увидев, что Дарси и Сторми вопросительно смотрят на неё.
— Ой, да перестаньте, мне принялась сущая ерунда, — сказала Айси, ей не хотелось рассказывать сёстрам про свой сон, потому что боялась, что те засмеют её.
— Ну ладно не хочешь рассказывать, как хочешь, — отозвалась Сторми.
Айси подошла к котлу и заглянула внутрь. Зелье было уже кроваво-чёрного цвета.
— Наконец-то! — торжествующе произнесла она. Дарси и Сторми буквально подлетели к ней. — Так, чтобы вызвать Прародительниц, нам нужно совершить заклинание, объединив силы, вы готовы? — спросила Айси у сестёр,  мысленно собираясь с духом. Её, как и Дарси со Сторми отнюдь не радовала новая встреча со своими Прародительницами, но другого выхода не было, им нужно было выбираться из Омега, и те кивнули.
Ведьмы отошли от котла на безопасную дистанцию и подняли руки, приготовившись колдовать, и собрав как можно больше сил, произнесли чёрное заклинание на каком-то сложном древнем языке.
Сначала ничего не происходило, потом сверкнула яркая вспышка, осветившая всю пещеру, воздух заколебался, и перед Трикс появились очертания какого-то полутёмного помещения, и ведьмы вдруг поняли, что это крипта Облачной Башни. И наконец, перед ними образовались фигуры трёх старух в чёрных балахонах и масках, те же когтистые иссохшие пальцы, те же ничего не выражающие лица. И всё та же странная аура вокруг старых ведьм, которая заставляла молодых ведьм невольно трепетать.
— Наконец-то, поздравляем, Трикс, у вас всё же получилось. Вы достойные наши преемницы. — сказали они.
— Да, госпожи. Вы говорили, что подскажете, что делать нам дальше, когда мы призовём вас, — сказала Айси.
— Верно. Мы перенесём вас в более безопасное убежище. Но вы сейчас очень слабы, поэтому мы наложим на вас одно восстанавливающее заклинание, — сказали Прародительницы, — оно эффективное, но вам придётся на время впасть в магический сон, он продлится недели две.
— Мы готовы к этому, — ответила Айси.
— Хорошо, но для начала возьмите это, — сказали старые ведьмы и одна из раскрыла ладонь, на которой лежал перстень из какого-то чёрного металла с обсидиановым камнем внутри.
— Что это? — спросила Айси, взяв его.
- Это перстень с Обсидианового измерения, с его помощью вы сможете связаться с нами, когда захотите, просто бросьте его в огонь, - сказали Ведьмы. -  Мы сами пока не можем освободиться, но сейчас, как вы трое уже поняли, мы находимся в крипте школы ведьм, но об этом никто никогда не догадается. Эти глупцы думают, что мы исчезли навсегда, но это не так! А раньше этим перстнем пользовалась наша прислужница Мандрагора - ведьма насекомых, до тех пор, пока мы были заключены в Обсидиане. Но теперь перстень ваш.
Айси повертела его в руках, он был явно не по размеру её тонким длинным пальцам, да и сильным желанием надеть его Айси не горела, она посмотрела на Дарси и Сторми и по их лицам прочитала то же самое. Затем подозрительно покосившись на Ведьм Айси всё-таки надела кольцо, и оно сразу же послушно село на безымянном пальце ведьмы льдов, как будто было сделано по её мерке.
— Ну а теперь приступим к делу, — сказали Древние Ведьмы.
Трикс переглянулись и молча кивнули.
Ведьмы взмахнули руками и трёх молодых ведьм окутала какая-то чёрная дымка, они закрыли глаза и Трикс повисли в воздухе. Со стороны казалось, что они лежат на невидимых ложах и крепко спят, а Прародительницы исчезли.

Конец 2 главы

Отредактировано Icy (2011-02-01 02:12:02)

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » 5 сезон Винкс.(8 глава половина)