Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Двадцать четыре часа [complete]


Двадцать четыре часа [complete]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Двадцать четыре часа.
Жанр: альтернатива/зарисовка/скрытые сцены
Рейтинг: PG
Персонажи: канонические взрослые «Общества Света», Древние Ведьмы, лорд Даркар; Дафна; взрослые ведьмаки из фика «Фея Земли».
Рейтинг: 13
Дисклеймер: И. Страффи; прототипами взрослых ведьмаков послужили персонажи, созданные Треем Паркером и Мэттом Стоуном; некоторые географические наименования взяты из игры «Heroes of Might and Magic 3»
Аннотация: Есть темные, есть светлые. Среди них есть умеренные, а есть фанатики. И чтобы не дать миру погрузиться в хаос от действия фанатиков с обеих сторон, существуют «серые».
Статус: завершен
От автора. Зарисовка в монохромных тонах с преобладанием серого.
Предупреждение: я — гнусная рационалистка, поэтому фееричность сведена к минимуму.

        Пролог.

Мориц. Население 9523 человека по данным последней переписи населения. Расположен почти в центре горного перевала Вентмол одного из обширнейших и высоких хребтов Магикса, Агинор, на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря. Именно этот затерянный среди бесконечных снегов ледников городок и выбрали когда-то четверо ведьмаков, профессиональных охотников за монстрами, одинаково хорошо владеющих как магией, так и оружием.
Началось всё с того, что они победили одного речного монстра, на протяжении многих лет терроризировавшего местную деревню, и крестьяне предложили всем четверым остаться. Постепенно деревня превращалась в поселок, затем через перевал построили дорогу, соединяющую два соседних региона, и поселок превратился в город. А ведьмаки осели, женились на местных девушках, через определённое время обучили детей своему ремеслу. Так и возник клан Черного Круга, получивший название из-за артефакта в виде меняющего размеры обруча, сделанного из особого типа вулканического стекла, поглощающего почти любой тип магии. Они передавали мастерство из поколения в поколение, пока одни из их потомков не угодили на службу Организации Межнациональной Безопасности, штаб-квартира и головной офис которой находится в Магиксе.
Вообще эта мощная организация «серых» часто нанимала подобного рода объединения для поддержания порядка и контроля ситуации в Волшебном Измерении. Но клан Черного круга стоял на особом положении: Организация брала на себя большую часть расходов на обучение и улаживала все дальнейшие издержки на местах работы всех детей ведьмаков — с условием, разумеется, продолжения сотрудничества.
Много кого удалось победить за всё время существования клана, но самой крупной была победа над феями Земли. Эта планета была не так обильно пропитана волшебной энергией, как остальные миры, но феи по-своему, самобытно и уникально не только использовали, но и каким-то образом пополняли её. И вскоре они решили создать на Земле своё единое королевство. Тех, кто был с ними не согласен, феи хотели уничтожить, а входивших в силу людей вернуть в первобытное состояние. Поскольку феи обладали разными силами, то и модели будущего королевства были у каждой свои. Ведьмаки знали это, и должны были действовать, поскольку понимали, что в случае своего поражения или вообще бездействия могли и погибнуть. Однако и в лагере фей намечался раскол. Верховная нимфа гор, владычица морей и пустынный дух отказались подчиняться своей королеве, считая, что каждая их них должна управлять своей территорией, не лезть в чужие владения и держаться от людских глаз подальше. Призванная для разрешения конфликта Сибилла, фея справедливости, в силу врожденных качеств не поддержала ни ту, ни другую сторону. В обмен на свободу она продолжала сохранять нейтралитет, а взбунтовавшиеся нимфы вместе со свитой скрылись в своих вотчинах — бескрайних жарких пустынях юга, неприступных горных грядах и пучине океанов, куда ведьмаки не рискнули пробраться. Остальные феи были отслежены и с помощью Черного Круга (представляющего собой уникальный гибрид усилителя, поглотителя магии и телепортера) были заточены в отдельном мирке, врата в который находились на небольшом острове в водах северных морей, а все следы существования их мини-цивилизации были уничтожены. Осталась лишь королева Моргана, укрывшаяся в мире людей. И, возможно, она  потеряна в мире людей навсегда. Для своего же блага. 

Сбор.

-  Рэнди!
Уверенный женский голос в сочетании с энергичным трясением плеча вывели из небытия тридцатилетнего брюнета.
- А? Что? Шер, что случилось? - буркнул он.
Шер, симпатичная коротко стриженная темноглазая шатенка того же возраста, что и Рэнди, вертела перед его глазами черный противно пищащий пластиковый коробок.
- Тебя вызывают, вот что! А ты дрыхнешь, как суслик!
- Ах ты!
Рэнди как ошпаренный подскочил с постели, умылся, пригладил волосы, расчесал усики, выгреб из шкафа одежду — черные брюки военного покроя, военные полуботинки, светло-голубую рубашку и кожанку на ремне.
- Держи, - Шер протянула мужу старинный ятаган, зачехленный в простенькие обтянутые черной кожей ножны.
- Спасибо, милая.
Рэнди поцеловал жену, закрепил оружие с внутренней стороны кожанки и спустился на кухню.
- Доброе утро, папа, - размазывая по тарелке соус, поздоровался шестилетний мальчик с темными глазами и темно-русыми волосами.
- Доброе утро, Ан.
- Ани, не балуйся! - потребовала Шер.
- Пап, ты опять идешь убивать монстров? - поинтересовался мальчик.
- Да.
- А когда я вырасту, я тоже буду убивать монстров?
- Конечно, сынок. Ты станешь очень сильным и очень храбрым ведьмаком.
После завтрака семья проводила ведьмака на задание. Рэнди обнял сына, поцеловал жену и отправился на место встречи — зданию штаба Организации Межнациональной Безопасности. Почти одновременно с ним появились и другие члены клана: Лиан, миловидная желтоглазая шатенка, одна из немногих женщин-ведьмаков в клане, Джеральд, темноволосый сероглазый мужчина с украшенной бородкой умным лицом, Крис, внешне не очень приятный мужчина со светло-каштановыми волосами и почти черными глазами, принципиально придерживающийся немного бюрократического стиля одежды (что делало его внешность ещё более отталкивающей) и Джим, отставной сержант морской пехоты, родной брат Рэнди, но голубоглазый, более крепкий и отличающийся от брата более квадратной челюстью. Пройдя инициализацию, компания прошла в здание, направилась в кабинет к боссу.
- Крис, почему ты опять злой? - мягким голосом спросила Лиан.
- Да, мелкий мой опять с утра дергаться начал. Пришлось наказывать.
- По-моему, ты с ним слишком строг, - заметил Джеральд.
- Он лекарства принимает? - спросила Лиан.
- А смысл? 
- СДВГ — серьезное заболевание, если сейчас что-то не делать, в будущем всё может стать только хуже. Кофеин ему хоть не даете?
- Стараемся. Но что если ему придется что-то делать по ночам, учить, например? Или в засаде сутки сидеть?
- Существует множество аналогов кофеина с меньшими побочными эффектами. И следи, чтобы он не начал курить и старался воздерживаться от алкоголя. 
- Если он у меня ещё курить начнет, я точно его прибью! 
- Крис, это жизнь. Если ты будешь постоянно его наказывать, он всё равно попробует, и не дай бог втянется, - заметил Джим. - Я, например, племяннику сразу покажу, что есть хорошо, а что есть не очень. 
- Брат, только не перестарайся! - попросил Рэнди.
Настроение начальника было не таким оптимистичным, как обычно. Едва ведьмаки прошли в его кабинет, он затушил сигару (Лиан плохо переносит запах табака), поправил галстук и пригласил подчиненных пройти.
- Господа, синьорина, для вас есть работа. В этот раз вам придется иметь дело с одной из  самых древних и самых опасных сил.
- Да ладно, что может быть хуже дейджийских некромантов, - буркнул Джим.
- Разве что Феникс, - пошутила Лиан.
- Боюсь, как раз с ним вам и придется столкнуться. Вернее, с его ближайшими слугами.
Ведьмаки недовольно переглянулись. Столь древним силам ещё никто не пытался бросить вызов. А уж тем более сделать это тайно. Они будут первыми.
- У нас есть информация, что Древние ведьмы подготавливают агрессию в отношении королевства Домино.
- Но зачем? - спросила Лиан.
- Есть предположение, что это связано с религиозными представлениями доминианцев. В королевской семье родилась ещё одна девочка, и по их мнению она является Мессией их божества. Так или иначе, силы этой девочки просто невероятны, и мы не можем допустить, чтобы они попали не в руки.
- Да, сеньор. Мы не подведем, - заключил Рэнди.

Прибытие и разведка.

Домино, абсолютная монархия. Занимает площадь северного гористого полуострова одного из двух континентов. Глава государства — король, правящая династия не менялась с самого основания страны. Столица, порт Игнисс, расположена в самом устье реки, впадающей в залив. На юге соседствует с развивающимся княжеством Дракония, на востоке  с таинственными, но не воинственными племенами ариев, с запада и севера страну омывают моря. На данный момент вся планета переживает период Классического Средневековья со всеми типичными чертами эпохи. Королевская власть ещё не полностью укрепила свои позиции, воинственные лорды разрывают страну бесконечными междоусобицами. Более знатные ищут поддержки за рубежом в надежде занять королевский престол, объединить все земли под своим флагом и далее воплощать в жизнь свои амбиции. Более богатые старались обособиться от государства, содержат собственную армию, устанавливая всевозможные пошлины при пересечении границ их владений, а иногда даже утверждая свои законы, отличные от государственных. Храмы и монастыри так же обосабливаются от государства, держат в собственности обширные земельные участки, населенные тысячами крестьян. С приходом к власти нынешних правителей значимость и влиятельность короля начала расти, большей части благодаря определённым мерам в отношении лордов и церковников — помимо классического введения налогов на землю и крестьян, была произведена небезуспешная попытка секуляризации земель, что привело к ссоре королей с Верховным жрецом. Для усиления своего влияния на континенте и ослабления  позиций служителей культа король Домино установил вассалитет над соседними государствами, продолжил всевозможные репрессии в отношении богатых и непокорных лордов, однако на этом этапе дальнейшие ссоры с Верховным жрецом были не выгодны, и процесс секуляризации пришлось прекратить, а так же согласиться с некоторыми аспектами политики служителей культа Дракона.
Ведьмаки высадились в холмистом лесу в нескольких километрах от столицы.
- Вот же дрянь! - выругался Крис, пытаясь отлепить от ботинка грязь.
Джим испустил смешок.
- Милый костюмчик, - съязвил отставной сержант.
- Попробуем выдать тебя за какого-нибудь чиновника или ученого, - предложил Рэнди, ловко забираясь в седло механической лошади.
Лес сменился просекой, просека вывела на дорогу в город. Через пятнадцать минут езды рысью ведьмаки уже были в Игниссе, сняли комнату в постоялом дворе, спустились в кабак. Мужчины заказали себе пива, Лиан потребовала мяса.
- Идеи есть? - спросил Крис.
- Во-первых, нужно провести разведку. Надо знать, когда будет нанесен удар и какой силы, кто кому помогает и будут ли туристы, - предложил Джим.
- Толковая идея, брат.
- Но что будем делать с девчонками? Старшую ещё можно спрятать в Магиксе, но младшую вычислят мгновенно, - спросил Джеральд.
- Никто не слышал древнюю земную легенду о Моисее? - спросил Крис.
- Я знаю её, - ответила Лиан. - Когда на один народ начались гонения, мать спрятала сына в корзинке и пустила по реке, корзину подобрала дочь правителя и воспитала как родного.
На мгновение среди ведьмаков возникла пауза — это значило, что у всех появилась одна и та же идея.
- Крис, ты гений! - воскликнул Рэнди. - Пусть старшая и спрячет младшую сестренку, кажем, на Земле, а саму её можно...
- Можно погрузить в анабиоз, - добавила Лиан. - А я побуду на её месте. 
- Толковая идея, Ли. Сможете с Крисом всё реализовать?
- А почему со мной?
- Инициатива имеет инициатора, - ответил Джим.
- Реализуем, - уверенно ответила Лиан. - Надо сообщить в Центр, чтобы приготовили установки.
- А тебе не кажется более... романтичным, если мы оставим её в подземельях замка? - спросил Рэнди.
- Нет. На фоне высокотехнологичной лаборатории в криостазе она кажется мне более аппетитной. И откачивать проще. Ледышка лучше сухарика.
- Что будем делать, если появятся туристы? - спросил Джеральд.
- Смотря чем они будут заниматься. Но постараемся, чтобы они хотя бы под ногами не путались. Ладно, за работу.
Первым делом потребовалось найти убежище самих ведьм, знать, где они притаились. Судя по показаниям приборов, они спрятались где-то в горах ,находившихся в ста километрах от столицы. Нужно было знать, что конкретно они задумали — и только тогда продумывать план действий. Три практически ничем не отличимые друг от друга старухи практически одинаковыми голосами обсуждали свои планы.
- Как вы думаете, зачем повелителю это надо?
- Не знаю. Может, расквитаться за ту бойню на Нигоне хочет, может, хочет обратить Аватару на свою сторону.
- Но зачем ему потребовалось уничтожать планету? Можно было просто напугать и подчинить всех себе.
- У него должны быть свои причины. Просто так он ничего не будет делать.
- Тогда начнем завтра, на закате?
- Да. Теперь нам лучше отдохнуть.
Ведьмаки узнали всё, что им надо. У них было ровно двадцать четыре часа на всё — на переговоры с королевской семьей, на проработку плана и собственно на действия.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-01-22 13:43:45)

0

2

Казалось бы, нет ничего хуже, чем быть капитаном корабля, обреченного на крушение. Но ещё хуже — быть юнгой на этом корабле. Это значит прекрасно понимать всю ситуацию, ждать дальнейших инструкций от командиров, но те скрывают от подчиненных истинную сущность ситуации. Юная принцесса Дафна чувствовала себя точно так же. Ещё со вчерашнего дня она слышала разговоры родителей, но до сих пор ей никто ничего не объяснил. Зеленоглазая брюнетка печально сидела на подоконнике, любуясь, как лучи заходящего солнца освещают гавань, отражаясь на корпусах деревянных кораблей, как золотом блестят купола храмов, как где-то в городе словно в гигантском муравейнике суетятся граждане её страны. И всё это она видит в последний раз. Скоро всего этого не будет. Принцесса печально вздохнула, отвернулась, опустив голову. Прядь черных волос упала на плечо. Она медленно поднялась, подошла к колыбели, где безмятежно спала её младшая сестра. Дафна ещё раз вздохнула, с улыбкой глядя на золотившееся в лучах солнца личико сестры. Что же сделать? Как же спасти хотя бы это, ещё неразумное, но уже столь дорогое ей существо, новую хранительницу Силы Драконьего огня?
- Здравствуйте, Ваше высочество.
Этот властный голос, украшенный необычным и неприятным на слух акцентом вывел принцессу из состояния раздумий. Дафна, приготовив огненный шар, развернулась. Солнечные лучи ослепляли её, но даже сквозь них она смогла разглядеть силуэт мужчины и женщины.
- Кто вы? 
Они подошли ближе. Теперь принцесса разглядела их полностью. Оба не были похоже ни на на доминианцев, ни на драконийцев, это и пугало принцессу. На вид обоим было в районе тридцати. Мужчина был высок, в меру изящен, волосы светло-каштановые, коротко остриженные, ещё более короткие передние пряди подняты вверх в форме дуги, лицо овальное, мужественное, кожа светлая, брови изогнутые, длинные и высокие, глаза овальные, почти черные, правильно расположенные, нос широкий, прямой — и его можно было бы назвать привлекательным, если бы не отталкивающий взгляд и странный, но очень строгий стиль одежды. Женщина по росту была почти вровень ему, весьма миловидна — отличная фигура, изящное кругловатое личико, правильные черты лица, пухлые губки, пышные каштановые волосы, но самое необычное, что в ней было — это звериные желтые слегка круглые глаза, визуально расширенные правильно наложенной косметикой.
- Мы хотим помочь, - приятным голосом ответила женщина.
- Но кто вы и откуда вы?
- Мы прибыли издалека, можно сказать, из другого мира. Меня зовут Кристиан.
- Меня — Лиан, мы — представители одного... очень уважаемого ордена.
- Но как вы мне поможете?
- Мы знаем, что произойдет через двадцать четыре часа, - ответил Кристиан. - Предотвратить это не в наших силах, но всё же мы знаем, как по крайней мере ослабить эффект атаки. И ещё мы можем укрыть вас и вашу сестру в безопасном месте.
- Но где?
- Например, Земля. Не беспокойтесь, принцесса, ваша сестра не попадет в плохие руки.
Дафна всё же не доверяла незнакомцам, но что-то ей подсказывало, что она должна принять их предложение.
- Хорошо. Я согласна. Но мои родители...
- Мы сделаем всё, что в наших силах, - ответила Лиан.
- Мы зайдем завтра, принцесса. Ждите.
- Хорошо. До завтра.

0

3

В целом неплохо. Персонажи не картонные, можно верить. Теперь о ляпах.

Мориц. Население 9523 человека по данным последней переписи населения. Расположен почти в центре горного перевала Вентмол одного из обширнейших и высоких хребтов Магикса, Агинор, на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря.

Этот кусок больше похож на описание населённого пункта в справочнике-гиде. Поскольку фанф начинается именно с него, смотрится странно.

Во-первых, все их операции проводились тайно — но ведьмаки могли делать с клиентом всё, что посчитают нужным.

Весьма противоречивая привилегия. Если наниматель - государство, а Круг по-прежнему только наёмники, гос-во не им позволит таких вольностей, особенно если ещё и берёт на себя расходы и прочее. Вздумает Чёрный круг использовать клиента для захвата на Измерением - и кори потом себя за предоставление полной свободы.

И вскоре они решили создать на Земле своё единое кор
олевство.

Энтер случайно нажался, бывает.

с энергичным трясением плеча

С энергичной тряской наверное.

Кстати, имена Рэнди, Шер и Джеральд - где-то я уже их встречал их вместе))

с религиозными представлениями доминианцев

Доминоанцев? А то как "доминиканцы" получаются.

Во-первых, нужна разведка

Обычно говорят - нужно провести разведку. Или рекогносцировку.

Судя по показаниям приборов, они спрятались где-то в горах.

Вот так просто, какие-то приборы? Да и вообще весь следующий кусок можно было удлинить втрое-вчетверо. На фоне подробного описания Домино уж больно коротко вышло.

- Мы прибыли издалека, можно сказать, из другого мира. Меня зовут Кристиан.
- Меня — Лиан, мы — представители одного... очень уважаемого ордена.
- Но как вы мне поможете?

Нет, для такого вопроса ещё рано. Вот так сразу, не расспросив подробно незнакомцев, не убедившись в их искренности, - нет. Ну а уж для согласия тем более. Вот если б кто-то из знакомых союзников направил помощь - тогда да.

Ну зачем такие длинные диалоги? Ты можешь делать описания, но размышлений у персонажей практически нет, и всё развивается на скорую руку.

0

4

Размышления будут несколько позже. Начало - это я так задумала. Имена героев - см. дисклеймер (прототипами как взрослых, так и детей послужили персонажи "Южного Парка" - семьи Брофловски, Маршей, Картманов и Стотчей, частично Твик). Диалоги люблю, мой грех, знаю (может, потому что в жизни поболтать люблю). Замечания учту, спасибо.)

Отредактировано Marianna_Girl (2010-11-28 17:37:39)

0

5

***
Ведьмаки собрались в грузовой части порта, где всего около двух часов назад был окончен рабочий день.
- Какие результаты? - спросил Рэнди.
- Дафна согласилась, - ответил Крис. - Полдела есть. А что у вас?
- У нас двадцать четыре часа до атаки. И мы должны всё подготовить.
- Но зачем им это надо? - спросила Лиан.
- Приказ отдал Повелитель, - ответил Джеральд. - К чему — они сами не знаю. Может, правда за Нигон расквитаться хочет.
- Что было на Нигоне?
- Одним словом — ад. Нигонцы поклонялись Фениксу — по легенде его Мессия научил их сельскому хозяйству, ремеслам, горному делу, архитектуре и медицине, они просто жили и никакой опасности ни для кого не представляли. Но около двухсот лен назад палладины почему-то решили, что жители этой планеты — создания тьмы, которых следует уничтожить. Они устроили на планете что-то типа атомной бомбардировки, тех, кто выжил, добивали. 
Рэнди не без сожаления вздохнул — тот геноцид был самой позорной страницей в истории их клана. В хрониках об этом очень мало написано, в основном потому, что когда клан узнал об атаке, было уже поздно, а связываться с почти сотней фанатичных, вооруженных до зубов и сравнительно неплохо владеющих магией палладинов четверым плохо вооруженным ведьмакам, к которым, к тому же, особого уважения те не питали, было равносильно самоубийству. Палладины так и остались безнаказанными: более того, в своей среде они чуть ли не до конца жизни купались в славе и уважении.
- А что такое Мессия? - спросил Джим.
Брат с укоризной покосился на отставного морпеха.
- Я не силен в религии.
- Мессия — это, попросту говоря, воплощение. В разных мирах его называют по-разному — аватара, пророк, избранный... но это не важно, суть в том, что в нем заложена достаточно большая часть той или иной сущности - огненной или теневой, - пояснил Крис.
- Понял. А что он или она должны делать?
- Что захочет — зависит от того, насколько у него или у неё свернута крыша.
- А этих... воплощений одна или их может быть несколько?
- На определенный период времени — по одной на каждую силу. Или может вообще не быть. Живут они очень долго, убить их трудно, но возможно.
- А эти силы даются случайным людям или есть какая-нибудь закономерность? 
- Нет. Никакой закономерности, сплошная случайность.
- То есть, огненное воплощение — это Дракон, а темное — Феникс? - интонацией ребенка спросила Лиан.
- Это уже от местного колорита зависит, - ответил Джеральд. - Здесь — да.
- Ладно, ближе к делу. Есть ли вероятность, что Повелитель явится сюда? - спросил Крис.
- Если мы всё сделаем быстро, и ведьмы ничего не заподозрят — то вряд ли.
- А если он всё же явится, чего нам ожидать?
- Повелитель не любит сам руки марать, и после драки кулаками тоже махать не привык. Максимум, что он сделает — это погрозит нам пальчиком и прочтет нам небольшую лекцию по философии.
- И всё же, что мы будем делать с планетой?
- Предлагаю анабиоз, - ответил Рэнди. - Основной удар, я почему-то думаю, возьмет на себя столица, значит, выгоднее всего будет эвакуировать большую часть гражданских подальше от места событий.
- Эвакуация — это слишком долгий процесс, - возразил Джим. - К тому же ведьмы не смогут не заметить движение таких масс населения, и обязательно сменят тактику.
- Я слышала, что шаманы огров знают одно заклинание — я точно не знаю, но суть такая. Когда действует какое-то другое заклинание, то... в общем, после смешения этих двух заклинаний человек превращается в каменную статую, и потом его легко вывести из этого состояния и через любое время. Что если попробовать применить тот же принцип? - предложила Лиан.
- Знаешь, сколько огров-шаманов надо привлечь, чтобы покрыть этим твоим заклинанием всё население планеты? - возмутился Крис.
- Не обязательно, - возразил Рэнди, - Вполне можно использовать космические излучатели. Или подземные.
- А что если устроить на планете ледниковый период? - спросил Джеральд.
Ведьмаки довольным взглядом покосились на товарища. Ледяной панцирь покроет всю поверхность планеты, погрузит в анабиоз её население, законсервирует всё живое, защитит от вредных последствий любого вида разрушающей магии. Все будут думать, что это один из побочных эффектов заклинаний ведьм. Это было то, что им было нужно — что называется, дешево и сердито. Нужно лишь точно подсчитать время.
- Отличная идея, Джерри! - воскликнул Рэнди. - Джим, свяжись с Центром, пусть готовят техническую сторону вопроса!
- Только вот, мальчики, мы про одно забыли. Я уверена, король и королева всё знают и что-то задумали. Что с ними делать будем? - спросила Лиан.
- А их мы постараемся стравить с ведьмами.

Отредактировано Marianna_Girl (2010-12-03 17:21:29)

0

6

Королевская чета.

Нынешние правители Домино были людьми интересными. Незаурядными, а уж тем более великими политиками их не назовешь — но со своими прямыми обязанностями они справлялись весьма неплохо. Людьми они были, как и все короли эпохи Средних веков, мягко говоря, не очень хорошими, но элементарные человеческие понятия в них ещё оставались. Их брак был сугубо династическим, но они каким-то образом смогли наладить в семье вполне теплые отношения, при этом даже испытывая друг к другу определённые симпатии.
Король Оритель не был коренным доминоанцем, он происходил из княжеской семьи соседней Драконии. Слияние с большим соседом для его родной страны было необходимым: с одной стороны, драконийцы получали защиту от агрессивных соседей, дополнительные инвестиции в экономику, что, безусловно, способствовало развитию территорий, а Домино расширило зоны влияния, получило доступ к новым плодородным землям, районам с  полезными ископаемыми и расширило свою береговую линию, что способствовало разгрузке портов, и, как следствие, увеличение объема морских перевозок. Сам король по духу был больше воином, чем политиком, но одно другому не мешало. Кроме того, он имел кое-какие познания в магии (правда, владеть хотя бы основами магии в высшем обществе как Драконии, так и Домино считалось культурной нормой). Князья Драконии верили, что ведут род от самого Первого Дракона, поэтому чертами характера и правилами поведения старались соответствовать происхождению. Оритель исключением не был — его личность характеризовали такие качества, как смелость, благородство, ум, мудрость, но в тоже время гордость и прямо-таки хищническая хитрость и расчетливость.
Его жена, королева Марион, где-то дополняла, где-то копировала мужа. Приторно-сладкое треугольное личико с детства уравновешивалось лукавыми желто-зелёными глазами и таинственно спокойной улыбкой; с возрастом приторная сладость ушла, а элемент таинственности и лукавости остался, даже, казалось, возрос. Никто точно не знал, что скрывается под этой улыбкой — ангел или демон. Но королева была сего лишь человеком — со всеми своими слабостями и недостатками, хоть и выдержавшим курс обучения в школе магии. В делах государственных она соображала намного хуже, чем муж — но хорошее творческое мышление часто помогало находить выход из затруднительных ситуаций. Временами королеве выпадала возможность путешествовать по другим мирам, что способствовало расширению и её общего кругозора, и просто круга знакомых.
Но самое удивительное качество обоих супругов — это способность окружать себя не менее интересными людьми. Они стремились создавать команды, работа которой будет максимально эффективной для той или иной ситуации. И грядущие события были не исключением. Король и королева искренне заботились о судьбе не только своего народа, но и за остальное население планеты. Нотка прагматизма в этом, разумеется, была — если не будет других государств, рано или поздно и их собственное королевство само придет к коллапсу и краху. Во что бы то ни стало они должны были, пусть и ценой собственных жизней остановить Ведьм и спасти жизнь своих дочерей. Но своими силами им с этой задачей ни за что не справиться: им нужна была помощь извне. И наилучшими кандидатурами им представилось трое: фея, ведьма и колдун, владеющий боевыми искусствами. 
Мадам Фарагонда, директор Алфеи, была одна из лучших и одна из необычных представительниц всей фейской братии. Суть её сил была доподлинно неизвестна, некоторые даже поговаривали, что она — светлая колдунья, что её alma mater — вовсе не пансион благородных девиц Алфея, а школа ведьм. Кстати, её происхождение тоже доподлинно неизвестно, да и сама Фарагонда на этом особо не зацикливалась (что всегда отличало её от сестер по цеху, подчеркивавших происхождение из знатных или просто очень богатых и знаменитых семей). Самыми выдающимися её личными качествами были таинственность и великодушие, порой переходящее в откровенную сердобольность, кроме того фея была отличным организатором, руководителем и дипломатом.
Ведьминскую братию представляла мадам Гриффин — заместитель директора Торренуволлы. Она носила тот же набор полумасок-полулиц, что носят её коллеги по цеху: маску злобности, амбициозности, властности, стервозности и вредности, но как и большинство взрослых ведьм она была любознательна и мудра. Кроме того, мадам была ещё и хорошим наставником, в нужный момент умела подбодрить, раззадорить или наоборот, публично опустить или наказать. Основным своим увлечением она считала астрологию, хотя в материальных основах движения небесных тел разбиралась весьма неплохо. В юности Гриффин подучивалась у Древних Ведьм, служила им, но затем сбежала — что было расценено последними как предательство. То есть, она была знакома с их излюбленными тактиками, их психологией, сильными и слабыми сторонами, а этот вызов позволял разорвать цепь тщательно скрываемых от глаз людских страхов и связанных с ними душевных мук. 
Уравновешивающим звеном между ними был магистр Салладин, директор пажеского корпуса Фонтаросса. Он сам по себе был редким явлением — колдун, владеющий боевыми искусствами, в силовых методах решений конфликтов он активно и без стеснений использовал и магию, и физические качества. Кроме того Салладин был весьма обаятельным человеком несмотря на невысокий рост, худощавое телосложение, непривлекательную внешность и раннюю макушечную залысину, скрываемую длинными передними прядями. Каким-то образом он если не влюбил, то завоевал симпатии обеих дам из своего окружения,  и всегда умел уладить стандартные ведьминско-фейские разногласия между ними.
Все трое вскоре после получения приглашения прибыли на Домино. Король собрал гостей в зале для совещаний.
- Мы рады, что вы откликнулись на наше приглашение. Я буду краток. Нам стало известно, что Древние Ведьмы готовят нападение на наш мир. Своими силами мы не справимся, и мы вынуждены просить вашей помощи. Если у кого есть какие предложения или вопросы — пожалуйста, высказывайтесь.
- У нас есть предложение, -  прозвучавший неоткуда уверенный баритон разразил тишину зала.
Присутствующие вздрогнули. В освещенном лишь заходящим солнцем зале начали появляться четыре теневых сгустка. Вскоре в зале показались четверо мужчин, все явно иномирцы, судя по одежде — из Магикса.
- Кто вы? - жестко спросила королева.
- Можете называть нас просто: группа единомышленников, - ответил усатый брюнет, одетый во всё черное.
- И что вашей... группе надо от нас? И зачем вы вообще появились?
- Ордену, в котором мы состоим, не очень нравится идея Ведьм, и, как вы уже поняли, у нас с вами общие цели.
«Серые», — решила Марион. У кого ещё бы хватило дерзости и смелости явиться в королевский дворец таким образом и делать такие заявления. Это наверняка ведьмаки. У этого племени нет никаких интересов, кроме охоты на монстров и просто тех, кто не согласен с их не очень ясными многим магам понятиями. Воины и колдуны одновременно. Не боятся ни Дракона, ни Феникса. Верят лишь в собственную правоту. Понятия «честь» и «совесть» им тоже вряд ли знакомы. Их орден, говорят, правит бал в Магиксе, а его щупальца расползлись по всему Волшебному измерению. Стоит ли доверять таким людям? Наверное, всё же нет.
- Почему мы должны быть уверены, что вы не заодно с нашими врагами? - жестко спросил директор Салладин.
- Вы имеете право так думать, - начал один из пришельцев, темноволосый и бородатый, - но задумайтесь о другом: стоило ли Древним Ведьмам, положением которых готов позавидовать любой чародей, посылать к вам четверых человек лишь для того, чтобы они, представившись посланниками некоего Ордена, досаждали вам сейчас и тем самым помогали им. Есть ли в этом смысл? На мой взгляд, в этом нет никакого смысла.
Король Оритель опустил голову, подняв на пришельцев лишь глаза. Дерзкая, многосложная речь этого пришельца произвела на него впечатление. Так обычно разговаривают законники, которых позвали в суд высказать какую-либо точку зрения.
- Допустим, мы поверили, что ваш... Орден действительно прислал вас на помощь. Но почему он был уверен, что мы примем её? - спросил король.
- Вы можете не принимать её, - ответил брюнет, - Но нам показалось, что ваши действия... слишком предсказуемы: чтобы спасти этот мир от планов Ведьм, вы наверняка вызовете их на бой.
В душе и короля, и королевы, и их гостей проскочила искра из смеси разнообразных чувств. Да, идея вызвать Ведьм на бой была пока что единственной, что пришла в голову всем пятерым.
- И что же предлагаете вы? - спросила Фарагонда.
- Вы вполне можете следовать своей дальнейшей задумке. Но если у вас ничего не получиться — предоставьте дело нам, - ответил наголо бритый пришелец.   
- Что вы имеете ввиду? 
- Мы сможем сделать так, что их колдовство не причинит никому особого вреда, - ответил черноглазый шатен.
- А если мы согласимся принять вашу помощь? - спросил король.
- Мы можем показать вам наиболее эффективный способ борьбы с ведьмами, а если они совершат нападение на Домино раньше, чем примут ваш вызов — то мы снизим до минимума действия всех их заклинаний.
- Мы должны обсудить ваше предложение, приходите завтра на рассвете — и мы дадим вам ответ.
Пришельцы переглянулись.
- Хорошо. Всего доброго, - усатый брюнет, и все четверо исчезли, оставив после себя лишь клубы темно-лилового дыма и большую почву для размышлений.
- Мы сами справимся, - отрезала мадам Гриффин.
- Но вдруг они действительно смогут нам помочь? - предположила мадам Фарагонда.
- Доверять «серым» - это последнее дело, - ответила королева.
- Не сочтите за грубость, Ваше Высочество, но почему вы так уверены, что это были именно «серые»? - спросил директор Салладин.
- Кому бы ещё хватило смелости и дерзости явиться сюда в такой час и предлагать нам такие услуги? Им не важно, что мы ответим, план у них уже есть. Разница лишь в том, войдем ли мы в его окончательную версию или нет.
- И, следовательно, мы вполне можем ответить «да», - продолжила директор Алфеи.
- Но мы не знаем, что они потребуют взамен, - ответил директор пажеского корпуса. - А потребовать они могут всё, что угодно, но ни золотом, ни землями, ни титулами вы от них не откупитесь.
Королева Марион с ужасом вздохнула. А что если эти люди потребуют в награду самое дорогое, что есть у неё — одну из её дочерей? Что если они хотят получить в свои ряды хранительницу сил Драконьего огня?
- Но Фарагонда права: мы вполне можем ответить «да», это мало что изменит, - добавил Салладин.
- Почему вы так уверены? - спросила ведьма.
- Посудите сами: они лишь подскажут нам способ, как одержать победу в этой битве, мы можем принять его или опровергнуть, если он покажется нам ложным. Но в случае, если мы проиграем битву, мы будем уже бессильны, и эти люди, если они не лгут, действительно смогут уменьшить эффект их магии, и, возможно, даже победить их, а этот мир будет спасен.
Директор мыслил действительно мудро и трезво, и Марион это понимала. Если их ждут поражение, «серые» волей-неволей окажутся их последней надежной. Пусть погибнет она, но и страна, и их дети будут жить. Дафна готова принять престол, она достаточно мудра и проницательна, хоть ей всего восемнадцать — но и сама Марион взошла на престол лишь немногим позже. Пусть её старшая дочь ещё не замужем, но при отсутствии других претендентов мужского пола законы престолонаследия Домино допускают передачу власти по прямой женской линии, да и обручение с герцогом Инарским лишь дело времени.
С ним были согласны и две других дамы. Для ведьмы это была возможность получить новые магические навыки, которые она сможет использовать в дальнейшем в своих целях, а для феи — шанс изгнать из этого мира столь могущественную темную силу, прислуживающую другой, не менее могущественной, и тем самым лишить нынешнее воплощение Феникса одних из лучших агентов.
- У кого-нибудь ещё есть какие-либо аргументы? - спокойно спросил Оритель.
Молчание. Ни у кого из присутствующих аргументов не было.
- Тогда предлагаю голосование. Кто за то, чтобы принять помощь «серых»?
Все присутствующие по очереди подняли руки.
- Единогласно, - подытожил король.

Отредактировано Marianna_Girl (2010-12-12 11:30:49)

0

7

Мысли.

Появление двоих странных иномирцев не выходило из головы Дафны. Принцесса металась из стороны в сторону, думала, анализировала их слова, свои мысли на тот момент и своё решение.
«Дура», - сказала она себе. Поддалась порыву чувств, не подумав о последствиях! Подвергнуть младшую принцессу, хранительницу Драконьего огня, и себя, наследницу трона Домино, невероятной опасности, приняв предложение двух подозрительных иномирцев! И сделала это без уговоров! Нет, чтобы расспросить их, выяснить хотя бы степень искренности их намерений! Даже подробнее про их орден не просила! Да мало ли существует «очень уважаемых орденов»!  И где они предложили спрятать её сестричку? На Земле? Да, это логично, там её вряд ли когда-нибудь найдут, но это дикий и опасный мир, бывало, что оттуда не возвращались отлично подготовленные воины, а что говорить о младенце? Она может там погибнуть в первые же минуты! И что ждет её саму, наследницу трона? И, самое главное, что ждет население разных королевств этого мира?
Дафна ещё раз мысленно прокрутила недавнюю встречу. Эти люди явно не были обычными колдунами, но и не обычными воинами. Кристиан больше похож на чиновника, чем на странствующего мага. А Лиан — она вообще какая-то странная. С одной стороны, приятный голосок, хорошие манеры, располагающий к себе внешний вид, с другой — спрятанные под курткой ужасного вида плеть-семихвостка и необычный кинжал. Уж это явно не украшения её необычного наряда, это настоящее боевое оружие и, вероятно, владеет она им не хуже главаря игниссовского Двора чудес.
К какой силе может принадлежать эта парочка? Скорее всего, к силам Света. Да. С чего бы «темным» являться к ней с таким предложением. Если только они не заодно с этими ведьмами — что тоже можно рассматривать как вариант. Что если за основу взять так называемую «преамбулу честности» и рассуждать с этой позиции? «Представители одного очень уважаемого ордена». Кто бы мог сказать так о себе? Учитывая психологические факторы, представители одной силы вряд ли посчитают «уважаемым» Орден, представляющий противоположную им силу. Значит, этот Орден должен уважаться разными сторонами. А за что обычно приходит такое уважение? За влиятельность? Это, скорее, одно из следствий уважения. За силу? Всегда найдется рыба крупнее. За поступки? Не всегда, один и тот же поступок одним может показаться высоким и благородным, а другим — гнусным и низким. За нейтральность? Те, кто нейтрален, часто думают, что уважаемы. Черное и белое вместе дают серое. Серый цвет — нейтральный. Вот оно! Скорее всего, эти пришельцы — так называемые «серые». И Кристиан, и Лиан владеют колдовством, Лиан явно неплохо управляется с оружием, Кристиан, вероятно, тоже. Серые, владеющие как оружием, так и магией. Кто бы это мог быть? Неужели ведьмаки? О них мало что достоверно известно, их побаиваются представители различных культур и сил, некоторые неприкрыто ненавидят их за неопределённость и таинственность. Но уважение к их роду занятия всё равно присутствует, хоть и мало кто решается с ними связываться из-за той непредсказуемости цены, которую они могут потребовать за свои услуги. Если Кристиан и Лиан действительно ведьмаки, то бояться нечего — лишь следует уточнить так ли это или нет. Только вот что они взамен потребуют? Золотом от них вряд ли откупиться, материальными ценностями — тоже. Значит, ценой может быть какой-нибудь артефакт, секретное знание, услуга взамен — в зависимости от того, что приказал им их Орден.
Для себя принцесса решила: надо расспросить их обо всем ещё раз, выяснить, что они потребуют взамен и только тогда соглашаться окончательно.
«Вот вам, Ваше Высочество, очередной урок, - сказала себе Дафна, - даже если ситуация кажется безысходной, никогда нельзя поддаваться порыву чувств, даже если выход из ситуации у тебя перед глазами».

0

8

Солнце давно зашло за горизонт, и город погрузился в ночной полумрак, разгоняемый лунным светом, серебристой россыпью звезд и городскими фонарями. В окнах постоялого двора всё ещё горел свет, а его обитатели собирались внизу, в кабаке.
В этот вечер Лиан осталась в комнате, села у окна и, глядя на огонек лучины, размышляла о предстоящем деле. Ей показалось, что принцесса слишком быстро приняла их помощь. Нет, это наоборот хорошо для дела, но ведь она может и передумать, если решит проанализировать ситуацию. А она это наверняка сделает. Значит, завтра им надо быть ещё убедительнее. С королевской четой тоже не всё так гладко, как хотелось бы. Как ей рассказали мужчины, они пригласили троих — фею, ведьму и непонятного колдуна, все трое из Магикса, и все трое - официальные представители Основных школ (если можно так выразиться). С ведьмой проблем быть не должно, за порцию новых знаний они душу продать готовы. Колдун, магистр Салладин, директор пажеского корпуса Фонтаросса, человек в принципе здравомыслящий, он как никто другой должен трезво оценить ситуацию и принять разумное решение. С последней может быть сложнее всего — их клан давно враждует с феями, и всё из-за обычного недопонимания и привычкой фей стричь всех под одну гребенку. Сама королева Марион не слишком жалует всё «серое» братство. Что говорить, это общеизвестно: Её Величество «серых» просто не переваривает — потому что они, видишь ли, в её понимании, обладают недостаточно благородными нравами. Какое право она имеет так думать о людях, каждый раз готовых рисковать жизнями ради поддержания того хрупкого равновесия в мире, что слишком часто пытаются нарушить различные фанатики! Да, иногда ведьмаки действуют слишком жестко и радикально, но можно ли поступать иначе с теми, кто ставит свои предрассудки выше жизней тысяч, а то и миллионов обыкновенных людей? Их, ведьмаков, справедливо побаиваться, справедливо где-то недопонимать, вполне допустимо даже держаться от них подальше — но ненавидеть их никто не имеет право. По крайней мере, в этом была уверена сама Лиан.
Женщина-ведьмак вдруг вспомнила о далёком доме, о своем шестилетнем сыне. Мальчик унаследовал от неё редкий дар — метаморфность. Этот дар достался самой Лиан по отцовской линии, из этого колена её семьи осталась лишь она. Права на неудачу у неё нет — или мальчик останется круглым сиротой, а её мать не сможет воспитать внука, как подобает. Нет, она, Лиан, справится. Что сложного — пронести в чужом облике младенца до портала и передать девочку в руки товарищу, с которым они вместе одолели не одного монстра. Да, Ведьмы сильны — но были монстры и пострашнее, посильнее. Природа дала ведьмакам не только колдовские способности, но и щит, спасающий практически от любой магии — и этот щит спасет её от ведьминских чар. 
Размышления Лиан были прерваны стуком в дверь.
- Войдите! - ответила она.
В номере появился Джим.
- А, Джим, это ты. Что-то случилось?
Бывший морпех молча положил на деревянный столик серебристую бляху на трех парах радиально расходящихся ремней.
- Что это?
- Это нано-броня. Надень её завтра.
- Но зачем?
- Мы все за тебя переживаем, Ли. Мало ли что может случиться, пока ты будешь там в облике принцессы.
- Джим, не надо.
- Ли, ты одна пацана растишь.
- У всех нас дети растут.
- И всё равно. Не хватало, чтобы он ещё и матери лишился. Обещай мне, что завтра наденешь это.
- Ладно, - без энтузиазма ответила женщина-ведьмак.
- Я специально попрошу Криса, чтобы он проконтролировал.
- Что там с остальной частью плана?
- Рэнди всё организует. 
К утру беспилотные погодные установки уже прибыли на межпланетную орбиту, и братья при помощи небольшого дистанционного передатчика настраивали их на нужный режим работы. Электромагнитные волны, излучаемые установками, проходили в атмосферу планеты, заряжая воздух элементарными частицами. Воздух электризовался, небо приобрело необычайный лиловый оттенок, словно скоро должна была пойти хорошая гроза. В небе вспыхивали яркие молнии, расходящиеся от центра в форме головы Медузы Горгоны, в высоких слоях атмосферы потоки воздуха двигались быстрее обычного, создавая циклоны над океанами. Температура воздуха медленно опускалась вниз.
Горожане не придавали особого значения столь резкому изменению погоды — так как предположили, что это очередные проделки студентов местного университета магии. Во время учебного процесса у них нередко бывали различного рода сбои — из-за чего на город то обрушивался дождь из лягушек, то посреди дня вспыхивали в небе вспыхивали различные оптические эффекты, то посреди ясного неба начинался шквальный ливень, а полетами над городом никого и подавно не удивить. «Господа студенты развлекаться изволят», - поговаривали в городе. 
Ведьмы чувствовали эти изменения, хоть и не понимали их суть. Они были могущественны, а их навыки по части дистанционного наблюдения искусными, но всё же небеса — как верхние слои атмосферы, так и космическое пространство, были не в их власти, и улавливать и перехватывать радиосигналы они тоже не умели. Но им было всё равно, из-за чего происходят эти изменения. «Все обстоятельства складываются в нашу пользу», - решили они. Нападение должно быть перенесено на более ранний срок. Надо только ещё немного подождать, пока не станет совсем прохладно, пока ветер не разгуляется и молнии не разверзнут небеса. В час, когда это случиться, задумка их Повелителя будет осуществлена, и Феникс в этом мире одолеет Дракона — из мести или просто из вредности, это неважно.
Ведьмаки предполагали, что их противники могут перенести атаку на более ранний срок. Теперь им нельзя было терять ни минуты. Нужно срочно идти в королевский дворец. Дафну следует посетить первой, поменять их с Лиан местами, а саму наследницу трона доставить в Центр. Затем уже идти к её родителям, узнавать их решение. У дальнейших событий два варианта основных развития. Первый — группа лиц, именующих себя «Обществом света» принимает помощь клана, ведьмы будут повержены, а планета через небольшой промежуток времени возвращена в нормальное состояние. Второй — Общество света сами вызывают Ведьм на бой, не приняв ничьих подсказок. У этого варианта два развития событий — победа или поражение. В первом случае всё понятно — ведьмы повержены, установки отключаются и по посланной с поверхности планеты команде в стелс-режиме берут курс на Магикс. Но вот второй случай вызывал небольшие затруднения, и разрешить их мог помочь лишь символ клана — Черный Круг. Изначально он был «настроен» на телепортацию в темное микро-измерение Обсидиан, предполагаемое место его появления. Это темный и неприветливый мир, представляющий собой бескрайнюю сеть базальтовых гор, глубоких пещер, кратеров действующих вулканов, так называемых чернильных озер и клокочущих гейзеров. Природа его происхождения представлялась весьма смутно, достоверных фактов о нем тоже было мало, но измерение вполне могло бы сойти за модель ада из мифологии любого народа, населяющего Вселенную. Но Круг можно было и перенастраивать на любую другую конечную точку телепорта, как это и было сделано в случае с земными феями — вместо Обсидиана феи посылались в другое микро-измерение, Авалон, врата в которое находились на небольшом острове, затерянном где-то в водах Северного полушария Земли. Этот микромир был более приветливым, чем Обсидиан, по крайней мере, пока он не стал тюрьмой для земных волшебниц — и теперь неизвестно, во что они превратили его своей бесконечной грызней.
Но до развертывания основных событий нужно было провернуть ещё одно дело: спрятать принцесс в безопасном месте. Как предположила Лиан, принцесса Дафна может высказать своё недоверие, устроить новым знакомым допрос — и в итоге драгоценное время будет упущено.
Семь тридцать утра, рассвет. Можно выходить. Ведьмаки экипировались, проверили качество связи — хорошее. Лиан приготовила небольшую склянку сонного зелья, развела в питьевой воде — для того, чтобы Дафна лучше перенесла телепортацию.
- Ли, броню надень! - приказал Крис.
- Ой, забыла! Сейчас.
Лиан надела под майку каркас, надавила на серебристую кнопочку. По её телу прошлась волна электричества, кожа с головы до пят покрылась невидимой пленкой.
- Пора, - объявил Рэнди.
Ответственные за эвакуацию младших членов королевской семьи Лиан и Крис отправились в королевский дворец, их остальные товарищи ждали сигнала. Сама принцесса Дафна уже подготовилась к приему гостей: с самого утра велела прислуге не беспокоить её, переоделась в скромное платье с легким плащом, в котором вполне можно улизнуть и раствориться в толпе, в потайных карманах спрятала достаточный для временного проживания материальных средств, и, самое главное, подготовила перечень вопросов и в голове прогнала возможные варианты ответа на них.
- Доброе утро, Ваше Высочество, - голос ведьмака прозвучал где-то за её спиной.
- Доброе, - поздоровалась Дафна, развернувшись.
- Вы готовы? - спросила Лиан.
- Подождите. Я хотела кое-что у вас спросить. Мои родители — что с ними будет?
- Это зависит от того, выиграют они бой с Ведьмами или нет, - ответила Лиан. - Если выиграют — то никто ничего не заметит, мы отпустим вас и всё будет как прежде. А если нет, сами понимаете.
Ответ был такой же, какой Дафна и ожидала. Но этот вопрос был задан скорее из простых человеческих чувств.
- А страна? Что будет с моим народом?
- Если ведьмы начнут атаку раньше, чем встретятся с вашими родителями, мы сможем снизить эффект их магии до минимума, - ответил Крис.
Следовательно, если Общество света найдет Ведьм раньше, чем они начнут атаку, никто снова ничего не заметит. Такой вариант Дафну так же устраивал.
- Но а что если всё пойдет не так хорошо, как хотелось бы — мои родители проиграют, ведьмы продолжат атаку — что вы планируете дальше?
- Мир погрузится в сон, вы с сестрой будете в безопасном месте. Когда остатки энергии колдовства ведьм полностью нейтрализуются, мы вернем всё в прежнее состояние по вашему первому требованию, - ответила Лиан.
- Но как мне быть уверенной, что ведьмы снова не повторят атаку?
- А насчет этого, Ваше Высочество, вы можете быть спокойны, - заверил Крис. - Мы лично проконтролируем, чтобы Ведьмы оказались навеки заперты в измерении Обсидиан. Вы знаете об этом мире?
- Да, конечно.
- И если они когда-нибудь окажутся на свободе, вы можете рассчитывать на помощь нашего Ордена, в частности — на нашу.
Спокойный и уверенный голос ведьмака и уверенное покачивание указательным пальцем левой руки и не менее уверенная стойка обоих иномирцев говорили сами за себя: они не лгут. Но в голове Дафны оставался ещё один вопрос: цена.
- Что вы попросите в качестве благодарности в случае вашего успеха? - спросила принцесса.
Ведьмаки переглянулись.
- Лучшей благодарностью для нас будет уверенность, что мы спасли ваши жизни и уверенность в том, что вы будете править страной не менее справедливо, чем ваши предшественники, - ответила Лиан.
Спасли ваши жизни — очень похоже на выражение лекарей, для которых жизнь их больных сама по себе высшая оплата их труда.
- Ну а всё же? Любая работа должна быть оценена и оплачена по достоинству.
И Лиан, и Крис суть вопроса уловили, и чисто по-человечески понимали юную принцессу.
- Насчет этого у нас указаний не было, - сухо ответил Крис. - А от себя мы не в праве просить у вас что-либо.
Дафна узнала для себя всё, что она хотела. Можно соглашаться основательно. Принцесса чувствовала, что грядущие события будут протекать очень жестоко, что жертв избежать не удастся, а самый темный уголок её подсознания уже почему-то примерял на себя корону правителей Домино. Но всё же юная наследница престола надеялась на благополучное разрешение ситуации.
- Спасибо. Я узнала всё, что мне было нужно. Я лишь хочу попросить: если всё произойдет... по худшему варианту, не дайте ведьмам заполучить мою младшую сестру. Пусть лучше её будут считать погибшей, как и меня — но пока они будут живы, пусть считают, что Домино погибло безвозвратно.
Просьба принцессы удивила ведьмаков. Девушка, без сомнений, понимала и суть ситуации, и то, какая сила заключена в её младшей сестре, но просить о том, чтобы все считали эту цивилизацию безвозвратно погибшей... мотив этой просьбы им был не до конца ясен.
- Если этим событиям суждено пойти по худшим вариантам, мы постараемся найти вашу сестру, помочь ей узнать, кто она на самом деле и сделаем всё, чтобы ваша страна была восстановлена, - заверил Крис. - Но до того момента всё будет так, как вы пожелали. Ну а теперь приступим.
- Для начала вам предстоит выпить это средство, - Лиан достала из потайного кармана пузырек из темного стекла. - Это снотворное, оно поможет легче перенести телепорт.
Дафну насторожила подозрительная просьба женщины выпить содержимое флакона. Принцесса решила воспользоваться магией — но от вещества не отходила ни враждебная, ни дружественная аура, не было никаких признаков опасности, разве что значительные дозы этого вещества могли привести к печальным последствиям. Правду говорят: всё зависит от количества. Наследница трона приняла флакончик, глотнула содержимое. Вещество было непонятного вкуса — то ли с горчинкой, то ли сладко-кислое, то ли и то, и другое одновременно. Почти тут же её веки начали тяжелеть, мысли покидали голову, а тело отказывалось подчиняться; темный флакончик выпал из ослабших рук и покатился по полу. Крис подхватил падающую девушку на руки, положил её на кровать. Лиан определила состояние её кожных покровов и слизистых, измерила пульс, частоту дыхания, посмотрела на зрачки.
- Она в порядке, - заверила женщина-ведьмак.
- Насколько хватит этого эффекта?
- Сейчас она в состоянии наркоза, но через пару часов сон перейдет в состояние физиологического. А это примерно ещё часов на шесть.
- Ли, я говорил тебе, что ты у нас волшебница?
Крис был не очень обилен на комплименты, даже самым близким людям он не слишком часто говорил что-то приятное, но знания подруги заслуживали высших похвал. По роду профессии Лиан была патологоанатомом — и ведьмак не переставал удивляться, как почти с первого взгляда она определяла время и причину смерти, как она точно дозирует химические вещества так, что сильнейшие яды в её руках превращались в лекарства и наоборот, как она по одному внешнему виду органа могла описать прошедшую жизнь «клиента» - чем болел, чем злоупотреблял, что привело его к летальному исходу. Кроме того, женщина разбиралась в зоологии (с её способностью это, правда, было скорее необходимостью), философии, искусстве и отлично готовила. Как вообще в голову человека может влезть столько информации? 
- Говорил. И много раз. Но я не волшебница. Я просто патанатом. Ладно, Крис, зови остальных, я пока пойду... переоденусь.
Модельной походкой Лиан направилась к гардеробу, зашла за ширму и принялась за чары. Тем временем подошли остальные члены клана.
- Куда её денем? - спросил Джим.
- Пусть в нашей медсанчасти полежит, когда всё закончится — решим, что с ней делать, - ответил Джеральд.
- Брат, отнесешь? - попросил отставной морпех.
- Скоро вернусь, - ответил Рэнди и, подхватив почти невесомое тело принцессы, телепортировался в медицинскую часть их организации.
Из-за ширмы вышла Лиан — но уже в облике принцессы Дафны.
- Ваше Высочество, - Джим отвесил подруге реверанс.
- Джим, давай без шуток, - потребовала Лиан.
- Сейчас мы встретимся с королевской семьей, - заверил появившийся из ниоткуда Рэнди. - Жди информации.
И её товарищи направились на встречу с Обществом света, а Лиан оставалось только ждать.

...to be counted

0

9

Схватка.

Члены «Общества света» ждали потенциальных партнеров с самого утра, и ведьмаки явились в то время, что и обещали.
- Доброе утро, - поздоровался Рэнди. - Прошу прощения за небольшую задержку.
Король благосклонно улыбнулся, кивнув головой.
- Вам, наверное, не терпится услышать наш ответ, - начала королева Марион.
- Да, вы правы, - ответил Крис.
- Мы посоветовались — и решили принять вашу помощь.
- Тогда приступим. Вы не будете против, если мы позволим себе здесь похозяйничать? - спросил Рэнди. - Нам всего лишь надо разложить наше... оборудование.
- Пожалуйста, - ответил король.
Джим разложил на столе оборудование — голографический проектор носитель информации, подключил проектор к мини-компьютеру, вынул из небольшого карманчика стилус. Король, знакомый с техническими новшествами Магикса лишь понаслышке, с  удивлением наблюдал за действием бывшего морпеха; его жена и представители школ были более сдержаны — и почти не обращали внимания на приготовления. Наконец, зажглась зелёная лампочка микрокомпьютера, из дула проектора вырвался голубоватый луч, постепенно принимавший очертания шара.
- Ведьмы — это древняя сила, полностью нейтрализовать её под силу разве что воплощениям Феникса или Дракона. Поскольку среди нас лиц с такими силами нет, мы предлагаем запереть их в измерении Обсидиан, - объяснил Джеральд.
- Но открывать портал в этот мир, а уж тем более запирать там кого-либо дело опасное! - возмутилась мадам Гриффин. - Мы случайно можем сами попасть под действие воронки и сами сгинуть там навеки!
- Или, того хуже, уничтожим город со всеми его жителями, - добавила Фарагонда.
- Мы и это предусмотрели. Основной портал будет располагаться здесь, на небольшом отдаленном острове возле экватора, - Рэнди увеличил голографическое изображение, выделил отдельный участок. Картинка приняла форму рельефной плоскости. - По нашим данным, на этом острове отсутствуют следы какой-либо действующей цивилизации, а особенности рельефа местности дополнительно сгладят нежелательные последствия  работы портала.
- И как вы предлагаете заманить ведьм в такое отдаление от столицы? - спросил директор Салладин.
- Принцип тот же, что и на рыбалке: поставить в этой точке приманку — и рыба сама приплывет на неё, - ответил Джим.
- И что вы предлагаете использовать в качестве приманки?
- Ведьмы охотятся за источником Силы Огня Дракона, верно? Значит, создайте в этом районе фальшивый источник, - предложил Джеральд.
- Это и весь план? - спросил король.
- А у вас есть другой?
Другого плана у Общества света не было.
- Нет.
- Тогда идемте за нами.
Вся группа телепортировалась на тропический остров. После прохладного начала весны, царившего на севере континента, постоянная тропическая жара и влажность душили, покрывая тело испариной. С небольшого холма, куда был открыт мостик в пространстве, открывался замечательный вид на тропические джунгли. Зелёная масса простиралась вдаль на километры, внизу можно было разглядеть какие-то древние заброшенные строения, украшенные покрытыми буйной растительностью статуи в виде воинов, посреди всего комплекса располагалась яма, уставленная каменными блоками, а вдали располагалось нечто черное, практически не тронутое временем, похожее на какую-то пирамиду, а практически напротив неё стояло гигантское каменное кольцо, созданное самой природой, окруженное пятью овальными камнями.
- Кто здесь жил раньше? - тихо спросил Крис.
- Не знаю. Какая-то древняя цивилизация. Я геолог, Крис, а не археолог. Ладно, перейдем к делу. Это каменное образование предлагаю использовать как портал. Сможете вычертить на нём руны?
- Да, вполне, - ответила мадам Гриффин.
- Тогда приступайте, - Джеральд вытащил из потайного кармана заранее приготовленный чертеж, протянул его членам Общества света. - Просто скопируйте руны с этого чертежа. Позже мы объясним, как закрывать его.
С помощью посоха и подсказок короля Орителя магистр Салладин высек по длине окружности древние руны, женщины пока что украшали угловатыми узорами овальные камни. Как только руническое заклинание было нанесено на камень, кольцо покрылось синеватой пленкой, из которой извергались небольшие молнии, а сами руны и узоры светились голубоватым светом. Зрелище потрясло членов Общества света — портал в самый непредсказуемый и неизведанный мир работал и был относительно безопасен для окружающих.
- Как его закрыть? - спросила мадам Гриффин.
- Прочитайте руническую надпись наоборот, справа налево.
Небо озарили вспышки молний. Где-то вдали виднелся гриб взрыва.
- Началось! - крикнул Джим. - Идите!
Король выхватил из ножен своё меч, Салладин приготовил боевой посох. «Общество света» покинуло остров.
- Принцесса! - Рэнди связался с Лиан. - Ли!
- Я тебя слышу! Я на пути в тронный зал, пусть Крис ждет меня там!
Крис тут же направился на встречу подруге, а остальные его товарищи затаились в зарослях на соседнем холме, приготовившись в любую минуту вмешаться в ход событий.
Перед порталом возникла вспышка. Ещё одна. Джим выхватил из кармана бинокль, подполз почти к самой кроме зарослей, притаился за бревном, сквозь оптику бинокля наблюдая за поединком пособника ведьм, моложавого русоволосого демона, и короля с королевой.
- Что там, Джим? - тихо спросил Джеральд.
- Гладиаторский поединок, - сухо отчитался бывший морпех, продолжая наблюдать за ходом боя.
Марион выполнила мощную огненную атаку — но демон блокировал её, направил на короля. Оритель, выполнив что-то похожее на кувырок вбок, нанес прямой выпад. Демон уклонился, одновременно выполнив подсечку из нижней плоскости. Оритель рухнул на спину, его жена ответила плазменной атакой. Демон направил на неё контр-заклинание. Плазменный луч столкнулся с невидимой стеной. Из-под земли вылез каменный исполин, поглощавший в себе Марион. Её муж подскочил на ноги, кинулся выручать жену. Демон отскочил в сторону, словно чего-то выжидая. Сквозь клинок меча прошла электрическая искра, клинок опустился на камень. Исполин разлетелся на части. Последовала небольшая вспышка — и в районе схватки остались лишь Оритель и демон, а клинок продолжал подсвечивать голубоватым. Джеральд подался вперед — но Рэнди его остановил:
- Мы не имеем права вмешиваться, это их бой.
Из меча вылетел светло-синий луч плазмы. В ответ полетел другой. Лучи столкнулись, образовывая сгусток энергии большой силы, в любую секунду норовивший взорваться. Сгусток увеличивался в размерах, из него вылетали небольшие молнии. Вспышка, границами достигавшая пределов портала. Звук, похожий на крик. Звон клинка. Открылась ещё одна воронка, затягивавшая часть энергии в себя, портал в Обсидиан забирал оставшуюся. Когда всё улеглось, в камне напротив портала торчала рукоять королевского меча, но ни демона, ни королевской четы не было.
- Что же произошло? - спросил Рэнди. 
- Думаю, что король и королева оказались в измерении Обсидиан, а демон сгинул где-нибудь в другом мире. Судя по тому, что я разглядел, он угодил прямо на Омегу, - ответил Джим. - Если честно, я бы на его месте с обоими в два раза быстрее разобрался, и безо всякой магии.
- Ты что, ударил бы женщину? - недовольно спросил Джеральд.
- Нет, подождал бы, пока она из меня жареную отбивную сделает.
- А теперь, мужики, молитесь, чтобы у Лиан с Крисом всё прошло гладко, - закончил Рэнди.
Тем временем сама Лиан бежала по направлению к тронному залу, по пути отстреливаясь от заклинаний трех летящих за ней по пятам призрачных женщин. Девочка в её руках проснулась, от страха плакала, привлекая дополнительно внимание. Шаровая молния пролетела слишком близко. Взрывной волной Лиан отбросило в сторону, но та во время сгруппировалась. Как было бы проще, если бы можно было обратиться в кого-нибудь более быстрого и сильного — в тигрицу, волка или хотя бы в крупного оленя! Но нет — в этом случае задумка тут же окажется раскрытой, о ней через некоторое время узнает сам Повелитель — и последствия трудно будет предугадать.
- Отдай нам младенца, - хором прошипели ведьмы.
Лиан ответила небольшой струей огня, поднялась на ноги и кинулась вглубь каменных коридоров замка. Поворот. Ещё один. Дальше должен быть прямой коридор и большая обитая золотом дверь тронного зала, где её ждет Крис. Отпугнув ведьм световой вспышкой, Лиан пронеслась по коридору, вбежала в тронный зал, в дальней стене которого уже был открыт портал. Женщина-ведьмак протянула белый кричащий сверток в руки товарищу.
- Уходим, - шепнул он.
- Нет, иди сам. У меня другая идея.
Двери тронного зала начали трепыхаться на петлях.
- Уходи! - приказала Лиан.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - Крис вместе со свертком исчез в теневом водовороте портала.
Лиан приготовилась встречать гостей. Три старухи ворвались в тронный зал и тут же поняли, что опоздали.
- Скажи нам, нимфа, куда ты дела Аватару, и мы сохраним тебе жизнь, - хором прошипели они.
- Где была, там нет, - съязвила Лиан.
В женщину-ведьмака полетел клубок молний. Она закрылась от них теневой завесой, ответила огненно-плазменной атакой. Что-то холодное сшибло её с ног, сквозь её тело прошел электрический разряд. Было больно, но не более — природная слабая восприимчивость к магии спасла Лиан. Она думала подняться и продолжить бой, уж ведьм она бы победила. Но тут же одернула себя: существо уровня нимфы-хранительницы эти атаки наверняка добили бы. Лиан, изобразив судороги, рухнула на пол, притворившись мертвой.
- Славная девчонка. Только глупая, - заключила одна из ведьм.
В комнату ворвался вихрь плазмы. Ведьм отбросило в сторону.
- Сразитесь лучше с нами! - раздался уверенный и немного грубоватый женский голос. Ведьмы узнали бы его из миллиона голосов — он принадлежал их бывшей ученице, предавшей их и перебежавшей на сторону врагов.
- С удовольствием!
Завязавшаяся схватка вывела сражавшихся между собой магов сначала во двор, затем за город, перемещаясь вглубь континента. Заклинания ведьм были невероятны по силе своей разрушения, но противники каким-то образом рассеивали их, рикошетом, однако перемещая эффект в окружающее пространство. Наконец, битва перенеслась на тот самый тропический остров. Фея и ведьма захватили призрачных противниц в совместный купол. Магистр Салладин колдовскими путами затянул их в открытый портал, прочитал начертанные рунами слова наоборот, как велели ведьмаки. Синяя рябь, покрывавшая кольцо внутри, исчезла, портал закрылся, ловушка захлопнулась. Обессилевшее трио рухнуло на покрывавшуюся снегом землю. Холодный ветер неприятно охлаждал их тела, приводил в порядок путавшиеся мысли. Ни победа, ни поражение — как ещё назвать то, чем закончилась схватка. Домино уничтожено, но ведьмы заточены в Обсидиане. Король и королева сгинули, наследница престола погибла, младшая принцесса пропала.
В белёсой дымке показалась черное облако, постепенно разбившееся на пять силуэтов, и на поляне появились «серые», но среди них был ещё один необычный гость.
- Дафна? - неловко спросила мадам Фарагонда.
- Ах, простите, забыла грим снять, - силуэт исказился, и на месте принцессы оказалась женщина лет тридцати, желтоглазая шатенка, за счет каблучков казавшаяся с мужчинами одного роста, одета как и они — во всё черное, а на её боку красовалась плеть-семихвостка и кинжал с рукоятью в форме буквы «Н».
- Знакомьтесь: Лиан, метаморф, - представил Рэнди.
- Предпочитаю, чтобы меня называли «трансформером», - поправила женщина-ведьмак.
- А где же сами принцессы?
- Дафна сейчас на нашей базе в Магиксе, отдыхает. А её сестра на Земле, в провинциальном городке одной из развитых стран, - ответил Крис. - А где король и королева?
- Мы не знаем, - ответил магистр. - Они пропали после битвы с сообщником ведьм. Самого его тоже больше никто не видел.
- Он в измерении Омега, - с неприкрытой злобой предположила мадам Гриффин. - И ему там самое место.
Рэнди пригладил усики, тихо хмыкнул. Видимо, у мадам замдиректора были с этим демоном свои какие-то личные счеты. Хотя говорят, у него с редкой ведьмой чего-то не было.
- Значит, теперь всё кончено? - спросила мадам Фарагонда.
- Смотря как на это посмотреть. Домино мы можем вернуть в исходное состояние, но вот короля и королеву мы вернуть не в силах, - ответил Джеральд. - Но мы хотим, что вы пообещали нам одно.
- Что же вы ещё хотите от нас потребовать? - недовольно спросила фея.
- Вы сохраните в тайне то, что произошло здесь. Эта победу, пусть и частичную, мы отдаем вам, не говорите никому, с кем вы сотрудничали.
- Как пожелаете, - заключил магистр. - Всего доброго, господа. Синьорина, моё почтение.
Оставшееся трио вернулось в свои школы. Для мадам Гриффин, наконец, завершилась череда тех душевных мук и тайных страхов — выбраться как из Обсидиана, так и с Омеги невозможно.
Ведьмаки же отправились в район окрестностей столицы Домино, ждать ещё одного необычного гостя, который наверняка будет встревожен отсутствием доклада и невозвращением своих агентов. Они развели костер, чтобы хоть как-то защититься от крепчающих морозов. Джим угостил товарищей выпивкой, Лиан сквозь языки костра любовалась на падающие снежинки.
- И почему бы нам не забрать младшую принцессу в свои семьи? - тихо спросила она.
- Ли, ты же знаешь, мы права не имеем, - ответил Джеральд. - Вот ещё пару сотен лет назад...
Ведьмак задумался, в мыслях представив возможность воспитать аватару Дракона как родную дочь, как ведьмака. Тогда их клан точно бы не знал больше поражений, и трепетали бы от страха все те, кто решит нарушить тонкий баланс между светом и тьмой, кто захочет погрузить этот мир в хаос, все они сотню раз бы подумали, чем нехотя бросить обществу вызов. И мальчишкам какое-никакое эстетическое удовольствие, и в походах женская рука, правда, девочка с его старшим сыном постоянно бы спорили за лидерство, но эту проблему можно как-нибудь замять.
В небе возникла темная вспышка, перераставшая в силуэт гигантской черной птицы. Птица плавно спустилась вниз, приземлилась на снег, скрючилась и в окружении красноватой ауры приняла очертания рыцаря в доспехах. Лорд Даркар, самопровозглашенный властитель теней, воплощение Феникса собственной персоной. Его обличье давно уже не было чисто человеческим: вместо головы бы продолговатый рыцарский шлем, сквозь прорези которого сверкали два злобных красных бельма, выполнявших функции  глаз, поясничная часть позвоночного столба была оголена, а само тело было покрыто красным металлом. Рационалистка Лиан постоянно удивлялась, как это существо вообще живет, как питается, и как вообще элементарно держится на ногах. На этот счет люди разное болтали. Одни говорят, что настоящий Даркар живет на какой-то далекой высокотехнологичной планете, а вместо себя посылает в другие миры биомеханических созданий (этого мнения женщина-ведьмак и придерживалась). Другие верят, что лорд вовсе не человек, что этот облик был у воплощения Феникса во веки веков. Третьи полагают, что когда-то давно Даркар выглядел как обычный человек, но то ли перенес тяжелую болезнь, то ли выжил после смертельных травм — и в результате стал именно таким.
- Серые, - из доспехов раздался приятный бархатистый голос. - Я должен был догадаться.
- Мы тоже рады вас видеть, милорд, - вежливо, хоть и прохладно поздоровался Рэнди. - Что же привело вас сюда?
- Где девчонка? - спросил в ответ Даркар.
- Какая именно? - спросила Лиан.
- Не стройте из себя дурочку, мадемуазель. Вы понимаете, что мне нужна Аватара Дракона.
- Мы понятия не имеем, где она может быть в данный момент времени, - ответил Джеральд.
- Хамить изволите.
- Я? Вам? Как я могу.
- Естественно, вы мне не скажите. Ну что же, я всё равно рано или поздно доберусь до неё.
- А если она мертва? - исподлобья глядя на воплощение Феникса, спросил Крис, - Погибла вместе со своей планетой?
- Не дурите мне голову, ведьмаки. Вы приказали где-нибудь спрятать её. Ну что ж. Я не буду выпытывать это сейчас — не умею я с детишками обращаться, но когда-нибудь её силы проявятся, и тогда я найду её. И никто — ни ваш клан, ни так называемое Общество света не сможет мне помешать.
Даркар, махнув прикрепленными к наплечным металлическим шипам обрывками ткани, развернулся спиной к неприятным ему «серым» и собрался улетать.
- Так что это было — месть или просто вредность? - спросил Джеральд.
Повелитель теней опустил голову, выпустив что-то похожее на вздох. Красное бельмо на мгновение погасло.
- Знаете, в чем ваша проблема? Вы считаете себя истиной в последней инстанции, думаете, что имеете право решать, кому жить, а кому умереть, порой не имея для своего вердикта действительно веских оснований.
- Не уходите от ответа, милорд, - попросил Джим. - Вы мстили за Нигон?
- Да. Не забывайте, что те палладины так и остались безнаказанными.
- Наши предки ничего не могли поделать, вы знаете.
Даркар сжал закованную в броню кисть в кулак. Сегодня он так же не получил чего хотел в полном размере. Этот мир впал в состояние комы, погрузился в ледниковый период, цивилизация прекратила своё функционирование, но Аватара Дракона, это маленькое создание, в котором заложена огромная сила, где-то спрятано и будет жить, расти, её сила будет вступать в свои права, и Феникс обретет в её лице естественный противовес, который нужно будет склонить на своё сторону.
- Идите с миром, ведьмаки, - буркнул он. - Но помните: когда-нибудь и ваш клан окажется на грани поражения, и всё будет из-за того, кто кто-нибудь из вас поставит свои чувства выше общих интересов. Всего доброго.
В небо снова взмыл словно выкованный из металла темно-лиловый феникс и растворился в низких облаках.
- О чем он говорил? - спросил Джим.
- Не знаю, брат. Наверное, просто нас припугнуть решил. Идемте. На сегодня у нас есть ещё одно дельце, - ответил Рэнди.

0

10

Эпилог.

Лучи какого-то необычного, белого света прорывались сквозь кожу век, заставив глаза принцессы Дафны открыться.
- Дафна! Просыпайся! - мягкий голос женщины-ведьмака выводил девушку из небытия.
- Где я? Что произошло?
Дафна огляделась — и тут же поняла, что находится вдали от дома. Вместо привычных дворцовых покоев или хотя бы дома простолюдинов она находилась в белоснежной комнате на небольшой, но в то же время очень удобной кушетке на краю которой расположилась Лиан.
- Ты на нашей базе, в Магиксе.
Принцесса, хоть и удивлённая, но ничуть не раздраженная столь фамильярным обращением, выровнялась, села напротив спасительницы.
- Как мои родные? Что с моей страной?
- Ваш мир сейчас в состоянии... ледникового периода, ближайшие по крайней мере лет пять планете придется пребывать в этом состоянии, пока эффекты заклинания ведьм не сойдут на нет.
- А что они сами? И мои родители?
- Они в измерении Обсидиан, как и планировалось. Их сообщник заточен вашими родителями на Омегу. К сожалению, их самих с тех пор никто не видел.
- Моя сестра попала в хорошую семью?
- По их законам местные органы правопорядка должны проверить всех пропавших детей её возраста, если в списках её не будет — малышку воспитают добрые люди. Если хочешь - мы можем вмешаться, вы с сестрой эти пять лет поживете в Магиксе, затем мы вернем Домино в нормальное состояние — и дальше вы вдвоем с сестрой будете жить, как пожелаете.
- Вы сказали «если я хочу». Что вы имели в виду?
- Ты просто эти пять лет... поспишь, когда придет время — мы тебя разбудим и восстановим для тебя Домино.
Дафна задумалась. Можно было сейчас сказать «да», но затем каким-то образом пять лет протянуть в чужой стране, да что говорить — в чужом мире, где её знают очень немногие, искать обычную работу, одной заботиться о полугодовалой сестре. Но она не сможет. Принцесса точно знала, что не сможет прожить как простой человек, не сможет одна заботиться о ребенке. Она просто не умела жить, как обычный человек. И вряд ли научится. Но с другой стороны, пять лет проспать, чтобы потом всю жизнь оставаться одной тоже не выход, а искать пятилетнего ребенка, затерянного в большом мире, живущего в одной из миллионов обычных семей не имеет смысла.
- Вы можете эти пять лет заботиться о моей младшей сестренке?
- Прости, Дафна — но у нас нет на это прав.
- Тогда что если вы погрузите меня в сон не на пять лет, а больше? Вы сможете найти её среди студенток школ магии?
- Думаю, да. Но почему ты считаешь, что она попадет в Магикс?
- Её сила рано или поздно пробудится — и обеспечит ей это.
- Хорошо, Дафна. Когда Домино будет восстановлено, мы разбудим тебя.
Камера начинала наполняться газообразный углеродом под давлением, температура внутри холодильной установки понижалась. Принцесса чувствовала, как антифриз растекается по крови, как конечности под действием миорелаксантов теряют силу, как мысли начинают путаться.
«Прости меня, моя маленькая сестренка, что бросаю тебя одну в неизведанном мире, но лишь там ты можешь полностью быть в безопасности. Ты — надежда Домино, ты его возродишь, ты, а не я. Я найду тебя и поведу сквозь темноту неизвестности, что ждет тебя».

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Двадцать четыре часа [complete]